Berliner Leichtathletik-Verband
Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 3.000m U20/18
am 6.06.2018 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste
7.06.2018 / 00:06

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 6.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 9:24,25 min.
2. Schulze, Niclas 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9:27,53 min.
3. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 9:38,89 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 6.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Jerol, Barne 2001 BB SV Olympia Cottbus 9:24,69 min.
2. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:30,48 min.
3. Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 9:31,81 min.
4. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9:32,63 min.
5. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 9:33,92 min.
6. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 9:39,20 min.
7. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 9:41,14 min.
8. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 9:44,75 min.
9. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 9:50,25 min.
10. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 9:50,50 min.
11. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 10:04,41 min.
12. Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 10:18,20 min.
13. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 10:25,04 min.
14. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 10:34,50 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 10:15,82 min.
2. Maldonado Ordonez, Carla 1999 BE LG Nord Berlin 11:40,39 min.
3. Maldonado Ordonez, Carmen 2001 BE LG Nord Berlin 11:48,22 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 10:47,14 min.
2. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 11:00,35 min.
3. May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 11:18,69 min.
4. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 11:28,29 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 6.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 10:15,82 min.
2. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 10:47,14 min.
3. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 11:00,35 min.
4. May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 11:18,69 min.
5. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 11:28,29 min.
6. Maldonado Ordonez, Carla 1999 BE LG Nord Berlin 11:40,39 min.
7. Maldonado Ordonez, Carmen 2001 BE LG Nord Berlin 11:48,22 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.06.2018
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk : Steglitz-Zehlendorf
Land : Berlin
Bez. der Veranst. : Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 3.000m U20/18
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Süd Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 3 60
3 2 66
17 13 76
Gerätekontrolle: 5 3 60
2 1 50
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 17 70
11 7 63
35 24 68
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
6
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel  eMail paul.harfenmeister@tusli.de
Paul Harfenmeister
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Veranstaltung wurde im Rahmen des Läuferabends der LG Süd Berlin durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde