Berliner Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2019 | Stand: 10.05.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Bei fehlenden oder fehlerhaften Leistungen bitte eMail an Volker Härtel |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,24 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,07 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | 10.05.2014 |
10,91 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
11,01 | +1,1 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
11,03 | +0,6 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,15 | +1,1 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
11,20 | +1,1 | Rastineh, Alireza | 1995 | SCC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
11,38 | +1,1 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
11,40 | +1,1 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
11,42 | -0,9 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
11,45 | +0,5 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 01.05. |
11,47 | +1,1 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11,52 | +1,2 | Knebel, Dominique | 1996 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
11,52 | +1,1 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
11,58 | +0,6 | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,61 | +1,5 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
11,61 | +1,5 | Amoah, Samuel | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
11,69 | +1,3 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
11,70 | +0,5 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
11,76 | +1,9 | Voigt, Finn | 2004 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,80 | -0,9 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 01.05. |
11,84 | +1,1 | Wippler, Adrian | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
11,84 | +0,6 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 20,86 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20,63 | Hübler, Jens 1961 -- SC Dynamo Berlin | 3.06.1984 | |
Berliner Rekord: | 20,2 | Bombach, Hans-Jürgen 1945 -- SC Dynamo Berlin | 21.07.1973 |
21,96 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 28.04. |
22,85 | -0,2 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
23,29 | +1,4 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
23,54 | +0,7 | Knebel, Dominique | 1996 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
23,83 | -0,4 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 46,95 | Koch, Marc 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 45,27 | Schlöske, Horst-Rüdiger 1946 -- TSV Siemensstadt | 2.09.1972 |
50,55 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
50,65 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
52,08 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
52,47 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
52,55 | Wippler, Adrian | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
52,75 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
53,40 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
53,60 | Scheller, Raven | 1995 | LG Süd Berlin | Berlin | 01.05. | |
53,68 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
53,69 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
53,95 | Hanke, Alexander | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 1:51,31 | Taki, Arnaud 1996 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:44,32 | Schumann, Nils 1978 -- LG NIKE BERLIN | 17.08.2001 |
2:04,22 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:05,29 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:07,07 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:07,59 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:08,38 | Schlodder, Max | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:09,35 | Urbschat, Danilo León | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:09,89 | Nseh, Achuo-Sone | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. | |
2:09,96 | Götz, Michael | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:10,27 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:11,82 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 28.04. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:45,59 | Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:32,77 | Herold, Jens-Peter 1965 -- SC Charlottenburg | 6.09.1992 |
3:47,33 | Motschmann, Johannes | 1994 | LG Nord Berlin | Princeton/USA | 06.04. | |
4:05,11 | Alber, Michael | 1997 | LG Nord Berlin | Cambridge/USA | 20.04. | |
4:06,71 | Latsepov, Leonid | 1998 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 01.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8:20,30 | Clarkson, Fabian 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:45,17 | Zimmermann, Frank 1955 -- SC Charlottenburg | 22.06.1978 |
8:27,85 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.04. | |
8:42,91 | Latsepov, Leonid | 1998 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 27.04. | |
8:50,50 | Alber, Michael | 1997 | LG Nord Berlin | Easton/USA | 27.04. | |
9:11,51 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 27.04. | |
9:15,19 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 27.04. | |
9:20,34 | Herfarth, Clemens | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:20,44 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 27.04. | |
9:38,28 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:39,32 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:42,72 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
9:45,73 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. | |
9:47,66 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
9:50,78 | Wienecke, Jonas | 1992 | VfV Spandau | Berlin | 28.04. | |
9:51,59 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
9:52,94 | Snowden, Corin | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. | |
9:53,50 | Hilbig, Leon | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 28.04. | |
9:55,55 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
10:08,89 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 27.04. | |
10:11,44 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:12,71 | Hüttig, Dr. Matthias | 1971 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 27.04. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 14:13,06 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13:18,20 | Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin | 4.07.1978 |
16:24,05 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
16:28,98 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.04. | |
17:07,34 | Seeling, Nathan Isaac | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. | |
17:15,50 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 13.04. | |
17:27,41 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. | |
17:43,97 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
17:56,34 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. | |
18:36,64 | Ghafari, Milad | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 29:50,61 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 27:42,8 | Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin | 28.04.1979 |
32:39,07 | Krüger, Carsten | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 13.04. | |
35:27,94 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 13.04. | |
35:56,42 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
36:28,31 | Georges, Frederic | 1974 | PSB 24 Berlin | Berlin | 13.04. | |
36:39,05 | Förster, Jan | 1977 | LG Süd Berlin | Berlin | 13.04. | |
37:38,74 | Flamenco, Matthias | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 13.04. | |
37:43,52 | Hüttig, Dr. Matthias | 1971 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 13.04. | |
37:46,43 | Snowden, Corin | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 13.04. | |
38:46,75 | Legrand, Pascal | 1965 | Füchse Berlin Reinickendorf | Berlin | 13.04. | |
39:05,49 | Kreidner, Helmut | 1954 | LTC Berlin | Berlin | 13.04. |
39:26,85 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
39:27,99 | Schumann, Winfried | 1966 | TuS Neukölln | Berlin | 13.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 14:31 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 14:31 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | 3.11.2018 |
15:26 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
15:54 | Baar, Philipp | 1992 | SCC Berlin | Wien/AUT | 07.04. | |
16:03 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
16:14 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
16:51 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
17:02 | Schwark, Ludwig | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
17:18 | Jäger, Florian | 1988 | SCB Berlin | Hamburg | 28.04. | |
17:44 | Jalilvand, Tinusch | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
17:50 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.04. | |
17:53 | Bahn, Stephan | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
18:27 | Berger, Rico | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
18:29 | Rudolph, Sven | 1994 | SCC Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
18:29 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
18:30 | Merrbach, Frank | 1983 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
18:38 | Weingärtner, Dr. Dirk | 1981 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.04. | |
18:47 | Vandrey, Andreas | 1976 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:54 | Moormann, Dirk | 1971 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:57 | Samzun, Gildas | 1979 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:58 | Alemu, Wondmu | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:58 | van Wel, Reinardus | 1977 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2018: | 31:13 | van Wel, Reinardus 1977 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 27:53 | Karraß, Jens 1968 -- SC Charlottenburg | 29.09.1991 |
30:50 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
32:22 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
32:54 | El Ouartassy, Mustapha | 1990 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hamburg | 28.04. | |
32:57 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
33:01 | Liebach, Hannes | 1987 | SCC Berlin | Dresden | 17.03. | |
33:17 | Krüger, Carsten | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Hannover | 07.04. | |
33:27 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
33:55 | Hellmuth, Louis | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Hannover | 07.04. | |
34:19 | Schwark, Ludwig | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
34:29 | Jäger, Florian | 1988 | SCB Berlin | Hamburg | 28.04. |
35:46 | Jalilvand, Tinusch | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
35:46 | Bahn, Stephan | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
36:06 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.04. | |
36:28 | Merrbach, Frank | 1983 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
36:47 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
36:49 | Rudolph, Sven | 1994 | SCC Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
36:54 | Berger, Rico | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
37:55 | Alemu, Wondmu | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
37:56 | van Wel, Reinardus | 1977 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
37:59 | Scheduikat, Ron | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. |
37:59 | Schneider, Matti | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. |
Halbmarathon |
Bestl. 2018: | 1:07:59 | van Wel, Reinardus 1977 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:01:50 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- LG NIKE BERLIN | 5.04.1992 |
1:05:52 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:07:40 | Baar, Philipp | 1992 | SCC Berlin | Wien/AUT | 07.04. | |
1:08:41 | El Ouartassy, Mustapha | 1990 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hamburg | 28.04. | |
1:10:24 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:13:23 | Jäger, Florian | 1988 | SCB Berlin | Hamburg | 28.04. | |
1:13:30 | Schwark, Ludwig | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:14:23 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:15:49 | Bahn, Stephan | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:15:57 | Jalilvand, Tinusch | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:17:05 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.04. |
1:17:52 | Berger, Rico | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
1:17:57 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:19:24 | Rudolph, Sven | 1994 | SCC Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
1:20:20 | Catik, Engin | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:20:41 | Schneider, Matti | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:20:41 | Scheduikat, Ron | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:20:45 | van Wel, Reinardus | 1977 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:21:01 | Alemu, Wondmu | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:21:57 | Richter, Michael | 1971 | LTC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:22:17 | Dehling, Sascha | 1977 | LG Mauerweg Berlin | Düsseldorf | 28.04. |
Marathon |
Bestl. 2018: | 2:21:41 | Vercruysse, Filip 1983 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2:09:03 | Heilmann, Michael 1961 -- TSC Berlin | 14.04.1985 |
2:15:28 | El Ouartassy, Mustapha | 1990 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hamburg | 28.04. | |
2:18:45 | Baar, Philipp | 1992 | SCC Berlin | Wien/AUT | 07.04. | |
2:29:05 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:35:35 | Schwark, Ludwig | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:37:36 | Jäger, Florian | 1988 | SCB Berlin | Hamburg | 28.04. | |
2:43:51 | Berger, Rico | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:46:58 | Scheduikat, Ron | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:48:06 | Schneider, Matti | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:48:49 | Dehling, Sascha | 1977 | LG Mauerweg Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:50:50 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. |
2:51:57 | Brade, Benjamin | 1982 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. | |
2:53:45 | Catik, Engin | 1986 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
2:54:43 | Schwartz, Matthias | 1981 | Berliner Turnerschaft | Hannover | 07.04. | |
2:54:57 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:05:03 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:08:18 | Iwaniec, Mario | 1975 | SCC Berlin | Prag/CZE | 05.05. | |
3:08:21 | Mulugeta, Zelalem | 1975 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:11:58 | Vandrey, Andreas | 1976 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:16:50 | Spohn, Oliver | 1969 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:18:40 | Beck, Michael | 1975 | SCC Berlin | Prag/CZE | 05.05. |
Marathon Ma. |
Berliner Rekord: | 7:05:16 | SCC Berlin | 26.09.1999 |
7:48:31 | LAC Olympia 88 Berlin I | Düsseldorf | 28.04. |
Singer, Tobias (1989) - 2:29:05; Schwark, Ludwig (1986) - 2:35:35; Berger, Rico (1987) - 2:43:51 |
8:25:54 | LAC Olympia 88 Berlin II | Düsseldorf | 28.04. |
Scheduikat, Ron (1990) - 2:46:58; Schneider, Matti (1984) - 2:48:06; Krannich, Christian (1984) - 2:50:50 |
50 km |
Berliner Rekord: | 3:01:57 | Merrbach, Frank 1983 -- LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
3:01:57 | Merrbach, Frank | 1983 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:07:20 | Wegener, Gerrit | 1981 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
3:07:48 | Dautel, Alexander Jakob | 1988 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:12:11 | Wiessner, Enrico | 1985 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:37:37 | Knust, Rainer | 1963 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
3:51:30 | Weick, Erik | 1995 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:51:36 | Karbe, Christian | 1975 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:52:13 | Thoms, Stefan Stu | 1966 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:58:22 | Rudolph, Martin | 1962 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:03:23 | Prüfer, Gaston | 1978 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
4:10:46 | Grimm, Heiko | 1980 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:10:46 | Reicherstorfer, Ludwig | 1980 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:14:29 | Hasenpusch, Detlef | 1959 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
4:17:21 | Kalinowski, Dr. Bernd | 1977 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:17:52 | Goll, Kai | 1986 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:22:05 | Knefel, Günter | 1952 | Füchse Berlin Reinickendorf | Grünheide | 30.03. | |
4:23:40 | Brandt, Michael | 1955 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:27:30 | Hausdorf, Mike | 1968 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:28:47 | Liberti, Friedrich | 1952 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:32:22 | Müller, Paul | 1952 | VfL Tegel | Grünheide | 30.03. |
100 km |
Bestl. 2018: | 6:52:57 | Dautel, Alexander Jakob 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:45:06 | Winkler, Roland 1947 -- SG EBT Berlin | 28.03.1981 |
8:16:44 | Prüfer, Gaston | 1978 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
9:13:27 | Hausdorf, Mike | 1968 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. |
50 km Ma. |
Berliner Rekord: | 9:21:56 | LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
9:21:56 | LG Nord Berlin I | Grünheide | 30.03. |
Merrbach, Frank (1983) - 3:01:57; Dautel, Alexander Jakob (1988) - 3:07:48; Wiessner, Enrico (1985) - 3:12:11 |
10:59:26 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. |
Wegener, Gerrit (1981) - 3:07:20; Knust, Rainer (1963) - 3:37:37; Hasenpusch, Detlef (1959) - 4:14:29 |
11:35:19 | LG Nord Berlin II | Grünheide | 30.03. |
Weick, Erik (1995) - 3:51:30; Karbe, Christian (1975) - 3:51:36; Thoms, Stefan Stu (1966) - 3:52:13 |
12:39:23 | LG Nord Berlin III | Grünheide | 30.03. |
Rudolph, Martin (1962) - 3:58:22; Kalinowski, Dr. Bernd (1977) - 4:17:21; Brandt, Michael (1955) - 4:23:40 |
12:39:24 | LG Mauerweg Berlin I | Grünheide | 30.03. |
Grimm, Heiko (1980) - 4:10:46; Reicherstorfer, Ludwig (1980) - 4:10:46; Goll, Kai (1986) - 4:17:52 |
15:05:49 | LG Mauerweg Berlin II | Grünheide | 30.03. |
Liberti, Friedrich (1952) - 4:28:47; Weller, Michael (1960) - 4:43:57; Steinbeck, Matthias (1980) - 5:53:05 |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2018: | 51,38 | Agyekum, Emil 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 48,89 | Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAC Halensee Berlin | 12.08.1990 |
55,87 | Mesecke, Lennart | 1997 | LG Nord Berlin | Garbsen | 01.05. |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2018: | 8:33,12 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:09,48 | Kallabis, Damian 1973 -- SCC Berlin | 11.08.1999 |
8:44,34 | Motschmann, Johannes | 1994 | LG Nord Berlin | Azusa/USA | 18.04. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 41,27 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 39,45 | SCC Berlin | 16.06.2012 |
43,50 | RSV Eintracht Berlin I | Berlin | 04.05. |
Friese, Maxim (2001); Weidehoff, Tim (2003); Demuth, Jan Felipe (2000); Zachäus, Laurenz (2001) |
44,10 | SCC Berlin I | Berlin | 04.05. |
Djalo, Corca Bela (2003); Pardos, Louis (2001); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001) |
44,99 | LAC BERLIN I | Berlin | 04.05. |
Beqiri, Valentin (2002); Bernert, Florian (2003); de Souza Guimaraés, Williams (2001); Drojetzky, Tim (2000) |
45,27 | LG Nord Berlin I | Berlin | 04.05. |
Heymen, Jonas (2002); Prinz Menzel, Frederik (2001); Rober, Nathan (2001); Böhme, Luke (2003) |
45,57 | SCC Berlin II | Berlin | 04.05. |
Smith, Daniel (2003); Heinze Moreno, Nicolas (2001); Tschirner, Marian (2002); Askan, Joel (2003) |
45,72 | RSV Eintracht Berlin II | Berlin | 04.05. |
Zimmermann, Florian (2001); Roßius, Lennart (2001); Zaroui, Yassin (2001); Walker, Paul (2000) |
46,35 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Enyiagu, Jermaine (2004); Claypool, Gavin (2004); Gläske, Dorian (2004); Voß, Jeremy (2004) |
46,53 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 04.05. |
Flohr, Kilian (2001); Starke, Fabian (2002); Fadipke, Wahab (2002); Ehren, Benedikt (2003) |
46,67 | LG Süd Berlin I | Berlin | 04.05. |
Glaue, Vincent (2002); Ruef, Yannick (2001); Czisnik, Till (2003); Gutschmidt, Moritz (2001) |
46,88 | LG Nord Berlin II | Berlin | 04.05. |
Eggert, Luis (2000); Hoffmann, Jost (2002); Götz, Michael (2001); Bläsche, Justin (2002) |
48,11 | StG SCB/BTSC I | Berlin | 05.05. |
Voigt, Finn (2004); Härtl, Lewis (2005); Widiarto, Lalu Wanen (2004); Jopke, Matteo Paul (2004) |
48,24 | LAC BERLIN II | Berlin | 05.05. |
Seiler, Alexandro (2005); Tshantshapanyan, Arsen (2004); Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004) |
48,90 | LG Nord Berlin III | Berlin | 05.05. |
Ophoff, Finn (2004); Krohn, Moritz (2004); Iwanowski, Simon (2004); Iwanowski, Julian (2005) |
48,93 | LG Süd Berlin II | Berlin | 04.05. |
Hattenbach, Julius (2002); Geltner, Bjarne (2003); Blumenstock, Leonard (2002); Specht, Ole (2001) |
48,99 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 05.05. |
Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004); Schönwald, Timo (2005); Witzgall, Nicolas Tom (2004) |
49,85 | SV Preußen Berlin III | Berlin | 05.05. |
Jakobi, Jorden (2005); Rennert, Justin (2005); Guthammer, Juri (2004); Schindler, Leonik (2005) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2018: | 7:34,75 | VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 7:04,4 | SCC Berlin | 17.07.1966 |
7:26,15 | VfV Spandau | Berlin | 08.05. |
Heidenreich, Micha (1987); Schäfer, Michael (1993); Schenk, Sebastian (1992) |
7:26,92 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Bürger, Dan (1997); Mesecke, Lennart (1997); Brill, Thilo (1997) |
7:53,96 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Bacchetta, Marco (1991); Granz, Maximilian (1992); Kelm, Nicolas (1999) |
8:02,75 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 08.05. |
Milbradt, Moritz (1995); Hüttig, Felix (2001); Singer, Tobias (1989) |
8:28,16 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.05. |
Gutschmidt, Moritz (2001); Specht, Ole (2001); Czisnik, Till (2003) |
8:52,17 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Kemter-Clermont, Lucas (2004); Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004) |
8:52,82 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Maack, Benedikt (2004); Ophoff, Finn (2004); Schlodder, Max (2004) |
8:53,82 | LG Nord Berlin IV | Berlin | 08.05. |
Rinnebach, Leander (2003); Engel Rodriguez, Fernando (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003) |
8:59,86 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Mauer, Jonas (2001); Merz, Jonathan (2001); Holtz, Benjamin (2002) |
9:20,02 | StG SCB/BTSC | Berlin | 08.05. |
Härtl, Lewis (2005); Seidel, Paul (2005); Schuler, Franz (2004) |
9:34,86 | StG BSV/SVF/Z88 III | Berlin | 08.05. |
Heron, Liam (2004); Hofmann, Tim (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
9:41,27 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.05. |
Henning, Jesse (2004); Pereira, Angelo (2003); Schumann, Felix (2002) |
9:45,01 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
Braun, Reiner (1967); Schilff, Heiko (1959); Kammler, Jörg (1962) |
9:45,56 | LG Nord Berlin V | Berlin | 08.05. |
Kalff, Maximilian (2004); Bausdorf, Simon (2005); Trampenau, Simon (2005) |
9:47,18 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.05. |
Schwartz, Tobias (1980); Krüger, Ronny (1979); Kühschelm, Leopold (1979) |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2018: | 1:36:10 | Tommasino, Francesco-Marco 1993 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:18:42 | Erm, Andreas 1976 -- LAC Halensee Berlin | 17.06.2000 |
1:23:24 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. | |
1:35:58 | Tommasino, Francesco-Marco | 1993 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. | |
1:38:53 | Reumann, Marcin | 1999 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. | |
2:07:18 | Seck, Patrick | 1966 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. | |
2:19:11 | Hölters, Bernd Ocker | 1946 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. | |
2:22:10 | Evertz, Günter | 1957 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. |
20km Str.Gehen Ma. |
Bestl. 2018: | 6:47:22 | Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4:11:30 | SCC Berlin | 22.04.2012 |
4:38:15 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. |
Köpp, Leo (1998) - 1:23:24; Tommasino, Francesco-Marco (1993) - 1:35:58; Reumann, Marcin (1999) - 1:38:53 |
6:48:39 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. |
Seck, Patrick (1966) - 2:07:18; Hölters, Bernd Ocker (1946) - 2:19:11; Evertz, Günter (1957) - 2:22:10 |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 2,21 | Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,35 | Buß, Martin 1976 -- OSC Berlin | 26.06.1999 | |
Berliner Rekord: | 2,35 | Mögenburg, Dietmar 1961 -- OSC Berlin | 6.06.1987 |
1,92 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,84 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,84 | Heskamp, Laurenz | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,84 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,80 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,76 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,76 | Goldbrich, Robert | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,72 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,72 | Bauermann, Jan | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. | |
1,68 | Schmelter, Simon | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 5,05 | Röhner, Marcus 1992 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5,55 | Kramß, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin | 19.05.1984 |
4,80 | Schudoma, Marek | 1993 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
4,60 | Röhner, Marcus | 1992 | OSC Berlin | Berlin | 27.04. | |
4,30 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
4,00 | von Goetze, Joachim | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
3,80 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04. | |
3,70 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
3,40 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
3,20 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
3,20 | Saar, Anton | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
3,20 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
3,10 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. | |
3,10 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 8,20 | Hartmann, Stephan 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8,36 | Paschek, Frank 1956 -- TSC Berlin | 28.05.1980 |
7,63 | +0,0 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
6,89 | +0,2 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
6,70 | -0,2 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.05. |
6,42 | +0,7 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
6,27 | +0,3 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
6,20 | +0,5 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
6,15 | +0,9 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
6,12 | -1,3 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
6,06 | +0,4 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,91 | +0,9 | Roßius, Lennart | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
5,86 | +0,1 | Zachäus, Laurenz | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
5,86 | +1,6 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 15,86 | Alsalami, Mohammad Amin 1994 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 17,01 | Frieß, Jörg 1968 -- 1. SC Berlin | 31.08.1990 |
15,38 | -0,6 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
12,97 | -0,6 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.05. |
12,66 | +0,0 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
12,25 | +0,0 | Monti, Valerio | 1986 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,86 | -0,6 | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,45 | +0,1 | Papendick, Maximilian | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2018: | 14,89 | Han, Tom 1996 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 23,06 | Timmermann, Ulf 1962 -- TSC Berlin | 22.05.1988 |
13,35 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.04. | |
12,24 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.04. | |
11,59 | Nohka, Jens | 1976 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
11,13 | Striegler, Roger | 1974 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
10,56 | Haase, Marco | 1971 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
9,09 | Franken, Lukas | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
8,77 | Reich, Christian | 1967 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 10.04. | |
8,65 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
8,56 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2018: | 67,59 | Harting, Christoph 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 71,16 | Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1978 |
64,49 | Harting, Christoph | 1990 | SCC Berlin | Doha/QAT | 03.05. | |
46,43 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 14.04. | |
45,20 | Arbeit, Jakob | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 27.01. | |
44,36 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.04. | |
40,18 | Dawerdt, Jordan | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. | |
37,26 | Neumann, Roman | 1983 | TSV GutsMuths | Potsdam | 27.01. | |
35,41 | Loewel, Kai | 1970 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
29,84 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
28,69 | Güttler, Sean Markus | 1997 | SV DJK Westen 23 Berlin | Potsdam | 27.01. | |
27,03 | Güttler, Markus | 1967 | SCC Berlin | Potsdam | 27.01. |
22,42 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
21,53 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2018: | 45,06 | Güttler, Sean Markus 1997 -- SV DJK Westen 23 Berlin | ||
Berliner Rekord: | 80,92 | Moder, Matthias 1963 -- SC Dynamo Berlin | 11.06.1985 |
39,85 | Güttler, Markus | 1967 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
38,87 | Güttler, Sean Markus | 1997 | SV DJK Westen 23 Berlin | Berlin | 20.01. | |
37,32 | Sterling, Mark Edmund | 1962 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
34,65 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
34,60 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2018: | 50,20 | Cuadra, Pablo 1994 -- ASV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 84,06 | Michel, Detlef 1955 -- TSC Berlin | 13.09.1988 |
53,95 | Zimmermann, Florian | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
47,93 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 26.01. | |
39,22 | Waurick, Nikolas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 26.01. | |
37,85 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
34,83 | Börner, Patrick | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
33,90 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
33,42 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
32,90 | Obersteller, Jerome | 1993 | VfV Spandau | Potsdam | 26.01. | |
31,21 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
30,94 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. |
27,60 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
12-Stundenlauf |
Berliner Rekord: | 124.306 | Vanicek, Michael 1968 -- LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
124.306 | Vanicek, Michael | 1968 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
115.000 | Brade, Benjamin | 1982 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
109.048 | Mascher, Karl | 1952 | VfL Tegel | Grünheide | 30.03. | |
96.034 | Beckmann, Michael | 1969 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
25.000 | Noack, Jens | 1964 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. |
Frauen |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 11,29 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 11,02 | Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin | 24.05.1980 |
12,25 | -0,1 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
12,40 | -0,1 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
12,53 | -0,1 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,54 | -0,1 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,60 | +0,1 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
12,62 | -0,9 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
12,69 | +0,4 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 01.05. |
12,73 | +0,1 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
12,79 | +1,7 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,84 | +0,4 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
12,86 | +0,4 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
12,86 | +0,8 | Reetz, Nadine | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
12,90 | +0,4 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
12,92 | +0,4 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
12,92 | -0,1 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,95 | -0,6 | Below, Nina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
12,97 | +0,8 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
13,02 | +1,7 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
13,03 | +0,4 | Brauer, Emma | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
13,06 | +1,7 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 24,40 | Gerken, Alena 1994 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 22,47 | Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin | 30.07.1980 |
25,42 | -1,6 | Schmidt, Alica | 1998 | SCC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
25,70 | -1,6 | Richter, Hendrikje | 1997 | SCC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
25,89 | +0,5 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
26,67 | +0,5 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
26,87 | -0,1 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
27,54 | -2,0 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
27,75 | +0,7 | Gronde, Vivien | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
27,82 | +0,0 | Richnow, Pia-Sophie | 2002 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
27,98 | +0,7 | Staritz-Thams, Kathrin | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 28.04. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 53,24 | Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 49,66 | Lathan, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 28.07.1980 |
53,37 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | SV Preußen Berlin | Torrance/USA | 19.04. | |
56,71 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
59,45 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
61,11 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
61,24 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:04,67 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:56,21 | Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin | 27.07.1980 |
2:24,80 | Kilbert, Leonie | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:27,13 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:29,14 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
2:29,16 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:30,17 | Schnittker, Fee | 2005 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. | |
2:31,16 | Ruef, Sarah | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 01.05. | |
2:31,95 | Rhotert, Antje | 1975 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
2:32,52 | Böttcher, Livia | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:32,60 | Hennemann, Elisa | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
2:34,00 | Merten, Anna | 2001 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
2:34,58 | Lander, Monique | 1980 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
2:34,97 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. | |
2:35,29 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
2:35,82 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 01.05. | |
2:36,12 | Gawanka, Maxima | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:37,54 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. | |
2:37,95 | Hering, Sarah | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. | |
2:38,82 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 4:08,12 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:59,90 | Zauber, Angelika 1958 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1981 |
5:45,38 | Schmidt, Lea Sophie | 2000 | Berliner SC | Berlin | 01.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9:45,99 | Boschan, Luisa 1993 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:40,99 | Pippig, Uta 1965 -- SC Charlottenburg | 4.08.1993 |
9:38,13 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.04. | |
10:09,65 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
11:03,11 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.04. | |
11:05,37 | Seidel, Maja | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 28.04. | |
11:19,68 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:19,96 | Kaßbohm, Zora | 2004 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:22,36 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 28.04. | |
11:23,43 | Frese, Svenja | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:23,73 | Schwarzkamp, Elena | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:28,43 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11:53,14 | Schleicher, Hannah | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:55,42 | Weiß, Hannah | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. | |
11:56,74 | Beutler, Lilli | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
12:05,98 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
12:13,40 | Kelz, Michelle | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
12:14,58 | Noga, Mandana Mia | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
12:16,33 | von Roeder, Ida | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
12:20,99 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
12:22,90 | Jeschke, Chantal | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
12:27,13 | Bellmann, Swea Maria | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 27.04. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 15:46,64 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 14:58,71 | Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN | 10.09.1991 |
16:52,48 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 27.04. | |
18:24,32 | Morgenroth, Carla | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 27.04. | |
18:33,38 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 27.04. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 33:37,48 | Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 31:03,62 | Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN | 30.06.1991 |
41:30,24 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
41:54,72 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Berlin | 10.04. | |
46:05,05 | Radatz, Christiane | 1984 | LG Mauerweg Berlin | Berlin | 13.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 16:58 | Mattern, Carolin 1983 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 16:55 | Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin | 7.04.2019 |
16:55 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
17:35 | Hahner, Anna | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:03 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Paphos/CYP | 17.03. | |
18:03 | Brandt, Victoria | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
18:06 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:55 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Paderborn | 20.04. | |
19:01 | Morgenroth, Carla | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
19:05 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 07.04. | |
20:20 | Wiegand, Merle | 1985 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
20:30 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. |
20:31 | Tempelhagen, Hanna | 1981 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
20:36 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
20:39 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
20:47 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
20:58 | von Mechow, Stefanie | 1973 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
21:04 | Schulze, Dr. Nicole | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
21:23 | Greinke, Franziska | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
21:37 | Pfäffle, Malin | 1979 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
21:41 | Kühlein, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
21:57 | Langhinrichs, Anna | 1979 | LG Mauerweg Berlin | Berlin | 07.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2018: | 33:39 | Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 31:44 | Ullrich, Kathrin 1967 -- SC Dynamo Berlin | 11.02.1990 |
33:54 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Dresden | 17.03. | |
34:43 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Dresden | 17.03. | |
35:32 | Hahner, Anna | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
35:39 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Grünheide | 30.03. | |
36:20 | Brandt, Victoria | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
36:31 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
36:43 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hannover | 07.04. | |
38:18 | Morgenroth, Carla | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
38:32 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 07.04. | |
40:41 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. |
40:49 | Wiegand, Merle | 1985 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
41:07 | Tempelhagen, Hanna | 1981 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
41:14 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
41:52 | von Mechow, Stefanie | 1973 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
41:57 | Schulze, Dr. Nicole | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
41:58 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
42:05 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
42:49 | Pfäffle, Malin | 1979 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
43:17 | Greinke, Franziska | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
43:36 | Kühlein, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
Halbmarathon |
Bestl. 2018: | 1:14:11 | Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:07:58 | Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin | 19.03.1995 |
1:13:00 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:14:15 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Paderborn | 20.04. | |
1:15:42 | Hahner, Anna | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:17:17 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hannover | 07.04. | |
1:19:20 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Wieck | 28.04. | |
1:19:30 | Brandt, Victoria | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Hannover | 07.04. | |
1:20:09 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:21:59 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:26:00 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. | |
1:26:51 | Tempelhagen, Hanna | 1981 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. |
1:27:17 | Wiegand, Merle | 1985 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:27:30 | Koil, Annika | 1984 | LTC Berlin | Freiburg | 07.04. | |
1:27:30 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:28:25 | von Mechow, Stefanie | 1973 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:28:35 | Schulze, Dr. Nicole | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:30:08 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:31:23 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:33:34 | Eisfeldt, Franziska | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:33:57 | Gips, Katharina | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:34:25 | Kühlein, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
Marathon |
Bestl. 2018: | 2:44:31 | Brandt, Victoria 1989 -- LAC Olympia 88 Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2:21:45 | Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin | 18.04.1994 |
2:36:09 | Hahner, Anna | 1989 | SCC Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:39:28 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hannover | 07.04. | |
2:51:54 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. | |
2:53:32 | Tempelhagen, Hanna | 1981 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:54:59 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:14:58 | Lipus, Fabienne | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:19:33 | Bartsch, Lisa | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:21:27 | Dannehl, Daria | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:55:35 | Flügel, Steffi | 1967 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:59:16 | Sistori, Andrea-Maria | 1959 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. |
4:04:48 | Gramsch, Gabriele | 1967 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
4:13:07 | Bartels, Nadejda | 1976 | SCC Berlin | Wieck | 28.04. | |
4:23:07 | Przibilla, Elisa | 1961 | SCC Berlin | Wieck | 28.04. |
Marathon Ma. |
Berliner Rekord: | 8:20:35 | OSC Berlin | 25.04.1999 |
9:03:29 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. |
Tempelhagen, Hanna (1981) - 2:53:32; Fiehn, Sandra (1986) - 2:54:59; Lipus, Fabienne (1990) - 3:14:58 |
50 km |
Berliner Rekord: | 3:29:43 | Dreßler, Almut 1990 -- LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
3:29:43 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:37:18 | Pfäffle, Malin | 1979 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
3:51:07 | Jezek, Julia | 1983 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
3:52:36 | Neidiger, Christiane | 1984 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
4:03:18 | Stephan, Anne Jenny | 1985 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
4:08:37 | Müller, Annette | 1985 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:08:55 | Grigalat, Katrin | 1975 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:17:52 | Radatz, Christiane | 1984 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:25:41 | Prüfer, Martina | 1969 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:29:15 | Schulz, Ullika | 1962 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
4:43:51 | Stegmaier, Simone | 1963 | LC Ron-Hill Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:48:27 | Kapler, Sabine | 1970 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
5:26:12 | Stutzke, Silke | 1968 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
5:32:49 | Möhr, Andrea | 1965 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
6:00:37 | Döring, Mandy | 1975 | Laufklub Berlin | Grünheide | 30.03. | |
6:19:31 | Funke, Hilal | 1989 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
6:20:18 | Dilling, Daniela | 1962 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
100 km |
Bestl. 2018: | 9:11:58 | Müller, Annette 1985 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:03:06 | Lomsky, Sigrid 1942 -- SCC Berlin | 28.04.1990 |
8:26:59 | Müller, Annette | 1985 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
50 km Ma. |
Berliner Rekord: | 11:21:01 | Die Laufpartner | 30.03.2019 |
11:21:01 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. |
Pfäffle, Malin (1979) - 3:37:18; Jezek, Julia (1983) - 3:51:07; Neidiger, Christiane (1984) - 3:52:36 |
12:04:19 | LG Nord Berlin I | Grünheide | 30.03. |
Dreßler, Almut (1990) - 3:29:43; Grigalat, Katrin (1975) - 4:08:55; Prüfer, Martina (1969) - 4:25:41 |
14:39:08 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. |
Radatz, Christiane (1984) - 4:17:52; Kapler, Sabine (1970) - 4:48:27; Möhr, Andrea (1965) - 5:32:49 |
16:15:45 | LG Nord Berlin II | Grünheide | 30.03. |
Schulz, Ullika (1962) - 4:29:15; Stutzke, Silke (1968) - 5:26:12; Dilling, Daniela (1962) - 6:20:18 |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2018: | 13,52 | Hammerschmidt, Vanessa 1998 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 12,45 | Oschkenat, Cornelia 1961 -- SC Dynamo Berlin | 10.06.1987 |
16,89 | +2,0 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
17,72 | +2,0 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
18,08 | +2,0 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 57,88 | Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 53,63 | Fiedler, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin | 28.09.1988 |
57,43 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | SV Preußen Berlin | Tucson/USA | 27.04. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 46,78 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 44,25 | SC Dynamo Berlin | 6.08.1975 |
47,25 | LAC BERLIN I | Berlin | 04.05. |
Prasser, Sally (2001); Belau, Tabea (2003); Markgraf, Tamila (2002); Hitzler, Vivien (2000) |
48,05 | SCC Berlin I | Berlin | 04.05. |
Wehr, Lina (2002); Stenger, Serena (2000); Fredericks, Soraya (2003); Dodoh, Waris-Isabelle (2002) |
49,84 | LG Nord Berlin I | Berlin | 04.05. |
Lampe-Wolff, Lisa (2003); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Charlotte (2000); Schliek, Charlotte (2003) |
49,90 | TSV Rudow I | Berlin | 05.05. |
Feicht, Alina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Kels, Lisa (2004) |
50,92 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Monono, Grace (2005); Lissner, Romy (2004); Profft, Leonie (2005); Rohde, Helena (2005) |
51,20 | LAC BERLIN II | Berlin | 04.05. |
Geisler, Celine (2001); Salminkeit, Chantal (2002); Schubert, Laetizia (2002); Kudla, Sarah-Michelle (2002) |
51,40 | LG Nord Berlin II | Berlin | 05.05. |
Haberland, Meira (2004); Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
51,77 | SCC Berlin II | Berlin | 04.05. |
Bukow, Tara (2002); Hanke, Katharina (2003); Schlösser, Alina (2002); Müller, Verena-Aimée (2003) |
52,10 | TSV Rudow II | Berlin | 05.05. |
Semczyszyn, Lea (2004); Szezina, Fanni (2004); Manke, Michelle (2004); Hettenhausen, Léonie (2005) |
53,81 | StG SCB/BTSC | Berlin | 05.05. |
Noga, Mandana Mia (2004); Becker, Nora (2005); Nunez Singer, Ada (2005); Kalmbach, Geraldine (2005) |
53,90 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 05.05. |
Beutler, Lilli (2004); Frenzel, Luise (2004); Zeidler, Lucia (2005); Schröter, Emilia (2005) |
54,23 | LG Nord Berlin III | Berlin | 04.05. |
Kaufmann, Emilia (2002); Ackermann, Leonie (2001); Hartlieb, Fina (2001); Masoudi, Melissa (2003) |
54,27 | VfV Spandau I | Berlin | 01.05. |
Knobel, Franziska (2001); Haake-Ringhut, Pamela (1979); Freundt, Alexandra (1994); Knaak, Catherine (1981) |
54,36 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
Schleicher, Hannah (2004); Dehmel, Melina-Lucia (2005); Gärtner, Leonie (2004); Wasserberg, Finja (2005) |
54,40 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 28.04. |
Wanach, Matilda (2003); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003); Firschke, Caroline (2002); Minkowski, Fenja (2003) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 6:17,47 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:17,47 | LG Nord Berlin | 29.07.2018 |
6:55,60 | SCC Berlin I | Berlin | 08.05. |
Gers, Agnes Thurid (1997); Weidner, Liane (1997); Weßel, Nele (1999) |
7:27,87 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
Miserre, Lucia (2003); Arnim, Ida (2004); Reineke, Romy (2003) |
7:29,45 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Scharf, Cosima (2002); Brüning, Henriette (2002); Kilbert, Leonie (2002) |
7:40,29 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
7:51,74 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Wolff, Joleen (2004) |
7:52,17 | TSV Rudow | Berlin | 08.05. |
Weiß, Hannah (2004); Kohlke, Saskia (2005); Hettenhausen, Léonie (2005) |
7:52,58 | VfV Spandau | Berlin | 08.05. |
Marinov, Antonia-Lavinia (2002); Ruef, Sarah (2002); Lehmann, Annika (2001) |
7:52,76 | SCC Berlin II | Berlin | 08.05. |
Holland, Dr. Annika (1982); Sulerz, Jasmin (1988); Seidel, Maja (1988) |
7:52,85 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Merten, Anna (2001); Siegel, Alicia Akosua (2003); May, Milla (2003) |
7:53,97 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Haberland, Meira (2004); von Roeder, Ida (2004); Soukri, Ilayda (2005) |
7:56,09 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Thurm, Solenne (2004); Laschke, Kendra (2005); Müller, Maja (2004) |
7:57,53 | Berliner Turnerschaft I | Berlin | 08.05. |
Coulibay, Laila (2005); Vogt, Frida (2005); Mauch, Pina Liselotte (2004) |
8:23,80 | Berliner Turnerschaft II | Berlin | 08.05. |
Kulow, Anicó (1986); Quabeck, Noemi (1982); Becker, Claudia (1977) |
8:25,50 | SCC Berlin III | Berlin | 08.05. |
Suckau, Dr. Olga (1981); Berenfeld, Irina (1973); Lahmann, Sabine (1964) |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2018: | 1:06:51 | Heuer, Anneke 1971 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 41:51 | Gummelt, Beate 1968 -- LAC Halensee Berlin | 11.05.1996 |
55:10 | Schubert, Zoe | 2001 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2018: | 1:32:36 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:31:45 | Gummelt, Beate 1968 -- LAC Halensee Berlin | 30.04.2000 |
1:32:45 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,85 | Graumann, Jossie Marie-J. 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1,99 | Beyer, Susanne 1961 -- SC Dynamo Berlin | 30.08.1987 |
1,62 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,56 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,56 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,52 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,48 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 3,50 | Dobritz, Celine 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4,20 | Köpernick, Daniela 1973 -- LAC Halensee Berlin | 1.06.1998 |
3,00 | Siebel, Clara Sophie | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,40 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,10 | Witzgall, Alexandra | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,00 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,66 | Bauschke, Melanie 1988 -- LAC Olympia 88 Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7,04 | Wujak, Brigitte 1955 -- SC Dynamo Berlin | 31.07.1980 |
5,57 | +0,8 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
5,25 | +0,0 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
5,20 | +0,9 | Semczyszyn, Lea | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,15 | +0,0 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
5,15 | +0,5 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,15 | +1,4 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,15 | +0,9 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5,12 | +0,3 | Kasch, Annelotte | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 01.05. |
5,04 | -0,2 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
5,03 | +0,9 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
4,99 | +0,0 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
4,96 | +0,0 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
4,95 | +0,0 | Goerigk, Carolina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
4,89 | -0,5 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
4,89 | +2,0 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
4,87 | +0,8 | Romero, Semira | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
4,87 | -0,6 | Haberland, Meira | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
4,83 | +1,2 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
4,83 | +2,0 | Puchmüller, Linda | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
4,82 | +1,1 | Brauer, Emma | 2004 | Berliner TSC | Neubrandenburg | 01.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 13,24 | Damerius, Birte 1991 -- TSV Rudow | ||
Berliner Rekord: | 14,09 | Herrschmann, Nicole 1975 -- OSC Berlin | 9.06.2001 |
12,00 | +0,3 | Kramer, Sandra | 1977 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,31 | +0,7 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
10,99 | -0,9 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,69 | +0,0 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,55 | +0,0 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
10,49 | +1,9 | Ponsar, Chloé | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
10,29 | -1,5 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
9,46 | +0,1 | Theiler, Océane | 2003 | VfV Spandau | Wittenberge | 04.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2018: | 11,38 | Ortha, Klara 1997 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 22,45 | Slupianek, Ilona 1956 -- SC Dynamo Berlin | 11.05.1980 |
9,24 | Olivier, Sophie | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
8,92 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
8,39 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 10.04. | |
8,31 | Lindner, Maxie | 1996 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
8,16 | Kamml, Katharina | 1970 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
7,68 | Walther, Mary-Ann | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.03. | |
7,46 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 61,63 | Harting, Julia 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 73,36 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 17.08.1994 |
49,51 | Santer, Michelle | 2000 | SV Preußen Berlin | Kienbaum | 10.02. | |
35,50 | Ferdinand, Mailin | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
34,77 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 06.04. | |
33,13 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,90 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
31,35 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
31,34 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,00 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 06.04. | |
30,63 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
27,93 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
27,68 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. | |
26,13 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Stendal | 06.04. | |
24,91 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
24,54 | Wiechel, Hannah | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
24,46 | Schwanke, Ute | 1963 | PSV Olympia Berlin | Halle (Saale) | 02.03. | |
24,10 | Barnard, Carlotta | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
23,80 | Wolter, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Potsdam | 27.01. | |
23,60 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
23,41 | Garske, Victoria | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
23,30 | Stüven, Lara | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2018: | 69,34 | Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 70,98 | Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin | 24.06.2016 |
66,25 | Woitha, Charlene | 1993 | SCC Berlin | Samorin/SVK | 09.03. | |
56,45 | Koopmann, Neele | 2001 | SCC Berlin | Kienbaum | 09.02. | |
52,00 | Olivier, Sophie | 2001 | SCC Berlin | Sindelfingen | 23.02. | |
22,42 | Hermannek-Grasse, Katja | 1972 | Neuköllner SF | Kienbaum | 09.02. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2018: | 38,95 | Ortha, Klara 1997 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 66,91 | Damaske, Tanja 1971 -- OSC Berlin | 4.07.1999 |
35,55 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Kienbaum | 09.02. | |
29,40 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
27,90 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
24,60 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
24,46 | Walther, Mary-Ann | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.03. | |
22,60 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
22,43 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
12-Stundenlauf |
Berliner Rekord: | 94.259 | Schülke, Anke 1976 -- LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
94.259 | Schülke, Anke | 1976 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,55 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,14 | Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin | 13.09.1988 |
10,91 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
11,01 | +1,1 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
11,15 | +1,1 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
11,38 | +1,1 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
11,40 | +1,1 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
11,47 | +1,1 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11,52 | +1,1 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
11,61 | +1,5 | Amoah, Samuel | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
11,61 | +1,5 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
11,69 | +1,3 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
11,70 | +0,5 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
11,76 | +1,9 | Voigt, Finn | 2004 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,89 | +0,8 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
11,90 | +1,5 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11,94 | +0,2 | Rober, Nathan | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11,94 | +1,0 | Smith, Daniel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
11,95 | -0,9 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 01.05. |
11,97 | +0,3 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
11,97 | +1,3 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
11,98 | +0,2 | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 20,86 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20,86 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | 28.07.2018 |
21,96 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 28.04. |
23,29 | +1,4 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
23,83 | -0,4 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
24,62 | +0,5 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
24,79 | -0,2 | Laub, Nicolai | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. |
24,83 | -0,4 | Hensel, Henry | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. |
24,95 | -0,4 | Symann, Gustav | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 49,66 | Flieller, Julian 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 46,30 | Kaiser, Marco 1991 -- LG NIKE BERLIN | 24.05.2010 | |
Berliner Rekord: | 46,1 | Utikal, Jürgen 1955 -- SC Dynamo Berlin | 5.07.1974 |
50,55 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
50,65 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
52,08 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
52,47 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
52,75 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
53,40 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
53,68 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
53,69 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
53,95 | Hanke, Alexander | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
54,30 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
55,13 | Hübler, Hugo | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
55,53 | Molitor, Anton | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
55,90 | Lock, Jasper | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
55,98 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 1:53,91 | Tewodros, Amani 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:45,8 | Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin | 2.07.1978 |
2:04,22 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:05,29 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:07,07 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:07,59 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:08,38 | Schlodder, Max | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:09,35 | Urbschat, Danilo León | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:09,89 | Nseh, Achuo-Sone | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. | |
2:09,96 | Götz, Michael | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:10,27 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:11,82 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 28.04. |
2:14,02 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:14,21 | Hübler, Hugo | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9:17,38 | Herfarth, Clemens 2003 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:57,18 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin | 23.08.1981 |
9:11,51 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 27.04. | |
9:20,34 | Herfarth, Clemens | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:38,28 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:39,32 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:42,72 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:47,66 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
9:51,59 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
9:53,50 | Hilbig, Leon | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 28.04. | |
9:55,55 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
10:11,44 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
10:15,08 | Schuler, Franz | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
10:20,45 | Ophoff, Finn | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:21,22 | Ziegele, Anton | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:24,25 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:28,46 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:28,73 | Tannebaum, Luis | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:31,00 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:38,43 | Maack, Benedikt | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:41,42 | Reineke, Matteo | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:45,40 | Urbschat, Danilo León | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 13.04. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 16:52,78 | Campbell, Duncan 2000 -- Turngemeinde in Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13:50,34 | Krippschock, Axel 1962 -- SC Dynamo Berlin | 10.06.1981 |
16:24,05 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
16:28,98 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.04. | |
17:07,34 | Seeling, Nathan Isaac | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. | |
17:15,50 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 13.04. | |
17:27,41 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. | |
17:43,97 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
17:56,34 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. | |
18:36,64 | Ghafari, Milad | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. | |
19:20,30 | Malekzada, Mohammada Ewaz | 2000 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2018: | 14,81 | Agyekum, Emil 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,83 | Oschkenat, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin | 15.07.1981 |
16,24 | +1,0 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
16,62 | +0,9 | Starke, Fabian | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
17,08 | +0,9 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
17,29 | +1,0 | Krebs, Florens | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
17,40 | +0,9 | Heskamp, Laurenz | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
18,32 | +0,9 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 41,27 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 40,80 | SC Dynamo Berlin | 3.07.1983 |
43,50 | RSV Eintracht Berlin I | Berlin | 04.05. |
Friese, Maxim (2001); Weidehoff, Tim (2003); Demuth, Jan Felipe (2000); Zachäus, Laurenz (2001) |
44,10 | SCC Berlin I | Berlin | 04.05. |
Djalo, Corca Bela (2003); Pardos, Louis (2001); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001) |
44,99 | LAC BERLIN I | Berlin | 04.05. |
Beqiri, Valentin (2002); Bernert, Florian (2003); de Souza Guimaraés, Williams (2001); Drojetzky, Tim (2000) |
45,27 | LG Nord Berlin I | Berlin | 04.05. |
Heymen, Jonas (2002); Prinz Menzel, Frederik (2001); Rober, Nathan (2001); Böhme, Luke (2003) |
45,57 | SCC Berlin II | Berlin | 04.05. |
Smith, Daniel (2003); Heinze Moreno, Nicolas (2001); Tschirner, Marian (2002); Askan, Joel (2003) |
45,72 | RSV Eintracht Berlin II | Berlin | 04.05. |
Zimmermann, Florian (2001); Roßius, Lennart (2001); Zaroui, Yassin (2001); Walker, Paul (2000) |
46,35 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Enyiagu, Jermaine (2004); Claypool, Gavin (2004); Gläske, Dorian (2004); Voß, Jeremy (2004) |
46,53 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 04.05. |
Flohr, Kilian (2001); Starke, Fabian (2002); Fadipke, Wahab (2002); Ehren, Benedikt (2003) |
46,67 | LG Süd Berlin I | Berlin | 04.05. |
Glaue, Vincent (2002); Ruef, Yannick (2001); Czisnik, Till (2003); Gutschmidt, Moritz (2001) |
46,88 | LG Nord Berlin II | Berlin | 04.05. |
Eggert, Luis (2000); Hoffmann, Jost (2002); Götz, Michael (2001); Bläsche, Justin (2002) |
48,11 | StG SCB/BTSC | Berlin | 05.05. |
Voigt, Finn (2004); Härtl, Lewis (2005); Widiarto, Lalu Wanen (2004); Jopke, Matteo Paul (2004) |
48,24 | LAC BERLIN II | Berlin | 05.05. |
Seiler, Alexandro (2005); Tshantshapanyan, Arsen (2004); Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004) |
48,90 | LG Nord Berlin III | Berlin | 05.05. |
Ophoff, Finn (2004); Krohn, Moritz (2004); Iwanowski, Simon (2004); Iwanowski, Julian (2005) |
48,93 | LG Süd Berlin II | Berlin | 04.05. |
Hattenbach, Julius (2002); Geltner, Bjarne (2003); Blumenstock, Leonard (2002); Specht, Ole (2001) |
48,99 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 05.05. |
Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004); Schönwald, Timo (2005); Witzgall, Nicolas Tom (2004) |
49,85 | SV Preußen Berlin III | Berlin | 05.05. |
Jakobi, Jorden (2005); Rennert, Justin (2005); Guthammer, Juri (2004); Schindler, Leonik (2005) |
50,00 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. |
Zillwich, Carlo (2005); Varduhn, Oskar (2004); von der Weppen, Max (2004); Strauch, Valentin (2004) |
51,83 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 05.05. |
Schram, Simon (2004); Quetin, Noé (2004); Banse, Leonard (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
52,17 | StG SCB/BTSC II | Berlin | 05.05. |
Gahr, Frederik Thies (2005); Schuler, Franz (2004); Bauermann, Jan (2005); Petschick, Nils (2004) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:08,07 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:17,98 | LG Nord Berlin | 16.07.2006 |
8:28,16 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.05. |
Gutschmidt, Moritz (2001); Specht, Ole (2001); Czisnik, Till (2003) |
8:52,17 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Kemter-Clermont, Lucas (2004); Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004) |
8:52,82 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Maack, Benedikt (2004); Ophoff, Finn (2004); Schlodder, Max (2004) |
8:53,82 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Rinnebach, Leander (2003); Engel Rodriguez, Fernando (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003) |
8:59,86 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Mauer, Jonas (2001); Merz, Jonathan (2001); Holtz, Benjamin (2002) |
9:20,02 | StG SCB/BTSC | Berlin | 08.05. |
Härtl, Lewis (2005); Seidel, Paul (2005); Schuler, Franz (2004) |
9:34,86 | StG BSV/SVF/Z88 III | Berlin | 08.05. |
Heron, Liam (2004); Hofmann, Tim (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
9:41,27 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.05. |
Henning, Jesse (2004); Pereira, Angelo (2003); Schumann, Felix (2002) |
9:45,56 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Kalff, Maximilian (2004); Bausdorf, Simon (2005); Trampenau, Simon (2005) |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 2,05 | Flohr, Kilian 2001 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,24 | Hanniske, Marius 1985 -- LG Nord Berlin | 20.05.2004 |
1,92 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,84 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,84 | Heskamp, Laurenz | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,84 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,80 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,76 | Goldbrich, Robert | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,76 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,72 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,72 | Bauermann, Jan | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. | |
1,68 | Schmelter, Simon | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. |
1,64 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,64 | Görzig, Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,64 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,64 | Iwanowski, Simon | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Krohn, Moritz | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Mätschker, Finn-Antonius | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. | |
1,60 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 4,20 | Haberling, Jan 1999 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 5,45 | Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin | 26.07.1986 |
3,80 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04. | |
3,70 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
3,40 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
3,20 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
3,20 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
3,20 | Saar, Anton | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
3,10 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04. | |
3,10 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. | |
2,90 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,80 | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,97 | Kurschus, Wilhelm 2001 -- SC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8,06 | Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin | 9.06.1984 |
6,89 | +0,2 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
6,42 | +0,7 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
6,27 | +0,3 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
6,20 | +0,5 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
6,15 | +0,9 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
6,12 | -1,3 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
6,06 | +0,4 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,91 | +0,9 | Roßius, Lennart | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
5,86 | +0,1 | Zachäus, Laurenz | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
5,86 | +1,6 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
5,74 | -0,5 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5,73 | +1,3 | Gallin, Bela | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
5,65 | -0,4 | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
5,64 | +0,9 | Djalo, Corca Bela | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
5,63 | +0,4 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
5,62 | +0,0 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
5,58 | +1,0 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,50 | +0,1 | Schmelter, Simon | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. |
5,49 | +0,3 | Ismail, Hüsein | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
5,48 | -0,1 | Claypool, Gavin | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 14,57 | Xu, Hong 1999 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 16,59 | Frieß, Jörg 1968 -- SC Dynamo Berlin | 22.08.1987 |
12,97 | -0,6 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.05. |
12,66 | +0,0 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,86 | -0,6 | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,45 | +0,1 | Papendick, Maximilian | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2018: | 13,34 | Thiemer, Julius 1999 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 19,19 | Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin | 30.06.1973 |
13,56 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
13,44 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
13,34 | Buchsteiner, Jonas | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
12,38 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
12,29 | Listar, Joshua | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
12,29 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
11,04 | Klosa, Oskar | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
11,02 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
9,21 | Goldbrich, Robert | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
8,86 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. |
8,82 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
8,62 | Zaroui, Yassin | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
8,35 | Smith, Daniel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
7,94 | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2018: | 53,70 | Arbeit, Jakob 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 64,05 | Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN | 25.05.2003 |
49,10 | Buchsteiner, Jonas | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
42,12 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
41,90 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
38,52 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. | |
37,28 | Zimmermann, Florian | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. | |
33,61 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,17 | Klosa, Oskar | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
25,43 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
24,21 | Waurick, Nikolas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. | |
24,11 | Grzeschik, Pekka Ole | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
23,40 | Listar, Joshua | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
21,70 | Koch, Marco | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
21,04 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
20,65 | Börner, Patrick | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2018: | 46,70 | Friese, Maxim 2001 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 77,18 | Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN | 21.07.2008 |
53,95 | Zimmermann, Florian | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
51,43 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
47,93 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 26.01. | |
43,44 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
42,58 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
40,86 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
39,22 | Waurick, Nikolas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 26.01. | |
37,85 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
37,74 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
37,28 | Starke, Fabian | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
34,95 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
34,83 | Börner, Patrick | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
33,90 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
33,42 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,21 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
30,94 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
28,03 | Grzeschik, Pekka Ole | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
27,60 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
DJMM Gruppe 1 |
13.890 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
13.861 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
12.825 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
12.676 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
8.596 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
8.460 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,84 | Pardos, Louis 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,4 | Gruse, Michael 1956 -- SCC Berlin | 15.09.1973 |
10,91 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
11,01 | +1,1 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
11,40 | +1,1 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
11,76 | +1,9 | Voigt, Finn | 2004 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,89 | +0,8 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
11,90 | +1,5 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11,94 | +1,0 | Smith, Daniel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
11,97 | +0,3 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
11,97 | +1,3 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
12,01 | +0,2 | Tschirner, Marian | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,07 | +1,5 | Djalo, Corca Bela | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,11 | +0,3 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
12,14 | +0,3 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
12,24 | +0,2 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
12,26 | +0,9 | Holtz, Benjamin | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. |
12,30 | +1,0 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
12,31 | +0,4 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
12,31 | +0,2 | Riehle, Florestan Bo | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
12,32 | +1,6 | Krohn, Moritz | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
12,36 | +0,9 | Hoffmann, Lasse | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 21,70 | Pardos, Louis 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 21,36 | Guse, Wolfgang 1964 -- SC Dynamo Berlin | 5.07.1981 |
21,96 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 28.04. |
24,62 | +0,5 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
24,95 | -0,4 | Symann, Gustav | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
26,56 | +1,2 | Häusler, Felix | 2003 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 49,66 | Flieller, Julian 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 47,42 | Schimmer, Michael 1967 -- SC Dynamo Berlin | 4.08.1984 |
50,65 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
52,08 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
52,75 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
53,68 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
54,30 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
55,13 | Hübler, Hugo | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
55,53 | Molitor, Anton | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
55,90 | Lock, Jasper | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
55,98 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
56,10 | Hasenbank, Noah-Fabian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
56,67 | Geltner, Bjarne | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
57,33 | Zaroui, Yassin | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 1:58,33 | Flieller, Julian 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 1:50,02 | Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin | 8.08.1976 |
2:05,29 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:07,07 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:08,38 | Schlodder, Max | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:09,35 | Urbschat, Danilo León | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:09,89 | Nseh, Achuo-Sone | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. | |
2:10,27 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:14,02 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:14,21 | Hübler, Hugo | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:15,04 | Krappe, Lukas | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:16,00 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
2:16,81 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:16,98 | Holtz, Benjamin | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
2:17,03 | Scholz, Paul | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
2:19,10 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. | |
2:19,27 | Michelfeit, Emilio | 2004 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. | |
2:20,60 | Hoffmann, Lasse | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
2:21,87 | Gümüsboga, Baran Elias | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9:17,38 | Herfarth, Clemens 2003 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:14,7 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin | 28.07.1979 |
9:20,34 | Herfarth, Clemens | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:38,28 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:51,59 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
9:53,50 | Hilbig, Leon | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 28.04. | |
10:11,44 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:15,08 | Schuler, Franz | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
10:20,45 | Ophoff, Finn | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:21,22 | Ziegele, Anton | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:24,25 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:28,46 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
10:28,73 | Tannebaum, Luis | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:31,00 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:38,43 | Maack, Benedikt | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:41,42 | Reineke, Matteo | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:45,40 | Urbschat, Danilo León | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 13.04. | |
10:58,10 | Schindler, Leonik | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:58,57 | Habermann, Julien | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:05,25 | Gümüsboga, Baran Elias | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 13.04. | |
11:13,26 | Seidel, Paul | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. | |
11:13,81 | Lierre, Oscar | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 16:55,46 | Mauer, Jonas 2001 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 14:36,2 | Jochem, Roland 1947 -- TSV Siemensstadt | 5.06.1963 |
17:43,97 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
17:56,34 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 41,79 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 41,74 | SCC Berlin | 4.08.2017 |
46,35 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Enyiagu, Jermaine (2004); Claypool, Gavin (2004); Gläske, Dorian (2004); Voß, Jeremy (2004) |
48,11 | StG SCB/BTSC I | Berlin | 05.05. |
Voigt, Finn (2004); Härtl, Lewis (2005); Widiarto, Lalu Wanen (2004); Jopke, Matteo Paul (2004) |
48,24 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
Seiler, Alexandro (2005); Tshantshapanyan, Arsen (2004); Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004) |
48,90 | LG Nord Berlin I | Berlin | 05.05. |
Ophoff, Finn (2004); Krohn, Moritz (2004); Iwanowski, Simon (2004); Iwanowski, Julian (2005) |
48,99 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 05.05. |
Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004); Schönwald, Timo (2005); Witzgall, Nicolas Tom (2004) |
49,85 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 05.05. |
Jakobi, Jorden (2005); Rennert, Justin (2005); Guthammer, Juri (2004); Schindler, Leonik (2005) |
50,00 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. |
Zillwich, Carlo (2005); Varduhn, Oskar (2004); von der Weppen, Max (2004); Strauch, Valentin (2004) |
51,83 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 05.05. |
Schram, Simon (2004); Quetin, Noé (2004); Banse, Leonard (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
52,17 | StG SCB/BTSC II | Berlin | 05.05. |
Gahr, Frederik Thies (2005); Schuler, Franz (2004); Bauermann, Jan (2005); Petschick, Nils (2004) |
53,01 | LG Nord Berlin II | Berlin | 05.05. |
Kalff, Maximilian (2004); Schlodder, Max (2004); Klapper, Jason (2005); Luithle, Paul (2005) |
53,35 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. |
Johannes, Nils (2005); Ziegele, Anton (2004); Faniran, Jason (2005); Willoh, Tim (2004) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:42,50 | LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:25,2 | LG Nord Berlin | 5.10.1980 |
8:52,17 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Kemter-Clermont, Lucas (2004); Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004) |
8:52,82 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Maack, Benedikt (2004); Ophoff, Finn (2004); Schlodder, Max (2004) |
8:53,82 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Rinnebach, Leander (2003); Engel Rodriguez, Fernando (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003) |
9:20,02 | StG SCB/BTSC | Berlin | 08.05. |
Härtl, Lewis (2005); Seidel, Paul (2005); Schuler, Franz (2004) |
9:34,86 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Heron, Liam (2004); Hofmann, Tim (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
9:41,27 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.05. |
Henning, Jesse (2004); Pereira, Angelo (2003); Schumann, Felix (2002) |
9:45,56 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Kalff, Maximilian (2004); Bausdorf, Simon (2005); Trampenau, Simon (2005) |
10:41,70 | LG Nord Berlin IV | Berlin | 08.05. |
Klapper, Jason (2005); Fischer, Jona Nico (2004); Petersen, Erik (2005) |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 2,05 | Flohr, Kilian 2001 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,13 | Groehler, Torsten 1966 -- SC Dynamo Berlin | 30.07.1983 | |
Berliner Rekord: | 2,13 | Austel, Jens-Uwe 1961 -- SC Dynamo Berlin | 22.07.1978 |
1,84 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,80 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,72 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,72 | Bauermann, Jan | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. | |
1,68 | Schmelter, Simon | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,64 | Görzig, Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,64 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,64 | Iwanowski, Simon | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. |
1,64 | Krohn, Moritz | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Mätschker, Finn-Antonius | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. | |
1,60 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,56 | Veth, Louie | 2004 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 3,65 | Willoh, Jan 2002 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5,10 | Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN | 26.06.1998 |
3,80 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04. | |
3,70 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
3,40 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
3,20 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
3,20 | Saar, Anton | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
3,10 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04. | |
3,10 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. | |
2,90 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,80 | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,40 | Willoh, Tim | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,97 | Kurschus, Wilhelm 2001 -- SC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7,55 | Hermann, Nils 1986 -- LG Nord Berlin | 31.05.2003 | |
Berliner Rekord: | 7,55 | Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin | 7.07.1982 |
6,27 | +0,3 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
6,20 | +0,5 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
6,15 | +0,9 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
6,12 | -1,3 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
5,86 | +1,6 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
5,74 | -0,5 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5,73 | +1,3 | Gallin, Bela | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
5,65 | -0,4 | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
5,64 | +0,9 | Djalo, Corca Bela | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
5,62 | +0,0 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
5,58 | +1,0 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,50 | +0,1 | Schmelter, Simon | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. |
5,49 | +0,3 | Ismail, Hüsein | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
5,48 | -0,1 | Claypool, Gavin | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5,42 | +0,9 | Bauermann, Jan | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
5,40 | +1,4 | Krebs, Florens | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,34 | +0,2 | Riehle, Florestan Bo | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
5,32 | -1,5 | Fey, Nolan | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
5,31 | +0,6 | Fadipke, Wahab | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
5,29 | +0,1 | Mätschker, Finn-Antonius | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 13,28 | Bernert, Florian 2003 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 15,62 | Göhring, Romano 1959 -- SC Dynamo Berlin | 15.08.1976 |
12,97 | -0,6 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.05. |
12,66 | +0,0 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,86 | -0,6 | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,45 | +0,1 | Papendick, Maximilian | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2018: | 16,42 | Schippert, Paul 2002 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 19,75 | Heydemüller, Alexander 1982 -- SCC Berlin | 9.07.1999 |
15,57 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Schönebeck | 13.04. | |
11,92 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
11,59 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
11,20 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | SC Berlin | Berlin | 01.05. | |
9,41 | Ebersbach, Henrik | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
9,01 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2018: | 45,85 | Bläsche, Justin 2002 -- Berliner LT Süd | ||
Berliner Rekord: | 63,70 | Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN | 19.05.2001 |
53,30 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 27.01. | |
50,95 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 24.02. | |
32,47 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | SC Berlin | Berlin | 01.05. | |
30,79 | Weske, Luzian | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 27.01. | |
28,86 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
27,05 | Heise, Dominik | 2003 | LG Nord Berlin | Potsdam | 27.01. | |
25,40 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Potsdam | 27.01. |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2018: | 34,04 | Monono, Roland Reagen 2002 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 71,75 | Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin | 28.07.1976 |
50,86 | Monono, Roland Reagen | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.04. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2018: | 57,74 | Bläsche, Justin 2002 -- Berliner LT Süd | ||
Berliner Rekord: | 74,25 | Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN | 18.02.2006 |
61,28 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 23.02. | |
51,77 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
46,01 | Monono, Roland Reagen | 2002 | SV Preußen Berlin | Kienbaum | 09.02. | |
45,94 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Potsdam | 26.01. | |
43,40 | Starke, Fabian | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.04. | |
40,46 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
37,46 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 26.01. | |
34,00 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. | |
26,49 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 26.01. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 11,93 | Stenger, Serena 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 11,19 | Blos, Martina 1957 -- TSC Berlin | 29.05.1976 |
12,25 | -0,1 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
12,40 | -0,1 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
12,53 | -0,1 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,54 | -0,1 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,79 | +1,7 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,84 | +0,4 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
12,86 | +0,8 | Reetz, Nadine | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
12,90 | +0,4 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
12,92 | -0,1 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,95 | -0,6 | Below, Nina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
12,97 | +0,8 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
13,02 | +1,7 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
13,03 | +0,4 | Brauer, Emma | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
13,06 | +1,7 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
13,18 | -0,3 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,24 | -0,6 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 01.05. |
13,24 | +1,7 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
13,32 | -0,8 | Wolff, Joleen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
13,35 | -0,6 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
13,35 | +1,6 | Böttcher, Livia | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 25,00 | Stenger, Serena 2000 -- SCC Berlin | ||
Bestl. 2018: | 25,00 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 22,81 | Sinzel, Margit 1958 -- SC Dynamo Berlin | 15.05.1976 |
26,87 | -0,1 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
27,54 | -2,0 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
27,82 | +0,0 | Richnow, Pia-Sophie | 2002 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
28,20 | +0,5 | Herz, Louisa | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 57,78 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 49,77 | Brehmer, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 9.05.1976 |
56,71 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
59,45 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
61,11 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
61,24 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
65,74 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
67,16 | Minkowski, Fenja | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:06,69 | Weßel, Nele 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:59,32 | Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin | 1.07.1978 |
2:24,80 | Kilbert, Leonie | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:27,13 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:29,14 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
2:29,16 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:30,17 | Schnittker, Fee | 2005 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. | |
2:31,16 | Ruef, Sarah | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 01.05. | |
2:32,52 | Böttcher, Livia | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:32,60 | Hennemann, Elisa | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
2:34,00 | Merten, Anna | 2001 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
2:35,29 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
2:35,82 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 01.05. | |
2:36,12 | Gawanka, Maxima | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:37,95 | Hering, Sarah | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. | |
2:38,82 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
2:40,11 | von der Heydt, Annalotta | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:41,27 | Sachs, Valerie | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:41,82 | Bellmann, Swea Maria | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. | |
2:42,92 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
2:44,23 | Kohlke, Saskia | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
2:46,25 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 4:32,33 | Lorenz, Leandra 1999 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4:04,42 | Pfeiffer, Astrid 1964 -- SC Dynamo Berlin | 25.06.1983 |
5:45,38 | Schmidt, Lea Sophie | 2000 | Berliner SC | Berlin | 01.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9:53,70 | Lorenz, Leandra 1999 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 9:05,55 | Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1985 |
10:09,65 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
11:03,11 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.04. | |
11:19,68 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:19,96 | Kaßbohm, Zora | 2004 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:23,43 | Frese, Svenja | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:23,73 | Schwarzkamp, Elena | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:28,43 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
11:53,14 | Schleicher, Hannah | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:55,42 | Weiß, Hannah | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. | |
11:56,74 | Beutler, Lilli | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
12:05,98 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
12:13,40 | Kelz, Michelle | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
12:14,58 | Noga, Mandana Mia | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
12:16,33 | von Roeder, Ida | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
12:20,99 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
12:22,90 | Jeschke, Chantal | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
12:27,13 | Bellmann, Swea Maria | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 27.04. | |
12:28,08 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
12:30,46 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 27.04. | |
12:43,84 | Hielscher, Samantha | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 18:13,28 | Roos, Lea Marie 2000 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 16:16,55 | Effler, Constanze 1975 -- SCC Berlin | 19.06.1992 |
18:33,38 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 27.04. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2018: | 14,58 | Hitzler, Vivien 2000 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 13,43 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 29.05.1988 |
15,27 | +2,0 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
16,89 | +2,0 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
17,72 | +2,0 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
17,81 | +2,0 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
18,08 | +2,0 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 47,10 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 45,14 | SC Dynamo Berlin | 25.07.1975 |
47,52 | LAC BERLIN I | Berlin | 04.05. |
Prasser, Sally (2001); Belau, Tabea (2003); Markgraf, Tamila (2002); Hitzler, Vivien (2000) |
48,05 | SCC Berlin I | Berlin | 04.05. |
Wehr, Lina (2002); Stenger, Serena (2000); Fredericks, Soraya (2003); Dodoh, Waris-Isabelle (2002) |
49,84 | LG Nord Berlin I | Berlin | 04.05. |
Lampe-Wolff, Lisa (2003); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Charlotte (2000); Schliek, Charlotte (2003) |
49,90 | TSV Rudow I | Berlin | 05.05. |
Feicht, Alina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Kels, Lisa (2004) |
50,92 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Monono, Grace (2005); Lissner, Romy (2004); Profft, Leonie (2005); Rohde, Helena (2005) |
51,20 | LAC BERLIN II | Berlin | 04.05. |
Geisler, Celine (2001); Salminkeit, Chantal (2002); Schubert, Laetizia (2002); Kudla, Sarah-Michelle (2002) |
51,40 | LG Nord Berlin II | Berlin | 05.05. |
Haberland, Meira (2004); Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
51,77 | SCC Berlin II | Berlin | 04.05. |
Bukow, Tara (2002); Hanke, Katharina (2003); Schlösser, Alina (2002); Müller, Verena-Aimée (2003) |
52,10 | TSV Rudow II | Berlin | 05.05. |
Semczyszyn, Lea (2004); Szezina, Fanni (2004); Manke, Michelle (2004); Hettenhausen, Léonie (2005) |
53,81 | StG SCB/BTSC I | Berlin | 05.05. |
Noga, Mandana Mia (2004); Becker, Nora (2005); Nunez Singer, Ada (2005); Kalmbach, Geraldine (2005) |
53,90 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 05.05. |
Beutler, Lilli (2004); Frenzel, Luise (2004); Zeidler, Lucia (2005); Schröter, Emilia (2005) |
54,23 | LG Nord Berlin III | Berlin | 04.05. |
Kaufmann, Emilia (2002); Ackermann, Leonie (2001); Hartlieb, Fina (2001); Masoudi, Melissa (2003) |
54,36 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
Schleicher, Hannah (2004); Dehmel, Melina-Lucia (2005); Gärtner, Leonie (2004); Wasserberg, Finja (2005) |
54,40 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 28.04. |
Wanach, Matilda (2003); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003); Firschke, Caroline (2002); Minkowski, Fenja (2003) |
54,90 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
Böhlen, Hanna (2004); Freund, Leonie (2005); Fritsch, Jonina (2005); Groening, Celine (2005) |
55,70 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. |
Neumann, Lea-Marie (2005); Mattisseck, Rebecca (2005); Mrosik, Nelia-Andrea (2004); Maszota, Malina (2004) |
55,76 | StG SCB/BTSC II | Berlin | 05.05. |
Puchmüller, Linda (2005); Scheffler, Lilly (2005); Hammer, Marlene (2004); Weidner, Darah-Faye (2004) |
56,33 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. |
Weber, Rosalie (2005); Henselin, Elisa (2004); Dittrich, Anna (2005); Winkler, Luise (2005) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 7:20,46 | OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:27,44 | SCC Berlin | 2.07.1995 |
7:27,87 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
Miserre, Lucia (2003); Arnim, Ida (2004); Reineke, Romy (2003) |
7:29,45 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Scharf, Cosima (2002); Brüning, Henriette (2002); Kilbert, Leonie (2002) |
7:40,29 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
7:51,74 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Wolff, Joleen (2004) |
7:52,17 | TSV Rudow | Berlin | 08.05. |
Weiß, Hannah (2004); Kohlke, Saskia (2005); Hettenhausen, Léonie (2005) |
7:52,58 | VfV Spandau | Berlin | 08.05. |
Marinov, Antonia-Lavinia (2002); Ruef, Sarah (2002); Lehmann, Annika (2001) |
7:52,85 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Merten, Anna (2001); Siegel, Alicia Akosua (2003); May, Milla (2003) |
7:53,97 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Haberland, Meira (2004); von Roeder, Ida (2004); Soukri, Ilayda (2005) |
7:56,09 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Thurm, Solenne (2004); Laschke, Kendra (2005); Müller, Maja (2004) |
7:57,53 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.05. |
Coulibay, Laila (2005); Vogt, Frida (2005); Mauch, Pina Liselotte (2004) |
10km Str.Gehen |
Berliner Rekord: | 46:08 | Anders, Beate 1968 -- TSC Berlin | 16.05.1987 |
55:10 | Schubert, Zoe | 2001 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,73 | Schütte, Nele Margarethe 2002 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1,90 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 27.08.1983 |
1,62 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,56 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,56 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,52 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,48 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,44 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,44 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,44 | Haberland, Meira | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
1,40 | Krämer, Johanna | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,40 | Illmer, Pauline | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,40 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,40 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Groening, Celine | 2005 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Fritsch, Jonina | 2005 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Wasserberg, Finja | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Burger, Friederike A. | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Henselin, Elisa | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 3,50 | Dobritz, Celine 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3,70 | Göbel, Veronika 1975 -- SCC Berlin | 4.07.1993 |
2,40 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,10 | Witzgall, Alexandra | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,00 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,10 | Preis, Pia 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6,69 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 20.05.1984 |
5,57 | +0,8 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
5,25 | +0,0 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
5,20 | +0,9 | Semczyszyn, Lea | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,15 | +0,0 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
5,15 | +0,5 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,15 | +1,4 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,15 | +0,9 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5,12 | +0,3 | Kasch, Annelotte | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 01.05. |
5,04 | -0,2 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
5,03 | +0,9 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
4,99 | +0,0 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
4,96 | +0,0 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
4,95 | +0,0 | Goerigk, Carolina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
4,89 | -0,5 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
4,89 | +2,0 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
4,87 | +0,8 | Romero, Semira | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
4,87 | -0,6 | Haberland, Meira | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
4,83 | +1,2 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
4,83 | +2,0 | Puchmüller, Linda | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
4,82 | +1,1 | Brauer, Emma | 2004 | Berliner TSC | Neubrandenburg | 01.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 12,46 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,29 | Stube, Sandra 1978 -- SC Berlin | 25.07.1997 |
11,31 | +0,7 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
10,99 | -0,9 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,69 | +0,0 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,55 | +0,0 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
10,49 | +1,9 | Ponsar, Chloé | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
10,29 | -1,5 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
9,46 | +0,1 | Theiler, Océane | 2003 | VfV Spandau | Wittenberge | 04.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2018: | 10,41 | Gems, Sarah Gil 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 20,24 | Krieger, Heidi 1965 -- SC Dynamo Berlin | 30.04.1984 |
10,35 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
9,77 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
9,47 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
9,24 | Olivier, Sophie | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
8,92 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
8,86 | Stüven, Lara | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
8,39 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 10.04. | |
8,08 | Wolter, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
7,85 | Ojiewa, Mizpah | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
7,46 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 50,57 | Zoschke, Charleen 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 67,38 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 14.08.1981 |
49,51 | Santer, Michelle | 2000 | SV Preußen Berlin | Kienbaum | 10.02. | |
34,77 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 06.04. | |
33,13 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,90 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
31,35 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
31,34 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,00 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 06.04. | |
30,63 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
27,93 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. | |
27,68 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. |
24,91 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
24,54 | Wiechel, Hannah | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
24,10 | Barnard, Carlotta | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
23,80 | Wolter, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Potsdam | 27.01. | |
23,60 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
23,41 | Garske, Victoria | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
23,30 | Stüven, Lara | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
23,26 | Weißhahn, Nele | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
22,48 | Spieckermann, Anna-Lena | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
22,36 | Prestel, Nicole | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 27.01. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2018: | 58,31 | Adu, Victoria Sade 2000 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 60,54 | Heidler, Betty 1983 -- LG NIKE BERLIN | 7.07.2001 |
56,45 | Koopmann, Neele | 2001 | SCC Berlin | Kienbaum | 09.02. | |
52,00 | Olivier, Sophie | 2001 | SCC Berlin | Sindelfingen | 23.02. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2018: | 41,63 | Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 53,44 | Krebs, Franziska 1985 -- LG NIKE BERLIN | 28.06.2002 |
36,69 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,27 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
29,40 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
28,51 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
27,90 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
27,62 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
24,82 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
24,60 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
22,60 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
22,43 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
DJMM Gruppe 1 |
11.554 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11.497 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
9.575 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,10 | Prasser, Sally 2001 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 11,50 | Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin | 6.08.1975 |
12,25 | -0,1 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
12,54 | -0,1 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,79 | +1,7 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,86 | +0,8 | Reetz, Nadine | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
12,90 | +0,4 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
12,92 | -0,1 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,95 | -0,6 | Below, Nina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
12,97 | +0,8 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
13,02 | +1,7 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
13,03 | +0,4 | Brauer, Emma | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
13,18 | -0,3 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,24 | -0,6 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 01.05. |
13,24 | +1,7 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
13,32 | -0,8 | Wolff, Joleen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
13,35 | -0,6 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
13,35 | +1,6 | Böttcher, Livia | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,38 | +1,5 | Nunez Singer, Siri | 2005 | Berliner TSC | Neubrandenburg | 01.05. |
13,39 | -0,6 | Goerigk, Carolina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
13,41 | +1,5 | Becker, Nora | 2005 | Berliner TSC | Neubrandenburg | 01.05. |
13,43 | +1,7 | Schliek, Charlotte | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 25,00 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 23,20 | Koppetsch, Petra 1958 -- TSC Berlin | 24.08.1975 |
27,54 | -2,0 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
27,82 | +0,0 | Richnow, Pia-Sophie | 2002 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
28,20 | +0,5 | Herz, Louisa | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
29,40 | -2,0 | Jeschke, Chantal | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
29,49 | +0,4 | Firschke, Caroline | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 57,78 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 50,84 | Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin | 29.06.1975 |
56,71 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
61,24 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
65,74 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
67,16 | Minkowski, Fenja | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
69,19 | Schlösser, Alina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:15,07 | Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2:02,3 | Neufeld, Petra 1960 -- SC Dynamo Berlin | 10.07.1977 |
2:24,80 | Kilbert, Leonie | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:27,13 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:29,14 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
2:29,16 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:30,17 | Schnittker, Fee | 2005 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. | |
2:31,16 | Ruef, Sarah | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 01.05. | |
2:32,52 | Böttcher, Livia | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:32,60 | Hennemann, Elisa | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
2:35,29 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
2:36,12 | Gawanka, Maxima | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
2:37,95 | Hering, Sarah | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. | |
2:38,82 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
2:40,11 | von der Heydt, Annalotta | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:41,27 | Sachs, Valerie | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:41,82 | Bellmann, Swea Maria | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. | |
2:42,92 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
2:44,23 | Kohlke, Saskia | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
2:46,25 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
2:48,16 | Lissner, Romy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:49,17 | Thurm, Solenne | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10:44,93 | Marinov, Antonia-Lavinia 2002 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 9:07,77 | Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin | 28.05.1983 |
10:09,65 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
11:03,11 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.04. | |
11:19,68 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:19,96 | Kaßbohm, Zora | 2004 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:23,43 | Frese, Svenja | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:23,73 | Schwarzkamp, Elena | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:28,43 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
11:53,14 | Schleicher, Hannah | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:55,42 | Weiß, Hannah | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. | |
11:56,74 | Beutler, Lilli | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
12:05,98 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
12:13,40 | Kelz, Michelle | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
12:14,58 | Noga, Mandana Mia | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
12:16,33 | von Roeder, Ida | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
12:20,99 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
12:22,90 | Jeschke, Chantal | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
12:27,13 | Bellmann, Swea Maria | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 27.04. | |
12:28,08 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
12:30,46 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 27.04. | |
12:43,84 | Hielscher, Samantha | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 19:27,0 | Marinov, Antonia-Lavinia 2002 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 16:16,55 | Effler, Constanze 1975 -- SCC Berlin | 19.06.1992 |
18:33,38 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 27.04. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 47,18 | LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 45,14 | SC Dynamo Berlin | 25.07.1975 |
49,90 | TSV Rudow I | Berlin | 05.05. |
Feicht, Alina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Kels, Lisa (2004) |
50,92 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Monono, Grace (2005); Lissner, Romy (2004); Profft, Leonie (2005); Rohde, Helena (2005) |
51,40 | LG Nord Berlin I | Berlin | 05.05. |
Haberland, Meira (2004); Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
51,77 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
Bukow, Tara (2002); Hanke, Katharina (2003); Schlösser, Alina (2002); Müller, Verena-Aimée (2003) |
52,10 | TSV Rudow II | Berlin | 05.05. |
Semczyszyn, Lea (2004); Szezina, Fanni (2004); Manke, Michelle (2004); Hettenhausen, Léonie (2005) |
53,81 | StG SCB/BTSC I | Berlin | 05.05. |
Noga, Mandana Mia (2004); Becker, Nora (2005); Nunez Singer, Ada (2005); Kalmbach, Geraldine (2005) |
53,90 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 05.05. |
Beutler, Lilli (2004); Frenzel, Luise (2004); Zeidler, Lucia (2005); Schröter, Emilia (2005) |
54,36 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
Schleicher, Hannah (2004); Dehmel, Melina-Lucia (2005); Gärtner, Leonie (2004); Wasserberg, Finja (2005) |
54,40 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 28.04. |
Wanach, Matilda (2003); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003); Firschke, Caroline (2002); Minkowski, Fenja (2003) |
54,90 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
Böhlen, Hanna (2004); Freund, Leonie (2005); Fritsch, Jonina (2005); Groening, Celine (2005) |
55,70 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. |
Neumann, Lea-Marie (2005); Mattisseck, Rebecca (2005); Mrosik, Nelia-Andrea (2004); Maszota, Malina (2004) |
55,76 | StG SCB/BTSC II | Berlin | 05.05. |
Puchmüller, Linda (2005); Scheffler, Lilly (2005); Hammer, Marlene (2004); Weidner, Darah-Faye (2004) |
56,33 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. |
Weber, Rosalie (2005); Henselin, Elisa (2004); Dittrich, Anna (2005); Winkler, Luise (2005) |
56,75 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 05.05. |
Böttcher, Leonie (2005); Thurm, Solenne (2004); Klingbeil, Paulina (2005); Witzgall, Alexandra (2005) |
57,12 | LG Nord Berlin II | Berlin | 05.05. |
Niermann, Christine (2004); Hoffmann, Milena (2004); Rustemeyer, Flora (2004); Sachs, Valerie (2004) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 7:20,46 | OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:35,13 | SC Berlin | 28.07.1991 |
7:27,87 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
Miserre, Lucia (2003); Arnim, Ida (2004); Reineke, Romy (2003) |
7:29,45 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Scharf, Cosima (2002); Brüning, Henriette (2002); Kilbert, Leonie (2002) |
7:40,29 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
7:51,74 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Wolff, Joleen (2004) |
7:52,17 | TSV Rudow | Berlin | 08.05. |
Weiß, Hannah (2004); Kohlke, Saskia (2005); Hettenhausen, Léonie (2005) |
7:53,97 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Haberland, Meira (2004); von Roeder, Ida (2004); Soukri, Ilayda (2005) |
7:56,09 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 08.05. |
Thurm, Solenne (2004); Laschke, Kendra (2005); Müller, Maja (2004) |
7:57,53 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.05. |
Coulibay, Laila (2005); Vogt, Frida (2005); Mauch, Pina Liselotte (2004) |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,73 | Schütte, Nele Margarethe 2002 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1,88 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 25.05.1985 | |
Berliner Rekord: | 1,88 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 21.06.1980 |
1,56 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,52 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,48 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,44 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,44 | Haberland, Meira | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Illmer, Pauline | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,40 | Krämer, Johanna | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,40 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
1,40 | Groening, Celine | 2005 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Fritsch, Jonina | 2005 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Wasserberg, Finja | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Burger, Friederike A. | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. | |
1,40 | Henselin, Elisa | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,36 | Kirchner, Amelie | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,36 | Witzgall, Alexandra | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,36 | Wita, Isabella | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
1,36 | Ponsar, Chloé | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
1,36 | Hoffmann, Milena | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,36 | Sigrist, Manja | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 2,50 | Ackermann, Leonie 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3,65 | Ernst, Claudia 1983 -- LG NIKE BERLIN | 1.07.2000 |
2,10 | Witzgall, Alexandra | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,10 | Preis, Pia 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6,53 | Mathesius, Ivonne 1971 -- SC Dynamo Berlin | 20.07.1988 |
5,25 | +0,0 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
5,20 | +0,9 | Semczyszyn, Lea | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,15 | +0,0 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
5,15 | +1,4 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,15 | +0,9 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5,12 | +0,3 | Kasch, Annelotte | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 01.05. |
5,03 | +0,9 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
4,99 | +0,0 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
4,96 | +0,0 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
4,95 | +0,0 | Goerigk, Carolina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
4,89 | -0,5 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
4,89 | +2,0 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
4,87 | -0,6 | Haberland, Meira | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
4,83 | +1,2 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
4,83 | +2,0 | Puchmüller, Linda | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
4,82 | +1,1 | Brauer, Emma | 2004 | Berliner TSC | Neubrandenburg | 01.05. |
4,80 | +1,1 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. |
4,75 | +1,1 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
4,75 | +0,6 | Schleicher, Hannah | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
4,73 | +0,9 | Melchert, Nargis Kea | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 12,46 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 12,46 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | 27.07.2018 |
11,31 | +0,7 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
10,99 | -0,9 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,69 | +0,0 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,55 | +0,0 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
10,49 | +1,9 | Ponsar, Chloé | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
10,29 | -1,5 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
9,46 | +0,1 | Theiler, Océane | 2003 | VfV Spandau | Wittenberge | 04.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 13,30 | Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC | ||
Berliner Rekord: | 18,84 | Michel, Simone 1960 -- TSC Berlin | 10.08.1977 |
12,95 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 06.04. | |
11,76 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. | |
11,65 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. | |
11,35 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
10,45 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10,43 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. | |
10,37 | Garske, Victoria | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. | |
10,33 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
10,23 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
9,72 | Monono, Grace | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
9,65 | Speetzen, Inga Paola | 2005 | SCC Berlin | Berlin | 10.04. | |
9,63 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
9,54 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. | |
9,04 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
8,91 | Tötzke, Lilly | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. | |
8,82 | Rustemeyer, Flora | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
8,69 | Wiechel, Hannah | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
8,54 | Minkowski, Fenja | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
8,33 | Domagalla, Michelle | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 27.04. | |
8,20 | Spieckermann, Anna-Lena | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 36,98 | Dounia, Yvette 2003 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 62,42 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 23.06.1979 |
34,77 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 06.04. | |
33,13 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,90 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
31,35 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
31,34 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,00 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 06.04. | |
30,63 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
27,93 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. | |
27,68 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. | |
24,91 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. |
24,54 | Wiechel, Hannah | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
23,80 | Wolter, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Potsdam | 27.01. | |
23,60 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
23,41 | Garske, Victoria | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
23,30 | Stüven, Lara | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
23,26 | Weißhahn, Nele | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
22,48 | Spieckermann, Anna-Lena | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
22,36 | Prestel, Nicole | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 27.01. | |
22,33 | Monono, Grace | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
21,56 | Blume, Felicia | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 63,70 | Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC | ||
Berliner Rekord: | 67,01 | Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC | 9.02.2019 |
67,01 | Imariagbee, Esther | 2002 | Berliner TSC | Kienbaum | 09.02. | |
45,71 | Süßbier, Wilhelmine | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Kienbaum | 09.02. | |
40,59 | Domagalla, Michelle | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 06.04. | |
40,31 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Kienbaum | 09.02. | |
33,70 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 10.04. | |
32,96 | Rustemeyer, Flora | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.04. | |
28,16 | Lissner, Romy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.04. | |
22,29 | Tötzke, Lilly | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 20.01. | |
14,56 | Kovalovski, Edwina | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2018: | 47,51 | Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 47,51 | Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8.07.2018 |
43,81 | Ulrich, Laura | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 26.01. | |
40,14 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
35,70 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
33,49 | Garske, Victoria | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
31,34 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
31,02 | Tötzke, Lilly | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. | |
28,85 | Lissner, Romy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
28,82 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
28,13 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
26,84 | Sigrist, Manja | 2005 | LAC BERLIN | Potsdam | 26.01. |
26,76 | Oremek, Merle | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 26.01. | |
25,54 | Mrosik, Nelia-Andrea | 2004 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
25,10 | Haberland, Meira | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
25,03 | Hoffmann, Milena | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
24,92 | Wanach, Matilda | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
24,25 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
23,75 | Leikert, Amely | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
22,76 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 30.03. | |
22,62 | Brockmann, Mailin | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 30.03. | |
21,53 | Kovalovski, Edwina | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |