Berliner Leichtathletik-Verband
BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
am 27./28.06.2015 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,8 28.06.2015
Ausscheidungslauf
Außer Wertung
Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,35 sec.
Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,55 sec.
Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 11,96 sec.
Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,05 sec.

100 m MJ U18+0,0 28.06.2015
Finale
1. Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin 11,24 sec.
2. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 11,41 sec.
3. Robinson, Anthony 1999 BE OSC Berlin 12,44 sec.
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin ab.
Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin ab.

100 m MJ U18+0,4 28.06.2015
Lauf-Nr. 1
1. Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin 11,18 sec.
2. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 11,48 sec.
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,49 sec.
4. Robinson, Anthony 1999 BE OSC Berlin 12,29 sec.
5. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 12,41 sec.

100 m MJ U18+0,3 28.06.2015
Lauf-Nr. 2
Außer Wertung
Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,61 sec.
Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 11,73 sec.
Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,07 sec.
Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 12,10 sec.

400 m MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 51,50 sec.
2. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 52,56 sec.
3. Schneider, Adrian 1999 BE LG Nord Berlin 58,56 sec.
Außer Wertung
Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,27 sec.

800 m MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:04,65 min.
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:05,28 min.
3. Kowalak, Leon 1999 BE SCC Berlin 2:09,67 min.
4. Valleriani, Luca 1999 BE OSC Berlin 2:17,39 min.
5. Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:17,86 min.
6. Baier, Benedikt 1999 BB LG Mittelmark 2:21,98 min.
7. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 2:22,24 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,2 28.06.2015
Finale
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 15,01 sec.
2. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 15,63 sec.
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 15,93 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 28.06.2015
Finale
1. SV Preußen Berlin I BE 47,12 sec.
Tretjakov, Alexander 1998; Zernicke, Friedrich 1999
Teichmann, David 1999; Stolpe, Robert 1998
SCC Berlin I BE ab.
Solbrig, Dillon 2000; Pfälzner, Yacouba 1999
Mesgary, Arya 1998; Williams, Javon Sean 1999
Außer Wertung
LG Nord Berlin II BE 44,57 sec.
Lux, Dennis 1997; Schieblich, Johannes 1996
Gentzsch, Jona Leander 1996; Rapp, Yannik 1996

5000 m Bahngehen MJ U18 28.06.2015
Finale
Reumann, Marcin 1999 BE SV Preußen Berlin disq.
Außer Wertung
Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 23:18,84 min.
Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin aufg.
Marcin Reumann disq. nach R. 163.3,4

Hochsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 1,60 m
Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin ab.
Außer Wertung
Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin ab.

160 165
----- -----
1. Wendt o xxx

Stabhochsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 4,40 m
2. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 3,70 m
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 3,60 m
4. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30 m
5. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 3,00 m
Außer Wertung
Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.

260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 415 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zernicke - - - - - - - - - o - o o xxo o x-
2. Symann - - - - - - o xo xo xxx
3. Tretjakov - - - - - - o xxo xxx
4. Haberling - - - xo o xxx
5. Lingane o o o xxx
Röhner - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 6,24 m
5,93 5,89 x x x 6,24
-1,1 -0,3 -1,1
2. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,10 m
5,91 6,10 4,04 5,54 5,89 x
+0,6 +1,2 -0,3 -0,2 +0,1
3. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 5,80 m
5,80 x x 5,44 x 5,47
+0,9 -0,1 +0,3
4. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 5,67 m
x 5,52 5,67 5,59 x x
-1,3 +0,7 +0,2
5. Valleriani, Luca 1999 BE OSC Berlin 4,81 m
4,60 4,55 4,07 x 4,81 4,11
-0,4 +0,5 -0,9 -0,6 -0,6
6. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 4,19 m
x x x x 4,19 x
-0,5

Dreisprung MJ U18 27.06.2015
Finale
1. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,51 m
12,51 x x x x x
+0,0
Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2015
Finale
1. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 10,62 m
9,42 9,71 9,22 10,62 10,20 x

Speerwurf MJ U18 700 g 27.06.2015
Finale
1. Anemüller, Yannis 1998 BB SC Potsdam 67,20 m
67,20 62,12 62,43 62,73 - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.06.2015
Finale
1. Berliner LT Süd I BE 47,07 sec.
Kettelhut, Denny 2001; Listar, Joshua 2000
Wustrack, Sascha 2000; Timm, Louis 2000
2. SC Berlin I BE 47,37 sec.
Stephan, Dario 2000; Bohm, Djamal 2000
Kurschus, Wilhelm 2001; Krebs, Till 2001
StG Köpenick-Zehlendorf I BE disq.
Göttsch, Paul David 2001; Lange, Leander 2001
Dietrich, Luca 2001; Hammer, Jarl 2001
StG Köpenick-Zehlendorf I disq. nach Regel 170.7

Jugend M15
100 m M15+1,4 28.06.2015
Finale
1. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 11,56 sec.
2. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 11,91 sec.
3. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 12,13 sec.
4. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 12,25 sec.
5. Jolibois, Victor 2000 BE OSC Berlin 12,46 sec.
6. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,53 sec.
7. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 13,05 sec.

100 m M15+2,8 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,73 sec. v
2. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,15 sec. q
3. Jolibois, Victor 2000 BE OSC Berlin 12,40 sec. q
4. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,47 sec. q
5. Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 13,16 sec.
6. Jessen, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,75 sec.

100 m M15-0,5 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 11,66 sec. q
2. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 12,21 sec. v
3. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 12,24 sec. q
4. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 13,11 sec. q
5. Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 13,43 sec.

100 m M15+1,2 28.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 12,05 sec. q
2. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 12,36 sec. q

300 m M15 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 38,18 sec.
2. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 38,56 sec.
3. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 39,94 sec.
4. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 43,50 sec.

300 m M15 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 40,18 sec.
2. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 40,45 sec.
3. Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 43,38 sec.
4. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 47,96 sec.

300 m M15 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 38,18 sec.
2. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 38,56 sec.
3. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 39,94 sec.
4. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 40,18 sec.
5. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 40,45 sec.
6. Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 43,38 sec.
7. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 43,50 sec.
8. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 47,96 sec.

800 m M15 28.06.2015
Finale
1. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 2:08,98 min.
2. Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2:11,89 min.
3. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:20,37 min.
4. Köpp, Noah 2000 BE LG Nord Berlin 2:29,45 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,1 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 12,28 sec.
2. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,76 sec.
3. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 13,16 sec.
4. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 14,12 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,6 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 11,51 sec.
2. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,20 sec.
3. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,27 sec.
4. Yusmen, Aydzhan 2000 BE SV Preußen Berlin 12,35 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd +0,6 11,51 sec.
2. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin +0,6 12,20 sec.
3. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,6 12,27 sec.
4. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark +1,1 12,28 sec.
5. Yusmen, Aydzhan 2000 BE SV Preußen Berlin +0,6 12,35 sec.
6. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,1 12,76 sec.
7. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark +1,1 13,16 sec.
8. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin +1,1 14,12 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 27.06.2015
Finale
1. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 43,59 sec.
2. Yusmen, Aydzhan 2000 BE SV Preußen Berlin 45,67 sec.
3. Liebetanz, Karl 2000 SN LSV Pirna 45,83 sec.

3000 m Bahngehen M15 28.06.2015
Finale
1. Pape, Louis 2000 BE SCC Berlin 15:59,44 min.

Hochsprung M15 28.06.2015
Finale
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1,80 m
2. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 1,66 m
3. Jolibois, Victor 2000 BE OSC Berlin 1,63 m
4. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60 m
5. Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60 m
6. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60 m
7. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1,55 m
Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd o.g.V.
Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Jessen, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd ab.

145 150 155 160 163 166 169 172 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Listar - - - - o - xo xo xo xxx
2. Joly - o o o xo xo xxx
3. Jolibois o o o o xxo xxx
4. Neuhauser o o o o xx-
5. Dorn o o o xo xxx
6. Krüger o o xxo xxo xx-
7. Hartmann - o o xxx
Kalies xxx
Timm - - - - - - - xxx
Möller xxx
Jessen xxx

Stabhochsprung M15 28.06.2015
Finale
1. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30 m
2. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10 m
3. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
4. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 2,80 m
Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedewardt - - - - - - - - - - o - xxx
2. Neuhauser - - - - o - o o o xxx
3. Krüger - - o xo - o xxx
4. Listar - - o o - xo xxx

Weitsprung M15 28.06.2015
Finale
1. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,71 m
5,71 5,36 5,46 5,32 5,49 5,69
+0,5 +0,0 +0,1 -0,2 -0,8 +0,0
2. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 5,69 m
5,58 5,69 x x x x
-0,4 +0,8
3. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 5,53 m
5,04 3,32 5,53 x x x
+1,2 +0,4 +0,6
4. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 5,30 m
4,69 5,21 5,26 x 5,30 4,98
-1,7 +0,6 +1,2 +0,6 -0,7
5. Jolibois, Victor 2000 BE OSC Berlin 5,27 m
4,78 5,05 5,19 4,96 x 5,27
-0,9 -0,1 +0,5 +0,0 +1,9
6. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 5,24 m
5,24 x 4,64 4,78 5,14 x
-0,2 +0,4 +0,0 +0,6
7. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 5,14 m
4,92 4,99 5,14 4,86 x 4,85
-1,0 +0,7 +0,3 +1,3 -0,5
8. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 4,68 m
4,36 4,68 4,29 4,20 3,95 -
+0,0 -0,6 -0,2 +0,2 -0,2
9. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 4,66 m
4,66 4,53 x
-0,6 +0,0
10. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 4,51 m
4,51 x 4,32
+0,6 +0,1
11. Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,39 m
4,27 4,25 4,39
+0,1 +0,2 +0,1
12. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,72 m
- - 3,72
+0,2
Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin ab.
Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin ab.
Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung M15 27.06.2015
Finale
1. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 11,51 m
11,50 10,96 11,24 9,81 11,21 11,51
+1,0 -0,3 +1,0 +0,2 +0,9 +1,4
2. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 11,11 m
x 11,11 11,07 10,98 10,76 10,57
-0,5 +0,7 +0,5 +1,0 +1,5

Kugelstoß M15 4 kg 27.06.2015
Finale
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 14,29 m
x 13,37 13,45 14,29 13,93 14,10
2. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 13,85 m
12,90 13,80 13,67 x 13,85 13,52
3. Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin 13,33 m
13,33 x 12,43 x x x
4. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 11,95 m
x x 11,43 11,95 x x
5. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 11,68 m
10,92 10,39 11,68 10,77 11,57 x
6. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 10,51 m
10,51 10,46 x 10,42 x 10,21
7. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 10,04 m
9,32 9,80 10,04 9,70 9,53 9,73
8. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 9,21 m
8,73 8,58 9,06 9,21 8,82 9,04

Diskuswurf M15 1 kg 28.06.2015
Finale
1. Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin 39,76 m
31,12 39,76 x 36,07 37,03 x
2. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 37,94 m
x x 37,94 26,88 37,56 23,84
3. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 37,03 m
x 37,03 x 36,19 x x
4. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 36,48 m
28,70 34,38 36,48 36,26 x x
5. Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,41 m
x 22,06 25,41 x x x
6. Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,27 m
x 22,26 22,56 23,27 19,92 x
7. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 22,10 m
20,93 x x x 22,10 x
8. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,12 m
x 16,12 x x x 15,88

Speerwurf M15 600 g 27.06.2015
Finale
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 44,27 m
44,14 44,23 43,49 44,27 x 37,47
2. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 40,44 m
40,44 36,63 38,86 - - -
3. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 39,89 m
38,72 36,57 x 39,89 x 39,09
4. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 34,01 m
34,01 33,01 32,52 31,39 30,60 30,51
5. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 33,76 m
32,44 x 33,76 - - -
6. Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 33,21 m
33,21 27,50 3,19 32,75 30,04 x
7. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 33,16 m
x 33,16 x 31,03 31,95 32,50
8. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 27,87 m
x 27,87 x x 24,01 -

Jugend M14
100 m M14-1,1 28.06.2015
Finale
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,89 sec.
2. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 12,10 sec.
3. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 12,23 sec.
4. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,33 sec.
5. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 12,37 sec.
6. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 12,78 sec.
7. Laumann, Laurence 2001 BB LG Mittelmark 12,94 sec.
8. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 13,14 sec.

100 m M14+0,5 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,93 sec. q
2. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 12,24 sec. q
3. Laumann, Laurence 2001 BB LG Mittelmark 12,80 sec. q
4. Oertwig, Lukas 2001 BE OSC Berlin 13,19 sec.
5. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 13,21 sec.
6. Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 13,33 sec.

100 m M14-0,7 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,82 sec. q
2. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,32 sec. q
3. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 12,53 sec. q
4. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 13,30 sec.
5. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 14,03 sec.
Temiz, Ertunc 2001 BE TSV Spandau 1860 ab.

100 m M14+0,7 28.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 12,56 sec. q
2. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 12,93 sec. q
3. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 12,99 sec.
4. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 13,03 sec.
5. Isau, Tobias 2001 BE OSC Berlin 13,33 sec.

800 m M14 28.06.2015
Finale
1. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 2:11,81 min.
2. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2:13,22 min.
3. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 2:15,29 min.
4. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:22,71 min.
5. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 2:24,26 min.
6. Laumann, Laurence 2001 BB LG Mittelmark 2:29,09 min.
7. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 2:31,01 min.
8. Oertwig, Lukas 2001 BE OSC Berlin 2:32,10 min.
9. Macdonald, Kelvin 2001 BE OSC Berlin 2:40,93 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,7 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 12,97 sec.
2. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 13,39 sec.
3. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 14,21 sec.
4. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 14,49 sec.
5. Göttsch, Paul David 2001 BE Köpenicker SC 15,93 sec.
6. Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 16,37 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+2,1 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 13,14 sec.
2. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 14,17 sec.
3. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 14,36 sec.
4. Macdonald, Kelvin 2001 BE OSC Berlin 15,00 sec.
5. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 15,02 sec.
Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin disq.

80 m Hürden M14 0.838m+1,1 28.06.2015
3. Zeitlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,92 sec.
2. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 12,09 sec.
3. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 12,25 sec.
4. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 12,70 sec.
5. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 13,13 sec.
6. Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 13,21 sec.
7. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 13,82 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin +1,1 11,92 sec.
2. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark +1,1 12,09 sec.
3. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin +1,1 12,25 sec.
4. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd +1,1 12,70 sec.
5. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin +0,7 12,97 sec.
6. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark +1,1 13,13 sec.
7. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC +2,1 13,14 sec.
8. Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark +1,1 13,21 sec.
9. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark +0,7 13,39 sec.
10. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin +1,1 13,82 sec.
11. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin +2,1 14,17 sec.
12. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark +0,7 14,21 sec.
13. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +2,1 14,36 sec.
14. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark +0,7 14,49 sec.
15. Macdonald, Kelvin 2001 BE OSC Berlin +2,1 15,00 sec.
16. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC +2,1 15,02 sec.
17. Göttsch, Paul David 2001 BE Köpenicker SC +0,7 15,93 sec.
18. Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark +0,7 16,37 sec.
Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin disq.

Hochsprung M14 28.06.2015
Finale
1. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 1,60 m
2. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 1,50 m
3. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 1,45 m
4. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 1,45 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Krahn - o o o o
2. Ommert o o xxo xxx
3. Opri o xo xxx
4. Zimmermann o xxo xxx

Weitsprung M14 28.06.2015
Finale
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 5,48 m
x 5,48 5,36 x 4,92 5,11
+0,2 +0,9 -0,5 -0,3
2. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 5,45 m
x 5,19 5,45 5,02 - -
-0,4 +0,2 -0,6
3. Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 5,44 m
4,98 x 5,09 5,44 x 5,06
-1,4 +0,6 -1,0 -0,3
4. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 5,39 m
4,93 5,39 3,90 4,57 x -
-2,0 +0,1 -0,5 -0,4
5. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 5,30 m
3,19 4,92 4,22 5,10 5,27 5,30
-0,1 +0,2 +0,6 -0,2 +0,7 +0,1
6. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 5,24 m
4,76 5,04 5,24 5,07 5,11 5,15
+0,0 +0,2 +0,7 -0,3 +0,0 -0,5
7. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,16 m
4,87 5,08 5,16 5,04 - -
+0,5 +0,3 -0,6 -0,1
8. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 4,93 m
4,93 x x 4,17 x 4,66
-0,4 -0,8 +0,1
9. Isau, Tobias 2001 BE OSC Berlin 4,88 m
4,88 x x
-0,3
10. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 4,74 m
4,71 4,74 4,68
-0,1 +0,3 +0,0
11. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,64 m
x 4,64 x
-1,3
12. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 4,61 m
x 4,39 4,61
+0,9 +0,0
13. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 4,55 m
x 4,55 -
+0,3
14. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 4,53 m
4,48 4,29 4,53
-0,6 +0,3 +0,0
15. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 4,53 m
4,28 4,22 4,53
+1,2 -0,6 +0,2
16. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,48 4,36 x
-0,2 -0,2
17. Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin 4,40 m
4,40 4,40 4,21
-0,3 +0,3 +0,6
18. Oertwig, Lukas 2001 BE OSC Berlin 3,95 m
3,95 3,86 -
+0,5 -0,2
19. Göttsch, Paul David 2001 BE Köpenicker SC 3,92 m
x x 3,92
+0,0
20. Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 3,91 m
3,75 3,81 3,91
+0,2 +0,7 +0,2
Laumann, Laurence 2001 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x -
Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark ab.

Kugelstoß M14 4 kg 27.06.2015
Finale
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 11,93 m
10,78 11,67 11,93 x x 11,30
2. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 10,39 m
10,13 9,88 10,20 9,44 10,39 10,33
3. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 9,72 m
8,79 9,54 9,44 8,86 9,43 9,72
4. Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 9,59 m
8,86 8,71 x x 8,62 9,59
5. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 8,20 m
8,00 x 7,24 7,62 8,20 x
6. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 7,74 m
7,33 x 7,38 7,46 7,74 7,46
7. Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 7,34 m
5,34 6,44 x 7,34 x x

Diskuswurf M14 1 kg 28.06.2015
Finale
1. Isau, Tobias 2001 BE OSC Berlin 38,40 m
37,00 x 34,21 38,40 35,34 36,68
2. Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 33,87 m
24,97 x 28,14 33,87 - 19,98
3. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 28,57 m
26,21 28,57 x x - x
4. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 28,42 m
26,20 21,46 25,13 25,57 16,50 28,42
5. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 26,02 m
26,02 x 24,81 24,12 x x
6. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 24,98 m
24,15 x x 24,04 24,26 24,98
7. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 24,16 m
24,16 x 23,84 x - -
8. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 24,10 m
16,02 19,69 24,10 18,77 - -
9. Göttsch, Paul David 2001 BE Köpenicker SC 17,98 m
x 17,51 17,98
Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Speerwurf M14 600 g 27.06.2015
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,91 m
48,59 50,91 50,89 x x x
2. Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 39,01 m
33,15 37,35 39,01 x 37,82 31,85
3. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 33,31 m
x 27,43 33,31 29,08 27,61 x
4. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 32,73 m
x 32,73 29,85 x x x
5. Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 31,87 m
31,87 23,47 25,12 x x x
6. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 28,38 m
25,96 x 28,38 x x 23,90
7. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 26,10 m
26,10 x 23,47 - - -
8. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 22,66 m
22,66 21,74 x
Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
OSC Berlin I BE 38,89 sec.
Adebola, James 2002; Lock, Jasper 2003
Valleriani, Marco 2002; Walther, Moritz 2002
2. SC Berlin I BE 39,01 sec.
Rühe, Leon Alexander 2003; Kabitschke, Ole 2002
Ritter, Fabian 2002; Molkenthin, Julian 2002
3. LG Nord Berlin I BE 40,52 sec.
Heymen, Jonas 2002; Hoffmann, Jost 2002
Boll, Jasper Clemens 2002; Schneider, Jannis 2002
4. SV Preußen Berlin I BE 42,04 sec.
Starke, Fabian 2002; Winkler, Deni 2003
Ehren, Benedikt 2003; Wallstab, Paul 2002
5. LG Süd Berlin I BE 42,97 sec.
Glaue, Vincent 2002; Endler, Laurin 2002
Willoh, Jan 2002; Hegenauer, Moritz 2004
Berliner LT Süd I BE disq.
Salifu, Justin Kenechi 2002; Hoffmann, Fabian 2003
Schumann, Felix 2002; Bläsche, Justin 2002
Berliner LT Süd, disq. Regel 171,7

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. SC Berlin I BE 38,87 sec. q
Schröder, Moritz 2002; Kabitschke, Ole 2002
Ritter, Fabian 2002; Molkenthin, Julian 2002
2. Berliner LT Süd I BE 41,06 sec. q
Salifu, Justin Kenechi 2002; Hoffmann, Fabian 2003
Schumann, Felix 2002; Bläsche, Justin 2002
3. SV Preußen Berlin I BE 41,54 sec. q
Starke, Fabian 2002; Winkler, Deni 2003
Ehren, Benedikt 2003; Wallstab, Paul 2002
4. LG Nord Berlin II BE 43,64 sec.
Wortmann, Manuel 2003; Saar, Anton 2003
Krebs, Florens 2002; Stein, Simon 2002

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. OSC Berlin I BE 39,21 sec. q
Adebola, James 2002; Lock, Jasper 2003
Valleriani, Marco 2002; Walther, Moritz 2002
2. LG Nord Berlin I BE 40,02 sec. q
Heymen, Jonas 2002; Hoffmann, Jost 2002
Boll, Jasper Clemens 2002; Schneider, Jannis 2002
3. LG Süd Berlin I BE 42,23 sec. q
Glaue, Vincent 2002; Endler, Laurin 2002
Willoh, Jan 2002; Hegenauer, Moritz 2004
4. Sportfreunde Kladow I BE 43,22 sec.
Cuber, Manuel 2003; Heise, Dominik 2003
Schosser, Tobias 2002; Wilke, Kai 2002

Jugend M13
75 m M13 27.06.2015
Finale
1. Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,18 sec.
2. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 10,15 sec.
3. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,28 sec.
4. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 10,88 sec.
5. Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,33 sec.
6. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 11,50 sec.
7. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 11,61 sec.
Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.

75 m M13 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,19 sec. q
2. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,28 sec. q
3. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 10,75 sec. q
4. Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,28 sec. q
5. Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 11,85 sec.

75 m M13 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 10,17 sec. q
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 10,73 sec. q
3. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 11,40 sec. q
4. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 11,62 sec. q
5. Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,96 sec.
6. Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 13,34 sec.

800 m M13 27.06.2015
Finale
1. Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:23,17 min.
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:26,21 min.
3. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:33,91 min.
4. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 2:36,44 min.
5. Ballentin, Fabian 2002 BE Köpenicker SC 2:36,48 min.
6. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2:36,91 min.
7. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:42,51 min.
8. Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:53,31 min.
9. Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:56,86 min.
10. Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 3:05,73 min.
11. Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 3:17,50 min.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,12 sec.
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 10,24 sec.
3. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,32 sec.
4. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 10,58 sec.
5. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 10,67 sec.
6. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 10,80 sec.
2. Stein, Simon 2002 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
3. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,12 sec.
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 10,24 sec.
3. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,32 sec.
4. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 10,58 sec.
5. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 10,67 sec.
6. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 10,80 sec.
7. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
8. Stein, Simon 2002 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
9. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.
Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung M13 27.06.2015
Finale
1. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 1,53 m
2. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1,53 m
3. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 1,35 m

123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bläsche - - o - o o o o o xxo o xxx
2. Boll - - - o - o - o o xo xo xxx
3. Wilke o o o xo xo xxx

Weitsprung M13 27.06.2015
Finale
1. Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 5,00 m
5,00 4,70 4,65 4,58 4,32 4,85
2. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 4,63 m
4,02 3,93 4,07 3,51 4,63 4,39
3. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,15 4,24 4,39 4,24 4,26 x
4. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 4,15 m
3,97 4,07 x 3,96 4,15 3,85
5. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 4,13 m
3,99 4,13 x 3,89 3,83 x
6. Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,75 m
3,75 3,71 3,48 3,48 x x
7. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 3,61 m
3,61 - 3,06 x x 2,74
8. Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,47 m
x 3,47 3,35 3,21 3,29 3,40
9. Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 2,78 m
2,52 2,65 2,78
Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin ab.
Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin ab.
Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin ab.
Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.
Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin ab.
Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin ab.

Kugelstoß M13 3 kg 27.06.2015
Finale
1. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 10,73 m
8,60 10,16 x 9,99 10,73 10,65
2. Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,20 m
9,36 9,00 9,68 10,02 10,20 9,48
3. Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 8,91 m
8,30 8,47 8,26 8,30 8,91 8,21
4. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 8,42 m
5,45 8,27 8,19 8,29 8,42 7,67
Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim ab.

Diskuswurf M13 750 g 28.06.2015
Finale
1. Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 30,16 m
18,73 27,23 26,90 30,08 30,16 27,47
2. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 29,05 m
26,86 24,17 29,05 x x x
3. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 26,32 m
x 21,79 x 26,13 21,48 26,32
4. Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 22,85 m
16,65 x 15,58 17,02 x 22,85

Speerwurf M13 400 g 27.06.2015
Finale
1. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 35,12 m
31,54 31,62 30,40 x 35,12 x
2. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 33,84 m
- 33,84 28,04 x x x
3. Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 31,04 m
31,04 26,55 29,22 25,13 - -
4. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 30,65 m
25,17 29,52 30,29 30,01 30,65 28,29
5. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 29,46 m
29,46 18,45 x - - -
6. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 28,78 m
25,06 22,99 24,91 28,78 - -
7. Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 27,76 m
27,76 23,59 23,04 x 21,41 18,91
8. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 25,54 m
25,54 25,02 21,30 - 22,96 22,95
9. Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 19,70 m
19,70 16,99 17,72
Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Ballwurf 200g M13 27.06.2015
Finale
1. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 47,50 m
47,50 46,00 47,00 44,50 - 47,50
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 45,50 m
39,50 43,00 45,00 45,50 42,00 43,00
3. Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 35,50 m
35,50 33,50 34,00 34,50 31,00 -
4. Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 32,50 m
29,50 31,50 29,00 32,00 32,50 -
5. Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 23,00 m
21,50 22,50 - - 20,50 23,00
6. Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 13,00 m
12,00 13,00 12,50 - - -

Jugend M12
75 m M12 27.06.2015
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,13 sec.
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,71 sec.
3. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 11,07 sec.
4. Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,07 sec.
5. Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 11,25 sec.
6. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 11,28 sec.
7. Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 11,30 sec.

75 m M12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,14 sec. q
2. Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 11,28 sec. q
3. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 11,41 sec. q
4. Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,38 sec.

75 m M12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,16 sec. q
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,70 sec. q
3. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 11,00 sec. q
4. Ehrke, Robin Norbert 2003 BE Berliner LT Süd 11,71 sec. q
5. Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 12,32 sec. q

800 m M12 27.06.2015
Finale
1. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:34,33 min.
2. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN 2:38,23 min.
3. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:46,30 min.
4. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 2:50,47 min.
5. Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:51,75 min.
6. Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 2:53,32 min.
7. Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,54 min.
8. Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark 3:05,67 min.

60 m Hürden M12 0.762m 27.06.2015
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,37 sec.
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
3. Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 10,84 sec.
4. Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
5. Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,96 sec.
Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark ab.

2000 m Bahngehen M12 28.06.2015
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE SV Preußen Berlin 11:13,79 min.

Hochsprung M12 27.06.2015
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE SV Preußen Berlin 1,35 m
2. Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 1,29 m
3. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 1,26 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winkler - - - - - o o o xxx
2. Donath - - o o o o xxx
3. Ehren o o o o o xxx

Weitsprung M12 27.06.2015
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 5,30 m
5,30 5,26 5,11 5,23 5,03 5,27
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 4,23 m
3,49 3,90 4,14 4,16 4,23 4,20
3. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 4,11 m
x x 3,81 4,11 3,76 3,82
4. Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 3,64 m
x x 3,60 x 3,64 x
5. Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 3,62 m
3,60 3,46 3,50 3,38 3,62 3,49
6. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 3,46 m
2,88 3,46 3,26 x - 3,01
7. Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark 3,02 m
x x x x 2,84 3,02
Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen o.g.V.
x x x x x x
Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd ab.

Kugelstoß M12 3 kg 27.06.2015
Finale
1. Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,57 m
10,39 10,30 10,57 - - -
2. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,04 m
10,04 9,20 9,01 9,03 9,15 9,20

Speerwurf M12 400 g 27.06.2015
Finale
1. Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 37,42 m
31,16 28,69 37,42 35,87 35,38 30,75
2. Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC 26,99 m
22,92 23,55 24,83 25,58 26,99 22,38
3. Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 25,56 m
24,46 22,89 21,25 - 18,85 25,56
4. Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 22,13 m
18,85 21,81 22,13 - - -
5. Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 15,24 m
10,84 11,97 14,63 15,24 12,49 13,95
6. Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,72 m
10,10 11,81 14,72 - - -
Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin ab.

Ballwurf 200g M12 27.06.2015
Finale
1. Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 55,00 m
55,00 49,50 - 50,00 - -
2. Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 53,50 m
48,50 50,50 50,00 - 48,50 53,50
3. Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 38,50 m
38,00 38,50 38,50 - - -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 28,35 sec.
Lochen, Julian 2004; Schwade, Arvid 2004
Petersen, Jonas 2005; Vogt, Marten 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 28,38 sec.
Castro, Antonio 2004; Guthammer, Juri 2004
Enyiagu, Jermaine 2004; Kramm, Emil 2004
3. Berliner LT Süd I BE 29,11 sec.
Eckhardt, Henrik 2004; Hilbig, Leon 2004
Claypool, Gavin 2004; Hecker, Felix 2004
4. LG Süd Berlin I BE 29,96 sec.
Hegenauer, Moritz 2004; Kirchhoff, Lennard 2004
Bettge, Ousssado 2005; Johannes, Nils 2005
5. Sportfreunde Kladow I BE 30,00 sec.
Scholz, Jonas 2005; Els, Kilian 2005
Gottwald, Kristian 2004; Wille, Luca 2004
6. OSC Berlin I BE 30,23 sec.
Emge, Jean-Paul 2004; Städter, Theo 2004
Gummert, Ben 2004; Daniel, Ernesto 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 28,38 sec. q
Lochen, Julian 2004; Schwade, Arvid 2004
Petersen, Jonas 2005; Vogt, Marten 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 28,99 sec. q
Castro, Antonio 2004; Guthammer, Juri 2004
Enyiagu, Jermaine 2004; Kramm, Emil 2004
3. Berliner LT Süd I BE 29,49 sec. q
Eckhardt, Henrik 2004; Hilbig, Leon 2004
Claypool, Gavin 2004; Hecker, Felix 2004
4. Sportfreunde Kladow I BE 29,77 sec. q
Scholz, Jonas 2005; Els, Kilian 2005
Gottwald, Kristian 2004; Wille, Luca 2004
5. OSC Berlin I BE 30,23 sec. q
Emge, Jean-Paul 2004; Städter, Theo 2004
Gummert, Ben 2004; Daniel, Ernesto 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. LG Süd Berlin I BE 30,29 sec. q
Hegenauer, Moritz 2004; Kirchhoff, Lennard 2004
Bettge, Ousssado 2005; Johannes, Nils 2005
2. LAC BERLIN II BE 30,31 sec.
Marquardt, Maximilian 2004; Brunn, Nico 2005
Gude, Nahuel 2005; Alexander, Fiebig 2004
3. SV Friedrichstadt Berlin I BE 30,83 sec.
Noel, Emile 2005; Correiagrada, Keziah 2005
Bultmann, Arsseni 2005; Nonfon, Luis 2004
4. SV Preußen Berlin II BE 31,05 sec.
Jakobi, Jorden 2005; Steinbach, Pascal 2004
Schuhmann, Maximilian 2005; Wolske, Felix 2004

Kinder M11
50 m M11 27.06.2015
Finale
1. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 7,57 sec.
2. Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 7,61 sec.
3. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 7,69 sec.
4. Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 7,75 sec.
5. Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,81 sec.
6. Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 7,83 sec.
7. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 7,83 sec.
8. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 8,00 sec.

50 m M11 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 7,85 sec. q
2. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 7,90 sec. q
3. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 8,00 sec.
4. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,10 sec.
5. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,32 sec.
6. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,35 sec.
7. Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 8,40 sec.

50 m M11 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 7,71 sec. q
2. Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 7,82 sec. q
3. Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 7,91 sec. q
4. Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 8,09 sec.
5. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,17 sec.
6. Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 8,23 sec.
7. Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 8,35 sec.

50 m M11 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 7,56 sec. q
2. Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 7,65 sec. q
3. Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,86 sec. q
4. Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 8,12 sec.
5. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 8,14 sec.
6. Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 8,62 sec.

800 m M11 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:42,84 min.
2. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,68 min.
3. Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 2:49,26 min.
4. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 2:56,32 min.
5. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:57,44 min.
6. Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,22 min.
Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m M11 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2:36,19 min.
2. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:39,78 min.
3. Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 2:45,18 min.
4. Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 2:45,60 min.
5. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2:52,71 min.
6. Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 2:54,73 min.
7. Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3:26,71 min.

800 m M11 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2:36,19 min.
2. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:39,78 min.
3. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:42,84 min.
4. Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 2:45,18 min.
5. Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 2:45,60 min.
6. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,68 min.
7. Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 2:49,26 min.
8. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2:52,71 min.
9. Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 2:54,73 min.
10. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 2:56,32 min.
11. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:57,44 min.
12. Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,22 min.
13. Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3:26,71 min.
Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

Hochsprung M11 27.06.2015
Finale
1. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 1,30 m
2. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 1,20 m

110 115 120 123 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emge o o o o o xxx
2. Strauch o o o xxx

Weitsprung M11 27.06.2015
Finale
1. Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,43 4,49 4,51 4,25
2. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 4,14 m
4,12 - 4,14 3,40
3. Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 4,05 m
3,88 - 3,90 4,05
4. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,03 m
3,85 x x 4,03
5. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,02 m
3,87 3,94 3,72 4,02
6. Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 3,96 m
3,82 3,85 3,88 3,96
7. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 3,92 m
3,85 3,65 3,69 3,92
8. Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 3,86 m
x 3,86 3,82 3,77
9. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,84 m
3,78 3,70 3,84 3,66
10. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,76 m
3,72 3,47 3,76 3,60
11. Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 3,70 m
3,70 x 3,62 x
12. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 3,63 m
x - 3,63 3,51
13. Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 3,47 m
x x 3,38 3,47
14. Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3,30 m
3,30 - 3,16 3,07

Schlagball 80g M11 27.06.2015
Finale
1. Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 45,00 m
x x 45,00 43,00
2. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 43,00 m
37,00 37,50 41,00 43,00
3. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 42,00 m
38,50 39,00 42,00 40,50
4. Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 38,50 m
34,50 38,50 36,50 35,50
5. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 38,00 m
36,50 38,00 32,00 38,00
6. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 38,00 m
28,50 30,00 26,50 38,00
7. Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 31,50 m
31,50 30,50 27,00 30,00
8. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 31,00 m
29,50 31,00 27,50 30,00
9. Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 31,00 m
31,00 30,00 24,50 29,00
10. Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 30,00 m
29,50 30,00 28,50 29,00
11. Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 29,50 m
29,50 29,00 28,00 28,00
12. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 22,50 m
20,00 22,50 19,50 20,00
Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

Kinder M10
50 m M10 27.06.2015
Finale
1. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,07 sec.
2. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,10 sec.
3. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,11 sec.
4. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 8,20 sec.
5. Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 8,21 sec.
6. Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,47 sec.
7. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,60 sec.
8. Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 8,70 sec.

50 m M10 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,15 sec. q
2. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec. q
3. Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 8,87 sec. q
4. Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,95 sec.
5. Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 9,02 sec.
6. Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 11,26 sec.

50 m M10 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,28 sec. q
2. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,29 sec. q
3. Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 8,34 sec. q
4. Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,56 sec. q
5. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,60 sec. q

800 m M10 27.06.2015
Finale
1. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2:48,87 min.
2. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:51,99 min.
3. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 2:53,29 min.
4. Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 2:54,49 min.
5. Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:06,29 min.
6. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:09,08 min.
7. Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:18,47 min.

Weitsprung M10 27.06.2015
Finale
1. Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,68 x x 3,51
2. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 3,48 m
x 3,48 3,44 3,31
3. Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,39 m
3,39 3,37 x 3,30
4. Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 3,38 m
3,09 3,38 3,11 3,22
5. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 3,35 m
x 3,21 3,35 2,95
6. Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 3,33 m
3,08 3,22 2,90 3,33
7. Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 3,29 m
3,29 3,22 2,67 3,15
8. Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 3,02 m
2,71 2,94 3,02 3,00
Guglione, Luis-Max 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Schlagball 80g M10 27.06.2015
Finale
1. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
36,00 31,00 37,00 33,00
2. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
35,00 28,50 37,00 35,00
3. Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
33,00 24,50 37,00 29,50
4. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 34,00 m
34,00 29,00 26,50 33,50
5. Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 33,00 m
29,50 30,00 27,00 33,00
6. Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 32,00 m
29,00 32,00 31,00 26,00
7. Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 27,00 m
15,50 27,00 19,00 24,50
8. Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 18,00 m
18,00 18,00 x 11,50
Guglione, Luis-Max 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 28.06.2015
Finale
1. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,53 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 12,90 sec.
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,92 sec.
4. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 13,45 sec.
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,49 sec.
6. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 13,64 sec.
7. Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 13,72 sec.

100 m WJ U18-0,2 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,64 sec. q
2. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 13,55 sec. q
Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC ab.

100 m WJ U18+1,2 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,89 sec. q
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 12,98 sec. q
3. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 13,48 sec. q
4. Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 13,60 sec. q
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,65 sec. q
6. Anacker, Carla 1999 BE TSV GutsMuths 13,86 sec. q
7. Hernández González, Lara-Mic 1998 BE OSC Berlin 15,32 sec.

400 m WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 60,86 sec.
2. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 61,40 sec.
3. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 65,06 sec.
4. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 66,30 sec.

800 m WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:23,20 min.
2. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2:28,50 min.
3. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:29,31 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 28.06.2015
Finale
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 15,23 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 15,31 sec.
3. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 15,35 sec.
4. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 16,53 sec.
5. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 17,98 sec.
6. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 19,49 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 28.06.2015
Lauf-Nr. 1
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 15,08 sec.
Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 28.06.2015
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 50,82 sec.
Zimdars, Marisa 1999; Ahmed, Sarah 1999
Wolff, Emelie 1999; Festera, Chiara 1999
2. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 51,33 sec.
Fricke, Leonie 1999; Hannemann, Ella 1998
Grauhan, Julia 2000; Cawein, Cosima 1999

Hochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1,49 m
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,45 m
3. Zindler, Lilly 1999 BE TSV Spandau 1860 1,45 m
4. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
4. Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 1,40 m
6. Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 1,40 m
Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin ab.

135 140 145 149 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Niclas - o o xo xxx
2. Strauß o o o xxx
3. Zindler - o xxo xxx
4. Kämpfe o o xxx
4. Wiesenthal o o xxx
6. Ehrlich o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,20 m
2. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 3,10 m

270 280 290 300 310 320 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz o - o o o xo xx-
2. Schaffrath o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,15 m
x 4,39 5,15 x 4,63 x
+1,2 +0,7 -0,5
2. Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 4,99 m
4,74 4,86 4,62 4,99 3,08 4,90
-0,6 -0,4 +0,0 +0,0 -1,3 -0,1
3. Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 4,67 m
4,48 4,67 4,46 4,17 x 4,53
-1,6 +0,3 -0,1 -0,8 +0,1
4. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,60 m
4,60 x x 4,53 4,42 4,56
-0,3 +0,0 +0,0 -0,2
5. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,55 m
4,45 4,53 4,37 4,38 4,48 4,55
-0,5 +1,0 -0,4 -0,6 +0,2 -0,1
6. Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 4,55 m
4,55 4,41 4,43 4,38 4,35 4,47
-0,5 +0,2 -0,3 +0,2 +0,0 +0,0
7. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 4,54 m
4,49 4,39 4,54 x 4,46 4,49
-1,6 -0,3 +0,0 +0,0 +0,2
8. Anacker, Carla 1999 BE TSV GutsMuths 4,32 m
x 4,21 4,32 x x 4,15
+0,2 -0,3 -1,2
9. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 4,28 m
4,08 4,28 4,19
-0,2 -2,4 +0,0

Dreisprung WJ U18 27.06.2015
Finale
1. Weckwert, Annelie 1998 MV SC Neubrandenburg 10,60 m
10,43 10,39 10,35 9,70 10,14 10,60
+0,7 +0,2 +0,4 +0,2 +0,8 +0,9
2. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 10,59 m
x 10,42 10,50 10,59 x 10,49
+0,2 -0,1 +0,7 +1,3

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.06.2015
Finale
1. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,56 m
19,77 x 17,25 19,04 19,48 20,56

Speerwurf WJ U18 500 g 27.06.2015
Finale
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,30 m
47,30 43,92 x x 37,29 x
2. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 41,54 m
41,54 39,59 37,77 x x x
3. Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 40,39 m
37,80 40,21 38,81 40,39 38,06 x
4. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 33,58 m
33,58 32,51 27,44 32,04 31,01 28,95
5. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 31,27 m
31,27 x 30,64 30,73 30,92 27,45
6. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,07 m
29,80 x x x x 30,07
7. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 29,68 m
25,54 24,37 25,39 x 26,48 29,68
8. Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 26,67 m
23,61 25,61 26,02 26,48 26,67 25,69
9. Enzweiler, Paula 1999 BE Berliner LT Süd 23,86 m
22,49 19,90 16,78 23,86 21,62 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.06.2015
Finale
1. Berliner LT Süd I BE 51,51 sec.
Höft, Cinja 2000; Claypool, Maia 2000
Seeburger, Ann-Sophie 2000; Stenger, Serena 2000
2. LG Nord Berlin I BE 51,58 sec.
Fahrig, Anne 2001; Bonneck, Luisa 2000
Hartlieb, Fina 2001; Böttcher, Lynn 2000
3. TSV Spandau 1860 I BE 52,59 sec.
Fröhlich, Marie 2001; Massel, Nathalie 2000
Songin, Antonia 2000; Lorbeer, Pia Maria 2001
4. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 53,58 sec.
Freundt, Aylin 2000; Thrun, Annalena 2000
Lange, Marlene 2001; Wieja, Ulrike Helene 2001

Jugend W15
100 m W15-2,0 28.06.2015
Finale
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,75 sec.
2. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,07 sec.
3. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 13,57 sec.
4. Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 13,91 sec.
5. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 14,31 sec.
6. Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 14,70 sec.
Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark ab.

100 m W15-0,5 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,83 sec. q
2. Weber, Eleonore 2000 BE SV Preußen Berlin 13,73 sec. v
3. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 13,74 sec. q
4. Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 14,67 sec. q

100 m W15+0,3 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,02 sec. q
2. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 13,52 sec. q
3. Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 13,80 sec. q
4. Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 14,05 sec. q
5. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 14,25 sec. q

300 m W15 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 41,77 sec.
2. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 42,22 sec.
3. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 43,60 sec.
4. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,79 sec.
5. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 44,96 sec.
6. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 45,66 sec.

300 m W15 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 43,97 sec.
2. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 45,67 sec.
3. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 45,80 sec.
4. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 46,43 sec.

300 m W15 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 41,77 sec.
2. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 42,22 sec.
3. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 43,60 sec.
4. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,79 sec.
5. Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 43,97 sec.
6. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 44,96 sec.
7. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 45,66 sec.
8. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 45,67 sec.
9. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 45,80 sec.
10. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 46,43 sec.

800 m W15 28.06.2015
Finale
1. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:23,91 min.
2. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:27,38 min.
3. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:28,65 min.
4. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:30,82 min.
5. Weber, Eleonore 2000 BE SV Preußen Berlin 2:32,76 min.
6. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 2:41,30 min.
7. Müller, Michelle 2000 BE TSV GutsMuths 2:42,75 min.
Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC ab.

80 m Hürden W15 0.762m-1,3 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 13,49 sec.
2. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 13,54 sec.
3. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,80 sec.
4. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 14,95 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,7 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,59 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,94 sec.
3. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 13,08 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf +1,7 12,59 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd +1,7 12,94 sec.
3. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd +1,7 13,08 sec.
4. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd -1,3 13,49 sec.
5. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin -1,3 13,54 sec.
6. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf -1,3 13,80 sec.
7. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd -1,3 14,95 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 27.06.2015
Finale
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,78 sec.
2. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 47,29 sec.
3. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,13 sec.
4. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 49,22 sec.
5. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 50,09 sec.
6. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 52,26 sec.

Hochsprung W15 28.06.2015
Finale
1. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,51 m
2. Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1,51 m
3. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,48 m
4. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 1,45 m
5. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 1,45 m
6. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 1,40 m
7. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1,35 m
Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörries - - - o xo o xxx
2. Heinecke - o xo xo o o xxx
3. Hagendorf xo o o xxo xo xxx
4. Seeburger o o xxo o xxx
5. Massel xo - xo xo xxx
6. Memmer o o o xxx
7. Stenger o xo xxx

Weitsprung W15 28.06.2015
Finale
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,04 m
4,68 4,95 4,81 5,00 5,03 5,04
+0,4 -0,2 -1,7 -0,2 +0,0 -0,2
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 5,02 m
4,81 x 5,02 5,01 x 4,76
-0,8 -0,2 +0,1 -0,5
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,97 m
4,97 x 4,60 x x 4,88
+0,4 -2,0 -0,6
4. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,75 m
4,26 4,66 4,75 - - -
+0,1 +0,8 -1,8
5. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 4,64 m
x 4,64 4,63 x x 4,54
+1,3 -0,3 +0,1
6. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 4,56 m
4,43 4,56 x 4,40 x 4,41
-1,1 -0,1 -0,4 +0,1
7. Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 4,49 m
4,49 x x x x x
-0,9
8. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 4,44 m
4,44 4,41 x 4,36 4,28 4,30
-0,6 -0,8 -0,2 +0,3 -1,2
9. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 4,41 m
4,29 4,19 4,41
-0,4 -0,3 -1,6
10. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 4,32 m
2,75 4,27 4,32
-0,7 +0,2 -0,5
11. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,17 m
4,17 4,07 4,02
+0,0 +0,1 -1,1
12. Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 4,12 m
3,61 3,86 4,12
-0,3 -0,7 +0,1
13. Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 4,07 m
4,07 3,96 3,79
-0,1 -0,3 +0,3
14. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 3,79 m
3,78 3,79 3,17
+0,2 +0,8 -0,7
15. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 3,57 m
3,47 3,57 3,49
-0,2 -0,8 -1,0

Dreisprung W15 27.06.2015
Finale
1. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 10,52 m
10,49 10,25 10,45 10,52 10,48 x
+0,4 +0,1 +0,5 +0,6 +0,7
2. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,52 m
10,52 10,36 10,23 10,04 9,88 10,01
+1,1 +0,0 +0,6 +0,3 +1,3 +0,2
3. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 10,25 m
10,24 9,91 10,09 10,02 10,25 10,03
-0,4 +0,5 +0,8 +0,4 +1,3 +1,5
4. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 9,24 m
9,24 9,15 8,97 x 9,01 8,86
+1,1 +0,0 +0,5 +0,9 +0,5
5. Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 9,11 m
x 9,11 x x 8,34 x
+0,9 +1,3

Kugelstoß W15 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,34 m
10,65 10,65 10,52 10,72 11,34 10,99
2. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 10,72 m
10,03 9,80 10,72 9,41 9,97 10,56
3. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 8,97 m
6,14 6,32 6,25 8,97 6,92 6,55
4. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 7,85 m
7,85 - - - - -

Diskuswurf W15 1 kg 28.06.2015
Finale
1. Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 28,66 m
27,15 25,79 27,32 28,42 28,66 28,46
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,54 m
x x x 19,54 x 18,83
3. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,06 m
x x 19,06 x x x
4. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 16,00 m
14,38 14,08 13,70 14,61 14,22 16,00
Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd ab.

Speerwurf W15 500 g 27.06.2015
Finale
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 27,28 m
20,51 20,68 26,31 24,52 23,34 27,28
2. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 21,25 m
20,64 21,20 x 21,25 20,15 x
3. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 20,60 m
16,81 16,53 18,27 19,66 20,60 17,25
4. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 16,39 m
16,39 x 13,39 11,30 15,42 13,60

Jugend W14
100 m W14+0,1 28.06.2015
Finale
1. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 13,16 sec.
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,25 sec.
3. Lorbeer, Pia Maria 2001 BE TSV Spandau 1860 13,50 sec.
4. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,66 sec.
5. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 13,73 sec.
6. Fröhlich, Marie 2001 BE TSV Spandau 1860 13,74 sec.
7. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 13,81 sec.
8. Wieja, Ulrike Helene 2001 BE Köpenicker SC 13,86 sec.

100 m W14+1,0 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,07 sec. q
2. Lorbeer, Pia Maria 2001 BE TSV Spandau 1860 13,49 sec. q
3. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 13,73 sec. q
4. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 13,82 sec. q
5. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 13,99 sec.
6. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,51 sec.
Haselow, Amelie Pia 2001 BE Köpenicker SC ab.

100 m W14+0,2 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 13,05 sec. q
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,70 sec. q
3. Fröhlich, Marie 2001 BE TSV Spandau 1860 13,87 sec. q
4. Wieja, Ulrike Helene 2001 BE Köpenicker SC 13,92 sec. q
5. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 13,97 sec.
6. Beck, Uma 2001 BE TSV GutsMuths 14,18 sec.
7. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 15,04 sec.
8. Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,21 sec.

800 m W14 28.06.2015
Finale
1. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:23,46 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,5 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 13,61 sec.
2. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 13,86 sec.
3. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 13,86 sec.
4. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 13,97 sec.
5. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 14,00 sec.
6. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 14,92 sec.
7. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 15,90 sec.
8. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 15,90 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,1 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 12,59 sec.
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,67 sec.
3. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,60 sec.
4. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 13,63 sec.
5. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 13,69 sec.
Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

80 m Hürden W14 0.762m 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin -0,1 12,59 sec.
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf -0,1 12,67 sec.
3. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,1 13,60 sec.
4. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd -0,5 13,61 sec.
5. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin -0,1 13,63 sec.
6. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin -0,1 13,69 sec.
7. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC -0,5 13,86 sec.
8. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin -0,5 13,86 sec.
9. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau -0,5 13,97 sec.
10. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,5 14,00 sec.
11. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark -0,5 14,92 sec.
12. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin -0,5 15,90 sec.
13. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin -0,5 15,90 sec.
Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

3000 m Bahngehen W14 28.06.2015
Finale
1. Junge, Antina 2001 BE SC Berlin 16:59,04 min.
2. Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 19:30,34 min.

Hochsprung W14 28.06.2015
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,54 m
2. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1,51 m
3. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,48 m
4. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,48 m
5. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,45 m
6. Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 1,35 m
7. Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
8. Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 1,35 m
9. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
9. Lorbeer, Pia Maria 2001 BE TSV Spandau 1860 1,30 m
Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin o.g.V.
Fröhlich, Marie 2001 BE TSV Spandau 1860 o.g.V.

130 135 140 145 148 151 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiffer - - - o - o xo xxx
2. Walter - o xo xo xo xo xxx
3. Grabowski o o - xo o xxx
4. Kluge o o o o xo xxx
5. Udke o o o xo xxx
6. Hartlieb o o xxx
7. Purps xo o xxx
8. Major o xo xxx
9. Gruhn o xxx
9. Lorbeer o xxx
Hinrichs xxx
Fröhlich xxx

Stabhochsprung W14 28.06.2015
Finale
1. Domann, Melina 2001 BE OSC Berlin 2,40 m

240 260
----- -----
1. Domann xxo xxx

Weitsprung W14 28.06.2015
Finale
1. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,04 m
4,72 - x 4,70 4,78 5,04
+0,1 -0,2 -0,2 -0,5
2. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 4,87 m
3,96 4,74 x 4,73 x 4,87
+0,2 -1,0 -0,3 -0,2
3. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 4,87 m
3,98 4,59 4,67 4,55 4,49 4,87
+0,4 -0,3 -1,0 +0,9 +0,2 +0,1
4. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,82 m
4,59 4,42 4,82 4,79 3,75 x
-0,9 -1,7 +0,2 -0,6 -0,1
5. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 4,82 m
4,56 4,58 4,69 x 4,82 4,77
+0,1 +0,0 -0,6 +0,0 +0,8
6. Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 4,69 m
4,69 4,53 x 4,59 4,40 4,51
+0,1 -0,7 -0,3 +0,1 -0,4
7. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,62 m
4,62 4,47 4,59 4,37 x 4,32
-0,3 -0,8 -1,4 +0,9 +0,0
8. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 4,57 m
4,43 - 4,47 4,34 x 4,57
+0,1 +0,5 -0,4 +0,2
9. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,43 m
4,34 4,29 4,43
-0,0 -0,6 -1,4
10. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 4,43 m
4,13 4,43 4,07
-0,6 +0,4 -0,3
11. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,35 m
4,35 4,05 x
+0,0 -0,1
12. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 4,25 m
4,25 - x
-0,2
13. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m
4,11 - 4,15
-0,9 +0,0
14. Beck, Uma 2001 BE TSV GutsMuths 4,13 m
3,65 3,94 4,13
+0,7 +1,0 -0,3
15. Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,13 m
x - 4,13
-0,3
16. Thuma, Isabel 2001 BE LG Nord Berlin 4,11 m
x 4,11 x
-0,5
17. Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 4,01 m
x 4,01 3,34
-1,2 +0,5
18. Wieja, Ulrike Helene 2001 BE Köpenicker SC 3,71 m
3,71 - 3,39
-1,1 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 9,19 m
x 8,92 8,95 8,69 9,19 9,02

Diskuswurf W14 1 kg 28.06.2015
Finale
1. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 25,86 m
x 25,86 22,98 25,34 x x
2. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,32 m
20,32 19,64 18,64 18,32 16,88 17,21
3. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,25 m
16,65 13,60 17,98 20,25 x 18,91

Speerwurf W14 500 g 27.06.2015
Finale
1. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,20 m
23,43 23,45 20,52 25,45 x 28,20
2. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 26,30 m
20,73 18,51 26,30 17,60 25,10 23,22
3. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,99 m
21,41 18,72 21,99 - - -
4. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 15,77 m
14,92 15,77 13,20 14,07 13,62 14,72

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 38,39 sec.
Belau, Tabea 2003; Gude, Aruna 2003
Markgraf, Tamila 2002; Graf, Alison 2002
2. StG Neukölln I BE 39,01 sec.
Bukow, Tara 2002; Granel, Nina 2002
Piatkowski, Judika 2003; Ojiewa, Mizpah 2002
3. OSC Berlin I BE 41,62 sec.
Braumann, Anna 2002; Shilbayeh, Aliya 2003
Patzer González, Lena 2002; Ferchichi, Antonia 2003
4. StG Neukölln II BE 41,77 sec.
Zschoche, Isabelle 2002; Ilzhöfer, Charlotte 2002
Putbrese, Laura 2003; Sibinski, Marielle 2003
5. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 41,82 sec.
Menge, Anna Zoe 2003; Elsholtz, Lena 2003
Bittner Rosser, Leila 2002; Apel, Felicitas 2002
Berliner LT Süd I BE disq.
Appiah, Eliada-Serwaa 2003; Müller, Verena 2003
Tober, Anna 2002; Lawrence, Rhiannon 2002
Berliner LT Süd disq., R. 170,7

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 38,51 sec. q
Belau, Tabea 2003; Gude, Aruna 2003
Markgraf, Tamila 2002; Graf, Alison 2002
2. Berliner LT Süd I BE 40,27 sec. q
Appiah, Eliada-Serwaa 2003; Müller, Verena 2003
Tober, Anna 2002; Lawrence, Rhiannon 2002
3. StG Neukölln II BE 41,87 sec. q
Zschoche, Isabelle 2002; Ilzhöfer, Charlotte 2002
Putbrese, Laura 2003; Sibinski, Marielle 2003
4. SV Preußen Berlin I BE 41,90 sec.
Pörsch, Lisa 2003; Siegel, Alicia Akosua 2003
Jacobasch, Ellis 2003; Dodoh, Waris 2002
5. Sportfreunde Kladow I BE 43,44 sec.
Raudonat, Nina 2003; Liebmann, Carla 2003
Otter, Amala 2003; Knodel, Michelle F. 2002
6. OSC Berlin II BE 45,70 sec.
Koppe, Sarah 2003; Miserre, Lucia 2003
Macdonald, Davina 2003; Leuschner, Alma 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. StG Neukölln I BE 38,99 sec. q
Bukow, Tara 2002; Granel, Nina 2002
Piatkowski, Judika 2003; Ojiewa, Mizpah 2002
2. Berliner LT Süd II BE 41,92 sec.
Ulrich, Laura 2002; Neuhaus, Emilia 2002
Schulz, Louisa Rebecca 2002; Schrader, Lena 2002
3. Berliner TSC I BE 42,60 sec.
Rau, Maike 2002; Bärow, Emma 2002
Schulze, Roxy 2003; Ibizugbe, Esther 2002
4. SV Friedrichstadt Berlin I BE 44,01 sec.
Ungerer, Fayola 2003; von Stuckrad, Helene 2003
Rott Bermejo, Yolanda 2002; Strube, Liah 2003
5. LG Süd Berlin I BE 44,69 sec.
Simmons, Amelia 2003; Lirche, Greta 2003
Juditzki, Sophie 2003; Geyer, Marie 2003
6. Sportfreunde Kladow II BE 47,94 sec.
Pusch, Caecilia 2002; Schulz, Lilly 2002
Klemke, Gemma 2003; Goldman, Anna-Sophia 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. SCC Berlin I BE 42,10 sec.
Lange, Kornelia 2002; Fredericks, Soraya 2003
Schlösser, Alina 2002; Hanke, Katharina 2003
2. OSC Berlin III BE 43,25 sec.
Rocchigiani, Talisha 2002; Paté, Livia 2002
Paul, Mascha 2002; Reineke, Romy 2003
LAC BERLIN II BE disq.
Wolter, Tabea 2003; Schubert, Laetizia 2002
Salminkeit, Chantal 2002; Kudla, Sarah-Michelle 2002
StG Köpenick-Zehlendorf II BE disq.
Mekdes, Kersting 2003; Fischer, Johanna 2003
Bielski, Ada 2002; Rovatkay, Valeria 2002
LAC BERLIN II, disq. 170,7 // StG Köp-Zehlendorf disq. 170,7

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. OSC Berlin I BE 41,39 sec. q
Braumann, Anna 2002; Shilbayeh, Aliya 2003
Patzer González, Lena 2002; Ferchichi, Antonia 2003
2. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 41,73 sec. q
Menge, Anna Zoe 2003; Elsholtz, Lena 2003
Bittner Rosser, Leila 2002; Apel, Felicitas 2002
3. Berliner SV 1892 I BE 42,02 sec.
Schönefeld, Lea Jule 2002; Herzig, Pauline 2002
Pentschew, Henriette 2002; Münzberg, Sonja 2002

Jugend W13
75 m W13 27.06.2015
Finale
1. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 10,07 sec.
2. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 10,22 sec.
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 10,30 sec.
4. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 11,25 sec.
5. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 11,27 sec.
6. Kern, Chiara 2002 BE SCC Berlin 11,29 sec.
7. Pusch, Caecilia 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,80 sec.
8. Schulz, Lilly 2002 BE Sportfreunde Kladow 12,29 sec.

75 m W13 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 10,37 sec. q
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 10,43 sec. q
3. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 11,34 sec. q
4. Kern, Chiara 2002 BE SCC Berlin 11,43 sec. q
5. Pusch, Caecilia 2002 BE Sportfreunde Kladow 12,26 sec. q

75 m W13 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 10,13 sec. q
2. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 11,47 sec. q
3. Schulz, Lilly 2002 BE Sportfreunde Kladow 12,25 sec. q
4. Goldman, Anna-Sophia 2002 BE Sportfreunde Kladow 12,69 sec.

800 m W13 27.06.2015
Finale
1. Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:27,10 min.
2. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:31,08 min.
3. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:33,69 min.
4. Bielski, Ada 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:40,58 min.
5. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 2:42,13 min.
6. Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:48,60 min.
Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W13 0.762m 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,90 sec.
2. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 10,49 sec.
3. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 10,51 sec.
4. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 10,84 sec.
5. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 11,33 sec.
6. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 11,68 sec.
7. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 12,12 sec.
Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W13 0.762m 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,85 sec.
2. Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,20 sec.
3. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,23 sec.
4. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 13,06 sec.
Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W13 0.762m 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,90 sec.
2. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 10,49 sec.
3. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 10,51 sec.
4. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 10,84 sec.
5. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,85 sec.
6. Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,20 sec.
7. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,23 sec.
8. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 11,33 sec.
9. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 11,68 sec.
10. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 12,12 sec.
11. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 13,06 sec.
Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd ab.

2000 m Bahngehen W13 28.06.2015
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE SV Preußen Berlin 11:13,79 min.
2. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 11:39,73 min.
3. Schotte, Jasmin Marie 2002 BE SC Berlin 12:25,35 min.

Hochsprung W13 27.06.2015
Finale
1. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 1,50 m
2. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 1,47 m
3. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 1,41 m
4. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 1,41 m
5. Wenzel, Zoe Penelope 2002 BE SC Berlin 1,30 m
6. Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,30 m
7. Bittner Rosser, Leila 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,25 m
7. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 1,25 m
9. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 1,25 m
Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütte - - - - - o o o xxx
2. Reisener o o o o xo xxo xxo xxx
3. Polten - o o xo o xxx
4. Tober - o xo xxo xo xxx
5. Wenzel o xo xxx
6. Rudolf - xxo xxx
7. Bittner Rosse xo xxx
7. Ibizugbe xo xxx
9. Neuhaus xxo xxx

Weitsprung W13 27.06.2015
Finale
1. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 4,87 m
4,38 4,87 4,86 4,42 4,80 4,73
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,83 m
4,83 4,47 4,47 4,46 4,17 4,55
3. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,66 m
4,35 4,39 4,66 4,38 4,65 4,20
4. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 4,63 m
4,63 4,34 4,15 4,52 4,35 4,25
5. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 4,44 m
4,12 x 4,18 4,44 4,18 x
6. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 4,30 m
x 3,90 4,27 4,30 4,06 4,02
7. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 4,24 m
x 4,24 4,11 x x 3,84
8. Wenzel, Zoe Penelope 2002 BE SC Berlin 4,23 m
4,14 3,89 4,05 4,23 x 4,16
9. Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
4,10 3,76 3,63
10. Rovatkay, Valeria 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,91 m
3,91 3,75 3,22
11. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3,84 m
3,84 x 3,74
12. Bittner Rosser, Leila 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,82 m
3,62 3,82 3,44
13. Pusch, Caecilia 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
x 3,33 3,69
14. Schulz, Lilly 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,27 m
3,08 x 3,27
15. Goldman, Anna-Sophia 2002 BE Sportfreunde Kladow 2,76 m
2,76 x x
Kern, Chiara 2002 BE SCC Berlin o.g.V.
x x -
Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoß W13 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,56 m
9,31 9,55 9,60 9,70 9,36 10,56

Diskuswurf W13 750 g 28.06.2015
Finale
1. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 27,99 m
23,62 x x 24,44 27,99 20,06
2. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,38 m
23,38 20,23 21,79 20,30 21,67 x
Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Aydin, Eylül 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Speerwurf W13 400 g 27.06.2015
Finale
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,20 m
39,20 35,14 38,41 38,26 38,97 37,38
2. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 30,45 m
30,45 26,00 29,69 29,44 30,45 27,67
3. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 28,28 m
21,42 26,04 24,75 20,70 28,28 -
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 25,49 m
20,21 23,93 25,49 23,42 23,55 x
5. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 25,41 m
25,25 x 25,41 x x -
6. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 22,47 m
17,88 20,27 22,28 21,62 22,47 19,53
7. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 17,10 m
x 16,54 17,10 15,71 x x
8. Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 15,44 m
10,48 14,79 10,64 13,30 12,88 15,44
9. Pusch, Caecilia 2002 BE Sportfreunde Kladow 13,53 m
11,98 12,51 13,53
10. Goldman, Anna-Sophia 2002 BE Sportfreunde Kladow 9,37 m
x 9,37 x

Ballwurf 200g W13 27.06.2015
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 48,00 m
48,00 42,50 - - - -
2. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 42,00 m
40,00 42,00 41,00 40,00 37,50 37,50
3. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 36,50 m
36,50 34,00 - - - -
4. Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 36,50 m
33,00 36,50 - - - -
5. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 33,50 m
33,50 33,00 - - - -
6. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 31,50 m
28,00 28,00 25,00 26,50 28,00 31,50

Jugend W12
75 m W12 27.06.2015
Finale
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 10,25 sec.
2. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 10,45 sec.
3. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,63 sec.
4. Appiah, Eliada-Serwaa 2003 BE Berliner LT Süd 10,75 sec.
5. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,13 sec.
6. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Preußen Berlin 11,28 sec.
7. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 11,32 sec.
8. Pörsch, Lisa 2003 BE SV Preußen Berlin 11,39 sec.

75 m W12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 10,40 sec. q
2. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,73 sec. q
3. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 11,48 sec. q
4. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 11,91 sec.
5. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,14 sec.
6. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,20 sec.
7. Klemke, Gemma 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,34 sec.
8. Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,97 sec.

75 m W12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 10,65 sec. q
2. Appiah, Eliada-Serwaa 2003 BE Berliner LT Süd 10,93 sec. q
3. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Preußen Berlin 11,29 sec. q
4. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,31 sec. q
5. Pörsch, Lisa 2003 BE SV Preußen Berlin 11,58 sec. q
6. Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 11,62 sec.
7. Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,03 sec.
8. Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,08 sec.

800 m W12 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:28,07 min.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:29,50 min.
3. Wildner, Luise 2003 BE Berliner TSC 2:35,07 min.
4. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:36,11 min.
5. Bellmann, Swea Maria 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:43,67 min.
6. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Preußen Berlin 2:43,83 min.
7. Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 2:50,93 min.
8. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:51,44 min.
Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m W12 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. Juditzki, Sophie 2003 BE LG Süd Berlin 2:49,61 min.
2. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 2:54,16 min.
3. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:58,51 min.
4. Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 2:59,75 min.
5. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,04 min.
6. Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,83 min.
7. Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 3:08,72 min.
8. Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:17,66 min.
9. Klemke, Gemma 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:18,49 min.
10. Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:39,56 min.

800 m W12 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:28,07 min.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:29,50 min.
3. Wildner, Luise 2003 BE Berliner TSC 2:35,07 min.
4. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:36,11 min.
5. Bellmann, Swea Maria 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:43,67 min.
6. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Preußen Berlin 2:43,83 min.
7. Juditzki, Sophie 2003 BE LG Süd Berlin 2:49,61 min.
8. Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 2:50,93 min.
9. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:51,44 min.
10. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 2:54,16 min.
11. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:58,51 min.
12. Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 2:59,75 min.
13. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,04 min.
14. Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,83 min.
15. Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 3:08,72 min.
16. Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:17,66 min.
17. Klemke, Gemma 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:18,49 min.
18. Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:39,56 min.
Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.

60 m Hürden W12 0.762m 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 12,59 sec.
2. Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 13,22 sec.
3. Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,39 sec.
4. Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,91 sec.
5. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 16,67 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 12,10 sec.
2. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,78 sec.
3. Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 12,80 sec.
4. Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,80 sec.
Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd ab.
Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.

60 m Hürden W12 0.762m 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 12,10 sec.
2. Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 12,59 sec.
3. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,78 sec.
4. Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 12,80 sec.
5. Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 13,22 sec.
6. Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,80 sec.
7. Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,39 sec.
8. Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,91 sec.
9. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 16,67 sec.
Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.
Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung W12 27.06.2015
Finale
1. Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,44 m
2. Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd 1,35 m
3. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 1,25 m
Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.
Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd ab.

125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacobasch o xo xo o xo o xxx
2. Müller o o xo xxx
3. Hanke o xxx

Weitsprung W12 27.06.2015
Finale
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 4,52 m
4,39 4,41 4,44 x 4,52 4,39
2. Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 4,40 m
4,08 x 4,22 - 4,19 4,40
3. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 4,37 m
4,18 4,25 4,37 4,29 4,13 4,02
4. Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd 4,29 m
4,12 4,29 4,25 4,23 4,13 4,22
5. Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 4,21 m
3,45 3,54 3,85 4,21 4,20 3,81
6. Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 4,08 m
3,51 4,08 3,93 3,63 x x
7. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,03 m
3,95 x 4,03 3,79 4,03 3,90
8. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,01 m
3,72 3,66 3,87 3,98 4,01 x
9. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,85 m
3,38 3,85 x
10. Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
x x 3,78
11. Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 3,75 m
3,37 3,49 3,75
12. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,71 m
3,42 3,71 3,49
13. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,31 x 3,68
14. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,54 m
3,54 3,23 3,24
15. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,46 m
3,46 3,42 -
16. Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,35 m
3,03 2,84 3,35
17. Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 3,23 m
x x 3,23
18. Klemke, Gemma 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,18 m
x x 3,18
19. Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,00 m
2,89 2,92 3,00
20. Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,85 m
x 2,83 2,85
Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 6,19 m
5,31 5,79 6,19 5,99 6,18 6,18

Diskuswurf W12 750 g 28.06.2015
Finale
1. Keller, Rike 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17,65 m
12,53 x 15,44 17,64 17,65 x
2. Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 13,74 m
13,74 12,50 11,62 13,35 13,63 12,42

Speerwurf W12 400 g 27.06.2015
Finale
1. Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,75 m
x 12,75 x 11,53 x x
2. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 11,26 m
11,26 x 9,80 8,30 7,65 7,60

Ballwurf 200g W12 27.06.2015
Finale
1. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 48,00 m
44,50 x 48,00 42,50 - -
2. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 37,00 m
37,00 35,00 33,00 34,50 36,50 34,00
3. Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 33,50 m
- - 30,00 31,50 33,50 23,50
4. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 33,00 m
24,50 31,00 32,50 18,50 33,00 31,00
5. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 31,00 m
31,00 27,50 26,00 29,50 24,50 25,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 28,62 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Below, Nina 2004
Szezina, Fanni 2004; Franzke, Antonia 2004
2. LAC BERLIN I BE 28,63 sec.
Spaniol, Alina 2005; Salminkeit, Leonie 2004
Wolff, Joleen 2004; Leege, Lena 2004
3. TSV Rudow II BE 29,35 sec.
Loewel, Sophia 2004; Schürmann, Linnea 2004
Hettenhausen, Léonie 2005; Sager, Anna-Lena 2004
4. OSC Berlin I BE 29,75 sec.
Weiß, Hannah 2004; Schlanstein, Anna 2005
Musah, Jamila 2005; Eckstein, Helena 2004
5. Berliner LT Süd I BE 29,88 sec.
Garske, Victoria 2004; Fox, Josefine 2004
Feicht, Alina 2004; Feese, Emma 2004
6. SV Preußen Berlin I BE 29,94 sec.
Beutler, Lilli 2004; Bauch, Joleen 2004
Thalheim, Selena 2005; Lissner, Romy 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 29,47 sec. q
Spaniol, Alina 2005; Salminkeit, Leonie 2004
Wolff, Joleen 2004; Leege, Lena 2004
2. OSC Berlin I BE 29,86 sec. q
Weiß, Hannah 2004; Schlanstein, Anna 2005
Musah, Jamila 2005; Eckstein, Helena 2004
3. SV Preußen Berlin I BE 30,53 sec. q
Beutler, Lilli 2004; Bauch, Joleen 2004
Thalheim, Selena 2005; Lissner, Romy 2004
4. LG Nord Berlin II BE 31,51 sec.
Büttner, Anna 2004; Haberland, Meira Lill 2004
Berner, Sarah 2004; Wiethoff, Helene 2005
5. Sportfreunde Kladow II BE 32,05 sec.
Fritsch, Jonina 2005; Freund, Leonie 2005
Holz, Annika 2005; Kilimnik, Isabelle 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. TSV Rudow II BE 29,93 sec. q
Loewel, Sophia 2004; Schürmann, Linnea 2004
Hettenhausen, Léonie 2005; Sager, Anna-Lena 2004
2. OSC Berlin II BE 31,24 sec.
Flebbe, Sara 2004; König, Emma 2004
Frieser, Ruby 2004; Kresic, Eva 2005
3. LAC BERLIN II BE 31,41 sec.
Müller, Emily 2005; Henker, Lena 2004
Hennemann, Elisa 2005; Schroedter, Lisa-Marie 2004
4. LG Süd Berlin I BE 31,52 sec.
Weber, Rosalie 2005; Tarnok, Lara 2004
Otto, Emilia 2004; Henselin, Elisa Amelie 2004
5. LG Nord Berlin I BE 33,66 sec.
Borchardt, Lucia 2004; Hinze, Sarah 2006
Edzards, Jule 2005; Sachs, Valerie 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. TSV Rudow I BE 29,24 sec. q
Semczyszyn, Lea 2004; Below, Nina 2004
Szezina, Fanni 2004; Franzke, Antonia 2004
2. Berliner LT Süd I BE 30,13 sec. q
Garske, Victoria 2004; Fox, Josefine 2004
Feicht, Alina 2004; Feese, Emma 2004
3. Sportfreunde Kladow I BE 31,79 sec.
Brockmann, Mailin 2004; Rodeck, Julia 2004
Böhlen, Hanna 2004; Misch, Lia 2004
4. SV Preußen Berlin II BE 33,11 sec.
Treibert, Jaqueline 2005; Siewert, Julie-Marie 2005
Liebig, Luisa 2005; Holz, Emma 2005

Kinder W11
50 m W11 27.06.2015
Finale
1. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,49 sec.
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,50 sec.
3. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,55 sec.
4. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 7,70 sec.
5. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,72 sec.
6. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 7,93 sec.
7. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 7,93 sec.
8. Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,97 sec.

50 m W11 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,62 sec. q
2. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 8,06 sec.
3. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 8,13 sec.
4. Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 8,18 sec.
5. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 8,22 sec.
6. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,43 sec.
7. Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 8,81 sec.

50 m W11 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,84 sec. q
2. Enoh, Chanel Susan 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,92 sec.
3. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN 8,39 sec.
4. Feldrappe, Hilke 2004 BE Berliner LT Süd 8,45 sec.
5. Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 8,56 sec.
6. Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 8,56 sec.
7. Mußbach, Laura 2004 BE Köpenicker SC 9,05 sec.

50 m W11 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 7,71 sec. q
2. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,74 sec. q
3. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 7,84 sec. q
4. Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 8,27 sec.
5. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 8,55 sec.
6. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 8,55 sec.
7. Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 9,15 sec.

50 m W11 27.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,43 sec. q
2. Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,88 sec. q
3. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 7,91 sec. q
4. Bauch, Joleen 2004 BE SV Preußen Berlin 8,11 sec.
5. Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 8,71 sec.
6. Büttner, Anna 2004 BE LG Nord Berlin 8,74 sec.

800 m W11 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2:44,92 min.
2. Mahnke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2:51,26 min.
3. Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 2:53,45 min.
4. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:09,22 min.
5. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,13 min.
6. Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:21,17 min.
7. Duffé, Annika 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:31,75 min.

800 m W11 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 2:40,96 min.
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:41,50 min.
3. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:42,18 min.
4. Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 2:44,44 min.
5. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:47,42 min.
6. Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 2:52,43 min.
7. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:58,76 min.
8. Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 3:00,10 min.
9. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 3:01,12 min.
10. Rodeck, Julia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:11,32 min.
Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

800 m W11 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 2:40,96 min.
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:41,50 min.
3. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:42,18 min.
4. Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 2:44,44 min.
5. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2:44,92 min.
6. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:47,42 min.
7. Mahnke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2:51,26 min.
8. Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 2:52,43 min.
9. Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 2:53,45 min.
10. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:58,76 min.
11. Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 3:00,10 min.
12. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 3:01,12 min.
13. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:09,22 min.
14. Rodeck, Julia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:11,32 min.
15. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,13 min.
16. Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:21,17 min.
17. Duffé, Annika 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:31,75 min.
Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

Hochsprung W11 27.06.2015
Finale
1. Feldrappe, Hilke 2004 BE Berliner LT Süd 1,35 m
2. Mahnke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1,23 m
3. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 1,20 m
4. Enoh, Chanel Susan 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,15 m
5. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 1,15 m
6. Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 1,10 m
6. Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 1,10 m
6. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1,10 m
9. Büttner, Anna 2004 BE LG Nord Berlin 1,00 m
10. Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 1,00 m
11. Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 0,90 m
Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin ab.
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.
Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd ab.

090 100 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feldrappe - - o o o o o o o o xxx
2. Mahnke - o o o o o xxx
3. Loewel - - o xo xo xx-
4. Enoh - - o o xxx
5. Feese - - o xxo xxx
6. Haberland o o o xxx
6. Schürmann - - o xxx
6. Szezina - - o xxx
9. Büttner o o xxx
10. Berner o xxo xxx
11. Borchardt xo xxx

Weitsprung W11 27.06.2015
Finale
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,54 m
4,54 x 2,28 x
2. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,48 m
4,40 4,48 4,47 4,12
3. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,48 m
4,36 4,48 4,41 4,44
4. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 4,27 m
4,20 4,27 4,10 x
5. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,17 m
4,17 x x 4,00
6. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,16 m
4,04 4,08 4,03 4,16
7. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,14 m
4,09 4,14 4,10 4,12
8. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,09 m
4,09 x 4,07 4,06
9. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 4,05 m
3,83 4,05 x 3,92
10. Mahnke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,00 m
3,94 3,76 3,93 4,00
11. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 4,00 m
4,00 3,72 3,72 3,70
12. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 3,96 m
3,96 3,73 3,70 3,76
13. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,94 m
3,94 3,88 3,92 3,70
14. Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 3,93 m
x 3,93 3,76 x
15. Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 3,90 m
3,90 3,86 3,53 3,33
16. Enoh, Chanel Susan 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,88 m
3,80 3,37 3,29 3,88
17. Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 3,87 m
3,75 3,87 3,70 3,48
18. Feldrappe, Hilke 2004 BE Berliner LT Süd 3,86 m
3,71 3,84 3,86 3,63
19. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN 3,83 m
3,83 3,76 3,63 -
20. Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,80 m
3,71 3,61 x 3,80
21. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 3,78 m
3,78 x 3,73 x
22. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 3,76 m
3,71 3,76 3,68 3,55
23. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,75 m
3,69 3,64 3,57 3,75
24. Duffé, Annika 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,72 m
3,48 3,69 3,56 3,72
25. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 3,67 m
3,67 3,53 3,56 3,54
26. Bauch, Joleen 2004 BE SV Preußen Berlin 3,58 m
3,55 3,43 3,58 2,20
27. Büttner, Anna 2004 BE LG Nord Berlin 3,54 m
3,39 3,54 3,31 3,45
28. Mußbach, Laura 2004 BE Köpenicker SC 3,53 m
3,53 3,44 3,48 3,37
29. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 3,48 m
3,19 3,48 3,46 3,17
30. Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 3,44 m
3,44 3,07 3,37 3,28
31. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 3,37 m
3,10 3,37 2,93 3,29
32. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,33 m
3,33 3,26 3,32 3,15
33. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN 3,32 m
3,32 3,12 3,32 x
34. Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 3,29 m
3,29 3,19 2,99 3,11
35. Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,20 m
x 3,19 3,20 3,07
36. Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 3,20 m
3,06 3,20 3,01 3,17
37. Rodeck, Julia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,19 m
3,19 3,17 3,15 3,02
38. Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 2,86 m
2,83 2,86 2,78 2,63

Schlagball 80g W11 27.06.2015
Finale
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 45,00 m
45,00 - - -
2. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 37,00 m
37,00 31,00 33,50 -
3. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 36,00 m
36,00 29,00 33,50 -
4. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 34,00 m
34,00 32,00 31,00 -
5. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 33,50 m
30,00 31,50 33,50 32,00
6. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 33,50 m
33,50 30,00 32,00 -
7. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 30,00 m
19,00 30,00 - -
8. Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 29,50 m
26,00 - 29,50 28,50
9. Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 29,00 m
27,50 28,00 28,50 29,00
10. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 29,00 m
23,50 21,00 29,00 x
11. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 27,00 m
21,00 27,00 22,50 -
12. Büttner, Anna 2004 BE LG Nord Berlin 24,00 m
24,00 - 24,00 24,00
13. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 24,00 m
24,00 - - 22,00
14. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 24,00 m
19,00 20,00 18,50 24,00
15. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 23,50 m
16,00 22,00 23,50 23,50
16. Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 22,00 m
20,00 - 21,50 22,00
17. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 20,00 m
20,00 19,50 20,00 -
18. Rodeck, Julia 2004 BE Sportfreunde Kladow 19,50 m
19,50 19,50 18,50 -
19. Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 18,50 m
18,50 16,00 18,50 -

Kinder W10
50 m W10 27.06.2015
Finale
1. Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 8,01 sec.
2. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,03 sec.
3. Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 8,07 sec.
4. Lewin, Ellie 2005 BE LG Nord Berlin 8,17 sec.
5. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 8,17 sec.
6. Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 8,22 sec.
7. Thalheim, Selena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,55 sec.
8. Worms, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 8,56 sec.

50 m W10 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Lewin, Ellie 2005 BE LG Nord Berlin 8,11 sec. q
2. Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 8,17 sec. q
3. Worms, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 8,43 sec. q
4. Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 8,54 sec.
5. Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 9,32 sec.
Siewert, Julie-Marie 2005 BE SV Preußen Berlin disq.

50 m W10 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 8,07 sec. q
2. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,08 sec. q
3. Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 8,15 sec. q
4. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 8,44 sec.
5. Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 8,59 sec.
6. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN 8,89 sec.

50 m W10 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 8,08 sec. q
2. Thalheim, Selena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,40 sec. q
3. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,48 sec.
4. Liebig, Luisa 2005 BE SV Preußen Berlin 8,80 sec.
5. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,93 sec.

800 m W10 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. Foer, Embla 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:53,64 min.
2. Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 3:00,84 min.
3. Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 3:01,68 min.
4. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:04,39 min.
5. Schubert, Wiebke 2005 BE LG Nord Berlin 3:13,87 min.
6. Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 3:17,63 min.
7. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:21,19 min.
8. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:37,16 min.

800 m W10 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. Lewin, Ellie 2005 BE LG Nord Berlin 2:48,54 min.
2. Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 2:48,96 min.
3. Meyer, Nola 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:49,24 min.
4. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:49,37 min.
5. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,31 min.
6. Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:58,53 min.
7. Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:08,86 min.
8. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:12,07 min.

800 m W10 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lewin, Ellie 2005 BE LG Nord Berlin 2:48,54 min.
2. Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 2:48,96 min.
3. Meyer, Nola 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:49,24 min.
4. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:49,37 min.
5. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,31 min.
6. Foer, Embla 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:53,64 min.
7. Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:58,53 min.
8. Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 3:00,84 min.
9. Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 3:01,68 min.
10. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:04,39 min.
11. Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:08,86 min.
12. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:12,07 min.
13. Schubert, Wiebke 2005 BE LG Nord Berlin 3:13,87 min.
14. Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 3:17,63 min.
15. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:21,19 min.
16. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:37,16 min.

Hochsprung W10 27.06.2015
Finale
1. Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 1,20 m
2. Thalheim, Selena 2005 BE SV Preußen Berlin 1,00 m

090 100 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiethoff o o o xo xxo xxx
2. Thalheim o o xxx

Weitsprung W10 27.06.2015
Finale
1. Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 4,26 m
4,26 3,89 - 4,12
2. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 3,93 m
3,64 3,80 - 3,93
3. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 3,81 m
3,73 3,66 3,81 3,75
4. Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 3,80 m
2,57 3,64 - 3,80
5. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 3,77 m
3,71 3,74 - 3,77
6. Worms, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 3,68 m
3,45 3,68 x x
7. Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 3,67 m
3,67 3,64 3,52 3,57
8. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,61 m
3,61 x 3,20 x
9. Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 3,54 m
3,48 3,40 3,40 3,54
10. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN 3,53 m
3,26 x - 3,53
11. Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,50 m
3,42 3,31 - 3,50
12. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 3,43 m
3,24 2,98 3,33 3,43
13. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,38 m
3,31 3,38 - -
14. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,36 m
3,31 3,36 - 3,11
15. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,16 3,01 3,29 3,25
16. Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,25 m
3,25 x - x
17. Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 2,95 m
2,95 2,76 2,91 x
18. Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 2,95 m
2,74 2,95 - 2,91

Schlagball 80g W10 27.06.2015
Finale
1. Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 36,00 m
33,00 35,50 34,00 36,00
2. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 31,00 m
25,50 31,00 3,00 22,00
3. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 21,00 m
21,00 20,00 18,50 18,50
4. Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 20,00 m
20,00 17,50 16,50 16,50
5. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 20,00 m
17,00 16,00 20,00 -
6. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 19,50 m
19,50 17,00 16,00 -
7. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 19,00 m
19,00 18,00 17,00 16,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.06.2015
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 33 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 1 33
9 8 88
41 31 75
Gerätekontrolle: 48 37 77
94 78 82
75 62 82
72 57 79
123 105 85
68 55 80
87 77 88
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 287 230 80
335 283 84
622 513 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband