Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM Männer, Frauen; BBM U20 + U18; LM U16 Teil 2
am 29.06.2014 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahnsportpark
BBM
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M40
Senioren M60
Männer
1500 m Männer 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 3:47,46 min.
2. Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:55,09 min.
3. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 3:57,53 min.
4. Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 4:01,48 min.
5. Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 4:12,90 min.
6. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:12,91 min.
7. Krannich, Christian 1984 BE Neuköllner SF 4:14,42 min.
8. Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 4:17,56 min.
9. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 4:24,75 min.
Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.
Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,4 29.06.2014
Finale
1. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,09 sec.
Elekwa, Chinedu 1984 BE ASV Berlin disq.
Chinedu Elekwa disq. nach R. 162.6

110 m Hürden Männer 1.067m+1,2 29.06.2014
Einlagelauf
1. Elekwa, Chinedu 1984 BE ASV Berlin 15,60 sec.
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,92 sec.
Dinc, Cem 1985 BE SV Preußen Berlin ab.

4 x 100 m Staffel Männer 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 41,51 sec.
Petzold, George 1987; Franke, Eric 1989
Pritzlaff, Oliver 1992; Azarov, Evgeni 1994
2. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 45,30 sec.
Ihl, Johannes 1988; Wagner, Fabian 1991
Sukale, Jens 1988; Klug, Stefan 1989
VfV Spandau I BE aufg.
Tesarewicz, Krzysztof 1986; Budnitskiy, Grigory 1993
Steinke, Sven André 1994; Schenk, Alexander 1994

4 x 400 m Staffel Männer 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord Berlin I BE 3:19,58 min.
Matthäs, Marcel 1994; Heidenreich, Micha 1987
Dobrzykowski, Mark 1994; Dieke, Lando 1995
2. VfV Spandau I BE 3:19,70 min.
Frotscher, Enrico 1995; Stahl, Jeffrey 1992
Schäfer, Michael 1993; Schenk, Sebastian 1992

Dreisprung Männer 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 15,07 m
x 14,67 14,85 15,07 - -
-2,2 -1,0 -1,1
2. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,15 m
x 14,15 x x x 13,76
+0,4 +1,1
3. Strutzke, Marcel 1985 BE LG Nord Berlin 11,76 m
11,59 11,76 11,50 11,02 11,40 x
+1,5 -1,7 -1,4 +0,6 -2,5

Diskuswurf Männer 2 kg 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wolf, Gordon 1990 BE SCC Berlin 60,02 m
59,37 x 60,02 x x x
2. Natho, Michael 1974 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 40,36 m
x 40,36 x x x x
3. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 40,15 m
37,51 39,46 40,15 39,92 x 38,27

Hammerwurf Männer 7.26 kg 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Sawczenko, Robert 1995 BE SV Preußen Berlin 53,40 m
x x 52,44 x x 53,40
2. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 44,07 m
42,92 43,84 42,84 x x 44,07
3. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 39,35 m
38,38 39,34 39,19 x x 39,35
4. Sterling, Mark 1962 BE OSC Berlin 37,70 m
37,70 x x x x 36,39
5. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 37,19 m
37,19 36,13 x 35,27 x x
6. Freyer, Michael 1965 BE OSC Berlin 36,16 m
34,98 34,44 33,68 35,27 36,16 33,73
7. Güttler, Markus 1967 BE OSC Berlin 34,86 m
34,53 33,54 x x x 34,86

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 4:00,36 min.
2. Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 4:03,15 min.
3. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 4:04,12 min.
4. Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 4:11,60 min.
5. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 4:12,04 min.
6. Janzen, Benjamin 1996 BE Neuköllner SF 4:20,76 min.
7. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 4:21,75 min.
8. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 4:52,01 min.
9. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 5:10,22 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,4 29.06.2014
Finale
1. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 14,60 sec.
Außer Wertung
Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,61 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,2 29.06.2014
Einlagelauf
1. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 14,38 sec.
Außer Wertung
Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,22 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau I BE 43,72 sec.
Amernik, Kacper 1997; Tasche, Joshua 1995
Müller, Jerome 1996; Frotscher, Enrico 1995
2. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 43,73 sec.
Windmüller, Marcel 1996; Rubach, Niklas 1995
Sandek, Florian 1998; Knebel, Dominique 1996
3. LG Nord Berlin I BE 45,46 sec.
Gentzsch, Jona Leander 1996; Schieblich, Johannes 1996
Kamecke, Steffen 1997; Rapp, Yannik 1996
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 45,99 sec.
Hörrlein, Kevin 1996; Strauss, Sebastian 1996
Müller, Willi 1998; Florett, Robert 1995
SCC Berlin I BE aufg.
Lehn, Maxim 1996; Fuchs, Alexander 1996
Rachut, Antonin 1997; Pavlov, Vladyslav 1998
SCC Berlin II BE aufg.
Alvarez Kirsch, Luca 1996; Krüger, Tom 1995
Steins, Martin 1996; Toca Gutierrez, David 1998
SC Berlin I BE disq.
Nguyen, Thanh Long 1996; Reddmann, Arvid 1995
Reddmann, Botvid 1995; Jahn, Felix 1995
SC Berlin I disq. nach R. 162.6

4 x 400 m Staffel MJ U20 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord Berlin I BE 3:35,76 min.
Rapp, Yannik 1996; Kamecke, Steffen 1997
Schieblich, Johannes 1996; Gentzsch, Jona Leander 1996
2. LG Mittelmark I BB 3:37,30 min.
Frenzel, Marius 1995; Albrecht, Julius 1998
Fenzl, Felix 1998; Baranowska, Maurice 1996
3. StG Gaselan/KSC I BB 3:47,07 min.
Langbecker, Arne 1997; Staps, Falko 1998
Behm, Matthias 1998; Behm, Martin 1998
4. LG Nord Berlin II BE 3:52,21 min.
Wolpers, Raphael 1997; Köpp, Leo 1998
Walla, Cedric 1998; Lippoldt, Christian 1997

Dreisprung MJ U20 29.06.2014
Finale
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,85 m
x 13,45 x 13,62 13,85 x
-3,2 -2,0 -0,9

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.06.2014
Finale
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 36,06 m
29,20 x 33,32 31,21 33,90 36,06

Hammerwurf MJ U20 6 kg 29.06.2014
Finale
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 34,25 m
x 27,59 x 32,10 34,25 x

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 4:09,93 min.
2. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 4:14,48 min.
3. Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:21,70 min.
4. Kuhl, Jonathan 1998 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:37,36 min.
5. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 4:40,13 min.
6. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 4:43,96 min.
7. Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4:46,14 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 14,68 sec.
2. Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 14,89 sec.
3. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 15,16 sec.
4. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 15,29 sec.
5. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 15,33 sec.
6. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 15,65 sec.
7. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 15,69 sec.
8. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 15,87 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,3 29.06.2014
1. Zeitvorlauf (2)
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 14,62 sec. q
2. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 15,21 sec. q
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 15,36 sec. q
3. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 15,36 sec. q
5. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 16,29 sec.
6. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 16,35 sec.
7. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 16,80 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,6 29.06.2014
2. Zeitvorlauf (2)
1. Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 14,81 sec. q
2. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 15,33 sec. q
3. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 15,38 sec. q
4. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 15,89 sec. q
5. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 16,10 sec.
6. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 16,68 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Frankfurt (Oder) I BB 44,74 sec.
Wilke, Clemens 1998; Richter, Christopher 1998
Berthold, Florian 1997; Berthold, Pascal 1997
2. SV Preußen Berlin I BE 45,51 sec.
Tretjakov, Alexander 1998; Schiefer, Tim 1998
Gaul, Carlo 1998; Stolpe, Robert 1998
3. Löwenberger SV I BB 46,67 sec.
Günther, Thomas 1997; Ganschow, Lennard Johann 1999
Sprung, Bruno 1998; Dahms, Kevin 1998

Dreisprung MJ U18 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 13,46 m
12,87 12,96 12,81 13,19 13,25 13,46
+0,8 -0,1 +1,0 +0,0 -1,9 -3,2
2. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 12,56 m
12,48 12,38 12,56 11,08 12,34 12,08
-0,4 -0,6 -0,9 -2,8 -1,4 -0,7
Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam o.g.V.
x x - - - -
Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 41,75 m
41,75 40,20 x 38,32 x x
2. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 39,28 m
x 39,28 38,98 x x x
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 37,18 m
37,18 x x 35,36 x x
4. Maresch, Max 1998 BB LC Cottbus 36,50 m
36,50 33,61 33,31 33,58 34,10 x
5. Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 34,94 m
x 33,95 34,94 x x 32,92
6. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 33,39 m
30,68 33,00 29,80 33,39 x x
7. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 31,34 m
28,35 27,75 31,34 x x x
8. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 31,20 m
30,36 30,25 31,20 x x 30,84
9. Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 30,54 m
26,26 30,54 29,50
10. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 28,55 m
28,55 x x
Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee o.g.V.
- - -

Hammerwurf MJ U18 5 kg 29.06.2014
Finale
1. Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 29,26 m
26,05 x 26,27 29,26 x x

Senioren M40
4 x 400 m Staffel Sen. M40 29.06.2014
Finale
1. SCB Berlin I BE 4:39,17 min.
Weiss, Bernd 1967; Rosellen, Wilfried 1963
Dollmann, Michael 1962; Oltmanns, Peter 1964
Leistungsstandard (4:15,00) nicht erreicht

Senioren M60
4 x 400 m Staffel Sen. M60 29.06.2014
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 5:19,04 min.
Laße, Detlef 1943; Moegelin, Reinhard 1954
Elstermann von Elster, Ralf- 1951; Meißner, Frank 1952
Leistungsstandard (5:15,00) nicht erreicht

Frauen
1500 m Frauen 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:26,72 min.
2. Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:38,01 min.
3. Roth, Fabia 1996 BE LG Nord Berlin 4:53,02 min.
4. Mundinger, Esther 1990 BE LG Nord Berlin 4:57,61 min.
5. Wallner, Sophie 1992 BE LG Nord Berlin 5:01,83 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,9 29.06.2014
Finale
1. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 15,46 sec.
2. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,20 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+2,3 29.06.2014
Einlagelauf
1. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 15,21 sec.
2. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,20 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1.VfL Fort. Marzahn I BE 50,60 sec.
Ernst, Silvia 1988; Cornelius, Isabelle 1996
Kluba, Esther 1986; Schmitt, Lara 1992
2. SC Potsdam I BB 51,29 sec.
Prothmann, Sarah 1991; Bauer, Liane 1992
Klamke, Laura 1996; Pätsch, Fabienne 1997
3. VfV Spandau I BE 51,95 sec.
Freundt, Alexandra 1994; Smolka, Naemi 1992
Hoch, Claudia 1991; Knaak, Catherine 1981

4 x 400 m Staffel Frauen 29.06.2014
Finale
1. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 4:15,50 min.
Ziegler, Doreen 1987; Schmitt, Lara 1992
Hahnke, Yasmin 1995; Noack, Caroline 1987

Dreisprung Frauen 29.06.2014
Finale
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,01 m
x 12,56 12,62 13,01 x x
-2,4 +0,6 +1,2
2. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,81 m
12,43 x x 11,94 12,48 12,81
+0,5 +1,5 +0,2 -1,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 53,10 m
x x 51,12 53,10 x 51,99
2. Kolotzei, Jessica 1985 BE OSC Berlin 50,15 m
48,19 49,48 x 47,31 50,15 x
3. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 42,44 m
x x 42,44 x x x

Hammerwurf Frauen 4 kg 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Woitha, Charlene 1993 BE SCC Berlin 61,75 m
x x 57,13 60,30 x 61,75
2. Drieux, Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 49,98 m
47,10 49,98 48,39 48,03 49,07 49,66
3. Link, Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 48,93 m
x x x 25,64 45,41 48,93

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,9 29.06.2014
Finale
1. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 17,64 sec.
Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+2,3 29.06.2014
Einlagelauf
1. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 15,62 sec.
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 17,18 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 49,58 sec.
Ayeni, Taye Olufunke 1996; Ahr, Bonnie 1995
Agyekum, Magdalena 1997; Mussotter, Alina Louisa 1998
2. StG Teltow-Fläming I BB 50,97 sec.
Hänsel, Sabrina 1997; Beier, Christin 1996
Jaeger, Jil 1998; Bunnenberg, Denise 1997
3. LG Nord Berlin I BE 51,41 sec.
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sarah 1997; Hauser, Sina 1997

4 x 400 m Staffel WJ U20 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord Berlin I BE 4:07,42 min.
Wobst, Janice 1997; Hauser, Sarah 1997
Seifert, Lena 1997; Roth, Fabia 1996
2. LG Nord Berlin II BE 4:47,56 min.
Hauser, Sina 1997; Rose, Alina 1997
Steffens, Marie 1997; Irmer, Elisabeth 1998

Dreisprung WJ U20 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,03 m
x x x 11,69 11,48 12,03
-0,9 -0,8 -0,3
2. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,14 m
9,93 10,01 10,09 10,08 10,14 10,02
+0,4 +0,2 -1,3 -1,3 -0,1 +0,2
3. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 9,85 m
x x 9,85 x x x
+0,0

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 4:55,77 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 4:58,77 min.
3. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 5:08,04 min.
4. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 5:14,40 min.
5. Minkus, Lara 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5:24,43 min.
6. Klauser, Paula 1998 BE SCB Berlin 5:42,56 min.
7. Günther, Cora 1999 BE SCB Berlin 5:43,62 min.
8. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 5:47,90 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 15,03 sec.
2. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 15,25 sec.
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 15,72 sec.
4. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 15,83 sec.
5. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 16,06 sec.
6. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 16,12 sec.
7. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 17,16 sec.
8. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 17,17 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+4,4 29.06.2014
Einlagelauf
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 14,62 sec.
2. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 15,31 sec.
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 15,45 sec.
4. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 15,74 sec.
5. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 15,94 sec.
6. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 16,27 sec.
7. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 17,35 sec.
Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin disq.
Sina Hauser disq. nach R. 162.6

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SV Preußen Berlin I BE 48,71 sec.
Efinger, Kim Maira 1998; Richter, Hendrikje 1997
Sarbut, Amina 1998; Hedrich, Pauline 1997
2. SCC Berlin I BE 49,15 sec.
Stramm, Helen 1997; Reinhold, Georgina 1998
Ziegan, Tiziana 1999; Belkora, Nina 1999
3. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 49,56 sec.
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998
Hannemann, Ella 1998; Fromm, Fanny 1998
4. LG Süd Berlin I BE 51,16 sec.
Heidinger, Denise 1998; Gäbler, Jasmin 1998
Häusler, Viktoria 1998; Einmold, Sarah 1997
5. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 53,81 sec.
Jank, Susanne 1998; Tenner, Luisa 1997
Fischer, Emely 1999; Grasme, Marie 1999

Dreisprung WJ U18 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,51 m
11,07 11,44 11,51 11,10 11,27 x
+0,5 +0,0 +0,9 +1,6 +0,4
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 11,48 m
10,61 10,92 10,78 11,27 x 11,48
+1,0 +2,0 +1,7 +0,9 +0,6
3. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 11,43 m
10,92 11,07 x 10,91 11,43 11,40
+0,7 +3,0 -1,0 +1,6 +1,6
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 11,34 m
10,50 x 10,82 10,97 10,79 11,34
+1,4 +0,7 -0,2 -0,1 -0,2
5. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,08 m
11,04 11,05 11,08 11,05 11,04 10,97
+0,7 +2,6 +0,1 +0,8 -1,0 +0,2
6. Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 11,00 m
10,72 11,00 10,38 10,66 10,81 10,95
+2,1 +1,6 +0,4 +1,7 +0,8 +1,1
7. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 10,99 m
10,99 10,52 10,74 x 10,75 10,99
+0,3 -0,6 -1,1 +1,3 +1,9
8. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 10,85 m
10,36 x 10,47 10,38 10,65 10,85
+0,8 -0,4 +1,6 +0,6 +1,2

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Goroncy, Ellen 1998 BB SC Potsdam 38,01 m
x 35,05 38,01 x x x
2. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 34,93 m
32,74 34,93 30,81 x 30,29 31,68
3. Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 32,59 m
29,58 32,59 30,57 x x x
4. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 31,72 m
x 31,72 x x x 30,66
5. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 31,32 m
26,63 31,32 30,30 22,58 x 31,18
6. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 30,17 m
x x 30,17 28,63 28,04 28,35
7. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 24,14 m
23,22 x 24,14 x 22,31 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 29.06.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Heigl, Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 50,68 m
49,55 50,68 45,50 47,99 49,29 x
2. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 49,38 m
x 49,38 x x x x
3. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 46,65 m
44,18 x 45,74 44,97 x 46,65
4. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 42,81 m
42,81 x x 39,92 x x

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband