BLV
Berliner Meisterschaften U14 und U12
am 01./02.07.2017 in Berlin - Allee der Kosmonauten
Ergebnisliste
2.07.2017 / 17:35

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 38,54 sec.
9182 Lochen, Julian 2004; 9180 Schwade, Arvid 2004
9319 Gallin, Bela 2004; 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005
2. SV Preußen Berlin I BE 40,80 sec.
4142 Kulesa, Wasja 2004; 4119 Schindler, Leonik 2005
9204 Christann, Tobias 2004; 9198 Kramm, Emil 2004
3. LG Süd Berlin I BE 41,82 sec.
9435 Faniran, Jason 2005; 9120 Kirchhoff, Lennard 2004
9118 Schulz, Leonid 2004; 8876 Johannes, Nils 2005
4. LG Nord Berlin I BE 43,49 sec.
9338 Pannek, Andreas 2004; 9222 Kalff, Maximilian 2004
9229 Iwanowski, Simon 2004; 4183 Iwanowski, Julian 2005
Berliner LT Süd I BE disq.
4124 Coulibaly, Batoma 2005; 9027 Kologbo, Cassidy 2004
9213 Hilbig, Leon 2004; 4132 Weippert, Kimi 2004
Berliner LT Süd disq. nach Regel 170.7

4 x 75 m Staffel MJ U14 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II BE 39,30 sec.
9201 Castro, Antonio 2004; 4122 Voß, Jeremy 2004
9199 Enyiagu, Jermaine 2004; 9203 Jentsch, Enrique 2004
2. LAC BERLIN II BE 42,05 sec.
4156 Suplitt, Theo 2005; 4206 Fellmann, Benito 2005
603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005; 4157 Seiler, Alexandro 2005
3. Sportfreunde Kladow I BE 42,08 sec.
9443 Scholz, Jonas 2005; 9044 Knape, Albert 2004
9446 Lindner, Anton Einar 2005; 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005
4. StG SCB/BTSC I BE 42,73 sec.
9414 Voigt, Finn 2004; 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005
9208 Genet, Jan 2004; Deutsch, Moritz 2004
5. LG Nord Berlin II BE 43,89 sec.
4158 Onomeregwa, Kelly 2005; 4004 Klapper, Jason 2005
9031 Schlodder, Max 2004; 4015 Bausdorf, Jonas 2005
LG Süd Berlin II BE disq.
9448 Köllmer, Konrad 2005; 4170 Bender, Lorenz 2004
9214 Dietrich, Till Julian 2004; 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004
LG Süd Berlin II disq. nach Regel 170.7

4 x 75 m Staffel MJ U14 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 38,54 sec.
9182 Lochen, Julian 2004; 9180 Schwade, Arvid 2004
9319 Gallin, Bela 2004; 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005
2. SV Preußen Berlin II BE 39,30 sec.
9201 Castro, Antonio 2004; 4122 Voß, Jeremy 2004
9199 Enyiagu, Jermaine 2004; 9203 Jentsch, Enrique 2004
3. SV Preußen Berlin I BE 40,80 sec.
4142 Kulesa, Wasja 2004; 4119 Schindler, Leonik 2005
9204 Christann, Tobias 2004; 9198 Kramm, Emil 2004
4. LG Süd Berlin I BE 41,82 sec.
9435 Faniran, Jason 2005; 9120 Kirchhoff, Lennard 2004
9118 Schulz, Leonid 2004; 8876 Johannes, Nils 2005
5. LAC BERLIN II BE 42,05 sec.
4156 Suplitt, Theo 2005; 4206 Fellmann, Benito 2005
603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005; 4157 Seiler, Alexandro 2005
6. Sportfreunde Kladow I BE 42,08 sec.
9443 Scholz, Jonas 2005; 9044 Knape, Albert 2004
9446 Lindner, Anton Einar 2005; 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005
7. StG SCB/BTSC I BE 42,73 sec.
9414 Voigt, Finn 2004; 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005
9208 Genet, Jan 2004; Deutsch, Moritz 2004
8. LG Nord Berlin I BE 43,49 sec.
9338 Pannek, Andreas 2004; 9222 Kalff, Maximilian 2004
9229 Iwanowski, Simon 2004; 4183 Iwanowski, Julian 2005
9. LG Nord Berlin II BE 43,89 sec.
4158 Onomeregwa, Kelly 2005; 4004 Klapper, Jason 2005
9031 Schlodder, Max 2004; 4015 Bausdorf, Jonas 2005
Berliner LT Süd I BE disq.
4124 Coulibaly, Batoma 2005; 9027 Kologbo, Cassidy 2004
9213 Hilbig, Leon 2004; 4132 Weippert, Kimi 2004
LG Süd Berlin II BE disq.
9448 Köllmer, Konrad 2005; 4170 Bender, Lorenz 2004
9214 Dietrich, Till Julian 2004; 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004

Jugend M13
75 m M13 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 9,73 sec.
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,14 sec.
3. Nguenkam, Maurice 2004 BE TSV Staaken 06 10,15 sec.
4. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 10,24 sec.
5. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 10,37 sec.
6. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 10,50 sec.
7. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,57 sec.

75 m M13 1.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Nguenkam, Maurice 2004 BE TSV Staaken 06 9,89 sec. q
2. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 10,15 sec. q
3. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,26 sec. q
4. 9223 Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 10,27 sec.
5. 4169 Plasencia Suárez, Marco Anto 2004 BE SCC Berlin 10,55 sec.
6. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 10,85 sec.
7. 9214 Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 11,15 sec.

75 m M13 1.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 10,11 sec. q
2. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 10,27 sec.
3. 9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 10,67 sec.
4. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 10,69 sec.
5. 9243 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 10,72 sec.
6. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,65 sec.
7. Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 11,77 sec.

75 m M13 1.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 9,92 sec. q
2. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 10,23 sec. q
3. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 10,27 sec.
4. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 10,67 sec.
5. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 10,80 sec.
6. 603836 Schmidt, Marty 2004 BE Neuköllner SF 11,06 sec.
7. Fischer, Laurin 2004 BE SCC Berlin 12,44 sec.

75 m M13 1.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 9,88 sec. q
2. 9330 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 10,29 sec.
3. 4142 Kulesa, Wasja 2004 BE SV Preußen Berlin 10,47 sec.
4. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 10,77 sec.
5. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 10,91 sec.
6. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 10,98 sec.

800 m M13 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:20,69 min.
2. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 2:22,78 min.
3. 9223 Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 2:29,05 min.
4. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:29,21 min.
5. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:30,74 min.
6. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:34,60 min.
8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd ab.
9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin ab.

800 m M13 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 2:32,80 min.
2. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 2:40,50 min.
3. 4170 Bender, Lorenz 2004 BE LG Süd Berlin 2:41,18 min.
4. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 2:41,46 min.
5. 9204 Christann, Tobias 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,17 min.
6. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 2:42,75 min.
7. 9222 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 2:46,11 min.

800 m M13 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:20,69 min.
2. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 2:22,78 min.
3. 9223 Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 2:29,05 min.
4. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:29,21 min.
5. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:30,74 min.
6. 9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 2:32,80 min.
7. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:34,60 min.
8. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 2:40,50 min.
9. 4170 Bender, Lorenz 2004 BE LG Süd Berlin 2:41,18 min.
10. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 2:41,46 min.
11. 9204 Christann, Tobias 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,17 min.
12. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 2:42,75 min.
13. 9222 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 2:46,11 min.
8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd ab.
9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,53 sec.
2. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,59 sec.
3. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 9,75 sec.
4. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,08 sec.
5. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 10,19 sec.
6. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,53 sec.
7. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 10,71 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 1.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,72 sec. q
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,90 sec. q
3. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,46 sec. q
4. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 11,24 sec.
9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 1.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,75 sec. q
2. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 9,84 sec. q
3. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 10,61 sec. q
4. 603836 Schmidt, Marty 2004 BE Neuköllner SF 12,04 sec.
Fischer, Laurin 2004 BE SCC Berlin ab.
9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 1.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,13 sec. q
2. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 10,61 sec.
3. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 11,25 sec.
4. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 11,65 sec.
5. Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 15,28 sec.

Hochsprung M13 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 1,52 m
2. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 1,46 m
3. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 1,43 m
4. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 1,35 m
5. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 1,35 m
5. 8757 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 1,35 m
7. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 1,30 m
603836 Schmidt, Marty 2004 BE Neuköllner SF o.g.V.
8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd o.g.V.
9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd o.g.V.
9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß xxo o o xo xo o xxo - -
2. Emge o o o xxo o xxx
3. Kramm o xo xxo xxo xxx
4. Genet o xo xxx
5. Voigt o xxo xxx
5. Ehssein o xxo xxx
7. Deutsch o xxx
Schmidt - - - - - - - - -
Claypool xxx
Kologbo xxx

Weitsprung M13 1.07.2017
Anlage 1
1. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 5,26 m
5,08 4,96 4,92 4,94 4,45 5,26
2. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,96 m
4,96 4,73 4,75 4,53 4,72 x
3. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 4,77 m
x x 4,77 - - x
4. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,76 m
x 4,63 x x 4,76 x
5. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 4,52 m
4,40 4,25 4,48 4,33 4,52 x
6. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,35 m
4,35 4,24 4,14
7. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 4,33 m
3,95 4,33 4,05
8. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 4,33 m
x 3,62 4,33
9. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 4,31 m
3,84 4,03 4,31
10. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 4,19 m
4,19 3,84 4,16 - - -
11. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 4,19 m
4,19 4,12 3,96
12. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 3,96 m
3,74 3,96 3,75
Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung M13 1.07.2017
Anlage 2
1. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 4,74 m
4,62 4,74 4,66 4,46 4,02 4,60
2. 9223 Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 4,69 m
4,62 4,53 4,55 x 4,69 x
3. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 4,63 m
4,59 4,63 4,61 4,55 4,46 2,31
4. 9243 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 4,43 m
4,10 4,34 4,43
5. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,29 m
x 4,29 4,00
6. 4169 Plasencia Suárez, Marco Anto 2004 BE SCC Berlin 3,99 m
3,99 3,95 3,89
7. 603836 Schmidt, Marty 2004 BE Neuköllner SF 3,99 m
x 3,99 x
8. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,94 m
3,93 3,94 3,89
9. 8757 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 3,92 m
3,76 3,92 3,61
10. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 3,87 m
x 3,87 x
11. Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 3,50 m
3,28 3,50 3,24

Weitsprung M13 1.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 5,26 m
5,08 4,96 4,92 4,94 4,45 5,26
2. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,96 m
4,96 4,73 4,75 4,53 4,72 x
3. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 4,77 m
x x 4,77 - - x
4. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,76 m
x 4,63 x x 4,76 x
5. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 4,74 m
4,62 4,74 4,66 4,46 4,02 4,60
6. 9223 Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 4,69 m
4,62 4,53 4,55 x 4,69 x
7. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 4,63 m
4,59 4,63 4,61 4,55 4,46 2,31
8. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 4,52 m
4,40 4,25 4,48 4,33 4,52 x
9. 9243 Fey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 4,43 m
4,10 4,34 4,43
10. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,35 m
4,35 4,24 4,14
11. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 4,33 m
3,95 4,33 4,05
12. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 4,33 m
x 3,62 4,33
13. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 4,31 m
3,84 4,03 4,31
14. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,29 m
x 4,29 4,00
15. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 4,19 m
4,19 3,84 4,16 - - -
16. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 4,19 m
4,19 4,12 3,96
17. 4169 Plasencia Suárez, Marco Anto 2004 BE SCC Berlin 3,99 m
3,99 3,95 3,89
18. 603836 Schmidt, Marty 2004 BE Neuköllner SF 3,99 m
x 3,99 x
19. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 3,96 m
3,74 3,96 3,75
20. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,94 m
3,93 3,94 3,89
21. 8757 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 3,92 m
3,76 3,92 3,61
22. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 3,87 m
x 3,87 x
23. Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 3,50 m
3,28 3,50 3,24
Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 10,22 m
9,30 10,17 10,02 10,22 - x
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 9,76 m
9,15 9,46 9,09 9,76 - 9,76
3. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,93 m
8,78 8,33 - 8,93 - -
4. 4142 Kulesa, Wasja 2004 BE SV Preußen Berlin 8,59 m
7,80 7,62 8,30 8,28 8,59 8,35
5. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,50 m
7,78 8,45 8,28 8,50 - -
6. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 8,26 m
7,52 7,64 8,22 7,86 7,67 8,26
7. 9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 7,98 m
7,94 7,62 7,61 7,98 7,85 7,78
8. 9214 Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 7,67 m
7,12 7,67 6,98 7,50 7,67 x
9. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 7,18 m
6,92 7,10 7,18
10. 9120 Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 6,74 m
6,47 6,74 6,58 - - -

Diskuswurf M13 750 g 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 37,05 m
25,12 33,68 36,24 37,05 33,11 32,87
2. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 27,06 m
8,57 27,06 21,62 22,50 25,89 x
3. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 25,30 m
23,35 20,69 - - 19,56 25,30
4. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 23,82 m
21,49 23,82 x 21,16 x 19,33
5. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 19,15 m
16,04 x 16,25 19,15 x x
6. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 19,04 m
x 19,04 - - - -
7. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 17,96 m
x 17,49 17,51 17,96 x x

Speerwurf M13 400 g 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 33,13 m
29,40 - 29,39 x 27,64 33,13
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 30,47 m
28,59 - 28,97 28,46 28,02 30,47
3. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 28,52 m
22,96 - 27,09 25,48 26,32 28,52
4. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 26,35 m
23,26 x 23,82 26,35 24,29 22,87
5. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 26,13 m
x - 26,13 x x 24,80
6. 8757 Ehssein, Chadi 2004 BE Berliner LT Süd 25,69 m
21,62 19,99 24,87 22,51 25,69 23,63
7. 9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 25,42 m
25,42 22,28 x 25,15 - -
8. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 24,19 m
23,41 23,32 22,86 21,32 23,56 24,19
9. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 22,18 m
x 22,18 20,28
10. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 21,67 m
x - 21,67
11. 9120 Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 21,53 m
20,45 x 21,53
12. 9214 Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 20,16 m
20,16 17,19 19,15
13. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 19,57 m
15,99 19,57 18,87
14. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 18,54 m
18,54 16,31 17,53

Jugend M12
75 m M12 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 10,28 sec.
2. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,41 sec.
3. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 10,51 sec.
4. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 10,72 sec.
5. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 10,73 sec.
6. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 10,78 sec.
7. 4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 10,86 sec.

75 m M12 1.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 10,62 sec. q
2. 603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 10,75 sec.
3. 4126 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 10,78 sec.
4. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 11,10 sec.
5. 4158 Onomeregwa, Kelly 2005 BE LG Nord Berlin 11,21 sec.
6. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 11,64 sec.
7. 4227 Ramani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 11,89 sec.

75 m M12 1.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 10,46 sec. q
2. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 10,53 sec. q
3. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,99 sec.
4. 4118 Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 11,51 sec.
5. 4073 Kiniklis, Jannis 2005 BE LG Nord Berlin 11,81 sec.
6. 4005 Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin 12,02 sec.
4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin ab.

75 m M12 1.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,38 sec. q
2. 4125 Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 10,75 sec.
3. 4138 Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 10,88 sec.
4. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 10,93 sec.
5. 4214 Schoenwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 11,04 sec.
6. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 11,09 sec.
7. 4026 Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.

75 m M12 1.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 10,50 sec. q
2. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 10,52 sec. q
3. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,76 sec.
4. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 11,38 sec.
5. 8962 Paulsen, Hugo 2005 BE Berliner Turnerschaft 11,77 sec.
6. 4146 Wohlgemuth, Alexander 2005 BE SC Berlin 11,81 sec.

75 m M12 1.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 10,59 sec. q
2. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,88 sec.
3. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,91 sec.
4. 4232 Bultmann, Arsseni 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,18 sec.
5. 4015 Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 11,23 sec.
6. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 11,43 sec.

75 m M12 1.07.2017
6. Zeitvorlauf
1. Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin 11,09 sec.
2. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,31 sec.
3. 4182 Bendin, Karl 2005 BE Köpenicker SC 11,82 sec.
4. 9455 Hardwiger, Bennet 2005 BE Köpenicker SC 11,86 sec.
5. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,90 sec.

800 m M12 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:30,25 min.
2. 9299 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:32,06 min.
3. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:34,39 min.
4. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:35,33 min.
5. 4026 Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 2:35,81 min.
6. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2:36,65 min.
7. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:36,96 min.
8. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 2:38,33 min.
9. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 2:43,56 min.

800 m M12 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 4232 Bultmann, Arsseni 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:37,01 min.
2. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 2:43,97 min.
3. 4154 Krupski, Tom 2005 BE SV Preußen Berlin 2:51,71 min.
4. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:52,61 min.
5. 9288 Beer, Lorenz 2005 BE LG Nord Berlin 2:55,98 min.
4005 Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin ab.
9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.
4131 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd ab.

800 m M12 1.07.2017
3. Zeitlauf
1. 4073 Kiniklis, Jannis 2005 BE LG Nord Berlin 2:40,38 min.
2. 8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft 2:47,36 min.
3. 4227 Ramani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 2:49,72 min.
4. Güll, Jeremie 2005 BE LAC BERLIN 2:52,20 min.
5. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2:52,98 min.
6. 4158 Onomeregwa, Kelly 2005 BE LG Nord Berlin 2:54,45 min.
7. 8872 Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 2:55,26 min.
8. 9455 Hardwiger, Bennet 2005 BE Köpenicker SC 2:55,46 min.
Benkert, Tami 2005 BE LAC BERLIN ab.

800 m M12 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:30,25 min.
2. 9299 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:32,06 min.
3. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:34,39 min.
4. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:35,33 min.
5. 4026 Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 2:35,81 min.
6. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2:36,65 min.
7. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:36,96 min.
8. 4232 Bultmann, Arsseni 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:37,01 min.
9. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 2:38,33 min.
10. 4073 Kiniklis, Jannis 2005 BE LG Nord Berlin 2:40,38 min.
11. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 2:43,56 min.
12. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 2:43,97 min.
13. 8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft 2:47,36 min.
14. 4227 Ramani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 2:49,72 min.
15. 4154 Krupski, Tom 2005 BE SV Preußen Berlin 2:51,71 min.
16. Güll, Jeremie 2005 BE LAC BERLIN 2:52,20 min.
17. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:52,61 min.
18. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2:52,98 min.
19. 4158 Onomeregwa, Kelly 2005 BE LG Nord Berlin 2:54,45 min.
20. 8872 Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 2:55,26 min.
21. 9455 Hardwiger, Bennet 2005 BE Köpenicker SC 2:55,46 min.
22. 9288 Beer, Lorenz 2005 BE LG Nord Berlin 2:55,98 min.
9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.
4005 Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin ab.
Benkert, Tami 2005 BE LAC BERLIN ab.
4131 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden M12 0.762m 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,75 sec.
2. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,25 sec.
3. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,35 sec.
4. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 11,50 sec.
5. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 11,72 sec.
6. 4131 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 13,83 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 1.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,47 sec. q
2. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 11,59 sec. q
4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin ab.

60 m Hürden M12 0.762m 1.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,84 sec. q
2. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 11,95 sec. q
3. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,99 sec. q
4. 4131 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 12,63 sec. q

Hochsprung M12 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
4131 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 1,35 m
2. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 1,30 m
9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow o.g.V.
4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC o.g.V.
9448 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin o.g.V.
9455 Hardwiger, Bennet 2005 BE Köpenicker SC o.g.V.

130 135 138
----- ----- -----
1. Raudzus o xxo xxx
2. Iwanowski xxo xxx
Scholz xxx
Lopez-Schuste xxx
Köllmer xxx
Hardwiger xxx

Weitsprung M12 1.07.2017
Anlage 1
1. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,68 m
4,39 4,45 4,27 4,68 4,47 4,64
2. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,34 m
3,95 4,11 4,21 4,16 4,17 4,34
3. 4126 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 4,31 m
4,00 4,17 3,82 2,52 4,31 x
4. 4125 Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 4,29 m
4,21 x 4,29 3,94 4,19 4,24
5. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 4,12 m
3,97 4,07 4,12
6. 8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft 4,11 m
4,06 4,11 3,95
7. 4131 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 4,03 m
3,80 x 4,03
8. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 3,94 m
3,90 3,88 3,94
9. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,93 m
x 3,93 3,93
10. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,92 m
3,69 3,76 3,92
11. 4138 Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 3,90 m
x 3,90 3,86
12. 4232 Bultmann, Arsseni 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,88 m
3,67 3,88 3,66
13. 4227 Ramani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 3,63 m
3,08 3,63 3,28
14. 4146 Wohlgemuth, Alexander 2005 BE SC Berlin 3,50 m
3,50 3,21 x
15. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 3,15 m
3,15 3,00 x
Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin ab.

Weitsprung M12 1.07.2017
Anlage 2
1. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,34 m
3,87 4,25 4,34 - 3,79 4,05
2. 4214 Schoenwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,17 m
4,03 4,14 3,95 2,78 x 4,17
3. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 4,16 m
4,12 4,16 4,13 4,12 3,97 x
4. 603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 4,15 m
3,77 3,29 4,15 4,10 3,94 3,96
5. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 4,03 m
4,03 3,91 x
6. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,96 x 3,96
7. 4182 Bendin, Karl 2005 BE Köpenicker SC 3,93 m
3,81 3,93 x
8. 4118 Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 3,84 m
3,61 3,72 3,84
9. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,82 m
x 3,82 3,63
10. 4015 Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 3,74 m
3,74 x x
11. 4073 Kiniklis, Jannis 2005 BE LG Nord Berlin 3,73 m
2,79 3,59 3,73
12. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,69 m
3,45 3,69 3,57
13. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 3,54 m
x x 3,54
14. 4005 Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin 3,46 m
3,46 3,23 3,36
15. 4026 Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 3,30 m
x 3,30 x
16. 4154 Krupski, Tom 2005 BE SV Preußen Berlin 3,19 m
3,19 3,06 x
17. 9455 Hardwiger, Bennet 2005 BE Köpenicker SC 2,95 m
2,06 2,95 2,76
4158 Onomeregwa, Kelly 2005 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x
4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Weitsprung M12 1.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,68 m
4,39 4,45 4,27 4,68 4,47 4,64
2. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,34 m
3,87 4,25 4,34 - 3,79 4,05
3. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,34 m
3,95 4,11 4,21 4,16 4,17 4,34
4. 4126 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 4,31 m
4,00 4,17 3,82 2,52 4,31 x
5. 4125 Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 4,29 m
4,21 x 4,29 3,94 4,19 4,24
6. 4214 Schoenwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,17 m
4,03 4,14 3,95 2,78 x 4,17
7. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 4,16 m
4,12 4,16 4,13 4,12 3,97 x
8. 603546 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 4,15 m
3,77 3,29 4,15 4,10 3,94 3,96
9. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 4,12 m
3,97 4,07 4,12
10. 8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft 4,11 m
4,06 4,11 3,95
11. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 4,03 m
4,03 3,91 x
12. 4131 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 4,03 m
3,80 x 4,03
13. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,96 x 3,96
14. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 3,94 m
3,90 3,88 3,94
15. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,93 m
x 3,93 3,93
16. 4182 Bendin, Karl 2005 BE Köpenicker SC 3,93 m
3,81 3,93 x
17. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,92 m
3,69 3,76 3,92
18. 4138 Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 3,90 m
x 3,90 3,86
19. 4232 Bultmann, Arsseni 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,88 m
3,67 3,88 3,66
20. 4118 Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 3,84 m
3,61 3,72 3,84
21. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,82 m
x 3,82 3,63
22. 4015 Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 3,74 m
3,74 x x
23. 4073 Kiniklis, Jannis 2005 BE LG Nord Berlin 3,73 m
2,79 3,59 3,73
24. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,69 m
3,45 3,69 3,57
25. 4227 Ramani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 3,63 m
3,08 3,63 3,28
26. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 3,54 m
x x 3,54
27. 4146 Wohlgemuth, Alexander 2005 BE SC Berlin 3,50 m
3,50 3,21 x
28. 4005 Brechtel, Aaron 2005 BE LG Nord Berlin 3,46 m
3,46 3,23 3,36
29. 4026 Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 3,30 m
x 3,30 x
30. 4154 Krupski, Tom 2005 BE SV Preußen Berlin 3,19 m
3,19 3,06 x
31. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 3,15 m
3,15 3,00 x
32. 9455 Hardwiger, Bennet 2005 BE Köpenicker SC 2,95 m
2,06 2,95 2,76
4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
4158 Onomeregwa, Kelly 2005 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x
Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoß M12 3 kg 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,83 m
8,57 8,83 7,92 x x -
2. 4262 Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 8,07 m
x 7,44 7,73 7,84 7,87 8,07
3. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 7,06 m
6,22 5,25 6,42 7,06 6,28 -
4. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 6,45 m
5,15 4,97 x 5,59 5,50 6,45
5. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 6,33 m
6,01 x 5,94 5,77 6,33 5,63
6. Güll, Jeremie 2005 BE LAC BERLIN 6,32 m
6,31 6,32 5,86 5,59 5,50 -
7. 8872 Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 6,14 m
6,14 x 6,08 5,53 5,77 5,99
8. 9449 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,85 m
4,85 x 4,81 4,67 4,79 -
9. 7714 Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 4,83 m
4,58 4,61 4,83
10. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 4,43 m
3,24 x 4,43

Diskuswurf M12 750 g 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
4262 Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 23,34 m
17,66 23,34 8,07 20,35 x 8,81
2. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 22,00 m
x 15,26 22,00 19,42 x 20,67
3. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 21,46 m
18,58 13,85 x 21,46 18,41 x
4. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,50 m
15,88 17,27 18,50 16,76 16,74 17,94
5. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 17,26 m
13,87 12,95 14,94 16,94 7,94 17,26
6. 9449 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 16,56 m
13,21 x 12,35 x 14,91 16,56
7. 7714 Zoepke, Linus 2005 BE LG Süd Berlin 13,63 m
13,63 x 11,64 13,54 11,91 11,03

Speerwurf M12 400 g 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,76 m
25,16 27,76 22,90 27,23 x 24,67
2. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 25,56 m
23,45 24,13 23,17 25,56 23,80 22,26
3. Güll, Jeremie 2005 BE LAC BERLIN 23,64 m
20,60 x x 23,64 21,27 23,46
4. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,35 m
21,18 21,44 x 14,88 23,35 21,55
5. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 23,34 m
17,85 19,80 23,34 20,48 17,43 22,25
6. 9449 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 23,32 m
14,27 15,37 19,51 23,32 20,74 21,81
7. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 22,26 m
22,26 21,68 20,64 18,91 19,94 x
8. 4131 Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 20,42 m
18,82 20,42 19,99 - - x
9. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 18,97 m
15,31 18,97 x
10. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 18,58 m
x x 18,58
11. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 18,14 m
18,14 x 15,79
12. 8872 Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 17,07 m
13,67 16,35 17,07
13. 9448 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 16,93 m
16,19 16,93 x
14. 8962 Paulsen, Hugo 2005 BE Berliner Turnerschaft 11,68 m
x x 11,68
8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft o.g.V.
x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 2.07.2017
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 28,83 sec.
603737 Wiebe, Martin 2007; 602552 Beilfuß, Ben 2006
603304 Firtzlaff, Tristan 2006; 602615 Sachse, Marek 2006
2. LAC BERLIN I BE 29,88 sec.
603235 Röhl, Charlie Ben 2006; 603345 Haack, Matti 2006
Schnick, Karl Fridrik 2007; Brause, Daniel 2007
3. Sportfreunde Kladow I BE 30,63 sec.
603639 Hansmann, Philipp 2006; 603492 Radtke, Tim 2007
603504 Mönnich, Paul 2007; 603631 Zerm, Rafael 2006
4. LG Nord Berlin I BE 30,77 sec.
602838 Fahrenholz, Simon 2006; 603408 Barth, David 2006
600645 Behrendt, Konstantin 2006; 600664 Bernhard, Finley 2006

4 x 50 m Staffel MK U12 2.07.2017
2. Zeitlauf
1. Neuköllner SF I BE 29,72 sec.
603721 Hopfer, Simon 2006; 9138 Stadler, Milan 2007
603729 Güldner, Malte 2006; 603677 Wahl, Vincent 2006
2. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 30,30 sec.
603338 Kalski, Lukas 2006; 603216 Gems, Luca 2006
603747 Petral, Ference 2007; 603326 Hoffmann, Joshua 2006
3. LG Nord Berlin II BE 31,78 sec.
603805 Flore, Emile 2007; Gwizdek, Tom-Luca 2007
Sachs, Clemens 2007; Teske, Lukas 2007
4. Berliner TSC I BE 33,61 sec.
603856 Keusenhoff, Jakob 2006; 603590 Seidel, Matti 2007
603591 Hottenbacher, Amon 2007; 603776 Hinzmann, Phil 2007

4 x 50 m Staffel MK U12 2.07.2017
3. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 30,30 sec.
603307 Gaida, Collin 2006; Hickstein, Lennox 2006
603394 Görk, Felix 2006; 603105 Koloska, Antonin 2007
2. Neuköllner SF II BE 31,13 sec.
603673 Kolinko, Helge 2007; Hahnert, Niklas 2007
Hagen, Theo 2007; Stöber, Jannes 2006
3. SV Preußen Berlin II BE 32,04 sec.
602630 Georgi, Florian 2006; Schindler, Romik 2006
603354 Möschk, Oskar 2007; Schirrmacher, Emil 2007
4. Berliner Turnerschaft I BE 32,25 sec.
9356 Quicker, Paul Lorenz 2006; Schöffler, Max 2007
8964 Templin, Yannis 2007; 9354 Weidermann, Franz 2006
5. Berliner TSC II BE 35,94 sec.
603676 Frank, Konrad 2007; 603463 Brandl, Bela 2006
603774 Seiler, Julius 2007; 603439 Odermatt, Philo 2006

4 x 50 m Staffel MK U12 2.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 28,83 sec.
603737 Wiebe, Martin 2007; 602552 Beilfuß, Ben 2006
603304 Firtzlaff, Tristan 2006; 602615 Sachse, Marek 2006
2. Neuköllner SF I BE 29,72 sec.
603721 Hopfer, Simon 2006; 9138 Stadler, Milan 2007
603729 Güldner, Malte 2006; 603677 Wahl, Vincent 2006
3. LAC BERLIN I BE 29,88 sec.
603235 Röhl, Charlie Ben 2006; 603345 Haack, Matti 2006
Schnick, Karl Fridrik 2007; Brause, Daniel 2007
4. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 30,30 sec.
603338 Kalski, Lukas 2006; 603216 Gems, Luca 2006
603747 Petral, Ference 2007; 603326 Hoffmann, Joshua 2006
4. LAC BERLIN II BE 30,30 sec.
603307 Gaida, Collin 2006; Hickstein, Lennox 2006
603394 Görk, Felix 2006; 603105 Koloska, Antonin 2007
6. Sportfreunde Kladow I BE 30,63 sec.
603639 Hansmann, Philipp 2006; 603492 Radtke, Tim 2007
603504 Mönnich, Paul 2007; 603631 Zerm, Rafael 2006
7. LG Nord Berlin I BE 30,77 sec.
602838 Fahrenholz, Simon 2006; 603408 Barth, David 2006
600645 Behrendt, Konstantin 2006; 600664 Bernhard, Finley 2006
8. Neuköllner SF II BE 31,13 sec.
603673 Kolinko, Helge 2007; Hahnert, Niklas 2007
Hagen, Theo 2007; Stöber, Jannes 2006
9. LG Nord Berlin II BE 31,78 sec.
603805 Flore, Emile 2007; Gwizdek, Tom-Luca 2007
Sachs, Clemens 2007; Teske, Lukas 2007
10. SV Preußen Berlin II BE 32,04 sec.
602630 Georgi, Florian 2006; Schindler, Romik 2006
603354 Möschk, Oskar 2007; Schirrmacher, Emil 2007
11. Berliner Turnerschaft I BE 32,25 sec.
9356 Quicker, Paul Lorenz 2006; Schöffler, Max 2007
8964 Templin, Yannis 2007; 9354 Weidermann, Franz 2006
12. Berliner TSC I BE 33,61 sec.
603856 Keusenhoff, Jakob 2006; 603590 Seidel, Matti 2007
603591 Hottenbacher, Amon 2007; 603776 Hinzmann, Phil 2007
13. Berliner TSC II BE 35,94 sec.
603676 Frank, Konrad 2007; 603463 Brandl, Bela 2006
603774 Seiler, Julius 2007; 603439 Odermatt, Philo 2006

Kinder M11
50 m M11 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
600750 Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 7,44 sec.
2. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,51 sec.
3. 603304 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 7,53 sec.
4. 603677 Wahl, Vincent 2006 BE Neuköllner SF 7,79 sec.
4. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 7,79 sec.
6. Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin 7,86 sec.
7. 602615 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 8,09 sec.

50 m M11 2.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 600750 Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 7,45 sec. q
2. 603677 Wahl, Vincent 2006 BE Neuköllner SF 7,65 sec. q
3. 603721 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 7,89 sec.
4. 603326 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,10 sec.
5. 9356 Quicker, Paul Lorenz 2006 BE Berliner Turnerschaft 8,20 sec.
6. Hickstein, Lennox 2006 BE LAC BERLIN 8,24 sec.
7. 603057 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,57 sec.

50 m M11 2.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,39 sec. q
2. 602552 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 7,82 sec.
3. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 8,01 sec.
4. Weidner, Lukas 2006 BE Berliner SV 1892 8,05 sec.
5. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,10 sec.
6. 603856 Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 8,14 sec.
7. 603216 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,28 sec.

50 m M11 2.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 603304 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 7,59 sec. q
2. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,92 sec.
3. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 8,05 sec.
4. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,18 sec.
4. 600591 Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC 8,18 sec.
6. 603439 Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 8,30 sec.
7. Hoch, Joel 2006 BE OSC Berlin 8,73 sec.

50 m M11 2.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 7,68 sec. q
2. 603338 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,84 sec.
3. 4164 Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 7,97 sec.
4. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 8,17 sec.
5. 602630 Georgi, Florian 2006 BE SV Preußen Berlin 8,47 sec.
6. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,61 sec.

50 m M11 2.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin 7,69 sec. q
2. 602615 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 7,78 sec. q
3. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 7,86 sec.
4. 4201 Klüber, Niels 2006 BE LG Nord Berlin 8,25 sec.
5. Dräger, Jared 2006 BE Berliner SV 1892 8,34 sec.
6. 603463 Brandl, Bela 2006 BE Berliner TSC 8,44 sec.

800 m M11 2.07.2017
1. Zeitlauf
1. 600750 Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 2:29,37 min.
2. 603326 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:35,82 min.
3. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 2:41,14 min.
4. 4164 Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 2:41,22 min.
5. 603439 Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 2:42,90 min.
6. 602552 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:43,98 min.
7. 603190 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:46,95 min.
600591 Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC aufg.
Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF aufg.
603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN aufg.

800 m M11 2.07.2017
2. Zeitlauf
1. 603441 Winkler, Otto 2006 BE LG Süd Berlin 2:39,48 min.
2. 9137 Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 2:44,28 min.
3. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 2:50,60 min.
4. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:51,91 min.
5. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:53,92 min.
6. Khalaf, Ayman 2006 BE Neuköllner SF 2:54,61 min.
7. Brabandt, Arthur 2006 BE OSC Berlin 2:56,17 min.
8. Dräger, Jared 2006 BE Berliner SV 1892 2:56,33 min.
9. 603463 Brandl, Bela 2006 BE Berliner TSC 2:58,69 min.
10. 603856 Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 2:58,73 min.
11. 9356 Quicker, Paul Lorenz 2006 BE Berliner Turnerschaft 3:00,71 min.

800 m M11 2.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
600750 Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 2:29,37 min.
2. 603326 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:35,82 min.
3. 603441 Winkler, Otto 2006 BE LG Süd Berlin 2:39,48 min.
4. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 2:41,14 min.
5. 4164 Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 2:41,22 min.
6. 603439 Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 2:42,90 min.
7. 602552 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:43,98 min.
8. 9137 Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 2:44,28 min.
9. 603190 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:46,95 min.
10. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 2:50,60 min.
11. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:51,91 min.
12. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:53,92 min.
13. Khalaf, Ayman 2006 BE Neuköllner SF 2:54,61 min.
14. Brabandt, Arthur 2006 BE OSC Berlin 2:56,17 min.
15. Dräger, Jared 2006 BE Berliner SV 1892 2:56,33 min.
16. 603463 Brandl, Bela 2006 BE Berliner TSC 2:58,69 min.
17. 603856 Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 2:58,73 min.
18. 9356 Quicker, Paul Lorenz 2006 BE Berliner Turnerschaft 3:00,71 min.
600591 Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC aufg.
Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF aufg.
603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN aufg.

Hochsprung M11 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 1,30 m
2. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 1,23 m
3. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 1,23 m
4. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 1,20 m
5. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,15 m
6. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 1,15 m
7. 603721 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 1,10 m
Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn o.g.V.
Hoch, Joel 2006 BE OSC Berlin o.g.V.

110 115 120 123 126 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eikenberg - o o o o xo xxx
2. Weidermann o o o xxo xxx
3. Haack xo o o xxo xxx
4. Ermisch o o xxo xxx
5. Hansmann xo o xxx
6. Röhl o xo xxx
7. Hopfer xo xxx
Schulz-Brüsse xxx
Hoch xxx

Weitsprung M11 2.07.2017
Anlage 1
1. 600750 Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 4,60 m
4,55 4,52 4,60 4,35 4,56 -
2. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,21 m
4,21 4,00 4,13 4,20 x -
3. 603721 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 4,06 m
4,06 3,68 3,65 x 3,71 3,85
4. 4201 Klüber, Niels 2006 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,93 4,00 3,73
5. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,96 m
3,95 3,96 3,70
6. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 3,96 m
3,96 3,80 3,79
7. 9356 Quicker, Paul Lorenz 2006 BE Berliner Turnerschaft 3,92 m
3,92 x 3,79
8. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,90 m
3,57 3,39 3,90
9. 603856 Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 3,85 m
3,80 3,85 3,71
10. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 3,81 m
3,72 3,57 3,81
11. 603439 Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 3,81 m
3,61 3,58 3,81
12. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 3,79 m
2,79 3,79 x
13. 603677 Wahl, Vincent 2006 BE Neuköllner SF 3,77 m
3,72 3,68 3,77
14. 4164 Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 3,77 m
3,77 2,75 3,71
15. 603463 Brandl, Bela 2006 BE Berliner TSC 3,51 m
3,11 3,51 3,32
16. 603057 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,51 m
3,51 x 2,28
17. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,19 m
3,16 3,19 3,13
600591 Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC ab.

Weitsprung M11 2.07.2017
Anlage 2
1. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 4,54 m
4,47 4,50 4,18 4,47 4,51 4,54
2. 602615 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,52 m
4,33 x 4,45 4,43 4,42 4,52
3. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 4,17 m
4,10 x 4,00 3,99 4,11 4,17
4. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 4,14 m
4,10 4,01 4,12 4,14 4,13 x
5. 602552 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 4,10 m
3,91 3,50 4,09 4,03 4,10 3,98
6. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 4,03 m
4,03 x 4,02
7. 603338 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,97 m
3,97 3,76 3,97
8. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 3,97 m
3,92 3,97 x
9. Weidner, Lukas 2006 BE Berliner SV 1892 3,94 m
3,94 3,74 3,78
10. Hickstein, Lennox 2006 BE LAC BERLIN 3,80 m
3,80 3,79 3,71
11. Schindler, Romik 2006 BE SV Preußen Berlin 3,80 m
3,80 3,79 3,24
12. 603304 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 3,77 m
3,77 3,19 3,76
13. 603216 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,77 m
x 3,77 3,62
14. Brabandt, Arthur 2006 BE OSC Berlin 3,77 m
3,77 3,42 3,01
15. Dräger, Jared 2006 BE Berliner SV 1892 3,68 m
3,68 3,48 3,66
16. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,68 m
3,68 3,47 3,60
17. Hoch, Joel 2006 BE OSC Berlin 3,34 m
3,34 3,31 3,22
18. 603371 Guthammer, Johan 2006 BE SV Preußen Berlin 2,45 m
2,45 2,39 x

Weitsprung M11 2.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
600750 Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 4,60 m
4,55 4,52 4,60 4,35 4,56 -
2. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 4,54 m
4,47 4,50 4,18 4,47 4,51 4,54
3. 602615 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,52 m
4,33 x 4,45 4,43 4,42 4,52
4. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,21 m
4,21 4,00 4,13 4,20 x -
5. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 4,17 m
4,10 x 4,00 3,99 4,11 4,17
6. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 4,14 m
4,10 4,01 4,12 4,14 4,13 x
7. 602552 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 4,10 m
3,91 3,50 4,09 4,03 4,10 3,98
8. 603721 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 4,06 m
4,06 3,68 3,65 x 3,71 3,85
9. 603394 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 4,03 m
4,03 x 4,02
10. 4201 Klüber, Niels 2006 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,93 4,00 3,73
11. 603338 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,97 m
3,97 3,76 3,97
12. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 3,97 m
3,92 3,97 x
13. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,96 m
3,95 3,96 3,70
14. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 3,96 m
3,96 3,80 3,79
15. Weidner, Lukas 2006 BE Berliner SV 1892 3,94 m
3,94 3,74 3,78
16. 9356 Quicker, Paul Lorenz 2006 BE Berliner Turnerschaft 3,92 m
3,92 x 3,79
17. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,90 m
3,57 3,39 3,90
18. 603856 Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 3,85 m
3,80 3,85 3,71
19. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 3,81 m
3,72 3,57 3,81
20. 603439 Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 3,81 m
3,61 3,58 3,81
21. Hickstein, Lennox 2006 BE LAC BERLIN 3,80 m
3,80 3,79 3,71
22. Schindler, Romik 2006 BE SV Preußen Berlin 3,80 m
3,80 3,79 3,24
23. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 3,79 m
2,79 3,79 x
24. 603304 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 3,77 m
3,77 3,19 3,76
25. 603677 Wahl, Vincent 2006 BE Neuköllner SF 3,77 m
3,72 3,68 3,77
26. 4164 Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 3,77 m
3,77 2,75 3,71
27. 603216 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,77 m
x 3,77 3,62
28. Brabandt, Arthur 2006 BE OSC Berlin 3,77 m
3,77 3,42 3,01
29. Dräger, Jared 2006 BE Berliner SV 1892 3,68 m
3,68 3,48 3,66
30. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,68 m
3,68 3,47 3,60
31. 603463 Brandl, Bela 2006 BE Berliner TSC 3,51 m
3,11 3,51 3,32
32. 603057 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,51 m
3,51 x 2,28
33. Hoch, Joel 2006 BE OSC Berlin 3,34 m
3,34 3,31 3,22
34. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,19 m
3,16 3,19 3,13
35. 603371 Guthammer, Johan 2006 BE SV Preußen Berlin 2,45 m
2,45 2,39 x
600591 Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC ab.

Schlagball 80g M11 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
600750 Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 47,50 m
47,50 45,00 39,50 44,00 40,00 43,00
2. Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 47,50 m
44,00 43,50 47,50 44,00 39,00 43,00
3. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 43,00 m
38,50 40,50 38,50 39,50 37,00 43,00
4. 602615 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 42,00 m
38,50 x 39,50 39,50 42,00 39,50
5. Khalaf, Ayman 2006 BE Neuköllner SF 40,50 m
40,00 40,50 38,00 34,00 31,00 35,50
6. Schindler, Romik 2006 BE SV Preußen Berlin 39,00 m
32,00 31,00 37,50 36,50 35,50 39,00
7. 603677 Wahl, Vincent 2006 BE Neuköllner SF 38,50 m
3,50 38,50 37,00 32,00 33,50 36,50
8. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 38,50 m
35,00 34,00 36,50 38,50 33,50 35,50
9. 603057 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 36,50 m
36,50 32,00 34,00
10. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 36,00 m
32,00 36,00 33,00
11. 9137 Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 35,00 m
35,00 35,00 x
12. 603371 Guthammer, Johan 2006 BE SV Preußen Berlin 35,00 m
29,50 35,00 33,50
13. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 35,00 m
31,00 35,00 33,00
14. 602630 Georgi, Florian 2006 BE SV Preußen Berlin 34,50 m
34,50 31,00 32,00
15. 603729 Güldner, Malte 2006 BE Neuköllner SF 34,00 m
33,50 34,00 34,00
16. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 34,00 m
32,00 34,00 30,00
17. 9356 Quicker, Paul Lorenz 2006 BE Berliner Turnerschaft 33,00 m
26,50 33,00 13,00
18. 603304 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 32,50 m
32,50 19,00 22,00
19. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 31,50 m
31,00 31,50 30,00
20. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 31,00 m
23,50 28,50 31,00
21. Weidner, Lukas 2006 BE Berliner SV 1892 30,50 m
27,50 30,50 29,50
22. Stöber, Jannes 2006 BE Neuköllner SF 30,50 m
30,50 29,00 28,50
23. Dräger, Jared 2006 BE Berliner SV 1892 29,00 m
29,00 29,00 27,00
24. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 28,00 m
28,00 28,00 26,50
25. 603439 Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 26,50 m
23,00 24,00 26,50
26. 603463 Brandl, Bela 2006 BE Berliner TSC 25,00 m
25,00 19,50 13,00

Kinder M10
50 m M10 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
603737 Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 7,26 sec.
2. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 7,46 sec.
3. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 7,53 sec.
4. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,54 sec.
5. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 7,70 sec.
6. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 8,02 sec.
7. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 8,10 sec.

50 m M10 2.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 603737 Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 7,31 sec. q
2. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 7,92 sec. q
3. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 7,94 sec. q
4. Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 8,29 sec.
5. 603774 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 8,34 sec.
6. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 8,42 sec.

50 m M10 2.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 7,53 sec. q
2. Schirrmacher, Emil 2007 BE SV Preußen Berlin 8,05 sec.
3. 603492 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,33 sec.
4. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 8,48 sec.
5. 8964 Templin, Yannis 2007 BE Berliner Turnerschaft 8,49 sec.
6. 603775 Steiner, Nicolas 2007 BE Berliner TSC 8,91 sec.

50 m M10 2.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 7,68 sec. q
2. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,14 sec.
3. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,22 sec.
4. 603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 8,69 sec.
5. 603590 Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 8,71 sec.
Hartwik, Malik 2007 BE SC Berlin ab.

50 m M10 2.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,54 sec. q
2. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 7,87 sec. q
3. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 8,31 sec.
4. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 8,34 sec.
5. Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 8,48 sec.
6. Bratner, Jan Erik 2007 BE Köpenicker SC 8,54 sec.

50 m M10 2.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 8,16 sec.
2. 603591 Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC 8,25 sec.
3. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 8,29 sec.
4. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 8,39 sec.
5. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,99 sec.
6. Forberg, Lorenz 2007 BE OSC Berlin 9,08 sec.

800 m M10 2.07.2017
1. Zeitlauf
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:37,97 min.
2. 603737 Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 2:39,45 min.
3. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:40,63 min.
4. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:47,07 min.
5. Schulz, Marius 2007 BE LG Süd Berlin 2:47,81 min.
6. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 2:48,75 min.
7. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2:49,64 min.
8. Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 2:51,07 min.
9. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 2:52,03 min.
10. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:03,17 min.

800 m M10 2.07.2017
2. Zeitlauf
1. 603591 Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC 2:50,35 min.
2. Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 2:54,14 min.
3. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:54,17 min.
4. 603590 Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 2:54,27 min.
5. Grütter, Richard 2007 BE Neuköllner SF 2:56,32 min.
6. Harbarth, Leonhard 2007 BE TSV Rudow 3:00,34 min.
7. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3:01,34 min.
8. 8964 Templin, Yannis 2007 BE Berliner Turnerschaft 3:01,94 min.
9. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 3:03,99 min.

800 m M10 2.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:37,97 min.
2. 603737 Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 2:39,45 min.
3. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:40,63 min.
4. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:47,07 min.
5. Schulz, Marius 2007 BE LG Süd Berlin 2:47,81 min.
6. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 2:48,75 min.
7. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2:49,64 min.
8. 603591 Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC 2:50,35 min.
9. Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 2:51,07 min.
10. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 2:52,03 min.
11. Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 2:54,14 min.
12. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:54,17 min.
13. 603590 Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 2:54,27 min.
14. Grütter, Richard 2007 BE Neuköllner SF 2:56,32 min.
15. Harbarth, Leonhard 2007 BE TSV Rudow 3:00,34 min.
16. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3:01,34 min.
17. 8964 Templin, Yannis 2007 BE Berliner Turnerschaft 3:01,94 min.
18. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:03,17 min.
19. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 3:03,99 min.

Hochsprung M10 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 1,40 m
2. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 1,15 m
3. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 1,10 m
4. Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 1,10 m
Forberg, Lorenz 2007 BE OSC Berlin o.g.V.
603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN o.g.V.
603775 Steiner, Nicolas 2007 BE Berliner TSC o.g.V.

110 115 120 130 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stadler o o o xxo o xxx
2. Hagen o o xxx
3. Kolinko xo xxx
4. Schöffler xxo xxx
Forberg xxx
Reichenberger xxx
Steiner xxx

Weitsprung M10 2.07.2017
Anlage 1
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 4,44 m
4,39 4,14 4,35 4,25 4,44 4,20
2. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 4,14 m
4,14 3,85 x 3,57 3,24 3,55
3. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 4,04 m
4,04 x 3,90 3,75 3,88 3,82
4. Schirrmacher, Emil 2007 BE SV Preußen Berlin 3,86 m
x 3,64 3,86 3,25 3,55 x
5. 603590 Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 3,78 m
3,78 x 3,68
6. 8964 Templin, Yannis 2007 BE Berliner Turnerschaft 3,65 m
3,65 3,56 3,49
7. 603591 Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC 3,65 m
x 3,65 3,36
8. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3,56 m
3,56 3,45 3,39
9. 603774 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 3,55 m
3,48 3,55 3,54
10. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3,54 m
3,54 3,45 3,46
11. 603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 3,53 m
x 3,53 3,33
12. Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 3,40 m
3,40 3,27 2,96
13. 603740 Beyer, Liam 2007 BE SV Preußen Berlin 3,37 m
3,37 3,26 3,23
14. 603775 Steiner, Nicolas 2007 BE Berliner TSC 3,01 m
3,01 2,75 2,84

Weitsprung M10 2.07.2017
Anlage 2
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 4,54 m
4,43 4,26 4,36 4,47 4,48 4,54
2. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 4,22 m
3,86 3,81 3,99 2,85 4,00 4,22
3. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 3,96 m
3,90 3,96 3,88 3,75 3,82 3,80
4. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,82 m
3,82 3,70 x 3,29 x x
5. Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 3,70 m
3,64 3,66 3,70
6. 603492 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,59 m
3,48 3,45 3,59
7. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,56 m
3,56 x x
8. Bratner, Jan Erik 2007 BE Köpenicker SC 3,54 m
3,54 3,40 3,46
9. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 3,51 m
3,37 3,47 3,51
10. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,49 m
3,32 3,49 3,38
11. Forberg, Lorenz 2007 BE OSC Berlin 3,39 m
3,39 3,25 3,34
12. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,32 m
3,32 2,98 x
13. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3,18 m
3,18 3,08 x
Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin o.g.V.
- x x
Hartwik, Malik 2007 BE SC Berlin ab.

Weitsprung M10 2.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 4,54 m
4,43 4,26 4,36 4,47 4,48 4,54
2. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 4,44 m
4,39 4,14 4,35 4,25 4,44 4,20
3. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 4,22 m
3,86 3,81 3,99 2,85 4,00 4,22
4. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 4,14 m
4,14 3,85 x 3,57 3,24 3,55
5. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 4,04 m
4,04 x 3,90 3,75 3,88 3,82
6. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 3,96 m
3,90 3,96 3,88 3,75 3,82 3,80
7. Schirrmacher, Emil 2007 BE SV Preußen Berlin 3,86 m
x 3,64 3,86 3,25 3,55 x
8. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,82 m
3,82 3,70 x 3,29 x x
9. 603590 Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 3,78 m
3,78 x 3,68
10. Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 3,70 m
3,64 3,66 3,70
11. 8964 Templin, Yannis 2007 BE Berliner Turnerschaft 3,65 m
3,65 3,56 3,49
12. 603591 Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC 3,65 m
x 3,65 3,36
13. 603492 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,59 m
3,48 3,45 3,59
14. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3,56 m
3,56 3,45 3,39
15. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,56 m
3,56 x x
16. 603774 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 3,55 m
3,48 3,55 3,54
17. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3,54 m
3,54 3,45 3,46
18. Bratner, Jan Erik 2007 BE Köpenicker SC 3,54 m
3,54 3,40 3,46
19. 603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 3,53 m
x 3,53 3,33
20. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 3,51 m
3,37 3,47 3,51
21. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,49 m
3,32 3,49 3,38
22. Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 3,40 m
3,40 3,27 2,96
23. Forberg, Lorenz 2007 BE OSC Berlin 3,39 m
3,39 3,25 3,34
24. 603740 Beyer, Liam 2007 BE SV Preußen Berlin 3,37 m
3,37 3,26 3,23
25. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,32 m
3,32 2,98 x
26. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3,18 m
3,18 3,08 x
27. 603775 Steiner, Nicolas 2007 BE Berliner TSC 3,01 m
3,01 2,75 2,84
Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin o.g.V.
- x x
Hartwik, Malik 2007 BE SC Berlin ab.

Schlagball 80g M10 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 41,50 m
40,50 39,00 41,50 35,50 - 40,00
2. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 38,00 m
32,50 37,50 33,00 35,50 10,50 38,00
3. Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 37,50 m
31,50 37,50 37,00 35,00 34,50 37,50
4. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 36,50 m
34,50 36,50 36,50 32,00 34,50 36,50
5. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 35,00 m
29,50 30,00 31,00 31,00 34,50 35,00
6. 603590 Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 34,50 m
33,00 34,50 34,00 33,00 30,00 34,00
7. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 32,50 m
31,50 31,50 27,00 32,50 28,00 28,00
8. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 31,50 m
31,50 25,50 x 28,50 27,50 29,00
9. 603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 31,00 m
24,50 31,00 27,00
10. Bratner, Jan Erik 2007 BE Köpenicker SC 30,50 m
28,50 26,50 30,50
11. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 30,50 m
27,50 27,00 30,50
12. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 28,50 m
28,00 23,50 28,50
13. Schulz, Marius 2007 BE LG Süd Berlin 28,00 m
27,50 28,00 23,00
14. Harbarth, Leonhard 2007 BE TSV Rudow 28,00 m
x 25,50 28,00
15. 603740 Beyer, Liam 2007 BE SV Preußen Berlin 26,00 m
26,00 24,00 22,00
16. 603492 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 25,50 m
24,50 25,50 23,50
17. 8964 Templin, Yannis 2007 BE Berliner Turnerschaft 22,50 m
20,50 22,50 19,00
18. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 21,00 m
15,00 21,00 20,50
19. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 17,50 m
15,00 17,50 17,50
Hartwik, Malik 2007 BE SC Berlin ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 39,65 sec.
494 Sonnenberg, Luca 2004; 812 Reetz, Nadine 2004
493 Szezina, Fanni 2004; 401 Weiß, Hannah 2004
2. Berliner LT Süd I BE 39,70 sec.
899 Schiller, Kaja 2004; 961 Feese, Emma 2004
900 Feicht, Alina 2004; 980 Kels, Lisa 2004
3. SV Preußen Berlin I BE 40,34 sec.
1730 Monono, Grace 2005; 959 Lissner, Romy 2004
1619 Frenzel, Luise 2004; 1615 Rohde, Helena 2005
LG Nord Berlin I BE disq.
1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005; 1630 Soukri, Ilayda 2005
887 Haberland, Meira 2004; 1595 Niermann, Christine 2004
LAC BERLIN I BE disq.
1653 Spaniol, Alina 2005; 913 Leege, Lena 2004
914 Wolff, Joleen 2004; 602988 Lehmann, Johanna 2005
LG Nord Berlin I disq. nach Regel 170.7
LAC Berlin I disq. nach Regel 170.7

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. StG SCB/BTSC I BE 39,76 sec.
1530 Becker, Nora 2005; 807 Flatow, Skadi 2004
809 El Hansali, Amira 2004; 950 Brauer, Emma 2004
2. TSV Rudow II BE 40,61 sec.
1047 Alptekin, Melissa 2004; 814 Jensch, Angelina 2004
716 Manke, Michelle 2004; 499 Hettenhausen, Léonie 2005
3. SV Preußen Berlin II BE 41,59 sec.
987 Nguyen, Thuy Linh 2004; 1185 Holz, Emma 2005
986 Beutler, Lilli 2004; 1165 Profft, Leonie 2005
4. Sportfreunde Kladow I BE 44,30 sec.
826 Böhlen, Hanna 2004; 827 Peiker, Rieke 2004
1214 Groening, Celine 2005; 834 Brockmann, Mailin 2004
5. LG Süd Berlin I BE 44,38 sec.
902 Henselin, Elisa 2004; 669 Otto, Emilia 2004
1624 Ahuis, Nele 2005; 1204 Reichelt, Emma 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 39,65 sec.
494 Sonnenberg, Luca 2004; 812 Reetz, Nadine 2004
493 Szezina, Fanni 2004; 401 Weiß, Hannah 2004
2. Berliner LT Süd I BE 39,70 sec.
899 Schiller, Kaja 2004; 961 Feese, Emma 2004
900 Feicht, Alina 2004; 980 Kels, Lisa 2004
3. StG SCB/BTSC I BE 39,76 sec.
1530 Becker, Nora 2005; 807 Flatow, Skadi 2004
809 El Hansali, Amira 2004; 950 Brauer, Emma 2004
4. SV Preußen Berlin I BE 40,34 sec.
1730 Monono, Grace 2005; 959 Lissner, Romy 2004
1619 Frenzel, Luise 2004; 1615 Rohde, Helena 2005
5. TSV Rudow II BE 40,61 sec.
1047 Alptekin, Melissa 2004; 814 Jensch, Angelina 2004
716 Manke, Michelle 2004; 499 Hettenhausen, Léonie 2005
6. SV Preußen Berlin II BE 41,59 sec.
987 Nguyen, Thuy Linh 2004; 1185 Holz, Emma 2005
986 Beutler, Lilli 2004; 1165 Profft, Leonie 2005
7. Sportfreunde Kladow I BE 44,30 sec.
826 Böhlen, Hanna 2004; 827 Peiker, Rieke 2004
1214 Groening, Celine 2005; 834 Brockmann, Mailin 2004
8. LG Süd Berlin I BE 44,38 sec.
902 Henselin, Elisa 2004; 669 Otto, Emilia 2004
1624 Ahuis, Nele 2005; 1204 Reichelt, Emma 2005
LAC BERLIN I BE disq.
1653 Spaniol, Alina 2005; 913 Leege, Lena 2004
914 Wolff, Joleen 2004; 602988 Lehmann, Johanna 2005
LG Nord Berlin I BE disq.
1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005; 1630 Soukri, Ilayda 2005
887 Haberland, Meira 2004; 1595 Niermann, Christine 2004

Jugend W13
75 m W13 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 10,05 sec.
2. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 10,13 sec.
3. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 10,17 sec.
4. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,26 sec.
5. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 10,35 sec.
6. 1200 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,57 sec.
7. 1047 Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 10,59 sec.

75 m W13 1.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 10,07 sec. q
2. 1047 Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 10,35 sec. q
3. 669 Otto, Emilia 2004 BE LG Süd Berlin 11,00 sec.
4. 984 Bauch, Joleen 2004 BE SV Preußen Berlin 11,01 sec.
5. 983 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 11,07 sec.
6. 1015 Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 11,60 sec.
498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow aufg.

75 m W13 1.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,18 sec. q
2. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 10,41 sec. q
3. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 10,60 sec.
4. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 10,62 sec.
5. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 10,91 sec.
6. 899 Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd 10,92 sec.

75 m W13 1.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 10,04 sec. q
2. 1200 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,33 sec. q
3. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 10,81 sec.
4. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,82 sec.
5. 807 Flatow, Skadi 2004 BE SC Berlin 10,88 sec.
6. Baltschukat, Kira 2004 BE LG Nord Berlin 11,13 sec.

75 m W13 1.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 10,16 sec. q
2. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 10,71 sec.
3. 1619 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 10,72 sec.
4. 1595 Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 10,81 sec.
5. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 10,97 sec.
6. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,25 sec.

800 m W13 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 2:32,83 min.
2. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:33,73 min.
3. 403 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:36,42 min.
4. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:41,15 min.
5. 1205 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:41,67 min.
6. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2:44,10 min.
7. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 2:56,28 min.
8. 747 Meyer, Johanna 2004 BE Berliner Turnerschaft 3:08,62 min.
812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow ab.
498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow ab.

60 m Hürden W13 0.762m 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 9,98 sec.
2. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 10,09 sec.
3. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,28 sec.
4. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,39 sec.
5. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 10,52 sec.
6. 961 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 10,64 sec.
959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

60 m Hürden W13 0.762m 1.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 10,03 sec. q
2. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 10,06 sec. q
3. 961 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 10,45 sec. q
4. 987 Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 10,58 sec.
5. 1619 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 11,26 sec.
6. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 11,27 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,25 sec. q
2. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,45 sec. q
3. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 10,77 sec.
4. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 10,89 sec.
5. 898 Schünemann, Sina 2004 BE Berliner LT Süd 11,44 sec.
6. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,45 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,33 sec. q
2. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 10,41 sec. q
3. 1200 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,87 sec.
4. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 11,90 sec.
900 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd ab.
983 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

Hochsprung W13 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
961 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 1,48 m
2. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1,41 m
3. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,38 m
4. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1,38 m
5. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 1,35 m
5. 898 Schünemann, Sina 2004 BE Berliner LT Süd 1,35 m
7. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 1,35 m
8. 807 Flatow, Skadi 2004 BE SC Berlin 1,35 m
9. 923 Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow 1,30 m
9. 745 Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 1,30 m
9. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1,30 m
12. 900 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 1,30 m
13. 1015 Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 1,25 m

125 130 135 138 141 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feese - - - o o xxo xo x-
2. Manke o xo o xxo xo xxx
3. Brockmann o o o xxo xxx
4. Sonnenberg o xo xo xxo xxx
5. Kels - o o xxx
5. Schünemann o o o xxx
7. von Koenigsma o o xo xxx
8. Flatow o o xxo xxx
9. Meletzki o o xxx
9. Walther o o xxx
9. Henselin o o xxx
12. Feicht o xo xxx
13. Elsner xo xxx

Weitsprung W13 1.07.2017
Anlage 1
1. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 4,61 m
4,43 4,61 4,59 4,33 x 4,41
2. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,47 m
4,27 4,47 4,40 - - -
3. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,31 m
4,31 4,10 4,14
4. 403 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 4,29 m
4,28 4,29 4,21
5. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 4,29 m
4,29 4,02 4,08
6. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 4,17 m
3,96 4,17 4,13
7. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,15 m
3,82 4,06 4,15
8. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,01 m
4,01 3,96 3,89
9. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,98 m
3,73 3,85 3,98
10. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,98 m
x 3,98 3,81
11. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,88 m
3,64 3,87 3,88
12. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 3,76 m
3,76 x 3,64
13. 1754 Ecknigk, Malin 2004 BE Berliner Turnerschaft 3,30 m
3,30 3,28 3,27
3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.
Mzee, Asma 2004 BE SCC Berlin ab.
950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC ab.

Weitsprung W13 1.07.2017
Anlage 2
1. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 4,79 m
4,56 4,28 3,24 4,26 4,79 4,32
2. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,69 m
4,41 4,38 4,43 4,38 4,69 x
3. 1200 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,65 m
4,19 4,65 4,37 4,39 x x
4. 900 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 4,56 m
4,51 4,55 4,26 4,56 2,34 2,01
5. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,24 4,40 4,51 - 4,33 4,23
6. 961 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 4,41 m
4,10 4,38 3,97 4,26 4,41 4,09
7. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 4,27 m
4,27 4,25 4,12
8. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 4,24 m
3,86 4,24 4,21
9. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 4,15 m
4,15 x 3,94
10. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 4,07 m
4,06 3,90 4,07
11. 898 Schünemann, Sina 2004 BE Berliner LT Süd 3,97 m
3,97 3,93 3,79
12. 1015 Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 3,74 m
x 3,74 x
13. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 3,70 m
3,62 x 3,70
14. 984 Bauch, Joleen 2004 BE SV Preußen Berlin 3,20 m
3,20 3,06 3,14

Weitsprung W13 1.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 4,79 m
4,56 4,28 3,24 4,26 4,79 4,32
2. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,69 m
4,41 4,38 4,43 4,38 4,69 x
3. 1200 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,65 m
4,19 4,65 4,37 4,39 x x
4. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 4,61 m
4,43 4,61 4,59 4,33 x 4,41
5. 900 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 4,56 m
4,51 4,55 4,26 4,56 2,34 2,01
6. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,24 4,40 4,51 - 4,33 4,23
7. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,47 m
4,27 4,47 4,40 - - -
8. 961 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 4,41 m
4,10 4,38 3,97 4,26 4,41 4,09
9. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,31 m
4,31 4,10 4,14
10. 403 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 4,29 m
4,28 4,29 4,21
11. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 4,29 m
4,29 4,02 4,08
12. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 4,27 m
4,27 4,25 4,12
13. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 4,24 m
3,86 4,24 4,21
14. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 4,17 m
3,96 4,17 4,13
15. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,15 m
3,82 4,06 4,15
16. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 4,15 m
4,15 x 3,94
17. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 4,07 m
4,06 3,90 4,07
18. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,01 m
4,01 3,96 3,89
19. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,98 m
3,73 3,85 3,98
20. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,98 m
x 3,98 3,81
21. 898 Schünemann, Sina 2004 BE Berliner LT Süd 3,97 m
3,97 3,93 3,79
22. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,88 m
3,64 3,87 3,88
23. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 3,76 m
3,76 x 3,64
24. 1015 Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 3,74 m
x 3,74 x
25. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 3,70 m
3,62 x 3,70
26. 1754 Ecknigk, Malin 2004 BE Berliner Turnerschaft 3,30 m
3,30 3,28 3,27
27. 984 Bauch, Joleen 2004 BE SV Preußen Berlin 3,20 m
3,20 3,06 3,14
950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC ab.
Mzee, Asma 2004 BE SCC Berlin ab.
3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.

Kugelstoß W13 3 kg 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 9,24 m
8,94 7,88 7,85 8,31 8,93 9,24
2. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 8,20 m
6,90 8,08 7,25 7,95 8,20 7,49
3. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 7,99 m
7,10 6,77 7,99 7,36 7,61 7,15
4. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 7,93 m
6,85 7,10 7,34 7,76 7,83 7,93
5. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,71 m
6,12 7,31 7,71 6,33 7,27 7,69
6. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,49 m
x 7,45 6,88 6,93 6,88 7,49
7. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 7,32 m
7,32 6,57 - 6,42 6,42 5,76
8. 899 Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd 7,31 m
7,31 6,94 6,47 6,89 6,96 7,17
9. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 6,91 m
6,25 6,91 6,43
10. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 6,83 m
6,69 6,61 6,83
11. 987 Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 6,39 m
6,35 6,39 6,31
12. 1125 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 6,27 m
6,27 5,52 x
13. 669 Otto, Emilia 2004 BE LG Süd Berlin 6,11 m
5,97 6,11 5,99
14. 1754 Ecknigk, Malin 2004 BE Berliner Turnerschaft 5,52 m
5,52 5,44 x

Diskuswurf W13 750 g 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 25,86 m
24,61 25,18 25,86 25,34 x 19,32
2. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 22,67 m
8,82 22,67 x x 19,43 19,20
3. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 22,59 m
18,91 19,23 20,81 x 22,59 -
4. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 21,30 m
x 21,30 x 18,32 20,05 x
5. 1125 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,62 m
19,62 17,10 18,49 x x x
6. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 19,28 m
17,91 17,70 x 19,28 15,59 12,82
7. 961 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 19,24 m
16,92 17,94 19,24 18,75 17,68 -
8. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 18,44 m
8,09 18,44 18,21 x 7,83 x
9. 1754 Ecknigk, Malin 2004 BE Berliner Turnerschaft 16,50 m
16,50 x x
669 Otto, Emilia 2004 BE LG Süd Berlin o.g.V.
x x x

Speerwurf W13 400 g 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 30,86 m
30,86 20,03 29,95 x 30,17 x
2. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 20,82 m
13,55 13,61 16,60 x 20,82 20,33
3. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 20,82 m
18,47 x 19,22 17,03 20,16 20,82
4. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 19,95 m
17,44 19,95 15,19 16,58 - -
5. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 18,93 m
16,13 x x 18,93 18,22 x
6. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 18,24 m
x x 17,72 x 15,68 18,24
7. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 16,47 m
14,43 12,39 11,83 16,20 16,47 -

Jugend W12
75 m W12 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,90 sec.
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 10,13 sec.
3. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 10,27 sec.
4. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 10,33 sec.
5. 1610 Liegle, Karla 2005 BE Berliner SV 1892 10,69 sec.
6. 1730 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 10,70 sec.
7. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,72 sec.

75 m W12 1.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 1730 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 10,50 sec. q
2. 1610 Liegle, Karla 2005 BE Berliner SV 1892 10,67 sec. q
3. 602988 Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 10,97 sec.
4. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 11,24 sec.
5. 1624 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 11,35 sec.

75 m W12 1.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 10,23 sec. q
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 10,33 sec. q
3. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 10,77 sec.
4. 1616 Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 11,07 sec.
5. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 11,08 sec.
6. 1672 Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 11,50 sec.
7. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,75 sec.

75 m W12 1.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 10,43 sec. q
2. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,68 sec. q
3. 603123 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,17 sec.
4. 1651 Liebing, Luisa 2005 BE SV Preußen Berlin 11,89 sec.
5. Kuhn, Bowie 2005 BE Berliner TSC 14,83 sec.

75 m W12 1.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,95 sec. q
2. 1090 Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 11,03 sec.
3. 603456 Klingbeil, Paulina 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,88 sec.
4. 602999 Körner, Almut 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,47 sec.
5. Kreischer, Johanna 2005 BE Berliner TSC 12,97 sec.

75 m W12 1.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 10,76 sec.
2. 1165 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 11,05 sec.
3. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,13 sec.
4. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 11,44 sec.
5. 1684 Galanos, Nike 2005 BE Köpenicker SC 11,76 sec.
6. 1757 Jahn, Ana Capri 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,97 sec.

800 m W12 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 1146 de l`Or, Natalie 2005 BE SCC Berlin 2:30,28 min.
2. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:38,64 min.
3. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:40,57 min.
4. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2:40,70 min.
5. 1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 2:44,25 min.
6. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:45,01 min.
7. 1165 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2:46,73 min.
8. 1743 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 2:51,45 min.
9. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,91 min.
10. 1624 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 2:57,77 min.

800 m W12 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 1201 Dauberschmidt, Ronja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:45,27 min.
2. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:46,91 min.
3. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 2:48,10 min.
4. 602441 Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 2:49,49 min.
5. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 2:50,91 min.
6. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 2:55,29 min.
7. 603123 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:58,47 min.
8. 602999 Körner, Almut 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:59,89 min.
9. Kreischer, Johanna 2005 BE Berliner TSC 3:05,23 min.
1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m W12 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
1146 de l`Or, Natalie 2005 BE SCC Berlin 2:30,28 min.
2. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:38,64 min.
3. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:40,57 min.
4. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2:40,70 min.
5. 1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 2:44,25 min.
6. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:45,01 min.
7. 1201 Dauberschmidt, Ronja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:45,27 min.
8. 1165 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2:46,73 min.
9. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:46,91 min.
10. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 2:48,10 min.
11. 602441 Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 2:49,49 min.
12. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 2:50,91 min.
13. 1743 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 2:51,45 min.
14. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,91 min.
15. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 2:55,29 min.
16. 1624 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 2:57,77 min.
17. 603123 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:58,47 min.
18. 602999 Körner, Almut 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:59,89 min.
19. Kreischer, Johanna 2005 BE Berliner TSC 3:05,23 min.
1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.

60 m Hürden W12 0.762m 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,94 sec.
2. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 10,45 sec.
3. 1730 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 10,83 sec.
4. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 11,13 sec.
5. 1185 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 11,18 sec.
6. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,23 sec.
1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.

60 m Hürden W12 0.762m 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 10,29 sec.
2. 1185 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 11,36 sec.
3. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,59 sec.
4. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 12,24 sec.
5. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 12,62 sec.
1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W12 0.762m 1.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 10,29 sec. q
2. 1185 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 11,36 sec. q
3. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,59 sec. q
4. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 12,24 sec.
5. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 12,62 sec.
1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W12 0.762m 1.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 10,78 sec. q
2. 1730 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 11,05 sec. q
3. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 11,40 sec. q
4. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,70 sec. q
5. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,15 sec.
6. 603123 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,50 sec.

Hochsprung W12 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 1,41 m
2. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 1,38 m
3. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,30 m
4. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,25 m
4. 1090 Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 1,25 m
4. 1185 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 1,25 m
4. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 1,25 m
4. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 1,25 m
9. 1215 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,25 m
1634 Brosius, Fielina 2005 BE Berliner LT Süd o.g.V.
1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd ab.
1798 Lamini, Iman 2005 BE OSC Berlin ab.

125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lara-Rodrigue o o xo o xo xxx
2. Wiethoff o o xo o xxx
3. Groening xxo xxo xxx
4. Schulze o xxx
4. Musah o xxx
4. Holz o xxx
4. Sigrist o xxx
4. Deimel-Boame o xxx
9. Mohr xxo xxx
Brosius - - - -

Weitsprung W12 1.07.2017
Anlage 1
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,84 m
4,15 4,45 4,22 4,42 4,84 4,39
2. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,59 m
4,48 4,42 4,18 4,59 x 4,46
3. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,51 m
4,25 4,12 4,23 4,51 4,42 4,46
4. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,35 m
4,10 4,35 3,00 3,23 - -
5. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,09 m
3,96 4,04 4,09 x 3,06 4,08
6. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,01 m
3,96 4,01 3,65
7. 1090 Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 4,01 m
x 4,01 3,83
8. 1684 Galanos, Nike 2005 BE Köpenicker SC 3,88 m
3,48 x 3,88
9. 603336 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,81 m
x 2,53 3,81
10. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 3,80 m
3,67 3,80 x
11. 1215 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,59 m
3,31 3,59 x
12. 1634 Brosius, Fielina 2005 BE Berliner LT Süd 3,34 m
3,19 3,25 3,34
13. Kuhn, Bowie 2005 BE Berliner TSC 3,03 m
2,90 2,84 3,03
1798 Lamini, Iman 2005 BE OSC Berlin ab.
1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Weitsprung W12 1.07.2017
Anlage 2
1. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 4,69 m
4,67 4,58 4,69 4,69 x 3,92
2. 1165 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 4,35 m
4,07 4,31 4,02 4,31 4,31 4,35
3. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 4,13 m
4,13 3,88 3,73 3,79 4,00 3,97
4. 603123 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,09 m
3,78 3,96 4,09
5. 1730 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 4,08 m
4,08 3,96 3,95
6. 1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 4,08 m
2,97 3,86 4,08
7. 1185 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 4,05 m
3,86 4,05 4,00
8. 602988 Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 4,04 m
3,98 4,04 x
9. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 4,04 m
4,04 3,91 3,90
10. 1616 Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 3,96 m
3,96 3,76 3,83
11. 1672 Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 3,53 m
3,51 x 3,53
12. 1757 Jahn, Ana Capri 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,46 m
3,33 3,32 3,46
13. 602999 Körner, Almut 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,44 m
3,44 3,43 x
14. 1651 Liebing, Luisa 2005 BE SV Preußen Berlin 3,22 m
3,19 x 3,22
15. Wunderlich, Lia 2005 BE SV Preußen Berlin 3,12 m
3,12 2,54 3,00

Weitsprung W12 1.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,84 m
4,15 4,45 4,22 4,42 4,84 4,39
2. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 4,69 m
4,67 4,58 4,69 4,69 x 3,92
3. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,59 m
4,48 4,42 4,18 4,59 x 4,46
4. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,51 m
4,25 4,12 4,23 4,51 4,42 4,46
5. 1165 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 4,35 m
4,07 4,31 4,02 4,31 4,31 4,35
6. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,35 m
4,10 4,35 3,00 3,23 - -
7. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 4,13 m
4,13 3,88 3,73 3,79 4,00 3,97
8. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,09 m
3,96 4,04 4,09 x 3,06 4,08
9. 603123 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,09 m
3,78 3,96 4,09
10. 1730 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 4,08 m
4,08 3,96 3,95
11. 1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 4,08 m
2,97 3,86 4,08
12. 1185 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 4,05 m
3,86 4,05 4,00
13. 602988 Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 4,04 m
3,98 4,04 x
14. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 4,04 m
4,04 3,91 3,90
15. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,01 m
3,96 4,01 3,65
16. 1090 Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 4,01 m
x 4,01 3,83
17. 1616 Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 3,96 m
3,96 3,76 3,83
18. 1684 Galanos, Nike 2005 BE Köpenicker SC 3,88 m
3,48 x 3,88
19. 603336 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,81 m
x 2,53 3,81
20. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 3,80 m
3,67 3,80 x
21. 1215 Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,59 m
3,31 3,59 x
22. 1672 Christoffer, Marie 2005 BE LAC BERLIN 3,53 m
3,51 x 3,53
23. 1757 Jahn, Ana Capri 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,46 m
3,33 3,32 3,46
24. 602999 Körner, Almut 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,44 m
3,44 3,43 x
25. 1634 Brosius, Fielina 2005 BE Berliner LT Süd 3,34 m
3,19 3,25 3,34
26. 1651 Liebing, Luisa 2005 BE SV Preußen Berlin 3,22 m
3,19 x 3,22
27. Wunderlich, Lia 2005 BE SV Preußen Berlin 3,12 m
3,12 2,54 3,00
28. Kuhn, Bowie 2005 BE Berliner TSC 3,03 m
2,90 2,84 3,03
1798 Lamini, Iman 2005 BE OSC Berlin ab.
1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Kugelstoß W12 3 kg 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,44 m
7,44 x 6,17 x 6,05 5,98
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 7,41 m
7,41 6,75 6,68 6,58 7,09 6,58
3. Wunderlich, Lia 2005 BE SV Preußen Berlin 6,93 m
6,30 6,42 6,32 6,93 5,74 6,17
4. 1691 Dort, Germaine 2005 BE LG Süd Berlin 6,48 m
5,66 6,30 5,86 5,89 4,97 6,48
5. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 6,31 m
5,79 5,65 5,66 6,31 6,11 6,24
6. 1637 Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 6,08 m
5,59 5,73 6,08 5,96 x 5,26
7. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 5,89 m
x 5,89 5,82 5,77 x 5,65
8. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 5,78 m
5,66 5,50 5,78 5,70 5,07 5,58
9. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 5,66 m
5,66 5,66 5,10
10. 1634 Brosius, Fielina 2005 BE Berliner LT Süd 5,49 m
5,30 5,49 5,46
11. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 5,43 m
4,54 4,98 5,43
12. 603336 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,06 m
4,17 4,74 5,06

Diskuswurf W12 750 g 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
1624 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 18,03 m
15,02 16,00 18,03 15,46 17,64 16,71
2. 1691 Dort, Germaine 2005 BE LG Süd Berlin 17,08 m
14,10 14,29 13,55 14,76 14,04 17,08
3. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 16,70 m
x x 14,59 15,01 15,72 16,70
4. 603336 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 15,62 m
14,25 14,77 x 15,62 15,36 x
5. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 14,90 m
x 13,31 13,44 x 12,76 14,90
6. 1637 Freyberg, Josephine 2005 BE Berliner LT Süd 14,74 m
13,92 x 11,99 14,07 14,74 13,69

Speerwurf W12 400 g 1.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 21,50 m
15,63 x 18,10 x 20,29 21,50
2. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 19,94 m
14,88 16,45 19,94 x 16,38 18,33
3. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 19,15 m
18,07 - - 16,76 17,60 19,15
4. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 18,65 m
15,34 10,63 14,02 14,02 15,01 18,65
5. 1636 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 15,22 m
x x 12,44 15,22 13,96 14,14
6. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,57 m
11,53 9,87 11,24 11,77 x 12,57

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 2.07.2017
1. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 28,83 sec.
1713 Stoll, Linda 2006; 1712 Gierer, Johanna 2006
1709 Feßer, Annika 2006; 1710 Kleinau, Felin 2006
2. SV Preußen Berlin I BE 30,76 sec.
603738 Frenzel, Paula 2006; 602550 Pflugbeil, Luise 2006
603316 Erm, Emma 2006; 602547 Jäger, Jill 2006
3. Köpenicker SC I BE 30,83 sec.
603301 Zänkert, Skadi 2006; 603320 Siemering, Sophie 2007
Marinelli, Ana Maria 2007; 603083 Schilf, Aileen 2006
4. Berliner TSC I BE 32,72 sec.
603853 Sepke, Amber 2006; 603855 Sertdemir, Helin 2006
603854 Ogiermann, Helene 2006; 603465 Herrligkoffer, Jael 2006
5. OSC Berlin I BE 33,06 sec.
600715 Patzer Gonzalez, Lucia 2006; Sudbrak, Elena 2006
Schüler-Hainsch, Angelina 2006; Kolos, Antonella 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 2.07.2017
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 28,38 sec.
603850 Grell, Melia 2006; 603027 Belau, Lilith 2007
603330 Paul, Sophie 2006; Greulich, Sophie 2007
2. Neuköllner SF I BE 30,36 sec.
918 Mankowski, Anna 2006; 1658 Lenk, Lucia 2006
Adu Adjei, Princess 2006; 917 Lück, Pia 2006
3. Berliner LT Süd I BE 31,92 sec.
603002 Hettner, Emily 2006; 601703 Richert, Nikol 2006
603655 Schiller, Lenja 2007; 603557 Freitag, Lilly 2006
4. LG Nord Berlin I BE 32,01 sec.
600615 Edzards, Lotta 2007; Ohle, Carolina 2007
Föhrenbach, Julia 2007; 603435 Baum, Antonia 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 2.07.2017
3. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow II BE 31,30 sec.
1711 Eisengräber, Leonie 2006; 1714 Hofmann, Clara 2006
603513 Brose, Lotta 2007; 603629 Karsten, Dorothea 2007
2. Neuköllner SF II BE 31,87 sec.
Froese, Sinikka 2006; Gollnick, Amelie 2007
603719 Kuinke, Ricka 2006; 603861 Theinert, Nina 2006
3. LAC BERLIN II BE 32,41 sec.
603026 Ahner, Benita 2006; Moeck, Julia 2007
603106 Gude, Lotta 2007; 603762 Schilling, Joanna 2007
4. Sportfreunde Kladow III BE 33,31 sec.
Schulze, Carolina 2007; 603499 Otter, Luna 2007
603516 Luther, Judith 2007; 603593 Erk, Adele 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 2.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 28,38 sec.
603850 Grell, Melia 2006; 603027 Belau, Lilith 2007
603330 Paul, Sophie 2006; Greulich, Sophie 2007
2. Sportfreunde Kladow I BE 28,83 sec.
1713 Stoll, Linda 2006; 1712 Gierer, Johanna 2006
1709 Feßer, Annika 2006; 1710 Kleinau, Felin 2006
3. Neuköllner SF I BE 30,36 sec.
918 Mankowski, Anna 2006; 1658 Lenk, Lucia 2006
Adu Adjei, Princess 2006; 917 Lück, Pia 2006
4. SV Preußen Berlin I BE 30,76 sec.
603738 Frenzel, Paula 2006; 602550 Pflugbeil, Luise 2006
603316 Erm, Emma 2006; 602547 Jäger, Jill 2006
5. Köpenicker SC I BE 30,83 sec.
603301 Zänkert, Skadi 2006; 603320 Siemering, Sophie 2007
Marinelli, Ana Maria 2007; 603083 Schilf, Aileen 2006
6. Sportfreunde Kladow II BE 31,30 sec.
1711 Eisengräber, Leonie 2006; 1714 Hofmann, Clara 2006
603513 Brose, Lotta 2007; 603629 Karsten, Dorothea 2007
7. Neuköllner SF II BE 31,87 sec.
Froese, Sinikka 2006; Gollnick, Amelie 2007
603719 Kuinke, Ricka 2006; 603861 Theinert, Nina 2006
8. Berliner LT Süd I BE 31,92 sec.
603002 Hettner, Emily 2006; 601703 Richert, Nikol 2006
603655 Schiller, Lenja 2007; 603557 Freitag, Lilly 2006
9. LG Nord Berlin I BE 32,01 sec.
600615 Edzards, Lotta 2007; Ohle, Carolina 2007
Föhrenbach, Julia 2007; 603435 Baum, Antonia 2006
10. LAC BERLIN II BE 32,41 sec.
603026 Ahner, Benita 2006; Moeck, Julia 2007
603106 Gude, Lotta 2007; 603762 Schilling, Joanna 2007
11. Berliner TSC I BE 32,72 sec.
603853 Sepke, Amber 2006; 603855 Sertdemir, Helin 2006
603854 Ogiermann, Helene 2006; 603465 Herrligkoffer, Jael 2006
12. OSC Berlin I BE 33,06 sec.
600715 Patzer Gonzalez, Lucia 2006; Sudbrak, Elena 2006
Schüler-Hainsch, Angelina 2006; Kolos, Antonella 2007
13. Sportfreunde Kladow III BE 33,31 sec.
Schulze, Carolina 2007; 603499 Otter, Luna 2007
603516 Luther, Judith 2007; 603593 Erk, Adele 2007

Kinder W11
50 m W11 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
603330 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 7,52 sec.
2. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 7,63 sec.
3. 603301 Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 7,71 sec.
4. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 7,75 sec.
5. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,76 sec.
6. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,79 sec.
7. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,91 sec.

50 m W11 2.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 603330 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 7,63 sec. q
2. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 7,74 sec. q
3. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,86 sec. q
4. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 7,97 sec.
5. 601703 Richert, Nikol 2006 BE Berliner LT Süd 8,25 sec.
6. 602550 Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 8,31 sec.
7. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 8,47 sec.

50 m W11 2.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,96 sec.
2. 603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 8,02 sec.
3. 603465 Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 8,28 sec.
4. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 8,44 sec.
5. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 8,45 sec.
6. 603247 Grandt, Letizia Ann 2006 BE SV Preußen Berlin 8,56 sec.
6. 603854 Ogiermann, Helene 2006 BE Berliner TSC 8,56 sec.

50 m W11 2.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,69 sec. q
2. 2439 Witte, Mia-Marie 2006 BE LG Süd Berlin 7,95 sec.
3. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 8,00 sec.
4. 600715 Patzer Gonzalez, Lucia 2006 BE OSC Berlin 8,01 sec.
5. 603186 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 8,40 sec.
6. Lüdicke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 8,54 sec.
7. Sudbrak, Elena 2006 BE OSC Berlin 8,64 sec.

50 m W11 2.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,84 sec. q
2. 602547 Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 8,10 sec.
3. Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 8,16 sec.
4. Lazarenko, Ekaterina 2006 BE LG Nord Berlin 8,20 sec.
5. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 8,31 sec.
6. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,76 sec.

50 m W11 2.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. 603301 Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 7,81 sec. q
2. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,34 sec.
3. 603853 Sepke, Amber 2006 BE Berliner TSC 8,43 sec.
4. 603719 Kuinke, Ricka 2006 BE Neuköllner SF 8,58 sec.
5. 603739 Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 8,62 sec.
6. Schüler-Hainsch, Angelina 2006 BE OSC Berlin 8,76 sec.

50 m W11 2.07.2017
6. Zeitvorlauf
1. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 7,81 sec. q
2. 603557 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 7,96 sec.
3. 603321 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 8,43 sec.
4. 603210 Becker, Annalena 2006 BE SV Preußen Berlin 8,73 sec.
5. Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 8,82 sec.
6. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 8,89 sec.

50 m W11 2.07.2017
7. Zeitvorlauf
1. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 7,94 sec.
2. 603738 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 8,10 sec.
3. 603861 Theinert, Nina 2006 BE Neuköllner SF 8,11 sec.
4. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 8,15 sec.
5. 603855 Sertdemir, Helin 2006 BE Berliner TSC 8,37 sec.
6. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 8,61 sec.

800 m W11 2.07.2017
1. Zeitlauf
1. 1658 Lenk, Lucia 2006 BE Neuköllner SF 2:48,09 min.
2. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:48,21 min.
3. Hähre, Hanna 2006 BE Neuköllner SF 2:49,48 min.
3. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:49,48 min.
5. 602550 Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 2:51,52 min.
6. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 2:52,45 min.
7. 603186 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2:52,96 min.
8. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3:03,21 min.
603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN aufg.
1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow ab.
603316 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin ab.
Ahner, Benita nach Regel 163.2 disqualifiziert

800 m W11 2.07.2017
2. Zeitlauf
1. 601703 Richert, Nikol 2006 BE Berliner LT Süd 2:48,76 min.
2. 603557 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 2:49,67 min.
3. 600682 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 2:49,87 min.
4. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 2:52,31 min.
5. 603465 Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 2:57,82 min.
6. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:04,83 min.
7. 603855 Sertdemir, Helin 2006 BE Berliner TSC 3:05,51 min.
8. 603308 Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 3:05,81 min.
9. Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 3:10,08 min.
10. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 3:13,48 min.
11. 1768 Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 3:18,95 min.
603207 Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN ab.

800 m W11 2.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
1658 Lenk, Lucia 2006 BE Neuköllner SF 2:48,09 min.
2. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:48,21 min.
3. 601703 Richert, Nikol 2006 BE Berliner LT Süd 2:48,76 min.
4. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:49,48 min.
4. Hähre, Hanna 2006 BE Neuköllner SF 2:49,48 min.
6. 603557 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 2:49,67 min.
7. 600682 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 2:49,87 min.
8. 602550 Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 2:51,52 min.
9. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 2:52,31 min.
10. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 2:52,45 min.
11. 603186 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2:52,96 min.
12. 603465 Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 2:57,82 min.
13. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3:03,21 min.
14. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:04,83 min.
15. 603855 Sertdemir, Helin 2006 BE Berliner TSC 3:05,51 min.
16. 603308 Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 3:05,81 min.
17. Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 3:10,08 min.
18. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 3:13,48 min.
19. 1768 Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 3:18,95 min.
603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN aufg.
603316 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin ab.
603207 Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN ab.
1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow ab.

Hochsprung W11 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
603738 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1,29 m
2. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 1,26 m
3. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 1,23 m
4. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,23 m
5. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 1,20 m
6. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 1,15 m
6. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,15 m
6. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 1,15 m
9. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1,10 m
10. 603861 Theinert, Nina 2006 BE Neuköllner SF 1,10 m
603719 Kuinke, Ricka 2006 BE Neuköllner SF o.g.V.
1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow ab.

110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frenzel o o xo xo xxo xo -
2. Mankowski o o o o o xxx
3. Schilf o o o o xxx
4. Feßer o xxo xxo xxo xxx
5. Lück o o xo xxx
6. Ahner o o xxx
6. Kleinau o o xxx
6. Froese o o xxx
9. Adu Adjei o xxx
10. Theinert xo xxx
Kuinke xxx

Weitsprung W11 2.07.2017
Anlage 1
1. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,27 m
3,87 3,72 4,26 4,10 3,98 4,27
2. 603301 Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 4,17 m
3,95 3,85 4,15 4,02 3,94 4,17
3. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,16 m
x x 4,16 3,63 x 3,89
4. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,14 m
3,96 4,09 4,13 3,85 4,12 4,14
5. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 4,13 m
4,13 4,02 4,02 3,92 x -
6. 602547 Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 4,10 m
4,00 4,10 3,84
7. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,04 m
x 3,87 4,04
8. 601703 Richert, Nikol 2006 BE Berliner LT Süd 4,03 m
3,92 3,88 4,03
9. Lüdicke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 3,95 m
3,95 3,73 3,86
10. 603557 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 3,93 m
3,93 3,69 3,75
11. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,82 m
3,75 3,79 3,82
12. 603316 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 3,81 m
3,81 3,57 3,77
13. 603738 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,77 m
3,76 3,77 3,73
14. 603435 Baum, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 3,77 m
3,77 3,58 3,54
15. 602550 Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 3,70 m
3,70 x 3,55
16. Lazarenko, Ekaterina 2006 BE LG Nord Berlin 3,69 m
3,44 3,69 3,55
17. 600682 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 3,68 m
3,54 3,51 3,68
18. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3,56 m
3,21 3,56 3,52
19. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,36 m
3,36 3,27 3,34
20. Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 3,36 m
3,36 3,05 3,19
21. 603247 Grandt, Letizia Ann 2006 BE SV Preußen Berlin 3,22 m
3,15 3,22 3,17
22. 603210 Becker, Annalena 2006 BE SV Preußen Berlin 3,08 m
3,01 3,08 2,83

Weitsprung W11 2.07.2017
Anlage 2
1. 603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 4,35 m
4,30 4,35 4,15 4,18 3,77 4,02
2. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,26 m
4,13 4,11 4,23 4,26 x 4,23
3. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 4,22 m
3,94 4,22 4,21 4,18 x 4,20
4. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 4,05 m
3,97 3,99 4,05
5. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 4,04 m
3,99 4,04 3,91
6. 603330 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 4,04 m
3,98 3,76 4,04
7. 603853 Sepke, Amber 2006 BE Berliner TSC 3,89 m
3,80 x 3,89
8. 603465 Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 3,84 m
3,84 3,47 3,59
9. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3,82 m
3,82 3,77 3,82
10. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 3,78 m
3,55 3,63 3,78
11. 603861 Theinert, Nina 2006 BE Neuköllner SF 3,75 m
3,75 3,61 3,41
12. Schüler-Hainsch, Angelina 2006 BE OSC Berlin 3,69 m
3,14 3,69 3,69
13. Sudbrak, Elena 2006 BE OSC Berlin 3,61 m
3,35 3,34 3,61
14. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,59 m
3,59 3,42 3,56
15. 603854 Ogiermann, Helene 2006 BE Berliner TSC 3,54 m
3,54 2,96 x
16. 603855 Sertdemir, Helin 2006 BE Berliner TSC 3,41 m
3,12 x 3,41
17. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,39 m
3,33 3,24 3,39
18. 600715 Patzer Gonzalez, Lucia 2006 BE OSC Berlin 3,32 m
3,12 3,19 3,32
19. 603719 Kuinke, Ricka 2006 BE Neuköllner SF 3,27 m
3,15 3,19 3,27
20. 603321 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 3,03 m
x x 3,03

Weitsprung W11 2.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
603318 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 4,35 m
4,30 4,35 4,15 4,18 3,77 4,02
2. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,27 m
3,87 3,72 4,26 4,10 3,98 4,27
3. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,26 m
4,13 4,11 4,23 4,26 x 4,23
4. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 4,22 m
3,94 4,22 4,21 4,18 x 4,20
5. 603301 Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 4,17 m
3,95 3,85 4,15 4,02 3,94 4,17
6. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,16 m
x x 4,16 3,63 x 3,89
7. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,14 m
3,96 4,09 4,13 3,85 4,12 4,14
8. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 4,13 m
4,13 4,02 4,02 3,92 x -
9. 602547 Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 4,10 m
4,00 4,10 3,84
10. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 4,05 m
3,97 3,99 4,05
11. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 4,04 m
3,99 4,04 3,91
12. 603330 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 4,04 m
3,98 3,76 4,04
13. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,04 m
x 3,87 4,04
14. 601703 Richert, Nikol 2006 BE Berliner LT Süd 4,03 m
3,92 3,88 4,03
15. Lüdicke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 3,95 m
3,95 3,73 3,86
16. 603557 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 3,93 m
3,93 3,69 3,75
17. 603853 Sepke, Amber 2006 BE Berliner TSC 3,89 m
3,80 x 3,89
18. 603465 Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 3,84 m
3,84 3,47 3,59
19. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3,82 m
3,82 3,77 3,82
20. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,82 m
3,75 3,79 3,82
21. 603316 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 3,81 m
3,81 3,57 3,77
22. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 3,78 m
3,55 3,63 3,78
23. 603738 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,77 m
3,76 3,77 3,73
24. 603435 Baum, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 3,77 m
3,77 3,58 3,54
25. 603861 Theinert, Nina 2006 BE Neuköllner SF 3,75 m
3,75 3,61 3,41
26. 602550 Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 3,70 m
3,70 x 3,55
27. Schüler-Hainsch, Angelina 2006 BE OSC Berlin 3,69 m
3,14 3,69 3,69
28. Lazarenko, Ekaterina 2006 BE LG Nord Berlin 3,69 m
3,44 3,69 3,55
29. 600682 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 3,68 m
3,54 3,51 3,68
30. Sudbrak, Elena 2006 BE OSC Berlin 3,61 m
3,35 3,34 3,61
31. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,59 m
3,59 3,42 3,56
32. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3,56 m
3,21 3,56 3,52
33. 603854 Ogiermann, Helene 2006 BE Berliner TSC 3,54 m
3,54 2,96 x
34. 603855 Sertdemir, Helin 2006 BE Berliner TSC 3,41 m
3,12 x 3,41
35. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,39 m
3,33 3,24 3,39
36. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,36 m
3,36 3,27 3,34
37. Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 3,36 m
3,36 3,05 3,19
38. 600715 Patzer Gonzalez, Lucia 2006 BE OSC Berlin 3,32 m
3,12 3,19 3,32
39. 603719 Kuinke, Ricka 2006 BE Neuköllner SF 3,27 m
3,15 3,19 3,27
40. 603247 Grandt, Letizia Ann 2006 BE SV Preußen Berlin 3,22 m
3,15 3,22 3,17
41. 603210 Becker, Annalena 2006 BE SV Preußen Berlin 3,08 m
3,01 3,08 2,83
42. 603321 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 3,03 m
x x 3,03

Schlagball 80g W11 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 38,50 m
35,50 33,00 33,00 38,50 34,50 34,00
2. 603301 Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 35,50 m
x 30,50 35,50 - 32,50 32,50
3. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 34,50 m
29,50 25,50 32,50 34,50 31,50 32,00
4. 603435 Baum, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 34,00 m
29,50 34,00 32,00 29,50 x 32,00
5. 602547 Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 33,00 m
20,50 30,50 27,00 28,00 29,00 33,00
6. 601703 Richert, Nikol 2006 BE Berliner LT Süd 32,00 m
28,00 31,00 26,50 26,50 22,50 32,00
7. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 31,00 m
30,50 29,00 22,50 31,00 28,00 30,50
8. 603861 Theinert, Nina 2006 BE Neuköllner SF 31,00 m
31,00 26,50 22,00 27,00 21,50 x
9. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 30,50 m
30,00 30,00 30,00 29,00 30,50 29,50
10. 603739 Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 30,00 m
30,00 22,00 23,00
11. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 29,50 m
22,00 25,50 29,50
12. 603719 Kuinke, Ricka 2006 BE Neuköllner SF 29,00 m
28,50 28,50 29,00
13. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 28,00 m
27,50 25,00 28,00
14. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 28,00 m
23,00 28,00 25,50
15. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 25,50 m
25,50 25,50 x
16. 603026 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 24,50 m
24,50 23,50 23,00
17. 603850 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 23,00 m
21,00 23,00 20,50
18. 600715 Patzer Gonzalez, Lucia 2006 BE OSC Berlin 22,00 m
19,50 22,00 19,50
19. Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 22,00 m
22,00 18,00 19,50
20. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 19,50 m
19,50 19,00 17,00
21. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 18,00 m
17,50 10,00 18,00
22. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 10,00 m
10,00 9,50 x

Kinder W10
50 m W10 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
603027 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 7,85 sec.
2. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 7,86 sec.
3. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,07 sec.
4. 603320 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 8,17 sec.
5. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,22 sec.
6. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 8,33 sec.
7. 603655 Schiller, Lenja 2007 BE Berliner LT Süd 8,48 sec.

50 m W10 2.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 7,91 sec. q
2. 603320 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 8,18 sec. q
3. 600615 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 8,40 sec.
4. Moeck, Julia 2007 BE LAC BERLIN 8,46 sec.
5. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,99 sec.
6. Kolos, Antonella 2007 BE OSC Berlin 9,36 sec.

50 m W10 2.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 603027 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 7,96 sec. q
2. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,21 sec. q
3. Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 8,44 sec.
4. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,67 sec.
5. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,73 sec.
6. 603762 Schilling, Joanna 2007 BE LAC BERLIN 9,36 sec.

50 m W10 2.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 603655 Schiller, Lenja 2007 BE Berliner LT Süd 8,32 sec. q
1. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 8,32 sec. q
3. Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 8,33 sec.
4. 603516 Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,87 sec.
4. 603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,87 sec.
6. 603510 Feldmann, Carlotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,40 sec.

50 m W10 2.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 8,39 sec.
2. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,49 sec.
3. 603863 Van Schewick, Anna 2007 BE LG Nord Berlin 8,53 sec.
4. Pranke, Jente 2007 BE LG Nord Berlin 8,67 sec.
5. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,72 sec.
602982 Lucas, Antonina Louisa 2007 BE LAC BERLIN ab.

50 m W10 2.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,03 sec. q
2. 603106 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 8,62 sec.
3. 603593 Erk, Adele 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,91 sec.
4. 603733 Papendick, Luise 2007 BE TSV Rudow 9,12 sec.
Brücher, Hanna 2007 BE LG Nord Berlin ab.

800 m W10 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
600615 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 2:55,54 min.
2. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:58,52 min.
3. 603320 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 2:58,96 min.
4. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:59,56 min.
5. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 3:03,96 min.
6. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:04,08 min.
7. Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 3:05,34 min.
8. 603762 Schilling, Joanna 2007 BE LAC BERLIN 3:05,46 min.
9. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:12,37 min.
10. 603510 Feldmann, Carlotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:15,51 min.
11. Kolos, Antonella 2007 BE OSC Berlin 3:25,34 min.
603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin aufg.
Brücher, Hanna 2007 BE LG Nord Berlin ab.

Hochsprung W10 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
600615 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 1,10 m
603027 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 1,10 m
603863 Van Schewick, Anna 2007 BE LG Nord Berlin o.g.V.

110 115
----- -----
1. Edzards o xxx
1. Belau o xxx
Van Schewick -

Weitsprung W10 2.07.2017
Anlage 1
1. Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 3,80 m
x x 3,66 3,80 3,68 3,71
2. Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 3,79 m
3,67 x 3,79 3,68 3,72 3,59
3. 600615 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 3,71 m
3,56 3,48 3,71 3,49 3,56 3,50
4. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,61 m
3,59 3,61 3,44 3,52 3,53 3,51
5. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,51 m
3,39 3,30 3,51
6. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,45 m
3,45 3,14 3,25
7. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,35 m
3,33 3,29 3,35
8. 603863 Van Schewick, Anna 2007 BE LG Nord Berlin 3,30 m
3,30 3,18 3,15
9. Pranke, Jente 2007 BE LG Nord Berlin 3,27 m
3,27 3,22 3,11
10. 603593 Erk, Adele 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,25 m
x x 3,25
11. 603516 Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,19 m
3,11 3,12 3,19
12. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,13 m
3,13 x 3,06
13. 603510 Feldmann, Carlotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,07 m
3,07 3,05 2,95
Kolos, Antonella 2007 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung W10 2.07.2017
Anlage 2
1. 603027 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 4,05 m
3,90 3,96 4,05 3,97 3,97 3,93
2. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 4,00 m
3,84 x 3,88 3,72 3,86 4,00
3. 603320 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 3,74 m
3,52 3,59 3,71 3,74 3,68 3,66
4. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 3,69 m
2,83 3,31 3,60 3,34 3,69 3,55
5. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,44 m
2,98 3,44 3,43
6. Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 3,43 m
3,07 3,19 3,43
7. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 3,41 m
3,41 3,12 3,26
8. 603106 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 3,37 m
3,37 3,33 3,28
9. Moeck, Julia 2007 BE LAC BERLIN 3,28 m
x x 3,28
10. 603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,26 m
3,23 3,26 3,21
11. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,22 m
3,22 3,22 3,21
12. 603655 Schiller, Lenja 2007 BE Berliner LT Süd 3,03 m
3,03 2,98 2,85
13. 603762 Schilling, Joanna 2007 BE LAC BERLIN 2,97 m
2,95 2,97 2,91
602982 Lucas, Antonina Louisa 2007 BE LAC BERLIN ab.

Weitsprung W10 2.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
603027 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 4,05 m
3,90 3,96 4,05 3,97 3,97 3,93
2. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 4,00 m
3,84 x 3,88 3,72 3,86 4,00
3. Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 3,80 m
x x 3,66 3,80 3,68 3,71
4. Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 3,79 m
3,67 x 3,79 3,68 3,72 3,59
5. 603320 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 3,74 m
3,52 3,59 3,71 3,74 3,68 3,66
6. 600615 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 3,71 m
3,56 3,48 3,71 3,49 3,56 3,50
7. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 3,69 m
2,83 3,31 3,60 3,34 3,69 3,55
8. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,61 m
3,59 3,61 3,44 3,52 3,53 3,51
9. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,51 m
3,39 3,30 3,51
10. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,45 m
3,45 3,14 3,25
11. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,44 m
2,98 3,44 3,43
12. Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 3,43 m
3,07 3,19 3,43
13. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 3,41 m
3,41 3,12 3,26
14. 603106 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 3,37 m
3,37 3,33 3,28
15. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,35 m
3,33 3,29 3,35
16. 603863 Van Schewick, Anna 2007 BE LG Nord Berlin 3,30 m
3,30 3,18 3,15
17. Moeck, Julia 2007 BE LAC BERLIN 3,28 m
x x 3,28
18. Pranke, Jente 2007 BE LG Nord Berlin 3,27 m
3,27 3,22 3,11
19. 603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,26 m
3,23 3,26 3,21
20. 603593 Erk, Adele 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,25 m
x x 3,25
21. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3,22 m
3,22 3,22 3,21
22. 603516 Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,19 m
3,11 3,12 3,19
23. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,13 m
3,13 x 3,06
24. 603510 Feldmann, Carlotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,07 m
3,07 3,05 2,95
25. 603655 Schiller, Lenja 2007 BE Berliner LT Süd 3,03 m
3,03 2,98 2,85
26. 603762 Schilling, Joanna 2007 BE LAC BERLIN 2,97 m
2,95 2,97 2,91
Kolos, Antonella 2007 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x
602982 Lucas, Antonina Louisa 2007 BE LAC BERLIN ab.

Schlagball 80g W10 2.07.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
603027 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 28,00 m
x 25,00 18,00 28,00 22,50 26,00
2. 603516 Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 25,50 m
25,50 23,50 21,50 25,50 25,00 24,00
3. Moeck, Julia 2007 BE LAC BERLIN 25,00 m
24,00 23,00 23,00 25,00 20,50 20,50
4. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 24,50 m
21,00 23,00 24,00 23,00 24,50 19,00
5. 603863 Van Schewick, Anna 2007 BE LG Nord Berlin 24,00 m
22,50 21,50 21,50 24,00 23,50 23,50
6. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 24,00 m
24,00 9,50 20,50 17,50 23,00 23,00
7. 603762 Schilling, Joanna 2007 BE LAC BERLIN 23,50 m
23,00 20,00 21,50 21,50 20,50 23,50
8. 603510 Feldmann, Carlotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 22,00 m
21,00 22,00 20,00 x x 19,50
9. 603733 Papendick, Luise 2007 BE TSV Rudow 20,50 m
19,00 17,50 20,50
10. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 19,50 m
19,00 19,50 19,50
11. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 19,50 m
19,50 18,00 17,00
12. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 18,50 m
18,50 14,00 18,50
13. 603106 Gude, Lot