Berliner Leichtathletik-Verband
Nationales Schülersportfest
am 25.02.2017 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Tartanhalle
Ergebnisliste
25.02.2017 / 18:38

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 53,66 sec.
Voß, Jeremy 2004; Enyiagu, Jermaine 2004
Rennert, Justin 2005; Jentsch, Enrique 2004
2. LAC BERLIN I BE 54,05 sec.
Lochen, Julian 2004; Schwade, Arvid 2004
Gallin, Bela 2004; Koloska, Nepomuk 2005
3. SC Potsdam I BB 56,61 sec.
Herbst, Vincent Alexander 2004; Hoppe, Yunes 2005
Hecker, Felix Sebastian 2004; Lorenz, Anton 2005
4. OSC Berlin I BE 59,37 sec.
von der Weppen, Max 2004; Heinicke, Hannes 2005
Nunez Wilson, Leroy 2005; Varduhn, Oskar 2004

4 x 100 m Staffel MJ U14 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. LG Neubrandenburg I MV 54,17 sec.
Edoh, Edmond 2005; Puchta, Franz 2004
Stollhoff, Denny 2004; Franck, Hardy 2004
2. RSV Eintracht 1949 I BB 55,70 sec.
Kahl, Lennart 2004; Gärtner, Lukas 2004
Knepper, Noah 2004; Lehmann, Paul 2004
3. LAC BERLIN II BE 57,68 sec.
Schluckwerder, Denyo 2004; Pardon, Jakob 2005
Amara, Yessin 2005; Gude, Nahuel Leonardo 2005
4. SV Preußen Berlin II BE 57,72 sec.
Schindler, Leonik 2005; Guthammer, Juri 2004
Schuhmann, Maximilian 2005; Steinbach, Pascal 2004

4 x 100 m Staffel MJ U14 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 53,66 sec.
Voß, Jeremy 2004; Enyiagu, Jermaine 2004
Rennert, Justin 2005; Jentsch, Enrique 2004
2. LAC BERLIN I BE 54,05 sec.
Lochen, Julian 2004; Schwade, Arvid 2004
Gallin, Bela 2004; Koloska, Nepomuk 2005
3. LG Neubrandenburg I MV 54,17 sec.
Edoh, Edmond 2005; Puchta, Franz 2004
Stollhoff, Denny 2004; Franck, Hardy 2004
4. RSV Eintracht 1949 I BB 55,70 sec.
Kahl, Lennart 2004; Gärtner, Lukas 2004
Knepper, Noah 2004; Lehmann, Paul 2004
5. SC Potsdam I BB 56,61 sec.
Herbst, Vincent Alexander 2004; Hoppe, Yunes 2005
Hecker, Felix Sebastian 2004; Lorenz, Anton 2005
6. LAC BERLIN II BE 57,68 sec.
Schluckwerder, Denyo 2004; Pardon, Jakob 2005
Amara, Yessin 2005; Gude, Nahuel Leonardo 2005
7. SV Preußen Berlin II BE 57,72 sec.
Schindler, Leonik 2005; Guthammer, Juri 2004
Schuhmann, Maximilian 2005; Steinbach, Pascal 2004
8. OSC Berlin I BE 59,37 sec.
von der Weppen, Max 2004; Heinicke, Hannes 2005
Nunez Wilson, Leroy 2005; Varduhn, Oskar 2004

Jugend M13
60 m M13 25.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 8,17 sec. A
2. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,31 sec. A
3. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 8,46 sec. A
4. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,11 sec.
5. Teichfischer, Nils 2004 BB SV IGL Schöneiche 9,33 sec.
Plasencia Suárez, Marco Antonio 2004 BE SCC Berlin n.a.

60 m M13 25.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 8,27 sec. A
2. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 8,42 sec. v
3. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 8,90 sec.
4. Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,39 sec.
5. Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 10,12 sec.
Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC ab.

60 m M13 25.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 8,51 sec. A
2. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 8,53 sec. B
3. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 8,76 sec. B
4. Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 9,17 sec.
5. Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 9,22 sec.
Sylvester, Carl 2004 BE Berliner LT Süd ab.

60 m M13 25.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,54 sec. B
2. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 8,63 sec. B
3. Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 8,94 sec.
4. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 9,42 sec.
5. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 9,44 sec.
6. Luke, Joshua 2004 BE LG Süd Berlin 9,77 sec.

60 m M13 25.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 8,80 sec. B
2. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 8,88 sec.
3. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 9,16 sec.
4. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,75 sec.
5. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 10,42 sec.
Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin ab.

60 m M13 25.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Herbst, Vincent Alexander 2004 BB SC Potsdam 7,99 sec. A
2. Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Schöneiche 8,76 sec. B
3. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 8,87 sec.
4. Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 9,13 sec.
5. Gebhardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 9,16 sec.
6. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 9,34 sec.

60 m M13 25.02.2017
A-Finale
1. Herbst, Vincent Alexander 2004 BB SC Potsdam 8,01 sec.
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 8,18 sec.
3. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,28 sec.
4. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 8,31 sec.
5. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 8,45 sec.
6. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 8,49 sec.

60 m M13 25.02.2017
B-Finale
1. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 8,51 sec.
2. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec.
3. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 8,65 sec.
4. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 8,69 sec.
5. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 8,82 sec.
6. Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Schöneiche 8,88 sec.

800 m M13 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Herbst, Vincent Alexander 2004 BB SC Potsdam 2:33,71 min.
2. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 2:44,29 min.
3. Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:44,85 min.
4. Teichfischer, Nils 2004 BB SV IGL Schöneiche 2:46,35 min.
5. Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Schöneiche 2:46,87 min.
6. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 2:48,01 min.
7. Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 2:48,15 min.
8. Daniel, Ernesto 2004 BE OSC Berlin 2:48,82 min.
9. Luke, Joshua 2004 BE LG Süd Berlin 3:15,03 min.
10. Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 3:22,33 min.

800 m M13 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 2:48,78 min.
2. Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 2:49,02 min.
3. Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:49,55 min.
4. Gärtner, Lukas 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:50,13 min.
5. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:50,53 min.
6. Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:50,85 min.
Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN ab.
Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.
Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin n.a.

800 m M13 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:26,92 min.
2. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:27,93 min.
3. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 2:29,27 min.
4. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:29,57 min.
5. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:30,62 min.
6. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:33,49 min.
7. Kahl, Lennart 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:35,97 min.
Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN ab.
Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin ab.

800 m M13 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2:26,92 min.
2. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:27,93 min.
3. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 2:29,27 min.
4. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:29,57 min.
5. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:30,62 min.
6. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:33,49 min.
7. Herbst, Vincent Alexander 2004 BB SC Potsdam 2:33,71 min.
8. Kahl, Lennart 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:35,97 min.
9. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 2:44,29 min.
10. Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:44,85 min.
11. Teichfischer, Nils 2004 BB SV IGL Schöneiche 2:46,35 min.
12. Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Schöneiche 2:46,87 min.
13. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 2:48,01 min.
14. Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 2:48,15 min.
15. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 2:48,78 min.
16. Daniel, Ernesto 2004 BE OSC Berlin 2:48,82 min.
17. Steinbach, Pascal 2004 BE SV Preußen Berlin 2:49,02 min.
18. Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:49,55 min.
19. Gärtner, Lukas 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:50,13 min.
20. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:50,53 min.
21. Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:50,85 min.
22. Luke, Joshua 2004 BE LG Süd Berlin 3:15,03 min.
23. Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 3:22,33 min.
Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin ab.
Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN ab.
Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN ab.
Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.
Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,86 sec.
2. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,96 sec.
3. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 10,18 sec.
4. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 10,28 sec.
5. Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,59 sec.
Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC disq.
gENET; jAN DISQ: NACH rEGEL 168:71

60 m Hürden M13 0.762m 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 10,20 sec.
2. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,73 sec.
3. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 10,74 sec.
4. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 10,95 sec.
5. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 11,13 sec.
6. Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 11,23 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 10,46 sec.
2. Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 10,83 sec.
3. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,65 sec.
4. Gärtner, Lukas 2004 BB RSV Eintracht 1949 11,82 sec.
5. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 11,99 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 25.02.2017
4. Zeitlauf
1. Hecker, Felix Sebastian 2004 BB SC Potsdam 10,56 sec.
2. Kahl, Lennart 2004 BB RSV Eintracht 1949 10,92 sec.
3. Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 11,87 sec.
4. Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 13,02 sec.
Sylvester, Carl 2004 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden M13 0.762m 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,86 sec.
2. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,96 sec.
3. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 10,18 sec.
4. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 10,20 sec.
5. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 10,28 sec.
6. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 10,46 sec.
7. Hecker, Felix Sebastian 2004 BB SC Potsdam 10,56 sec.
8. Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,59 sec.
9. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,73 sec.
10. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 10,74 sec.
11. Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 10,83 sec.
12. Kahl, Lennart 2004 BB RSV Eintracht 1949 10,92 sec.
13. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 10,95 sec.
14. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 11,13 sec.
15. Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 11,23 sec.
16. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,65 sec.
17. Gärtner, Lukas 2004 BB RSV Eintracht 1949 11,82 sec.
18. Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 11,87 sec.
19. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 11,99 sec.
20. Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 13,02 sec.
Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC disq.
Sylvester, Carl 2004 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung M13 25.02.2017
Finale
1. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 1,47 m
2. Gebhardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 1,41 m
3. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 1,38 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masuch - - o xo xo o o xxo xxx
2. Gebhardt - o o xxo o xo xxx
3. Schluckwerder o o o o xxo xxx

Weitsprung M13 25.02.2017
Anlage 1
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 4,92 m
x 4,92 4,87 x - -
2. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,83 m
4,83 4,73 - 4,35 x -
3. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 4,78 m
4,78 4,78 4,71 - 4,59 4,66
4. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,64 m
x 4,62 4,64 4,36 x x
5. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 4,60 m
4,60 4,51 4,24 4,30 4,46 x
6. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 4,48 m
4,34 4,33 4,48
7. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 4,48 m
4,09 3,59 4,48
8. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 4,39 m
4,19 4,39 4,38
9. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,39 4,35 4,31
10. Kahl, Lennart 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,37 m
4,29 3,95 4,37
11. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 4,27 m
x 4,16 4,27
12. Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,22 m
4,22 4,13 4,19
13. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 4,19 m
4,19 4,11 x
14. Gärtner, Lukas 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,10 m
4,10 3,65 4,10
15. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 4,10 m
4,10 3,87 x
16. Teichfischer, Nils 2004 BB SV IGL Schöneiche 4,08 m
x 4,08 3,90
17. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 4,07 m
x 4,07 4,01
18. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,00 m
4,00 3,88 3,78
19. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,89 m
3,86 3,89 x
Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC ab.
Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

Weitsprung M13 25.02.2017
Anlage 2
1. Herbst, Vincent Alexander 2004 BB SC Potsdam 4,79 m
4,52 4,70 4,62 4,27 4,66 4,79
2. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 4,54 m
4,54 x x x x x
3. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 4,53 m
4,53 4,21 4,48 x 4,17 4,42
4. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 4,44 m
4,44 4,22 x
5. Gebhardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 4,27 m
4,27 3,81 4,03
6. Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,23 m
4,23 3,97 -
7. Hecker, Felix Sebastian 2004 BB SC Potsdam 4,16 m
4,16 4,01 4,06
8. Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,99 m
x 3,52 3,99
9. Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 3,91 m
3,78 x 3,91
10. Plasencia Suárez, Marco Antonio 2004 BE SCC Berlin 3,91 m
3,91 - -
11. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 3,70 m
3,70 3,43 -
12. Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 3,69 m
3,69 3,44 -
13. Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,68 m
3,67 3,68 3,65
14. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 3,68 m
3,67 3,68 3,54
15. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 3,58 m
3,57 x 3,58
16. Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Schöneiche 3,58 m
3,37 3,58 3,50
17. Daniel, Ernesto 2004 BE OSC Berlin 3,40 m
x x 3,40
18. Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,32 m
x 3,32 3,14
19. Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 3,32 m
3,32 3,10 3,00
Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin o.g.V.
x x x
Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 ab.
Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin n.a.

Weitsprung M13 25.02.2017
Rangfolge Finale
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 4,92 m
x 4,92 4,87 x - -
2. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,83 m
4,83 4,73 - 4,35 x -
3. Herbst, Vincent Alexander 2004 BB SC Potsdam 4,79 m
4,52 4,70 4,62 4,27 4,66 4,79
4. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 4,78 m
4,78 4,78 4,71 - 4,59 4,66
5. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,64 m
x 4,62 4,64 4,36 x x
6. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 4,60 m
4,60 4,51 4,24 4,30 4,46 x
7. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 4,54 m
4,54 x x x x x
8. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 4,53 m
4,53 4,21 4,48 x 4,17 4,42
9. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 4,48 m
4,34 4,33 4,48
10. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 4,48 m
4,09 3,59 4,48
11. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 4,44 m
4,44 4,22 x
12. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 4,39 m
4,19 4,39 4,38
13. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,39 4,35 4,31
14. Kahl, Lennart 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,37 m
4,29 3,95 4,37
15. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 4,27 m
x 4,16 4,27
16. Gebhardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 4,27 m
4,27 3,81 4,03
17. Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,23 m
4,23 3,97 -
18. Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,22 m
4,22 4,13 4,19
19. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 4,19 m
4,19 4,11 x
20. Hecker, Felix Sebastian 2004 BB SC Potsdam 4,16 m
4,16 4,01 4,06
21. Gärtner, Lukas 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,10 m
4,10 3,65 4,10
22. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 4,10 m
4,10 3,87 x
23. Teichfischer, Nils 2004 BB SV IGL Schöneiche 4,08 m
x 4,08 3,90
24. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 4,07 m
x 4,07 4,01
25. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,00 m
4,00 3,88 3,78
26. Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,99 m
x 3,52 3,99
27. Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 3,91 m
3,78 x 3,91
28. Plasencia Suárez, Marco Antonio 2004 BE SCC Berlin 3,91 m
3,91 - -
29. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,89 m
3,86 3,89 x
30. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 3,70 m
3,70 3,43 -
31. Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 3,69 m
3,69 3,44 -
32. Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,68 m
3,67 3,68 3,65
33. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 3,68 m
3,67 3,68 3,54
34. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 3,58 m
3,57 x 3,58
35. Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Schöneiche 3,58 m
3,37 3,58 3,50
36. Daniel, Ernesto 2004 BE OSC Berlin 3,40 m
x x 3,40
37. Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,32 m
x 3,32 3,14
38. Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 3,32 m
3,32 3,10 3,00
Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin o.g.V.
x x x
Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC ab.
Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 ab.
Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin ab.
Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 25.02.2017
Finale
1. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 9,87 m
9,87 9,87 - - - -
2. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,26 m
8,93 8,84 n 9,26 x 8,49
3. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 9,22 m
9,22 8,93 8,83 - - -
4. Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Schöneiche 8,32 m
6,92 7,95 7,86 8,32 8,11 8,19
5. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 8,26 m
7,80 x 8,26 - - -
6. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 7,25 m
7,25 6,05 7,02 6,41 6,04 6,60
7. Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 6,93 m
6,78 6,93 5,40 6,03 5,21 6,11
8. Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6,65 m
6,26 6,44 x 5,96 5,53 6,65
9. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 5,99 m
5,96 5,99 4,62
10. Luke, Joshua 2004 BE LG Süd Berlin 5,97 m
x 5,87 5,97
11. Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 4,78 m
4,78 4,60 4,32
Sylvester, Carl 2004 BE Berliner LT Süd n.a.

Jugend M12
60 m M12 25.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,54 sec. A
2. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 8,82 sec. A
3. Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 9,39 sec.
4. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 9,49 sec.
5. Stein, Nico 2005 BE Köpenicker SC 9,50 sec.
Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

60 m M12 25.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 8,79 sec. A
2. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 8,83 sec. A
3. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,04 sec. B
4. Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 9,36 sec.
5. Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,46 sec.
6. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 10,76 sec.

60 m M12 25.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 8,79 sec. A
2. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 8,83 sec. A
3. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 9,04 sec. B
4. Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 9,25 sec.
5. Amara, Yessin 2005 BE LAC BERLIN 9,56 sec.
6. Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin 10,19 sec.

60 m M12 25.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 8,99 sec. B
2. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 9,08 sec.
3. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 9,13 sec.
4. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 9,42 sec.
5. Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 10,03 sec.
6. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 10,16 sec.

60 m M12 25.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,98 sec. B
2. Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,31 sec.
3. Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 9,37 sec.
4. Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 9,80 sec.
5. Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 10,01 sec.
6. Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 10,06 sec.

60 m M12 25.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,14 sec.
2. Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,30 sec.
3. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 9,35 sec.
4. Luithle, Paul 2005 BE LG Nord Berlin 9,69 sec.
5. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 10,01 sec.
6. Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 10,37 sec.

60 m M12 25.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,05 sec. B
2. Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 9,25 sec.
3. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,45 sec.
4. Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,85 sec.
5. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 9,92 sec.
Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam n.a.

60 m M12 25.02.2017
8. Zeitvorlauf
1. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 8,87 sec. B
2. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 9,43 sec.
3. Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 9,53 sec.
4. Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,70 sec.
5. Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 10,23 sec.
Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin ab.

60 m M12 25.02.2017
A-Finale
1. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,44 sec.
2. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 8,67 sec.
3. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 8,70 sec.
4. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 8,74 sec.
5. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 8,77 sec.
6. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 8,78 sec.

60 m M12 25.02.2017
B-Finale
1. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 8,73 sec.
2. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,88 sec.
3. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,93 sec.
4. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,97 sec.
5. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 9,01 sec.
6. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,11 sec.

800 m M12 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:35,37 min.
2. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:37,21 min.
3. Hierundar, Ruben 2005 MV TC Fiko Rostock 2:52,80 min.
4. Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 2:53,50 min.
5. Krupski, Tom 2005 BE SV Preußen Berlin 2:53,87 min.
6. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2:59,14 min.
7. Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 3:10,65 min.
8. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 3:30,03 min.
Bösenberg, Louis 2005 BB SC Potsdam ab.
Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam ab.

800 m M12 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:41,31 min.
2. Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 2:52,18 min.
3. Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin 2:58,17 min.
4. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 2:58,63 min.
5. Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 3:03,25 min.
6. Luithle, Paul 2005 BE LG Nord Berlin 3:04,43 min.
7. Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 3:12,10 min.
8. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 3:16,70 min.
Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m M12 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Bunge, Florian 2005 BB SC Potsdam 2:47,34 min.
2. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 2:51,91 min.
3. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:55,31 min.
4. Schwertfeger, Filip 2005 MV TC Fiko Rostock 2:55,66 min.
5. Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 2:59,29 min.
6. Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:00,48 min.
7. Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 3:00,86 min.
8. Otto, Melvin 2005 MV TC Fiko Rostock 3:02,66 min.
Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN ab.

800 m M12 25.02.2017
4. Zeitlauf
1. Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:39,80 min.
2. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:40,77 min.
3. Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:43,08 min.
4. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:44,53 min.
5. Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:49,11 min.
6. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:49,72 min.
7. Seemann, Bjarne Bent Jan 2005 MV TC Fiko Rostock 2:50,81 min.
8. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 2:53,22 min.
Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam ab.

800 m M12 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:35,37 min.
2. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:37,21 min.
3. Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:39,80 min.
4. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:40,77 min.
5. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:41,31 min.
6. Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:43,08 min.
7. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:44,53 min.
8. Bunge, Florian 2005 BB SC Potsdam 2:47,34 min.
9. Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:49,11 min.
10. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:49,72 min.
11. Seemann, Bjarne Bent Jan 2005 MV TC Fiko Rostock 2:50,81 min.
12. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 2:51,91 min.
13. Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 2:52,18 min.
14. Hierundar, Ruben 2005 MV TC Fiko Rostock 2:52,80 min.
15. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 2:53,22 min.
16. Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 2:53,50 min.
17. Krupski, Tom 2005 BE SV Preußen Berlin 2:53,87 min.
18. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:55,31 min.
19. Schwertfeger, Filip 2005 MV TC Fiko Rostock 2:55,66 min.
20. Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin 2:58,17 min.
21. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 2:58,63 min.
22. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2:59,14 min.
23. Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 2:59,29 min.
24. Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:00,48 min.
25. Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 3:00,86 min.
26. Otto, Melvin 2005 MV TC Fiko Rostock 3:02,66 min.
27. Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 3:03,25 min.
28. Luithle, Paul 2005 BE LG Nord Berlin 3:04,43 min.
29. Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 3:10,65 min.
30. Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 3:12,10 min.
31. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 3:16,70 min.
32. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 3:30,03 min.
Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam ab.
Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam ab.
Bösenberg, Louis 2005 BB SC Potsdam ab.
Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN ab.
Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,95 sec.
2. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 12,00 sec.
3. Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 12,58 sec.
4. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,63 sec.
5. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 12,67 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,98 sec.
2. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,41 sec.
3. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 11,54 sec.
4. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 11,68 sec.
5. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 11,91 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70 sec.
2. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,82 sec.
3. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 13,24 sec.
4. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 13,55 sec.
5. Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,82 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
4. Zeitlauf
1. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 10,24 sec.
2. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,67 sec.
3. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 11,44 sec.
4. Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,75 sec.
5. Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,04 sec.
Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 10,24 sec.
2. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,67 sec.
3. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,98 sec.
4. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,41 sec.
5. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 11,44 sec.
6. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 11,54 sec.
7. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 11,68 sec.
8. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 11,91 sec.
9. Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,95 sec.
10. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 12,00 sec.
11. Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 12,58 sec.
12. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,63 sec.
13. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 12,67 sec.
14. Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70 sec.
15. Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,75 sec.
16. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,82 sec.
17. Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,04 sec.
18. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 13,24 sec.
19. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 13,55 sec.
20. Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,82 sec.
Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin ab.

Weitsprung M12 25.02.2017
Anlage 1
1. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 4,57 m
4,21 4,51 x 4,29 4,57 4,56
2. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,05 m
4,05 3,81 3,71 3,87 x 3,85
3. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 4,04 m
x 4,03 3,99 3,91 4,04 x
4. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 4,02 m
3,99 3,87 4,02
5. Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,98 m
x 3,75 3,98
6. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 3,94 m
x 3,90 3,94
7. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,81 3,87 3,81
8. Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,75 m
3,71 3,66 3,75
9. Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 3,60 m
3,60 3,47 3,50
10. Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 3,55 m
3,49 3,55 3,43
11. Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 3,51 m
3,46 3,51 3,37
12. Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 3,39 m
3,39 3,39 3,29
13. Luithle, Paul 2005 BE LG Nord Berlin 3,38 m
x x 3,38
14. Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 3,36 m
3,25 3,36 x
15. Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin 3,32 m
x x 3,32
16. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 3,30 m
3,30 3,21 x
17. Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 3,29 m
x x 3,29
18. Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 3,27 m
x 3,27 3,26
19. Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 3,21 m
x x 3,21
Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin o.g.V.
x x x
Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x
Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin n.a.

Weitsprung M12 25.02.2017
Anlage 2
1. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,54 m
4,54 x 4,28 x 4,36 x
2. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,31 m
4,29 x 4,31 x x 4,09
3. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 4,28 m
x 4,03 4,03 4,28 4,05 4,15
4. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,24 m
4,10 3,98 4,17 4,13 3,87 4,24
5. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,09 m
4,06 3,81 x 4,04 x 4,09
6. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 4,02 m
4,02 3,53 3,94
7. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 3,95 m
3,74 3,91 3,95
8. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 3,88 m
3,88 3,65 3,70
9. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 3,77 m
3,72 3,77 3,66
10. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 3,69 m
3,69 3,63 3,69
11. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 3,68 m
x x 3,68
12. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,67 m
3,10 3,67 3,67
13. Amara, Yessin 2005 BE LAC BERLIN 3,63 m
3,63 3,35 x
14. Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 3,61 m
3,61 3,48 3,50
15. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 3,59 m
3,25 x 3,59
16. Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,52 m
3,52 3,46 3,43
17. Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,52 m
x 3,52 3,45
18. Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 3,43 m
3,43 3,37 x
19. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 3,35 m
3,11 x 3,35
20. Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,28 m
x x 3,28
Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x
Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x
Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.
Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam n.a.

Weitsprung M12 25.02.2017
Rangfolge Finale
1. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 4,57 m
4,21 4,51 x 4,29 4,57 4,56
2. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,54 m
4,54 x 4,28 x 4,36 x
3. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,31 m
4,29 x 4,31 x x 4,09
4. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 4,28 m
x 4,03 4,03 4,28 4,05 4,15
5. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,24 m
4,10 3,98 4,17 4,13 3,87 4,24
6. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,09 m
4,06 3,81 x 4,04 x 4,09
7. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,05 m
4,05 3,81 3,71 3,87 x 3,85
8. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 4,04 m
x 4,03 3,99 3,91 4,04 x
9. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 4,02 m
3,99 3,87 4,02
10. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 4,02 m
4,02 3,53 3,94
11. Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,98 m
x 3,75 3,98
12. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 3,95 m
3,74 3,91 3,95
13. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 3,94 m
x 3,90 3,94
14. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 3,88 m
3,88 3,65 3,70
15. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,81 3,87 3,81
16. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 3,77 m
3,72 3,77 3,66
17. Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,75 m
3,71 3,66 3,75
18. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 3,69 m
3,69 3,63 3,69
19. Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 3,68 m
x x 3,68
20. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,67 m
3,10 3,67 3,67
21. Amara, Yessin 2005 BE LAC BERLIN 3,63 m
3,63 3,35 x
22. Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 3,61 m
3,61 3,48 3,50
23. Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 3,60 m
3,60 3,47 3,50
24. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 3,59 m
3,25 x 3,59
25. Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 3,55 m
3,49 3,55 3,43
26. Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,52 m
3,52 3,46 3,43
27. Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,52 m
x 3,52 3,45
28. Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 3,51 m
3,46 3,51 3,37
29. Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 3,43 m
3,43 3,37 x
30. Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 3,39 m
3,39 3,39 3,29
31. Luithle, Paul 2005 BE LG Nord Berlin 3,38 m
x x 3,38
32. Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 3,36 m
3,25 3,36 x
33. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 3,35 m
3,11 x 3,35
34. Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin 3,32 m
x x 3,32
35. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 3,30 m
3,30 3,21 x
36. Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 3,29 m
x x 3,29
37. Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,28 m
x x 3,28
38. Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 3,27 m
x 3,27 3,26
39. Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 3,21 m
x x 3,21
Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x
Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x
Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x
Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin o.g.V.
x x x
Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.
Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam n.a.
Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:00,65 min.
Sachse, Marek 2006; Firtzlaff, Tristan 2006
Beilfuß, Ben 2006; Wiebe, Martin 2007
2. SC Potsdam I BB 1:02,31 min.
Körner, Noah 2007; Unverricht, Oscar 2006
Bellin, Albert 2007; Krompos, Willy 2006
3. LAC BERLIN I BE 1:03,55 min.
Röhl, Charlie Ben 2006; Haack, Matti 2006
Reichenberger, Enzo 2007; Koloska, Antonin 2007
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:05,81 min.
Streich, Oscar 2007; Hack, Pius 2006
Nikol, Collin 2007; Rücker, Moritz 2007
5. Sportfreunde Kladow I BE 1:06,62 min.
Hansmann, Philipp 2006; Mönnich, Paul 2007
Radtke, Tim 2007; Hansmann, Richard 2007
6. LG Süd Berlin I BE 1:08,88 min.
Rabbél, Noah 2006; Röhl, Jost 2007
Bung, Maximilian 2006; Dohmann, Nils 2006

4 x 100 m Staffel MK U12 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 1:02,92 min.
Kalski, Lukas 2006; Gems, Luca 2006
Petral, Ference 2007; Hoffmann, Joshua 2006
2. SV Preußen Berlin II BE 1:03,21 min.
Daust, Tobias 2006; Möschk, Oskar 2007
Schindler, Romik 2006; Labinski, Jacob 2006
3. LG Süd Berlin II BE 1:08,11 min.
Schulte, Henry 2006; Tietz, Felix 2007
Sievering, Oskar 2006; Schulz, Marius 2007
4. SCC Berlin I BE 1:09,44 min.
Neumeyer, Emil 2006; Mende, Konrad 2006
Joao, Bastiano 2007; Seydel, Niklas 2006
5. SC Potsdam II BB 1:10,59 min.
Kaiser, Marc 2007; Stephan, Mats 2006
Fischer, Theo 2006; Schwartz, Anton 2007
6. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:16,56 min.
Groth, Rian-Louis 2006; Chlebosch, Alexander 2007
Sommerfeld, Yanik 2007; Pluta, Timon 2006

4 x 100 m Staffel MK U12 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 1:00,65 min.
Sachse, Marek 2006; Firtzlaff, Tristan 2006
Beilfuß, Ben 2006; Wiebe, Martin 2007
2. SC Potsdam I BB 1:02,31 min.
Körner, Noah 2007; Unverricht, Oscar 2006
Bellin, Albert 2007; Krompos, Willy 2006
3. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 1:02,92 min.
Kalski, Lukas 2006; Gems, Luca 2006
Petral, Ference 2007; Hoffmann, Joshua 2006
4. SV Preußen Berlin II BE 1:03,21 min.
Daust, Tobias 2006; Möschk, Oskar 2007
Schindler, Romik 2006; Labinski, Jacob 2006
5. LAC BERLIN I BE 1:03,55 min.
Röhl, Charlie Ben 2006; Haack, Matti 2006
Reichenberger, Enzo 2007; Koloska, Antonin 2007
6. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:05,81 min.
Streich, Oscar 2007; Hack, Pius 2006
Nikol, Collin 2007; Rücker, Moritz 2007
7. Sportfreunde Kladow I BE 1:06,62 min.
Hansmann, Philipp 2006; Mönnich, Paul 2007
Radtke, Tim 2007; Hansmann, Richard 2007
8. LG Süd Berlin II BE 1:08,11 min.
Schulte, Henry 2006; Tietz, Felix 2007
Sievering, Oskar 2006; Schulz, Marius 2007
9. LG Süd Berlin I BE 1:08,88 min.
Rabbél, Noah 2006; Röhl, Jost 2007
Bung, Maximilian 2006; Dohmann, Nils 2006
10. SCC Berlin I BE 1:09,44 min.
Neumeyer, Emil 2006; Mende, Konrad 2006
Joao, Bastiano 2007; Seydel, Niklas 2006
11. SC Potsdam II BB 1:10,59 min.
Kaiser, Marc 2007; Stephan, Mats 2006
Fischer, Theo 2006; Schwartz, Anton 2007
12. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:16,56 min.
Groth, Rian-Louis 2006; Chlebosch, Alexander 2007
Sommerfeld, Yanik 2007; Pluta, Timon 2006

Kinder M11
50 m M11 25.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 8,13 sec.
2. Dohmann, Nils 2006 BE LG Süd Berlin 8,31 sec.
3. Schuchart, Dominik 2006 BE SC Berlin 8,36 sec.
4. Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 8,59 sec.
5. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN 8,87 sec.
6. Rüger, Julius 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,91 sec.

50 m M11 25.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 7,93 sec. A
2. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 8,05 sec. B
3. Unverricht, Oscar 2006 BB SC Potsdam 8,23 sec.
4. Neumeyer, Emil 2006 BE SCC Berlin 8,24 sec.
5. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,30 sec.
6. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 8,52 sec.

50 m M11 25.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Labinski, Jacob 2006 BE SV Preußen Berlin 8,10 sec.
2. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 8,11 sec.
3. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 8,22 sec.
4. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 8,33 sec.
5. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,35 sec.
6. Groth, Rian-Louis 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,11 sec.

50 m M11 25.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Fischer, Theo 2006 BB SC Potsdam 8,29 sec.
2. Georgi, Florian 2006 BE SV Preußen Berlin 8,39 sec.
3. Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 8,39 sec.
4. Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 8,63 sec.
5. Rohrlach, Jacob 2006 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
6. Mende, Konrad 2006 BE SCC Berlin 9,60 sec.

50 m M11 25.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 7,84 sec. A
2. Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,09 sec. B
3. Sievering, Oskar 2006 BE LG Süd Berlin 8,68 sec.
Linke, Jamie 2006 BE Berliner LT Süd ab.

50 m M11 25.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 7,79 sec. A
2. Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin 8,07 sec. B
3. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 8,08 sec. B
4. Hanke, Florian 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,39 sec.

50 m M11 25.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 8,03 sec. A
2. Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,08 sec. B
3. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,17 sec.
4. Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 8,73 sec.

50 m M11 25.02.2017
8. Zeitvorlauf
1. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,90 sec. A
2. Hickstein, Lennox 2006 BE LAC BERLIN 8,04 sec. B
3. Daust, Tobias 2006 BE SV Preußen Berlin 8,13 sec.
4. Rabbél, Noah 2006 BE LG Süd Berlin 8,74 sec.

50 m M11 25.02.2017
9. Zeitvorlauf
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 7,46 sec. A
2. Schindler, Romik 2006 BE SV Preußen Berlin 8,46 sec.
3. Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,62 sec.
4. Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 8,71 sec.

50 m M11 25.02.2017
A-Finale
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 7,47 sec.
2. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 7,64 sec.
3. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 7,86 sec.
4. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 7,87 sec.
5. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 7,92 sec.
6. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,03 sec.

50 m M11 25.02.2017
B-Finale
1. Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,88 sec.
2. Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin 7,94 sec.
3. Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,95 sec.
4. Hickstein, Lennox 2006 BE LAC BERLIN 7,96 sec.
5. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 8,13 sec.
6. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 8,15 sec.

800 m M11 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Baumann, Pius 2006 BB SC Potsdam 2:43,36 min.
2. Hickstein, Lennox 2006 BE LAC BERLIN 2:48,80 min.
3. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 2:52,91 min.
4. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:55,95 min.
5. Neumeyer, Emil 2006 BE SCC Berlin 2:56,01 min.
6. Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 2:57,70 min.
7. Rohrlach, Jacob 2006 BE LAC BERLIN 2:58,50 min.
8. Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:59,99 min.
9. Lange, Anton 2006 MV TC Fiko Rostock 3:00,04 min.
10. Sievering, Oskar 2006 BE LG Süd Berlin 3:07,82 min.
11. Groth, Rian-Louis 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,26 min.
Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF ab.

800 m M11 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Dohmann, Nils 2006 BE LG Süd Berlin 2:48,66 min.
2. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 2:48,79 min.
3. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:48,88 min.
4. Hanke, Florian 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,52 min.
5. Rüger, Julius 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:03,86 min.
6. Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,82 min.
7. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN 3:09,15 min.
8. Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 3:13,36 min.
9. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 3:17,10 min.
10. Mende, Konrad 2006 BE SCC Berlin 3:27,00 min.
Leßner, Karl 2006 BB SC Potsdam n.a.

800 m M11 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 2:29,33 min.
2. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 2:43,12 min.
3. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 2:43,31 min.
4. Kumlehn, Justus 2006 MV TC Fiko Rostock 2:43,47 min.
5. Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:47,46 min.
6. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:48,98 min.
7. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:50,26 min.
8. Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:51,12 min.
9. Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,74 min.
10. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 2:55,75 min.
11. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 3:03,83 min.

800 m M11 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 2:29,33 min.
2. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 2:43,12 min.
3. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 2:43,31 min.
4. Baumann, Pius 2006 BB SC Potsdam 2:43,36 min.
5. Kumlehn, Justus 2006 MV TC Fiko Rostock 2:43,47 min.
6. Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:47,46 min.
7. Dohmann, Nils 2006 BE LG Süd Berlin 2:48,66 min.
8. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 2:48,79 min.
9. Hickstein, Lennox 2006 BE LAC BERLIN 2:48,80 min.
10. Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:48,88 min.
11. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:48,98 min.
12. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:50,26 min.
13. Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:51,12 min.
14. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 2:52,91 min.
15. Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,74 min.
16. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 2:55,75 min.
17. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:55,95 min.
18. Neumeyer, Emil 2006 BE SCC Berlin 2:56,01 min.
19. Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 2:57,70 min.
20. Rohrlach, Jacob 2006 BE LAC BERLIN 2:58,50 min.
21. Hanke, Florian 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,52 min.
22. Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:59,99 min.
23. Lange, Anton 2006 MV TC Fiko Rostock 3:00,04 min.
24. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 3:03,83 min.
25. Rüger, Julius 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:03,86 min.
26. Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,82 min.
27. Sievering, Oskar 2006 BE LG Süd Berlin 3:07,82 min.
28. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN 3:09,15 min.
29. Groth, Rian-Louis 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,26 min.
30. Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 3:13,36 min.
31. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 3:17,10 min.
32. Mende, Konrad 2006 BE SCC Berlin 3:27,00 min.
Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF ab.
Leßner, Karl 2006 BB SC Potsdam n.a.

Weitsprung M11 25.02.2017
Anlage 1
1. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,34 m
4,15 4,12 4,34 4,21 4,21 4,29
2. Unverricht, Oscar 2006 BB SC Potsdam 4,09 m
3,80 3,70 3,77 3,83 4,09 x
3. Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,92 m
3,70 3,56 3,77 3,81 3,92 3,91
4. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 3,90 m
3,70 3,76 3,90 3,76 3,70 3,74
5. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 3,86 m
3,77 3,86 3,72 3,60 3,75 3,70
6. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,85 m
3,78 3,63 3,61 3,79 3,62 3,85
7. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 3,75 m
3,69 3,75 3,71 3,47 3,45 3,30
8. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 3,71 m
3,71 3,68 3,27
9. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 3,70 m
3,65 3,70 2,70
10. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 3,68 m
3,68 3,47 3,37
11. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 3,61 m
3,61 x 3,59
12. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,60 m
3,27 3,58 3,60
13. Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,60 m
3,47 3,60 3,37
14. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 3,58 m
3,45 3,58 3,41
15. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 3,56 m
3,49 3,40 3,56
16. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,54 m
3,54 3,39 3,12
17. Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,45 3,39 3,53
18. Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 3,45 m
3,35 3,45 3,44
19. Hanke, Florian 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m
3,39 3,25 3,35

Weitsprung M11 25.02.2017
Anlage 2
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 4,19 m
4,16 4,12 4,17 4,18 4,19 4,18
2. Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin 3,71 m
3,69 3,71 3,48
3. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 3,69 m
3,49 3,50 3,69
4. Schindler, Romik 2006 BE SV Preußen Berlin 3,67 m
3,67 x 3,49
5. Rohrlach, Jacob 2006 BE LAC BERLIN 3,53 m
3,04 3,53 2,98
6. Labinski, Jacob 2006 BE SV Preußen Berlin 3,51 m
3,51 3,50 3,41
7. Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 3,50 m
3,36 3,44 3,50
8. Sievering, Oskar 2006 BE LG Süd Berlin 3,47 m
3,47 3,26 x
9. Dohmann, Nils 2006 BE LG Süd Berlin 3,43 m
2,58 3,32 3,43
10. Rabbél, Noah 2006 BE LG Süd Berlin 3,39 m
3,39 3,20 3,39
11. Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 3,38 m
3,38 3,21 3,35
12. Schuchart, Dominik 2006 BE SC Berlin 3,29 m
3,29 3,26 3,05
13. Fischer, Theo 2006 BB SC Potsdam 3,29 m
3,29 3,20 2,77
14. Neumeyer, Emil 2006 BE SCC Berlin 3,28 m
3,23 3,28 2,95
15. Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 3,26 m
x 3,26 x
16. Groth, Rian-Louis 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,08 m
3,08 2,99 x
17. Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 3,03 m
2,89 3,03 2,50
18. Mende, Konrad 2006 BE SCC Berlin 2,82 m
x x 2,82
19. Rüger, Julius 2006 BE Sportfreunde Kladow 2,81 m
2,73 2,81 2,79

Weitsprung M11 25.02.2017
Rangfolge Finale
1. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,34 m
4,15 4,12 4,34 4,21 4,21 4,29
2. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 4,19 m
4,16 4,12 4,17 4,18 4,19 4,18
3. Unverricht, Oscar 2006 BB SC Potsdam 4,09 m
3,80 3,70 3,77 3,83 4,09 x
4. Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,92 m
3,70 3,56 3,77 3,81 3,92 3,91
5. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 3,90 m
3,70 3,76 3,90 3,76 3,70 3,74
6. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 3,86 m
3,77 3,86 3,72 3,60 3,75 3,70
7. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,85 m
3,78 3,63 3,61 3,79 3,62 3,85
8. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 3,75 m
3,69 3,75 3,71 3,47 3,45 3,30
9. Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin 3,71 m
3,69 3,71 3,48
10. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 3,71 m
3,71 3,68 3,27
11. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 3,70 m
3,65 3,70 2,70
12. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 3,69 m
3,49 3,50 3,69
13. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 3,68 m
3,68 3,47 3,37
14. Schindler, Romik 2006 BE SV Preußen Berlin 3,67 m
3,67 x 3,49
15. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 3,61 m
3,61 x 3,59
16. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,60 m
3,27 3,58 3,60
17. Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,60 m
3,47 3,60 3,37
18. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 3,58 m
3,45 3,58 3,41
19. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 3,56 m
3,49 3,40 3,56
20. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,54 m
3,54 3,39 3,12
21. Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,45 3,39 3,53
22. Rohrlach, Jacob 2006 BE LAC BERLIN 3,53 m
3,04 3,53 2,98
23. Labinski, Jacob 2006 BE SV Preußen Berlin 3,51 m
3,51 3,50 3,41
24. Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 3,50 m
3,36 3,44 3,50
25. Sievering, Oskar 2006 BE LG Süd Berlin 3,47 m
3,47 3,26 x
26. Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 3,45 m
3,35 3,45 3,44
27. Dohmann, Nils 2006 BE LG Süd Berlin 3,43 m
2,58 3,32 3,43
28. Rabbél, Noah 2006 BE LG Süd Berlin 3,39 m
3,39 3,20 3,39
29. Hanke, Florian 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m
3,39 3,25 3,35
30. Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 3,38 m
3,38 3,21 3,35
31. Schuchart, Dominik 2006 BE SC Berlin 3,29 m
3,29 3,26 3,05
32. Fischer, Theo 2006 BB SC Potsdam 3,29 m
3,29 3,20 2,77
33. Neumeyer, Emil 2006 BE SCC Berlin 3,28 m
3,23 3,28 2,95
34. Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 3,26 m
x 3,26 x
35. Groth, Rian-Louis 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,08 m
3,08 2,99 x
36. Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 3,03 m
2,89 3,03 2,50
37. Mende, Konrad 2006 BE SCC Berlin 2,82 m
x x 2,82
38. Rüger, Julius 2006 BE Sportfreunde Kladow 2,81 m
2,73 2,81 2,79

Kinder M10
50 m M10 25.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 7,52 sec. A
2. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 7,72 sec. A
3. Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 8,34 sec.
4. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 8,35 sec.
5. Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,36 sec.
Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

50 m M10 25.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,25 sec. B
2. Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,32 sec. B
3. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 8,36 sec.
4. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 8,51 sec.
5. Garnatz, Marc 2007 BB SC Potsdam 8,58 sec.
6. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN 9,09 sec.

50 m M10 25.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 7,92 sec. A
2. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,99 sec. A
3. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 8,15 sec. B
4. Kutscher, Julian 2007 BE OSC Berlin 8,50 sec.
5. Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,52 sec.
Steinhoff, Jimmy 2007 BE Berliner LT Süd ab.

50 m M10 25.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 8,01 sec. B
2. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 8,35 sec.
3. Röhl, Jost 2007 BE LG Süd Berlin 8,47 sec.
4. Streich, Oscar 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,57 sec.
5. Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 9,10 sec.
6. Langer, Richard 2007 BB SC Potsdam 9,77 sec.

50 m M10 25.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 8,30 sec. B
2. Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 8,62 sec.
3. Schulz, Marius 2007 BE LG Süd Berlin 8,74 sec.
4. Sommerfeld, Yanik 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,89 sec.
5. Joao, Bastiano 2007 BE SCC Berlin 8,91 sec.
6. Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 9,07 sec.

50 m M10 25.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 7,85 sec. A
2. Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 8,23 sec. B
3. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 8,52 sec.
4. Tietz, Felix 2007 BE LG Süd Berlin 8,69 sec.
5. Rentsch, Lian 2007 BE SV Preußen Berlin 8,86 sec.
6. Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,28 sec.

50 m M10 25.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,93 sec. A
2. Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 8,58 sec.
3. Hansmann, Richard 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,13 sec.
4. Hetke, Edgar 2007 BE LAC BERLIN 9,32 sec.
5. Schneider, Erik 2007 BE SV Preußen Berlin 9,39 sec.

50 m M10 25.02.2017
A-Finale
1. Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 7,57 sec.
2. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 7,68 sec.
3. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 7,81 sec.
4. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,83 sec.
5. Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,90 sec.
6. Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 7,99 sec.

50 m M10 25.02.2017
B-Finale
1. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 7,83 sec.
2. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 8,09 sec.
3. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 8,10 sec.
4. Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,17 sec.
5. Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 8,18 sec.
6. Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,20 sec.

800 m M10 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 2:36,70 min.
2. Lindecke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam 2:44,46 min.
3. Kutscher, Julian 2007 BE OSC Berlin 3:03,03 min.
4. Schulz, Marius 2007 BE LG Süd Berlin 3:04,59 min.
5. Streich, Oscar 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,96 min.
6. Sommerfeld, Yanik 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:17,55 min.
7. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 3:20,99 min.
8. Joao, Bastiano 2007 BE SCC Berlin 3:31,20 min.
9. Hansmann, Richard 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:31,42 min.
10. Garnatz, Marc 2007 BB SC Potsdam 4:27,74 min.
Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m M10 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:56,74 min.
2. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 3:00,28 min.
3. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3:04,09 min.
4. Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:07,16 min.
5. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN 3:12,01 min.
6. Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 3:12,58 min.
7. Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:30,71 min.
8. Schneider, Erik 2007 BE SV Preußen Berlin 3:36,46 min.
9. Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:37,31 min.
10. Steinhoff, Jimmy 2007 BE Berliner LT Süd 3:40,01 min.
Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam ab.

800 m M10 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:41,67 min.
2. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:45,60 min.
3. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 2:50,24 min.
4. Rentsch, Lian 2007 BE SV Preußen Berlin 2:51,70 min.
5. Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 2:59,59 min.
6. Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 3:00,11 min.
7. Hetke, Edgar 2007 BE LAC BERLIN 3:02,29 min.
8. Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 3:04,87 min.
9. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3:06,13 min.
10. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 3:12,15 min.
11. Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:13,72 min.

800 m M10 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 2:36,70 min.
2. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:41,67 min.
3. Lindecke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam 2:44,46 min.
4. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:45,60 min.
5. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 2:50,24 min.
6. Rentsch, Lian 2007 BE SV Preußen Berlin 2:51,70 min.
7. Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:56,74 min.
8. Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 2:59,59 min.
9. Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 3:00,11 min.
10. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 3:00,28 min.
11. Hetke, Edgar 2007 BE LAC BERLIN 3:02,29 min.
12. Kutscher, Julian 2007 BE OSC Berlin 3:03,03 min.
13. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3:04,09 min.
14. Schulz, Marius 2007 BE LG Süd Berlin 3:04,59 min.
15. Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 3:04,87 min.
16. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3:06,13 min.
17. Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:07,16 min.
18. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN 3:12,01 min.
19. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 3:12,15 min.
20. Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 3:12,58 min.
21. Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:13,72 min.
22. Streich, Oscar 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,96 min.
23. Sommerfeld, Yanik 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:17,55 min.
24. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 3:20,99 min.
25. Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:30,71 min.
26. Joao, Bastiano 2007 BE SCC Berlin 3:31,20 min.
27. Hansmann, Richard 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:31,42 min.
28. Schneider, Erik 2007 BE SV Preußen Berlin 3:36,46 min.
29. Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:37,31 min.
30. Steinhoff, Jimmy 2007 BE Berliner LT Süd 3:40,01 min.
31. Garnatz, Marc 2007 BB SC Potsdam 4:27,74 min.
Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam ab.
Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung M10 25.02.2017
Anlage 1
1. Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 3,97 m
3,97 3,76 3,80 3,92 x 3,96
2. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 3,66 m
3,30 3,41 3,66 3,35 x 3,60
3. Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,66 m
3,66 3,44 3,44 3,19 3,50 2,71
4. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 3,39 m
3,39 3,21 3,29
5. Garnatz, Marc 2007 BB SC Potsdam 3,39 m
3,39 3,19 2,70
6. Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,27 m
3,27 3,05 3,14
7. Röhl, Jost 2007 BE LG Süd Berlin 3,25 m
x 3,22 3,25
8. Sommerfeld, Yanik 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,24 m
3,23 3,24 3,15
9. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN 3,12 m
2,98 3,02 3,12
10. Schulz, Marius 2007 BE LG Süd Berlin 3,08 m
2,93 2,85 3,08
11. Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 3,07 m
2,89 2,95 3,07
12. Tietz, Felix 2007 BE LG Süd Berlin 3,05 m
2,78 2,95 3,05
13. Joao, Bastiano 2007 BE SCC Berlin 2,98 m
2,98 x 2,84
14. Steinhoff, Jimmy 2007 BE Berliner LT Süd 2,95 m
2,95 x 2,95
15. Langer, Richard 2007 BB SC Potsdam 2,94 m
2,79 2,94 2,35
16. Hansmann, Richard 2007 BE Sportfreunde Kladow 2,92 m
2,92 2,77 2,73
17. Schneider, Erik 2007 BE SV Preußen Berlin 2,85 m
2,85 2,73 2,67
18. Hetke, Edgar 2007 BE LAC BERLIN 2,79 m
x 2,79 x
19. Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,75 m
2,60 2,61 2,75

Weitsprung M10 25.02.2017
Anlage 2
1. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 4,33 m
4,06 4,23 4,19 4,17 4,24 4,33
2. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 4,05 m
4,00 3,96 3,98 3,81 3,88 4,05
3. Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,87 m
3,87 3,62 3,75 3,20 3,70 3,85
4. Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,85 m
3,58 3,55 3,60 3,65 3,67 3,85
5. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 3,77 m
3,65 3,31 3,77 3,67 3,67 3,55
6. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 3,57 m
3,57 3,45 3,48
7. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,54 m
3,54 3,11 3,48
8. Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 3,54 m
3,54 3,25 3,47
9. Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,49 m
3,49 3,41 3,28
10. Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 3,49 m
3,49 3,39 3,27
11. Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 3,49 m
3,49 2,85 3,36
12. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 3,46 m
3,46 3,30 3,28
13. Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 3,45 m
3,41 3,28 3,45
14. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 3,45 m
2,84 x 3,45
15. Streich, Oscar 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,35 m
3,35 3,31 x
16. Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,33 m
x 3,09 3,33
17. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3,31 m
3,31 3,20 3,27
18. Rentsch, Lian 2007 BE SV Preußen Berlin 3,25 m
3,23 3,22 3,25
19. Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,13 m
3,12 3,13 3,11
20. Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,05 m
3,05 2,70 x

Weitsprung M10 25.02.2017
Rangfolge Finale
1. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 4,33 m
4,06 4,23 4,19 4,17 4,24 4,33
2. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 4,05 m
4,00 3,96 3,98 3,81 3,88 4,05
3. Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 3,97 m
3,97 3,76 3,80 3,92 x 3,96
4. Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,87 m
3,87 3,62 3,75 3,20 3,70 3,85
5. Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,85 m
3,58 3,55 3,60 3,65 3,67 3,85
6. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 3,77 m
3,65 3,31 3,77 3,67 3,67 3,55
7. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 3,66 m
3,30 3,41 3,66 3,35 x 3,60
8. Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,66 m
3,66 3,44 3,44 3,19 3,50 2,71
9. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 3,57 m
3,57 3,45 3,48
10. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,54 m
3,54 3,11 3,48
11. Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 3,54 m
3,54 3,25 3,47
12. Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,49 m
3,49 3,41 3,28
13. Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 3,49 m
3,49 3,39 3,27
14. Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 3,49 m
3,49 2,85 3,36
15. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 3,46 m
3,46 3,30 3,28
16. Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 3,45 m
3,41 3,28 3,45
17. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 3,45 m
2,84 x 3,45
18. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 3,39 m
3,39 3,21 3,29
19. Garnatz, Marc 2007 BB SC Potsdam 3,39 m
3,39 3,19 2,70
20. Streich, Oscar 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,35 m
3,35 3,31 x
21. Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,33 m
x 3,09 3,33
22. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3,31 m
3,31 3,20 3,27
23. Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,27 m
3,27 3,05 3,14
24. Rentsch, Lian 2007 BE SV Preußen Berlin 3,25 m
3,23 3,22 3,25
25. Röhl, Jost 2007 BE LG Süd Berlin 3,25 m
x 3,22 3,25
26. Sommerfeld, Yanik 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,24 m
3,23 3,24 3,15
27. Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,13 m
3,12 3,13 3,11
28. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN 3,12 m
2,98 3,02 3,12
29. Schulz, Marius 2007 BE LG Süd Berlin 3,08 m
2,93 2,85 3,08
30. Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 3,07 m
2,89 2,95 3,07
31. Tietz, Felix 2007 BE LG Süd Berlin 3,05 m
2,78 2,95 3,05
32. Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,05 m
3,05 2,70 x
33. Joao, Bastiano 2007 BE SCC Berlin 2,98 m
2,98 x 2,84
34. Steinhoff, Jimmy 2007 BE Berliner LT Süd 2,95 m
2,95 x 2,95
35. Langer, Richard 2007 BB SC Potsdam 2,94 m
2,79 2,94 2,35
36. Hansmann, Richard 2007 BE Sportfreunde Kladow 2,92 m
2,92 2,77 2,73
37. Schneider, Erik 2007 BE SV Preußen Berlin 2,85 m
2,85 2,73 2,67
38. Hetke, Edgar 2007 BE LAC BERLIN 2,79 m
x 2,79 x
39. Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,75 m
2,60 2,61 2,75

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 54,94 sec.
Lissner, Romy 2004; Sander, Lucienne 2004
Frenzel, Luise 2004; Rohde, Helena 2005
2. TSV Rudow I BE 55,84 sec.
Sonnenberg, Luca 2004; Weiß, Hannah 2004
Jensch, Angelina 2004; Franzke, Antonia 2004
3. Berliner LT Süd I BE 57,29 sec.
Feese, Emma 2004; Feicht, Alina 2004
Garske, Victoria 2004; Schiller, Kaja 2004
4. SC Potsdam I BB 1:00,57 min.
Petschick, Hannah 2005; Lepping, Henriette 2005
Vandersee, Virginia 2005; Orlijewski, Julia 2004
5. RSV Eintracht 1949 I BB 1:00,94 min.
Hackmann, Luise 2004; Prikker, Marie 2005
Leikert, Amely 2005; Dragunsky, Eva 2005
6. SCC Berlin I BE 1:04,21 min.
Askan, Jovana 2005; Elahi, Samira 2004
Köster, Marlene 2004; Wulle, Amelie 2005

4 x 100 m Staffel WJ U14 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 54,96 sec.
Leege, Lena 2004; Spaniol, Alina 2005
Salminkeit, Leonie 2004; Wolff, Joleen 2004
2. LG Neubrandenburg I MV 56,56 sec.
Anders, Nele 2004; Leu, Alina 2005
Miede, Lene 2004; Krüger, Frieda 2005
3. StG SCB/BTSC I BE 58,16 sec.
Brauer, Emma 2004; Flatow, Skadi 2004
Siewert, Julie-Marie 2005; Becker, Nora 2005
4. TSC Berlin 1893 I BE 59,87 sec.
Goerigk, Carolina 2005; Antczak, Viktoria 2005
Valion, Emma 2005; Kedziora, Leni Charlotte 2004

4 x 100 m Staffel WJ U14 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II BE 56,84 sec.
Thalheim, Selena Michèle 2005; Nguyen, Thuy Linh 2004
Treibert, Jacqueline 2005; Holz, Emma 2005
2. TSV Rudow II BE 57,03 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Manke, Michelle 2004
Loewel, Sophia 2004; Sager, Anna-Lena 2004
3. SC Potsdam II BB 59,67 sec.
Sonntag, Lena 2004; Ehlert, Johanna 2005
Vauterin, Clara 2004; Schmidt, Condoleezza 2005

4 x 100 m Staffel WJ U14 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 54,94 sec.
Lissner, Romy 2004; Sander, Lucienne 2004
Frenzel, Luise 2004; Rohde, Helena 2005
2. LAC BERLIN I BE 54,96 sec.
Leege, Lena 2004; Spaniol, Alina 2005
Salminkeit, Leonie 2004; Wolff, Joleen 2004
3. TSV Rudow I BE 55,84 sec.
Sonnenberg, Luca 2004; Weiß, Hannah 2004
Jensch, Angelina 2004; Franzke, Antonia 2004
4. LG Neubrandenburg I MV 56,56 sec.
Anders, Nele 2004; Leu, Alina 2005
Miede, Lene 2004; Krüger, Frieda 2005
5. SV Preußen Berlin II BE 56,84 sec.
Thalheim, Selena Michèle 2005; Nguyen, Thuy Linh 2004
Treibert, Jacqueline 2005; Holz, Emma 2005
6. TSV Rudow II BE 57,03 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Manke, Michelle 2004
Loewel, Sophia 2004; Sager, Anna-Lena 2004
7. Berliner LT Süd I BE 57,29 sec.
Feese, Emma 2004; Feicht, Alina 2004
Garske, Victoria 2004; Schiller, Kaja 2004
8. StG SCB/BTSC I BE 58,16 sec.
Brauer, Emma 2004; Flatow, Skadi 2004
Siewert, Julie-Marie 2005; Becker, Nora 2005
9. SC Potsdam II BB 59,67 sec.
Sonntag, Lena 2004; Ehlert, Johanna 2005
Vauterin, Clara 2004; Schmidt, Condoleezza 2005
10. TSC Berlin 1893 I BE 59,87 sec.
Goerigk, Carolina 2005; Antczak, Viktoria 2005
Valion, Emma 2005; Kedziora, Leni Charlotte 2004
11. SC Potsdam I BB 1:00,57 min.
Petschick, Hannah 2005; Lepping, Henriette 2005
Vandersee, Virginia 2005; Orlijewski, Julia 2004
12. RSV Eintracht 1949 I BB 1:00,94 min.
Hackmann, Luise 2004; Prikker, Marie 2005
Leikert, Amely 2005; Dragunsky, Eva 2005
13. SCC Berlin I BE 1:04,21 min.
Askan, Jovana 2005; Elahi, Samira 2004
Köster, Marlene 2004; Wulle, Amelie 2005

Jugend W13
60 m W13 25.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,45 sec. A
2. Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 8,72 sec. B
3. Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd 8,95 sec.
4. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 9,13 sec.
Buckow, Rosalie 2004 BE Berliner TSC ab.
Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam ab.

60 m W13 25.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,35 sec. A
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,36 sec. A
3. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,23 sec.
4. Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,58 sec.
Kregenfeld, Leoni 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark ab.

60 m W13 25.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,46 sec. A
2. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 8,71 sec. A
3. Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 8,95 sec.
4. Knauer, Helene 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,53 sec.
5. Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,75 sec.
Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd ab.

60 m W13 25.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 8,70 sec. A
2. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg 8,85 sec. B
3. Brilla, Mia Luisa 2004 BE SC Berlin 9,20 sec.
4. Bauch, Joleen 2004 BE SV Preußen Berlin 9,20 sec.
5. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,27 sec.
6. Elahi, Samira 2004 BE SCC Berlin 9,48 sec.

60 m W13 25.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 8,78 sec. B
2. Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 9,03 sec.
3. Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 9,28 sec.
4. Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,37 sec.
5. Janke, Claudia 2004 BE SV Preußen Berlin 9,48 sec.
6. Martens, Maja 2004 BB RSV Eintracht 1949 10,45 sec.

60 m W13 25.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,03 sec.
2. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 9,03 sec.
3. Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 9,13 sec.
4. Flatow, Skadi 2004 BE SC Berlin 9,24 sec.
5. Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 9,25 sec.
6. Koch, Kira 2004 BE SC Berlin 9,47 sec.

60 m W13 25.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 8,92 sec. B
2. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 8,99 sec.
3. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,01 sec.
4. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 9,20 sec.
5. Vauterin, Clara 2004 BB SC Potsdam 9,28 sec.

60 m W13 25.02.2017
8. Zeitvorlauf
1. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,77 sec. B
2. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 8,87 sec. B
3. Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 9,07 sec.
4. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN 9,33 sec.
5. Kedziora, Leni Charlotte 2004 BE TSC Berlin 1893 9,50 sec.

60 m W13 25.02.2017
A-Finale
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,32 sec.
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,41 sec.
3. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,44 sec.
4. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,51 sec.
5. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 8,64 sec.
6. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 8,78 sec.

60 m W13 25.02.2017
B-Finale
1. Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 8,71 sec.
2. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg 8,80 sec.
3. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 8,81 sec.
4. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,81 sec.
5. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 8,89 sec.
6. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 8,96 sec.

800 m W13 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Anna Lina 2004 BB SC Potsdam 2:39,54 min.
2. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 2:47,79 min.
3. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 2:53,02 min.
4. Gärtner, Leonie 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:55,19 min.
5. Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:58,23 min.
6. Knauer, Helene 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,84 min.
7. Elahi, Samira 2004 BE SCC Berlin 3:05,55 min.
8. Sühlo, Ronja 2004 BE SCC Berlin 3:05,79 min.
9. Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 3:05,83 min.
10. Martens, Maja 2004 BB RSV Eintracht 1949 3:27,20 min.
Koch, Kira 2004 BE SC Berlin aufg.
Vauterin, Clara 2004 BB SC Potsdam n.a.

800 m W13 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Meret, Joeris 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 2:34,50 min.
2. Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:35,23 min.
3. Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:36,23 min.
4. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:38,20 min.
5. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:38,23 min.
6. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2:41,64 min.
7. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:42,25 min.
8. Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:42,35 min.
9. Gawanka, Maxima 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:43,91 min.
10. Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:56,36 min.
11. Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,44 min.
Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

800 m W13 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Meret, Joeris 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 2:34,50 min.
2. Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:35,23 min.
3. Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:36,23 min.
4. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:38,20 min.
5. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:38,23 min.
6. Zimmermann, Anna Lina 2004 BB SC Potsdam 2:39,54 min.
7. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2:41,64 min.
8. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:42,25 min.
9. Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:42,35 min.
10. Gawanka, Maxima 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:43,91 min.
11. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 2:47,79 min.
12. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 2:53,02 min.
13. Gärtner, Leonie 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:55,19 min.
14. Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 2:56,36 min.
15. Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:58,23 min.
16. Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,44 min.
17. Knauer, Helene 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,84 min.
18. Elahi, Samira 2004 BE SCC Berlin 3:05,55 min.
19. Sühlo, Ronja 2004 BE SCC Berlin 3:05,79 min.
20. Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 3:05,83 min.
21. Martens, Maja 2004 BB RSV Eintracht 1949 3:27,20 min.
Koch, Kira 2004 BE SC Berlin aufg.
Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin ab.
Vauterin, Clara 2004 BB SC Potsdam n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,13 sec.
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,21 sec.
3. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 10,35 sec.
4. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,43 sec.
5. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 10,57 sec.
6. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg 11,10 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 10,50 sec.
2. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg 10,57 sec.
3. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 10,62 sec.
4. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,73 sec.
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.
Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow ab.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Meret, Joeris 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 10,56 sec.
2. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 10,82 sec.
3. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 10,90 sec.
4. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 11,02 sec.
5. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 11,34 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
4. Zeitlauf
1. Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 10,92 sec.
2. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 11,14 sec.
3. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 11,20 sec.
4. Koch, Kira 2004 BE SC Berlin 11,68 sec.
5. Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 12,12 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
5. Zeitlauf
1. Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 11,59 sec.
2. Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,71 sec.
3. Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 11,75 sec.
4. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 11,85 sec.
5. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,22 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
6. Zeitlauf
1. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 12,04 sec.
2. Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,31 sec.
3. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 12,43 sec.
4. Gawanka, Maxima 2004 BB RSV Eintracht 1949 12,48 sec.
5. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,17 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
7. Zeitlauf
1. Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd 12,44 sec.
2. Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 12,59 sec.
3. Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,94 sec.
4. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 13,37 sec.
5. Gärtner, Leonie 2004 BB RSV Eintracht 1949 13,95 sec.
Buckow, Rosalie 2004 BE Berliner TSC n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,13 sec.
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,21 sec.
3. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 10,35 sec.
4. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,43 sec.
5. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 10,50 sec.
6. Meret, Joeris 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 10,56 sec.
7. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg 10,57 sec.
7. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 10,57 sec.
9. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 10,62 sec.
10. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,73 sec.
11. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 10,82 sec.
12. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 10,90 sec.
13. Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 10,92 sec.
14. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 11,02 sec.
15. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg 11,10 sec.
16. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 11,14 sec.
17. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 11,20 sec.
18. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 11,34 sec.
19. Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 11,59 sec.
20. Koch, Kira 2004 BE SC Berlin 11,68 sec.
21. Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,71 sec.
22. Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 11,75 sec.
23. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 11,85 sec.
24. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 12,04 sec.
25. Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 12,12 sec.
26. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,22 sec.
27. Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,31 sec.
28. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 12,43 sec.
29. Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd 12,44 sec.
30. Gawanka, Maxima 2004 BB RSV Eintracht 1949 12,48 sec.
31. Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 12,59 sec.
32. Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,94 sec.
33. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,17 sec.
34. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 13,37 sec.
35. Gärtner, Leonie 2004 BB RSV Eintracht 1949 13,95 sec.
Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow ab.
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.
Buckow, Rosalie 2004 BE Berliner TSC n.a.

Hochsprung W13 25.02.2017
Finale
1. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg 1,57 m
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1,57 m
3. Meret, Joeris 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 1,51 m
4. Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 1,48 m
5. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 1,39 m
5. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,39 m
7. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,39 m
7. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 1,39 m
9. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,39 m
10. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 1,39 m
11. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1,36 m
12. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1,33 m
13. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1,30 m
13. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,30 m
13. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
13. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 1,30 m
17. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,30 m
18. Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 1,25 m
19. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,25 m
20. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 1,25 m
21. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,25 m
Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 o.g.V.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernst - - - - - - o o o o o o xxo xxx
1. Franzke - - - - - - o - o o o o xxo xxx
3. Meret - - o o o o o xxo o xxo xo -
4. Schoppa - - - o o o o o o xxo xxx
5. Anders o o o o o o o xxx
5. Hsu - - - o o o o xxx
7. Kenny - - - - - o xo xxx
7. Feese - - - o o o xo xxx
9. Bednarski - o o o xo o xxo xxx
10. Loewel - o o o xo xo xxo xxx
11. Sonnenberg - o o xxo xo o xxx
12. Szezina - o o o o xxx
13. Manke - o o o xxx
13. Schulze o o o o xxx
13. Miede o o o o xxx
13. Conrad - - o o xxx
17. Brockmann o o xxo o xxx
18. Goerigk o o o xxx
19. Böhlen o o xo xxx
20. Mewes - - xo x-
21. Mohr o xo xxo xxx
Antczak x-

Weitsprung W13 25.02.2017
Anlage 1
1. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 4,17 m
3,08 4,17 2,83
2. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,14 m
4,14 4,03 4,03
3. Flatow, Skadi 2004 BE SC Berlin 4,10 m
3,69 4,10 3,89
4. Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,03 m
4,01 3,98 4,03
5. Brilla, Mia Luisa 2004 BE SC Berlin 4,03 m
4,03 x 3,76
6. Matongo, Liza-Christin 2004 BE LAC BERLIN 4,02 m
3,83 3,80 4,02
7. Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,94 m
3,94 3,87 3,72
8. Gärtner, Leonie 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,87 m
x 3,87 3,57
9. Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 3,83 m
3,78 3,43 3,83
10. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 3,79 m
3,60 3,79 3,46
11. Kregenfeld, Leoni 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m
3,76 3,64 3,30
12. Vauterin, Clara 2004 BB SC Potsdam 3,76 m
3,76 3,63 3,47
13. Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 3,73 m
3,28 3,45 3,73
14. Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,73 m
3,73 x x
15. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 3,71 m
3,30 3,44 3,71
16. Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,70 m
3,56 3,70 x
17. Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,45 3,68 3,35
18. Gawanka, Maxima 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,67 m
3,67 3,63 x
19. Kedziora, Leni Charlotte 2004 BE TSC Berlin 1893 3,62 m
3,47 3,46 3,62
20. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 3,53 m
3,53 x x
21. Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd 3,30 m
3,06 3,25 3,30
22. Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 3,21 m
3,21 3,16 x
23. Elahi, Samira 2004 BE SCC Berlin 3,21 m
3,21 3,14 x
24. Sühlo, Ronja 2004 BE SCC Berlin 3,10 m
3,10 2,87 2,92
25. Janke, Claudia 2004 BE SV Preußen Berlin 3,08 m
3,08 x 2,57
26. Martens, Maja 2004 BB RSV Eintracht 1949 2,99 m
2,99 2,60 x
27. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN 2,94 m
2,94 2,20 2,42
Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Buckow, Rosalie 2004 BE Berliner TSC n.a.

Weitsprung W13 25.02.2017
Anlage 2
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 4,97 m
x 4,55 4,84 4,97 4,65 4,76
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,95 m
4,57 4,84 4,43 4,85 4,62 4,95
3. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 4,93 m
4,69 4,62 4,53 4,78 x 4,93
4. Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,76 m
4,76 4,41 x 4,72 4,35 4,65
5. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 4,68 m
4,39 x 4,68
6. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 4,61 m
4,61 x 4,49 x 4,37 4,34
7. Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 4,58 m
x 4,35 4,55 x 4,40 4,58
8. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 4,54 m
4,25 4,54 4,38 4,46 4,00 4,15
9. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,51 m
4,13 x 4,51 4,45 x 4,43
10. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 4,43 m
4,41 4,43 x
11. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,41 m
4,41 4,37 x
12. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 4,38 m
4,38 x 4,16
13. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 4,35 m
4,35 x x
14. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,29 m
x 4,25 4,29
15. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg 4,23 m
4,23 4,04 4,15
16. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,23 m
4,09 4,23 x
17. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 4,21 m
4,21 4,12 4,20
18. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,21 m
4,21 4,15 4,10
19. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,20 m
3,99 4,20 3,94
20. Koch, Kira 2004 BE SC Berlin 4,20 m
3,93 4,20 3,91
21. Meret, Joeris 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 4,17 m
4,17 4,14 x
22. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,13 m
4,13 4,03 4,07
23. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,12 m
4,12 3,97 4,10
24. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg 4,07 m
x 4,07 3,78
25. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 4,00 m
4,00 3,91 3,83
26. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,68 m
3,68 3,67 3,68
Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow ab.

Weitsprung W13 25.02.2017
Rangfolge Finale
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 4,97 m
x 4,55 4,84 4,97 4,65 4,76
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,95 m
4,57 4,84 4,43 4,85 4,62 4,95
3. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 4,93 m
4,69 4,62 4,53 4,78 x 4,93
4. Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,76 m
4,76 4,41 x 4,72 4,35 4,65
5. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 4,68 m
4,39 x 4,68
6. Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 4,61 m
4,61 x 4,49 x 4,37 4,34
7. Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 4,58 m
x 4,35 4,55 x 4,40 4,58
8. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 4,54 m
4,25 4,54 4,38 4,46 4,00 4,15
9. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,51 m
4,13 x 4,51 4,45 x 4,43
10. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 4,43 m
4,41 4,43 x
11. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,41 m
4,41 4,37 x
12. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 4,38 m
4,38 x 4,16
13. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 4,35 m
4,35 x x
14. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,29 m
x 4,25 4,29
15. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg 4,23 m
4,23 4,04 4,15
16. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,23 m
4,09 4,23 x
17. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 4,21 m
4,21 4,12 4,20
18. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,21 m
4,21 4,15 4,10
19. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,20 m
3,99 4,20 3,94
20. Koch, Kira 2004 BE SC Berlin 4,20 m
3,93 4,20 3,91
21. Meret, Joeris 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 4,17 m
4,17 4,14 x
22. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 4,17 m
3,08 4,17 2,83
23. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,14 m
4,14 4,03 4,03
24. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,13 m
4,13 4,03 4,07
25. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,12 m
4,12 3,97 4,10
26. Flatow, Skadi 2004 BE SC Berlin 4,10 m
3,69 4,10 3,89
27. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg 4,07 m
x 4,07 3,78
28. Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 4,03 m
4,01 3,98 4,03
29. Brilla, Mia Luisa 2004 BE SC Berlin 4,03 m
4,03 x 3,76
30. Matongo, Liza-Christin 2004 BE LAC BERLIN 4,02 m
3,83 3,80 4,02
31. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 4,00 m
4,00 3,91 3,83
32. Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,94 m
3,94 3,87 3,72
33. Gärtner, Leonie 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,87 m
x 3,87 3,57
34. Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 3,83 m
3,78 3,43 3,83
35. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 3,79 m
3,60 3,79 3,46
36. Kregenfeld, Leoni 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m
3,76 3,64 3,30
37. Vauterin, Clara 2004 BB SC Potsdam 3,76 m
3,76 3,63 3,47
38. Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 3,73 m
3,28 3,45 3,73
39. Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,73 m
3,73 x x
40. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 3,71 m
3,30 3,44 3,71
41. Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,70 m
3,56 3,70 x
42. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,68 m
3,68 3,67 3,68
43. Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,45 3,68 3,35
44. Gawanka, Maxima 2004 BB RSV Eintracht 1949 3,67 m
3,67 3,63 x
45. Kedziora, Leni Charlotte 2004 BE TSC Berlin 1893 3,62 m
3,47 3,46 3,62
46. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 3,53 m
3,53 x x
47. Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd 3,30 m
3,06 3,25 3,30
48. Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 3,21 m
3,21 3,16 x
49. Elahi, Samira 2004 BE SCC Berlin 3,21 m
3,21 3,14 x
50. Sühlo, Ronja 2004 BE SCC Berlin 3,10 m
3,10 2,87 2,92
51. Janke, Claudia 2004 BE SV Preußen Berlin 3,08 m
3,08 x 2,57
52. Martens, Maja 2004 BB RSV Eintracht 1949 2,99 m
2,99 2,60 x
53. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN 2,94 m
2,94 2,20 2,42
Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow ab.
Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Buckow, Rosalie 2004 BE Berliner TSC n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 25.02.2017
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 10,69 m
9,42 9,51 9,99 10,60 10,08 10,69
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,98 m
7,49 8,54 - 8,94 - 8,98
3. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,36 m
7,42 6,85 6,94 8,36 x 7,61
4. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 7,88 m
7,88 7,69 7,74 7,07 7,57 7,77
5. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 7,85 m
7,71 7,55 7,85 7,66 7,80 7,40
6. Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 7,84 m
7,33 7,66 - 7,78 7,84 7,41
7. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 7,41 m
7,18 6,74 7,41 6,61 6,26 5,99
8. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 7,41 m
7,41 6,41 6,92 7,08 6,58 6,55
9. Kregenfeld, Leoni 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,10 m
6,95 6,03 7,10
10. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,02 m
6,96 6,52 7,02
11. Koch, Kira 2004 BE SC Berlin 6,57 m
6,28 6,15 6,57
12. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 6,40 m
6,00 6,40 5,46
13. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 6,04 m
6,04 5,88 5,97
14. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,99 m
5,62 5,99 5,51
15. Matongo, Liza-Christin 2004 BE LAC BERLIN 5,90 m
x 5,90 5,81
16. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 5,89 m
x 5,34 5,89
17. Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 5,84 m
5,41 5,84 -
18. Kedziora, Leni Charlotte 2004 BE TSC Berlin 1893 5,73 m
5,73 5,02 -
19. Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 5,46 m
4,74 5,46 -

Jugend W12
60 m W12 25.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,35 sec. A
2. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,55 sec. A
3. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 9,42 sec.
4. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 9,71 sec.
5. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 9,84 sec.
6. Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 9,85 sec.

60 m W12 25.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,81 sec. A
2. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,83 sec. A
3. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 9,16 sec.
4. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 9,49 sec.
5. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 9,55 sec.
6. Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 10,01 sec.

60 m W12 25.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 8,88 sec. B
2. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 8,89 sec. B
3. Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 9,84 sec.
4. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 9,94 sec.
5. Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 10,06 sec.
6. Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 10,26 sec.

60 m W12 25.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,85 sec. A
2. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 8,86 sec. B
3. Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 8,87 sec. B
4. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 9,48 sec.
5. Perniß, Anna 2005 BB SV IGL Schöneiche 9,87 sec.
6. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,96 sec.

60 m W12 25.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 9,32 sec.
2. Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 9,56 sec.
3. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,80 sec.
4. Galanos, Nike 2005 BE Köpenicker SC 9,90 sec.
5. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,92 sec.
6. Wenzlow, Jouline 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,58 sec.

60 m W12 25.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,22 sec.
2. Günther, Charlotte 2005 BE SC Berlin 10,03 sec.
3. Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,07 sec.
4. Stern, Mathilda 2005 BB SC Potsdam 10,38 sec.
Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF ab.
Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W12 25.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 8,65 sec. A
2. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 8,95 sec. B
3. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 9,24 sec.
4. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 9,26 sec.
5. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,70 sec.
6. Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,11 sec.

60 m W12 25.02.2017
8. Zeitvorlauf
1. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,14 sec.
2. Treibert, Jacqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 9,18 sec.
3. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 9,56 sec.
4. Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 9,83 sec.
5. Palm, Romi 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,30 sec.
6. Gutschmidt, Clara 2005 BE LAC BERLIN 11,13 sec.

60 m W12 25.02.2017
9. Zeitvorlauf
1. Liegle, Karla 2005 BE Berliner SV 1892 8,92 sec. B
2. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,30 sec.
3. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 9,34 sec.
4. Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 9,47 sec.
5. Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 9,69 sec.
6. Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 9,96 sec.

60 m W12 25.02.2017
10. Zeitvorlauf
Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W12 25.02.2017
A-Finale
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,33 sec.
2. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 8,66 sec.
3. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,72 sec.
4. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,85 sec.
5. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,90 sec.
6. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,97 sec.

60 m W12 25.02.2017
B-Finale
1. Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 8,82 sec.
2. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 8,84 sec.
3. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 8,95 sec.
4. Liegle, Karla 2005 BE Berliner SV 1892 8,98 sec.
5. Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 9,03 sec.
6. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 9,10 sec.

800 m W12 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 2:47,84 min.
2. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 3:00,00 min.
3. Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 3:00,86 min.
4. Perniß, Anna 2005 BB SV IGL Schöneiche 3:01,37 min.
5. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 3:02,46 min.
6. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:07,27 min.
7. Günther, Charlotte 2005 BE SC Berlin 3:09,42 min.
Palm, Romi 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
Stern, Mathilda 2005 BB SC Potsdam aufg.
Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam ab.

800 m W12 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Tiedemann, Emma 2005 MV TC Fiko Rostock 2:52,55 min.
2. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2:56,96 min.
3. Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,78 min.
4. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 3:02,03 min.
5. Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,56 min.
6. Krüger, Laura 2005 MV TC Fiko Rostock 3:07,69 min.
7. Wenzlow, Jouline 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:20,30 min.
8. Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 3:25,57 min.
9. Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 3:31,05 min.
10. Gutschmidt, Clara 2005 BE LAC BERLIN 3:31,62 min.

800 m W12 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:43,08 min.
2. Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:47,42 min.
3. Treibert, Jacqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 2:48,80 min.
4. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:51,87 min.
5. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:52,40 min.
6. Dehmel, Melina Lucia 2005 BB RSV Eintracht 1949 2:54,53 min.
7. Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 2:56,33 min.
8. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:03,10 min.
9. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 3:05,68 min.
10. Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3:18,91 min.

800 m W12 25.02.2017
4. Zeitlauf
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:33,87 min.
2. Leu, Alina 2005 MV LG Neubrandenburg 2:39,83 min.
3. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 2:40,80 min.
4. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:40,88 min.
5. Seemann, Aliena Helene S. 2005 MV TC Fiko Rostock 2:40,94 min.
6. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2:42,07 min.
7. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:42,76 min.
8. Weippert, Mia Marie 2005 MV TC Fiko Rostock 2:44,55 min.
9. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,09 min.

800 m W12 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:33,87 min.
2. Leu, Alina 2005 MV LG Neubrandenburg 2:39,83 min.
3. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 2:40,80 min.
4. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:40,88 min.
5. Seemann, Aliena Helene S. 2005 MV TC Fiko Rostock 2:40,94 min.
6. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2:42,07 min.
7. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:42,76 min.
8. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:43,08 min.
9. Weippert, Mia Marie 2005 MV TC Fiko Rostock 2:44,55 min.
10. Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:47,42 min.
11. Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 2:47,84 min.
12. Treibert, Jacqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 2:48,80 min.
13. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,09 min.
14. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:51,87 min.
15. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:52,40 min.
16. Tiedemann, Emma 2005 MV TC Fiko Rostock 2:52,55 min.
17. Dehmel, Melina Lucia 2005 BB RSV Eintracht 1949 2:54,53 min.
18. Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 2:56,33 min.
19. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2:56,96 min.
20. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 3:00,00 min.
21. Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 3:00,86 min.
22. Perniß, Anna 2005 BB SV IGL Schöneiche 3:01,37 min.
23. Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,78 min.
24. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 3:02,03 min.
25. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 3:02,46 min.
26. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:03,10 min.
27. Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,56 min.
28. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 3:05,68 min.
29. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:07,27 min.
30. Krüger, Laura 2005 MV TC Fiko Rostock 3:07,69 min.
31. Günther, Charlotte 2005 BE SC Berlin 3:09,42 min.
32. Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3:18,91 min.
33. Wenzlow, Jouline 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:20,30 min.
34. Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 3:25,57 min.
35. Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 3:31,05 min.
36. Gutschmidt, Clara 2005 BE LAC BERLIN 3:31,62 min.
Palm, Romi 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
Stern, Mathilda 2005 BB SC Potsdam aufg.
Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 10,18 sec.
2. Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 10,22 sec.
3. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 11,35 sec.
4. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,41 sec.
5. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 13,23 sec.
Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF ab.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,77 sec.
2. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,98 sec.
3. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,14 sec.
4. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 12,16 sec.
5. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 12,35 sec.
6. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 12,37 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 11,00 sec.
2. Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 12,25 sec.
3. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 12,52 sec.
4. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,61 sec.
5. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,14 sec.
6. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,41 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
4. Zeitlauf
1. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 11,94 sec.
2. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 12,54 sec.
3. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 12,87 sec.
4. Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 13,36 sec.
5. Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,52 sec.
Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC ab.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
5. Zeitlauf
1. Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 13,13 sec.
2. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,31 sec.
3. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,32 sec.
4. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,59 sec.
5. Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 13,95 sec.
6. Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,73 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
6. Zeitlauf
1. Treibert, Jacqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 12,02 sec.
2. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 12,88 sec.
3. Dehmel, Melina Lucia 2005 BB RSV Eintracht 1949 12,97 sec.
4. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,75 sec.
5. Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 14,09 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 10,18 sec.
2. Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 10,22 sec.
3. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 11,00 sec.
4. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 11,35 sec.
5. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,41 sec.
6. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,77 sec.
7. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 11,94 sec.
8. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,98 sec.
9. Treibert, Jacqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 12,02 sec.
10. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,14 sec.
11. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 12,16 sec.
12. Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 12,25 sec.
13. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 12,35 sec.
14. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 12,37 sec.
15. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 12,52 sec.
16. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 12,54 sec.
17. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,61 sec.
18. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 12,87 sec.
19. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 12,88 sec.
20. Dehmel, Melina Lucia 2005 BB RSV Eintracht 1949 12,97 sec.
21. Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 13,13 sec.
22. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,14 sec.
23. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 13,23 sec.
24. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,31 sec.
25. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,32 sec.
26. Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 13,36 sec.
27. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,41 sec.
28. Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,52 sec.
29. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,59 sec.
30. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,75 sec.
31. Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 13,95 sec.
32. Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 14,09 sec.
33. Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,73 sec.
Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC ab.
Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF ab.

Weitsprung W12 25.02.2017
Anlage 1
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 4,44 m
x 4,39 3,95 x x 4,44
2. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,43 m
4,00 4,01 4,09 4,31 4,43 4,29
3. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 4,41 m
3,98 4,06 4,41 x 4,38 4,28
4. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 4,18 m
4,11 4,05 4,18 3,87 3,83 3,96
5. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,18 m
4,18 x 3,96 3,86 x 3,94
6. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 4,16 m
4,16 1,45 4,15 4,08 4,00 4,08
7. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
3,96 3,98 4,06 3,82 3,79 3,90
8. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,02 m
3,98 3,94 4,02
9. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 4,01 m
3,78 3,33 4,01
10. Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 3,99 m
3,99 x 3,99
11. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 3,98 m
3,87 x 3,98
12. Treibert, Jacqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 3,92 m
x 3,65 3,92
13. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,91 m
3,62 x 3,91
14. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 3,85 m
3,78 3,83 3,85
15. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 3,83 m
3,83 3,73 3,83
16. Liegle, Karla 2005 BE Berliner SV 1892 3,78 m
x 3,33 3,78
17. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 3,71 m
3,32 x 3,71
18. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 3,65 m
x x 3,65
19. Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 3,64 m
3,25 3,51 3,64
20. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 3,63 m
x 3,63 x
21. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,60 m
3,60 3,25 3,53
22. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 3,57 m
3,57 3,15 3,53
23. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 3,52 m
x 3,52 2,88
24. Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 3,46 m
3,14 2,99 3,46
25. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 3,29 m
x x 3,29
26. Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 3,28 m
x 3,02 3,28
Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W12 25.02.2017
Anlage 2
1. Leu, Alina 2005 MV LG Neubrandenburg 4,69 m
4,12 4,11 4,45 x 4,69 4,61
2. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 3,95 m
3,83 x 3,95
3. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,94 m
3,86 3,70 3,94
4. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 3,65 m
3,43 3,65 3,46
5. Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 3,65 m
x 3,65 3,36
6. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,62 m
x 3,62 3,56
7. Galanos, Nike 2005 BE Köpenicker SC 3,59 m
3,59 x 3,33
8. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 3,54 m
3,54 3,50 x
9. Dehmel, Melina Lucia 2005 BB RSV Eintracht 1949 3,53 m
3,45 3,46 3,53
10. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,53 m
3,46 3,25 3,53
11. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,50 m
3,29 3,50 3,28
12. Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 3,42 m
3,42 3,28 x
13. Stern, Mathilda 2005 BB SC Potsdam 3,38 m
3,38 3,17 2,96
14. Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 3,33 m
3,33 3,16 3,24
15. Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 3,32 m
2,70 3,32 x
16. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,29 3,23 -
17. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 3,23 m
3,23 x x
18. Günther, Charlotte 2005 BE SC Berlin 3,22 m
3,22 2,94 3,03
19. Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,22 m
3,22 x x
20. Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 3,16 m
3,16 3,16 x
21. Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 3,16 m
2,99 2,95 3,16
22. Wenzlow, Jouline 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,15 m
3,15 x 2,93
23. Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3,13 m
3,05 3,13 3,11
24. Palm, Romi 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,11 m
x 3,11 3,07
25. Perniß, Anna 2005 BB SV IGL Schöneiche 2,98 m
2,82 2,98 2,97
26. Gutschmidt, Clara 2005 BE LAC BERLIN 2,41 m
x 2,38 2,41
Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 o.g.V.
x x x
Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF ab.

Weitsprung W12 25.02.2017
Rangfolge Finale
1. Leu, Alina 2005 MV LG Neubrandenburg 4,69 m
4,12 4,11 4,45 x 4,69 4,61
2. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 4,44 m
x 4,39 3,95 x x 4,44
3. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,43 m
4,00 4,01 4,09 4,31 4,43 4,29
4. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 4,41 m
3,98 4,06 4,41 x 4,38 4,28
5. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 4,18 m
4,11 4,05 4,18 3,87 3,83 3,96
6. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,18 m
4,18 x 3,96 3,86 x 3,94
7. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 4,16 m
4,16 1,45 4,15 4,08 4,00 4,08
8. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
3,96 3,98 4,06 3,82 3,79 3,90
9. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,02 m
3,98 3,94 4,02
10. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 4,01 m
3,78 3,33 4,01
11. Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 3,99 m
3,99 x 3,99
12. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 3,98 m
3,87 x 3,98
13. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 3,95 m
3,83 x 3,95
14. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,94 m
3,86 3,70 3,94
15. Treibert, Jacqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 3,92 m
x 3,65 3,92
16. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,91 m
3,62 x 3,91
17. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 3,85 m
3,78 3,83 3,85
18. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 3,83 m
3,83 3,73 3,83
19. Liegle, Karla 2005 BE Berliner SV 1892 3,78 m
x 3,33 3,78
20. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 3,71 m
3,32 x 3,71
21. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 3,65 m
3,43 3,65 3,46
22. Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 3,65 m
x 3,65 3,36
23. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 3,65 m
x x 3,65
24. Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 3,64 m
3,25 3,51 3,64
25. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 3,63 m
x 3,63 x
26. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,62 m
x 3,62 3,56
27. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,60 m
3,60 3,25 3,53
28. Galanos, Nike 2005 BE Köpenicker SC 3,59 m
3,59 x 3,33
29. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 3,57 m
3,57 3,15 3,53
30. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 3,54 m
3,54 3,50 x
31. Dehmel, Melina Lucia 2005 BB RSV Eintracht 1949 3,53 m
3,45 3,46 3,53
32. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,53 m
3,46 3,25 3,53
33. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 3,52 m
x 3,52 2,88
34. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,50 m
3,29 3,50 3,28
35. Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 3,46 m
3,14 2,99 3,46
36. Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 3,42 m
3,42 3,28 x
37. Stern, Mathilda 2005 BB SC Potsdam 3,38 m
3,38 3,17 2,96
38. Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 3,33 m
3,33 3,16 3,24
39. Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 3,32 m
2,70 3,32 x
40. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,29 3,23 -
41. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 3,29 m
x x 3,29
42. Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 3,28 m
x 3,02 3,28
43. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 3,23 m
3,23 x x
44. Günther, Charlotte 2005 BE SC Berlin 3,22 m
3,22 2,94 3,03
45. Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,22 m
3,22 x x
46. Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 3,16 m
3,16 3,16 x
47. Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 3,16 m
2,99 2,95 3,16
48. Wenzlow, Jouline 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,15 m
3,15 x 2,93
49. Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3,13 m
3,05 3,13 3,11
50. Palm, Romi 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,11 m
x 3,11 3,07
51. Perniß, Anna 2005 BB SV IGL Schöneiche 2,98 m
2,82 2,98 2,97
52. Gutschmidt, Clara 2005 BE LAC BERLIN 2,41 m
x 2,38 2,41
Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 o.g.V.
x x x
Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF ab.
Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Köpenicker SC I BE 59,33 sec.
Grell, Melia 2006; Siemering, Sophie 2007
Zänkert, Skadi 2006; Schilf, Aileen 2006
2. SV Preußen Berlin I BE 1:02,94 min.
Frenzel, Paula 2006; Erm, Emma 2006
Jäger, Jill 2006; Pflugbeil, Luise 2006
3. LAC BERLIN I BE 1:03,85 min.
Paul, Sophie 2006; Belau, Lilith 2007
Ahner, Benita 2006; Gude, Lotta 2007
4. Sportfreunde Kladow I BE 1:04,07 min.
Stoll, Linda 2006; Kleinau, Felin 2006
Eisengräber, Leonie 2006; Gierer, Johanna 2006
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:04,16 min.
Pangerl, Hanna 2006; Bäske, Anna-Lena 2006
Grimm, Yanni 2006; Molkenthin, Lara 2007
6. SC Potsdam I BB 1:05,87 min.
Lier, Alena 2007; Rothe, Jasmin 2007
Voigt, Sophia Magdalena 2007; Kaiser, Victoria 2007

4 x 100 m Staffel WK U12 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow II BE 1:07,52 min.
Feßer, Annika 2006; Hofmann, Clara 2006
Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:09,84 min.
Farmand, Nadja 2007; Falkenthal, Gerda 2006
Drost, Fiona Marie 2007; Sommer, Enya 2007
3. SCC Berlin I BE 1:11,92 min.
Hennig, Svea 2007; Bachellerie, Marie 2006
Gruner, Lucie 2006; Hennig, Merit 2007
4. SCC Berlin III BE 1:12,46 min.
Lilge, Finja 2006; Kühn, Leni 2007
Schmitt, Sophie 2007; Weldegiogis, Nohanna 2007
5. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 1:12,64 min.
Jess, Leni 2006; Frank, Liselotte 2007
Roth, Jamie 2007; Stoinski, Finja 2007
6. OSC Berlin I BE 1:14,34 min.
Wagner, Megan 2007; Kolos, Antonella 2007
Wagner, Tessa 2007; Gray, Lena Sofia 2006

4 x 100 m Staffel WK U12 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Köpenicker SC I BE 59,33 sec.
Grell, Melia 2006; Siemering, Sophie 2007
Zänkert, Skadi 2006; Schilf, Aileen 2006
2. SV Preußen Berlin I BE 1:02,94 min.
Frenzel, Paula 2006; Erm, Emma 2006
Jäger, Jill 2006; Pflugbeil, Luise 2006
3. LAC BERLIN I BE 1:03,85 min.
Paul, Sophie 2006; Belau, Lilith 2007
Ahner, Benita 2006; Gude, Lotta 2007
4. Sportfreunde Kladow I BE 1:04,07 min.
Stoll, Linda 2006; Kleinau, Felin 2006
Eisengräber, Leonie 2006; Gierer, Johanna 2006
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:04,16 min.
Pangerl, Hanna 2006; Bäske, Anna-Lena 2006
Grimm, Yanni 2006; Molkenthin, Lara 2007
6. SC Potsdam I BB 1:05,87 min.
Lier, Alena 2007; Rothe, Jasmin 2007
Voigt, Sophia Magdalena 2007; Kaiser, Victoria 2007
7. Sportfreunde Kladow II BE 1:07,52 min.
Feßer, Annika 2006; Hofmann, Clara 2006
Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007
8. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:09,84 min.
Farmand, Nadja 2007; Falkenthal, Gerda 2006
Drost, Fiona Marie 2007; Sommer, Enya 2007
9. SCC Berlin I BE 1:11,92 min.
Hennig, Svea 2007; Bachellerie, Marie 2006
Gruner, Lucie 2006; Hennig, Merit 2007
10. SCC Berlin III BE 1:12,46 min.
Lilge, Finja 2006; Kühn, Leni 2007
Schmitt, Sophie 2007; Weldegiogis, Nohanna 2007
11. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 1:12,64 min.
Jess, Leni 2006; Frank, Liselotte 2007
Roth, Jamie 2007; Stoinski, Finja 2007
12. OSC Berlin I BE 1:14,34 min.
Wagner, Megan 2007; Kolos, Antonella 2007
Wagner, Tessa 2007; Gray, Lena Sofia 2006

Kinder W11
50 m W11 25.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,18 sec.
2. Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 8,36 sec.
3. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,42 sec.
4. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 8,49 sec.
5. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN 9,28 sec.
6. Tröder da Silva, Cecilia 2006 BE SCC Berlin 9,33 sec.

50 m W11 25.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 8,39 sec.
2. Dullin, Greta 2006 BE LG Süd Berlin 8,63 sec.
3. Kuinke, Ricka 2006 BE Neuköllner SF 8,70 sec.
4. Malitz, Johanna 2006 BE LG Nord Berlin 9,29 sec.
5. Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,40 sec.
6. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,66 sec.

50 m W11 25.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 7,68 sec. A
2. Hamann, Mara 2006 MV Bad Doberaner SV 90 8,10 sec. B
3. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 8,38 sec.
4. Malitz, Charlotte 2006 BE LG Nord Berlin 8,43 sec.
5. Gruner, Lucie 2006 BE SCC Berlin 8,60 sec.
6. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,15 sec.

50 m W11 25.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 7,89 sec. A
2. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 7,94 sec. A
3. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,18 sec.
4. Grünberg, Lana 2006 BE LAC BERLIN 8,24 sec.
5. Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 8,41 sec.
6. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 9,40 sec.

50 m W11 25.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 8,05 sec. B
2. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,07 sec. B
3. Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 8,67 sec.
4. Knuth, Pauline 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,14 sec.
5. Heider, Lena 2006 BE LAC BERLIN 9,71 sec.

50 m W11 25.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,88 sec. A
2. Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN 8,51 sec.
3. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 8,96 sec.
4. Kardinast, Melissa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,04 sec.
5. Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 9,25 sec.

50 m W11 25.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg 8,02 sec. B
2. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,18 sec.
3. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 8,31 sec.
4. Gray, Lena Sofia 2006 BE OSC Berlin 8,59 sec.
5. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 8,75 sec.

50 m W11 25.02.2017
8. Zeitvorlauf
1. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,72 sec. A
2. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 8,09 sec. B
3. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 8,50 sec.
4. Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,57 sec.
5. Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 8,91 sec.

50 m W11 25.02.2017
9. Zeitvorlauf
1. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 7,77 sec. A
2. Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,14 sec. B
3. Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 8,31 sec.
4. Apel, Merle 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,91 sec.
Alt, Nora 2006 BE SCC Berlin ab.

50 m W11 25.02.2017
A-Finale
1. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,71 sec.
2. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 7,77 sec.
3. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 7,78 sec.
4. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 7,81 sec.
5. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,92 sec.
Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC disq.
Grell, Melia disq. nach Regel 162.7!

50 m W11 25.02.2017
B-Finale
1. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,97 sec.
2. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 8,10 sec.
3. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 8,11 sec.
4. Hamann, Mara 2006 MV Bad Doberaner SV 90 8,16 sec.
5. Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,18 sec.
Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg ab.

800 m W11 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 2:53,05 min.
2. Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 3:05,49 min.
3. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN 3:07,74 min.
4. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 3:16,00 min.
5. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:21,29 min.
6. Malitz, Johanna 2006 BE LG Nord Berlin 3:22,99 min.
7. Kardinast, Melissa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:35,63 min.
8. Tröder da Silva, Cecilia 2006 BE SCC Berlin 3:36,40 min.
Alt, Nora 2006 BE SCC Berlin ab.
Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow ab.

800 m W11 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3:00,03 min.
2. Mauritz, Myra 2006 BE SV Preußen Berlin 3:03,77 min.
3. Lilge, Finja 2006 BE SCC Berlin 3:10,60 min.
4. Malitz, Charlotte 2006 BE LG Nord Berlin 3:13,47 min.
5. Gruner, Lucie 2006 BE SCC Berlin 3:21,06 min.
6. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 3:23,13 min.
7. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:24,97 min.
8. Heider, Lena 2006 BE LAC BERLIN 3:44,43 min.
Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow aufg.
Petras, Luisa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W11 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2:57,49 min.
2. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,39 min.
3. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3:03,96 min.
4. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 3:04,97 min.
5. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:05,46 min.
6. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3:05,80 min.
7. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3:14,23 min.
8. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:15,04 min.
9. Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,90 min.
10. Apel, Merle 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:29,42 min.
Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

800 m W11 25.02.2017
4. Zeitlauf
1. Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:38,65 min.
2. Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:41,89 min.
3. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 2:44,77 min.
4. Hamann, Mara 2006 MV Bad Doberaner SV 90 2:50,82 min.
5. Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 2:50,93 min.
6. Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:54,56 min.
7. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:56,03 min.
8. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:58,37 min.
9. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:05,10 min.
10. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:09,56 min.
11. Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 3:18,42 min.
Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow ab.

800 m W11 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:38,65 min.
2. Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:41,89 min.
3. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 2:44,77 min.
4. Hamann, Mara 2006 MV Bad Doberaner SV 90 2:50,82 min.
5. Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 2:50,93 min.
6. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 2:53,05 min.
7. Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:54,56 min.
8. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:56,03 min.
9. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2:57,49 min.
10. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:58,37 min.
11. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3:00,03 min.
12. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,39 min.
13. Mauritz, Myra 2006 BE SV Preußen Berlin 3:03,77 min.
14. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3:03,96 min.
15. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 3:04,97 min.
16. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:05,10 min.
17. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:05,46 min.
18. Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 3:05,49 min.
19. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3:05,80 min.
20. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN 3:07,74 min.
21. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:09,56 min.
22. Lilge, Finja 2006 BE SCC Berlin 3:10,60 min.
23. Malitz, Charlotte 2006 BE LG Nord Berlin 3:13,47 min.
24. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3:14,23 min.
25. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:15,04 min.
26. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 3:16,00 min.
27. Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 3:18,42 min.
28. Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,90 min.
29. Gruner, Lucie 2006 BE SCC Berlin 3:21,06 min.
30. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:21,29 min.
31. Malitz, Johanna 2006 BE LG Nord Berlin 3:22,99 min.
32. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 3:23,13 min.
33. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:24,97 min.
34. Apel, Merle 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:29,42 min.
35. Kardinast, Melissa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:35,63 min.
36. Tröder da Silva, Cecilia 2006 BE SCC Berlin 3:36,40 min.
37. Heider, Lena 2006 BE LAC BERLIN 3:44,43 min.
Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow aufg.
Petras, Luisa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow ab.
Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow ab.
Alt, Nora 2006 BE SCC Berlin ab.
Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Weitsprung W11 25.02.2017
Anlage 1
1. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,12 m
4,09 4,07 4,12 x 4,01 x
2. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,12 m
3,99 4,12 3,69 3,76 x 4,04
3. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,11 m
4,11 4,02 3,94 3,96 x 3,66
4. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,07 m
3,71 4,07 3,96 3,62 3,83 3,86
5. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,68 3,87 3,33
6. Dullin, Greta 2006 BE LG Süd Berlin 3,84 m
x 3,84 3,57
7. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 3,81 m
x 3,81 x
8. Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 3,68 m
3,60 3,68 3,68
9. Malitz, Charlotte 2006 BE LG Nord Berlin 3,54 m
3,54 3,53 x
10. Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN 3,51 m
3,51 3,24 3,44
11. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 3,50 m
3,39 x 3,50
12. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3,47 m
3,47 3,26 3,27
13. Apel, Merle 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,46 m
x x 3,46
14. Hamann, Mara 2006 MV Bad Doberaner SV 90 3,41 m
3,18 3,41 3,21
15. Grünberg, Lana 2006 BE LAC BERLIN 3,34 m
3,32 3,29 3,34
16. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,10 m
3,02 3,10 2,82
17. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,04 m
x x 3,04
18. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN 3,02 m
3,02 2,82 2,95
19. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,01 m
x 2,94 3,01
20. Malitz, Johanna 2006 BE LG Nord Berlin 2,86 m
2,84 2,78 2,86
21. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 2,82 m
2,70 2,82 x
22. Heider, Lena 2006 BE LAC BERLIN 2,77 m
2,77 2,00 1,85

Weitsprung W11 25.02.2017
Anlage 2
1. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 4,04 m
3,91 3,93 4,04 3,89 x 4,04
2. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 3,96 m
x 3,88 3,75 3,73 3,96 3,88
3. Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 3,94 m
3,92 3,78 3,78 3,94 3,90 x
4. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3,91 m
3,91 3,87 3,86 3,65 3,75 3,66
5. Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg 3,84 m
3,84 3,71 3,49
6. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
3,84 x x
7. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
3,70 3,80 3,58
8. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 3,63 m
3,63 3,46 3,59
9. Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 3,58 m
x x 3,58
10. Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,57 m
x 3,57 3,49
11. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,49 m
3,40 3,49 3,06
12. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3,48 m
3,40 3,33 3,48
13. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
3,39 3,40 3,34
14. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 3,36 m
2,90 3,36 3,12
15. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3,35 m
3,35 3,09 -
16. Kardinast, Melissa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,31 m
3,25 3,25 3,31
17. Lilge, Finja 2006 BE SCC Berlin 3,26 m
3,26 3,21 3,04
18. Kuinke, Ricka 2006 BE Neuköllner SF 3,17 m
2,97 3,17 2,30
19. Knuth, Pauline 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,14 m
3,14 3,07 3,09
20. Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,04 m
3,04 x 2,97
21. Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,03 m
3,03 x 2,83
22. Gruner, Lucie 2006 BE SCC Berlin 2,91 m
2,91 x 2,82
23. Tröder da Silva, Cecilia 2006 BE SCC Berlin 2,78 m
2,78 2,72 2,68
24. Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 2,67 m
2,67 2,55 2,50
25. Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 2,41 m
x x 2,41
Alt, Nora 2006 BE SCC Berlin n.a.
Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam n.a.

Weitsprung W11 25.02.2017
Rangfolge Finale
1. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,12 m
4,09 4,07 4,12 x 4,01 x
2. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,12 m
3,99 4,12 3,69 3,76 x 4,04
3. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,11 m
4,11 4,02 3,94 3,96 x 3,66
4. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,07 m
3,71 4,07 3,96 3,62 3,83 3,86
5. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 4,04 m
3,91 3,93 4,04 3,89 x 4,04
6. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 3,96 m
x 3,88 3,75 3,73 3,96 3,88
7. Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 3,94 m
3,92 3,78 3,78 3,94 3,90 x
8. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3,91 m
3,91 3,87 3,86 3,65 3,75 3,66
9. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,68 3,87 3,33
10. Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg 3,84 m
3,84 3,71 3,49
11. Dullin, Greta 2006 BE LG Süd Berlin 3,84 m
x 3,84 3,57
12. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
3,84 x x
13. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 3,81 m
x 3,81 x
14. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
3,70 3,80 3,58
15. Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 3,68 m
3,60 3,68 3,68
16. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 3,63 m
3,63 3,46 3,59
17. Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 3,58 m
x x 3,58
18. Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,57 m
x 3,57 3,49
19. Malitz, Charlotte 2006 BE LG Nord Berlin 3,54 m
3,54 3,53 x
20. Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN 3,51 m
3,51 3,24 3,44
21. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 3,50 m
3,39 x 3,50
22. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,49 m
3,40 3,49 3,06
23. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3,48 m
3,40 3,33 3,48
24. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3,47 m
3,47 3,26 3,27
25. Apel, Merle 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,46 m
x x 3,46
26. Hamann, Mara 2006 MV Bad Doberaner SV 90 3,41 m
3,18 3,41 3,21
27. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
3,39 3,40 3,34
28. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 3,36 m
2,90 3,36 3,12
29. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3,35 m
3,35 3,09 -
30. Grünberg, Lana 2006 BE LAC BERLIN 3,34 m
3,32 3,29 3,34
31. Kardinast, Melissa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,31 m
3,25 3,25 3,31
32. Lilge, Finja 2006 BE SCC Berlin 3,26 m
3,26 3,21 3,04
33. Kuinke, Ricka 2006 BE Neuköllner SF 3,17 m
2,97 3,17 2,30
34. Knuth, Pauline 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,14 m
3,14 3,07 3,09
35. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,10 m
3,02 3,10 2,82
36. Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,04 m
3,04 x 2,97
37. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,04 m
x x 3,04
38. Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,03 m
3,03 x 2,83
39. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN 3,02 m
3,02 2,82 2,95
40. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,01 m
x 2,94 3,01
41. Gruner, Lucie 2006 BE SCC Berlin 2,91 m
2,91 x 2,82
42. Malitz, Johanna 2006 BE LG Nord Berlin 2,86 m
2,84 2,78 2,86
43. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 2,82 m
2,70 2,82 x
44. Tröder da Silva, Cecilia 2006 BE SCC Berlin 2,78 m
2,78 2,72 2,68
45. Heider, Lena 2006 BE LAC BERLIN 2,77 m
2,77 2,00 1,85
46. Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 2,67 m
2,67 2,55 2,50
47. Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 2,41 m
x x 2,41
Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam n.a.
Alt, Nora 2006 BE SCC Berlin n.a.

Kinder W10
50 m W10 25.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,42 sec.
2. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 8,70 sec.
3. Neick, Rebekka 2007 BE SCC Berlin 8,85 sec.
4. Zapf, Lena 2007 BB SC Potsdam 8,91 sec.
5. Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,33 sec.
6. Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,38 sec.

50 m W10 25.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Hennig, Svea 2007 BE SCC Berlin 8,80 sec.
2. Jacobs, Maria 2007 BB SC Potsdam 8,85 sec.
3. Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,04 sec.
4. Kunert, Charlotte 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,12 sec.
5. Roth, Jamie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,33 sec.
6. Kolos, Antonella 2007 BE OSC Berlin 9,40 sec.

50 m W10 25.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 8,38 sec. B
2. Schiller, Lenja 2007 BE Berliner LT Süd 8,41 sec.
3. Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,89 sec.
4. Drost, Fiona Marie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,93 sec.
5. Kühn, Leni 2007 BE SCC Berlin 9,24 sec.
6. Wagner, Tessa 2007 BE OSC Berlin 9,79 sec.

50 m W10 25.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 8,15 sec. A
2. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 8,53 sec.
3. Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 8,73 sec.
4. Sommer, Enya 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,78 sec.
5. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,83 sec.
6. Brücher, Hanna 2007 BE LG Nord Berlin 9,08 sec.

50 m W10 25.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Schnemilich, Maria