Berliner Leichtathletik-Verband
Offene Berliner Meisterschaften U20 und U16
am 16./17.06.2018 in Berlin - Sportforum Berlin
Ergebnisliste
16.06.2018 / 17:36

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Männer
Stabhochsprung Männer 16.06.2018
Finale
1. Röhner, Markus 1992 BE OSC Berlin 4,80 m
2. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
3. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin n.a.

360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Schudoma - - - - - - - - - xxo xo o xxx
3. Sarrazin - - - - - - - - - - xxo - xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,6 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 11,02 sec.
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,28 sec.
3. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 11,32 sec.
4. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,53 sec.
5. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,54 sec.
6. Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,54 sec.
7. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,57 sec.
8. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,59 sec.

100 m MJ U20+1,0 16.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 11,03 sec. q
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,42 sec. v
3. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,72 sec.
4. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 11,90 sec.
5. Krotofil, Farino Olivier 2001 BE SCC Berlin 12,08 sec.
6. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 12,24 sec.
Timm, Louis 2000 BE SCC Berlin ab.

100 m MJ U20-0,4 16.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 11,14 sec. q
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,43 sec. q
3. Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,44 sec. q
4. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,73 sec.
5. Just, Sebastian 2000 BE SCC Berlin 12,00 sec.
6. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,11 sec.
7. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 12,36 sec.

100 m MJ U20+1,1 16.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,16 sec. q
2. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,49 sec. q
3. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,04 sec.
4. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,04 sec.
5. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,27 sec.
Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin disq.
Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.

100 m MJ U20+0,2 16.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,40 sec. q
2. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 11,61 sec.
3. Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,68 sec.
4. Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 12,01 sec.
5. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,04 sec.
6. Stechow, Jeremy 2002 BE VfV Spandau 12,78 sec.

100 m MJ U20-0,3 16.06.2018
5. Zeitvorlauf
1. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,50 sec. q
2. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,70 sec.
3. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 12,04 sec.
4. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 13,15 sec.
Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 disq.
Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin ab.

800 m MJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:01,03 min.
2. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:01,04 min.
3. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:01,53 min.
4. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:01,78 min.
5. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:04,02 min.
6. Unser, Lennart 1999 BE RSV Eintracht Berlin 2:04,52 min.
7. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:06,72 min.
8. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:09,12 min.
9. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:11,30 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 44,61 sec.
Giese, Maurits 2000; Röhl, Simon 2000
Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999; Fiankan, Eric 2000
2. RSV Eintracht Berlin II BE 44,69 sec.
Zaroui, Yassin 2001; Friese, Maxim 2001
Zachäus, Laurenz 2001; Krahn, Lukas 2001
3. RSV Eintracht Berlin I BE 45,29 sec.
Roßius, Lennart 2001; Demuth, Jan Felipe 2000
Joly, Jannik 2000; Unser, Lennart 1999
4. SC Berlin I BE 46,59 sec.
Stöter, Julius 2002; Yotkantho, Supawat 2002
Langner, Vincent 2002; Rutkiewitz, Moritz 2002

Stabhochsprung MJ U20 16.06.2018
Finale
1. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 3,20 m

320 340
----- -----
1. Dieffenbacher o xxx

Weitsprung MJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,93 m
6,93 x 6,53 x 6,88 6,82
+0,7 +0,2 +0,1 +1,1
2. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 6,51 m
6,51 x x x x 6,45
+0,3 +1,5
3. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 6,38 m
6,33 6,36 6,32 6,38 3,48 x
+0,4 +1,0 +0,3 +1,8 -0,6
4. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,38 m
6,22 6,38 x 5,61 5,89 x
-0,8 +1,3 +2,0 +0,5
5. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 6,09 m
6,09 x 4,57 5,62 x x
+0,1 +1,2 +0,3
6. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 5,97 m
x x 5,97 x x x
-0,2
7. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,96 m
5,92 5,96 5,80
-0,3 +1,0 +0,6
8. Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,92 m
5,92 5,60 x x 5,63 5,63
-0,1 -0,1 +2,4 +0,4
9. Krotofil, Farino Olivier 2001 BE SCC Berlin 5,81 m
5,81 x x
+1,3
10. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 5,73 m
5,61 5,73 5,48
+1,7 +0,6 -1,0
11. Just, Sebastian 2000 BE SCC Berlin 5,59 m
5,59 5,01 5,15
+2,7 -0,6 -0,9
Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin ab.
Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 13,11 m
13,06 x x 13,11 x x
2. Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 11,87 m
9,58 11,42 11,70 10,39 11,87 10,51
3. Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 8,64 m
x 8,63 8,64 x 8,53 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 52,72 m
48,29 50,50 51,65 52,24 52,72 x
2. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 51,42 m
x 51,42 x x x x
3. Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 45,35 m
42,54 44,59 44,13 42,79 45,35 43,06
4. Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 33,96 m
33,76 33,96 x 28,91 29,35 x
5. Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 28,14 m
27,62 27,44 28,14 x 27,62 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
SCC Berlin I BE 47,21 sec.
Plasencia Suárez, Marco A. 2004; Djalo, Corca Bela 2003
Askan, Joel 2003; Lock, Jasper 2003
2. LG Nord Berlin I BE 48,45 sec.
Gwizdek, Jan-Niklas 2003; Böhme, Luke 2003
Hartlieb, Ole 2003; Sonntag, Tom 2003
3. StG SCB/BTSC I BE 48,62 sec.
Voigt, Finn 2004; Aden, Jan-Mathis 2003
May, Niccolo 2003; Deutsch, Moritz 2004
4. RSV Eintracht Berlin I BE 49,93 sec.
Fischer, Karl Frank 2004; Hübler, Hugo 2003
Tannebaum, Luis 2003; Donath, Max 2003
LAC BERLIN I BE disq.
Lochen, Julian 2004; Gallin, Bela 2004
Hasenbank, Noah-Fabian 2003; Bernert, Florian 2003
LAC BERLIN I disq. Regel 170.7

Jugend M15
100 m M15-0,9 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,93 sec.
2. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 11,94 sec.
3. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,11 sec.
4. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 12,49 sec.
5. May, Niccolo 2003 BE SC Berlin 12,63 sec.
6. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 12,92 sec.
7. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 13,11 sec.
8. Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 13,22 sec.

100 m M15+0,9 16.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,70 sec. q
2. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 11,73 sec. q
3. May, Niccolo 2003 BE SC Berlin 12,33 sec. q
4. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 12,33 sec. q
5. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 12,97 sec. q
6. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 13,15 sec.

100 m M15+0,0 16.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,01 sec. q
2. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 12,55 sec. v
3. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 12,79 sec. q
4. Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 13,03 sec. q
Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin n.a.

800 m M15 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:09,45 min.
2. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 2:09,68 min.
3. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 2:10,34 min.
4. Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:11,15 min.
5. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:11,47 min.
6. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:12,61 min.
7. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 2:15,01 min.
8. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 2:16,12 min.
9. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:16,94 min.
10. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:23,25 min.
11. Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin 2:30,31 min.
Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin ab.
Außer Wertung
Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:17,10 min.

300 m Hürden M15 0.838m 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 42,03 sec.
2. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 44,98 sec.
3. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 45,33 sec.
4. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 45,34 sec.
5. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 46,80 sec.
Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin ab.
Außer Wertung
Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 45,40 sec.

Hochsprung M15 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 1,80 m
2. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,71 m
3. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 1,65 m
4. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 1,62 m
5. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 1,62 m
6. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1,59 m

146 151 156 159 162 165 168 171 174 177 180 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleurisson - - - - - o o - o - o xxx
2. Donath - - o o o o o o - - xxx
3. Bernert - o o o xo xxo xxx
4. Winkler - - o o o xxx
5. Ehren - o o xo o xxx
6. Askan - - - xo xxx

Stabhochsprung M15 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 3,20 m
2. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 3,00 m
3. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 2,80 m
4. Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 2,60 m
Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 n.a.

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - - - - o xo xxo xo xxo -
2. Stetten - - - o - o o o xxo xxx
3. Saar xo o xxo - o xo xxo xxx
4. Schwarzappel - - o - o xxx

Weitsprung M15 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,43 m
6,07 6,24 6,08 6,24 x 6,43
+0,0 +0,0 +0,6 +0,5 +0,5
2. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6,21 m
5,02 6,21 6,08 x 6,18 x
+0,8 +2,6 +0,2 +1,6
3. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 5,59 m
x 5,18 5,11 5,29 5,06 5,59
+2,8 +0,0 +1,3 +0,2 -0,4
4. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 5,58 m
5,29 5,49 x 3,92 3,52 5,58
+1,3 +0,1 +2,0 +1,0 -0,2
5. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 5,57 m
5,13 5,38 5,20 5,08 5,26 5,57
+2,3 -1,0 -0,5 +0,8 +0,0 +0,2
6. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 5,45 m
5,18 5,45 5,39 3,71 5,09 5,25
-0,3 +0,9 -0,7 +2,4 +0,8 +0,6
7. Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,26 m
5,26 5,26 5,18 x 5,20 x
+0,2 -0,1 +1,4 +0,4
8. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 5,21 m
5,00 5,14 4,74 4,82 5,21 4,86
-0,4 +0,0 +0,5 +0,6 +0,6 +0,4
9. Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 4,79 m
4,62 x 4,79
-0,2 -0,2
Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoß M15 4 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 14,40 m
14,40 13,55 - - - -
2. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 12,84 m
12,59 12,84 12,68 12,74 11,68 12,40
3. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 12,80 m
12,41 12,80 12,70 - - -
4. Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 11,66 m
x 10,63 10,75 11,66 x x
5. Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,15 m
10,20 10,05 10,18 9,76 11,15 10,29
6. Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 10,48 m
10,48 10,29 9,96 - 3,58 10,08
7. Grzeschik, Pekka Ole 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,30 m
x 10,23 x 9,80 9,05 10,30
8. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,08 m
9,08 8,77 - - - -

Diskuswurf M15 1 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 44,08 m
40,57 x 41,94 44,08 41,62 x
2. Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 35,19 m
31,53 x x x x 35,19
3. Grzeschik, Pekka Ole 2003 BE RSV Eintracht Berlin 30,18 m
30,18 x 26,95 27,83 x 24,96
4. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 25,19 m
x 24,08 x 25,19 x x

Jugend M14
100 m M14+0,1 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 12,27 sec.
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 12,32 sec.
3. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 12,40 sec.
4. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,71 sec.
5. Plasencia Suárez, Marco A. 2004 BE SCC Berlin 12,72 sec.
6. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 12,78 sec.
7. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 12,81 sec.
Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin disq.

100 m M14+0,7 16.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 12,36 sec. q
2. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,73 sec. q
3. Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 13,03 sec.
4. Okas, Philipp 2004 BE OSC Berlin 13,10 sec.
5. Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 13,21 sec.
6. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 13,23 sec.
7. Bender, Lorenz 2004 BE LG Süd Berlin 13,98 sec.

100 m M14-0,1 16.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 12,39 sec. q
2. Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 12,64 sec. q
3. Plasencia Suárez, Marco A. 2004 BE SCC Berlin 12,69 sec. q
4. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 12,69 sec. q
5. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 12,86 sec.
6. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,52 sec.
7. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 13,81 sec.

100 m M14+0,1 16.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 12,36 sec. q
2. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 12,77 sec. q
3. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 13,12 sec.
4. Otto, Mido 2004 BE Berliner TSC 13,13 sec.
5. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 13,25 sec.
6. Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 13,31 sec.
Luke, Joshua 2004 BE LG Süd Berlin ab.

100 m M14+0,8 16.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 13,00 sec.
2. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 13,05 sec.
3. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 13,05 sec.
4. Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC 13,06 sec.
5. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 13,11 sec.
Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin disq.

800 m M14 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. Backhaus, Georgij 2004 BE SCC Berlin 2:12,50 min.
2. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:19,72 min.
3. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:21,15 min.
4. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:21,87 min.
5. Bender, Lorenz 2004 BE LG Süd Berlin 2:23,39 min.
6. Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC 2:27,95 min.
7. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 2:31,38 min.
8. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 2:34,45 min.
9. Fischer, Jona Nico 2004 BE LG Nord Berlin 2:35,17 min.
10. Okas, Philipp 2004 BE OSC Berlin 2:37,66 min.

800 m M14 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:13,51 min.
2. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:14,72 min.
3. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:16,09 min.
4. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:18,26 min.
5. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:18,52 min.
6. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:21,13 min.
7. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 2:21,38 min.
8. Veth, Louie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:22,52 min.
9. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:23,87 min.
Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

800 m M14 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Backhaus, Georgij 2004 BE SCC Berlin 2:12,50 min.
2. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:13,51 min.
3. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:14,72 min.
4. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:16,09 min.
5. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:18,26 min.
6. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:18,52 min.
7. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:19,72 min.
8. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:21,13 min.
9. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:21,15 min.
10. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 2:21,38 min.
11. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:21,87 min.
12. Veth, Louie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:22,52 min.
13. Bender, Lorenz 2004 BE LG Süd Berlin 2:23,39 min.
14. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:23,87 min.
15. Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC 2:27,95 min.
16. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 2:31,38 min.
17. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 2:34,45 min.
18. Fischer, Jona Nico 2004 BE LG Nord Berlin 2:35,17 min.
19. Okas, Philipp 2004 BE OSC Berlin 2:37,66 min.
Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

Hochsprung M14 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 1,65 m
2. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 1,62 m
3. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,56 m
4. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 1,46 m
4. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 1,46 m
6. von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 1,46 m
7. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 1,46 m
8. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 1,46 m
9. Plasencia Suárez, Marco A. 2004 BE SCC Berlin 1,41 m
10. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 1,41 m
Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin o.g.V.
Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin o.g.V.

141 146 151 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - o o o o o o - - -
2. Schluckwerder - o o o o o xxx
3. Gottwald o o xo xo x- xx
4. Deutsch o o xxx
4. Guthammer o o xxx
6. von der Weppe o xo xxx
7. Dietrich xo xo xxx
8. Enyiagu - xxo xxx
9. Plasencia Suá o xxx
10. Ziegele xxo xxx
Varduhn xxx
Schwender-Jai xxx

Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,72 m
10,37 9,57 10,11 10,72 10,64 11,72
2. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,31 m
10,26 10,48 11,00 11,31 10,64 11,17
3. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 11,02 m
10,63 x 10,98 10,20 10,88 11,02
4. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 10,74 m
10,51 10,25 - - 10,42 10,74
5. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 10,25 m
9,63 9,26 10,25 10,04 x 9,90
6. Otto, Mido 2004 BE Berliner TSC 10,15 m
9,01 9,66 10,15 x 9,41 8,81
7. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,78 m
9,43 x x 9,78 9,42 9,74
8. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 8,12 m
7,04 8,12 7,82 7,97 7,91 7,73
9. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 7,57 m
6,70 5,73 7,57
Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin ab.
Kurrat, Leon 2004 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 39,60 m
39,34 x x 37,10 39,60 x
2. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 35,27 m
x 35,27 x x 32,63 x
3. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 32,52 m
31,43 29,65 29,87 32,52 32,47 31,34
4. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,35 m
x x 22,53 22,68 19,68 29,35
5. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 28,96 m
27,11 27,94 x - x 28,96
6. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 27,00 m
x 27,00 x 26,47 23,18 26,79
7. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 21,57 m
19,19 x 19,30 17,37 19,73 21,57
8. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 21,13 m
x 21,13 x x x x
9. Luke, Joshua 2004 BE LG Süd Berlin 18,34 m
17,73 16,67 18,34
Kurrat, Leon 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,1 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 11,98 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,18 sec.
3. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,44 sec.
4. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,65 sec.
5. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,69 sec.
6. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,72 sec.
7. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,04 sec.
8. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,11 sec.

100 m WJ U20-0,2 16.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,32 sec. q
2. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,68 sec. q
3. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 13,50 sec.
4. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,54 sec.
5. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 13,66 sec.
6. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 13,82 sec.
Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin ab.

100 m WJ U20+0,8 16.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,05 sec. q
2. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,67 sec. q
3. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,02 sec. q
4. Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,37 sec.
5. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 13,75 sec.
6. Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 14,20 sec.
Außer Wertung
Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,59 sec.

100 m WJ U20+0,2 16.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,56 sec. q
2. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,73 sec. q
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,12 sec. q
4. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,16 sec.
5. Handtke, Anina Eleni 2002 BE TSV Spandau 1860 13,50 sec.
Außer Wertung
Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,10 sec.

800 m WJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,40 min.
2. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 2:23,03 min.
3. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:24,53 min.
4. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:28,16 min.
5. Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:28,54 min.
6. Schramm, Saskia 2002 BE Berliner SV 1892 2:28,70 min.
Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim disq.

4 x 100 m Staffel WJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 48,82 sec.
Geisler, Celine 2001; Salminkeit, Chantal 2002
Schubert, Laetizia 2002; Hitzler, Vivien 2000
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 48,85 sec.
Gruhn, Henriette 2001; Sommerfeld, Anna-Maria 2000
Grochowski, Noa Elena 1999; Jochmann, Elisa 2002
3. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 52,60 sec.
Kaline, Hannah 2002; Firschke, Caroline 2002
Münzberg, Sonja 2002; Herrmann, Nelly 2000

Stabhochsprung WJ U20 16.06.2018
Finale
1. Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,40 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz - - - - o - o xxo xxo -

Weitsprung WJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 5,14 m
4,56 3,70 4,06 5,14 4,90 4,95
-1,3 -0,4 -0,4 +0,0 -2,0 +0,0
2. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,07 m
4,56 5,01 5,07 - - -
-0,4 +0,2 +0,3
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,71 m
4,71 x x 4,19 4,00 4,53
-1,7 -0,8 -2,0 -2,3
4. Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
4,39 4,28 4,53 4,30 4,52 4,60
-1,3 -0,6 -0,4 -0,4 -2,5 -2,5
Außer Wertung
Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,50 m
5,13 x 5,50 5,37 5,07 5,43
-1,7 +0,2 -0,8 -1,7 -1,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.06.2018
Finale
1. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,41 m
x x 10,33 x 10,12 10,41

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 50,30 m
46,64 x 48,73 50,30 x x
2. Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 48,80 m
42,89 x 48,80 x x x
3. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 30,78 m
x x 28,94 29,43 29,34 30,78

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 49,82 sec.
Belau, Tabea 2003; Gude, Aruna 2003
Wolff, Joleen 2004; Salminkeit, Leonie 2004
2. TSV Rudow I BE 49,84 sec.
Below, Nina 2004; Franzke, Antonia 2004
Reetz, Nadine 2004; Sibinski, Marielle 2003
3. SCC Berlin I BE 50,51 sec.
Serwaa Appiah, Eliada 2003; Fredericks, Soraya 2003
Müller, Verena-Aimée 2003; Hanke, Katharina 2003
4. StG BSV92-Z88 I BE 51,68 sec.
Wanach, Matilda 2003; Brou, N'Zrama Ürsilla 2003
Elsholtz, Lena 2003; Menge, Anna Zoe 2003
5. RSV Eintracht Berlin I BE 53,10 sec.
Hackmann, Luise 2004; Leitner, Eva Marie 2004
Ohlsen, Liv 2004; Gärtner, Leonie 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow II BE 51,94 sec.
Putbrese, Laura 2003; Stelter, Rabea 2003
Manke, Michelle 2004; Alptekin, Melissa 2004
2. StG BSV92-Z88 II BE 53,20 sec.
Minkowski, Fenja 2003; Hofman, Karla 2003
Wita, Isabella 2003; de l'Or, Natalie 2005
3. Sportfreunde Kladow I BE 53,47 sec.
Böhlen, Hanna 2004; Beisel, Hanna 2003
Liebmann, Carla 2003; Brockmann, Mailin 2004
4. StG SCB/BTSC I BE 54,38 sec.
Kowal, Josefine 2004; Korthals, Josefine 2004
Dhokar, Yusra 2004; El Hansali, Amira 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 49,82 sec.
Belau, Tabea 2003; Gude, Aruna 2003
Wolff, Joleen 2004; Salminkeit, Leonie 2004
2. TSV Rudow I BE 49,84 sec.
Below, Nina 2004; Franzke, Antonia 2004
Reetz, Nadine 2004; Sibinski, Marielle 2003
3. SCC Berlin I BE 50,51 sec.
Serwaa Appiah, Eliada 2003; Fredericks, Soraya 2003
Müller, Verena-Aimée 2003; Hanke, Katharina 2003
4. StG BSV92-Z88 I BE 51,68 sec.
Wanach, Matilda 2003; Brou, N'Zrama Ürsilla 2003
Elsholtz, Lena 2003; Menge, Anna Zoe 2003
5. TSV Rudow II BE 51,94 sec.
Putbrese, Laura 2003; Stelter, Rabea 2003
Manke, Michelle 2004; Alptekin, Melissa 2004
6. RSV Eintracht Berlin I BE 53,10 sec.
Hackmann, Luise 2004; Leitner, Eva Marie 2004
Ohlsen, Liv 2004; Gärtner, Leonie 2004
7. StG BSV92-Z88 II BE 53,20 sec.
Minkowski, Fenja 2003; Hofman, Karla 2003
Wita, Isabella 2003; de l'Or, Natalie 2005
8. Sportfreunde Kladow I BE 53,47 sec.
Böhlen, Hanna 2004; Beisel, Hanna 2003
Liebmann, Carla 2003; Brockmann, Mailin 2004
9. StG SCB/BTSC I BE 54,38 sec.
Kowal, Josefine 2004; Korthals, Josefine 2004
Dhokar, Yusra 2004; El Hansali, Amira 2004

Jugend W15
100 m W15-0,8 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 12,38 sec.
2. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 12,61 sec.
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,64 sec.
4. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 13,07 sec.
5. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,20 sec.
6. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 13,26 sec.
7. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,45 sec.
8. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,52 sec.

100 m W15+0,6 16.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 12,49 sec. q
2. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 12,99 sec. q
3. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 13,84 sec.
4. Kassl, Alina 2003 BE SCC Berlin 14,08 sec.
5. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,54 sec.
Wette, Julia 2003 BE LG Süd Berlin n.a.
Außer Wertung
Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 13,73 sec.

100 m W15+0,1 16.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,83 sec. q
2. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,20 sec. q
3. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,79 sec.
4. Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 14,22 sec.
5. Rietz, Jennifer 2003 BE SV Preußen Berlin 14,52 sec.
6. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 14,66 sec.
Außer Wertung
Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 14,03 sec.

100 m W15+2,4 16.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 12,57 sec. q
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 13,12 sec. q
3. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,17 sec. q
4. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,35 sec. q
5. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,57 sec.
6. Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 13,68 sec.
7. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,84 sec.

800 m W15 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:15,07 min.
2. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2:19,17 min.
3. May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2:29,37 min.
4. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 2:30,32 min.
5. Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:35,19 min.
6. Illmer, Pauline 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:42,45 min.
7. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 2:43,35 min.

300 m Hürden W15 0.762m 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 49,04 sec.
2. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 52,26 sec.
3. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 53,24 sec.
4. Siegel, Alicia 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 54,16 sec.
5. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 55,80 sec.
Außer Wertung
Hassel, Louisa 2003 WE Recklinghäuser LC 47,51 sec.
Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 52,40 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 48,22 sec.
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 52,39 sec.
3. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 52,54 sec.
4. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 52,88 sec.
5. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 56,82 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 48,22 sec.
2. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 49,04 sec.
3. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 52,26 sec.
4. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 52,39 sec.
5. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 52,54 sec.
6. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 52,88 sec.
7. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 53,24 sec.
8. Siegel, Alicia 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 54,16 sec.
9. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 55,80 sec.
10. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 56,82 sec.
Außer Wertung
Hassel, Louisa 2003 WE Recklinghäuser LC 47,51 sec.
Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 52,40 sec.

Hochsprung W15 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,67 m
2. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,52 m
3. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 1,49 m
4. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 1,46 m
5. Kassl, Alina 2003 BE SCC Berlin 1,43 m
Illmer, Pauline 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Außer Wertung
Brohse, Elina 2003 BB LG Prignitz 1,61 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacobasch - - - - - - - - o xo xo xxo xxx
2. Brou - - o o xxo xo o xxx
3. Liebmann - xo o xo o xxo xxx
4. Otter - o o xo xxo xxx
5. Kassl - o o xo xxx
Illmer xx- -
Brohse - - - - - - o o xxo o xxx

Weitsprung W15 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 5,66 m
x 5,31 5,41 5,25 - 5,66
+1,1 +2,2 -0,5 +1,1
2. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,37 m
4,98 5,08 5,10 4,90 5,25 5,37
-0,3 +0,4 +0,7 +0,4 +0,4 +0,8
3. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,09 m
x 5,09 4,88 5,05 3,66 4,83
+1,6 +1,2 +1,3 -0,3 +1,6
4. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 5,08 m
4,94 5,08 x 4,74 4,79 4,89
+0,0 +0,6 +0,7 -0,4 +0,7
5. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 5,06 m
x 5,06 4,80 4,78 x 5,02
+1,3 +1,8 +1,3 +1,5
6. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 4,86 m
4,77 4,68 4,70 4,70 x 4,86
+1,3 +1,1 +2,3 +0,8 -0,2
7. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,81 m
3,91 4,54 4,72 3,72 4,59 4,81
+0,6 +0,3 +1,2 +0,0 -0,1 -0,2
8. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,48 m
4,48 4,27 -
+2,1 +0,6
9. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 4,36 m
4,12 4,20 4,36
+0,5 +1,3 +1,9
10. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,15 m
2,81 3,86 4,15
-0,8 +0,8 +1,3
11. Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 4,09 m
x 4,09 3,48
+1,2 +1,4
12. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,07 m
4,07 x x
+0,1
13. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,05 m
4,05 x x
+0,3
14. Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 4,02 m
4,02 3,95 3,87
-0,1 +1,0 +1,1
15. Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 3,86 m
3,86 x x
+1,6
Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN ab.
Außer Wertung
Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 4,59 m
4,59 4,48 x
+1,5 +0,7
Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 4,35 m
4,35 4,24 4,19
+2,2 +1,0 +1,1

Kugelstoß W15 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 12,95 m
10,96 11,86 12,53 12,95 12,77 12,66
2. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,70 m
11,54 11,48 11,70 x x 11,18
3. Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,47 m
9,21 10,54 9,57 10,84 11,47 9,57
4. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 10,10 m
x 8,54 9,40 x x 10,10
5. Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,03 m
10,03 9,41 9,38 x 9,83 x
6. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,67 m
8,27 9,21 8,77 9,55 9,27 9,67
7. Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,51 m
9,51 x x x x 9,29
8. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 8,95 m
8,88 8,22 8,95 8,74 8,73 8,78
9. Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,74 m
7,69 7,74 7,08
10. Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 7,28 m
7,28 6,73 6,38
11. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 6,87 m
6,57 6,87 6,47

Diskuswurf W15 1 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 34,97 m
x x 25,76 x x 34,97
2. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 33,24 m
29,94 x 30,44 x 33,24 x
3. Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 28,38 m
24,48 28,38 x 20,95 22,24 28,09
4. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,84 m
21,16 22,84 22,61 21,21 x x
5. Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,79 m
22,79 22,60 x x 21,61 x
6. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 21,62 m
17,70 21,62 18,73 x 19,04 21,62
7. Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 19,96 m
19,96 x 19,69 18,62 18,00 18,99
8. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,98 m
15,16 x 17,48 x x 18,98
9. Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 17,02 m
14,88 17,02 14,59
Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x

Jugend W14
100 m W14-0,4 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 12,93 sec.
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 13,19 sec.
3. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 13,23 sec.
4. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,31 sec.
5. Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 13,85 sec.
6. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,89 sec.
7. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 13,91 sec.
8. Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 18,57 sec.

100 m W14-0,5 16.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 13,21 sec. q
2. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 13,30 sec. q
3. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,55 sec.
4. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,57 sec.
5. Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 14,00 sec.
6. von Königsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 14,76 sec.
7. Pabsch, Sophie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 15,06 sec.

100 m W14+1,7 16.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 12,79 sec. q
2. Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 13,07 sec. q
3. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,55 sec. q
4. Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 13,94 sec.
5. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 14,27 sec.
Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd aufg.
Außer Wertung
Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 13,53 sec.

100 m W14+1,5 16.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 13,20 sec. v
2. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,24 sec. q
3. Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 13,41 sec. q
4. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 13,54 sec. q
5. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 13,58 sec.
6. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,73 sec.
7. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,75 sec.

800 m W14 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
de l'Or, Natalie 2005 BE Berliner SV 1892 2:26,10 min.
2. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:27,20 min.
3. Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:28,83 min.
4. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:30,03 min.
5. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:32,30 min.
6. Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:35,10 min.
7. Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:36,89 min.
8. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:39,03 min.
9. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 2:39,24 min.
10. Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:42,34 min.
Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin aufg.

Hochsprung W14 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1,49 m
2. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1,49 m
3. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1,43 m
4. Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow 1,43 m
5. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,40 m
5. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,40 m
7. Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 1,35 m
8. Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1,30 m
von Königsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin o.g.V.

125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ohlsen - - o o o o xo xxx
2. Franzke - - xo o o - xo xxx
3. Manke - - o o o xxx
4. Meletzki - - xo o xo xxx
5. Fuhrmann - - o o xxx
5. Brockmann o o o o xxx
7. Köster o xxo o xxx
8. Henselin o xxo xxx
von Königsmar xxx

Kugelstoß W14 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,09 m
10,19 9,48 x 11,09 10,59 10,02
2. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 10,13 m
9,87 x 9,75 9,36 9,82 10,13
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 9,79 m
9,79 x x 8,79 9,38 9,17
4. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,39 m
8,97 8,40 9,19 x 9,39 9,31
5. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 9,35 m
8,14 9,35 8,23 9,07 8,37 8,72
6. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,06 m
8,34 8,29 9,06 8,71 8,35 8,62
7. Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,82 m
7,62 7,80 x 7,32 7,82 x
8. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,73 m
7,73 x x 7,20 x x
Matongo, Liza-Christin 2004 BE LAC BERLIN ab.

Diskuswurf W14 1 kg 16.06.2018
Finale
1. und Berliner Meisterin
Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 29,27 m
x 29,27 x x - -
2. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 25,70 m
23,12 23,55 25,70 x x 24,97
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 24,97 m
x 21,28 19,51 24,97 x x
4. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 24,23 m
24,23 23,81 21,71 24,15 23,96 24,13
5. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 23,56 m
x 18,18 x x 23,56 x
6. Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,42 m
21,58 20,50 x x x 22,42
7. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,75 m
19,80 20,75 x x x 18,07
Matongo, Liza-Christin 2004 BE LAC BERLIN ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband