Berliner Leichtathletik-Verband
BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
am 27./28.06.2015 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Männliche Jugend U18
Dreisprung MJ U18 27.06.2015
Finale
1. 122 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,51 m
12,51 x x x x x
+0,0
109 Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 27.06.2015
Finale
1. 608 Anemüller, Yannis 1998 BB SC Potsdam 67,20 m
67,20 62,12 62,43 62,73 - -

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m 27.06.2015
Finale
1. 73 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 43,59 sec.
2. 400 Yusmen, Aydzhan 2000 BE SV Preußen Berlin 45,67 sec.
3. 614 Liebetanz, Karl 2000 SN LSV Pirna 45,83 sec.

Dreisprung M15 27.06.2015
Finale
1. 389 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 11,51 m
11,50 10,96 11,24 9,81 11,21 11,51
+1,0 -0,3 +1,0 +0,2 +0,9 +1,4
2. 110 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 11,11 m
x 11,11 11,07 10,98 10,76 10,57
-0,5 +0,7 +0,5 +1,0 +1,5

Kugelstoß M15 4 kg 27.06.2015
Finale
1. 24 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 14,29 m
x 13,37 13,45 14,29 13,93 14,10
2. 319 Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 13,85 m
12,90 13,80 13,67 x 13,85 13,52
3. 392 Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin 13,33 m
13,33 x 12,43 x x x
4. 27 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 11,95 m
x x 11,43 11,95 x x
5. 317 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 11,68 m
10,92 10,39 11,68 10,77 11,57 x
6. 28 Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 10,51 m
10,51 10,46 x 10,42 x 10,21
7. 562 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 10,04 m
9,32 9,80 10,04 9,70 9,53 9,73
8. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 9,21 m
8,73 8,58 9,06 9,21 8,82 9,04

Speerwurf M15 600 g 27.06.2015
Finale
1. 24 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 44,27 m
44,14 44,23 43,49 44,27 x 37,47
2. 317 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 40,44 m
40,44 36,63 38,86 - - -
3. 376 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 39,89 m
38,72 36,57 x 39,89 x 39,09
4. 562 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 34,01 m
34,01 33,01 32,52 31,39 30,60 30,51
5. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 33,76 m
32,44 x 33,76 - - -
6. 567 Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 33,21 m
33,21 27,50 3,19 32,75 30,04 x
7. 27 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 33,16 m
x 33,16 x 31,03 31,95 32,50
8. 64 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 27,87 m
x 27,87 x x 24,01 -

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 27.06.2015
Finale
1. 291 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 11,93 m
10,78 11,67 11,93 x x 11,30
2. 573 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 10,39 m
10,13 9,88 10,20 9,44 10,39 10,33
3. 318 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 9,72 m
8,79 9,54 9,44 8,86 9,43 9,72
4. 564 Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 9,59 m
8,86 8,71 x x 8,62 9,59
5. 585 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 8,20 m
8,00 x 7,24 7,62 8,20 x
6. 584 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 7,74 m
7,33 x 7,38 7,46 7,74 7,46
7. 582 Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 7,34 m
5,34 6,44 x 7,34 x x

Speerwurf M14 600 g 27.06.2015
Finale
1. 546 Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,91 m
48,59 50,91 50,89 x x x
2. 564 Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 39,01 m
33,15 37,35 39,01 x 37,82 31,85
3. 568 Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 33,31 m
x 27,43 33,31 29,08 27,61 x
4. 585 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 32,73 m
x 32,73 29,85 x x x
5. 582 Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 31,87 m
31,87 23,47 25,12 x x x
6. 575 Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 28,38 m
25,96 x 28,38 x x 23,90
7. 573 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 26,10 m
26,10 x 23,47 - - -
8. 584 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 22,66 m
22,66 21,74 x
22 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
OSC Berlin I BE 38,89 sec.
228 Adebola, James 2002; 243 Lock, Jasper 2003
253 Valleriani, Marco 2002; 254 Walther, Moritz 2002
2. SC Berlin I BE 39,01 sec.
294 Rühe, Leon Alexander 2003; 289 Kabitschke, Ole 2002
293 Ritter, Fabian 2002; 292 Molkenthin, Julian 2002
3. LG Nord Berlin I BE 40,52 sec.
152 Heymen, Jonas 2002; 154 Hoffmann, Jost 2002
148 Boll, Jasper Clemens 2002; 177 Schneider, Jannis 2002
4. SV Preußen Berlin I BE 42,04 sec.
390 Starke, Fabian 2002; 398 Winkler, Deni 2003
380 Ehren, Benedikt 2003; 397 Wallstab, Paul 2002
5. LG Süd Berlin I BE 42,97 sec.
210 Glaue, Vincent 2002; 209 Endler, Laurin 2002
216 Willoh, Jan 2002; 211 Hegenauer, Moritz 2004
Berliner LT Süd I BE disq.
25 Salifu, Justin Kenechi 2002; 21 Hoffmann, Fabian 2003
26 Schumann, Felix 2002; 7 Bläsche, Justin 2002
Berliner LT Süd, disq. Regel 171,7

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. SC Berlin I BE 38,87 sec. q
295 Schröder, Moritz 2002; 289 Kabitschke, Ole 2002
293 Ritter, Fabian 2002; 292 Molkenthin, Julian 2002
2. Berliner LT Süd I BE 41,06 sec. q
25 Salifu, Justin Kenechi 2002; 21 Hoffmann, Fabian 2003
26 Schumann, Felix 2002; 7 Bläsche, Justin 2002
3. SV Preußen Berlin I BE 41,54 sec. q
390 Starke, Fabian 2002; 398 Winkler, Deni 2003
380 Ehren, Benedikt 2003; 397 Wallstab, Paul 2002
4. LG Nord Berlin II BE 43,64 sec.
185 Wortmann, Manuel 2003; 171 Saar, Anton 2003
160 Krebs, Florens 2002; 180 Stein, Simon 2002

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. OSC Berlin I BE 39,21 sec. q
228 Adebola, James 2002; 243 Lock, Jasper 2003
253 Valleriani, Marco 2002; 254 Walther, Moritz 2002
2. LG Nord Berlin I BE 40,02 sec. q
152 Heymen, Jonas 2002; 154 Hoffmann, Jost 2002
148 Boll, Jasper Clemens 2002; 177 Schneider, Jannis 2002
3. LG Süd Berlin I BE 42,23 sec. q
210 Glaue, Vincent 2002; 209 Endler, Laurin 2002
216 Willoh, Jan 2002; 211 Hegenauer, Moritz 2004
4. Sportfreunde Kladow I BE 43,22 sec.
424 Cuber, Manuel 2003; 427 Heise, Dominik 2003
434 Schosser, Tobias 2002; 437 Wilke, Kai 2002

Jugend M13
75 m M13 27.06.2015
Finale
1. 533 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,18 sec.
2. 111 Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 10,15 sec.
3. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,28 sec.
4. 152 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 10,88 sec.
5. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,33 sec.
6. 26 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 11,50 sec.
7. 160 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 11,61 sec.
7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.

75 m M13 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 533 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,19 sec. q
2. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,28 sec. q
3. 152 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 10,75 sec. q
4. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,28 sec. q
5. 91 Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 11,85 sec.

75 m M13 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 111 Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 10,17 sec. q
2. 7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 10,73 sec. q
3. 26 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 11,40 sec. q
4. 160 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 11,62 sec. q
5. 435 Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,96 sec.
6. 432 Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 13,34 sec.

800 m M13 27.06.2015
Finale
1. 613 Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:23,17 min.
2. 7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:26,21 min.
3. 26 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:33,91 min.
4. 565 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 2:36,44 min.
5. 82 Ballentin, Fabian 2002 BE Köpenicker SC 2:36,48 min.
6. 216 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2:36,91 min.
7. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:42,51 min.
8. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:53,31 min.
9. 434 Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:56,86 min.
10. 435 Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 3:05,73 min.
11. 432 Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 3:17,50 min.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,12 sec.
2. 210 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 10,24 sec.
3. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,32 sec.
4. 148 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 10,58 sec.
5. 390 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 10,67 sec.
6. 154 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 10,80 sec.
2. 180 Stein, Simon 2002 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
3. 565 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.
209 Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,12 sec.
2. 210 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 10,24 sec.
3. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,32 sec.
4. 148 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 10,58 sec.
5. 390 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 10,67 sec.
6. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 10,80 sec.
7. 154 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
8. 180 Stein, Simon 2002 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
9. 565 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
209 Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.
7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung M13 27.06.2015
Finale
1. 7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 1,53 m
2. 148 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1,53 m
3. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 1,35 m

123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bläsche - - o - o o o o o xxo o xxx
2. Boll - - - o - o - o o xo xo xxx
3. Wilke o o o xo xo xxx

Weitsprung M13 27.06.2015
Finale
1. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 5,00 m
5,00 4,70 4,65 4,58 4,32 4,85
2. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 4,63 m
4,02 3,93 4,07 3,51 4,63 4,39
3. 111 Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,15 4,24 4,39 4,24 4,26 x
4. 565 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 4,15 m
3,97 4,07 x 3,96 4,15 3,85
5. 154 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 4,13 m
3,99 4,13 x 3,89 3,83 x
6. 435 Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,75 m
3,75 3,71 3,48 3,48 x x
7. 26 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 3,61 m
3,61 - 3,06 x x 2,74
8. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,47 m
x 3,47 3,35 3,21 3,29 3,40
9. 432 Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 2,78 m
2,52 2,65 2,78
210 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin ab.
397 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin ab.
390 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin ab.
209 Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.
152 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin ab.
7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.
216 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin ab.

Kugelstoß M13 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 177 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 10,73 m
8,60 10,16 x 9,99 10,73 10,65
2. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,20 m
9,36 9,00 9,68 10,02 10,20 9,48
3. 155 Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 8,91 m
8,30 8,47 8,26 8,30 8,91 8,21
4. 76 Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 8,42 m
5,45 8,27 8,19 8,29 8,42 7,67
533 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim ab.

Speerwurf M13 400 g 27.06.2015
Finale
1. 7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 35,12 m
31,54 31,62 30,40 x 35,12 x
2. 390 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 33,84 m
- 33,84 28,04 x x x
3. 155 Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 31,04 m
31,04 26,55 29,22 25,13 - -
4. 115 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 30,65 m
25,17 29,52 30,29 30,01 30,65 28,29
5. 148 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 29,46 m
29,46 18,45 x - - -
6. 177 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 28,78 m
25,06 22,99 24,91 28,78 - -
7. 91 Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 27,76 m
27,76 23,59 23,04 x 21,41 18,91
8. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 25,54 m
25,54 25,02 21,30 - 22,96 22,95
9. 434 Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 19,70 m
19,70 16,99 17,72
25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Ballwurf 200g M13 27.06.2015
Finale
1. 216 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 47,50 m
47,50 46,00 47,00 44,50 - 47,50
2. 210 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 45,50 m
39,50 43,00 45,00 45,50 42,00 43,00
3. 434 Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 35,50 m
35,50 33,50 34,00 34,50 31,00 -
4. 435 Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 32,50 m
29,50 31,50 29,00 32,00 32,50 -
5. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 23,00 m
21,50 22,50 - - 20,50 23,00
6. 432 Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 13,00 m
12,00 13,00 12,50 - - -

Jugend M12
75 m M12 27.06.2015
Finale
1. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,13 sec.
2. 107 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,71 sec.
3. 185 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 11,07 sec.
4. 602 Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,07 sec.
5. 90 Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 11,25 sec.
6. 21 Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 11,28 sec.
7. 16 Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 11,30 sec.

75 m M12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 602 Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,14 sec. q
2. 90 Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 11,28 sec. q
3. 21 Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 11,41 sec. q
4. 424 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,38 sec.

75 m M12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,16 sec. q
2. 107 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,70 sec. q
3. 185 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 11,00 sec. q
4. 13 Ehrke, Robin Norbert 2003 BE Berliner LT Süd 11,71 sec. q
5. 16 Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 12,32 sec. q

800 m M12 27.06.2015
Finale
1. 380 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:34,33 min.
2. 114 Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN 2:38,23 min.
3. 150 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:46,30 min.
4. 171 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 2:50,47 min.
5. 427 Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:51,75 min.
6. 566 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 2:53,32 min.
7. 424 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,54 min.
8. 560 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark 3:05,67 min.

60 m Hürden M12 0.762m 27.06.2015
Finale
1. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,37 sec.
2. 107 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
3. 561 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 10,84 sec.
4. 566 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
5. 427 Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,96 sec.
560 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark ab.

Hochsprung M12 27.06.2015
Finale
1. 398 Winkler, Deni 2003 BE SV Preußen Berlin 1,35 m
2. 561 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 1,29 m
3. 380 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 1,26 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winkler - - - - - o o o xxx
2. Donath - - o o o o xxx
3. Ehren o o o o o xxx

Weitsprung M12 27.06.2015
Finale
1. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 5,30 m
5,30 5,26 5,11 5,23 5,03 5,27
2. 107 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 4,23 m
3,49 3,90 4,14 4,16 4,23 4,20
3. 171 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 4,11 m
x x 3,81 4,11 3,76 3,82
4. 566 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 3,64 m
x x 3,60 x 3,64 x
5. 90 Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 3,62 m
3,60 3,46 3,50 3,38 3,62 3,49
6. 21 Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 3,46 m
2,88 3,46 3,26 x - 3,01
7. 560 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark 3,02 m
x x x x 2,84 3,02
602 Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen o.g.V.
x x x x x x
16 Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd ab.

Kugelstoß M12 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 534 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,57 m
10,39 10,30 10,57 - - -

Speerwurf M12 400 g 27.06.2015
Finale
1. 534 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 37,42 m
31,16 28,69 37,42 35,87 35,38 30,75
2. 75 Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC 26,99 m
22,92 23,55 24,83 25,58 26,99 22,38
3. 424 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 25,56 m
24,46 22,89 21,25 - 18,85 25,56
4. 561 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 22,13 m
18,85 21,81 22,13 - - -
5. 16 Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 15,24 m
10,84 11,97 14,63 15,24 12,49 13,95
6. 427 Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,72 m
10,10 11,81 14,72 - - -
236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin ab.

Ballwurf 200g M12 27.06.2015
Finale
1. 534 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 55,00 m
55,00 49,50 - 50,00 - -
2. 427 Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 53,50 m
48,50 50,50 50,00 - 48,50 53,50
3. 424 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 38,50 m
38,00 38,50 38,50 - - -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 28,35 sec.
117 Lochen, Julian 2004; 121 Schwade, Arvid 2004
120 Petersen, Jonas 2005; 123 Vogt, Marten 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 28,38 sec.
378 Castro, Antonio 2004; 383 Guthammer, Juri 2004
381 Enyiagu, Jermaine 2004; 386 Kramm, Emil 2004
3. Berliner LT Süd I BE 29,11 sec.
11 Eckhardt, Henrik 2004; 19 Hilbig, Leon 2004
10 Claypool, Gavin 2004; 18 Hecker, Felix 2004
4. LG Süd Berlin I BE 29,96 sec.
211 Hegenauer, Moritz 2004; 214 Kirchhoff, Lennard 2004
208 Bettge, Ousssado 2005; 212 Johannes, Nils 2005
5. Sportfreunde Kladow I BE 30,00 sec.
433 Scholz, Jonas 2005; 425 Els, Kilian 2005
426 Gottwald, Kristian 2004; 438 Wille, Luca 2004
6. OSC Berlin I BE 30,23 sec.
234 Emge, Jean-Paul 2004; 251 Städter, Theo 2004
237 Gummert, Ben 2004; 231 Daniel, Ernesto 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 28,38 sec. q
117 Lochen, Julian 2004; 121 Schwade, Arvid 2004
120 Petersen, Jonas 2005; 123 Vogt, Marten 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 28,99 sec. q
378 Castro, Antonio 2004; 383 Guthammer, Juri 2004
381 Enyiagu, Jermaine 2004; 386 Kramm, Emil 2004
3. Berliner LT Süd I BE 29,49 sec. q
11 Eckhardt, Henrik 2004; 19 Hilbig, Leon 2004
10 Claypool, Gavin 2004; 18 Hecker, Felix 2004
4. Sportfreunde Kladow I BE 29,77 sec. q
433 Scholz, Jonas 2005; 425 Els, Kilian 2005
426 Gottwald, Kristian 2004; 438 Wille, Luca 2004
5. OSC Berlin I BE 30,23 sec. q
234 Emge, Jean-Paul 2004; 251 Städter, Theo 2004
237 Gummert, Ben 2004; 231 Daniel, Ernesto 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. LG Süd Berlin I BE 30,29 sec. q
211 Hegenauer, Moritz 2004; 214 Kirchhoff, Lennard 2004
208 Bettge, Ousssado 2005; 212 Johannes, Nils 2005
2. LAC BERLIN II BE 30,31 sec.
118 Marquardt, Maximilian 2004; 108 Brunn, Nico 2005
112 Gude, Nahuel 2005; 105 Alexander, Fiebig 2004
3. SV Friedrichstadt Berlin I BE 30,83 sec.
362 Noel, Emile 2005; 357 Correiagrada, Keziah 2005
356 Bultmann, Arsseni 2005; 363 Nonfon, Luis 2004
4. SV Preußen Berlin II BE 31,05 sec.
384 Jakobi, Jorden 2005; 391 Steinbach, Pascal 2004
388 Schuhmann, Maximilian 2005; 399 Wolske, Felix 2004

Kinder M11
50 m M11 27.06.2015
Finale
1. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 7,57 sec.
2. 386 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 7,61 sec.
3. 381 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 7,69 sec.
4. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 7,75 sec.
5. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,81 sec.
6. 84 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 7,83 sec.
7. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 7,83 sec.
8. 378 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 8,00 sec.

50 m M11 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 378 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 7,85 sec. q
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 7,90 sec. q
3. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 8,00 sec.
4. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,10 sec.
5. 535 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,32 sec.
6. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,35 sec.
7. 12 Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 8,40 sec.

50 m M11 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 381 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 7,71 sec. q
2. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 7,82 sec. q
3. 84 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 7,91 sec. q
4. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 8,09 sec.
5. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,17 sec.
6. 157 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 8,23 sec.
7. 391 Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 8,35 sec.

50 m M11 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 7,56 sec. q
2. 386 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 7,65 sec. q
3. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,86 sec. q
4. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 8,12 sec.
5. 383 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 8,14 sec.
6. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 8,62 sec.

800 m M11 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:42,84 min.
2. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,68 min.
3. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 2:49,26 min.
4. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 2:56,32 min.
5. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:57,44 min.
6. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,22 min.
428 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m M11 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 381 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2:36,19 min.
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:39,78 min.
3. 391 Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 2:45,18 min.
4. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 2:45,60 min.
5. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2:52,71 min.
6. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 2:54,73 min.
7. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3:26,71 min.

800 m M11 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 381 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2:36,19 min.
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:39,78 min.
3. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:42,84 min.
4. 391 Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 2:45,18 min.
5. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 2:45,60 min.
6. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,68 min.
7. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 2:49,26 min.
8. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2:52,71 min.
9. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 2:54,73 min.
10. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 2:56,32 min.
11. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:57,44 min.
12. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,22 min.
13. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3:26,71 min.
428 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

Hochsprung M11 27.06.2015
Finale
1. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 1,30 m
2. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 1,20 m

110 115 120 123 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emge o o o o o xxx
2. Strauch o o o xxx

Weitsprung M11 27.06.2015
Finale
1. 386 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,43 4,49 4,51 4,25
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 4,14 m
4,12 - 4,14 3,40
3. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 4,05 m
3,88 - 3,90 4,05
4. 378 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,03 m
3,85 x x 4,03
5. 535 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,02 m
3,87 3,94 3,72 4,02
6. 84 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 3,96 m
3,82 3,85 3,88 3,96
7. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 3,92 m
3,85 3,65 3,69 3,92
8. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 3,86 m
x 3,86 3,82 3,77
9. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,84 m
3,78 3,70 3,84 3,66
10. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,76 m
3,72 3,47 3,76 3,60
11. 12 Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 3,70 m
3,70 x 3,62 x
12. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 3,63 m
x - 3,63 3,51
13. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 3,47 m
x x 3,38 3,47
14. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3,30 m
3,30 - 3,16 3,07

Schlagball 80g M11 27.06.2015
Finale
1. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 45,00 m
x x 45,00 43,00
2. 383 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 43,00 m
37,00 37,50 41,00 43,00
3. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 42,00 m
38,50 39,00 42,00 40,50
4. 84 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 38,50 m
34,50 38,50 36,50 35,50
5. 535 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 38,00 m
36,50 38,00 32,00 38,00
6. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 38,00 m
28,50 30,00 26,50 38,00
7. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 31,50 m
31,50 30,50 27,00 30,00
8. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 31,00 m
29,50 31,00 27,50 30,00
9. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 31,00 m
31,00 30,00 24,50 29,00
10. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 30,00 m
29,50 30,00 28,50 29,00
11. 12 Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 29,50 m
29,50 29,00 28,00 28,00
12. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 22,50 m
20,00 22,50 19,50 20,00
428 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

Kinder M10
50 m M10 27.06.2015
Finale
1. 156 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,07 sec.
2. 433 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,10 sec.
3. 425 Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,11 sec.
4. 384 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 8,20 sec.
5. 388 Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 8,21 sec.
6. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,47 sec.
7. 92 Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,60 sec.
8. 242 Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 8,70 sec.

50 m M10 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 425 Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,15 sec. q
2. 384 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec. q
3. 242 Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 8,87 sec. q
4. 436 Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,95 sec.
5. 8 Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 9,02 sec.
6. 85 Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 11,26 sec.

50 m M10 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 433 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,28 sec. q
2. 156 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,29 sec. q
3. 388 Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 8,34 sec. q
4. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,56 sec. q
5. 92 Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,60 sec. q

800 m M10 27.06.2015
Finale
1. 72 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2:48,87 min.
2. 433 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:51,99 min.
3. 245 Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 2:53,29 min.
4. 8 Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 2:54,49 min.
5. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:06,29 min.
6. 425 Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:09,08 min.
7. 436 Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:18,47 min.

Weitsprung M10 27.06.2015
Finale
1. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,68 x x 3,51
2. 92 Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 3,48 m
x 3,48 3,44 3,31
3. 436 Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,39 m
3,39 3,37 x 3,30
4. 388 Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 3,38 m
3,09 3,38 3,11 3,22
5. 384 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 3,35 m
x 3,21 3,35 2,95
6. 8 Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 3,33 m
3,08 3,22 2,90 3,33
7. 85 Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 3,29 m
3,29 3,22 2,67 3,15
8. 242 Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 3,02 m
2,71 2,94 3,02 3,00
17 Guglione, Luis-Max 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Schlagball 80g M10 27.06.2015
Finale
1. 433 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
36,00 31,00 37,00 33,00
2. 425 Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
35,00 28,50 37,00 35,00
3. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
33,00 24,50 37,00 29,50
4. 92 Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 34,00 m
34,00 29,00 26,50 33,50
5. 8 Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 33,00 m
29,50 30,00 27,00 33,00
6. 436 Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 32,00 m
29,00 32,00 31,00 26,00
7. 85 Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 27,00 m
15,50 27,00 19,00 24,50
8. 242 Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 18,00 m
18,00 18,00 x 11,50
17 Guglione, Luis-Max 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Weibliche Jugend U18
Dreisprung WJ U18 27.06.2015
Finale
1. 615 Weckwert, Annelie 1998 MV SC Neubrandenburg 10,60 m
10,43 10,39 10,35 9,70 10,14 10,60
+0,7 +0,2 +0,4 +0,2 +0,8 +0,9
2. 124 Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 10,59 m
x 10,42 10,50 10,59 x 10,49
+0,2 -0,1 +0,7 +1,3

Speerwurf WJ U18 500 g 27.06.2015
Finale
1. 547 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,30 m
47,30 43,92 x x 37,29 x
2. 611 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 41,54 m
41,54 39,59 37,77 x x x
3. 612 Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 40,39 m
37,80 40,21 38,81 40,39 38,06 x
4. 133 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 33,58 m
33,58 32,51 27,44 32,04 31,01 28,95
5. 136 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 31,27 m
31,27 x 30,64 30,73 30,92 27,45
6. 525 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,07 m
29,80 x x x x 30,07
7. 351 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 29,68 m
25,54 24,37 25,39 x 26,48 29,68
8. 588 Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 26,67 m
23,61 25,61 26,02 26,48 26,67 25,69
9. 33 Enzweiler, Paula 1999 BE Berliner LT Süd 23,86 m
22,49 19,90 16,78 23,86 21,62 x

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 27.06.2015
Finale
1. 557 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,78 sec.
2. 191 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 47,29 sec.
3. 549 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,13 sec.
4. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 49,22 sec.
5. 205 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 50,09 sec.
6. 40 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 52,26 sec.

Dreisprung W15 27.06.2015
Finale
1. 610 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 10,52 m
10,49 10,25 10,45 10,52 10,48 x
+0,4 +0,1 +0,5 +0,6 +0,7
2. 556 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,52 m
10,52 10,36 10,23 10,04 9,88 10,01
+1,1 +0,0 +0,6 +0,3 +1,3 +0,2
3. 137 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 10,25 m
10,24 9,91 10,09 10,02 10,25 10,03
-0,4 +0,5 +0,8 +0,4 +1,3 +1,5
4. 194 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 9,24 m
9,24 9,15 8,97 x 9,01 8,86
+1,1 +0,0 +0,5 +0,9 +0,5
5. 189 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 9,11 m
x 9,11 x x 8,34 x
+0,9 +1,3

Speerwurf W15 500 g 27.06.2015
Finale
1. 53 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 27,28 m
20,51 20,68 26,31 24,52 23,34 27,28
2. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 21,25 m
20,64 21,20 x 21,25 20,15 x
3. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 20,60 m
16,81 16,53 18,27 19,66 20,60 17,25
4. 54 Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 16,39 m
16,39 x 13,39 11,30 15,42 13,60

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 27.06.2015
Finale
1. 550 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,20 m
23,43 23,45 20,52 25,45 x 28,20
2. 600 Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 26,30 m
20,73 18,51 26,30 17,60 25,10 23,22
3. 549 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,99 m
21,41 18,72 21,99 - - -
4. 44 Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 15,77 m
14,92 15,77 13,20 14,07 13,62 14,72

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 38,39 sec.
125 Belau, Tabea 2003; 127 Gude, Aruna 2003
134 Markgraf, Tamila 2002; 126 Graf, Alison 2002
2. StG Neukölln I BE 39,01 sec.
468 Bukow, Tara 2002; 471 Granel, Nina 2002
479 Piatkowski, Judika 2003; 478 Ojiewa, Mizpah 2002
3. OSC Berlin I BE 41,62 sec.
258 Braumann, Anna 2002; 284 Shilbayeh, Aliya 2003
277 Patzer González, Lena 2002; 263 Ferchichi, Antonia 2003
4. StG Neukölln II BE 41,77 sec.
490 Zschoche, Isabelle 2002; 473 Ilzhöfer, Charlotte 2002
480 Putbrese, Laura 2003; 486 Sibinski, Marielle 2003
5. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 41,82 sec.
530 Menge, Anna Zoe 2003; 521 Elsholtz, Lena 2003
519 Bittner Rosser, Leila 2002; 517 Apel, Felicitas 2002
Berliner LT Süd I BE disq.
29 Appiah, Eliada-Serwaa 2003; 45 Müller, Verena 2003
56 Tober, Anna 2002; 43 Lawrence, Rhiannon 2002
Berliner LT Süd disq., R. 170,7

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 38,51 sec. q
125 Belau, Tabea 2003; 127 Gude, Aruna 2003
134 Markgraf, Tamila 2002; 126 Graf, Alison 2002
2. Berliner LT Süd I BE 40,27 sec. q
29 Appiah, Eliada-Serwaa 2003; 45 Müller, Verena 2003
56 Tober, Anna 2002; 43 Lawrence, Rhiannon 2002
3. StG Neukölln II BE 41,87 sec. q
490 Zschoche, Isabelle 2002; 473 Ilzhöfer, Charlotte 2002
480 Putbrese, Laura 2003; 486 Sibinski, Marielle 2003
4. SV Preußen Berlin I BE 41,90 sec.
413 Pörsch, Lisa 2003; 416 Siegel, Alicia Akosua 2003
408 Jacobasch, Ellis 2003; 405 Dodoh, Waris 2002
5. Sportfreunde Kladow I BE 43,44 sec.
458 Raudonat, Nina 2003; 452 Liebmann, Carla 2003
455 Otter, Amala 2003; 451 Knodel, Michelle F. 2002
6. OSC Berlin II BE 45,70 sec.
268 Koppe, Sarah 2003; 275 Miserre, Lucia 2003
273 Macdonald, Davina 2003; 272 Leuschner, Alma 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. StG Neukölln I BE 38,99 sec. q
468 Bukow, Tara 2002; 471 Granel, Nina 2002
479 Piatkowski, Judika 2003; 478 Ojiewa, Mizpah 2002
2. Berliner LT Süd II BE 41,92 sec.
57 Ulrich, Laura 2002; 46 Neuhaus, Emilia 2002
50 Schulz, Louisa Rebecca 2002; 49 Schrader, Lena 2002
3. Berliner TSC I BE 42,60 sec.
80 Rau, Maike 2002; 77 Bärow, Emma 2002
81 Schulze, Roxy 2003; 78 Ibizugbe, Esther 2002
4. SV Friedrichstadt Berlin I BE 44,01 sec.
373 Ungerer, Fayola 2003; 375 von Stuckrad, Helene 2003
371 Rott Bermejo, Yolanda 2002; 372 Strube, Liah 2003
5. LG Süd Berlin I BE 44,69 sec.
224 Simmons, Amelia 2003; 222 Lirche, Greta 2003
221 Juditzki, Sophie 2003; 219 Geyer, Marie 2003
6. Sportfreunde Kladow II BE 47,94 sec.
457 Pusch, Caecilia 2002; 461 Schulz, Lilly 2002
450 Klemke, Gemma 2003; 445 Goldman, Anna-Sophia 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. SCC Berlin I BE 42,10 sec.
343 Lange, Kornelia 2002; 336 Fredericks, Soraya 2003
349 Schlösser, Alina 2002; 337 Hanke, Katharina 2003
2. OSC Berlin III BE 43,25 sec.
281 Rocchigiani, Talisha 2002; 278 Paté, Livia 2002
279 Paul, Mascha 2002; 280 Reineke, Romy 2003
LAC BERLIN II BE disq.
146 Wolter, Tabea 2003; 143 Schubert, Laetizia 2002
139 Salminkeit, Chantal 2002; 131 Kudla, Sarah-Michelle 2002
StG Köpenick-Zehlendorf II BE disq.
618 Mekdes, Kersting 2003; 620 Fischer, Johanna 2003
518 Bielski, Ada 2002; 621 Rovatkay, Valeria 2002
LAC BERLIN II, disq. 170,7 // StG Köp-Zehlendorf disq. 170,7

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. OSC Berlin I BE 41,39 sec. q
258 Braumann, Anna 2002; 284 Shilbayeh, Aliya 2003
277 Patzer González, Lena 2002; 263 Ferchichi, Antonia 2003
2. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 41,73 sec. q
530 Menge, Anna Zoe 2003; 521 Elsholtz, Lena 2003
519 Bittner Rosser, Leila 2002; 517 Apel, Felicitas 2002
3. Berliner SV 1892 I BE 42,02 sec.
71 Schönefeld, Lea Jule 2002; 68 Herzig, Pauline 2002
70 Pentschew, Henriette 2002; 69 Münzberg, Sonja 2002

Jugend W13
75 m W13 27.06.2015
Finale
1. 405 Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 10,07 sec.
2. 302 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 10,22 sec.
3. 143 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 10,30 sec.
4. 98 Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 11,25 sec.
5. 349 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 11,27 sec.
6. 340 Kern, Chiara 2002 BE SCC Berlin 11,29 sec.
7. 457 Pusch, Caecilia 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,80 sec.
8. 461 Schulz, Lilly 2002 BE Sportfreunde Kladow 12,29 sec.

75 m W13 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 302 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 10,37 sec. q
2. 143 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 10,43 sec. q
3. 98 Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 11,34 sec. q
4. 340 Kern, Chiara 2002 BE SCC Berlin 11,43 sec. q
5. 457 Pusch, Caecilia 2002 BE Sportfreunde Kladow 12,26 sec. q

75 m W13 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 405 Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 10,13 sec. q
2. 349 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 11,47 sec. q
3. 461 Schulz, Lilly 2002 BE Sportfreunde Kladow 12,25 sec. q
4. 445 Goldman, Anna-Sophia 2002 BE Sportfreunde Kladow 12,69 sec.

800 m W13 27.06.2015
Finale
1. 605 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:27,10 min.
2. 343 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:31,08 min.
3. 592 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:33,69 min.
4. 518 Bielski, Ada 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:40,58 min.
5. 597 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 2:42,13 min.
6. 451 Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:48,60 min.
57 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W13 0.762m 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 131 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,90 sec.
2. 596 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 10,49 sec.
3. 592 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 10,51 sec.
4. 57 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 10,84 sec.
5. 258 Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 11,33 sec.
6. 597 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 11,68 sec.
7. 98 Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 12,12 sec.
56 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W13 0.762m 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 517 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,85 sec.
2. 451 Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,20 sec.
3. 78 Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,23 sec.
4. 349 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 13,06 sec.
32 Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd ab.
50 Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W13 0.762m 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 131 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,90 sec.
2. 596 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 10,49 sec.
3. 592 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 10,51 sec.
4. 57 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 10,84 sec.
5. 517 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,85 sec.
6. 451 Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,20 sec.
7. 78 Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,23 sec.
8. 258 Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 11,33 sec.
9. 597 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 11,68 sec.
10. 98 Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 12,12 sec.
11. 349 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 13,06 sec.
32 Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd ab.
50 Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd ab.
56 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung W13 27.06.2015
Finale
1. 596 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 1,50 m
2. 302 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 1,47 m
3. 499 Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 1,41 m
4. 56 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 1,41 m
5. 304 Wenzel, Zoe Penelope 2002 BE SC Berlin 1,30 m
6. 543 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,30 m
7. 519 Bittner Rosser, Leila 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,25 m
7. 78 Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 1,25 m
9. 46 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 1,25 m
43 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd ab.
49 Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd ab.
50 Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütte - - - - - o o o xxx
2. Reisener o o o o xo xxo xxo xxx
3. Polten - o o xo o xxx
4. Tober - o xo xxo xo xxx
5. Wenzel o xo xxx
6. Rudolf - xxo xxx
7. Bittner Rosse xo xxx
7. Ibizugbe xo xxx
9. Neuhaus xxo xxx

Weitsprung W13 27.06.2015
Finale
1. 596 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 4,87 m
4,38 4,87 4,86 4,42 4,80 4,73
2. 131 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,83 m
4,83 4,47 4,47 4,46 4,17 4,55
3. 517 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,66 m
4,35 4,39 4,66 4,38 4,65 4,20
4. 405 Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 4,63 m
4,63 4,34 4,15 4,52 4,35 4,25
5. 597 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 4,44 m
4,12 x 4,18 4,44 4,18 x
6. 143 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 4,30 m
x 3,90 4,27 4,30 4,06 4,02
7. 302 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 4,24 m
x 4,24 4,11 x x 3,84
8. 304 Wenzel, Zoe Penelope 2002 BE SC Berlin 4,23 m
4,14 3,89 4,05 4,23 x 4,16
9. 451 Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
4,10 3,76 3,63
10. 621 Rovatkay, Valeria 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,91 m
3,91 3,75 3,22
11. 592 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3,84 m
3,84 x 3,74
12. 519 Bittner Rosser, Leila 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,82 m
3,62 3,82 3,44
13. 457 Pusch, Caecilia 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
x 3,33 3,69
14. 461 Schulz, Lilly 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,27 m
3,08 x 3,27
15. 445 Goldman, Anna-Sophia 2002 BE Sportfreunde Kladow 2,76 m
2,76 x x
340 Kern, Chiara 2002 BE SCC Berlin o.g.V.
x x -
349 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin ab.

Speerwurf W13 400 g 27.06.2015
Finale
1. 548 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,20 m
39,20 35,14 38,41 38,26 38,97 37,38
2. 57 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 30,45 m
30,45 26,00 29,69 29,44 30,45 27,67
3. 405 Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 28,28 m
21,42 26,04 24,75 20,70 28,28 -
4. 131 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 25,49 m
20,21 23,93 25,49 23,42 23,55 x
5. 46 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 25,41 m
25,25 x 25,41 x x -
6. 596 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 22,47 m
17,88 20,27 22,28 21,62 22,47 19,53
7. 32 Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 17,10 m
x 16,54 17,10 15,71 x x
8. 451 Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 15,44 m
10,48 14,79 10,64 13,30 12,88 15,44
9. 457 Pusch, Caecilia 2002 BE Sportfreunde Kladow 13,53 m
11,98 12,51 13,53
10. 445 Goldman, Anna-Sophia 2002 BE Sportfreunde Kladow 9,37 m
x 9,37 x

Ballwurf 200g W13 27.06.2015
Finale
1. 57 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 48,00 m
48,00 42,50 - - - -
2. 343 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 42,00 m
40,00 42,00 41,00 40,00 37,50 37,50
3. 46 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 36,50 m
36,50 34,00 - - - -
4. 50 Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 36,50 m
33,00 36,50 - - - -
5. 49 Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 33,50 m
33,50 33,00 - - - -
6. 32 Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 31,50 m
28,00 28,00 25,00 26,50 28,00 31,50

Jugend W12
75 m W12 27.06.2015
Finale
1. 146 Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 10,25 sec.
2. 336 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 10,45 sec.
3. 530 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,63 sec.
4. 29 Appiah, Eliada-Serwaa 2003 BE Berliner LT Süd 10,75 sec.
5. 521 Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,13 sec.
6. 416 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Preußen Berlin 11,28 sec.
7. 337 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 11,32 sec.
8. 413 Pörsch, Lisa 2003 BE SV Preußen Berlin 11,39 sec.

75 m W12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 146 Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 10,40 sec. q
2. 530 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,73 sec. q
3. 337 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 11,48 sec. q
4. 462 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 11,91 sec.
5. 452 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,14 sec.
6. 541 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,20 sec.
7. 450 Klemke, Gemma 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,34 sec.
8. 620 Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,97 sec.

75 m W12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 336 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 10,65 sec. q
2. 29 Appiah, Eliada-Serwaa 2003 BE Berliner LT Süd 10,93 sec. q
3. 416 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Preußen Berlin 11,29 sec. q
4. 521 Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,31 sec. q
5. 413 Pörsch, Lisa 2003 BE SV Preußen Berlin 11,58 sec. q
6. 58 Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 11,62 sec.
7. 460 Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,03 sec.
8. 447 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,08 sec.

800 m W12 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 603 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:28,07 min.
2. 280 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:29,50 min.
3. 622 Wildner, Luise 2003 BE Berliner TSC 2:35,07 min.
4. 541 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:36,11 min.
5. 604 Bellmann, Swea Maria 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:43,67 min.
6. 416 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Preußen Berlin 2:43,83 min.
7. 587 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 2:50,93 min.
8. 219 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:51,44 min.
455 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m W12 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 221 Juditzki, Sophie 2003 BE LG Süd Berlin 2:49,61 min.
2. 346 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 2:54,16 min.
3. 462 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:58,51 min.
4. 593 Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 2:59,75 min.
5. 452 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,04 min.
6. 458 Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,83 min.
7. 51 Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 3:08,72 min.
8. 460 Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:17,66 min.
9. 450 Klemke, Gemma 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:18,49 min.
10. 447 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:39,56 min.

800 m W12 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 603 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:28,07 min.
2. 280 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:29,50 min.
3. 622 Wildner, Luise 2003 BE Berliner TSC 2:35,07 min.
4. 541 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:36,11 min.
5. 604 Bellmann, Swea Maria 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:43,67 min.
6. 416 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Preußen Berlin 2:43,83 min.
7. 221 Juditzki, Sophie 2003 BE LG Süd Berlin 2:49,61 min.
8. 587 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 2:50,93 min.
9. 219 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:51,44 min.
10. 346 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 2:54,16 min.
11. 462 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:58,51 min.
12. 593 Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 2:59,75 min.
13. 452 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,04 min.
14. 458 Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,83 min.
15. 51 Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 3:08,72 min.
16. 460 Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:17,66 min.
17. 450 Klemke, Gemma 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:18,49 min.
18. 447 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:39,56 min.
455 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.

60 m Hürden W12 0.762m 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 587 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 12,59 sec.
2. 593 Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 13,22 sec.
3. 460 Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,39 sec.
4. 447 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,91 sec.
5. 452 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 16,67 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 346 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 12,10 sec.
2. 462 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,78 sec.
3. 594 Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 12,80 sec.
4. 458 Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,80 sec.
45 Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd ab.
455 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.

60 m Hürden W12 0.762m 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 346 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 12,10 sec.
2. 587 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 12,59 sec.
3. 462 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,78 sec.
4. 594 Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 12,80 sec.
5. 593 Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 13,22 sec.
6. 458 Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,80 sec.
7. 460 Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,39 sec.
8. 447 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,91 sec.
9. 452 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 16,67 sec.
455 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.
45 Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung W12 27.06.2015
Finale
1. 408 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,44 m
2. 45 Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd 1,35 m
3. 337 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 1,25 m
455 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.
530 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
58 Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd ab.

125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacobasch o xo xo o xo o xxx
2. Müller o o xo xxx
3. Hanke o xxx

Weitsprung W12 27.06.2015
Finale
1. 336 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 4,52 m
4,39 4,41 4,44 x 4,52 4,39
2. 408 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 4,40 m
4,08 x 4,22 - 4,19 4,40
3. 146 Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 4,37 m
4,18 4,25 4,37 4,29 4,13 4,02
4. 45 Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd 4,29 m
4,12 4,29 4,25 4,23 4,13 4,22
5. 587 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 4,21 m
3,45 3,54 3,85 4,21 4,20 3,81
6. 58 Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 4,08 m
3,51 4,08 3,93 3,63 x x
7. 541 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,03 m
3,95 x 4,03 3,79 4,03 3,90
8. 337 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,01 m
3,72 3,66 3,87 3,98 4,01 x
9. 530 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,85 m
3,38 3,85 x
10. 458 Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
x x 3,78
11. 594 Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 3,75 m
3,37 3,49 3,75
12. 452 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,71 m
3,42 3,71 3,49
13. 462 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,31 x 3,68
14. 521 Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,54 m
3,54 3,23 3,24
15. 455 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,46 m
3,46 3,42 -
16. 460 Sander, Ronja 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,35 m
3,03 2,84 3,35
17. 593 Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 3,23 m
x x 3,23
18. 450 Klemke, Gemma 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,18 m
x x 3,18
19. 447 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,00 m
2,89 2,92 3,00
20. 620 Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,85 m
x 2,83 2,85
51 Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x

Speerwurf W12 400 g 27.06.2015
Finale
1. 458 Raudonat, Nina 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,75 m
x 12,75 x 11,53 x x
2. 455 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 11,26 m
11,26 x 9,80 8,30 7,65 7,60

Ballwurf 200g W12 27.06.2015
Finale
1. 530 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 48,00 m
44,50 x 48,00 42,50 - -
2. 337 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 37,00 m
37,00 35,00 33,00 34,50 36,50 34,00
3. 58 Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 33,50 m
- - 30,00 31,50 33,50 23,50
4. 336 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 33,00 m
24,50 31,00 32,50 18,50 33,00 31,00
5. 346 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 31,00 m
31,00 27,50 26,00 29,50 24,50 25,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 28,62 sec.
485 Semczyszyn, Lea 2004; 467 Below, Nina 2004
488 Szezina, Fanni 2004; 469 Franzke, Antonia 2004
2. LAC BERLIN I BE 28,63 sec.
144 Spaniol, Alina 2005; 140 Salminkeit, Leonie 2004
145 Wolff, Joleen 2004; 132 Leege, Lena 2004
3. TSV Rudow II BE 29,35 sec.
475 Loewel, Sophia 2004; 484 Schürmann, Linnea 2004
472 Hettenhausen, Léonie 2005; 483 Sager, Anna-Lena 2004
4. OSC Berlin I BE 29,75 sec.
286 Weiß, Hannah 2004; 282 Schlanstein, Anna 2005
276 Musah, Jamila 2005; 261 Eckstein, Helena 2004
5. Berliner LT Süd I BE 29,88 sec.
39 Garske, Victoria 2004; 38 Fox, Josefine 2004
36 Feicht, Alina 2004; 34 Feese, Emma 2004
6. SV Preußen Berlin I BE 29,94 sec.
403 Beutler, Lilli 2004; 402 Bauch, Joleen 2004
418 Thalheim, Selena 2005; 411 Lissner, Romy 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 29,47 sec. q
144 Spaniol, Alina 2005; 140 Salminkeit, Leonie 2004
145 Wolff, Joleen 2004; 132 Leege, Lena 2004
2. OSC Berlin I BE 29,86 sec. q
286 Weiß, Hannah 2004; 282 Schlanstein, Anna 2005
276 Musah, Jamila 2005; 261 Eckstein, Helena 2004
3. SV Preußen Berlin I BE 30,53 sec. q
403 Beutler, Lilli 2004; 402 Bauch, Joleen 2004
418 Thalheim, Selena 2005; 411 Lissner, Romy 2004
4. LG Nord Berlin II BE 31,51 sec.
192 Büttner, Anna 2004; 196 Haberland, Meira Lill 2004
188 Berner, Sarah 2004; 204 Wiethoff, Helene 2005
5. Sportfreunde Kladow II BE 32,05 sec.
444 Fritsch, Jonina 2005; 443 Freund, Leonie 2005
448 Holz, Annika 2005; 449 Kilimnik, Isabelle 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. TSV Rudow II BE 29,93 sec. q
475 Loewel, Sophia 2004; 484 Schürmann, Linnea 2004
472 Hettenhausen, Léonie 2005; 483 Sager, Anna-Lena 2004
2. OSC Berlin II BE 31,24 sec.
264 Flebbe, Sara 2004; 270 König, Emma 2004
265 Frieser, Ruby 2004; 269 Kresic, Eva 2005
3. LAC BERLIN II BE 31,41 sec.
135 Müller, Emily 2005; 129 Henker, Lena 2004
130 Hennemann, Elisa 2005; 141 Schroedter, Lisa-Marie 2004
4. LG Süd Berlin I BE 31,52 sec.
227 Weber, Rosalie 2005; 225 Tarnok, Lara 2004
223 Otto, Emilia 2004; 220 Henselin, Elisa Amelie 2004
5. LG Nord Berlin I BE 33,66 sec.
190 Borchardt, Lucia 2004; 198 Hinze, Sarah 2006
193 Edzards, Jule 2005; 201 Sachs, Valerie 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. TSV Rudow I BE 29,24 sec. q
485 Semczyszyn, Lea 2004; 467 Below, Nina 2004
488 Szezina, Fanni 2004; 469 Franzke, Antonia 2004
2. Berliner LT Süd I BE 30,13 sec. q
39 Garske, Victoria 2004; 38 Fox, Josefine 2004
36 Feicht, Alina 2004; 34 Feese, Emma 2004
3. Sportfreunde Kladow I BE 31,79 sec.
440 Brockmann, Mailin 2004; 459 Rodeck, Julia 2004
441 Böhlen, Hanna 2004; 453 Misch, Lia 2004
4. SV Preußen Berlin II BE 33,11 sec.
419 Treibert, Jaqueline 2005; 417 Siewert, Julie-Marie 2005
410 Liebig, Luisa 2005; 407 Holz, Emma 2005

Kinder W11
50 m W11 27.06.2015
Finale
1. 411 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,49 sec.
2. 539 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,50 sec.
3. 536 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,55 sec.
4. 132 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 7,70 sec.
5. 537 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,72 sec.
6. 145 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 7,93 sec.
7. 286 Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 7,93 sec.
8. 3 Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,97 sec.

50 m W11 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 539 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,62 sec. q
2. 36 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 8,06 sec.
3. 34 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 8,13 sec.
4. 38 Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 8,18 sec.
5. 403 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 8,22 sec.
6. 129 Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,43 sec.
7. 420 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 8,81 sec.

50 m W11 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 537 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,84 sec. q
2. 540 Enoh, Chanel Susan 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,92 sec.
3. 141 Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN 8,39 sec.
4. 37 Feldrappe, Hilke 2004 BE Berliner LT Süd 8,45 sec.
5. 188 Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 8,56 sec.
6. 201 Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 8,56 sec.
7. 100 Mußbach, Laura 2004 BE Köpenicker SC 9,05 sec.

50 m W11 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. 132 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 7,71 sec. q
2. 536 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,74 sec. q
3. 286 Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 7,84 sec. q
4. 196 Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 8,27 sec.
5. 39 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 8,55 sec.
6. 261 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 8,55 sec.
7. 190 Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 9,15 sec.

50 m W11 27.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. 411 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,43 sec. q
2. 3 Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,88 sec. q
3. 145 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 7,91 sec. q
4. 402 Bauch, Joleen 2004 BE SV Preußen Berlin 8,11 sec.
5. 94 Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 8,71 sec.
6. 192 Büttner, Anna 2004 BE LG Nord Berlin 8,74 sec.

800 m W11 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 481 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2:44,92 min.
2. 477 Mahnke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2:51,26 min.
3. 38 Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 2:53,45 min.
4. 440 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:09,22 min.
5. 441 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,13 min.
6. 453 Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:21,17 min.
7. 442 Duffé, Annika 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:31,75 min.

800 m W11 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 286 Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 2:40,96 min.
2. 539 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:41,50 min.
3. 467 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:42,18 min.
4. 94 Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 2:44,44 min.
5. 403 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:47,42 min.
6. 188 Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 2:52,43 min.
7. 537 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:58,76 min.
8. 420 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 3:00,10 min.
9. 39 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 3:01,12 min.
10. 459 Rodeck, Julia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:11,32 min.
3 Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

800 m W11 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 286 Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 2:40,96 min.
2. 539 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:41,50 min.
3. 467 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:42,18 min.
4. 94 Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 2:44,44 min.
5. 481 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2:44,92 min.
6. 403 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:47,42 min.
7. 477 Mahnke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2:51,26 min.
8. 188 Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 2:52,43 min.
9. 38 Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 2:53,45 min.
10. 537 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:58,76 min.
11. 420 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 3:00,10 min.
12. 39 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 3:01,12 min.
13. 440 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:09,22 min.
14. 459 Rodeck, Julia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:11,32 min.
15. 441 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,13 min.
16. 453 Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:21,17 min.
17. 442 Duffé, Annika 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:31,75 min.
3 Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

Hochsprung W11 27.06.2015
Finale
1. 37 Feldrappe, Hilke 2004 BE Berliner LT Süd 1,35 m
2. 477 Mahnke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1,23 m
3. 475 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 1,20 m
4. 540 Enoh, Chanel Susan 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,15 m
5. 34 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 1,15 m
6. 196 Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 1,10 m
6. 484 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 1,10 m
6. 488 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1,10 m
9. 192 Büttner, Anna 2004 BE LG Nord Berlin 1,00 m
10. 188 Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 1,00 m
11. 190 Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 0,90 m
539 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
201 Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin ab.
469 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.
36 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd ab.

090 100 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feldrappe - - o o o o o o o o xxx
2. Mahnke - o o o o o xxx
3. Loewel - - o xo xo xx-
4. Enoh - - o o xxx
5. Feese - - o xxo xxx
6. Haberland o o o xxx
6. Schürmann - - o xxx
6. Szezina - - o xxx
9. Büttner o o xxx
10. Berner o xxo xxx
11. Borchardt xo xxx

Weitsprung W11 27.06.2015
Finale
1. 469 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,54 m
4,54 x 2,28 x
2. 411 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,48 m
4,40 4,48 4,47 4,12
3. 539 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,48 m
4,36 4,48 4,41 4,44
4. 132 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 4,27 m
4,20 4,27 4,10 x
5. 536 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,17 m
4,17 x x 4,00
6. 488 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,16 m
4,04 4,08 4,03 4,16
7. 485 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,14 m
4,09 4,14 4,10 4,12
8. 537 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,09 m
4,09 x 4,07 4,06
9. 286 Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 4,05 m
3,83 4,05 x 3,92
10. 477 Mahnke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,00 m
3,94 3,76 3,93 4,00
11. 475 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 4,00 m
4,00 3,72 3,72 3,70
12. 467 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 3,96 m
3,96 3,73 3,70 3,76
13. 483 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,94 m
3,94 3,88 3,92 3,70
14. 484 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 3,93 m
x 3,93 3,76 x
15. 38 Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 3,90 m
3,90 3,86 3,53 3,33
16. 540 Enoh, Chanel Susan 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,88 m
3,80 3,37 3,29 3,88
17. 196 Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 3,87 m
3,75 3,87 3,70 3,48
18. 37 Feldrappe, Hilke 2004 BE Berliner LT Süd 3,86 m
3,71 3,84 3,86 3,63
19. 141 Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN 3,83 m
3,83 3,76 3,63 -
20. 3 Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,80 m
3,71 3,61 x 3,80
21. 145 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 3,78 m
3,78 x 3,73 x
22. 34 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 3,76 m
3,71 3,76 3,68 3,55
23. 441 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,75 m
3,69 3,64 3,57 3,75
24. 442 Duffé, Annika 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,72 m
3,48 3,69 3,56 3,72
25. 36 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 3,67 m
3,67 3,53 3,56 3,54
26. 402 Bauch, Joleen 2004 BE SV Preußen Berlin 3,58 m
3,55 3,43 3,58 2,20
27. 192 Büttner, Anna 2004 BE LG Nord Berlin 3,54 m
3,39 3,54 3,31 3,45
28. 100 Mußbach, Laura 2004 BE Köpenicker SC 3,53 m
3,53 3,44 3,48 3,37
29. 261 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 3,48 m
3,19 3,48 3,46 3,17
30. 188 Berner, Sarah 2004 BE LG Nord Berlin 3,44 m
3,44 3,07 3,37 3,28
31. 39 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 3,37 m
3,10 3,37 2,93 3,29
32. 440 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,33 m
3,33 3,26 3,32 3,15
33. 129 Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN 3,32 m
3,32 3,12 3,32 x
34. 201 Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 3,29 m
3,29 3,19 2,99 3,11
35. 453 Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,20 m
x 3,19 3,20 3,07
36. 94 Ballentin, Felina 2004 BE Köpenicker SC 3,20 m
3,06 3,20 3,01 3,17
37. 459 Rodeck, Julia 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,19 m
3,19 3,17 3,15 3,02
38. 190 Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 2,86 m
2,83 2,86 2,78 2,63

Schlagball 80g W11 27.06.2015
Finale
1. 469 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 45,00 m
45,00 - - -
2. 488 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 37,00 m
37,00 31,00 33,50 -
3. 485 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 36,00 m
36,00 29,00 33,50 -
4. 467 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 34,00 m
34,00 32,00 31,00 -
5. 39 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 33,50 m
30,00 31,50 33,50 32,00
6. 483 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 33,50 m
33,50 30,00 32,00 -
7. 537 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 30,00 m
19,00 30,00 - -
8. 196 Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 29,50 m
26,00 - 29,50 28,50
9. 38 Fox, Josefine 2004 BE Berliner LT Süd 29,00 m
27,50 28,00 28,50 29,00
10. 261 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 29,00 m
23,50 21,00 29,00 x
11. 441 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 27,00 m
21,00 27,00 22,50 -
12. 192 Büttner, Anna 2004 BE LG Nord Berlin 24,00 m
24,00 - 24,00 24,00
13. 411 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 24,00 m
24,00 - - 22,00
14. 34 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 24,00 m
19,00 20,00 18,50 24,00
15. 36 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 23,50 m
16,00 22,00 23,50 23,50
16. 190 Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 22,00 m
20,00 - 21,50 22,00
17. 440 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 20,00 m
20,00 19,50 20,00 -
18. 459 Rodeck, Julia 2004 BE Sportfreunde Kladow 19,50 m
19,50 19,50 18,50 -
19. 453 Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 18,50 m
18,50 16,00 18,50 -

Kinder W10
50 m W10 27.06.2015
Finale
1. 419 Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 8,01 sec.
2. 617 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,03 sec.
3. 204 Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 8,07 sec.
4. 199 Lewin, Ellie 2005 BE LG Nord Berlin 8,17 sec.
5. 130 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 8,17 sec.
6. 282 Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 8,22 sec.
7. 418 Thalheim, Selena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,55 sec.
8. 422 Worms, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 8,56 sec.

50 m W10 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 199 Lewin, Ellie 2005 BE LG Nord Berlin 8,11 sec. q
2. 419 Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 8,17 sec. q
3. 422 Worms, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 8,43 sec. q
4. 103 Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 8,54 sec.
5. 193 Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 9,32 sec.
417 Siewert, Julie-Marie 2005 BE SV Preußen Berlin disq.

50 m W10 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 282 Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 8,07 sec. q
2. 617 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,08 sec. q
3. 204 Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 8,15 sec. q
4. 407 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 8,44 sec.
5. 93 Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 8,59 sec.
6. 135 Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN 8,89 sec.

50 m W10 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. 130 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 8,08 sec. q
2. 418 Thalheim, Selena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,40 sec. q
3. 454 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,48 sec.
4. 410 Liebig, Luisa 2005 BE SV Preußen Berlin 8,80 sec.
5. 446 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,93 sec.

800 m W10 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 367 Foer, Embla 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:53,64 min.
2. 93 Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 3:00,84 min.
3. 282 Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 3:01,68 min.
4. 443 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:04,39 min.
5. 202 Schubert, Wiebke 2005 BE LG Nord Berlin 3:13,87 min.
6. 193 Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 3:17,63 min.
7. 444 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:21,19 min.
8. 446 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:37,16 min.

800 m W10 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 199 Lewin, Ellie 2005 BE LG Nord Berlin 2:48,54 min.
2. 419 Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 2:48,96 min.
3. 370 Meyer, Nola 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:49,24 min.
4. 474 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:49,37 min.
5. 472 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,31 min.
6. 449 Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:58,53 min.
7. 448 Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:08,86 min.
8. 454 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:12,07 min.

800 m W10 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 199 Lewin, Ellie 2005 BE LG Nord Berlin 2:48,54 min.
2. 419 Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 2:48,96 min.
3. 370 Meyer, Nola 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:49,24 min.
4. 474 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:49,37 min.
5. 472 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,31 min.
6. 367 Foer, Embla 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:53,64 min.
7. 449 Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:58,53 min.
8. 93 Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 3:00,84 min.
9. 282 Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 3:01,68 min.
10. 443 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:04,39 min.
11. 448 Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:08,86 min.
12. 454 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:12,07 min.
13. 202 Schubert, Wiebke 2005 BE LG Nord Berlin 3:13,87 min.
14. 193 Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 3:17,63 min.
15. 444 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:21,19 min.
16. 446 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:37,16 min.

Hochsprung W10 27.06.2015
Finale
1. 204 Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 1,20 m
2. 418 Thalheim, Selena 2005 BE SV Preußen Berlin 1,00 m

090 100 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiethoff o o o xo xxo xxx
2. Thalheim o o xxx

Weitsprung W10 27.06.2015
Finale
1. 204 Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 4,26 m
4,26 3,89 - 4,12
2. 472 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 3,93 m
3,64 3,80 - 3,93
3. 407 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 3,81 m
3,73 3,66 3,81 3,75
4. 282 Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 3,80 m
2,57 3,64 - 3,80
5. 130 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 3,77 m
3,71 3,74 - 3,77
6. 422 Worms, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 3,68 m
3,45 3,68 x x
7. 93 Aileen, Schilf 2006 BE Köpenicker SC 3,67 m
3,67 3,64 3,52 3,57
8. 454 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,61 m
3,61 x 3,20 x
9. 103 Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 3,54 m
3,48 3,40 3,40 3,54
10. 135 Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN 3,53 m
3,26 x - 3,53
11. 449 Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,50 m
3,42 3,31 - 3,50
12. 474 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 3,43 m
3,24 2,98 3,33 3,43
13. 444 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,38 m
3,31 3,38 - -
14. 443 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,36 m
3,31 3,36 - 3,11
15. 446 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,16 3,01 3,29 3,25
16. 448 Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,25 m
3,25 x - x
17. 198 Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 2,95 m
2,95 2,76 2,91 x
18. 193 Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 2,95 m
2,74 2,95 - 2,91

Schlagball 80g W10 27.06.2015
Finale
1. 449 Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 36,00 m
33,00 35,50 34,00 36,00
2. 472 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 31,00 m
25,50 31,00 3,00 22,00
3. 444 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 21,00 m
21,00 20,00 18,50 18,50
4. 448 Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 20,00 m
20,00 17,50 16,50 16,50
5. 446 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 20,00 m
17,00 16,00 20,00 -
6. 454 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 19,50 m
19,50 17,00 16,00 -
7. 443 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 19,00 m
19,00 18,00 17,00 16,50

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband