Berliner Leichtathletik-Verband
BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
am 27./28.06.2015 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,8 28.06.2015
Einlagelauf
Außer Wertung
172 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,35 sec.
164 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,55 sec.
169 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
166 Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 11,96 sec.
151 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,05 sec.

100 m MJ U18+0,0 28.06.2015
Finale
1. 232 Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin 11,24 sec.
2. 625 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 11,41 sec.
3. 248 Robinson, Anthony 1999 BE OSC Berlin 12,44 sec.
322 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin ab.
179 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin ab.

100 m MJ U18+0,4 28.06.2015
Lauf-Nr. 1
1. 232 Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin 11,18 sec.
2. 625 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 11,48 sec.
3. 322 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,49 sec.
4. 248 Robinson, Anthony 1999 BE OSC Berlin 12,29 sec.
5. 179 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 12,41 sec.

100 m MJ U18+0,3 28.06.2015
Lauf-Nr. 2
Außer Wertung
172 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
164 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,61 sec.
169 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 11,73 sec.
151 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,07 sec.
166 Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 12,10 sec.

400 m MJ U18 28.06.2015
Finale
1. 609 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 51,50 sec.
2. 492 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 52,56 sec.
3. 176 Schneider, Adrian 1999 BE LG Nord Berlin 58,56 sec.
Außer Wertung
163 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,27 sec.

800 m MJ U18 28.06.2015
Finale
1. 73 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:04,65 min.
2. 579 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:05,28 min.
3. 312 Kowalak, Leon 1999 BE SCC Berlin 2:09,67 min.
4. 624 Valleriani, Luca 1999 BE OSC Berlin 2:17,39 min.
5. 545 Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:17,86 min.
6. 559 Baier, Benedikt 1999 BB LG Mittelmark 2:21,98 min.
7. 563 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 2:22,24 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,2 28.06.2015
Finale
1. 401 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 15,01 sec.
2. 393 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 15,63 sec.
3. 396 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 15,93 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 28.06.2015
Finale
1. SV Preußen Berlin I BE 47,12 sec.
396 Tretjakov, Alexander 1998; 401 Zernicke, Friedrich 1999
395 Teichmann, David 1999; 393 Stolpe, Robert 1998
SCC Berlin I BE ab.
324 Solbrig, Dillon 2000; 322 Pfälzner, Yacouba 1999
316 Mesgary, Arya 1998; 330 Williams, Javon Sean 1999
Außer Wertung
LG Nord Berlin II BE 44,57 sec.
164 Lux, Dennis 1997; 172 Schieblich, Johannes 1996
151 Gentzsch, Jona Leander 1996; 169 Rapp, Yannik 1996

5000 m Bahngehen MJ U18 28.06.2015
Finale
387 Reumann, Marcin 1999 BE SV Preußen Berlin disq.
Außer Wertung
181 Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 23:18,84 min.
158 Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin aufg.
Marcin Reumann disq. nach R. 163.3,4

Hochsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. 329 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 1,60 m
508 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
382 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin ab.
Außer Wertung
172 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin ab.

160 165
----- -----
1. Wendt o xxx

Stabhochsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. 401 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 4,40 m
2. 394 Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 3,70 m
3. 396 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 3,60 m
4. 508 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30 m
5. 314 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 3,00 m
Außer Wertung
249 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.

260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 415 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zernicke - - - - - - - - - o - o o xxo o x-
2. Symann - - - - - - o xo xo xxx
3. Tretjakov - - - - - - o xxo xxx
4. Haberling - - - xo o xxx
5. Lingane o o o xxx
Röhner - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. 393 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 6,24 m
5,93 5,89 x x x 6,24
-1,1 -0,3 -1,1
2. 395 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,10 m
5,91 6,10 4,04 5,54 5,89 x
+0,6 +1,2 -0,3 -0,2 +0,1
3. 179 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 5,80 m
5,80 x x 5,44 x 5,47
+0,9 -0,1 +0,3
4. 329 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 5,67 m
x 5,52 5,67 5,59 x x
-1,3 +0,7 +0,2
5. 624 Valleriani, Luca 1999 BE OSC Berlin 4,81 m
4,60 4,55 4,07 x 4,81 4,11
-0,4 +0,5 -0,9 -0,6 -0,6
6. 305 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 4,19 m
x x x x 4,19 x
-0,5

Dreisprung MJ U18 27.06.2015
Finale
1. 122 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,51 m
12,51 x x x x x
+0,0
109 Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2015
Finale
1. 233 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 10,62 m
9,42 9,71 9,22 10,62 10,20 x

Speerwurf MJ U18 700 g 27.06.2015
Finale
1. 608 Anemüller, Yannis 1998 BB SC Potsdam 67,20 m
67,20 62,12 62,43 62,73 - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.06.2015
Finale
1. Berliner LT Süd I BE 47,07 sec.
22 Kettelhut, Denny 2001; 24 Listar, Joshua 2000
28 Wustrack, Sascha 2000; 27 Timm, Louis 2000
2. SC Berlin I BE 47,37 sec.
296 Stephan, Dario 2000; 287 Bohm, Djamal 2000
291 Kurschus, Wilhelm 2001; 290 Krebs, Till 2001
StG Köpenick-Zehlendorf I BE disq.
86 Göttsch, Paul David 2001; 89 Lange, Leander 2001
83 Dietrich, Luca 2001; 87 Hammer, Jarl 2001
StG Köpenick-Zehlendorf I disq. nach Regel 170.7

Jugend M15
100 m M15+1,4 28.06.2015
Finale
1. 296 Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 11,56 sec.
2. 28 Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 11,91 sec.
3. 182 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 12,13 sec.
4. 389 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 12,25 sec.
5. 240 Jolibois, Victor 2000 BE OSC Berlin 12,46 sec.
6. 323 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,53 sec.
7. 326 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 13,05 sec.

100 m M15+2,8 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 287 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,73 sec. v
2. 515 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,15 sec. q
3. 240 Jolibois, Victor 2000 BE OSC Berlin 12,40 sec. q
4. 323 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,47 sec. q
5. 153 Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 13,16 sec.
6. 510 Jessen, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,75 sec.

100 m M15-0,5 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 296 Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 11,66 sec. q
2. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 12,21 sec. v
3. 182 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 12,24 sec. q
4. 326 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 13,11 sec. q
5. 175 Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 13,43 sec.

100 m M15+1,2 28.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. 28 Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 12,05 sec. q
2. 389 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 12,36 sec. q

300 m M15 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. 73 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 38,18 sec.
2. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 38,56 sec.
3. 60 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 39,94 sec.
4. 326 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 43,50 sec.

300 m M15 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. 365 Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 40,18 sec.
2. 307 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 40,45 sec.
3. 159 Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 43,38 sec.
4. 252 Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 47,96 sec.

300 m M15 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 73 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 38,18 sec.
2. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 38,56 sec.
3. 60 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 39,94 sec.
4. 365 Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 40,18 sec.
5. 307 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 40,45 sec.
6. 159 Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 43,38 sec.
7. 326 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 43,50 sec.
8. 252 Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 47,96 sec.

800 m M15 28.06.2015
Finale
1. 580 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 2:08,98 min.
2. 385 Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2:11,89 min.
3. 570 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:20,37 min.
4. 162 Köpp, Noah 2000 BE LG Nord Berlin 2:29,45 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,1 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. 577 Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 12,28 sec.
2. 514 Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,76 sec.
3. 567 Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 13,16 sec.
4. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 14,12 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,6 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. 27 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 11,51 sec.
2. 323 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,20 sec.
3. 512 Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,27 sec.
4. 400 Yusmen, Aydzhan 2000 BE SV Preußen Berlin 12,35 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 27 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd +0,6 11,51 sec.
2. 323 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin +0,6 12,20 sec.
3. 512 Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,6 12,27 sec.
4. 577 Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark +1,1 12,28 sec.
5. 400 Yusmen, Aydzhan 2000 BE SV Preußen Berlin +0,6 12,35 sec.
6. 514 Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,1 12,76 sec.
7. 567 Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark +1,1 13,16 sec.
8. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin +1,1 14,12 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 27.06.2015
Finale
1. 73 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 43,59 sec.
2. 400 Yusmen, Aydzhan 2000 BE SV Preußen Berlin 45,67 sec.
3. 614 Liebetanz, Karl 2000 SN LSV Pirna 45,83 sec.

3000 m Bahngehen M15 28.06.2015
Finale
1. 320 Pape, Louis 2000 BE SCC Berlin 15:59,44 min.

Hochsprung M15 28.06.2015
Finale
1. 24 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1,80 m
2. 567 Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 1,66 m
3. 240 Jolibois, Victor 2000 BE OSC Berlin 1,63 m
4. 514 Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60 m
5. 506 Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60 m
6. 512 Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60 m
7. 359 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1,55 m
511 Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
27 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd o.g.V.
513 Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
510 Jessen, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
28 Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd ab.

145 150 155 160 163 166 169 172 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Listar - - - - o - xo xo xo xxx
2. Joly - o o o xo xo xxx
3. Jolibois o o o o xxo xxx
4. Neuhauser o o o o xx-
5. Dorn o o o xo xxx
6. Krüger o o xxo xxo xx-
7. Hartmann - o o xxx
Kalies xxx
Timm - - - - - - - xxx
Möller xxx
Jessen xxx

Stabhochsprung M15 28.06.2015
Finale
1. 515 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30 m
2. 514 Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10 m
3. 512 Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
4. 24 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 2,80 m
511 Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedewardt - - - - - - - - - - o - xxx
2. Neuhauser - - - - o - o o o xxx
3. Krüger - - o xo - o xxx
4. Listar - - o o - xo xxx

Weitsprung M15 28.06.2015
Finale
1. 515 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,71 m
5,71 5,36 5,46 5,32 5,49 5,69
+0,5 +0,0 +0,1 -0,2 -0,8 +0,0
2. 287 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 5,69 m
5,58 5,69 x x x x
-0,4 +0,8
3. 27 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 5,53 m
5,04 3,32 5,53 x x x
+1,2 +0,4 +0,6
4. 182 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 5,30 m
4,69 5,21 5,26 x 5,30 4,98
-1,7 +0,6 +1,2 +0,6 -0,7
5. 240 Jolibois, Victor 2000 BE OSC Berlin 5,27 m
4,78 5,05 5,19 4,96 x 5,27
-0,9 -0,1 +0,5 +0,0 +1,9
6. 577 Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 5,24 m
5,24 x 4,64 4,78 5,14 x
-0,2 +0,4 +0,0 +0,6
7. 567 Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 5,14 m
4,92 4,99 5,14 4,86 x 4,85
-1,0 +0,7 +0,3 +1,3 -0,5
8. 562 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 4,68 m
4,36 4,68 4,29 4,20 3,95 -
+0,0 -0,6 -0,2 +0,2 -0,2
9. 323 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 4,66 m
4,66 4,53 x
-0,6 +0,0
10. 570 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 4,51 m
4,51 x 4,32
+0,6 +0,1
11. 506 Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,39 m
4,27 4,25 4,39
+0,1 +0,2 +0,1
12. 513 Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,72 m
- - 3,72
+0,2
241 Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin ab.
507 Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
376 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin ab.
28 Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd ab.
317 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung M15 27.06.2015
Finale
1. 389 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 11,51 m
11,50 10,96 11,24 9,81 11,21 11,51
+1,0 -0,3 +1,0 +0,2 +0,9 +1,4
2. 110 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 11,11 m
x 11,11 11,07 10,98 10,76 10,57
-0,5 +0,7 +0,5 +1,0 +1,5

Kugelstoß M15 4 kg 27.06.2015
Finale
1. 24 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 14,29 m
x 13,37 13,45 14,29 13,93 14,10
2. 319 Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 13,85 m
12,90 13,80 13,67 x 13,85 13,52
3. 392 Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin 13,33 m
13,33 x 12,43 x x x
4. 27 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 11,95 m
x x 11,43 11,95 x x
5. 317 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 11,68 m
10,92 10,39 11,68 10,77 11,57 x
6. 28 Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 10,51 m
10,51 10,46 x 10,42 x 10,21
7. 562 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 10,04 m
9,32 9,80 10,04 9,70 9,53 9,73
8. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 9,21 m
8,73 8,58 9,06 9,21 8,82 9,04

Diskuswurf M15 1 kg 28.06.2015
Finale
1. 392 Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin 39,76 m
31,12 39,76 x 36,07 37,03 x
2. 319 Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 37,94 m
x x 37,94 26,88 37,56 23,84
3. 376 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 37,03 m
x 37,03 x 36,19 x x
4. 24 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 36,48 m
28,70 34,38 36,48 36,26 x x
5. 511 Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,41 m
x 22,06 25,41 x x x
6. 507 Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,27 m
x 22,26 22,56 23,27 19,92 x
7. 562 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 22,10 m
20,93 x x x 22,10 x
8. 513 Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,12 m
x 16,12 x x x 15,88

Speerwurf M15 600 g 27.06.2015
Finale
1. 24 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 44,27 m
44,14 44,23 43,49 44,27 x 37,47
2. 317 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 40,44 m
40,44 36,63 38,86 - - -
3. 376 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 39,89 m
38,72 36,57 x 39,89 x 39,09
4. 562 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 34,01 m
34,01 33,01 32,52 31,39 30,60 30,51
5. 324 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 33,76 m
32,44 x 33,76 - - -
6. 567 Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 33,21 m
33,21 27,50 3,19 32,75 30,04 x
7. 27 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 33,16 m
x 33,16 x 31,03 31,95 32,50
8. 64 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 27,87 m
x 27,87 x x 24,01 -

Jugend M14
100 m M14-1,1 28.06.2015
Finale
1. 307 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,89 sec.
2. 321 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 12,10 sec.
3. 306 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 12,23 sec.
4. 1 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,33 sec.
5. 502 Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 12,37 sec.
6. 22 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 12,78 sec.
7. 572 Laumann, Laurence 2001 BB LG Mittelmark 12,94 sec.
8. 328 Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 13,14 sec.

100 m M14+0,5 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 321 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,93 sec. q
2. 306 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 12,24 sec. q
3. 572 Laumann, Laurence 2001 BB LG Mittelmark 12,80 sec. q
4. 246 Oertwig, Lukas 2001 BE OSC Berlin 13,19 sec.
5. 309 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 13,21 sec.
6. 159 Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 13,33 sec.

100 m M14-0,7 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 307 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,82 sec. q
2. 1 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,32 sec. q
3. 22 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 12,53 sec. q
4. 89 Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 13,30 sec.
5. 581 Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 14,03 sec.
491 Temiz, Ertunc 2001 BE TSV Spandau 1860 ab.

100 m M14+0,7 28.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. 502 Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 12,56 sec. q
2. 328 Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 12,93 sec. q
3. 87 Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 12,99 sec.
4. 318 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 13,03 sec.
5. 239 Isau, Tobias 2001 BE OSC Berlin 13,33 sec.

800 m M14 28.06.2015
Finale
1. 328 Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 2:11,81 min.
2. 22 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2:13,22 min.
3. 571 Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 2:15,29 min.
4. 1 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:22,71 min.
5. 325 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 2:24,26 min.
6. 572 Laumann, Laurence 2001 BB LG Mittelmark 2:29,09 min.
7. 581 Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 2:31,01 min.
8. 246 Oertwig, Lukas 2001 BE OSC Berlin 2:32,10 min.
9. 244 Macdonald, Kelvin 2001 BE OSC Berlin 2:40,93 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,7 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. 306 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 12,97 sec.
2. 575 Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 13,39 sec.
3. 573 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 14,21 sec.
4. 585 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 14,49 sec.
5. 86 Göttsch, Paul David 2001 BE Köpenicker SC 15,93 sec.
6. 582 Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 16,37 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+2,1 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. 89 Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 13,14 sec.
2. 309 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 14,17 sec.
3. 502 Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 14,36 sec.
4. 244 Macdonald, Kelvin 2001 BE OSC Berlin 15,00 sec.
5. 83 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 15,02 sec.
298 Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin disq.

80 m Hürden M14 0.838m+1,1 28.06.2015
3. Zeitlauf
1. 321 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,92 sec.
2. 568 Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 12,09 sec.
3. 291 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 12,25 sec.
4. 22 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 12,70 sec.
5. 584 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 13,13 sec.
6. 564 Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 13,21 sec.
7. 290 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 13,82 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 321 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin +1,1 11,92 sec.
2. 568 Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark +1,1 12,09 sec.
3. 291 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin +1,1 12,25 sec.
4. 22 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd +1,1 12,70 sec.
5. 306 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin +0,7 12,97 sec.
6. 584 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark +1,1 13,13 sec.
7. 89 Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC +2,1 13,14 sec.
8. 564 Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark +1,1 13,21 sec.
9. 575 Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark +0,7 13,39 sec.
10. 290 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin +1,1 13,82 sec.
11. 309 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin +2,1 14,17 sec.
12. 573 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark +0,7 14,21 sec.
13. 502 Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +2,1 14,36 sec.
14. 585 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark +0,7 14,49 sec.
15. 244 Macdonald, Kelvin 2001 BE OSC Berlin +2,1 15,00 sec.
16. 83 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC +2,1 15,02 sec.
17. 86 Göttsch, Paul David 2001 BE Köpenicker SC +0,7 15,93 sec.
18. 582 Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark +0,7 16,37 sec.
298 Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin disq.

Hochsprung M14 28.06.2015
Finale
1. 568 Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 1,60 m
2. 364 Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 1,50 m
3. 575 Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 1,45 m
4. 585 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 1,45 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Krahn - o o o o
2. Ommert o o xxo xxx
3. Opri o xo xxx
4. Zimmermann o xxo xxx

Weitsprung M14 28.06.2015
Finale
1. 321 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 5,48 m
x 5,48 5,36 x 4,92 5,11
+0,2 +0,9 -0,5 -0,3
2. 568 Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 5,45 m
x 5,19 5,45 5,02 - -
-0,4 +0,2 -0,6
3. 564 Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 5,44 m
4,98 x 5,09 5,44 x 5,06
-1,4 +0,6 -1,0 -0,3
4. 87 Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 5,39 m
4,93 5,39 3,90 4,57 x -
-2,0 +0,1 -0,5 -0,4
5. 584 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 5,30 m
3,19 4,92 4,22 5,10 5,27 5,30
-0,1 +0,2 +0,6 -0,2 +0,7 +0,1
6. 502 Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 5,24 m
4,76 5,04 5,24 5,07 5,11 5,15
+0,0 +0,2 +0,7 -0,3 +0,0 -0,5
7. 290 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,16 m
4,87 5,08 5,16 5,04 - -
+0,5 +0,3 -0,6 -0,1
8. 306 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 4,93 m
4,93 x x 4,17 x 4,66
-0,4 -0,8 +0,1
9. 239 Isau, Tobias 2001 BE OSC Berlin 4,88 m
4,88 x x
-0,3
10. 89 Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 4,74 m
4,71 4,74 4,68
-0,1 +0,3 +0,0
11. 585 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,64 m
x 4,64 x
-1,3
12. 573 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 4,61 m
x 4,39 4,61
+0,9 +0,0
13. 22 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 4,55 m
x 4,55 -
+0,3
14. 309 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 4,53 m
4,48 4,29 4,53
-0,6 +0,3 +0,0
15. 318 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 4,53 m
4,28 4,22 4,53
+1,2 -0,6 +0,2
16. 575 Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,48 4,36 x
-0,2 -0,2
17. 298 Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin 4,40 m
4,40 4,40 4,21
-0,3 +0,3 +0,6
18. 246 Oertwig, Lukas 2001 BE OSC Berlin 3,95 m
3,95 3,86 -
+0,5 -0,2
19. 86 Göttsch, Paul David 2001 BE Köpenicker SC 3,92 m
x x 3,92
+0,0
20. 582 Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 3,91 m
3,75 3,81 3,91
+0,2 +0,7 +0,2
572 Laumann, Laurence 2001 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x -
581 Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark ab.

Kugelstoß M14 4 kg 27.06.2015
Finale
1. 291 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 11,93 m
10,78 11,67 11,93 x x 11,30
2. 573 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 10,39 m
10,13 9,88 10,20 9,44 10,39 10,33
3. 318 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 9,72 m
8,79 9,54 9,44 8,86 9,43 9,72
4. 564 Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 9,59 m
8,86 8,71 x x 8,62 9,59
5. 585 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 8,20 m
8,00 x 7,24 7,62 8,20 x
6. 584 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 7,74 m
7,33 x 7,38 7,46 7,74 7,46
7. 582 Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 7,34 m
5,34 6,44 x 7,34 x x

Diskuswurf M14 1 kg 28.06.2015
Finale
1. 239 Isau, Tobias 2001 BE OSC Berlin 38,40 m
37,00 x 34,21 38,40 35,34 36,68
2. 564 Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 33,87 m
24,97 x 28,14 33,87 - 19,98
3. 573 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 28,57 m
26,21 28,57 x x - x
4. 62 Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 28,42 m
26,20 21,46 25,13 25,57 16,50 28,42
5. 291 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 26,02 m
26,02 x 24,81 24,12 x x
6. 83 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 24,98 m
24,15 x x 24,04 24,26 24,98
7. 318 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 24,16 m
24,16 x 23,84 x - -
8. 584 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 24,10 m
16,02 19,69 24,10 18,77 - -
9. 86 Göttsch, Paul David 2001 BE Köpenicker SC 17,98 m
x 17,51 17,98
582 Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Speerwurf M14 600 g 27.06.2015
Finale
1. 546 Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,91 m
48,59 50,91 50,89 x x x
2. 564 Friese, Maxim 2001 BB LG Mittelmark 39,01 m
33,15 37,35 39,01 x 37,82 31,85
3. 568 Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 33,31 m
x 27,43 33,31 29,08 27,61 x
4. 585 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 32,73 m
x 32,73 29,85 x x x
5. 582 Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 31,87 m
31,87 23,47 25,12 x x x
6. 575 Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 28,38 m
25,96 x 28,38 x x 23,90
7. 573 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 26,10 m
26,10 x 23,47 - - -
8. 584 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 22,66 m
22,66 21,74 x
22 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
OSC Berlin I BE 38,89 sec.
228 Adebola, James 2002; 243 Lock, Jasper 2003
253 Valleriani, Marco 2002; 254 Walther, Moritz 2002
2. SC Berlin I BE 39,01 sec.
294 Rühe, Leon Alexander 2003; 289 Kabitschke, Ole 2002
293 Ritter, Fabian 2002; 292 Molkenthin, Julian 2002
3. LG Nord Berlin I BE 40,52 sec.
152 Heymen, Jonas 2002; 154 Hoffmann, Jost 2002
148 Boll, Jasper Clemens 2002; 177 Schneider, Jannis 2002
4. SV Preußen Berlin I BE 42,04 sec.
390 Starke, Fabian 2002; 398 Winkler, Deni 2003
380 Ehren, Benedikt 2003; 397 Wallstab, Paul 2002
5. LG Süd Berlin I BE 42,97 sec.
210 Glaue, Vincent 2002; 209 Endler, Laurin 2002
216 Willoh, Jan 2002; 211 Hegenauer, Moritz 2004
Berliner LT Süd I BE disq.
25 Salifu, Justin Kenechi 2002; 21 Hoffmann, Fabian 2003
26 Schumann, Felix 2002; 7 Bläsche, Justin 2002
Berliner LT Süd, disq. Regel 171,7

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. SC Berlin I BE 38,87 sec. q
295 Schröder, Moritz 2002; 289 Kabitschke, Ole 2002
293 Ritter, Fabian 2002; 292 Molkenthin, Julian 2002
2. Berliner LT Süd I BE 41,06 sec. q
25 Salifu, Justin Kenechi 2002; 21 Hoffmann, Fabian 2003
26 Schumann, Felix 2002; 7 Bläsche, Justin 2002
3. SV Preußen Berlin I BE 41,54 sec. q
390 Starke, Fabian 2002; 398 Winkler, Deni 2003
380 Ehren, Benedikt 2003; 397 Wallstab, Paul 2002
4. LG Nord Berlin II BE 43,64 sec.
185 Wortmann, Manuel 2003; 171 Saar, Anton 2003
160 Krebs, Florens 2002; 180 Stein, Simon 2002

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. OSC Berlin I BE 39,21 sec. q
228 Adebola, James 2002; 243 Lock, Jasper 2003
253 Valleriani, Marco 2002; 254 Walther, Moritz 2002
2. LG Nord Berlin I BE 40,02 sec. q
152 Heymen, Jonas 2002; 154 Hoffmann, Jost 2002
148 Boll, Jasper Clemens 2002; 177 Schneider, Jannis 2002
3. LG Süd Berlin I BE 42,23 sec. q
210 Glaue, Vincent 2002; 209 Endler, Laurin 2002
216 Willoh, Jan 2002; 211 Hegenauer, Moritz 2004
4. Sportfreunde Kladow I BE 43,22 sec.
424 Cuber, Manuel 2003; 427 Heise, Dominik 2003
434 Schosser, Tobias 2002; 437 Wilke, Kai 2002

Jugend M13
75 m M13 27.06.2015
Finale
1. 533 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,18 sec.
2. 111 Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 10,15 sec.
3. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,28 sec.
4. 152 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 10,88 sec.
5. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,33 sec.
6. 26 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 11,50 sec.
7. 160 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 11,61 sec.
7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.

75 m M13 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 533 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,19 sec. q
2. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,28 sec. q
3. 152 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 10,75 sec. q
4. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,28 sec. q
5. 91 Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 11,85 sec.

75 m M13 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 111 Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 10,17 sec. q
2. 7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 10,73 sec. q
3. 26 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 11,40 sec. q
4. 160 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 11,62 sec. q
5. 435 Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 11,96 sec.
6. 432 Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 13,34 sec.

800 m M13 27.06.2015
Finale
1. 613 Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:23,17 min.
2. 7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:26,21 min.
3. 26 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:33,91 min.
4. 565 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 2:36,44 min.
5. 82 Ballentin, Fabian 2002 BE Köpenicker SC 2:36,48 min.
6. 216 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2:36,91 min.
7. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:42,51 min.
8. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:53,31 min.
9. 434 Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:56,86 min.
10. 435 Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 3:05,73 min.
11. 432 Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 3:17,50 min.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,12 sec.
2. 210 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 10,24 sec.
3. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,32 sec.
4. 148 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 10,58 sec.
5. 390 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 10,67 sec.
6. 154 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 10,80 sec.
2. 180 Stein, Simon 2002 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
3. 565 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.
209 Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,12 sec.
2. 210 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 10,24 sec.
3. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 10,32 sec.
4. 148 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 10,58 sec.
5. 390 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 10,67 sec.
6. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 10,80 sec.
7. 154 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
8. 180 Stein, Simon 2002 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
9. 565 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
209 Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.
7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung M13 27.06.2015
Finale
1. 7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 1,53 m
2. 148 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1,53 m
3. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 1,35 m

123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bläsche - - o - o o o o o xxo o xxx
2. Boll - - - o - o - o o xo xo xxx
3. Wilke o o o xo xo xxx

Weitsprung M13 27.06.2015
Finale
1. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 5,00 m
5,00 4,70 4,65 4,58 4,32 4,85
2. 25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 4,63 m
4,02 3,93 4,07 3,51 4,63 4,39
3. 111 Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,15 4,24 4,39 4,24 4,26 x
4. 565 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 4,15 m
3,97 4,07 x 3,96 4,15 3,85
5. 154 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 4,13 m
3,99 4,13 x 3,89 3,83 x
6. 435 Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,75 m
3,75 3,71 3,48 3,48 x x
7. 26 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 3,61 m
3,61 - 3,06 x x 2,74
8. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 3,47 m
x 3,47 3,35 3,21 3,29 3,40
9. 432 Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 2,78 m
2,52 2,65 2,78
210 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin ab.
397 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin ab.
390 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin ab.
209 Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin ab.
152 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin ab.
7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.
216 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin ab.

Kugelstoß M13 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 177 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 10,73 m
8,60 10,16 x 9,99 10,73 10,65
2. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,20 m
9,36 9,00 9,68 10,02 10,20 9,48
3. 155 Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 8,91 m
8,30 8,47 8,26 8,30 8,91 8,21
4. 76 Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 8,42 m
5,45 8,27 8,19 8,29 8,42 7,67
533 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim ab.

Diskuswurf M13 750 g 28.06.2015
Finale
1. 155 Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 30,16 m
18,73 27,23 26,90 30,08 30,16 27,47
2. 76 Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 29,05 m
26,86 24,17 29,05 x x x
3. 177 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 26,32 m
x 21,79 x 26,13 21,48 26,32
4. 574 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 22,85 m
16,65 x 15,58 17,02 x 22,85

Speerwurf M13 400 g 27.06.2015
Finale
1. 7 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 35,12 m
31,54 31,62 30,40 x 35,12 x
2. 390 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 33,84 m
- 33,84 28,04 x x x
3. 155 Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 31,04 m
31,04 26,55 29,22 25,13 - -
4. 115 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 30,65 m
25,17 29,52 30,29 30,01 30,65 28,29
5. 148 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 29,46 m
29,46 18,45 x - - -
6. 177 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 28,78 m
25,06 22,99 24,91 28,78 - -
7. 91 Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 27,76 m
27,76 23,59 23,04 x 21,41 18,91
8. 437 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 25,54 m
25,54 25,02 21,30 - 22,96 22,95
9. 434 Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 19,70 m
19,70 16,99 17,72
25 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Ballwurf 200g M13 27.06.2015
Finale
1. 216 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 47,50 m
47,50 46,00 47,00 44,50 - 47,50
2. 210 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 45,50 m
39,50 43,00 45,00 45,50 42,00 43,00
3. 434 Schosser, Tobias 2002 BE Sportfreunde Kladow 35,50 m
35,50 33,50 34,00 34,50 31,00 -
4. 435 Spitz, Oliver 2002 BE Sportfreunde Kladow 32,50 m
29,50 31,50 29,00 32,00 32,50 -
5. 423 Braukmann, Philip 2002 BE Sportfreunde Kladow 23,00 m
21,50 22,50 - - 20,50 23,00
6. 432 Schneeweiß, Valentin 2002 BE Sportfreunde Kladow 13,00 m
12,00 13,00 12,50 - - -

Jugend M12
75 m M12 27.06.2015
Finale
1. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,13 sec.
2. 107 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,71 sec.
3. 185 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 11,07 sec.
4. 602 Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,07 sec.
5. 90 Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 11,25 sec.
6. 21 Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 11,28 sec.
7. 16 Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 11,30 sec.

75 m M12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 602 Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,14 sec. q
2. 90 Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 11,28 sec. q
3. 21 Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 11,41 sec. q
4. 424 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 12,38 sec.

75 m M12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,16 sec. q
2. 107 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,70 sec. q
3. 185 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 11,00 sec. q
4. 13 Ehrke, Robin Norbert 2003 BE Berliner LT Süd 11,71 sec. q
5. 16 Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 12,32 sec. q

800 m M12 27.06.2015
Finale
1. 380 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:34,33 min.
2. 114 Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN 2:38,23 min.
3. 150 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:46,30 min.
4. 171 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 2:50,47 min.
5. 427 Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:51,75 min.
6. 566 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 2:53,32 min.
7. 424 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 3:04,54 min.
8. 560 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark 3:05,67 min.

60 m Hürden M12 0.762m 27.06.2015
Finale
1. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,37 sec.
2. 107 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
3. 561 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 10,84 sec.
4. 566 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 12,51 sec.
5. 427 Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 13,96 sec.
560 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark ab.

2000 m Bahngehen M12 28.06.2015
Finale
1. 398 Winkler, Deni 2003 BE SV Preußen Berlin 11:13,79 min.

Hochsprung M12 27.06.2015
Finale
1. 398 Winkler, Deni 2003 BE SV Preußen Berlin 1,35 m
2. 561 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 1,29 m
3. 380 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 1,26 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winkler - - - - - o o o xxx
2. Donath - - o o o o xxx
3. Ehren o o o o o xxx

Weitsprung M12 27.06.2015
Finale
1. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 5,30 m
5,30 5,26 5,11 5,23 5,03 5,27
2. 107 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 4,23 m
3,49 3,90 4,14 4,16 4,23 4,20
3. 171 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 4,11 m
x x 3,81 4,11 3,76 3,82
4. 566 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 3,64 m
x x 3,60 x 3,64 x
5. 90 Schauer, Simon 2003 BE Köpenicker SC 3,62 m
3,60 3,46 3,50 3,38 3,62 3,49
6. 21 Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 3,46 m
2,88 3,46 3,26 x - 3,01
7. 560 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark 3,02 m
x x x x 2,84 3,02
602 Ulbrich, Aaron Scott 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen o.g.V.
x x x x x x
16 Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd ab.

Kugelstoß M12 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 534 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,57 m
10,39 10,30 10,57 - - -
2. 236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 10,04 m
10,04 9,20 9,01 9,03 9,15 9,20

Speerwurf M12 400 g 27.06.2015
Finale
1. 534 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 37,42 m
31,16 28,69 37,42 35,87 35,38 30,75
2. 75 Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC 26,99 m
22,92 23,55 24,83 25,58 26,99 22,38
3. 424 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 25,56 m
24,46 22,89 21,25 - 18,85 25,56
4. 561 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 22,13 m
18,85 21,81 22,13 - - -
5. 16 Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 15,24 m
10,84 11,97 14,63 15,24 12,49 13,95
6. 427 Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,72 m
10,10 11,81 14,72 - - -
236 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin ab.

Ballwurf 200g M12 27.06.2015
Finale
1. 534 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 55,00 m
55,00 49,50 - 50,00 - -
2. 427 Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 53,50 m
48,50 50,50 50,00 - 48,50 53,50
3. 424 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 38,50 m
38,00 38,50 38,50 - - -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 28,35 sec.
117 Lochen, Julian 2004; 121 Schwade, Arvid 2004
120 Petersen, Jonas 2005; 123 Vogt, Marten 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 28,38 sec.
378 Castro, Antonio 2004; 383 Guthammer, Juri 2004
381 Enyiagu, Jermaine 2004; 386 Kramm, Emil 2004
3. Berliner LT Süd I BE 29,11 sec.
11 Eckhardt, Henrik 2004; 19 Hilbig, Leon 2004
10 Claypool, Gavin 2004; 18 Hecker, Felix 2004
4. LG Süd Berlin I BE 29,96 sec.
211 Hegenauer, Moritz 2004; 214 Kirchhoff, Lennard 2004
208 Bettge, Ousssado 2005; 212 Johannes, Nils 2005
5. Sportfreunde Kladow I BE 30,00 sec.
433 Scholz, Jonas 2005; 425 Els, Kilian 2005
426 Gottwald, Kristian 2004; 438 Wille, Luca 2004
6. OSC Berlin I BE 30,23 sec.
234 Emge, Jean-Paul 2004; 251 Städter, Theo 2004
237 Gummert, Ben 2004; 231 Daniel, Ernesto 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 28,38 sec. q
117 Lochen, Julian 2004; 121 Schwade, Arvid 2004
120 Petersen, Jonas 2005; 123 Vogt, Marten 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 28,99 sec. q
378 Castro, Antonio 2004; 383 Guthammer, Juri 2004
381 Enyiagu, Jermaine 2004; 386 Kramm, Emil 2004
3. Berliner LT Süd I BE 29,49 sec. q
11 Eckhardt, Henrik 2004; 19 Hilbig, Leon 2004
10 Claypool, Gavin 2004; 18 Hecker, Felix 2004
4. Sportfreunde Kladow I BE 29,77 sec. q
433 Scholz, Jonas 2005; 425 Els, Kilian 2005
426 Gottwald, Kristian 2004; 438 Wille, Luca 2004
5. OSC Berlin I BE 30,23 sec. q
234 Emge, Jean-Paul 2004; 251 Städter, Theo 2004
237 Gummert, Ben 2004; 231 Daniel, Ernesto 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. LG Süd Berlin I BE 30,29 sec. q
211 Hegenauer, Moritz 2004; 214 Kirchhoff, Lennard 2004
208 Bettge, Ousssado 2005; 212 Johannes, Nils 2005
2. LAC BERLIN II BE 30,31 sec.
118 Marquardt, Maximilian 2004; 108 Brunn, Nico 2005
112 Gude, Nahuel 2005; 105 Alexander, Fiebig 2004
3. SV Friedrichstadt Berlin I BE 30,83 sec.
362 Noel, Emile 2005; 357 Correiagrada, Keziah 2005
356 Bultmann, Arsseni 2005; 363 Nonfon, Luis 2004
4. SV Preußen Berlin II BE 31,05 sec.
384 Jakobi, Jorden 2005; 391 Steinbach, Pascal 2004
388 Schuhmann, Maximilian 2005; 399 Wolske, Felix 2004

Kinder M11
50 m M11 27.06.2015
Finale
1. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 7,57 sec.
2. 386 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 7,61 sec.
3. 381 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 7,69 sec.
4. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 7,75 sec.
5. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,81 sec.
6. 84 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 7,83 sec.
7. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 7,83 sec.
8. 378 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 8,00 sec.

50 m M11 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 378 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 7,85 sec. q
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 7,90 sec. q
3. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 8,00 sec.
4. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,10 sec.
5. 535 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,32 sec.
6. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,35 sec.
7. 12 Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 8,40 sec.

50 m M11 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 381 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 7,71 sec. q
2. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 7,82 sec. q
3. 84 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 7,91 sec. q
4. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 8,09 sec.
5. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,17 sec.
6. 157 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 8,23 sec.
7. 391 Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 8,35 sec.

50 m M11 27.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 7,56 sec. q
2. 386 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 7,65 sec. q
3. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,86 sec. q
4. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 8,12 sec.
5. 383 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 8,14 sec.
6. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 8,62 sec.

800 m M11 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:42,84 min.
2. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,68 min.
3. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 2:49,26 min.
4. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 2:56,32 min.
5. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:57,44 min.
6. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,22 min.
428 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m M11 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 381 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2:36,19 min.
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:39,78 min.
3. 391 Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 2:45,18 min.
4. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 2:45,60 min.
5. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2:52,71 min.
6. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 2:54,73 min.
7. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3:26,71 min.

800 m M11 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 381 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2:36,19 min.
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:39,78 min.
3. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:42,84 min.
4. 391 Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 2:45,18 min.
5. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 2:45,60 min.
6. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,68 min.
7. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 2:49,26 min.
8. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2:52,71 min.
9. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 2:54,73 min.
10. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 2:56,32 min.
11. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:57,44 min.
12. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 3:15,22 min.
13. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3:26,71 min.
428 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

Hochsprung M11 27.06.2015
Finale
1. 234 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 1,30 m
2. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 1,20 m

110 115 120 123 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emge o o o o o xxx
2. Strauch o o o xxx

Weitsprung M11 27.06.2015
Finale
1. 386 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,43 4,49 4,51 4,25
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 4,14 m
4,12 - 4,14 3,40
3. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 4,05 m
3,88 - 3,90 4,05
4. 378 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,03 m
3,85 x x 4,03
5. 535 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,02 m
3,87 3,94 3,72 4,02
6. 84 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 3,96 m
3,82 3,85 3,88 3,96
7. 463 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 3,92 m
3,85 3,65 3,69 3,92
8. 23 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 3,86 m
x 3,86 3,82 3,77
9. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,84 m
3,78 3,70 3,84 3,66
10. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,76 m
3,72 3,47 3,76 3,60
11. 12 Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 3,70 m
3,70 x 3,62 x
12. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 3,63 m
x - 3,63 3,51
13. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 3,47 m
x x 3,38 3,47
14. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 3,30 m
3,30 - 3,16 3,07

Schlagball 80g M11 27.06.2015
Finale
1. 18 Hecker, Felix 2004 BE Berliner LT Süd 45,00 m
x x 45,00 43,00
2. 383 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 43,00 m
37,00 37,50 41,00 43,00
3. 426 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 42,00 m
38,50 39,00 42,00 40,50
4. 84 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 38,50 m
34,50 38,50 36,50 35,50
5. 535 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 38,00 m
36,50 38,00 32,00 38,00
6. 19 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 38,00 m
28,50 30,00 26,50 38,00
7. 14 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 31,50 m
31,50 30,50 27,00 30,00
8. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 31,00 m
29,50 31,00 27,50 30,00
9. 438 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 31,00 m
31,00 30,00 24,50 29,00
10. 11 Eckhardt, Henrik 2004 BE Berliner LT Süd 30,00 m
29,50 30,00 28,50 29,00
11. 12 Ehrke, Moritz 2004 BE Berliner LT Süd 29,50 m
29,50 29,00 28,00 28,00
12. 429 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 22,50 m
20,00 22,50 19,50 20,00
428 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

Kinder M10
50 m M10 27.06.2015
Finale
1. 156 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,07 sec.
2. 433 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,10 sec.
3. 425 Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,11 sec.
4. 384 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 8,20 sec.
5. 388 Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 8,21 sec.
6. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,47 sec.
7. 92 Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,60 sec.
8. 242 Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 8,70 sec.

50 m M10 27.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 425 Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,15 sec. q
2. 384 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec. q
3. 242 Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 8,87 sec. q
4. 436 Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,95 sec.
5. 8 Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 9,02 sec.
6. 85 Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 11,26 sec.

50 m M10 27.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 433 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,28 sec. q
2. 156 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,29 sec. q
3. 388 Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 8,34 sec. q
4. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,56 sec. q
5. 92 Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,60 sec. q

800 m M10 27.06.2015
Finale
1. 72 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2:48,87 min.
2. 433 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:51,99 min.
3. 245 Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 2:53,29 min.
4. 8 Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 2:54,49 min.
5. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:06,29 min.
6. 425 Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:09,08 min.
7. 436 Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:18,47 min.

Weitsprung M10 27.06.2015
Finale
1. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,68 x x 3,51
2. 92 Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 3,48 m
x 3,48 3,44 3,31
3. 436 Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,39 m
3,39 3,37 x 3,30
4. 388 Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 3,38 m
3,09 3,38 3,11 3,22
5. 384 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 3,35 m
x 3,21 3,35 2,95
6. 8 Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 3,33 m
3,08 3,22 2,90 3,33
7. 85 Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 3,29 m
3,29 3,22 2,67 3,15
8. 242 Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 3,02 m
2,71 2,94 3,02 3,00
17 Guglione, Luis-Max 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Schlagball 80g M10 27.06.2015
Finale
1. 433 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
36,00 31,00 37,00 33,00
2. 425 Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
35,00 28,50 37,00 35,00
3. 430 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,00 m
33,00 24,50 37,00 29,50
4. 92 Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 34,00 m
34,00 29,00 26,50 33,50
5. 8 Brückner, Ben Bernd 2005 BE Berliner LT Süd 33,00 m
29,50 30,00 27,00 33,00
6. 436 Werber, Vincent 2005 BE Sportfreunde Kladow 32,00 m
29,00 32,00 31,00 26,00
7. 85 Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 27,00 m
15,50 27,00 19,00 24,50
8. 242 Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 18,00 m
18,00 18,00 x 11,50
17 Guglione, Luis-Max 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 28.06.2015
Finale
1. 554 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,53 sec.
2. 187 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 12,90 sec.
3. 347 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,92 sec.
4. 409 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 13,45 sec.
5. 528 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,49 sec.
6. 262 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 13,64 sec.
7. 588 Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 13,72 sec.

100 m WJ U18-0,2 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 554 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,64 sec. q
2. 262 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 13,55 sec. q
47 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.
95 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC ab.

100 m WJ U18+1,2 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 347 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,89 sec. q
2. 187 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 12,98 sec. q
3. 409 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 13,48 sec. q
4. 588 Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 13,60 sec. q
5. 528 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,65 sec. q
6. 464 Anacker, Carla 1999 BE TSV GutsMuths 13,86 sec. q
7. 267 Hernández González, Lara-Mic 1998 BE OSC Berlin 15,32 sec.

400 m WJ U18 28.06.2015
Finale
1. 598 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 60,86 sec.
2. 414 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 61,40 sec.
3. 95 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 65,06 sec.
4. 195 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 66,30 sec.

800 m WJ U18 28.06.2015
Finale
1. 616 Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:23,20 min.
2. 256 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2:28,50 min.
3. 374 del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:29,31 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 28.06.2015
Finale
1. 347 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 15,23 sec.
2. 354 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 15,31 sec.
3. 409 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 15,35 sec.
4. 351 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 16,53 sec.
5. 285 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 17,98 sec.
6. 47 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 19,49 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 28.06.2015
Lauf-Nr. 1
1. 347 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 15,08 sec.
354 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 28.06.2015
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 50,82 sec.
207 Zimdars, Marisa 1999; 187 Ahmed, Sarah 1999
206 Wolff, Emelie 1999; 195 Festera, Chiara 1999
2. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 51,33 sec.
525 Fricke, Leonie 1999; 528 Hannemann, Ella 1998
527 Grauhan, Julia 2000; 95 Cawein, Cosima 1999

Hochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. 47 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1,49 m
2. 351 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,45 m
3. 501 Zindler, Lilly 1999 BE TSV Spandau 1860 1,45 m
4. 409 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
4. 601 Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 1,40 m
6. 589 Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 1,40 m
285 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin ab.

135 140 145 149 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Niclas - o o xo xxx
2. Strauß o o o xxx
3. Zindler - o xxo xxx
4. Kämpfe o o xxx
4. Wiesenthal o o xxx
6. Ehrlich o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. 404 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,20 m
2. 415 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 3,10 m

270 280 290 300 310 320 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz o - o o o xo xx-
2. Schaffrath o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. 525 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,15 m
x 4,39 5,15 x 4,63 x
+1,2 +0,7 -0,5
2. 588 Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 4,99 m
4,74 4,86 4,62 4,99 3,08 4,90
-0,6 -0,4 +0,0 +0,0 -1,3 -0,1
3. 601 Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 4,67 m
4,48 4,67 4,46 4,17 x 4,53
-1,6 +0,3 -0,1 -0,8 +0,1
4. 554 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,60 m
4,60 x x 4,53 4,42 4,56
-0,3 +0,0 +0,0 -0,2
5. 262 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,55 m
4,45 4,53 4,37 4,38 4,48 4,55
-0,5 +1,0 -0,4 -0,6 +0,2 -0,1
6. 589 Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 4,55 m
4,55 4,41 4,43 4,38 4,35 4,47
-0,5 +0,2 -0,3 +0,2 +0,0 +0,0
7. 285 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 4,54 m
4,49 4,39 4,54 x 4,46 4,49
-1,6 -0,3 +0,0 +0,0 +0,2
8. 464 Anacker, Carla 1999 BE TSV GutsMuths 4,32 m
x 4,21 4,32 x x 4,15
+0,2 -0,3 -1,2
9. 47 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 4,28 m
4,08 4,28 4,19
-0,2 -2,4 +0,0

Dreisprung WJ U18 27.06.2015
Finale
1. 615 Weckwert, Annelie 1998 MV SC Neubrandenburg 10,60 m
10,43 10,39 10,35 9,70 10,14 10,60
+0,7 +0,2 +0,4 +0,2 +0,8 +0,9
2. 124 Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 10,59 m
x 10,42 10,50 10,59 x 10,49
+0,2 -0,1 +0,7 +1,3

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.06.2015
Finale
1. 529 Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,56 m
19,77 x 17,25 19,04 19,48 20,56

Speerwurf WJ U18 500 g 27.06.2015
Finale
1. 547 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,30 m
47,30 43,92 x x 37,29 x
2. 611 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 41,54 m
41,54 39,59 37,77 x x x
3. 612 Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 40,39 m
37,80 40,21 38,81 40,39 38,06 x
4. 133 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 33,58 m
33,58 32,51 27,44 32,04 31,01 28,95
5. 136 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 31,27 m
31,27 x 30,64 30,73 30,92 27,45
6. 525 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,07 m
29,80 x x x x 30,07
7. 351 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 29,68 m
25,54 24,37 25,39 x 26,48 29,68
8. 588 Deichsel, Jana 1998 BB LG Mittelmark 26,67 m
23,61 25,61 26,02 26,48 26,67 25,69
9. 33 Enzweiler, Paula 1999 BE Berliner LT Süd 23,86 m
22,49 19,90 16,78 23,86 21,62 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.06.2015
Finale
1. Berliner LT Süd I BE 51,51 sec.
40 Höft, Cinja 2000; 31 Claypool, Maia 2000
52 Seeburger, Ann-Sophie 2000; 53 Stenger, Serena 2000
2. LG Nord Berlin I BE 51,58 sec.
194 Fahrig, Anne 2001; 189 Bonneck, Luisa 2000
197 Hartlieb, Fina 2001; 191 Böttcher, Lynn 2000
3. TSV Spandau 1860 I BE 52,59 sec.
495 Fröhlich, Marie 2001; 498 Massel, Nathalie 2000
500 Songin, Antonia 2000; 497 Lorbeer, Pia Maria 2001
4. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 53,58 sec.
96 Freundt, Aylin 2000; 102 Thrun, Annalena 2000
99 Lange, Marlene 2001; 104 Wieja, Ulrike Helene 2001

Jugend W15
100 m W15-2,0 28.06.2015
Finale
1. 53 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,75 sec.
2. 556 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,07 sec.
3. 40 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 13,57 sec.
4. 102 Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 13,91 sec.
5. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 14,31 sec.
6. 96 Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 14,70 sec.
586 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark ab.

100 m W15-0,5 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 53 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,83 sec. q
2. 421 Weber, Eleonore 2000 BE SV Preußen Berlin 13,73 sec. v
3. 586 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 13,74 sec. q
4. 96 Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 14,67 sec. q

100 m W15+0,3 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 556 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,02 sec. q
2. 40 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 13,52 sec. q
3. 102 Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 13,80 sec. q
4. 623 Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 14,05 sec. q
5. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 14,25 sec. q

300 m W15 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. 191 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 41,77 sec.
2. 138 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 42,22 sec.
3. 137 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 43,60 sec.
4. 557 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,79 sec.
5. 205 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 44,96 sec.
6. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 45,66 sec.

300 m W15 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. 344 Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 43,97 sec.
2. 498 Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 45,67 sec.
3. 331 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 45,80 sec.
4. 355 von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 46,43 sec.

300 m W15 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 191 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 41,77 sec.
2. 138 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 42,22 sec.
3. 137 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 43,60 sec.
4. 557 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,79 sec.
5. 344 Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 43,97 sec.
6. 205 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 44,96 sec.
7. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 45,66 sec.
8. 498 Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 45,67 sec.
9. 331 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 45,80 sec.
10. 355 von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 46,43 sec.

800 m W15 28.06.2015
Finale
1. 369 Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:23,91 min.
2. 586 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:27,38 min.
3. 590 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:28,65 min.
4. 335 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:30,82 min.
5. 421 Weber, Eleonore 2000 BE SV Preußen Berlin 2:32,76 min.
6. 205 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 2:41,30 min.
7. 466 Müller, Michelle 2000 BE TSV GutsMuths 2:42,75 min.
102 Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC ab.

80 m Hürden W15 0.762m-1,3 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 13,49 sec.
2. 345 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 13,54 sec.
3. 551 Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,80 sec.
4. 40 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 14,95 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,7 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. 557 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,59 sec.
2. 53 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,94 sec.
3. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 13,08 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 557 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf +1,7 12,59 sec.
2. 53 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd +1,7 12,94 sec.
3. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd +1,7 13,08 sec.
4. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd -1,3 13,49 sec.
5. 345 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin -1,3 13,54 sec.
6. 551 Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf -1,3 13,80 sec.
7. 40 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd -1,3 14,95 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 27.06.2015
Finale
1. 557 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,78 sec.
2. 191 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 47,29 sec.
3. 549 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,13 sec.
4. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 49,22 sec.
5. 205 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 50,09 sec.
6. 40 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 52,26 sec.

Hochsprung W15 28.06.2015
Finale
1. 610 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,51 m
2. 338 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1,51 m
3. 551 Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,48 m
4. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 1,45 m
5. 498 Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 1,45 m
6. 345 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 1,40 m
7. 53 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1,35 m
542 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörries - - - o xo o xxx
2. Heinecke - o xo xo o o xxx
3. Hagendorf xo o o xxo xo xxx
4. Seeburger o o xxo o xxx
5. Massel xo - xo xo xxx
6. Memmer o o o xxx
7. Stenger o xo xxx

Weitsprung W15 28.06.2015
Finale
1. 557 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,04 m
4,68 4,95 4,81 5,00 5,03 5,04
+0,4 -0,2 -1,7 -0,2 +0,0 -0,2
2. 53 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 5,02 m
4,81 x 5,02 5,01 x 4,76
-0,8 -0,2 +0,1 -0,5
3. 542 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,97 m
4,97 x 4,60 x x 4,88
+0,4 -2,0 -0,6
4. 586 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,75 m
4,26 4,66 4,75 - - -
+0,1 +0,8 -1,8
5. 345 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 4,64 m
x 4,64 4,63 x x 4,54
+1,3 -0,3 +0,1
6. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 4,56 m
4,43 4,56 x 4,40 x 4,41
-1,1 -0,1 -0,4 +0,1
7. 338 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 4,49 m
4,49 x x x x x
-0,9
8. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 4,44 m
4,44 4,41 x 4,36 4,28 4,30
-0,6 -0,8 -0,2 +0,3 -1,2
9. 40 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 4,41 m
4,29 4,19 4,41
-0,4 -0,3 -1,6
10. 138 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 4,32 m
2,75 4,27 4,32
-0,7 +0,2 -0,5
11. 527 Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,17 m
4,17 4,07 4,02
+0,0 +0,1 -1,1
12. 96 Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 4,12 m
3,61 3,86 4,12
-0,3 -0,7 +0,1
13. 623 Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 4,07 m
4,07 3,96 3,79
-0,1 -0,3 +0,3
14. 500 Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 3,79 m
3,78 3,79 3,17
+0,2 +0,8 -0,7
15. 54 Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 3,57 m
3,47 3,57 3,49
-0,2 -0,8 -1,0

Dreisprung W15 27.06.2015
Finale
1. 610 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 10,52 m
10,49 10,25 10,45 10,52 10,48 x
+0,4 +0,1 +0,5 +0,6 +0,7
2. 556 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,52 m
10,52 10,36 10,23 10,04 9,88 10,01
+1,1 +0,0 +0,6 +0,3 +1,3 +0,2
3. 137 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 10,25 m
10,24 9,91 10,09 10,02 10,25 10,03
-0,4 +0,5 +0,8 +0,4 +1,3 +1,5
4. 194 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 9,24 m
9,24 9,15 8,97 x 9,01 8,86
+1,1 +0,0 +0,5 +0,9 +0,5
5. 189 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 9,11 m
x 9,11 x x 8,34 x
+0,9 +1,3

Kugelstoß W15 3 kg 28.06.2015
Finale
1. 606 Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,34 m
10,65 10,65 10,52 10,72 11,34 10,99
2. 610 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 10,72 m
10,03 9,80 10,72 9,41 9,97 10,56
3. 54 Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 8,97 m
6,14 6,32 6,25 8,97 6,92 6,55
4. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 7,85 m
7,85 - - - - -

Diskuswurf W15 1 kg 28.06.2015
Finale
1. 606 Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 28,66 m
27,15 25,79 27,32 28,42 28,66 28,46
2. 527 Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,54 m
x x x 19,54 x 18,83
3. 520 Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,06 m
x x 19,06 x x x
4. 54 Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 16,00 m
14,38 14,08 13,70 14,61 14,22 16,00
55 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd ab.

Speerwurf W15 500 g 27.06.2015
Finale
1. 53 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 27,28 m
20,51 20,68 26,31 24,52 23,34 27,28
2. 31 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 21,25 m
20,64 21,20 x 21,25 20,15 x
3. 52 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 20,60 m
16,81 16,53 18,27 19,66 20,60 17,25
4. 54 Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 16,39 m
16,39 x 13,39 11,30 15,42 13,60

Jugend W14
100 m W14+0,1 28.06.2015
Finale
1. 503 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 13,16 sec.
2. 6 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,25 sec.
3. 497 Lorbeer, Pia Maria 2001 BE TSV Spandau 1860 13,50 sec.
4. 550 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,66 sec.
5. 355 von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 13,73 sec.
6. 495 Fröhlich, Marie 2001 BE TSV Spandau 1860 13,74 sec.
7. 331 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 13,81 sec.
8. 104 Wieja, Ulrike Helene 2001 BE Köpenicker SC 13,86 sec.

100 m W14+1,0 28.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 6 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,07 sec. q
2. 497 Lorbeer, Pia Maria 2001 BE TSV Spandau 1860 13,49 sec. q
3. 355 von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 13,73 sec. q
4. 331 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 13,82 sec. q
5. 353 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 13,99 sec.
6. 552 Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,51 sec.
97 Haselow, Amelie Pia 2001 BE Köpenicker SC ab.

100 m W14+0,2 28.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. 503 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 13,05 sec. q
2. 550 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,70 sec. q
3. 495 Fröhlich, Marie 2001 BE TSV Spandau 1860 13,87 sec. q
4. 104 Wieja, Ulrike Helene 2001 BE Köpenicker SC 13,92 sec. q
5. 99 Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 13,97 sec.
6. 465 Beck, Uma 2001 BE TSV GutsMuths 14,18 sec.
7. 44 Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 15,04 sec.
8. 555 Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,21 sec.

800 m W14 28.06.2015
Finale
1. 549 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:23,46 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,5 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. 44 Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 13,61 sec.
2. 99 Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 13,86 sec.
3. 355 von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 13,86 sec.
4. 503 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 13,97 sec.
5. 2 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 14,00 sec.
6. 600 Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 14,92 sec.
7. 331 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 15,90 sec.
8. 353 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 15,90 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,1 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. 299 Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 12,59 sec.
2. 550 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,67 sec.
3. 6 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,60 sec.
4. 194 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 13,63 sec.
5. 339 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 13,69 sec.
544 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

80 m Hürden W14 0.762m 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 299 Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin -0,1 12,59 sec.
2. 550 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf -0,1 12,67 sec.
3. 6 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,1 13,60 sec.
4. 44 Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd -0,5 13,61 sec.
5. 194 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin -0,1 13,63 sec.
6. 339 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin -0,1 13,69 sec.
7. 99 Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC -0,5 13,86 sec.
8. 355 von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin -0,5 13,86 sec.
9. 503 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau -0,5 13,97 sec.
10. 2 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,5 14,00 sec.
11. 600 Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark -0,5 14,92 sec.
12. 331 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin -0,5 15,90 sec.
13. 353 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin -0,5 15,90 sec.
544 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

3000 m Bahngehen W14 28.06.2015
Finale
1. 301 Junge, Antina 2001 BE SC Berlin 16:59,04 min.
2. 619 Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 19:30,34 min.

Hochsprung W14 28.06.2015
Finale
1. 544 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,54 m
2. 5 Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1,51 m
3. 549 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,48 m
4. 341 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,48 m
5. 353 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,45 m
6. 197 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 1,35 m
7. 555 Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
8. 344 Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 1,35 m
9. 550 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
9. 497 Lorbeer, Pia Maria 2001 BE TSV Spandau 1860 1,30 m
339 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin o.g.V.
495 Fröhlich, Marie 2001 BE TSV Spandau 1860 o.g.V.

130 135 140 145 148 151 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiffer - - - o - o xo xxx
2. Walter - o xo xo xo xo xxx
3. Grabowski o o - xo o xxx
4. Kluge o o o o xo xxx
5. Udke o o o xo xxx
6. Hartlieb o o xxx
7. Purps xo o xxx
8. Major o xo xxx
9. Gruhn o xxx
9. Lorbeer o xxx
Hinrichs xxx
Fröhlich xxx

Stabhochsprung W14 28.06.2015
Finale
1. 260 Domann, Melina 2001 BE OSC Berlin 2,40 m

240 260
----- -----
1. Domann xxo xxx

Weitsprung W14 28.06.2015
Finale
1. 550 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,04 m
4,72 - x 4,70 4,78 5,04
+0,1 -0,2 -0,2 -0,5
2. 503 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 4,87 m
3,96 4,74 x 4,73 x 4,87
+0,2 -1,0 -0,3 -0,2
3. 339 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 4,87 m
3,98 4,59 4,67 4,55 4,49 4,87
+0,4 -0,3 -1,0 +0,9 +0,2 +0,1
4. 544 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,82 m
4,59 4,42 4,82 4,79 3,75 x
-0,9 -1,7 +0,2 -0,6 -0,1
5. 341 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 4,82 m
4,56 4,58 4,69 x 4,82 4,77
+0,1 +0,0 -0,6 +0,0 +0,8
6. 344 Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 4,69 m
4,69 4,53 x 4,59 4,40 4,51
+0,1 -0,7 -0,3 +0,1 -0,4
7. 6 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,62 m
4,62 4,47 4,59 4,37 x 4,32
-0,3 -0,8 -1,4 +0,9 +0,0
8. 99 Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 4,57 m
4,43 - 4,47 4,34 x 4,57
+0,1 +0,5 -0,4 +0,2
9. 5 Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,43 m
4,34 4,29 4,43
-0,0 -0,6 -1,4
10. 600 Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 4,43 m
4,13 4,43 4,07
-0,6 +0,4 -0,3
11. 2 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,35 m
4,35 4,05 x
+0,0 -0,1
12. 44 Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 4,25 m
4,25 - x
-0,2
13. 552 Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m
4,11 - 4,15
-0,9 +0,0
14. 465 Beck, Uma 2001 BE TSV GutsMuths 4,13 m
3,65 3,94 4,13
+0,7 +1,0 -0,3
15. 555 Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,13 m
x - 4,13
-0,3
16. 203 Thuma, Isabel 2001 BE LG Nord Berlin 4,11 m
x 4,11 x
-0,5
17. 197 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 4,01 m
x 4,01 3,34
-1,2 +0,5
18. 104 Wieja, Ulrike Helene 2001 BE Köpenicker SC 3,71 m
3,71 - 3,39
-1,1 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 28.06.2015
Finale
1. 600 Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 9,19 m
x 8,92 8,95 8,69 9,19 9,02

Diskuswurf W14 1 kg 28.06.2015
Finale
1. 600 Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 25,86 m
x 25,86 22,98 25,34 x x