Berliner Leichtathletik-Verband
oBBM 10.000-m Mä/Fr/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000/2000m
am 13.04.2019 in Berlin - Stadion Finsterwalder Straße
BBM
Ergebnisliste
15.04.2019 / 10:53

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Männer
10000 m Männer 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schöning, Niklas 1999 BB SC Potsdam 34:25,19 min.
2. Flamenco, Matthias 1998 BE Berliner SV 1892 37:38,74 min.
3. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 37:46,43 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 15:24,03 min.
2. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 16:24,05 min.
3. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16:28,98 min.
4. Seeling, Nathan Isaac 2001 BE LG Nord Berlin 17:07,34 min.
5. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 17:15,50 min.
6. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 17:27,41 min.
7. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 17:43,97 min.
8. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 17:56,34 min.
9. Ghafari, Milad 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18:36,64 min.
10. Malekzada, Mohammada Ewaz 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19:20,30 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:39,07 min.
2. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 35:27,94 min.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 35:56,42 min.
2. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 36:39,05 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Georges, Frederic 1974 BE PSB 24 Berlin 36:28,31 min.
2. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 37:43,52 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Legrand, Pascal 1965 BE Füchse Berlin Reinickendorf 38:46,75 min.
2. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 39:27,99 min.
3. Schulze, Jörg 1966 BB LG Prignitz 39:31,81 min.
4. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 51:11,59 min.
Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin aufg.
Dattke, Volker 1968 BE SCC Berlin ab.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 39:26,85 min.
2. Kleiber, Andreas 1963 BE SCC Berlin 45:46,00 min.
3. Lübke, Bernd 1960 BE Füchse Berlin Reinickendorf 45:48,17 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 41:20,22 min.
2. Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 42:53,08 min.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kreidner, Helmut 1954 BE LTC Berlin 39:05,49 min.
2. Bode, Rainer 1952 BB LG Uckermark-Barnim 43:36,39 min.
3. Krüger, Wilfried 1954 BB KSC Strausberg 49:46,62 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 45:32,98 min.
2. Bröhl, Hans-Peter 1948 BE VfL Tegel 52:30,87 min.

Senioren M80
10000 m Sen. M80 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 51:48,49 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 17:46,54 min.
2. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 19:37,70 min.

Seniorinnen W30
10000 m Sen. W30 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Sägebarth, Nancy 1986 BB LG Uckermark-Barnim 49:18,51 min.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 13.04.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 41:30,24 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.04.2019
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : oBBM 10.000-m Mä/Fr/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000/2000m
Kategorie : National
Ausrichter : LG Nord Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Finsterwalder Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 25 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 31 23 74
3 2 66
4 3 75
1
9 8 88
2 1 50
4 2 50
Gerätekontrolle: 1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 48 36 75
7 4 57
55 40 72
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband