Berliner Leichtathletik-Verband
BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
am 13./14.05.2017 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste
13.05.2017 / 15:45

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 13.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
94 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 2.686 Pkt.
13,19 (+0,6) - 12,19 (-1,3) - 5,06 (-1,4) - 1,44 - 34,00
545 - 583 - 555 - 469 - 534
2. 96 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2.526 Pkt.
12,72 (+0,7) - 12,44 (-1,3) - 4,89 (+1,2) - 1,40 - 19,35
587 - 566 - 537 - 444 - 392
3. 313 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.487 Pkt.
13,81 (+0,0) - 13,24 (-1,7) - 4,94 (-0,5) - 1,44 - 26,57
493 - 516 - 542 - 469 - 467
4. 42 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 2.434 Pkt.
14,21 (-1,0) - 13,62 (-1,3) - 4,57 (+0,0) - 1,36 - 36,68
462 - 495 - 502 - 419 - 556
5. 41 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 2.375 Pkt.
13,93 (+0,6) - 13,91 (-0,5) - 4,41 (+1,1) - 1,48 - 23,48
483 - 479 - 483 - 493 - 437
6. 191 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 2.370 Pkt.
13,39 (-1,0) - 13,68 (-0,5) - 4,92 (+1,9) - 1,36 - 19,29
527 - 492 - 540 - 419 - 392
7. 53 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 2.280 Pkt.
13,80 (+0,7) - 15,21 (-1,3) - 4,68 (+1,9) - 1,36 - 23,60
493 - 416 - 514 - 419 - 438
8. 171 Paszylka, Sophie 2002 BE OSC Berlin 2.121 Pkt.
13,83 (+0,6) - 15,50 (+0,0) - 4,21 (+0,9) - 1,40 - 13,58
491 - 404 - 460 - 444 - 322
9. 120 Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 1.858 Pkt.
14,91 (-1,0) - 16,18 (-0,5) - 3,11 (+0,6) - 1,24 - 20,68
411 - 376 - 322 - 342 - 407
10. 317 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.750 Pkt.
13,87 (+0,0) - 15,03 (-0,4) - 4,34 (-0,6) - o.g.v. - 16,78
488 - 424 - 475 - - 363

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 13.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
199 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 2.524 Pkt.
13,50 (-0,7) - 13,09 (-0,4) - 4,78 (+0,9) - 1,48 - 26,18
518 - 525 - 525 - 493 - 463
2. 87 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2.516 Pkt.
13,61 (+0,7) - 12,74 (+0,0) - 5,07 (+0,6) - 1,40 - 25,87
509 - 547 - 556 - 444 - 460
3. 90 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 2.413 Pkt.
12,91 (-1,0) - 13,99 (-0,5) - 5,10 (+0,6) - 1,36 - 19,08
570 - 475 - 560 - 419 - 389
4. 291 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 2.356 Pkt.
13,77 (-0,7) - 12,97 (-0,4) - 4,49 (-0,2) - 1,40 - 19,16
496 - 533 - 493 - 444 - 390
5. 235 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 2.311 Pkt.
14,04 (+0,0) - 13,70 (-1,7) - 4,60 (+0,2) - 1,44 - 17,60
475 - 490 - 505 - 469 - 372
6. 271 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.298 Pkt.
14,57 (-0,7) - 14,73 (-0,4) - 4,47 (-0,3) - 1,52 - 21,69
435 - 438 - 490 - 517 - 418
7. 318 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.296 Pkt.
13,72 (-0,7) - 15,61 (-0,4) - 4,17 (-1,1) - 1,40 - 29,75
500 - 399 - 456 - 444 - 497
8. 8 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.287 Pkt.
13,36 (+0,7) - 13,14 (-1,3) - 4,37 (+0,5) - 1,32 - 16,75
530 - 522 - 479 - 394 - 362
9. 197 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 2.286 Pkt.
14,17 (+0,0) - 13,84 (-1,7) - 4,45 (+0,2) - 1,36 - 22,98
465 - 483 - 488 - 419 - 431
10. 275 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.242 Pkt.
14,66 (-0,7) - 14,80 (-1,7) - 4,23 (-1,2) - 1,44 - 24,37
429 - 435 - 463 - 469 - 446
11. 212 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2.197 Pkt.
14,06 (-0,7) - 13,56 (-0,4) - 4,15 (+0,0) - 1,36 - 16,05
473 - 498 - 453 - 419 - 354
12. 134 Schacher, Emma 2003 BE LG Nord Berlin 2.124 Pkt.
14,67 (+0,6) - 14,51 (-0,5) - 4,28 (+1,6) - 1,32 - 18,65
428 - 449 - 468 - 394 - 385
13. 269 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.106 Pkt.
14,60 (+0,0) - 14,18 (-1,7) - 4,42 (+0,4) - 1,28 - 16,19
433 - 465 - 485 - 368 - 355
14. 203 Mohnke, Emma 2003 BE SV Bau-Union Berlin 2.079 Pkt.
14,75 (+0,0) - 15,50 (-1,7) - 4,01 (-0,1) - 1,40 - 17,57
422 - 404 - 437 - 444 - 372
15. 156 Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin 1.955 Pkt.
14,81 (+0,6) - 18,68 (+0,0) - 4,11 (+1,6) - 1,36 - 18,13
418 - 291 - 448 - 419 - 379
16. 238 Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 1.917 Pkt.
14,70 (-0,7) - 15,73 (-0,4) - 3,99 (+1,5) - 1,24 - 13,50
426 - 394 - 434 - 342 - 321
17. 128 Neffgen, Maike Karoline 2003 BE LG Nord Berlin 1.880 Pkt.
14,78 (+0,7) - 16,62 (-1,3) - 4,09 (-0,1) - 1,24 - 12,92
420 - 359 - 446 - 342 - 313
18. 127 Masoudi, Melissa 2003 BE LG Nord Berlin 1.871 Pkt.
14,42 (-1,0) - 17,05 (+0,0) - 3,68 (+0,6) - 1,32 - 11,47
446 - 343 - 396 - 394 - 292
19. 30 Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 1.837 Pkt.
15,75 (+0,7) - 17,05 (-0,5) - 3,29 (+0,9) - 1,28 - 22,19
357 - 343 - 346 - 368 - 423
155 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 0
14,82 (-1,0) - 17,11 (+0,0) - Mk abg - o.g.v. - Mk abg
417 - 341 - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 13.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
198 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2.543 Pkt.
13,61 (-1,3) - 13,33 (-0,4) - 4,70 (+0,0) - 40,00 - 7:06,33
509 - 511 - 516 - 472 - 535
2. 89 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2.479 Pkt.
13,37 (-1,3) - 12,90 (+0,0) - 4,79 (+0,9) - 33,50 - 7:42,32
529 - 537 - 526 - 420 - 467
3. 100 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 2.314 Pkt.
13,21 (-0,9) - 14,14 (+0,0) - 4,53 (+0,2) - 30,00 - 8:13,57
543 - 467 - 497 - 390 - 417
4. 129 Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 2.283 Pkt.
14,35 (-0,9) - 13,76 (-0,4) - 4,40 (-0,1) - 36,50 - 8:12,78
451 - 487 - 482 - 445 - 418
5. 54 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2.231 Pkt.
14,60 (-1,3) - 15,32 (+0,0) - 4,51 (+0,5) - 26,00 - 7:05,03
433 - 411 - 495 - 354 - 538
6. 37 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 2.109 Pkt.
14,78 (+0,0) - 15,49 (-0,4) - 4,08 (+1,5) - 36,50 - 8:28,01
420 - 404 - 445 - 445 - 395
7. 322 Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.040 Pkt.
18,25 (+0,0) - 14,76 (+0,0) - 4,34 (+1,6) - 35,50 - 7:42,54
224 - 437 - 475 - 437 - 467
8. 231 Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2.021 Pkt.
14,55 (+0,0) - 16,80 (+0,0) - 3,99 (+0,1) - 30,00 - 8:18,35
436 - 352 - 434 - 390 - 409
9. 186 Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 1.897 Pkt.
15,29 (+0,0) - 17,82 (+0,0) - 4,17 (+0,5) - 25,00 - 8:29,72
386 - 317 - 456 - 345 - 393

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 13.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
243 Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2.489 Pkt.
13,79 (-1,3) - 13,77 (-0,4) - 4,75 (-0,3) - 38,00 - 7:09,23
494 - 487 - 522 - 457 - 529
2. 293 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 2.430 Pkt.
13,52 (-0,9) - 12,90 (+0,0) - 4,42 (-0,1) - 35,00 - 7:47,11
516 - 537 - 485 - 433 - 459
3. 316 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.262 Pkt.
13,95 (-0,9) - 16,01 (+0,0) - 4,24 (+0,1) - 41,00 - 7:49,97
482 - 382 - 464 - 480 - 454
4. 204 Müller, Marlene 2003 BE SV Bau-Union Berlin 2.174 Pkt.
14,56 (-1,3) - 15,90 (+0,0) - 3,90 (+0,6) - 39,50 - 7:46,55
436 - 387 - 423 - 468 - 460
5. 258 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.083 Pkt.
14,71 (-0,9) - 14,07 (-0,4) - 3,80 (+0,3) - 23,00 - 7:52,14
425 - 471 - 411 - 325 - 451
6. 52 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2.054 Pkt.
15,36 (-1,3) - 16,67 (+0,0) - 3,51 (+0,1) - 32,50 - 7:08,79
381 - 357 - 374 - 412 - 530
7. 205 Rehberg, Luisa 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1.991 Pkt.
14,94 (+0,0) - 16,00 (-0,4) - 3,53 (-0,7) - 34,00 - 8:26,66
409 - 383 - 377 - 425 - 397
8. 153 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 1.977 Pkt.
14,67 (+0,0) - 16,03 (+0,0) - 3,95 (-0,6) - 17,50 - 7:39,63
428 - 382 - 429 - 266 - 472
9. 202 Hüttig, Eva 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1.904 Pkt.
15,46 (-0,9) - 16,09 (+0,0) - 3,56 (-0,2) - 28,00 - 8:27,36
375 - 379 - 381 - 373 - 396
10. 152 Eckey, Clara 2003 BE LG Süd Berlin 1.640 Pkt.
16,39 (-1,3) - 19,33 (+0,0) - 3,34 (+0,3) - 18,50 - 8:11,09
319 - 272 - 352 - 277 - 420
11. 10 Lastovetska, Vlada 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.451 Pkt.
14,28 (-0,9) - 17,60 (-0,4) - 3,17 (-0,5) - 24,50 -
456 - 325 - 330 - 340 -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 13.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
103 Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 2.467 Pkt.
13,09 (-0,6) - 13,50 (+0,0) - 4,71 (+0,5) - 10,67 - 20,94
553 - 502 - 517 - 499 - 396
2. 6 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.349 Pkt.
14,09 (-1,6) - 14,31 (-0,6) - 4,38 (+1,5) - 10,11 - 26,71
471 - 459 - 480 - 477 - 462
3. 323 Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 2.335 Pkt.
13,93 (-1,6) - 13,97 (+0,5) - 3,23 (+0,6) - 12,29 - 28,31
483 - 476 - 338 - 559 - 479
4. 309 Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 2.191 Pkt.
13,80 (-0,6) - 14,34 (+0,0) - 4,65 (-0,1) - 8,10 - 16,44
493 - 457 - 511 - 393 - 337
5. 39 Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 2.181 Pkt.
14,47 (-1,6) - 15,55 (+0,5) - 4,13 (+0,6) - 8,43 - 28,33
442 - 401 - 451 - 408 - 479
6. 169 Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 1.768 Pkt.
15,46 (+0,9) - 17,66 (+0,0) - 3,57 (-0,4) - 7,97 - 13,92
375 - 323 - 382 - 387 - 301
7. 320 Rovatkay López, Valeria 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.654 Pkt.
15,92 (-1,6) - 19,00 (-0,6) - 3,92 (+0,6) - 6,21 - 13,59
346 - 282 - 426 - 304 - 296
8. 124 Köhn, Antonia 2002 BE LG Nord Berlin 1.654 Pkt.
16,41 (-1,6) - 17,09 (+0,5) - 3,74 (+0,3) - 5,84 - 14,22
318 - 342 - 404 - 285 - 305
9. 314 Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.574 Pkt.
15,78 (+0,9) - 17,45 (-0,6) - 3,34 (+0,2) - 6,39 - 9,30
355 - 330 - 352 - 313 - 224

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 13.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
93 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 2.349 Pkt.
14,49 (+0,9) - 13,46 (-0,6) - 4,25 (-1,2) - 10,81 - 24,26
441 - 504 - 465 - 504 - 435
2. 104 Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2.279 Pkt.
13,81 (-1,6) - 13,88 (-0,6) - 4,51 (-0,3) - 9,08 - 19,33
493 - 481 - 495 - 435 - 375
3. 299 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 2.220 Pkt.
13,74 (-0,6) - 14,84 (+0,0) - 4,33 (-0,2) - 9,83 - 17,30
498 - 433 - 474 - 466 - 349
4. 126 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 2.207 Pkt.
13,54 (+0,9) - 14,82 (+0,0) - 4,05 (+0,2) - 7,67 - 24,98
515 - 434 - 441 - 374 - 443
5. 9 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.952 Pkt.
14,89 (-0,6) - 16,40 (+0,5) - 3,63 (-0,3) - 7,94 - 20,97
413 - 367 - 390 - 386 - 396
6. 206 Theurich, Freda 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1.945 Pkt.
14,57 (+0,9) - 16,44 (+0,0) - 3,94 (-0,4) - 8,04 - 15,62
435 - 366 - 428 - 391 - 325
7. 201 Durkin, Anastasia 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1.823 Pkt.
15,75 (-0,6) - 16,98 (+0,5) - 3,85 (+0,1) - 7,34 - 16,96
357 - 346 - 417 - 359 - 344
8. 266 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.680 Pkt.
15,75 (-0,6) - 18,24 (+0,5) - 3,62 (+0,5) - 6,47 - 14,77
357 - 304 - 389 - 317 - 313

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 13.05.2017
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN BE 12.674 Pkt.
94 Kudla, Sarah-Michelle 2002 2.686 Pkt.
96 Markgraf, Tamila 2002 2.526 Pkt.
87 Belau, Tabea 2003 2.516 Pkt.
89 Graf, Alison 2002 2.479 Pkt.
103 Stüven, Lara 2002 2.467 Pkt.
2. Berliner LT Süd BE 10.936 Pkt.
42 Ulrich, Laura 2002 2.434 Pkt.
41 Tober, Anna 2002 2.375 Pkt.
39 Schulz, Louisa Rebecca 2002 2.181 Pkt.
37 Neuhaus, Emilia 2002 2.109 Pkt.
30 Engler, Emily 2003 1.837 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 10.835 Pkt.
313 Apel, Felicitas 2002 2.487 Pkt.
318 Menge, Anna Zoe 2003 2.296 Pkt.
316 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 2.262 Pkt.
322 Vooth, Henriette 2002 2.040 Pkt.
317 Firschke, Caroline 2002 1.750 Pkt.
4. Sportfreunde Kladow BE 10.409 Pkt.
271 Otter, Amala 2003 2.298 Pkt.
275 Wahl, Emma 2003 2.242 Pkt.
269 Liebmann, Carla 2003 2.106 Pkt.
258 Beisel, Hanna 2003 2.083 Pkt.
266 Groening, Chiara 2003 1.680 Pkt.
5. LG Nord Berlin BE 10.365 Pkt.
129 Neumann, Hanna 2002 2.283 Pkt.
126 Lampe-Wolff, Lisa 2003 2.207 Pkt.
134 Schacher, Emma 2003 2.124 Pkt.
128 Neffgen, Maike Karoline 2003 1.880 Pkt.
127 Masoudi, Melissa 2003 1.871 Pkt.
6. SV Bau-Union Berlin BE 10.093 Pkt.
204 Müller, Marlene 2003 2.174 Pkt.
203 Mohnke, Emma 2003 2.079 Pkt.
205 Rehberg, Luisa 2003 1.991 Pkt.
206 Theurich, Freda 2003 1.945 Pkt.
202 Hüttig, Eva 2003 1.904 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 13.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meisterin
282 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 2.018 Pkt.
10,27 - 4,80 - 1,48 - 43,50
500 - 527 - 493 - 498
2. 35 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 1.933 Pkt.
10,17 - 4,51 - 1,40 - 41,50
511 - 495 - 444 - 483
3. 281 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 1.836 Pkt.
10,24 - 4,73 - 1,32 - 33,50
503 - 519 - 394 - 420
4. 31 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 1.832 Pkt.
10,66 - 4,38 - 1,48 - 31,00
460 - 480 - 493 - 399
5. 301 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1.814 Pkt.
10,82 - 4,49 - 1,32 - 41,50
444 - 493 - 394 - 483
6. 95 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 1.775 Pkt.
10,23 - 4,63 - 1,24 - 33,50
505 - 508 - 342 - 420
7. 260 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.767 Pkt.
11,13 - 4,20 - 1,40 - 37,00
415 - 459 - 444 - 449
8. 297 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 1.756 Pkt.
11,11 - 4,58 - 1,28 - 39,50
417 - 503 - 368 - 468
9. 288 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1.738 Pkt.
11,19 - 4,55 - 1,40 - 29,50
409 - 499 - 444 - 386
10. 241 Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 1.737 Pkt.
10,82 - 4,37 - 1,32 - 33,50
444 - 479 - 394 - 420
11. 5 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.720 Pkt.
10,82 - 4,30 - 1,36 - 29,50
444 - 471 - 419 - 386
12. 300 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1.716 Pkt.
10,65 - 4,39 - 1,40 - 23,50
461 - 481 - 444 - 330
13. 303 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 1.704 Pkt.
10,72 - 4,53 - 1,32 - 26,50
454 - 497 - 394 - 359
14. 137 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 1.695 Pkt.
10,73 - 4,46 - 1,32 - 26,50
453 - 489 - 394 - 359
15. 188 Flatow, Skadi 2004 BE SC Berlin 1.685 Pkt.
10,98 - 3,92 - 1,40 - 29,50
429 - 426 - 444 - 386
16. 285 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 1.674 Pkt.
10,28 - 4,19 - 1,28 - 25,50
499 - 458 - 368 - 349
17. 32 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 1.673 Pkt.
10,71 - 4,50 - 1,32 - 23,50
455 - 494 - 394 - 330
18. 34 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 1.665 Pkt.
11,21 - 4,08 - 1,20 - 43,50
407 - 445 - 315 - 498
19. 174 Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 1.653 Pkt.
11,61 - 3,86 - 1,28 - 43,00
373 - 418 - 368 - 494
20. 296 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 1.642 Pkt.
11,15 - 4,19 - 1,32 - 28,50
413 - 458 - 394 - 377
21. 287 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 1.623 Pkt.
11,16 - 4,37 - 1,24 - 30,00
412 - 479 - 342 - 390
22. 187 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 1.587 Pkt.
10,85 - 4,08 - 1,20 - 29,50
441 - 445 - 315 - 386
23. 259 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.575 Pkt.
10,92 - 3,92 - 1,24 - 28,00
434 - 426 - 342 - 373
24. 97 Matongo, Liza-Christin 2004 BE LAC BERLIN 1.558 Pkt.
11,78 - 4,21 - 1,20 - 34,00
358 - 460 - 315 - 425
25. 295 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 1.555 Pkt.
10,49 - 4,00 - 1,12 - 29,00
477 - 435 - 261 - 382
26. 99 Schmidt, Lea 2004 BE LAC BERLIN 1.550 Pkt.
11,29 - 3,60 - 1,40 - 22,50
400 - 386 - 444 - 320
27. 298 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 1.541 Pkt.
11,33 - 4,41 - 1,16 - 28,00
397 - 483 - 288 - 373
28. 7 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.532 Pkt.
10,60 - 4,33 - 1,20 - 18,50
466 - 474 - 315 - 277
29. 289 Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow 1.532 Pkt.
11,28 - 3,98 - 1,28 - 23,50
401 - 433 - 368 - 330
28. 12 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.532 Pkt.
11,32 - 4,17 - 1,20 - 27,00
398 - 456 - 315 - 363
31. 190 Koch, Kira 2004 BE SC Berlin 1.519 Pkt.
11,40 - 4,30 - 1,24 - 22,00
391 - 471 - 342 - 315
32. 247 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 1.493 Pkt.
11,61 - 3,94 - 1,20 - 28,50
373 - 428 - 315 - 377
33. 122 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 1.488 Pkt.
11,49 - 3,71 - 1,24 - 27,00
383 - 400 - 342 - 363
34. 130 Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 1.451 Pkt.
11,02 - 3,81 - 1,20 - 20,50
425 - 412 - 315 - 299
35. 98 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 1.450 Pkt.
10,87 - 3,68 - 1,08 - 29,00
439 - 396 - 233 - 382
36. 157 Otto, Emilia 2004 BE LG Süd Berlin 1.417 Pkt.
11,09 - 3,55 - 1,08 - 29,50
418 - 380 - 233 - 386
37. 232 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 1.399 Pkt.
10,72 - 3,86 - 1,08 - 20,00
454 - 418 - 233 - 294
38. 131 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 1.393 Pkt.
12,00 - 3,85 - 1,20 - 22,50
341 - 417 - 315 - 320
39. 11 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.349 Pkt.
11,45 - 3,59 - 1,08 - 25,00
386 - 385 - 233 - 345
40. 268 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.330 Pkt.
11,97 - 3,71 - 1,20 - 18,00
343 - 400 - 315 - 272
41. 125 Köhn, Caroline 2004 BE LG Nord Berlin 1.165 Pkt.
12,80 - 3,24 - 1,04 - 24,50
282 - 339 - 204 - 340
42. 272 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.136 Pkt.
11,74 - 4,03 - o.g.v. - 24,00
362 - 439 - - 335
245 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - -
237 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 0
10,43 - Mk abg - Mk abg - Mk abg
483 - - -
158 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 0
10,82 - Mk abg - Mk abg - 35,00
444 - - - 433

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 13.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meisterin
173 Schlanstein, Anna 2005 BE OSC Berlin 1.781 Pkt.
10,71 - 4,54 - 1,44 - 26,50
455 - 498 - 469 - 359
2. 244 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 1.705 Pkt.
10,46 - 4,35 - 1,32 - 26,00
480 - 477 - 394 - 354
3. 135 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 1.672 Pkt.
10,63 - 4,20 - 1,24 - 32,00
463 - 459 - 342 - 408
4. 242 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 1.657 Pkt.
11,08 - 4,23 - 1,24 - 35,00
419 - 463 - 342 - 433
5. 136 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 1.634 Pkt.
10,76 - 4,53 - 1,24 - 25,00
450 - 497 - 342 - 345
6. 239 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 1.610 Pkt.
10,78 - 4,25 - 1,20 - 29,00
448 - 465 - 315 - 382
7. 284 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 1.588 Pkt.
11,04 - 4,32 - 1,16 - 31,50
423 - 473 - 288 - 404
8. 170 Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 1.580 Pkt.
11,11 - 4,27 - 1,24 - 26,00
417 - 467 - 342 - 354
9. 279 Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 1.554 Pkt.
10,81 - 4,15 - 1,28 - 19,50
445 - 453 - 368 - 288
10. 101 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 1.554 Pkt.
11,90 - 3,81 - 1,28 - 34,00
349 - 412 - 368 - 425
11. 234 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 1.535 Pkt.
11,11 - 3,74 - 1,32 - 22,50
417 - 404 - 394 - 320
12. 265 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.516 Pkt.
11,38 - 4,05 - 1,20 - 27,50
392 - 441 - 315 - 368
13. 264 Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.515 Pkt.
11,75 - 3,92 - 1,24 - 29,50
361 - 426 - 342 - 386
14. 36 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 1.515 Pkt.
11,54 - 3,89 - 1,24 - 28,00
378 - 422 - 342 - 373
15. 150 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 1.511 Pkt.
11,61 - 3,69 - 1,28 - 28,00
373 - 397 - 368 - 373
16. 33 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 1.504 Pkt.
11,26 - 3,36 - 1,24 - 31,50
403 - 355 - 342 - 404
17. 133 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.501 Pkt.
11,43 - 4,03 - 1,16 - 29,50
388 - 439 - 288 - 386
18. 262 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.458 Pkt.
11,39 - 3,85 - 1,20 - 24,00
391 - 417 - 315 - 335
19. 149 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 1.442 Pkt.
11,28 - 3,52 - 1,16 - 28,50
401 - 376 - 288 - 377
20. 290 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 1.438 Pkt.
11,72 - 3,83 - 1,20 - 25,00
363 - 415 - 315 - 345
21. 261 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.417 Pkt.
12,13 - 3,84 - 1,16 - 29,00
331 - 416 - 288 - 382
22. 267 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.417 Pkt.
11,98 - 3,72 - 1,20 - 26,50
342 - 401 - 315 - 359
23. 263 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.405 Pkt.
12,10 - 3,93 - 1,20 - 23,50
333 - 427 - 315 - 330
24. 326 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.404 Pkt.
12,31 - 3,82 - 1,16 - 29,50
317 - 413 - 288 - 386
25. 270 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.357 Pkt.
12,21 - 3,33 - 1,32 - 19,50
324 - 351 - 394 - 288
26. 88 Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 1.351 Pkt.
11,60 - 3,39 - 1,20 - 21,00
373 - 359 - 315 - 304
27. 92 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 1.331 Pkt.
11,95 - 3,11 - 1,20 - 25,50
345 - 322 - 315 - 349
28. 38 Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 1.329 Pkt.
11,70 - 3,36 - 1,20 - 20,00
365 - 355 - 315 - 294
29. 151 Dort, Germaine 2005 BE LG Süd Berlin 1.315 Pkt.
11,58 - 3,35 - 1,12 - 23,00
375 - 354 - 261 - 325
30. 28 Brosius, Fielina 2005 BE Berliner LT Süd 1.298 Pkt.
12,25 - 2,76 - 1,24 - 27,00
321 - 272 - 342 - 363
31. 211 Jahn, Ana 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.292 Pkt.
11,91 - 3,29 - 1,20 - 19,00
348 - 346 - 315 - 283
32. 236 Liebing, Luisa 2005 BE SV Preußen Berlin 1.232 Pkt.
12,28 - 3,52 - 1,08 - 21,00
319 - 376 - 233 - 304
33. 29 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 1.158 Pkt.
12,50 - 3,34 - 1,04 - 20,50
303 - 352 - 204 - 299
34. 66 Coulibay, Laila 2005 BE Berliner Turnerschaft 1.129 Pkt.
12,47 - 3,19 - 1,04 - 19,50
305 - 332 - 204 - 288
35. 22 Hartstock, Lydia 2005 BE Berliner LT Süd 1.044 Pkt.
13,35 - 2,96 - 1,04 - 20,00
245 - 301 - 204 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 13.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 9.162 Pkt.
282 Franzke, Antonia 2004 2.018 Pkt.
281 Below, Nina 2004 1.836 Pkt.
301 Szezina, Fanni 2004 1.814 Pkt.
297 Schönborn, Lana 2004 1.756 Pkt.
288 Manke, Michelle 2004 1.738 Pkt.
2. Berliner LT Süd I BE 8.618 Pkt.
35 Kels, Lisa 2004 1.933 Pkt.
31 Feese, Emma 2004 1.832 Pkt.
32 Feicht, Alina 2004 1.673 Pkt.
34 Garske, Victoria 2004 1.665 Pkt.
36 Mattisseck, Rebecca 2005 1.515 Pkt.
3. TSV Rudow II BE 8.359 Pkt.
300 Sonnenberg, Luca 2004 1.716 Pkt.
303 Weiß, Hannah 2004 1.704 Pkt.
285 Jensch, Angelina 2004 1.674 Pkt.
296 Sager, Anna-Lena 2004 1.642 Pkt.
287 Loewel, Sophia 2004 1.623 Pkt.
4. SV Preußen Berlin BE 8.244 Pkt.
241 Nguyen, Thuy Linh 2004 1.737 Pkt.
244 Rohde, Helena 2005 1.705 Pkt.
242 Profft, Leonie 2005 1.657 Pkt.
239 Monono, Grace 2005 1.610 Pkt.
234 Holz, Emma 2005 1.535 Pkt.
5. LG Nord Berlin BE 7.990 Pkt.
137 von der Heydt, Annalotta 2004 1.695 Pkt.
135 Soukri, Ilayda 2005 1.672 Pkt.
136 Wiethoff, Helene Antonia 2005 1.634 Pkt.
133 Safaei, Stella 2005 1.501 Pkt.
122 Hoffmann, Milena 2004 1.488 Pkt.
6. LAC BERLIN BE 7.887 Pkt.
95 Leege, Lena 2004 1.775 Pkt.
97 Matongo, Liza-Christin 2004 1.558 Pkt.
101 Sigrist, Manja 2005 1.554 Pkt.
99 Schmidt, Lea 2004 1.550 Pkt.
98 Salminkeit, Leonie 2004 1.450 Pkt.
7. Sportfreunde Kladow I BE 7.831 Pkt.
260 Böhlen, Hanna 2004 1.767 Pkt.
259 Brockmann, Mailin 2004 1.575 Pkt.
265 Groening, Celine 2005 1.516 Pkt.
264 Goeke, Jette 2005 1.515 Pkt.
262 Freund, Leonie 2005 1.458 Pkt.
8. TSV Rudow III BE 7.654 Pkt.
284 Hettenhausen, Léonie 2005 1.588 Pkt.
295 Reetz, Nadine 2004 1.555 Pkt.
298 Semczyszyn, Lea 2004 1.541 Pkt.
289 Meletzki, Lisa Marie 2004 1.532 Pkt.
290 Moeske, Rosali 2005 1.438 Pkt.
9. 1.VfL Fort. Marzahn BE 7.537 Pkt.
5 Fuhrmann, Kim 2004 1.720 Pkt.
12 Spieckermann, Anna-Lena 2004 1.532 Pkt.
7 Hedrich, Kira 2004 1.532 Pkt.
326 Weule, Celina 2005 1.404 Pkt.
11 Schulze, Elisia 2004 1.349 Pkt.
10. Sportfreunde Kladow II BE 6.926 Pkt.
267 Holz, Annika Maria 2005 1.417 Pkt.
261 Feldmann, Marit 2005 1.417 Pkt.
263 Fritsch, Jonina 2005 1.405 Pkt.
270 Mohr, Emma 2005 1.357 Pkt.
268 Humphries, Keara 2004 1.330 Pkt.
11. Berliner LT Süd II BE 6.333 Pkt.
33 Friedrich, Josefine 2005 1.504 Pkt.
38 Neumann, Lea-Marie 2005 1.329 Pkt.
28 Brosius, Fielina 2005 1.298 Pkt.
29 Dernehl, Sophia 2005 1.158 Pkt.
22 Hartstock, Lydia 2005 1.044 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband