Berliner Leichtathletik-Verband
BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m
am 31.05.2017 in Berlin - Sportplatz Wullenweberstraße
Ergebnisliste
1.06.2017 / 12:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W30
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
4 x 400 m Staffel Männer 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. VfV Spandau I BE 3:27,01 min.
120 Steinke, Sven André 1994; 119 Schäfer, Michael 1993
117 Heidenreich, Micha 1987; 118 Schenk, Sebastian 1992

3 x 1000 m Staffel Männer 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Nord Berlin I BE 7:38,50 min.
50 Riege, Marco 1994; 42 Bürger, Dan 1997
40 Brill, Thilo 1997
2. LG Nord Berlin II BE 7:54,96 min.
55 Walicki, Manuel 1998; 49 Pape, Louis 2000
47 Kuhlmann, Moritz 1999
3. LAC Olympia 88 Berlin I BE 7:58,59 min.
179 Wolherr, Maik 1986; 33 Singer, Tobias 1989
31 Ledwig, Felix 1991
4. SCB Berlin I BE 8:28,69 min.
82 Vercruysse, Filip 1983; 80 Mäkitalo, Nikolai 1986
79 Koppenheffer, Matt 1981
LG Nord Berlin III BE aufg.
46 Kelm, Nicolas 1999; 43 Edzards, Ole 2000
53 Schneider, Adrian 1999
Außer Wertung
LAC Olympia 88 Berlin II BE 8:16,54 min.
180 Helmis, Daniel 1988; 30 Krannich, Christian 1984
32 Milbradt, Moritz 1995

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 31.05.2017
Finale
1. 159 Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 9:45,23 min.
2. 122 Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9:48,99 min.
3. 162 Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9:52,15 min.
4. 10 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 10:24,08 min.
14 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 aufg.

4 x 400 m Staffel MJ U20 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. SC Potsdam I BB 3:26,34 min.
135 Wenzel, Marvin 1999; 137 Bredau, Jean Paul 1999
139 Peschk, Oliver 2001; 134 Ringel, Justus 1999
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 3:31,93 min.
151 Walker, Paul 2000; 153 Albrecht, Julius 1998
140 Zaroui, Yassin 2001; 152 Joly, Jannik Sven 2000
3. StG Teltow-Fläming/Nauen I BB 3:40,79 min.
157 Affeldt, Julius 2000; 178 Birkner, Markus 2000
156 Priesemuth, Jann Niklas 2001; 154 Mehra, Sahil 2002

Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.05.2017
Finale
1. 160 Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 13,56 m
13,56 13,40 13,28 11,87 13,04 13,13
2. 161 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,96 m
10,61 10,77 10,59 10,82 10,96 10,81
158 Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 31.05.2017
Finale
1. 161 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 29,10 m
x 29,10 x 24,44 x 24,23
158 Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 31.05.2017
Finale
1. 160 Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 41,26 m
35,32 x 41,26 40,55 39,62 38,08
2. 156 Priesemuth, Jann Niklas 2001 BB RSV Mellensee 08 38,05 m
35,26 35,83 36,49 38,05 36,93 33,63

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 31.05.2017
Finale
1. 163 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 9:37,19 min.
2. 164 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 9:38,89 min.
3. 114 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 9:39,16 min.
4. 72 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 9:46,96 min.
5. 166 Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 9:46,98 min.
6. 89 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 9:54,33 min.
7. 29 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:55,99 min.
8. 73 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 9:59,46 min.
9. 23 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 9:59,53 min.
10. 167 Hoppe, Marten 2001 BB SC Potsdam 10:07,38 min.
11. 12 May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 10:25,29 min.
12. 13 Schramme, Jan-Ole 2001 BE Berliner SV 1892 10:38,95 min.

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 31.05.2017
Finale
1. LG Süd Berlin I BE 9:07,17 min.
133 Krappe, Lukas 2003; 132 Herfarth, Clemens 2003
131 Reinholz, Tom 2002
2. Berliner LT Süd I BE 9:10,70 min.
6 Schumann, Felix 2002; 7 Winkler, Deni 2003
4 Bläsche, Justin 2002
3. SV Preußen Berlin I BE 9:12,31 min.
102 Wallstab, Paul 2002; 100 Jentsch, Enrique 2004
98 Ehren, Benedikt 2003
4. LG Nord Berlin I BE 9:16,05 min.
56 Wortmann, Manuel 2003; 45 Gwizdek, Jan-Niklas 2003
41 Böhme, Luke 2003
5. StG BSV92-Z88 I BE 9:29,13 min.
9 Czeslik, Erik 2002; 17 Volke, Moritz 2002
11 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003
6. LG Nord Berlin II BE 9:55,23 min.
48 Ophoff, Finn 2004; 44 Engel Rodriguez, Fernando 2003
52 Schlodder, Max 2004

Senioren M40
4 x 400 m Staffel Sen. M40 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. TSV Rudow I BE 4:39,53 min.
108 Thieme, Marco 1969; 106 Jäntsch, Holger 1970
104 Gebhardt, Stephan 1969; 107 Loewel, Kai 1970

Senioren M50
3 x 1000 m Staffel Sen. M50 31.05.2017
Finale
1. SCC Berlin I BE 9:27,84 min.
87 Kammler, Jörg 1962; 88 Mateus, Samuel 1966
86 Braun, Reiner 1967
2. StG Potsdam-Finsterwalde I BB 10:01,04 min.
175 Bauer, Andreas 1964; 176 Köbisch, Carsten 1967
177 Kreemke, Wolfgang 1955
3. StG MOL-LOS I BB 10:32,04 min.
147 Deutschmann, Norbert 1963; 149 Krüger, Wilfried 1954
148 Langbecker, Torsten 1966

Senioren M70
3 x 1000 m Staffel Sen. M70 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Potsdam-Finsterwalde I BB 11:53,78 min.
146 Tenner, Rolf 1947; 144 Becker, Ulrich 1946
145 Butgereit, Bernd 1945

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 31.05.2017
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 6:46,55 min.
67 Schultze-Berndt, Carmen 1996; 65 Sauter, Martha 1990
59 Granz, Caterina 1994
2. LG Nord Berlin II BE 7:00,68 min.
64 Rogoll, Elisabeth 2000; 68 Schöneborn, Deborah 1994
69 Schöneborn, Rabea 1994
3. SV Friedrichstadt Berlin I BE 7:23,47 min.
97 del Monte, Viola 1999; 94 Eichler, Jessika 1986
95 Helmke, Marie 2000
4. SCB Berlin I BE 7:34,27 min.
84 Bergemann, Luca 1999; 85 Sehring, Noa Rebecca 1998
83 Berentin, Emily 1999
5. LAC Olympia 88 Berlin I BE 7:37,00 min.
35 Greinke, Franziska 1990; 34 Dottschadis, Mareike 1990
36 Schrader, Jennifer 1989

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 31.05.2017
Finale
1. 115 Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 10:17,60 min.
2. 62 Maldonado Ordonez, Carla 1999 BE LG Nord Berlin 11:48,94 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.05.2017
Finale
1. 172 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 10,41 m
10,41 10,16 10,18 9,42 9,51 10,02
2. 169 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 9,80 m
9,66 8,61 9,49 9,80 9,02 9,68

Diskuswurf WJ U20 1 kg 31.05.2017
Finale
1. 93 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 46,37 m
43,88 x x 45,85 x 46,37
2. 103 Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 39,94 m
x x x 36,67 37,39 39,94
3. 127 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,14 m
16,37 14,71 16,24 14,20 18,64 19,14
125 Schmidt, Myriam Alice 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 31.05.2017
Finale
1. 170 Heisig, Isabelle 1999 BB SC Potsdam 48,46 m
44,07 48,46 x x 42,89 x
2. 168 Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 42,74 m
x 42,74 38,71 x 38,90 x
3. 171 Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 35,30 m
x 35,30 x 31,98 33,50 x
4. 60 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 28,98 m
28,98 24,82 28,29 26,59 27,00 25,24
5. 172 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 28,14 m
x 22,13 28,14 25,39 26,20 x
6. 127 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,81 m
22,10 22,81 21,70 x 21,51 20,19
125 Schmidt, Myriam Alice 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 31.05.2017
Finale
1. 173 Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 10:16,11 min.
2. 71 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Nord Berlin 10:29,19 min.
3. 174 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 11:06,94 min.
4. 121 Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 11:44,44 min.
5. 63 Maldonado Ordonez, Carmen 2001 BE LG Nord Berlin 11:45,06 min.

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 31.05.2017
Finale
1. TSV Rudow I BE 7:32,43 min.
110 Franzke, Antonia 2004; 113 Weiß, Hannah 2004
111 Piatkowski, Judika 2003
2. OSC Berlin I BE 7:41,06 min.
76 Koppe, Sarah 2003; 75 Arnim, Ida 2004
77 Reineke, Romy 2003
3. StG BSV92-Z88 I BE 7:48,58 min.
126 Vooth, Henriette 2002; 19 May, Milla 2003
21 Schönefeld, Lea Jule 2002
4. LAC BERLIN I BE 7:50,73 min.
27 Markgraf, Tamila 2002; 26 Belau, Tabea 2003
28 Schubert, Laetizia 2002
5. LG Süd Berlin I BE 8:12,76 min.
128 Geyer, Marie 2003; 130 Lederer, Lya 2003
129 Rückert, Johanna 2002
6. LG Nord Berlin I BE 8:29,75 min.
61 Kelm, Larissa 2002; 57 Brand, Mara 2002
58 Brüning, Henriette 2002

Seniorinnen W30
3 x 800 m Staffel Sen. W30 31.05.2017
Finale
1. SCC Berlin I BE 8:07,78 min.
92 Toebs, Susanne 1979; 90 Berenfeld, Irina 1973
91 Holland, Dr. Annika 1982

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nord Berlin I BE 7:38,50 min.
50 Riege, Marco 1994; 42 Bürger, Dan 1997
40 Brill, Thilo 1997
2. LG Nord Berlin II BE 7:54,96 min.
55 Walicki, Manuel 1998; 49 Pape, Louis 2000
47 Kuhlmann, Moritz 1999
3. LAC Olympia 88 Berlin I BE 7:58,59 min.
179 Wolherr, Maik 1986; 33 Singer, Tobias 1989
31 Ledwig, Felix 1991
4. SCB Berlin I BE 8:28,69 min.
82 Vercruysse, Filip 1983; 80 Mäkitalo, Nikolai 1986
79 Koppenheffer, Matt 1981
5. SCC Berlin I BE 9:27,84 min.
87 Kammler, Jörg 1962; 88 Mateus, Samuel 1966
86 Braun, Reiner 1967
6. StG Potsdam-Finsterwalde I BB 10:01,04 min.
175 Bauer, Andreas 1964; 176 Köbisch, Carsten 1967
177 Kreemke, Wolfgang 1955
7. StG MOL-LOS I BB 10:32,04 min.
147 Deutschmann, Norbert 1963; 149 Krüger, Wilfried 1954
148 Langbecker, Torsten 1966
8. StG Potsdam-Finsterwalde I BB 11:53,78 min.
146 Tenner, Rolf 1947; 144 Becker, Ulrich 1946
145 Butgereit, Bernd 1945
LG Nord Berlin III BE aufg.
46 Kelm, Nicolas 1999; 43 Edzards, Ole 2000
53 Schneider, Adrian 1999
Außer Wertung
LAC Olympia 88 Berlin II BE 8:16,54 min.
180 Helmis, Daniel 1988; 30 Krannich, Christian 1984
32 Milbradt, Moritz 1995

Senioren M40
4 x 400 m Staffel Sen. M40 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. SC Potsdam I BB 3:26,34 min.
135 Wenzel, Marvin 1999; 137 Bredau, Jean Paul 1999
139 Peschk, Oliver 2001; 134 Ringel, Justus 1999
2. VfV Spandau I BE 3:27,01 min.
120 Steinke, Sven André 1994; 119 Schäfer, Michael 1993
117 Heidenreich, Micha 1987; 118 Schenk, Sebastian 1992
3. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 3:31,93 min.
151 Walker, Paul 2000; 153 Albrecht, Julius 1998
140 Zaroui, Yassin 2001; 152 Joly, Jannik Sven 2000
4. StG Teltow-Fläming/Nauen I BB 3:40,79 min.
157 Affeldt, Julius 2000; 178 Birkner, Markus 2000
156 Priesemuth, Jann Niklas 2001; 154 Mehra, Sahil 2002
5. TSV Rudow I BE 4:39,53 min.
108 Thieme, Marco 1969; 106 Jäntsch, Holger 1970
104 Gebhardt, Stephan 1969; 107 Loewel, Kai 1970

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband