Berliner Leichtathletik-Verband
BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
am 02./03.06.2018 in Berlin - Sportforum Berlin
Ergebnisliste
2.06.2018 / 17:44

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
91 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2.683 Pkt.
12,58 (+3,4) - 12,46 (+2,3) - 5,13 (+2,9) - 1,40 - 31,25
601 - 565 - 563 - 444 - 510
2. 245 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 2.571 Pkt.
13,02 (+1,8) - 12,42 (+2,8) - 5,09 (+1,5) - 1,36 - 26,40
560 - 568 - 558 - 419 - 466
3. 364 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 2.555 Pkt.
12,78 (+1,8) - 12,80 (+1,4) - 4,81 (+0,5) - 1,40 - 25,67
582 - 543 - 528 - 444 - 458
4. 348 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.457 Pkt.
13,20 (+3,0) - 13,14 (+1,4) - 4,84 (+2,0) - 1,52 - 15,19
544 - 522 - 531 - 517 - 343
5. 333 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 2.372 Pkt.
13,66 (+1,8) - 12,97 (+2,8) - 4,70 (+0,1) - 1,40 - 17,70
505 - 533 - 516 - 444 - 374
6. 355 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.350 Pkt.
13,48 (+3,0) - 14,45 (+2,8) - 4,08 (+0,8) - 1,36 - 31,67
520 - 452 - 445 - 419 - 514
7. 16 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.336 Pkt.
13,25 (+3,4) - 12,76 (+2,3) - 4,44 (+2,2) - 1,28 - 19,71
539 - 546 - 487 - 368 - 396
8. 57 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 2.324 Pkt.
14,10 (+3,0) - 12,94 (+2,3) - 4,62 (+0,7) - 1,40 - 17,33
470 - 534 - 507 - 444 - 369
9. 250 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2.323 Pkt.
13,88 (+1,7) - 13,16 (+2,8) - 4,67 (+0,0) - 1,40 - 16,44
487 - 521 - 513 - 444 - 358
10. 308 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.301 Pkt.
14,40 (+1,7) - 13,39 (+1,4) - 4,53 (+0,2) - 1,52 - 14,36
447 - 508 - 497 - 517 - 332
11. 309 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.271 Pkt.
14,54 (+1,7) - 14,10 (+2,8) - 4,41 (+0,2) - 1,44 - 21,20
437 - 469 - 483 - 469 - 413
12. 60 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 2.238 Pkt.
14,04 (+3,0) - 13,51 (+3,4) - 4,47 (-0,1) - 1,40 - 14,01
475 - 501 - 490 - 444 - 328
13. 164 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 2.066 Pkt.
14,53 (+3,4) - 14,64 (+2,3) - 4,03 (+0,3) - 1,32 - 15,97
438 - 442 - 439 - 394 - 353
14. 353 Kieker, Alexa 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.009 Pkt.
14,90 (+1,7) - 15,10 (+1,4) - 4,19 (+0,1) - 1,40 - 10,27
412 - 421 - 458 - 444 - 274
15. 56 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 1.950 Pkt.
14,48 (+3,0) - 16,93 (+2,3) - 4,20 (+1,0) - 1,20 - 18,79
442 - 348 - 459 - 315 - 386
16. 22 Rinke, Florentina 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.276 Pkt.
15,15 (+3,0) - 17,45 (+2,3) - 2,83 (+1,1) - o.g.v. - 9,84
395 - 330 - 283 - - 268
93 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 0
12,35 (+3,0) - Mk abg - Mk abg - n.a. - n.a.
623 - - - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
281 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.512 Pkt.
13,44 (+1,8) - 13,27 (+2,8) - 4,90 (+1,7) - 1,44 - 26,51
523 - 515 - 538 - 469 - 467
2. 325 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2.507 Pkt.
13,64 (+1,7) - 13,63 (+1,4) - 4,70 (+0,8) - 1,52 - 27,25
506 - 494 - 516 - 517 - 474
3. 36 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 2.328 Pkt.
13,40 (+3,0) - 13,43 (+1,4) - 5,02 (+1,1) - 1,32 - 15,85
526 - 506 - 551 - 394 - 351
4. 14 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.308 Pkt.
13,75 (+3,4) - 14,81 (+3,4) - 4,72 (+0,6) - 1,40 - 21,40
497 - 434 - 518 - 444 - 415
5. 218 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.307 Pkt.
13,61 (+3,4) - 13,28 (+3,4) - 4,12 (+1,0) - 1,44 - 16,98
509 - 514 - 450 - 469 - 365
6. 276 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 2.233 Pkt.
13,51 (+1,8) - 14,52 (+1,4) - 4,48 (+0,3) - 1,40 - 14,41
517 - 448 - 491 - 444 - 333
7. 108 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 2.203 Pkt.
13,18 (+3,4) - 15,10 (+3,4) - 4,69 (+2,0) - 1,28 - 16,04
545 - 421 - 515 - 368 - 354
8. 332 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 2.194 Pkt.
14,00 (+3,0) - 13,71 (+1,4) - 4,69 (-1,2) - 1,36 - 11,44
478 - 490 - 515 - 419 - 292
9. 165 Tarnok, Lara 2004 BE LG Süd Berlin 2.087 Pkt.
14,54 (+3,0) - 14,76 (+3,4) - 4,29 (+0,4) - 1,32 - 15,70
437 - 437 - 470 - 394 - 349
10. 289 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 1.917 Pkt.
13,86 (+1,7) - 18,16 (+2,8) - 4,37 (+1,1) - 1,24 - 11,97
489 - 307 - 479 - 342 - 300
11. 163 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1.830 Pkt.
14,24 (+3,4) - 16,35 (+3,4) - 4,08 (+0,6) - 1,20 - 8,28
459 - 369 - 445 - 315 - 242

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
287 Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2.595 Pkt.
13,59 (+2,4) - 13,84 (-0,2) - 4,87 (+0,8) - 46,50 - 7:00,42
510 - 483 - 535 - 520 - 547
2. 358 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.354 Pkt.
13,98 (+0,3) - 14,85 (-0,2) - 4,29 (+0,8) - 47,50 - 7:55,03
479 - 432 - 470 - 527 - 446
3. 296 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.320 Pkt.
13,89 (+2,4) - 12,98 (+1,3) - 4,51 (-0,4) - 25,50 - 7:47,73
486 - 532 - 495 - 349 - 458
4. 356 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.306 Pkt.
13,96 (+2,4) - 13,85 (+1,3) - 4,36 (-0,4) - 37,00 - 8:13,94
481 - 482 - 478 - 449 - 416
5. 59 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2.295 Pkt.
14,57 (+0,3) - 15,37 (+1,3) - 4,25 (+1,1) - 38,50 - 7:11,03
435 - 409 - 465 - 461 - 525
6. 351 Illmer, Pauline 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.153 Pkt.
14,31 (+2,4) - 15,03 (+1,3) - 4,31 (+1,8) - 32,00 - 8:28,26
454 - 424 - 472 - 408 - 395
7. 21 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.124 Pkt.
13,90 (+0,7) - 15,44 (-0,2) - 4,05 (-0,1) - 24,50 - 7:51,27
485 - 406 - 441 - 340 - 452
8. 160 Eckey, Clara 2003 BE LG Süd Berlin 1.798 Pkt.
15,68 (+2,4) - 17,81 (-0,2) - 3,27 (+0,3) - 23,50 - 7:55,04
361 - 318 - 343 - 330 - 446
251 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 0
14,58 (+0,3) - 17,36 (-0,2) - 4,08 (+0,8) - 38,50 - Mk abg
434 - 333 - 445 - 461 -
209 Ceglarek, Nina Ricarda 2003 BE RSV Eintracht Berlin 0
14,43 (+0,7) - 15,10 (+1,3) - 4,27 (+0,7) - 25,50 - Mk abg
445 - 421 - 467 - 349 -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
328 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2.413 Pkt.
13,11 (+0,7) - 13,18 (-0,2) - 4,14 (+0,6) - 32,50 - 7:36,52
552 - 520 - 452 - 412 - 477
2. 221 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.290 Pkt.
13,90 (+0,3) - 14,53 (+1,3) - 4,77 (+0,7) - 28,00 - 7:46,46
485 - 448 - 524 - 373 - 460
3. 212 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.194 Pkt.
14,12 (+0,3) - 15,37 (-0,2) - 4,18 (+0,7) - 34,50 - 8:04,27
468 - 409 - 457 - 429 - 431
4. 130 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 2.171 Pkt.
14,51 (+0,7) - 15,08 (-0,2) - 4,43 (+1,7) - 40,00 - 8:59,66
439 - 422 - 486 - 472 - 352
5. 336 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2.166 Pkt.
13,94 (+2,4) - 14,53 (-0,2) - 4,41 (-0,5) - 24,50 - 8:15,76
482 - 448 - 483 - 340 - 413
6. 213 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.051 Pkt.
13,80 (+0,3) - 16,05 (-0,2) - 4,54 (+0,4) - 21,50 - 8:46,68
493 - 381 - 498 - 310 - 369
7. 361 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.004 Pkt.
14,61 (+2,4) - 17,31 (-0,2) - 3,82 (+1,0) - 28,00 - 7:51,59
432 - 334 - 413 - 373 - 452

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
96 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 2.627 Pkt.
13,89 (+0,6) - 13,13 (+0,8) - 4,88 (+0,8) - 11,87 - 34,13
486 - 523 - 536 - 544 - 538
2. 331 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 2.602 Pkt.
13,37 (+0,7) - 13,59 (+0,6) - 4,68 (-0,8) - 12,02 - 31,63
529 - 497 - 514 - 549 - 513
3. 327 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 2.439 Pkt.
13,67 (+0,7) - 13,51 (+0,6) - 4,83 (+0,2) - 10,27 - 23,04
504 - 501 - 530 - 483 - 421
4. 132 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 2.438 Pkt.
13,01 (+1,5) - 14,27 (+0,9) - 4,51 (+0,8) - 8,29 - 32,25
561 - 461 - 495 - 402 - 519
5. 208 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2.310 Pkt.
14,30 (+1,5) - 14,96 (+0,6) - 4,18 (+0,4) - 10,95 - 26,60
455 - 427 - 457 - 510 - 461
6. 222 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2.206 Pkt.
14,33 (+1,5) - 14,64 (+0,9) - 4,12 (+0,2) - 9,66 - 21,51
453 - 442 - 450 - 459 - 402
7. 17 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.179 Pkt.
14,51 (+0,6) - 15,09 (+0,8) - 4,16 (+0,4) - 9,24 - 23,24
439 - 421 - 454 - 442 - 423
8. 219 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2.113 Pkt.
14,49 (+0,6) - 14,86 (+0,8) - 4,36 (-1,6) - 7,79 - 19,90
441 - 432 - 478 - 379 - 383
9. 247 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 2.080 Pkt.
14,89 (+0,7) - 15,16 (+0,9) - 3,94 (+0,9) - 8,86 - 20,86
413 - 418 - 428 - 426 - 395
10. 135 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 2.044 Pkt.
14,21 (+0,7) - 15,73 (+0,6) - 4,43 (-2,3) - 7,47 - 16,44
462 - 394 - 486 - 365 - 337

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
216 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.418 Pkt.
13,57 (+0,7) - 13,23 (+0,8) - 4,39 (+1,1) - 10,01 - 24,31
512 - 517 - 481 - 473 - 435
2. 324 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 2.219 Pkt.
14,24 (+1,5) - 15,66 (+0,9) - 4,08 (-1,2) - 9,29 - 27,82
459 - 397 - 445 - 444 - 474
3. 71 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 2.193 Pkt.
13,41 (+1,5) - 13,44 (+0,8) - 4,36 (+0,2) - 7,93 - 13,75
526 - 505 - 478 - 386 - 298
4. 297 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.165 Pkt.
14,17 (+0,6) - 15,55 (+0,8) - 4,23 (-0,9) - 8,70 - 22,76
465 - 401 - 463 - 419 - 417
5. 99 Matongo, Liza 2004 BE LAC BERLIN 2.019 Pkt.
15,18 (+1,5) - 14,92 (+0,9) - 4,39 (-0,4) - 7,40 - 17,69
393 - 429 - 481 - 362 - 354
6. 23 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.998 Pkt.
14,52 (+1,5) - 17,72 (+0,9) - 4,42 (+0,9) - 7,61 - 19,82
439 - 321 - 485 - 371 - 382
7. 136 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 1.909 Pkt.
15,29 (+0,6) - 15,92 (+0,9) - 3,93 (+1,0) - 7,48 - 17,03
386 - 386 - 427 - 365 - 345
8. 25 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.873 Pkt.
14,94 (+0,7) - 20,06 (+0,6) - 3,92 (+0,1) - 7,91 - 21,33
409 - 253 - 426 - 385 - 400
9. 334 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1.801 Pkt.
14,28 (+0,6) - aufg. - 4,42 (+0,5) - 9,04 - 23,52
456 - - 485 - 434 - 426
10. 131 Köhn, Caroline 2004 BE LG Nord Berlin 1.458 Pkt.
16,39 (+0,6) - 22,28 (+0,6) - 3,46 (+1,2) - 5,21 - 15,00
319 - 202 - 368 - 252 - 317
137 Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 0
14,78 (+0,7) - Mk abg - 3,44 (+0,7) - 4,82 - 10,21
420 - - 365 - 230 - 240

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 2.06.2018
1. und Berliner Meister
TSV Rudow BE 12.333 Pkt.
331 Sibinski, Marielle 2003 2.602 Pkt.
325 Manke, Michelle 2004 2.507 Pkt.
327 Putbrese, Laura 2003 2.439 Pkt.
328 Reetz, Nadine 2004 2.413 Pkt.
333 Stelter, Rabea 2003 2.372 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 11.620 Pkt.
348 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 2.457 Pkt.
358 Wanach, Matilda 2003 2.354 Pkt.
355 Menge, Anna Zoe 2003 2.350 Pkt.
356 Minkowski, Fenja 2003 2.306 Pkt.
351 Illmer, Pauline 2003 2.153 Pkt.
3. RSV Eintracht Berlin BE 11.531 Pkt.
216 Leitner, Eva Marie 2004 2.418 Pkt.
208 Arndt, Franziska 2003 2.310 Pkt.
218 Ohlsen, Liv 2004 2.307 Pkt.
221 Schleicher, Hannah 2004 2.290 Pkt.
222 Schlichting, Tabea 2003 2.206 Pkt.
4. 1.VfL FORTUNA Marzahn BE 10.951 Pkt.
16 Herz, Louisa 2003 2.336 Pkt.
14 Fuhrmann, Kim 2004 2.308 Pkt.
17 Keller, Rike 2003 2.179 Pkt.
21 Poschmann, Vlada 2003 2.124 Pkt.
361 Schulze, Elisia 2004 2.004 Pkt.
5. LG Nord Berlin BE 10.020 Pkt.
132 Lampe-Wolff, Lisa 2003 2.438 Pkt.
130 Hoffmann, Milena 2004 2.171 Pkt.
135 Ohle, Victoria 2003 2.044 Pkt.
136 Rustemeyer, Flora 2004 1.909 Pkt.
131 Köhn, Caroline 2004 1.458 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 2.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meisterin
107 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2.024 Pkt.
9,85 - 5,26 - 1,40 - 38,00
547 - 576 - 444 - 457
2. 174 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 1.999 Pkt.
10,15 - 4,70 - 1,52 - 37,50
513 - 516 - 517 - 453
3. 288 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 1.951 Pkt.
9,88 - 4,70 - 1,36 - 40,00
544 - 516 - 419 - 472
4. 286 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 1.922 Pkt.
10,38 - 4,86 - 1,32 - 44,50
489 - 534 - 394 - 505
5. 140 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 1.904 Pkt.
10,21 - 4,80 - 1,32 - 40,50
507 - 527 - 394 - 476
6. 283 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 1.892 Pkt.
10,32 - 4,66 - 1,32 - 42,50
495 - 512 - 394 - 491
7. 141 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 1.860 Pkt.
10,14 - 4,62 - 1,36 - 33,50
514 - 507 - 419 - 420
8. 321 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 1.829 Pkt.
10,66 - 4,62 - 1,32 - 39,50
460 - 507 - 394 - 468
9. 301 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.819 Pkt.
11,18 - 4,48 - 1,44 - 37,00
410 - 491 - 469 - 449
10. 305 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.754 Pkt.
11,19 - 4,16 - 1,36 - 40,00
409 - 454 - 419 - 472
11. 303 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.747 Pkt.
11,04 - 4,31 - 1,36 - 35,00
423 - 472 - 419 - 433
12. 38 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 1.746 Pkt.
10,75 - 4,21 - 1,36 - 33,00
451 - 460 - 419 - 416
13. 128 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 1.737 Pkt.
10,55 - 4,06 - 1,44 - 26,00
471 - 443 - 469 - 354
14. 311 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.725 Pkt.
11,13 - 4,44 - 1,36 - 31,50
415 - 487 - 419 - 404
15. 103 Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN 1.722 Pkt.
11,08 - 4,20 - 1,36 - 34,00
419 - 459 - 419 - 425
16. 223 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.710 Pkt.
10,86 - 4,22 - 1,36 - 30,00
440 - 461 - 419 - 390
17. 282 Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 1.701 Pkt.
10,71 - 4,44 - 1,36 - 24,50
455 - 487 - 419 - 340
17. 173 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 1.701 Pkt.
10,61 - 4,41 - 1,32 - 26,50
465 - 483 - 394 - 359
19. 335 Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 1.691 Pkt.
10,64 - 4,45 - 1,28 - 28,00
462 - 488 - 368 - 373
20. 215 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.686 Pkt.
11,05 - 4,38 - 1,28 - 33,00
422 - 480 - 368 - 416
21. 210 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.682 Pkt.
11,11 - 4,21 - 1,28 - 35,50
417 - 460 - 368 - 437
22. 40 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 1.677 Pkt.
10,91 - 4,05 - 1,28 - 35,00
435 - 441 - 368 - 433
23. 349 Burger, Friederike A. 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.644 Pkt.
10,78 - 4,27 - 1,36 - 21,50
448 - 467 - 419 - 310
24. 220 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.642 Pkt.
11,35 - 4,27 - 1,32 - 29,50
395 - 467 - 394 - 386
25. 300 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.638 Pkt.
11,08 - 4,32 - 1,24 - 31,50
419 - 473 - 342 - 404
26. 95 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 1.626 Pkt.
11,35 - 4,39 - 1,24 - 32,00
395 - 481 - 342 - 408
27. 138 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.624 Pkt.
11,22 - 3,96 - 1,24 - 36,50
407 - 430 - 342 - 445
28. 100 Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 1.621 Pkt.
10,97 - 3,83 - 1,32 - 29,00
430 - 415 - 394 - 382
29. 323 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 1.620 Pkt.
11,19 - 4,33 - 1,24 - 30,50
409 - 474 - 342 - 395
30. 94 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 1.614 Pkt.
11,07 - 4,11 - 1,24 - 31,50
420 - 448 - 342 - 404
31. 326 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 1.608 Pkt.
11,17 - 4,18 - 1,20 - 34,00
411 - 457 - 315 - 425
32. 244 Hertel, Leonie 2005 BE SCC Berlin 1.600 Pkt.
11,32 - 4,03 - 1,28 - 30,50
398 - 439 - 368 - 395
33. 34 Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 1.579 Pkt.
11,88 - 3,94 - 1,28 - 35,00
350 - 428 - 368 - 433
34. 171 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 1.578 Pkt.
11,29 - 3,73 - 1,32 - 29,00
400 - 402 - 394 - 382
35. 58 Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 1.560 Pkt.
11,75 - 3,77 - 1,36 - 28,00
361 - 407 - 419 - 373
36. 159 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 1.559 Pkt.
11,52 - 4,08 - 1,32 - 24,50
380 - 445 - 394 - 340
37. 211 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.544 Pkt.
10,97 - 3,93 - 1,24 - 25,00
430 - 427 - 342 - 345
38. 359 Witzgall, Alexandra 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.508 Pkt.
11,55 - 3,98 - 1,20 - 29,00
378 - 433 - 315 - 382
39. 278 Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 1.493 Pkt.
10,93 - 3,96 - 1,20 - 22,00
433 - 430 - 315 - 315
40. 166 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 1.482 Pkt.
11,24 - 3,49 - 1,24 - 27,00
405 - 372 - 342 - 363
41. 101 Martens, Alina 2005 BE LAC BERLIN 1.473 Pkt.
11,39 - 3,96 - 1,24 - 21,50
391 - 430 - 342 - 310
42. 279 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 1.465 Pkt.
11,39 - 3,68 - 1,28 - 21,50
391 - 396 - 368 - 310
42. 18 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.465 Pkt.
11,61 - 3,89 - 1,16 - 29,00
373 - 422 - 288 - 382
44. 241 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 1.461 Pkt.
11,49 - 4,02 - 1,20 - 23,00
383 - 438 - 315 - 325
45. 54 Böttcher, Leonie 2005 BE Berliner SV 1892 1.460 Pkt.
11,08 - 3,94 - 1,16 - 23,00
419 - 428 - 288 - 325
46. 55 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 1.406 Pkt.
11,73 - 3,79 - 1,16 - 25,00
363 - 410 - 288 - 345
47. 35 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 1.344 Pkt.
12,40 - 3,92 - 1,16 - 22,50
310 - 426 - 288 - 320
48. 352 Janßen-Tapken, Elisabeth 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.340 Pkt.
12,44 - 3,53 - 1,16 - 27,50
307 - 377 - 288 - 368
49. 354 Kirstaedter, Anna Luise 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.319 Pkt.
11,93 - 3,74 - 1,20 - 16,50
346 - 404 - 315 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 2.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meisterin
74 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 1.751 Pkt.
11,12 - 4,27 - 1,36 - 37,00
416 - 467 - 419 - 449
2. 299 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.720 Pkt.
11,06 - 4,42 - 1,24 - 40,00
421 - 485 - 342 - 472
3. 277 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.689 Pkt.
11,15 - 4,08 - 1,32 - 35,50
413 - 445 - 394 - 437
4. 176 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 1.664 Pkt.
10,59 - 4,45 - 1,32 - 22,00
467 - 488 - 394 - 315
5. 280 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 1.658 Pkt.
11,04 - 4,28 - 1,32 - 28,00
423 - 468 - 394 - 373
6. 124 Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin 1.649 Pkt.
10,63 - 4,22 - 1,16 - 35,50
463 - 461 - 288 - 437
7. 298 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.648 Pkt.
11,08 - 4,12 - 1,24 - 35,50
419 - 450 - 342 - 437
8. 102 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 1.637 Pkt.
10,38 - 4,21 - 1,32 - 20,00
489 - 460 - 394 - 294
9. 134 Lüdicke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 1.598 Pkt.
11,04 - 3,93 - 1,32 - 26,00
423 - 427 - 394 - 354
10. 90 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 1.576 Pkt.
11,59 - 4,14 - 1,24 - 32,00
374 - 452 - 342 - 408
11. 307 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.561 Pkt.
11,14 - 4,09 - 1,24 - 26,50
414 - 446 - 342 - 359
11. 172 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 1.561 Pkt.
11,70 - 4,12 - 1,24 - 31,50
365 - 450 - 342 - 404
13. 346 Alberti, Antonia 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.554 Pkt.
11,21 - 3,83 - 1,24 - 30,00
407 - 415 - 342 - 390
14. 284 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 1.547 Pkt.
11,32 - 3,72 - 1,32 - 26,00
398 - 401 - 394 - 354
15. 104 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 1.544 Pkt.
10,90 - 4,34 - 1,16 - 25,00
436 - 475 - 288 - 345
16. 98 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 1.521 Pkt.
11,36 - 4,00 - 1,20 - 28,50
394 - 435 - 315 - 377
16. 320 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 1.521 Pkt.
11,15 - 4,11 - 1,20 - 25,00
413 - 448 - 315 - 345
18. 92 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 1.517 Pkt.
10,72 - 4,47 - 1,08 - 24,50
454 - 490 - 233 - 340
19. 37 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 1.500 Pkt.
11,13 - 4,07 - 1,24 - 20,50
415 - 444 - 342 - 299
20. 73 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 1.487 Pkt.
11,48 - 3,76 - 1,20 - 29,00
384 - 406 - 315 - 382
21. 175 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 1.480 Pkt.
11,17 - 4,13 - 1,16 - 23,50
411 - 451 - 288 - 330
22. 302 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.471 Pkt.
10,98 - 3,89 - 1,12 - 26,50
429 - 422 - 261 - 359
23. 188 Patzer Gonzalez, Lucia 2006 BE OSC Berlin 1.431 Pkt.
11,45 - 4,16 - 1,12 - 23,50
386 - 454 - 261 - 330
24. 170 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1.417 Pkt.
11,53 - 3,75 - 1,16 - 25,00
379 - 405 - 288 - 345
25. 362 Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 1.371 Pkt.
11,37 - 3,68 - 1,16 - 20,00
393 - 396 - 288 - 294
26. 20 Köllner, Annabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.352 Pkt.
11,63 - 3,84 - 1,12 - 21,00
371 - 416 - 261 - 304
27. 214 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.335 Pkt.
12,18 - 3,71 - 1,16 - 22,50
327 - 400 - 288 - 320
28. 275 Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 1.324 Pkt.
11,76 - 3,72 - 1,04 - 26,50
360 - 401 - 204 - 359
29. 187 Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 1.280 Pkt.
12,56 - 3,34 - 1,24 - 19,50
298 - 352 - 342 - 288
30. 312 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.276 Pkt.
10,77 - 4,20 - o.g.v. - 27,50
449 - 459 - - 368
31. 105 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 1.249 Pkt.
10,97 - o.g.v. - 1,32 - 34,00
430 - - 394 - 425
32. 366 Hoffmann, Maxine 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.241 Pkt.
12,28 - 3,46 - 1,16 - 17,50
319 - 368 - 288 - 266
33. 242 Bachellerie, Marie 2006 BE SCC Berlin 1.200 Pkt.
12,25 - 3,22 - 1,08 - 21,50
321 - 336 - 233 - 310
34. 246 Petko, Angelina 2006 BE SCC Berlin 1.168 Pkt.
12,50 - 3,11 - 1,08 - 21,50
303 - 322 - 233 - 310
35. 158 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 1.128 Pkt.
11,78 - 3,69 - o.g.v. - 28,00
358 - 397 - - 373

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 2.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 9.155 Pkt.
288 Rohde, Helena 2005 1.951 Pkt.
286 Profft, Leonie 2005 1.922 Pkt.
283 Monono, Grace 2005 1.892 Pkt.
282 Mewes, Fanny 2005 1.701 Pkt.
277 Frenzel, Paula 2006 1.689 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 8.774 Pkt.
140 Soukri, Ilayda 2005 1.904 Pkt.
141 Wiethoff, Helene Antonia 2005 1.860 Pkt.
128 Haefke, Emily 2005 1.737 Pkt.
124 Backhaus, Jolina 2006 1.649 Pkt.
138 Safaei, Stella 2005 1.624 Pkt.
3. Sportfreunde Kladow I BE 8.765 Pkt.
301 Fritsch, Jonina 2005 1.819 Pkt.
305 Holz, Annika Maria 2005 1.754 Pkt.
303 Groening, Celine 2005 1.747 Pkt.
311 Schulze, Hannah 2005 1.725 Pkt.
299 Feßer, Annika 2006 1.720 Pkt.
4. LAC BERLIN I BE 8.630 Pkt.
107 Spaniol, Alina 2005 2.024 Pkt.
103 Platzeck, Elina 2005 1.722 Pkt.
102 Paul, Sophie 2006 1.637 Pkt.
95 Hering, Sarah 2005 1.626 Pkt.
100 Lehmann, Johanna 2005 1.621 Pkt.
5. Neuköllner SF BE 8.503 Pkt.
174 Lara-Rodriguez, Melina 2005 1.999 Pkt.
173 Krause-Jentsch, Anouk 2005 1.701 Pkt.
176 Mankowski, Anna 2006 1.664 Pkt.
171 Deimel-Boame, Angel 2005 1.578 Pkt.
172 Froese, Sinikka 2006 1.561 Pkt.
6. TSV Rudow BE 8.269 Pkt.
321 Hettenhausen, Léonie 2005 1.829 Pkt.
335 Hoffmann, Antonia 2005 1.691 Pkt.
323 Kohlke, Saskia 2005 1.620 Pkt.
326 Moeske, Rosali 2005 1.608 Pkt.
320 Böttcher, Salomé 2006 1.521 Pkt.
7. RSV Eintracht Berlin BE 8.264 Pkt.
223 Wasserberg, Finja 2005 1.710 Pkt.
215 Leikert, Amely 2005 1.686 Pkt.
210 Dehmel, Melina-Lucia 2005 1.682 Pkt.
220 Prikker, Marie 2005 1.642 Pkt.
211 Dragunsky, Eva 2005 1.544 Pkt.
8. Berliner LT Süd BE 7.846 Pkt.
38 Friedrich, Josefine 2005 1.746 Pkt.
40 Mattisseck, Rebecca 2005 1.677 Pkt.
34 Brosius, Felina Leonie 2005 1.579 Pkt.
37 Freitag, Lilly 2006 1.500 Pkt.
35 Dernehl, Sophia 2005 1.344 Pkt.
9. LAC BERLIN II BE 7.772 Pkt.
94 Hennemann, Elisa 2005 1.614 Pkt.
90 Ahner, Benita 2006 1.576 Pkt.
104 Rhotert, Helena 2006 1.544 Pkt.
98 Lander, Margarete 2006 1.521 Pkt.
92 Grell, Melia 2006 1.517 Pkt.
10. Sportfreunde Kladow II BE 7.594 Pkt.
298 Eisengräber, Leonie 2006 1.648 Pkt.
300 Freund, Leonie 2005 1.638 Pkt.
307 Kleinau, Felin 2006 1.561 Pkt.
302 Gierer, Johanna 2006 1.471 Pkt.
312 Stoll, Linda 2006 1.276 Pkt.
11. SV Preußen Berlin II BE 7.487 Pkt.
280 Jäger, Jill Leonie 2006 1.658 Pkt.
284 Mäder, Emi 2006 1.547 Pkt.
278 Hielscher, Samantha 2005 1.493 Pkt.
279 Holz, Emma 2005 1.465 Pkt.
275 Breitschuh, Amy 2006 1.324 Pkt.
12. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 7.365 Pkt.
349 Burger, Friederike A. 2005 1.644 Pkt.
346 Alberti, Antonia 2006 1.554 Pkt.
359 Witzgall, Alexandra 2005 1.508 Pkt.
352 Janßen-Tapken, Elisabeth 2005 1.340 Pkt.
354 Kirstaedter, Anna Luise 2005 1.319 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband