BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
am 05./06.07.2014 in Berlin - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.07.2014 / 6.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berliner Meister
3 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6.432 Pkt.
12,24 (-0,6) - 6,40 (+1,6) - 10,90 - 2,00 - 55,28
605 - 675 - 540 - 803 - 588
15,79 (-0,6) - 36,86 - 4,50 - 41,52 - 4:46,64
757 - 601 - 760 - 464 - 639
2. 2 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 5.912 Pkt.
12,10 (-0,6) - 5,86 (+0,7) - 11,36 - 1,84 - 52,89
631 - 556 - 568 - 661 - 686
17,37 (-0,6) - 35,28 - 3,40 - 47,27 - 4:44,81
586 - 569 - 457 - 548 - 650
3. 1 Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 4.612 Pkt.
12,53 (-0,6) - 5,73 (+1,1) - 8,02 - 1,92 - 58,50
551 - 529 - 367 - 731 - 466
17,28 (-0,6) - 22,39 - 3,30 - 28,72 - 5:41,64
595 - 317 - 431 - 281 - 344

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Berliner Meister
6 Weber, Daniel 1996 BE TSV GutsMuths 2.265 Pkt.
12,43 (-0,6) - 5,18 (+0,4) - 7,81 - 1,56 - 57,84
569 - 417 - 355 - 434 - 490
2. 5 Schnoor, Lennard 1995 BE TSV GutsMuths 2.078 Pkt.
12,90 (-0,6) - 5,36 (+1,1) - 6,84 - 1,60 - 61,06
485 - 453 - 298 - 464 - 378

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berliner Meister
12 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 3.404 Pkt.
11,69 (-0,3) - 6,49 (+1,2) - 12,45 - 1,84 - 52,55
713 - 695 - 634 - 661 - 701
2. 9 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 3.250 Pkt.
11,87 (-0,3) - 6,46 (+1,1) - 11,40 - 1,80 - 52,86
677 - 688 - 570 - 627 - 688
3. 11 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 3.168 Pkt.
11,82 (-0,3) - 6,19 (+0,1) - 12,12 - 1,76 - 53,85
687 - 628 - 614 - 593 - 646
4. 8 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 3.080 Pkt.
12,41 (-0,3) - 5,98 (+1,3) - 11,11 - 1,96 - 54,85
573 - 582 - 553 - 767 - 605
5. 7 Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 2.897 Pkt.
12,01 (-0,3) - 5,71 (+1,1) - 10,62 - 1,76 - 54,80
649 - 525 - 523 - 593 - 607
6. 10 Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 2.614 Pkt.
12,79 (-0,3) - 5,73 (+1,1) - 11,58 - 1,64 - 57,44
504 - 529 - 581 - 496 - 504

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.07.2014 / 6.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berliner Meister
12 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6.614 Pkt.
11,69 (-0,3) - 6,49 (+1,2) - 12,45 - 1,84 - 52,55
713 - 695 - 634 - 661 - 701
15,96 (+0,4) - 36,67 - 3,80 - 53,23 - 4:40,55
737 - 597 - 562 - 637 - 677
2. 9 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6.159 Pkt.
11,87 (-0,3) - 6,46 (+1,1) - 11,40 - 1,80 - 52,86
677 - 688 - 570 - 627 - 688
16,78 (+0,4) - 34,09 - 4,10 - 45,40 - 5:01,56
647 - 545 - 645 - 521 - 551
3. 11 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 6.059 Pkt.
11,82 (-0,3) - 6,19 (+0,1) - 12,12 - 1,76 - 53,85
687 - 628 - 614 - 593 - 646
16,28 (+0,4) - 37,45 - 3,40 - 42,45 - 4:46,34
702 - 613 - 457 - 478 - 641
4. 8 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 6.045 Pkt.
12,41 (-0,3) - 5,98 (+1,3) - 11,11 - 1,96 - 54,85
573 - 582 - 553 - 767 - 605
15,66 (+0,4) - 33,03 - 3,90 - 39,55 - 4:45,99
772 - 524 - 590 - 436 - 643
5. 10 Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 5.486 Pkt.
12,79 (-0,3) - 5,73 (+1,1) - 11,58 - 1,64 - 57,44
504 - 529 - 581 - 496 - 504
17,04 (+0,4) - 36,89 - 3,40 - 53,24 - 5:00,63
620 - 602 - 457 - 637 - 556

Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.07.2014 / 6.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 18.263 Pkt.
9 Schiefer, Tim 1998 6.159 Pkt.
11 Tretjakov, Alexander 1998 6.059 Pkt.
8 Gaul, Carlo 1998 6.045 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 5.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Berliner Meisterin
13 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 2.126 Pkt.
17,13 (-0,5) - 1,50 - 6,71 - 28,31 (-0,4)
582 - 621 - 316 - 607

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 5.07.2014 / 6.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
13 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 3.146 Pkt.
17,13 (-0,5) - 1,50 - 6,71 - 28,31 (-0,4)
582 - 621 - 316 - 607
4,32 (+1,3) - 20,45 - 3:02,88
384 - 297 - 339

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Berliner Meisterin
15 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 2.545 Pkt.
16,95 (-0,5) - 1,50 - 12,95 - 14,04 (+0,9)
602 - 621 - 724 - 598
2. 14 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 2.533 Pkt.
16,39 (-0,5) - 1,50 - 9,70 - 13,20 (+0,9)
667 - 621 - 510 - 735
3. 16 Loska, Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 2.468 Pkt.
15,65 (-0,5) - 1,46 - 7,31 - 12,95 (+0,9)
758 - 577 - 355 - 778

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.07.2014 / 6.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
15 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 4.188 Pkt.
16,95 (-0,5) - 1,50 - 12,95 - 14,04 (+0,9)
602 - 621 - 724 - 598
4,56 (-0,5) - 38,93 - 2:41,72
443 - 647 - 553
2. 14 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 3.779 Pkt.
16,39 (-0,5) - 1,50 - 9,70 - 13,20 (+0,9)
667 - 621 - 510 - 735
4,47 (-0,7) - 19,48 - 2:42,41
421 - 279 - 546
16 Loska, Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 0
15,65 (-0,5) - 1,46 - 7,31 - 12,95 (+0,9)
758 - 577 - 355 - 778
4,99 (+0,3) - Mk abg - Mk abg
557 - -

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband