Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften U16 und U14
am 11.02.2017 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen,Tartanhalle
Ergebnisliste
11.02.2017 / 18:22

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U16 5-Kampf M15 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
68 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2.808 Pkt.
7,32 - 2:22,13 - 9,71 - 5,76 - 11,77
624 - 512 - 560 - 570 - 542
2. 147 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 2.715 Pkt.
7,76 - 2:22,54 - 9,27 - 5,75 - 10,08
552 - 510 - 612 - 569 - 472
3. 126 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 2.703 Pkt.
7,44 - 2:16,31 - 9,71 - 5,34 - 9,80
604 - 550 - 560 - 529 - 460
4. 107 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 2.684 Pkt.
7,82 - 2:31,08 - 9,24 - 5,03 - 12,42
542 - 461 - 616 - 498 - 567
5. 145 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 2.625 Pkt.
7,83 - 2:25,80 - 9,58 - 5,61 - 9,86
541 - 490 - 575 - 556 - 463
6. 152 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 2.589 Pkt.
7,79 - 2:38,28 - 9,23 - 5,37 - 10,03
547 - 423 - 617 - 532 - 470
7. 184 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 2.515 Pkt.
8,15 - 2:34,18 - 9,40 - 4,96 - 10,50
494 - 444 - 596 - 491 - 490
8. 144 Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 2.507 Pkt.
8,03 - 2:27,90 - 9,51 - 5,50 - 8,24
511 - 478 - 583 - 545 - 390
9. 18 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2.472 Pkt.
8,32 - 2:22,07 - 10,62 - 4,87 - 11,75
470 - 513 - 466 - 482 - 541
10. 50 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 2.406 Pkt.
8,04 - 2:38,65 - 9,79 - 4,98 - 9,14
510 - 421 - 551 - 493 - 431
11. 101 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 2.403 Pkt.
8,51 - 2:25,93 - 9,94 - 5,33 - 8,55
445 - 490 - 535 - 528 - 405
12. 131 Kofman, Anton 2002 BE OSC Berlin 2.300 Pkt.
8,20 - 2:33,01 - 10,22 - 4,87 - 7,95
487 - 450 - 505 - 482 - 376
13. 220 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 2.299 Pkt.
8,26 - 2:36,64 - 10,50 - 5,08 - 8,65
478 - 432 - 477 - 503 - 409
14. 135 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 2.267 Pkt.
8,10 - 2:34,42 - 11,38 - 5,04 - 9,01
501 - 443 - 398 - 499 - 426
15. 121 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2.241 Pkt.
8,43 - 2:21,62 - 10,90 - 4,43 - 8,32
456 - 516 - 440 - 435 - 394
16. 167 Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 2.125 Pkt.
8,12 - 2:32,09 - 10,60 - 4,74 - 5,30
498 - 455 - 467 - 468 - 237
17. 119 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 2.034 Pkt.
8,77 - 2:31,39 - 11,32 - 4,37 - 7,04
412 - 459 - 403 - 429 - 331
18. 3 Neuendorf, Moritz 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.976 Pkt.
8,80 - 2:37,99 - 11,62 - 4,17 - 7,53
409 - 425 - 379 - 407 - 356
19. 122 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 1.970 Pkt.
8,95 - 2:37,67 - 11,31 - 4,13 - 7,35
391 - 426 - 404 - 402 - 347
20. 105 Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 1.933 Pkt.
9,20 - 2:37,23 - 12,35 - 4,43 - 8,08
362 - 429 - 324 - 435 - 383
21. 187 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 1.856 Pkt.
8,85 - 2:23,38 - 12,11 - 4,03 - 4,96
403 - 505 - 341 - 391 - 216

Männliche Jugend U16 5-Kampf M14 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
129 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 2.843 Pkt.
7,73 - 2:26,59 - 8,88 - 5,96 - 11,96
556 - 486 - 663 - 589 - 549
2. 47 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 2.445 Pkt.
7,92 - 2:24,93 - 10,63 - 5,20 - 9,35
527 - 496 - 465 - 516 - 441
3. 166 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2.430 Pkt.
7,82 - 2:21,66 - 11,01 - 5,24 - 8,96
542 - 515 - 430 - 520 - 423
4. 69 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 2.290 Pkt.
8,24 - 2:38,60 - 10,45 - 5,29 - 8,04
481 - 422 - 482 - 524 - 381
5. 110 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 2.286 Pkt.
8,42 - 2:24,81 - 10,93 - 5,06 - 8,34
457 - 496 - 437 - 501 - 395
6. 142 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 2.274 Pkt.
8,26 - 2:25,22 - 11,16 - 5,00 - 8,23
478 - 494 - 417 - 495 - 390
7. 102 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2.245 Pkt.
8,47 - 2:25,72 - 10,10 - 4,83 - 6,61
450 - 491 - 517 - 478 - 309
8. 149 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 2.135 Pkt.
8,48 - 2:57,05 - 9,92 - 4,80 - 7,08
449 - 340 - 537 - 475 - 334
9. 49 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 2.124 Pkt.
8,47 - 2:41,02 - 10,50 - 4,46 - 7,36
450 - 410 - 477 - 439 - 348
10. 31 Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd 2.102 Pkt.
8,93 - 2:28,08 - 11,14 - 4,22 - 8,49
393 - 477 - 418 - 412 - 402
11. 172 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2.079 Pkt.
8,92 - 2:27,86 - 10,65 - 4,34 - 6,75
394 - 479 - 463 - 426 - 317
12. 23 Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 1.993 Pkt.
8,50 - 2:32,70 - 11,23 - 4,49 - 5,40
446 - 452 - 411 - 442 - 242
13. 158 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 1.964 Pkt.
8,64 - 2:42,71 - 11,15 - 4,48 - 5,96
429 - 402 - 418 - 441 - 274
14. 120 Krappe, Lukas 2003 BE LG Süd Berlin 1.944 Pkt.
8,90 - 2:29,99 - 11,82 - 4,35 - 6,25
397 - 467 - 363 - 427 - 290
15. 48 Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 1.903 Pkt.
8,91 - 2:45,65 - 12,15 - 4,16 - 7,92
396 - 388 - 338 - 406 - 375
16. 5 Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.896 Pkt.
8,79 - 2:41,93 - 11,59 - 4,53 - 5,59
410 - 406 - 381 - 446 - 253
17. 108 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 1.868 Pkt.
8,59 - 2:39,95 - 11,14 - 3,82 - 5,24
435 - 415 - 418 - 367 - 233
18. 288 Cuber, Manuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.815 Pkt.
9,43 - 3:01,32 - 11,68 - 4,33 - 7,52
337 - 324 - 374 - 424 - 356
19. 217 Schmedemann, Carlo 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.768 Pkt.
9,08 - 2:53,13 - 11,89 - 3,91 - 6,45
376 - 356 - 358 - 377 - 301
20. 208 Dattke, Samuel 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.322 Pkt.
10,77 - 3:03,57 - 13,53 - 3,41 - 5,14
214 - 315 - 249 - 317 - 227
174 Heydemann, Björn 2003 BE SV Preußen Berlin 0
9,02 - n.a. - 11,28 - 4,43 - 6,87
383 - - 406 - 435 - 323
109 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - - aufg. - 4,36 - 8,15
- - - 428 - 386

Männliche Jugend U16 5-Kampf 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SC Berlin BE 12.710 Pkt.
147 Molkenthin, Julian 2002 2.715 Pkt.
145 Langner, Vincent 2002 2.625 Pkt.
152 Yotkantho, Supawat 2002 2.589 Pkt.
144 Kabitschke, Ole 2002 2.507 Pkt.
142 Aden, Jan-Mathis 2003 2.274 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 11.551 Pkt.
107 Schneider, Jannis 2002 2.684 Pkt.
101 Boll, Jasper Clemens 2002 2.403 Pkt.
110 Wortmann, Manuel 2003 2.286 Pkt.
102 Böhme, Luke 2003 2.245 Pkt.
105 Weske, Luzian 2002 1.933 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
173 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 1.906 Pkt.
8,52 - 2:27,39 - 10,31 - 4,90
444 - 481 - 496 - 485
2. 74 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 1.821 Pkt.
8,36 - 2:35,86 - 11,10 - 5,04
465 - 435 - 422 - 499
3. 81 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 1.820 Pkt.
8,67 - 2:38,89 - 10,09 - 4,62
425 - 420 - 519 - 456
4. 19 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 1.819 Pkt.
8,76 - 2:28,64 - 10,44 - 4,55
414 - 474 - 483 - 448
5. 70 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 1.784 Pkt.
8,52 - 2:45,17 - 10,55 - 4,82
444 - 391 - 472 - 477
6. 176 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 1.760 Pkt.
8,68 - 2:41,02 - 10,58 - 4,64
423 - 410 - 469 - 458
7. 150 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 1.731 Pkt.
8,32 - 2:31,02 - 11,77 - 4,41
470 - 461 - 367 - 433
8. 186 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 1.701 Pkt.
8,63 - 2:33,64 - 11,15 - 4,16
430 - 447 - 418 - 406
9. 79 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 1.697 Pkt.
8,70 - 2:44,71 - 10,95 - 4,55
421 - 393 - 435 - 448
10. 175 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 1.696 Pkt.
8,75 - 2:32,33 - 10,92 - 4,01
415 - 454 - 438 - 389
11. 212 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.692 Pkt.
8,32 - 2:44,84 - 11,95 - 4,82
470 - 392 - 353 - 477
12. 213 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.688 Pkt.
8,87 - 2:45,17 - 10,53 - 4,32
400 - 391 - 474 - 423
13. 30 Weippert, Kimi 2004 BE Berliner LT Süd 1.660 Pkt.
8,71 - 2:46,91 - 11,06 - 4,40
420 - 383 - 425 - 432
14. 137 von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 1.577 Pkt.
8,89 - 2:46,13 - 11,53 - 4,17
398 - 386 - 386 - 407
15. 24 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 1.537 Pkt.
9,11 - 2:34,94 - 12,20 - 4,02
372 - 440 - 335 - 390
16. 177 Kulesa, Wasja 2004 BE SV Preußen Berlin 1.501 Pkt.
8,87 - 2:48,12 - 11,44 - 3,52
400 - 377 - 393 - 331
17. 171 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 1.496 Pkt.
8,73 - 2:50,52 - 12,40 - 4,03
417 - 367 - 321 - 391
18. 76 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 1.474 Pkt.
9,42 - 2:51,65 - 11,68 - 4,10
339 - 362 - 374 - 399
19. 214 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.399 Pkt.
9,83 - 2:46,81 - 11,90 - 3,78
297 - 383 - 357 - 362
20. 246 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 1.376 Pkt.
9,18 - 2:52,30 - 12,68 - 3,68
365 - 359 - 302 - 350
21. 185 Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 1.359 Pkt.
9,30 - 2:49,64 - 12,64 - 3,54
351 - 371 - 304 - 333
22. 22 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 1.294 Pkt.
9,99 - 2:57,64 - 12,52 - 3,78
282 - 338 - 312 - 362
23. 64 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 1.211 Pkt.
9,46 - 3:17,08 - 13,28 - 3,64
334 - 269 - 263 - 345
24. 55 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 1.205 Pkt.
9,11 - 2:47,34 - 10,76 - o.g.v.
372 - 381 - 452 -
25. 65 Quabeck, Anton Janik 2004 BE Berliner Turnerschaft 1.183 Pkt.
9,79 - 3:16,11 - 13,06 - 3,54
301 - 272 - 277 - 333
26. 178 Körner, Stefan 2004 BE SV Preußen Berlin 1.120 Pkt.
9,03 - aufg. - 11,88 - 3,93
382 - - 359 - 379
27. 143 Breit, Kai Kevin 2004 BE SC Berlin 1.055 Pkt.
10,01 - 3:03,31 - 15,26 - 3,27
280 - 316 - 159 - 300
269 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 0
8,43 - n.a. - 11,13 - 4,35
456 - - 419 - 427

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
267 Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 1.576 Pkt.
8,97 - 2:45,25 - 11,48 - 4,17
389 - 390 - 390 - 407
2. 73 Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 1.557 Pkt.
8,88 - 2:50,81 - 11,70 - 4,29
399 - 366 - 372 - 420
3. 54 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 1.542 Pkt.
9,29 - 2:40,14 - 11,43 - 3,95
352 - 414 - 394 - 382
4. 207 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.533 Pkt.
8,95 - 2:47,01 - 11,99 - 4,20
391 - 382 - 350 - 410
5. 180 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 1.527 Pkt.
8,80 - 2:42,08 - 12,77 - 4,26
409 - 405 - 296 - 417
6. 71 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 1.494 Pkt.
8,95 - 2:52,99 - 12,18 - 4,20
391 - 357 - 336 - 410
7. 78 Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 1.474 Pkt.
9,03 - 3:02,50 - 11,65 - 4,08
382 - 319 - 376 - 397
8. 2 Borrero Lehmann, Joel Armand 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.471 Pkt.
9,30 - 2:38,26 - 12,51 - 3,97
351 - 423 - 313 - 384
9. 1 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.466 Pkt.
9,07 - 2:53,52 - 12,19 - 4,10
377 - 354 - 336 - 399
10. 20 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 1.461 Pkt.
9,23 - 2:40,74 - 12,02 - 3,62
359 - 411 - 348 - 343
11. 215 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.440 Pkt.
9,44 - 2:46,35 - 11,86 - 3,75
336 - 385 - 360 - 359
12. 130 Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 1.421 Pkt.
9,18 - 2:50,03 - 12,36 - 3,80
365 - 369 - 323 - 364
13. 274 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.415 Pkt.
8,98 - 3:05,97 - 11,77 - 3,72
387 - 306 - 367 - 355
14. 219 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.389 Pkt.
9,33 - 2:56,60 - 12,50 - 3,98
348 - 342 - 314 - 385
15. 210 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.365 Pkt.
9,23 - 2:42,08 - 13,55 - 3,71
359 - 405 - 247 - 354
16. 218 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.365 Pkt.
9,40 - 2:51,27 - 13,28 - 4,08
341 - 364 - 263 - 397
17. 273 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.355 Pkt.
8,89 - 2:55,55 - 14,02 - 4,02
398 - 346 - 221 - 390
18. 270 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 1.332 Pkt.
9,24 - 3:05,58 - 12,85 - 3,90
358 - 308 - 290 - 376
19. 183 Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 1.215 Pkt.
9,50 - 2:59,90 - 13,76 - 3,44
330 - 329 - 235 - 321
20. 181 Schneppenheim, Justus 2005 BE SV Preußen Berlin 1.211 Pkt.
9,50 - 3:06,11 - 13,97 - 3,69
330 - 306 - 224 - 351
21. 148 Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 BE SC Berlin 1.202 Pkt.
9,56 - 3:26,28 - 12,63 - 3,53
324 - 241 - 305 - 332
22. 132 Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 1.176 Pkt.
10,17 - 2:55,86 - 14,05 - 3,65
265 - 345 - 219 - 347
23. 146 Lindhammer, Lucio 2005 BE SC Berlin 1.155 Pkt.
9,39 - 3:15,83 - 14,01 - 3,42
342 - 273 - 221 - 319
24. 268 Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 1.105 Pkt.
9,14 - disq. - 11,76 - 3,83
369 - - 368 - 368
25. 151 Wohlgemuth, Alexander 2005 BE SC Berlin 1.075 Pkt.
9,80 - 3:11,79 - 15,12 - 3,46
300 - 286 - 165 - 324
26. 28 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 911 Pkt.
9,45 - 2:54,33 - 13,94 - o.g.v.
335 - 351 - 225 -
27. 17 Bickelmayer, Erik 2005 BE Berliner LT Süd 885 Pkt.
9,40 - 3:12,21 - 13,36 - o.g.v.
341 - 285 - 259 -
127 Akkus, Arif 2005 BE OSC Berlin 0
10,41 - - n.a. - o.g.v.
244 - - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN BE 8.679 Pkt.
74 Lochen, Julian 2004 1.821 Pkt.
81 Schwade, Arvid 2004 1.820 Pkt.
70 Gallin, Bela 2004 1.784 Pkt.
79 Schluckwerder, Denyo 2004 1.697 Pkt.
73 Koloska, Nepomuk 2005 1.557 Pkt.
2. SV Preußen Berlin I BE 8.590 Pkt.
173 Enyiagu, Jermaine 2004 1.906 Pkt.
176 Kramm, Emil 2004 1.760 Pkt.
186 Voß, Jeremy 2004 1.701 Pkt.
175 Jentsch, Enrique 2004 1.696 Pkt.
180 Rennert, Justin 2005 1.527 Pkt.
3. Berliner LT Süd BE 7.771 Pkt.
19 Claypool, Gavin 2004 1.819 Pkt.
30 Weippert, Kimi 2004 1.660 Pkt.
24 Hilbig, Leon 2004 1.537 Pkt.
20 Coulibaly, Batoma 2005 1.461 Pkt.
22 Ehssein, Chadi 2004 1.294 Pkt.
4. Sportfreunde Kladow BE 7.752 Pkt.
212 Gottwald, Kristian 2004 1.692 Pkt.
213 Knape, Albert 2004 1.688 Pkt.
207 Bluhm, Fynn Linus 2005 1.533 Pkt.
215 Lindner, Anton Einar 2005 1.440 Pkt.
214 Knape, Leonard 2004 1.399 Pkt.
5. SV Preußen Berlin II BE 6.782 Pkt.
177 Kulesa, Wasja 2004 1.501 Pkt.
171 Castro, Antonio 2004 1.496 Pkt.
185 Steinbach, Pascal 2004 1.359 Pkt.
183 Schubert, Aaron 2005 1.215 Pkt.
181 Schneppenheim, Justus 2005 1.211 Pkt.
6. SC Berlin BE 6.218 Pkt.
150 Voigt, Finn 2004 1.731 Pkt.
148 Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 1.202 Pkt.
146 Lindhammer, Lucio 2005 1.155 Pkt.
151 Wohlgemuth, Alexander 2005 1.075 Pkt.
143 Breit, Kai Kevin 2004 1.055 Pkt.

Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf W15 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
83 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2.614 Pkt.
8,32 - 2:23,37 - 9,64 - 5,11 - 7,63
529 - 549 - 603 - 561 - 372
2. 88 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 2.589 Pkt.
8,53 - 2:36,45 - 9,45 - 4,73 - 9,93
502 - 477 - 621 - 519 - 470
3. 90 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2.543 Pkt.
8,16 - 2:34,20 - 9,57 - 4,70 - 7,76
550 - 489 - 610 - 516 - 378
4. 161 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2.474 Pkt.
8,53 - 2:27,78 - 9,70 - 4,64 - 7,00
502 - 523 - 597 - 509 - 343
5. 99 Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 2.462 Pkt.
8,55 - 2:51,24 - 10,09 - 4,61 - 10,30
500 - 409 - 562 - 506 - 485
6. 156 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 2.405 Pkt.
8,40 - 2:38,68 - 10,22 - 4,57 - 7,54
518 - 466 - 551 - 502 - 368
7. 95 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 2.353 Pkt.
8,37 - 2:42,30 - 10,78 - 4,47 - 7,94
522 - 449 - 506 - 490 - 386
8. 45 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 2.335 Pkt.
9,04 - 2:43,91 - 10,56 - 4,44 - 9,22
443 - 441 - 523 - 487 - 441
9. 52 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 2.289 Pkt.
8,55 - 2:59,36 - 10,76 - 4,65 - 8,11
500 - 376 - 508 - 511 - 394
10. 40 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 2.287 Pkt.
8,72 - 3:00,35 - 9,98 - 4,49 - 7,60
479 - 372 - 572 - 493 - 371
11. 265 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 2.277 Pkt.
8,43 - 3:06,90 - 10,74 - 4,68 - 8,04
515 - 348 - 509 - 514 - 391
12. 92 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 2.257 Pkt.
8,40 - 2:45,50 - 10,40 - 4,36 - 5,94
518 - 434 - 536 - 478 - 291
13. 275 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.244 Pkt.
8,57 - 3:25,06 - 10,20 - 4,95 - 7,39
497 - 290 - 553 - 543 - 361
14. 44 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 2.232 Pkt.
8,93 - 2:52,36 - 10,59 - 4,25 - 7,96
455 - 404 - 521 - 465 - 387
15. 141 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 2.186 Pkt.
8,84 - 3:05,84 - 11,83 - 4,40 - 9,49
466 - 352 - 434 - 482 - 452
16. 87 Kretschmer, Lena 2002 BE LAC BERLIN 2.181 Pkt.
9,04 - 2:56,93 - 10,52 - 4,37 - 7,08
443 - 386 - 526 - 479 - 347
17. 233 Knodel, Michelle F. 2002 BE Sportfreunde Kladow 2.152 Pkt.
8,88 - 3:04,68 - 10,80 - 4,32 - 7,29
461 - 356 - 505 - 473 - 357
18. 286 Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.118 Pkt.
9,39 - 2:48,66 - 11,27 - 4,24 - 7,31
406 - 420 - 471 - 464 - 357
19. 53 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2.113 Pkt.
9,26 - 2:32,17 - 11,48 - 4,36 - 5,37
420 - 499 - 456 - 478 - 260
20. 287 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.110 Pkt.
9,03 - 3:29,45 - 11,62 - 4,42 - 9,60
444 - 277 - 447 - 485 - 457
21. 279 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.103 Pkt.
8,76 - 2:59,95 - 11,43 - 4,21 - 6,81
475 - 374 - 460 - 460 - 334
22. 140 Paszylka, Sophie 2002 BE OSC Berlin 2.088 Pkt.
8,67 - 2:59,55 - 11,76 - 4,33 - 6,44
485 - 375 - 438 - 474 - 316
23. 189 Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2.080 Pkt.
8,92 - 2:44,56 - 12,19 - 4,04 - 6,80
457 - 438 - 412 - 440 - 333
24. 164 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 2.036 Pkt.
9,17 - 2:54,95 - 11,33 - 4,19 - 5,91
429 - 394 - 466 - 458 - 289
25. 139 El-Ghussein, Johanna 2002 BE OSC Berlin 1.872 Pkt.
9,28 - 3:32,29 - 12,73 - 3,99 - 7,59
418 - 269 - 381 - 434 - 370
26. 138 Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 1.862 Pkt.
9,67 - 3:00,09 - 13,16 - 3,36 - 8,19
379 - 373 - 358 - 355 - 397
27. 284 Schmidt, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.820 Pkt.
9,76 - 3:13,13 - 12,45 - 3,68 - 6,74
371 - 327 - 396 - 396 - 330
28. 14 Schmidt, Florentine 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.806 Pkt.
9,47 - 3:29,36 - 11,58 - 3,79 - 5,56
398 - 277 - 450 - 410 - 271
29. 283 Rovatkay López, Valeria 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.700 Pkt.
10,32 - 3:13,77 - 14,01 - 3,69 - 6,92
321 - 325 - 318 - 397 - 339

Weibliche Jugend U16 5-Kampf W14 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
82 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2.395 Pkt.
8,53 - 2:40,32 - 9,59 - 4,78 - 6,17
502 - 458 - 608 - 525 - 302
2. 162 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 2.364 Pkt.
8,50 - 2:56,89 - 9,66 - 4,62 - 7,45
506 - 386 - 601 - 507 - 364
3. 255 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 2.364 Pkt.
8,58 - 2:40,28 - 10,13 - 4,61 - 7,04
496 - 458 - 559 - 506 - 345
4. 195 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 2.301 Pkt.
8,89 - 2:50,75 - 9,80 - 4,58 - 6,91
460 - 411 - 588 - 503 - 339
5. 84 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 2.274 Pkt.
8,30 - 3:01,21 - 10,48 - 4,91 - 6,22
531 - 369 - 530 - 539 - 305
6. 8 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.260 Pkt.
8,66 - 2:53,45 - 9,84 - 4,17 - 6,80
487 - 400 - 584 - 456 - 333
7. 263 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 2.242 Pkt.
8,75 - 3:05,18 - 10,14 - 4,56 - 7,22
476 - 355 - 558 - 500 - 353
8. 86 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 2.237 Pkt.
9,25 - 3:09,66 - 10,49 - 4,19 - 10,45
421 - 339 - 529 - 458 - 490
9. 160 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 2.183 Pkt.
8,98 - 2:50,39 - 10,27 - 4,35 - 6,06
450 - 412 - 547 - 477 - 297
10. 276 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.137 Pkt.
8,66 - 2:48,77 - 11,83 - 4,17 - 6,95
487 - 419 - 434 - 456 - 341
11. 163 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 2.132 Pkt.
9,29 - 3:00,66 - 10,80 - 4,14 - 7,95
417 - 371 - 505 - 452 - 387
12. 261 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 2.114 Pkt.
8,85 - 3:12,64 - 11,92 - 4,25 - 8,90
464 - 329 - 428 - 465 - 428
13. 256 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 2.104 Pkt.
9,23 - 3:06,41 - 10,99 - 3,93 - 8,55
423 - 350 - 491 - 427 - 413
14. 237 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.083 Pkt.
9,39 - 2:54,74 - 11,28 - 4,41 - 6,74
406 - 394 - 470 - 483 - 330
15. 123 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2.068 Pkt.
9,07 - 2:38,52 - 11,77 - 4,17 - 5,51
440 - 467 - 437 - 456 - 268
16. 168 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2.035 Pkt.
8,86 - 2:55,63 - 11,97 - 4,23 - 5,99
463 - 391 - 425 - 463 - 293
17. 221 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.025 Pkt.
9,51 - 2:45,27 - 10,79 - 3,64 - 6,10
395 - 435 - 505 - 391 - 299
18. 254 Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow 1.986 Pkt.
9,39 - 3:03,76 - 11,65 - 4,06 - 6,78
406 - 360 - 445 - 443 - 332
19. 234 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.938 Pkt.
9,45 - 3:04,78 - 11,73 - 4,16 - 5,90
400 - 356 - 440 - 454 - 288
20. 124 Hauschild, Johanna 2003 BE LG Süd Berlin 1.938 Pkt.
9,26 - 2:56,09 - 12,17 - 4,13 - 5,45
420 - 389 - 413 - 451 - 265
21. 12 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.912 Pkt.
9,08 - 2:51,50 - 12,30 - 3,64 - 5,53
439 - 408 - 405 - 391 - 269
22. 241 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.911 Pkt.
9,66 - 3:23,15 - 11,38 - 4,03 - 6,81
380 - 295 - 463 - 439 - 334
23. 197 Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 1.910 Pkt.
8,84 - 2:53,44 - 13,36 - 3,65 - 6,20
466 - 400 - 348 - 392 - 304
24. 85 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 1.870 Pkt.
9,63 - 2:57,79 - 12,31 - 3,92 - 5,64
383 - 382 - 404 - 426 - 275
25. 282 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.837 Pkt.
9,28 - 3:08,02 - 12,73 - 3,65 - 6,16
418 - 344 - 381 - 392 - 302
26. 9 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.822 Pkt.
9,53 - 3:25,37 - 11,78 - 3,37 - 7,08
393 - 289 - 437 - 356 - 347
27. 230 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.772 Pkt.
10,15 - 3:21,15 - 11,93 - 3,53 - 6,77
335 - 301 - 427 - 377 - 332
28. 280 Kieker, Alexa 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.701 Pkt.
9,90 - 3:23,42 - 13,34 - 3,74 - 6,03
358 - 295 - 349 - 404 - 295
29. 51 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 1.484 Pkt.
9,78 - 2:44,45 - 12,28 - o.g.v. - 5,55
369 - 439 - 406 - - 270
30. 13 Rinke, Florentina 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.299 Pkt.
9,52 - 3:23,06 - 13,38 - o.g.v. - 5,40
394 - 296 - 347 - - 262

Weibliche Jugend U16 5-Kampf 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 12.603 Pkt.
83 Graf, Alison 2002 2.614 Pkt.
88 Kudla, Sarah-Michelle 2002 2.589 Pkt.
90 Markgraf, Tamila 2002 2.543 Pkt.
99 Stüven, Lara 2002 2.462 Pkt.
82 Belau, Tabea 2003 2.395 Pkt.
2. LAC BERLIN II BE 11.302 Pkt.
95 Schubert, Laetizia 2002 2.353 Pkt.
84 Gude, Aruna 2003 2.274 Pkt.
92 Salminkeit, Chantal 2002 2.257 Pkt.
86 Kirschstein, Laura 2003 2.237 Pkt.
87 Kretschmer, Lena 2002 2.181 Pkt.
3. SCC Berlin BE 11.189 Pkt.
161 Lange, Kornelia 2002 2.474 Pkt.
162 Müller, Verena-Aimée 2003 2.364 Pkt.
160 Hanke, Katharina 2003 2.183 Pkt.
163 Prestel, Nicole 2003 2.132 Pkt.
164 Schlösser, Alina 2002 2.036 Pkt.
4. TSV Rudow BE 11.101 Pkt.
255 Piatkowski, Judika 2003 2.364 Pkt.
265 Wehr, Lina 2002 2.277 Pkt.
263 Stelter, Rabea 2003 2.242 Pkt.
261 Sibinski, Marielle 2003 2.114 Pkt.
256 Putbrese, Laura 2003 2.104 Pkt.
5. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 10.439 Pkt.
275 Apel, Felicitas 2002 2.244 Pkt.
276 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 2.137 Pkt.
286 Vooth, Henriette 2002 2.118 Pkt.
279 Firschke, Caroline 2002 2.103 Pkt.
282 Minkowski, Fenja 2003 1.837 Pkt.
6. Sportfreunde Kladow BE 10.109 Pkt.
233 Knodel, Michelle F. 2002 2.152 Pkt.
237 Otter, Amala 2003 2.083 Pkt.
221 Beisel, Hanna 2003 2.025 Pkt.
234 Liebmann, Carla 2003 1.938 Pkt.
241 Wahl, Emma 2003 1.911 Pkt.
7. 1.VfL Fort. Marzahn BE 9.910 Pkt.
8 Herz, Louisa 2003 2.260 Pkt.
287 Gems, Sarah Gil 2002 2.110 Pkt.
12 Lastovetska, Vlada 2003 1.912 Pkt.
9 Keller, Rike 2003 1.822 Pkt.
14 Schmidt, Florentine 2002 1.806 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
247 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 1.981 Pkt.
8,52 - 2:40,32 - 10,78 - 4,68
503 - 458 - 506 - 514
2. 264 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1.916 Pkt.
8,67 - 2:49,86 - 10,28 - 4,29
485 - 415 - 546 - 470
3. 260 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 1.895 Pkt.
9,02 - 2:49,57 - 10,53 - 4,63
445 - 416 - 526 - 508
4. 196 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 1.886 Pkt.
8,55 - 2:40,99 - 10,96 - 4,02
500 - 455 - 493 - 438
5. 257 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 1.835 Pkt.
8,77 - 2:44,04 - 11,10 - 4,01
474 - 441 - 483 - 437
6. 33 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 1.830 Pkt.
8,68 - 3:01,32 - 11,02 - 4,46
484 - 369 - 488 - 489
7. 266 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 1.828 Pkt.
8,98 - 2:47,94 - 11,13 - 4,34
450 - 423 - 480 - 475
8. 7 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.812 Pkt.
8,73 - 2:54,81 - 11,51 - 4,43
478 - 394 - 454 - 486
9. 111 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 1.790 Pkt.
9,09 - 2:50,70 - 11,17 - 4,23
438 - 411 - 478 - 463
10. 262 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1.768 Pkt.
8,99 - 2:56,79 - 10,93 - 4,02
449 - 386 - 495 - 438
11. 154 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 1.745 Pkt.
9,12 - 2:45,98 - 11,98 - 4,16
435 - 432 - 424 - 454
12. 253 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1.743 Pkt.
9,25 - 2:48,28 - 12,01 - 4,36
421 - 422 - 422 - 478
13. 258 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 1.742 Pkt.
9,19 - 2:57,50 - 11,14 - 4,14
427 - 383 - 480 - 452
14. 222 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.736 Pkt.
8,88 - 3:01,29 - 12,13 - 4,48
461 - 369 - 415 - 491
15. 259 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 1.736 Pkt.
9,12 - 2:40,04 - 12,57 - 4,14
435 - 459 - 390 - 452
16. 117 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 1.726 Pkt.
8,89 - 2:47,83 - 12,71 - 4,21
460 - 424 - 382 - 460
17. 252 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 1.713 Pkt.
9,18 - 3:12,98 - 11,00 - 4,27
428 - 328 - 490 - 467
18. 193 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 1.713 Pkt.
8,68 - 2:57,99 - 11,92 - 3,87
484 - 381 - 428 - 420
19. 223 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.683 Pkt.
9,12 - 3:04,03 - 12,04 - 4,28
435 - 359 - 421 - 468
20. 199 Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 1.681 Pkt.
9,02 - 2:56,43 - 11,87 - 3,85
445 - 388 - 431 - 417
21. 16 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.665 Pkt.
9,12 - 3:05,22 - 11,85 - 4,07
435 - 354 - 432 - 444
22. 42 Schünemann, Sina 2004 BE Berliner LT Süd 1.650 Pkt.
9,23 - 3:07,13 - 11,90 - 4,12
423 - 348 - 429 - 450
23. 251 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 1.647 Pkt.
9,10 - 3:07,58 - 12,54 - 4,32
437 - 346 - 391 - 473
24. 6 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.609 Pkt.
9,27 - 3:02,44 - 12,33 - 3,89
419 - 365 - 403 - 422
25. 93 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 1.605 Pkt.
8,98 - 2:57,60 - 13,87 - 4,11
450 - 383 - 324 - 448
26. 37 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 1.602 Pkt.
9,31 - 2:56,11 - 12,81 - 3,88
415 - 389 - 377 - 421
27. 15 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.583 Pkt.
9,38 - 2:45,79 - 13,23 - 3,61
408 - 433 - 355 - 387
28. 290 Krumhaar, Saphira 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.581 Pkt.
9,35 - 3:11,40 - 12,06 - 3,86
411 - 333 - 419 - 418
29. 91 Matongo, Liza-Christin 2004 BE LAC BERLIN 1.577 Pkt.
9,92 - 2:58,18 - 11,98 - 3,84
356 - 381 - 424 - 416
30. 238 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.572 Pkt.
9,29 - 3:07,24 - 12,77 - 3,95
417 - 347 - 379 - 429
31. 206 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 1.557 Pkt.
9,82 - 2:47,65 - 12,81 - 3,64
365 - 424 - 377 - 391
32. 112 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 1.555 Pkt.
9,66 - 3:16,79 - 12,27 - 4,15
380 - 315 - 407 - 453
33. 153 Brilla, Mia Luisa 2004 BE SC Berlin 1.522 Pkt.
9,22 - 3:07,07 - 14,47 - 4,15
424 - 348 - 297 - 453
34. 113 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 1.487 Pkt.
10,07 - 2:57,48 - 13,12 - 3,73
342 - 383 - 360 - 402
35. 89 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 1.485 Pkt.
8,50 - 2:38,96 - 10,68 - o.g.v.
506 - 465 - 514 -
36. 235 Misch, Lia 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.464 Pkt.
9,32 - 3:20,22 - 13,98 - 3,93
414 - 304 - 319 - 427
37. 94 Schmidt, Lea 2004 BE LAC BERLIN 1.458 Pkt.
9,34 - 3:03,60 - 13,87 - 3,41
412 - 360 - 324 - 362
38. 232 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.458 Pkt.
9,89 - 3:15,23 - 12,65 - 3,67
358 - 320 - 385 - 395
39. 224 Duffé, Annika 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.403 Pkt.
9,48 - 3:30,48 - 14,06 - 3,85
397 - 274 - 315 - 417
40. 58 Buckow, Rosalie 2004 BE Berliner TSC 1.390 Pkt.
9,49 - 3:17,87 - 13,57 - 3,28
396 - 312 - 338 - 344
34 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 0
8,83 - - n.a. - n.a.
467 - - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
98 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2.040 Pkt.
8,40 - 2:45,58 - 10,42 - 5,05
518 - 434 - 534 - 554
2. 202 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 1.843 Pkt.
8,64 - 2:44,62 - 11,78 - 4,37
489 - 438 - 437 - 479
3. 194 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 1.698 Pkt.
9,22 - 2:57,21 - 12,00 - 4,26
424 - 385 - 423 - 466
4. 204 Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 1.659 Pkt.
8,90 - 3:05,65 - 12,16 - 3,99
459 - 353 - 413 - 434
5. 115 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 1.643 Pkt.
9,13 - 3:07,36 - 12,41 - 4,23
434 - 347 - 399 - 463
6. 200 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 1.633 Pkt.
8,98 - 2:45,73 - 14,66 - 4,21
450 - 433 - 290 - 460
7. 249 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 1.602 Pkt.
9,19 - 2:49,36 - 14,08 - 4,07
427 - 417 - 314 - 444
8. 226 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.600 Pkt.
9,23 - 3:03,88 - 12,48 - 3,90
423 - 359 - 395 - 423
9. 231 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.552 Pkt.
9,53 - 3:03,15 - 12,52 - 3,75
393 - 362 - 392 - 405
10. 41 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 1.548 Pkt.
9,62 - 2:55,98 - 12,68 - 3,64
384 - 389 - 384 - 391
11. 114 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.544 Pkt.
9,41 - 2:50,55 - 14,03 - 3,80
404 - 412 - 317 - 411
12. 57 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 1.540 Pkt.
8,87 - 3:18,15 - 13,12 - 3,77
462 - 311 - 360 - 407
13. 36 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 1.525 Pkt.
9,32 - 3:03,14 - 13,07 - 3,60
414 - 362 - 363 - 386
14. 60 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 1.508 Pkt.
9,67 - 2:59,54 - 13,71 - 3,90
379 - 375 - 331 - 423
15. 62 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 1.472 Pkt.
9,36 - 3:15,25 - 13,19 - 3,59
410 - 320 - 357 - 385
16. 198 Musikowski, Rosa 2005 BE SV Preußen Berlin 1.468 Pkt.
9,53 - 3:07,89 - 13,32 - 3,55
393 - 345 - 350 - 380
17. 97 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 1.461 Pkt.
9,89 - 3:00,33 - 13,81 - 3,74
358 - 372 - 327 - 404
18. 63 Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 1.447 Pkt.
9,62 - 3:04,11 - 13,18 - 3,31
384 - 358 - 357 - 348
19. 227 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.434 Pkt.
9,48 - 3:29,58 - 13,14 - 3,72
397 - 277 - 359 - 401
20. 229 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.429 Pkt.
9,45 - 3:20,03 - 13,70 - 3,65
400 - 305 - 332 - 392
21. 236 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.402 Pkt.
9,96 - 3:08,67 - 13,65 - 3,51
352 - 342 - 334 - 374
22. 32 Brosius, Fielina 2005 BE Berliner LT Süd 1.392 Pkt.
9,90 - 3:11,49 - 13,59 - 3,43
358 - 333 - 337 - 364
23. 10 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.360 Pkt.
9,74 - 3:17,01 - 13,29 - 3,11
372 - 314 - 352 - 322
24. 96 Seespeck, Alina 2005 BE LAC BERLIN 1.345 Pkt.
9,72 - 3:27,37 - 14,29 - 3,58
374 - 283 - 305 - 383
289 Fratz, Antonia 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
9,35 - n.a. - 13,11 - 3,65
411 - - 361 - 392
240 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 0
9,63 - n.a. - 12,40 - 3,84
383 - - 399 - 416
225 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 0
9,91 - - n.a. - 3,73
357 - - - 402
205 Treibert, Jacqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 0
9,62 - - n.a. - n.a.
384 - - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 11.02.2017
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 9.455 Pkt.
247 Below, Nina 2004 1.981 Pkt.
264 Szezina, Fanni 2004 1.916 Pkt.
260 Semczyszyn, Lea 2004 1.895 Pkt.
257 Reetz, Nadine 2004 1.835 Pkt.
266 Weiß, Hannah 2004 1.828 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 8.821 Pkt.
196 Lissner, Romy 2004 1.886 Pkt.
202 Rohde, Helena 2005 1.843 Pkt.
193 Frenzel, Luise 2004 1.713 Pkt.
194 Holz, Emma 2005 1.698 Pkt.
199 Nguyen, Thuy Linh 2004 1.681 Pkt.
3. TSV Rudow II BE 8.702 Pkt.
262 Sonnenberg, Luca 2004 1.768 Pkt.
253 Manke, Michelle 2004 1.743 Pkt.
258 Sager, Anna-Lena 2004 1.742 Pkt.
259 Schönborn, Lana 2004 1.736 Pkt.
252 Loewel, Sophia 2004 1.713 Pkt.
4. LG Nord Berlin BE 8.258 Pkt.
111 Haberland, Meira 2004 1.790 Pkt.
117 von der Heydt, Annalotta 2004 1.726 Pkt.
115 Soukri, Ilayda 2005 1.643 Pkt.
112 Hoffmann, Milena 2004 1.555 Pkt.
114 Safaei, Stella 2005 1.544 Pkt.
5. LAC BERLIN BE 8.168 Pkt.
98 Spaniol, Alina 2005 2.040 Pkt.
93 Salminkeit, Leonie 2004 1.605 Pkt.
91 Matongo, Liza-Christin 2004 1.577 Pkt.
89 Leege, Lena 2004 1.485 Pkt.
97 Sigrist, Manja 2005 1.461 Pkt.
6. Berliner LT Süd BE 8.155 Pkt.
33 Feese, Emma 2004 1.830 Pkt.
42 Schünemann, Sina 2004 1.650 Pkt.
37 Garske, Victoria 2004 1.602 Pkt.
41 Mattisseck, Rebecca 2005 1.548 Pkt.
36 Friedrich, Josefine 2005 1.525 Pkt.
7. Sportfreunde Kladow I BE 8.143 Pkt.
222 Brockmann, Mailin 2004 1.736 Pkt.
223 Böhlen, Hanna 2004 1.683 Pkt.
226 Freund, Leonie 2005 1.600 Pkt.
238 Peiker, Rieke 2004 1.572 Pkt.
231 Holz, Annika Maria 2005 1.552 Pkt.
8. 1.VfL Fort. Marzahn BE 8.029 Pkt.
7 Hedrich, Kira 2004 1.812 Pkt.
16 Spieckermann, Anna-Lena 2004 1.665 Pkt.
6 Fuhrmann, Kim 2004 1.609 Pkt.
15 Schulze, Elisia 2004 1.583 Pkt.
10 Klug, Melia 2005 1.360 Pkt.
9. Berliner TSC BE 7.357 Pkt.
57 Becker, Nora 2005 1.540 Pkt.
60 Nunez Singer, Ada 2005 1.508 Pkt.
62 Scheffler, Lilly 2005 1.472 Pkt.
63 Siewert, Julie-Marie 2005 1.447 Pkt.
58 Buckow, Rosalie 2004 1.390 Pkt.
10. Sportfreunde Kladow II BE 7.188 Pkt.
235 Misch, Lia 2004 1.464 Pkt.
232 Humphries, Keara 2004 1.458 Pkt.
227 Fritsch, Jonina 2005 1.434 Pkt.
229 Groening, Celine 2005 1.429 Pkt.
224 Duffé, Annika 2004 1.403 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband