Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18; LM Staffeln U16
am 19./20.01.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste
19.01.2019 / 17:07

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männer
400 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,06 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 50,58 sec.
3. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,82 sec.

400 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 51,68 sec.
2. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 53,54 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 54,02 sec.
4. Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 54,55 sec.

400 m Männer 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 52,98 sec.
2. Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 53,55 sec.
3. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,55 sec.
4. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 59,69 sec.

400 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,06 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 50,58 sec.
3. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,82 sec.
4. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 51,68 sec.
5. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 52,98 sec.
6. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 53,54 sec.
7. Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 53,55 sec.
8. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,55 sec.
9. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 54,02 sec.
10. Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 54,55 sec.
11. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 59,69 sec.

1500 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:57,10 min.
2. Groberski, Michal 2000 POL MKL Szczecin 3:59,85 min.
3. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:00,64 min.
4. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:08,62 min.
5. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:12,91 min.
6. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:18,20 min.
7. Adamski, Daniel 1999 POL RAZ Szczecin 4:18,81 min.
8. Buck, Oliver 1968 BE LAC BERLIN 4:30,49 min.

1500 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. Rickards, Dan 1998 BB SC Potsdam 4:08,89 min.
2. Latsepov, Leonid 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:09,68 min.
3. Schöning, Niklas 1999 BB SC Potsdam 4:21,67 min.
4. Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 4:29,88 min.
5. Marschall, Jonas 1997 BE SCC Berlin 4:30,22 min.
6. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:51,04 min.

1500 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:57,10 min.
2. Groberski, Michal 2000 POL MKL Szczecin 3:59,85 min.
3. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:00,64 min.
4. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:08,62 min.
5. Rickards, Dan 1998 BB SC Potsdam 4:08,89 min.
6. Latsepov, Leonid 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:09,68 min.
7. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:12,91 min.
8. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:18,20 min.
9. Adamski, Daniel 1999 POL RAZ Szczecin 4:18,81 min.
10. Schöning, Niklas 1999 BB SC Potsdam 4:21,67 min.
11. Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 4:29,88 min.
12. Marschall, Jonas 1997 BE SCC Berlin 4:30,22 min.
13. Buck, Oliver 1968 BE LAC BERLIN 4:30,49 min.
14. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:51,04 min.

Hochsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 2,06 m
2. Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,93 m
3. Hartje, Dustin 1998 BE TSV Spandau 1860 1,87 m
4. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,84 m
5. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 1,79 m

169 174 179 184 187 190 193 196 200 206 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flohr - - - - o o o o o xo xxx
2. Heskamp - xo o o xo xo o xxx
3. Hartje o o o o xxo xxx
4. Ruef - o o xo xxx
5. Friese o o o xxx

Stabhochsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,90 m
2. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80 m
3. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 4,70 m
4. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
5. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 4,60 m
6. Mausberg, Max 1990 BE LG Nord Berlin 4,40 m
7. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
8. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

360 380 400 420 440 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - o xo xo o o xxx
2. Röhner - - - - o o o xo x xx
3. Wünsche - - - - o xo o xxx
4. Schudoma - - - o xo o xxx
5. Azarov - - - - - xo - xxx
6. Mausberg - - o xo xo xxx
7. Haberling - o xo o xxx
8. von Goetze - xo xxx

Weitsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,45 m
7,09 7,21 6,77 5,55 7,45 7,06
2. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,81 m
6,71 x 6,81 x x 5,20
3. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 6,73 m
x x x 6,53 x 6,73
4. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,66 m
6,48 6,39 6,54 x 6,51 6,66
5. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 5,78 m
x x 5,78 5,50 4,65 x
6. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,67 m
x 5,67 5,52 5,56 3,72 x
7. Manka, Robert 1971 BE LG Süd Berlin 5,50 m
x x 5,22 5,50 x x
8. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 5,23 m
4,67 5,00 5,09 5,17 5,23 5,08
Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 12,98 m
12,18 12,67 12,54 12,94 12,98 12,40
2. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,21 m
11,17 x x x 11,73 12,21
3. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 11,65 m
11,35 11,50 x 11,40 11,12 11,65
4. Striegler, Roger 1974 BE LAC BERLIN 11,39 m
11,05 x x x 10,45 11,39
5. Manka, Robert 1971 BE LG Süd Berlin 11,36 m
10,67 11,14 10,96 10,95 11,36 11,28
6. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 10,22 m
9,89 10,19 x x 10,00 10,22
7. Hajredini, Ilir 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,22 m
x 9,55 10,22 9,84 9,92 x

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 4:12,97 min.
2. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 4:18,56 min.
3. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 4:18,71 min.
4. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:21,80 min.
5. Feige, Hendrik 2000 BB OSC Potsdam 4:22,15 min.
6. Hoppe, Marten 2001 BB SC Potsdam 4:25,00 min.
7. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 4:27,28 min.
8. Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 4:27,53 min.
9. Seeling, Nathan Isaac 2001 BE LG Nord Berlin 4:31,68 min.
10. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:34,24 min.
11. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 5:21,09 min.
Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:30,15 min.
Pardos, Louis 2001; Mahra, Joussef 2000
Mumm, Torge 2000; Esono Ada, Jacinto Elias 2001
2. SC Potsdam I BB 1:33,70 min.
Hack, Julius Aurel 2002; Pomsel, Jonas 2002
Prenz, Tyrel 2003; Fröhlich, Florian 2002
3. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:35,51 min.
Marena, Amadou 2000; Abbella Lasa, Juan Manuel 2002
Volke, Moritz 2002; Ahmad, Muhammad 2000

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:34,81 min.
Affeldt, Julius 2000; Schulz, Justin 2000
Mehra, Sahil 2002; Schoepfe, Max 2001
2. LG Nord Berlin I BE 1:35,42 min.
Prinz Menzel, Frederik 2001; Rober, Nathan 2001
Heymen, Jonas 2002; Eggert, Luis 2000
RSV Eintracht Berlin II BE disq.
Zaroui, Yassin 2001; Roßius, Lennart 2001
Joly, Jannik 2000; Hübler, Hugo 2003
RSV Eintracht Berlin II disq. nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:31,25 min.
Demuth, Jan Felipe 2000; Weidehoff, Tim 2003
Walker, Paul 2000; Friese, Maxim 2001
2. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:33,74 min.
Knight, Alex 2003; Dunker, Lenard 2002
Fiankan, Eric 2000; Popescu, Stefan 2000
3. LAC BERLIN I BE 1:34,98 min.
Beqiri, Valentin 2002; Drojetzky, Tim 2000
Ofembassoué, Darcy 2000; Rönisch, Niels 2000

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:30,15 min.
Pardos, Louis 2001; Mahra, Joussef 2000
Mumm, Torge 2000; Esono Ada, Jacinto Elias 2001
2. RSV Eintracht Berlin I BE 1:31,25 min.
Demuth, Jan Felipe 2000; Weidehoff, Tim 2003
Walker, Paul 2000; Friese, Maxim 2001
3. SC Potsdam I BB 1:33,70 min.
Hack, Julius Aurel 2002; Pomsel, Jonas 2002
Prenz, Tyrel 2003; Fröhlich, Florian 2002
4. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:33,74 min.
Knight, Alex 2003; Dunker, Lenard 2002
Fiankan, Eric 2000; Popescu, Stefan 2000
5. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:34,81 min.
Affeldt, Julius 2000; Schulz, Justin 2000
Mehra, Sahil 2002; Schoepfe, Max 2001
6. LAC BERLIN I BE 1:34,98 min.
Beqiri, Valentin 2002; Drojetzky, Tim 2000
Ofembassoué, Darcy 2000; Rönisch, Niels 2000
7. LG Nord Berlin I BE 1:35,42 min.
Prinz Menzel, Frederik 2001; Rober, Nathan 2001
Heymen, Jonas 2002; Eggert, Luis 2000
8. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:35,51 min.
Marena, Amadou 2000; Abbella Lasa, Juan Manuel 2002
Volke, Moritz 2002; Ahmad, Muhammad 2000
RSV Eintracht Berlin II BE disq.
Zaroui, Yassin 2001; Roßius, Lennart 2001
Joly, Jannik 2000; Hübler, Hugo 2003

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 51,32 sec.
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 51,40 sec.
3. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 56,18 sec.

400 m MJ U18 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 52,36 sec.
2. Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 53,22 sec.
3. Abbella Lasa, Juan Manuel 2002 BE Berliner SV 1892 53,48 sec.

400 m MJ U18 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 50,81 sec.
2. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 52,80 sec.
3. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 56,79 sec.

400 m MJ U18 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 54,58 sec.
2. Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 54,99 sec.
3. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 55,53 sec.

400 m MJ U18 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 53,63 sec.
2. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 55,55 sec.
3. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 56,20 sec.
4. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 56,79 sec.

400 m MJ U18 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 54,37 sec.
2. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 54,77 sec.
3. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 58,79 sec.
4. Osieka, Gabriel 2002 BB Mahlower SV 1977 62,94 sec.

400 m MJ U18 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 50,81 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 51,32 sec.
3. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 51,40 sec.
4. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 52,36 sec.
5. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 52,80 sec.
6. Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 53,22 sec.
7. Abbella Lasa, Juan Manuel 2002 BE Berliner SV 1892 53,48 sec.
8. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 53,63 sec.
9. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 54,37 sec.
10. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 54,58 sec.
11. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 54,77 sec.
12. Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 54,99 sec.
13. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 55,53 sec.
14. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 55,55 sec.
15. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 56,18 sec.
16. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 56,20 sec.
17. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 56,79 sec.
17. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 56,79 sec.
19. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 58,79 sec.
20. Osieka, Gabriel 2002 BB Mahlower SV 1977 62,94 sec.

1500 m MJ U18 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 4:12,09 min.
2. Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 4:23,08 min.
3. Ueberschär, Patrick 2003 BB SV Stahl Hennigsdorf 4:36,18 min.
4. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:47,30 min.
5. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 4:50,82 min.
6. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 4:54,02 min.
7. Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin 5:08,03 min.

1500 m MJ U18 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 4:19,96 min.
2. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4:21,23 min.
3. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 4:27,13 min.
4. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 4:38,78 min.
5. Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 4:42,65 min.
6. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 4:56,03 min.
7. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 4:57,47 min.
8. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 4:58,60 min.
9. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 5:02,51 min.

1500 m MJ U18 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 4:12,09 min.
2. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 4:19,96 min.
3. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4:21,23 min.
4. Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 4:23,08 min.
5. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 4:27,13 min.
6. Ueberschär, Patrick 2003 BB SV Stahl Hennigsdorf 4:36,18 min.
7. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 4:38,78 min.
8. Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 4:42,65 min.
9. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:47,30 min.
10. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 4:50,82 min.
11. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 4:54,02 min.
12. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 4:56,03 min.
13. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 4:57,47 min.
14. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 4:58,60 min.
15. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 5:02,51 min.
16. Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin 5:08,03 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,33 sec.
2. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,41 sec.
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 8,50 sec.
4. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 8,57 sec.
5. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 8,66 sec.
6. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 8,91 sec.
7. Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz 9,30 sec.
Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,13 sec. q
2. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,45 sec. q
3. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 8,78 sec. q
4. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 8,93 sec. q
5. Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz 9,10 sec. q
6. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 9,11 sec.
7. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 9,36 sec.
8. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 9,60 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 8,43 sec. q
2. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 8,64 sec. q
3. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 9,04 sec. q
4. Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,24 sec.
5. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 9,37 sec.
6. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 9,39 sec.
7. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 9,98 sec.
Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin aufg.

Weitsprung MJ U18 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 7,25 m
6,90 6,84 7,25 6,89 6,83 7,07
2. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6,98 m
6,94 6,98 6,97 - 6,53 6,73
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 6,71 m
5,75 5,58 6,01 6,48 6,40 6,71
4. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 6,61 m
6,61 - 6,51 - - -
5. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 6,47 m
6,34 6,35 6,29 6,42 6,47 6,44
6. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,32 m
6,07 6,19 5,91 6,32 6,26 6,13
7. Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 6,18 m
6,18 6,13 6,12 5,74 6,14 x
8. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,15 m
x 6,00 x 6,15 6,10 x
9. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 5,79 m
5,79 5,69 5,21 - - -
10. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,69 m
x 5,38 5,69 - - -
11. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 5,59 m
5,59 5,34 x - - -
12. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 5,59 m
x 5,23 5,59 - - -
13. Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,57 m
5,57 5,45 x - - -
14. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 5,50 m
5,49 5,50 5,39 - - -
15. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,39 m
x x 5,39 - - -
16. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 5,35 m
5,35 5,29 3,97 - - -
17. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,17 m
5,12 5,04 5,17 - - -
18. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 5,07 m
4,57 4,51 5,07 - - -
Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin o.g.V.
x x x - - -
Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
x x x - - -
Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 17,67 m
16,57 17,38 17,67 17,19 x 17,26
2. Bläsche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 15,19 m
14,09 14,33 14,30 14,43 15,19 14,74
3. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 14,85 m
14,28 13,35 x 14,31 14,85 x
4. Maly, Michel 2002 BE LG Nord Berlin 14,50 m
13,44 x x 12,63 14,50 13,93
5. Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 14,01 m
10,96 14,01 x x x 13,40
6. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,16 m
12,03 12,16 11,53 12,12 11,54 11,40
7. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 11,94 m
11,89 11,56 11,84 11,30 11,94 x
8. Drost, Alfons 2003 BB LG Prignitz 11,53 m
10,99 10,30 11,53 8,20 10,16 11,24
9. Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 11,26 m
10,34 10,90 11,26 - - -
10. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 10,73 m
10,35 10,31 10,73 - - -
11. Osieka, Gabriel 2002 BB Mahlower SV 1977 8,00 m
7,60 8,00 7,98 - - -
Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin n.a.

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 1:36,99 min.
Weishampel, Carl Gustav 2004; Hoppe, Yunes 2005
Alschweig, Finley 2005; Herbst, Vincent 2004
2. SCC Berlin I BE 1:47,64 min.
Kologbo, Cassidy 2004; Jankowiak, David 2005
Johannsen, Henrik 2005; Hurek, Johannes 2005
3. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:47,86 min.
Witzgall, Nicolas Tom 2004; Gümüsboga, Baran Elias 2004
Hofmann, Tim 2005; Banse, Leonard 2005

4 x 200 m Staffel MJ U16 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:38,44 min.
Voß, Jeremy 2004; Claypool, Gavin 2004
Enyiagu, Jermaine 2004; Brückner, Tim 2004
2. StG SCB/BTSC I BE 1:42,59 min.
Voigt, Finn 2004; Deutsch, Moritz 2004
Jopke, Matteo Paul 2004; Härtl, Lewis 2005
3. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:46,65 min.
Pilz, Ole 2005; Lau, Jason Niclas 2004
Prendke, Moritz 2004; Riesner, Maximilian 2005

4 x 200 m Staffel MJ U16 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:40,31 min.
Seiler, Alexandro 2005; Schluckwerder, Denyo 2004
Schwade, Arvid 2004; Gallin, Bela 2004
2. LG Nord Berlin I BE 1:46,49 min.
Krohn, Moritz 2004; Schlodder, Max 2004
Maack, Benedikt 2004; Iwanowski, Simon 2004
SV Preußen Berlin II BE disq.
Gläske, Dorian 2004; Schindler, Leonik 2005
Rennert, Justin 2005; Jakobi, Jorden 2005

4 x 200 m Staffel MJ U16 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:48,40 min.
Fischer, Karl Frank 2004; Lehmann, Paul 2004
Herrmann, Julian 2005; Wildgrube, Wigurd 2005
2. LG Nord Berlin II BE 1:52,85 min.
Kalff, Maximilian 2004; Ophoff, Finn 2004
Klapper, Jason 2005; Link, Vincent 2005
LC Cottbus I BB disq.
Despaigne, Marcel-Masso 2004; Kunkel, Anthony 2004
Schneider, Leon 2004; Reinhardt, Luis 2004
LC Cottbus disq. nach Regel 163.5

4 x 200 m Staffel MJ U16 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:45,83 min.
Schram, Simon 2004; Heron, Liam 2004
Schönwald, Timo 2005; Nseh, Achuo-Sone 2004
2. Sportfreunde Kladow I BE 1:54,00 min.
Knape, Albert 2004; Knape, Leonard 2004
Bönicke, Theo 2005; Ersson, Ben Ingmar 2005

4 x 200 m Staffel MJ U16 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 1:36,99 min.
Weishampel, Carl Gustav 2004; Hoppe, Yunes 2005
Alschweig, Finley 2005; Herbst, Vincent 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 1:38,44 min.
Voß, Jeremy 2004; Claypool, Gavin 2004
Enyiagu, Jermaine 2004; Brückner, Tim 2004
3. LAC BERLIN I BE 1:40,31 min.
Seiler, Alexandro 2005; Schluckwerder, Denyo 2004
Schwade, Arvid 2004; Gallin, Bela 2004
4. StG SCB/BTSC I BE 1:42,59 min.
Voigt, Finn 2004; Deutsch, Moritz 2004
Jopke, Matteo Paul 2004; Härtl, Lewis 2005
5. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:45,83 min.
Schram, Simon 2004; Heron, Liam 2004
Schönwald, Timo 2005; Nseh, Achuo-Sone 2004
6. LG Nord Berlin I BE 1:46,49 min.
Krohn, Moritz 2004; Schlodder, Max 2004
Maack, Benedikt 2004; Iwanowski, Simon 2004
7. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:46,65 min.
Pilz, Ole 2005; Lau, Jason Niclas 2004
Prendke, Moritz 2004; Riesner, Maximilian 2005
8. SCC Berlin I BE 1:47,64 min.
Kologbo, Cassidy 2004; Jankowiak, David 2005
Johannsen, Henrik 2005; Hurek, Johannes 2005
9. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:47,86 min.
Witzgall, Nicolas Tom 2004; Gümüsboga, Baran Elias 2004
Hofmann, Tim 2005; Banse, Leonard 2005
10. RSV Eintracht Berlin I BE 1:48,40 min.
Fischer, Karl Frank 2004; Lehmann, Paul 2004
Herrmann, Julian 2005; Wildgrube, Wigurd 2005
11. LG Nord Berlin II BE 1:52,85 min.
Kalff, Maximilian 2004; Ophoff, Finn 2004
Klapper, Jason 2005; Link, Vincent 2005
12. Sportfreunde Kladow I BE 1:54,00 min.
Knape, Albert 2004; Knape, Leonard 2004
Bönicke, Theo 2005; Ersson, Ben Ingmar 2005
SV Preußen Berlin II BE disq.
Gläske, Dorian 2004; Schindler, Leonik 2005
Rennert, Justin 2005; Jakobi, Jorden 2005
LC Cottbus I BB disq.
Despaigne, Marcel-Masso 2004; Kunkel, Anthony 2004
Schneider, Leon 2004; Reinhardt, Luis 2004

Frauen
400 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,44 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 57,59 sec.
3. Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 63,18 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 59,40 sec.
2. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 59,93 sec.
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 68,81 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 61,84 sec.
2. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 63,40 sec.
3. Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 63,81 sec.
4. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 66,36 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,44 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 57,59 sec.
3. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 59,40 sec.
4. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 59,93 sec.
5. Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 61,84 sec.
6. Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 63,18 sec.
7. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 63,40 sec.
8. Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 63,81 sec.
9. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 66,36 sec.
10. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 68,81 sec.

1500 m Frauen 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schöneborn, Deborah 1994 BE LG Nord Berlin 4:29,86 min.
2. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 4:36,43 min.
3. Beer, Jasmin 1998 BB SV Olympia Cottbus 5:10,01 min.
4. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 5:11,07 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 8,45 sec.
2. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 9,06 sec.
3. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,06 sec.
4. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 9,35 sec.
5. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,45 sec.
6. Lott, Katharina 1988 BE Berliner SC 9,53 sec.
7. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 9,56 sec.
8. Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 9,73 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 8,46 sec. q
2. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,12 sec. q
3. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 9,29 sec. q
4. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 9,62 sec. q
5. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,70 sec. q
Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 9,33 sec. q
2. Lott, Katharina 1988 BE Berliner SC 9,52 sec. q
3. Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 9,64 sec. q
4. Gläßer, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 9,88 sec.
5. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 10,33 sec.
6. Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 10,42 sec.

Hochsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,61 m
2. Schueler, Lisa 1996 BE LG Nord Berlin 1,61 m
3. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
4. Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 1,51 m

151 156 161 166
----- ----- ----- -----
1. Schreinert o o o xxx
2. Schueler xo o o xxx
3. Richter xo xxo xxx
4. Schlieker xo xxx

Weitsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 6,13 m
5,72 x x 6,10 x 6,13
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 6,08 m
6,01 5,87 5,91 6,07 x 6,08
3. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,98 m
5,32 5,84 5,98 5,76 x x
4. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,63 m
5,34 5,52 5,17 5,49 5,58 5,63
5. Gläßer, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 5,45 m
5,22 5,45 5,28 5,06 x 5,31
6. Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 5,36 m
x 5,13 5,36 5,05 x 5,34
7. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,30 m
5,27 5,30 4,19 x x 5,07
8. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,19 m
4,77 4,94 5,19 5,17 4,99 5,16
9. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 5,08 m
4,94 5,08 4,95 - - -
10. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 4,85 m
x 4,64 4,85 - - -
11. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,36 m
4,36 3,33 - - - -
Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz o.g.V.
x x x - - -
Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Ritter, Julia 1998 WE TV Wattenscheid 01 16,45 m
x 15,37 x 16,36 16,45 x
2. Meinikmann, Hanna 1999 WE TV Wattenscheid 01 14,86 m
14,86 14,41 x 14,72 x 14,50
3. Smolka, Frencis Cassand 1999 BB VfL Brandenburg 8,54 m
7,56 7,76 8,30 8,54 x 8,08
4. Nabrowsky, Doris 1952 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,96 m
7,96 7,94 7,91 7,69 7,90 7,66

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 19.01.2019
Finale
1. Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 4:58,79 min.

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:40,85 min.
Markgraf, Tamila 2002; Piatkowski, Judika 2003
Belau, Tabea 2003; Hitzler, Vivien 2000
2. LG Nord Berlin I BE 1:44,41 min.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Böttcher, Lynn 2000; Schliek, Charlotte 2003
3. SC Potsdam I BB 1:47,57 min.
Recklies, Lea-Marie 2001; Seifert, Leena 2001
Kleiner, Moana-Lou 2002; Schreinert, Alina 2000
4. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:51,59 min.
Wanach, Matilda 2003; Münzberg, Sonja 2002
Brou, N'Zrama Ürsilla 2003; Firschke, Caroline 2002

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 1:47,00 min.
Graf, Alison 2002; Kudla, Sarah-Michelle 2002
Salminkeit, Chantal 2002; Schubert, Laetizia 2002
2. LG Süd Berlin I BE 1:51,54 min.
Holz, Tari 2001; Wette, Emma 2001
Reichenstein, Elfie 2001; Wette, Julia 2003
3. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:58,47 min.
Wita, Isabella 2003; Apel, Felicitas 2002
Basti Braun, Julieta 2001; Hofman, Karla 2003

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN I BE 1:40,85 min.
Markgraf, Tamila 2002; Piatkowski, Judika 2003
Belau, Tabea 2003; Hitzler, Vivien 2000
2. LG Nord Berlin I BE 1:44,41 min.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Böttcher, Lynn 2000; Schliek, Charlotte 2003
3. LAC BERLIN II BE 1:47,00 min.
Graf, Alison 2002; Kudla, Sarah-Michelle 2002
Salminkeit, Chantal 2002; Schubert, Laetizia 2002
4. SC Potsdam I BB 1:47,57 min.
Recklies, Lea-Marie 2001; Seifert, Leena 2001
Kleiner, Moana-Lou 2002; Schreinert, Alina 2000
5. LG Süd Berlin I BE 1:51,54 min.
Holz, Tari 2001; Wette, Emma 2001
Reichenstein, Elfie 2001; Wette, Julia 2003
6. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:51,59 min.
Wanach, Matilda 2003; Münzberg, Sonja 2002
Brou, N'Zrama Ürsilla 2003; Firschke, Caroline 2002
7. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:58,47 min.
Wita, Isabella 2003; Apel, Felicitas 2002
Basti Braun, Julieta 2001; Hofman, Karla 2003

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 57,30 sec.
2. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 59,34 sec.
3. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 62,03 sec.

400 m WJ U18 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 59,18 sec.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 60,59 sec.
3. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 63,42 sec.

400 m WJ U18 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 60,41 sec.
2. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 62,11 sec.
3. Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 62,83 sec.

400 m WJ U18 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 61,36 sec.
2. Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 66,72 sec.
Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U18 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 65,63 sec.
2. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 66,69 sec.
3. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 66,84 sec.

400 m WJ U18 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 57,30 sec.
2. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 59,18 sec.
3. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 59,34 sec.
4. Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 60,41 sec.
5. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 60,59 sec.
6. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 61,36 sec.
7. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 62,03 sec.
8. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 62,11 sec.
9. Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 62,83 sec.
10. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 63,42 sec.
11. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 65,63 sec.
12. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 66,69 sec.
13. Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 66,72 sec.
14. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 66,84 sec.
Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN ab.

1500 m WJ U18 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 4:48,74 min.
2. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:55,23 min.
3. Fernandez Donda, Esther 2003 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:58,42 min.
4. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 4:58,46 min.
5. Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 5:03,91 min.
6. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 5:15,69 min.
7. Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 5:25,81 min.
8. Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 5:31,28 min.
9. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 5:37,52 min.
10. Rebmann, Pauline 2002 BE Turngemeinde in Berlin 6:06,76 min.
Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 8,86 sec.
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 8,87 sec.
3. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 9,18 sec.
4. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 9,20 sec.
5. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,27 sec.
6. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,50 sec.
7. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 9,54 sec.
8. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 9,83 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,75 sec. q
2. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 8,80 sec. q
3. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 9,26 sec. q
4. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,54 sec. q
5. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 9,63 sec. q
6. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 9,65 sec. q
7. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,89 sec.
8. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,10 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 8,93 sec. q
2. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,41 sec. q
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,84 sec.
4. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,94 sec.
5. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 10,08 sec.
6. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 10,63 sec.
7. Wette, Julia 2003 BE LG Süd Berlin 11,10 sec.

Weitsprung WJ U18 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 6,06 m
5,80 x 6,06 5,40 5,71 -
2. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 5,89 m
5,62 5,56 5,50 5,67 5,89 5,67
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,42 5,53 5,52 5,57 5,64 4,32
4. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 5,63 m
5,34 x 5,63 5,61 x x
5. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,60 m
5,26 5,48 5,44 5,35 x 5,60
6. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 5,47 m
x x 5,35 5,47 x x
7. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 5,27 m
5,19 5,27 5,08 5,16 5,25 5,25
8. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 5,18 m
4,94 5,14 x 3,85 5,18 4,97
9. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,09 m
5,09 5,07 4,77
10. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,02 m
x 5,02 x
11. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 4,72 m
4,72 - -
12. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,71 m
4,53 4,71 4,69
13. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,70 m
4,59 4,70 x
14. Ponsar, Chloé 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,68 m
x x 4,68
15. Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,65 m
x 4,65 4,30
16. Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,63 m
4,60 4,61 4,63
17. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 4,56 m
4,31 4,20 4,56
18. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,48 m
x x 4,48
19. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,44 m
2,97 4,44 4,25
20. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,43 m
4,26 4,43 4,43
21. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 4,39 m
4,36 4,39 4,29
22. Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 4,28 m
4,28 - -
23. Mohnke, Emma 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,14 m
4,14 4,03 4,12

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 12,92 m
12,38 12,55 12,26 12,08 12,51 12,92
2. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,84 m
11,69 12,10 11,77 12,84 x 12,24
3. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,45 m
10,35 11,66 12,45 - - -
4. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,41 m
11,29 11,41 - 11,15 x x
5. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 10,87 m
10,04 10,87 10,56 8,55 - -
6. Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,62 m
10,28 10,33 10,06 10,53 10,62 10,28
7. Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,55 m
10,55 9,34 10,52 9,49 10,49 10,25
8. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,17 m
9,57 9,00 10,17 9,15 9,69 8,98
9. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,82 m
9,82 9,37 9,72 - - -
10. Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,80 m
9,80 9,40 9,06 - - -
11. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 9,75 m
9,75 9,29 9,47 - - -
12. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,50 m
8,69 8,58 9,50 - - -
13. Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 9,26 m
8,90 8,28 9,26 - - -
14. Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,23 m
7,92 8,16 8,23 - - -
15. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 7,93 m
7,55 7,93 7,15 - - -
16. Mohnke, Emma 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,11 m
7,11 x 6,10 - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 1:43,99 min.
Below, Nina 2004; Franzke, Antonia 2004
Reetz, Nadine 2004; Kels, Lisa 2004
2. LAC BERLIN I BE 1:47,24 min.
Leege, Lena 2004; Wolff, Joleen 2004
Goerigk, Carolina 2005; Spaniol, Alina 2005
3. LG Niederbarnim I BB 1:55,08 min.
Schaarschmidt, Rika 2005; Nawrath, Felicia 2005
Kowalk, Helena 2005; Weinreich, Michelle 2005

4 x 200 m Staffel WJ U16 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 1:46,62 min.
Mier, Laura 2004; Bittkau, Pauline 2004
Bernhard, Laura 2005; Petschick, Hannah 2005
2. RSV Eintracht Berlin I BE 1:53,95 min.
Ivkova, Yana 2005; Leitner, Eva Marie 2004
Hackmann, Luise 2004; Wasserberg, Finja 2005
SCC Berlin I BE disq.
Guy, Soleil 2004; von Königsmarck, Maja 2004
Schwarzkamp, Elena 2004; Köster, Marlene 2004
SCC disq. Regel 170.7

4 x 200 m Staffel WJ U16 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. StG Zossen-Cottbus I BB 1:49,75 min.
Halkow, Felicitas 2004; Schurmann, Yara 2004
Musikowski, Luise 2004; Bär, Charlotte 2005
2. StG Trebbin-Mellensee I BB 1:53,73 min.
Marthen, Marie 2004; Müller, Josephine 2005
Kegel, Laila 2005; Öhler, Charlotte 2004
3. Sportfreunde Kladow I BE 1:57,29 min.
Böhlen, Hanna 2004; Holz, Annika Maria 2005
Freund, Leonie 2005; Brockmann, Mailin 2004

4 x 200 m Staffel WJ U16 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:48,70 min.
Lissner, Romy 2004; Profft, Leonie 2005
Mewes, Fanny 2005; Rohde, Helena 2005
2. StG SCB/BTSC I BE 1:50,28 min.
Brauer, Emma 2004; Becker, Nora 2005
Nunez Singer, Ada 2005; Nunez Singer, Siri 2005
3. LG Nord Berlin I BE 1:50,56 min.
Soukri, Ilayda 2005; Böttcher, Livia 2004
Haberland, Meira 2004; Wiethoff, Helene Antonia 2005

4 x 200 m Staffel WJ U16 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 1:48,41 min.
Fichert, Vivien 2005; Müller, Celine 2005
Wolke, Johanna 2005; Pietsch, Amelie 2005
2. RSV Eintracht Berlin II BE 1:54,89 min.
Heskamp, Sophia 2005; Gärtner, Leonie 2004
Schleicher, Hannah 2004; Dehmel, Melina-Lucia 2005
3. StG BSV/SVF/Z88 I BE 2:03,44 min.
Lorenz, Maja 2005; Klingbeil, Paulina 2005
Witzgall, Alexandra 2005; Jankuhn, Julia 2005

4 x 200 m Staffel WJ U16 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:01,60 min.
Wolf, Danielle 2004; Heinze, Elisabeth 2004
Hauptmann, Coline 2004; Dräger, Mia 2004
TSV Rudow II BE disq.
Manke, Michelle 2004; Feicht, Alina 2004
Szezina, Fanni 2004; Semczyszyn, Lea 2004
SC Potsdam II BB disq.
Lepping, Henriette 2005; Feigl, Lara Jolie 2006
Vandersee, Virginia 2005; Steffen, Lucy 2004
TSV Rudow II disq. nach Regel 170.7
SC Potsdam II disq. nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel WJ U16 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
TSV Rudow I BE 1:43,99 min.
Below, Nina 2004; Franzke, Antonia 2004
Reetz, Nadine 2004; Kels, Lisa 2004
2. SC Potsdam I BB 1:46,62 min.
Mier, Laura 2004; Bittkau, Pauline 2004
Bernhard, Laura 2005; Petschick, Hannah 2005
3. LAC BERLIN I BE 1:47,24 min.
Leege, Lena 2004; Wolff, Joleen 2004
Goerigk, Carolina 2005; Spaniol, Alina 2005
4. LC Cottbus I BB 1:48,41 min.
Fichert, Vivien 2005; Müller, Celine 2005
Wolke, Johanna 2005; Pietsch, Amelie 2005
5. SV Preußen Berlin I BE 1:48,70 min.
Lissner, Romy 2004; Profft, Leonie 2005
Mewes, Fanny 2005; Rohde, Helena 2005
6. StG Zossen-Cottbus I BB 1:49,75 min.
Halkow, Felicitas 2004; Schurmann, Yara 2004
Musikowski, Luise 2004; Bär, Charlotte 2005
7. StG SCB/BTSC I BE 1:50,28 min.
Brauer, Emma 2004; Becker, Nora 2005
Nunez Singer, Ada 2005; Nunez Singer, Siri 2005
8. LG Nord Berlin I BE 1:50,56 min.
Soukri, Ilayda 2005; Böttcher, Livia 2004
Haberland, Meira 2004; Wiethoff, Helene Antonia 2005
9. StG Trebbin-Mellensee I BB 1:53,73 min.
Marthen, Marie 2004; Müller, Josephine 2005
Kegel, Laila 2005; Öhler, Charlotte 2004
10. RSV Eintracht Berlin I BE 1:53,95 min.
Ivkova, Yana 2005; Leitner, Eva Marie 2004
Hackmann, Luise 2004; Wasserberg, Finja 2005
11. RSV Eintracht Berlin II BE 1:54,89 min.
Heskamp, Sophia 2005; Gärtner, Leonie 2004
Schleicher, Hannah 2004; Dehmel, Melina-Lucia 2005
12. LG Niederbarnim I BB 1:55,08 min.
Schaarschmidt, Rika 2005; Nawrath, Felicia 2005
Kowalk, Helena 2005; Weinreich, Michelle 2005
13. Sportfreunde Kladow I BE 1:57,29 min.
Böhlen, Hanna 2004; Holz, Annika Maria 2005
Freund, Leonie 2005; Brockmann, Mailin 2004
14. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:01,60 min.
Wolf, Danielle 2004; Heinze, Elisabeth 2004
Hauptmann, Coline 2004; Dräger, Mia 2004
15. StG BSV/SVF/Z88 I BE 2:03,44 min.
Lorenz, Maja 2005; Klingbeil, Paulina 2005
Witzgall, Alexandra 2005; Jankuhn, Julia 2005
SC Potsdam II BB disq.
Lepping, Henriette 2005; Feigl, Lara Jolie 2006
Vandersee, Virginia 2005; Steffen, Lucy 2004
TSV Rudow II BE disq.
Manke, Michelle 2004; Feicht, Alina 2004
Szezina, Fanni 2004; Semczyszyn, Lea 2004
SCC Berlin I BE disq.
Guy, Soleil 2004; von Königsmarck, Maja 2004
Schwarzkamp, Elena 2004; Köster, Marlene 2004

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband