Berliner Leichtathletik-Verband
Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
am 10./11.02.2018 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus
Ergebnisliste
12.02.2018 / 10:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 10.02.2018
Finale
1. 10 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 39,87 m
39,87 x 39,57 39,66 x x
2. 137 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 37,83 m
x x x 37,83 x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.02.2018
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2018
131 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,74 m
50,18 x 47,65 x 50,74 x
109 Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 NI Einbecker SV ab.
93 Möhring, Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf ab.
34 Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin ab.
28 Güttler, Markus 1967 BE SCC Berlin ab.

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 10.02.2018
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2018
35 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 51,44 m
48,14 51,44 50,49 49,01 x 50,05
2. 36 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 44,58 m
37,89 43,05 44,58 42,55 x 42,39

Hammerwurf MJ U20 6 kg 11.02.2018
Finale
1. 133 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 52,82 m
42,85 x 49,40 x 47,87 52,82
110 Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 11.02.2018
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2018
148 Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 57,32 m
54,68 57,32 x 48,81 50,40 53,55
2. 143 Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 56,23 m
x 56,23 46,26 x x 51,61
3. 79 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 48,62 m
47,72 48,62 x x 45,85 46,03
4. 145 Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 48,26 m
x 46,71 43,51 48,26 x x

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.02.2018
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2018
3 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 41,23 m
39,56 41,23 x x 41,04 x
2. 65 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 39,78 m
x x 35,69 39,78 x 39,78
3. 108 Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 39,65 m
32,26 35,95 38,24 36,58 x 39,65
4. 92 Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 38,19 m
34,52 x 37,47 x 38,19 x
5. 114 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 34,11 m
31,89 31,70 30,96 29,95 32,65 34,11
6. 11 Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 24,27 m
24,27 x x x x x
Außer Wertung
157 Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle e.V. 50,56 m
47,60 50,56 x 50,27 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 11.02.2018
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2018
61 Helbig, Finn-Ole 2001 BB SC Potsdam 66,48 m
62,25 56,28 66,48 62,90 x x
2. 149 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 52,24 m
49,47 52,17 x 49,85 52,24 x
3. 24 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 50,16 m
44,50 47,23 50,16 49,62 49,44 49,82
4. 94 Salomon, Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 49,91 m
47,99 47,56 44,07 49,91 49,07 46,85
5. 23 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 49,48 m
x 48,71 47,55 49,48 48,39 x
6. 3 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 49,32 m
49,00 45,97 x x 49,32 x
7. 86 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 43,44 m
37,29 41,48 40,07 43,44 42,78 38,03
122 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen ab.
8 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin ab.

Männliche Jugend U16
Hammerwurf MJ U16 4 kg 10.02.2018
Finale
1. 130 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 35,55 m
x x x x x 35,55
2. 132 Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 34,60 m
32,83 x 32,50 33,17 x 34,60
3. 7 Heise, Dominik 2003 BE LG Nord Berlin 24,33 m
20,83 22,40 18,23 20,94 22,59 24,33

Speerwurf MJ U16 600 g 11.02.2018
Finale
1. 81 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,96 m
41,96 43,94 40,57 40,05 38,93 46,96
2. 47 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 46,89 m
44,59 39,76 44,34 46,89 x x
3. 76 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 38,39 m
32,56 x 38,39 x 32,21 34,49
4. 134 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 36,25 m
36,25 32,09 28,49 x x x
5. 9 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 34,77 m
30,53 34,77 31,46 x x 34,77
6. 62 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 34,46 m
34,46 x 31,04 33,84 31,74 32,18
7. 66 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 31,99 m
x 28,23 27,43 25,93 31,99 29,99

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 10.02.2018
Finale
1. 121 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 37,01 m
33,40 x 37,01 35,85 34,88 x

Speerwurf Sen. M30 800 g 11.02.2018
Finale
1. 121 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 52,62 m
50,24 52,29 52,23 51,98 52,62 x

Senioren M35
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 11.02.2018
Finale
1. 127 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 43,97 m
40,21 42,64 x 43,97 43,17 42,61

Speerwurf Sen. M35 800 g 11.02.2018
Finale
1. 119 Boerries, Kai 1979 NI LG Solling 46,46 m
46,11 44,78 43,21 46,46 x 46,05

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 10.02.2018
Finale
1. 126 Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 34,07 m
33,61 33,37 x 34,07 32,80 32,89
2. 107 Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,89 m
x x 28,44 30,89 30,14 29,48

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 11.02.2018
Finale
1. 17 Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 34,76 m
34,76 33,95 32,94 x 32,98 x
2. 107 Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,27 m
27,82 26,81 29,49 28,23 x 30,27

Speerwurf Sen. M40 800 g 11.02.2018
Finale
1. 107 Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 41,03 m
41,03 40,46 x x 39,88 x

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 10.02.2018
Finale
1. 48 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 39,27 m
38,87 x 38,95 39,27 x 38,11

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 11.02.2018
Finale
1. 135 Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 45,92 m
45,92 x x x x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 11.02.2018
Finale
1. 49 Schulz, Mirko 1972 BB Kyritzer LV 1990 33,20 m
x 33,20 31,06 31,54 x 31,74

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 10.02.2018
Finale
1. 117 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 41,73 m
36,24 34,25 36,56 41,73 x 38,33
2. 116 Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 40,30 m
39,38 39,75 40,30 39,64 38,10 x
3. 88 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 37,11 m
31,48 37,00 37,05 35,20 x 37,11
4. 27 Freyer, Michael 1965 BE SCC Berlin 36,77 m
36,16 36,30 36,77 36,14 34,94 36,18
5. 26 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 33,75 m
x x x x 33,75 32,53
19 Stark, Jens 1968 BE OSC Berlin ab.
55 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim ab.

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 11.02.2018
Finale
1. 93 Möhring, Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf 50,50 m
x 50,07 50,50 x x x
2. 88 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 46,57 m
44,88 45,13 46,30 46,57 46,14 46,33
3. 116 Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 44,07 m
41,38 42,14 42,85 x 44,07 x
4. 27 Freyer, Michael 1965 BE SCC Berlin 39,23 m
x 39,23 36,69 37,38 38,99 38,87

Speerwurf Sen. M50 700 g 11.02.2018
Finale
Außer Wertung
142 Bolecke, Frank 1967 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 41,26 m
36,30 38,96 41,26 x 39,58 37,41

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.02.2018
Finale
1. 106 Schneider, Karsten 1963 MV SSV 91 Binz 45,22 m
45,22 45,18 45,06 x 43,44 45,18
2. 144 Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 29,40 m
29,28 28,03 x x 29,40 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 11.02.2018
Finale
1. 160 Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 42,75 m
x 40,38 40,03 39,46 42,75 x
2. 29 Sterling, Mark Edmund 1962 BE SCC Berlin 40,03 m
x 40,03 x 40,02 x x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 10.02.2018
Finale
1. 42 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 45,92 m
41,30 41,08 41,82 39,54 41,51 45,92
2. 152 Voigt, Jan 1954 SH TSV Lola 41,63 m
x 40,08 41,63 39,15 40,44 40,21
3. 5 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 36,24 m
36,04 36,24 x 35,34 33,98 x
4. 46 Neuendorf, Dr. Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 34,47 m
x 30,46 32,04 x 33,32 34,47
5. 53 Ruhlig, Frank 1958 BB LC Cottbus 31,78 m
28,81 31,78 30,39 x x -
6. 22 Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 27,97 m
x 26,18 27,97 x - -

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 11.02.2018
Finale
1. 53 Ruhlig, Frank 1958 BB LC Cottbus 39,74 m
38,54 39,74 x x x x
2. 152 Voigt, Jan 1954 SH TSV Lola 39,04 m
x 37,01 x 39,04 x x
3. 154 Matz, Torsten 1958 SH TSV Zarpen 34,19 m
32,47 x 33,00 x 34,19 x
22 Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin ab.

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 10.02.2018
Finale
1. 113 Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 34,83 m
x 32,77 34,83 33,11 x x
2. 45 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 30,53 m
28,73 28,89 27,77 28,06 30,53 30,30

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 11.02.2018
Finale
1. 18 Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 33,81 m
33,81 x 31,96 33,02 x x
2. 52 Hirsch, Olaf 1952 BB LC Cottbus 31,70 m
29,80 x 30,48 x 31,70 x
113 Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig ab.

Speerwurf Sen. M65 600 g 11.02.2018
Finale
1. 4 Geis, Hildebrand 1953 BE Berliner SC 27,72 m
26,30 27,72 25,25 27,70 27,23 x
2. 45 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 26,65 m
25,14 25,26 26,65 x x 24,00

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 11.02.2018
Finale
1. 16 Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 41,26 m
38,10 38,96 38,78 41,26 x 35,48

Speerwurf Sen. M70 500 g 11.02.2018
Finale
1. 150 Reinsch, Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,42 m
27,04 29,90 29,35 30,42 x 27,59

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 10.02.2018
Finale
1. 151 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 30,24 m
x x 30,24 x x x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 11.02.2018
Finale
1. 151 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 36,37 m
36,37 x x 34,85 32,82 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 11.02.2018
Finale
1. 151 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 27,98 m
x 27,98 x x x x

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 118 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 36,04 m
33,32 33,53 36,04 35,47 34,79 35,91
2. 77 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 18,88 m
18,36 18,40 18,88 x x 17,40

Speerwurf Sen. M80 400 g 11.02.2018
Finale
1. 118 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 22,72 m
20,36 22,72 x x x 20,56
2. 77 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 18,21 m
17,88 16,90 18,21 x x 17,94

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 10.02.2018
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2018
12 Berger, Michelle 1997 BE LG Nord Berlin 48,83 m
48,17 45,84 44,74 41,78 48,83 47,61
104 Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg ab.
Außer Wertung
30 Anagnostopoulou, Chrysoula 1991 BE SCC Berlin ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 11.02.2018
Finale
1. 15 Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 57,29 m
56,46 54,87 57,29 56,62 56,00 57,29

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 11.02.2018
Finale
1. 37 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 50,91 m
x 49,63 50,24 50,14 x 50,91
2. 91 Müller, Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 47,77 m
47,77 41,86 40,70 42,21 41,26 -

Speerwurf WJ U20 600 g 11.02.2018
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2018
73 Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 45,37 m
44,76 43,72 42,65 44,46 44,93 45,37
2. 70 Heisig, Isabelle 1999 BB SC Potsdam 43,76 m
42,20 x 42,45 43,76 42,15 40,59
3. 2 Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,63 m
37,80 37,75 39,85 40,69 41,63 38,45
4. 59 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 33,52 m
29,22 31,08 30,68 32,98 31,98 33,52
5. 60 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 32,71 m
x 31,80 32,08 31,73 32,71 x
6. 13 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 27,97 m
27,97 25,98 26,27 27,70 25,99 21,80

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 11.02.2018
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2018
31 Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 56,50 m
55,73 52,45 55,09 56,50 x x
2. 6 Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 56,14 m
56,14 52,80 53,81 x 52,82 x
3. 140 Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 47,99 m
x x 47,99 45,52 34,74 x
4. 136 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 46,99 m
x 46,99 46,54 x x x
5. 125 Zierau, Cathleen 2001 NI SV Gartow 46,97 m
x x 46,97 x x x
6. 90 Burchert, Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 33,52 m
32,84 27,34 x x 33,52 -

Speerwurf WJ U18 600 g 11.02.2018
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2018
87 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 43,57 m
37,05 40,88 x 38,30 41,97 43,57
2. 84 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 41,20 m
41,19 36,60 39,98 34,76 40,09 41,20
3. 89 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 40,00 m
35,44 37,57 34,20 35,58 37,39 40,00
4. 83 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,62 m
36,22 36,96 x 38,62 x x
5. 69 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 37,97 m
36,90 37,97 37,79 33,06 34,49 x
56 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Weibliche Jugend U16
Hammerwurf WJ U16 3 kg 10.02.2018
Finale
1. 20 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 34,59 m
31,56 29,38 34,59 x 33,29 31,79
2. 112 Weinhöfer, Maria Victoria 2003 NI Einbecker SV 34,32 m
32,51 33,31 34,32 32,24 x 33,60
3. 1 Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,12 m
28,01 x x x x 28,12
111 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV o.g.V.
x x x x x x
14 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin ab.

Speerwurf WJ U16 500 g 11.02.2018
Finale
1. 115 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 45,17 m
42,20 39,20 39,90 45,17 - -
2. 50 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 34,32 m
x 28,22 31,04 31,15 34,32 x
3. 71 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 33,59 m
x x 30,29 31,26 33,59 x
4. 85 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,63 m
30,56 30,82 31,63 28,89 26,66 x
5. 51 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 28,91 m
28,91 28,32 26,10 23,40 x x
6. 74 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 24,87 m
21,97 23,62 22,88 23,63 24,87 24,46
54 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog ab.
72 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam ab.

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 10.02.2018
Finale
1. 123 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 29,46 m
x x 25,06 29,46 27,88 x

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 11.02.2018
Finale
1. 123 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 37,88 m
36,24 x 37,88 x 34,26 36,89
2. 128 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 27,75 m
x x 27,75 x - -

Speerwurf Sen. W40 600 g 11.02.2018
Finale
1. 128 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 31,41 m
27,62 29,34 27,70 29,95 31,41 30,34

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.02.2018
Finale
1. 138 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 26,86 m
20,70 25,26 23,35 26,86 x x
2. 44 Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 25,48 m
25,27 x 25,25 25,48 x 22,30

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 11.02.2018
Finale
1. 138 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 28,49 m
x 27,58 28,32 28,49 x x
2. 78 Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 26,81 m
24,04 26,81 x 23,24 23,61 x

Speerwurf Sen. W45 600 g 11.02.2018
Finale
1. 44 Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 35,86 m
33,36 35,86 31,98 34,64 33,05 33,52
2. 124 Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 30,22 m
29,35 23,51 26,50 29,91 28,56 30,22

Seniorinnen W50
Speerwurf Sen. W50 500 g 11.02.2018
Finale
1. 43 Vogel, Beate 1964 BE VfV Spandau 22,28 m
21,16 x x 21,88 x 22,28

Seniorinnen W55
Hammerwurf Sen. W55 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 57 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 27,24 m
x 27,04 x 27,24 x x

Speerwurf Sen. W55 500 g 11.02.2018
Finale
1. 21 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 26,13 m
22,95 26,13 25,21 24,97 x x

Seniorinnen W60
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 10.02.2018
Finale
1. 120 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 23,02 m
18,72 x 23,02 21,45 x 21,10

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 120 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 32,27 m
x 29,98 32,27 31,50 30,22 -
2. 141 Neumann, Jutta 1955 SN SSV Planeta Radebeul 22,68 m
x 22,41 22,68 21,10 - -

Seniorinnen W65
Hammerwurf Sen. W65 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 153 Czock-Löschenkohl, Barbara 1950 SH TSV Travemünde 28,28 m
28,28 25,82 x 24,85 x -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.02.2018
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 77 76 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 40 40 100
12 12 100
3 3 100
5 4 80
12 9 75
11 9 81
20 16 80
Gerätekontrolle: 20 19 95
17 14 82
18 18 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 93 83 89
67 63 94
160 146 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband