Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
am 15.06.2014 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahnsportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 15.06.2014
Finale
1. und Berliner Meister
SC Berlin I BE 38,40 sec.
Treibert, Kevin 2001; Krebs, Till 2001
Kurschus, Wilhelm 2001; Eibenstein, Daniel 2001
2. SV Preußen Berlin I BE 39,31 sec.
Schröder, Julian 2001; Lewandowski, Jakob 2001
Erfurth, Ian 2001; Flohr, Kilian 2001
3. LG Nord Berlin I BE 39,59 sec.
Boll, Jasper Clemens 2002; Pomsel, Jonas 2002
Rober, Nathan 2001; Eisenhuth, Jannik 2001
4. LG Süd Berlin I BE 40,42 sec.
Jaenicke, Gerrit 2001; Ruef, Yannick 2001
Specht, Ole 2001; Glaue, Vincent 2002
5. SCC Berlin I BE 40,57 sec.
Riedel, Philipp 2001; Keuch, Leon 2001
Strauß, Dominik-Kessjan 2001; Kormos, Stefan 2001
6. Köpenicker SC I BE 41,57 sec.
Hammer, Jarl 2001; Sandek, Jonas 2001
Dietrich, Luca 2001; Lange, Leander 2001
Berliner LT Süd I BE disq.
Ihezuo, Justin Kenechi 2002; Zabel, Justin 2001
Weiß, Gerd-David 2002; Kettelhut, Denny 2001
LAC BERLIN I BE disq.
Beqiri, Valentin 2002; Kruss, Philip 2001
Ochmann, Luis 2001; Greulich, Felix 2002
Berliner LT Süd I disq. nach Regel 170.1
LAC BERLIN I disq. nach Regel 170.1

4 x 75 m Staffel MJ U14 15.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 38,36 sec.
Beqiri, Valentin 2002; Kruss, Philip 2001
Ochmann, Luis 2001; Greulich, Felix 2002
2. SCC Berlin I BE 40,80 sec.
Riedel, Philipp 2001; Keuch, Leon 2001
Strauß, Dominik-Kessjan 2001; Kormos, Stefan 2001
3. Köpenicker SC I BE 40,98 sec.
Hammer, Jarl 2001; Sandek, Jonas 2001
Dietrich, Luca 2001; Lange, Leander 2001
4. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 42,58 sec.
Jonscher, Jannis 2001; Ehlert, Linus 2002
Schrenk, Philipp 2002; Hartmann, Timon 2002
5. LG Nord Berlin II BE 46,74 sec.
Haberland, Jules 2002; Heymen, Jonas 2002
Klima, Emil 2001; Kautz, Malte 2002

4 x 75 m Staffel MJ U14 15.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 39,44 sec. q
Schröder, Julian 2001; Lewandowski, Jakob 2001
Erfurth, Ian 2001; Flohr, Kilian 2001
2. LG Nord Berlin I BE 39,71 sec. q
Boll, Jasper Clemens 2002; Pomsel, Jonas 2002
Rober, Nathan 2001; Eisenhuth, Jannik 2001
3. Berliner LT Süd I BE 41,06 sec. q
Ihezuo, Justin Kenechi 2002; Zabel, Justin 2001
Weiß, Gerd-David 2002; Kettelhut, Denny 2001
4. OSC Berlin II BE 43,90 sec.
Kantara, Joshua 2002; Becker, Jan 2002
Kretschmar, Timon 2002; Ratei, Moritz 2002
5. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 46,17 sec.
Vonderau, Jasper 2002; Schladitz, Alexander 2002
Wallgren, August 2002; Geyer, Paul 2002

4 x 75 m Staffel MJ U14 15.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. SC Berlin I BE 38,75 sec. q
Treibert, Kevin 2001; Krebs, Till 2001
Kurschus, Wilhelm 2001; Eibenstein, Daniel 2001
2. LG Süd Berlin I BE 40,73 sec. q
Jaenicke, Gerrit 2001; Ruef, Yannick 2001
Specht, Ole 2001; Glaue, Vincent 2002
3. OSC Berlin I BE 41,27 sec.
Adebola, James 2002; Walther, Moritz 2002
Valleriani, Marco 2002; Ojo, Enjoluwa 2001
Zehlendorfer TSV v 1888 III BE disq.
Holtz, Benjamin 2002; Dohr, Johannes 2002
Jansen, Niklas 2003; Verheijen, Niclas 2002
SV Friedrichstadt Berlin I BE disq.
Gentili, Mika 2002; Hell, Luis 2002
Rauwolf, Arved 2002; Ommert, Hannes 2001
Staffel Zehlendorf TSV v 1988 III disq. nach 170.7
Staffel SV Friedrichstadt Berlin disq. nach 170.7

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2014
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 39,39 sec.
Geisler, Celine 2001; Kraska, Sandra 2001
Roth, Lucie Marie 2001; Prasser, Sally 2001
2. StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 39,81 sec.
Love, Cellina-J. 2001; Wehr, Lina 2002
Liebold, Julia 2001; Ojiewa, Mizpah 2002
3. SCC Berlin I BE 40,04 sec.
Hinrichs, Vivienne 2001; Udke, Gesine 2001
Lange, Kornelia 2002; Kluge, Johanna 2001
4. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 40,75 sec.
Apel, Coralie 2001; Peters, Julia 2001
Apel, Felicitas 2002; Phillipps, Tatjana 2001
5. LG Süd Berlin I BE 41,23 sec.
Baumann, Zoe 2001; Wette, Emma 2001
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001
6. Berliner LT Süd I BE 41,51 sec.
Jusko, Emely 2001; Phenn, Celina 2001
Lawrence, Rhiannon 2002; Schulz, Louisa Rebecca 2002
7. LAC BERLIN II BE 41,61 sec.
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Schubert, Laetizia 2002
Wolter, Tabea 2003; Hoppe, Lara Marie 2002
8. SC Berlin I BE 42,40 sec.
Kudling, Laura 2001; Junge, Antina 2001
Schubert, Zoe 2001; Bartoeck, Emilia 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 39,58 sec. q
Love, Cellina-J. 2001; Wehr, Lina 2002
Liebold, Julia 2001; Ojiewa, Mizpah 2002
2. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 40,64 sec. q
Apel, Coralie 2001; Peters, Julia 2001
Apel, Felicitas 2002; Phillipps, Tatjana 2001
3. SCC Berlin I BE 40,69 sec. q
Hinrichs, Vivienne 2001; Udke, Gesine 2001
Lange, Kornelia 2002; Kluge, Johanna 2001
4. LAC BERLIN III BE 41,67 sec.
Belau, Tabea 2003; Gude, Aruna 2003
Gute, Lilo 2002; Brunn, Jana 2002
5. Berliner SV 1892 I BE 42,52 sec.
Butzin, Jannika 2002; Seidenberger, Alexandra 2002
Merten, Anna 2001; Tiebel, Linnéa 2001
6. Berliner LT Süd II BE 43,19 sec.
Neuhaus, Emilia 2002; Schrader, Lena 2002
Ulrich, Laura 2002; Michalek, Nina 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 39,18 sec. q
Geisler, Celine 2001; Kraska, Sandra 2001
Roth, Lucie Marie 2001; Prasser, Sally 2001
2. LG Süd Berlin I BE 41,14 sec. q
Baumann, Zoe 2001; Wette, Emma 2001
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001
3. Köpenicker SC I BE 41,86 sec.
Köppe, Gina 2001; Rieck, Louisa 2001
Jorks, Soe Thessa 2002; Haselow, Amelie 2001
4. TSV Spandau 1860 I BE 42,88 sec.
Barth, Sarina 2002; Polten, Mareike 2002
Lorbeer, Pia Maria 2001; Varamann, Paula 2002
5. OSC Berlin I BE 43,46 sec.
Shilbayeh, Aliya 2003; Bunge, Deborah 2002
Harries, Neele 2001; Musah, Mamy Hadidja 2002
6. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 43,83 sec.
Böllersen, Yael 2002; Kulicke, Amelie 2001
Vooth, Henriette 2002; Winzek, Emma 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. SC Berlin I BE 41,14 sec. q
Kudling, Laura 2001; Junge, Antina 2001
Schubert, Zoe 2001; Bartoeck, Emilia 2001
2. Berliner LT Süd I BE 41,54 sec. q
Jusko, Emely 2001; Phenn, Celina 2001
Lawrence, Rhiannon 2002; Schulz, Louisa Rebecca 2002
3. LAC BERLIN II BE 41,66 sec. q
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Schubert, Laetizia 2002
Wolter, Tabea 2003; Hoppe, Lara Marie 2002
SV Preußen Berlin I BE disq.
Wolske, Leonie 2002; Dodoh, Waris 2002
Novakovic, Paula 2001; Thormann, Joyce 2001
Köpenicker SC II BE disq.
Mencke, Nele Johanna 2001; Lange, Marlene 2001
Donath, Tamie 2001; Richter, Viktoria 2002
StG TSV Rudow/NSF Berlin II BE disq.
Theis, Nadine 2001; Pruß, Jette 2001
Dunkel, Michele 2001; Bukow, Tara 2002
SV Preußen Berlin I disq. nach Regel 170.7
Köpenicker SC II disq. nach Regel 170.7
StG TSV Rudow/NSF Berlin II disq. nach Regel 170.7

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2014
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahnsportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
86 60 69
92 68 73
3 1 33
6 4 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 89 61 68
98 72 73
187 133 71
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband