Berliner Leichtathletik-Verband
Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften im FünfkampfMä/Fr/Ü30
am 29.08.2015 in Berlin - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste
31.08.2015 / 21:32

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 29.08.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
53 Tuncay, Christopher 1986 SH LBV Phönix Lübeck 2.819 Pkt.
5,41 (+0,0) - 37,81 - 24,49 (+0,6) - 38,74 - 4:43,72
463 - 410 - 650 - 639 - 657
2. 49 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 2.801 Pkt.
5,79 (+0,0) - 40,35 - 23,63 (-0,1) - 30,66 - 4:51,71
542 - 447 - 727 - 477 - 608
3. 28 Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 2.717 Pkt.
6,31 (+0,0) - 45,25 - 24,45 (-0,1) - 29,82 - 5:24,07
655 - 519 - 653 - 461 - 429
4. 26 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2.663 Pkt.
5,92 (+0,0) - 38,11 - 24,84 (-0,1) - 26,00 - 4:41,11
569 - 415 - 620 - 386 - 673
5. 8 Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 2.551 Pkt.
5,92 (+0,1) - 31,78 - 23,96 (-0,1) - 21,76 - 4:43,91
569 - 324 - 697 - 305 - 656
6. 2 Sukale, Jens 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.537 Pkt.
6,18 (+0,0) - 47,78 - 24,82 (-0,1) - 24,93 - 5:36,55
626 - 556 - 621 - 366 - 368
7. 10 Krecek, Alexander 1989 BE LAC BERLIN 2.432 Pkt.
5,66 (-1,8) - 44,08 - 25,77 (+0,6) - 25,83 - 5:12,48
514 - 502 - 543 - 383 - 490
8. 51 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2.270 Pkt.
5,55 (-1,1) - 25,03 - 23,93 (+0,6) - 20,58 - 4:58,91
492 - 230 - 699 - 283 - 566
9. 9 Handke, Florian 1988 BE LAC BERLIN 2.237 Pkt.
5,72 (-1,2) - 34,17 - 25,97 (+0,6) - 19,74 - 5:00,26
527 - 358 - 527 - 267 - 558
10. 1 Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.233 Pkt.
5,25 (-0,8) - 32,72 - 24,71 (+0,6) - 28,33 - 5:29,67
431 - 338 - 631 - 432 - 401

Männer 5-Kampf M65 29.08.2015
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 48 Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Uni Greifswald 2.546 Pkt.
4,15 (+0,0) - 18,58 - 30,98 (-0,3) - 21,84 - 6:26,55
652 - 285 - 622 - 375 - 612
2. 11 Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 2.370 Pkt.
3,97 (+0,0) - 24,33 - 30,79 (-0,3) - 26,31 - 8:01,20
591 - 413 - 635 - 476 - 255

Männer 5-Kampf M60 29.08.2015
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 43 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 2.588 Pkt.
4,13 (+0,0) - 32,07 - 30,04 (-0,3) - 31,09 - 6:57,00
546 - 520 - 603 - 525 - 394

Männer 5-Kampf M55 29.08.2015
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. 42 Zimdahl, Mario 1960 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3.485 Pkt.
5,12 (+0,0) - 44,64 - 26,89 (-0,3) - 31,72 - 5:37,48
746 - 734 - 765 - 568 - 672

Männer 5-Kampf M50 29.08.2015
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
37 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 3.023 Pkt.
5,01 (+0,3) - 36,15 - 26,44 (+0,1) - 33,26 - 5:30,43
619 - 506 - 727 - 543 - 628
2. 38 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 2.967 Pkt.
5,06 (-1,4) - 34,91 - 26,62 (+0,1) - 31,92 - 5:31,27
632 - 484 - 712 - 516 - 623
3. 50 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 2.097 Pkt.
3,99 (+0,0) - 31,04 - 29,96 (-0,3) - 24,77 - 5:59,85
363 - 415 - 465 - 373 - 481
45 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 0
4,25 (-0,9) - 38,23 - 33,70 (+0,1) - Mk abg - Mk abg
425 - 543 - 245 - -
20 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 0
4,61 (-1,5) - 27,75 - Mk abg - Mk abg - Mk abg
514 - 357 - - -

Männer 5-Kampf M45 29.08.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
46 Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 2.430 Pkt.
4,78 (+1,2) - 31,62 - 28,36 (+1,0) - 24,80 - 5:25,93
485 - 399 - 509 - 462 - 575
2. 22 Jäntsch, Holger 1970 BE TSV Rudow 2.234 Pkt.
4,61 (-1,6) - 34,89 - 29,18 (+1,0) - 19,45 - 5:31,40
445 - 455 - 451 - 337 - 546
3. 47 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 2.224 Pkt.
4,75 (-0,8) - 25,02 - 27,25 (+1,0) - 15,73 - 5:18,81
477 - 290 - 592 - 252 - 613
4. 17 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 2.048 Pkt.
4,28 (-1,5) - 30,14 - 28,22 (+1,0) - 28,32 - 6:42,08
371 - 375 - 519 - 546 - 237
5. 19 Gebhardt, Stephan 1969 BE TSV Rudow 1.430 Pkt.
3,58 (-1,3) - 26,14 - 32,93 (+0,1) - 16,29 - 6:01,23
227 - 308 - 229 - 265 - 401
41 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 0
4,23 (+0,5) - o.g.v. - Mk abg - -
360 - - - -

Männer 5-Kampf M40 29.08.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 21 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 2.245 Pkt.
4,75 (-0,1) - 40,71 - 27,69 (+1,0) - 28,44 - 5:58,73
415 - 503 - 492 - 490 - 345

Männer 5-Kampf Senioren M40/45 29.08.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
TSV Rudow BE 5.909 Pkt.
21 Horn, Matthias 1971 2.245 Pkt.
22 Jäntsch, Holger 1970 2.234 Pkt.
19 Gebhardt, Stephan 1969 1.430 Pkt.

Männer 5-Kampf Männer 29.08.2015
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN BE 7.220 Pkt.
8 Franken, Lukas 1995 2.551 Pkt.
10 Krecek, Alexander 1989 2.432 Pkt.
9 Handke, Florian 1988 2.237 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W65 29.08.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 13 Liedtke, Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 3.273 Pkt.
17,71 (-0,4) - 3,15 (-1,2) - 7,72 - 1,12 - 3:33,96
636 - 532 - 715 - 783 - 607

Frauen 5-Kampf W60 29.08.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 14 Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 3.060 Pkt.
16,95 (-0,4) - 3,52 (+0,0) - 6,29 - 1,16 - 3:17,57
636 - 576 - 493 - 724 - 631

Frauen 5-Kampf W45 29.08.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
31 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 3.068 Pkt.
14,93 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,40 - 1,24 - 2:52,57
647 - 732 - 531 - 555 - 603
2. 30 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 3.004 Pkt.
13,59 (-0,4) - 4,64 (+0,0) - 7,10 - 1,24 - 3:05,45
859 - 688 - 430 - 555 - 472
3. 36 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 2.969 Pkt.
15,22 (-0,4) - 3,65 (+0,0) - 7,25 - 1,40 - 2:36,26
604 - 376 - 441 - 759 - 789
4. 12 Hesse, Heike 1968 BE LG Nord Berlin 2.952 Pkt.
15,43 (-0,4) - 4,35 (-0,8) - 6,90 - 1,28 - 2:37,79
575 - 592 - 415 - 599 - 771

Frauen 5-Kampf W35 29.08.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 23 Brost, Anke 1976 BE TopFit Berlin 2.202 Pkt.
15,47 (-0,4) - 4,16 (-0,7) - 10,05 - 1,36 - 3:07,62
414 - 393 - 556 - 534 - 305

Frauen 5-Kampf 29.08.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
15 Anders, Karolin 1993 BE SC Berlin 3.423 Pkt.
13,48 (-2,8) - 5,30 (+0,0) - 11,88 - 1,68 - 2:36,89
688 - 643 - 653 - 830 - 609
2. 3 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3.082 Pkt.
13,54 (-2,8) - 4,85 (+0,0) - 8,52 - 1,60 - 2:28,14
678 - 519 - 433 - 736 - 716
3. 35 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 2.583 Pkt.
14,18 (-2,8) - 4,84 (+0,5) - 6,84 - 1,44 - 2:36,70
576 - 516 - 325 - 555 - 611
4. 7 Müller, Sabine 1987 BE Berliner SC 2.333 Pkt.
14,11 (-2,8) - 4,68 (+0,0) - 7,21 - 1,36 - 2:50,89
587 - 474 - 348 - 470 - 454
5. 4 Anders, Anne 1990 BE Berliner SC 2.305 Pkt.
14,79 (-2,8) - 4,20 (+0,0) - 9,32 - 1,52 - 3:03,29
486 - 355 - 485 - 644 - 335
6. 5 Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner SC 1.964 Pkt.
15,25 (-2,8) - 4,19 (+0,0) - 8,72 - 1,28 - 3:01,16
423 - 352 - 446 - 389 - 354

Frauen 5-Kampf Seniorinnen W40/45 29.08.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau BE 9.041 Pkt.
31 Hasselberg, Katja 1966 3.068 Pkt.
30 Frisch, Elizabeth 1968 3.004 Pkt.
36 Trampel, Ines 1970 2.969 Pkt.

Frauen 5-Kampf Frauen 29.08.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Berliner SC BE 6.602 Pkt.
7 Müller, Sabine 1987 2.333 Pkt.
4 Anders, Anne 1990 2.305 Pkt.
5 Czarnecki, Katharina 1988 1.964 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau