Berliner Leichtathletik-Verband
Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften im FünfkampfMä/Fr/Ü30
am 23.08.2014 in Berlin - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M70 23.08.2014
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
856 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 1.853 Pkt.
3,76 (+1,0) - 27,13 - 37,31 (-0,8) - 17,27 - 10:09,63
628 - 523 - 342 - 311 - 49
2. 855 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 1.750 Pkt.
3,32 (-0,5) - 19,21 - 37,53 (-0,8) - 17,29 - 8:16,17
475 - 331 - 332 - 311 - 301
3. 839 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1.526 Pkt.
3,55 (+0,0) - 15,74 - 38,66 (-0,8) - 22,70 - aufg.
554 - 249 - 278 - 445 -

Männer 5-Kampf M65 23.08.2014
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 833 Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 2.368 Pkt.
4,14 (-0,4) - 22,90 - 31,62 (-0,8) - 27,85 - 8:03,37
648 - 381 - 579 - 512 - 248

Männer 5-Kampf M50 23.08.2014
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. 844 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 2.692 Pkt.
4,80 (+0,2) - 31,64 - 28,03 (-0,8) - 30,80 - 5:34,02
563 - 425 - 602 - 493 - 609

Männer 5-Kampf M45 23.08.2014
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 854 Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 2.601 Pkt.
4,88 (+0,5) - 35,82 - 27,63 (-0,1) - 25,87 - 5:26,70
508 - 471 - 563 - 488 - 571
2. 843 Gebhardt, Stephan 1969 BE TSV Rudow 1.189 Pkt.
2,72 (-0,8) - 21,06 - 32,90 (-0,1) - 16,11 - 6:03,75
83 - 225 - 230 - 261 - 390

Männer 5-Kampf M40 23.08.2014
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
836 Haase, Marco 1971 BE OSC Berlin 2.497 Pkt.
5,35 (+0,0) - 44,13 - 27,04 (-0,1) - 31,23 - 6:09,82
550 - 558 - 541 - 551 - 297
2. 845 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 2.342 Pkt.
5,01 (+0,0) - 39,16 - 27,58 (-0,1) - 30,16 - 5:55,03
473 - 479 - 501 - 528 - 361
3. 846 Jäntsch, Holger 1970 BE TSV Rudow 2.179 Pkt.
4,79 (-0,1) - 34,54 - 28,48 (-0,1) - 22,86 - 5:18,34
425 - 406 - 436 - 370 - 542

Männer 5-Kampf M35 23.08.2014
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 842 Puschmann, Jochen 1979 BE TSV GutsMuths 2.099 Pkt.
5,19 (-1,0) - 41,56 - 26,49 (+1,0) - 25,40 - 6:00,49
451 - 472 - 519 - 382 - 275
2. 840 Leuendorf, Jan-Erik 1979 BE TSV GutsMuths 1.957 Pkt.
4,85 (+0,0) - 36,34 - 28,19 (+1,0) - 28,99 - 5:47,58
382 - 396 - 395 - 453 - 331

Männer 5-Kampf M30 23.08.2014
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 841 Müller, Niels 1983 BE TSV GutsMuths 1.721 Pkt.
5,11 (-1,3) - 23,57 - 28,54 (+1,0) - 23,37 - 5:23,87
404 - 210 - 341 - 336 - 430

Männer 5-Kampf 23.08.2014
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
837 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 2.975 Pkt.
6,15 (+0,0) - 51,20 - 24,39 (-3,2) - 30,94 - 4:51,68
619 - 606 - 658 - 483 - 609
2. 850 Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 2.787 Pkt.
6,68 (+0,0) - 40,84 - 24,13 (-3,2) - 26,09 - 5:06,17
739 - 454 - 681 - 388 - 525
3. 849 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2.775 Pkt.
5,79 (+0,0) - 41,50 - 24,75 (-3,2) - 28,45 - 4:35,59
542 - 464 - 627 - 434 - 708
4. 848 Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 2.685 Pkt.
5,83 (-0,9) - 52,88 - 25,24 (-3,2) - 33,25 - 5:32,20
550 - 631 - 586 - 529 - 389
5. 851 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2.037 Pkt.
5,05 (+0,0) - 20,64 - 25,29 (+1,0) - 11,48 - 4:25,35
392 - 170 - 582 - 118 - 775

Männer 5-Kampf Mannschaft M40/45 23.08.2014
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
TSV Rudow BE 5.710 Pkt.
845 Horn, Matthias 1971 2.342 Pkt.
846 Jäntsch, Holger 1970 2.179 Pkt.
843 Gebhardt, Stephan 1969 1.189 Pkt.

Männer 5-Kampf Mannschaft M30/35 23.08.2014
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
TSV GutsMuths BE 5.777 Pkt.
842 Puschmann, Jochen 1979 2.099 Pkt.
840 Leuendorf, Jan-Erik 1979 1.957 Pkt.
841 Müller, Niels 1983 1.721 Pkt.

Männer 5-Kampf 23.08.2014
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau BE 8.247 Pkt.
850 Tronsson, Hendric 1996 2.787 Pkt.
849 Steinke, Sven André 1994 2.775 Pkt.
848 Nigrin, Constantin 1987 2.685 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W60 23.08.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 834 Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 2.982 Pkt.
17,48 (-1,4) - 3,68 (-0,2) - 6,12 - 1,12 - 3:17,60
569 - 640 - 476 - 666 - 631

Frauen 5-Kampf 23.08.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
827 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3.061 Pkt.
13,61 (-1,4) - 5,09 (+0,0) - 9,04 - 1,52 - 2:29,42
666 - 584 - 467 - 644 - 700
2. 852 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 2.739 Pkt.
13,91 (-2,8) - 4,71 (+1,9) - 9,09 - 1,44 - 2:36,48
618 - 482 - 470 - 555 - 614
3. 1183 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 2.629 Pkt.
13,32 (-2,8) - 5,25 (+0,0) - 8,45 - 1,28 - 2:49,50
715 - 628 - 428 - 389 - 469
4. 853 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 2.629 Pkt.
14,17 (-1,4) - 4,78 (+0,0) - 6,59 - 1,48 - 2:34,01
578 - 500 - 309 - 599 - 643
5. 838 Busack, Inka 1993 BE SC Berlin 2.600 Pkt.
14,09 (-2,8) - 4,84 (+0,0) - 8,39 - 1,60 - 3:03,55
590 - 516 - 425 - 736 - 333
6. 832 Kulow, Anicó 1986 BE Berliner Turnerschaft 2.372 Pkt.
14,60 (-2,8) - 4,48 (+0,2) - 8,38 - 1,24 - 2:32,58
514 - 423 - 424 - 350 - 661
7. 831 Müller, Sabine 1987 BE Berliner SC 2.220 Pkt.
14,10 (-2,8) - 4,66 (+0,0) - 6,71 - 1,32 - 2:54,57
589 - 469 - 316 - 429 - 417
8. 828 Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner SC 1.968 Pkt.
14,92 (-1,4) - 4,24 (-1,5) - 7,90 - 1,28 - 3:01,26
468 - 364 - 393 - 389 - 354

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau