Berliner Leichtathletik-Verband
Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften im FünfkampfMä/Fr/Ü30
am 2.09.2017 in Berlin - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste
3.09.2017 / 11:04

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 2.09.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
511 Fauser, Maximilian 1993 BE OSC Berlin 3.143 Pkt.
6,35 - 49,48 - 23,34 (+2,4) - 36,13 - 5:00,10
664 - 581 - 753 - 586 - 559
2. 514 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 2.930 Pkt.
6,18 (+0,0) - 39,15 - 23,99 (+2,4) - 34,50 - 4:48,82
626 - 430 - 694 - 554 - 626
3. 533 Tuncay, Christopher 1986 SH LBV Phönix Lübeck 2.915 Pkt.
5,61 (-0,5) - 39,71 - 24,12 (+2,4) - 43,11 - 4:59,48
504 - 438 - 682 - 728 - 563
4. 529 Steinke, Sven 1994 BE VfV Spandau 2.768 Pkt.
5,51 (+0,3) - 41,39 - 24,25 (+2,4) - 31,36 - 4:43,08
483 - 462 - 671 - 491 - 661
5. 521 Schröder, Lucas 1994 BE TSV GutsMuths 2.212 Pkt.
5,67 (-0,9) - 35,32 - 24,75 (+2,4) - 17,71 - 5:17,21
516 - 375 - 627 - 229 - 465
6. 520 Rausch, Matteo 1991 BE TSV GutsMuths 2.085 Pkt.
4,92 (-0,5) - 40,51 - 26,91 (+1,2) - 26,38 - 5:25,87
367 - 450 - 454 - 394 - 420
7. 513 Mohrlock, Jan 1994 BE OSC Berlin 2.071 Pkt.
4,85 (-0,4) - 41,37 - 27,03 (+1,2) - 33,63 - 5:57,79
354 - 462 - 446 - 536 - 273
8. 519 Mandel, Eric 1998 BE TSV GutsMuths 1.846 Pkt.
5,67 (+0,9) - 31,30 - 25,80 (+2,4) - 20,36 - 6:18,54
516 - 318 - 540 - 279 - 193
9. 518 Fleischmann, Andreas 1989 BE TSV GutsMuths 1.819 Pkt.
4,90 (+0,5) - 33,72 - 27,16 (+1,2) - 26,54 - 5:58,41
363 - 352 - 436 - 397 - 271
10. 517 Ahr, Steven 1992 BE TSV GutsMuths 1.673 Pkt.
5,19 (-0,3) - 25,69 - 25,95 (+1,2) - 17,74 - 6:01,72
419 - 239 - 528 - 230 - 257
11. 522 Thiesen, Julian 1996 BE TSV GutsMuths 1.641 Pkt.
4,99 (+0,6) - 33,07 - 26,26 (+1,2) - 19,29 - 6:29,82
380 - 343 - 504 - 259 - 155
12. 502 Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 1.190 Pkt.
3,95 (-0,4) - 18,77 - 29,38 (+1,2) - 13,74 - 5:29,50
198 - 145 - 288 - 157 - 402

Männer 5-Kampf M80 2.09.2017
Weit - Speer (400g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
505 Villiers, Patrick 1936 BE Berliner SC 1.298 Pkt.
2,24 (+1,3) - 14,32 - 46,84 (+0,7) - 12,94 - 10:17,00
281 - 299 - 179 - 296 - 243

Männer 5-Kampf M70 2.09.2017
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
503 Schröder, Johannes 1946 BE Berliner SC 2.576 Pkt.
3,59 (+0,5) - 18,84 - 32,34 (+0,7) - 18,72 - 6:28,79
567 - 322 - 630 - 346 - 711

Männer 5-Kampf M65 2.09.2017
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
516 Schewe, Bernhard 1952 BE SV Preußen Berlin 1.425 Pkt.
3,24 (-0,6) - 15,76 - 37,96 (+0,7) - 18,30 - 7:44,14
367 - 224 - 229 - 296 - 309

Männer 5-Kampf M60 2.09.2017
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
504 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 1.253 Pkt.
2,56 (-2,2) - 34,75 - 54,46 (+0,7) - 31,44 - aufg.
145 - 576 - 0 - 532 -
528 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 0
o.g.v. - 28,03 - 37,35 (+0,7) - 40,20 - n.a.
- 437 - 191 - 720 -

Männer 5-Kampf M50 2.09.2017
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
524 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 2.513 Pkt.
4,63 (+0,4) - 29,14 - 28,33 (+0,5) - 29,76 - 5:43,09
519 - 381 - 579 - 472 - 562
2. 515 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 2.266 Pkt.
4,21 (+0,9) - 29,56 - 28,07 (+0,5) - 32,82 - 6:34,92
415 - 389 - 599 - 534 - 329

Männer 5-Kampf M45 2.09.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
525 Horn, Dr. Matthias 1971 BE TSV Rudow 2.358 Pkt.
4,59 (-1,1) - 37,29 - 28,29 (+0,5) - 28,63 - 6:12,04
441 - 496 - 514 - 553 - 354
2. 526 Jäntsch, Holger 1970 BE TSV Rudow 2.202 Pkt.
4,09 (+0,4) - 33,18 - 28,77 (+0,5) - 21,93 - 5:26,66
330 - 426 - 480 - 395 - 571
3. 523 Gebhardt, Stephan 1969 BE TSV Rudow 1.265 Pkt.
3,32 (-0,7) - 24,23 - 34,54 (+0,5) - 16,60 - 6:05,15
179 - 276 - 154 - 272 - 384

Männer 5-Kampf M40 2.09.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
527 Schönborn, Matthias 1975 BE TSV Rudow 1.973 Pkt.
4,19 (+0,9) - 30,09 - 27,09 (+0,5) - 20,35 - 5:30,17
301 - 337 - 537 - 318 - 480

Männer 5-Kampf M60 2.09.2017
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Berliner SC BE 5.127 Pkt.
503 Schröder, Johannes 1946 2.576 Pkt.
505 Villiers, Patrick 1936 1.298 Pkt.
504 Schulte-Loh, Hartwig 1957 1.253 Pkt.

Männer 5-Kampf M40 2.09.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
TSV Rudow BE 6.533 Pkt.
525 Horn, Dr. Matthias 1971 2.358 Pkt.
526 Jäntsch, Holger 1970 2.202 Pkt.
527 Schönborn, Matthias 1975 1.973 Pkt.

Männer 5-Kampf 2.09.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin BE 8.144 Pkt.
511 Fauser, Maximilian 1993 3.143 Pkt.
514 Schönfelder, Daniel 1994 2.930 Pkt.
513 Mohrlock, Jan 1994 2.071 Pkt.
2. TSV GutsMuths I BE 6.143 Pkt.
521 Schröder, Lucas 1994 2.212 Pkt.
520 Rausch, Matteo 1991 2.085 Pkt.
519 Mandel, Eric 1998 1.846 Pkt.
3. TSV GutsMuths II BE 5.133 Pkt.
518 Fleischmann, Andreas 1989 1.819 Pkt.
517 Ahr, Steven 1992 1.673 Pkt.
522 Thiesen, Julian 1996 1.641 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W45 2.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
557 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2.720 Pkt.
15,24 (+0,1) - 4,01 (+0,0) - 6,34 - 1,24 - 2:43,22
601 - 485 - 372 - 555 - 707

Frauen 5-Kampf 2.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
558 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.965 Pkt.
13,44 (+0,1) - 5,02 (+0,0) - 9,23 - 1,44 - 2:31,70
694 - 565 - 479 - 555 - 672
2. 552 Lott, Katharina 1988 BE Berliner SC 2.589 Pkt.
14,26 (+0,1) - 4,44 (-1,1) - 7,90 - 1,56 - 2:43,82
564 - 413 - 393 - 689 - 530
3. 556 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 1.944 Pkt.
13,72 (+0,1) - 4,48 (+0,0) - 6,28 - 1,28 - 3:21,11
649 - 423 - 289 - 389 - 194
4. 551 Bursch, Katharina 1990 BE Berliner SC 768 Pkt.
16,79 (+0,1) - 3,21 (+0,0) - 5,56 - 1,00 - 4:16,78
240 - 144 - 243 - 141 - 0

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau