Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften U16 und U14
am 16.02.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste
20.03.2019 / 14:27

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U16 5-Kampf M15 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
227 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2.818 Pkt.
7,80 - 2:21,05 - 8,64 - 6,02 - 9,81
546 - 519 - 697 - 595 - 461
2. 226 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 2.734 Pkt.
7,74 - 2:27,60 - 8,56 - 5,62 - 9,20
555 - 480 - 708 - 557 - 434
3. 230 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2.660 Pkt.
7,76 - 2:35,51 - 9,20 - 5,48 - 10,92
552 - 437 - 621 - 543 - 507
4. 85 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 2.637 Pkt.
7,84 - 2:36,24 - 9,12 - 5,40 - 10,70
539 - 434 - 631 - 535 - 498
5. 78 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 2.608 Pkt.
7,99 - 2:38,70 - 9,51 - 5,00 - 13,08
517 - 421 - 583 - 495 - 592
6. 234 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 2.590 Pkt.
7,89 - 2:37,50 - 9,95 - 5,30 - 12,59
532 - 427 - 533 - 525 - 573
7. 240 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.585 Pkt.
7,75 - 2:31,50 - 8,95 - 5,47 - 7,98
553 - 458 - 654 - 542 - 378
8. 216 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 2.545 Pkt.
7,47 - 2:42,65 - 9,45 - 4,75 - 10,38
599 - 402 - 590 - 469 - 485
9. 229 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 2.509 Pkt.
8,30 - 2:37,76 - 9,84 - 4,85 - 12,90
473 - 426 - 545 - 480 - 585
10. 215 Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 2.458 Pkt.
8,09 - 2:39,74 - 9,73 - 5,31 - 9,70
502 - 416 - 558 - 526 - 456
11. 87 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2.441 Pkt.
8,03 - 2:22,18 - 9,68 - 4,99 - 7,63
511 - 512 - 563 - 494 - 361
11. 57 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2.441 Pkt.
8,32 - 2:13,89 - 10,00 - 5,21 - 7,61
470 - 566 - 528 - 517 - 360
13. 224 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2.407 Pkt.
7,89b - 2:21,71 - 10,34 - 4,64 - 8,65
532 - 515 - 493 - 458 - 409
14. 283 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 2.368 Pkt.
8,13 - 2:24,70 - 9,99 - 4,79 - 7,83
497 - 497 - 529 - 474 - 371
15. 220 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 2.353 Pkt.
8,02 - 2:41,78 - 10,15 - 5,05 - 8,92
513 - 406 - 512 - 500 - 422
16. 51 Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC 2.242 Pkt.
8,19 - 2:45,09 - 10,31 - 4,83 - 8,21
488 - 391 - 496 - 478 - 389
17. 6 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.232 Pkt.
8,59 - 2:50,19 - 10,86 - 4,41 - 12,06
435 - 368 - 443 - 433 - 553
18. 192 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.217 Pkt.
8,70 - 2:42,94 - 10,33 - 5,00 - 8,57
421 - 401 - 494 - 495 - 406
19. 316 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.190 Pkt.
8,32 - 2:41,85 - 10,58 - 4,68 - 8,08
470 - 406 - 469 - 462 - 383
20. 282 Hilbig, Leon 2004 BE TSV Rudow 2.167 Pkt.
8,50 - 2:29,35 - 10,17 - 4,21 - 7,02
446 - 470 - 510 - 411 - 330
21. 225 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 2.133 Pkt.
8,09 - 2:48,76 - 11,07 - 4,92 - 7,28
502 - 375 - 425 - 487 - 344
22. 121 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2.106 Pkt.
8,54 - 2:24,44 - 11,94 - 4,28 - 8,31
441 - 499 - 354 - 419 - 393
23. 3 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.094 Pkt.
8,22 - 2:33,97 - 11,07 - 4,30 - 6,79
484 - 445 - 425 - 421 - 319
24. 114 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 2.092 Pkt.
8,77 - 2:31,41 - 10,95 - 4,35 - 7,60
412 - 459 - 435 - 427 - 359
25. 322 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.021 Pkt.
8,61 - 2:43,78 - 11,36 - 4,76 - 6,85
432 - 397 - 400 - 470 - 322
26. 113 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 2.020 Pkt.
8,47 - 2:49,21 - 10,63 - 4,62 - 5,99
450 - 373 - 465 - 456 - 276
27. 182 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.964 Pkt.
8,21 - 2:34,81 - - 5,36 - 10,91
485 - 441 - - 531 - 507
28. 49 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 1.896 Pkt.
8,95 - 2:41,65 - 11,85 - 4,66 - 6,01
391 - 407 - 361 - 460 - 277
29. 56 Herbrich, Pascal 2004 BE Berliner TSC 1.886 Pkt.
8,96 - 2:49,30 - 12,41 - 4,49 - 7,65
390 - 372 - 320 - 442 - 362
30. 54 Romani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 1.760 Pkt.
9,07 - 2:43,33 - 11,78 - 3,83 - 5,53
377 - 399 - 366 - 368 - 250
31. 120 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 1.728 Pkt.
8,66 - 2:28,52 - disq. - 4,56 - 7,98
426 - 475 - - 449 - 378
32. 180 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.700 Pkt.
9,90 - 2:44,77 - 12,00 - 3,78 - 6,56
290 - 392 - 349 - 362 - 307
33. 150 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 1.583 Pkt.
9,93 - 2:58,51 - 13,40 - 3,45 - 8,11
287 - 334 - 256 - 322 - 384

Männliche Jugend U16 5-Kampf M14 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
88 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2.608 Pkt.
7,95 - 2:15,09 - 9,23 - 5,49 - 7,74
523 - 558 - 617 - 544 - 366
2. 50 Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 2.412 Pkt.
8,01 - 2:22,75 - 9,92 - 5,25 - 7,03
514 - 509 - 537 - 521 - 331
3. 83 Mätschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 2.376 Pkt.
8,14 - 2:27,16 - 10,38 - 5,42 - 7,86
495 - 483 - 489 - 537 - 372
4. 235 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 2.363 Pkt.
8,27 - 2:25,50 - 9,92 - 4,77 - 8,13
477 - 492 - 537 - 472 - 385
5. 24 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 2.332 Pkt.
8,14 - 2:38,52 - 10,22 - 5,19 - 8,35
495 - 422 - 505 - 515 - 395
6. 238 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2.322 Pkt.
8,53 - 2:23,70 - 9,84 - 4,85 - 7,42
443 - 503 - 545 - 480 - 351
7. 196 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.263 Pkt.
8,71 - 2:32,98 - 10,58 - 4,86 - 9,37
420 - 451 - 469 - 481 - 442
8. 304 Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 2.242 Pkt.
8,59 - 2:37,29 - 9,99 - 4,61 - 8,34
435 - 428 - 529 - 455 - 395
9. 233 Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 2.149 Pkt.
8,94 - 2:29,53 - 10,11 - 4,26 - 7,51
392 - 469 - 516 - 417 - 355
10. 45 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2.148 Pkt.
8,56 - 2:35,42 - 10,23 - 4,86 - 6,17
439 - 438 - 504 - 481 - 286
11. 52 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2.146 Pkt.
8,70 - 2:29,95 - 10,95 - 4,90 - 7,16
421 - 467 - 435 - 485 - 338
12. 219 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2.145 Pkt.
8,35 - 2:29,79 - 11,42 - 4,93 - 6,98
466 - 468 - 395 - 488 - 328
13. 232 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 2.143 Pkt.
8,01 - 2:43,31 - 11,49 - 4,97 - 7,39
514 - 399 - 389 - 492 - 349
14. 311 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.020 Pkt.
8,71 - 2:45,14 - 11,39 - 4,82 - 7,11
420 - 391 - 397 - 477 - 335
15. 115 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2.019 Pkt.
8,70 - 2:45,79 - 10,88 - 4,66 - 6,61
421 - 388 - 441 - 460 - 309
16. 37 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 2.015 Pkt.
8,84 - 2:29,83 - 11,08 - 4,47 - 6,04
404 - 468 - 424 - 440 - 279
17. 61 Widiarto, Wanen 2005 BE Berliner TSC 2.003 Pkt.
8,15 - 2:41,14 - 11,46 - 3,88 - 7,08
494 - 409 - 392 - 374 - 334
18. 48 Gahr, Frederick Thies 2005 BE Berliner TSC 1.990 Pkt.
8,45 - 2:38,95 - 11,73 - 4,27 - 6,99
453 - 420 - 370 - 418 - 329
19. 179 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.981 Pkt.
8,93 - 2:39,51 - 10,47 - 3,82 - 6,89
393 - 417 - 480 - 367 - 324
20. 112 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 1.863 Pkt.
8,16 - aufg. - 10,42 - 4,93 - 8,40
492 - - 485 - 488 - 398
21. 127 Trampenau, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 1.824 Pkt.
9,17 - 2:44,91 - 12,30 - 4,36 - 6,62
366 - 392 - 328 - 428 - 310
22. 152 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 1.788 Pkt.
8,48 - 3:07,89 - 11,95 - 4,02 - 6,36
449 - 300 - 353 - 390 - 296
23. 315 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.730 Pkt.
8,87 - ab. - 9,85 - 4,27 - 7,77
400 - - 544 - 418 - 368
24. 20 Bickelmayer, Erik 2005 BE Berliner LT Süd 1.674 Pkt.
9,34 - 3:08,81 - 11,50 - 4,14 - 5,35
347 - 296 - 388 - 403 - 240
25. 122 Petersen, Erik 2005 BE LG Nord Berlin 1.622 Pkt.
9,33 - 3:02,67 - 12,72 - 3,88 - 6,11
348 - 319 - 299 - 374 - 282
26. 38 Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 1.602 Pkt.
9,21 - 3:17,52 - 11,41 - 3,54 - 5,44
361 - 267 - 396 - 333 - 245
27. 313 McClain, Darryl Julien 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.433 Pkt.
9,46 - 3:12,80 - 12,80 - 3,50 - 4,58
334 - 283 - 294 - 329 - 193
265 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 0
n.a. - - 11,69 - 4,27 - 6,23
- - 373 - 418 - 289

Männliche Jugend U16 5-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 13.387 Pkt.
227 Enyiagu, Jermaine 2004 2.818 Pkt.
226 Claypool, Gavin 2004 2.734 Pkt.
230 Gläske, Dorian 2004 2.660 Pkt.
234 Neidel Castillo, Marco 2004 2.590 Pkt.
240 Voß, Jeremy 2004 2.585 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 12.670 Pkt.
85 Schluckwerder, Denyo 2004 2.637 Pkt.
88 Seiler, Alexandro 2005 2.608 Pkt.
78 Gallin, Bela 2004 2.608 Pkt.
87 Schwade, Arvid 2004 2.441 Pkt.
83 Mätschker, Finn-Antonius 2005 2.376 Pkt.
3. SV Preußen Berlin II BE 11.750 Pkt.
229 Galow, Paul 2004 2.509 Pkt.
224 Brückner, Tim 2004 2.407 Pkt.
235 Rennert, Justin 2005 2.363 Pkt.
238 Schindler, Leonik 2005 2.322 Pkt.
233 Klosowski, Milan 2005 2.149 Pkt.
4. Berliner TSC I BE 11.389 Pkt.
57 Schuler, Franz 2004 2.441 Pkt.
50 Härtl, Lewis 2005 2.412 Pkt.
51 Jopke, Matteo Paul 2004 2.242 Pkt.
45 Bauermann, Jan 2005 2.148 Pkt.
52 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 2.146 Pkt.
5. RSV Eintracht Berlin BE 10.125 Pkt.
196 Wildgrube, Wigurd 2005 2.263 Pkt.
192 Reddmann, Tim 2004 2.217 Pkt.
179 Becker, Mark David 2005 1.981 Pkt.
182 Fischer, Karl Frank 2004 1.964 Pkt.
180 Brockmeyer, Nico 2004 1.700 Pkt.
6. LG Nord Berlin BE 10.100 Pkt.
121 Ophoff, Finn 2004 2.106 Pkt.
114 Kalff, Maximilian 2004 2.092 Pkt.
113 Iwanowski, Simon 2004 2.020 Pkt.
115 Klapper, Jason 2005 2.019 Pkt.
112 Iwanowski, Julian 2005 1.863 Pkt.
7. Berliner TSC II BE 9.535 Pkt.
61 Widiarto, Wanen 2005 2.003 Pkt.
48 Gahr, Frederick Thies 2005 1.990 Pkt.
49 Genet, Jan 2004 1.896 Pkt.
56 Herbrich, Pascal 2004 1.886 Pkt.
54 Romani, Pablo 2005 1.760 Pkt.
8. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 9.394 Pkt.
316 Witzgall, Nicolas Tom 2004 2.190 Pkt.
322 Quetin, Noé 2004 2.021 Pkt.
311 Banse, Leonard 2005 2.020 Pkt.
315 Werner, Darius 2005 1.730 Pkt.
313 McClain, Darryl Julien 2005 1.433 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
312 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.887 Pkt.
8,12 - 2:34,99 - 11,05 - 5,28
498 - 440 - 426 - 523
2. 5 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.877 Pkt.
8,45 - 2:34,62 - 9,80 - 4,40
453 - 442 - 550 - 432
3. 188 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.842 Pkt.
8,13 - 2:37,58 - 10,54 - 4,52
497 - 427 - 473 - 445
4. 236 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.816 Pkt.
8,66 - 2:38,30 - 10,41 - 4,86
426 - 423 - 486 - 481
5. 223 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 1.759 Pkt.
8,94 - 2:24,48 - 10,91 - 4,38
392 - 498 - 439 - 430
6. 186 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.753 Pkt.
8,40 - 2:45,81 - 10,57 - 4,43
460 - 388 - 470 - 435
7. 228 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 1.694 Pkt.
8,55 - 2:42,62 - 11,28 - 4,53
440 - 402 - 406 - 446
8. 194 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.657 Pkt.
9,24 - 2:34,25 - 10,65 - 4,04
358 - 444 - 463 - 392
9. 155 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 1.656 Pkt.
8,59 - 2:49,36 - 11,50 - 4,67
435 - 372 - 388 - 461
10. 307 Rüdiger, Moritz 2006 BE TSV Staaken 06 1.639 Pkt.
8,71 - 3:11,96 - 10,51 - 4,63
420 - 286 - 476 - 457
11. 157 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin 1.622 Pkt.
8,96 - 2:46,92 - 10,97 - 4,25
390 - 383 - 433 - 416
12. 4 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.588 Pkt.
9,23 - 2:30,39 - 11,80 - 4,11
359 - 464 - 365 - 400
13. 84 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 1.585 Pkt.
8,89 - 2:52,04 - 11,17 - 4,20
398 - 361 - 416 - 410
14. 25 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 1.562 Pkt.
8,30 - 3:05,00 - 11,35 - 3,92
473 - 310 - 401 - 378
15. 222 Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 1.560 Pkt.
8,79 - 2:48,27 - 11,74 - 4,15
410 - 377 - 369 - 404
16. 156 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 1.548 Pkt.
9,15 - 2:36,90 - 12,25 - 4,28
368 - 430 - 331 - 419
17. 53 Paukert, Erik 2006 BE Berliner TSC 1.523 Pkt.
8,98 - 2:33,61 - 12,82 - 4,08
387 - 447 - 292 - 397
18. 185 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.498 Pkt.
9,02 - 3:05,92 - 11,23 - 4,08
383 - 307 - 411 - 397
19. 80 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 1.486 Pkt.
9,48 - 2:49,21 - 12,06 - 4,44
332 - 373 - 345 - 436
20. 306 Ruef, Linus 2006 BE TSV Staaken 06 1.453 Pkt.
8,88 - 2:54,24 - 12,61 - 4,08
399 - 351 - 306 - 397
21. 183 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.429 Pkt.
8,98 - 3:06,95 - 11,99 - 4,01
387 - 303 - 350 - 389
22. 181 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.422 Pkt.
9,01 - 2:50,42 - 13,05 - 4,05
384 - 367 - 278 - 393
23. 266 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.391 Pkt.
9,79 - 2:43,15 - 12,22 - 3,74
301 - 400 - 333 - 357
24. 239 Schindler, Romek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.379 Pkt.
9,75 - 2:45,94 - 12,13 - 3,65
305 - 387 - 340 - 347
25. 46 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 1.337 Pkt.
9,54 - 2:46,19 - 13,07 - 3,67
326 - 386 - 276 - 349
26. 154 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 1.311 Pkt.
9,47 - 2:52,98 - 12,69 - 3,43
333 - 357 - 301 - 320
27. 2 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.236 Pkt.
9,76 - 2:50,65 - 14,22 - 3,73
304 - 366 - 210 - 356
28. 153 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 1.189 Pkt.
9,75 - 3:08,67 - 13,38 - 3,51
305 - 297 - 257 - 330
29. 148 Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 1.181 Pkt.
9,90 - 3:20,15 - 13,21 - 3,80
290 - 259 - 268 - 364
30. 55 Reißig, Julius 2006 BE Berliner TSC 1.159 Pkt.
9,97 - 3:02,07 - 13,68 - 3,38
284 - 321 - 240 - 314
31. 314 Robrecht, Finn 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.057 Pkt.
10,32 - 3:06,11 - 14,34 - 3,23
252 - 306 - 204 - 295
32. 151 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 1.018 Pkt.
9,25 - 2:45,59 - 13,14 - o.g.v.
357 - 389 - 272 -
33. 184 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 741 Pkt.
9,37 - ab. - aufg. - 4,08
344 - - - 397
77 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 0
8,91 - - n.a. - Mk abg
396 - - -
261 Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 0
8,97 - n.a. - 11,85 - 3,91
389 - - 361 - 377
174 Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin 0
9,08 - n.a. - 11,29 - 3,82
376 - - 406 - 367
119 Lorenz, Niklas 2006 BE LG Nord Berlin 0
9,42 - n.a. - 12,48 - 3,46
339 - - 315 - 324
10 Walter, Carlo Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 0
9,57 - - n.a. - aufg.
323 - - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
324 Stadler, Milan 2007 BE SCC Berlin 1.840 Pkt.
8,60 - 2:33,16 - 10,55 - 4,89
434 - 450 - 472 - 484
2. 86 Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 1.707 Pkt.
8,68 - 2:46,59 - 10,75 - 4,54
423 - 384 - 453 - 447
3. 1 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.603 Pkt.
8,60 - 2:46,98 - 11,79 - 4,31
434 - 382 - 365 - 422
4. 164 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 1.508 Pkt.
9,53 - 2:41,11 - 11,64 - 4,06
327 - 410 - 377 - 394
5. 75 Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 1.489 Pkt.
8,87 - 2:57,74 - 12,22 - 4,28
400 - 337 - 333 - 419
6. 7 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.466 Pkt.
9,03 - 2:55,09 - 12,21 - 4,13
382 - 348 - 334 - 402
7. 58 Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 1.446 Pkt.
9,27 - 2:40,50 - 12,54 - 3,83
355 - 412 - 311 - 368
8. 82 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 1.439 Pkt.
9,18 - 2:47,62 - 12,47 - 3,92
365 - 380 - 316 - 378
9. 109 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 1.362 Pkt.
9,51 - 2:58,03 - 12,62 - 4,03
329 - 336 - 306 - 391
10. 23 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 1.358 Pkt.
9,32 - 2:49,33 - 13,53 - 4,00
349 - 372 - 249 - 388
11. 59 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 1.354 Pkt.
9,32 - 2:51,09 - 12,72 - 3,60
349 - 365 - 299 - 341
12. 309 Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 1.308 Pkt.
9,47 - 2:42,79 - 13,72 - 3,55
333 - 402 - 238 - 335
13. 47 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 1.304 Pkt.
9,59 - 2:59,01 - 12,49 - 3,57
321 - 332 - 314 - 337
14. 264 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.294 Pkt.
9,62 - 2:49,37 - 13,67 - 3,80
318 - 372 - 240 - 364
15. 193 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.280 Pkt.
10,06 - 2:47,90 - 12,83 - 3,55
275 - 378 - 292 - 335
16. 110 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG Nord Berlin 1.264 Pkt.
9,88 - 2:43,89 - 13,58 - 3,51
292 - 396 - 246 - 330
17. 263 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.242 Pkt.
9,30 - 3:22,97 - 12,65 - 3,56
351 - 251 - 304 - 336
18. 81 Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 1.183 Pkt.
9,56 - 3:04,21 - 13,60 - 3,29
324 - 313 - 244 - 302
19. 116 Klähn, Karsten 2007 BE LG Nord Berlin 1.081 Pkt.
9,95 - 3:15,16 - 14,30 - 3,39
285 - 275 - 206 - 315
20. 125 Strack, Finn Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 1.070 Pkt.
10,30 - 3:11,23 - 13,97 - 3,31
253 - 288 - 224 - 305
21. 128 Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 1.025 Pkt.
9,85 - 3:16,99 - 14,58 - 3,03
295 - 269 - 192 - 269
22. 21 Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 1.012 Pkt.
10,28 - 3:16,85 - 14,00 - 3,00
255 - 270 - 222 - 265
23. 126 Teske, Lukas 2007 BE LG Nord Berlin 788 Pkt.
10,26 - ab. - 14,29 - 3,47
257 - - 206 - 325
175 Hermans, Frederik 2007 BE OSC Berlin 0
10,02 - n.a. - 12,73 - 3,59
279 - - 298 - 339
173 Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 0
9,68 - n.a. - 11,88 - 4,15
312 - - 359 - 404

Männliche Jugend U14 4-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 8.208 Pkt.
236 Sachse, Marek 2006 1.816 Pkt.
223 Beilfuß, Ben 2006 1.759 Pkt.
228 Firtzlaff, Tristan 2006 1.694 Pkt.
222 Adedokun, David 2006 1.560 Pkt.
239 Schindler, Romek 2006 1.379 Pkt.
2. RSV Eintracht Berlin BE 8.179 Pkt.
188 Medart, Jonas 2006 1.842 Pkt.
186 Kurrat, Luis Paul 2006 1.753 Pkt.
194 Schlichting, Todd 2006 1.657 Pkt.
185 Krahn, Jonas 2006 1.498 Pkt.
183 Hannich, Julian 2006 1.429 Pkt.
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn BE 7.770 Pkt.
5 Kalski, Lukas 2006 1.877 Pkt.
1 Brettschneider, Leopold 2007 1.603 Pkt.
4 Hoffmann, Joshua 2006 1.588 Pkt.
7 Petral, Ference 2007 1.466 Pkt.
2 Gems, Luca 2006 1.236 Pkt.
4. LAC BERLIN BE 7.706 Pkt.
86 Schnick, Karl Fridrik 2007 1.707 Pkt.
84 Röhl, Charlie Ben 2006 1.585 Pkt.
75 Brause, Daniel 2007 1.489 Pkt.
80 Haack, Matti 2006 1.486 Pkt.
82 Koloska, Antonin 2007 1.439 Pkt.
5. LG Süd Berlin BE 7.326 Pkt.
155 Schattling, Lasse 2006 1.656 Pkt.
157 von Reichenbach, Christoph 2006 1.622 Pkt.
156 Tittel, Paul 2006 1.548 Pkt.
154 Rudolph, Jakob 2006 1.311 Pkt.
153 Postrak, Tom Sebastian 2006 1.189 Pkt.
6. Berliner TSC BE 6.964 Pkt.
53 Paukert, Erik 2006 1.523 Pkt.
58 Seidel, Matti 2007 1.446 Pkt.
59 Seiler, Julius 2007 1.354 Pkt.
46 Brandl, Bela Marlon 2006 1.337 Pkt.
47 Frank, Konrad 2007 1.304 Pkt.
7. LG Nord Berlin BE 5.802 Pkt.
109 Böhme, Lasse 2007 1.362 Pkt.
110 Gwizdek, Tom-Luca 2007 1.264 Pkt.
116 Klähn, Karsten 2007 1.081 Pkt.
125 Strack, Finn Theodor 2007 1.070 Pkt.
128 Wuthe, Ole-Magnus 2007 1.025 Pkt.

Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf W15 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
286 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 2.630 Pkt.
8,36 - 2:45,70 - 9,68 - 5,11 - 11,07
523 - 433 - 599 - 561 - 514
2. 99 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 2.563 Pkt.
8,20 - 2:40,57 - 9,61 - 4,76 - 9,03
544 - 457 - 606 - 523 - 433
3. 296 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2.529 Pkt.
8,53 - 2:48,29 - 9,96 - 5,13 - 9,87
502 - 422 - 574 - 563 - 468
4. 250 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.488 Pkt.
8,42 - 2:48,01 - 9,80 - 5,13 - 8,20
516 - 423 - 588 - 563 - 398
5. 302 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 2.455 Pkt.
8,67 - 2:56,40 - 10,02 - 4,77 - 10,45
485 - 388 - 568 - 524 - 490
6. 298 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2.448 Pkt.
8,31 - 2:40,29 - 9,39 - 4,58 - 6,74
530 - 458 - 627 - 503 - 330
7. 208 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.433 Pkt.
8,47 - 3:14,52 - 9,82 - 4,78 - 10,44
510 - 322 - 586 - 525 - 490
8. 292 Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 2.427 Pkt.
8,24 - 2:54,77 - 10,17 - 4,77 - 8,61
539 - 394 - 555 - 524 - 415
9. 301 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 2.413 Pkt.
8,63 - 2:56,05 - 9,61 - 5,35 - 6,99
490 - 389 - 606 - 586 - 342
10. 285 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 2.410 Pkt.
8,47 - 2:48,54 - 9,63 - 5,18 - 6,29
510 - 420 - 604 - 568 - 308
11. 146 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 2.378 Pkt.
8,58 - 2:47,68 - 10,07 - 4,66 - 7,85
496 - 424 - 564 - 512 - 382
12. 130 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 2.377 Pkt.
8,75 - 2:43,07 - 10,03 - 4,45 - 8,28
476 - 445 - 567 - 488 - 401
13. 212 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.375 Pkt.
8,68 - 2:33,16 - 10,11 - 4,59 - 6,80
484 - 494 - 560 - 504 - 333
14. 177 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 2.374 Pkt.
8,89 - 2:34,86 - 10,33 - 4,39 - 8,40
460 - 485 - 542 - 481 - 406
15. 202 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.284 Pkt.
8,64 - 2:47,12 - 10,85 - 4,67 - 7,24
489 - 427 - 501 - 513 - 354
16. 303 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2.282 Pkt.
9,01 - 2:39,86 - 10,84 - 4,57 - 7,60
447 - 460 - 502 - 502 - 371
17. 268 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.246 Pkt.
9,01 - 3:02,44 - 10,38 - 4,13 - 9,31
447 - 365 - 538 - 451 - 445
18. 103 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 2.218 Pkt.
8,72 - 2:51,25 - 10,29 - 4,45 - 6,06
479 - 409 - 545 - 488 - 297
19. 12 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.211 Pkt.
8,84 - 3:10,74 - 10,46 - 4,58 - 7,71
466 - 335 - 531 - 503 - 376
20. 17 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.122 Pkt.
9,32 - 3:04,03 - 10,97 - 4,48 - 7,49
414 - 359 - 492 - 491 - 366
21. 176 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 2.104 Pkt.
8,54 - 3:09,94 - 11,14 - 4,42 - 6,12
501 - 338 - 480 - 485 - 300
22. 203 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.101 Pkt.
8,76 - 2:57,89 - 11,78 - 4,48 - 6,45
475 - 382 - 437 - 491 - 316
23. 140 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 2.084 Pkt.
9,56 - 3:03,00 - 11,54 - 3,99 - 9,35
390 - 362 - 452 - 434 - 446
24. 310 Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2.023 Pkt.
9,30 - 2:41,44 - 11,25 - 3,63 - 5,97
416 - 453 - 472 - 390 - 292
25. 136 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 2.006 Pkt.
9,45 - 3:04,31 - 11,58 - 4,09 - 7,20
400 - 358 - 450 - 446 - 352
26. 204 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.775 Pkt.
8,85 - 2:58,04 - 10,83 - o.g.v. - 8,90
464 - 381 - 502 - - 428
27. 133 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 1.762 Pkt.
8,71 - 2:48,42 - 10,22 - o.g.v. - 6,30
481 - 421 - 551 - - 309
28. 178 Lewandowski, Luna 2004 BE OSC Berlin 1.713 Pkt.
9,82 - 3:04,36 - 12,35 - 3,37 - 4,87
365 - 357 - 402 - 356 - 233
29. 63 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 1.538 Pkt.
ab. - ab. - 9,69 - 5,08 - 7,86
- - 598 - 557 - 383

Weibliche Jugend U16 5-Kampf W14 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
105 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2.621 Pkt.
8,23 - 2:35,79 - 9,44 - 5,48 - 7,80
540 - 480 - 622 - 599 - 380
2. 255 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2.579 Pkt.
8,16 - 2:31,20 - 9,93 - 4,67 - 9,07
550 - 505 - 576 - 513 - 435
3. 254 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2.553 Pkt.
8,50 - 2:36,13 - 9,70 - 5,10 - 8,51
506 - 479 - 597 - 560 - 411
4. 290 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2.495 Pkt.
8,73 - 2:33,26 - 9,84 - 4,88 - 8,33
478 - 494 - 584 - 536 - 403
5. 170 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 2.458 Pkt.
8,28 - 2:58,27 - 9,32 - 4,99 - 7,40
534 - 380 - 634 - 548 - 362
6. 91 Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 2.410 Pkt.
8,47 - 2:53,54 - 9,65 - 4,64 - 8,03
510 - 399 - 602 - 509 - 390
7. 252 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 2.374 Pkt.
8,66 - 2:50,71 - 10,06 - 4,35 - 9,04
487 - 411 - 565 - 477 - 434
8. 145 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 2.338 Pkt.
8,28 - 2:38,09 - 10,41 - 4,74 - 5,74
534 - 469 - 535 - 520 - 280
9. 68 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 2.295 Pkt.
8,56 - 2:57,42 - 10,40 - 4,91 - 6,88
499 - 384 - 536 - 539 - 337
10. 29 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 2.277 Pkt.
8,66 - 3:01,49 - 10,23 - 4,81 - 7,02
487 - 368 - 550 - 528 - 344
11. 67 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 2.247 Pkt.
8,54 - 2:51,08 - 10,79 - 4,74 - 6,34
501 - 410 - 505 - 520 - 311
12. 166 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 2.240 Pkt.
8,75 - 2:51,27 - 10,96 - 4,47 - 7,62
476 - 409 - 493 - 490 - 372
13. 200 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.236 Pkt.
9,12 - 2:46,81 - 11,18 - 4,75 - 7,68
435 - 428 - 477 - 522 - 374
14. 34 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2.215 Pkt.
8,94 - 2:43,37 - 10,39 - 4,24 - 6,44
454 - 444 - 537 - 464 - 316
15. 95 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2.208 Pkt.
8,99 - 2:46,99 - 10,75 - 4,60 - 6,50
449 - 427 - 508 - 505 - 319
16. 62 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 2.187 Pkt.
8,68 - 3:11,17 - 10,75 - 4,71 - 7,03
484 - 334 - 508 - 517 - 344
17. 274 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.186 Pkt.
9,02 - 3:00,05 - 10,20 - 4,24 - 7,15
445 - 374 - 553 - 464 - 350
18. 293 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2.182 Pkt.
9,23 - 2:46,02 - 10,75 - 4,29 - 7,13
423 - 432 - 508 - 470 - 349
19. 246 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 2.125 Pkt.
9,15 - 3:07,11 - 10,58 - 4,06 - 7,83
431 - 348 - 522 - 443 - 381
20. 134 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 2.108 Pkt.
8,68 - 3:18,41 - 10,72 - 4,37 - 6,60
484 - 310 - 511 - 479 - 324
21. 43 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 2.050 Pkt.
9,00 - 3:16,32 - 10,86 - 4,10 - 6,90
448 - 317 - 500 - 447 - 338
21. 205 Heskamp, Sophia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.050 Pkt.
9,17 - 3:07,52 - 11,08 - 4,31 - 6,51
429 - 346 - 484 - 472 - 319
23. 271 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.046 Pkt.
8,78 - 3:06,55 - 11,19 - 4,23 - 5,84
472 - 350 - 476 - 463 - 285
24. 245 Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 2.044 Pkt.
9,02 - 2:46,55 - 12,04 - 4,09 - 6,19
445 - 429 - 421 - 446 - 303
25. 94 Hafner, Jolina 2005 BE LAC BERLIN 2.030 Pkt.
9,19 - 2:55,69 - 11,72 - 3,93 - 7,02
427 - 391 - 441 - 427 - 344
26. 70 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 2.027 Pkt.
8,81 - 3:04,80 - 11,10 - 4,40 - 4,94
469 - 356 - 483 - 482 - 237
27. 42 Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 2.013 Pkt.
9,40 - 2:49,90 - 11,04 - 4,27 - 4,99
405 - 415 - 487 - 467 - 239
28. 279 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.009 Pkt.
9,47 - 3:24,27 - 11,29 - 4,37 - 7,61
398 - 292 - 469 - 479 - 371
29. 163 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 2.002 Pkt.
9,27 - 3:00,49 - 11,31 - 4,19 - 5,84
419 - 372 - 468 - 458 - 285
30. 27 Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 1.992 Pkt.
9,44 - 3:09,10 - 10,96 - 4,12 - 6,27
401 - 341 - 493 - 450 - 307
31. 256 Schröter, Emilia Lieselotte 2005 BE SV Preußen Berlin 1.985 Pkt.
9,01 - 3:04,40 - 12,19 - 4,16 - 6,43
447 - 357 - 412 - 454 - 315
32. 139 Quilitz, Carlotta 2005 BE LG Nord Berlin 1.964 Pkt.
9,24 - 2:58,23 - 12,45 - 3,74 - 7,38
422 - 381 - 396 - 404 - 361
33. 71 Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 1.946 Pkt.
9,12 - 3:01,29 - 12,27 - 4,28 - 5,49
435 - 369 - 407 - 468 - 267
34. 291 Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 1.900 Pkt.
9,16 - 3:06,78 - 12,41 - 3,98 - 5,92
430 - 349 - 399 - 433 - 289
35. 317 Janßen-Tapken, Elisabeth 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.820 Pkt.
9,73 - 3:01,81 - 12,16 - 3,46 - 6,10
373 - 367 - 413 - 368 - 299
35. 141 Sacksofsky, Karina 2005 BE LG Nord Berlin 1.820 Pkt.
9,20 - 3:12,50 - 12,01 - 3,90 - 4,65
426 - 329 - 422 - 423 - 220
37. 160 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 1.794 Pkt.
9,37 - 2:59,90 - 12,34 - 3,40 - 5,14
409 - 374 - 403 - 360 - 248
38. 142 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.738 Pkt.
10,00 - 3:00,13 - 14,02 - 3,74 - 6,02
349 - 373 - 317 - 404 - 295
39. 320 Schütt, Nina 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.528 Pkt.
9,88 - 3:02,74 - 13,19 - 2,92 - 3,58
359 - 363 - 357 - 295 - 154
169 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 0
8,72 - n.a. - 10,00 - 4,32 - 6,40
479 - - 570 - 473 - 314

Weibliche Jugend U16 5-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 12.557 Pkt.
286 Franzke, Antonia 2004 2.630 Pkt.
296 Manke, Michelle 2004 2.529 Pkt.
290 Hettenhausen, Léonie 2005 2.495 Pkt.
302 Szezina, Fanni 2004 2.455 Pkt.
298 Reetz, Nadine 2004 2.448 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 12.119 Pkt.
255 Rohde, Helena 2005 2.579 Pkt.
254 Profft, Leonie 2005 2.553 Pkt.
250 Lissner, Romy 2004 2.488 Pkt.
252 Monono, Grace 2005 2.374 Pkt.
246 Holz, Emma 2005 2.125 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 12.020 Pkt.
105 Spaniol, Alina 2005 2.621 Pkt.
99 Leege, Lena 2004 2.563 Pkt.
91 Goerigk, Carolina 2005 2.410 Pkt.
103 Salminkeit, Leonie 2004 2.218 Pkt.
95 Hennemann, Elisa 2005 2.208 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 11.714 Pkt.
292 Kels, Lisa 2004 2.427 Pkt.
301 Semczyszyn, Lea 2004 2.413 Pkt.
285 Feicht, Alina 2004 2.410 Pkt.
303 Weiß, Hannah 2004 2.282 Pkt.
293 Kohlke, Saskia 2005 2.182 Pkt.
5. RSV Eintracht Berlin BE 11.429 Pkt.
208 Leitner, Eva Marie 2004 2.433 Pkt.
212 Schleicher, Hannah 2004 2.375 Pkt.
202 Gawanka, Maxima 2004 2.284 Pkt.
200 Dehmel, Melina-Lucia 2005 2.236 Pkt.
203 Gärtner, Leonie 2004 2.101 Pkt.
6. LG Nord Berlin I BE 11.285 Pkt.
146 von der Heydt, Annalotta 2004 2.378 Pkt.
130 Böttcher, Livia 2004 2.377 Pkt.
145 Wiethoff, Helene Antonia 2005 2.338 Pkt.
134 Haefke, Emily 2005 2.108 Pkt.
140 Rustemeyer, Flora 2004 2.084 Pkt.
7. Berliner TSC BE 10.702 Pkt.
68 Nunez Singer, Siri 2005 2.295 Pkt.
67 Nunez Singer, Ada 2005 2.247 Pkt.
62 Becker, Nora 2005 2.187 Pkt.
70 Scheffler, Lilly 2005 2.027 Pkt.
71 Siewert, Julie-Marie 2005 1.946 Pkt.
8. LG Nord Berlin II BE 9.290 Pkt.
136 Hoffmann, Milena 2004 2.006 Pkt.
139 Quilitz, Carlotta 2005 1.964 Pkt.
141 Sacksofsky, Karina 2005 1.820 Pkt.
133 Haberland, Meira 2004 1.762 Pkt.
142 Safaei, Stella 2005 1.738 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
269 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.963 Pkt.
8,81 - 2:42,96 - 10,64 - 4,84
469 - 446 - 517 - 531
2. 89 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 1.926 Pkt.
9,17 - 2:37,83 - 10,51 - 4,56
429 - 470 - 527 - 500
3. 253 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 1.924 Pkt.
8,90 - 2:40,98 - 10,94 - 4,70
459 - 455 - 494 - 516
4. 273 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.919 Pkt.
8,56 - 2:40,31 - 10,92 - 4,26
499 - 458 - 496 - 466
5. 287 Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 1.915 Pkt.
8,90 - 2:44,43 - 10,84 - 4,69
459 - 439 - 502 - 515
6. 247 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 1.913 Pkt.
8,88 - 2:41,77 - 10,77 - 4,50
461 - 451 - 507 - 494
7. 270 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.910 Pkt.
8,88 - 2:51,61 - 10,41 - 4,62
461 - 407 - 535 - 507
8. 107 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 1.830 Pkt.
8,78 - 3:09,67 - 10,27 - 4,31
472 - 339 - 547 - 472
9. 172 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 1.822 Pkt.
8,90 - 2:45,71 - 11,65 - 4,42
459 - 433 - 445 - 485
10. 101 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 1.821 Pkt.
8,62 - 2:52,30 - 11,33 - 4,21
491 - 404 - 466 - 460
11. 244 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.818 Pkt.
8,98 - 2:50,09 - 10,57 - 3,97
450 - 414 - 522 - 432
12. 92 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 1.779 Pkt.
8,83 - 3:00,20 - 11,65 - 4,50
467 - 373 - 445 - 494
13. 294 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 1.754 Pkt.
9,22 - 2:46,98 - 11,48 - 4,10
424 - 427 - 456 - 447
14. 257 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 1.750 Pkt.
9,19 - 2:49,21 - 11,45 - 4,10
427 - 418 - 458 - 447
15. 319 Schiller, Shirin 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.741 Pkt.
8,88 - 2:48,08 - 11,70 - 3,84
461 - 422 - 442 - 416
16. 97 Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN 1.711 Pkt.
9,35 - 3:01,28 - 11,15 - 4,14
411 - 369 - 479 - 452
17. 26 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 1.685 Pkt.
9,16 - 3:02,39 - 11,85 - 4,19
430 - 365 - 432 - 458
18. 280 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.643 Pkt.
8,83 - 3:08,09 - 13,49 - 4,47
467 - 344 - 342 - 490
19. 165 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1.636 Pkt.
9,09 - 3:07,16 - 11,49 - 3,67
438 - 347 - 456 - 395
20. 198 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.615 Pkt.
9,52 - 3:17,11 - 11,56 - 4,17
394 - 314 - 451 - 456
21. 243 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 1.608 Pkt.
9,45 - 3:05,31 - 11,93 - 3,93
400 - 354 - 427 - 427
22. 74 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 1.595 Pkt.
9,37 - 2:45,91 - 12,99 - 3,61
409 - 432 - 367 - 387
23. 33 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 1.588 Pkt.
9,54 - 3:03,81 - 12,11 - 3,88
392 - 359 - 416 - 421
24. 66 Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 1.581 Pkt.
9,29 - 3:14,66 - 12,83 - 4,27
417 - 322 - 375 - 467
25. 241 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.567 Pkt.
9,44 - 2:53,83 - 13,76 - 4,03
401 - 398 - 329 - 439
26. 13 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.552 Pkt.
9,11 - 2:58,18 - 13,44 - 3,64
436 - 381 - 344 - 391
27. 143 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 1.534 Pkt.
9,60 - 2:53,15 - 13,73 - 3,85
386 - 401 - 330 - 417
28. 106 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 1.487 Pkt.
9,23 - 2:51,50 - 16,40 - 3,96
423 - 408 - 226 - 430
29. 297 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 1.472 Pkt.
9,55 - 3:00,43 - 14,29 - 3,74
391 - 372 - 305 - 404
30. 242 Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 1.467 Pkt.
9,59 - 3:15,47 - 13,82 - 4,00
387 - 319 - 326 - 435
31. 171 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF 1.354 Pkt.
9,71 - 3:22,56 - 15,25 - 3,84
375 - 297 - 266 - 416
32. 30 Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 1.323 Pkt.
9,99 - 3:17,55 - 14,21 - 3,34
349 - 313 - 309 - 352
33. 104 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 1.317 Pkt.
8,93 - 2:59,43 - 11,05 - o.g.v.
455 - 376 - 486 -
34. 135 Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 1.295 Pkt.
10,13 - 3:22,13 - 13,84 - 3,20
337 - 299 - 325 - 334

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
213 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.967 Pkt.
8,45 - 2:52,71 - 10,41 - 4,71
512 - 403 - 535 - 517
2. 209 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.933 Pkt.
8,67 - 2:44,24 - 10,10 - 4,10
485 - 440 - 561 - 447
3. 275 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.773 Pkt.
8,67 - 3:01,80 - 11,60 - 4,32
485 - 367 - 448 - 473
4. 272 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.757 Pkt.
9,20 - 2:55,09 - 11,07 - 4,15
426 - 393 - 485 - 453
5. 131 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 1.744 Pkt.
9,60 - 2:45,77 - 11,02 - 4,01
386 - 433 - 488 - 437
6. 267 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.683 Pkt.
9,16 - 2:54,36 - 12,37 - 4,17
430 - 396 - 401 - 456
7. 248 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 1.642 Pkt.
9,18 - 2:49,35 - 13,83 - 4,30
428 - 417 - 326 - 471
8. 138 Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 1.613 Pkt.
9,05 - 3:05,28 - 13,04 - 4,15
442 - 354 - 364 - 453
9. 98 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 1.610 Pkt.
9,36 - 3:04,09 - 12,53 - 4,12
410 - 358 - 392 - 450
10. 277 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.581 Pkt.
9,65 - 3:03,75 - 12,11 - 3,91
381 - 360 - 416 - 424
11. 167 Gök, Charlestiana 2007 BE Neuköllner SF 1.542 Pkt.
9,04 - 3:16,77 - 13,99 - 4,26
443 - 315 - 318 - 466
12. 19 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.511 Pkt.
9,42 - 2:49,29 - 14,26 - 3,59
403 - 417 - 306 - 385
13. 210 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.501 Pkt.
9,58 - 3:33,40 - 11,91 - 3,86
388 - 266 - 429 - 418
14. 288 Gollnick, Amelie 2007 BE TSV Rudow 1.490 Pkt.
9,63 - 3:04,53 - 14,07 - 4,00
383 - 357 - 315 - 435
15. 31 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 1.487 Pkt.
9,29 - 3:32,88 - 12,71 - 3,87
417 - 268 - 382 - 420
16. 96 Kirschstein, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 1.484 Pkt.
9,18 - 3:19,74 - 13,56 - 3,81
428 - 306 - 338 - 412
17. 299 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 1.482 Pkt.
9,62 - 2:57,56 - 13,32 - 3,44
384 - 383 - 350 - 365
18. 93 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 1.457 Pkt.
10,00 - 3:09,15 - 12,81 - 3,64
349 - 340 - 377 - 391
19. 16 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.437 Pkt.
9,85 - 2:58,36 - 14,03 - 3,54
362 - 380 - 317 - 378
20. 132 Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 1.428 Pkt.
9,65 - 3:03,80 - 14,37 - 3,59
381 - 360 - 302 - 385
21. 249 Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 1.407 Pkt.
10,18 - 3:07,26 - 14,09 - 3,82
333 - 347 - 314 - 413
22. 278 Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.393 Pkt.
9,80 - 3:16,17 - 13,78 - 3,56
367 - 317 - 328 - 381
23. 281 Wischniewski, Fee 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.373 Pkt.
9,79 - 3:30,36 - 13,39 - 3,58
368 - 275 - 347 - 383
24. 18 Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.366 Pkt.
10,36 - 2:55,95 - 14,63 - 3,45
318 - 390 - 291 - 367
25. 321 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.232 Pkt.
10,04 - 3:03,59 - 15,64 - 2,78
345 - 360 - 252 - 275
26. 72 Theben, Sophia 2007 BE Berliner TSC 1.229 Pkt.
10,48 - 3:07,20 - 14,98 - 2,93
308 - 347 - 277 - 297
27. 276 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.154 Pkt.
9,36 - 3:16,09 - aufg. - 3,93
410 - 317 - - 427

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
Sportfreunde Kladow I BE 9.322 Pkt.
269 Eisengräber, Leonie 2006 1.963 Pkt.
273 Gierer, Johanna 2006 1.919 Pkt.
270 Feßer, Annika 2006 1.910 Pkt.
275 Karsten, Dorothea 2007 1.773 Pkt.
272 Gawrych, Susane 2007 1.757 Pkt.
2. LAC BERLIN I BE 9.067 Pkt.
89 Ahner, Benita 2006 1.926 Pkt.
107 Zänkert, Skadi-Helene 2006 1.830 Pkt.
101 Paul, Sophie 2006 1.821 Pkt.
92 Grell, Melia 2006 1.779 Pkt.
97 Kukulies, Jamie 2006 1.711 Pkt.
3. SV Preußen Berlin BE 9.047 Pkt.
253 Mäder, Emi 2006 1.924 Pkt.
247 Jäger, Jill Leonie 2006 1.913 Pkt.
244 Frenzel, Paula 2006 1.818 Pkt.
257 Teichmann, Angelina 2006 1.750 Pkt.
248 Kienast, Nova 2007 1.642 Pkt.
4. TSV Rudow BE 8.113 Pkt.
287 Froese, Sinikka 2006 1.915 Pkt.
294 Krieger, Katharina 2006 1.754 Pkt.
288 Gollnick, Amelie 2007 1.490 Pkt.
299 Schulze, Dana 2007 1.482 Pkt.
297 Reetz, Miriam 2006 1.472 Pkt.
5. Sportfreunde Kladow II BE 7.673 Pkt.
267 Brose, Lotta 2007 1.683 Pkt.
280 Stoll, Linda 2006 1.643 Pkt.
277 Ruhbaum, Marla 2007 1.581 Pkt.
278 Schulze, Carolina 2007 1.393 Pkt.
281 Wischniewski, Fee 2007 1.373 Pkt.
6. LG Nord Berlin BE 7.614 Pkt.
131 Edzards, Lotta 2007 1.744 Pkt.
138 Ohle, Carolina 2007 1.613 Pkt.
143 Schwarz, Zoe 2006 1.534 Pkt.
132 Föhrenbach, Julia 2007 1.428 Pkt.
135 Hinze, Sarah 2006 1.295 Pkt.
7. LAC BERLIN II BE 7.355 Pkt.
98 Kunitz, Eleonora 2007 1.610 Pkt.
106 Wachauf, Luna 2006 1.487 Pkt.
96 Kirschstein, Leonie 2007 1.484 Pkt.
93 Gude, Lotta 2007 1.457 Pkt.
104 Selmanovic, Adelina 2006 1.317 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband