Berliner Leichtathletik-Verband
Nationales Schülersportfest
am 17.02.2018 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Tartanhalle
Ergebnisliste
17.02.2018 / 18:42

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Männer
Stabhochsprung Männer 17.02.2018
Finale
1. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80 m
2. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
3. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10 m
4. Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 4,10 m
5. Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,60 m

340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 491
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Schudoma - - - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Grauhan - - - - - - - o - xxx
4. Spank - - o - xxo - o xo xxx
5. Schurath xxo o o xxx

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 53,30 sec.
Scheytt, Theo 2005; Schindler, Leonik 2005
Rennert, Justin 2005; Firtzlaff, Tristan 2006
2. RSV Eintracht Berlin I BE 56,62 sec.
Herrmann, Julian 2005; Kurrat, Luis Paul 2006
Wildgrube, Wigurd 2005; Becker, Mark David 2005
3. Sportfreunde Kladow I BE 58,92 sec.
Schmücker, Frederick 2005; Ersson, Ben Ingmar 2005
Peuthert, Julius 2005; Bluhm, Fynn Linus 2005
4. LAC BERLIN I BE 59,49 sec.
Gude, Nahuel Leonardo 2005; Koloska, Nepomuk 2005
Röhl, Charlie Ben 2006; Haack, Matti 2006
5. SCC Berlin I BE 59,54 sec.
Jankowiak, David 2005; Seydel, Niklas 2006
Paukert, Eric 2006; Johannsen, Henrik 2005
6. StG SCB/BTSC I BE 59,78 sec.
Bauermann, Jan 2005; Schwabedissen, Tim 2006
Lopez-Schuster, Yatiri 2005; Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005

4 x 100 m Staffel MJ U14 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 56,77 sec.
Nitschke, Phillip-Anthony 2005; Suplitt, Theo 2005
Windmüller, Christoph 2006; Görk, Felix 2006
2. LAC BERLIN III BE 57,61 sec.
Fellmann, Benito 2005; Seiler, Alexandro 2005
Stein, Nico 2005; Gaida, Collin 2006
3. SV Preußen Berlin II BE 59,42 sec.
Klosowski, Milan 2005; Beilfuß, Ben 2006
Sachse, Marek 2006; Hartig, Armin 2006
4. StG SCB/BTSC II BE 1:00,70 min.
Keusenhoff, Jakob 2006; Ramani, Pablo 2005
Lindhammer, Lucio 2005; Kress, Anton 2005
5. SCC Berlin II BE 1:04,25 min.
Schuchart, Dominik Gabriel 2006; Grotowski, Aaron 2006
Hurek, Johannes 2005; van Ham, Robin 2006

4 x 100 m Staffel MJ U14 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 53,30 sec.
Scheytt, Theo 2005; Schindler, Leonik 2005
Rennert, Justin 2005; Firtzlaff, Tristan 2006
2. RSV Eintracht Berlin I BE 56,62 sec.
Herrmann, Julian 2005; Kurrat, Luis Paul 2006
Wildgrube, Wigurd 2005; Becker, Mark David 2005
3. LAC BERLIN II BE 56,77 sec.
Nitschke, Phillip-Anthony 2005; Suplitt, Theo 2005
Windmüller, Christoph 2006; Görk, Felix 2006
4. LAC BERLIN III BE 57,61 sec.
Fellmann, Benito 2005; Seiler, Alexandro 2005
Stein, Nico 2005; Gaida, Collin 2006
5. Sportfreunde Kladow I BE 58,92 sec.
Schmücker, Frederick 2005; Ersson, Ben Ingmar 2005
Peuthert, Julius 2005; Bluhm, Fynn Linus 2005
6. SV Preußen Berlin II BE 59,42 sec.
Klosowski, Milan 2005; Beilfuß, Ben 2006
Sachse, Marek 2006; Hartig, Armin 2006
7. LAC BERLIN I BE 59,49 sec.
Gude, Nahuel Leonardo 2005; Koloska, Nepomuk 2005
Röhl, Charlie Ben 2006; Haack, Matti 2006
8. SCC Berlin I BE 59,54 sec.
Jankowiak, David 2005; Seydel, Niklas 2006
Paukert, Eric 2006; Johannsen, Henrik 2005
9. StG SCB/BTSC I BE 59,78 sec.
Bauermann, Jan 2005; Schwabedissen, Tim 2006
Lopez-Schuster, Yatiri 2005; Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005
10. StG SCB/BTSC II BE 1:00,70 min.
Keusenhoff, Jakob 2006; Ramani, Pablo 2005
Lindhammer, Lucio 2005; Kress, Anton 2005
11. SCC Berlin II BE 1:04,25 min.
Schuchart, Dominik Gabriel 2006; Grotowski, Aaron 2006
Hurek, Johannes 2005; van Ham, Robin 2006

Jugend M13
60 m M13 17.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 8,66 sec. A
2. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,91 sec.
3. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 9,14 sec.
4. Stein, Nico 2005 BE LAC BERLIN 9,26 sec.
5. Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 9,35 sec.
6. Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,96 sec.

60 m M13 17.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 8,53 sec. A
2. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 8,87 sec. B
3. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 9,33 sec.
4. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,41 sec.
Sioda, Jerome 2005 BE Berliner LT Süd n.a.

60 m M13 17.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Nitschke, Phillip-Anthony 2005 BE LAC BERLIN 8,45 sec. A
2. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 8,78 sec. B
3. Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 8,87 sec. B
4. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 9,10 sec.
5. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 9,23 sec.

60 m M13 17.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 8,66 sec. A
2. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,69 sec. A
3. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 8,70 sec. B
4. Ramani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 9,59 sec.
Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 ab.

60 m M13 17.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 8,73 sec. B
2. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,96 sec.
3. Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 9,31 sec.
4. Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC 9,59 sec.
Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow n.a.

60 m M13 17.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec. A
2. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 8,77 sec. B
3. Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,93 sec.
4. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 9,41 sec.
5. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,59 sec.

60 m M13 17.02.2018
A-Finale
1. Nitschke, Phillip-Anthony 2005 BE LAC BERLIN 8,43 sec.
2. Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 8,44 sec.
3. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 8,56 sec.
4. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,64 sec.
5. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 8,66 sec.
6. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 8,73 sec.

60 m M13 17.02.2018
B-Finale
1. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 8,69 sec.
2. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 8,86 sec.
3. Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 8,86 sec.
4. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 8,92 sec.
Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN ab.
Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN ab.

800 m M13 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2:32,85 min.
2. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2:39,77 min.
3. Schwertfeger, Filip 2005 MV TC Fiko Rostock 2:41,17 min.
4. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2:45,19 min.
5. Otto, Melvin 2005 MV TC Fiko Rostock 2:45,41 min.
6. Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC 2:47,05 min.
7. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 2:56,01 min.

800 m M13 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:30,55 min.
2. Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 2:34,82 min.
3. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2:34,93 min.
4. Seemann, Bjarne 2005 MV TC Fiko Rostock 2:38,23 min.
5. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:40,39 min.
6. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:41,00 min.
Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin ab.

800 m M13 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:30,55 min.
2. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2:32,85 min.
3. Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 2:34,82 min.
4. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2:34,93 min.
5. Seemann, Bjarne 2005 MV TC Fiko Rostock 2:38,23 min.
6. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2:39,77 min.
7. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:40,39 min.
8. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:41,00 min.
9. Schwertfeger, Filip 2005 MV TC Fiko Rostock 2:41,17 min.
10. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2:45,19 min.
11. Otto, Melvin 2005 MV TC Fiko Rostock 2:45,41 min.
12. Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC 2:47,05 min.
13. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 2:56,01 min.
Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 10,06 sec.
2. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 10,36 sec.
3. Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec.
4. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 10,59 sec.
5. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 10,59 sec.
6. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 10,63 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,52 sec.
2. Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,77 sec.
3. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,99 sec.
4. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 11,19 sec.
5. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,52 sec.
6. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,67 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 BE SC Berlin 10,83 sec.
2. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,88 sec.
3. Lindhammer, Lucio 2005 BE SC Berlin 11,88 sec.
4. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 12,80 sec.
Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC ab.

60 m Hürden M13 0.762m 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 10,06 sec.
2. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 10,36 sec.
3. Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec.
4. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,52 sec.
5. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 10,59 sec.
6. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 10,59 sec.
7. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 10,63 sec.
8. Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,77 sec.
9. Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 BE SC Berlin 10,83 sec.
10. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,99 sec.
11. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 11,19 sec.
12. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,52 sec.
13. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,88 sec.
14. Lindhammer, Lucio 2005 BE SC Berlin 11,88 sec.
15. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,67 sec.
16. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 12,80 sec.
Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC ab.

Hochsprung M13 17.02.2018
Finale
1. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 1,56 m
2. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,44 m
3. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 1,44 m
4. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,44 m
5. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 1,41 m
6. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
7. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,30 m
8. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,30 m
9. Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 1,30 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauermann o o o o o o o xo o o xo -
2. Werner o o o o o o xxo xxx
3. Riesner - xo o o o o xxo xxx
4. Bluhm o o o o xxo xo xxo xxx
5. Raudzus o o xo o o o xxx
6. Banse o o o xxo xxx
7. Ersson xo xxo o xxx
8. Schmücker o o xo xxx
9. Schneider o xo xo xxx

Weitsprung M13 17.02.2018
Anlage 1
1. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,66 m
4,42 4,48 4,45 4,66 x 4,31
2. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 4,47 m
3,56 4,47 4,45 x x x
3. Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,46 m
3,79 4,13 4,46 4,29 x 4,37
4. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,43 m
3,65 x 4,43 4,39 4,43 x
5. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,33 m
4,17 4,33 3,94 3,75 3,64 3,99
6. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 4,26 m
4,02 4,18 4,26
7. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,23 m
4,23 4,06 4,09
8. Stein, Nico 2005 BE LAC BERLIN 4,02 m
4,02 4,00 x
9. Nitschke, Phillip-Anthony 2005 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,96 x x
10. Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin 3,81 m
3,81 3,79 3,81
11. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,79 m
3,79 3,53 3,57
12. Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,68 m
3,68 x x
13. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 3,63 m
3,63 x x

Weitsprung M13 17.02.2018
Anlage 2
1. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,51 4,47 4,67 4,76 x 4,74
2. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,55 m
4,23 4,39 4,32 4,39 4,55 4,22
3. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 4,28 m
4,28 4,23 x 4,25 4,16 x
4. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 4,12 m
3,76 4,12 4,08
5. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 3,99 m
3,99 3,74 3,79
6. Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 3,90 m
3,80 3,90 3,76
7. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 3,89 m
3,89 3,66 3,77
8. Lindhammer, Lucio 2005 BE SC Berlin 3,86 m
3,86 3,22 3,52
9. Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 BE SC Berlin 3,64 m
x 3,64 3,56
10. Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,47 m
x 3,47 3,47
11. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 3,42 m
x 3,20 3,42
12. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 3,31 m
3,29 3,31 3,22
Sioda, Jerome 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Weitsprung M13 17.02.2018
Rangfolge Finale
1. Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,51 4,47 4,67 4,76 x 4,74
2. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,66 m
4,42 4,48 4,45 4,66 x 4,31
3. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,55 m
4,23 4,39 4,32 4,39 4,55 4,22
4. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 4,47 m
3,56 4,47 4,45 x x x
5. Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,46 m
3,79 4,13 4,46 4,29 x 4,37
6. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,43 m
3,65 x 4,43 4,39 4,43 x
7. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,33 m
4,17 4,33 3,94 3,75 3,64 3,99
8. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 4,28 m
4,28 4,23 x 4,25 4,16 x
9. Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN 4,26 m
4,02 4,18 4,26
10. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,23 m
4,23 4,06 4,09
11. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 4,12 m
3,76 4,12 4,08
12. Stein, Nico 2005 BE LAC BERLIN 4,02 m
4,02 4,00 x
13. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 3,99 m
3,99 3,74 3,79
14. Nitschke, Phillip-Anthony 2005 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,96 x x
15. Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 3,90 m
3,80 3,90 3,76
16. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 3,89 m
3,89 3,66 3,77
17. Lindhammer, Lucio 2005 BE SC Berlin 3,86 m
3,86 3,22 3,52
18. Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin 3,81 m
3,81 3,79 3,81
19. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,79 m
3,79 3,53 3,57
20. Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,68 m
3,68 x x
21. Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 BE SC Berlin 3,64 m
x 3,64 3,56
22. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 3,63 m
3,63 x x
23. Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,47 m
x 3,47 3,47
24. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 3,42 m
x 3,20 3,42
25. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 3,31 m
3,29 3,31 3,22
Sioda, Jerome 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Kugelstoß M13 3 kg 17.02.2018
Finale
1. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 10,86 m
10,86 10,23 9,12 9,00 x 9,91
2. Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 10,20 m
10,08 10,20 9,47 9,28 9,66 9,41
3. Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 9,92 m
8,22 9,71 9,92 9,26 9,68 9,49
4. Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,51 m
9,51 8,97 8,66 x 9,06 9,40
5. Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 7,69 m
6,40 6,59 7,09 7,30 7,00 7,69
6. Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin 7,04 m
6,56 6,72 6,75 6,59 7,04 6,73
7. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 6,66 m
6,36 5,90 6,52 5,95 x 6,66
Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd n.a.
Sioda, Jerome 2005 BE Berliner LT Süd n.a.

Jugend M12
60 m M12 17.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 8,63 sec. A
2. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN 8,75 sec. A
3. Dziedzinski, Henrik Eike 2006 BE TSC Berlin 1893 9,27 sec.
4. Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC 9,32 sec.
5. Schuchart, Dominik Gabriel 2006 BE SCC Berlin 9,37 sec.
Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

60 m M12 17.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,99 sec. A
2. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 9,08 sec. B
3. Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 9,18 sec.
4. Schindler, Romek 2006 BE SV Preußen Berlin 9,78 sec.
5. Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 10,10 sec.
6. van Ham, Robin 2006 BE SCC Berlin 10,18 sec.

60 m M12 17.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,49 sec. A
2. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 8,94 sec. A
3. Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 9,30 sec.
4. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 9,35 sec.
5. Hartig, Armin 2006 BE SV Preußen Berlin 9,55 sec.
Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

60 m M12 17.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 9,08 sec. B
2. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,26 sec.
3. Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 9,48 sec.
4. Grotowski, Aaron 2006 BE SCC Berlin 9,69 sec.
5. Matho, Pieter Björn 2006 BE SV Preußen Berlin 9,72 sec.
6. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 10,64 sec.

60 m M12 17.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 9,00 sec. A
2. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 9,10 sec. B
3. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 9,14 sec. B
4. Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 9,85 sec.
Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

60 m M12 17.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 9,04 sec. B
2. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 9,10 sec. B
3. Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 9,60 sec.
4. Georgi, Florian 2006 BE SV Preußen Berlin 9,85 sec.
Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

60 m M12 17.02.2018
A-Finale
1. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,47 sec.
2. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 8,56 sec.
3. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
4. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 8,98 sec.
5. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 9,08 sec.
Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

60 m M12 17.02.2018
B-Finale
1. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 8,80 sec.
2. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 8,97 sec.
3. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 8,98 sec.
4. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 9,06 sec.
5. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 9,16 sec.
6. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 9,27 sec.

800 m M12 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Matho, Pieter Björn 2006 BE SV Preußen Berlin 2:48,06 min.
2. Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC 2:48,21 min.
3. Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 2:50,67 min.
4. Hartig, Armin 2006 BE SV Preußen Berlin 2:57,80 min.
5. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:58,27 min.
6. van Ham, Robin 2006 BE SCC Berlin 3:08,05 min.
Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN disq.
Schuchart, Dominik Gabriel 2006 BE SCC Berlin ab.
Ch.Windmüller (LAC BERLIN) disq. nach R.163.3+4

800 m M12 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Lange, Anton 2006 MV TC Fiko Rostock 2:40,78 min.
2. Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 2:43,12 min.
3. Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:47,66 min.
4. Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 2:48,58 min.
5. Stotko, Pinot 2006 BB SC Potsdam 2:49,04 min.
6. Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 2:59,78 min.
7. Georgi, Florian 2006 BE SV Preußen Berlin 3:07,61 min.
Grotowski, Aaron 2006 BE SCC Berlin ab.

800 m M12 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Leßner, Karl 2006 BB SC Potsdam 2:30,94 min.
2. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:39,16 min.
3. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 2:40,00 min.
4. Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:40,34 min.
5. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 2:42,58 min.
6. Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 2:43,45 min.
7. Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:43,58 min.
8. Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 2:53,14 min.

800 m M12 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Leßner, Karl 2006 BB SC Potsdam 2:30,94 min.
2. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:39,16 min.
3. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 2:40,00 min.
4. Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:40,34 min.
5. Lange, Anton 2006 MV TC Fiko Rostock 2:40,78 min.
6. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 2:42,58 min.
7. Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 2:43,12 min.
8. Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 2:43,45 min.
9. Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:43,58 min.
10. Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:47,66 min.
11. Matho, Pieter Björn 2006 BE SV Preußen Berlin 2:48,06 min.
12. Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC 2:48,21 min.
13. Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 2:48,58 min.
14. Stotko, Pinot 2006 BB SC Potsdam 2:49,04 min.
15. Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 2:50,67 min.
16. Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 2:53,14 min.
17. Hartig, Armin 2006 BE SV Preußen Berlin 2:57,80 min.
18. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:58,27 min.
19. Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 2:59,78 min.
20. Georgi, Florian 2006 BE SV Preußen Berlin 3:07,61 min.
21. van Ham, Robin 2006 BE SCC Berlin 3:08,05 min.
Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN disq.
Grotowski, Aaron 2006 BE SCC Berlin ab.
Schuchart, Dominik Gabriel 2006 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden M12 0.762m 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,32 sec.
2. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 11,35 sec.
3. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 11,60 sec.
4. Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,06 sec.
Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,63 sec.
2. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 11,82 sec.
3. Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,20 sec.
4. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 13,85 sec.
Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

60 m Hürden M12 0.762m 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 12,08 sec.
2. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,11 sec.
3. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 12,63 sec.
4. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 12,78 sec.
5. Grotowski, Aaron 2006 BE SCC Berlin 12,97 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 17.02.2018
4. Zeitlauf
1. Schuchart, Dominik Gabriel 2006 BE SCC Berlin 13,12 sec.
2. van Ham, Robin 2006 BE SCC Berlin 13,46 sec.
Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC ab.
Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin ab.

60 m Hürden M12 0.762m 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,32 sec.
2. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 11,35 sec.
3. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 11,60 sec.
4. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,63 sec.
5. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 11,82 sec.
6. Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,06 sec.
7. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 12,08 sec.
8. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,11 sec.
9. Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,20 sec.
10. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 12,63 sec.
11. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 12,78 sec.
12. Grotowski, Aaron 2006 BE SCC Berlin 12,97 sec.
13. Schuchart, Dominik Gabriel 2006 BE SCC Berlin 13,12 sec.
14. van Ham, Robin 2006 BE SCC Berlin 13,46 sec.
15. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 13,85 sec.
Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin aufg.
Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin ab.
Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC ab.

Weitsprung M12 17.02.2018
Anlage 1
1. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,53 m
x 4,53 4,48 4,46 x 3,78
2. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN 4,41 m
4,41 4,17 x 3,80 x 4,13
3. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,21 3,96 3,77 3,90 3,94 x
4. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 4,17 m
3,79 3,53 3,99 3,72 x 4,17
5. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 3,89 m
x 3,89 3,84
6. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,85 m
3,68 3,61 3,85
7. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 3,64 m
x 3,33 3,64
8. Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,63 m
3,58 3,43 3,63
9. Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,52 m
x 3,52 x
10. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 3,51 m
3,14 3,51 3,40
11. Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 3,44 m
x 3,44 x
12. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 3,39 m
3,39 x x
13. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 3,07 m
x 3,07 x
Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Weitsprung M12 17.02.2018
Anlage 2
1. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 4,51 m
4,15 4,14 4,24 4,18 4,36 4,51
2. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 4,32 m
3,92 x 4,10 3,65 x 4,32
3. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,12 m
x 4,10 x 4,02 4,12 x
4. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 4,10 m
3,84 4,10 3,96 3,86 x 4,02
5. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 3,93 m
3,93 3,85 3,73
6. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 3,92 m
3,67 3,92 x
7. Grotowski, Aaron 2006 BE SCC Berlin 3,89 m
3,77 3,73 3,89
8. Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 3,72 m
3,66 3,69 3,72
9. Dziedzinski, Henrik Eike 2006 BE TSC Berlin 1893 3,67 m
3,67 3,66 3,52
10. Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 3,60 m
3,60 x x
11. Schindler, Romek 2006 BE SV Preußen Berlin 3,51 m
3,51 3,38 3,47
12. Schuchart, Dominik Gabriel 2006 BE SCC Berlin 3,48 m
x x 3,48
Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 o.g.V.
x x x
van Ham, Robin 2006 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC o.g.V.
x x x

Weitsprung M12 17.02.2018
Rangfolge Finale
1. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,53 m
x 4,53 4,48 4,46 x 3,78
2. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 4,51 m
4,15 4,14 4,24 4,18 4,36 4,51
3. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN 4,41 m
4,41 4,17 x 3,80 x 4,13
4. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 4,32 m
3,92 x 4,10 3,65 x 4,32
5. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,21 3,96 3,77 3,90 3,94 x
6. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 4,17 m
3,79 3,53 3,99 3,72 x 4,17
7. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,12 m
x 4,10 x 4,02 4,12 x
8. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 4,10 m
3,84 4,10 3,96 3,86 x 4,02
9. Paukert, Eric 2006 BE SCC Berlin 3,93 m
3,93 3,85 3,73
10. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 3,92 m
3,67 3,92 x
11. Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 3,89 m
x 3,89 3,84
12. Grotowski, Aaron 2006 BE SCC Berlin 3,89 m
3,77 3,73 3,89
13. Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,85 m
3,68 3,61 3,85
14. Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 3,72 m
3,66 3,69 3,72
15. Dziedzinski, Henrik Eike 2006 BE TSC Berlin 1893 3,67 m
3,67 3,66 3,52
16. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 3,64 m
x 3,33 3,64
17. Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,63 m
3,58 3,43 3,63
18. Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 3,60 m
3,60 x x
19. Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,52 m
x 3,52 x
20. Schindler, Romek 2006 BE SV Preußen Berlin 3,51 m
3,51 3,38 3,47
21. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 3,51 m
3,14 3,51 3,40
22. Schuchart, Dominik Gabriel 2006 BE SCC Berlin 3,48 m
x x 3,48
23. Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 3,44 m
x 3,44 x
24. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 3,39 m
3,39 x x
25. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 3,07 m
x 3,07 x
Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 o.g.V.
x x x
Schwabedissen, Tim 2006 BE Berliner TSC o.g.V.
x x x
van Ham, Robin 2006 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:02,96 min.
Koloska, Antonin 2007; Koch, Lasse 2007
Leupold, Arthur 2008; Reichenberger, Enzo 2007
2. Berliner TSC I BE 1:04,31 min.
Seiler, Julius 2007; Hottenbacher, Amon 2007
Seidel, Matti 2007; Frank, Konrad 2007
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 1:04,82 min.
Brettschneider, Leopold 2007; Metasch, Andre 2008
Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; Mielke, Maximilian 2008
4. RSV Eintracht Berlin I BE 1:07,42 min.
Rabel, Mathis 2007; Persch, Rasmus 2007
Zimmermann, Julius 2008; Niesler, Julius 2007

4 x 100 m Staffel MK U12 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 1:00,53 min.
Schnick, Karl Fridrik 2007; Brause, Daniel 2007
Suplitt, Ravi 2007; Schön, Max 2008
2. Köpenicker SC I BE 1:03,21 min.
Olesch, Felix 2008; Paul, Tim Collin 2008
Fehlow, Tyler 2007; Mohr, Janne 2007
3. Berliner LT Süd I BE 1:06,07 min.
Glaser, Joris 2007; Windmüller, Tom 2008
Richter, Hubert 2007; Wetzel, Henri 2008
RSV Eintracht Berlin II BE n.a.
Ernst, Frederik 2008; Muchenberger, Jannes 2007
Mackensen, Christoph 2007; Roth, Adrian 2007

4 x 100 m Staffel MK U12 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN II BE 1:00,53 min.
Schnick, Karl Fridrik 2007; Brause, Daniel 2007
Suplitt, Ravi 2007; Schön, Max 2008
2. LAC BERLIN I BE 1:02,96 min.
Koloska, Antonin 2007; Koch, Lasse 2007
Leupold, Arthur 2008; Reichenberger, Enzo 2007
3. Köpenicker SC I BE 1:03,21 min.
Olesch, Felix 2008; Paul, Tim Collin 2008
Fehlow, Tyler 2007; Mohr, Janne 2007
4. Berliner TSC I BE 1:04,31 min.
Seiler, Julius 2007; Hottenbacher, Amon 2007
Seidel, Matti 2007; Frank, Konrad 2007
5. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 1:04,82 min.
Brettschneider, Leopold 2007; Metasch, Andre 2008
Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; Mielke, Maximilian 2008
6. Berliner LT Süd I BE 1:06,07 min.
Glaser, Joris 2007; Windmüller, Tom 2008
Richter, Hubert 2007; Wetzel, Henri 2008
7. RSV Eintracht Berlin I BE 1:07,42 min.
Rabel, Mathis 2007; Persch, Rasmus 2007
Zimmermann, Julius 2008; Niesler, Julius 2007
RSV Eintracht Berlin II BE n.a.
Ernst, Frederik 2008; Muchenberger, Jannes 2007
Mackensen, Christoph 2007; Roth, Adrian 2007

Kinder M11
50 m M11 17.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 7,77 sec. A
2. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 7,87 sec. B
3. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 8,25 sec.
4. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 8,53 sec.
5. Turba, Gustav 2007 BE Berliner TSC 8,79 sec.

50 m M11 17.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,85 sec. A
2. Suplitt, Ravi 2007 BE LAC BERLIN 8,10 sec. B
3. Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 8,16 sec.
4. Remke, Till 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,19 sec.
5. Mackensen, Christoph 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,47 sec.

50 m M11 17.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,61 sec. A
2. Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 8,11 sec. B
3. Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 8,50 sec.
4. Niesler, Julius 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,91 sec.
5. Muchenberger, Jannes 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,05 sec.

50 m M11 17.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 7,53 sec. A
2. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 7,95 sec. B
3. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 8,05 sec. B
4. Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 8,20 sec.
5. Kröger, Linus 2007 BE OSC Berlin 9,51 sec.
Hartwig, Malik 2007 BE SC Berlin n.a.

50 m M11 17.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 7,55 sec. A
2. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 8,04 sec. B
3. Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC 8,13 sec.
4. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 8,19 sec.
5. Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,61 sec.
6. Scharrer, Sebastian 2007 BE Turngemeinde in Berlin 8,63 sec.

50 m M11 17.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 8,30 sec.
2. Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,39 sec.
3. Steiner, Nicolas 2007 BE Berliner TSC 8,43 sec.
4. Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 8,49 sec.
5. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 8,55 sec.
Klühs, Levi 2007 BE SC Berlin n.a.

50 m M11 17.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 7,59 sec. A
2. Beyer, Liam 2007 BE SV Preußen Berlin 8,28 sec.
3. Nemitz, Nils 2007 BB SG Zühlsdorf 8,61 sec.
Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF ab.
Hexter, Julian 2007 BB SG Zühlsdorf n.a.

50 m M11 17.02.2018
A-Finale
1. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 7,43 sec.
2. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 7,50 sec.
3. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,50 sec.
4. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 7,52 sec.
5. Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 7,84 sec.
6. Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,84 sec.

50 m M11 17.02.2018
B-Finale
1. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 7,80 sec.
2. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 7,94 sec.
3. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 7,97 sec.
4. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 7,99 sec.
5. Suplitt, Ravi 2007 BE LAC BERLIN 8,15 sec.
6. Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 8,15 sec.

800 m M11 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:56,95 min.
2. Scharrer, Sebastian 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:59,16 min.
3. Kröger, Linus 2007 BE OSC Berlin 3:05,44 min.
4. Richter, Hubert 2007 BE Berliner LT Süd 3:05,91 min.
5. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 3:07,07 min.
Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.
Niesler, Julius 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.
Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.
Muchenberger, Jannes 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

800 m M11 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 2:45,74 min.
2. Remke, Till 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:51,05 min.
3. Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 2:52,00 min.
4. Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 2:53,76 min.
5. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 2:55,30 min.
6. Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:56,42 min.
7. Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3:00,53 min.
8. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 3:03,45 min.
9. Mackensen, Christoph 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:30,01 min.

800 m M11 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Wald, Diego 2007 MV TC Fiko Rostock 2:35,16 min.
2. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:37,83 min.
3. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 2:43,44 min.
4. Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam 2:51,51 min.
5. Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 2:56,33 min.
6. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 2:56,40 min.
7. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3:03,89 min.
Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC aufg.
Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

800 m M11 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wald, Diego 2007 MV TC Fiko Rostock 2:35,16 min.
2. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:37,83 min.
3. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 2:43,44 min.
4. Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 2:45,74 min.
5. Remke, Till 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:51,05 min.
6. Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam 2:51,51 min.
7. Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 2:52,00 min.
8. Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 2:53,76 min.
9. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 2:55,30 min.
10. Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 2:56,33 min.
11. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 2:56,40 min.
12. Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:56,42 min.
13. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:56,95 min.
14. Scharrer, Sebastian 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:59,16 min.
15. Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3:00,53 min.
16. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 3:03,45 min.
17. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3:03,89 min.
18. Kröger, Linus 2007 BE OSC Berlin 3:05,44 min.
19. Richter, Hubert 2007 BE Berliner LT Süd 3:05,91 min.
20. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 3:07,07 min.
21. Mackensen, Christoph 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:30,01 min.
Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC aufg.
Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.
Niesler, Julius 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.
Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.
Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.
Muchenberger, Jannes 2007 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

Weitsprung M11 17.02.2018
Anlage 1
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 4,38 m
3,58 x 4,09 4,08 x 4,38
2. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 4,05 m
3,87 3,88 4,05 3,81 3,65 4,05
3. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,54 3,74 3,60 3,80 3,90 3,96
4. Suplitt, Ravi 2007 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,66 3,44 3,96 x 3,78 x
5. Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 3,91 m
3,85 3,75 3,91 3,91 x x
6. Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,70 m
3,70 3,19 3,46
7. Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3,66 m
3,55 3,45 3,66
8. Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 3,60 m
3,60 3,52 3,56
9. Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,59 m
3,39 3,59 3,44
10. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3,58 m
3,55 3,58 3,56
11. Steiner, Nicolas 2007 BE Berliner TSC 3,46 m
3,46 3,05 2,70
12. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,44 m
x 3,44 3,30
13. Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 3,37 m
3,26 3,32 3,37
14. Mackensen, Christoph 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,15 m
3,15 2,99 3,13
15. Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 3,10 m
x x 3,10
16. Turba, Gustav 2007 BE Berliner TSC 3,08 m
x 3,08 x
17. Niesler, Julius 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2,99 m
2,96 2,91 2,99
18. Muchenberger, Jannes 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2,99 m
2,74 2,91 2,99

Weitsprung M11 17.02.2018
Anlage 2
1. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 3,92 m
3,58 3,88 3,83 3,92 3,84 x
2. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 3,92 m
x 3,67 3,83 3,58 3,92 3,84
3. Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,90 m
3,48 3,61 3,80 3,52 3,64 3,90
4. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 3,60 m
3,60 3,44 3,54
5. Nemitz, Nils 2007 BB SG Zühlsdorf 3,57 m
3,57 3,45 3,55
6. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 3,55 m
x 3,55 x
7. Remke, Till 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,52 m
3,50 3,51 3,52
8. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 3,50 m
3,50 3,35 x
9. Beyer, Liam 2007 BE SV Preußen Berlin 3,49 m
3,48 3,37 3,49
10. Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,48 m
3,33 3,41 3,48
11. Scharrer, Sebastian 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3,34 m
3,34 3,27 3,26
12. Richter, Hubert 2007 BE Berliner LT Süd 3,28 m
3,19 3,28 3,22
13. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3,22 m
3,22 x 3,14
14. Hexter, Julian 2007 BB SG Zühlsdorf 3,02 m
x 2,99 3,02
15. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2,99 m
2,99 2,81 2,58
16. Kröger, Linus 2007 BE OSC Berlin 2,94 m
2,89 2,82 2,94
Klühs, Levi 2007 BE SC Berlin ab.
Hartwig, Malik 2007 BE SC Berlin ab.

Weitsprung M11 17.02.2018
Rangfolge Finale
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 4,38 m
3,58 x 4,09 4,08 x 4,38
2. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 4,05 m
3,87 3,88 4,05 3,81 3,65 4,05
3. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,54 3,74 3,60 3,80 3,90 3,96
4. Suplitt, Ravi 2007 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,66 3,44 3,96 x 3,78 x
5. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 3,92 m
3,58 3,88 3,83 3,92 3,84 x
6. Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 3,92 m
x 3,67 3,83 3,58 3,92 3,84
7. Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 3,91 m
3,85 3,75 3,91 3,91 x x
8. Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,90 m
3,48 3,61 3,80 3,52 3,64 3,90
9. Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,70 m
3,70 3,19 3,46
10. Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3,66 m
3,55 3,45 3,66
11. Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 3,60 m
3,60 3,52 3,56
12. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 3,60 m
3,60 3,44 3,54
13. Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,59 m
3,39 3,59 3,44
14. Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3,58 m
3,55 3,58 3,56
15. Nemitz, Nils 2007 BB SG Zühlsdorf 3,57 m
3,57 3,45 3,55
16. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 3,55 m
x 3,55 x
17. Remke, Till 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,52 m
3,50 3,51 3,52
18. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 3,50 m
3,50 3,35 x
19. Beyer, Liam 2007 BE SV Preußen Berlin 3,49 m
3,48 3,37 3,49
20. Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,48 m
3,33 3,41 3,48
21. Steiner, Nicolas 2007 BE Berliner TSC 3,46 m
3,46 3,05 2,70
22. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,44 m
x 3,44 3,30
23. Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 3,37 m
3,26 3,32 3,37
24. Scharrer, Sebastian 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3,34 m
3,34 3,27 3,26
25. Richter, Hubert 2007 BE Berliner LT Süd 3,28 m
3,19 3,28 3,22
26. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3,22 m
3,22 x 3,14
27. Mackensen, Christoph 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,15 m
3,15 2,99 3,13
28. Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 3,10 m
x x 3,10
29. Turba, Gustav 2007 BE Berliner TSC 3,08 m
x 3,08 x
30. Hexter, Julian 2007 BB SG Zühlsdorf 3,02 m
x 2,99 3,02
31. Niesler, Julius 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2,99 m
2,96 2,91 2,99
32. Muchenberger, Jannes 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2,99 m
2,74 2,91 2,99
33. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2,99 m
2,99 2,81 2,58
34. Kröger, Linus 2007 BE OSC Berlin 2,94 m
2,89 2,82 2,94
Klühs, Levi 2007 BE SC Berlin ab.
Hartwig, Malik 2007 BE SC Berlin ab.

Kinder M10
50 m M10 17.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 8,38 sec. A
2. Spohn, Till 2008 BB SG Zühlsdorf 8,50 sec. A
3. Raddatz, Bennett 2008 BE LAC BERLIN 8,55 sec. B
4. Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 8,55 sec. B
5. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 8,86 sec.
Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow n.a.

50 m M10 17.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec. B
2. Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,61 sec. B
3. Windmüller, Tom 2008 BE Berliner LT Süd 8,74 sec.
4. Metasch, Andre 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,99 sec.
5. Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 9,60 sec.
Fink, Jonas 2008 BE LAC BERLIN n.a.

50 m M10 17.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,09 sec. A
2. Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 8,26 sec. A
3. Wetzel, Henri 2008 BE Berliner LT Süd 8,59 sec. B
4. Schön, Max 2008 BE LAC BERLIN 8,69 sec.
5. Zimmermann, Julius 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,86 sec.

50 m M10 17.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,26 sec. A
2. Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 8,56 sec. B
3. Rettner, Konstantin 2008 BE Berliner TSC 8,90 sec.
4. Ernst, Frederik 2008 BE RSV Eintracht Berlin 9,02 sec.
5. Hilbig, Tim 2008 BE Berliner LT Süd 9,02 sec.

50 m M10 17.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Olesch, Felix 2008 BE Köpenicker SC 8,30 sec. A
2. Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC 8,64 sec.
3. Leupold, Arthur 2008 BE LAC BERLIN 8,65 sec.
4. Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,81 sec.
Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn n.a.

50 m M10 17.02.2018
A-Finale
1. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,99 sec.
2. Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,16 sec.
3. Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 8,21 sec.
4. Olesch, Felix 2008 BE Köpenicker SC 8,29 sec.
5. Spohn, Till 2008 BB SG Zühlsdorf 8,52 sec.
6. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 8,55 sec.

50 m M10 17.02.2018
B-Finale
1. Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 8,41 sec.
2. Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 8,44 sec.
3. Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,48 sec.
4. Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 8,50 sec.
5. Raddatz, Bennett 2008 BE LAC BERLIN 8,54 sec.
6. Wetzel, Henri 2008 BE Berliner LT Süd 8,57 sec.

800 m M10 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 3:03,12 min.
2. Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 3:03,89 min.
3. Windmüller, Tom 2008 BE Berliner LT Süd 3:06,62 min.
4. Leupold, Arthur 2008 BE LAC BERLIN 3:07,43 min.
5. Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:16,21 min.
6. Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:31,83 min.
7. Zimmermann, Julius 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:32,02 min.
Raddatz, Bennett 2008 BE LAC BERLIN ab.
Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow n.a.

800 m M10 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:47,50 min.
2. Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 2:57,18 min.
3. Hilbig, Tim 2008 BE Berliner LT Süd 2:59,05 min.
4. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 3:01,49 min.
5. Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:01,94 min.
6. Olesch, Felix 2008 BE Köpenicker SC 3:10,99 min.
7. Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC 3:12,23 min.
8. Wetzel, Henri 2008 BE Berliner LT Süd 3:18,00 min.
9. Ernst, Frederik 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:27,86 min.

800 m M10 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:47,50 min.
2. Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 2:57,18 min.
3. Hilbig, Tim 2008 BE Berliner LT Süd 2:59,05 min.
4. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 3:01,49 min.
5. Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:01,94 min.
6. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 3:03,12 min.
7. Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 3:03,89 min.
8. Windmüller, Tom 2008 BE Berliner LT Süd 3:06,62 min.
9. Leupold, Arthur 2008 BE LAC BERLIN 3:07,43 min.
10. Olesch, Felix 2008 BE Köpenicker SC 3:10,99 min.
11. Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC 3:12,23 min.
12. Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:16,21 min.
13. Wetzel, Henri 2008 BE Berliner LT Süd 3:18,00 min.
14. Ernst, Frederik 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:27,86 min.
15. Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:31,83 min.
16. Zimmermann, Julius 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:32,02 min.
Raddatz, Bennett 2008 BE LAC BERLIN ab.
Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow n.a.

Weitsprung M10 17.02.2018
Anlage 1
1. Raddatz, Bennett 2008 BE LAC BERLIN 3,62 m
3,62 3,59 3,33 3,43 3,46 3,59
2. Windmüller, Tom 2008 BE Berliner LT Süd 3,44 m
3,19 3,19 3,44 3,12 3,23 3,38
3. Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 3,41 m
x 3,40 3,41 x 3,05 3,39
4. Wetzel, Henri 2008 BE Berliner LT Süd 3,32 m
2,68 3,32 x x 2,95 2,60
5. Leupold, Arthur 2008 BE LAC BERLIN 3,28 m
3,28 x 3,14
6. Schön, Max 2008 BE LAC BERLIN 3,22 m
3,20 3,22 x
7. Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,21 m
x 3,21 x
8. Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC 3,19 m
2,66 3,19 x
9. Metasch, Andre 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,15 m
3,11 2,65 3,15
Hilbig, Tim 2008 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x
Fink, Jonas 2008 BE LAC BERLIN ab.
Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.

Weitsprung M10 17.02.2018
Anlage 2
1. Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 3,48 m
x 3,32 3,45 3,26 3,48 3,35
2. Olesch, Felix 2008 BE Köpenicker SC 3,43 m
3,30 3,22 3,20 3,19 3,42 3,43
3. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 3,38 m
3,28 3,38 3,37 3,19 x x
4. Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,37 m
3,36 3,37 3,21 3,27 3,36 x
5. Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,26 m
3,16 3,26 3,00
6. Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 3,26 m
x x 3,26
7. Spohn, Till 2008 BB SG Zühlsdorf 3,23 m
3,23 2,87 2,79
8. Ernst, Frederik 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,12 m
3,12 3,02 2,65
9. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 3,11 m
2,76 3,03 3,11
10. Zimmermann, Julius 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,03 m
2,93 3,03 x
11. Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2,89 m
2,80 2,86 2,89
Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow ab.

Weitsprung M10 17.02.2018
Rangfolge Finale
1. Raddatz, Bennett 2008 BE LAC BERLIN 3,62 m
3,62 3,59 3,33 3,43 3,46 3,59
2. Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 3,48 m
x 3,32 3,45 3,26 3,48 3,35
3. Windmüller, Tom 2008 BE Berliner LT Süd 3,44 m
3,19 3,19 3,44 3,12 3,23 3,38
4. Olesch, Felix 2008 BE Köpenicker SC 3,43 m
3,30 3,22 3,20 3,19 3,42 3,43
5. Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 3,41 m
x 3,40 3,41 x 3,05 3,39
6. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 3,38 m
3,28 3,38 3,37 3,19 x x
7. Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,37 m
3,36 3,37 3,21 3,27 3,36 x
8. Wetzel, Henri 2008 BE Berliner LT Süd 3,32 m
2,68 3,32 x x 2,95 2,60
9. Leupold, Arthur 2008 BE LAC BERLIN 3,28 m
3,28 x 3,14
10. Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,26 m
3,16 3,26 3,00
11. Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 3,26 m
x x 3,26
12. Spohn, Till 2008 BB SG Zühlsdorf 3,23 m
3,23 2,87 2,79
13. Schön, Max 2008 BE LAC BERLIN 3,22 m
3,20 3,22 x
14. Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,21 m
x 3,21 x
15. Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC 3,19 m
2,66 3,19 x
16. Metasch, Andre 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,15 m
3,11 2,65 3,15
17. Ernst, Frederik 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,12 m
3,12 3,02 2,65
18. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 3,11 m
2,76 3,03 3,11
19. Zimmermann, Julius 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,03 m
2,93 3,03 x
20. Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2,89 m
2,80 2,86 2,89
Hilbig, Tim 2008 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x
Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow ab.
Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.
Fink, Jonas 2008 BE LAC BERLIN ab.

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 17.02.2018
Finale
1. Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,40 m

340 350
----- -----
1. Dobritz o xxx

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 55,38 sec.
Monono, Grace 2005; Profft, Leonie 2005
Holz, Emma 2005; Rohde, Helena 2005
2. LAC BERLIN I BE 56,39 sec.
Spaniol, Alina 2005; Grell, Melia 2006
Sigrist, Manja 2005; Ahner, Benita 2006
3. StG SCB/BTSC I BE 57,11 sec.
Nunez Singer, Siri 2005; Nunez Singer, Ada 2005
Siewert, Julie-Marie 2005; Becker, Nora 2005
4. SG Zühlsdorf I BB 1:01,23 min.
Behrens, Jette 2006; Bieber, Leoni 2006
Rißmann, Tina 2005; Schrang, Aurelia 2006
5. SCC Berlin I BE 1:02,59 min.
Wulle, Amelie 2005; Askan, Jovana 2005
Hertel, Leonie 2005; Petko, Angelina 2006

4 x 100 m Staffel WJ U14 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I BE 56,05 sec.
Soukri, Ilayda 2005; Haefke, Emily 2005
Safaei, Stella 2005; Wiethoff, Helene Antonia 2005
2. Neuköllner SF I BE 56,87 sec.
Lara-Rodriguez, Melina 2005; Krause-Jentsch, Anouk 2005
Mankowski, Anna 2006; Deimel-Boame, Angel 2005
3. RSV Eintracht Berlin I BE 58,18 sec.
Wasserberg, Finja 2005; Prikker, Marie 2005
Leikert, Amely 2005; Dehmel, Melina-Lucia 2005
4. SV Preußen Berlin II BE 1:00,10 min.
Hielscher, Samantha 2005; Jäger, Jill Leonie 2006
Frenzel, Paula 2006; Teichmann, Angelina 2006
5. StG SCB/BTSC II BE 1:00,45 min.
Kouba, Josie 2006; Finis, Lea 2006
Herrligkoffer, Jael 2006; Wieters, Annika 2006

4 x 100 m Staffel WJ U14 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 58,59 sec.
Groening, Celine 2005; Holz, Annika Maria 2005
Freund, Leonie 2005; Fritsch, Jonina 2005
2. TC Fiko Rostock I MV 1:00,49 min.
De Cahsan, Chiara 2006; Krüger, Laura 2005
Seemann, Aliena 2005; Görwitz, Annemarie 2005
3. StG BSV92-Z88 I BE 1:00,94 min.
Janßen-Tapken, Elisabeth 2005; Kirstaedter, Anna Luise 2005
Haase, Susitna-Nike 2006; Burger, Friederike A. 2005
4. StG SCB/BTSC III BE 1:03,58 min.
Beyer, Enni 2006; Großklaß, Nele Nina 2006
Morgner, Lilly 2005; Günther, Charlotte 2005
5. LG Nord Berlin II BE 1:06,69 min.
Lüdicke, Antonia 2006; Baum, Antonia 2006
Amlang, Louisa 2006; Backhaus, Jolina 2006

4 x 100 m Staffel WJ U14 17.02.2018
4. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 58,33 sec.
Paul, Sophie 2006; Rhotert, Helena 2006
Lehmann, Johanna 2005; Hennemann, Elisa 2005
2. Sportfreunde Kladow II BE 58,80 sec.
Stoll, Linda 2006; Gierer, Johanna 2006
Feßer, Annika 2006; Kleinau, Felin 2006
3. SV Preußen Berlin III BE 1:01,52 min.
Mäder, Emi 2006; Erm, Emma 2006
Achrainer, Paula 2006; Breitschuh, Amy 2006
4. SG Zühlsdorf II BB 1:04,93 min.
Walter, Aliya 2005; Seeger, Mayra 2006
Hexter, Jasmine 2006; Bosse, Helena 2006

4 x 100 m Staffel WJ U14 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 55,38 sec.
Monono, Grace 2005; Profft, Leonie 2005
Holz, Emma 2005; Rohde, Helena 2005
2. LG Nord Berlin I BE 56,05 sec.
Soukri, Ilayda 2005; Haefke, Emily 2005
Safaei, Stella 2005; Wiethoff, Helene Antonia 2005
3. LAC BERLIN I BE 56,39 sec.
Spaniol, Alina 2005; Grell, Melia 2006
Sigrist, Manja 2005; Ahner, Benita 2006
4. Neuköllner SF I BE 56,87 sec.
Lara-Rodriguez, Melina 2005; Krause-Jentsch, Anouk 2005
Mankowski, Anna 2006; Deimel-Boame, Angel 2005
5. StG SCB/BTSC I BE 57,11 sec.
Nunez Singer, Siri 2005; Nunez Singer, Ada 2005
Siewert, Julie-Marie 2005; Becker, Nora 2005
6. RSV Eintracht Berlin I BE 58,18 sec.
Wasserberg, Finja 2005; Prikker, Marie 2005
Leikert, Amely 2005; Dehmel, Melina-Lucia 2005
7. LAC BERLIN II BE 58,33 sec.
Paul, Sophie 2006; Rhotert, Helena 2006
Lehmann, Johanna 2005; Hennemann, Elisa 2005
8. Sportfreunde Kladow I BE 58,59 sec.
Groening, Celine 2005; Holz, Annika Maria 2005
Freund, Leonie 2005; Fritsch, Jonina 2005
9. Sportfreunde Kladow II BE 58,80 sec.
Stoll, Linda 2006; Gierer, Johanna 2006
Feßer, Annika 2006; Kleinau, Felin 2006
10. SV Preußen Berlin II BE 1:00,10 min.
Hielscher, Samantha 2005; Jäger, Jill Leonie 2006
Frenzel, Paula 2006; Teichmann, Angelina 2006
11. StG SCB/BTSC II BE 1:00,45 min.
Kouba, Josie 2006; Finis, Lea 2006
Herrligkoffer, Jael 2006; Wieters, Annika 2006
12. TC Fiko Rostock I MV 1:00,49 min.
De Cahsan, Chiara 2006; Krüger, Laura 2005
Seemann, Aliena 2005; Görwitz, Annemarie 2005
13. StG BSV92-Z88 I BE 1:00,94 min.
Janßen-Tapken, Elisabeth 2005; Kirstaedter, Anna Luise 2005
Haase, Susitna-Nike 2006; Burger, Friederike A. 2005
14. SG Zühlsdorf I BB 1:01,23 min.
Behrens, Jette 2006; Bieber, Leoni 2006
Rißmann, Tina 2005; Schrang, Aurelia 2006
15. SV Preußen Berlin III BE 1:01,52 min.
Mäder, Emi 2006; Erm, Emma 2006
Achrainer, Paula 2006; Breitschuh, Amy 2006
16. SCC Berlin I BE 1:02,59 min.
Wulle, Amelie 2005; Askan, Jovana 2005
Hertel, Leonie 2005; Petko, Angelina 2006
17. StG SCB/BTSC III BE 1:03,58 min.
Beyer, Enni 2006; Großklaß, Nele Nina 2006
Morgner, Lilly 2005; Günther, Charlotte 2005
18. SG Zühlsdorf II BB 1:04,93 min.
Walter, Aliya 2005; Seeger, Mayra 2006
Hexter, Jasmine 2006; Bosse, Helena 2006
19. LG Nord Berlin II BE 1:06,69 min.
Lüdicke, Antonia 2006; Baum, Antonia 2006
Amlang, Louisa 2006; Backhaus, Jolina 2006

Jugend W13
60 m W13 17.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 8,83 sec. B
2. Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,87 sec. B
3. Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 8,93 sec.
4. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,09 sec.
5. Rißmann, Tina 2005 BB SG Zühlsdorf 9,47 sec.
6. Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,52 sec.

60 m W13 17.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 8,84 sec. B
2. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 8,85 sec. B
3. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,06 sec.
4. Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 9,07 sec.
5. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,22 sec.
6. Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 9,49 sec.

60 m W13 17.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Albrecht, Henriette-M. 2005 MV Bad Doberaner SV 90 8,64 sec. A
2. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 9,16 sec.
3. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 9,24 sec.
4. Hertel, Leonie 2005 BE SCC Berlin 9,60 sec.
5. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,62 sec.
6. Walter, Aliya 2005 BB SG Zühlsdorf 9,83 sec.

60 m W13 17.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,55 sec. A
2. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,36 sec.
3. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 9,68 sec.
4. Kirstaedter, Anna Luise 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,73 sec.
Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN ab.

60 m W13 17.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,21 sec. A
2. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,34 sec. A
3. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,40 sec.
4. Twelbeck, Anuk 2005 BE TSV Rudow 9,75 sec.
5. Janßen-Tapken, Elisabeth 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,98 sec.

60 m W13 17.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 8,88 sec. B
2. Sielaff, Lene 2005 MV Neustrelitzer SC 8,95 sec.
3. Ernst, Jolina 2005 BE ABC Zentrum Berlin 8,96 sec.
4. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 8,98 sec.
5. Richter, Sophia 2005 BE SV Preußen Berlin 10,31 sec.

60 m W13 17.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 9,19 sec.
2. Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,33 sec.
3. Wieblitz, Lily 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,49 sec.
4. Morgner, Lilly 2005 BE SC Berlin 9,78 sec.
Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF n.a.

60 m W13 17.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,18 sec. A
2. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 8,46 sec. A
3. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,78 sec. B
4. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,28 sec.
5. Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,50 sec.

60 m W13 17.02.2018
A-Finale
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,09 sec.
2. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,22 sec.
3. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,26 sec.
4. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 8,38 sec.
5. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,66 sec.
6. Albrecht, Henriette-M. 2005 MV Bad Doberaner SV 90 8,72 sec.

60 m W13 17.02.2018
B-Finale
1. Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,71 sec.
2. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,72 sec.
3. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 8,80 sec.
4. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 8,91 sec.
5. Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 8,93 sec.
6. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 8,94 sec.

800 m W13 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Tiedemann, Emma 2005 MV TC Fiko Rostock 2:36,83 min.
2. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:48,96 min.
3. Krüger, Laura 2005 MV TC Fiko Rostock 2:52,27 min.
4. Albrecht, Henriette-M. 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2:52,44 min.
5. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 2:52,96 min.
6. Gurr, Annika 2005 BE LAC BERLIN 2:53,25 min.
7. Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 2:53,27 min.
8. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:54,56 min.
9. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:59,69 min.
10. Lemaitre, Lara 2005 MV TC Fiko Rostock 3:01,52 min.
11. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 3:08,77 min.

800 m W13 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. de l'Or, Natalie 2005 BE Berliner SV 1892 2:28,65 min.
2. Seemann, Aliena 2005 MV TC Fiko Rostock 2:32,84 min.
3. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:35,67 min.
4. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:41,26 min.
5. Görwitz, Annemarie 2005 MV TC Fiko Rostock 2:44,83 min.
6. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2:45,37 min.
7. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2:46,68 min.
8. Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:48,04 min.
9. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:49,69 min.
Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN ab.

800 m W13 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. de l'Or, Natalie 2005 BE Berliner SV 1892 2:28,65 min.
2. Seemann, Aliena 2005 MV TC Fiko Rostock 2:32,84 min.
3. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:35,67 min.
4. Tiedemann, Emma 2005 MV TC Fiko Rostock 2:36,83 min.
5. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:41,26 min.
6. Görwitz, Annemarie 2005 MV TC Fiko Rostock 2:44,83 min.
7. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2:45,37 min.
8. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2:46,68 min.
9. Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:48,04 min.
10. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:48,96 min.
11. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:49,69 min.
12. Krüger, Laura 2005 MV TC Fiko Rostock 2:52,27 min.
13. Albrecht, Henriette-M. 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2:52,44 min.
14. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 2:52,96 min.
15. Gurr, Annika 2005 BE LAC BERLIN 2:53,25 min.
16. Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 2:53,27 min.
17. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:54,56 min.
18. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:59,69 min.
19. Lemaitre, Lara 2005 MV TC Fiko Rostock 3:01,52 min.
20. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 3:08,77 min.
Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN ab.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,66 sec.
2. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,82 sec.
3. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 10,40 sec.
4. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 10,58 sec.
5. Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,80 sec.
6. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 10,86 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 10,89 sec.
2. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,50 sec.
3. Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,71 sec.
4. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 11,83 sec.
5. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,20 sec.
6. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 14,49 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 11,58 sec.
2. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,63 sec.
3. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 12,03 sec.
4. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 12,08 sec.
5. Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,31 sec.
Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2018
4. Zeitlauf
1. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 11,27 sec.
2. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 11,49 sec.
3. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 11,53 sec.
4. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 12,17 sec.
5. Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,33 sec.
6. Hertel, Leonie 2005 BE SCC Berlin 12,64 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2018
5. Zeitlauf
1. Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 12,13 sec.
2. Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 12,30 sec.
3. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 12,86 sec.
4. Morgner, Lilly 2005 BE SC Berlin 13,07 sec.
5. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 13,10 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2018
6. Zeitlauf
1. Rißmann, Tina 2005 BB SG Zühlsdorf 13,44 sec.
2. Walter, Aliya 2005 BB SG Zühlsdorf 14,67 sec.
Martens, Alina 2005 BE LAC BERLIN ab.
Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd n.a.
Dauberschmidt, Ronja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,66 sec.
2. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,82 sec.
3. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 10,40 sec.
4. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 10,58 sec.
5. Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,80 sec.
6. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 10,86 sec.
7. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 10,89 sec.
8. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 11,27 sec.
9. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 11,49 sec.
10. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,50 sec.
11. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 11,53 sec.
12. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 11,58 sec.
13. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,63 sec.
14. Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,71 sec.
15. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 11,83 sec.
16. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 12,03 sec.
17. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 12,08 sec.
18. Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 12,13 sec.
19. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 12,17 sec.
20. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,20 sec.
21. Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 12,30 sec.
22. Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,31 sec.
23. Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,33 sec.
24. Hertel, Leonie 2005 BE SCC Berlin 12,64 sec.
25. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 12,86 sec.
26. Morgner, Lilly 2005 BE SC Berlin 13,07 sec.
27. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 13,10 sec.
28. Rißmann, Tina 2005 BB SG Zühlsdorf 13,44 sec.
29. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 14,49 sec.
30. Walter, Aliya 2005 BB SG Zühlsdorf 14,67 sec.
Martens, Alina 2005 BE LAC BERLIN ab.
Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF n.a.
Dauberschmidt, Ronja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn n.a.
Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd n.a.

Hochsprung W13 17.02.2018
Finale
1. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 1,42 m
2. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 1,42 m
3. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,39 m
4. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 1,39 m
5. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,36 m
6. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 1,33 m
6. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,33 m
8. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 1,30 m
8. Burger, Friederike A. 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,30 m
10. Hertel, Leonie 2005 BE SCC Berlin 1,30 m
11. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 1,30 m
12. Ernst, Jolina 2005 BE ABC Zentrum Berlin 1,30 m
13. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 1,30 m
14. Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 1,25 m
14. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,25 m
16. Günther, Charlotte 2005 BE SC Berlin 1,25 m
17. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,25 m
Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF ab.
Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd n.a.
Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow n.a.

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohde o o o o o xo o xo xxx
2. Wiethoff o o o o xxo o o xo xxx
3. Holz o o o o xo xo xo xxx
4. Haefke xo o o o o xo xxo
5. Fritsch o o o o o o xxx
6. Jäger o o o o xo xxx
6. Groening o o o o xo xxx
8. Holz o o xo o xxx
8. Burger o o xo o xxx
10. Hertel o o xxo o xxx
11. Sigrist o xo o xo xx-
12. Ernst o o o xxo xxx
13. Askan o xo xo xxo xxx
14. Brosius o o o xxx
14. Eisengräber o o o xxx
16. Günther o xo o xxx
17. Feßer o o xo xxx

Weitsprung W13 17.02.2018
Anlage 1
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 5,29 m
x 5,03 5,12 5,29 x x
2. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,88 m
4,88 4,62 4,43 4,58 4,85 4,76
3. Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,28 m
4,28 x 4,15
4. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,28 m
4,28 3,84 3,22
5. Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,16 m
x 3,97 4,16
6. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
4,08 3,64 4,10
7. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,95 m
3,83 3,95 x
8. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 3,94 m
3,90 3,94 3,86
9. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 3,93 m
3,51 3,70 3,93
10. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,92 m
3,74 3,92 3,88
11. Görwitz, Annemarie 2005 MV TC Fiko Rostock 3,91 m
x 3,58 3,91
12. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,90 m
3,90 3,86 x
13. Sielaff, Lene 2005 MV Neustrelitzer SC 3,87 m
3,36 3,87 3,81
14. Martens, Alina 2005 BE LAC BERLIN 3,73 m
3,73 3,55 3,72
15. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
3,26 3,69 x
16. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,64 m
3,59 3,53 3,64
17. Wieblitz, Lily 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,64 m
3,64 3,59 3,26
18. Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 3,61 m
2,90 2,70 3,61
19. Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 3,52 m
3,42 3,52 x
20. Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 3,52 m
x 3,37 3,52
21. Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 3,46 m
3,37 2,93 3,46
22. Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,38 m
3,38 x x
23. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 3,12 m
x x 3,12
Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x
Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF ab.

Weitsprung W13 17.02.2018
Anlage 2
1. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,92 m
4,70 4,63 4,84 4,40 4,74 4,92
2. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,89 m
4,89 x 4,57 4,75 4,83 4,71
3. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 4,63 m
4,63 3,97 4,16 4,16 x 3,66
4. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 4,56 m
4,50 4,27 4,47 4,53 4,30 4,56
5. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 4,56 m
4,51 4,50 4,56 - - -
6. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 4,48 m
4,42 4,48 4,23 - - 4,48
7. Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 4,46 m
4,44 4,30 4,46
8. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,42 m
4,42 4,20 4,28
9. Burger, Friederike A. 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,37 m
4,37 4,37 4,03
10. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,34 m
4,15 4,30 4,34
11. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 4,29 m
x 4,29 x
12. Albrecht, Henriette-M. 2005 MV Bad Doberaner SV 90 4,11 m
4,11 4,08 4,06
13. Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 4,05 m
4,05 3,58 3,81
14. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 3,99 m
x 3,99 3,88
15. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 3,93 m
3,93 3,65 3,60
16. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 3,88 m
x 3,88 x
17. Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 3,75 m
3,75 3,64 x
18. Hertel, Leonie 2005 BE SCC Berlin 3,72 m
3,18 3,72 3,71
19. Janßen-Tapken, Elisabeth 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,64 m
x 3,64 2,88
20. Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 3,60 m
x x 3,60
21. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 3,57 m
x 3,57 x
22. Kirstaedter, Anna Luise 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,46 m
3,46 3,07 x
23. Twelbeck, Anuk 2005 BE TSV Rudow 3,10 m
x 3,10 x
Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd n.a.
Richter, Sophia 2005 BE SV Preußen Berlin n.a.

Weitsprung W13 17.02.2018
Rangfolge Finale
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 5,29 m
x 5,03 5,12 5,29 x x
2. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,92 m
4,70 4,63 4,84 4,40 4,74 4,92
3. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,89 m
4,89 x 4,57 4,75 4,83 4,71
4. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,88 m
4,88 4,62 4,43 4,58 4,85 4,76
5. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 4,63 m
4,63 3,97 4,16 4,16 x 3,66
6. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 4,56 m
4,50 4,27 4,47 4,53 4,30 4,56
7. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 4,56 m
4,51 4,50 4,56 - - -
8. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 4,48 m
4,42 4,48 4,23 - - 4,48
9. Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 4,46 m
4,44 4,30 4,46
10. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,42 m
4,42 4,20 4,28
11. Burger, Friederike A. 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,37 m
4,37 4,37 4,03
12. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,34 m
4,15 4,30 4,34
13. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 4,29 m
x 4,29 x
14. Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,28 m
4,28 x 4,15
15. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,28 m
4,28 3,84 3,22
16. Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,16 m
x 3,97 4,16
17. Albrecht, Henriette-M. 2005 MV Bad Doberaner SV 90 4,11 m
4,11 4,08 4,06
18. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
4,08 3,64 4,10
19. Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 4,05 m
4,05 3,58 3,81
20. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 3,99 m
x 3,99 3,88
21. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,95 m
3,83 3,95 x
22. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 3,94 m
3,90 3,94 3,86
23. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 3,93 m
3,51 3,70 3,93
24. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 3,93 m
3,93 3,65 3,60
25. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,92 m
3,74 3,92 3,88
26. Görwitz, Annemarie 2005 MV TC Fiko Rostock 3,91 m
x 3,58 3,91
27. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,90 m
3,90 3,86 x
28. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 3,88 m
x 3,88 x
29. Sielaff, Lene 2005 MV Neustrelitzer SC 3,87 m
3,36 3,87 3,81
30. Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 3,75 m
3,75 3,64 x
31. Martens, Alina 2005 BE LAC BERLIN 3,73 m
3,73 3,55 3,72
32. Hertel, Leonie 2005 BE SCC Berlin 3,72 m
3,18 3,72 3,71
33. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
3,26 3,69 x
34. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,64 m
3,59 3,53 3,64
35. Wieblitz, Lily 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,64 m
3,64 3,59 3,26
36. Janßen-Tapken, Elisabeth 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,64 m
x 3,64 2,88
37. Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 3,61 m
2,90 2,70 3,61
38. Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 3,60 m
x x 3,60
39. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 3,57 m
x 3,57 x
40. Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 3,52 m
3,42 3,52 x
41. Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 3,52 m
x 3,37 3,52
42. Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 3,46 m
3,37 2,93 3,46
43. Kirstaedter, Anna Luise 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,46 m
3,46 3,07 x
44. Mann, Lara 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,38 m
3,38 x x
45. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 3,12 m
x x 3,12
46. Twelbeck, Anuk 2005 BE TSV Rudow 3,10 m
x 3,10 x
Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x
Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF ab.
Richter, Sophia 2005 BE SV Preußen Berlin n.a.
Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 17.02.2018
Finale
1. Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 8,66 m
7,58 7,70 7,79 8,66 7,75 x
2. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,07 m
7,64 7,43 8,04 8,07 x 7,50
3. Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 7,77 m
7,40 x 7,66 x 6,31 7,77
4. Wunderlich, Lia-Celine 2005 BE SV Preußen Berlin 7,73 m
6,89 7,44 7,73 7,73 7,00 7,71
5. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,65 m
7,37 7,45 7,65 7,03 x x
6. Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,42 m
7,09 6,36 6,37 6,33 7,42 6,91
7. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 7,14 m
5,44 6,27 7,14 6,74 6,95 6,85
8. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 6,24 m
6,24 5,88 6,16 5,74 6,10 5,90
9. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 6,08 m
6,08 5,96 5,64
10. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 6,07 m
6,07 x 5,47
11. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 6,06 m
6,06 x 5,68
12. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 5,80 m
5,80 5,43 5,41
13. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 5,60 m
5,60 x x
14. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 5,52 m
5,43 5,52 5,33
15. Twelbeck, Anuk 2005 BE TSV Rudow 5,43 m
4,87 5,18 5,43
16. Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 5,22 m
4,87 x 5,22
17. Stoppel, Emily 2006 MV Neustrelitzer SC 4,64 m
4,26 3,84 4,64
Behrens, Jette 2006 BB SG Zühlsdorf ab.
Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Jugend W12
60 m W12 17.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 8,64 sec. A
2. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 9,31 sec.
3. Behrens, Jette 2006 BB SG Zühlsdorf 9,34 sec.
4. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 9,57 sec.
5. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,98 sec.
6. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 10,14 sec.

60 m W12 17.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 8,89 sec. A
2. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,00 sec. A
3. Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 9,48 sec.
4. Bieber, Leoni 2006 BB SG Zühlsdorf 9,54 sec.
5. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 9,66 sec.
6. Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 9,93 sec.

60 m W12 17.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,10 sec. B
2. Kouba, Josie 2006 BE Berliner TSC 9,26 sec. B
3. Küper, Jo Ellen 2006 MV Neustrelitzer SC 9,53 sec.
4. Amlang, Louisa 2006 BE LG Nord Berlin 9,74 sec.
5. Grandt, Letizia Ann 2006 BE SV Preußen Berlin 10,08 sec.
Pienschke, Leni 2006 BB SG Zühlsdorf ab.
J.Kouba (Berliner TSC) qualifiziert für B-Finale nach 1000el-Entscheid

60 m W12 17.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 9,12 sec. B
2. Baum, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 9,39 sec.
3. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 9,49 sec.
4. Haase, Susitna-Nike 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,54 sec.
5. Bosse, Helena 2006 BB SG Zühlsdorf 9,73 sec.
6. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 9,74 sec.

60 m W12 17.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,80 sec. A
2. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 9,25 sec. B
3. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 9,26 sec.
4. Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin 9,48 sec.
5. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 9,54 sec.
6. Hexter, Jasmine 2006 BB SG Zühlsdorf 10,12 sec.

60 m W12 17.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Lüdicke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 8,99 sec. A
2. Schrang, Aurelia 2006 BB SG Zühlsdorf 9,13 sec. B
3. Köhler, Anabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,61 sec.
4. Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 9,97 sec.
5. Gerofke, Paula Marie Ch. 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,05 sec.

60 m W12 17.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 8,89 sec. A
2. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,17 sec. B
3. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 9,53 sec.
4. Großklaß, Nele Nina 2006 BE SC Berlin 9,85 sec.
5. Petko, Angelina 2006 BE SCC Berlin 9,86 sec.
6. Seeger, Mayra 2006 BB SG Zühlsdorf 10,71 sec.

60 m W12 17.02.2018
A-Finale
1. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 8,66 sec.
2. Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 8,84 sec.
3. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,88 sec.
4. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,90 sec.
5. Lüdicke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 8,95 sec.
6. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 9,09 sec.

60 m W12 17.02.2018
B-Finale
1. Schrang, Aurelia 2006 BB SG Zühlsdorf 9,08 sec.
2. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 9,15 sec.
3. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,19 sec.
4. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,22 sec.
5. Kouba, Josie 2006 BE Berliner TSC 9,23 sec.
6. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 9,31 sec.

800 m W12 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin 2:53,83 min.
2. Hähre, Hanna 2006 BE Neuköllner SF 2:54,75 min.
3. Bieber, Leoni 2006 BB SG Zühlsdorf 3:05,72 min.
4. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:08,10 min.
5. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 3:08,22 min.
6. Gerofke, Paula Marie Ch. 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:08,28 min.
7. Petko, Angelina 2006 BE SCC Berlin 3:16,72 min.
Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN ab.
Kouba, Josie 2006 BE Berliner TSC ab.
Pienschke, Leni 2006 BB SG Zühlsdorf n.a.

800 m W12 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 2:48,48 min.
2. Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 2:49,86 min.
3. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:53,26 min.
4. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2:55,01 min.
5. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 2:56,57 min.
6. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 2:58,85 min.
7. Böckermann, Marie 2006 MV Neustrelitzer SC 3:02,71 min.
8. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:04,59 min.
9. Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 3:12,81 min.
10. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 3:27,91 min.

800 m W12 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:28,03 min.
2. Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:36,67 min.
3. Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:39,73 min.
4. De Cahsan, Chiara 2006 MV TC Fiko Rostock 2:41,61 min.
5. Finis, Lea 2006 BE SC Berlin 2:51,20 min.
6. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:51,55 min.
7. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:51,65 min.
8. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:51,97 min.
Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN ab.

800 m W12 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:28,03 min.
2. Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:36,67 min.
3. Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:39,73 min.
4. De Cahsan, Chiara 2006 MV TC Fiko Rostock 2:41,61 min.
5. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 2:48,48 min.
6. Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 2:49,86 min.
7. Finis, Lea 2006 BE SC Berlin 2:51,20 min.
8. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:51,55 min.
9. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:51,65 min.
10. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:51,97 min.
11. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:53,26 min.
12. Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin 2:53,83 min.
13. Hähre, Hanna 2006 BE Neuköllner SF 2:54,75 min.
14. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2:55,01 min.
15. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 2:56,57 min.
16. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 2:58,85 min.
17. Böckermann, Marie 2006 MV Neustrelitzer SC 3:02,71 min.
18. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:04,59 min.
19. Bieber, Leoni 2006 BB SG Zühlsdorf 3:05,72 min.
20. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:08,10 min.
21. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 3:08,22 min.
22. Gerofke, Paula Marie Ch. 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:08,28 min.
23. Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 3:12,81 min.
24. Petko, Angelina 2006 BE SCC Berlin 3:16,72 min.
25. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 3:27,91 min.
Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN ab.
Kouba, Josie 2006 BE Berliner TSC ab.
Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN ab.
Pienschke, Leni 2006 BB SG Zühlsdorf n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,25 sec.
2. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,71 sec.
3. Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 11,75 sec.
4. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,78 sec.
Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 12,03 sec.
2. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 12,20 sec.
3. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,43 sec.
4. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 12,82 sec.
5. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 12,87 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 12,71 sec.
2. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,88 sec.
3. Finis, Lea 2006 BE SC Berlin 13,22 sec.
4. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 13,24 sec.
5. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 13,54 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 17.02.2018
4. Zeitlauf
1. Pienschke, Leni 2006 BB SG Zühlsdorf 12,25 sec.
2. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 12,75 sec.
3. Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 13,11 sec.
4. Hexter, Jasmine 2006 BB SG Zühlsdorf 14,50 sec.
Köhler, Anabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn disq.
A.Köhler (1.VfL Fortuna Marzahn) disq. nach R.168.7

60 m Hürden W12 0.762m 17.02.2018
5. Zeitlauf
1. Schrang, Aurelia 2006 BB SG Zühlsdorf 13,03 sec.
2. Bosse, Helena 2006 BB SG Zühlsdorf 15,72 sec.
Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin n.a.
Petko, Angelina 2006 BE SCC Berlin n.a.
Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,25 sec.
2. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,71 sec.
3. Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 11,75 sec.
4. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,78 sec.
5. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 12,03 sec.
6. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 12,20 sec.
7. Pienschke, Leni 2006 BB SG Zühlsdorf 12,25 sec.
8. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,43 sec.
9. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 12,71 sec.
10. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 12,75 sec.
11. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 12,82 sec.
12. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 12,87 sec.
13. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,88 sec.
14. Schrang, Aurelia 2006 BB SG Zühlsdorf 13,03 sec.
15. Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 13,11 sec.
16. Finis, Lea 2006 BE SC Berlin 13,22 sec.
17. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 13,24 sec.
18. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 13,54 sec.
19. Hexter, Jasmine 2006 BB SG Zühlsdorf 14,50 sec.
20. Bosse, Helena 2006 BB SG Zühlsdorf 15,72 sec.
Köhler, Anabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn disq.
Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd n.a.
Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd n.a.
Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin n.a.
Petko, Angelina 2006 BE SCC Berlin n.a.

Weitsprung W12 17.02.2018
Anlage 1
1. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,33 m
4,03 3,86 4,18 4,11 4,33 4,29
2. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
3,72 3,79 4,10 3,67 4,04 4,08
3. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,01 m
x 4,01 3,87 3,99 x x
4. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
3,59 3,78 3,71
5. Bosse, Helena 2006 BB SG Zühlsdorf 3,76 m
3,69 3,51 3,76
6. Lüdicke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 3,71 m
x 3,71 3,64
7. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,66 m
3,51 3,66 3,60
8. Schrang, Aurelia 2006 BB SG Zühlsdorf 3,63 m
3,41 3,63 x
9. Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 3,57 m
x 3,57 x
10. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 3,47 m
3,28 3,27 3,47
11. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3,38 m
3,38 3,33 3,31
12. Behrens, Jette 2006 BB SG Zühlsdorf 3,38 m
x 3,38 x
13. Großklaß, Nele Nina 2006 BE SC Berlin 3,36 m
3,26 3,33 3,36
14. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,36 m
3,36 3,28 x
15. Gerofke, Paula Marie Ch. 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,10 3,06 3,29
16. Seeger, Mayra 2006 BB SG Zühlsdorf 3,19 m
3,19 3,19 x
17. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,15 m
3,15 2,94 3,10
18. Petko, Angelina 2006 BE SCC Berlin 3,14 m
x 3,02 3,14
19. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 3,12 m
x 2,95 3,12
20. Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 3,05 m
3,05 2,76 2,82
21. Hexter, Jasmine 2006 BB SG Zühlsdorf 2,99 m
2,99 x x
22. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 2,84 m
2,84 x 2,68
Baum, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin n.a.
Pienschke, Leni 2006 BB SG Zühlsdorf n.a.

Weitsprung W12 17.02.2018
Anlage 2
1. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 4,24 m
x 3,97 4,24 4,16 x x
2. Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 4,23 m
3,68 3,92 3,90 4,23 x 4,00
3. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,01 m
3,73 3,93 3,88 x x 4,01
4. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 3,92 m
3,92 3,86 x x x x
5. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,80 m
3,80 3,04 3,77 3,13 3,61 3,66
6. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,77 m
3,77 x 3,65
7. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,76 m
3,69 3,43 3,76
8. Haase, Susitna-Nike 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
3,49 3,70 3,52
9. Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 3,64 m
x 3,64 3,59
10. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 3,60 m
x 3,36 3,60
11. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 3,55 m
3,55 x x
12. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,42 m
3,31 x 3,42
13. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
3,04 3,40 3,08
14. Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 3,39 m
3,39 3,13 x
15. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 3,34 m
x 3,34 2,86
16. Grandt, Letizia Ann 2006 BE SV Preußen Berlin 3,24 m
x x 3,24
17. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3,22 m
x x 3,22
18. Küper, Jo Ellen 2006 MV Neustrelitzer SC 3,19 m
3,19 x x
19. Hähre, Hanna 2006 BE Neuköllner SF 3,16 m
2,85 3,15 3,16
20. Stoppel, Emily 2006 MV Neustrelitzer SC 3,12 m
3,12 x 2,99
21. Köhler, Anabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,02 m
x 2,87 3,02
Böckermann, Marie 2006 MV Neustrelitzer SC o.g.V.
x x x
Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung W12 17.02.2018
Rangfolge Finale
1. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,33 m
4,03 3,86 4,18 4,11 4,33 4,29
2. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 4,24 m
x 3,97 4,24 4,16 x x
3. Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 4,23 m
3,68 3,92 3,90 4,23 x 4,00
4. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
3,72 3,79 4,10 3,67 4,04 4,08
5. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,01 m
x 4,01 3,87 3,99 x x
6. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,01 m
3,73 3,93 3,88 x x 4,01
7. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 3,92 m
3,92 3,86 x x x x
8. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,80 m
3,80 3,04 3,77 3,13 3,61 3,66
9. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
3,59 3,78 3,71
10. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,77 m
3,77 x 3,65
11. Bosse, Helena 2006 BB SG Zühlsdorf 3,76 m
3,69 3,51 3,76
12. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,76 m
3,69 3,43 3,76
13. Lüdicke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 3,71 m
x 3,71 3,64
14. Haase, Susitna-Nike 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
3,49 3,70 3,52
15. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,66 m
3,51 3,66 3,60
16. Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 3,64 m
x 3,64 3,59
17. Schrang, Aurelia 2006 BB SG Zühlsdorf 3,63 m
3,41 3,63 x
18. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 3,60 m
x 3,36 3,60
19. Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 3,57 m
x 3,57 x
20. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 3,55 m
3,55 x x
21. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 3,47 m
3,28 3,27 3,47
22. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,42 m
3,31 x 3,42
23. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
3,04 3,40 3,08
24. Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 3,39 m
3,39 3,13 x
25. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3,38 m
3,38 3,33 3,31
26. Behrens, Jette 2006 BB SG Zühlsdorf 3,38 m
x 3,38 x
27. Großklaß, Nele Nina 2006 BE SC Berlin 3,36 m
3,26 3,33 3,36
28. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,36 m
3,36 3,28 x
29. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 3,34 m
x 3,34 2,86
30. Gerofke, Paula Marie Ch. 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,10 3,06 3,29
31. Grandt, Letizia Ann 2006 BE SV Preußen Berlin 3,24 m
x x 3,24
32. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3,22 m
x x 3,22
33. Seeger, Mayra 2006 BB SG Zühlsdorf 3,19 m
3,19 3,19 x
34. Küper, Jo Ellen 2006 MV Neustrelitzer SC 3,19 m
3,19 x x
35. Hähre, Hanna 2006 BE Neuköllner SF 3,16 m
2,85 3,15 3,16
36. Schendel, Marisa 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,15 m
3,15 2,94 3,10
37. Petko, Angelina 2006 BE SCC Berlin 3,14 m
x 3,02 3,14
38. Stoppel, Emily 2006 MV Neustrelitzer SC 3,12 m
3,12 x 2,99
39. Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 3,12 m
x 2,95 3,12
40. Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 3,05 m
3,05 2,76 2,82
41. Köhler, Anabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,02 m
x 2,87 3,02
42. Hexter, Jasmine 2006 BB SG Zühlsdorf 2,99 m
2,99 x x
43. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 2,84 m
2,84 x 2,68
Böckermann, Marie 2006 MV Neustrelitzer SC o.g.V.
x x x
Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x
Pienschke, Leni 2006 BB SG Zühlsdorf n.a.
Baum, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 1:00,51 min.
Allien, Lara 2008; Wieblitz, Hedy 2008
Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007
2. LAC BERLIN I BE 1:00,82 min.
Belau, Lilith 2007; Greulich, Sophie 2007
Gude, Lotta 2007; Moser, Kira 2008
3. RSV Eintracht Berlin I BE 1:02,79 min.
Sommer, Finja 2007; Völckert, Sarah-Marie 2008
Block, Lara 2008; Leitner, Hanna 2007
4. SV Preußen Berlin I BE 1:03,33 min.
Brandes, Emma 2008; Mitschke, Marita 2007
Kluge, Helene 2007; Roghé, Lara 2007
5. SG Zühlsdorf I BB 1:07,15 min.
Scharfen, Alina 2008; Altmann, Manja 2007
Wree, Lotte 2007; Eckert, Anabell 2008

4 x 100 m Staffel WK U12 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow II BE 1:05,61 min.
Herrmann, Ilvy 2008; Luther, Judith 2007
Schuster, Lotta 2008; Delitz, Sina 2008
2. OSC Berlin I BE 1:06,75 min.
Barragan De Luyz, Liyana 2008; Klein, Janna 2008
Winter, Mathilda 2007; Wagner, Megan 2007
3. SC Berlin I BE 1:08,77 min.
Pusch, Clara 2007; Eipel, Leni 2008
Lange, Nele 2007; Reich, Hannah 2008
4. RSV Eintracht Berlin II BE 1:11,65 min.
Buchholz, Janne 2008; Schulz, Luisa Marlene 2008
Scherwa, Joselyn 2008; Hennewig, Victoria 2008

4 x 100 m Staffel WK U12 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I BE 1:05,41 min.
Föhrenbach, Julia 2007; Ohle, Carolina 2007
Loewenthal, Carlotta 2008; Edzards, Lotta 2007
2. Berliner TSC I BE 1:07,90 min.
Schreck, Filippa 2008; Neukamp, Manou 2008
Polleichtner, Marie 2008; Horn, Stella 2008
3. Berliner LT Süd I BE 1:09,48 min.
Neumann, Milena 2007; Schley, Ronja 2008
Wernicke, Ina 2008; Ulrich, Inga 2008
4. OSC Berlin II BE 1:10,87 min.
Brzezinka, Ada 2008; Zerbo, Clara 2008
Wagner, Tessa 2007; Schmider, Mona 2008
5. RSV Eintracht Berlin III BE 1:14,30 min.
Hartelt, Alea 2007; Papenburg, Cassidy 2007
Dübbelde, Jule 2008; Rühlemann, Hannah 2008

4 x 100 m Staffel WK U12 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportfreunde Kladow I BE 1:00,51 min.
Allien, Lara 2008; Wieblitz, Hedy 2008
Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007
2. LAC BERLIN I BE 1:00,82 min.
Belau, Lilith 2007; Greulich, Sophie 2007
Gude, Lotta 2007; Moser, Kira 2008
3. RSV Eintracht Berlin I BE 1:02,79 min.
Sommer, Finja 2007; Völckert, Sarah-Marie 2008
Block, Lara 2008; Leitner, Hanna 2007
4. SV Preußen Berlin I BE 1:03,33 min.
Brandes, Emma 2008; Mitschke, Marita 2007
Kluge, Helene 2007; Roghé, Lara 2007
5. LG Nord Berlin I BE 1:05,41 min.
Föhrenbach, Julia 2007; Ohle, Carolina 2007
Loewenthal, Carlotta 2008; Edzards, Lotta 2007
6. Sportfreunde Kladow II BE 1:05,61 min.
Herrmann, Ilvy 2008; Luther, Judith 2007
Schuster, Lotta 2008; Delitz, Sina 2008
7. OSC Berlin I BE 1:06,75 min.
Barragan De Luyz, Liyana 2008; Klein, Janna 2008
Winter, Mathilda 2007; Wagner, Megan 2007
8. SG Zühlsdorf I BB 1:07,15 min.
Scharfen, Alina 2008; Altmann, Manja 2007
Wree, Lotte 2007; Eckert, Anabell 2008
9. Berliner TSC I BE 1:07,90 min.
Schreck, Filippa 2008; Neukamp, Manou 2008
Polleichtner, Marie 2008; Horn, Stella 2008
10. SC Berlin I BE 1:08,77 min.
Pusch, Clara 2007; Eipel, Leni 2008
Lange, Nele 2007; Reich, Hannah 2008
11. Berliner LT Süd I BE 1:09,48 min.
Neumann, Milena 2007; Schley, Ronja 2008
Wernicke, Ina 2008; Ulrich, Inga 2008
12. OSC Berlin II BE 1:10,87 min.
Brzezinka, Ada 2008; Zerbo, Clara 2008
Wagner, Tessa 2007; Schmider, Mona 2008
13. RSV Eintracht Berlin II BE 1:11,65 min.
Buchholz, Janne 2008; Schulz, Luisa Marlene 2008
Scherwa, Joselyn 2008; Hennewig, Victoria 2008
14. RSV Eintracht Berlin III BE 1:14,30 min.
Hartelt, Alea 2007; Papenburg, Cassidy 2007
Dübbelde, Jule 2008; Rühlemann, Hannah 2008

Kinder W11
50 m W11 17.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,88 sec. A
2. Horvay, Lotte 2007 MV Neustrelitzer SC 7,97 sec. B
3. Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,12 sec. B
4. Mitschke, Marita 2007 BE SV Preußen Berlin 8,15 sec. B
5. Neumann, Milena 2007 BE Berliner LT Süd 8,26 sec.
6. Wree, Lotte 2007 BB SG Zühlsdorf 8,87 sec.

50 m W11 17.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 7,93 sec. A
2. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 8,16 sec. B
3. Altmann, Manja 2007 BB SG Zühlsdorf 8,77 sec.
4. Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 8,77 sec.
5. Siegemund, Erika 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,35 sec.
6. Wildenhein, Pia 2007 BE Berliner LT Süd 9,43 sec.

50 m W11 17.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 7,69 sec. A
2. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 7,89 sec. A
3. Roghé, Lara 2007 BE SV Preußen Berlin 8,16 sec. B
4. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,36 sec.
5. Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 8,38 sec.

50 m W11 17.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 7,74 sec. A
2. Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 8,13 sec. B
3. Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,54 sec.
4. Papenburg, Cassidy 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,15 sec.
5. Wagner, Tessa 2007 BE OSC Berlin 9,47 sec.

50 m W11 17.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 7,76 sec. A
2. Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 8,38 sec.
3. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,47 sec.
4. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 8,56 sec.
5. Helbig, Carlotta 2007 BE Berliner TSC 8,57 sec.

50 m W11 17.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 8,43 sec.
2. Weidlich-David, Lais 2007 BE Berliner TSC 8,43 sec.
3. Lange, Nele 2007 BE SC Berlin 8,67 sec.
4. Müller, Thea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,68 sec.
5. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 9,07 sec.

50 m W11 17.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. Kostadinovic, Fimija 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,38 sec.
2. Pusch, Clara 2007 BE SC Berlin 8,39 sec.
3. Hartelt, Alea 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,01 sec.
4. Wölfer, Kate 2007 BE SC Berlin 9,32 sec.
Seregina, Sofiia 2007 BE ABC Zentrum Berlin n.a.

50 m W11 17.02.2018
A-Finale
1. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 7,63 sec.
2. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 7,69 sec.
3. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 7,73 sec.
4. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 7,83 sec.
5. Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,89 sec.
6. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 7,89 sec.

50 m W11 17.02.2018
B-Finale
1. Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 8,06 sec.
2. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 8,09 sec.
3. Horvay, Lotte 2007 MV Neustrelitzer SC 8,10 sec.
4. Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,11 sec.
5. Roghé, Lara 2007 BE SV Preußen Berlin 8,17 sec.
6. Mitschke, Marita 2007 BE SV Preußen Berlin 8,27 sec.

800 m W11 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Kostadinovic, Fimija 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:04,48 min.
2. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:06,53 min.
3. Helbig, Carlotta 2007 BE Berliner TSC 3:13,02 min.
4. Altmann, Manja 2007 BB SG Zühlsdorf 3:16,38 min.
5. Hartelt, Alea 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:17,01 min.
6. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 3:17,02 min.
7. Neumann, Milena 2007 BE Berliner LT Süd 3:19,43 min.
8. Siegemund, Erika 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:38,92 min.
Seregina, Sofiia 2007 BE ABC Zentrum Berlin n.a.

800 m W11 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Otto, Fenella 2007 MV TC Fiko Rostock 3:09,31 min.
2. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 3:12,21 min.
3. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:14,76 min.
4. Havemann, Ida 2007 MV TC Fiko Rostock 3:15,56 min.
5. Müller, Thea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:20,20 min.
6. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:21,82 min.
7. Papenburg, Cassidy 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:48,02 min.
Wildenhein, Pia 2007 BE Berliner LT Süd ab.
Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m W11 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 2:43,85 min.
2. Zapf, Lena 2007 BB SC Potsdam 2:51,58 min.
3. Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:51,99 min.
4. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 2:52,20 min.
5. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:53,90 min.
6. Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:53,90 min.
7. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 2:54,10 min.
8. Döllefeld, Emma 2007 BB SC Potsdam 3:00,55 min.
9. Klung, Philine 2007 BE SV Preußen Berlin 3:02,86 min.

800 m W11 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 2:43,85 min.
2. Zapf, Lena 2007 BB SC Potsdam 2:51,58 min.
3. Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:51,99 min.
4. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 2:52,20 min.
5. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:53,90 min.
6. Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:53,90 min.
7. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 2:54,10 min.
8. Döllefeld, Emma 2007 BB SC Potsdam 3:00,55 min.
9. Klung, Philine 2007 BE SV Preußen Berlin 3:02,86 min.
10. Kostadinovic, Fimija 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:04,48 min.
11. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:06,53 min.
12. Otto, Fenella 2007 MV TC Fiko Rostock 3:09,31 min.
13. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 3:12,21 min.
14. Helbig, Carlotta 2007 BE Berliner TSC 3:13,02 min.
15. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:14,76 min.
16. Havemann, Ida 2007 MV TC Fiko Rostock 3:15,56 min.
17. Altmann, Manja 2007 BB SG Zühlsdorf 3:16,38 min.
18. Hartelt, Alea 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:17,01 min.
19. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 3:17,02 min.
20. Neumann, Milena 2007 BE Berliner LT Süd 3:19,43 min.
21. Müller, Thea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:20,20 min.
22. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:21,82 min.
23. Siegemund, Erika 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:38,92 min.
24. Papenburg, Cassidy 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:48,02 min.
Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow ab.
Wildenhein, Pia 2007 BE Berliner LT Süd ab.
Seregina, Sofiia 2007 BE ABC Zentrum Berlin n.a.

Weitsprung W11 17.02.2018
Anlage 1
1. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,31 m
4,03 3,85 4,13 4,25 4,31 4,28
2. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 4,03 m
4,03 3,94 4,02 3,94 3,94 3,82
3. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,99 m
3,85 3,70 3,76 3,82 3,85 3,99
4. Horvay, Lotte 2007 MV Neustrelitzer SC 3,86 m
3,83 x 3,69 3,71 3,86 x
5. Roghé, Lara 2007 BE SV Preußen Berlin 3,78 m
3,78 x 3,38
6. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,77 m
3,74 3,77 3,66
7. Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,58 m
3,51 3,58 -
8. Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 3,52 m
3,38 3,46 3,52
9. Mitschke, Marita 2007 BE SV Preußen Berlin 3,36 m
x 3,36 x
10. Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,26 m
3,26 3,25 3,15
11. Altmann, Manja 2007 BB SG Zühlsdorf 3,26 m
2,82 3,26 -
12. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,23 m
3,23 3,04 3,06
13. Papenburg, Cassidy 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,15 m
3,00 3,15 2,89
14. Müller, Thea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,14 m
3,14 3,10 3,04
15. Klung, Philine 2007 BE SV Preußen Berlin 3,12 m
3,12 2,96 2,93
16. Hartelt, Alea 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,09 m
3,08 3,09 3,02
17. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 3,05 m
2,99 2,89 3,05
18. Siegemund, Erika 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2,84 m
2,84 2,60 2,35

Weitsprung W11 17.02.2018
Anlage 2
1. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 4,25 m
4,11 4,24 x 4,21 4,25 4,22
2. Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,86 m
3,81 3,59 3,86 3,80 x x
3. Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 3,85 m
3,85 3,70 3,73 3,73 3,73 3,64
4. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 3,84 m
3,84 3,77 3,52 3,80 3,74 3,42
5. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 3,83 m
3,83 3,66 3,47
6. Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 3,65 m
3,65 3,61 3,58
7. Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 3,59 m
3,59 3,37 3,18
8. Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 3,46 m
3,38 x 3,46
9. Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,41 m
3,41 3,30 3,18
10. Pusch, Clara 2007 BE SC Berlin 3,31 m
3,31 3,21 3,15
11. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 3,27 m
3,27 3,23 3,10
12. Lange, Nele 2007 BE SC Berlin 3,19 m
3,19 3,01 2,92
13. Wölfer, Kate 2007 BE SC Berlin 2,97 m
2,97 2,91 2,85
14. Wildenhein, Pia 2007 BE Berliner LT Süd 2,88 m
2,88 2,38 2,05
Neumann, Milena 2007 BE Berliner LT Süd n.a.

Weitsprung W11 17.02.2018
Rangfolge Finale
1. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,31 m
4,03 3,85 4,13 4,25 4,31 4,28
2. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 4,25 m
4,11 4,24 x 4,21 4,25 4,22
3. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 4,03 m
4,03 3,94 4,02 3,94 3,94 3,82
4. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,99 m
3,85 3,70 3,76 3,82 3,85 3,99
5. Horvay, Lotte 2007 MV Neustrelitzer SC 3,86 m
3,83 x 3,69 3,71 3,86 x
6. Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,86 m
3,81 3,59 3,86 3,80 x x
7. Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 3,85 m
3,85 3,70 3,73 3,73 3,73 3,64
8. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 3,84 m
3,84 3,77 3,52 3,80 3,74 3,42
9. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 3,83 m
3,83 3,66 3,47
10. Roghé, Lara 2007 BE SV Preußen Berlin 3,78 m
3,78 x 3,38
11. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,77 m
3,74 3,77 3,66
12. Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 3,65 m
3,65 3,61 3,58
13. Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 3,59 m
3,59 3,37 3,18
14. Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,58 m
3,51 3,58 -
15. Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 3,52 m
3,38 3,46 3,52
16. Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 3,46 m
3,38 x 3,46
17. Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,41 m
3,41 3,30 3,18
18. Mitschke, Marita 2007 BE SV Preußen Berlin 3,36 m
x 3,36 x
19. Pusch, Clara 2007 BE SC Berlin 3,31 m
3,31 3,21 3,15
20. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 3,27 m
3,27 3,23 3,10
21. Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,26 m
3,26 3,25 3,15
22. Altmann, Manja 2007 BB SG Zühlsdorf 3,26 m
2,82 3,26 -
23. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,23 m
3,23 3,04 3,06
24. Lange, Nele 2007 BE SC Berlin 3,19 m
3,19 3,01 2,92
25. Papenburg, Cassidy 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,15 m
3,00 3,15 2,89
26. Müller, Thea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,14 m
3,14 3,10 3,04
27. Klung, Philine 2007 BE SV Preußen Berlin 3,12 m
3,12 2,96 2,93
28. Hartelt, Alea 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,09 m
3,08 3,09 3,02
29. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 3,05 m
2,99 2,89 3,05
30. Wölfer, Kate 2007 BE SC Berlin 2,97 m
2,97 2,91 2,85
31. Wildenhein, Pia 2007 BE Berliner LT Süd 2,88 m
2,88 2,38 2,05
32. Siegemund, Erika 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2,84 m
2,84 2,60 2,35
Neumann, Milena 2007 BE Berliner LT Süd n.a.

Kinder W10
50 m W10 17.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Völckert, Sarah-Marie 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,19 sec. A
2. Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 8,38 sec. B
3. Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,62 sec.
4. Klein, Janna 2008 BE OSC Berlin 8,72 sec.
5. Rühlemann, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,82 sec.
6. Fahrenholz, Johanna 2008 BE LG Nord Berlin 9,05 sec.

50 m W10 17.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,75 sec. A
2. Loewenthal, Carlotta 2008 BE LG Nord Berlin 8,51 sec.
3. Schmider, Mona 2008 BE OSC Berlin 8,57 sec.
4. Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 8,66 sec.
5. Schulz, Luisa Marlene 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,69 sec.
Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin n.a.

50 m W10 17.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Zerbo, Clara 2008 BE OSC Berlin 8,46 sec.
2. Neukamp, Manou 2008 BE Berliner TSC 8,77 sec.
3. Dübbelde, Jule 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,78 sec.
4. Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 8,79 sec.
5. Dieckmann, Lea 2008 BE LG Nord Berlin 9,06 sec.
6. Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 9,08 sec.

50 m W10 17.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Barragan De Luyz, Liyana 2008 BE OSC Berlin 8,24 sec. B
2. Buchholz, Janne 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,69 sec.
3. Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 8,75 sec.
4. Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC 8,81 sec.
5. Wernicke, Ina 2008 BE Berliner LT Süd 8,84 sec.
6. Lau, Lea 2008 BB SG Zühlsdorf 9,40 sec.

50 m W10 17.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 8,04 sec. A
2. Moser, Kira 2008 BE LAC BERLIN 8,34 sec. B
3. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 8,44 sec. B
4. Scharfen, Alina 2008 BB SG Zühlsdorf 8,44 sec.
5. Ulrich, Inga 2008 BE Berliner LT Süd 8,49 sec.
6. Treuling, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 9,66 sec.

50 m W10 17.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,09 sec. A
2. Berndt, Emelie 2008 BE LAC BERLIN 8,31 sec. B
3. Kamradt, Felina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,45 sec.
4. Peschel, Bernadette 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,99 sec.
5. Schley, Ronja 2008 BE Berliner LT Süd 9,00 sec.
6. Pohlmann, Luise 2008 BE RSV Eintracht Berlin 9,26 sec.

50 m W10 17.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. Eckert, Anabell 2008 BB SG Zühlsdorf 8,47 sec.
2. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 8,62 sec.
3. Streidenberger, Riana 2008 BE LAC BERLIN 8,77 sec.
4. Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,86 sec.
5. Seyferth, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 9,13 sec.
6. Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,47 sec.

50 m W10 17.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. Block, Lara 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,02 sec. A
2. Herrmann, Ilvy 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,03 sec. A
3. Block, Alina 2008 MV Neustrelitzer SC 8,50 sec.
4. Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 8,81 sec.
5. Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,92 sec.
6. Lampe, Laura 2008 BB SG Zühlsdorf 10,30 sec.

50 m W10 17.02.2018
9. Zeitvorlauf
1. Scherwa, Joselyn 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,62 sec.
2. Schlapmann, Lotti 2008 MV Neustrelitzer SC 8,69 sec.
3. Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,82 sec.
4. Föhlisch, Isabel 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,91 sec.
5. Henke, Lilli 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,61 sec.

50 m W10 17.02.2018
10. Zeitvorlauf
1. Hennewig, Victoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,42 sec. B
2. Brzezinka, Ada 2008 BE OSC Berlin 8,56 sec.
3. Henke, Lotti 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,90 sec.
4. Schmuck, Luise 2008 BE Turngemeinde in Berlin 9,00 sec.
Lizarraga, Maren 2008 BE Sportfreunde Kladow n.a.

50 m W10 17.02.2018
A-Finale
1. Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,65 sec.
2. Völckert, Sarah-Marie 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,03 sec.
3. Block, Lara 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,04 sec.
4. Herrmann, Ilvy 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,06 sec.
5. Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 8,08 sec.
6. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,11 sec.

50 m W10 17.02.2018
B-Finale
1. Barragan De Luyz, Liyana 2008 BE OSC Berlin 8,21 sec.
2. Moser, Kira 2008 BE LAC BERLIN 8,29 sec.
3. Berndt, Emelie 2008 BE LAC BERLIN 8,34 sec.
4. Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 8,43 sec.
5. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 8,50 sec.
6. Hennewig, Victoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 8,51 sec.

800 m W10 17.02.2018
1. Zeitlauf
1. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:02,08 min.
2. Ulrich, Inga 2008 BE Berliner LT Süd 3:08,30 min.
3. Buchholz, Janne 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:08,55 min.
4. Eckert, Anabell 2008 BB SG Zühlsdorf 3:08,93 min.
5. Scherwa, Joselyn 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:12,19 min.
6. Klein, Janna 2008 BE OSC Berlin 3:20,87 min.
7. Henke, Lilli 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:27,70 min.
8. Völckert, Sarah-Marie 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:44,58 min.
9. Treuling, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:47,49 min.

800 m W10 17.02.2018
2. Zeitlauf
1. Barragan De Luyz, Liyana 2008 BE OSC Berlin 2:58,27 min.
2. Föhlisch, Isabel 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:07,03 min.
3. Scharfen, Alina 2008 BB SG Zühlsdorf 3:12,52 min.
4. Pohlmann, Luise 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:19,65 min.
5. Zerbo, Clara 2008 BE OSC Berlin 3:20,39 min.
6. Wernicke, Ina 2008 BE Berliner LT Süd 3:24,37 min.
7. Schmuck, Luise 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:26,19 min.
8. Schulz, Luisa Marlene 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:31,92 min.
9. Rühlemann, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:41,48 min.
10. Block, Lara 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:44,49 min.

800 m W10 17.02.2018
3. Zeitlauf
1. Fahrenholz, Johanna 2008 BE LG Nord Berlin 3:10,57 min.
2. Hennewig, Victoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:13,36 min.
3. Dübbelde, Jule 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:17,56 min.
4. Seyferth, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:25,85 min.
5. Brzezinka, Ada 2008 BE OSC Berlin 3:30,88 min.
6. Schmider, Mona 2008 BE OSC Berlin 3:30,92 min.
7. Schley, Ronja 2008 BE Berliner LT Süd 3:32,87 min.
8. Henke, Lotti 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:33,16 min.
9. Peschel, Bernadette 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:33,21 min.
Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m W10 17.02.2018
4. Zeitlauf
1. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3:07,82 min.
2. Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:08,12 min.
3. Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3:24,71 min.
4. Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:24,84 min.
5. Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:31,25 min.
6. Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:39,73 min.
7. Streidenberger, Riana 2008 BE LAC BERLIN 3:46,05 min.
Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC ab.
Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC ab.
Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m W10 17.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Barragan De Luyz, Liyana 2008 BE OSC Berlin 2:58,27 min.
2. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:02,08 min.
3. Föhlisch, Isabel 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:07,03 min.
4. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3:07,82 min.
5. Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:08,12 min.
6. Ulrich, Inga 2008 BE Berliner LT Süd 3:08,30 min.
7. Buchholz, Janne 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:08,55 min.
8. Eckert, Anabell 2008 BB SG Zühlsdorf 3:08,93 min.
9. Fahrenholz, Johanna 2008 BE LG Nord Berlin 3:10,57 min.
10. Scherwa, Joselyn 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:12,19 min.
11. Scharfen, Alina 2008 BB SG Zühlsdorf 3:12,52 min.
12. Hennewig, Victoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:13,36 min.
13. Dübbelde, Jule 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:17,56 min.
14. Pohlmann, Luise 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:19,65 min.
15. Zerbo, Clara 2008 BE OSC Berlin 3:20,39 min.
16. Klein, Janna 2008 BE OSC Berlin 3:20,87 min.
17. Wernicke, Ina 2008 BE Berliner LT Süd 3:24,37 min.
18. Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3:24,71 min.
19. Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:24,84 min.
20. Seyferth, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:25,85 min.
21. Schmuck, Luise 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:26,19 min.
22. Henke, Lilli 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:27,70 min.
23. Brzezinka, Ada 2008 BE OSC Berlin 3:30,88 min.
24. Schmider, Mona 2008 BE OSC Berlin 3:30,92 min.
25. Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:31,25 min.
26. Schulz, Luisa Marlene 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:31,92 min.
27. Schley, Ronja 2008 BE Berliner LT Süd 3:32,87 min.
28. Henke, Lotti 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:33,16 min.
29. Peschel, Bernadette 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:33,21 min.
30. Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:39,73 min.
31. Rühlemann, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:41,48 min.
32. Block, Lara 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:44,49 min.
33. Völckert, Sarah-Marie 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:44,58 min.
34. Streidenberger, Riana 2008 BE LAC BERLIN 3:46,05 min.
35. Treuling, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3:47,49 min.
Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC ab.
Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow ab.
Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow ab.
Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC ab.

Weitsprung W10 17.02.2018
Anlage 1
1. Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 4,07 m
3,82 x 3,68 3,94 x 4,07
2. Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 3,78 m
3,61 3,78 3,74 3,56 3,57 3,62
3. Barragan De Luyz, Liyana 2008 BE OSC Berlin 3,59 m
3,59 3,52 3,33 3,38 3,12 3,16
4. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,55 m
3,55 3,43 3,45
5. Scharfen, Alina 2008 BB SG Zühlsdorf 3,55 m
x 3,21 3,55
6. Schmider, Mona 2008 BE OSC Berlin 3,50 m
3,50 x 3,46
7. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3,41 m
3,41 3,27 3,30
8. Herrmann, Ilvy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,40 m
3,35 3,33 3,40
9. Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,26 m
2,98 x 3,26
10. Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,24 m
3,16 3,20 3,24
11. Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,23 m
2,91 3,23 2,99
12. Eckert, Anabell 2008 BB SG Zühlsdorf 3,21 m
x x 3,21
13. Föhlisch, Isabel 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m
3,20 3,09 3,19
14. Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3,19 m
2,98 3,19 2,98
15. Klein, Janna 2008 BE OSC Berlin 3,17 m
3,17 3,07 3,17
16. Henke, Lotti 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,13 m
3,03 3,13 3,13
17. Brzezinka, Ada 2008 BE OSC Berlin 3,13 m
3,08 3,13 x
18. Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,12 m
2,83 x 3,12
19. Zerbo, Clara 2008 BE OSC Berlin 3,11 m
3,11 2,92 3,07
20. Kamradt, Felina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,11 m
3,11 2,97 3,04
21. Schlapmann, Lotti 2008 MV Neustrelitzer SC 3,11 m
2,96 3,02 3,11
22. Block, Alina 2008 MV Neustrelitzer SC 3,10 m
2,86 3,09 3,10
23. Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,05 m
2,93 2,75 3,05
24. Schmuck, Luise 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2,78 m
2,75 2,60 2,78
25. Henke, Lilli 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2,65 m
2,60 2,65 2,60
26. Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2,59 m
2,59 2,55 2,57

Weitsprung W10 17.02.2018
Anlage 2
1. Block, Lara 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,91 m
3,54 3,64 3,29 3,48 3,91 3,77
2. Völckert, Sarah-Marie 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,71 m
3,71 3,44 2,97 3,20 3,39 x
3. Loewenthal, Carlotta 2008 BE LG Nord Berlin 3,65 m
3,63 3,52 3,38 x x 3,65
4. Buchholz, Janne 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,61 m
3,28 3,34 3,56 3,40 3,56 3,61
5. Ulrich, Inga 2008 BE Berliner LT Süd 3,59 m
3,53 3,59 3,55 3,39 - -
6. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 3,58 m
3,58 3,25 3,40
7. Berndt, Emelie 2008 BE LAC BERLIN 3,57 m
3,57 3,46 3,46
8. Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 3,46 m
3,46 3,17 2,38
9. Hennewig, Victoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,36 m
3,36 3,04 x
10. Moser, Kira 2008 BE LAC BERLIN 3,30 m
3,28 2,81 3,30
11. Wernicke, Ina 2008 BE Berliner LT Süd 3,25 m
2,88 3,25 3,14
12. Neukamp, Manou 2008 BE Berliner TSC 3,24 m
3,01 3,24 3,15
13. Rühlemann, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,22 m
2,90 3,11 3,22
14. Dübbelde, Jule 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,21 m
3,21 3,17 3,08
15. Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC 3,20 m
3,20 3,20 2,49
16. Streidenberger, Riana 2008 BE LAC BERLIN 3,19 m
3,19 2,96 3,03
17. Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 3,18 m
3,13 3,06 3,18
18. Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 3,16 m
x 3,03 3,16
19. Schulz, Luisa Marlene 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,13 m
2,98 3,13 2,84
20. Scherwa, Joselyn 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,12 m
3,12 3,11 x
21. Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 3,07 m
3,07 2,91 2,87
22. Pohlmann, Luise 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,06 m
2,92 2,56 3,06
23. Schley, Ronja 2008 BE Berliner LT Süd 2,96 m
2,96 2,64 1,76
24. Treuling, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 2,90 m
2,49 2,63 2,90
25. Seyferth, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 2,84 m
2,74 2,84 2,75
26. Fahrenholz, Johanna 2008 BE LG Nord Berlin 2,79 m
2,68 x 2,79
27. Dieckmann, Lea 2008 BE LG Nord Berlin 2,68 m
2,66 2,68 2,56

Weitsprung W10 17.02.2018
Rangfolge Finale
1. Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 4,07 m
3,82 x 3,68 3,94 x 4,07
2. Block, Lara 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,91 m
3,54 3,64 3,29 3,48 3,91 3,77
3. Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 3,78 m
3,61 3,78 3,74 3,56 3,57 3,62
4. Völckert, Sarah-Marie 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,71 m
3,71 3,44 2,97 3,20 3,39 x
5. Loewenthal, Carlotta 2008 BE LG Nord Berlin 3,65 m
3,63 3,52 3,38 x x 3,65
6. Buchholz, Janne 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,61 m
3,28 3,34 3,56 3,40 3,56 3,61
7. Ulrich, Inga 2008 BE Berliner LT Süd 3,59 m
3,53 3,59 3,55 3,39 - -
8. Barragan De Luyz, Liyana 2008 BE OSC Berlin 3,59 m
3,59 3,52 3,33 3,38 3,12 3,16
9. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 3,58 m
3,58 3,25 3,40
10. Berndt, Emelie 2008 BE LAC BERLIN 3,57 m
3,57 3,46 3,46
11. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,55 m
3,55 3,43 3,45
12. Scharfen, Alina 2008 BB SG Zühlsdorf 3,55 m
x 3,21 3,55
13. Schmider, Mona 2008 BE OSC Berlin 3,50 m
3,50 x 3,46
14. Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 3,46 m
3,46 3,17 2,38
15. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3,41 m
3,41 3,27 3,30
16. Herrmann, Ilvy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,40 m
3,35 3,33 3,40
17. Hennewig, Victoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,36 m
3,36 3,04 x
18. Moser, Kira 2008 BE LAC BERLIN 3,30 m
3,28 2,81 3,30
19. Herrmann, Leilani 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,26 m
2,98 x 3,26
20. Wernicke, Ina 2008 BE Berliner LT Süd 3,25 m
2,88 3,25 3,14
21. Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,24 m
3,16 3,20 3,24
22. Neukamp, Manou 2008 BE Berliner TSC 3,24 m
3,01 3,24 3,15
23. Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,23 m
2,91 3,23 2,99
24. Rühlemann, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,22 m
2,90 3,11 3,22
25. Dübbelde, Jule 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,21 m
3,21 3,17 3,08
26. Eckert, Anabell 2008 BB SG Zühlsdorf 3,21 m
x x 3,21
27. Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC 3,20 m
3,20 3,20 2,49
28. Föhlisch, Isabel 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m
3,20 3,09 3,19
29. Streidenberger, Riana 2008 BE LAC BERLIN 3,19 m
3,19 2,96 3,03
30. Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3,19 m
2,98 3,19 2,98
31. Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 3,18 m
3,13 3,06 3,18
32. Klein, Janna 2008 BE OSC Berlin 3,17 m
3,17 3,07 3,17
33. Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 3,16 m
x 3,03 3,16
34. Henke, Lotti 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,13 m
3,03 3,13 3,13
35. Brzezinka, Ada 2008 BE OSC Berlin 3,13 m
3,08 3,13 x
36. Schulz, Luisa Marlene 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,13 m
2,98 3,13 2,84
37. Scherwa, Joselyn 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,12 m
3,12 3,11 x
38. Strutzke, Anna 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,12 m
2,83 x 3,12
39. Zerbo, Clara 2008 BE OSC Berlin 3,11 m
3,11 2,92 3,07
40. Kamradt, Felina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,11 m
3,11 2,97 3,04
41. Schlapmann, Lotti 2008 MV Neustrelitzer SC 3,11 m
2,96 3,02 3,11
42. Block, Alina 2008 MV Neustrelitzer SC 3,10 m
2,86 3,09 3,10
43. Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 3,07 m
3,07 2,91 2,87
44. Pohlmann, Luise 2008 BE RSV Eintracht Berlin 3,06 m
2,92 2,56 3,06
45. Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,05 m
2,93 2,75 3,05
46. Schley, Ronja 2008 BE Berliner LT Süd 2,96 m
2,96 2,64 1,76
47. Treuling, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 2,90 m
2,49 2,63 2,90
48. Seyferth, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 2,84 m
2,74 2,84 2,75
49. Fahrenholz, Johanna 2008 BE LG Nord Berlin 2,79 m
2,68 x 2,79
50. Schmuck, Luise 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2,78 m
2,75 2,60 2,78
51. Dieckmann, Lea 2008 BE LG Nord Berlin 2,68 m
2,66 2,68 2,56
52. Henke, Lilli 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2,65 m
2,60 2,65 2,60
53. Pflug, Lenja-Sophie 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2,59 m
2,59 2,55 2,57

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband