Berliner Leichtathletik-Verband
BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 16./17.01.2016 in Berlin - Sportforum Tartanhalle
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

BBM
Berlin
Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 16.01.2016
Finale
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 7,18 sec.
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 7,20 sec.
3. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,24 sec.
3. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,24 sec.
5. Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 7,25 sec.
6. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,29 sec.

60 m MJ U20 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 7,13 sec. q
2. Drocholl, Florian 1997 BB LC Cottbus 7,26 sec.
3. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 7,35 sec.
4. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,44 sec.
5. Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 7,60 sec.
6. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 8,02 sec.

60 m MJ U20 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,21 sec. q
2. Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 7,21 sec. q
3. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 7,44 sec.
4. Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 7,58 sec.
5. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 7,79 sec.

60 m MJ U20 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,22 sec. q
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 7,35 sec.
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,50 sec.
Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U20 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 7,07 sec. q
2. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,17 sec. q
3. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,34 sec.
4. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 7,62 sec.
5. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 7,72 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 22,51 sec.
2. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 23,95 sec.
3. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 24,22 sec.
4. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,33 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 22,91 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 BB LC Cottbus 23,08 sec.
3. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,13 sec.
4. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 25,30 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
3. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 22,51 sec.
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 22,62 sec.
3. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 24,63 sec.
4. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 25,36 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
4. Zeitlauf
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 22,79 sec.
2. Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 23,75 sec.
3. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 24,50 sec.
4. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 24,69 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
5. Zeitlauf
1. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 23,10 sec.
2. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 23,13 sec.
3. Fenzl, Felix 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 24,92 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
6. Zeitlauf
1. Albrecht, Julius 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 23,31 sec.
2. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 23,44 sec.
3. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 23,96 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
7. Zeitlauf
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 23,44 sec.
2. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 23,65 sec.
3. Valleriani, Luca Francesco 1999 BE OSC Berlin 25,46 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 22,51 sec.
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 22,51 sec.
3. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 22,62 sec.
4. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 22,79 sec.
5. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 22,91 sec.
6. Drocholl, Florian 1997 BB LC Cottbus 23,08 sec.
7. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 23,10 sec.
8. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,13 sec.
8. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 23,13 sec.
10. Albrecht, Julius 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 23,31 sec.
11. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 23,44 sec.
11. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 23,44 sec.
13. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 23,65 sec.
14. Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 23,75 sec.
15. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 23,95 sec.
16. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 23,96 sec.
17. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 24,22 sec.
18. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,33 sec.
19. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 24,50 sec.
20. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 24,63 sec.
21. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 24,69 sec.
22. Fenzl, Felix 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 24,92 sec.
23. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 25,30 sec.
24. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 25,36 sec.
25. Valleriani, Luca Francesco 1999 BE OSC Berlin 25,46 sec.

800 m MJ U20 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:54,45 min.
2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,18 min.
3. Buck-Gramcko, Felix 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,81 min.
4. Walicki, Manuel 1998 BE LG Nord Berlin 1:56,67 min.
5. Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 1:58,17 min.
6. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:58,94 min.
7. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:04,86 min.

800 m MJ U20 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:05,13 min.
2. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:05,33 min.
3. Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam 2:08,34 min.
4. Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:12,61 min.
5. Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin 2:17,20 min.

800 m MJ U20 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:54,45 min.
2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,18 min.
3. Buck-Gramcko, Felix 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,81 min.
4. Walicki, Manuel 1998 BE LG Nord Berlin 1:56,67 min.
5. Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 1:58,17 min.
6. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:58,94 min.
7. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:04,86 min.
8. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:05,13 min.
9. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:05,33 min.
10. Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam 2:08,34 min.
11. Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:12,61 min.
12. Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin 2:17,20 min.

Hochsprung MJ U20 16.01.2016
Finale
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 2,05 m
2. Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE SCC Berlin 1,79 m

169 174 179 184 187 190 194 198 202 205 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolpe - - o o xo o o xo xo o xx-
2. Nogueira Soar o xo xo xxx

Dreisprung MJ U20 16.01.2016
Finale
1. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,45 m
13,95 14,32 14,45 14,41 x x
2. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 12,97 m
x 12,97 x x 11,44 12,75
3. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 12,95 m
11,68 12,49 12,53 12,80 12,73 12,95
4. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,60 m
x x 12,60 x 12,55 x
5. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 11,83 m
11,83 11,31 x 11,56 11,09 x
6. Valleriani, Luca Francesco 1999 BE OSC Berlin 11,08 m
11,08 10,68 11,00 10,83 x 11,08
Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee o.g.V.
x x - - - -

Jugend M15
60 m M15 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 7,42 sec. B
2. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,74 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 7,96 sec. B
4. Roßius, Lennart 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,11 sec.
5. Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 8,26 sec.
Kandut, Bjarne 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

60 m M15 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 7,54 sec. A
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,58 sec. A
3. Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,08 sec. B
4. Flieger, Jannes 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,09 sec.
5. Riga, Richard 2001 BB TSV Falkensee 8,28 sec.
6. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 8,44 sec.
Opri, Max 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.

60 m M15 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,39 sec. A
2. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,56 sec. A
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 7,60 sec. A
4. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 7,78 sec. B
5. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 8,20 sec.
6. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 8,50 sec.

60 m M15 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,53 sec. A
2. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 7,95 sec.
3. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 7,96 sec.
4. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 7,98 sec.
5. Nauschütz, Ole 2001 BE Berliner TSC 8,19 sec.
6. Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen Berlin 8,83 sec.

60 m M15 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Zaroui, Yassin 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 7,75 sec. B
2. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 7,80 sec. B
3. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 7,97 sec.
4. Schmidt, Lenny Luca Paul 2001 BB LC Cottbus 8,18 sec.
5. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 8,22 sec.
6. Zimmermann, Florian 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,73 sec.

60 m M15 16.01.2016
A-Finale
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,42 sec.
2. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,44 sec.
3. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 7,48 sec.
4. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,49 sec.
5. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,53 sec.
Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin ab.

60 m M15 16.01.2016
B-Finale
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 7,38 sec.
2. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 7,64 sec.
3. Zaroui, Yassin 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 7,76 sec.
4. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 7,92 sec.
5. Zachäus, Laurenz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,02 sec.
6. Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,06 sec.

60 m M15 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 7,38 sec.
2. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,42 sec.
3. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,44 sec.
4. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 7,48 sec.
5. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,49 sec.
6. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,53 sec.
7. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 7,64 sec.
8. Zaroui, Yassin 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 7,76 sec.
9. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 7,92 sec.
10. Zachäus, Laurenz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,02 sec.
11. Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,06 sec.
Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin ab.

800 m M15 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:02,04 min.
2. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:08,15 min.
3. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 2:09,86 min.
4. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:11,09 min.
5. Petri, Maximilian Fran 2001 BE LG Nord Berlin 2:14,73 min.
6. Werbelow, Samir 2001 BE LG Nord Berlin 2:15,25 min.
7. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:15,64 min.
8. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2:19,06 min.
Wauer, Moritz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.

800 m M15 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Krüsemann, Felix 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:18,35 min.
2. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:18,80 min.
3. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:23,92 min.
4. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 2:29,32 min.
5. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 2:29,85 min.
6. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:32,05 min.
7. Lutz, Aron 2001 BE LG Nord Berlin 2:32,85 min.
8. Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 2:39,42 min.
May, Maurice 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

800 m M15 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:02,04 min.
2. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:08,15 min.
3. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 2:09,86 min.
4. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:11,09 min.
5. Petri, Maximilian Fran 2001 BE LG Nord Berlin 2:14,73 min.
6. Werbelow, Samir 2001 BE LG Nord Berlin 2:15,25 min.
7. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:15,64 min.
8. Krüsemann, Felix 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:18,35 min.
9. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:18,80 min.
10. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2:19,06 min.
11. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:23,92 min.
12. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 2:29,32 min.
13. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 2:29,85 min.
14. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:32,05 min.
15. Lutz, Aron 2001 BE LG Nord Berlin 2:32,85 min.
16. Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 2:39,42 min.
Wauer, Moritz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.
May, Maurice 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

Stabhochsprung M15 16.01.2016
Finale
1. Paech, Fabian 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 2,20 m

200 220 240
----- ----- -----
1. Paech o o xxx

Weitsprung M15 16.01.2016
Finale
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 6,24 m
6,24 6,22 6,19 6,03 6,05 x
2. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 5,92 m
x 5,37 x 5,81 5,77 5,92
3. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 5,72 m
5,72 x x x 5,58 5,63
4. Friese, Maxim 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,67 m
5,67 5,43 5,31 5,49 5,63 5,64
5. Zaroui, Yassin 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,66 m
5,66 5,33 5,53 5,64 5,51 5,61
6. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,54 m
5,23 x 5,04 5,54 4,75 x
7. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 5,51 m
5,39 5,24 5,51 5,48 4,82 5,42
8. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,46 m
4,67 5,32 5,17 x 4,95 5,46
9. Flieger, Jannes 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 5,34 m
5,34 x 4,63 4,32 x 4,89
10. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 5,27 m
4,88 4,99 4,96 5,08 5,20 5,27
11. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,26 m
4,79 5,06 5,14 4,97 5,08 5,26
12. Zachäus, Laurenz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,25 m
5,03 x 5,25 4,23 5,04 4,95
13. Roßius, Lennart 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,20 m
4,92 5,07 5,20 5,14 4,70 4,95
14. Schmidt, Lenny Luca Paul 2001 BB LC Cottbus 5,18 m
4,89 5,15 5,18
15. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 5,16 m
5,16 4,80 5,08 5,02 5,07 5,11
16. Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,14 m
4,98 5,14 5,07
17. Riga, Richard 2001 BB TSV Falkensee 4,98 m
4,89 4,71 4,98
18. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 4,96 m
4,75 4,96 4,41 4,93 4,87 x
19. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 4,95 m
4,89 4,79 4,95 4,86 4,77 4,48
20. Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen Berlin 4,87 m
4,87 x 4,79
21. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 4,80 m
4,39 4,42 4,80
22. Zimmermann, Florian 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,64 m
x 4,01 4,64
23. Wauer, Moritz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,55 m
4,55 4,41 x
24. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 4,48 m
4,48 4,35 4,12
25. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 3,71 m
3,43 3,71 2,61
Opri, Max 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.

Kugelstoß M15 4 kg 16.01.2016
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,67 m
13,18 13,67 x 12,85 x x
2. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 13,41 m
13,36 13,02 x 13,41 13,29 13,16
3. Isau, Tobias 2001 BE OSC Berlin 12,52 m
12,52 12,17 12,35 12,20 11,87 11,53
4. Schulz, Moritz 2001 BB Löwenberger SV 12,16 m
12,16 12,08 12,03 11,03 11,13 11,08
5. Friese, Maxim 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 11,69 m
10,10 11,69 11,22 11,03 10,59 11,31
6. Klyscz, Matthias 2001 BB Löwenberger SV 11,52 m
11,07 10,82 11,52 10,51 11,17 x
7. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,35 m
11,35 10,30 10,80 10,75 11,26 10,87
8. Sandek, Jonas 2001 BE LAC BERLIN 10,52 m
10,52 9,63 9,96 9,68 10,02 9,87
9. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 9,03 m
7,81 8,76 8,27 8,76 9,03 7,25
10. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 8,91 m
8,07 7,85 8,64 8,29 8,91 x
11. Waurick, Nikolas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,24 m
8,24 7,59 7,57 7,63 7,50 x

Jugend M14
60 m M14 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,51 sec. A
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,86 sec. B
3. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 8,11 sec. A
4. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Wern. 8,64 sec.
5. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 8,67 sec.
6. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 8,77 sec.

60 m M14 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 7,55 sec. B
2. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 8,10 sec.
3. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 8,16 sec.
4. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 8,48 sec.
5. Andreas, Kimi 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 8,99 sec.
6. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 9,25 sec.

60 m M14 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,88 sec. A
2. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 7,91 sec. A
3. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 8,17 sec.
4. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 8,49 sec.
5. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 9,13 sec.
Kantara, Joshua 2002 BE OSC Berlin ab.

60 m M14 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,69 sec. B
2. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 8,00 sec. B
3. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,43 sec.
4. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder LA 8,70 sec.
Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin disq.
Timon Kretschmar disq. Regel 162.7

60 m M14 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 8,06 sec. B
2. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 8,13 sec. A
3. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 8,15 sec.
4. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 8,17 sec.
Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m M14 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,97 sec. B
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 8,06 sec. A
3. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 8,24 sec.
4. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 8,36 sec.
5. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 8,58 sec.

60 m M14 16.01.2016
A-Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,47 sec.
2. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,86 sec.
3. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 7,91 sec.
4. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 8,06 sec.
Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN disq.
Nummer 88 disq. nach Regel 162.7

60 m M14 16.01.2016
B-Finale
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 7,44 sec.
2. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,62 sec.
3. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,84 sec.
4. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 7,91 sec.
5. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,94 sec.
6. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 8,21 sec.

60 m M14 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 7,44 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,47 sec.
3. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,62 sec.
4. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,84 sec.
5. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,86 sec.
6. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 7,91 sec.
6. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 7,91 sec.
8. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,94 sec.
9. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 8,06 sec.
10. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 8,21 sec.
Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN disq.

800 m M14 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:18,33 min.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2:18,47 min.
3. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:18,50 min.
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:18,83 min.
5. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:18,90 min.
6. Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:19,81 min.
7. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 2:20,86 min.
8. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:22,26 min.
9. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:22,72 min.

800 m M14 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 2:23,30 min.
2. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:24,09 min.
3. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:26,55 min.
4. Andreas, Kimi 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:27,35 min.
5. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:27,46 min.
6. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:27,55 min.
7. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:33,93 min.
8. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 2:35,30 min.
9. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 2:42,74 min.
Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m M14 16.01.2016
3. Zeitlauf
1. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:21,68 min.
2. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:29,60 min.
3. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2:30,67 min.
4. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:31,46 min.
5. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:32,02 min.
6. Ballentin, Fabian 2002 BE Köpenicker SC 2:33,29 min.
7. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2:34,94 min.
8. Ehmke, Tim Erik 2002 BB RSV Mellensee 08 2:36,86 min.
9. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder LA 2:41,19 min.

800 m M14 16.01.2016
4. Zeitlauf
1. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2:20,53 min.
2. Wollnik, Maximilian 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:22,19 min.
3. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:27,24 min.
4. Sasse, Joram 2002 BE Berliner TSC 2:30,61 min.
5. Weißhuber, Bennett 2002 BB RSV Mellensee 08 2:36,30 min.
6. Neß, Jonas Lennart 2002 BE Berliner TSC 2:36,87 min.
7. Hack, Henry 2002 BE SC Berlin 2:38,15 min.
8. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 2:41,76 min.
9. Badi, Younes 2002 BE VfL Tegel 2:45,23 min.

800 m M14 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:18,33 min.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2:18,47 min.
3. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:18,50 min.
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:18,83 min.
5. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:18,90 min.
6. Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:19,81 min.
7. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2:20,53 min.
8. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 2:20,86 min.
9. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:21,68 min.
10. Wollnik, Maximilian 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:22,19 min.
11. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:22,26 min.
12. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:22,72 min.
13. Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 2:23,30 min.
14. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:24,09 min.
15. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:26,55 min.
16. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:27,24 min.
17. Andreas, Kimi 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:27,35 min.
18. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:27,46 min.
19. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:27,55 min.
20. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:29,60 min.
21. Sasse, Joram 2002 BE Berliner TSC 2:30,61 min.
22. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2:30,67 min.
23. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:31,46 min.
24. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:32,02 min.
25. Ballentin, Fabian 2002 BE Köpenicker SC 2:33,29 min.
26. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:33,93 min.
27. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2:34,94 min.
28. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 2:35,30 min.
29. Weißhuber, Bennett 2002 BB RSV Mellensee 08 2:36,30 min.
30. Ehmke, Tim Erik 2002 BB RSV Mellensee 08 2:36,86 min.
31. Neß, Jonas Lennart 2002 BE Berliner TSC 2:36,87 min.
32. Hack, Henry 2002 BE SC Berlin 2:38,15 min.
33. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder LA 2:41,19 min.
34. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 2:41,76 min.
35. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 2:42,74 min.
36. Badi, Younes 2002 BE VfL Tegel 2:45,23 min.
Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M14 16.01.2016
Anlage 1
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,36 - 5,38 5,22 5,64 5,35
2. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 5,58 m
5,45 5,30 5,29 5,58 5,43 5,49
3. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 5,15 m
4,66 4,90 x 5,15 5,15 3,73
4. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,13 m
5,08 5,13 5,04 4,97 x 4,91
5. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 4,81 m
4,21 3,49 4,81 4,70 4,72 x
6. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 4,80 m
4,75 4,55 4,39 4,52 4,80 4,74
7. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,36 4,76 4,74 x x x
8. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 4,71 m
4,70 4,61 4,64 4,71 4,50 4,07
9. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 4,59 m
3,71 4,43 4,59
10. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,25 m
x 4,25 4,24
11. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 4,15 m
4,08 4,15 3,94
12. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,83 m
3,83 3,74 3,76

Weitsprung M14 16.01.2016
Anlage 2
1. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 5,21 m
5,04 x x 5,21 x x
2. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,18 m
5,07 4,71 4,58 5,08 5,18 x
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 5,08 m
3,73 4,95 4,58 5,08 4,45 4,53
4. Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 5,02 m
4,67 4,29 4,74 5,02 4,80 4,93
5. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 5,02 m
4,79 5,02 4,91 4,51 4,26 4,76
6. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,88 m
4,76 4,76 4,88 4,77 x 4,78
7. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 4,79 m
4,75 4,60 4,76 4,79 4,57 4,68
8. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,72 m
4,60 4,62 4,72 4,66 4,59 3,57
9. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 4,66 m
4,66 x x
10. Eng, Mathis 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,60 m
4,60 x 4,60
11. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,59 m
4,59 3,51 4,59 - - -
12. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,46 m
x 4,17 4,46
13. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 4,43 m
4,43 4,23 x
14. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,35 m
4,26 4,08 4,35
15. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 4,35 m
x 3,88 4,35
16. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,00 m
3,99 3,95 4,00

Weitsprung M14 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,36 - 5,38 5,22 5,64 5,35
2. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 5,58 m
5,45 5,30 5,29 5,58 5,43 5,49
3. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 5,21 m
5,04 x x 5,21 x x
4. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,18 m
5,07 4,71 4,58 5,08 5,18 x
5. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 5,15 m
4,66 4,90 x 5,15 5,15 3,73
6. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,13 m
5,08 5,13 5,04 4,97 x 4,91
7. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 5,08 m
3,73 4,95 4,58 5,08 4,45 4,53
8. Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 5,02 m
4,67 4,29 4,74 5,02 4,80 4,93
9. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 5,02 m
4,79 5,02 4,91 4,51 4,26 4,76
10. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,88 m
4,76 4,76 4,88 4,77 x 4,78
11. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 4,81 m
4,21 3,49 4,81 4,70 4,72 x
12. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 4,80 m
4,75 4,55 4,39 4,52 4,80 4,74
13. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 4,79 m
4,75 4,60 4,76 4,79 4,57 4,68
14. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,36 4,76 4,74 x x x
15. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,72 m
4,60 4,62 4,72 4,66 4,59 3,57
16. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 4,71 m
4,70 4,61 4,64 4,71 4,50 4,07
17. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 4,66 m
4,66 x x
18. Eng, Mathis 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,60 m
4,60 x 4,60
19. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,59 m
4,59 3,51 4,59 - - -
20. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 4,59 m
3,71 4,43 4,59
21. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,46 m
x 4,17 4,46
22. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 4,43 m
4,43 4,23 x
23. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,35 m
4,26 4,08 4,35
24. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 4,35 m
x 3,88 4,35
25. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,25 m
x 4,25 4,24
26. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 4,15 m
4,08 4,15 3,94
27. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,00 m
3,99 3,95 4,00
28. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,83 m
3,83 3,74 3,76

Kugelstoß M14 4 kg 16.01.2016
Anlage 1
1. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 10,83 m
10,13 10,65 9,99 10,77 10,83 10,43
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 9,50 m
9,37 8,73 8,53 9,43 9,16 9,50
3. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 9,39 m
8,17 8,78 8,45 9,39 9,14 6,98
4. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 9,21 m
8,82 8,53 8,82 9,21 x 9,16
5. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 9,02 m
8,69 9,02 8,63 x 8,01 8,86
6. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,88 m
7,94 8,08 8,33 8,88 x x
7. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 8,52 m
7,52 8,52 8,21 8,12 7,90 7,05
8. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 8,48 m
7,72 8,17 8,48 7,97 8,00 8,20
9. Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 8,39 m
7,52 8,39 7,81
10. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 5,84 m
x 5,84 5,62

Kugelstoß M14 4 kg 16.01.2016
Anlage 2
1. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 13,39 m
13,11 12,62 12,72 12,93 13,39 12,23
2. Stoessel, Claudio 2002 BB LG Uckermark 13,00 m
x 13,00 11,85 x 10,45 x
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 12,14 m
10,91 11,91 11,28 x 12,14 11,45
4. Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 11,90 m
10,25 11,90 11,83 x 11,78 11,42
5. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,24 m
11,24 10,89 9,35 9,38 9,39 9,62
6. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 9,91 m
9,54 8,24 9,24 9,91 9,17 9,60
7. Stenzel, Moritz 2002 BB Löwenberger SV 9,57 m
9,11 8,74 9,32 9,57 9,32 8,93
8. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 8,96 m
8,96 8,82 8,88 8,38 8,66 8,92

Kugelstoß M14 4 kg 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 13,39 m
13,11 12,62 12,72 12,93 13,39 12,23
2. Stoessel, Claudio 2002 BB LG Uckermark 13,00 m
x 13,00 11,85 x 10,45 x
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 12,14 m
10,91 11,91 11,28 x 12,14 11,45
4. Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 11,90 m
10,25 11,90 11,83 x 11,78 11,42
5. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,24 m
11,24 10,89 9,35 9,38 9,39 9,62
6. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 10,83 m
10,13 10,65 9,99 10,77 10,83 10,43
7. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 9,91 m
9,54 8,24 9,24 9,91 9,17 9,60
8. Stenzel, Moritz 2002 BB Löwenberger SV 9,57 m
9,11 8,74 9,32 9,57 9,32 8,93
9. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 9,50 m
9,37 8,73 8,53 9,43 9,16 9,50
10. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 9,39 m
8,17 8,78 8,45 9,39 9,14 6,98
11. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 9,21 m
8,82 8,53 8,82 9,21 x 9,16
12. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 9,02 m
8,69 9,02 8,63 x 8,01 8,86
13. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 8,96 m
8,96 8,82 8,88 8,38 8,66 8,92
14. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,88 m
7,94 8,08 8,33 8,88 x x
15. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 8,52 m
7,52 8,52 8,21 8,12 7,90 7,05
16. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 8,48 m
7,72 8,17 8,48 7,97 8,00 8,20
17. Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 8,39 m
7,52 8,39 7,81
18. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 5,84 m
x 5,84 5,62

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 7,86 sec. A
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,10 sec. B
3. Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec.
4. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,28 sec.
5. Hedrich, Pauline 1997 BE SCC Berlin 8,33 sec.
6. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 8,68 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 7,84 sec. A
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 8,03 sec. B
3. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,36 sec.
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 8,40 sec.
5. Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 8,48 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 7,80 sec. A
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,93 sec. A
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,03 sec. B
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,47 sec.
5. Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 8,93 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 8,12 sec.
2. Heigl, Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 8,13 sec.
3. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,36 sec.
4. Nickel, Lara Leonie 1998 BE TSV GutsMuths 8,86 sec.
Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 ab.
Bunnenberg, Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 ab.

60 m WJ U20 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 7,92 sec. A
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 8,08 sec. B
3. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,09 sec. B
4. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 8,28 sec.
5. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 8,34 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 8,01 sec. A
2. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 8,05 sec. B
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,20 sec.
4. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 8,23 sec.
5. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 8,35 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
A-Finale
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 7,72 sec.
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 7,75 sec.
3. Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 7,81 sec.
4. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,86 sec.
5. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 7,95 sec.
6. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 7,98 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
B-Finale
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 7,94 sec.
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 7,96 sec.
3. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 7,97 sec.
4. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,07 sec.
Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 disq.
Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam ab.
Vogl, Ann-Cathrin disq. nach Regel 162.7!

200 m WJ U20 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 24,71 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 25,24 sec.
3. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 28,06 sec.
Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC ab.

200 m WJ U20 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 25,75 sec.
2. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 28,78 sec.
Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC ab.

200 m WJ U20 16.01.2016
3. Zeitlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 26,00 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 26,16 sec.
3. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 28,01 sec.
Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC ab.

200 m WJ U20 16.01.2016
4. Zeitlauf
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 26,91 sec.
2. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 27,27 sec.
3. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 27,63 sec.
4. Jacobs, Julia 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 27,66 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
5. Zeitlauf
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,01 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,08 sec.
3. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 27,21 sec.
4. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 28,82 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
6. Zeitlauf
1. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 27,15 sec.
2. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 27,40 sec.
3. Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 27,60 sec.
4. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 28,46 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
7. Zeitlauf
1. Hedrich, Pauline 1997 BE SCC Berlin 26,44 sec.
2. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 27,12 sec.
3. Meitner, Michelle 1998 BE LAC BERLIN 27,76 sec.
4. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 29,81 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
8. Zeitlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 26,41 sec.
2. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 26,81 sec.
3. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 28,11 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 24,71 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 25,24 sec.
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 25,75 sec.
4. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 26,00 sec.
5. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 26,16 sec.
6. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 26,41 sec.
7. Hedrich, Pauline 1997 BE SCC Berlin 26,44 sec.
8. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 26,81 sec.
9. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 26,91 sec.
10. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,01 sec.
11. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,08 sec.
12. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 27,12 sec.
13. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 27,15 sec.
14. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 27,21 sec.
15. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 27,27 sec.
16. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 27,40 sec.
17. Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 27,60 sec.
18. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 27,63 sec.
19. Jacobs, Julia 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 27,66 sec.
20. Meitner, Michelle 1998 BE LAC BERLIN 27,76 sec.
21. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 28,01 sec.
22. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 28,06 sec.
23. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 28,11 sec.
24. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 28,46 sec.
25. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 28,78 sec.
26. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 28,82 sec.
27. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 29,81 sec.
Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC ab.
Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC ab.
Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC ab.

800 m WJ U20 16.01.2016
Finale
1. Lorenz, Leandra 1999 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:19,67 min.
2. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:25,22 min.
3. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:25,45 min.
4. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:27,26 min.
5. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 2:28,70 min.
6. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:31,69 min.
7. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:33,18 min.
8. Fischer, Anne-Sophie 1997 BE VfL Tegel 2:35,85 min.

Hochsprung WJ U20 16.01.2016
Finale
1. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 1,64 m
2. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,61 m
3. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 1,61 m
4. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,58 m
5. Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1,58 m
6. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 1,53 m
7. Rose, Alina 1997 BE SCC Berlin 1,53 m

148 153 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Finger - o o o xo xxx
2. Schreinert o o xo o xxx
3. Himmelstoß o o o xo xxx
4. Tenner o o xo xxx
5. Heinecke xxo xxo xo xxx
6. Rick o o xxx
7. Rose o xo xxx

Dreisprung WJ U20 16.01.2016
Finale
1. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,96 m
x 11,64 11,64 11,96 11,67 11,81
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,39 m
11,39 11,12 11,11 11,09 11,14 11,23
3. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,29 m
11,10 11,29 11,09 11,00 11,26 x
4. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 11,16 m
11,09 11,16 x 10,73 x -
5. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,96 m
x 10,55 x 10,78 x 10,96
6. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 10,95 m
x 10,92 10,81 10,95 10,88 x
7. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 10,52 m
x 10,52 9,68 x 10,07 9,34

Jugend W15
60 m W15 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,35 sec. A
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,45 sec. B
3. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 8,57 sec.
4. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 8,77 sec.
5. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 8,95 sec.
6. Simmo, Jacqueline 2001 BE SCC Berlin 9,07 sec.

60 m W15 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,34 sec. A
2. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder LA 8,48 sec. B
3. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 8,73 sec.
4. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 8,84 sec.
5. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 9,34 sec.
Ackermann, Leonie 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

60 m W15 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,08 sec. B
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,33 sec. A
3. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 8,52 sec.
4. König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,01 sec.
5. Behrendt, Sarah 2001 BB LLG Luckenwalde 9,14 sec.
Grabowski, Isabelle 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

60 m W15 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,38 sec. B
2. Schneider, Lina 2001 BB LC Cottbus 8,48 sec. B
3. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 8,76 sec.
3. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 8,76 sec.
5. Lang, Theresa 2001 BE Berliner TSC 9,26 sec.
6. Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder LA 9,59 sec.

60 m W15 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 8,34 sec. A
2. Abayomi, Tolani 2001 BE Berliner TSC 8,68 sec.
3. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 8,69 sec.
4. Okoro, Charlotte 2001 BE Berliner TSC 8,88 sec.
Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC disq.
Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.
Lucy Grahn disq. Regel 162.7

60 m W15 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,23 sec. A
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,62 sec.
3. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 8,70 sec.
4. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 8,84 sec.
5. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,04 sec.
6. Beck, Uma 2001 BE TSV GutsMuths 9,08 sec.

60 m W15 16.01.2016
7. Zeitvorlauf
1. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 8,28 sec. A
2. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder LA 8,55 sec.
3. Koch, Johanna 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,71 sec.
4. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder LA 8,74 sec.
5. Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC 9,06 sec.
6. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 9,26 sec.

60 m W15 16.01.2016
8. Zeitvorlauf
1. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 8,46 sec.
2. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 8,73 sec.
3. Knauth, Sophie 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 9,04 sec.
4. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 9,12 sec.
5. Haselow, Amelie Pia 2001 BE Köpenicker SC 9,12 sec.

60 m W15 16.01.2016
9. Zeitvorlauf
1. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 8,38 sec. B
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 8,88 sec.
3. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 8,90 sec.
4. Hofmann, Lina 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 9,01 sec.
5. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,24 sec.

60 m W15 16.01.2016
A-Finale
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,16 sec.
2. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 8,20 sec.
2. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 8,20 sec.
4. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,28 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,30 sec.
6. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,33 sec.

60 m W15 16.01.2016
B-Finale
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,09 sec.
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,34 sec.
3. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 8,40 sec.
3. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,40 sec.
5. Schneider, Lina 2001 BB LC Cottbus 8,46 sec.
6. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder LA 8,52 sec.

60 m W15 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,09 sec.
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,16 sec.
3. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 8,20 sec.
3. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 8,20 sec.
5. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,28 sec.
6. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,30 sec.
7. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,33 sec.
8. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,34 sec.
9. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,40 sec.
9. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 8,40 sec.
11. Schneider, Lina 2001 BB LC Cottbus 8,46 sec.
12. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder LA 8,52 sec.

800 m W15 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:20,94 min.
2. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:23,95 min.
3. Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:24,02 min.
4. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:24,95 min.
5. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:25,80 min.
6. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 2:33,21 min.
7. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 2:39,62 min.

800 m W15 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 2:32,32 min.
2. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 2:37,94 min.
3. Purps, Katharina 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 2:41,12 min.
4. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:41,45 min.
5. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:53,74 min.
6. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 2:53,76 min.

800 m W15 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:20,94 min.
2. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:23,95 min.
3. Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:24,02 min.
4. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:24,95 min.
5. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:25,80 min.
6. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 2:32,32 min.
7. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 2:33,21 min.
8. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 2:37,94 min.
9. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 2:39,62 min.
10. Purps, Katharina 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 2:41,12 min.
11. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:41,45 min.
12. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:53,74 min.
13. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 2:53,76 min.

Stabhochsprung W15 16.01.2016
Finale
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 3,70 m
2. Domann, Melina 2001 BE OSC Berlin 2,70 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildgrube - - - - - - - - - - - xo o xo o xo xxx
2. Domann - o o o xo xo xxx

Weitsprung W15 16.01.2016
Anlage 1
1. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 5,36 m
5,21 5,36 5,28 5,22 x 5,24
2. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,33 m
4,88 4,97 4,84 4,77 5,33 5,08
3. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 5,12 m
4,85 4,85 4,91 4,78 4,97 5,12
4. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 5,09 m
4,65 4,88 4,87 4,94 4,90 5,09
5. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,08 m
4,82 4,94 5,05 5,08 5,08 x
6. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,72 m
4,56 4,54 4,66 4,35 4,72 4,58
7. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,68 m
x 4,59 4,68 x 4,68 4,50
8. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 4,64 m
4,56 4,64 4,13 4,25 4,46 4,48
9. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 4,63 m
4,34 4,47 4,63
10. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,61 m
x 4,61 4,54
11. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 4,60 m
x 4,55 4,60
12. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,38 m
4,38 4,33 4,22
13. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 4,21 m
3,92 3,98 4,21
14. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 4,09 m
x 4,09 x
15. Okoro, Charlotte 2001 BE Berliner TSC 4,08 m
4,08 3,80 4,00
16. Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC 3,94 m
x 3,94 3,88
17. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 3,91 m
3,89 3,86 3,91
18. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 3,82 m
3,82 3,53 3,71
Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
Haselow, Amelie Pia 2001 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
Simmo, Jacqueline 2001 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow o.g.V.
- - -
Lang, Theresa 2001 BE Berliner TSC ab.

Weitsprung W15 16.01.2016
Anlage 2
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,40 m
5,02 3,99 5,36 5,08 5,32 5,40
2. Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 5,36 m
4,67 5,14 5,23 5,11 5,36 5,03
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,94 m
4,94 4,81 x x 3,15 x
4. Gruhn, Henriette 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,74 m
4,52 4,52 4,74 4,44 4,54 4,54
5. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder LA 4,67 m
4,67 4,47 4,56 x 4,66 4,61
6. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 4,65 m
4,60 4,51 4,51 - x 4,65
7. Ackermann, Leonie 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,61 m
4,59 4,54 4,46 4,61 x 4,30
8. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 4,57 m
4,44 4,55 4,57 4,39 4,42 4,57
9. Hofmann, Lina 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 4,57 m
4,57 4,34 3,97
10. Knauth, Sophie 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 4,43 m
4,43 4,06 4,36
11. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 4,42 m
4,42 4,29 4,36
12. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,29 m
4,29 4,24 4,23
13. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder LA 4,28 m
3,93 4,28 4,26
14. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,16 m
x 4,16 x
15. König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,10 m
4,10 x 3,75
Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder LA o.g.V.
x
Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder LA o.g.V.
x x x
Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W15 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,40 m
5,02 3,99 5,36 5,08 5,32 5,40
2. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 5,36 m
5,21 5,36 5,28 5,22 x 5,24
3. Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 5,36 m
4,67 5,14 5,23 5,11 5,36 5,03
4. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,33 m
4,88 4,97 4,84 4,77 5,33 5,08
5. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 5,12 m
4,85 4,85 4,91 4,78 4,97 5,12
6. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 5,09 m
4,65 4,88 4,87 4,94 4,90 5,09
7. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,08 m
4,82 4,94 5,05 5,08 5,08 x
8. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,94 m
4,94 4,81 x x 3,15 x
9. Gruhn, Henriette 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,74 m
4,52 4,52 4,74 4,44 4,54 4,54
10. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,72 m
4,56 4,54 4,66 4,35 4,72 4,58
11. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,68 m
x 4,59 4,68 x 4,68 4,50
12. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder LA 4,67 m
4,67 4,47 4,56 x 4,66 4,61
13. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 4,65 m
4,60 4,51 4,51 - x 4,65
14. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 4,64 m
4,56 4,64 4,13 4,25 4,46 4,48
15. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 4,63 m
4,34 4,47 4,63
16. Ackermann, Leonie 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,61 m
4,59 4,54 4,46 4,61 x 4,30
17. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,61 m
x 4,61 4,54
18. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 4,60 m
x 4,55 4,60
19. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 4,57 m
4,44 4,55 4,57 4,39 4,42 4,57
20. Hofmann, Lina 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 4,57 m
4,57 4,34 3,97
21. Knauth, Sophie 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 4,43 m
4,43 4,06 4,36
22. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 4,42 m
4,42 4,29 4,36
23. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,38 m
4,38 4,33 4,22
24. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,29 m
4,29 4,24 4,23
25. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder LA 4,28 m
3,93 4,28 4,26
26. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 4,21 m
3,92 3,98 4,21
27. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,16 m
x 4,16 x
28. König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,10 m
4,10 x 3,75
29. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 4,09 m
x 4,09 x
30. Okoro, Charlotte 2001 BE Berliner TSC 4,08 m
4,08 3,80 4,00
31. Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC 3,94 m
x 3,94 3,88
32. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 3,91 m
3,89 3,86 3,91
33. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 3,82 m
3,82 3,53 3,71
Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
Simmo, Jacqueline 2001 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Haselow, Amelie Pia 2001 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder LA o.g.V.
x
Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow o.g.V.
- - -
Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder LA o.g.V.
x x x
Lang, Theresa 2001 BE Berliner TSC ab.
Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

Kugelstoß W15 3 kg 16.01.2016
Finale
1. Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 12,96 m
12,38 12,10 12,85 11,86 11,44 12,96
2. Behrendt, Sarah 2001 BB LLG Luckenwalde 11,73 m
11,14 11,03 11,16 11,73 11,58 11,43
3. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 11,58 m
11,31 11,49 11,58 11,22 x x
4. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 11,45 m
x 11,45 11,32 x 11,01 10,58
5. Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 11,06 m
9,11 11,06 9,45 9,65 9,92 9,96
6. Wandrei, Nadine 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 11,02 m
10,52 9,51 10,30 10,00 10,37 11,02
7. Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,02 m
10,39 10,24 x 10,42 10,13 11,02
8. Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 10,44 m
10,44 x 10,14 10,13 10,31 10,30
9. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder LA 10,29 m
10,29 x x - - -
10. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 9,80 m
9,31 8,67 9,77 9,12 9,80 9,01
11. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder LA 9,52 m
9,35 9,08 9,52
12. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 9,39 m
9,21 9,39 9,26
13. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 8,86 m
8,12 8,60 8,86
14. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,67 m
7,24 7,47 6,89 7,68 8,27 8,67
15. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,69 m
7,21 x 7,69 7,13 6,98 6,85
16. Garske, Leonie 2001 BE Berliner LT Süd 7,27 m
6,74 6,61 6,80 6,69 6,79 7,27

Jugend W14
60 m W14 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,40 sec. A
2. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,58 sec.
3. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 8,78 sec.
4. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 9,08 sec.
5. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 9,11 sec.
Reißig, Emma Frieda 2002 BE Berliner TSC ab.

60 m W14 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 8,23 sec. B
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,56 sec.
3. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 8,66 sec.
4. Casadio, Victoria 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,77 sec.
Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 disq.
Schulz, Lana 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.
393 Felicitas Apel disq. Regel 162.7 / 125.2

60 m W14 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,43 sec. A
2. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 8,45 sec. B
3. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,56 sec.
4. Schüler, Rebekka 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,71 sec.
5. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 9,20 sec.
Sontner, Tabitha 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

60 m W14 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Friedhoff, Shirin 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,48 sec.
2. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,56 sec.
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 8,71 sec.
4. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 8,78 sec.
5. Pohl, Amelie 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 8,83 sec.
6. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 9,02 sec.

60 m W14 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,33 sec. A
2. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 8,44 sec. B
3. Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 8,73 sec.
4. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 8,74 sec.
5. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 8,99 sec.
6. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 9,64 sec.

60 m W14 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 8,44 sec. B
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,46 sec. A
3. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,88 sec.
4. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 9,10 sec.
5. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 9,22 sec.

60 m W14 16.01.2016
7. Zeitvorlauf
1. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder LA 8,44 sec. B
2. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 8,51 sec.
3. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 9,02 sec.
4. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 9,10 sec.
5. Riccius, Gianna-Anne 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 9,10 sec.

60 m W14 16.01.2016
8. Zeitvorlauf
1. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,46 sec. B
2. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 8,47 sec. A
3. Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 8,80 sec.
4. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 8,85 sec.
5. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 8,90 sec.
6. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 9,38 sec.

60 m W14 16.01.2016
9. Zeitvorlauf
1. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 8,39 sec. A
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,78 sec.
3. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 8,94 sec.
4. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder LA 9,03 sec.
5. Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 9,71 sec.

60 m W14 16.01.2016
10. Zeitvorlauf
1. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,52 sec.
2. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 8,73 sec.
3. Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec.
4. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 8,91 sec.
5. Rau, Maike 2002 BE Berliner TSC 8,98 sec.

60 m W14 16.01.2016
A-Finale
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,26 sec.
2. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,29 sec.
3. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,37 sec.
4. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 8,41 sec.
5. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,45 sec.
Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN disq.
Nr. 103 dirsq. nach Regel 162.7!

60 m W14 16.01.2016
B-Finale
1. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 8,15 sec.
2. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder LA 8,41 sec.
3. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 8,42 sec.
4. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 8,44 sec.
5. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 8,48 sec.
6. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,54 sec.

60 m W14 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 8,15 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,26 sec.
3. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,29 sec.
4. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,37 sec.
5. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 8,41 sec.
5. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder LA 8,41 sec.
7. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 8,42 sec.
8. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 8,44 sec.
9. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,45 sec.
10. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 8,48 sec.
11. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,54 sec.
Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN disq.

800 m W14 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:22,63 min.
2. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 2:24,81 min.
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:26,89 min.
4. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:28,20 min.
5. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:32,80 min.
6. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:33,52 min.
7. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:35,14 min.
8. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:39,71 min.
9. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:45,49 min.

800 m W14 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 2:34,10 min.
2. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:34,89 min.
3. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 2:35,02 min.
4. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:35,28 min.
5. Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:36,17 min.
6. Lorenz, Leonie 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:36,20 min.
7. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2:37,26 min.
8. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2:39,80 min.
König, Shannon 2002 BB SC Potsdam ab.

800 m W14 16.01.2016
3. Zeitlauf
1. Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2:40,16 min.
2. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:47,52 min.
3. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2:47,86 min.
4. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 2:48,45 min.
5. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 2:48,96 min.
6. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 2:58,03 min.
7. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 3:07,82 min.
Pschyrembel, Klara 2002 BE VfL Tegel disq.
Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin ab.
Pschyrembel, Klara disq. nach Regel 163.3+4!

800 m W14 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:22,63 min.
2. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 2:24,81 min.
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:26,89 min.
4. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:28,20 min.
5. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:32,80 min.
6. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:33,52 min.
7. Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 2:34,10 min.
8. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:34,89 min.
9. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 2:35,02 min.
10. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:35,14 min.
11. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:35,28 min.
12. Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:36,17 min.
13. Lorenz, Leonie 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:36,20 min.
14. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2:37,26 min.
15. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:39,71 min.
16. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2:39,80 min.
17. Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2:40,16 min.
18. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:45,49 min.
19. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:47,52 min.
20. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2:47,86 min.
21. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 2:48,45 min.
22. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 2:48,96 min.
23. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 2:58,03 min.
24. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 3:07,82 min.
Pschyrembel, Klara 2002 BE VfL Tegel disq.
Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin ab.
König, Shannon 2002 BB SC Potsdam ab.

Stabhochsprung W14 16.01.2016
Finale
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 2,80 m
2. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 2,70 m
3. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 2,40 m
4. Jochmann, Elisa 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 2,20 m

200 220 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hsu - o o o o o o xxx
2. Kleiner - - - o xxo xo xxx
3. Drümmer o o xxo xxx
4. Jochmann xo o xxx

Weitsprung W14 16.01.2016
Anlage 1
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 5,37 m
4,97 4,98 x 5,07 4,92 5,37
2. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 4,89 m
4,89 - x 4,61 4,87 4,80
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,84 x 4,72 4,82 x 4,80
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,80 m
x 4,43 4,47 4,76 4,80 x
5. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 4,80 m
4,74 4,80 4,67 x 4,50 4,75
6. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,72 m
4,56 4,60 4,49 4,52 4,68 4,72
7. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 4,45 m
4,42 4,39 4,29 4,33 4,45 x
8. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,39 4,08 4,06 4,15 4,30 4,27
9. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 4,36 m
4,14 4,26 4,36
10. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 4,36 m
4,20 4,18 4,36
11. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 4,33 m
3,82 4,05 4,33
12. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 4,28 m
4,28 4,16 x
13. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 4,27 m
4,25 4,27 4,09
14. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,24 m
3,78 4,24 2,65
15. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 4,17 m
4,17 4,08 4,13
16. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 4,09 m
3,72 4,09 3,22
17. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 4,06 m
x 4,06 x
18. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 3,94 m
x 3,94 x
Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
x x x
Rau, Maike 2002 BE Berliner TSC o.g.V.
x x x
Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x
Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin ab.
Reißig, Emma Frieda 2002 BE Berliner TSC ab.
Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow ab.

Weitsprung W14 16.01.2016
Anlage 2
1. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 5,11 m
x 5,11 5,10 x 4,66 x
2. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,02 m
4,47 4,66 4,70 5,02 4,45 4,87
3. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,96 m
4,71 x x 4,61 4,63 4,96
4. Hsu, Tjara 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,95 m
4,71 4,80 4,56 4,76 x 4,95
5. Friedhoff, Shirin 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,84 m
4,84 x x x x 4,72
6. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,81 m
4,68 x 4,81 4,79 x x
7. Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 4,74 m
4,48 4,35 4,67 4,43 4,72 4,74
8. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 4,69 m
4,60 4,52 4,51 4,30 4,68 4,69
9. Schüler, Rebekka 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,53 m
4,53 x x
9. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 4,53 m
x x 4,53
11. Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 4,49 m
4,49 x 4,34
12. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 4,48 m
x x 4,48
13. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 4,45 m
4,45 x 4,42
14. Riccius, Gianna-Anne 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 4,35 m
4,03 4,35 x
15. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 4,33 m
3,90 x 4,33 x x -
16. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,31 m
4,31 4,09 4,30
17. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,28 m
4,28 3,58 3,91
18. Jochmann, Elisa 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,27 m
4,26 x 4,27
19. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 4,27 m
x 4,27 x
20. Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 4,25 m
4,25 3,85 x
21. Pohl, Amelie 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 4,13 m
x 4,13 4,09
22. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,13 m
4,00 4,13 3,91
23. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,12 m
4,12 x 4,06
24. Lorenz, Leonie 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,05 m
x x 4,05
Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x
Sontner, Tabitha 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.
Casadio, Victoria 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.

Weitsprung W14 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 5,37 m
4,97 4,98 x 5,07 4,92 5,37
2. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 5,11 m
x 5,11 5,10 x 4,66 x
3. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,02 m
4,47 4,66 4,70 5,02 4,45 4,87
4. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,96 m
4,71 x x 4,61 4,63 4,96
5. Hsu, Tjara 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,95 m
4,71 4,80 4,56 4,76 x 4,95
6. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 4,89 m
4,89 - x 4,61 4,87 4,80
7. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,84 x 4,72 4,82 x 4,80
8. Friedhoff, Shirin 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,84 m
4,84 x x x x 4,72
9. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,81 m
4,68 x 4,81 4,79 x x
10. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,80 m
x 4,43 4,47 4,76 4,80 x
11. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 4,80 m
4,74 4,80 4,67 x 4,50 4,75
12. Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 4,74 m
4,48 4,35 4,67 4,43 4,72 4,74
13. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,72 m
4,56 4,60 4,49 4,52 4,68 4,72
14. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 4,69 m
4,60 4,52 4,51 4,30 4,68 4,69
15. Schüler, Rebekka 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,53 m
4,53 x x
15. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 4,53 m
x x 4,53
17. Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 4,49 m
4,49 x 4,34
18. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 4,48 m
x x 4,48
19. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 4,45 m
4,42 4,39 4,29 4,33 4,45 x
20. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 4,45 m
4,45 x 4,42
21. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,39 4,08 4,06 4,15 4,30 4,27
22. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 4,36 m
4,14 4,26 4,36
23. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 4,36 m
4,20 4,18 4,36 x x x
24. Riccius, Gianna-Anne 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 4,35 m
4,03 4,35 x
25. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 4,33 m
3,82 4,05 4,33
26. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 4,33 m
3,90 x 4,33 x x -
27. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,31 m
4,31 4,09 4,30
28. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 4,28 m
4,28 4,16 x
29. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,28 m
4,28 3,58 3,91
30. Jochmann, Elisa 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,27 m
4,26 x 4,27
31. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 4,27 m
4,25 4,27 4,09
32. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 4,27 m
x 4,27 x
33. Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 4,25 m
4,25 3,85 x
34. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,24 m
3,78 4,24 2,65
35. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 4,17 m
4,17 4,08 4,13
36. Pohl, Amelie 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 4,13 m
x 4,13 4,09
37. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,13 m
4,00 4,13 3,91
38. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,12 m
4,12 x 4,06
39. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 4,09 m
3,72 4,09 3,22
40. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 4,06 m
x 4,06 x
41. Lorenz, Leonie 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,05 m
x x 4,05
42. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 3,94 m
x 3,94 x
Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
x x x
Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x
Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x
Rau, Maike 2002 BE Berliner TSC o.g.V.
x x x
Casadio, Victoria 2002 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.
Sontner, Tabitha 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.
Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow ab.
Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin ab.
Reißig, Emma Frieda 2002 BE Berliner TSC ab.

Kugelstoß W14 3 kg 16.01.2016
Anlage 1
1. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,09 m
11,09 9,74 x 8,67 10,56 10,55
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,82 m
x 8,29 8,70 8,82 x 8,63
3. Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 8,65 m
8,11 8,65 8,01 6,43 8,17 7,45
4. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 8,38 m
8,16 7,69 7,52 8,38 8,03 8,14
5. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 7,96 m
7,95 7,96 7,24 x 7,43 7,10
6. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,30 m
6,86 7,30 6,61 5,55 6,94 7,12
7. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,21 m
7,21 6,79 7,06 6,51 6,73 6,41
8. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 6,31 m
6,03 6,31 5,85 x 5,50 6,09

Kugelstoß W14 3 kg 16.01.2016
Anlage 2
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 9,82 m
9,27 8,18 9,02 9,00 9,82 9,63
2. Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark 9,58 m
9,03 9,58 9,40 9,05 x 9,29
3. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder LA 9,58 m
9,03 8,75 8,64 7,74 8,34 9,58
4. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 9,53 m
9,02 8,57 8,22 8,41 9,53 8,79
5. Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 9,03 m
9,03 8,68 8,59 8,45 7,67 8,96
6. Hsu, Tjara 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,85 m
7,60 8,54 8,73 8,64 8,28 8,85
7. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 8,16 m
8,16 7,71 7,46 7,81 7,38 7,55
8. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,10 m
7,32 8,10 8,08 7,24 8,04 7,71
9. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder LA 7,60 m
7,58 7,42 7,60
10. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 7,44 m
6,07 7,44 6,22

Kugelstoß W14 3 kg 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,09 m
11,09 9,74 x 8,67 10,56 10,55
2. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 9,82 m
9,27 8,18 9,02 9,00 9,82 9,63
3. Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark 9,58 m
9,03 9,58 9,40 9,05 x 9,29
4. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder LA 9,58 m
9,03 8,75 8,64 7,74 8,34 9,58
5. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 9,53 m
9,02 8,57 8,22 8,41 9,53 8,79
6. Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 9,03 m
9,03 8,68 8,59 8,45 7,67 8,96
7. Hsu, Tjara 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,85 m
7,60 8,54 8,73 8,64 8,28 8,85
8. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,82 m
x 8,29 8,70 8,82 x 8,63
9. Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 8,65 m
8,11 8,65 8,01 6,43 8,17 7,45
10. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 8,38 m
8,16 7,69 7,52 8,38 8,03 8,14
11. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 8,16 m
8,16 7,71 7,46 7,81 7,38 7,55
12. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,10 m
7,32 8,10 8,08 7,24 8,04 7,71
13. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 7,96 m
7,95 7,96 7,24 x 7,43 7,10
14. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder LA 7,60 m
7,58 7,42 7,60
15. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder LA 7,44 m
6,07 7,44 6,22
16. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,30 m
6,86 7,30 6,61 5,55 6,94 7,12
17. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,21 m
7,21 6,79 7,06 6,51 6,73 6,41
18. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 6,31 m
6,03 6,31 5,85 x 5,50 6,09

Berliner Leichtathletik-Verband
BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 16./17.01.2016 in Berlin - Sportforum Tartanhalle
BBM
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 16.01.2016
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 7,18 sec.
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 7,20 sec.
3. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,24 sec.
3. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,24 sec.
5. Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 7,25 sec.
6. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,29 sec.

60 m MJ U20 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 7,13 sec. q
2. Drocholl, Florian 1997 BB LC Cottbus 7,26 sec.
3. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 7,35 sec.
4. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,44 sec.
5. Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 7,60 sec.
6. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 8,02 sec.

60 m MJ U20 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,21 sec. q
2. Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 7,21 sec. q
3. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 7,44 sec.
4. Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 7,58 sec.
5. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 7,79 sec.

60 m MJ U20 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,22 sec. q
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 7,35 sec.
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,50 sec.
Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U20 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 7,07 sec. q
2. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,17 sec. q
3. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,34 sec.
4. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 7,62 sec.
5. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 7,72 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 22,51 sec.
2. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 23,95 sec.
3. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 24,22 sec.
4. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,33 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 22,91 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 BB LC Cottbus 23,08 sec.
3. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,13 sec.
4. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 25,30 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
3. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 22,51 sec.
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 22,62 sec.
3. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 24,63 sec.
4. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 25,36 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
4. Zeitlauf
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 22,79 sec.
2. Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 23,75 sec.
3. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 24,50 sec.
4. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 24,69 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
5. Zeitlauf
1. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 23,10 sec.
2. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 23,13 sec.
3. Fenzl, Felix 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 24,92 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
6. Zeitlauf
1. Albrecht, Julius 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 23,31 sec.
2. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 23,44 sec.
3. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 23,96 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
7. Zeitlauf
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 23,44 sec.
2. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 23,65 sec.
3. Valleriani, Luca Francesco 1999 BE OSC Berlin 25,46 sec.

200 m MJ U20 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 22,51 sec.
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 22,51 sec.
3. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 22,62 sec.
4. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 22,79 sec.
5. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 22,91 sec.
6. Drocholl, Florian 1997 BB LC Cottbus 23,08 sec.
7. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 23,10 sec.
8. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,13 sec.
8. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 23,13 sec.
10. Albrecht, Julius 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 23,31 sec.
11. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 23,44 sec.
11. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 23,44 sec.
13. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 23,65 sec.
14. Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 23,75 sec.
15. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 23,95 sec.
16. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 23,96 sec.
17. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 24,22 sec.
18. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,33 sec.
19. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 24,50 sec.
20. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 24,63 sec.
21. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 24,69 sec.
22. Fenzl, Felix 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 24,92 sec.
23. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 25,30 sec.
24. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 25,36 sec.
25. Valleriani, Luca Francesco 1999 BE OSC Berlin 25,46 sec.

800 m MJ U20 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:54,45 min.
2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,18 min.
3. Buck-Gramcko, Felix 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,81 min.
4. Walicki, Manuel 1998 BE LG Nord Berlin 1:56,67 min.
5. Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 1:58,17 min.
6. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:58,94 min.
7. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:04,86 min.

800 m MJ U20 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:05,13 min.
2. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:05,33 min.
3. Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam 2:08,34 min.
4. Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:12,61 min.
5. Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin 2:17,20 min.

800 m MJ U20 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:54,45 min.
2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,18 min.
3. Buck-Gramcko, Felix 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,81 min.
4. Walicki, Manuel 1998 BE LG Nord Berlin 1:56,67 min.
5. Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 1:58,17 min.
6. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:58,94 min.
7. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:04,86 min.
8. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:05,13 min.
9. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:05,33 min.
10. Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam 2:08,34 min.
11. Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:12,61 min.
12. Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin 2:17,20 min.

Hochsprung MJ U20 16.01.2016
Finale
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 2,05 m
2. Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE SCC Berlin 1,79 m

169 174 179 184 187 190 194 198 202 205 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolpe - - o o xo o o xo xo o xx-
2. Nogueira Soar o xo xo xxx

Dreisprung MJ U20 16.01.2016
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,45 m
13,95 14,32 14,45 14,41 x x
2. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 12,97 m
x 12,97 x x 11,44 12,75
3. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 12,95 m
11,68 12,49 12,53 12,80 12,73 12,95
4. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,60 m
x x 12,60 x 12,55 x
5. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 11,83 m
11,83 11,31 x 11,56 11,09 x
6. Valleriani, Luca Francesco 1999 BE OSC Berlin 11,08 m
11,08 10,68 11,00 10,83 x 11,08
Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee o.g.V.
x x - - - -

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 7,86 sec. A
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,10 sec. B
3. Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec.
4. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,28 sec.
5. Hedrich, Pauline 1997 BE SCC Berlin 8,33 sec.
6. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 8,68 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 7,84 sec. A
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 8,03 sec. B
3. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,36 sec.
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 8,40 sec.
5. Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 8,48 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 7,80 sec. A
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,93 sec. A
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,03 sec. B
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,47 sec.
5. Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC 8,93 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 8,12 sec.
2. Heigl, Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 8,13 sec.
3. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,36 sec.
4. Nickel, Lara Leonie 1998 BE TSV GutsMuths 8,86 sec.
Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 ab.
Bunnenberg, Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 ab.

60 m WJ U20 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 7,92 sec. A
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 8,08 sec. B
3. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,09 sec. B
4. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 8,28 sec.
5. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 8,34 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 8,01 sec. A
2. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 8,05 sec. B
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,20 sec.
4. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 8,23 sec.
5. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 8,35 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 7,72 sec.
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 7,75 sec.
3. Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 7,81 sec.
4. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,86 sec.
5. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 7,95 sec.
6. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 7,98 sec.

60 m WJ U20 16.01.2016
B-Finale
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 7,94 sec.
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 7,96 sec.
3. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 7,97 sec.
4. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,07 sec.
Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB Regionaler SV Eintr. 1949 disq.
Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam ab.
Vogl, Ann-Cathrin disq. nach Regel 162.7!

200 m WJ U20 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 24,71 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 25,24 sec.
3. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 28,06 sec.
Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC ab.

200 m WJ U20 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 25,75 sec.
2. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 28,78 sec.
Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC ab.

200 m WJ U20 16.01.2016
3. Zeitlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 26,00 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 26,16 sec.
3. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 28,01 sec.
Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC ab.

200 m WJ U20 16.01.2016
4. Zeitlauf
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 26,91 sec.
2. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 27,27 sec.
3. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 27,63 sec.
4. Jacobs, Julia 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 27,66 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
5. Zeitlauf
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,01 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,08 sec.
3. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 27,21 sec.
4. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 28,82 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
6. Zeitlauf
1. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 27,15 sec.
2. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 27,40 sec.
3. Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 27,60 sec.
4. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 28,46 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
7. Zeitlauf
1. Hedrich, Pauline 1997 BE SCC Berlin 26,44 sec.
2. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 27,12 sec.
3. Meitner, Michelle 1998 BE LAC BERLIN 27,76 sec.
4. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 29,81 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
8. Zeitlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 26,41 sec.
2. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 26,81 sec.
3. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 28,11 sec.

200 m WJ U20 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 24,71 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 25,24 sec.
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 25,75 sec.
4. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 26,00 sec.
5. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 26,16 sec.
6. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 26,41 sec.
7. Hedrich, Pauline 1997 BE SCC Berlin 26,44 sec.
8. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 26,81 sec.
9. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 26,91 sec.
10. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,01 sec.
11. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,08 sec.
12. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 27,12 sec.
13. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 27,15 sec.
14. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 27,21 sec.
15. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 27,27 sec.
16. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 27,40 sec.
17. Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 27,60 sec.
18. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 27,63 sec.
19. Jacobs, Julia 1999 BB SV el. Hohen Neuendorf 27,66 sec.
20. Meitner, Michelle 1998 BE LAC BERLIN 27,76 sec.
21. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 28,01 sec.
22. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 28,06 sec.
23. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 28,11 sec.
24. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 28,46 sec.
25. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 28,78 sec.
26. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 28,82 sec.
27. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 29,81 sec.
Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC ab.
Freundt, Aylin 2000 BE Köpenicker SC ab.
Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC ab.

800 m WJ U20 16.01.2016
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Lorenz, Leandra 1999 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:19,67 min.
2. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:25,22 min.
3. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:25,45 min.
4. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:27,26 min.
5. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 2:28,70 min.
6. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:31,69 min.
7. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:33,18 min.
8. Fischer, Anne-Sophie 1997 BE VfL Tegel 2:35,85 min.

Hochsprung WJ U20 16.01.2016
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 1,64 m
2. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,61 m
3. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 1,61 m
4. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,58 m
5. Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1,58 m
6. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 1,53 m
7. Rose, Alina 1997 BE SCC Berlin 1,53 m

148 153 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Finger - o o o xo xxx
2. Schreinert o o xo o xxx
3. Himmelstoß o o o xo xxx
4. Tenner o o xo xxx
5. Heinecke xxo xxo xo xxx
6. Rick o o xxx
7. Rose o xo xxx

Dreisprung WJ U20 16.01.2016
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,96 m
x 11,64 11,64 11,96 11,67 11,81
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,39 m
11,39 11,12 11,11 11,09 11,14 11,23
3. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,29 m
11,10 11,29 11,09 11,00 11,26 x
4. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 11,16 m
11,09 11,16 x 10,73 x -
5. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,96 m
x 10,55 x 10,78 x 10,96
6. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 10,95 m
x 10,92 10,81 10,95 10,88 x
7. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 10,52 m
x 10,52 9,68 x 10,07 9,34

Berliner Leichtathletik-Verband
BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 16./17.01.2016 in Berlin - Sportforum Tartanhalle
Berlin
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
60 m M15 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
2. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,74 sec.

60 m M15 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 7,54 sec. A
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,58 sec. A

60 m M15 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,39 sec. A
2. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,56 sec. A
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 7,60 sec. A
5. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 8,20 sec.
6. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 8,50 sec.

60 m M15 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,53 sec. A
2. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 7,95 sec.
3. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 7,96 sec.
4. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 7,98 sec.
5. Nauschütz, Ole 2001 BE Berliner TSC 8,19 sec.
6. Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen Berlin 8,83 sec.

60 m M15 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
3. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 7,97 sec.
5. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 8,22 sec.

60 m M15 16.01.2016
A-Finale
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,42 sec.
2. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,44 sec.
3. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 7,48 sec.
4. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,49 sec.
5. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,53 sec.
Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin ab.

60 m M15 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berliner Meister
Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,42 sec.
2. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,44 sec.
3. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 7,48 sec.
4. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,49 sec.
5. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,53 sec.
Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin ab.

800 m M15 16.01.2016
1. Zeitlauf
3. Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 2:09,86 min.
5. Petri, Maximilian Fran 2001 BE LG Nord Berlin 2:14,73 min.
6. Werbelow, Samir 2001 BE LG Nord Berlin 2:15,25 min.
8. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2:19,06 min.

800 m M15 16.01.2016
2. Zeitlauf
2. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:18,80 min.
3. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:23,92 min.
4. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 2:29,32 min.
6. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:32,05 min.
7. Lutz, Aron 2001 BE LG Nord Berlin 2:32,85 min.

800 m M15 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 2:09,86 min.
2. Petri, Maximilian Fran 2001 BE LG Nord Berlin 2:14,73 min.
3. Werbelow, Samir 2001 BE LG Nord Berlin 2:15,25 min.
4. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:18,80 min.
5. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2:19,06 min.
6. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:23,92 min.
7. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 2:29,32 min.
8. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:32,05 min.
9. Lutz, Aron 2001 BE LG Nord Berlin 2:32,85 min.

Weitsprung M15 16.01.2016
Finale
1. und Berliner Meister
Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 6,24 m
6,24 6,22 6,19 6,03 6,05 x
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,54 m
5,23 x 5,04 5,54 4,75 x
3. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,46 m
4,67 5,32 5,17 x 4,95 5,46
4. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 5,27 m
4,88 4,99 4,96 5,08 5,20 5,27
5. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,26 m
4,79 5,06 5,14 4,97 5,08 5,26
6. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 5,16 m
5,16 4,80 5,08 5,02 5,07 5,11
7. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 4,96 m
4,75 4,96 4,41 4,93 4,87 x
8. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 4,95 m
4,89 4,79 4,95 4,86 4,77 4,48
9. Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen Berlin 4,87 m
4,87 x 4,79
10. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 4,80 m
4,39 4,42 4,80
11. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 4,48 m
4,48 4,35 4,12

Kugelstoß M15 4 kg 16.01.2016
Finale
1. und Berliner Meister
Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 13,41 m
13,36 13,02 x 13,41 13,29 13,16
2. Isau, Tobias 2001 BE OSC Berlin 12,52 m
12,52 12,17 12,35 12,20 11,87 11,53
3. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,35 m
11,35 10,30 10,80 10,75 11,26 10,87
4. Sandek, Jonas 2001 BE LAC BERLIN 10,52 m
10,52 9,63 9,96 9,68 10,02 9,87
5. Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 9,03 m
7,81 8,76 8,27 8,76 9,03 7,25
6. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 8,91 m
8,07 7,85 8,64 8,29 8,91 x

Jugend M14
60 m M14 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,51 sec. A
3. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 8,11 sec. A

60 m M14 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
3. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 8,16 sec.
4. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 8,48 sec.
6. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 9,25 sec.

60 m M14 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,88 sec. A
2. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 7,91 sec. A
4. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 8,49 sec.
5. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 9,13 sec.
Kantara, Joshua 2002 BE OSC Berlin ab.

60 m M14 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin disq.
Timon Kretschmar disq. Regel 162.7

60 m M14 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
2. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 8,13 sec. A
3. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 8,15 sec.
4. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 8,17 sec.
Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m M14 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 8,06 sec. A
3. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 8,24 sec.
4. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 8,36 sec.
5. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 8,58 sec.

60 m M14 16.01.2016
A-Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,47 sec.
2. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,86 sec.
3. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 7,91 sec.
4. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 8,06 sec.
Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN disq.
Nummer 88 disq. nach Regel 162.7

60 m M14 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berliner Meister
Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,47 sec.
2. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,86 sec.
3. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 7,91 sec.
4. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 8,06 sec.
Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN disq.

800 m M14 16.01.2016
1. Zeitlauf
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2:18,47 min.
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:18,83 min.
7. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 2:20,86 min.

800 m M14 16.01.2016
2. Zeitlauf
6. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:27,55 min.

800 m M14 16.01.2016
3. Zeitlauf
1. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:21,68 min.
3. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2:30,67 min.
4. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:31,46 min.
6. Ballentin, Fabian 2002 BE Köpenicker SC 2:33,29 min.
7. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2:34,94 min.

800 m M14 16.01.2016
4. Zeitlauf
4. Sasse, Joram 2002 BE Berliner TSC 2:30,61 min.
6. Neß, Jonas Lennart 2002 BE Berliner TSC 2:36,87 min.
7. Hack, Henry 2002 BE SC Berlin 2:38,15 min.
8. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 2:41,76 min.
9. Badi, Younes 2002 BE VfL Tegel 2:45,23 min.

800 m M14 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2:18,47 min.
2. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:18,83 min.
3. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 2:20,86 min.
4. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:21,68 min.
5. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:27,55 min.
6. Sasse, Joram 2002 BE Berliner TSC 2:30,61 min.
7. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2:30,67 min.
8. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:31,46 min.
9. Ballentin, Fabian 2002 BE Köpenicker SC 2:33,29 min.
10. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2:34,94 min.
11. Neß, Jonas Lennart 2002 BE Berliner TSC 2:36,87 min.
12. Hack, Henry 2002 BE SC Berlin 2:38,15 min.
13. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 2:41,76 min.
14. Badi, Younes 2002 BE VfL Tegel 2:45,23 min.

Weitsprung M14 16.01.2016
Anlage 1
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,36 - 5,38 5,22 5,64 5,35
2. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 5,58 m
5,45 5,30 5,29 5,58 5,43 5,49
3. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 5,15 m
4,66 4,90 x 5,15 5,15 3,73
4. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,13 m
5,08 5,13 5,04 4,97 x 4,91
5. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 4,81 m
4,21 3,49 4,81 4,70 4,72 x
6. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 4,80 m
4,75 4,55 4,39 4,52 4,80 4,74
7. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,36 4,76 4,74 x x x
8. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 4,71 m
4,70 4,61 4,64 4,71 4,50 4,07
9. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 4,59 m
3,71 4,43 4,59
10. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,25 m
x 4,25 4,24
11. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 4,15 m
4,08 4,15 3,94
12. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,83 m
3,83 3,74 3,76

Weitsprung M14 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,36 - 5,38 5,22 5,64 5,35
2. da Silva Roller, Silas Manuel 2002 BE Berliner TSC 5,58 m
5,45 5,30 5,29 5,58 5,43 5,49
3. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 5,15 m
4,66 4,90 x 5,15 5,15 3,73
4. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,13 m
5,08 5,13 5,04 4,97 x 4,91
5. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 4,81 m
4,21 3,49 4,81 4,70 4,72 x
6. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 4,80 m
4,75 4,55 4,39 4,52 4,80 4,74
7. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,36 4,76 4,74 x x x
8. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 4,71 m
4,70 4,61 4,64 4,71 4,50 4,07
9. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 4,59 m
3,71 4,43 4,59
10. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,25 m
x 4,25 4,24
11. Ohene-Okae, Nathan Yaw 2002 BE SCC Berlin 4,15 m
4,08 4,15 3,94
12. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,83 m
3,83 3,74 3,76

Kugelstoß M14 4 kg 16.01.2016
Anlage 1
1. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 10,83 m
10,13 10,65 9,99 10,77 10,83 10,43
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 9,50 m
9,37 8,73 8,53 9,43 9,16 9,50
3. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 9,39 m
8,17 8,78 8,45 9,39 9,14 6,98
4. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 9,21 m
8,82 8,53 8,82 9,21 x 9,16
5. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 9,02 m
8,69 9,02 8,63 x 8,01 8,86
6. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,88 m
7,94 8,08 8,33 8,88 x x
7. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 8,52 m
7,52 8,52 8,21 8,12 7,90 7,05
8. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 8,48 m
7,72 8,17 8,48 7,97 8,00 8,20
9. Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 8,39 m
7,52 8,39 7,81
10. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 5,84 m
x 5,84 5,62

Kugelstoß M14 4 kg 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 10,83 m
10,13 10,65 9,99 10,77 10,83 10,43
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 9,50 m
9,37 8,73 8,53 9,43 9,16 9,50
3. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 9,39 m
8,17 8,78 8,45 9,39 9,14 6,98
4. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 9,21 m
8,82 8,53 8,82 9,21 x 9,16
5. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 9,02 m
8,69 9,02 8,63 x 8,01 8,86
6. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,88 m
7,94 8,08 8,33 8,88 x x
7. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 8,52 m
7,52 8,52 8,21 8,12 7,90 7,05
8. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 8,48 m
7,72 8,17 8,48 7,97 8,00 8,20
9. Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 8,39 m
7,52 8,39 7,81
10. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 5,84 m
x 5,84 5,62

Jugend W15
60 m W15 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,35 sec. A
4. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 8,77 sec.
5. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 8,95 sec.
6. Simmo, Jacqueline 2001 BE SCC Berlin 9,07 sec.

60 m W15 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,34 sec. A
3. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 8,73 sec.
4. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 8,84 sec.

60 m W15 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,33 sec. A
3. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 8,52 sec.

60 m W15 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
3. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 8,76 sec.
3. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 8,76 sec.
5. Lang, Theresa 2001 BE Berliner TSC 9,26 sec.

60 m W15 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 8,34 sec. A
2. Abayomi, Tolani 2001 BE Berliner TSC 8,68 sec.
3. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 8,69 sec.
4. Okoro, Charlotte 2001 BE Berliner TSC 8,88 sec.
Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC disq.
Lucy Grahn disq. Regel 162.7

60 m W15 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,23 sec. A
3. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 8,70 sec.
4. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 8,84 sec.
5. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,04 sec.
6. Beck, Uma 2001 BE TSV GutsMuths 9,08 sec.

60 m W15 16.01.2016
7. Zeitvorlauf
1. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 8,28 sec. A
5. Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC 9,06 sec.

60 m W15 16.01.2016
8. Zeitvorlauf
1. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 8,46 sec.
2. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 8,73 sec.
5. Haselow, Amelie Pia 2001 BE Köpenicker SC 9,12 sec.

60 m W15 16.01.2016
9. Zeitvorlauf
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 8,88 sec.
3. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 8,90 sec.

60 m W15 16.01.2016
A-Finale
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,16 sec.
2. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 8,20 sec.
2. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 8,20 sec.
4. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,28 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,30 sec.
6. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,33 sec.

60 m W15 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berliner Meisterin
Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,16 sec.
2. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 8,20 sec.
2. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 8,20 sec.
4. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,28 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,30 sec.
6. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,33 sec.

800 m W15 16.01.2016
1. Zeitlauf
4. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:24,95 min.

800 m W15 16.01.2016
2. Zeitlauf
2. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 2:37,94 min.
4. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:41,45 min.
6. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 2:53,76 min.

800 m W15 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:24,95 min.
2. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 2:37,94 min.
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:41,45 min.
4. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 2:53,76 min.

Stabhochsprung W15 16.01.2016
Finale
1. Domann, Melina 2001 BE OSC Berlin 2,70 m

200 220 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Domann - o o o xo xo xxx

Weitsprung W15 16.01.2016
Anlage 1
1. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 5,36 m
5,21 5,36 5,28 5,22 x 5,24
2. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,33 m
4,88 4,97 4,84 4,77 5,33 5,08
3. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 5,12 m
4,85 4,85 4,91 4,78 4,97 5,12
4. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 5,09 m
4,65 4,88 4,87 4,94 4,90 5,09
5. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,08 m
4,82 4,94 5,05 5,08 5,08 x
6. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,72 m
4,56 4,54 4,66 4,35 4,72 4,58
7. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,68 m
x 4,59 4,68 x 4,68 4,50
8. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 4,64 m
4,56 4,64 4,13 4,25 4,46 4,48
9. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 4,63 m
4,34 4,47 4,63
10. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,61 m
x 4,61 4,54
11. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 4,60 m
x 4,55 4,60
12. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,38 m
4,38 4,33 4,22
13. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 4,21 m
3,92 3,98 4,21
14. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 4,09 m
x 4,09 x
15. Okoro, Charlotte 2001 BE Berliner TSC 4,08 m
4,08 3,80 4,00
16. Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC 3,94 m
x 3,94 3,88
17. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 3,91 m
3,89 3,86 3,91
18. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 3,82 m
3,82 3,53 3,71
Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
Haselow, Amelie Pia 2001 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
Simmo, Jacqueline 2001 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow o.g.V.
- - -
Lang, Theresa 2001 BE Berliner TSC ab.

Weitsprung W15 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 5,36 m
5,21 5,36 5,28 5,22 x 5,24
2. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,33 m
4,88 4,97 4,84 4,77 5,33 5,08
3. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 5,12 m
4,85 4,85 4,91 4,78 4,97 5,12
4. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 5,09 m
4,65 4,88 4,87 4,94 4,90 5,09
5. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,08 m
4,82 4,94 5,05 5,08 5,08 x
6. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,72 m
4,56 4,54 4,66 4,35 4,72 4,58
7. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,68 m
x 4,59 4,68 x 4,68 4,50
8. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 4,64 m
4,56 4,64 4,13 4,25 4,46 4,48
9. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 4,63 m
4,34 4,47 4,63
10. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,61 m
x 4,61 4,54
11. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 4,60 m
x 4,55 4,60
12. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,38 m
4,38 4,33 4,22
13. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 4,21 m
3,92 3,98 4,21
14. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 4,09 m
x 4,09 x
15. Okoro, Charlotte 2001 BE Berliner TSC 4,08 m
4,08 3,80 4,00
16. Mencke, Nele Johanna 2001 BE Köpenicker SC 3,94 m
x 3,94 3,88
17. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 3,91 m
3,89 3,86 3,91
18. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 3,82 m
3,82 3,53 3,71
Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
Simmo, Jacqueline 2001 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Haselow, Amelie Pia 2001 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow o.g.V.
- - -
Lang, Theresa 2001 BE Berliner TSC ab.

Kugelstoß W15 3 kg 16.01.2016
Finale
1. und Berliner Meisterin
Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 11,06 m
9,11 11,06 9,45 9,65 9,92 9,96
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 9,80 m
9,31 8,67 9,77 9,12 9,80 9,01
3. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,67 m
7,24 7,47 6,89 7,68 8,27 8,67
4. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,69 m
7,21 x 7,69 7,13 6,98 6,85
5. Garske, Leonie 2001 BE Berliner LT Süd 7,27 m
6,74 6,61 6,80 6,69 6,79 7,27

Jugend W14
60 m W14 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,40 sec. A
4. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 9,08 sec.
5. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 9,11 sec.
Reißig, Emma Frieda 2002 BE Berliner TSC ab.

60 m W14 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,56 sec.
Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 disq.
393 Felicitas Apel disq. Regel 162.7 / 125.2

60 m W14 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,43 sec. A

60 m W14 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
2. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,56 sec.
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 8,71 sec.
4. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 8,78 sec.
6. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 9,02 sec.

60 m W14 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,33 sec. A
4. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 8,74 sec.
5. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 8,99 sec.
6. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 9,64 sec.

60 m W14 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,46 sec. A
4. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 9,10 sec.
5. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 9,22 sec.

60 m W14 16.01.2016
7. Zeitvorlauf
2. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 8,51 sec.
4. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 9,10 sec.

60 m W14 16.01.2016
8. Zeitvorlauf
2. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 8,47 sec. A
5. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 8,90 sec.

60 m W14 16.01.2016
9. Zeitvorlauf
1. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 8,39 sec. A
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,78 sec.
3. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 8,94 sec.

60 m W14 16.01.2016
10. Zeitvorlauf
2. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 8,73 sec.
3. Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec.
4. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 8,91 sec.
5. Rau, Maike 2002 BE Berliner TSC 8,98 sec.

60 m W14 16.01.2016
A-Finale
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,26 sec.
2. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,29 sec.
3. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,37 sec.
4. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 8,41 sec.
5. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,45 sec.
Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN disq.
Nr. 103 dirsq. nach Regel 162.7!

60 m W14 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berliner Meisterin
Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,26 sec.
2. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,29 sec.
3. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,37 sec.
4. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 8,41 sec.
5. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,45 sec.
Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN disq.

800 m W14 16.01.2016
1. Zeitlauf
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:26,89 min.
5. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:32,80 min.
7. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:35,14 min.
8. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:39,71 min.

800 m W14 16.01.2016
2. Zeitlauf
7. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2:37,26 min.
8. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2:39,80 min.

800 m W14 16.01.2016
3. Zeitlauf
1. Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2:40,16 min.
3. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2:47,86 min.
4. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 2:48,45 min.
5. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 2:48,96 min.
6. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 2:58,03 min.
7. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 3:07,82 min.
Pschyrembel, Klara 2002 BE VfL Tegel disq.
Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin ab.
Pschyrembel, Klara disq. nach Regel 163.3+4!

800 m W14 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:26,89 min.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:32,80 min.
3. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:35,14 min.
4. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2:37,26 min.
5. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:39,71 min.
6. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2:39,80 min.
7. Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2:40,16 min.
8. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2:47,86 min.
9. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 2:48,45 min.
10. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 2:48,96 min.
11. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 2:58,03 min.
12. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 3:07,82 min.
Pschyrembel, Klara 2002 BE VfL Tegel disq.
Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin ab.

Weitsprung W14 16.01.2016
Anlage 1
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 5,37 m
4,97 4,98 x 5,07 4,92 5,37
2. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 4,89 m
4,89 - x 4,61 4,87 4,80
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,84 x 4,72 4,82 x 4,80
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,80 m
x 4,43 4,47 4,76 4,80 x
5. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 4,80 m
4,74 4,80 4,67 x 4,50 4,75
6. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,72 m
4,56 4,60 4,49 4,52 4,68 4,72
7. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 4,45 m
4,42 4,39 4,29 4,33 4,45 x
8. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,39 4,08 4,06 4,15 4,30 4,27
9. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 4,36 m
4,14 4,26 4,36
10. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 4,36 m
4,20 4,18 4,36
11. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 4,33 m
3,82 4,05 4,33
12. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 4,28 m
4,28 4,16 x
13. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 4,27 m
4,25 4,27 4,09
14. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,24 m
3,78 4,24 2,65
15. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 4,17 m
4,17 4,08 4,13
16. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 4,09 m
3,72 4,09 3,22
17. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 4,06 m
x 4,06 x
18. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 3,94 m
x 3,94 x
Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
x x x
Rau, Maike 2002 BE Berliner TSC o.g.V.
x x x
Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x
Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin ab.
Reißig, Emma Frieda 2002 BE Berliner TSC ab.
Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow ab.

Weitsprung W14 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 5,37 m
4,97 4,98 x 5,07 4,92 5,37
2. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 4,89 m
4,89 - x 4,61 4,87 4,80
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,84 x 4,72 4,82 x 4,80
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,80 m
x 4,43 4,47 4,76 4,80 x
5. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 4,80 m
4,74 4,80 4,67 x 4,50 4,75
6. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,72 m
4,56 4,60 4,49 4,52 4,68 4,72
7. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 4,45 m
4,42 4,39 4,29 4,33 4,45 x
8. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,39 4,08 4,06 4,15 4,30 4,27
9. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 4,36 m
4,14 4,26 4,36
10. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 4,36 m
4,20 4,18 4,36 x x x
11. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 4,33 m
3,82 4,05 4,33
12. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 4,28 m
4,28 4,16 x
13. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 4,27 m
4,25 4,27 4,09
14. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,24 m
3,78 4,24 2,65
15. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 4,17 m
4,17 4,08 4,13
16. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 4,09 m
3,72 4,09 3,22
17. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 4,06 m
x 4,06 x
18. Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 3,94 m
x 3,94 x
Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
x x x
Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x
Rau, Maike 2002 BE Berliner TSC o.g.V.
x x x
Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow ab.
Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin ab.
Reißig, Emma Frieda 2002 BE Berliner TSC ab.

Kugelstoß W14 3 kg 16.01.2016
Anlage 1
1. Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,09 m
11,09 9,74 x 8,67 10,56 10,55
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,82 m
x 8,29 8,70 8,82 x 8,63
3. Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 8,65 m
8,11 8,65 8,01 6,43 8,17 7,45
4. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 8,38 m
8,16 7,69 7,52 8,38 8,03 8,14
5. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 7,96 m
7,95 7,96 7,24 x 7,43 7,10
6. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,30 m
6,86 7,30 6,61 5,55 6,94 7,12
7. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,21 m
7,21 6,79 7,06 6,51 6,73 6,41
8. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 6,31 m
6,03 6,31 5,85 x 5,50 6,09

Kugelstoß W14 3 kg 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,09 m
11,09 9,74 x 8,67 10,56 10,55
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,82 m
x 8,29 8,70 8,82 x 8,63
3. Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 8,65 m
8,11 8,65 8,01 6,43 8,17 7,45
4. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 8,38 m
8,16 7,69 7,52 8,38 8,03 8,14
5. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 7,96 m
7,95 7,96 7,24 x 7,43 7,10
6. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,30 m
6,86 7,30 6,61 5,55 6,94 7,12
7. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,21 m
7,21 6,79 7,06 6,51 6,73 6,41
8. Mähling, Hannah 2002 BE SV Bau-Union Berlin 6,31 m
6,03 6,31 5,85 x 5,50 6,09

Berliner Leichtathletik-Verband
BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 16./17.01.2016 in Berlin - Sportforum Tartanhalle
Brandenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
60 m M15 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 7,42 sec. B
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 7,96 sec. B
4. Roßius, Lennart 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,11 sec.
5. Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 8,26 sec.
Kandut, Bjarne 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

60 m M15 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
3. Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,08 sec. B
4. Flieger, Jannes 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,09 sec.
5. Riga, Richard 2001 BB TSV Falkensee 8,28 sec.
6. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 8,44 sec.
Opri, Max 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.

60 m M15 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
4. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 7,78 sec. B

60 m M15 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Zaroui, Yassin 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 7,75 sec. B
2. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 7,80 sec. B
4. Schmidt, Lenny Luca Paul 2001 BB LC Cottbus 8,18 sec.
6. Zimmermann, Florian 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,73 sec.

60 m M15 16.01.2016
B-Finale
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 7,38 sec.
2. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 7,64 sec.
3. Zaroui, Yassin 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 7,76 sec.
4. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 7,92 sec.
5. Zachäus, Laurenz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,02 sec.
6. Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,06 sec.

60 m M15 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 7,38 sec.
2. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 7,64 sec.
3. Zaroui, Yassin 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 7,76 sec.
4. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 7,92 sec.
5. Zachäus, Laurenz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,02 sec.
6. Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,06 sec.

800 m M15 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:02,04 min.
2. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:08,15 min.
4. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:11,09 min.
7. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:15,64 min.
Wauer, Moritz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.

800 m M15 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Krüsemann, Felix 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:18,35 min.
5. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 2:29,85 min.
8. Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 2:39,42 min.
May, Maurice 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

800 m M15 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:02,04 min.
2. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:08,15 min.
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:11,09 min.
4. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:15,64 min.
5. Krüsemann, Felix 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 2:18,35 min.
6. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 2:29,85 min.
7. Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 2:39,42 min.
Wauer, Moritz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.
May, Maurice 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

Stabhochsprung M15 16.01.2016
Finale
1. Paech, Fabian 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 2,20 m

200 220 240
----- ----- -----
1. Paech o o xxx

Weitsprung M15 16.01.2016
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 5,92 m
x 5,37 x 5,81 5,77 5,92
2. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 5,72 m
5,72 x x x 5,58 5,63
3. Friese, Maxim 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,67 m
5,67 5,43 5,31 5,49 5,63 5,64
4. Zaroui, Yassin 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,66 m
5,66 5,33 5,53 5,64 5,51 5,61
5. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 5,51 m
5,39 5,24 5,51 5,48 4,82 5,42
6. Flieger, Jannes 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 5,34 m
5,34 x 4,63 4,32 x 4,89
7. Zachäus, Laurenz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,25 m
5,03 x 5,25 4,23 5,04 4,95
8. Roßius, Lennart 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,20 m
4,92 5,07 5,20 5,14 4,70 4,95
9. Schmidt, Lenny Luca Paul 2001 BB LC Cottbus 5,18 m
4,89 5,15 5,18
10. Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 5,14 m
4,98 5,14 5,07
11. Riga, Richard 2001 BB TSV Falkensee 4,98 m
4,89 4,71 4,98
12. Zimmermann, Florian 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,64 m
x 4,01 4,64
13. Wauer, Moritz 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 4,55 m
4,55 4,41 x
14. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 3,71 m
3,43 3,71 2,61
Opri, Max 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 ab.

Kugelstoß M15 4 kg 16.01.2016
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Flieger, Jannes 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,67 m
13,18 13,67 x 12,85 x x
2. Schulz, Moritz 2001 BB Löwenberger SV 12,16 m
12,16 12,08 12,03 11,03 11,13 11,08
3. Friese, Maxim 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 11,69 m
10,10 11,69 11,22 11,03 10,59 11,31
4. Klyscz, Matthias 2001 BB Löwenberger SV 11,52 m
11,07 10,82 11,52 10,51 11,17 x
5. Waurick, Nikolas 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,24 m
8,24 7,59 7,57 7,63 7,50 x

Jugend M14
60 m M14 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,86 sec. B
4. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Wern. 8,64 sec.
5. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 8,67 sec.
6. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 8,77 sec.

60 m M14 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 7,55 sec. B
2. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 8,10 sec.
5. Andreas, Kimi 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 8,99 sec.

60 m M14 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
3. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 8,17 sec.

60 m M14 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,69 sec. B
2. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 8,00 sec. B
3. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,43 sec.
4. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder LA 8,70 sec.
Timon Kretschmar disq. Regel 162.7

60 m M14 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 8,06 sec. B

60 m M14 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,97 sec. B

60 m M14 16.01.2016
B-Finale
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 7,44 sec.
2. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,62 sec.
3. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,84 sec.
4. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 7,91 sec.
5. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,94 sec.
6. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 8,21 sec.

60 m M14 16.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 7,44 sec.
2. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,62 sec.
3. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,84 sec.
4. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 7,91 sec.
5. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,94 sec.
6. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 8,21 sec.

800 m M14 16.01.2016
1. Zeitlauf
1. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:18,33 min.
3. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:18,50 min.
5. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:18,90 min.
6. Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:19,81 min.
8. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:22,26 min.
9. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:22,72 min.

800 m M14 16.01.2016
2. Zeitlauf
1. Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 2:23,30 min.
2. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:24,09 min.
3. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:26,55 min.
4. Andreas, Kimi 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:27,35 min.
5. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:27,46 min.
7. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:33,93 min.
8. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 2:35,30 min.
9. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 2:42,74 min.
Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m M14 16.01.2016
3. Zeitlauf
2. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:29,60 min.
5. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:32,02 min.
8. Ehmke, Tim Erik 2002 BB RSV Mellensee 08 2:36,86 min.
9. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder LA 2:41,19 min.

800 m M14 16.01.2016
4. Zeitlauf
1. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2:20,53 min.
2. Wollnik, Maximilian 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:22,19 min.
3. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:27,24 min.
5. Weißhuber, Bennett 2002 BB RSV Mellensee 08 2:36,30 min.

800 m M14 16.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:18,33 min.
2. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:18,50 min.
3. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:18,90 min.
4. Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:19,81 min.
5. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2:20,53 min.
6. Wollnik, Maximilian 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:22,19 min.
7. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:22,26 min.
8. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:22,72 min.
9. Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 2:23,30 min.
10. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:24,09 min.
11. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:26,55 min.
12. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:27,24 min.
13. Andreas, Kimi 2002 BB LG Niederbarnim/Wern. 2:27,35 min.
14. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:27,46 min.
15. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:29,60 min.
16. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:32,02 min.
17. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:33,93 min.
18. Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 2:35,30 min.
19. Weißhuber, Bennett 2002 BB RSV Mellensee 08 2:36,30 min.
20. Ehmke, Tim Erik 2002 BB RSV Mellensee 08 2:36,86 min.
21. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder LA 2:41,19 min.
22. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 2:42,74 min.
Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M14 16.01.2016
Anlage 2
1. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 5,21 m
5,04 x x 5,21 x x
2. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,18 m
5,07 4,71 4,58 5,08 5,18 x
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 5,08 m
3,73 4,95 4,58 5,08 4,45 4,53
4. Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 5,02 m
4,67 4,29 4,74 5,02 4,80 4,93
5. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 5,02 m
4,79 5,02 4,91 4,51 4,26 4,76
6. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,88 m
4,76 4,76 4,88 4,77 x 4,78
7. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 4,79 m
4,75 4,60 4,76 4,79 4,57 4,68
8. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,72 m
4,60 4,62 4,72 4,66 4,59 3,57
9. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 4,66 m
4,66 x x
10. Eng, Mathis 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,60 m
4,60 x 4,60
11. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,59 m
4,59 3,51 4,59 - - -
12. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,46 m
x 4,17 4,46
13. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 4,43 m
4,43 4,23 x
14. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,35 m
4,26 4,08 4,35
15. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 4,35 m
x 3,88 4,35
16. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,00 m
3,99 3,95 4,00

Weitsprung M14 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 5,21 m
5,04 x x 5,21 x x
2. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,18 m
5,07 4,71 4,58 5,08 5,18 x
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 5,08 m
3,73 4,95 4,58 5,08 4,45 4,53
4. Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 5,02 m
4,67 4,29 4,74 5,02 4,80 4,93
5. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 5,02 m
4,79 5,02 4,91 4,51 4,26 4,76
6. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,88 m
4,76 4,76 4,88 4,77 x 4,78
7. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 4,79 m
4,75 4,60 4,76 4,79 4,57 4,68
8. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,72 m
4,60 4,62 4,72 4,66 4,59 3,57
9. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 4,66 m
4,66 x x
10. Eng, Mathis 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,60 m
4,60 x 4,60
11. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,59 m
4,59 3,51 4,59 - - -
12. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,46 m
x 4,17 4,46
13. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 4,43 m
4,43 4,23 x
14. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,35 m
4,26 4,08 4,35
15. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 4,35 m
x 3,88 4,35
16. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder LA 4,00 m
3,99 3,95 4,00

Kugelstoß M14 4 kg 16.01.2016
Anlage 2
1. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 13,39 m
13,11 12,62 12,72 12,93 13,39 12,23
2. Stoessel, Claudio 2002 BB LG Uckermark 13,00 m
x 13,00 11,85 x 10,45 x
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 12,14 m
10,91 11,91 11,28 x 12,14 11,45
4. Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 11,90 m
10,25 11,90 11,83 x 11,78 11,42
5. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,24 m
11,24 10,89 9,35 9,38 9,39 9,62
6. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 9,91 m
9,54 8,24 9,24 9,91 9,17 9,60
7. Stenzel, Moritz 2002 BB Löwenberger SV 9,57 m
9,11 8,74 9,32 9,57 9,32 8,93
8. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 8,96 m
8,96 8,82 8,88 8,38 8,66 8,92

Kugelstoß M14 4 kg 16.01.2016
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 13,39 m
13,11 12,62 12,72 12,93 13,39 12,23
2. Stoessel, Claudio 2002 BB LG Uckermark 13,00 m
x 13,00 11,85 x 10,45 x
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV el. Hohen Neuendorf 12,14 m
10,91 11,91 11,28 x 12,14 11,45
4. Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 11,90 m
10,25 11,90 11,83 x 11,78 11,42
5. Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,24 m
11,24 10,89 9,35 9,38 9,39 9,62
6. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 9,91 m
9,54 8,24 9,24 9,91 9,17 9,60
7. Stenzel, Moritz 2002 BB Löwenberger SV 9,57 m
9,11 8,74 9,32 9,57 9,32 8,93
8. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 8,96 m
8,96 8,82 8,88 8,38 8,66 8,92

Jugend W15
60 m W15 16.01.2016
1. Zeitvorlauf
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,45 sec. B
3. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 8,57 sec.

60 m W15 16.01.2016
2. Zeitvorlauf
2. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder LA 8,48 sec. B
5. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 9,34 sec.
Ackermann, Leonie 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

60 m W15 16.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,08 sec. B
4. König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,01 sec.
5. Behrendt, Sarah 2001 BB LLG Luckenwalde 9,14 sec.
Grabowski, Isabelle 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

60 m W15 16.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,38 sec. B
2. Schneider, Lina 2001 BB LC Cottbus 8,48 sec. B
6. Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder LA 9,59 sec.

60 m W15 16.01.2016
5. Zeitvorlauf
Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.
Lucy Grahn disq. Regel 162.7

60 m W15 16.01.2016
6. Zeitvorlauf
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,62 sec.

60 m W15 16.01.2016
7. Zeitvorlauf
2. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder LA 8,55 sec.
3. Koch, Johanna 2001 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,71 sec.
4. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder LA 8,74 sec.
6. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 9,26 sec.

60 m W15 16.01.2016
8. Zeitvorlauf
3. Knauth, Sophie 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 9,04 sec.
4. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 9,12 sec.

60 m W15 16.01.2016
9. Zeitvorlauf
1. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 8,38 sec. B
4. Hofmann, Lina 2001 BB LG Niederbarnim/Wern. 9,01 sec.
5. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,24 sec.

60 m W15 16.01.2016
B-Finale
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB Regionaler SV Eintr. 1949 8,09 sec.
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,34 sec.
3. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 8,40 sec.
3. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,40 sec.
5. Schneider, Lina 2001 BB LC Cottbus 8,46 sec.