Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM Aktive/U20/U18 und LM U16 (Teil 1)
am 21./22.06.2014 in Potsdam - Stadion Luftschiffhafen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Berlin-Brandenburg
Berlin
Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

200 m Männer 11,87

Männer
100 m Männer-0,1 21.06.2014
Finale
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,81 sec.
2. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,90 sec.
3. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,95 sec.
4. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 11,44 sec.
5. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,73 sec.
6. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,83 sec.
7. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 11,85 sec.
Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin ab.

100 m Männer-1,5 21.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 11,06 sec. q
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 11,63 sec. q
3. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,70 sec. q
4. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,71 sec. q
5. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 12,04 sec.

100 m Männer-1,0 21.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,95 sec. q
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,06 sec. q
3. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 11,33 sec. q
4. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 11,95 sec. q
5. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 12,03 sec.

200 m Männer+1,4 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,70 sec.
2. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 21,83 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 22,84 sec.
4. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 24,05 sec.

200 m Männer-0,2 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 23,57 sec.
2. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,76 sec.
3. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,38 sec.
4. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 24,56 sec.
5. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 24,80 sec.

200 m Männer 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin +1,4 21,70 sec.
2. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin +1,4 21,83 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam +1,4 22,84 sec.
4. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin -0,2 23,57 sec.
5. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,2 23,76 sec.
6. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau +1,4 24,05 sec.
7. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau -0,2 24,38 sec.
8. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin -0,2 24,56 sec.
9. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF -0,2 24,80 sec.

400 m Männer 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 50,13 sec.
2. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 50,17 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 50,52 sec.
4. Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 53,01 sec.
5. Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 53,28 sec.
6. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 54,23 sec.
7. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 54,44 sec.
8. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 54,49 sec.

400 m Männer 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 50,29 sec.
2. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 50,52 sec.
3. Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 50,95 sec.
4. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 52,05 sec.
5. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 52,88 sec.
6. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 54,43 sec.
Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin aufg.

400 m Männer 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 50,13 sec.
2. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 50,17 sec.
3. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 50,29 sec.
4. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 50,52 sec.
4. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 50,52 sec.
6. Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 50,95 sec.
7. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 52,05 sec.
8. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 52,88 sec.
9. Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 53,01 sec.
10. Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 53,28 sec.
11. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 54,23 sec.
12. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 54,43 sec.
13. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 54,44 sec.
14. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 54,49 sec.
Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin aufg.

800 m Männer 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riebe, Dieko 1989 HH TSG Bergedorf 1:52,10 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,87 min.
3. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:53,54 min.
4. Clarkson, Fabian 1990 BE SCB Berlin 1:54,23 min.
5. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,78 min.
6. Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 1:56,61 min.
7. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:59,13 min.
8. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 2:00,87 min.
9. Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:03,01 min.
10. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,18 min.
11. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:03,37 min.
12. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 2:05,26 min.
13. Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 2:15,30 min.
Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.
Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin ab.

5000 m Männer 21.06.2014
Finale
1. Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 14:37,98 min.
2. Schmidt, Paul 1985 SN TSV Dresden 15:08,96 min.
3. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 15:27,46 min.
4. Herrmann, Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 15:39,57 min.
5. Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 16:21,99 min.
6. Schwark, Ludwig 1986 BE Neuköllner SF 16:30,23 min.
7. Dumann, Axel 1972 BE OSC Berlin 16:40,15 min.
8. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 16:56,06 min.
9. Groth, Dr. Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 17:31,49 min.
10. Krüger, Carsten 1984 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17:38,52 min.
11. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 19:07,49 min.
Angerer, Klaus 1980 BE Neuköllner SF aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 54,49 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 58,36 sec.
3. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 70,51 sec.

Hochsprung Männer 22.06.2014
Finale
1. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,03 m
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,90 m
3. Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,85 m

185 190 195 200 203 205
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - o xo xo xxo xxx
2. Brendel o xxo xxx
3. Molkenthin xo xxx

Stabhochsprung Männer 21.06.2014
Finale
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,85 m
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

380 400 420 440 460 470 485 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - o o - o - xxx
2. Brendel - - - xo xxx
Sarrazin - - - x-

Weitsprung Männer 21.06.2014
Finale
1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,81 m
6,81 6,67 6,47 x 6,60 -
+1,0 +1,2 -0,2 -0,3
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,59 m
6,45 6,42 6,47 6,28 6,53 6,59
+0,9 +0,6 +0,5 +0,5 -0,3 +1,1
3. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,57 m
6,49 x x x 6,57 x
+0,4 +2,0
4. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,47 m
6,11 6,47 - - - -
-0,2 -0,2
5. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,45 m
6,17 6,34 6,38 6,13 6,45 6,33
+1,1 +1,5 +0,8 +0,3 +0,0 +0,1
6. Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 6,32 m
x x x x x 6,32
+0,0
7. Künne, Niels 1969 BE Borussia Friedrichsfelde 5,41 m
x 5,16 3,81 4,38 5,30 5,41
+0,0 +0,1 -1,0 +0,1 +0,3

Dreisprung Männer 22.06.2014
Finale
1. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 13,94 m
13,78 13,82 13,83 13,94 x 13,61
+0,9 -0,7 +1,1 -0,6 -2,6
2. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,52 m
x 12,11 11,93 x 12,03 12,52
+1,5 -0,5 -2,0 -2,1
3. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 12,17 m
12,17 11,37 x 11,88 11,88 11,27
+0,2 +0,0 +0,2 -1,1 -2,4
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2014
Finale
1. Wolf, Gordon 1990 BE SCC Berlin 15,85 m
15,85 15,78 x x 15,49 x
2. Natho, Michael 1974 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 13,06 m
x 12,42 12,89 12,92 13,06 x
3. Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 11,17 m
x 10,21 x 11,04 11,17 x
4. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,71 m
10,34 10,55 10,38 10,71 x x

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2014
Finale
1. Golling, David 1990 BB LC Cottbus 76,21 m
76,21 x 75,00 x x 72,77
2. Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 55,97 m
55,97 x 53,50 52,29 52,97 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,0 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 11,27 sec. q
2. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 11,43 sec. q
3. Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,53 sec. q
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 11,65 sec.
5. Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin 11,83 sec.
6. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 11,99 sec.
7. Schubert, Matthias 1996 BB SG Chemie Erkner 12,67 sec.

100 m MJ U20+0,2 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 11,25 sec. q
2. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,34 sec. q
3. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 11,49 sec. q
4. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 11,57 sec. q
5. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 11,79 sec.
6. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 11,98 sec.
7. Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 12,42 sec.

100 m MJ U20-0,7 21.06.2014
3. Vorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 10,96 sec. q
2. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 11,63 sec.
3. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 11,67 sec.
4. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,69 sec.
5. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,80 sec.
6. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 11,85 sec.

100 m MJ U20+0,1 21.06.2014
Finale
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 10,80 sec.
2. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 11,19 sec.
3. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,26 sec.
4. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 11,36 sec.
5. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 11,39 sec.
6. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 11,45 sec.
7. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 11,63 sec.

200 m MJ U20+0,0 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 23,61 sec.
2. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 24,25 sec.
3. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 24,36 sec.
4. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,66 sec.
5. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 24,95 sec.
6. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 25,02 sec.

200 m MJ U20-1,4 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 23,26 sec.
2. Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,27 sec.
3. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 23,29 sec.
4. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,54 sec.
5. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,81 sec.
6. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 24,03 sec.
7. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 24,21 sec.

200 m MJ U20+0,0 22.06.2014
3. Zeitlauf
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 22,87 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 22,89 sec.
3. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 22,90 sec.
4. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 23,22 sec.
5. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 23,26 sec.
6. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 23,44 sec.
7. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 23,66 sec.
Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC aufg.

200 m MJ U20 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam +0,0 22,87 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,0 22,89 sec.
3. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin +0,0 22,90 sec.
4. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin +0,0 23,22 sec.
5. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau -1,4 23,26 sec.
5. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin +0,0 23,26 sec.
7. Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin -1,4 23,27 sec.
8. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin -1,4 23,29 sec.
9. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau +0,0 23,44 sec.
10. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -1,4 23,54 sec.
11. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN +0,0 23,61 sec.
12. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC +0,0 23,66 sec.
13. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin -1,4 23,81 sec.
14. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF -1,4 24,03 sec.
15. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF -1,4 24,21 sec.
16. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg +0,0 24,25 sec.
17. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin +0,0 24,36 sec.
18. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg +0,0 24,66 sec.
19. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark +0,0 24,95 sec.
20. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark +0,0 25,02 sec.
Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC aufg.

400 m MJ U20 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 49,92 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,24 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 50,74 sec.
4. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 51,30 sec.
5. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 54,40 sec.
Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin aufg.

400 m MJ U20 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 49,52 sec.
2. Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 50,19 sec.
3. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 50,38 sec.
4. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 50,97 sec.
5. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 51,81 sec.
6. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 55,60 sec.

400 m MJ U20 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 49,52 sec.
2. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 49,92 sec.
3. Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 50,19 sec.
4. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,24 sec.
5. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 50,38 sec.
6. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 50,74 sec.
7. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 50,97 sec.
8. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 51,30 sec.
9. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 51,81 sec.
10. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 54,40 sec.
11. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 55,60 sec.
Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin aufg.

800 m MJ U20 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:00,54 min.
2. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 2:09,26 min.

3000 m MJ U20 21.06.2014
Finale
1. Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 8:46,51 min.
2. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 8:53,94 min.
3. Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 9:07,13 min.
4. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 9:10,62 min.
5. Janzen, Benjamin 1996 BE Neuköllner SF 9:28,80 min.
6. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 10:04,84 min.
7. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 11:04,71 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 55,06 sec.
2. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 60,16 sec.

Hochsprung MJ U20 22.06.2014
Finale
1. Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,00 m
2. Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,87 m
Peleikis, Hannes 1996 BB TSV Falkensee o.g.V.

169 174 179 184 187 190 195 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beyer - - - - o o o o xxx
2. Schomäcker - - o o xo xxx
Peleikis xxx

Stabhochsprung MJ U20 21.06.2014
Finale
1. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
2. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
Außer Wertung
Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,60 m

340 360 380 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - o - o - o xxx
2. Schön - - - o - xxo - xxx
Knäsche - o xxx

Weitsprung MJ U20 21.06.2014
Finale
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,87 m
6,37 x 6,87 6,87 6,87 6,85
+0,3 +0,0 +0,2 +0,4 +2,4
2. Wolfram, Maximilian 1995 BE SC Berlin 6,86 m
6,70 6,44 6,52 x 6,86 6,80
+1,0 +0,0 -0,9 +0,0 -0,2
3. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,82 m
6,59 6,52 6,82 6,27 6,75 6,44
+0,3 -1,3 +1,6 -0,5 +1,5 +0,8
4. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 6,46 m
x 6,26 x 6,24 6,46 x
-1,5 -0,4 +0,8
5. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 6,32 m
5,41 5,80 6,12 5,97 6,32 x
+0,3 +0,0 -0,7 +0,5 +1,6
6. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,31 m
x x 6,31 6,12 4,57 x
+0,5 +1,5 +0,0
7. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,17 m
6,17 6,12 6,05 5,68 5,81 -
+0,0 +0,0 -2,1 +0,6 -1,2
8. Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 5,83 m
5,70 5,79 5,63 5,58 5,62 5,83
+1,8 -0,5 +0,0 -0,7 +0,1 -0,3
9. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,67 m
5,67 x 5,64
+0,1 -1,5
10. Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin 3,99 m
x 2,96 3,99
-0,1 +1,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.06.2014
Finale
1. Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 18,79 m
18,79 x x x x x
2. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 13,46 m
12,95 13,46 x 13,12 x x
3. Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 12,12 m
x 11,48 11,66 12,12 11,86 x
4. Becker, Kevin 1996 BE TSV Spandau 1860 11,96 m
x 11,95 11,96 11,24 x 10,77

Speerwurf MJ U20 800 g 21.06.2014
Finale
1. Grützner, Felix 1996 BB LC Cottbus 59,87 m
56,03 57,44 57,95 58,20 55,35 59,87
2. Luttert, Maximilian 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 56,61 m
56,61 55,27 x 52,82 51,00 54,70
3. Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 51,90 m
51,90 49,96 48,32 x - 47,25
4. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 49,45 m
46,75 49,45 48,53 49,16 x -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 21.06.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 11,43 sec. A
2. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 11,91 sec. A
3. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 12,24 sec.
4. Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 12,29 sec.
5. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 12,51 sec.
6. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,62 sec.
Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde aufg.
Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

100 m MJ U18-0,9 21.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 11,44 sec. A
2. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,00 sec. A
3. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 12,06 sec. B
4. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 12,17 sec. B
5. Schulz, Benedikt 1997 BB LC Cottbus 12,18 sec. B
6. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,21 sec. B
7. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 12,25 sec.

100 m MJ U18-0,8 21.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 11,61 sec. A
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,98 sec. A
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,00 sec. B
4. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 12,02 sec. B
5. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 12,17 sec. B
5. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 12,17 sec. B
7. Chen, David 1998 BE SCC Berlin 12,39 sec.
Außer Wertung
Heine, Til-Jonas 1998 SN SC Riesa 12,08 sec.

100 m MJ U18+0,4 21.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 11,71 sec. A
2. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,88 sec. A
3. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 12,31 sec.
4. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,39 sec.
Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam ab.
Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam ab.

100 m MJ U18+1,9 21.06.2014
A-Finale
1. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 11,42 sec.
2. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 11,54 sec.
3. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 11,56 sec.
4. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,82 sec.
5. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 11,84 sec.
6. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,92 sec.
7. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 12,06 sec.
7. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,06 sec.

100 m MJ U18-0,7 21.06.2014
B-Finale
1. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 11,98 sec.
2. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 11,99 sec.
3. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 12,09 sec.
4. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 12,11 sec.
5. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 12,16 sec.
6. Schulz, Benedikt 1997 BB LC Cottbus 12,17 sec.
Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin ab.

200 m MJ U18-0,6 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 23,35 sec.
2. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 24,04 sec.
3. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,65 sec.
4. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 24,76 sec.
5. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,28 sec.

200 m MJ U18+0,1 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 24,27 sec.
2. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 24,52 sec.
3. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 24,54 sec.
4. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 24,56 sec.
5. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 24,69 sec.
6. Röhl, John 1998 BB Kyritzer LV 1990 25,04 sec.

200 m MJ U18-0,4 22.06.2014
3. Zeitlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 23,13 sec.
2. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,18 sec.
3. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 23,56 sec.
4. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 23,89 sec.
5. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 24,01 sec.

200 m MJ U18 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV -0,4 23,13 sec.
2. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin -0,4 23,18 sec.
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam -0,6 23,35 sec.
4. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg -0,4 23,56 sec.
5. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee -0,4 23,89 sec.
6. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau -0,4 24,01 sec.
7. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam -0,6 24,04 sec.
8. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC +0,1 24,27 sec.
9. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg +0,1 24,52 sec.
10. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee +0,1 24,54 sec.
11. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +0,1 24,56 sec.
12. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -0,6 24,65 sec.
13. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 +0,1 24,69 sec.
14. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) -0,6 24,76 sec.
15. Röhl, John 1998 BB Kyritzer LV 1990 +0,1 25,04 sec.
16. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,6 25,28 sec.

400 m MJ U18 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 51,02 sec.
2. Neumann, Marcel 1997 BE Neuköllner SF 51,65 sec.
3. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 53,11 sec.
4. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 53,74 sec.
5. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 54,63 sec.
6. Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 54,83 sec.
7. Knöfel, Nico 1998 BB SV Linde Schönewalde 58,10 sec.

400 m MJ U18 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 52,08 sec.
2. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 52,52 sec.
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 53,11 sec.
4. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 53,94 sec.
5. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 56,68 sec.
6. Wagner, Malte 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 58,40 sec.

400 m MJ U18 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 51,02 sec.
2. Neumann, Marcel 1997 BE Neuköllner SF 51,65 sec.
3. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 52,08 sec.
4. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 52,52 sec.
5. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 53,11 sec.
5. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 53,11 sec.
7. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 53,74 sec.
8. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 53,94 sec.
9. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 54,63 sec.
10. Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 54,83 sec.
11. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 56,68 sec.
12. Knöfel, Nico 1998 BB SV Linde Schönewalde 58,10 sec.
13. Wagner, Malte 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 58,40 sec.

800 m MJ U18 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 2:08,62 min.
2. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 2:09,69 min.
3. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:10,66 min.
4. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 2:14,25 min.
5. Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:14,65 min.
6. Schulze, Ulli 1998 BB LC Cottbus 2:19,96 min.

800 m MJ U18 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:59,63 min.
2. Stoy, Paul 1997 BB Caputher SV 1881 2:01,26 min.
3. Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 2:01,87 min.
4. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 2:01,97 min.
5. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:03,74 min.
6. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:06,17 min.
7. Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:06,53 min.

800 m MJ U18 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:59,63 min.
2. Stoy, Paul 1997 BB Caputher SV 1881 2:01,26 min.
3. Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 2:01,87 min.
4. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 2:01,97 min.
5. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:03,74 min.
6. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:06,17 min.
7. Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:06,53 min.
8. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 2:08,62 min.
9. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 2:09,69 min.
10. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:10,66 min.
11. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 2:14,25 min.
12. Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:14,65 min.
13. Schulze, Ulli 1998 BB LC Cottbus 2:19,96 min.

3000 m MJ U18 21.06.2014
Finale
1. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 9:08,83 min.
2. Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:13,46 min.
3. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 9:14,14 min.
4. Behm, Martin 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10:02,75 min.
5. Behm, Matthias 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10:17,67 min.
6. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 10:34,18 min.
7. Walla, Cedric 1998 BE LG Nord Berlin 11:18,01 min.
Außer Wertung
Nitschke, Jonas 1997 SN SC Riesa 9:36,39 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 22.06.2014
Finale
1. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 54,61 sec.
2. Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 56,24 sec.
3. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 59,31 sec.
4. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 60,28 sec.
5. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 62,99 sec.
6. Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 63,61 sec.

Hochsprung MJ U18 22.06.2014
Finale
1. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 1,89 m
2. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,89 m
3. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,89 m
4. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,83 m
5. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,83 m
6. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,80 m
7. Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 1,80 m
8. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 1,80 m
9. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 1,75 m
10. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 1,70 m
11. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 1,65 m

165 170 175 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dahms - o o xo xxo xo o xxx
2. Gaul - - o xo xo o xo xxx
3. Stolpe - - o o o o xxo xxx
4. Demuth - o xo xxo o xxx
5. Fink - - o o xo xxx
6. Toca Gutierre o o o o xxx
7. Grunewald - o o xo xxx
8. Ott o o xxo xo xx
9. Löser o o o xxx
10. Ziemann o o xxx
11. Pavlov xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 21.06.2014
Finale
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,50 m
2. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 4,40 m
3. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,10 m
4. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00 m
5. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,90 m
6. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
7. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,60 m
8. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 3,50 m
9. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 465
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartel - - - - - - - - - - - - xo - xxo xxx
2. Preuß - - - - - - - - - - - xo xo xo xxx
3. Rösler - - - - - - - - - o o xxx
4. Grauhan - - - - - - - - - o - xxx
5. Demuth - - - o - o xo o o xxx
6. Grasnick - - - - - xo xo xxx
7. Albrecht - - - xo xo xo xxx
8. Dahms - - - xo xo xxx
9. von Goetze - - xo xxx

Weitsprung MJ U18 21.06.2014
Finale
1. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 6,42 m
6,42 x 6,10 x 6,14 x
-0,1 +0,2 -1,2
2. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6,35 m
6,31 6,29 6,35 6,17 6,16 6,00
+1,2 -0,6 +0,6 +0,4 -0,3 -0,1
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6,21 m
6,21 6,18 3,69 5,60 5,72 5,98
4. Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 6,17 m
6,05 x 5,90 6,17 6,13 6,08
+2,0 +1,3 +1,3 -0,1 +0,8
5. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 6,16 m
x 6,08 6,16 6,16 x x
+0,1 +0,9 +1,9
6. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 6,13 m
6,06 5,84 6,05 6,13 x 5,93
+1,7 -0,9 +0,9 -0,7 -0,2
7. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 6,02 m
6,02 4,27 4,21 5,58 x 5,67
+2,9 +0,9 +0,0 +0,8 +0,0
8. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 5,96 m
5,93 5,74 5,96 5,92 5,92 5,89
+0,2 -1,1 +0,3 +0,3 +2,1 -0,9
9. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 5,89 m
5,89 5,75 5,84
+0,6 +0,0 -1,0
10. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 5,81 m
5,81 x x
+0,3
11. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 5,77 m
5,48 5,74 5,77
+0,9 -0,1 +1,2
12. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,77 m
x 5,77 5,59
+0,2 +2,1
13. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 5,63 m
5,63 4,46 5,63
-0,2 -0,9 +1,0
14. Chen, David 1998 BE SCC Berlin 5,58 m
5,53 5,56 5,58
+1,0 +0,3 -0,5
15. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 5,40 m
5,03 5,39 5,40
+0,9 +1,0 +0,4
16. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,36 m
5,36 3,20 -
+0,0 +0,1
17. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,24 m
5,24 4,47 -
+0,7 -0,1
18. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,20 m
x x 5,20
+2,3
Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.06.2014
Finale
1. Prüfer, Clemens 1997 BB SC Potsdam 19,08 m
17,87 17,98 x x 19,08 x
2. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 13,63 m
x x 12,75 12,64 13,63 x
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,35 m
12,36 13,35 12,24 x x 12,45
4. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 12,80 m
x 12,31 x 12,48 12,80 12,47
5. Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 12,15 m
11,51 11,52 x 11,94 12,15 12,05
6. Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 12,02 m
11,48 12,02 11,53 x x x
7. Brockmann, Bastien 1997 BB VfL Brandenburg 11,42 m
11,42 11,24 10,62 10,02 11,22 x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.06.2014
Finale
1. Bruckert, Erec 1997 BB SC Potsdam 63,08 m
63,08 x 59,00 58,15 x 57,60
2. Anemüller, Yannis 1998 BB SC Potsdam 60,09 m
54,18 x 55,22 53,45 60,09 56,70
3. Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 57,10 m
55,81 57,10 x x 55,70 54,05
4. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 53,00 m
49,88 48,18 - 48,03 53,00 52,48
5. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 48,90 m
48,90 x x x x x
6. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 48,41 m
48,41 x 46,01 x x x
7. Erdmann, Hardy 1998 BB LG Barnim 48,18 m
46,35 48,18 47,41 44,75 44,69 x
8. Brockmann, Bastien 1997 BB VfL Brandenburg 47,30 m
47,30 x 43,75 42,60 x x
9. Herrmann, Oliver 1998 BB LC Cottbus 45,78 m
42,89 44,28 45,78
10. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 44,22 m
44,22 x 39,05
11. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 39,90 m
30,66 37,20 39,90
12. Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 39,66 m
x 39,66 x
13. Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 37,19 m
31,16 x 37,19

Jugend M15
100 m M15+0,2 21.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 12,27 sec. A
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 12,28 sec. A
3. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 12,30 sec. A
4. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,66 sec. B
5. Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 13,17 sec.
6. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 13,63 sec. B
Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde disq.

100 m M15-0,1 21.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 12,00 sec. B
2. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,56 sec. B
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 12,59 sec. B
4. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 12,73 sec. B
5. Drewnick, Ferdinand 1999 BB SC Potsdam 12,84 sec. A
Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin disq.
Nahrstedt, Felix 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
R 1235.5 pers. gelbe Karte

100 m M15+0,2 21.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 12,35 sec. B
2. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,44 sec. A
3. Humke, Louis 1999 BB SC Potsdam 12,56 sec. A
4. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 12,58 sec. B
5. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,67 sec. A
6. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 12,93 sec. A
7. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,25 sec.

100 m M15+0,5 21.06.2014
A-Finale
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 12,07 sec.
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 12,21 sec.
3. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,33 sec.
4. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 12,34 sec.
5. Humke, Louis 1999 BB SC Potsdam 12,45 sec.
6. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 12,77 sec.
7. Drewnick, Ferdinand 1999 BB SC Potsdam 12,83 sec.
8. Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 13,17 sec.
Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

100 m M15+1,1 21.06.2014
B-Finale
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,86 sec.
2. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 12,21 sec.
3. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 12,25 sec.
4. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,29 sec.
5. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
6. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 12,61 sec.
7. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,67 sec.
Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin ab.

100 m M15 21.06.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,86 sec.
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 12,07 sec.
3. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 12,21 sec.
3. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 12,21 sec.
5. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 12,25 sec.
6. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,29 sec.
7. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,33 sec.
8. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 12,34 sec.
9. Humke, Louis 1999 BB SC Potsdam 12,45 sec.
10. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
11. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 12,61 sec.
12. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,67 sec.
13. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 12,77 sec.
14. Drewnick, Ferdinand 1999 BB SC Potsdam 12,83 sec.
15. Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 13,17 sec.
Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin ab.

300 m M15 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 37,33 sec.
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 37,79 sec.
3. Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 38,50 sec.
4. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 39,13 sec.
5. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,46 sec.
6. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 40,77 sec.
7. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 44,52 sec.
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin ab.

300 m M15 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 37,80 sec.
2. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 38,30 sec.
3. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 38,98 sec.
4. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 40,00 sec.
5. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 40,44 sec.
6. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 42,20 sec.
7. Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 43,16 sec.

300 m M15 21.06.2014
3. Zeitlauf
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 38,22 sec.
2. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 39,06 sec.
3. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark 39,57 sec.
4. Rose, Bastian 2000 BB VfL Brandenburg 42,45 sec.
5. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 43,85 sec.
6. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 43,97 sec.
7. Kauna, Justin 2000 BB SC Trebbin 44,34 sec.

300 m M15 21.06.2014
4. Zeitlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 38,04 sec.
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 38,33 sec.
3. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 38,65 sec.
4. Oettel, Marvin 2000 BB LC Cottbus 38,82 sec.
5. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 41,13 sec.
6. Berger, Philipp 1999 BB LC Cottbus 41,66 sec.
7. Calaku, Kevin 1999 BB LC Jüterbog 44,06 sec.

300 m M15 21.06.2014
5. Zeitlauf
1. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 38,05 sec.
2. Humke, Louis 1999 BB SC Potsdam 40,31 sec.
3. Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 41,51 sec.
4. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 41,54 sec.
5. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 42,53 sec.
6. Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 42,56 sec.

300 m M15 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 37,33 sec.
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 37,79 sec.
3. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 37,80 sec.
4. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 38,04 sec.
5. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 38,05 sec.
6. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 38,22 sec.
7. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 38,30 sec.
8. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 38,33 sec.
9. Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 38,50 sec.
10. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 38,65 sec.
11. Oettel, Marvin 2000 BB LC Cottbus 38,82 sec.
12. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 38,98 sec.
13. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 39,06 sec.
14. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 39,13 sec.
15. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,46 sec.
16. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark 39,57 sec.
17. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 40,00 sec.
18. Humke, Louis 1999 BB SC Potsdam 40,31 sec.
19. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 40,44 sec.
20. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 40,77 sec.
21. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 41,13 sec.
22. Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 41,51 sec.
23. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 41,54 sec.
24. Berger, Philipp 1999 BB LC Cottbus 41,66 sec.
25. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 42,20 sec.
26. Rose, Bastian 2000 BB VfL Brandenburg 42,45 sec.
27. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 42,53 sec.
28. Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 42,56 sec.
29. Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 43,16 sec.
30. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 43,85 sec.
31. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 43,97 sec.
32. Calaku, Kevin 1999 BB LC Jüterbog 44,06 sec.
33. Kauna, Justin 2000 BB SC Trebbin 44,34 sec.
34. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 44,52 sec.
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin ab.

800 m M15 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:01,65 min.
2. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:02,66 min.
3. Stenkhoff, Leonel Octavio 1999 BE SCB Berlin 2:09,98 min.
4. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2:12,88 min.
5. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 2:13,10 min.
6. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:32,80 min.

800 m M15 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:03,25 min.
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:03,35 min.
3. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 2:03,64 min.
4. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 2:06,30 min.
5. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 2:08,51 min.
6. Buchhester, Fred 1999 BB KSC Strausberg 2:14,47 min.
7. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 2:15,65 min.
8. Roland, Johann 1999 BB TSG Seelow 2:17,39 min.
9. Eichler, Emanuel 1999 BB RSV Mellensee 08 2:18,70 min.
10. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:20,77 min.
11. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:22,00 min.

800 m M15 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:01,65 min.
2. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:02,66 min.
3. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:03,25 min.
4. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:03,35 min.
5. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 2:03,64 min.
6. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 2:06,30 min.
7. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 2:08,51 min.
8. Stenkhoff, Leonel Octavio 1999 BE SCB Berlin 2:09,98 min.
9. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2:12,88 min.
10. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 2:13,10 min.
11. Buchhester, Fred 1999 BB KSC Strausberg 2:14,47 min.
12. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 2:15,65 min.
13. Roland, Johann 1999 BB TSG Seelow 2:17,39 min.
14. Eichler, Emanuel 1999 BB RSV Mellensee 08 2:18,70 min.
15. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:20,77 min.
16. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:22,00 min.
17. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:32,80 min.

300 m Hürden M15 0.838m 22.06.2014
Finale
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 43,46 sec.
2. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 45,56 sec.
3. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 47,46 sec.
Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin aufg.
Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin aufg.

Hochsprung M15 21.06.2014
Finale
1. Nahrstedt, Felix 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,71 m
2. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark 1,65 m
3. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 1,65 m
4. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 1,65 m
5. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 1,62 m
6. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 1,59 m
7. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 1,59 m
7. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 1,59 m
9. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 1,51 m
Außer Wertung
Nowak, Robin 1997 SN SC Riesa 1,79 m

146 151 156 159 162 165 168 171 174 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nahrstedt xo o xo xo xo xxo o xxo xxx
2. Koblitz - o o o o o xxx
3. Kozeny o o xo o xo xo xxx
4. Wendt - o o o xo xxo xxx
5. Ringel - o o o xo xxx
6. Walk - - o o xxx
7. Treue - o xo xo xxx
7. Teichmann o o xo xo xxx
9. Lingane o xxo xxx
Nowak - - - - - o - o o xxo xxx

Weitsprung M15 22.06.2014
Finale
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 5,72 m
x 5,67 5,56 x - 5,72
-1,7 -1,7 -0,9
2. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 5,69 m
5,69 5,49 5,06 5,46 5,40 x
+1,3 +1,4 +0,7 +1,2 +0,0
3. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 5,68 m
5,62 4,46 5,68 x 5,38 5,55
-0,3 +1,3 +1,2 +0,3 -0,6
4. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 5,66 m
x 5,52 5,62 5,66 x -
+0,6 +0,5 +0,0
5. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 5,57 m
5,57 5,25 4,81 5,31 4,64 5,18
+0,3 -1,3 +0,8 -0,5 +0,2 -0,5
6. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 5,41 m
5,32 4,39 4,53 x x 5,41
-0,1 -1,1 -1,2 +0,7
7. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 5,39 m
x 5,22 5,39 5,11 5,22 5,12
+0,5 -1,3 +0,0 +0,2 +0,0
8. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 5,14 m
5,00 x x 5,01 x 5,14
+0,6 -0,3 -1,1
9. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 5,08 m
5,08 4,79 4,82 4,80 x 4,74
+0,1 +0,3 +0,2 +1,1 -0,6
10. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 5,08 m
x 4,79 5,08 4,00 x 4,23
-0,1 -1,2 +0,5 +0,2
11. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 5,07 m
5,07 x x x x 4,73
-0,4 -0,6
12. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 4,99 m
4,61 4,90 4,99 4,73 4,66 4,86
+0,1 +1,1 +1,3 -0,1 +0,0 +0,5
13. Götte, Christian 1999 BB LC Cottbus 4,92 m
4,86 4,92 x 4,63 4,49 4,89
+0,3 +1,0 +0,0 +0,1 -0,6
14. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,84 4,78 4,82 4,77 4,59 x
+0,0 +0,0 -1,6 -1,3 -0,1
15. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 4,28 m
4,19 x 4,28 4,20 4,16 4,21
-0,3 +1,0 -1,1 +0,0 -0,8
Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Kugelstoß M15 4 kg 21.06.2014
Finale
1. Bringmann, Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus 15,87 m
x x 15,87 x x 15,73
2. Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 14,83 m
14,83 x x x x x
3. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 14,80 m
13,17 12,74 14,33 x 14,17 14,80
4. Behrendt, Lucas 1999 BE SC Berlin 14,48 m
14,45 14,48 x x x x
5. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 13,82 m
- 13,40 x x 13,00 13,82
6. Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 13,49 m
12,92 12,31 12,13 13,49 13,00 x
7. Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 12,86 m
10,97 x 12,86 x 11,72 x
8. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,06 m
12,06 11,42 11,53 11,79 x x
9. Schimanski, Lucas 1999 BB LC Cottbus 12,05 m
12,05 10,82 x 10,72 10,81 10,05
10. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 11,83 m
11,83 x x x x -
11. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 11,21 m
10,80 x x x x 11,21
12. Mokros, Jakob 1999 BB VfL Brandenburg 10,75 m
10,27 10,72 10,39 10,73 9,68 10,75
13. Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 10,64 m
x 10,41 9,95 10,17 10,29 10,64

Diskuswurf M15 1 kg 22.06.2014
Finale
1. Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 52,45 m
49,74 52,04 49,27 49,52 52,45 x
2. Bringmann, Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus 47,94 m
39,25 x 38,40 43,18 45,92 47,94
3. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 45,41 m
42,48 41,68 x 42,99 x 45,41
4. Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 43,47 m
41,30 41,63 x x 41,77 43,47
5. Behrendt, Lucas 1999 BE SC Berlin 38,55 m
x 35,53 x 33,54 28,64 38,55
6. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 38,37 m
x 30,80 29,99 x x 38,37
7. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 37,21 m
30,18 37,21 32,88 x 31,72 x
8. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 36,54 m
x 33,90 31,77 x 36,54 31,92
9. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 34,40 m
x x 32,48 34,40 x x
10. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 34,25 m
30,61 x 33,56 31,01 34,25 33,99
11. Schimanski, Lucas 1999 BB LC Cottbus 32,73 m
28,55 x 32,37 32,24 32,73 32,24
12. Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 30,63 m
30,63 30,31 x x x x
13. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,02 m
x x x x 30,02 x
14. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 25,91 m
20,81 23,95 25,91 22,02 x x
Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf M15 600 g 22.06.2014
Finale
1. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 49,64 m
x 42,70 45,43 47,20 46,20 49,64
2. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 45,16 m
32,82 42,53 45,16
3. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 41,56 m
39,60 41,01 39,23 38,00 41,56 x
4. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 41,44 m
26,85 x x 35,33 37,82 41,44
5. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 39,70 m
39,70 39,50 x
6. Mokros, Jakob 1999 BB VfL Brandenburg 39,46 m
36,30 37,23 39,46 38,30 32,97 x
7. Paulenz, Lukas 1999 BB LC Cottbus 39,33 m
x 29,70 39,33 x x x
8. Zepezauer, Toni 1999 BB VfL Spremberg 39,14 m
36,90 37,48 39,14 37,42 37,33 35,22
9. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 38,33 m
38,33 37,57 x x x x
10. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 37,57 m
37,57 36,80 -
11. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 37,11 m
37,11 x x 36,00 x 33,51
12. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 36,85 m
32,73 34,28 35,05 x 34,95 36,85
13. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 36,80 m
x 33,10 33,65 35,23 36,80 34,54
14. Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 32,40 m
30,55 29,82 x 30,75 32,40 x
15. Höhne, Hendrik 1999 BB TSG Seelow 29,88 m
29,02 29,88 28,95 x 28,80 26,92
16. Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 28,42 m
28,42 28,40 x
Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin ab.
Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin ab.

Jugend M14
100 m M14+0,8 21.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,94 sec. B
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 12,58 sec. B
3. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 12,75 sec. A
4. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 12,87 sec. A
5. Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 13,01 sec.
6. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 13,51 sec.

100 m M14-0,6 21.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 12,06 sec. B
2. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 12,34 sec. A
3. Nevermann, Niklas 2000 BB LC Cottbus 12,59 sec. A
4. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 12,84 sec. A
5. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,23 sec.
6. Sommer, Paul 2000 BB Mahlower SV 1977 13,45 sec.

100 m M14+0,9 21.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,71 sec. A
2. Oettel, Marvin 2000 BB LC Cottbus 12,05 sec. A
3. Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin 12,44 sec. B
4. Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 12,58 sec. B
5. Rose, Bastian 2000 BB VfL Brandenburg 12,72 sec. A
6. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,01 sec. B
7. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 13,33 sec.
Bahn 6 (Strnr. 283) pers. gelbe Karte nach R125.5

100 m M14+0,7 21.06.2014
A-Finale
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,85 sec.
2. Oettel, Marvin 2000 BB LC Cottbus 12,09 sec.
3. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 12,46 sec.
4. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 12,69 sec.
5. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 12,90 sec.
6. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 12,93 sec.
Nevermann, Niklas 2000 BB LC Cottbus ab.

100 m M14+2,8 21.06.2014
B-Finale
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,68 sec.
2. Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 11,73 sec.
3. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 12,40 sec.
4. Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 12,46 sec.
Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin ab.

100 m M14 21.06.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,68 sec.
2. Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 11,73 sec.
3. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,85 sec.
4. Oettel, Marvin 2000 BB LC Cottbus 12,09 sec.
5. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 12,40 sec.
6. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 12,46 sec.
6. Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 12,46 sec.
8. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 12,69 sec.
9. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 12,90 sec.
10. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 12,93 sec.
Nevermann, Niklas 2000 BB LC Cottbus ab.
Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin ab.

800 m M14 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:19,70 min.
2. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:21,28 min.
3. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:22,29 min.
4. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:22,96 min.
5. Schulze, Niclas 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:28,87 min.
6. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:36,86 min.

800 m M14 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 2:11,10 min.
2. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:11,85 min.
3. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:12,36 min.
4. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:19,16 min.
5. Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:20,06 min.
6. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:22,76 min.
7. Feige, Hendrik 2000 BB SC Potsdam 2:24,12 min.
Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark ab.

800 m M14 22.06.2014
3. Zeitlauf
1. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:12,45 min.
2. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 2:12,62 min.
3. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:13,74 min.
4. Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2:20,45 min.
5. Oldag, Jeremy 2000 BE SC Berlin 2:22,19 min.
5. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:22,19 min.
7. Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 2:22,61 min.
8. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:23,96 min.
9. Herbst, Felix 2000 BE SV Berlin-Buch 2:24,77 min.
10. Tscheu, Dennis 2000 BE LG Süd Berlin 2:25,03 min.

Hochsprung M14 21.06.2014
Finale
1. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 1,65 m
2. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,62 m
3. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 1,56 m
4. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 1,56 m
5. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 1,56 m
6. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 1,51 m
7. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1,46 m
8. Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 1,46 m
9. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 1,46 m
10. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,41 m
11. Kauna, Justin 2000 BB SC Trebbin 1,41 m
Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Sommer, Paul 2000 BB Mahlower SV 1977 ab.

141 146 151 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorenz - - o o o xo xo xxx
2. Kase - o o xo xo xxo xxx
3. Timm - - o xo xxx
4. Röhl - o xxo xo xxx
5. Joly - - xo xxo xxx
6. Witzke - - o xxx
7. Sewerin xxo o xxx
8. Korge o xo xxx
9. Wenzel o xxo xxx
10. Demuth xo xxx
11. Kauna xxo xxx
Neuhauser xxx

Weitsprung M14 22.06.2014
Anlage 1
1. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 5,69 m
4,90 4,95 5,69 5,38 3,87 4,89
+1,1 -1,1 +2,3 +1,4 -0,1 +0,0
2. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 5,59 m
5,59 5,39 5,56 5,25 x x
+2,0 -0,8 -1,9 +0,1
3. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,52 m
4,71 5,52 0,23 5,19 5,35 5,37
+0,3 -0,8 -0,2 -0,8 -0,1 +1,4
4. Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 5,50 m
5,21 5,23 5,50 5,22 5,43 x
+1,0 -1,8 +0,5 -0,3 +0,5
5. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 5,49 m
5,09 x 5,41 5,49 4,86 5,40
-1,4 +0,0 +0,8 +0,0 -0,2
6. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 5,40 m
x 5,40 x 5,31 5,34 x
-1,5 +0,7 +0,0
7. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 5,24 m
x 5,11 x 5,24 3,29 x
+1,5 +0,1 +0,7
8. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 5,19 m
5,18 4,99 5,19 5,11 5,18 5,10
+1,5 +0,3 -0,5 +0,1 +0,1 -0,8
9. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 4,95 m
4,81 4,77 4,95
+1,8 +0,7 +1,1
10. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 4,71 m
4,31 4,68 4,71
-1,6 -0,8 -0,1

Weitsprung M14 22.06.2014
Anlage 2
1. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 5,69 m
x 5,48 5,49 5,45 x 5,69
-1,8 +0,5 -0,9 +0,8
2. Nevermann, Niklas 2000 BB LC Cottbus 5,47 m
4,94 5,21 5,47 5,31 x 5,23
-1,2 -0,3 +1,5 +1,9 -1,3
3. Sommer, Paul 2000 BB Mahlower SV 1977 5,04 m
4,74 5,00 5,04 4,91 x 4,59
-2,4 -0,3 -1,3 -0,2 +1,4
4. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,02 m
4,61 4,79 x 4,82 5,02 x
-3,3 -1,6 -0,5 -0,3
5. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 4,97 m
4,64 4,75 4,97 4,97 4,75 4,88
+0,7 -1,2 -0,5 +1,6 +0,2 +0,0
6. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,92 m
4,82 4,36 4,59 4,92 x 3,88
-0,8 -1,2 +0,1 -0,7 +1,0
7. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,92 m
4,76 4,92 4,25 4,28 4,60 4,43
-0,7 +1,8 -0,1 -1,0 -0,6 -0,8
8. Rikken, Jonas 2000 BB LG Uckermark 4,87 m
4,38 4,68 4,87 4,65 4,48 4,65
-1,3 +0,5 +0,3 -1,0 -0,8 -0,9
9. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 4,79 m
x x 4,79
-0,4
10. Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 4,51 m
4,36 4,45 4,51
-2,3 +0,0 -0,1
11. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 4,38 m
4,08 4,08 4,38
+0,1 +0,7 +0,5
Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Weitsprung M14 22.06.2014
Rangfolge Finale
1. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 5,69 m
x 5,48 5,49 5,45 x 5,69
-1,8 +0,5 -0,9 +0,8
2. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 5,69 m
4,90 4,95 5,69 5,38 3,87 4,89
+1,1 -1,1 +2,3 +1,4 -0,1 +0,0
3. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 5,59 m
5,59 5,39 5,56 5,25 x x
+2,0 -0,8 -1,9 +0,1
4. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,52 m
4,71 5,52 0,23 5,19 5,35 5,37
+0,3 -0,8 -0,2 -0,8 -0,1 +1,4
5. Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 5,50 m
5,21 5,23 5,50 5,22 5,43 x
+1,0 -1,8 +0,5 -0,3 +0,5
6. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 5,49 m
5,09 x 5,41 5,49 4,86 5,40
-1,4 +0,0 +0,8 +0,0 -0,2
7. Nevermann, Niklas 2000 BB LC Cottbus 5,47 m
4,94 5,21 5,47 5,31 x 5,23
-1,2 -0,3 +1,5 +1,9 -1,3
8. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 5,40 m
x 5,40 x 5,31 5,34 x
-1,5 +0,7 +0,0
9. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 5,24 m
x 5,11 x 5,24 3,29 x
+1,5 +0,1 +0,7
10. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 5,19 m
5,18 4,99 5,19 5,11 5,18 5,10
+1,5 +0,3 -0,5 +0,1 +0,1 -0,8
11. Sommer, Paul 2000 BB Mahlower SV 1977 5,04 m
4,74 5,00 5,04 4,91 x 4,59
-2,4 -0,3 -1,3 -0,2 +1,4
12. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,02 m
4,61 4,79 x 4,82 5,02 x
-3,3 -1,6 -0,5 -0,3
13. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 4,97 m
4,64 4,75 4,97 4,97 4,75 4,88
+0,7 -1,2 -0,5 +1,6 +0,2 +0,0
14. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 4,95 m
4,81 4,77 4,95
+1,8 +0,7 +1,1
15. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,92 m
4,82 4,36 4,59 4,92 x 3,88
-0,8 -1,2 +0,1 -0,7 +1,0
16. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,92 m
4,76 4,92 4,25 4,28 4,60 4,43
-0,7 +1,8 -0,1 -1,0 -0,6 -0,8
17. Rikken, Jonas 2000 BB LG Uckermark 4,87 m
4,38 4,68 4,87 4,65 4,48 4,65
-1,3 +0,5 +0,3 -1,0 -0,8 -0,9
18. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 4,79 m
x x 4,79
-0,4
19. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 4,71 m
4,31 4,68 4,71
-1,6 -0,8 -0,1
20. Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 4,51 m
4,36 4,45 4,51
-2,3 +0,0 -0,1
21. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 4,38 m
4,08 4,08 4,38
+0,1 +0,7 +0,5
Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 21.06.2014
Finale
1. Eyke, Maximilian 2000 BB LG Uckermark 13,00 m
11,67 12,31 12,24 11,95 13,00 12,29
2. Reich, Marvin 2000 BB SC Trebbin 11,42 m
10,79 11,36 11,30 11,08 11,42 10,85
3. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 10,68 m
9,40 10,38 10,68 10,14 9,45 10,08
4. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 10,40 m
10,00 10,21 10,32 10,05 9,88 10,40
5. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,40 m
10,40 x 9,93 10,08 9,84 x
6. Tomann, Oliver 2000 BE OSC Berlin 9,95 m
9,47 9,83 9,53 9,95 x x
7. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 9,78 m
8,81 9,02 9,53 9,78 9,58 9,41
Voß, Sasha E. Manuel 2000 BB VfL Spremberg ab.
Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin ab.

Diskuswurf M14 1 kg 22.06.2014
Finale
1. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,05 m
36,50 35,71 x 35,01 31,90 37,05
2. Kopischke, Jannik 2000 BB SC Potsdam 34,58 m
x 33,24 34,58 30,58 32,88 33,69
3. Tomann, Oliver 2000 BE OSC Berlin 32,63 m
29,21 28,49 32,63 28,07 x x
4. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 31,76 m
28,29 x 31,76 x x x
5. Reich, Marvin 2000 BB SC Trebbin 30,88 m
29,89 29,94 28,37 25,98 30,88 25,64
6. Eyke, Maximilian 2000 BB LG Uckermark 25,21 m
x x x 23,07 25,21 23,09

Speerwurf M14 600 g 22.06.2014
Finale
1. Eyke, Maximilian 2000 BB LG Uckermark 45,70 m
39,77 44,86 44,30 x 45,70 44,20
2. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,15 m
33,67 29,05 36,94 27,02 - 41,15
3. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 39,06 m
x 34,05 39,06 32,22 29,95 29,91
4. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,81 m
36,55 x 33,40 37,81 37,33 35,56
5. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,45 m
33,77 - 34,22 32,29 36,75 37,45
6. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,18 m
33,90 33,46 29,17 34,63 36,91 37,18
7. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 35,81 m
35,81 27,83 x 33,05 30,08 29,25
8. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 35,61 m
33,29 35,36 35,61 x 35,01 34,82
9. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 31,96 m
26,87 31,96 23,81 x 31,30 x
10. Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 30,60 m
29,16 30,06 29,29 30,12 30,60 28,36
11. Möbus, Andre 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,41 m
23,79 25,27 x 25,41 x 23,38
12. Tomann, Oliver 2000 BE OSC Berlin 23,06 m
23,06 22,47 22,12 22,99 21,81 x

Frauen
100 m Frauen+0,3 21.06.2014
Finale
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 11,93 sec.
2. Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 12,23 sec.
3. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 12,27 sec.
4. Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 12,37 sec.
5. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 12,81 sec.
6. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,43 sec.
7. Kluba, Esther 1986 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,48 sec.

100 m Frauen+1,6 21.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,01 sec. q
2. Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 12,30 sec. q
3. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 12,39 sec. q
4. Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 12,47 sec. q
5. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 12,79 sec. q
6. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,44 sec. q
7. Kluba, Esther 1986 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,45 sec. q
Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow ab.

200 m Frauen-1,0 22.06.2014
Finale
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,68 sec.
2. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 26,52 sec.
3. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 26,59 sec.
4. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,63 sec.
5. Kluba, Esther 1986 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,86 sec.
6. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 28,00 sec.

400 m Frauen 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 54,30 sec.
2. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 60,01 sec.
3. Noack, Caroline 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn 63,92 sec.
4. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 66,08 sec.
Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin aufg.

400 m Frauen 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 57,89 sec.
2. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 59,02 sec.
3. Ziegler, Doreen 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn 62,19 sec.
4. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 64,90 sec.

400 m Frauen 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 54,30 sec.
2. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 57,89 sec.
3. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 59,02 sec.
4. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 60,01 sec.
5. Ziegler, Doreen 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn 62,19 sec.
6. Noack, Caroline 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn 63,92 sec.
7. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 64,90 sec.
8. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 66,08 sec.
Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin aufg.

800 m Frauen 22.06.2014
Finale
1. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 2:14,87 min.
2. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 2:16,04 min.
3. Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 2:16,93 min.
4. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:20,78 min.
5. Noack, Caroline 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:29,04 min.
6. Kirchhoff, Julia 1993 BE Neuköllner SF 2:34,06 min.
Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin ab.

5000 m Frauen 21.06.2014
Finale
1. Koch, Jördis 1987 BB KSC Strausberg 17:39,04 min.
2. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 17:52,04 min.
3. Brugger, Julia 1990 BB SC Potsdam 19:21,44 min.

Hochsprung Frauen 22.06.2014
Finale
1. Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 1,83 m

156 162 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauschke - - o o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 21.06.2014
Finale
1. Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin 6,16 m
5,74 x 5,84 x 5,95 6,16
+0,0 -1,4 -1,0 +1,8
2. Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 6,06 m
6,06 x 5,73 x x 5,88
+1,1 +1,1 -0,2
3. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,82 m
5,82 5,44 x 5,18 x 5,70
+0,0 +0,0 +0,3 -0,9
4. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,41 m
x x x 5,41 5,31 -
-1,4 +0,6
5. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 4,87 m
x 4,85 x 4,87 4,52 4,74
+0,1 -0,6 +0,8 -0,2

Dreisprung Frauen 22.06.2014
Finale
1. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,58 m
x 11,51 11,58 11,55 11,53 x
-0,9 -1,3 -0,4 -1,4
2. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 11,38 m
x x 11,07 x 11,38 -
+0,1 +0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.06.2014
Finale
1. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 13,52 m
13,52 13,49 13,40 13,34 x 13,24
2. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 13,17 m
13,05 12,71 12,89 13,17 13,06 x
3. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,36 m
11,02 11,36 x x x x
4. Link, Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 10,04 m
9,40 9,66 10,04 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 21.06.2014
Finale
1. Krebs, Franziska 1985 BE SCC Berlin 47,40 m
44,61 x 44,77 43,72 47,40 44,67
2. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 43,57 m
42,75 43,57 42,11 40,23 42,02 x
3. Finder, Laura-Ann 1991 BE SV Preußen Berlin 42,71 m
39,88 39,90 42,71 40,30 41,52 x
4. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 32,98 m
31,88 31,92 32,98 31,60 30,43 32,11

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,3 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 12,44 sec. q
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,68 sec. q
3. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 12,82 sec. q
4. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 12,94 sec. q
5. Kühl, Marlene 1996 BE LG Nord Berlin 13,39 sec.
6. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 13,55 sec.

100 m WJ U20-0,5 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 12,11 sec. q
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,88 sec. q
3. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 13,02 sec. q
4. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 13,29 sec. q
5. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 13,53 sec.

100 m WJ U20-1,4 21.06.2014
Finale
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 12,16 sec.
2. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 12,63 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,77 sec.
4. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,87 sec.
5. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,01 sec.
6. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 13,13 sec.
7. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 13,32 sec.
Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin ab.
269 - R 125.5 gelbe Karte

200 m WJ U20-0,2 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 26,49 sec.
2. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 26,56 sec.
3. Kühl, Marlene 1996 BE LG Nord Berlin 27,54 sec.
4. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 27,65 sec.
5. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 28,68 sec.
6. Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 29,99 sec.

200 m WJ U20+2,0 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 24,14 sec.
2. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 25,23 sec.
3. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,33 sec.
4. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 26,19 sec.
5. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 26,21 sec.
6. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,66 sec.

200 m WJ U20 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF +2,0 24,14 sec.
2. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin +2,0 25,23 sec.
3. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +2,0 25,33 sec.
4. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN +2,0 26,19 sec.
5. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin +2,0 26,21 sec.
6. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin -0,2 26,49 sec.
7. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin -0,2 26,56 sec.
8. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn +2,0 26,66 sec.
9. Kühl, Marlene 1996 BE LG Nord Berlin -0,2 27,54 sec.
10. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin -0,2 27,65 sec.
11. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin -0,2 28,68 sec.
12. Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -0,2 29,99 sec.

400 m WJ U20 21.06.2014
Finale
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 55,58 sec.
2. Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 56,43 sec.
3. Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 61,08 sec.

800 m WJ U20 22.06.2014
Finale
1. Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 2:17,87 min.
2. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:19,53 min.
3. Roth, Fabia 1996 BE LG Nord Berlin 2:19,79 min.
4. Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:20,64 min.
Plehn, Lisa 1995 BE TSV Spandau 1860 ab.
Außer Wertung
Jodal, Hege Ynn 1996 NOR Bakkelaget SK (Oslo) 2:42,62 min.

3000 m WJ U20 21.06.2014
Finale
1. Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 11:50,90 min.
2. Plehn, Lisa 1995 BE TSV Spandau 1860 12:49,06 min.

Hochsprung WJ U20 22.06.2014
Finale
1. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,54 m
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 1,49 m
3. Kühl, Marlene 1996 BE LG Nord Berlin 1,49 m

139 144 149 154 157
----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - o o xxo xxx
2. Klepel o o xo xxx
3. Kühl xo xo xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 22.06.2014
Finale
1. Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,40 m
2. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,40 m
Außer Wertung
Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,70 m

220 240 260 280 300 320 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüttershoff - - - - - o o xxx
2. Herold - - - - - xo o xxx
Petershofen - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 21.06.2014
Finale
1. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 5,36 m
5,18 5,32 5,36 4,74 5,20 5,05
+0,2 -0,3 -0,1 -1,8 -0,2 +0,3
2. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 5,27 m
x x 4,82 x x 5,27
-0,8 -0,4
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,12 m
x x 4,72 x x 5,12
-1,6 -2,0
4. Kühl, Marlene 1996 BE LG Nord Berlin 4,88 m
4,71 x 4,57 4,83 4,88 x
+0,2 -0,6 +0,1 +0,2
5. Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,65 m
x x 4,65 4,61 4,45 x
-1,0 -0,1 -0,1

Speerwurf WJ U20 600 g 21.06.2014
Finale
1. Lehmann, Maxi 1996 BB SC Potsdam 38,51 m
x x 37,60 x x 38,51
2. Müller, Sarah 1996 BB SG Müncheberg 33,58 m
33,58 x x x x x
3. Arbeit, Hannah 1996 BE LAC BERLIN 32,67 m
31,06 31,17 31,12 31,37 x 32,67

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,5 21.06.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 12,79 sec. A
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 12,94 sec. A
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 13,00 sec. A
4. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 13,17 sec. B
5. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,42 sec. B
6. Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 13,79 sec.
7. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 13,86 sec.
8. Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 14,76 sec.

100 m WJ U18+0,1 21.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 12,72 sec. A
2. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 13,09 sec. B
3. Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 13,27 sec. B
4. Fien, Leandra 1997 BE SCC Berlin 13,71 sec.
5. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,76 sec.
6. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 13,80 sec.
7. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 14,07 sec.
Außer Wertung
Luck, Chantal 1998 SN SC Riesa 13,56 sec.

100 m WJ U18-0,2 21.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 12,75 sec. A
2. Bunnenberg, Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 12,85 sec. A
3. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,30 sec. B
4. Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 13,31 sec. B
5. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,49 sec.
6. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 14,26 sec.
7. Irmer, Elisabeth 1998 BE LG Nord Berlin 16,03 sec.

100 m WJ U18+0,5 21.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,56 sec. A
2. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 13,01 sec. A
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,07 sec. B
4. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,30 sec. B
5. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 14,20 sec.
6. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 14,57 sec.
Außer Wertung
Pfennig, Laura 1997 SN SC Riesa 13,09 sec.

100 m WJ U18+0,1 21.06.2014
A-Finale
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 12,55 sec.
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 12,64 sec.
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,73 sec.
4. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,77 sec.
5. Bunnenberg, Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 12,82 sec.
6. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 13,13 sec.
7. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,16 sec.
Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin ab.

100 m WJ U18-0,3 21.06.2014
B-Finale
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 12,98 sec.
2. Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 13,10 sec.
3. Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 13,31 sec.
4. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,32 sec.
5. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,33 sec.
6. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,36 sec.
Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin ab.
Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark ab.

200 m WJ U18+0,0 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 26,91 sec.
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 27,65 sec.
3. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 29,43 sec.
4. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 29,73 sec.
5. Kaulbarsch, Lucie 1999 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 30,59 sec.

200 m WJ U18+0,2 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Bunnenberg, Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 26,79 sec.
2. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 26,96 sec.
3. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 27,21 sec.
4. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 27,26 sec.
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,28 sec.
6. Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 27,29 sec.
7. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 27,84 sec.

200 m WJ U18-0,8 22.06.2014
3. Zeitlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 25,67 sec.
2. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 26,19 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 26,23 sec.
4. Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 26,60 sec.
5. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 26,74 sec.
6. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 26,80 sec.
7. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,05 sec.

200 m WJ U18 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC -0,8 25,67 sec.
2. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin -0,8 26,19 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 -0,8 26,23 sec.
4. Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin -0,8 26,60 sec.
5. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin -0,8 26,74 sec.
6. Bunnenberg, Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 +0,2 26,79 sec.
7. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin -0,8 26,80 sec.
8. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd +0,0 26,91 sec.
9. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz +0,2 26,96 sec.
10. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -0,8 27,05 sec.
11. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin +0,2 27,21 sec.
12. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin +0,2 27,26 sec.
13. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,2 27,28 sec.
14. Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin +0,2 27,29 sec.
15. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz +0,0 27,65 sec.
16. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin +0,2 27,84 sec.
17. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN +0,0 29,43 sec.
18. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN +0,0 29,73 sec.
19. Kaulbarsch, Lucie 1999 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde +0,0 30,59 sec.

400 m WJ U18 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 58,94 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 60,66 sec.
3. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 62,15 sec.
4. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 63,71 sec.
5. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 64,46 sec.
6. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 64,85 sec.
7. Klauser, Paula 1998 BE SCB Berlin 66,52 sec.

400 m WJ U18 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 59,62 sec.
2. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 59,87 sec.
3. Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 63,74 sec.
4. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 66,80 sec.
Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

400 m WJ U18 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 58,94 sec.
2. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 59,62 sec.
3. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 59,87 sec.
4. Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 60,66 sec.
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 62,15 sec.
6. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 63,71 sec.
7. Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 63,74 sec.
8. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 64,46 sec.
9. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 64,85 sec.
10. Klauser, Paula 1998 BE SCB Berlin 66,52 sec.
11. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 66,80 sec.
Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m WJ U18 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:32,08 min.
2. Körner, Dafne 1997 BE TSV Spandau 1860 2:34,75 min.
3. Klauser, Paula 1998 BE SCB Berlin 2:39,25 min.
4. Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 2:40,44 min.
5. Zander, Michelle Kerrin 1998 BB SC Potsdam 2:42,46 min.
6. Grzybowski, Inga 1998 BB SC Potsdam 2:46,51 min.
7. Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:49,75 min.
Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow ab.

800 m WJ U18 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Dattke, Miriam 1998 BE SCB Berlin 2:17,55 min.
2. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:19,30 min.
3. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:23,62 min.
4. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:27,99 min.
5. Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 2:29,96 min.
6. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:34,54 min.
7. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:35,25 min.
Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark ab.

800 m WJ U18 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Dattke, Miriam 1998 BE SCB Berlin 2:17,55 min.
2. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:19,30 min.
3. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:23,62 min.
4. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:27,99 min.
5. Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 2:29,96 min.
6. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:32,08 min.
7. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:34,54 min.
8. Körner, Dafne 1997 BE TSV Spandau 1860 2:34,75 min.
9. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:35,25 min.
10. Klauser, Paula 1998 BE SCB Berlin 2:39,25 min.
11. Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 2:40,44 min.
12. Zander, Michelle Kerrin 1998 BB SC Potsdam 2:42,46 min.
13. Grzybowski, Inga 1998 BB SC Potsdam 2:46,51 min.
14. Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:49,75 min.
Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark ab.
Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow ab.

3000 m WJ U18 21.06.2014
Finale
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 10:35,09 min.
2. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 10:49,48 min.
3. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 11:04,97 min.
4. Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 11:32,32 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 68,41 sec.
2. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 73,58 sec.
3. Minkus, Lara 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 76,00 sec.
4. Schneider, Rieke 1997 BB LC Cottbus 77,43 sec.
5. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 78,79 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 65,89 sec.
2. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 65,93 sec.
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 66,84 sec.
4. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 68,26 sec.
5. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 74,46 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 65,89 sec.
2. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 65,93 sec.
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 66,84 sec.
4. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 68,26 sec.
5. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 68,41 sec.
6. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 73,58 sec.
7. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 74,46 sec.
8. Minkus, Lara 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 76,00 sec.
9. Schneider, Rieke 1997 BB LC Cottbus 77,43 sec.
10. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 78,79 sec.

Hochsprung WJ U18 22.06.2014
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,67 m
2. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,61 m
3. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1,58 m
4. Schmidt, Antonia 1998 BB SC Potsdam 1,53 m
5. Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,53 m
6. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 1,53 m
7. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,48 m
8. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 1,38 m
Peters, Luisa 1998 BB SC Potsdam o.g.V.

133 138 143 148 153 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - o xo o o xxo xxx
2. Tenner - - - o o o o xxx
3. Rose - - o o xo o xxx
4. Schmidt - - o o o xxx
5. Gwisdol - o o xo o xxx
6. Vogl - - o o xxo xxx
7. Rick - o xo o xxx
8. Bork o o xxx
Peters - - xxx

Stabhochsprung WJ U18 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 3,00 m
2. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
3. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 2,20 m

220 240 260 280 300 320
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - - o o o xxx
2. Tschritter - - xo o xxx
3. Wagner o xxx

Weitsprung WJ U18 21.06.2014
Finale
1. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 5,69 m
x 5,36 x 5,08 5,40 5,69
+0,6 +0,8 -0,7 +0,6
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,40 m
x 5,29 x x x 5,40
+0,1 +0,3
3. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,25 m
5,25 x x 4,69 4,93 5,22
+0,2 +0,5 +0,0 -0,2
4. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 5,09 m
5,09 5,09 5,08 5,02 4,97 5,05
+0,8 +0,6 +0,4 +0,9 +0,4 -0,1
5. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,04 m
4,98 5,04 4,90 4,88 4,83 4,98
+0,3 +1,2 -0,7 -1,6 +0,1 +0,0
6. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 4,95 m
4,88 4,85 4,95 4,90 4,81 4,89
+1,2 +1,1 +1,5 +0,0 -0,5 +0,9
7. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,90 m
4,75 4,85 x 4,70 x 4,90
+1,4 +0,7 +0,0 +0,0
8. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 4,78 m
4,57 4,78 4,47 4,57 4,67 4,30
+1,4 -1,3 +1,6 +1,0 +1,1 -0,7
9. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 4,70 m
4,70 4,38 4,35
+0,2 -0,9 +2,1
10. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,69 m
4,54 4,43 4,69
+0,5 +1,2 +0,8
11. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,57 m
x 4,47 4,57
-0,2 +1,3
12. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 4,54 m
4,32 4,43 4,54
+0,0 -0,5 +0,3
13. Irmer, Elisabeth 1998 BE LG Nord Berlin 3,52 m
3,15 3,52 x
+0,1 +1,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.06.2014
Finale
1. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 14,03 m
13,33 13,21 13,15 13,47 13,93 14,03
2. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 13,94 m
13,11 x 13,54 13,79 x 13,94
3. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 13,30 m
13,30 x x 13,07 x 12,15
4. Berger, Michelle 1997 BB SC Potsdam 12,47 m
11,86 12,11 12,47 x 12,41 x
5. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 12,31 m
10,90 11,70 12,20 12,31 12,23 x
6. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 11,96 m
11,96 x 11,54 x 11,62 -
7. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 11,74 m
11,30 11,74 10,96 10,78 11,67 11,30
8. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 10,87 m
10,46 x 10,28 x x 10,87
9. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 10,80 m
10,80 10,42 10,44 x 9,70 10,28
10. Heigl, Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 10,34 m
10,34 x 9,60
11. Brauner, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 10,23 m
9,80 9,70 10,23
12. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 10,00 m
9,40 9,75 10,00
13. Bunnenberg, Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 9,70 m
9,70 9,35 9,61
14. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 9,66 m
8,87 8,49 9,66
15. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 9,19 m
8,28 9,05 9,19
16. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 8,45 m
8,11 7,78 8,45

Speerwurf WJ U18 500 g 21.06.2014
Finale
1. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 44,10 m
43,00 40,88 44,10 42,36 40,85 x
2. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 40,82 m
31,02 x 40,82 39,36 x x
3. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 40,55 m
38,90 40,55 40,00 40,02 x x
4. Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 37,65 m
x 37,65 35,85 36,75 x x
5. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 36,60 m
36,60 35,42 -
6. Schemainda, Sophie 1997 BB SV Chemie Guben 1990 32,10 m
28,15 32,10 28,21 31,08 30,20 x
7. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 32,08 m
32,08 x x x x x
8. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 31,42 m
31,42 25,60 -
9. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 30,65 m
30,65 x -
10. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 29,00 m
27,70 27,90 29,00
11. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 28,75 m
28,75 20,60 x
12. Maltzahn, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 28,25 m
26,92 25,40 28,25
Borgwardt, Luca-Patrice 1998 BB SC Potsdam ab.

Jugend W15
100 m W15-1,1 21.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 12,89 sec. B
2. Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 13,57 sec. A
3. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 13,75 sec. B
4. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,79 sec.
5. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 13,84 sec.
5. Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,84 sec.
7. Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 14,30 sec.
Pfanner, Lea-Marie 1999 BB LC Cottbus disq.

100 m W15-2,2 21.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 12,82 sec. B
2. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,28 sec. A
3. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 13,31 sec. A
4. Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 13,57 sec. A
5. Engel, Nele 1999 BB SG Empor Niederbarnim 13,94 sec.
6. Sternberg, Constanze 1999 BE Berliner LT Süd 14,10 sec. B
7. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 14,36 sec.
Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin ab.

100 m W15-1,4 21.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 13,13 sec. B
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,42 sec. B
3. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 13,55 sec. A
4. Hinz, Vivien-Justin 1999 BB LC Cottbus 13,73 sec. A
5. Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 14,10 sec.
6. Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 14,47 sec.
7. Kaulbarsch, Lucie 1999 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 14,71 sec.

100 m W15+1,7 21.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 12,77 sec. B
2. Jacobs, Julia 1999 BB SV Athletik Oranienburg 13,11 sec. A
3. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,22 sec. A
4. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 13,89 sec.
5. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 14,20 sec.
6. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 14,42 sec.
7. Loeben, Pia-Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,45 sec.

100 m W15-1,4 21.06.2014
A-Finale
1. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,16 sec.
2. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 13,42 sec.
3. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,56 sec.
3. Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 13,56 sec.
5. Jacobs, Julia 1999 BB SV Athletik Oranienburg 13,57 sec.
6. Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 13,58 sec.
7. Hinz, Vivien-Justin 1999 BB LC Cottbus 13,69 sec.
8. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 13,74 sec.

100 m W15-0,3 21.06.2014
B-Finale
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 12,67 sec.
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 12,74 sec.
3. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 13,00 sec.
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,40 sec.
5. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 13,73 sec.
6. Sternberg, Constanze 1999 BE Berliner LT Süd 13,89 sec.
7. Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 14,01 sec.

100 m W15 21.06.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 12,67 sec.
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 12,74 sec.
3. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 13,00 sec.
4. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,16 sec.
5. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,40 sec.
6. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 13,42 sec.
7. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,56 sec.
7. Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 13,56 sec.
9. Jacobs, Julia 1999 BB SV Athletik Oranienburg 13,57 sec.
10. Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 13,58 sec.
11. Hinz, Vivien-Justin 1999 BB LC Cottbus 13,69 sec.
12. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 13,73 sec.
13. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 13,74 sec.
14. Sternberg, Constanze 1999 BE Berliner LT Süd 13,89 sec.
15. Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 14,01 sec.

300 m W15 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. Bubner, Marie-Christin 2000 BB LC Cottbus 43,67 sec.
2. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 44,09 sec.
3. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 44,42 sec.
4. Engel, Nele 1999 BB SG Empor Niederbarnim 45,98 sec.
5. Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 46,02 sec.
6. Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 46,72 sec.
7. Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 49,96 sec.
8. Wollschläger, Vanessa 2000 BB SC Trebbin 51,35 sec.

300 m W15 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 43,62 sec.
2. Widmer, Maria 1999 BB SV Linde Schönewalde 44,98 sec.
3. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 45,18 sec.
4. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,21 sec.
5. Merten, Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 45,94 sec.
6. Lessner, Friederike 2000 BB SC Potsdam 46,26 sec.
7. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 48,27 sec.
8. Richter, Julia 1999 BB SC Potsdam 48,87 sec.

300 m W15 21.06.2014
3. Zeitlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 40,55 sec.
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 44,31 sec.
3. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 45,94 sec.
4. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 46,05 sec.
5. Günther, Cora 1999 BE SCB Berlin 49,25 sec.
Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin ab.
Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN ab.

300 m W15 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 40,55 sec.
2. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 43,62 sec.
3. Bubner, Marie-Christin 2000 BB LC Cottbus 43,67 sec.
4. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 44,09 sec.
5. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 44,31 sec.
6. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 44,42 sec.
7. Widmer, Maria 1999 BB SV Linde Schönewalde 44,98 sec.
8. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 45,18 sec.
9. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,21 sec.
10. Merten, Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 45,94 sec.
10. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 45,94 sec.
12. Engel, Nele 1999 BB SG Empor Niederbarnim 45,98 sec.
13. Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 46,02 sec.
14. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 46,05 sec.
15. Lessner, Friederike 2000 BB SC Potsdam 46,26 sec.
16. Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 46,72 sec.
17. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 48,27 sec.
18. Richter, Julia 1999 BB SC Potsdam 48,87 sec.
19. Günther, Cora 1999 BE SCB Berlin 49,25 sec.
20. Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 49,96 sec.
21. Wollschläger, Vanessa 2000 BB SC Trebbin 51,35 sec.
Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin ab.
Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN ab.

800 m W15 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:20,86 min.
2. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 2:24,35 min.
3. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 2:28,53 min.
4. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:29,23 min.
5. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:29,57 min.
6. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2:37,68 min.
7. Günther, Cora 1999 BE SCB Berlin 2:39,70 min.
8. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 2:45,18 min.

800 m W15 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:21,52 min.
2. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 2:27,24 min.
3. Widmer, Maria 1999 BB SV Linde Schönewalde 2:35,38 min.
4. Holke, Eva 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:39,61 min.

800 m W15 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:20,86 min.
2. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:21,52 min.
3. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 2:24,35 min.
4. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 2:27,24 min.
5. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 2:28,53 min.
6. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:29,23 min.
7. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:29,57 min.
8. Widmer, Maria 1999 BB SV Linde Schönewalde 2:35,38 min.
9. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2:37,68 min.
10. Holke, Eva 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:39,61 min.
11. Günther, Cora 1999 BE SCB Berlin 2:39,70 min.
12. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 2:45,18 min.

300 m Hürden W15 0.762m 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 50,32 sec.
2. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 51,16 sec.
3. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 52,97 sec.
4. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 54,80 sec.
Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd ab.

300 m Hürden W15 0.762m 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 47,82 sec.
2. Merten, Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 49,81 sec.
3. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 50,68 sec.
4. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,75 sec.
Koch, Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim disq.
Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim ab.

300 m Hürden W15 0.762m 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 47,82 sec.
2. Merten, Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 49,81 sec.
3. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 50,32 sec.
4. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 50,68 sec.
5. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,75 sec.
6. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 51,16 sec.
7. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 52,97 sec.
8. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 54,80 sec.
Koch, Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim disq.
Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim ab.
Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung W15 21.06.2014
Finale
1. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m
2. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1,52 m
3. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 1,49 m
4. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,46 m
5. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1,46 m
6. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1,43 m
7. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 1,40 m
7. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m
7. Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 1,40 m
10. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 1,40 m
10. Sternberg, Constanze 1999 BE Berliner LT Süd 1,40 m
12. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 1,40 m
13. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - o xxo o o o xx-
2. Niclas - - o o xo o o xxx
3. Schaffrath o o o o o xo xxx
4. Schlieker - o o o o xxx
5. Belkora - o o o xxo xxx
6. Kloos o o o xo xxx
7. Ziegan - o xo xxx
7. Simon - o xo xxx
7. Penschke - o xo xxx
10. Festera o o xxo xxx
10. Sternberg o o xxo xxx
12. Grasme - xo xxo xxx
13. Marcinkowski - xo xxx

Weitsprung W15 22.06.2014
Finale
1. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5,48 m
x 5,48 x x x 5,05
+1,3 -0,5
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 5,35 m
x 5,08 5,14 x 5,25 5,35
+0,1 +0,1 -0,6 +0,7
3. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 5,15 m
4,71 5,01 4,83 5,10 5,02 5,15
-0,2 +2,2 +0,0 +1,0 -1,0 +0,0
4. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,11 m
3,40 4,95 4,82 4,92 4,87 5,11
+1,6 +1,3 +0,3 +0,7 -0,3 +0,0
5. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5,11 m
4,87 4,88 4,52 4,85 4,80 5,11
+0,3 +0,8 -0,2 +1,0 -0,4 -1,5
6. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 5,07 m
4,91 4,57 4,62 4,73 4,96 5,07
+0,6 -1,2 -0,2 +0,4 -0,8 +0,7
7. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 4,99 m
4,99 4,98 4,69 4,92 4,77 4,88
+0,9 +0,0 +0,0 -0,6 -1,0 -0,1
8. Riemer, Justine 1999 BB LC Cottbus 4,95 m
4,86 4,55 4,95 4,95 4,78 x
+1,0 +0,1 -1,0 -0,9 -0,3
9. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 4,90 m
4,60 4,68 4,90 4,83 4,44 4,72
+1,1 -1,6 -0,5 -0,2 -1,2 +0,0
10. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,90 m
4,78 4,90 4,61 4,71 4,82 4,50
+0,0 +0,1 +0,2 +0,4 -1,2 -0,4
11. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 4,89 m
4,82 4,57 4,44 4,64 4,71 4,89
+2,3 -0,1 +0,2 +0,0 -1,3 +0,0
12. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,77 m
4,77 4,77 x x 4,69 x
-0,3 +0,8 -1,7
13. Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 4,68 m
x 4,68 4,49 4,65 x x
-0,8 -0,5 +0,0
14. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 4,66 m
4,30 4,16 4,55 4,37 4,66 x
-0,9 -0,5 +0,0 +0,3 -2,1
15. Hinz, Vivien-Justin 1999 BB LC Cottbus 4,63 m
4,63 4,51 4,54
-2,2 -0,2 -0,3
16. Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,61 m
x 4,61 4,54
+0,3 +0,3
17. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 4,59 m
4,59 4,18 4,12
+0,0 +0,0 -1,2
18. Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 4,54 m
4,33 4,54 x
+1,3 -1,6
19. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,45 m
4,45 4,36 3,98
+1,4 -0,2 +0,4
20. Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 4,35 m
4,35 4,03 4,17
+0,3 +0,9 +0,0
21. Jacobs, Julia 1999 BB SV Athletik Oranienburg 4,24 m
4,24 4,14 4,02
-1,1 -0,8 -0,1
22. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 4,21 m
x x 4,21
+0,0
23. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 4,19 m
4,16 4,19 4,15 3,47 x x
-0,1 +1,4 +1,1 +0,0
24. Loeben, Pia-Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,18 m
3,16 x 4,18
-2,1 +0,0
25. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 4,16 m
4,10 3,53 4,16
-2,2 +1,1 -1,6
26. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,83 m
x 2,83 - - - -
+1,5
Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Außer Wertung
Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 4,72 m
4,44 4,72 4,42 4,48 4,59 4,43
+0,7 +0,4 +0,0 +0,1 -2,1 -0,3

Kugelstoß W15 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 12,20 m
10,92 12,20 11,86 x x 11,63
2. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 11,68 m
11,49 11,45 10,99 11,49 11,68 x
3. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 11,68 m
11,68 x 11,28 x 11,33 11,28
4. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 11,64 m
10,32 11,00 11,64 10,59 10,86 10,71
5. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 10,93 m
10,93 10,67 x x 10,39 10,54
6. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 10,20 m
9,80 x 10,20 x 10,09 10,04
7. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,97 m
8,81 8,97 x 8,93 8,95 8,55
8. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 8,36 m
7,04 7,87 7,67 7,73 8,36 8,13
9. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 7,91 m
7,22 7,45 x 7,91 7,64 7,04
10. Jacobs, Julia 1999 BB SV Athletik Oranienburg 6,12 m
6,11 6,12 5,26 5,83 5,86 5,65
Loeben, Pia-Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen o.g.V.
x x x

Diskuswurf W15 1 kg 21.06.2014
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 33,06 m
x 32,85 26,75 33,06 x 31,67
2. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 32,22 m
x 29,63 29,48 31,35 27,86 32,22
3. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 31,02 m
28,86 28,44 x 31,02 28,31 29,27
4. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,77 m
x 27,96 x 26,84 x 28,77
5. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 23,80 m
23,16 20,91 x 20,31 23,80 20,21
6. Natho, Paula-Josephine 1999 BB LC Cottbus 22,47 m
22,47 22,26 x 22,29 x 21,94
7. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,96 m
21,96 19,31 x x x 20,42
8. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 21,12 m
16,58 19,68 21,12 20,15 x x

Speerwurf W15 500 g 22.06.2014
Finale
1. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 41,03 m
34,03 41,03 36,98 40,82 36,91 37,86
2. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 40,80 m
x x 38,69 37,00 40,80 x
3. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 39,46 m
35,39 38,03 36,26 39,05 37,07 39,46
4. Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 38,48 m
33,20 37,94 x 34,79 38,48 35,61
5. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 34,41 m
32,73 31,75 30,88 x 34,41 32,14
6. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 31,35 m
26,05 x 27,65 31,35 26,40 x
7. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,10 m
31,10 x x x x 30,60
8. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 31,05 m
30,05 x 25,66 31,05 x x
9. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,84 m
x 28,84 x 26,04 27,57 x
10. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 28,51 m
x x 26,13 28,22 x 28,51
11. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 28,16 m
27,25 28,16 20,84 x 26,90 x
12. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 27,61 m
27,61 x 25,31 24,94 26,17 x
13. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 24,74 m
x x 24,74 x x x
14. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 24,67 m
19,46 24,67 x x x 24,43
15. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 20,20 m
20,20 14,47 x 16,69 x 17,36
Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 ab.

Jugend W14
100 m W14+1,2 21.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Bubner, Marie-Christin 2000 BB LC Cottbus 13,26 sec. A
2. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,55 sec. B
3. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 13,81 sec. B
4. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 13,86 sec.
5. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 14,11 sec.
6. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 14,14 sec.
7. Wetsch, Diana 2000 BE TSV Spandau 1860 14,57 sec.

100 m W14-0,9 21.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,14 sec. A
2. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 13,37 sec. A
3. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 13,44 sec. B
4. Bomke, Theresa 2000 BB Mahlower SV 1977 14,09 sec.
5. Koch, Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim 14,11 sec.
6. Ginski, Sophia 2000 BB SC Trebbin 14,48 sec.
7. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 15,03 sec.

100 m W14-0,2 21.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 12,92 sec. A
2. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 13,38 sec. B
3. Merten, Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 13,47 sec. B
4. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 14,33 sec.
5. Giesa, Desirée M. 2000 BE TSV Spandau 1860 14,69 sec.
6. Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 14,85 sec.
7. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,01 sec.

100 m W14-0,3 21.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 12,84 sec. A
2. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 13,16 sec. A
3. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 13,85 sec. B
4. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 14,33 sec.
5. Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 14,62 sec.

100 m W14+1,0 21.06.2014
5. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,51 sec. A
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 13,18 sec. A
3. Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 13,42 sec. B
4. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 13,58 sec. B
5. Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 14,09 sec.
6. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 14,36 sec.

100 m W14-0,8 21.06.2014
A-Finale
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 12,86 sec.
2. Merten, Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 13,41 sec.
3. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 13,43 sec.
4. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,53 sec.
5. Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 13,55 sec.
6. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 13,56 sec.
7. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,60 sec.

100 m W14-0,5 21.06.2014
B-Finale
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,66 sec.
2. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 13,03 sec.
3. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 13,23 sec.
4. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 13,36 sec.
5. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 13,59 sec.
6. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 14,40 sec.
7. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 14,57 sec.

100 m W14 21.06.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,66 sec.
2. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 12,86 sec.
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 13,03 sec.
4. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 13,23 sec.
5. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 13,36 sec.
6. Merten, Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 13,41 sec.
7. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 13,43 sec.
8. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,53 sec.
9. Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 13,55 sec.
10. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 13,56 sec.
11. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 13,59 sec.
12. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,60 sec.
13. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 14,40 sec.
14. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 14,57 sec.

800 m W14 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:27,62 min.
2. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2:31,32 min.
3. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2:33,02 min.
4. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:33,19 min.
5. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2:33,48 min.
6. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:38,05 min.
7. Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 2:45,00 min.
8. Walter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 3:00,29 min.

800 m W14 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:30,22 min.
2. Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 2:30,62 min.
3. Blackert, Anna Luca 2000 BB SC Potsdam 2:33,83 min.
4. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 2:40,34 min.
5. Rumpf, Nele 2000 BB SC Potsdam 2:40,70 min.
6. Knöfel, Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:42,68 min.
7. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:45,06 min.
8. Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 2:47,05 min.
9. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:49,36 min.

800 m W14 22.06.2014
3. Zeitlauf
1. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:23,51 min.
2. Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:25,28 min.
3. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:25,66 min.
4. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,52 min.
5. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:26,62 min.
6. Kuban, Julia 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:30,60 min.
7. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:31,36 min.
8. Meinecke, Aimee Isabell 2001 BB SC Potsdam 2:33,26 min.
9. Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:34,44 min.
Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim ab.

800 m W14 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:23,51 min.
2. Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:25,28 min.
3. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:25,66 min.
4. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,52 min.
5. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:26,62 min.
6. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:27,62 min.
7. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:30,22 min.
8. Kuban, Julia 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:30,60 min.
9. Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 2:30,62 min.
10. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2:31,32 min.
11. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:31,36 min.
12. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2:33,02 min.
13. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:33,19 min.
14. Meinecke, Aimee Isabell 2001 BB SC Potsdam 2:33,26 min.
15. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2:33,48 min.
16. Blackert, Anna Luca 2000 BB SC Potsdam 2:33,83 min.
17. Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:34,44 min.
18. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:38,05 min.
19. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 2:40,34 min.
20. Rumpf, Nele 2000 BB SC Potsdam 2:40,70 min.
21. Knöfel, Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:42,68 min.
22. Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 2:45,00 min.
23. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:45,06 min.
24. Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 2:47,05 min.
25. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:49,36 min.
26. Walter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 3:00,29 min.
Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim ab.

Hochsprung W14 21.06.2014
Finale
1. Behrendt, Marlene Luise 2000 BB SC Potsdam 1,64 m
2. Koch, Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim 1,55 m
3. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,52 m
4. Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 1,52 m
5. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1,49 m
6. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 1,49 m
7. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 1,46 m
8. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,46 m
9. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 1,43 m
10. Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 1,43 m
11. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
12. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 1,35 m
13. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz ab.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 160 162 164 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrendt - - - - - o o o xxo o xxo xo xxo xxx
2. Koch - - - - o o xo xo xxo xxx
3. Dörries - - - - - xo xo o xxx
4. Mulder - - - - o xo xxo xxo xxx
5. Hitzler - - xo o o o o xx-
6. Kersten - - o o - xo xxo xxx
7. Massel o xo o o o xo xx- x
8. Schreinert - - - o o xxo xxx
9. Songin o o o o o xxx
10. Adu - - o xo xo xxx
11. Rücker o o o xo xxx
12. Schulz o o o xxx
13. Hagendorf o xxo xxx

Weitsprung W14 22.06.2014
Anlage 1
1. Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 4,98 m
4,56 4,61 4,98 4,98 4,83 4,90
+0,2 -0,4 -0,2 +0,0 +2,2 +0,1
2. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,88 m
4,54 x 4,49 4,59 4,48 4,88
+0,6 -1,5 +0,0 +1,5 +0,4
3. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 4,85 m
4,77 x 4,81 4,66 4,71 4,85
-0,1 +0,5 +0,0 -0,8 -1,2
4. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 4,75 m
4,75 x 4,40 4,40 3,47 2,79
+0,1 -2,2 +1,1 +0,8 +0,0
5. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 4,64 m
4,34 4,64 4,27 2,91 4,10 4,44
+0,0 -0,3 -0,6 -0,7 -1,4 +0,4
6. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 4,60 m
4,43 x 4,43 4,60 4,28 4,54
+0,2 +1,7 -0,3 -0,9 +0,0
7. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 4,15 m
4,15 4,03 4,07 x x 3,46
-0,9 +0,4 -1,1 +0,2
8. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 3,83 m
3,74 3,37 x 3,83 3,82 3,67
+0,3 -0,1 -0,3 -0,8 +1,2

Weitsprung W14 22.06.2014
Anlage 2
1. Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 5,31 m
4,67 5,09 5,31 4,62 5,27 5,22
-0,6 +0,0 -0,1 -1,4 +0,8 +0,7
2. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 5,25 m
4,62 4,76 4,40 4,81 4,93 5,25
-0,3 -0,6 +0,4 +1,3 -0,7 +0,0
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,95 m
4,95 4,90 4,90 x 4,71 x
-1,7 -0,2 -0,8 +1,8
4. Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 4,95 m
4,68 4,69 4,68 4,64 4,86 4,95
+0,0 -0,4 -0,1 +1,5 -0,8 +0,2
5. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 4,90 m
4,86 4,63 4,81 4,55 4,90 x
+0,0 -0,8 -0,6 -0,2 +1,8
6. Richter, Emilia-Charlott 2000 BB LC Cottbus 4,84 m
4,29 x 4,71 x x 4,84
-0,5 -1,0 -0,2
7. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 4,81 m
4,81 4,57 x 4,30 4,68 3,11
+1,6 +0,0 -0,8 -0,2 +0,0
8. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 4,63 m
4,49 4,63 4,50 4,46 4,49 4,45
+0,9 -0,4 +0,2 -0,2 -0,1 +1,3
9. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,60 m
4,58 4,60 4,52
+0,0 +0,1 +1,3
10. Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 4,58 m
x x 4,58
+0,9
11. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 4,49 m
4,33 4,49 4,44
+0,0 +0,0 +0,4
12. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,35 m
4,35 4,17 4,12
-0,9 -0,3 -0,8
13. Bomke, Theresa 2000 BB Mahlower SV 1977 4,35 m
4,35 4,03 x
+1,5 -0,3
14. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 4,26 m
x 4,26 4,23
+1,0 -1,1
15. Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 4,24 m
4,17 4,24 3,95
+0,7 -1,3 -1,2
16. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 4,14 m
2,49 2,39 4,14
+0,3 -0,3 +0,1
17. Haschker, Lea 2000 BB LLG Luckenwalde 4,05 m
3,57 3,99 4,05
+0,0 -0,4 -0,5
18. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 4,05 m
3,95 4,05 3,86
+0,0 -0,2 -1,2
19. Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 2,81 m
x 2,81 x
+0,5

Weitsprung W14 22.06.2014
Rangfolge Finale
1. Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 5,31 m
4,67 5,09 5,31 4,62 5,27 5,22
-0,6 +0,0 -0,1 -1,4 +0,8 +0,7
2. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 5,25 m
4,62 4,76 4,40 4,81 4,93 5,25
-0,3 -0,6 +0,4 +1,3 -0,7 +0,0
3. Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 4,98 m
4,56 4,61 4,98 4,98 4,83 4,90
+0,2 -0,4 -0,2 +0,0 +2,2 +0,1
4. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,95 m
4,95 4,90 4,90 x 4,71 x
-1,7 -0,2 -0,8 +1,8
5. Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 4,95 m
4,68 4,69 4,68 4,64 4,86 4,95
+0,0 -0,4 -0,1 +1,5 -0,8 +0,2
6. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 4,90 m
4,86 4,63 4,81 4,55 4,90 x
+0,0 -0,8 -0,6 -0,2 +1,8
7. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,88 m
4,54 x 4,49 4,59 4,48 4,88
+0,6 -1,5 +0,0 +1,5 +0,4
8. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 4,85 m
4,77 x 4,81 4,66 4,71 4,85
-0,1 +0,5 +0,0 -0,8 -1,2
9. Richter, Emilia-Charlott 2000 BB LC Cottbus 4,84 m
4,29 x 4,71 x x 4,84
-0,5 -1,0 -0,2
10. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 4,81 m
4,81 4,57 x 4,30 4,68 3,11
+1,6 +0,0 -0,8 -0,2 +0,0
11. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 4,75 m
4,75 x 4,40 4,40 3,47 2,79
+0,1 -2,2 +1,1 +0,8 +0,0
12. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 4,64 m
4,34 4,64 4,27 2,91 4,10 4,44
+0,0 -0,3 -0,6 -0,7 -1,4 +0,4
13. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 4,63 m
4,49 4,63 4,50 4,46 4,49 4,45
+0,9 -0,4 +0,2 -0,2 -0,1 +1,3
14. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,60 m
4,58 4,60 4,52
+0,0 +0,1 +1,3
15. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 4,60 m
4,43 x 4,43 4,60 4,28 4,54
+0,2 +1,7 -0,3 -0,9 +0,0
16. Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 4,58 m
x x 4,58
+0,9
17. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 4,49 m
4,33 4,49 4,44
+0,0 +0,0 +0,4
18. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,35 m
4,35 4,17 4,12
-0,9 -0,3 -0,8
19. Bomke, Theresa 2000 BB Mahlower SV 1977 4,35 m
4,35 4,03 x
+1,5 -0,3
20. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 4,26 m
x 4,26 4,23
+1,0 -1,1
21. Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 4,24 m
4,17 4,24 3,95
+0,7 -1,3 -1,2
22. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 4,15 m
4,15 4,03 4,07 x x 3,46
-0,9 +0,4 -1,1 +0,2
23. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 4,14 m
2,49 2,39 4,14
+0,3 -0,3 +0,1
24. Haschker, Lea 2000 BB LLG Luckenwalde 4,05 m
3,57 3,99 4,05
+0,0 -0,4 -0,5
25. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 4,05 m
3,95 4,05 3,86
+0,0 -0,2 -1,2
26. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 3,83 m
3,74 3,37 x 3,83 3,82 3,67
+0,3 -0,1 -0,3 -0,8 +1,2
27. Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 2,81 m
x 2,81 x
+0,5

Kugelstoß W14 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 11,87 m
11,38 11,48 11,74 11,87 11,43 11,76
2. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 10,67 m
9,93 10,53 x 10,30 x 10,67
3. Kunde, Alena-Marie 2000 BB SV Linde Schönewalde 10,55 m
9,51 10,52 10,32 10,32 10,55 10,12
4. Lehmann, Franzi 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,47 m
10,47 10,36 10,14 x x x
5. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 10,32 m
7,20 8,68 9,87 x 9,42 10,32
6. Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 10,25 m
10,25 x 9,79 9,51 10,09 9,69
7. Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 10,19 m
10,19 - - - - -
8. Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz 9,29 m
8,10 8,05 8,34 8,50 8,58 9,29
9. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,80 m
8,48 8,80 8,29 8,42 8,48 8,08
10. Jähring, Ilka 2000 BB SC Trebbin 8,36 m
7,98 8,36 8,04 8,08 7,75 8,00
11. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 8,08 m
7,69 8,08 7,86 7,32 7,97 7,89

Diskuswurf W14 1 kg 21.06.2014
Finale
1. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 27,90 m
25,14 26,27 25,15 26,04 27,90 25,22
2. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 27,27 m
26,88 27,27 x 23,97 x x
3. Lehmann, Franzi 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,30 m
25,30 x 16,22 x x x
4. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 23,60 m
21,59 20,61 20,00 x 15,35 23,60
5. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 23,50 m
x 22,55 x 23,50 x x
6. Kunde, Alena-Marie 2000 BB SV Linde Schönewalde 22,20 m
x x 22,20 x x 17,73
7. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,08 m
19,16 x 18,31 21,08 18,02 x
8. Jähring, Ilka 2000 BB SC Trebbin 18,95 m
18,95 x 18,13 x 17,13 18,01
9. Gut, Gina 2000 BB TSG Lübbenau 63 17,26 m
15,35 14,68 17,26 14,05 14,47 15,01

Speerwurf W14 500 g 22.06.2014
Finale
1. Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 38,92 m
x 35,91 36,70 x 38,92 38,84
2. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 37,81 m
35,12 37,44 x 37,81 30,73 x
3. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 34,81 m
34,81 34,30 x x x x
4. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 32,45 m
32,45 28,32 x 31,96 x 30,04
5. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 29,68 m
28,58 29,68 27,72 22,86 x 25,26
6. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 29,57 m
x x 29,57 28,63 x x
7. Gut, Gina 2000 BB TSG Lübbenau 63 29,02 m
25,55 x x 26,14 29,02 x
8. Lehmann, Franzi 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,12 m
x 27,68 24,55 25,79 26,55 28,12
9. Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 27,90 m
27,90 22,40 25,80 22,45 24,76 26,06
10. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 26,32 m
26,32 24,11 23,90 22,96 25,74 x
11. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 19,28 m
x 17,42 19,28
Zapata Rodriguez, Yorgely 2000 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x
Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 22.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:59,13 min.
2. Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:00,54 min.
3. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 2:00,87 min.
4. Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:03,01 min.
5. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,18 min.
6. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 2:05,26 min.
7. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 2:09,26 min.
8. Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 2:15,30 min.

800 m Männer 22.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riebe, Dieko 1989 HH TSG Bergedorf 1:52,10 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,87 min.
3. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:53,54 min.
4. Clarkson, Fabian 1990 BE SCB Berlin 1:54,23 min.
5. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,78 min.
6. Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 1:56,61 min.
7. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:03,37 min.
Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin ab.
Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

800 m Männer 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Riebe, Dieko 1989 HH TSG Bergedorf 1:52,10 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,87 min.
3. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:53,54 min.
4. Clarkson, Fabian 1990 BE SCB Berlin 1:54,23 min.
5. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,78 min.
6. Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 1:56,61 min.
7. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:59,13 min.
8. Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:00,54 min.
9. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 2:00,87 min.
10. Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:03,01 min.
11. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,18 min.
12. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:03,37 min.
13. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 2:05,26 min.
14. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 2:09,26 min.
15. Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 2:15,30 min.
Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.
Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 54,49 sec.
2. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 55,06 sec.
3. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 58,36 sec.
4. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 60,16 sec.
5. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 70,51 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 54,49 sec.
2. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 55,06 sec.
3. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 58,36 sec.
4. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 60,16 sec.
5. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 70,51 sec.

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 3,00 m
2. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
3. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 2,20 m

220 240 260 280 300 320
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - - o o o xxx
2. Tschritter - - xo o xxx
3. Wagner o xxx

Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM Aktive/U20/U18 und LM U16 (Teil 1)
am 21./22.06.2014 in Potsdam - Stadion Luftschiffhafen
Berlin-Brandenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,1 21.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,81 sec.
2. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,90 sec.
3. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,95 sec.
4. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 11,44 sec.
5. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,73 sec.
6. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,83 sec.
7. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 11,85 sec.
Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin ab.

100 m Männer-1,5 21.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 11,06 sec. q
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 11,63 sec. q
3. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,70 sec. q
4. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,71 sec. q
5. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 12,04 sec.

100 m Männer-1,0 21.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,95 sec. q
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,06 sec. q
3. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 11,33 sec. q
4. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 11,95 sec. q
5. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 12,03 sec.

200 m Männer+1,4 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,70 sec.
2. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 21,83 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 22,84 sec.
4. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 24,05 sec.

200 m Männer-0,2 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 23,57 sec.
2. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,76 sec.
3. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,38 sec.
4. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 24,56 sec.
5. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 24,80 sec.

200 m Männer 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin +1,4 21,70 sec.
2. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin +1,4 21,83 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam +1,4 22,84 sec.
4. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin -0,2 23,57 sec.
5. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,2 23,76 sec.
6. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau +1,4 24,05 sec.
7. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau -0,2 24,38 sec.
8. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin -0,2 24,56 sec.
9. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF -0,2 24,80 sec.

400 m Männer 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 50,13 sec.
2. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 50,17 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 50,52 sec.
4. Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 53,01 sec.
5. Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 53,28 sec.
6. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 54,23 sec.
7. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 54,44 sec.
8. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 54,49 sec.

400 m Männer 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 50,29 sec.
2. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 50,52 sec.
3. Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 50,95 sec.
4. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 52,05 sec.
5. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 52,88 sec.
6. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 54,43 sec.
Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin aufg.

400 m Männer 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 50,13 sec.
2. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 50,17 sec.
3. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 50,29 sec.
4. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 50,52 sec.
4. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 50,52 sec.
6. Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 50,95 sec.
7. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 52,05 sec.
8. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 52,88 sec.
9. Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 53,01 sec.
10. Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 53,28 sec.
11. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 54,23 sec.
12. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 54,43 sec.
13. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 54,44 sec.
14. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 54,49 sec.
Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin aufg.

800 m Männer 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Riebe, Dieko 1989 HH TSG Bergedorf 1:52,10 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,87 min.
3. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:53,54 min.
4. Clarkson, Fabian 1990 BE SCB Berlin 1:54,23 min.
5. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,78 min.
6. Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 1:56,61 min.
7. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:59,13 min.
8. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 2:00,87 min.
9. Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:03,01 min.
10. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,18 min.
11. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:03,37 min.
12. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 2:05,26 min.
13. Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 2:15,30 min.
Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.
Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin ab.

5000 m Männer 21.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 14:37,98 min.
2. Schmidt, Paul 1985 SN TSV Dresden 15:08,96 min.
3. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 15:27,46 min.
4. Herrmann, Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 15:39,57 min.
5. Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 16:21,99 min.
6. Schwark, Ludwig 1986 BE Neuköllner SF 16:30,23 min.
7. Dumann, Axel 1972 BE OSC Berlin 16:40,15 min.
8. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 16:56,06 min.
9. Groth, Dr. Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 17:31,49 min.
10. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 19:07,49 min.
Angerer, Klaus 1980 BE Neuköllner SF aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 54,49 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 58,36 sec.
3. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 70,51 sec.

Hochsprung Männer 22.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,03 m
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,90 m
3. Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,85 m

185 190 195 200 203 205
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - o xo xo xxo xxx
2. Brendel o xxo xxx
3. Molkenthin xo xxx

Stabhochsprung Männer 21.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,85 m
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

380 400 420 440 460 470 485 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - o o - o - xxx
2. Brendel - - - xo xxx
Sarrazin - - - x-

Weitsprung Männer 21.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,81 m
6,81 6,67 6,47 x 6,60 -
+1,0 +1,2 -0,2 -0,3
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,59 m
6,45 6,42 6,47 6,28 6,53 6,59
+0,9 +0,6 +0,5 +0,5 -0,3 +1,1
3. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,57 m
6,49 x x x 6,57 x
+0,4 +2,0
4. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,47 m
6,11 6,47 - - - -
-0,2 -0,2
5. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,45 m
6,17 6,34 6,38 6,13 6,45 6,33
+1,1 +1,5 +0,8 +0,3 +0,0 +0,1
6. Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 6,32 m
x x x x x 6,32
+0,0
7. Künne, Niels 1969 BE Borussia Friedrichsfelde 5,41 m
x 5,16 3,81 4,38 5,30 5,41
+0,0 +0,1 -1,0 +0,1 +0,3

Dreisprung Männer 22.06.2014
Finale
1. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 13,94 m
13,78 13,82 13,83 13,94 x 13,61
+0,9 -0,7 +1,1 -0,6 -2,6
2. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,52 m
x 12,11 11,93 x 12,03 12,52
+1,5 -0,5 -2,0 -2,1
3. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 12,17 m
12,17 11,37 x 11,88 11,88 11,27
+0,2 +0,0 +0,2 -1,1 -2,4
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wolf, Gordon 1990 BE SCC Berlin 15,85 m
15,85 15,78 x x 15,49 x
2. Natho, Michael 1974 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 13,06 m
x 12,42 12,89 12,92 13,06 x
3. Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 11,17 m
x 10,21 x 11,04 11,17 x
4. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,71 m
10,34 10,55 10,38 10,71 x x

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2014
Finale
1. Golling, David 1990 BB LC Cottbus 76,21 m
76,21 x 75,00 x x 72,77
2. Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 55,97 m
55,97 x 53,50 52,29 52,97 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,0 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 11,27 sec. q
2. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 11,43 sec. q
3. Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,53 sec. q
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 11,65 sec.
5. Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin 11,83 sec.
6. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 11,99 sec.
7. Schubert, Matthias 1996 BB SG Chemie Erkner 12,67 sec.

100 m MJ U20+0,2 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 11,25 sec. q
2. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,34 sec. q
3. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 11,49 sec. q
4. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 11,57 sec. q
5. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 11,79 sec.
6. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 11,98 sec.
7. Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 12,42 sec.

100 m MJ U20-0,7 21.06.2014
3. Vorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 10,96 sec. q
2. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 11,63 sec.
3. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 11,67 sec.
4. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,69 sec.
5. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,80 sec.
6. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 11,85 sec.

100 m MJ U20+0,1 21.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 10,80 sec.
2. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 11,19 sec.
3. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,26 sec.
4. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 11,36 sec.
5. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 11,39 sec.