Berliner Leichtathletik-Verband
BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 20./21.01.2018 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Tartanhalle
Ergebnisliste
20.01.2018 / 18:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 663 Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 7,01 sec. A
2. 297 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 7,17 sec. A
3. 88 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,18 sec. A
4. 278 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,29 sec.
5. 227 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,72 sec.
6. 314 Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 7,75 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 318 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,12 sec. A
2. 612 Fiedler, Finn OLe 2000 BB RSV Mellensee 08 7,26 sec. B
3. 269 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,34 sec.
4. 149 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,38 sec.
5. 81 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 7,61 sec.
6. 224 Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,89 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 653 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,24 sec. B
2. 256 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,27 sec. B
3. 5 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,45 sec.
4. 613 Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 7,62 sec.
5. 2 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,93 sec.
6. 168 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 8,43 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 262 Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,21 sec. B
2. 299 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,31 sec.
3. 485 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,32 sec.
4. 226 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,48 sec.
5. 129 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 8,22 sec.
6. 317 Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 8,35 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 494 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 7,12 sec. A
2. 552 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 7,21 sec. B
3. 70 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,39 sec.
4. 219 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,44 sec.
5. 234 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,51 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 632 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 7,19 sec. A
2. 251 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 7,27 sec. B
3. 453 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,36 sec.
4. 235 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,66 sec.
5. 27 Wolff, Arthur 1999 BE Berliner LT Süd 8,06 sec.
223 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.

60 m MJ U20 20.01.2018
A-Finale
1. 663 Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 7,01 sec.
2. 318 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,10 sec.
3. 494 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 7,15 sec.
4. 297 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 7,22 sec.
5. 632 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 7,23 sec.
6. 88 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,26 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
B-Finale
1. 262 Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,12 sec.
2. 251 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 7,19 sec.
3. 256 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,23 sec.
4. 653 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,25 sec.
5. 612 Fiedler, Finn OLe 2000 BB RSV Mellensee 08 7,31 sec.
552 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) disq.
522 Keller, Matti disq.Regel 162.2

200 m MJ U20 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. 663 Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 22,01 sec.
2. 632 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 22,04 sec.
3. 144 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 24,83 sec.
4. 218 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 25,45 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. 318 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 21,84 sec.
2. 653 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 21,89 sec.
3. 198 Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 24,07 sec.
4. 585 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,99 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. 88 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,40 sec.
2. 188 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,75 sec.
3. 81 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 24,78 sec.
4. 2 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,52 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
4. Zeitlauf
1. 428 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,77 sec.
2. 297 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 23,53 sec.
3. 227 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,65 sec.
4. 129 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 26,81 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
5. Zeitlauf
1. 612 Fiedler, Finn OLe 2000 BB RSV Mellensee 08 22,79 sec.
2. 278 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,18 sec.
3. 729 Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 24,32 sec.
4. 223 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,41 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
6. Zeitlauf
1. 645 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 22,56 sec.
2. 5 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,62 sec.
3. 363 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,45 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
7. Zeitlauf
1. 70 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,16 sec.
2. 34 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,47 sec.
3. 586 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,53 sec.
4. 314 Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 25,18 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
8. Zeitlauf
1. 226 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 sec.
2. 72 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 23,75 sec.
3. 234 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,64 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
9. Zeitlauf
1. 610 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 23,06 sec.
2. 235 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,68 sec.
3. 453 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,69 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
10. Zeitlauf
1. 219 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,44 sec.
2. 730 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 25,21 sec.
33 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.

200 m MJ U20 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 318 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 21,84 sec.
2. 653 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 21,89 sec.
3. 663 Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 22,01 sec.
4. 632 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 22,04 sec.
5. 88 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,40 sec.
6. 645 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 22,56 sec.
7. 188 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,75 sec.
8. 428 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,77 sec.
9. 612 Fiedler, Finn OLe 2000 BB RSV Mellensee 08 22,79 sec.
10. 610 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 23,06 sec.
11. 70 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,16 sec.
12. 278 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,18 sec.
13. 226 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 sec.
14. 219 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,44 sec.
15. 34 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,47 sec.
16. 297 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 23,53 sec.
17. 5 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,62 sec.
18. 235 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,68 sec.
19. 453 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,69 sec.
20. 72 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 23,75 sec.
21. 198 Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 24,07 sec.
22. 729 Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 24,32 sec.
23. 223 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,41 sec.
24. 363 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,45 sec.
25. 586 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,53 sec.
26. 234 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,64 sec.
27. 227 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,65 sec.
28. 81 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 24,78 sec.
29. 144 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 24,83 sec.
30. 585 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,99 sec.
31. 314 Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 25,18 sec.
32. 730 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 25,21 sec.
33. 218 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 25,45 sec.
34. 2 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,52 sec.
35. 129 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 26,81 sec.
33 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.

800 m MJ U20 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. 281 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:06,21 min.
2. 495 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:07,29 min.
3. 36 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:07,55 min.
4. 176 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:08,30 min.
5. 498 Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:15,99 min.
6. 316 Thieme, Merlin 2001 BE SCC Berlin 2:17,20 min.
7. 657 Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:21,25 min.

800 m MJ U20 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. 735 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:00,91 min.
2. 130 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:01,83 min.
3. 432 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:01,93 min.
4. 603 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:03,23 min.
5. 668 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:04,18 min.
6. 662 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:05,55 min.
7. 640 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:06,77 min.
8. 362 Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:07,58 min.

800 m MJ U20 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. 481 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:59,14 min.
2. 658 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 1:59,87 min.
3. 233 Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,71 min.
4. 171 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:03,10 min.
5. 599 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:04,65 min.
6. 487 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 2:04,81 min.
7. 118 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 2:05,12 min.
8. 315 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:06,37 min.
659 Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam aufg.

800 m MJ U20 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 481 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:59,14 min.
2. 658 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 1:59,87 min.
3. 233 Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,71 min.
4. 735 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:00,91 min.
5. 130 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:01,83 min.
6. 432 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:01,93 min.
7. 171 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:03,10 min.
8. 603 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:03,23 min.
9. 668 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:04,18 min.
10. 599 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:04,65 min.
11. 487 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 2:04,81 min.
12. 118 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 2:05,12 min.
13. 662 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:05,55 min.
14. 281 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:06,21 min.
15. 315 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:06,37 min.
16. 640 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:06,77 min.
17. 495 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:07,29 min.
18. 36 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:07,55 min.
19. 362 Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:07,58 min.
20. 176 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:08,30 min.
21. 498 Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:15,99 min.
22. 316 Thieme, Merlin 2001 BE SCC Berlin 2:17,20 min.
23. 657 Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:21,25 min.
659 Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam aufg.

Hochsprung MJ U20 20.01.2018
Finale
1. 651 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1,99 m
2. 387 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
3. 729 Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 1,87 m
4. 253 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 1,87 m
5. 585 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,84 m
6. 224 Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,79 m
7. 377 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,79 m
8. 586 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,74 m

169 174 179 184 187 190 193 196 199 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - o o xxo - xxo - xo xo xxx
2. Teichmann - o o o o o xxx
3. Koblitz - o o - o xxx
4. Krebs - o xo o xo xxx
5. Kase o o xo xxo xxx
6. Heskamp o o o xxx
7. Dieffenbacher o o xxo xxx
8. Rohrbach o o xxx

Dreisprung MJ U20 20.01.2018
Finale
1. 494 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 13,91 m
13,08 13,06 13,30 13,34 13,91 13,63
2. 489 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 13,65 m
13,17 13,47 13,65 13,11 13,28 13,63
3. 75 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 12,70 m
x 12,70 12,46 x x 12,27
4. 483 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 11,81 m
x 11,47 x x 11,81 x

Jugend M15
60 m M15 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 191 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,75 sec. A
2. 60 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 7,93 sec. A
3. 539 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 8,00 sec. B
4. 288 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 8,53 sec.
5. 145 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 8,63 sec.
6. 461 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,30 sec.

60 m M15 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 630 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 7,99 sec. B
2. 258 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 8,00 sec. A
3. 296 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 8,09 sec.
4. 125 Hartlieb, Ole 2003 BE LG Nord Berlin 8,42 sec.
5. 466 Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,77 sec.
6. 638 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 8,85 sec.

60 m M15 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 648 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7,25 sec. B
2. 647 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 7,63 sec. B
3. 365 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,66 sec. A
4. 490 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,83 sec. B
5. 249 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 8,15 sec.
6. 313 Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 8,53 sec.

60 m M15 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 615 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,03 sec. B
2. 24 Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 8,14 sec.
3. 231 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,20 sec.
4. 631 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 8,21 sec.
5. 497 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 8,34 sec.

60 m M15 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 276 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,76 sec. A
2. 202 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 8,13 sec.
3. 41 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 8,19 sec.
4. 225 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,24 sec.
5. 148 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 8,28 sec.

60 m M15 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 77 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 7,97 sec. A
2. 117 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 8,06 sec.
3. 271 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 8,25 sec.
4. 220 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,31 sec.
199 Tendera, Carlos Quentin 2003 BE OSC Berlin disq.
199 Tendera, C. disq. Regel 162.2

60 m M15 20.01.2018
A-Finale
1. 191 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,65 sec.
2. 276 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,78 sec.
3. 258 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 7,86 sec.
4. 60 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 7,90 sec.
5. 77 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 7,97 sec.
365 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

60 m M15 20.01.2018
B-Finale
1. 648 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7,26 sec.
2. 647 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 7,62 sec.
3. 490 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,74 sec.
4. 615 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 7,91 sec.
5. 539 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 7,96 sec.
630 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam ab.

60 m M15 20.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 648 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7,26 sec.
2. 647 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 7,62 sec.
3. 191 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,65 sec.
4. 490 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,74 sec.
5. 276 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,78 sec.
6. 258 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 7,86 sec.
7. 60 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 7,90 sec.
8. 615 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 7,91 sec.
9. 539 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 7,96 sec.
10. 77 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 7,97 sec.
365 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.
630 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m M15 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. 122 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:15,38 min.
2. 24 Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 2:22,06 min.
3. 385 Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 2:22,22 min.
4. 231 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:22,54 min.
5. 466 Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:25,24 min.
6. 649 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:27,56 min.
7. 461 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,11 min.
8. 644 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:29,99 min.
9. 292 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 2:30,73 min.
10. 120 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:32,82 min.

800 m M15 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. 364 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:04,35 min.
2. 378 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:07,83 min.
3. 654 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:08,89 min.
4. 117 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2:12,24 min.
5. 174 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:13,41 min.
6. 482 Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:14,75 min.
7. 53 Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 2:16,62 min.
8. 727 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:19,07 min.
9. 225 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:19,88 min.
10. 288 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 2:23,17 min.
655 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m M15 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 364 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:04,35 min.
2. 378 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:07,83 min.
3. 654 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:08,89 min.
4. 117 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2:12,24 min.
5. 174 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:13,41 min.
6. 482 Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:14,75 min.
7. 122 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:15,38 min.
8. 53 Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 2:16,62 min.
9. 727 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:19,07 min.
10. 225 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:19,88 min.
11. 24 Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 2:22,06 min.
12. 385 Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 2:22,22 min.
13. 231 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:22,54 min.
14. 288 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 2:23,17 min.
15. 466 Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:25,24 min.
16. 649 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:27,56 min.
17. 461 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,11 min.
18. 644 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:29,99 min.
19. 292 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 2:30,73 min.
20. 120 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:32,82 min.
655 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam ab.

Stabhochsprung M15 20.01.2018
Finale
1. 117 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2,80 m
2. 480 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 2,70 m
3. 41 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 2,60 m
4. 142 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 2,50 m

200 220 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhme o o o o o xo o xxx
2. Balzer o o o o o xxo xxx
3. Stetten o o o xo xo xxx
4. Saar xo o xo o xxx

Weitsprung M15 21.01.2018
Anlage 1
1. 648 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 5,93 m
5,41 x x 5,90 5,71 5,93
2. 647 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 5,77 m
5,05 5,33 5,42 5,77 5,74 5,37
3. 480 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 5,44 m
5,11 5,27 5,44 5,41 5,38 5,20
4. 615 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,23 m
x 5,23 x x x 4,29
5. 587 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,04 m
x x 4,95 5,04 4,87 4,66
6. 630 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 5,04 m
5,04 3,84 4,94 - - -
7. 638 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 5,03 m
5,02 4,91 4,88 4,90 5,03 x
8. 539 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,02 m
4,96 3,82 5,02 4,49 4,64 4,97
9. 631 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 4,43 m
4,43 4,40 4,16 - - -
10. 497 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 4,26 m
4,17 x 4,26 - - -

Weitsprung M15 21.01.2018
Anlage 2
1. 191 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6,29 m
5,94 6,29 6,07 x 6,14 6,25
2. 71 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,02 m
5,87 x x 5,51 6,02 x
3. 258 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 5,64 m
5,50 5,64 5,63 5,20 5,32 x
4. 4 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,49 m
5,49 5,41 x 5,14 5,33 5,36
5. 202 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 5,31 m
5,31 5,03 x x 3,57 4,56
6. 220 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 5,29 m
5,29 x x 5,12 5,11 5,14
7. 296 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 5,15 m
x 5,15 x x 4,95 x
8. 60 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 5,06 m
4,50 4,99 4,71 5,06 x 4,71
9. 271 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 4,98 m
4,82 4,98 4,87 - - -
10. 41 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 4,86 m
4,86 4,65 4,64 - - -
11. 1 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,81 m
4,81 x 4,59 - - -
12. 313 Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 4,72 m
4,72 4,55 4,70 - - -
13. 466 Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,68 m
3,63 3,94 4,68 - - -
14. 142 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 4,56 m
x 4,56 4,03 - - -
15. 461 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,06 m
x 3,86 4,06 - - -

Weitsprung M15 21.01.2018
Rangfolge Finale
1. 191 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6,29 m
5,94 6,29 6,07 x 6,14 6,25
2. 71 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,02 m
5,87 x x 5,51 6,02 x
3. 648 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 5,93 m
5,41 x x 5,90 5,71 5,93
4. 647 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 5,77 m
5,05 5,33 5,42 5,77 5,74 5,37
5. 258 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 5,64 m
5,50 5,64 5,63 5,20 5,32 x
6. 4 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,49 m
5,49 5,41 x 5,14 5,33 5,36
7. 480 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 5,44 m
5,11 5,27 5,44 5,41 5,38 5,20
8. 202 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 5,31 m
5,31 5,03 x x 3,57 4,56
9. 220 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 5,29 m
5,29 x x 5,12 5,11 5,14
10. 615 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,23 m
x 5,23 x x x 4,29
11. 296 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 5,15 m
x 5,15 x x 4,95 x
12. 60 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 5,06 m
4,50 4,99 4,71 5,06 x 4,71
13. 587 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,04 m
x x 4,95 5,04 4,87 4,66
14. 630 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 5,04 m
5,04 3,84 4,94 - - -
15. 638 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 5,03 m
5,02 4,91 4,88 4,90 5,03 x
16. 539 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,02 m
4,96 3,82 5,02 4,49 4,64 4,97
17. 271 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 4,98 m
4,82 4,98 4,87 - - -
18. 41 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 4,86 m
4,86 4,65 4,64 - - -
19. 1 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,81 m
4,81 x 4,59 - - -
20. 313 Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 4,72 m
4,72 4,55 4,70 - - -
21. 466 Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,68 m
3,63 3,94 4,68 - - -
22. 142 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 4,56 m
x 4,56 4,03 - - -
23. 631 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 4,43 m
4,43 4,40 4,16 - - -
24. 497 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 4,26 m
4,17 x 4,26 - - -
25. 461 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,06 m
x 3,86 4,06 - - -

Kugelstoß M15 4 kg 20.01.2018
Finale
1. 648 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 17,29 m
17,29 16,16 13,57 15,87 16,85 -
2. 191 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 14,24 m
13,69 14,24 13,35 13,97 - -
3. 202 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 11,28 m
10,07 10,91 10,72 x 11,28 -
4. 53 Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 10,90 m
10,72 10,90 10,65 9,85 x 10,42
5. 260 Rühe, Leon Alexander 2003 BE SC Berlin 10,64 m
9,77 9,69 10,64 9,71 7,76 x
6. 620 Michalsky, Jan Niklas 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,56 m
10,44 10,38 10,00 10,47 10,27 10,56
7. 615 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 10,51 m
10,51 9,57 10,37 9,96 10,07 -
8. 570 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,51 m
10,51 x 10,37 x x x
9. 54 Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC 10,41 m
10,10 10,21 10,02 10,16 x 10,41
10. 539 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 10,15 m
10,15 9,84 9,81 9,79 9,92 -
11. 145 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 10,07 m
9,67 9,64 9,96 x 9,80 10,07
12. 249 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 10,04 m
10,04 x x x 9,86 9,41
13. 148 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 9,94 m
8,74 9,74 9,94 9,74 9,74 9,57
14. 127 Heise, Dominik 2003 BE LG Nord Berlin 9,84 m
9,27 9,84 9,26
15. 41 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 9,48 m
9,48 9,33 9,14
16. 271 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 8,90 m
8,19 8,59 8,90 - - -
17. 24 Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 8,26 m
6,80 8,26 7,84

Jugend M14
60 m M14 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,57 sec. B
2. 80 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 7,92 sec.
3. 409 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,15 sec. A
4. 724 Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin 8,33 sec.
5. 493 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 8,82 sec.

60 m M14 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 73 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 8,10 sec.
2. 486 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 8,11 sec. B
3. 617 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,29 sec.
4. 540 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 8,32 sec.
5. 636 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 8,66 sec.

60 m M14 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 541 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 7,96 sec. B
2. 715 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 8,25 sec.
3. 179 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 8,79 sec.
4. 25 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 8,81 sec.
5. 629 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 8,91 sec.

60 m M14 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 554 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,88 sec. B
2. 633 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 8,08 sec. B
3. 568 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,24 sec.
4. 169 Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 8,50 sec.

60 m M14 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 388 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,98 sec. A
2. 667 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 8,54 sec.
3. 189 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 8,57 sec.
4. 222 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,58 sec.
250 Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin disq.
250 Deutsch, M. disq. Regel 162.2

60 m M14 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 263 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,93 sec. A
2. 383 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 8,05 sec. A
3. 190 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,14 sec. A
4. 646 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 8,29 sec.
5. 230 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,07 sec.

60 m M14 20.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 664 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 8,02 sec. B
2. 381 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 8,21 sec. A
3. 491 Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 8,87 sec.
4. 229 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,93 sec.
5. 201 Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 8,95 sec.

60 m M14 20.01.2018
A-Finale
1. 80 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 7,87 sec.
2. 388 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,87 sec.
3. 263 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,97 sec.
4. 190 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,01 sec.
5. 383 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 8,09 sec.
6. 409 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,18 sec.

60 m M14 20.01.2018
B-Finale
1. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,50 sec.
2. 554 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,79 sec.
3. 633 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 7,93 sec.
4. 664 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,95 sec.
5. 541 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 8,01 sec.
6. 486 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 8,09 sec.

60 m M14 20.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,50 sec.
2. 554 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,79 sec.
3. 80 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 7,87 sec.
4. 388 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,87 sec.
5. 633 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 7,93 sec.
6. 664 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,95 sec.
7. 263 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,97 sec.
8. 190 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,01 sec.
8. 541 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 8,01 sec.
10. 383 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 8,09 sec.
10. 486 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 8,09 sec.
12. 409 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,18 sec.

800 m M14 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:12,66 min.
2. 383 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:16,36 min.
3. 633 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:17,93 min.
4. 643 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:18,57 min.
5. 621 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:20,68 min.
6. 734 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:22,19 min.
7. 492 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:22,74 min.
8. 639 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:24,93 min.
9. 177 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 2:26,48 min.

800 m M14 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. 55 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:21,80 min.
2. 499 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:22,89 min.
3. 636 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:23,46 min.
4. 457 Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:26,31 min.
5. 143 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:27,93 min.
6. 189 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 2:28,77 min.
7. 629 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:29,42 min.
8. 175 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:31,70 min.
9. 25 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:32,44 min.

800 m M14 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. 374 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:26,87 min.
2. 179 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:28,34 min.
3. 84 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 2:30,07 min.
4. 35 Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:32,30 min.
5. 229 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,66 min.
6. 381 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2:34,88 min.
7. 196 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:35,81 min.
8. 401 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,95 min.

800 m M14 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:12,66 min.
2. 383 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:16,36 min.
3. 633 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:17,93 min.
4. 643 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:18,57 min.
5. 621 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:20,68 min.
6. 55 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:21,80 min.
7. 734 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:22,19 min.
8. 492 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:22,74 min.
9. 499 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:22,89 min.
10. 636 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:23,46 min.
11. 639 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:24,93 min.
12. 457 Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:26,31 min.
13. 177 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 2:26,48 min.
14. 374 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:26,87 min.
15. 143 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:27,93 min.
16. 179 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:28,34 min.
17. 189 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 2:28,77 min.
18. 629 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:29,42 min.
19. 84 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 2:30,07 min.
20. 175 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:31,70 min.
21. 35 Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:32,30 min.
22. 25 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:32,44 min.
23. 229 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,66 min.
24. 381 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2:34,88 min.
25. 196 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:35,81 min.
26. 401 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,95 min.

Stabhochsprung M14 20.01.2018
Finale
1. 409 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2,80 m
2. 715 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2,60 m
3. 143 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2,40 m
4. 134 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 2,20 m

200 220 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - o o o o xxx
2. Gallas o xo xxo o xo xxx
3. Schlodder o o xxo xxx
4. Maack o xo xxx

Weitsprung M14 20.01.2018
Anlage 1
1. 388 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,48 m
5,18 5,17 5,21 x 5,40 5,48
2. 80 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 5,43 m
5,15 5,11 5,29 4,90 5,43 x
3. 190 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 5,21 m
5,21 3,95 4,10 4,20 5,17 4,13
4. 379 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 5,17 m
3,79 4,90 4,56 5,17 4,99 4,93
5. 73 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 4,98 m
x 4,71 4,88 4,93 x 4,98
6. 263 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 4,96 m
4,55 4,45 4,84 4,73 4,73 4,96
7. 250 Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 4,77 m
4,17 4,50 4,56 4,50 4,57 4,77
8. 82 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,70 m
4,63 4,42 4,39 4,70 x 4,70
9. 384 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,51 4,51 4,44 - - -
10. 51 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 4,46 m
4,46 x x - - -
11. 382 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 4,41 m
4,24 4,41 4,37 - - -
12. 55 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 4,39 m
4,34 4,15 4,39 - - -
13. 84 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 4,32 m
4,21 4,32 4,32 - - -
14. 222 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,20 m
4,02 4,20 x - - -
15. 177 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 4,10 m
3,70 4,10 4,05 - - -
16. 25 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 4,06 m
3,91 4,00 4,06 - - -
189 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin ab.

Weitsprung M14 20.01.2018
Anlage 2
1. 664 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,74 m
5,74 5,67 5,64 5,74 x 5,68
2. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 5,39 m
5,24 5,39 5,38 5,10 5,21 5,37
3. 715 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 5,13 m
4,82 4,76 x 4,98 5,13 5,00
4. 633 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 5,06 m
x 4,78 4,34 4,92 4,67 5,06
5. 726 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 4,98 m
4,67 x 4,98 x x x
6. 541 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 4,95 m
4,95 x x 4,83 4,76 4,32
7. 646 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 4,90 m
x x 4,90 4,36 x 4,62
8. 667 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 4,88 m
4,67 4,12 4,66 4,82 4,88 4,80
9. 540 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,66 m
4,66 4,66 4,51
10. 491 Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 4,63 m
x x 4,63
11. 636 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 4,54 m
4,53 4,44 4,54
12. 493 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,53 m
4,53 4,47 4,24
13. 486 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 4,24 m
4,24 4,01 4,12
14. 629 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,15 m
3,96 4,15 3,98
15. 601 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 3,94 m
3,94 3,73 3,87

Weitsprung M14 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. 664 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,74 m
5,74 5,67 5,64 5,74 x 5,68
2. 388 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,48 m
5,18 5,17 5,21 x 5,40 5,48
3. 80 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 5,43 m
5,15 5,11 5,29 4,90 5,43 x
4. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 5,39 m
5,24 5,39 5,38 5,10 5,21 5,37
5. 190 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 5,21 m
5,21 3,95 4,10 4,20 5,17 4,13
6. 379 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 5,17 m
3,79 4,90 4,56 5,17 4,99 4,93
7. 715 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 5,13 m
4,82 4,76 x 4,98 5,13 5,00
8. 633 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 5,06 m
x 4,78 4,34 4,92 4,67 5,06
9. 73 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 4,98 m
x 4,71 4,88 4,93 x 4,98
10. 726 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 4,98 m
4,67 x 4,98 x x x
11. 263 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 4,96 m
4,55 4,45 4,84 4,73 4,73 4,96
12. 541 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 4,95 m
4,95 x x 4,83 4,76 4,32
13. 646 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 4,90 m
x x 4,90 4,36 x 4,62
14. 667 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 4,88 m
4,67 4,12 4,66 4,82 4,88 4,80
15. 250 Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 4,77 m
4,17 4,50 4,56 4,50 4,57 4,77
16. 82 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,70 m
4,63 4,42 4,39 4,70 x 4,70
17. 540 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,66 m
4,66 4,66 4,51
18. 491 Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 4,63 m
x x 4,63
19. 636 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 4,54 m
4,53 4,44 4,54
20. 493 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,53 m
4,53 4,47 4,24
21. 384 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,51 4,51 4,44 - - -
22. 51 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 4,46 m
4,46 x x - - -
23. 382 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 4,41 m
4,24 4,41 4,37 - - -
24. 55 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 4,39 m
4,34 4,15 4,39 - - -
25. 84 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 4,32 m
4,21 4,32 4,32 - - -
26. 486 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 4,24 m
4,24 4,01 4,12
27. 222 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,20 m
4,02 4,20 x - - -
28. 629 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,15 m
3,96 4,15 3,98
29. 177 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 4,10 m
3,70 4,10 4,05 - - -
30. 25 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 4,06 m
3,91 4,00 4,06 - - -
31. 601 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 3,94 m
3,94 3,73 3,87
189 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin ab.

Kugelstoß M14 4 kg 20.01.2018
Anlage 1
1. 721 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 12,51 m
11,85 11,69 12,51 x 11,01 11,69
2. 710 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 12,36 m
10,66 11,83 10,97 12,36 12,20 11,93
3. 555 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,37 m
x 11,37 10,96 9,49 x 11,03
4. 568 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,10 m
10,57 11,10 9,95 10,67 x 10,79
5. 541 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 10,68 m
10,68 9,90 9,96 9,80 10,18 -
6. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 10,20 m
9,90 10,20 10,00
7. 646 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 10,15 m
9,98 10,15 9,29 9,90 x x
8. 734 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 8,70 m
7,74 7,75 8,46 7,97 8,70 8,61

Kugelstoß M14 4 kg 20.01.2018
Anlage 2
1. 80 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 10,91 m
9,10 9,75 9,82 10,91 - -
2. 386 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 10,17 m
8,49 9,83 9,79 9,46 9,96 10,17
3. 73 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,12 m
9,98 9,81 10,12 x x 9,95
4. 380 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,99 m
9,36 9,08 9,40 9,85 9,99 9,45
5. 222 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,25 m
9,25 8,64 7,94 8,96 8,80 x
6. 190 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,15 m
8,15 7,47 7,89 7,89 - -
7. 169 Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 7,75 m
7,75 7,15 7,70 7,34 x 6,92
8. 177 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 7,75 m
7,69 7,75 6,79 7,38 7,60 -
9. 172 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 6,87 m
6,62 6,70 6,87

Kugelstoß M14 4 kg 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. 721 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 12,51 m
11,85 11,69 12,51 x 11,01 11,69
2. 710 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 12,36 m
10,66 11,83 10,97 12,36 12,20 11,93
3. 555 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,37 m
x 11,37 10,96 9,49 x 11,03
4. 568 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,10 m
10,57 11,10 9,95 10,67 x 10,79
5. 80 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 10,91 m
9,10 9,75 9,82 10,91 - -
6. 541 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 10,68 m
10,68 9,90 9,96 9,80 10,18 -
7. 637 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 10,20 m
9,90 10,20 10,00
8. 386 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 10,17 m
8,49 9,83 9,79 9,46 9,96 10,17
9. 646 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 10,15 m
9,98 10,15 9,29 9,90 x x
10. 73 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,12 m
9,98 9,81 10,12 x x 9,95
11. 380 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,99 m
9,36 9,08 9,40 9,85 9,99 9,45
12. 222 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,25 m
9,25 8,64 7,94 8,96 8,80 x
13. 734 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 8,70 m
7,74 7,75 8,46 7,97 8,70 8,61
14. 190 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,15 m
8,15 7,47 7,89 7,89 - -
15. 169 Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 7,75 m
7,75 7,15 7,70 7,34 x 6,92
16. 177 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 7,75 m
7,69 7,75 6,79 7,38 7,60 -
17. 172 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 6,87 m
6,62 6,70 6,87

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 522 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,75 sec.
2. 99 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,04 sec.
3. 510 Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 8,27 sec.
4. 711 Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 8,32 sec.
5. 576 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,52 sec.
6. 154 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 8,71 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 100 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 7,91 sec. A
2. 338 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 8,06 sec. B
3. 577 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,19 sec.
4. 152 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 8,37 sec.
5. 349 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 8,65 sec.
6. 573 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,01 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 94 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,77 sec. A
2. 325 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 8,05 sec. B
3. 669 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,27 sec.
4. 151 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,29 sec.
5. 161 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 8,66 sec.
6. 476 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,86 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 337 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,94 sec. A
2. 7 Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,12 sec. B
3. 324 Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 8,33 sec.
4. 103 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,35 sec.
5. 686 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,57 sec.
6. 186 Leroy, Alicia 2001 BE LG Süd Berlin 9,03 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 505 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 7,86 sec. A
2. 625 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 8,15 sec. B
3. 626 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 8,25 sec.
4. 321 Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 8,47 sec.
5. 68 Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 8,50 sec.
6. 208 Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 8,85 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 352 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 8,03 sec. A
2. 23 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,05 sec. B
3. 319 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 8,59 sec.
4. 64 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 8,88 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
A-Finale
1. 522 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,67 sec.
2. 94 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,68 sec.
3. 505 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 7,81 sec.
4. 100 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 7,85 sec.
5. 337 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,89 sec.
6. 352 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 8,05 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
B-Finale
1. 338 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 7,99 sec.
2. 325 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 8,01 sec.
3. 99 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,02 sec.
4. 625 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 8,10 sec.
5. 23 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,14 sec.
6. 7 Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,15 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. 522 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,32 sec.
2. 7 Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,79 sec.
3. 319 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 28,53 sec.
4. 609 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 30,33 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. 23 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,40 sec.
2. 100 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 26,80 sec.
3. 68 Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 28,07 sec.
4. 573 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,74 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. 505 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 25,17 sec.
2. 337 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 26,24 sec.
3. 368 Herrmann, Nelly 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 28,27 sec.
4. 150 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 29,84 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
4. Zeitlauf
1. 99 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 26,00 sec.
2. 152 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 26,48 sec.
3. 154 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 29,05 sec.
4. 208 Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 29,32 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
5. Zeitlauf
1. 157 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,54 sec.
2. 15 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,07 sec.
3. 476 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,74 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
6. Zeitlauf
1. 151 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,27 sec.
2. 625 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 26,94 sec.
3. 166 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 27,65 sec.
4. 64 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 30,40 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
7. Zeitlauf
1. 592 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,37 sec.
2. 478 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 27,41 sec.
3. 181 Birkhold, Maxi 2000 BE LG Süd Berlin 28,90 sec.
4. 349 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 29,04 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
8. Zeitlauf
1. 91 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 27,65 sec.
2. 63 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 27,96 sec.
3. 161 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 28,89 sec.
4. 605 Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 30,41 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
9. Zeitlauf
1. 101 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,52 sec.
2. 744 Breu, Celina Marie 2003 BB LC Cottbus 29,21 sec.
3. 159 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 29,40 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
10. Zeitlauf
1. 575 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,23 sec.
2. 103 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,44 sec.
3. 180 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 30,03 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 522 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,32 sec.
2. 505 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 25,17 sec.
3. 23 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,40 sec.
4. 7 Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,79 sec.
5. 99 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 26,00 sec.
6. 337 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 26,24 sec.
7. 151 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,27 sec.
8. 592 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,37 sec.
9. 152 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 26,48 sec.
10. 101 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,52 sec.
11. 157 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,54 sec.
12. 100 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 26,80 sec.
13. 625 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 26,94 sec.
14. 575 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,23 sec.
15. 478 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 27,41 sec.
16. 103 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,44 sec.
17. 91 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 27,65 sec.
17. 166 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 27,65 sec.
19. 63 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 27,96 sec.
20. 68 Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 28,07 sec.
20. 15 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,07 sec.
22. 368 Herrmann, Nelly 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 28,27 sec.
23. 319 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 28,53 sec.
24. 161 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 28,89 sec.
25. 181 Birkhold, Maxi 2000 BE LG Süd Berlin 28,90 sec.
26. 349 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 29,04 sec.
27. 154 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 29,05 sec.
28. 744 Breu, Celina Marie 2003 BB LC Cottbus 29,21 sec.
29. 208 Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 29,32 sec.
30. 159 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 29,40 sec.
31. 476 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,74 sec.
31. 573 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,74 sec.
33. 150 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 29,84 sec.
34. 180 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 30,03 sec.
35. 609 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 30,33 sec.
36. 64 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 30,40 sec.
37. 605 Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 30,41 sec.

800 m WJ U20 20.01.2018
Finale
1. 520 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:19,70 min.
2. 504 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:20,14 min.
3. 511 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:22,13 min.
4. 628 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:25,34 min.
5. 331 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 2:26,54 min.
6. 672 Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:26,57 min.
7. 47 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:27,38 min.
8. 681 Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 2:28,13 min.
9. 594 Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:33,10 min.
475 Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Hochsprung WJ U20 20.01.2018
Finale
1. 247 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,70 m
2. 597 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,67 m
3. 671 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,64 m
4. 473 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,61 m
5. 150 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,61 m
6. 595 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,58 m
7. 332 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,58 m
8. 329 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1,53 m
9. 350 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,48 m
609 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
342 Niclas, Helena 1999 BE SCC Berlin o.g.V.
Außer Wertung
743 Arzberger, Sophie 1996 TH LC Jena 1,58 m

148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütte - - o o o xo o xxx
2. Schelinski xo o o o xo o xxx
3. Dörries - o o xo o xxx
4. Richter o xo xo xo xxx
5. Ackermann o o xo xxo xxx
6. Meister - - xxo xxx
7. Kluge o xxo xxo xxx
8. Heinecke xo xo xxx
9. Udke o xxx
Scheidecker xxx
Niclas xxx
Arzberger - o o xxx

Dreisprung WJ U20 20.01.2018
Finale
1. 671 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,83 m
11,80 11,65 11,50 11,63 11,83 11,68
2. 157 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 11,81 m
x 11,47 11,56 11,63 x 11,81
3. 394 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 11,13 m
x x 10,95 10,96 x 11,13
4. 509 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,62 m
10,57 10,41 10,62 x 10,55 10,53
5. 187 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,33 m
10,32 10,01 x 10,07 10,07 10,33
6. 154 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 10,20 m
10,13 10,01 x x 10,17 10,20
7. 708 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 10,14 m
x x 9,72 10,14 x 10,06

Jugend W15
60 m W15 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 606 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,39 sec. B
2. 546 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 8,45 sec. B
3. 13 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,46 sec.
4. 477 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,90 sec.
5. 738 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 9,07 sec.

60 m W15 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,15 sec. A
2. 90 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,33 sec. A
3. 468 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,42 sec. A
4. 17 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,78 sec.
5. 542 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 9,13 sec.
6. 185 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 9,16 sec.

60 m W15 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 93 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 8,03 sec. A
2. 547 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 8,21 sec. B
3. 424 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 8,56 sec.
4. 700 Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 8,71 sec.
5. 373 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,81 sec.
6. 336 Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 9,04 sec.

60 m W15 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 341 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,36 sec. A
2. 523 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,39 sec. B
3. 396 Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 8,63 sec.
4. 370 Kirfel, Roxane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,71 sec.
5. 698 Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 8,72 sec.
6. 48 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 8,89 sec.

60 m W15 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 508 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 8,55 sec.
2. 369 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,62 sec.
3. 160 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 8,78 sec.
4. 43 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 8,87 sec.
5. 246 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,88 sec.

60 m W15 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 158 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 8,37 sec. A
2. 516 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 8,54 sec.
3. 347 Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 8,81 sec.
4. 236 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,15 sec.
5. 372 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,28 sec.

60 m W15 20.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 732 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 8,46 sec. B
2. 184 Keggenhoff, Lilly 2003 BE LG Süd Berlin 9,08 sec.
3. 215 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 9,23 sec.

60 m W15 20.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. 673 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,28 sec. B
2. 529 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec.
3. 517 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 8,88 sec.
4. 216 Wey, Constanze 2003 BE OSC Berlin 9,86 sec.
733 Seiffert, Finja 2003 BB LG Uckermark-Barnim disq.
733 Seiffert, F. disq. Regel 162.2

60 m W15 20.01.2018
A-Finale
1. 93 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 7,96 sec.
2. 419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,07 sec.
3. 158 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 8,27 sec.
4. 90 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,28 sec.
5. 341 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,36 sec.
6. 468 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,44 sec.

60 m W15 20.01.2018
B-Finale
1. 547 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 8,16 sec.
2. 673 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,22 sec.
3. 732 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 8,25 sec.
4. 523 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,35 sec.
5. 606 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,40 sec.
6. 546 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 8,47 sec.

60 m W15 20.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 93 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 7,96 sec.
2. 419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,07 sec.
3. 547 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 8,16 sec.
4. 673 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,22 sec.
5. 732 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 8,25 sec.
6. 158 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 8,27 sec.
7. 90 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,28 sec.
8. 523 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,35 sec.
9. 341 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,36 sec.
10. 606 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,40 sec.
11. 468 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,44 sec.
12. 546 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 8,47 sec.

800 m W15 20.01.2018
Finale
1. 214 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:25,14 min.
2. 396 Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2:29,20 min.
3. 182 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:30,14 min.
4. 45 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2:31,57 min.
5. 571 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:32,61 min.
6. 557 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:34,77 min.
7. 403 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:36,40 min.
8. 689 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:38,31 min.
9. 542 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:41,48 min.
10. 95 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 2:56,91 min.
536 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

Stabhochsprung W15 20.01.2018
Finale
1. 517 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 2,40 m
2. 31 Wustrack, Sonja 2003 BE Berliner LT Süd 2,20 m

200 220 240 250
----- ----- ----- -----
1. Poloni o o xo xxx
2. Wustrack o xo xxx

Weitsprung W15 20.01.2018
Anlage 1
1. 558 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,18 m
5,02 5,05 5,18 4,82 5,01 4,76
2. 546 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 5,02 m
5,00 x 5,02 x 4,97 4,93
3. 547 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 4,79 m
4,55 4,58 4,79 4,45 4,69 4,67
4. 700 Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 4,72 m
4,65 4,65 4,72 x x x
5. 738 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,68 m
4,36 4,30 4,48 4,31 4,35 4,68
6. 732 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,66 m
4,48 4,25 4,47 4,66 4,57 4,49
7. 709 Wiegand, Theresa 2003 BB LG Prignitz 4,32 m
3,79 4,32 4,07 4,29 4,23 x
8. 733 Seiffert, Finja 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,24 m
4,00 4,24 4,17 4,09 - -
9. 698 Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 4,00 m
3,96 3,82 4,00
606 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
x x x
531 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

Weitsprung W15 20.01.2018
Anlage 2
1. 90 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 5,09 m
4,98 4,76 5,09 4,57 4,76 4,96
2. 93 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 5,08 m
4,89 4,96 4,89 5,08 - -
3. 341 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,02 m
4,89 x 4,71 4,68 5,02 4,43
4. 419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 4,97 m
x 4,71 4,97 4,70 4,95 4,88
5. 373 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,73 m
4,54 4,67 4,73 4,54 4,69 x
6. 369 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,70 m
4,52 4,43 4,57 4,50 4,57 4,70
7. 407 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,53 m
x x 4,53 4,21 4,32 3,39
8. 43 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 4,52 m
4,52 4,45 4,39 4,15 4,32 x
9. 468 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
4,25 4,49 4,50
10. 215 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 4,41 m
4,26 4,41 4,14
11. 372 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,39 m
4,05 4,01 4,39
12. 477 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,33 m
x 4,33 x
13. 48 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,28 m
x x 4,28
14. 408 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,06 m
x x 4,06
15. 184 Keggenhoff, Lilly 2003 BE LG Süd Berlin 3,51 m
x x 3,51
336 Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
160 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin ab.

Weitsprung W15 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. 558 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,18 m
5,02 5,05 5,18 4,82 5,01 4,76
2. 90 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 5,09 m
4,98 4,76 5,09 4,57 4,76 4,96
3. 93 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 5,08 m
4,89 4,96 4,89 5,08 - -
4. 546 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 5,02 m
5,00 x 5,02 x 4,97 4,93
5. 341 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,02 m
4,89 x 4,71 4,68 5,02 4,43
6. 419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 4,97 m
x 4,71 4,97 4,70 4,95 4,88
7. 547 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 4,79 m
4,55 4,58 4,79 4,45 4,69 4,67
8. 373 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,73 m
4,54 4,67 4,73 4,54 4,69 x
9. 700 Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 4,72 m
4,65 4,65 4,72 x x x
10. 369 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,70 m
4,52 4,43 4,57 4,50 4,57 4,70
11. 738 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,68 m
4,36 4,30 4,48 4,31 4,35 4,68
12. 732 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,66 m
4,48 4,25 4,47 4,66 4,57 4,49
13. 407 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,53 m
x x 4,53 4,21 4,32 3,39
14. 43 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 4,52 m
4,52 4,45 4,39 4,15 4,32 x
15. 468 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
4,25 4,49 4,50
16. 215 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 4,41 m
4,26 4,41 4,14
17. 372 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,39 m
4,05 4,01 4,39
18. 477 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,33 m
x 4,33 x
19. 709 Wiegand, Theresa 2003 BB LG Prignitz 4,32 m
3,79 4,32 4,07 4,29 4,23 x
20. 48 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,28 m
x x 4,28
21. 733 Seiffert, Finja 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,24 m
4,00 4,24 4,17 4,09 - -
22. 408 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,06 m
x x 4,06
23. 698 Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 4,00 m
3,96 3,82 4,00
24. 184 Keggenhoff, Lilly 2003 BE LG Süd Berlin 3,51 m
x x 3,51
336 Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
606 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
x x x
531 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.
160 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin ab.

Kugelstoß W15 3 kg 20.01.2018
Anlage 1
1. 674 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 12,95 m
11,62 x 12,90 12,55 12,95 12,88
2. 679 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 12,03 m
11,30 11,02 12,03 11,95 11,95 11,97
3. 707 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 11,75 m
10,95 11,44 11,75 10,43 11,30 10,95
4. 523 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 9,53 m
8,57 9,24 x x 9,29 9,53

Kugelstoß W15 3 kg 20.01.2018
Anlage 2
1. 424 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,04 m
12,01 12,04 11,51 x x 10,91
2. 153 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 11,97 m
x 11,91 x 10,03 10,98 11,97
3. 96 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 11,91 m
11,56 11,59 x 11,65 11,91 11,69
4. 246 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,16 m
9,05 8,93 9,20 9,15 9,45 10,16
5. 236 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,99 m
9,28 9,89 9,60 9,99 9,96 9,78
6. 420 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,93 m
9,77 x 9,49 x x 9,93
7. 158 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 9,06 m
8,89 7,99 9,06 7,75 8,59 8,41
8. 344 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 8,46 m
8,43 7,67 7,76 8,46 7,91 x
9. 14 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,94 m
7,89 x 7,94 - - -
10. 205 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 7,88 m
7,16 7,84 7,88 - - -
11. 160 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 7,16 m
7,16 6,77 7,08 - - -
12. 185 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 7,04 m
6,36 6,92 7,04 - - -

Kugelstoß W15 3 kg 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. 674 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 12,95 m
11,62 x 12,90 12,55 12,95 12,88
2. 424 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,04 m
12,01 12,04 11,51 x x 10,91
3. 679 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 12,03 m
11,30 11,02 12,03 11,95 11,95 11,97
4. 153 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 11,97 m
x 11,91 x 10,03 10,98 11,97
5. 96 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 11,91 m
11,56 11,59 x 11,65 11,91 11,69
6. 707 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 11,75 m
10,95 11,44 11,75 10,43 11,30 10,95
7. 246 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,16 m
9,05 8,93 9,20 9,15 9,45 10,16
8. 236 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,99 m
9,28 9,89 9,60 9,99 9,96 9,78
9. 420 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,93 m
9,77 x 9,49 x x 9,93
10. 523 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 9,53 m
8,57 9,24 x x 9,29 9,53
11. 158 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 9,06 m
8,89 7,99 9,06 7,75 8,59 8,41
12. 344 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 8,46 m
8,43 7,67 7,76 8,46 7,91 x
13. 14 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,94 m
7,89 x 7,94 - - -
14. 205 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 7,88 m
7,16 7,84 7,88 - - -
15. 160 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 7,16 m
7,16 6,77 7,08 - - -
16. 185 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 7,04 m
6,36 6,92 7,04 - - -

Jugend W14
60 m W14 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 104 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,09 sec. A
2. 421 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,30 sec. A
3. 532 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,35 sec. B
4. 704 Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 8,55 sec. B
5. 345 Samwer, Julie 2004 BE SCC Berlin 9,48 sec.

60 m W14 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 98 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,26 sec. A
2. 413 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,30 sec. A
3. 241 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,73 sec.
4. 533 Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,99 sec.
5. 354 von Königsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 9,04 sec.
670 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam ab.

60 m W14 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 680 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 8,28 sec. B
2. 537 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,59 sec.
3. 106 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,71 sec.
4. 414 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 8,77 sec.
5. 240 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,92 sec.
6. 320 Arena, Emily 2004 BE SCC Berlin 9,35 sec.

60 m W14 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 392 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 8,48 sec. A
2. 412 Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 8,81 sec.
3. 717 Förster, Pauline Eve 2004 BB VfL Spremberg 8,92 sec.
4. 245 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,98 sec.
5. 740 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 9,02 sec.
6. 335 Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 9,66 sec.

60 m W14 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 507 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,51 sec. B
2. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,64 sec. A
3. 12 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,73 sec.
4. 728 Öhler, Charlotte 2004 BB SC Trebbin 8,82 sec.
5. 102 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 8,95 sec.
6. 156 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 9,20 sec.

60 m W14 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 742 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,36 sec. B
2. 598 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,75 sec.
3. 207 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 8,78 sec.
4. 167 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 8,91 sec.
5. 183 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 9,11 sec.
6. 340 Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin 9,66 sec.

60 m W14 20.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 551 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,19 sec. B
2. 691 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 8,70 sec.
3. 29 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 9,12 sec.
4. 719 Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg 9,13 sec.
5. 589 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,25 sec.

60 m W14 20.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. 28 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 8,68 sec.
2. 404 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,76 sec.
3. 720 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 8,82 sec.
4. 588 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,90 sec.
5. 163 Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 9,40 sec.

60 m W14 20.01.2018
A-Finale
1. 104 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,01 sec.
2. 413 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,20 sec.
3. 98 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,22 sec.
4. 421 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,32 sec.
5. 392 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec.
6. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,73 sec.

60 m W14 20.01.2018
B-Finale
1. 551 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,17 sec.
2. 680 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 8,19 sec.
3. 532 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
4. 742 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,32 sec.
5. 507 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,51 sec.
6. 704 Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 8,59 sec.

60 m W14 20.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 104 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,01 sec.
2. 551 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,17 sec.
3. 680 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 8,19 sec.
4. 413 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,20 sec.
5. 532 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
6. 98 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,22 sec.
7. 742 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,32 sec.
7. 421 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,32 sec.
9. 507 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,51 sec.
10. 392 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec.
11. 704 Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 8,59 sec.
12. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,73 sec.

800 m W14 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. 245 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,66 min.
2. 240 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:35,28 min.
3. 390 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:37,60 min.
4. 399 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,81 min.
5. 691 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 2:43,37 min.
6. 19 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:43,85 min.
7. 423 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2:43,88 min.
8. 685 Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:45,42 min.
9. 58 Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:50,76 min.

800 m W14 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. 500 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:25,80 min.
2. 677 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:27,75 min.
3. 203 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:28,16 min.
4. 701 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:30,99 min.
5. 618 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 2:34,74 min.
6. 690 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:35,00 min.
7. 693 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:35,24 min.
739 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz ab.

800 m W14 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 500 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:25,80 min.
2. 677 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:27,75 min.
3. 203 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:28,16 min.
4. 701 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:30,99 min.
5. 245 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,66 min.
6. 618 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 2:34,74 min.
7. 690 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:35,00 min.
8. 693 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:35,24 min.
9. 240 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:35,28 min.
10. 390 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:37,60 min.
11. 399 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,81 min.
12. 691 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 2:43,37 min.
13. 19 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:43,85 min.
14. 423 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2:43,88 min.
15. 685 Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:45,42 min.
16. 58 Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:50,76 min.
739 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz ab.

Weitsprung W14 20.01.2018
Anlage 1
1. 28 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 4,86 m
4,44 4,51 4,35 x 4,86 4,76
2. 416 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,84 m
4,68 4,54 4,68 x 4,84 4,80
3. 10 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,72 m
4,30 4,24 4,38 4,43 4,72 4,71
4. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,69 m
- 4,45 4,27 4,32 4,56 4,69
5. 427 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,66 m
4,30 4,21 4,53 4,54 4,66 x
6. 425 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,52 m
x 4,09 4,52 x x 4,17
7. 414 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 4,39 m
4,18 4,14 4,35 4,29 4,39 4,28
8. 392 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 4,37 m
x x 4,37 4,37 x 4,29
9. 423 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,34 m
x 4,25 4,34 - - -
10. 12 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,32 m
4,32 4,29 4,14 - - -
11. 415 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 4,20 m
4,20 3,87 x - - -
12. 266 Brilla, Mia Luisa 2004 BE SC Berlin 4,18 m
x 4,18 4,11 - - -
13. 106 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 4,18 m
4,18 3,55 3,82 - - -
14. 207 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 4,16 m
x x 4,16 - - -
15. 29 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 4,10 m
4,10 x 4,03 - - -
16. 404 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
x 4,10 4,01 - - -
17. 397 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 4,08 m
4,08 4,08 x - - -
18. 167 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,08 m
4,04 4,00 4,08 - - -
19. 102 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,04 m
x 4,04 x - - -
20. 156 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 3,95 m
3,95 3,39 3,86 - - -
21. 354 von Königsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 3,95 m
3,95 3,82 3,71 - - -
22. 335 Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 3,93 m
3,93 3,80 x - - -
23. 345 Samwer, Julie 2004 BE SCC Berlin 3,79 m
3,79 3,66 3,59 - - -
24. 162 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 3,74 m
x 3,74 3,27 - - -
25. 405 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,65 m
3,59 3,60 3,65 - - -
26. 320 Arena, Emily 2004 BE SCC Berlin 3,59 m
3,48 3,23 3,59 - - -
27. 163 Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 3,46 m
3,17 3,33 3,46 - - -
340 Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x - - -

Weitsprung W14 20.01.2018
Anlage 2
1. 556 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,33 m
5,11 x x 5,11 5,10 5,33
2. 618 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 5,09 m
4,95 4,97 4,94 5,09 x 5,09
3. 680 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 4,99 m
4,90 - x 4,92 4,99 4,98
4. 551 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,91 m
x - 4,69 x 4,74 4,91
5. 742 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,85 m
4,51 - 4,85 4,80 4,62 4,61
6. 532 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,82 m
4,82 - 4,66 4,65 x 4,70
7. 741 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 4,58 m
4,58 4,24 4,10 4,27 4,46 4,42
8. 728 Öhler, Charlotte 2004 BB SC Trebbin 4,55 m
4,48 x x x 4,55 4,25
9. 720 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 4,42 m
4,42 4,40 4,41 - - -
10. 512 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 4,38 m
4,32 4,38 4,22 - - -
11. 691 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 4,36 m
4,16 4,12 4,36 - - -
12. 588 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,31 m
4,31 4,29 4,02 - - -
13. 589 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,30 m
4,09 4,09 4,30 - - -
14. 740 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,25 m
4,25 4,18 3,63 - - -
15. 704 Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 4,19 m
4,19 - 3,84 - - -
16. 701 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 4,11 m
4,11 x x - - -
17. 598 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,00 m
3,70 4,00 3,90 - - -
18. 717 Förster, Pauline Eve 2004 BB VfL Spremberg 3,87 m
3,82 3,64 3,87 - - -
19. 719 Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg 3,82 m
3,82 3,68 3,80 - - -

Weitsprung W14 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. 556 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,33 m
5,11 x x 5,11 5,10 5,33
2. 618 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 5,09 m
4,95 4,97 4,94 5,09 x 5,09
3. 680 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 4,99 m
4,90 - x 4,92 4,99 4,98
4. 551 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,91 m
x - 4,69 x 4,74 4,91
5. 28 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 4,86 m
4,44 4,51 4,35 x 4,86 4,76
6. 742 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,85 m
4,51 - 4,85 4,80 4,62 4,61
7. 416 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,84 m
4,68 4,54 4,68 x 4,84 4,80
8. 532 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,82 m
4,82 - 4,66 4,65 x 4,70
9. 10 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,72 m
4,30 4,24 4,38 4,43 4,72 4,71
10. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,69 m
- 4,45 4,27 4,32 4,56 4,69
11. 427 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,66 m
4,30 4,21 4,53 4,54 4,66 x
12. 741 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 4,58 m
4,58 4,24 4,10 4,27 4,46 4,42
13. 728 Öhler, Charlotte 2004 BB SC Trebbin 4,55 m
4,48 x x x 4,55 4,25
14. 425 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,52 m
x 4,09 4,52 x x 4,17
15. 720 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 4,42 m
4,42 4,40 4,41 - - -
16. 414 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 4,39 m
4,18 4,14 4,35 4,29 4,39 4,28
17. 512 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 4,38 m
4,32 4,38 4,22 - - -
18. 392 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 4,37 m
x x 4,37 4,37 x 4,29
19. 691 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 4,36 m
4,16 4,12 4,36 - - -
20. 423 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,34 m
x 4,25 4,34 - - -
21. 12 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,32 m
4,32 4,29 4,14 - - -
22. 588 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,31 m
4,31 4,29 4,02 - - -
23. 589 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,30 m
4,09 4,09 4,30 - - -
24. 740 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,25 m
4,25 4,18 3,63 - - -
25. 415 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 4,20 m
4,20 3,87 x - - -
26. 704 Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 4,19 m
4,19 - 3,84 - - -
27. 266 Brilla, Mia Luisa 2004 BE SC Berlin 4,18 m
x 4,18 4,11 - - -
28. 106 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 4,18 m
4,18 3,55 3,82 - - -
29. 207 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 4,16 m
x x 4,16 - - -
30. 701 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 4,11 m
4,11 x x - - -
31. 29 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 4,10 m
4,10 x 4,03 - - -
32. 404 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
x 4,10 4,01 - - -
33. 397 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 4,08 m
4,08 4,08 x - - -
34. 167 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,08 m
4,04 4,00 4,08 - - -
35. 102 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,04 m
x 4,04 x - - -
36. 598 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,00 m
3,70 4,00 3,90 - - -
37. 156 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 3,95 m
3,95 3,39 3,86 - - -
38. 354 von Königsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 3,95 m
3,95 3,82 3,71 - - -
39. 335 Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 3,93 m
3,93 3,80 x - - -
40. 717 Förster, Pauline Eve 2004 BB VfL Spremberg 3,87 m
3,82 3,64 3,87 - - -
41. 719 Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg 3,82 m
3,82 3,68 3,80 - - -
42. 345 Samwer, Julie 2004 BE SCC Berlin 3,79 m
3,79 3,66 3,59 - - -
43. 162 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 3,74 m
x 3,74 3,27 - - -
44. 405 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,65 m
3,59 3,60 3,65 - - -
45. 320 Arena, Emily 2004 BE SCC Berlin 3,59 m
3,48 3,23 3,59 - - -
46. 163 Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 3,46 m
3,17 3,33 3,46 - - -
340 Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß W14 3 kg 20.01.2018
Anlage 1
1. 243 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,91 m
9,04 9,91 9,91 8,20 9,64 9,82
2. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,50 m
8,09 7,87 8,96 9,50 8,92 8,92
3. 415 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 9,48 m
9,32 8,90 8,85 8,72 8,92 9,48
4. 98 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,90 m
7,72 7,72 7,92 8,26 8,90 7,99
5. 29 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 8,53 m
7,96 8,53 7,83 7,85 x 7,84
6. 427 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,47 m
8,01 8,47 7,93 8,10 8,06 8,39
7. 22 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,32 m
8,32 7,76 7,62 7,76 6,89 7,26
8. 57 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 7,93 m
7,19 7,44 7,93 7,72 6,91 7,53
9. 405 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,76 m
6,74 6,72 7,76
10. 20 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,63 m
7,63 x x
11. 413 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 7,62 m
6,93 7,52 7,62
12. 267 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 7,53 m
x 6,97 7,53
13. 162 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 7,13 m
6,68 7,13 6,56
14. 167 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 6,99 m
6,91 6,99 6,94

Kugelstoß W14 3 kg 20.01.2018
Anlage 2
1. 534 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,00 m
9,83 9,65 10,00 9,56 9,94 9,94
2. 537 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,99 m
9,98 9,99 9,33 9,02 8,12 9,56
3. 556 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,78 m
9,78 9,34 9,27 x 9,27 8,82
4. 512 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 9,19 m
7,98 8,82 9,11 8,90 9,19 8,00
5. 515 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 9,02 m
8,29 7,88 8,87 9,02 7,95 8,21
6. 687 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 8,67 m
7,97 8,63 8,28 8,67 8,19 8,63
7. 720 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 8,57 m
8,09 8,22 8,09 7,00 8,57 7,01
8. 624 Koch, Despina 2004 BB LG Niederbarnim 8,52 m
x 8,52 x 8,51 7,68 8,42
9. 598 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,17 m
8,17 7,94 7,71
10. 589 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,39 m
7,03 7,38 7,39
11. 588 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,22 m
6,58 7,22 6,47
12. 740 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 6,57 m
6,21 6,03 6,57

Kugelstoß W14 3 kg 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. 534 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,00 m
9,83 9,65 10,00 9,56 9,94 9,94
2. 537 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,99 m
9,98 9,99 9,33 9,02 8,12 9,56
3. 243 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,91 m
9,04 9,91 9,91 8,20 9,64 9,82
4. 556 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,78 m
9,78 9,34 9,27 x 9,27 8,82
5. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,50 m
8,09 7,87 8,96 9,50 8,92 8,92
6. 415 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 9,48 m
9,32 8,90 8,85 8,72 8,92 9,48
7. 512 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 9,19 m
7,98 8,82 9,11 8,90 9,19 8,00
8. 515 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 9,02 m
8,29 7,88 8,87 9,02 7,95 8,21
9. 98 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,90 m
7,72 7,72 7,92 8,26 8,90 7,99
10. 687 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 8,67 m
7,97 8,63 8,28 8,67 8,19 8,63
11. 720 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 8,57 m
8,09 8,22 8,09 7,00 8,57 7,01
12. 29 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 8,53 m
7,96 8,53 7,83 7,85 x 7,84
13. 624 Koch, Despina 2004 BB LG Niederbarnim 8,52 m
x 8,52 x 8,51 7,68 8,42
14. 427 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,47 m
8,01 8,47 7,93 8,10 8,06 8,39
15. 22 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,32 m
8,32 7,76 7,62 7,76 6,89 7,26
16. 598 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,17 m
8,17 7,94 7,71
17. 57 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 7,93 m
7,19 7,44 7,93 7,72 6,91 7,53
18. 405 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,76 m
6,74 6,72 7,76
19. 20 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,63 m
7,63 x x
20. 413 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 7,62 m
6,93 7,52 7,62
21. 267 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 7,53 m
x 6,97 7,53
22. 589 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,39 m
7,03 7,38 7,39
23. 588 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,22 m
6,58 7,22 6,47
24. 162 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 7,13 m
6,68 7,13 6,56
25. 167 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 6,99 m
6,91 6,99 6,94
26. 740 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 6,57 m
6,21 6,03 6,57

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20./21.01.2018
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM-Halle U20; LM-Halle U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Halle
Sportforum Hohenschönhausen, Tartanhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 54 44 81
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 33
5
38
7 1 14
74 43 58
52 31 59
95 38 40
Gerätekontrolle: 89 42 47
156 118 75
202 143 70
6 4 66
5 3 60
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 402 203 50
360 220 61
762 423 55
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband