Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U12
am 16.09.2017 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste
19.09.2017 / 10:45

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meister
185 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.509 Pkt.
10,23 - 9,77 - 4,64 - 1,56 - 31,90
486 - 553 - 458 - 509 - 503
2. 213 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.412 Pkt.
10,36 - 10,92 - 4,98 - 1,48 - 36,39
472 - 438 - 493 - 469 - 540
3. 251 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2.393 Pkt.
10,46 - 9,97 - 4,54 - 1,48 - 29,69
462 - 531 - 447 - 469 - 484
4. 174 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 2.374 Pkt.
10,19 - 10,35 - 4,66 - 1,40 - 32,17
490 - 492 - 460 - 427 - 505
5. 66 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 2.292 Pkt.
10,46 - 10,35 - 4,47 - 1,48 - 23,75
462 - 492 - 440 - 469 - 429
6. 167 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 2.175 Pkt.
10,33 - 10,44 - 4,73 - 1,28 - 19,68
475 - 483 - 467 - 362 - 388
7. 155 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 2.149 Pkt.
10,06 - 10,81 - 4,35 - 1,24 - 23,71
505 - 448 - 427 - 340 - 429
8. 172 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 2.129 Pkt.
10,92 - 11,23 - 4,15 - 1,40 - 28,21
416 - 411 - 404 - 427 - 471
9. 152 Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 2.100 Pkt.
10,93 - 11,36 - 4,33 - 1,44 - 22,08
415 - 400 - 424 - 448 - 413
10. 215 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.070 Pkt.
10,92 - 10,55 - 4,25 - 1,32 - 19,13
416 - 472 - 416 - 384 - 382
11. 284 Kirchner, Julius 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.929 Pkt.
10,94 - 12,57 - 4,17 - 1,32 - 22,31
414 - 309 - 407 - 384 - 415
12. 104 Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 1.727 Pkt.
11,23 - 12,77 - 3,54 - 1,16 - 22,30
388 - 296 - 333 - 295 - 415
13. 224 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.536 Pkt.
12,06 - 15,46 - 2,94 - 1,28 - 25,64
319 - 150 - 257 - 362 - 448
16 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 0
10,81 - n.a. - 4,33 - 1,32 - 20,95
427 - - 424 - 384 - 401

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meister
211 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.164 Pkt.
10,54 - 10,82 - 4,74 - 1,28 - 24,13
454 - 447 - 468 - 362 - 433
2. 55 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 2.098 Pkt.
10,65 - 11,14 - 4,28 - 1,24 - 29,04
443 - 418 - 419 - 340 - 478
3. 178 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 2.095 Pkt.
10,75 - 11,80 - 4,21 - 1,36 - 29,26
433 - 365 - 411 - 406 - 480
4. 286 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.042 Pkt.
11,32 - 11,44 - 3,74 - 1,40 - 29,84
380 - 393 - 357 - 427 - 485
5. 223 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.990 Pkt.
11,44 - 12,20 - 4,10 - 1,28 - 34,50
369 - 335 - 399 - 362 - 525
6. 222 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.812 Pkt.
11,44 - 13,61 - 3,74 - 1,32 - 26,76
369 - 244 - 357 - 384 - 458
7. 281 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.796 Pkt.
11,62 - 12,23 - 3,68 - 1,24 - 22,71
354 - 333 - 350 - 340 - 419
8. 128 Polke, Ruwen 2005 BE Neuköllner SF 1.720 Pkt.
11,43 - 12,85 - 3,56 - 1,20 - 21,45
370 - 290 - 336 - 318 - 406
9. 154 Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 BE SC Berlin 1.703 Pkt.
11,43 - 12,13 - 3,35 - 1,24 - 15,71
370 - 340 - 310 - 340 - 343
10. 105 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 1.667 Pkt.
11,61 - 13,18 - 3,45 - 1,20 - 21,06
355 - 270 - 322 - 318 - 402
11. 36 Schoenwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 1.629 Pkt.
11,31 - 13,11 - 3,37 - 1,20 - 15,67
381 - 274 - 313 - 318 - 343
12. 45 Paulsen, Hugo 2005 BE Berliner Turnerschaft 1.518 Pkt.
12,44 - 13,86 - 3,55 - 1,24 - 14,10
290 - 230 - 335 - 340 - 323
17 Stiglmayr, Anton 2005 BE Berliner LT Süd 0
11,64 - n.a. - 3,65 - 1,32 - 24,36
352 - - 347 - 384 - 435
153 Lindhammer, Lucio 2005 BE SC Berlin 0
n.a. - 1,20 - n.a. - -
- 318 - - -

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meister
173 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2.309 Pkt.
10,01 - 10,16 - 4,46 - 36,00 - 2:20,53
510 - 511 - 439 - 327 - 522
2. 10 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2.244 Pkt.
10,75 - 10,08 - 4,84 - 38,00 - 2:29,24
433 - 520 - 479 - 341 - 471
3. 68 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2.227 Pkt.
10,64 - 10,01 - 4,45 - 48,50 - 2:40,36
444 - 527 - 438 - 405 - 413
4. 160 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin 2.130 Pkt.
10,56 - 10,93 - 4,57 - 40,00 - 2:35,41
452 - 437 - 450 - 353 - 438
5. 148 von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 2.114 Pkt.
10,45 - 11,25 - 4,59 - 38,50 - 2:34,07
463 - 409 - 453 - 344 - 445
6. 107 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 2.102 Pkt.
10,35 - 11,74 - 4,34 - 50,00 - 2:38,97
473 - 369 - 426 - 414 - 420
7. 62 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 2.054 Pkt.
11,24 - 10,80 - 4,61 - 37,50 - 2:37,80
387 - 449 - 455 - 337 - 426
8. 15 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2.034 Pkt.
10,92 - 11,03 - 4,02 - 42,00 - 2:36,24
416 - 428 - 390 - 366 - 434
9. 109 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 1.973 Pkt.
10,90 - 11,30 - 4,08 - 47,50 - 2:53,62
418 - 405 - 397 - 399 - 354
10. 33 Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 1.813 Pkt.
11,28 - 12,37 - 3,92 - 34,00 - 2:39,92
383 - 323 - 378 - 314 - 415
11. 216 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.754 Pkt.
11,86 - 12,20 - 4,15 - 29,00 - 2:42,58
334 - 335 - 404 - 278 - 403
12. 102 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 1.682 Pkt.
11,77 - 12,79 - 3,59 - 29,50 - 2:37,80
342 - 294 - 339 - 281 - 426
13. 159 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin 1.557 Pkt.
11,57 - 13,09 - 3,54 - 23,50 - 2:52,86
358 - 275 - 333 - 234 - 357
106 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 0
10,43 - Mk abg - 4,31 - 34,00 - 2:24,82
465 - - 422 - 314 - 496

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meister
69 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2.020 Pkt.
10,88 - 11,30 - 4,40 - 31,50 - 2:30,02
420 - 405 - 432 - 296 - 467
2. 39 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2.018 Pkt.
11,01 - 10,92 - 4,18 - 35,50 - 2:34,91
408 - 438 - 408 - 324 - 440
3. 182 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 1.910 Pkt.
10,90 - 11,87 - 4,36 - 30,00 - 2:38,89
418 - 359 - 428 - 285 - 420
4. 217 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.866 Pkt.
11,15 - 11,66 - 4,07 - 31,50 - 2:42,23
395 - 376 - 395 - 296 - 404
5. 70 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 1.861 Pkt.
10,63 - 11,44 - 4,23 - 32,00 - 3:05,06
445 - 393 - 413 - 300 - 310
6. 181 Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 1.753 Pkt.
11,09 - 12,66 - 3,77 - 40,00 - 2:58,43
401 - 303 - 361 - 353 - 335
7. 108 Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 1.715 Pkt.
11,70 - 12,56 - 4,63 - 30,00 - 3:03,34
347 - 310 - 457 - 285 - 316
8. 212 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.651 Pkt.
11,66 - 13,30 - 3,82 - 28,00 - 2:42,81
351 - 262 - 367 - 270 - 401
9. 35 Markov, Martin 2005 BE Berliner SV 1892 1.643 Pkt.
11,84 - 12,72 - 3,73 - 30,00 - 2:50,54
336 - 299 - 356 - 285 - 367
2 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 0
11,38 - Mk abg - 4,01 - 30,00 - n.a.
375 - - 389 - 285 -
184 Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 0
11,81 - aufg. - 3,70 - 21,00 - n.a.
338 - - 353 - 213 -
101 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 0
11,23 - 12,49 - 4,10 - 35,00 - n.a.
388 - 314 - 399 - 320 -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
59 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 2.541 Pkt.
9,84 - 10,76 - 5,19 - 10,59 - 33,70
530 - 452 - 515 - 494 - 550
2. 54 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 2.540 Pkt.
10,20 - 10,26 - 4,95 - 11,80 - 30,67
489 - 501 - 490 - 543 - 517
3. 44 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 2.001 Pkt.
11,40 - 12,84 - 3,91 - 9,44 - 30,52
373 - 291 - 377 - 445 - 515
219 Otto, David 2004 BE Sportfreunde Kladow 0
11,77 - Mk abg - 3,79 - 6,89 - 16,54
342 - - 363 - 324 - 333

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
1 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.862 Pkt.
11,19 - 12,20 - 3,58 - 8,53 - 20,75
391 - 335 - 338 - 404 - 394
2. 19 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 1.762 Pkt.
11,38 - 12,99 - 3,80 - 7,00 - 22,13
375 - 281 - 364 - 329 - 413
3. 40 Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 1.654 Pkt.
12,64 - 15,04 - 3,56 - 8,80 - 25,64
276 - 169 - 336 - 416 - 457
4. 103 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 1.359 Pkt.
12,45 - 15,51 - 3,39 - 5,86 - 16,94
289 - 147 - 315 - 269 - 339

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 16.09.2017
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN BE 11.698 Pkt.
59 Lochen, Julian 2004 2.541 Pkt.
54 Gallin, Bela 2004 2.540 Pkt.
66 Schluckwerder, Denyo 2004 2.292 Pkt.
68 Schwade, Arvid 2004 2.227 Pkt.
55 Gude, Nahuel Leonardo 2005 2.098 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 11.496 Pkt.
185 Voß, Jeremy 2004 2.509 Pkt.
174 Kramm, Emil 2004 2.374 Pkt.
173 Jentsch, Enrique 2004 2.309 Pkt.
167 Castro, Antonio 2004 2.175 Pkt.
172 Guthammer, Juri 2004 2.129 Pkt.
3. Sportfreunde Kladow BE 10.502 Pkt.
213 Gottwald, Kristian 2004 2.412 Pkt.
211 Bluhm, Fynn Linus 2005 2.164 Pkt.
215 Knape, Albert 2004 2.070 Pkt.
223 Scholz, Jonas 2005 1.990 Pkt.
217 Lindner, Anton Einar 2005 1.866 Pkt.
4. LG Süd Berlin BE 9.199 Pkt.
107 Schwender-Jain, Lucas 2004 2.102 Pkt.
109 Ziegele, Anton 2004 1.973 Pkt.
104 Kirchhoff, Lennard 2004 1.727 Pkt.
108 Szmigiel, Luis 2005 1.715 Pkt.
102 Johnson, Laurin 2004 1.682 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
285 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.297 Pkt.
7,32 - 4,72 - 50,50
440 - 466 - 391
2. 132 Wahl, Vincent 2006 BE Neuköllner SF 1.174 Pkt.
7,50 - 4,11 - 45,50
416 - 400 - 358
3. 32 Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 1.146 Pkt.
7,94 - 4,43 - 44,00
363 - 435 - 348
4. 170 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 1.120 Pkt.
7,69 - 4,21 - 39,50
393 - 411 - 316
5. 180 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.115 Pkt.
7,96 - 4,42 - 40,00
361 - 434 - 320
6. 53 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 1.110 Pkt.
7,82 - 4,16 - 41,00
377 - 406 - 327
7. 214 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.094 Pkt.
7,94 - 4,21 - 40,00
363 - 411 - 320
8. 166 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 1.067 Pkt.
8,28 - 4,08 - 43,50
325 - 397 - 345
9. 183 Schindler, Romek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.051 Pkt.
8,18 - 4,10 - 39,50
336 - 399 - 316
10. 56 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 1.042 Pkt.
8,25 - 3,89 - 42,50
329 - 375 - 338
11. 65 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 1.024 Pkt.
7,70 - 4,14 - 28,50
391 - 403 - 230
12. 226 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 986 Pkt.
8,57 - 3,88 - 39,50
296 - 374 - 316
13. 31 Dräger, Jared 2006 BE Berliner SV 1892 960 Pkt.
8,06 - 3,73 - 31,50
349 - 356 - 255
14. 63 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 949 Pkt.
8,30 - 3,86 - 31,50
323 - 371 - 255
15. 249 Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 943 Pkt.
8,03 - 3,72 - 29,00
353 - 355 - 235
16. 125 Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 925 Pkt.
8,55 - 3,30 - 40,50
298 - 304 - 323
17. 61 Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN 904 Pkt.
8,17 - 3,68 - 27,00
337 - 350 - 217
18. 225 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 897 Pkt.
8,76 - 3,48 - 36,50
277 - 326 - 294
19. 171 Freigang, Mark 2006 BE SV Preußen Berlin 874 Pkt.
8,62 - 3,53 - 31,00
291 - 332 - 251
20. 116 Chokr, Fadel 2006 BE Neuköllner SF 871 Pkt.
8,48 - 3,74 - 26,00
305 - 357 - 209
21. 287 von Loesch, Kai 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 863 Pkt.
8,09 - 4,08 - 17,00
346 - 397 - 120
22. 221 Rüger, Julius 2006 BE Sportfreunde Kladow 844 Pkt.
8,80 - 3,20 - 34,50
274 - 291 - 279
23. 250 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 810 Pkt.
8,37 - 3,37 - 23,00
316 - 313 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
186 Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 1.255 Pkt.
7,24 - 4,49 - 46,00
451 - 442 - 362
2. 129 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 1.222 Pkt.
7,45 - 4,55 - 44,50
423 - 448 - 351
3. 67 Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 1.147 Pkt.
7,50 - 4,37 - 37,50
416 - 429 - 302
4. 52 Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 1.028 Pkt.
7,79 - 3,91 - 33,50
380 - 377 - 271
5. 218 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.024 Pkt.
8,09 - 3,78 - 39,50
346 - 362 - 316
6. 57 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 984 Pkt.
8,12 - 3,85 - 33,50
343 - 370 - 271
7. 176 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 973 Pkt.
8,46 - 3,83 - 37,00
307 - 368 - 298
8. 124 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 927 Pkt.
8,34 - 3,64 - 32,50
319 - 345 - 263
9. 120 Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 926 Pkt.
8,28 - 3,68 - 31,00
325 - 350 - 251
10. 64 Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 923 Pkt.
8,42 - 3,70 - 32,00
311 - 353 - 259
11. 220 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 921 Pkt.
8,25 - 3,67 - 30,00
329 - 349 - 243
12. 14 Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 883 Pkt.
8,28 - 3,36 - 30,50
325 - 311 - 247
13. 147 Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 881 Pkt.
8,00 - 3,67 - 22,50
356 - 349 - 176
14. 48 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 792 Pkt.
8,20 - 3,09 - 23,00
334 - 277 - 181
15. 177 Pika, Kilian 2007 BE SV Preußen Berlin 740 Pkt.
9,21 - 2,99 - 29,50
237 - 264 - 239
16. 130 Steinbrück, Tim 2007 BE Neuköllner SF 721 Pkt.
8,94 - 2,80 - 27,50
261 - 238 - 222
17. 46 Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 506 Pkt.
8,50 - 2,55 - 2,50
303 - 203 - 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 5.608 Pkt.
186 Wiebe, Martin 2007 1.255 Pkt.
170 Firtzlaff, Tristan 2006 1.120 Pkt.
180 Sachse, Marek 2006 1.115 Pkt.
166 Beilfuß, Ben 2006 1.067 Pkt.
183 Schindler, Romek 2006 1.051 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 5.351 Pkt.
67 Schnick, Karl Fridrik 2007 1.147 Pkt.
53 Gaida, Collin 2006 1.110 Pkt.
56 Haack, Matti 2006 1.042 Pkt.
52 Brause, Daniel 2007 1.028 Pkt.
65 Röhl, Charlie Ben 2006 1.024 Pkt.
3. Neuköllner SF BE 5.174 Pkt.
129 Stadler, Milan 2007 1.222 Pkt.
132 Wahl, Vincent 2006 1.174 Pkt.
124 Kolinko, Helge 2007 927 Pkt.
120 Hahnert, Niklas 2007 926 Pkt.
125 Köhler, Finn 2006 925 Pkt.
4. Sportfreunde Kladow BE 4.922 Pkt.
214 Hansmann, Philipp 2006 1.094 Pkt.
218 Mönnich, Paul 2007 1.024 Pkt.
226 Zywicki, Ramiro 2006 986 Pkt.
220 Radtke, Tim 2007 921 Pkt.
225 Zerm, Rafael 2006 897 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meisterin
197 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.453 Pkt.
10,33 - 10,66 - 4,51 - 1,44 - 27,90
494 - 515 - 495 - 469 - 480
2. 21 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 2.376 Pkt.
10,58 - 10,74 - 4,37 - 1,48 - 22,59
468 - 509 - 479 - 493 - 427
3. 268 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2.313 Pkt.
10,86 - 11,25 - 4,29 - 1,40 - 28,64
440 - 472 - 470 - 444 - 487
4. 288 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 2.257 Pkt.
10,54 - 10,53 - 4,31 - 1,28 - 21,76
472 - 526 - 472 - 368 - 419
5. 22 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 2.215 Pkt.
10,76 - 10,71 - 4,41 - 1,28 - 20,22
450 - 512 - 483 - 368 - 402
6. 275 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 2.200 Pkt.
11,16 - 11,12 - 4,31 - 1,32 - 23,91
412 - 481 - 472 - 394 - 441
7. 93 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 2.182 Pkt.
11,11 - 11,04 - 4,01 - 1,32 - 24,51
417 - 487 - 437 - 394 - 447
8. 277 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 2.179 Pkt.
10,87 - 10,66 - 4,72 - 1,16 - 21,76
439 - 515 - 518 - 288 - 419
9. 227 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.008 Pkt.
10,97 - 13,27 - 4,22 - 1,32 - 17,42
430 - 353 - 461 - 394 - 370
10. 269 Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow 2.005 Pkt.
11,25 - 11,79 - 3,93 - 1,28 - 17,38
404 - 436 - 427 - 368 - 370
11. 94 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 1.991 Pkt.
11,64 - 11,63 - 3,78 - 1,28 - 19,81
370 - 446 - 409 - 368 - 398
12. 207 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 1.960 Pkt.
11,02 - 12,73 - 4,39 - 1,28 - 12,38
425 - 381 - 481 - 368 - 305
13. 278 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1.903 Pkt.
10,95 - 16,37 - 4,56 - 1,36 - 13,78
432 - 227 - 500 - 419 - 325
14. 241 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.843 Pkt.
12,05 - 12,18 - 3,80 - 1,24 - 15,05
337 - 412 - 411 - 342 - 341
15. 4 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.695 Pkt.
10,93 - aufg. - 4,46 - 1,32 - 18,17
433 - - 489 - 394 - 379
115 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 0
10,97 - n.a. - n.a. - o.g.v. - 25,55
430 - - - - 457

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meisterin
141 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 2.370 Pkt.
10,57 - 10,11 - 4,70 - 1,36 - 20,56
469 - 560 - 516 - 419 - 406
2. 252 Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 2.178 Pkt.
10,64 - 10,42 - 4,54 - 1,32 - 11,30
462 - 534 - 498 - 394 - 290
3. 98 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 2.133 Pkt.
10,77 - 12,17 - 4,48 - 1,36 - 16,62
449 - 413 - 491 - 419 - 361
4. 6 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.126 Pkt.
10,69 - 10,90 - 4,24 - 1,28 - 14,96
457 - 497 - 464 - 368 - 340
5. 138 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 2.047 Pkt.
10,98 - 11,81 - 4,25 - 1,40 - 10,22
429 - 435 - 465 - 444 - 274
6. 89 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 1.932 Pkt.
11,79 - 12,28 - 3,86 - 1,28 - 18,47
358 - 406 - 418 - 368 - 382
7. 247 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.913 Pkt.
11,77 - 12,04 - 4,00 - 1,28 - 14,20
359 - 421 - 435 - 368 - 330
8. 134 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 1.813 Pkt.
11,72 - 13,51 - 4,05 - 1,28 - 12,02
363 - 341 - 441 - 368 - 300
9. 237 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.810 Pkt.
11,37 - 14,20 - 4,14 - 1,24 - 13,01
393 - 309 - 452 - 342 - 314
10. 234 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.793 Pkt.
12,14 - 13,22 - 3,76 - 1,24 - 16,55
330 - 355 - 406 - 342 - 360
11. 253 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 1.728 Pkt.
11,92 - 13,01 - 3,67 - 1,04 - 21,54
347 - 366 - 395 - 204 - 416

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meisterin
82 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 2.556 Pkt.
10,04 - 10,32 - 5,02 - 38,50 - 2:36,89
526 - 543 - 551 - 461 - 475
2. 258 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2.386 Pkt.
10,30 - 10,74 - 4,41 - 39,00 - 2:45,64
497 - 509 - 483 - 464 - 433
3. 280 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2.322 Pkt.
10,54 - 10,71 - 4,44 - 29,00 - 2:38,09
472 - 512 - 487 - 382 - 469
4. 276 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2.203 Pkt.
11,15 - 11,37 - 3,92 - 38,50 - 2:44,32
413 - 464 - 426 - 461 - 439
5. 203 Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 2.200 Pkt.
10,80 - 10,78 - 4,17 - 32,50 - 2:58,44
446 - 506 - 456 - 412 - 380
6. 99 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 2.123 Pkt.
10,76 - 11,78 - 4,19 - 26,00 - 2:47,62
450 - 437 - 458 - 354 - 424
7. 92 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 2.107 Pkt.
10,69 - 12,05 - 4,24 - 25,00 - 2:48,35
457 - 420 - 464 - 345 - 421
8. 157 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 2.095 Pkt.
11,22 - 11,24 - 4,26 - 28,00 - 2:59,50
407 - 473 - 466 - 373 - 376
9. 191 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 2.043 Pkt.
10,91 - 12,44 - 4,11 - 27,00 - 2:53,29
435 - 397 - 448 - 363 - 400
10. 210 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 1.975 Pkt.
10,74 - 13,20 - 3,66 - 30,00 - 2:57,68
452 - 356 - 394 - 390 - 383
11. 188 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 1.960 Pkt.
11,05 - 13,43 - 3,59 - 26,00 - 2:41,15
422 - 345 - 385 - 354 - 454
12. 112 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1.899 Pkt.
11,15 - 13,05 - 3,86 - 24,00 - 3:01,29
413 - 364 - 418 - 335 - 369
246 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 0
12,21 - Mk abg - 4,01 - 24,50 - Mk abg
324 - - 437 - 340 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meisterin
91 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2.448 Pkt.
10,05 - 10,46 - 5,36 - 28,50 - 2:46,52
524 - 531 - 587 - 377 - 429
2. 206 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2.317 Pkt.
10,35 - 10,79 - 4,41 - 30,00 - 2:42,73
492 - 505 - 483 - 390 - 447
3. 97 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 2.276 Pkt.
10,58 - 10,80 - 4,32 - 33,50 - 2:50,86
468 - 505 - 473 - 420 - 410
4. 263 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2.201 Pkt.
10,88 - 11,64 - 4,31 - 34,00 - 2:48,56
438 - 446 - 472 - 425 - 420
5. 200 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 2.132 Pkt.
10,84 - 10,85 - 4,24 - 26,00 - 3:00,82
442 - 501 - 464 - 354 - 371
6. 78 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2.075 Pkt.
11,16 - 12,69 - 4,13 - 29,50 - 2:43,57
412 - 383 - 451 - 386 - 443
7. 193 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 2.072 Pkt.
11,04 - 11,25 - 4,18 - 21,00 - 2:49,53
423 - 472 - 457 - 304 - 416
8. 96 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.980 Pkt.
11,49 - 12,70 - 3,73 - 28,50 - 2:45,10
383 - 382 - 402 - 377 - 436
9. 271 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 1.976 Pkt.
11,58 - 12,09 - 3,71 - 28,50 - 2:51,97
375 - 418 - 400 - 377 - 406
10. 240 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.967 Pkt.
11,60 - 11,57 - 3,85 - 23,00 - 2:52,90
373 - 450 - 417 - 325 - 402
11. 29 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 1.944 Pkt.
11,49 - 12,98 - 3,60 - 28,00 - 2:45,18
383 - 367 - 386 - 373 - 435
12. 265 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 1.935 Pkt.
11,66 - 13,15 - 3,74 - 27,50 - 2:45,06
368 - 359 - 404 - 368 - 436
13. 201 Musikowski, Rosa 2005 BE SV Preußen Berlin 1.914 Pkt.
11,40 - 12,67 - 3,74 - 27,50 - 3:01,67
391 - 384 - 404 - 368 - 367
14. 233 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.909 Pkt.
11,39 - 12,69 - 3,83 - 26,50 - 3:03,34
391 - 383 - 415 - 359 - 361
15. 79 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 1.884 Pkt.
11,83 - 12,84 - 3,70 - 24,00 - 2:48,52
354 - 375 - 399 - 335 - 421
16. 209 Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 1.776 Pkt.
11,09 - 13,51 - 3,56 - 20,00 - 3:08,61
418 - 341 - 381 - 294 - 342
17. 3 Dauberschmidt, Ronja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.713 Pkt.
11,83 - 14,82 - 3,43 - 18,50 - 2:45,24
354 - 283 - 364 - 277 - 435
18. 114 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 1.523 Pkt.
12,39 - 15,03 - 2,93 - 17,00 - 2:58,27
311 - 275 - 297 - 260 - 380

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
279 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 2.361 Pkt.
10,55 - 10,28 - 4,74 - 8,44 - 22,63
471 - 546 - 520 - 408 - 416
2. 42 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 2.219 Pkt.
10,37 - 10,41 - 4,53 - 8,20 - 13,82
490 - 535 - 497 - 398 - 299
3. 267 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 2.185 Pkt.
11,39 - 11,47 - 4,24 - 8,15 - 28,16
391 - 457 - 464 - 395 - 478
4. 7 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.114 Pkt.
11,37 - 11,65 - 4,15 - 7,59 - 25,90
393 - 445 - 453 - 370 - 453
5. 5 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.024 Pkt.
10,64 - 11,73 - 4,52 - 6,76 - 13,53
462 - 440 - 496 - 331 - 295
6. 24 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 1.956 Pkt.
11,18 - 12,74 - 4,29 - 7,49 - 15,92
410 - 380 - 470 - 366 - 330
7. 9 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.897 Pkt.
11,43 - 11,97 - 3,33 - 7,06 - 20,24
388 - 425 - 351 - 346 - 387
8. 95 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 1.878 Pkt.
11,96 - 12,09 - 4,01 - 7,05 - 16,24
344 - 418 - 437 - 345 - 334

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
41 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 1.847 Pkt.
10,72 - 13,18 - 4,01 - 6,20 - 13,53
454 - 357 - 437 - 304 - 295
2. 110 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 1.790 Pkt.
11,44 - 12,88 - 3,77 - 5,14 - 19,33
387 - 373 - 407 - 248 - 375
3. 231 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.739 Pkt.
11,92 - 13,29 - 3,51 - 6,88 - 15,90
347 - 352 - 374 - 337 - 329
4. 8 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.575 Pkt.
12,16 - 14,82 - 3,50 - 5,42 - 15,80
328 - 283 - 373 - 263 - 328

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 16.09.2017
1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 11.585 Pkt.
258 Below, Nina 2004 2.386 Pkt.
279 Szezina, Fanni 2004 2.361 Pkt.
280 Weiß, Hannah 2004 2.322 Pkt.
268 Manke, Michelle 2004 2.313 Pkt.
276 Schönborn, Lana 2004 2.203 Pkt.
2. SV Preußen Berlin I BE 11.174 Pkt.
197 Lissner, Romy 2004 2.453 Pkt.
206 Rohde, Helena 2005 2.317 Pkt.
203 Nguyen, Thuy Linh 2004 2.200 Pkt.
200 Monono, Grace 2005 2.132 Pkt.
193 Holz, Emma 2005 2.072 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 11.118 Pkt.
82 Leege, Lena 2004 2.556 Pkt.
91 Spaniol, Alina 2005 2.448 Pkt.
92 Wolff, Joleen 2004 2.107 Pkt.
78 Hennemann, Elisa 2005 2.075 Pkt.
89 Sigrist, Manja 2005 1.932 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 10.770 Pkt.
263 Hettenhausen, Léonie 2005 2.201 Pkt.
275 Sager, Anna-Lena 2004 2.200 Pkt.
267 Loewel, Sophia 2004 2.185 Pkt.
277 Semczyszyn, Lea 2004 2.179 Pkt.
269 Meletzki, Lisa Marie 2004 2.005 Pkt.
5. Berliner LT Süd BE 10.748 Pkt.
21 Feese, Emma 2004 2.376 Pkt.
288 Kels, Lisa 2004 2.257 Pkt.
22 Feicht, Alina 2004 2.215 Pkt.
24 Garske, Victoria 2004 1.956 Pkt.
29 Mattisseck, Rebecca 2005 1.944 Pkt.
6. LG Nord Berlin BE 10.705 Pkt.
97 Soukri, Ilayda 2005 2.276 Pkt.
93 Haberland, Meira 2004 2.182 Pkt.
98 Wiethoff, Helene Antonia 2005 2.133 Pkt.
99 von der Heydt, Annalotta 2004 2.123 Pkt.
94 Hoffmann, Milena 2004 1.991 Pkt.
7. 1.VfL Fort. Marzahn BE 9.874 Pkt.
6 Kunst, Nele Maja 2005 2.126 Pkt.
7 Spieckermann, Anna-Lena 2004 2.114 Pkt.
5 Hedrich, Kira 2004 2.024 Pkt.
9 Wiechel, Hannah 2004 1.897 Pkt.
3 Dauberschmidt, Ronja 2005 1.713 Pkt.
8. SV Preußen Berlin II BE 9.852 Pkt.
191 Frenzel, Luise 2004 2.043 Pkt.
210 Wallstab, Emma 2004 1.975 Pkt.
207 Sander, Lucienne 2004 1.960 Pkt.
188 Beutler, Lilli 2004 1.960 Pkt.
201 Musikowski, Rosa 2005 1.914 Pkt.
9. Sportfreunde Kladow BE 9.640 Pkt.
227 Brockmann, Mailin 2004 2.008 Pkt.
240 Holz, Annika Maria 2005 1.967 Pkt.
247 Schulze, Hannah 2005 1.913 Pkt.
233 Freund, Leonie 2005 1.909 Pkt.
241 Humphries, Keara 2004 1.843 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
232 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.336 Pkt.
7,82 - 4,29 - 35,50
416 - 470 - 450
2. 230 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.304 Pkt.
8,01 - 4,30 - 34,50
393 - 471 - 440
3. 51 Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 1.303 Pkt.
7,74 - 4,10 - 33,50
426 - 447 - 430
4. 192 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.303 Pkt.
8,01 - 4,01 - 38,00
393 - 437 - 473
5. 86 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 1.287 Pkt.
7,78 - 4,17 - 31,50
421 - 456 - 410
6. 235 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.286 Pkt.
7,73 - 4,20 - 30,50
427 - 459 - 400
7. 50 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 1.277 Pkt.
7,96 - 4,23 - 32,00
399 - 463 - 415
8. 144 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 1.275 Pkt.
7,61 - 4,40 - 26,00
442 - 482 - 351
9. 194 Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 1.274 Pkt.
7,97 - 4,14 - 33,00
397 - 452 - 425
10. 204 Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 1.251 Pkt.
8,13 - 3,85 - 36,00
379 - 417 - 455
11. 75 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 1.236 Pkt.
7,71 - 3,94 - 28,50
429 - 428 - 379
12. 243 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.225 Pkt.
7,80 - 4,22 - 25,50
418 - 461 - 346
13. 202 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 1.214 Pkt.
7,73 - 4,24 - 23,50
427 - 464 - 323
14. 248 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.207 Pkt.
7,77 - 4,17 - 24,00
422 - 456 - 329
15. 135 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 1.198 Pkt.
8,26 - 3,99 - 30,50
364 - 434 - 400
16. 238 Heinemann, Julia 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.187 Pkt.
8,06 - 3,75 - 30,00
387 - 405 - 395
17. 133 Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1.185 Pkt.
7,82 - 3,90 - 25,50
416 - 423 - 346
18. 85 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 1.181 Pkt.
7,52 - 4,10 - 20,00
454 - 447 - 280
19. 20 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 1.181 Pkt.
8,03 - 3,81 - 28,50
390 - 412 - 379
20. 266 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 1.154 Pkt.
8,01 - 3,83 - 25,50
393 - 415 - 346
21. 28 Ligacz, Lea 2006 BE Berliner LT Süd 1.154 Pkt.
8,80 - 3,53 - 37,50
308 - 377 - 469
22. 26 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 1.137 Pkt.
7,85 - 3,64 - 24,50
412 - 391 - 334
23. 80 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 1.124 Pkt.
8,12 - 3,52 - 27,50
380 - 376 - 368
24. 255 Bernhard, Annina 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 1.124 Pkt.
8,51 - 3,49 - 32,00
337 - 372 - 415
25. 187 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.121 Pkt.
8,16 - 3,62 - 26,50
375 - 389 - 357
26. 256 Kahnt, Norah 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 1.118 Pkt.
8,30 - 3,63 - 27,50
360 - 390 - 368
27. 143 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 1.113 Pkt.
7,92 - 3,96 - 20,00
403 - 430 - 280
28. 71 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 1.107 Pkt.
8,58 - 3,74 - 28,00
330 - 404 - 373
29. 190 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 1.087 Pkt.
8,35 - 3,61 - 25,50
354 - 387 - 346
30. 90 Troll, Maira Sintje 2006 BE LAC BERLIN 1.056 Pkt.
8,38 - 3,52 - 24,00
351 - 376 - 329
31. 27 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 1.020 Pkt.
8,25 - 3,47 - 20,50
365 - 369 - 286
32. 150 Sudbrak, Elena 2006 BE OSC Berlin 964 Pkt.
8,62 - 3,64 - 17,50
326 - 391 - 247
33. 149 Schüler-Hainsch, Angelina 2006 BE OSC Berlin 942 Pkt.
8,54 - 3,81 - 14,00
334 - 412 - 196
34. 208 Schmidt, Lara 2006 BE SV Preußen Berlin 938 Pkt.
8,39 - 3,36 - 16,50
350 - 355 - 233
35. 273 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 929 Pkt.
8,67 - 3,11 - 20,50
321 - 322 - 286
36. 260 Brusendorf, Julia 2006 BE TSV Rudow 912 Pkt.
9,06 - 3,13 - 22,00
283 - 324 - 305
37. 81 Lassig, Hailie 2006 BE LAC BERLIN 886 Pkt.
9,01 - 3,38 - 17,00
288 - 358 - 240
38. 264 Jäntsch, Anna 2006 BE TSV Rudow 885 Pkt.
8,95 - 3,34 - 17,00
293 - 352 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
72 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 1.277 Pkt.
7,81 - 4,21 - 30,50
417 - 460 - 400
2. 242 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.180 Pkt.
8,00 - 4,09 - 25,00
394 - 446 - 340
3. 83 Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 1.174 Pkt.
8,29 - 3,82 - 30,50
361 - 413 - 400
4. 76 Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 1.164 Pkt.
7,94 - 3,90 - 25,00
401 - 423 - 340
5. 74 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 1.126 Pkt.
7,78 - 4,02 - 19,00
421 - 438 - 267
6. 262 Gothans, Nelly 2007 BE TSV Rudow 1.036 Pkt.
8,59 - 3,37 - 26,00
329 - 356 - 351
7. 25 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 1.035 Pkt.
8,18 - 3,62 - 19,50
373 - 389 - 273
8. 136 Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 1.025 Pkt.
8,28 - 3,53 - 20,50
362 - 377 - 286
9. 228 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.020 Pkt.
8,99 - 3,46 - 27,00
289 - 368 - 363
10. 195 Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 1.019 Pkt.
8,86 - 3,40 - 26,50
302 - 360 - 357
11. 151 Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 992 Pkt.
8,69 - 3,41 - 22,50
319 - 362 - 311
12. 84 Moeck, Julia 2007 BE LAC BERLIN 976 Pkt.
8,64 - 3,12 - 24,00
324 - 323 - 329
13. 196 Klung, Philine 2007 BE SV Preußen Berlin 970 Pkt.
9,25 - 3,22 - 27,50
266 - 336 - 368
14. 272 Papendick, Luise 2007 BE TSV Rudow 960 Pkt.
8,83 - 3,14 - 24,00
305 - 326 - 329
15. 245 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 874 Pkt.
9,24 - 3,30 - 18,50
267 - 347 - 260
16. 88 Schilling, Joana 2007 BE LAC BERLIN 853 Pkt.
9,35 - 2,85 - 22,50
257 - 285 - 311
17. 73 Bikadi, Valerie 2007 BE LAC BERLIN 837 Pkt.
8,96 - 2,99 - 17,00
292 - 305 - 240
18. 38 Röthlin, Ella 2007 BE Berliner SV 1892 806 Pkt.
9,25 - 2,81 - 18,50
266 - 280 - 260
19. 37 Arnold, Elisabeth 2007 BE Berliner SV 1892 768 Pkt.
9,03 - 2,80 - 14,50
286 - 278 - 204
20. 30 Stengel, Eva 2007 BE Berliner LT Süd 582 Pkt.
10,47 - 2,48 - 13,00
170 - 231 - 181
77 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 0
9,14 - Mk abg - n.a.
276 - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
Sportfreunde Kladow BE 6.358 Pkt.
232 Feßer, Annika 2006 1.336 Pkt.
230 Eisengräber, Leonie 2006 1.304 Pkt.
235 Gierer, Johanna 2006 1.286 Pkt.
243 Kleinau, Felin 2006 1.225 Pkt.
248 Stoll, Linda 2006 1.207 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 6.163 Pkt.
192 Frenzel, Paula 2006 1.303 Pkt.
194 Jäger, Jill 2006 1.274 Pkt.
204 Pflugbeil, Luise 2006 1.251 Pkt.
202 Mäder, Emi 2006 1.214 Pkt.
187 Achrainer, Paula 2006 1.121 Pkt.
3. LAC BERLIN I BE 6.155 Pkt.
86 Rhotert, Helena 2006 1.287 Pkt.
72 Belau, Lilith 2007 1.277 Pkt.
75 Grell, Melia 2006 1.236 Pkt.
85 Paul, Sophie 2006 1.181 Pkt.
83 Meyer, Leonie 2007 1.174 Pkt.
4. Neuköllner SF BE 5.796 Pkt.
144 Mankowski, Anna 2006 1.275 Pkt.
135 Froese, Sinikka 2006 1.198 Pkt.
133 Adu Adjei, Princess 2006 1.185 Pkt.
143 Lück, Pia 2006 1.113 Pkt.
136 Gollnick, Amelie 2007 1.025 Pkt.
5. LAC BERLIN II BE 5.577 Pkt.
76 Greulich, Sophie 2007 1.164 Pkt.
74 Goretzka, Emma 2007 1.126 Pkt.
80 Lander, Margarete 2006 1.124 Pkt.
71 Ahner, Benita 2006 1.107 Pkt.
90 Troll, Maira Sintje 2006 1.056 Pkt.
6. Berliner LT Süd BE 5.527 Pkt.
20 Bothe, Anneline 2006 1.181 Pkt.
28 Ligacz, Lea 2006 1.154 Pkt.
26 Hettner, Emily 2006 1.137 Pkt.
25 Genzmehr, Jolina 2007 1.035 Pkt.
27 Kuberski, Sophie 2006 1.020 Pkt.
7. TSV Rudow BE 4.991 Pkt.
266 Krieger, Katharina 2006 1.154 Pkt.
262 Gothans, Nelly 2007 1.036 Pkt.
272 Papendick, Luise 2007 960 Pkt.
273 Reetz, Miriam 2006 929 Pkt.
260 Brusendorf, Julia 2006 912 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband