Berliner Leichtathletik-Verband
BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
am 18./19.05.2019 in Berlin - Stadion Wilmersdorf
Ergebnisliste
18.05.2019 / 19:54

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 18.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
334 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 2.721 Pkt.
13,04 (+1,0) - 13,17 (+1,3) - 5,08 (+0,8) - 1,52 - 38,11
558 - 521 - 557 - 517 - 568
2. 344 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2.572 Pkt.
13,37 (+1,9) - 13,18 (-1,2) - 4,97 (-0,2) - 1,44 - 30,98
529 - 520 - 546 - 469 - 508
3. 14 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.474 Pkt.
13,69 (+0,0) - 13,68 (-1,1) - 4,62 (-0,1) - 1,52 - 25,37
502 - 492 - 507 - 517 - 456
4. 290 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.455 Pkt.
13,38 (+1,9) - 12,99 (-1,2) - 4,69 (-0,4) - 1,32 - 28,64
528 - 531 - 515 - 394 - 487
5. 77 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 2.408 Pkt.
13,04 (+0,7) - 12,60 (-0,9) - 4,61 (+0,6) - 1,32 - 19,53
558 - 556 - 506 - 394 - 394
6. 141 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 2.404 Pkt.
13,65 (+0,7) - 13,44 (-0,9) - 4,57 (-0,8) - 1,40 - 24,50
506 - 505 - 502 - 444 - 447
7. 235 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.380 Pkt.
13,77 (+1,9) - 13,75 (+1,3) - 4,62 (-1,0) - 1,52 - 17,58
496 - 488 - 507 - 517 - 372
8. 306 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.377 Pkt.
13,54 (+1,9) - 14,27 (+1,3) - 4,45 (+0,0) - 1,48 - 21,90
515 - 461 - 488 - 493 - 420
9. 339 Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 2.354 Pkt.
13,10 (-1,6) - 13,59 (-2,6) - 4,70 (-0,4) - 1,32 - 19,58
552 - 497 - 516 - 394 - 395
10. 283 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 2.285 Pkt.
13,40 (-1,2) - 14,67 (-2,6) - 4,69 (+0,3) - 1,36 - 18,63
526 - 441 - 515 - 419 - 384
11. 143 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 2.192 Pkt.
14,46 (+0,0) - 15,11 (-0,9) - 4,07 (+0,1) - 1,36 - 26,38
443 - 421 - 444 - 419 - 465
12. 172 Tarnok, Lara 2004 BE LG Süd Berlin 2.090 Pkt.
14,48 (+0,7) - 14,38 (-0,9) - 3,99 (-1,3) - 1,36 - 14,95
442 - 455 - 434 - 419 - 340
13. 166 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 2.070 Pkt.
14,05 (+0,7) - 16,21 (-0,2) - 4,08 (-0,2) - 1,40 - 14,37
474 - 375 - 445 - 444 - 332
14. 251 von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 1.423 Pkt.
14,90 (+1,0) - 18,07 (-2,6) - 3,89 (+0,5) - o.g.v. - 10,65
412 - 309 - 422 - - 280

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 18.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
183 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 2.625 Pkt.
12,99 (+0,7) - 12,29 (-0,2) - 4,46 (+2,6) - 1,56 - 25,53
562 - 576 - 489 - 541 - 457
2. 294 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2.616 Pkt.
13,40 (+1,0) - 12,76 (+1,3) - 5,09 (-0,2) - 1,48 - 29,34
526 - 546 - 558 - 493 - 493
3. 108 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2.579 Pkt.
12,89 (+0,5) - 12,31 (-0,2) - 4,81 (+0,5) - 1,56 - 16,91
571 - 575 - 528 - 541 - 364
4. 291 Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 2.473 Pkt.
13,62 (-1,6) - 12,27 (-2,6) - 4,98 (-0,6) - 1,48 - 15,53
508 - 578 - 547 - 493 - 347
5. 150 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 2.373 Pkt.
13,00 (+0,5) - 13,70 (-0,2) - 4,50 (-0,1) - 1,40 - 18,60
561 - 490 - 494 - 444 - 384
6. 181 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 2.334 Pkt.
13,18 (+0,5) - 14,62 (-1,1) - 4,76 (-0,1) - 1,44 - 16,11
545 - 443 - 523 - 469 - 354
7. 238 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.240 Pkt.
13,94 (+1,0) - 13,29 (-2,6) - 4,05 (-0,2) - 1,44 - 14,51
482 - 514 - 441 - 469 - 334
8. 370 Burger, Friederike A. 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.178 Pkt.
13,93 (+1,9) - 15,17 (-1,2) - 4,36 (-0,4) - 1,44 - 14,19
483 - 418 - 478 - 469 - 330
9. 179 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 2.167 Pkt.
13,71 (+0,0) - 15,77 (-1,1) - 4,15 (-0,3) - 1,44 - 15,89
501 - 392 - 453 - 469 - 352
10. 313 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.165 Pkt.
14,26 (-1,6) - 15,66 (-2,6) - 4,36 (-0,9) - 1,44 - 16,80
458 - 397 - 478 - 469 - 363
11. 286 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 2.159 Pkt.
13,81 (-1,2) - 16,14 (-2,6) - 4,49 (+0,5) - 1,36 - 17,98
493 - 377 - 493 - 419 - 377
12. 81 Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC 2.143 Pkt.
13,97 (+0,0) - 14,77 (-1,1) - 4,39 (-0,7) - 1,36 - 13,93
480 - 436 - 481 - 419 - 327
13. 53 Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 2.142 Pkt.
14,58 (+0,0) - 14,65 (-0,2) - 4,31 (-1,3) - 1,36 - 17,81
434 - 442 - 472 - 419 - 375
14. 259 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2.106 Pkt.
13,91 (-1,2) - 15,61 (-1,2) - 4,53 (+0,3) - 1,40 - 10,69
485 - 399 - 497 - 444 - 281
15. 317 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.091 Pkt.
14,63 (+1,0) - 16,96 (-1,2) - 4,37 (-0,4) - 1,40 - 19,09
431 - 347 - 479 - 444 - 390
16. 380 Witzgall, Alexandra 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.064 Pkt.
14,82 (-1,6) - 15,63 (+1,3) - 3,91 (-0,5) - 1,36 - 20,60
417 - 398 - 424 - 419 - 406
17. 47 Böttcher, Leonie 2005 BE Berliner SV 1892 2.059 Pkt.
14,16 (+0,5) - 14,52 (-0,9) - 3,78 (+1,2) - 1,32 - 15,21
465 - 448 - 409 - 394 - 343
18. 31 Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 1.989 Pkt.
15,07 (+0,0) - 16,39 (-0,2) - 3,99 (+0,1) - 1,36 - 17,21
400 - 368 - 434 - 419 - 368
19. 249 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 1.864 Pkt.
15,10 (-1,2) - 17,44 (+1,3) - 4,00 (-0,1) - 1,24 - 16,52
398 - 330 - 435 - 342 - 359
20. 167 Hermann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 1.822 Pkt.
14,51 (+0,5) - 17,68 (-1,1) - 3,79 (+0,2) - 1,24 - 12,61
439 - 322 - 410 - 342 - 309
21. 170 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 1.759 Pkt.
14,49 (+0,5) - 17,64 (-1,1) - 3,38 (-0,2) - 1,24 - 11,62
441 - 323 - 358 - 342 - 295

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 18.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
347 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2.485 Pkt.
12,74 (+2,2) - 12,70 (-0,1) - 4,68 (-0,4) - 32,00 - 8:05,80
585 - 549 - 514 - 408 - 429
2. 138 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 2.382 Pkt.
13,47 (+0,0) - 12,96 (+0,1) - 4,31 (+0,3) - 32,50 - 7:55,44
520 - 533 - 472 - 412 - 445
3. 236 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.375 Pkt.
13,63 (+2,2) - 13,47 (+0,1) - 4,71 (-0,1) - 26,50 - 7:30,22
507 - 503 - 517 - 359 - 489
4. 152 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 2.348 Pkt.
13,63 (+0,0) - 13,19 (-1,8) - 4,92 (+0,5) - 27,00 - 8:12,17
507 - 519 - 540 - 363 - 419
5. 285 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2.308 Pkt.
13,60 (+2,2) - 14,68 (-0,1) - 4,34 (-0,2) - 33,00 - 7:42,57
510 - 440 - 475 - 416 - 467
6. 225 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.184 Pkt.
13,69 (+2,2) - 15,03 (+0,1) - 3,84 (-0,3) - 35,00 - 8:18,54
502 - 424 - 416 - 433 - 409
7. 226 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.061 Pkt.
14,17b (-2,0) - 15,62 (+0,1) - 4,50 (+0,2) - 25,00 - 8:54,28
465 - 398 - 494 - 345 - 359
8. 151 von Roeder, Ida 2004 BE LG Nord Berlin 2.000 Pkt.
14,71 (+0,0) - 15,65 (+0,1) - 3,55 (+0,9) - 24,00 - 7:44,94
425 - 397 - 380 - 335 - 463
9. 55 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 1.812 Pkt.
14,47 (+0,0) - 16,58 (-1,8) - 3,39 (+1,0) - 19,50 - 8:51,37
442 - 360 - 359 - 288 - 363

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 18.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
295 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2.436 Pkt.
13,21 (-2,0) - 13,18 (+0,1) - 4,65 (-1,0) - 33,00 - 7:55,20
543 - 520 - 511 - 416 - 446
2. 182 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2.375 Pkt.
13,64 (+0,8) - 13,21 (+0,1) - 4,45 (+1,1) - 31,00 - 7:44,03
506 - 518 - 488 - 399 - 464
3. 338 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2.370 Pkt.
13,39 (+2,2) - 13,94 (-0,1) - 4,79 (+1,3) - 36,00 - 8:25,83
527 - 478 - 526 - 441 - 398
4. 101 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2.341 Pkt.
13,73 (+0,8) - 14,15 (+0,1) - 4,57 (+0,4) - 35,50 - 8:00,97
499 - 467 - 502 - 437 - 436
5. 224 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.284 Pkt.
14,29 (-2,0) - 14,41 (-0,1) - 4,40 (-0,4) - 38,50 - 8:04,27
456 - 454 - 482 - 461 - 431
6. 37 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2.271 Pkt.
14,18 (+0,0) - 14,21 (-1,8) - 4,12 (+0,7) - 35,00 - 7:46,28
464 - 464 - 450 - 433 - 460
7. 319 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.208 Pkt.
14,10 (+2,2) - 13,70 (+0,1) - 4,07 (+0,2) - 37,00 - 8:57,43
470 - 490 - 444 - 449 - 355
8. 340 Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 2.189 Pkt.
14,17a (-2,0) - 15,66 (-0,1) - 4,20 (-0,9) - 34,50 - 7:59,30
465 - 397 - 459 - 429 - 439
9. 173 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 2.146 Pkt.
14,27 (+0,8) - 16,25 (-1,8) - 4,41 (+0,8) - 35,00 - 8:24,38
457 - 373 - 483 - 433 - 400
10. 312 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.072 Pkt.
14,07 (-2,0) - 15,46 (+0,1) - 3,99 (-0,1) - 29,50 - 8:42,37
472 - 405 - 434 - 386 - 375
11. 145 Quilitz, Carlotta 2005 BE LG Nord Berlin 1.970 Pkt.
14,62 (+0,8) - 16,71 (-1,8) - 3,81 (+0,9) - 32,00 - 8:51,82
431 - 356 - 412 - 408 - 363
12. 50 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 1.949 Pkt.
14,64 (+0,8) - 16,08 (+0,1) - 3,53 (+1,2) - 29,50 - 8:41,74
430 - 380 - 377 - 386 - 376
13. 378 Schütt, Nina 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.753 Pkt.
15,95 (-2,0) - 17,84 (-0,1) - 3,22 (-0,1) - 23,50 - 8:08,27
345 - 317 - 336 - 330 - 425

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 18.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
350 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 2.428 Pkt.
13,68 (+0,5) - 13,98 (+0,2) - 4,26 (+0,0) - 10,52 - 29,46
503 - 475 - 466 - 493 - 491
2. 308 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.251 Pkt.
14,55 (+1,2) - 14,00 (-0,7) - 4,26 (-0,7) - 9,55 - 22,97
436 - 474 - 466 - 455 - 420
3. 20 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.147 Pkt.
14,53 (-1,0) - 14,24 (-1,7) - 4,08 (+0,4) - 8,19 - 21,70
438 - 462 - 445 - 397 - 405
4. 196 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 2.134 Pkt.
14,12 (-1,0) - 14,35 (-1,0) - 4,21 (-0,2) - 8,37 - 16,99
468 - 457 - 460 - 405 - 344
5. 192 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 2.028 Pkt.
13,31 (+0,1) - 14,97 (-0,7) - 4,21 (-0,4) - 6,67 - 12,61
534 - 427 - 460 - 327 - 280
6. 22 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.010 Pkt.
14,74 (+0,5) - 16,90 (-1,0) - 3,63 (-0,6) - 8,60 - 24,09
423 - 349 - 390 - 415 - 433
7. 369 Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.869 Pkt.
15,71 (+1,2) - 16,52 (+0,2) - 3,46 (+0,7) - 8,38 - 19,20
359 - 363 - 368 - 405 - 374
8. 375 Ruhrberg Estevez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.737 Pkt.
15,26 (+2,9) - 17,80 (-1,0) - 3,66 (+0,4) - 6,70 - 14,44
388 - 318 - 394 - 329 - 308
9. 336 Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 1.390 Pkt.
14,40 (-1,0) - ab. - 4,53 (-1,3) - 9,35 - o.g.v.
447 - - 497 - 446 -
231 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 0
ab. - ab. - Mk abg - 11,55 - 26,77
- - - 532 - 463
227 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 0
ab. - ab. - Mk abg - 10,46 - 23,24
- - - 491 - 423

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 18.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
149 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 2.508 Pkt.
12,95 (+2,9) - 13,17 (+0,2) - 5,01 (+0,1) - 9,94 - 21,37
566 - 521 - 550 - 470 - 401
2. 292 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 2.484 Pkt.
13,22 (+1,2) - 13,00 (-1,7) - 4,58 (+0,2) - 9,92 - 24,53
542 - 531 - 503 - 470 - 438
3. 76 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 2.287 Pkt.
13,47 (+0,1) - 14,07 (+0,2) - 4,68 (-0,2) - 8,27 - 19,79
520 - 471 - 514 - 401 - 381
4. 230 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.154 Pkt.
14,17 (-1,0) - 14,95 (-0,7) - 4,30 (+1,7) - 8,57 - 19,41
465 - 428 - 471 - 414 - 376
5. 326 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.973 Pkt.
14,64 (+0,1) - 16,18 (-1,7) - 4,26 (-0,1) - 7,87 - 15,08
430 - 376 - 466 - 383 - 318
6. 54 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 1.915 Pkt.
14,48 (+0,5) - 15,12 (-0,7) - 3,72 (-0,4) - 7,23 - 13,78
442 - 420 - 401 - 354 - 298
7. 98 Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 1.812 Pkt.
13,22 (+0,5) - disq. - 4,50 (-1,1) - 7,87 - 20,77
542 - - 494 - 383 - 393
8. 82 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 1.803 Pkt.
14,36 (+1,2) - 15,72 (+0,2) - 3,94 (+0,8) - 5,69 - 11,01
450 - 394 - 428 - 277 - 254
9. 148 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.734 Pkt.
15,69 (-1,0) - 19,50 (-1,0) - 3,84 (+1,6) - 6,86 - 17,69
360 - 268 - 416 - 336 - 354

Außer Wertung

381 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.766 Pkt.
14,35 (+2,9) - ab. - 4,16 (-0,4) - 8,28 - 26,53
451 - - 454 - 401 - 460
382 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.742 Pkt.
15,03 (+1,2) - 4,13 (+0,1) - 8,89 - 26,61 -
403 - 451 - 427 - 461 -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 18.05.2019
1. und Berliner Meister
TSV Rudow BE 12.576 Pkt.
334 Franzke, Antonia 2004 2.721 Pkt.
344 Manke, Michelle 2004 2.572 Pkt.
347 Reetz, Nadine 2004 2.485 Pkt.
350 Szezina, Fanni 2004 2.428 Pkt.
338 Hettenhausen, Léonie 2005 2.370 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 12.464 Pkt.
294 Profft, Leonie 2005 2.616 Pkt.
292 Monono, Grace 2005 2.484 Pkt.
291 Mewes, Fanny 2005 2.473 Pkt.
290 Lissner, Romy 2004 2.455 Pkt.
295 Rohde, Helena 2005 2.436 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 12.015 Pkt.
149 Soukri, Ilayda 2005 2.508 Pkt.
141 Haberland, Meira 2004 2.404 Pkt.
138 Böttcher, Livia 2004 2.382 Pkt.
150 Wiethoff, Helene Antonia 2005 2.373 Pkt.
152 von der Heydt, Annalotta 2004 2.348 Pkt.
4. RSV Eintracht Berlin BE 11.463 Pkt.
235 Ohlsen, Liv 2004 2.380 Pkt.
236 Schleicher, Hannah 2004 2.375 Pkt.
224 Dehmel, Melina-Lucia 2005 2.284 Pkt.
238 Wasserberg, Finja 2005 2.240 Pkt.
225 Gawanka, Maxima 2004 2.184 Pkt.
5. Sportfreunde Kladow BE 11.092 Pkt.
306 Brockmann, Mailin 2004 2.377 Pkt.
308 Böhlen, Hanna 2004 2.251 Pkt.
319 Holz, Annika Maria 2005 2.208 Pkt.
313 Fritsch, Jonina 2005 2.165 Pkt.
317 Groening, Celine 2005 2.091 Pkt.
6. LG Süd Berlin BE 9.887 Pkt.
173 Weber, Rosalie 2005 2.146 Pkt.
172 Tarnok, Lara 2004 2.090 Pkt.
166 Henselin, Elisa 2004 2.070 Pkt.
167 Hermann, Clara 2005 1.822 Pkt.
170 Reichelt, Emma 2005 1.759 Pkt.
7. Berliner SV 1892 BE 9.877 Pkt.
53 Laschke, Kendra 2005 2.142 Pkt.
47 Böttcher, Leonie 2005 2.059 Pkt.
50 Hellmig, Charlotte 2005 1.949 Pkt.
54 Lorenz, Maja 2005 1.915 Pkt.
55 Thurm, Solenne 2004 1.812 Pkt.
8. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 9.601 Pkt.
370 Burger, Friederike A. 2005 2.178 Pkt.
380 Witzgall, Alexandra 2005 2.064 Pkt.
369 Blume, Felicia 2004 1.869 Pkt.
378 Schütt, Nina 2005 1.753 Pkt.
375 Ruhrberg Estevez, Talia 2004 1.737 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meisterin
348 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 1.900 Pkt.
10,46 - 4,68 - 1,44 - 35,50
480 - 514 - 469 - 437
2. 110 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 1.844 Pkt.
10,61 - 4,58 - 1,36 - 38,00
465 - 503 - 419 - 457
3. 293 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 1.841 Pkt.
10,64 - 4,72 - 1,48 - 27,50
462 - 518 - 493 - 368
4. 310 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.820 Pkt.
10,74 - 4,51 - 1,40 - 34,50
452 - 495 - 444 - 429
5. 185 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 1.808 Pkt.
10,59 - 4,65 - 1,40 - 29,50
467 - 511 - 444 - 386
6. 287 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 1.800 Pkt.
10,91 - 4,61 - 1,44 - 30,00
435 - 506 - 469 - 390
7. 284 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.758 Pkt.
10,80 - 4,24 - 1,36 - 34,50
446 - 464 - 419 - 429
8. 335 Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 1.743 Pkt.
10,99 - 4,38 - 1,32 - 36,00
428 - 480 - 394 - 441
9. 309 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.719 Pkt.
10,77 - 4,06 - 1,32 - 35,00
449 - 443 - 394 - 433
10. 106 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 1.716 Pkt.
10,91 - 3,95 - 1,36 - 35,00
435 - 429 - 419 - 433
11. 223 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.674 Pkt.
11,38 - 4,20 - 1,36 - 31,50
392 - 459 - 419 - 404
12. 333 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 1.657 Pkt.
10,75 - 4,27 - 1,32 - 25,00
451 - 467 - 394 - 345
13. 99 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 1.654 Pkt.
10,57 - 4,58 - 1,24 - 24,50
469 - 503 - 342 - 340
14. 318 Heinemann, Julia Sophie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.636 Pkt.
11,45 - 4,07 - 1,32 - 32,50
386 - 444 - 394 - 412
15. 240 Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 1.634 Pkt.
10,91 - 4,00 - 1,40 - 22,50
435 - 435 - 444 - 320
16. 178 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1.630 Pkt.
10,71 - 4,03 - 1,28 - 27,50
455 - 439 - 368 - 368
17. 342 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 1.619 Pkt.
10,96 - 4,07 - 1,20 - 34,50
431 - 444 - 315 - 429
17. 298 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 1.619 Pkt.
10,98 - 4,31 - 1,36 - 20,50
429 - 472 - 419 - 299
19. 104 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 1.583 Pkt.
10,05 - 4,27 - 1,16 - 21,00
524 - 467 - 288 - 304
20. 203 Osei-Owusu, Tracy 2006 BE OSC Berlin 1.566 Pkt.
10,50 - 3,86 - 1,24 - 23,50
476 - 418 - 342 - 330
21. 205 Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 1.538 Pkt.
11,89 - 3,64 - 1,32 - 31,50
349 - 391 - 394 - 404
22. 329 Wurdinger, Naemi 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.532 Pkt.
11,83 - 3,97 - 1,24 - 31,50
354 - 432 - 342 - 404
23. 103 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 1.528 Pkt.
11,03 - 4,01 - 1,24 - 23,00
424 - 437 - 342 - 325
24. 15 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.515 Pkt.
10,76 - 4,00 - 1,24 - 19,50
450 - 435 - 342 - 288
25. 197 Hilt, Mia 2006 BE OSC Berlin 1.510 Pkt.
11,68 - 4,02 - 1,24 - 27,00
367 - 438 - 342 - 363
26. 164 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 1.494 Pkt.
11,95 - 3,96 - 1,20 - 31,50
345 - 430 - 315 - 404
27. 371 Gronau, Emma 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.492 Pkt.
11,13 - 3,63 - 1,16 - 31,00
415 - 390 - 288 - 399
28. 204 Patzer González, Lucia 2006 BE OSC Berlin 1.486 Pkt.
11,40 - 3,88 - 1,16 - 29,50
391 - 421 - 288 - 386
29. 193 Busch, Melina Micaela 2006 BE OSC Berlin 1.448 Pkt.
12,14 - 3,50 - 1,28 - 28,50
330 - 373 - 368 - 377
30. 258 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.434 Pkt.
11,93 - 3,80 - 1,24 - 24,00
346 - 411 - 342 - 335
31. 16 John, Luise 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.433 Pkt.
11,57 - 3,87 - 1,16 - 25,50
376 - 420 - 288 - 349
32. 377 Schiller, Shirin 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.425 Pkt.
10,55 - 3,49 - 1,16 - 20,00
471 - 372 - 288 - 294
33. 346 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 1.418 Pkt.
11,09 - 3,57 - 1,16 - 23,50
418 - 382 - 288 - 330
34. 52 Lahlaoui, Mariam 2006 BE Berliner SV 1892 1.387 Pkt.
11,61 - 3,52 - 1,12 - 28,50
373 - 376 - 261 - 377
35. 195 Donth, Hendrike 2006 BE OSC Berlin 1.383 Pkt.
12,53 - 3,47 - 1,28 - 25,00
301 - 369 - 368 - 345
36. 229 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.368 Pkt.
12,22 - 3,53 - 1,24 - 23,00
324 - 377 - 342 - 325
37. 51 Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 1.354 Pkt.
11,50 - 3,38 - 1,20 - 20,50
382 - 358 - 315 - 299
38. 36 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 1.351 Pkt.
11,52 - 3,44 - 1,12 - 25,00
380 - 365 - 261 - 345
39. 165 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin 1.287 Pkt.
11,90 - 3,45 - 1,12 - 21,50
349 - 367 - 261 - 310
40. 206 Winter, Matilda 2006 BE OSC Berlin 1.278 Pkt.
12,39 - 3,38 - 1,20 - 20,00
311 - 358 - 315 - 294
41. 233 Löschner, Zoé 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.266 Pkt.
11,50 - 3,24 - 1,20 - 14,50
382 - 339 - 315 - 230
42. 80 Ogiermann, Helene 2006 BE Berliner TSC 1.261 Pkt.
11,64 - 3,55 - 1,16 - 14,00
370 - 380 - 288 - 223
43. 373 Hoffmann, Maxine 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.253 Pkt.
12,13 - 3,65 - 1,16 - 15,50
331 - 392 - 288 - 242
44. 327 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.222 Pkt.
10,80 - o.g.v. - 1,32 - 29,00
446 - - 394 - 382
45. 184 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF 1.153 Pkt.
11,71 - 3,92 - o.g.v. - 27,00
364 - 426 - - 363
33 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 0
ab. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
315 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - -
297 Stadach, Lea Sophia 2006 BE SV Preußen Berlin 0
ab. - Mk abg - Mk abg - o.g.v.
- - -
282 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 0
ab. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
201 Kolling, Leni Louise Laura 2006 BE OSC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - -
- - -
198 Horlemann, Mascha 2006 BE OSC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - -
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 18.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meisterin
237 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.938 Pkt.
10,36 - 4,35 - 1,56 - 34,50
491 - 477 - 541 - 429
2. 288 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 1.801 Pkt.
10,52 - 4,75 - 1,36 - 29,50
474 - 522 - 419 - 386
3. 307 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.790 Pkt.
11,01 - 4,34 - 1,44 - 33,50
426 - 475 - 469 - 420
4. 320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.652 Pkt.
10,89 - 4,41 - 1,24 - 30,00
437 - 483 - 342 - 390
5. 311 Fitzke, Emily 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.644 Pkt.
11,65 - 3,93 - 1,28 - 41,00
369 - 427 - 368 - 480
6. 345 Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow 1.609 Pkt.
11,00 - 4,08 - 1,24 - 30,50
427 - 445 - 342 - 395
7. 180 Gök, Charlestiana 2007 BE Neuköllner SF 1.591 Pkt.
10,78 - 4,12 - 1,32 - 20,50
448 - 450 - 394 - 299
8. 109 Vieker, Merle 2007 BE LAC BERLIN 1.585 Pkt.
11,50 - 4,08 - 1,28 - 30,00
382 - 445 - 368 - 390
9. 144 Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 1.568 Pkt.
10,89 - 3,86 - 1,28 - 25,00
437 - 418 - 368 - 345
10. 232 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.561 Pkt.
11,67 - 4,00 - 1,36 - 24,50
367 - 435 - 419 - 340
11. 35 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 1.534 Pkt.
10,80 - 4,05 - 1,16 - 26,50
446 - 441 - 288 - 359
12. 234 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.533 Pkt.
11,88 - 3,74 - 1,44 - 21,50
350 - 404 - 469 - 310
13. 139 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 1.532 Pkt.
11,54 - 3,76 - 1,32 - 26,00
378 - 406 - 394 - 354
14. 337 Gollnick, Amelie 2007 BE TSV Rudow 1.497 Pkt.
11,39 - 4,09 - 1,20 - 25,00
391 - 446 - 315 - 345
15. 255 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.492 Pkt.
11,38 - 3,74 - 1,24 - 26,00
392 - 404 - 342 - 354
16. 13 Blume, Aaliyah 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.490 Pkt.
11,39 - 3,89 - 1,24 - 24,00
391 - 422 - 342 - 335
17. 321 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.477 Pkt.
11,37 - 4,16 - 1,24 - 19,50
393 - 454 - 342 - 288
18. 349 Schulze, Dana Janice 2007 BE TSV Rudow 1.469 Pkt.
11,44 - 4,09 - 1,24 - 20,00
387 - 446 - 342 - 294
19. 324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.464 Pkt.
11,32 - 4,23 - 1,20 - 19,50
398 - 463 - 315 - 288
20. 322 Müller, Thea Charlotte 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.454 Pkt.
11,62 - 3,86 - 1,20 - 25,50
372 - 418 - 315 - 349
21. 18 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.428 Pkt.
11,13 - 3,80 - 1,24 - 17,00
415 - 411 - 342 - 260
22. 316 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.413 Pkt.
11,84 - 3,63 - 1,20 - 26,00
354 - 390 - 315 - 354
23. 79 Helbig, Carlotta 2007 BE Berliner TSC 1.407 Pkt.
11,17 - 4,03 - 1,20 - 15,50
411 - 439 - 315 - 242
24. 323 Otter, Luna Malina 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.376 Pkt.
11,78 - 3,49 - 1,24 - 21,00
358 - 372 - 342 - 304
25. 194 Donkor, Zoe Chrysta 2007 BE OSC Berlin 1.368 Pkt.
12,12 - 3,22 - 1,24 - 26,50
331 - 336 - 342 - 359
26. 257 Kinzelbach, Lia Sophie 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.360 Pkt.
11,50 - 3,60 - 1,20 - 18,50
382 - 386 - 315 - 277
27. 289 Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 1.357 Pkt.
12,17 - 3,27 - 1,24 - 25,00
327 - 343 - 342 - 345
28. 228 Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.356 Pkt.
12,62 - 3,44 - 1,20 - 29,00
294 - 365 - 315 - 382
29. 19 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.354 Pkt.
11,79 - 3,52 - 1,12 - 26,50
358 - 376 - 261 - 359
30. 328 Wischniewski, Fee 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.348 Pkt.
11,76 - 3,63 - 1,16 - 21,50
360 - 390 - 288 - 310
31. 140 Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 1.347 Pkt.
11,64 - 3,46 - 1,20 - 20,00
370 - 368 - 315 - 294
32. 325 Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.304 Pkt.
11,82 - 3,50 - 1,16 - 19,50
355 - 373 - 288 - 288
33. 48 Doblhofer, Eva 2007 BE Berliner SV 1892 1.301 Pkt.
12,01 - 3,68 - 1,16 - 18,50
340 - 396 - 288 - 277
34. 260 Veth, Martha 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.289 Pkt.
11,90 - 3,73 - 1,20 - 14,00
349 - 402 - 315 - 223
35. 250 Weldegiorgis, Nohanna 2007 BE SCC Berlin 1.271 Pkt.
11,46 - 2,31 - 1,24 - 24,50
385 - 204 - 342 - 340
36. 200 Jung, Mai 2007 BE OSC Berlin 1.263 Pkt.
11,59 - 3,73 - 1,08 - 16,50
374 - 402 - 233 - 254
37. 379 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.256 Pkt.
11,92 - 3,15 - 1,08 - 25,50
347 - 327 - 233 - 349
38. 314 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.250 Pkt.
10,86 - o.g.v. - 1,32 - 33,00
440 - - 394 - 416
39. 256 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.204 Pkt.
15,27 - 3,58 - 1,20 - 27,50
138 - 383 - 315 - 368
40. 171 Sternberg, Paula Sophie 2007 BE LG Süd Berlin 1.184 Pkt.
11,82 - 3,18 - 1,04 - 20,00
355 - 331 - 204 - 294
41. 49 Heinecke, Lia 2007 BE Berliner SV 1892 1.169 Pkt.
12,85 - 3,38 - 1,12 - 18,00
278 - 358 - 261 - 272
42. 21 Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.150 Pkt.
12,23 - 3,43 - 1,00 - 19,50
323 - 364 - 175 - 288
78 Gaßner, Elena Karlotta 2007 BE Berliner TSC 0
ab. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
368 Bender, Faris 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
Mk abg - - -
- - -
199 Jaitner, Marlene 2007 BE OSC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - -
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 18.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 8.819 Pkt.
293 Mäder, Emi 2006 1.841 Pkt.
288 Kienast, Nova 2007 1.801 Pkt.
287 Jäger, Jill Leonie 2006 1.800 Pkt.
284 Frenzel, Paula 2006 1.758 Pkt.
298 Teichmann, Angelina 2006 1.619 Pkt.
2. Sportfreunde Kladow I BE 8.625 Pkt.
310 Feßer, Annika 2006 1.820 Pkt.
307 Brose, Lotta 2007 1.790 Pkt.
309 Eisengräber, Leonie 2006 1.719 Pkt.
320 Karsten, Dorothea 2007 1.652 Pkt.
311 Fitzke, Emily 2007 1.644 Pkt.
3. TSV Rudow BE 8.528 Pkt.
348 Schilf, Aileen 2006 1.900 Pkt.
335 Froese, Sinikka 2006 1.743 Pkt.
333 Böttcher, Salomé 2006 1.657 Pkt.
342 Krieger, Katharina 2006 1.619 Pkt.
345 Meyer, Chiara 2007 1.609 Pkt.
4. LAC BERLIN BE 8.382 Pkt.
110 Zänkert, Skadi-Helene 2006 1.844 Pkt.
106 Selmanovic, Adelina 2006 1.716 Pkt.
99 Grell, Melia 2006 1.654 Pkt.
109 Vieker, Merle 2007 1.585 Pkt.
104 Paul, Sophie 2006 1.583 Pkt.
5. RSV Eintracht Berlin BE 8.074 Pkt.
237 Sommer, Finja 2007 1.938 Pkt.
223 Dehmel, Leticia 2006 1.674 Pkt.
232 Dehmel, Lara 2006 1.561 Pkt.
234 Müller, Annegret 2007 1.533 Pkt.
229 Kruse, Clara Maria 2006 1.368 Pkt.
6. Sportfreunde Kladow II BE 7.563 Pkt.
318 Heinemann, Julia Sophie 2006 1.636 Pkt.
329 Wurdinger, Naemi 2006 1.532 Pkt.
321 Klose, Emmilou 2007 1.477 Pkt.
324 Ruhbaum, Marla 2007 1.464 Pkt.
322 Müller, Thea Charlotte 2007 1.454 Pkt.
7. OSC Berlin BE 7.548 Pkt.
203 Osei-Owusu, Tracy 2006 1.566 Pkt.
205 Pescia, Melisa 2006 1.538 Pkt.
197 Hilt, Mia 2006 1.510 Pkt.
204 Patzer González, Lucia 2006 1.486 Pkt.
193 Busch, Melina Micaela 2006 1.448 Pkt.
8. 1.VfL FORTUNA Marzahn BE 7.220 Pkt.
15 Hempel, Alisha 2006 1.515 Pkt.
13 Blume, Aaliyah 2007 1.490 Pkt.
16 John, Luise 2006 1.433 Pkt.
18 Lessing, Lisa 2007 1.428 Pkt.
19 Mattner, Maria 2007 1.354 Pkt.
9. SV Friedrichstadt Berlin BE 6.779 Pkt.
255 Asmussen, Pauline 2007 1.492 Pkt.
258 Lüderitz, Rosa 2006 1.434 Pkt.
257 Kinzelbach, Lia Sophie 2007 1.360 Pkt.
260 Veth, Martha 2007 1.289 Pkt.
256 Bettge, Lilly 2007 1.204 Pkt.
10. Sportfreunde Kladow III BE 6.691 Pkt.
316 Graff, Miriam 2007 1.413 Pkt.
323 Otter, Luna Malina 2007 1.376 Pkt.
328 Wischniewski, Fee 2007 1.348 Pkt.
325 Schulze, Carolina 2007 1.304 Pkt.
314 Gawrych, Susane 2007 1.250 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband