Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14
am 9.07.2017 in Berlin - Sportforum Berlin
Ergebnisliste
10.07.2017 / 14:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 9.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 7:05,55 min.
Enyiagu, Jermaine 2004; Voß, Jeremy 2004
Jentsch, Enrique 2004
2. Berliner LT Süd I BE 7:24,47 min.
Claypool, Gavin 2004; Hilbig, Leon 2004
Weber, Moritz 2006
3. LG Süd Berlin I BE 7:36,68 min.
Schulz, Leonid 2004; Schwender-Jain, Lucas 2004
Ziegele, Anton 2004
4. LAC BERLIN I BE 7:38,42 min.
Lochen, Julian 2004; Schwade, Arvid 2004
Seiler, Alexandro 2005
5. LG Nord Berlin I BE 7:48,84 min.
Kiniklis, Jannis 2005; Bausdorf, Jonas 2005
Bausdorf, Simon 2005
6. SV Friedrichstadt Berlin I BE 7:55,51 min.
Bultmann, Arsseni 2005; Noel, Emile 2005
Urbschat, Danilo León 2005
7. Sportfreunde Kladow I BE 7:55,87 min.
Bluhm, Fynn Linus 2005; Lindner, Anton Einar 2005
Ersson, Ben Ingmar 2005
8. SV Preußen Berlin II BE 8:05,47 min.
Castro, Antonio 2004; Rennert, Justin 2005
Schindler, Leonik 2005
9. SV Preußen Berlin III BE 8:12,22 min.
Krupski, Tom 2005; Kulesa, Wasja 2004
Christann, Tobias 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 9.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 7:59,00 min.
Beilfuß, Ben 2006; Möschk, Oskar 2007
Wiebe, Martin 2007
2. LAC BERLIN I BE 8:17,75 min.
Prasse, Benjamin 2006; Schnick, Karl Fridrik 2007
Röhl, Charlie Ben 2006
3. LG Nord Berlin I BE 8:23,32 min.
Gwizdek, Tom-Luca 2007; Böhme, Lasse 2007
Fahrenholz, Simon 2006
4. Sportfreunde Kladow I BE 8:37,43 min.
Zerm, Rafael 2006; Rüger, Julius 2006
Mönnich, Paul 2007
5. Berliner SV 1892 I BE 8:47,86 min.
Dräger, Jared 2006; Büchel, Jonathan 2007
Eikenberg, Julian 2006
6. SC Berlin I BE 9:10,56 min.
Pannier, Oskar 2007; Klühs, Levi 2007
Hübner, Jakob 2007

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 9.07.2017
Finale
1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 7:43,73 min.
Manke, Michelle 2004; Weiß, Hannah 2004
Reetz, Nadine 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 7:52,05 min.
Profft, Leonie 2005; Wallstab, Emma 2004
Rohde, Helena 2005
3. LAC BERLIN I BE 7:54,82 min.
Wolff, Joleen 2004; Hering, Sarah 2005
Leege, Lena 2004
4. TSV Rudow II BE 7:55,48 min.
Hettenhausen, Léonie 2005; Kohlke, Saskia 2005
Schönborn, Lana 2004
5. LG Nord Berlin I BE 8:04,76 min.
Safaei, Stella 2005; Haberland, Meira 2004
von der Heydt, Annalotta 2004
6. SV Preußen Berlin II BE 8:30,81 min.
Monono, Grace 2005; Frenzel, Luise 2004
Nguyen, Thuy Linh 2004
7. SV Friedrichstadt Berlin I BE 8:31,49 min.
Meyer, Nola 2005; Foer, Embla 2005
Lehmann, Ruth 2005
8. Sportfreunde Kladow I BE 8:33,06 min.
Freund, Leonie 2005; Böhlen, Hanna 2004
Holz, Annika Maria 2005
9. LG Süd Berlin I BE 8:37,15 min.
Tarnok, Lara 2004; Reichelt, Emma 2005
Henselin, Elisa 2004
10. LAC BERLIN II BE 8:46,99 min.
Henker, Lena 2004; Hennemann, Elisa 2005
Lehmann, Johanna 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 8:24,89 min.
Rhotert, Helena 2006; Greulich, Sophie 2007
Belau, Lilith 2007
2. LG Nord Berlin I BE 8:28,61 min.
Edzards, Lotta 2007; Walter, Ella 2007
Schwarz, Zoe 2006
3. Berliner LT Süd II BE 8:30,30 min.
Ligacz, Lea 2006; Kuberski, Sophie 2006
Bothe, Anneline 2006
4. Sportfreunde Kladow I BE 8:31,37 min.
Gierer, Johanna 2006; Feßer, Annika 2006
Eisengräber, Leonie 2006
5. SV Preußen Berlin I BE 8:41,26 min.
Pflugbeil, Luise 2006; Frenzel, Paula 2006
Achrainer, Paula 2006
6. Berliner LT Süd I BE 8:52,04 min.
Richert, Nikol 2006; Hettner, Emily 2006
Schiller, Lenja 2007
7. SV Friedrichstadt Berlin I BE 9:01,82 min.
Xylander, Christina Joely 2006; Asmussen, Pauline 2007
Bettge, Lilly 2007
8. TSV Rudow I BE 9:09,55 min.
Schulze, Dana 2007; Naumann, Soraya 2006
Krieger, Katharina 2006
9. Sportfreunde Kladow II BE 9:28,73 min.
Hofmann, Clara 2006; Karsten, Dorothea 2007
Brose, Lotta 2007
10. Berliner LT Süd III BE 9:42,76 min.
Zwinkau, Anja 2007; Gahr, Pauline 2006
Genzmehr, Jolina 2007

3 x 800 m Staffel WK U12 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. TSV Berlin-Wittenau I BE 9:08,50 min.
Kahnt, Norah 2006; Göze, Julia 2007
Bernhard, Annina 2006
2. Berliner SV 1892 I BE 9:34,15 min.
Lah laoui, Mariam 2006; Klein, Sonja 2006
Waltenberg, Mara 2006

3 x 800 m Staffel WK U12 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 8:24,89 min.
Rhotert, Helena 2006; Greulich, Sophie 2007
Belau, Lilith 2007
2. LG Nord Berlin I BE 8:28,61 min.
Edzards, Lotta 2007; Walter, Ella 2007
Schwarz, Zoe 2006
3. Berliner LT Süd II BE 8:30,30 min.
Ligacz, Lea 2006; Kuberski, Sophie 2006
Bothe, Anneline 2006
4. Sportfreunde Kladow I BE 8:31,37 min.
Gierer, Johanna 2006; Feßer, Annika 2006
Eisengräber, Leonie 2006
5. SV Preußen Berlin I BE 8:41,26 min.
Pflugbeil, Luise 2006; Frenzel, Paula 2006
Achrainer, Paula 2006
6. Berliner LT Süd I BE 8:52,04 min.
Richert, Nikol 2006; Hettner, Emily 2006
Schiller, Lenja 2007
7. SV Friedrichstadt Berlin I BE 9:01,82 min.
Xylander, Christina Joely 2006; Asmussen, Pauline 2007
Bettge, Lilly 2007
8. TSV Berlin-Wittenau I BE 9:08,50 min.
Kahnt, Norah 2006; Göze, Julia 2007
Bernhard, Annina 2006
9. TSV Rudow I BE 9:09,55 min.
Schulze, Dana 2007; Naumann, Soraya 2006
Krieger, Katharina 2006
10. Sportfreunde Kladow II BE 9:28,73 min.
Hofmann, Clara 2006; Karsten, Dorothea 2007
Brose, Lotta 2007
11. Berliner SV 1892 I BE 9:34,15 min.
Lah laoui, Mariam 2006; Klein, Sonja 2006
Waltenberg, Mara 2006
12. Berliner LT Süd III BE 9:42,76 min.
Zwinkau, Anja 2007; Gahr, Pauline 2006
Genzmehr, Jolina 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.07.2017
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
52 26 50
47 30 63
27 19 70
49 36 73
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 79 45 56
96 66 68
175 111 63
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband