Berliner Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2019 | Stand: 12.06.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Bei fehlenden oder fehlerhaften Leistungen bitte eMail an Volker Härtel |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,24 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,07 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | 10.05.2014 |
10,41 | +1,5 | Jakubczyk, Lucas | 1985 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
10,53 | +1,2 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
10,71 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Jena | 01.06. |
10,85 | +1,0 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
10,87 | +1,0 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
10,94 | +1,1 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Jena | 01.06. |
11,03 | +0,6 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
11,03 | +1,0 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
11,10 | +0,7 | Rastineh, Alireza | 1995 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,14 | +1,2 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
11,20 | +1,2 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Jena | 01.06. |
11,25 | +0,2 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
11,25 | +1,0 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
11,25 | +1,7 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
11,28 | +0,7 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 08.06. |
11,30 | -1,1 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | Neuköllner SF | Brandenburg | 19.05. |
11,31 | +1,6 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,34 | -1,5 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
11,35 | +1,7 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 25.05. |
11,37 | +2,0 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 20,86 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20,63 | Hübler, Jens 1961 -- SC Dynamo Berlin | 3.06.1984 | |
Berliner Rekord: | 20,2 | Bombach, Hans-Jürgen 1945 -- SC Dynamo Berlin | 21.07.1973 |
21,08 | +0,6 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
21,89 | -1,1 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Jena | 01.06. |
22,11 | -0,9 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
22,19 | +1,2 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. |
22,21 | -2,1 | Agyekum, Emil | 1999 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
22,38 | +1,2 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.06. |
22,50 | -1,8 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 18.05. |
22,58 | -1,1 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
22,69 | +1,7 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 09.06. |
22,70 | -2,1 | Rastineh, Alireza | 1995 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
22,77 | -1,3 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 09.06. |
22,85 | -0,2 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
22,93 | +0,8 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 09.06. |
23,07 | -1,3 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.06. |
23,11 | +0,9 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.05. |
23,15 | -1,1 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
23,15 | +1,9 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
23,28 | +1,2 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
23,29 | +1,2 | Fenzl, Felix | 1998 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 11.05. |
23,47 | -0,6 | Scheller, Raven | 1995 | LG Süd Berlin | Berlin | 09.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 46,95 | Koch, Marc 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 45,27 | Schlöske, Horst-Rüdiger 1946 -- TSV Siemensstadt | 2.09.1972 |
47,15 | Koch, Marc | 1994 | LG Nord Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. | |
49,11 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.05. | |
49,20 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Jena | 01.06. | |
49,83 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
49,96 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. | |
50,25 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. | |
50,95 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
51,32 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.06. | |
51,40 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
51,42 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. |
51,96 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. | |
52,08 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
52,09 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Brandenburg | 19.05. | |
52,36 | Lippoldt, Christian | 1997 | LG Nord Berlin | Jena | 01.06. | |
52,55 | Wippler, Adrian | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. | |
52,55 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. | |
52,71 | Scheller, Raven | 1995 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
52,74 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
53,47 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
53,57 | Roßius, Lennart | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 1:51,31 | Taki, Arnaud 1996 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:44,32 | Schumann, Nils 1978 -- LG NIKE BERLIN | 17.08.2001 |
1:52,36 | Taki, Arnaud | 1996 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
1:52,85 | Mesecke, Lennart | 1997 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. | |
1:54,00 | Bacchetta, Marco | 1991 | LG Nord Berlin | Osterode | 29.05. | |
1:55,24 | Schenk, Sebastian | 1992 | VfV Spandau | Brandenburg | 18.05. | |
1:55,62 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.05. | |
1:55,87 | Schäfer, Michael | 1993 | VfV Spandau | Brandenburg | 18.05. | |
1:56,53 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Osterode | 29.05. | |
1:57,05 | Heidenreich, Micha | 1987 | VfV Spandau | Brandenburg | 18.05. | |
1:57,94 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
1:59,30 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 18.05. |
1:59,32 | Granz, Maximilian | 1992 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
2:00,11 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
2:00,74 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:02,06 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Brandenburg | 18.05. | |
2:02,19 | Hopp, Max Benjamin | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:03,55 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Zeven | 09.06. | |
2:03,65 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:07,17 | Krappe, Lukas | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:07,22 | Schlodder, Max | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:07,76 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:45,59 | Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:32,77 | Herold, Jens-Peter 1965 -- SC Charlottenburg | 6.09.1992 |
3:47,33 | Motschmann, Johannes | 1994 | LG Nord Berlin | Princeton/USA | 06.04. | |
3:54,88 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
3:57,91 | Buck-Gramcko, Felix | 1997 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
4:02,53 | Latsepov, Leonid | 1998 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 08.06. | |
4:05,11 | Alber, Michael | 1997 | LG Nord Berlin | Cambridge/USA | 20.04. | |
4:11,45 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. | |
4:13,91 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 26.05. | |
4:15,34 | Wienecke, Jonas | 1992 | VfV Spandau | Berlin | 08.06. | |
4:15,43 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:16,10 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. |
4:19,49 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.05. | |
4:21,56 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:23,60 | Unser, Lennart | 1999 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 11.05. | |
4:25,72 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. | |
4:30,29 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
4:31,28 | Granz, Maximilian | 1992 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.05. | |
4:31,31 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
4:34,29 | Snowden, Corin | 1998 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
4:38,48 | Franz, Julian | 2002 | LAC Olympia 88 Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:39,22 | Stück, Lukas | 1994 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.06. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8:20,30 | Clarkson, Fabian 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:45,17 | Zimmermann, Frank 1955 -- SC Charlottenburg | 22.06.1978 |
8:27,85 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.04. | |
8:35,30 | Latsepov, Leonid | 1998 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 11.05. | |
8:50,50 | Alber, Michael | 1997 | LG Nord Berlin | Easton/USA | 27.04. | |
9:11,51 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 27.04. | |
9:15,19 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 27.04. | |
9:17,10 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:18,06 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:20,34 | Herfarth, Clemens | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:24,38 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:34,46 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 29.05. |
9:38,28 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:42,50 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 29.05. | |
9:44,80 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 29.05. | |
9:45,73 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. | |
9:50,78 | Wienecke, Jonas | 1992 | VfV Spandau | Berlin | 28.04. | |
9:52,45 | Schulze, Dr. Thorben | 1976 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:52,94 | Snowden, Corin | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. | |
9:53,17 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:53,50 | Hilbig, Leon | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 28.04. | |
9:55,55 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 14:13,06 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13:18,20 | Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin | 4.07.1978 |
14:36,97 | Bürger, Dan | 1997 | LG Nord Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. | |
14:41,73 | Latsepov, Leonid | 1998 | LAC Olympia 88 Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
14:59,15 | Alber, Michael | 1997 | LG Nord Berlin | Regensburg | 29.05. | |
15:42,05 | Krüger, Carsten | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Hannover | 19.05. | |
16:19,58 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 09.06. | |
16:24,05 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
16:28,98 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.04. | |
16:33,62 | Jalilvand, Tinusch | 1989 | SCC Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
16:48,32 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 09.06. | |
16:51,58 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.06. |
16:53,57 | Stück, Lukas | 1994 | LG Süd Berlin | Berlin | 09.06. | |
17:07,34 | Seeling, Nathan Isaac | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. | |
17:09,56 | Schulze, Dr. Thorben | 1976 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 09.06. | |
17:12,29 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 09.06. | |
17:12,66 | Scheduikat, Ron | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 09.06. | |
17:15,50 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 13.04. | |
17:27,41 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. | |
17:43,97 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
17:48,56 | Hüttig, Dr. Matthias | 1971 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.05. | |
17:53,26 | Flamenco, Matthias | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.06. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 29:50,61 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 27:42,8 | Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin | 28.04.1979 |
32:39,07 | Krüger, Carsten | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 13.04. | |
35:27,94 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 13.04. | |
35:56,42 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
36:28,31 | Georges, Frederic | 1974 | PSB 24 Berlin | Berlin | 13.04. | |
36:39,05 | Förster, Jan | 1977 | LG Süd Berlin | Berlin | 13.04. | |
37:38,74 | Flamenco, Matthias | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 13.04. | |
37:43,52 | Hüttig, Dr. Matthias | 1971 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 13.04. | |
37:46,43 | Snowden, Corin | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 13.04. | |
38:46,75 | Legrand, Pascal | 1965 | Füchse Berlin Reinickendorf | Berlin | 13.04. | |
39:05,49 | Kreidner, Helmut | 1954 | LTC Berlin | Berlin | 13.04. |
39:26,85 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
39:27,99 | Schumann, Winfried | 1966 | TuS Neukölln | Berlin | 13.04. | |
39:58,66 | Hunger, Alexander | 1971 | Weißenseer SV | Berlin | 22.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 14:31 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 14:31 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | 3.11.2018 |
15:26 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
15:54 | Baar, Philipp | 1992 | SCC Berlin | Wien/AUT | 07.04. | |
16:03 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
16:14 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
16:51 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
17:02 | Hellmuth, Louis | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. | |
17:02 | Schwark, Ludwig | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
17:03 | Kasznar, Bence | 1985 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. | |
17:18 | Jäger, Florian | 1988 | SCB Berlin | Hamburg | 28.04. | |
17:44 | Jalilvand, Tinusch | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
17:50 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.04. | |
17:53 | Bahn, Stephan | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:27 | Berger, Rico | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
18:29 | Rudolph, Sven | 1994 | SCC Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
18:29 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
18:30 | Merrbach, Frank | 1983 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
18:38 | Weingärtner, Dr. Dirk | 1981 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.04. | |
18:47 | Vandrey, Andreas | 1976 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:54 | Moormann, Dirk | 1971 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:57 | Samzun, Gildas | 1979 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2018: | 31:13 | van Wel, Reinardus 1977 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 27:53 | Karraß, Jens 1968 -- SC Charlottenburg | 29.09.1991 |
30:50 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
32:22 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
32:54 | El Ouartassy, Mustapha | 1990 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Düsseldorf | 28.04. | |
32:57 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
33:01 | Liebach, Hannes | 1987 | SCC Berlin | Dresden | 17.03. | |
33:17 | Krüger, Carsten | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Hannover | 07.04. | |
33:27 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
33:55 | Hellmuth, Louis | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Hannover | 07.04. | |
34:12 | Kasznar, Bence | 1985 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. | |
34:19 | Schwark, Ludwig | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. |
34:29 | Jäger, Florian | 1988 | SCB Berlin | Hamburg | 28.04. | |
35:46 | Jalilvand, Tinusch | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
35:46 | Bahn, Stephan | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
36:06 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.04. | |
36:28 | Merrbach, Frank | 1983 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
36:47 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
36:49 | Rudolph, Sven | 1994 | SCC Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
36:54 | Berger, Rico | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
37:55 | Alemu, Wondmu | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
37:56 | van Wel, Reinardus | 1977 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
Halbmarathon |
Bestl. 2018: | 1:07:59 | van Wel, Reinardus 1977 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:01:50 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- LG NIKE BERLIN | 5.04.1992 |
1:05:52 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:07:40 | Baar, Philipp | 1992 | SCC Berlin | Wien/AUT | 07.04. | |
1:08:41 | El Ouartassy, Mustapha | 1990 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Düsseldorf | 28.04. | |
1:10:24 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:11:53 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. | |
1:12:06 | Hellmuth, Louis | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. | |
1:12:45 | Kasznar, Bence | 1985 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. | |
1:13:23 | Jäger, Florian | 1988 | SCB Berlin | Hamburg | 28.04. | |
1:13:30 | Schwark, Ludwig | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:15:49 | Bahn, Stephan | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
1:15:57 | Jalilvand, Tinusch | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:17:05 | Tapkenhinrichs, Jens | 1980 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.04. | |
1:17:52 | Berger, Rico | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
1:17:57 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:19:24 | Rudolph, Sven | 1994 | SCC Berlin | Barcelona/ESP | 10.02. | |
1:20:20 | Catik, Engin | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:20:41 | Schneider, Matti | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:20:41 | Scheduikat, Ron | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:20:45 | van Wel, Reinardus | 1977 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:21:01 | Alemu, Wondmu | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
Marathon |
Bestl. 2018: | 2:21:41 | Vercruysse, Filip 1983 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2:09:03 | Heilmann, Michael 1961 -- TSC Berlin | 14.04.1985 |
2:15:28 | El Ouartassy, Mustapha | 1990 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Düsseldorf | 28.04. | |
2:18:45 | Baar, Philipp | 1992 | SCC Berlin | Wien/AUT | 07.04. | |
2:29:05 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:35:35 | Schwark, Ludwig | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:37:36 | Jäger, Florian | 1988 | SCB Berlin | Hamburg | 28.04. | |
2:43:51 | Berger, Rico | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:46:58 | Scheduikat, Ron | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:48:06 | Schneider, Matti | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:48:49 | Dehling, Sascha | 1977 | LG Mauerweg Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:50:50 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. |
2:51:57 | Brade, Benjamin | 1982 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. | |
2:53:45 | Catik, Engin | 1986 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
2:54:43 | Schwartz, Matthias | 1981 | Berliner Turnerschaft | Hannover | 07.04. | |
2:54:57 | Herrig, Thorsten | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:05:03 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:08:18 | Iwaniec, Mario | 1975 | SCC Berlin | Prag/CZE | 05.05. | |
3:08:21 | Mulugeta, Zelalem | 1975 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:11:58 | Vandrey, Andreas | 1976 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:16:50 | Spohn, Oliver | 1969 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:18:40 | Beck, Michael | 1975 | SCC Berlin | Prag/CZE | 05.05. |
Marathon Ma. |
Berliner Rekord: | 7:05:16 | SCC Berlin | 26.09.1999 |
7:48:31 | LAC Olympia 88 Berlin I | Düsseldorf | 28.04. |
Singer, Tobias (1989) - 2:29:05; Schwark, Ludwig (1986) - 2:35:35; Berger, Rico (1987) - 2:43:51 |
8:25:54 | LAC Olympia 88 Berlin II | Düsseldorf | 28.04. |
Scheduikat, Ron (1990) - 2:46:58; Schneider, Matti (1984) - 2:48:06; Krannich, Christian (1984) - 2:50:50 |
50 km |
Berliner Rekord: | 3:01:57 | Merrbach, Frank 1983 -- LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
3:01:57 | Merrbach, Frank | 1983 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:07:20 | Wegener, Gerrit | 1981 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
3:07:48 | Dautel, Alexander Jakob | 1988 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:12:11 | Wiessner, Enrico | 1985 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:37:37 | Knust, Rainer | 1963 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
3:51:30 | Weick, Erik | 1995 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:51:36 | Karbe, Christian | 1975 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:52:13 | Thoms, Stefan Stu | 1966 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:58:22 | Rudolph, Martin | 1962 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:03:23 | Prüfer, Gaston | 1978 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
4:10:46 | Grimm, Heiko | 1980 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:10:46 | Reicherstorfer, Ludwig | 1980 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:14:29 | Hasenpusch, Detlef | 1959 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
4:17:21 | Kalinowski, Dr. Bernd | 1977 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:17:52 | Goll, Kai | 1986 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:22:05 | Knefel, Günter | 1952 | Füchse Berlin Reinickendorf | Grünheide | 30.03. | |
4:23:40 | Brandt, Michael | 1955 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:27:30 | Hausdorf, Mike | 1968 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:28:47 | Liberti, Friedrich | 1952 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:32:22 | Müller, Paul | 1952 | VfL Tegel | Grünheide | 30.03. |
100 km |
Bestl. 2018: | 6:52:57 | Dautel, Alexander Jakob 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:45:06 | Winkler, Roland 1947 -- SG EBT Berlin | 28.03.1981 |
8:16:44 | Prüfer, Gaston | 1978 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
9:13:27 | Hausdorf, Mike | 1968 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. |
50 km Ma. |
Berliner Rekord: | 9:21:56 | LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
9:21:56 | LG Nord Berlin I | Grünheide | 30.03. |
Merrbach, Frank (1983) - 3:01:57; Dautel, Alexander Jakob (1988) - 3:07:48; Wiessner, Enrico (1985) - 3:12:11 |
10:59:26 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. |
Wegener, Gerrit (1981) - 3:07:20; Knust, Rainer (1963) - 3:37:37; Hasenpusch, Detlef (1959) - 4:14:29 |
11:35:19 | LG Nord Berlin II | Grünheide | 30.03. |
Weick, Erik (1995) - 3:51:30; Karbe, Christian (1975) - 3:51:36; Thoms, Stefan Stu (1966) - 3:52:13 |
12:39:23 | LG Nord Berlin III | Grünheide | 30.03. |
Rudolph, Martin (1962) - 3:58:22; Kalinowski, Dr. Bernd (1977) - 4:17:21; Brandt, Michael (1955) - 4:23:40 |
12:39:24 | LG Mauerweg Berlin I | Grünheide | 30.03. |
Grimm, Heiko (1980) - 4:10:46; Reicherstorfer, Ludwig (1980) - 4:10:46; Goll, Kai (1986) - 4:17:52 |
15:05:49 | LG Mauerweg Berlin II | Grünheide | 30.03. |
Liberti, Friedrich (1952) - 4:28:47; Weller, Michael (1960) - 4:43:57; Steinbeck, Matthias (1980) - 5:53:05 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2018: | 16,88 | Sorge, Jonathan 1995 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 13,06 | Fenner, Mike 1971 -- SC Charlottenburg | 4.06.1995 |
14,87 | -0,8 | Schröder, Julian | 2001 | SC Berlin | Berlin | 12.05. |
18,91 | -0,8 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2018: | 51,38 | Agyekum, Emil 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 48,89 | Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAC Halensee Berlin | 12.08.1990 |
50,83 | Agyekum, Emil | 1999 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. | |
53,91 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Jena | 01.06. | |
55,87 | Mesecke, Lennart | 1997 | LG Nord Berlin | Garbsen | 01.05. | |
61,94 | Hanke, Alexander | 2000 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2018: | 8:33,12 | Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:09,48 | Kallabis, Damian 1973 -- SCC Berlin | 11.08.1999 |
8:41,04 | Motschmann, Johannes | 1994 | LG Nord Berlin | Jacksonville/USA | 24.05. | |
8:44,60 | Mesecke, Lennart | 1997 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
11:58,25 | Pranckus, Egidijus | 1980 | SCB Berlin | Zeven | 09.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 41,27 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 39,45 | SCC Berlin | 16.06.2012 |
42,79 | SCC Berlin I | Brandenburg | 19.05. |
Ojo, David Enioluwa (2001); Pfälzner, Yacouba (1999); Rastineh, Alireza (1995); Mahra, Joussef (2000) |
43,30 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 09.06. |
Ahmad, Muhammad (2000); Fiankan, Eric (2000); Dunker, Lenard (2002); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003) |
43,50 | RSV Eintracht Berlin I | Berlin | 04.05. |
Friese, Maxim (2001); Weidehoff, Tim (2003); Demuth, Jan Felipe (2000); Zachäus, Laurenz (2001) |
44,10 | SCC Berlin II | Berlin | 04.05. |
Djalo, Corca Bela (2003); Pardos, Louis (2001); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001) |
44,17 | LG Nord Berlin I | Zeven | 08.06. |
Eggert, Luis (2000); Prinz Menzel, Frederik (2001); Böhme, Luke (2003); Heymen, Jonas (2002) |
44,30 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
Langner, Vincent (2002); Meyhöfer, Tobias (2002); Molkenthin, Julian (2002); Yotkantho, Supawat (2002) |
44,76 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.05. |
Sajkow, Tim (2001); Rumpf, Friedrich (2003); Trettner, Eric (2001); Symann, Gustav (2003) |
44,99 | LAC BERLIN I | Berlin | 04.05. |
Beqiri, Valentin (2002); Bernert, Florian (2003); de Souza Guimaraés, Williams (2001); Drojetzky, Tim (2000) |
45,57 | SCC Berlin III | Berlin | 04.05. |
Smith, Daniel (2003); Heinze Moreno, Nicolas (2001); Tschirner, Marian (2002); Askan, Joel (2003) |
45,72 | RSV Eintracht Berlin II | Berlin | 04.05. |
Zimmermann, Florian (2001); Roßius, Lennart (2001); Zaroui, Yassin (2001); Walker, Paul (2000) |
45,99 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 25.05. |
Enyiagu, Jermaine (2004); Claypool, Gavin (2004); Rennert, Justin (2005); Voß, Jeremy (2004) |
46,53 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 04.05. |
Flohr, Kilian (2001); Starke, Fabian (2002); Fadipke, Wahab (2002); Ehren, Benedikt (2003) |
46,67 | LG Süd Berlin I | Berlin | 04.05. |
Glaue, Vincent (2002); Ruef, Yannick (2001); Czisnik, Till (2003); Gutschmidt, Moritz (2001) |
47,45 | LAC BERLIN II | Berlin | 25.05. |
Gude, Nahuel Leonardo (2005); Schwade, Arvid (2004); Windmüller, Lucas (2004); Schluckwerder, Denyo (2004) |
48,11 | StG SCB/BTSC I | Berlin | 05.05. |
Voigt, Finn (2004); Härtl, Lewis (2005); Widiarto, Lalu Wanen (2004); Jopke, Matteo Paul (2004) |
48,63 | SV Preußen Berlin III | Berlin | 25.05. |
Jakobi, Jorden (2005); Neidel Castillo, Marco (2004); Schindler, Leonik (2005); Castro, Antonio (2004) |
48,90 | LG Nord Berlin II | Berlin | 05.05. |
Ophoff, Finn (2004); Krohn, Moritz (2004); Iwanowski, Simon (2004); Iwanowski, Julian (2005) |
48,93 | LG Süd Berlin II | Berlin | 04.05. |
Hattenbach, Julius (2002); Geltner, Bjarne (2003); Blumenstock, Leonard (2002); Specht, Ole (2001) |
48,99 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 05.05. |
Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004); Schönwald, Timo (2005); Witzgall, Nicolas Tom (2004) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2018: | 3:20,58 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:06,52 | TSV Siemensstadt | 28.07.1974 |
3:22,94 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 29.05. |
Knight, Alex (2003); Ahmad, Muhammad (2000); Dunker, Lenard (2002); Fiankan, Eric (2000) |
3:32,84 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. |
Böhme, Luke (2003); Heymen, Jonas (2002); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Prinz Menzel, Frederik (2001) |
3:34,35 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 29.05. |
Walker, Paul (2000); Roßius, Lennart (2001); Hübler, Hugo (2003); Zaroui, Yassin (2001) |
3:44,94 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. |
Wippler, Adrian (1998); Riedel, Paul (1994); Beckmann, Fabian (1990); Schwärmer, Nico (1995) |
4:25,17 | SCC Berlin | Berlin | 29.05. |
Braun, Reiner (1967); Mateus, Samuel (1966); Schilff, Heiko (1959); Kammler, Jörg (1962) |
4:29,87 | TSV Rudow | Berlin | 29.05. |
Thieme, Marco (1969); Grasse, Stefan (1964); Horn, Dr. Matthias (1971); Loewel, Kai (1970) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2018: | 7:34,75 | VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 7:04,4 | SCC Berlin | 17.07.1966 |
7:26,15 | VfV Spandau | Berlin | 08.05. |
Heidenreich, Micha (1987); Schäfer, Michael (1993); Schenk, Sebastian (1992) |
7:26,92 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Bürger, Dan (1997); Mesecke, Lennart (1997); Brill, Thilo (1997) |
7:53,96 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Bacchetta, Marco (1991); Granz, Maximilian (1992); Kelm, Nicolas (1999) |
8:02,75 | LAC Olympia 88 Berlin I | Berlin | 08.05. |
Milbradt, Moritz (1995); Hüttig, Felix (2001); Singer, Tobias (1989) |
8:28,16 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.05. |
Gutschmidt, Moritz (2001); Specht, Ole (2001); Czisnik, Till (2003) |
8:52,17 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Kemter-Clermont, Lucas (2004); Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004) |
8:52,82 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Maack, Benedikt (2004); Ophoff, Finn (2004); Schlodder, Max (2004) |
8:53,82 | LG Nord Berlin IV | Berlin | 08.05. |
Rinnebach, Leander (2003); Engel Rodriguez, Fernando (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003) |
8:56,21 | LAC Olympia 88 Berlin II | Berlin | 08.05. |
Herrig, Thorsten (1987); Aljasem, Khalil (1989); Franz, Julian (2002) |
8:59,86 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Mauer, Jonas (2001); Merz, Jonathan (2001); Holtz, Benjamin (2002) |
9:20,02 | StG SCB/BTSC | Berlin | 08.05. |
Härtl, Lewis (2005); Seidel, Paul (2005); Schuler, Franz (2004) |
9:34,86 | StG BSV/SVF/Z88 III | Berlin | 08.05. |
Heron, Liam (2004); Hofmann, Tim (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
9:41,27 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.05. |
Henning, Jesse (2004); Pereira, Angelo (2003); Schumann, Felix (2002) |
9:45,01 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
Braun, Reiner (1967); Schilff, Heiko (1959); Kammler, Jörg (1962) |
9:45,56 | LG Nord Berlin V | Berlin | 08.05. |
Kalff, Maximilian (2004); Bausdorf, Simon (2005); Trampenau, Simon (2005) |
9:47,18 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.05. |
Schwartz, Tobias (1980); Krüger, Ronny (1979); Kühschelm, Leopold (1979) |
10.000 m Bahngehen |
Bestl. 2018: | 9:49,46 | Vercruysse, Filip 1983 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 38:54,3 | Wieser, Roland 1956 -- SC Dynamo Berlin | 30.07.1980 |
45:44,93 | Tommasino, Francesco-Marco | 1993 | LG Nord Berlin | Falkensee | 11.05. | |
69:04,23 | Hölters, Bernd Ocker | 1946 | Polizei SV Berlin | Türkheim | 18.05. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2018: | 49:36 | Reumann, Marcin 1999 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 37:50 | Erm, Andreas 1976 -- LAC Halensee Berlin | 27.05.2000 |
1:00:12 | Seck, Patrick | 1966 | Polizei SV Berlin | Reichenbach | 01.06. | |
1:07:31 | Hölters, Bernd Ocker | 1946 | Polizei SV Berlin | Reichenbach | 01.06. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2018: | 1:36:10 | Tommasino, Francesco-Marco 1993 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:18:42 | Erm, Andreas 1976 -- LAC Halensee Berlin | 17.06.2000 |
1:23:24 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. | |
1:35:58 | Tommasino, Francesco-Marco | 1993 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. | |
1:38:53 | Reumann, Marcin | 1999 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. | |
2:07:18 | Seck, Patrick | 1966 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. | |
2:19:11 | Hölters, Bernd Ocker | 1946 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. | |
2:22:10 | Evertz, Günter | 1957 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. |
20km Str.Gehen Ma. |
Bestl. 2018: | 6:47:22 | Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4:11:30 | SCC Berlin | 22.04.2012 |
4:38:15 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. |
Köpp, Leo (1998) - 1:23:24; Tommasino, Francesco-Marco (1993) - 1:35:58; Reumann, Marcin (1999) - 1:38:53 |
6:48:39 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. |
Seck, Patrick (1966) - 2:07:18; Hölters, Bernd Ocker (1946) - 2:19:11; Evertz, Günter (1957) - 2:22:10 |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 2,21 | Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,35 | Buß, Martin 1976 -- OSC Berlin | 26.06.1999 | |
Berliner Rekord: | 2,35 | Mögenburg, Dietmar 1961 -- OSC Berlin | 6.06.1987 |
2,09 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Garbsen | 02.06. | |
2,04 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,90 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.05. | |
1,88 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,87 | Heskamp, Laurenz | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. | |
1,85 | Molkenthin, Florian | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.06. | |
1,84 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. | |
1,83 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,80 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,80 | Hartje, Dustin | 1998 | TSV Spandau 1860 | Brandenburg | 18.05. |
1,80 | Görzig, Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,80 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 19.05. | |
1,80 | Piaser, Fabio | 1989 | TopFit Berlin | Berlin | 09.06. | |
1,76 | Goldbrich, Robert | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,76 | Monono, Roland Reagen | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.05. | |
1,76 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. | |
1,72 | Bauermann, Jan | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. | |
1,72 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,72 | Claypool, Gavin | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,70 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 12.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 5,05 | Röhner, Marcus 1992 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5,55 | Kramß, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin | 19.05.1984 |
5,02 | Röhner, Marcus | 1992 | OSC Berlin | Berlin | 24.05. | |
4,90 | Schudoma, Jannik | 1996 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 09.06. | |
4,82 | Schudoma, Marek | 1993 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.05. | |
4,60 | Azarov, Evgeni | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. | |
4,40 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 09.06. | |
4,10 | von Goetze, Joachim | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 09.06. | |
4,02 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.05. | |
3,90 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Hohen Neuendorf | 17.05. | |
3,70 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
3,70 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 25.05. |
3,50 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
3,50 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.05. | |
3,50 | Saar, Anton | 2003 | LG Nord Berlin | Hohen Neuendorf | 17.05. | |
3,42 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 24.05. | |
3,35 | Wildgrube, Wigurd | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Holzminden | 08.06. | |
3,30 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.05. | |
3,20 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
3,20 | Naschke, Lutz | 1962 | Weißenseer SV | Berlin | 12.05. | |
3,20 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
3,10 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 8,20 | Hartmann, Stephan 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8,36 | Paschek, Frank 1956 -- TSC Berlin | 28.05.1980 |
7,97 | +1,4 | Hartmann, Stephan | 1994 | LG Nord Berlin | Weinheim | 25.05. |
7,63 | +0,0 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
7,47 | +1,0 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Garbsen | 02.06. |
7,17 | +0,4 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Garbsen | 02.06. |
7,03 | +1,0 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
6,88 | +1,3 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Dresden | 18.05. |
6,86 | +1,0 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.06. |
6,79 | -0,8 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. |
6,69 | -0,4 | Listar, Joshua | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
6,60 | +1,4 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
6,42 | +0,7 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
6,42 | +1,5 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
6,31 | -0,8 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
6,27 | +0,3 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
6,23 | +0,5 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
6,21 | +0,7 | Nowakowski, Krystian | 2004 | TSV Staaken 06 | Berlin | 05.06. |
6,20 | +0,5 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
6,12 | -0,8 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
6,11 | +1,5 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
6,10 | -0,3 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 15,86 | Alsalami, Mohammad Amin 1994 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 17,01 | Frieß, Jörg 1968 -- 1. SC Berlin | 31.08.1990 |
15,92 | +0,5 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Garbsen | 02.06. |
14,46 | +1,9 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. |
13,71 | +2,0 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
13,35 | +0,4 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Garbsen | 02.06. |
13,18 | +0,3 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.05. |
12,37 | +0,6 | Monti, Valerio | 1986 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,33 | +0,2 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
12,25 | +0,0 | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
12,17 | +0,0 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
12,17 | +0,0 | Kologbo, Cassidy | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,58 | +1,2 | Papendick, Maximilian | 2004 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 01.06. |
11,31 | +0,5 | Krebs, Florens | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2018: | 14,89 | Han, Tom 1996 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 23,06 | Timmermann, Ulf 1962 -- TSC Berlin | 22.05.1988 |
13,35 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.04. | |
12,89 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
11,81 | Manka, Robert | 1971 | LG Süd Berlin | Rathenow | 26.05. | |
11,59 | Nohka, Jens | 1976 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
11,58 | Striegler, Roger | 1974 | LAC BERLIN | Rathenow | 26.05. | |
11,19 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. | |
11,00 | Hajredini, Ilir | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Brandenburg | 19.05. | |
10,56 | Haase, Marco | 1971 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
10,22 | Engelhardt, René | 1973 | LG Nord Berlin | Stendal | 01.06. | |
9,81 | Neumann, Roman | 1983 | TSV GutsMuths | Rathenow | 26.05. |
9,70 | Westphal, Philipp | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. | |
9,69 | Eltz, Fabian | 1982 | LG Nord Berlin | Stendal | 01.06. | |
9,09 | Franken, Lukas | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
8,94 | Reich, Christian | 1967 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 08.06. | |
8,65 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
8,56 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2018: | 67,59 | Harting, Christoph 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 71,16 | Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1978 |
66,01 | Harting, Christoph | 1990 | SCC Berlin | Turku/FIN | 11.06. | |
60,80 | Brandt, Torben | 1995 | SCC Berlin | Rehlingen | 09.06. | |
49,83 | Arbeit, Jakob | 1999 | SV Preußen Berlin | Halle | 02.06. | |
48,80 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. | |
44,36 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.04. | |
40,18 | Dawerdt, Jordan | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. | |
37,26 | Neumann, Roman | 1983 | TSV GutsMuths | Potsdam | 27.01. | |
35,75 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
35,41 | Loewel, Kai | 1970 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
33,66 | Manka, Robert | 1971 | LG Süd Berlin | Rathenow | 26.05. |
33,02 | Nohka, Jens | 1976 | LAC BERLIN | Rathenow | 26.05. | |
32,88 | Engelhardt, René | 1973 | LG Nord Berlin | Rathenow | 26.05. | |
32,35 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
31,27 | Westphal, Philipp | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
31,16 | Haase, Marco | 1971 | LAC BERLIN | Rathenow | 26.05. | |
30,16 | Reich, Christian | 1967 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 08.06. | |
29,84 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
29,56 | Horn, Dr. Matthias | 1971 | TSV Rudow | Rathenow | 26.05. | |
28,69 | Güttler, Sean Markus | 1997 | SV DJK Westen 23 Berlin | Potsdam | 27.01. | |
27,03 | Güttler, Markus | 1967 | SCC Berlin | Potsdam | 27.01. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2018: | 45,06 | Güttler, Sean Markus 1997 -- SV DJK Westen 23 Berlin | ||
Berliner Rekord: | 80,92 | Moder, Matthias 1963 -- SC Dynamo Berlin | 11.06.1985 |
41,29 | Güttler, Sean Markus | 1997 | SV DJK Westen 23 Berlin | Berlin | 25.05. | |
39,85 | Güttler, Markus | 1967 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
37,32 | Sterling, Mark Edmund | 1962 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
36,82 | Neumann, Roman | 1983 | TSV GutsMuths | Berlin | 25.05. | |
35,19 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 25.05. | |
34,65 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2018: | 50,20 | Cuadra, Pablo 1994 -- ASV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 84,06 | Michel, Detlef 1955 -- TSC Berlin | 13.09.1988 |
57,92 | Zimmermann, Florian | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 25.05. | |
47,93 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 26.01. | |
46,68 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 08.06. | |
45,35 | Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | Berlin | 08.06. | |
45,22 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
44,65 | Striegler, Roger | 1974 | LAC BERLIN | Rathenow | 26.05. | |
42,62 | Manka, Robert | 1971 | LG Süd Berlin | Rathenow | 26.05. | |
41,89 | Engelhardt, René | 1973 | LG Nord Berlin | Stendal | 02.06. | |
41,80 | Waurick, Nikolas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
41,36 | Haase, Marco | 1971 | LAC BERLIN | Rathenow | 26.05. |
39,80 | Westphal, Philipp | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
37,85 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
36,47 | Horn, Dr. Matthias | 1971 | TSV Rudow | Rathenow | 26.05. | |
35,86 | Krüger, Ronny | 1979 | Berliner Turnerschaft | Rathenow | 26.05. | |
34,83 | Börner, Patrick | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
34,00 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 15.05. | |
33,90 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
33,42 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
32,90 | Obersteller, Jerome | 1993 | VfV Spandau | Potsdam | 26.01. | |
31,87 | Nohka, Jens | 1976 | LAC BERLIN | Rathenow | 26.05. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2018: | 6.135 | Schönfelder, Daniel 1994 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8.371 | Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN | 1.09./02.09.2007 |
5.381 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 11.05./ |
12,38(-0,3)-5,97(-0,6)-11,19-1,72-55,46/18,91(-0,8)-35,75-3,50-45,22-5:09,41 | 12.05. |
4.159 | Westphal, Philipp | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 11.05./ |
12,62(-0,3)-5,51(-0,8)-9,70-1,60-57,95/aufg.-31,27-3,00-39,80-5:22,14 | 12.05. |
12-Stundenlauf |
Berliner Rekord: | 124.306 | Vanicek, Michael 1968 -- LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
124.306 | Vanicek, Michael | 1968 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
115.000 | Brade, Benjamin | 1982 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
109.048 | Mascher, Karl | 1952 | VfL Tegel | Grünheide | 30.03. | |
96.034 | Beckmann, Michael | 1969 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
25.000 | Noack, Jens | 1964 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. |
Frauen |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 11,29 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 11,02 | Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin | 24.05.1980 |
11,47 | +0,0 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | Neuköllner SF | Köln | 30.05. |
11,90 | +1,4 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
11,99 | +1,3 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Jena | 01.06. |
12,06 | +1,4 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,12 | -0,4 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. |
12,18 | +0,2 | Thomsen, Laura | 1994 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
12,18 | +1,4 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,27 | +0,2 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,30 | +0,1 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,33 | +0,4 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,33 | +1,1 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,37 | -1,0 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. |
12,43 | +1,3 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Brandenburg | 19.05. |
12,52 | +0,1 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,52 | +2,0 | Piatkowski, Judika | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,53 | +1,4 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
12,59 | +1,4 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,63 | +1,8 | Below, Nina | 2004 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 01.06. |
12,69 | +0,4 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 01.05. |
12,71 | +0,6 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 24,40 | Gerken, Alena 1994 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 22,47 | Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin | 30.07.1980 |
23,22 | -0,8 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | Neuköllner SF | Berlin | 09.06. |
24,24 | +0,8 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
24,27 | +1,3 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. |
24,53 | -1,9 | Schmidt, Alica | 1998 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
24,86 | +1,2 | Thomsen, Laura | 1994 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
25,10 | +0,0 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
25,33 | +1,2 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
25,37 | +0,9 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
25,46 | -1,9 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
25,60 | -1,3 | Piatkowski, Judika | 2003 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 02.06. |
25,66 | +1,2 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
25,70 | -1,6 | Richter, Hendrikje | 1997 | SCC Berlin | Wetzlar | 04.05. |
25,89 | +0,5 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
25,97 | +0,1 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 26.05. |
26,21 | +0,1 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. |
26,40 | -0,6 | Reisener, Nele | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
26,51 | -0,8 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 18.05. |
26,51 | -1,9 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
26,67 | +0,5 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
26,84 | +0,8 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 53,24 | Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 49,66 | Lathan, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 28.07.1980 |
53,37 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | SV Preußen Berlin | Torrance/USA | 19.04. | |
54,04 | Schmidt, Alica | 1998 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. | |
54,11 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Köln | 30.05. | |
55,37 | Richter, Hendrikje | 1997 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. | |
56,61 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. | |
57,10 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
58,17 | Hauke, Jennifer C. | 1993 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. | |
58,52 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. | |
59,18 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. | |
59,99 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
60,00 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. | |
60,41 | Kuhn, Isabella | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.05. | |
60,79 | Balmer, Sophie | 1994 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
61,24 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
62,30 | Staritz-Thams, Kathrin | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.06. | |
62,37 | Venzke, Charlotte | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 08.06. | |
63,55 | Merten, Anna | 2001 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:04,67 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:56,21 | Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin | 27.07.1980 |
2:03,46 | Granz, Caterina | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.05. | |
2:11,15 | Hauke, Jennifer C. | 1993 | SCC Berlin | Osterode | 29.05. | |
2:13,17 | Kuhn, Isabella | 1996 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
2:14,45 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Osterode | 29.05. | |
2:15,20 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:18,97 | Kilbert, Leonie | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:19,89 | Fernandez Donda, Esther | 2003 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:21,30 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:23,56 | Gronde, Vivien | 1998 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 18.05. | |
2:23,66 | Hennemann, Elisa | 2005 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 02.06. |
2:24,61 | Böttcher, Livia | 2004 | LG Nord Berlin | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:24,83 | Venzke, Charlotte | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:25,14 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. | |
2:25,54 | Eichler, Dr. Jessika | 1986 | SV Friedrichstadt Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:25,80 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:26,38 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:27,13 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:27,54 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. | |
2:28,15 | Winzek, Emma | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 09.06. | |
2:28,37 | Schnittker, Fee | 2005 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 25.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 4:08,12 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:59,90 | Zauber, Angelika 1958 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1981 |
4:07,77 | Granz, Caterina | 1994 | LG Nord Berlin | Lahti/FIN | 05.06. | |
4:18,13 | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. | |
4:31,53 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.05. | |
4:33,13 | Lorenz, Leandra | 1999 | RSV Eintracht Berlin | Köln | 30.05. | |
4:40,12 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Osterode | 29.05. | |
4:52,37 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:53,08 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
4:58,03 | Winzek, Emma | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. | |
5:04,87 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Brandenburg | 19.05. | |
5:13,96 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. |
5:16,61 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Zeven | 08.06. | |
5:21,43 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. | |
5:32,34 | Lehmann, Lydia | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. | |
5:41,25 | Berenfeld, Irina | 1973 | SCC Berlin | Rathenow | 26.05. | |
5:45,38 | Schmidt, Lea Sophie | 2000 | Berliner SC | Berlin | 01.05. | |
5:47,61 | Jeschke, Chantal | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. | |
5:48,08 | Grünbaum, Vivien | 1968 | SV Friedrichstadt Berlin | Rathenow | 26.05. | |
5:59,32 | Lahmann, Sabine | 1964 | SCC Berlin | Rathenow | 26.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9:45,99 | Boschan, Luisa 1993 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:40,99 | Pippig, Uta 1965 -- SC Charlottenburg | 4.08.1993 |
9:37,49 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.05. | |
9:38,13 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.04. | |
9:45,59 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.05. | |
10:09,65 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:14,34 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 29.05. | |
10:35,28 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 12.05. | |
10:46,74 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 29.05. | |
10:51,53 | Dottschadis, Mareike | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:03,11 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.04. | |
11:05,37 | Seidel, Maja | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 28.04. |
11:09,10 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:11,89 | Schulze, Dr. Nicole | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:14,82 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:19,68 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:19,96 | Kaßbohm, Zora | 2004 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:20,12 | Winzek, Emma | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 29.05. | |
11:22,36 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 28.04. | |
11:23,43 | Frese, Svenja | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:23,73 | Schwarzkamp, Elena | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:31,61 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 15:46,64 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 14:58,71 | Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN | 10.09.1991 |
16:39,18 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
16:44,25 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
16:52,48 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 27.04. | |
17:31,31 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 09.06. | |
18:24,32 | Morgenroth, Carla | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 27.04. | |
18:33,38 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 27.04. | |
19:13,92 | Kulow, Anicó | 1986 | Berliner Turnerschaft | Rathenow | 26.05. | |
19:23,22 | Dottschadis, Mareike | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 09.06. | |
19:53,75 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Berlin | 22.05. | |
19:53,80 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Rathenow | 26.05. |
20:16,79 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 09.06. | |
20:59,77 | Penz, Hannah | 1996 | SCC Berlin | Königs Wusterhausen | 01.06. | |
21:56,69 | Lahmann, Sabine | 1964 | SCC Berlin | Rathenow | 26.05. | |
22:12,66 | Bienk, Jessica | 1981 | SCB Berlin | Berlin | 22.05. | |
23:04,35 | Dunger, Susann | 1996 | OSC Berlin | Berlin | 09.06. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 33:37,48 | Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 31:03,62 | Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN | 30.06.1991 |
33:37,78 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Essen | 08.06. | |
41:30,24 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
41:54,72 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Berlin | 10.04. | |
46:05,05 | Radatz, Christiane | 1984 | LG Mauerweg Berlin | Berlin | 13.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 16:58 | Mattern, Carolin 1983 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 16:55 | Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin | 7.04.2019 |
16:55 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
17:35 | Hahner, Anna | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:03 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Paphos/CYP | 17.03. | |
18:03 | Brandt, Victoria | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
18:06 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
18:55 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Paderborn | 20.04. | |
19:01 | Morgenroth, Carla | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
19:05 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 07.04. | |
20:14 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. | |
20:20 | Wiegand, Merle | 1985 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
20:30 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. | |
20:31 | Tempelhagen, Hanna | 1981 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
20:39 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
20:47 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
20:58 | von Mechow, Stefanie | 1973 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
21:04 | Schulze, Dr. Nicole | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
21:23 | Greinke, Franziska | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
21:37 | Pfäffle, Malin | 1979 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
21:41 | Kühlein, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
21:57 | Langhinrichs, Anna | 1979 | LG Mauerweg Berlin | Berlin | 07.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2018: | 33:39 | Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 31:44 | Ullrich, Kathrin 1967 -- SC Dynamo Berlin | 11.02.1990 |
33:54 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Dresden | 17.03. | |
34:43 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Dresden | 17.03. | |
35:32 | Hahner, Anna | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
35:39 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Grünheide | 30.03. | |
36:20 | Brandt, Victoria | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
36:31 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
36:43 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hannover | 07.04. | |
38:18 | Morgenroth, Carla | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
38:32 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 07.04. | |
40:41 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. |
40:47 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. | |
40:49 | Wiegand, Merle | 1985 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
41:07 | Tempelhagen, Hanna | 1981 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
41:52 | von Mechow, Stefanie | 1973 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
41:57 | Schulze, Dr. Nicole | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
41:58 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
42:05 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
42:49 | Pfäffle, Malin | 1979 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
43:17 | Greinke, Franziska | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Paderborn | 20.04. | |
43:36 | Kühlein, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
Halbmarathon |
Bestl. 2018: | 1:14:11 | Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:07:58 | Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin | 19.03.1995 |
1:13:00 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:14:15 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Paderborn | 20.04. | |
1:15:42 | Hahner, Anna | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:17:17 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hannover | 07.04. | |
1:19:20 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Wieck | 28.04. | |
1:19:30 | Brandt, Victoria | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Hannover | 07.04. | |
1:20:09 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:21:59 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:26:00 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. | |
1:26:11 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Gdynia/POL | 29.03. |
1:26:51 | Tempelhagen, Hanna | 1981 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
1:27:17 | Wiegand, Merle | 1985 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:27:30 | Koil, Annika | 1984 | LTC Berlin | Freiburg | 07.04. | |
1:28:25 | von Mechow, Stefanie | 1973 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:28:35 | Schulze, Dr. Nicole | 1987 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:30:08 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:31:23 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:33:34 | Eisfeldt, Franziska | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:33:57 | Gips, Katharina | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. | |
1:34:25 | Kühlein, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 07.04. |
Marathon |
Bestl. 2018: | 2:44:31 | Brandt, Victoria 1989 -- LAC Olympia 88 Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2:21:45 | Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin | 18.04.1994 |
2:36:09 | Hahner, Anna | 1989 | SCC Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:39:28 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hannover | 07.04. | |
2:51:54 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 28.04. | |
2:53:32 | Tempelhagen, Hanna | 1981 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
2:54:59 | Fiehn, Sandra | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:14:58 | Lipus, Fabienne | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:19:33 | Bartsch, Lisa | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:21:27 | Dannehl, Daria | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. | |
3:55:35 | Flügel, Steffi | 1967 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
3:59:16 | Sistori, Andrea-Maria | 1959 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. |
4:04:48 | Gramsch, Gabriele | 1967 | SCC Berlin | Hamburg | 28.04. | |
4:13:07 | Bartels, Nadejda | 1976 | SCC Berlin | Wieck | 28.04. | |
4:23:07 | Przibilla, Elisa | 1961 | SCC Berlin | Wieck | 28.04. |
Marathon Ma. |
Berliner Rekord: | 8:20:35 | OSC Berlin | 25.04.1999 |
9:03:29 | LAC Olympia 88 Berlin | Düsseldorf | 28.04. |
Tempelhagen, Hanna (1981) - 2:53:32; Fiehn, Sandra (1986) - 2:54:59; Lipus, Fabienne (1990) - 3:14:58 |
50 km |
Berliner Rekord: | 3:29:43 | Dreßler, Almut 1990 -- LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
3:29:43 | Dreßler, Almut | 1990 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
3:37:18 | Pfäffle, Malin | 1979 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
3:51:07 | Jezek, Julia | 1983 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
3:52:36 | Neidiger, Christiane | 1984 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
4:03:18 | Stephan, Anne Jenny | 1985 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. | |
4:08:37 | Müller, Annette | 1985 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:08:55 | Grigalat, Katrin | 1975 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:17:52 | Radatz, Christiane | 1984 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:25:41 | Prüfer, Martina | 1969 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:29:15 | Schulz, Ullika | 1962 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
4:43:51 | Stegmaier, Simone | 1963 | LC Ron-Hill Berlin | Grünheide | 30.03. | |
4:48:27 | Kapler, Sabine | 1970 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
5:26:12 | Stutzke, Silke | 1968 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. | |
5:32:49 | Möhr, Andrea | 1965 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
6:00:37 | Döring, Mandy | 1975 | Laufklub Berlin | Grünheide | 30.03. | |
6:19:31 | Funke, Hilal | 1989 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. | |
6:20:18 | Dilling, Daniela | 1962 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
100 km |
Bestl. 2018: | 9:11:58 | Müller, Annette 1985 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:03:06 | Lomsky, Sigrid 1942 -- SCC Berlin | 28.04.1990 |
8:26:59 | Müller, Annette | 1985 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
50 km Ma. |
Berliner Rekord: | 11:21:01 | Die Laufpartner | 30.03.2019 |
11:21:01 | Die Laufpartner | Grünheide | 30.03. |
Pfäffle, Malin (1979) - 3:37:18; Jezek, Julia (1983) - 3:51:07; Neidiger, Christiane (1984) - 3:52:36 |
12:04:19 | LG Nord Berlin I | Grünheide | 30.03. |
Dreßler, Almut (1990) - 3:29:43; Grigalat, Katrin (1975) - 4:08:55; Prüfer, Martina (1969) - 4:25:41 |
14:39:08 | LG Mauerweg Berlin | Grünheide | 30.03. |
Radatz, Christiane (1984) - 4:17:52; Kapler, Sabine (1970) - 4:48:27; Möhr, Andrea (1965) - 5:32:49 |
16:15:45 | LG Nord Berlin II | Grünheide | 30.03. |
Schulz, Ullika (1962) - 4:29:15; Stutzke, Silke (1968) - 5:26:12; Dilling, Daniela (1962) - 6:20:18 |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2018: | 13,52 | Hammerschmidt, Vanessa 1998 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 12,45 | Oschkenat, Cornelia 1961 -- SC Dynamo Berlin | 10.06.1987 |
13,64 | -0,6 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | LG Nord Berlin | Jena | 01.06. |
15,62 | -1,8 | Lott, Katharina | 1988 | Berliner SC | Brandenburg | 18.05. |
16,30 | -1,8 | Reuter, Leonie | 1998 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
16,51 | +0,4 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. |
16,89 | +2,0 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
17,12 | -0,9 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. |
17,14 | +0,1 | Stubbemann, Paula | 1997 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
17,72 | +2,0 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
19,36 | +0,8 | Stübler, Sabine | 1991 | LG Nord Berlin | Stendal | 01.06. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 57,88 | Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 53,63 | Fiedler, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin | 28.09.1988 |
57,10 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | SV Preußen Berlin | Tucson/USA | 12.05. | |
59,46 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. | |
61,86 | Kindt, Franziska | 1993 | SCC Berlin | Köln | 30.05. | |
66,98 | Balmer, Sophie | 1994 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
69,38 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2018: | 9:57,36 | Gers, Agnes Thurid 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 9:57,36 | Gers, Agnes Thurid 1997 -- SCC Berlin | 22.07.2018 |
10:05,80 | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SCC Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
10:33,71 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 25.05. | |
10:42,50 | Lorenz, Leandra | 1999 | RSV Eintracht Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
12:43,98 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Zeven | 09.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 46,78 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 44,25 | SC Dynamo Berlin | 6.08.1975 |
47,31 | SCC Berlin I | Brandenburg | 19.05. |
Lachmann, Carolin (1999); Stenger, Serena (2000); Ziegan, Tiziana (1999); Lachmann, Eileen (1999) |
47,45 | LAC BERLIN I | Berlin | 25.05. |
Markgraf, Tamila (2002); Salminkeit, Chantal (2002); Belau, Tabea (2003); Piatkowski, Judika (2003) |
47,91 | SCC Berlin II | Brandenburg | 19.05. |
Dodoh, Waris-Isabelle (2002); Fredericks, Soraya (2003); Müller, Verena-Aimée (2003); Bukow, Tara (2002) |
48,19 | LAC BERLIN II | Brandenburg | 19.05. |
Prasser, Sally (2001); Kramer, Sandra (1977); Cornelius, Isabelle (1996); Hitzler, Vivien (2000) |
49,42 | TSV Rudow I | Berlin | 25.05. |
Feicht, Alina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Kels, Lisa (2004) |
49,59 | LG Nord Berlin I | Berlin | 25.05. |
Lampe-Wolff, Lisa (2003); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Charlotte (2000); Joyeux, Caroline (2001) |
50,42 | LAC BERLIN III | Berlin | 09.06. |
Leege, Lena (2004); Wolff, Joleen (2004); Hennemann, Elisa (2005); Salminkeit, Leonie (2004) |
50,92 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Monono, Grace (2005); Lissner, Romy (2004); Profft, Leonie (2005); Rohde, Helena (2005) |
51,29 | LG Nord Berlin II | Königs Wusterhausen | 01.06. |
Haberland, Meira (2004); Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
51,55 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. |
Krause-Jentsch, Anouk (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Kasch, Annelotte (2005); Deimel-Boame, Angel (2005) |
51,90 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.05. |
Herz, Louisa (2003); Zanger, Antonia (2001); Schlothauer, Ada (2001); Walter, Elena (2001) |
51,94 | TSV Rudow II | Berlin | 25.05. |
Semczyszyn, Lea (2004); Sonnenberg, Luca (2004); Manke, Michelle (2004); Hettenhausen, Léonie (2005) |
52,19 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 25.05. |
Augustesen, Jorid Lynn (2001); Handtke, Anina (2002); Ehrlich, Emely Antonia (2001); Enatoh, Blessing (2002) |
52,36 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 25.05. |
Wanach, Matilda (2003); Minkowski, Fenja (2003); Firschke, Caroline (2002); Ponsar, Chloé (2002) |
53,02 | VfV Spandau I | Brandenburg | 19.05. |
Knobel, Franziska (2001); Haake-Ringhut, Pamela (1979); Freundt, Alexandra (1994); Knaak, Catherine (1981) |
53,62 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. |
Böhlen, Hanna (2004); Freund, Leonie (2005); Fritsch, Jonina (2005); Brockmann, Mailin (2004) |
53,81 | StG SCB/BTSC | Berlin | 05.05. |
Noga, Mandana Mia (2004); Becker, Nora (2005); Nunez Singer, Ada (2005); Kalmbach, Geraldine (2005) |
53,90 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 05.05. |
Beutler, Lilli (2004); Frenzel, Luise (2004); Zeidler, Lucia (2005); Schröter, Emilia (2005) |
53,91 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 09.06. |
Dragunsky, Eva (2005); Ohlsen, Liv (2004); Wasserberg, Finja (2005); Leikert, Amely (2005) |
54,23 | LG Nord Berlin III | Berlin | 04.05. |
Kaufmann, Emilia (2002); Ackermann, Leonie (2001); Hartlieb, Fina (2001); Masoudi, Melissa (2003) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2018: | 3:36,90 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:29,8 | SC Dynamo Berlin | 8.06.1976 |
3:57,69 | LAC BERLIN | Berlin | 29.05. |
Markgraf, Tamila (2002); Salminkeit, Chantal (2002); Schubert, Laetizia (2002); Belau, Tabea (2003) |
4:03,22 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. |
Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Charlotte (2000); Kilbert, Leonie (2002); Ackermann, Leonie (2001) |
4:15,69 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 29.05. |
Minkowski, Fenja (2003); Münzberg, Sonja (2002); Merten, Anna (2001); Wita, Isabella (2003) |
4:38,15 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 29.05. |
Firschke, Caroline (2002); Hofman, Karla (2003); Hoffmann, Lejna (2003); Bussard, Julia (2000) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 6:17,47 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:17,47 | LG Nord Berlin | 29.07.2018 |
6:55,60 | SCC Berlin I | Berlin | 08.05. |
Gers, Agnes Thurid (1997); Weidner, Liane (1997); Weßel, Nele (1999) |
7:27,87 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
Miserre, Lucia (2003); Arnim, Ida (2004); Reineke, Romy (2003) |
7:29,45 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Scharf, Cosima (2002); Brüning, Henriette (2002); Kilbert, Leonie (2002) |
7:40,29 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
7:51,74 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Wolff, Joleen (2004) |
7:52,17 | TSV Rudow | Berlin | 08.05. |
Weiß, Hannah (2004); Kohlke, Saskia (2005); Hettenhausen, Léonie (2005) |
7:52,58 | VfV Spandau | Berlin | 08.05. |
Marinov, Antonia-Lavinia (2002); Ruef, Sarah (2002); Lehmann, Annika (2001) |
7:52,76 | SCC Berlin II | Berlin | 08.05. |
Holland, Dr. Annika (1982); Sulerz, Jasmin (1988); Seidel, Maja (1988) |
7:52,85 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Merten, Anna (2001); Siegel, Alicia Akosua (2003); May, Milla (2003) |
7:53,97 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Haberland, Meira (2004); von Roeder, Ida (2004); Soukri, Ilayda (2005) |
7:56,09 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Thurm, Solenne (2004); Laschke, Kendra (2005); Müller, Maja (2004) |
7:57,53 | Berliner Turnerschaft I | Berlin | 08.05. |
Coulibay, Laila (2005); Vogt, Frida (2005); Mauch, Pina Liselotte (2004) |
8:23,80 | Berliner Turnerschaft II | Berlin | 08.05. |
Kulow, Anicó (1986); Quabeck, Noemi (1982); Becker, Claudia (1977) |
8:25,50 | SCC Berlin III | Berlin | 08.05. |
Suckau, Dr. Olga (1981); Berenfeld, Irina (1973); Lahmann, Sabine (1964) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2018: | 23:29,07 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20:07,52 | Anders, Beate 1968 -- TSC Berlin | 23.06.1990 |
32:05,08 | Markgraf, Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | Falkensee | 11.05. | |
34:08,81 | Zeidler, Brigitte | 1964 | Polizei SV Berlin | Rathenow | 26.05. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2018: | 1:06:51 | Heuer, Anneke 1971 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 41:51 | Gummelt, Beate 1968 -- LAC Halensee Berlin | 11.05.1996 |
55:10 | Schubert, Zoe | 2001 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2018: | 1:32:36 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:31:45 | Gummelt, Beate 1968 -- LAC Halensee Berlin | 30.04.2000 |
1:32:45 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 13.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,85 | Graumann, Jossie Marie-J. 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1,99 | Beyer, Susanne 1961 -- SC Dynamo Berlin | 30.08.1987 |
1,84 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | LG Nord Berlin | Rehlingen | 09.06. | |
1,80 | Reuter, Leonie | 1998 | LG Nord Berlin | Garbsen | 02.06. | |
1,79 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Garbsen | 02.06. | |
1,70 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. | |
1,64 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. | |
1,62 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,56 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,56 | Lott, Katharina | 1988 | Berliner SC | Brandenburg | 18.05. | |
1,56 | Spaniol, Alina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 18.05. | |
1,56 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 18.05. |
1,52 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
1,52 | Fuhrmann, Kim | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. | |
1,52 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,52 | Ohlsen, Liv | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 18.05. | |
1,52 | Brockmann, Mailin | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. | |
1,49 | Fritsch, Jonina | 2005 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. | |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,48 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. |
1,48 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. | |
1,48 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Papenburg | 01.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 3,50 | Dobritz, Celine 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4,20 | Köpernick, Daniela 1973 -- LAC Halensee Berlin | 1.06.1998 |
3,60 | Dobritz, Celine | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.06. | |
3,00 | Siebel, Clara Sophie | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,50 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.05. | |
2,50 | Roock, Jil | 1994 | VfV Spandau | Berlin | 29.05. | |
2,40 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,10 | Witzgall, Alexandra | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,10 | Lübker, Sabine | 1980 | VfV Spandau | Berlin | 29.05. | |
2,00 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,00 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,66 | Bauschke, Melanie 1988 -- LAC Olympia 88 Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7,04 | Wujak, Brigitte 1955 -- SC Dynamo Berlin | 31.07.1980 |
6,10 | +0,7 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Weinheim | 25.05. |
5,84 | +0,6 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Weinheim | 25.05. |
5,80 | -0,1 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. |
5,61 | +0,2 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
5,59 | -1,6 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
5,57 | +0,8 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
5,54 | +0,1 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. |
5,49 | -0,7 | Spaniol, Alina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
5,48 | +0,7 | Kramer, Sandra | 1977 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
5,45 | +2,0 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
5,43 | -0,1 | Semczyszyn, Lea | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 09.06. |
5,37 | +0,2 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
5,34 | +0,7 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. |
5,33 | +1,0 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
5,29 | +0,4 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. |
5,23 | +1,7 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
5,20 | +1,8 | Haake-Ringhut, Pamela | 1979 | VfV Spandau | Rathenow | 26.05. |
5,19 | -0,3 | Kasch, Annelotte | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 05.06. |
5,17 | -1,2 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 12.05. |
5,15 | +0,5 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,15 | +1,4 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,15 | +0,9 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 13,24 | Damerius, Birte 1991 -- TSV Rudow | ||
Berliner Rekord: | 14,09 | Herrschmann, Nicole 1975 -- OSC Berlin | 9.06.2001 |
13,00 | +1,3 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Garbsen | 02.06. |
12,65 | -0,2 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Garbsen | 02.06. |
12,54 | +0,6 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | SCC Berlin | Dresden | 18.05. |
12,14 | +1,1 | Kante, Sokhna Safietou | 1989 | SCC Berlin | Garbsen | 02.06. |
11,43 | +1,1 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 26.05. |
11,25 | +1,4 | Boss, Laura Angelina | 1991 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,99 | -0,9 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,87 | +1,6 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 26.05. |
10,75 | +1,9 | Roth, Lotta | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 12.05. |
10,55 | +0,0 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
10,49 | +1,9 | Ponsar, Chloé | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
10,49 | +1,2 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,32 | +1,4 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
10,29 | -1,5 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
10,21 | -0,1 | Niclas, Helena | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 12.05. |
9,46 | +0,1 | Theiler, Océane | 2003 | VfV Spandau | Wittenberge | 04.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2018: | 11,38 | Ortha, Klara 1997 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 22,45 | Slupianek, Ilona 1956 -- SC Dynamo Berlin | 11.05.1980 |
9,41 | Lauer, Barbara | 1973 | ASV Berlin | Rathenow | 26.05. | |
9,24 | Olivier, Sophie | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
9,10 | Stenzel, Mandy | 1983 | VfV Spandau | Rathenow | 26.05. | |
8,92 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
8,65 | Lübker, Sabine | 1980 | VfV Spandau | Berlin | 08.06. | |
8,53 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. | |
8,46 | Herrmann, Marina | 1971 | VfV Spandau | Berlin | 13.04. | |
8,31 | Lindner, Maxie | 1996 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
8,16 | Kamml, Katharina | 1970 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
8,06 | Kulow, Anicó | 1986 | Berliner Turnerschaft | Rathenow | 26.05. |
8,01 | Nabrowsky, Doris | 1952 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Brandenburg | 19.05. | |
7,99 | Meyer, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 08.06. | |
7,68 | Walther, Mary-Ann | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.03. | |
7,46 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
7,32 | Stübler, Sabine | 1991 | LG Nord Berlin | Stendal | 01.06. | |
6,52 | Roock, Jil | 1994 | VfV Spandau | Berlin | 08.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 61,63 | Harting, Julia 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 73,36 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 17.08.1994 |
53,82 | Santer, Michelle | 2000 | SV Preußen Berlin | Halle | 01.06. | |
39,28 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. | |
39,00 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 15.05. | |
38,55 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Neubrandenburg | 26.05. | |
38,20 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. | |
35,54 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 15.05. | |
35,50 | Ferdinand, Mailin | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
31,24 | Stenzel, Mandy | 1983 | VfV Spandau | Rathenow | 26.05. | |
31,00 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 06.04. | |
30,66 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 26.05. |
30,63 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
29,68 | Arndt, Franziska | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
27,68 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. | |
27,67 | Hackmann, Luise | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
27,49 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. | |
27,08 | Barnard, Carlotta | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. | |
26,76 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.06. | |
26,21 | Oremek, Merle | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
26,16 | Schlichting, Tabea | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.06. | |
26,13 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Stendal | 06.04. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2018: | 69,34 | Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 70,98 | Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin | 24.06.2016 |
67,97 | Woitha, Charlene | 1993 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. | |
58,37 | Koopmann, Neele | 2001 | SCC Berlin | Fränkisch-Crumbach | 09.06. | |
56,56 | Olivier, Sophie | 2001 | SCC Berlin | Braunschweig | 26.05. | |
22,42 | Hermannek-Grasse, Katja | 1972 | Neuköllner SF | Kienbaum | 09.02. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2018: | 38,95 | Ortha, Klara 1997 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 66,91 | Damaske, Tanja 1971 -- OSC Berlin | 4.07.1999 |
35,55 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Kienbaum | 09.02. | |
30,59 | Chung, Vanessa | 1995 | OSC Berlin | Berlin | 15.05. | |
29,40 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
28,30 | Lott, Katharina | 1988 | Berliner SC | Brandenburg | 18.05. | |
27,90 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
27,88 | Herrmann, Marina | 1971 | VfV Spandau | Rathenow | 26.05. | |
27,87 | Frahm, Susanne Kathari | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. | |
27,00 | Kretz, Judith | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. | |
25,33 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 12.05. | |
24,60 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
24,46 | Walther, Mary-Ann | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.03. | |
24,24 | Lübker, Sabine | 1980 | VfV Spandau | Berlin | 08.06. | |
22,60 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
22,50 | Stübler, Sabine | 1991 | LG Nord Berlin | Stendal | 02.06. | |
22,43 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
19,10 | Roock, Jil | 1994 | VfV Spandau | Berlin | 08.06. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2018: | 4.056 | Kretz, Judith 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6.635 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 7.07./08.07.1986 |
3.759 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05./ |
16,51(+0,4)-1,52-8,64/28,61(-2,8)-4,84(-0,5)-25,33-2:43,60 | 12.05. |
2.881 | Stübler, Sabine | 1991 | LG Nord Berlin | Stendal | 01.06./ |
19,36(+0,8)-1,30-7,32/29,17(+2,5)-4,46(+1,1)-22,50-2:49,98 | 02.06. |
12-Stundenlauf |
Berliner Rekord: | 94.259 | Schülke, Anke 1976 -- LG Nord Berlin | 30.03.2019 |
94.259 | Schülke, Anke | 1976 | LG Nord Berlin | Grünheide | 30.03. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,55 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,14 | Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin | 13.09.1988 |
10,71 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Jena | 01.06. |
10,85 | +1,0 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
10,87 | +1,0 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
10,94 | +1,1 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Jena | 01.06. |
11,03 | +1,0 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
11,14 | +1,2 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
11,20 | +1,2 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Jena | 01.06. |
11,25 | +0,2 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
11,25 | +1,0 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
11,25 | +1,7 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
11,31 | +1,6 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,35 | +1,7 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 25.05. |
11,37 | +2,0 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
11,38 | +1,1 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
11,40 | +1,1 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. |
11,42 | -1,3 | Djalo, Corca Bela | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
11,51 | +1,7 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
11,55 | -1,3 | Smith, Daniel | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
11,56 | -0,2 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Berlin | 11.05. |
11,60 | -1,3 | Tschirner, Marian | 2002 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 20,86 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20,86 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | 28.07.2018 |
21,89 | -1,1 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Jena | 01.06. |
22,11 | -0,9 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
22,19 | +1,2 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. |
22,38 | +1,2 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.06. |
22,50 | -1,8 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 18.05. |
22,58 | -1,1 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
22,77 | -1,3 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 09.06. |
22,93 | +0,8 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 09.06. |
23,07 | -1,3 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.06. |
23,11 | +0,9 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.05. |
23,15 | -1,1 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
23,15 | +1,9 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
23,28 | +1,2 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
23,50 | +0,5 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Berlin | 09.06. |
23,59 | +0,0 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 26.05. |
23,62 | -0,6 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 18.05. |
23,72 | +0,7 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
23,88 | +0,8 | Heinze Moreno, Nicolas | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. |
23,89 | +1,2 | Symann, Gustav | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. |
23,91 | +1,0 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 49,66 | Flieller, Julian 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 46,30 | Kaiser, Marco 1991 -- LG NIKE BERLIN | 24.05.2010 | |
Berliner Rekord: | 46,1 | Utikal, Jürgen 1955 -- SC Dynamo Berlin | 5.07.1974 |
49,11 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.05. | |
49,20 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Jena | 01.06. | |
49,96 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. | |
50,25 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. | |
50,95 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
51,32 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.06. | |
51,40 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
51,42 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. | |
51,96 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. | |
52,08 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
52,09 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Brandenburg | 19.05. | |
52,55 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. | |
53,47 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
53,57 | Roßius, Lennart | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. | |
53,68 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
53,69 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
53,95 | Hanke, Alexander | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
54,20 | Geltner, Bjarne | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
54,23 | Götz, Michael | 2001 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
54,36 | Molitor, Anton | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 1:53,91 | Tewodros, Amani 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:45,8 | Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin | 2.07.1978 |
1:56,53 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Osterode | 29.05. | |
1:59,30 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:00,11 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
2:00,74 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:02,06 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Brandenburg | 18.05. | |
2:03,55 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Zeven | 09.06. | |
2:03,65 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:07,17 | Krappe, Lukas | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:07,22 | Schlodder, Max | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:07,76 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
2:08,15 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:08,80 | Nseh, Achuo-Sone | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 25.05. | |
2:09,35 | Urbschat, Danilo León | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:09,74 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:09,95 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:09,96 | Götz, Michael | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:10,57 | Ophoff, Finn | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:10,57 | Michelfeit, Emilio | 2004 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 09.06. | |
2:10,73 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 25.05. | |
2:11,88 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 4:08,76 | Tewodros, Amani 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:39,05 | Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin | 18.06.1983 |
4:11,45 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. | |
4:13,91 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 26.05. | |
4:16,10 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. | |
4:19,49 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.05. | |
4:21,56 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:25,72 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. | |
4:31,31 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
4:38,48 | Franz, Julian | 2002 | LAC Olympia 88 Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:40,04 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. | |
4:49,04 | Holtz, Benjamin | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.05. |
4:55,45 | Schnittker, Levi | 2003 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. | |
4:55,85 | Lierre, Oscar | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. | |
4:57,84 | Hoffmann, Lasse | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9:17,38 | Herfarth, Clemens 2003 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:57,18 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin | 23.08.1981 |
9:11,51 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 27.04. | |
9:17,10 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:20,34 | Herfarth, Clemens | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:24,38 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:34,46 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:38,28 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:42,50 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 29.05. | |
9:44,80 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 29.05. | |
9:53,17 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:53,50 | Hilbig, Leon | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 28.04. |
9:55,55 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
10:15,08 | Schuler, Franz | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
10:20,45 | Ophoff, Finn | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:21,22 | Ziegele, Anton | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:24,25 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:28,46 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:28,73 | Tannebaum, Luis | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:31,00 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:38,43 | Maack, Benedikt | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:41,42 | Reineke, Matteo | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 16:52,78 | Campbell, Duncan 2000 -- Turngemeinde in Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13:50,34 | Krippschock, Axel 1962 -- SC Dynamo Berlin | 10.06.1981 |
16:19,58 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 09.06. | |
16:24,05 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
16:28,98 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.04. | |
17:07,34 | Seeling, Nathan Isaac | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. | |
17:15,50 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 13.04. | |
17:27,41 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. | |
17:43,97 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
17:56,34 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. | |
18:36,64 | Ghafari, Milad | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. | |
19:20,30 | Malekzada, Mohammada Ewaz | 2000 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2018: | 14,81 | Agyekum, Emil 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,83 | Oschkenat, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin | 15.07.1981 |
15,04 | +1,1 | Zachäus, Laurenz | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. |
15,47 | +0,4 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.05. |
15,66 | +0,4 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 26.05. |
16,59 | +0,4 | Krebs, Florens | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. |
16,62 | +0,9 | Starke, Fabian | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
17,08 | +0,9 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
17,40 | +0,9 | Heskamp, Laurenz | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
18,32 | +0,9 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2018: | 51,38 | Agyekum, Emil 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 49,70 | Königsmark, Varg 1992 -- LG NIKE BERLIN | 24.07.2011 |
61,94 | Hanke, Alexander | 2000 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
2000 m Hindernis 0.914m |
Bestl. 2018: | 6:05,10 | Campbell, Duncan 2000 -- Turngemeinde in Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5:36,4 | Pischel, Uwe 1954 -- TSC Berlin | 30.05.1973 |
6:11,99 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 11.05. | |
6:57,42 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
7:09,30 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 41,27 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 40,80 | SC Dynamo Berlin | 3.07.1983 |
43,04 | SCC Berlin I | Berlin | 25.05. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Pardos, Louis (2001); Ojo, David Enioluwa (2001); Mahra, Joussef (2000) |
43,30 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 09.06. |
Ahmad, Muhammad (2000); Fiankan, Eric (2000); Dunker, Lenard (2002); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003) |
43,50 | RSV Eintracht Berlin I | Berlin | 04.05. |
Friese, Maxim (2001); Weidehoff, Tim (2003); Demuth, Jan Felipe (2000); Zachäus, Laurenz (2001) |
44,17 | LG Nord Berlin I | Zeven | 08.06. |
Eggert, Luis (2000); Prinz Menzel, Frederik (2001); Böhme, Luke (2003); Heymen, Jonas (2002) |
44,30 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
Langner, Vincent (2002); Meyhöfer, Tobias (2002); Molkenthin, Julian (2002); Yotkantho, Supawat (2002) |
44,42 | SCC Berlin II | Brandenburg | 19.05. |
Smith, Daniel (2003); Djalo, Corca Bela (2003); Tschirner, Marian (2002); Askan, Joel (2003) |
44,76 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.05. |
Sajkow, Tim (2001); Rumpf, Friedrich (2003); Trettner, Eric (2001); Symann, Gustav (2003) |
44,99 | LAC BERLIN I | Berlin | 04.05. |
Beqiri, Valentin (2002); Bernert, Florian (2003); de Souza Guimaraés, Williams (2001); Drojetzky, Tim (2000) |
45,72 | RSV Eintracht Berlin II | Berlin | 04.05. |
Zimmermann, Florian (2001); Roßius, Lennart (2001); Zaroui, Yassin (2001); Walker, Paul (2000) |
45,99 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 25.05. |
Enyiagu, Jermaine (2004); Claypool, Gavin (2004); Rennert, Justin (2005); Voß, Jeremy (2004) |
46,53 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 04.05. |
Flohr, Kilian (2001); Starke, Fabian (2002); Fadipke, Wahab (2002); Ehren, Benedikt (2003) |
46,67 | LG Süd Berlin I | Berlin | 04.05. |
Glaue, Vincent (2002); Ruef, Yannick (2001); Czisnik, Till (2003); Gutschmidt, Moritz (2001) |
47,45 | LAC BERLIN II | Berlin | 25.05. |
Gude, Nahuel Leonardo (2005); Schwade, Arvid (2004); Windmüller, Lucas (2004); Schluckwerder, Denyo (2004) |
48,11 | StG SCB/BTSC | Berlin | 05.05. |
Voigt, Finn (2004); Härtl, Lewis (2005); Widiarto, Lalu Wanen (2004); Jopke, Matteo Paul (2004) |
48,63 | SV Preußen Berlin III | Berlin | 25.05. |
Jakobi, Jorden (2005); Neidel Castillo, Marco (2004); Schindler, Leonik (2005); Castro, Antonio (2004) |
48,90 | LG Nord Berlin II | Berlin | 05.05. |
Ophoff, Finn (2004); Krohn, Moritz (2004); Iwanowski, Simon (2004); Iwanowski, Julian (2005) |
48,93 | LG Süd Berlin II | Berlin | 04.05. |
Hattenbach, Julius (2002); Geltner, Bjarne (2003); Blumenstock, Leonard (2002); Specht, Ole (2001) |
48,99 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 05.05. |
Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004); Schönwald, Timo (2005); Witzgall, Nicolas Tom (2004) |
50,00 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. |
Zillwich, Carlo (2005); Varduhn, Oskar (2004); von der Weppen, Max (2004); Strauch, Valentin (2004) |
51,83 | StG BSV/SVF/Z88 III | Berlin | 05.05. |
Schram, Simon (2004); Quetin, Noé (2004); Banse, Leonard (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2018: | 3:27,45 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF | ||
Berliner Rekord: | 3:09,23 | SC Dynamo Berlin | 3.07.1980 |
3:22,94 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 29.05. |
Knight, Alex (2003); Ahmad, Muhammad (2000); Dunker, Lenard (2002); Fiankan, Eric (2000) |
3:32,84 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. |
Böhme, Luke (2003); Heymen, Jonas (2002); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Prinz Menzel, Frederik (2001) |
3:34,35 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 29.05. |
Walker, Paul (2000); Roßius, Lennart (2001); Hübler, Hugo (2003); Zaroui, Yassin (2001) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:08,07 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:17,98 | LG Nord Berlin | 16.07.2006 |
8:28,16 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.05. |
Gutschmidt, Moritz (2001); Specht, Ole (2001); Czisnik, Till (2003) |
8:52,17 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Kemter-Clermont, Lucas (2004); Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004) |
8:52,82 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Maack, Benedikt (2004); Ophoff, Finn (2004); Schlodder, Max (2004) |
8:53,82 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Rinnebach, Leander (2003); Engel Rodriguez, Fernando (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003) |
8:59,86 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Mauer, Jonas (2001); Merz, Jonathan (2001); Holtz, Benjamin (2002) |
9:20,02 | StG SCB/BTSC | Berlin | 08.05. |
Härtl, Lewis (2005); Seidel, Paul (2005); Schuler, Franz (2004) |
9:34,86 | StG BSV/SVF/Z88 III | Berlin | 08.05. |
Heron, Liam (2004); Hofmann, Tim (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
9:41,27 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.05. |
Henning, Jesse (2004); Pereira, Angelo (2003); Schumann, Felix (2002) |
9:45,56 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Kalff, Maximilian (2004); Bausdorf, Simon (2005); Trampenau, Simon (2005) |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 2,05 | Flohr, Kilian 2001 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,24 | Hanniske, Marius 1985 -- LG Nord Berlin | 20.05.2004 |
2,09 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Garbsen | 02.06. | |
2,04 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,90 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.05. | |
1,88 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,87 | Heskamp, Laurenz | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. | |
1,84 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. | |
1,83 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,80 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,80 | Görzig, Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,80 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 19.05. |
1,76 | Goldbrich, Robert | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,76 | Monono, Roland Reagen | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.05. | |
1,76 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. | |
1,72 | Bauermann, Jan | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. | |
1,72 | Claypool, Gavin | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,70 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 12.05. | |
1,68 | Schmelter, Simon | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
1,68 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,68 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,68 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 4,20 | Haberling, Jan 1999 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 5,45 | Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin | 26.07.1986 |
3,90 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Hohen Neuendorf | 17.05. | |
3,70 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
3,70 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 25.05. | |
3,50 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.05. | |
3,50 | Saar, Anton | 2003 | LG Nord Berlin | Hohen Neuendorf | 17.05. | |
3,42 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 24.05. | |
3,35 | Wildgrube, Wigurd | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Holzminden | 08.06. | |
3,30 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.05. | |
3,20 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
3,20 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. |
3,10 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. | |
2,90 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,80 | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,80 | Schlodder, Max | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,97 | Kurschus, Wilhelm 2001 -- SC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8,06 | Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin | 9.06.1984 |
7,17 | +0,4 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Garbsen | 02.06. |
7,03 | +1,0 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
6,79 | -0,8 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. |
6,69 | -0,4 | Listar, Joshua | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
6,60 | +1,4 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
6,42 | +0,7 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
6,42 | +1,5 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
6,31 | -0,8 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
6,27 | +0,3 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
6,23 | +0,5 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
6,21 | +0,7 | Nowakowski, Krystian | 2004 | TSV Staaken 06 | Berlin | 05.06. |
6,20 | +0,5 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
6,12 | -0,8 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
6,11 | +1,5 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
6,10 | -0,3 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
6,09 | +1,0 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
6,06 | +0,4 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
6,05 | -1,0 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | SC Berlin | Berlin | 11.05. |
5,91 | +0,9 | Roßius, Lennart | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
5,86 | +0,1 | Zachäus, Laurenz | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 14,57 | Xu, Hong 1999 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 16,59 | Frieß, Jörg 1968 -- SC Dynamo Berlin | 22.08.1987 |
14,46 | +1,9 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. |
13,71 | +2,0 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
13,35 | +0,4 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Garbsen | 02.06. |
13,18 | +0,3 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.05. |
12,33 | +0,2 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
12,25 | +0,0 | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
12,17 | +0,0 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
12,17 | +0,0 | Kologbo, Cassidy | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,58 | +1,2 | Papendick, Maximilian | 2004 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 01.06. |
11,31 | +0,5 | Krebs, Florens | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2018: | 13,34 | Thiemer, Julius 1999 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 19,19 | Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin | 30.06.1973 |
13,56 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
13,44 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
13,34 | Buchsteiner, Jonas | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
12,52 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. | |
12,38 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
12,29 | Listar, Joshua | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
12,22 | Zimmermann, Florian | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.06. | |
11,04 | Klosa, Oskar | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
11,02 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
10,61 | Waurick, Nikolas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. |
9,21 | Goldbrich, Robert | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
8,86 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
8,82 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
8,62 | Zaroui, Yassin | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
8,35 | Smith, Daniel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
7,94 | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2018: | 53,70 | Arbeit, Jakob 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 64,05 | Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN | 25.05.2003 |
50,80 | Buchsteiner, Jonas | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.05. | |
42,12 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
41,90 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
38,59 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 26.05. | |
37,28 | Zimmermann, Florian | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. | |
33,61 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,20 | Waurick, Nikolas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
31,17 | Klosa, Oskar | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
25,43 | Ruef, Yannick | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
24,11 | Grzeschik, Pekka Ole | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
23,40 | Listar, Joshua | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
21,70 | Koch, Marco | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
21,04 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
20,65 | Börner, Patrick | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2018: | 46,70 | Friese, Maxim 2001 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 77,18 | Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN | 21.07.2008 |
57,92 | Zimmermann, Florian | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 25.05. | |
51,43 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
47,93 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 26.01. | |
43,44 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
43,16 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
42,58 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
41,80 | Waurick, Nikolas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
37,85 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
37,74 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
37,28 | Starke, Fabian | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
34,95 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
34,83 | Börner, Patrick | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
34,00 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 15.05. | |
33,90 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
33,55 | Monono, Roland Reagen | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.05. | |
33,42 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,21 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
30,94 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
28,03 | Grzeschik, Pekka Ole | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
27,60 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
DJMM Gruppe 1 |
13.890 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
13.861 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
12.825 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
12.676 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
8.596 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
8.460 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,84 | Pardos, Louis 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,4 | Gruse, Michael 1956 -- SCC Berlin | 15.09.1973 |
10,71 | +1,4 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Jena | 01.06. |
10,85 | +1,0 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
10,94 | +1,1 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Jena | 01.06. |
11,25 | +0,2 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
11,25 | +1,0 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
11,37 | +2,0 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
11,42 | -1,3 | Djalo, Corca Bela | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
11,55 | -1,3 | Smith, Daniel | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
11,56 | -0,2 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Berlin | 11.05. |
11,60 | -1,3 | Tschirner, Marian | 2002 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
11,69 | +1,5 | Voigt, Finn | 2004 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
11,69 | +0,8 | Nowakowski, Krystian | 2004 | TSV Staaken 06 | Berlin | 08.06. |
11,73 | +2,0 | May, Niccolo | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,74 | -0,3 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. |
11,80 | -0,2 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | SC Berlin | Berlin | 11.05. |
11,82 | -0,3 | Claypool, Gavin | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.05. |
11,89 | +0,8 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 28.04. |
11,90 | +1,5 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11,90 | -0,4 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
11,97 | +0,3 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.05. |
11,97 | +1,3 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
11,97 | +0,8 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 21,70 | Pardos, Louis 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 21,36 | Guse, Wolfgang 1964 -- SC Dynamo Berlin | 5.07.1981 |
21,89 | -1,1 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Jena | 01.06. |
22,11 | -0,9 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
22,50 | -1,8 | Weidehoff, Tim | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 18.05. |
22,58 | -1,1 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
22,77 | -1,3 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 09.06. |
23,07 | -1,3 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.06. |
23,11 | +0,9 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.05. |
23,50 | +0,5 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Berlin | 09.06. |
23,62 | -0,6 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 18.05. |
23,89 | +1,2 | Symann, Gustav | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. |
23,91 | +1,0 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
24,01 | +0,5 | Smith, Daniel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. |
24,37 | +0,0 | Pries, Sören-Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
24,52 | -1,9 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Brandenburg | 18.05. |
24,62 | -0,6 | Geltner, Bjarne | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 18.05. |
24,70 | -0,6 | Molitor, Anton | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
25,53 | +0,5 | Hell, Luis | 2002 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 09.06. |
26,42 | +0,7 | Pereira, Angelo | 2003 | Berliner LT Süd | Berlin | 26.05. |
26,56 | +1,2 | Häusler, Felix | 2003 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 49,66 | Flieller, Julian 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 47,42 | Schimmer, Michael 1967 -- SC Dynamo Berlin | 4.08.1984 |
49,96 | Rumpf, Friedrich | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. | |
50,25 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. | |
50,95 | Knight, Alex | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
51,40 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
52,08 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
52,09 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Brandenburg | 19.05. | |
52,55 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. | |
53,47 | Heymen, Jonas | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
53,68 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
54,20 | Geltner, Bjarne | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 19.05. |
54,36 | Molitor, Anton | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. | |
54,37 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
54,41 | Krappe, Lukas | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. | |
54,48 | Symann, Gustav | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Brandenburg | 19.05. | |
54,56 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
54,73 | Lock, Jasper | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. | |
55,13 | Hübler, Hugo | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
55,17 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. | |
55,63 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Zeven | 08.06. | |
55,98 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 1:58,33 | Flieller, Julian 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 1:50,02 | Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin | 8.08.1976 |
1:59,30 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:03,55 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Zeven | 09.06. | |
2:03,65 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:07,17 | Krappe, Lukas | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:07,22 | Schlodder, Max | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:07,76 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. | |
2:08,80 | Nseh, Achuo-Sone | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 25.05. | |
2:09,35 | Urbschat, Danilo León | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:09,74 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:09,95 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.06. |
2:10,57 | Ophoff, Finn | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:10,57 | Michelfeit, Emilio | 2004 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 09.06. | |
2:10,73 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 25.05. | |
2:11,88 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.05. | |
2:12,56 | Ziegele, Anton | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 09.06. | |
2:13,45 | Schwade, Arvid | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. | |
2:13,59 | Franz, Julian | 2002 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:14,00 | Hoffmann, Lasse | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 18.05. | |
2:14,02 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2:14,21 | Hübler, Hugo | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 4:21,51 | Krüsemann, Felix 2001 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:48,69 | Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin | 5.07.1981 |
4:11,45 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. | |
4:21,56 | Czisnik, Till | 2003 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:31,31 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
4:37,65 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Brandenburg | 19.05. | |
4:38,48 | Franz, Julian | 2002 | LAC Olympia 88 Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:40,04 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. | |
4:49,04 | Holtz, Benjamin | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.05. | |
4:55,45 | Schnittker, Levi | 2003 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. | |
4:55,85 | Lierre, Oscar | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. | |
4:57,84 | Hoffmann, Lasse | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. |
5:23,61 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9:17,38 | Herfarth, Clemens 2003 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:14,7 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin | 28.07.1979 |
9:20,34 | Herfarth, Clemens | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:38,28 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. | |
9:42,50 | Kemter-Clermont, Lucas | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 29.05. | |
9:53,17 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. | |
9:53,50 | Hilbig, Leon | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 28.04. | |
10:15,08 | Schuler, Franz | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
10:20,45 | Ophoff, Finn | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:21,22 | Ziegele, Anton | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:24,25 | Wibe, Jacob | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:28,46 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
10:28,73 | Tannebaum, Luis | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:31,00 | Rinnebach, Leander | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:38,43 | Maack, Benedikt | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:41,42 | Reineke, Matteo | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:45,40 | Urbschat, Danilo León | 2005 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 13.04. | |
10:58,10 | Schindler, Leonik | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
10:58,57 | Habermann, Julien | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
10:59,85 | Schubert, Ben | 2005 | SCI-NMS | Berlin | 13.04. | |
11:05,25 | Gümüsboga, Baran Elias | 2004 | Berliner SV 1892 | Berlin | 13.04. | |
11:13,26 | Seidel, Paul | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 16:55,46 | Mauer, Jonas 2001 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 14:36,2 | Jochem, Roland 1947 -- TSV Siemensstadt | 5.06.1963 |
17:43,97 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. | |
17:56,34 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 13.04. |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2018: | 13,96 | Schröder, Julian 2001 -- SC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,50 | Doskoczynski, Kai 1984 -- LG NIKE BERLIN | 6.07.2001 |
14,53 | -0,8 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 09.06. |
14,57 | -0,1 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
15,26 | -2,0 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Brandenburg | 18.05. |
15,28 | -0,8 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.06. |
15,74 | -2,0 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Brandenburg | 18.05. |
15,89 | -0,1 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. |
16,05 | -2,0 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
16,54 | +0,4 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. |
16,95 | -0,1 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. |
17,04 | -2,0 | Krebs, Florens | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
17,34 | +1,2 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Zeven | 08.06. |
400 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2018: | 59,92 | Hoffmann, Jost 2002 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 51,73 | Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAV TMP Berlin | 21.07.1984 |
57,54 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
58,59 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. | |
61,08 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
63,08 | Lock, Jasper | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
64,17 | Krebs, Florens | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
2000 m Hindernis 0.914m |
Bestl. 2018: | 6:41,72 | Specht, Ole 2001 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5:39,8 | Pischel, Uwe 1954 -- TSC Berlin | 2.06.1971 |
7:05,39 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Zeven | 09.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 41,79 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 41,74 | SCC Berlin | 4.08.2017 |
44,30 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
Langner, Vincent (2002); Meyhöfer, Tobias (2002); Molkenthin, Julian (2002); Yotkantho, Supawat (2002) |
44,42 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
Smith, Daniel (2003); Djalo, Corca Bela (2003); Tschirner, Marian (2002); Askan, Joel (2003) |
44,74 | StG BSV/SVF/Z88 I | Brandenburg | 19.05. |
Knight, Alex (2003); Dunker, Lenard (2002); Hoffmann, Lasse (2003); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003) |
45,27 | LG Nord Berlin I | Brandenburg | 19.05. |
Heymen, Jonas (2002); Böhme, Luke (2003); Hoffmann, Jost (2002); Pries, Sören-Ole (2002) |
45,99 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 25.05. |
Enyiagu, Jermaine (2004); Claypool, Gavin (2004); Rennert, Justin (2005); Voß, Jeremy (2004) |
47,45 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
Gude, Nahuel Leonardo (2005); Schwade, Arvid (2004); Windmüller, Lucas (2004); Schluckwerder, Denyo (2004) |
48,11 | StG SCB/BTSC I | Berlin | 05.05. |
Voigt, Finn (2004); Härtl, Lewis (2005); Widiarto, Lalu Wanen (2004); Jopke, Matteo Paul (2004) |
48,63 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 25.05. |
Jakobi, Jorden (2005); Neidel Castillo, Marco (2004); Schindler, Leonik (2005); Castro, Antonio (2004) |
48,90 | LG Nord Berlin II | Berlin | 05.05. |
Ophoff, Finn (2004); Krohn, Moritz (2004); Iwanowski, Simon (2004); Iwanowski, Julian (2005) |
48,99 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 05.05. |
Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004); Schönwald, Timo (2005); Witzgall, Nicolas Tom (2004) |
50,00 | OSC Berlin | Berlin | 05.05. |
Zillwich, Carlo (2005); Varduhn, Oskar (2004); von der Weppen, Max (2004); Strauch, Valentin (2004) |
51,83 | StG BSV/SVF/Z88 III | Berlin | 05.05. |
Schram, Simon (2004); Quetin, Noé (2004); Banse, Leonard (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
52,17 | StG SCB/BTSC II | Berlin | 05.05. |
Gahr, Frederik Thies (2005); Schuler, Franz (2004); Bauermann, Jan (2005); Petschick, Nils (2004) |
53,01 | LG Nord Berlin III | Berlin | 05.05. |
Kalff, Maximilian (2004); Schlodder, Max (2004); Klapper, Jason (2005); Luithle, Paul (2005) |
53,35 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. |
Johannes, Nils (2005); Ziegele, Anton (2004); Faniran, Jason (2005); Willoh, Tim (2004) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:42,50 | LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:25,2 | LG Nord Berlin | 5.10.1980 |
8:52,17 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Kemter-Clermont, Lucas (2004); Urbschat, Danilo León (2005); Nseh, Achuo-Sone (2004) |
8:52,82 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Maack, Benedikt (2004); Ophoff, Finn (2004); Schlodder, Max (2004) |
8:53,82 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Rinnebach, Leander (2003); Engel Rodriguez, Fernando (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003) |
9:20,02 | StG SCB/BTSC | Berlin | 08.05. |
Härtl, Lewis (2005); Seidel, Paul (2005); Schuler, Franz (2004) |
9:34,86 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Heron, Liam (2004); Hofmann, Tim (2005); Gümüsboga, Baran Elias (2004) |
9:41,27 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.05. |
Henning, Jesse (2004); Pereira, Angelo (2003); Schumann, Felix (2002) |
9:45,56 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Kalff, Maximilian (2004); Bausdorf, Simon (2005); Trampenau, Simon (2005) |
10:41,70 | LG Nord Berlin IV | Berlin | 08.05. |
Klapper, Jason (2005); Fischer, Jona Nico (2004); Petersen, Erik (2005) |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 2,05 | Flohr, Kilian 2001 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,13 | Groehler, Torsten 1966 -- SC Dynamo Berlin | 30.07.1983 | |
Berliner Rekord: | 2,13 | Austel, Jens-Uwe 1961 -- SC Dynamo Berlin | 22.07.1978 |
2,04 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,88 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,83 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,80 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,80 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 19.05. | |
1,80 | Görzig, Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
1,76 | Monono, Roland Reagen | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.05. | |
1,76 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. | |
1,72 | Bauermann, Jan | 2005 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. | |
1,72 | Claypool, Gavin | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
1,70 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 12.05. | |
1,68 | Schmelter, Simon | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
1,68 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,68 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,68 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,65 | Iwanowski, Simon | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
1,64 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
1,64 | Krohn, Moritz | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Mätschker, Finn-Antonius | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. | |
1,64 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
1,64 | Nowakowski, Krystian | 2004 | TSV Staaken 06 | Berlin | 15.05. | |
1,64 | Djalo, Corca Bela | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 3,65 | Willoh, Jan 2002 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5,10 | Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN | 26.06.1998 |
3,90 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Hohen Neuendorf | 17.05. | |
3,70 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
3,70 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 25.05. | |
3,50 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.05. | |
3,50 | Saar, Anton | 2003 | LG Nord Berlin | Hohen Neuendorf | 17.05. | |
3,42 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 24.05. | |
3,35 | Wildgrube, Wigurd | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Holzminden | 08.06. | |
3,30 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.05. | |
3,20 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
3,10 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. |
2,90 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,80 | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,80 | Schlodder, Max | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. | |
2,40 | Willoh, Tim | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,97 | Kurschus, Wilhelm 2001 -- SC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7,55 | Hermann, Nils 1986 -- LG Nord Berlin | 31.05.2003 | |
Berliner Rekord: | 7,55 | Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin | 7.07.1982 |
7,03 | +1,0 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
6,79 | -0,8 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. |
6,60 | +1,4 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
6,42 | +1,5 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
6,31 | -0,8 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
6,27 | +0,3 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
6,23 | +0,5 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
6,21 | +0,7 | Nowakowski, Krystian | 2004 | TSV Staaken 06 | Berlin | 05.06. |
6,20 | +0,5 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 04.05. |
6,12 | -0,8 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
6,11 | +1,5 | Seiler, Alexandro | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
6,10 | -0,3 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
6,09 | +1,0 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
6,05 | -1,0 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | SC Berlin | Berlin | 11.05. |
5,77 | +0,2 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
5,76 | -0,4 | Claypool, Gavin | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
5,73 | +1,3 | Gallin, Bela | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
5,72 | +1,1 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. |
5,71 | -0,8 | Gläske, Dorian | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.05. |
5,70 | -0,6 | Wilke, Kai | 2002 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 13,28 | Bernert, Florian 2003 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 15,62 | Göhring, Romano 1959 -- SC Dynamo Berlin | 15.08.1976 |
14,46 | +1,9 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. |
13,71 | +2,0 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
13,35 | +0,4 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Garbsen | 02.06. |
12,33 | +0,2 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Zeven | 09.06. |
12,25 | +0,0 | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
12,17 | +0,0 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
12,17 | +0,0 | Kologbo, Cassidy | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,58 | +1,2 | Papendick, Maximilian | 2004 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 01.06. |
11,31 | +0,5 | Krebs, Florens | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2018: | 16,42 | Schippert, Paul 2002 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 19,75 | Heydemüller, Alexander 1982 -- SCC Berlin | 9.07.1999 |
15,57 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Schönebeck | 13.04. | |
14,62 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.06. | |
13,15 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. | |
13,00 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
11,92 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
11,59 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
11,32 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Berlin | 05.06. | |
11,20 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | SC Berlin | Berlin | 01.05. | |
10,66 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
10,21 | Grzeschik, Pekka Ole | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 19.05. |
10,19 | Wilke, Kai | 2002 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 13.04. | |
9,41 | Ebersbach, Henrik | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. | |
9,41 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
9,01 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.04. | |
8,62 | Blumenstock, Leonard | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
8,55 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.05. | |
8,48 | Nowakowski, Krystian | 2004 | TSV Staaken 06 | Berlin | 05.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2018: | 45,85 | Bläsche, Justin 2002 -- Berliner LT Süd | ||
Berliner Rekord: | 63,70 | Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN | 19.05.2001 |
53,30 | Maly, Michel | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 27.01. | |
50,95 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 24.02. | |
36,58 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
36,02 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. | |
32,47 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | SC Berlin | Berlin | 01.05. | |
31,14 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. | |
30,79 | Weske, Luzian | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 27.01. | |
29,30 | Grzeschik, Pekka Ole | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
28,86 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
28,67 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
27,05 | Heise, Dominik | 2003 | LG Nord Berlin | Potsdam | 27.01. | |
25,40 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Potsdam | 27.01. | |
24,88 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2018: | 34,04 | Monono, Roland Reagen 2002 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 71,75 | Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin | 28.07.1976 |
56,35 | Monono, Roland Reagen | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.05. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2018: | 57,74 | Bläsche, Justin 2002 -- Berliner LT Süd | ||
Berliner Rekord: | 74,25 | Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN | 18.02.2006 |
63,14 | Bläsche, Justin | 2002 | LG Nord Berlin | Halle | 02.06. | |
53,40 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 12.05. | |
51,77 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
48,12 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.06. | |
46,01 | Monono, Roland Reagen | 2002 | SV Preußen Berlin | Kienbaum | 09.02. | |
45,94 | Sonntag, Tom | 2003 | LG Nord Berlin | Potsdam | 26.01. | |
43,40 | Starke, Fabian | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.04. | |
40,46 | Willoh, Jan | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
37,46 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 26.01. | |
36,59 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.06. |
36,15 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.05. | |
35,64 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.06. | |
34,00 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. | |
33,08 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. | |
31,21 | Gottwald, Kristian | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.06. | |
26,83 | Beres, Jakub | 2003 | Neuköllner SF | Berlin | 29.05. | |
25,95 | Laschke, Brendan | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2018: | 2.903 | Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3.598 | Zernicke, Friedrich 1999 -- SV Preußen Berlin | 23.04.2016 |
3.211 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
12,17(-0,3)-6,12(-0,8)-13,00-1,88-54,56 |
2.620 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
12,59(-0,2)-5,64(-1,2)-10,66-1,68-57,10 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2018: | 5.351 | Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6.937 | Auer, Timo 1989 -- LG Nord Berlin | 7.07./08.07.2006 |
6.497 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.05./ |
11,74(-0,3)-6,79(-0,8)-13,15-1,92-52,55/14,99(-0,5)-36,58-3,20-53,40-5:23,61 | 12.05. |
4.440 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05./ |
12,30(-0,3)-5,15(-1,6)-10,79-1,60-56,92/17,96(-0,5)-32,70-3,50-36,15-aufg. | 12.05. |
3.503 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05./ |
12,61(-0,2)-5,18(-0,7)-8,82-o.g.V.-57,50/17,57(-0,5)-21,71-3,30-32,30-aufg. | 12.05. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 11,93 | Stenger, Serena 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 11,19 | Blos, Martina 1957 -- TSC Berlin | 29.05.1976 |
11,90 | +1,4 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
11,99 | +1,3 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Jena | 01.06. |
12,06 | +1,4 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,18 | +1,4 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,33 | +0,4 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,33 | +1,1 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,43 | +1,3 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Brandenburg | 19.05. |
12,52 | +2,0 | Piatkowski, Judika | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,53 | +1,4 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
12,59 | +1,4 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,63 | +1,8 | Below, Nina | 2004 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 01.06. |
12,71 | +0,6 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. |
12,77 | +0,8 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. |
12,79 | +1,7 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,84 | +0,9 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
12,85 | +1,5 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
12,86 | +0,8 | Reetz, Nadine | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
12,87 | +0,8 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
12,87 | +0,8 | Bukow, Tara | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
12,89 | +0,5 | Spaniol, Alina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 18.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 25,00 | Stenger, Serena 2000 -- SCC Berlin | ||
Bestl. 2018: | 25,00 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 22,81 | Sinzel, Margit 1958 -- SC Dynamo Berlin | 15.05.1976 |
24,24 | +0,8 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
25,10 | +0,0 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
25,37 | +0,9 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
25,46 | -1,9 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
25,60 | -1,3 | Piatkowski, Judika | 2003 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 02.06. |
25,97 | +0,1 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 26.05. |
26,21 | +0,1 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. |
26,40 | -0,6 | Reisener, Nele | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
26,51 | -0,8 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 18.05. |
26,51 | -1,9 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
26,84 | +0,8 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
26,87 | -0,1 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
27,07 | -0,8 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
27,19 | +0,1 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
27,68 | -1,9 | Handtke, Anina | 2002 | TSV Spandau 1860 | Brandenburg | 18.05. |
27,71 | +1,1 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 09.06. |
27,82 | +0,0 | Richnow, Pia-Sophie | 2002 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
27,97 | +0,9 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
28,20 | +0,5 | Herz, Louisa | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
28,21 | +1,6 | Schulz, Lana | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 11.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 57,78 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 49,77 | Brehmer, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 9.05.1976 |
56,61 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. | |
58,52 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. | |
59,18 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. | |
59,99 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. | |
60,00 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. | |
61,24 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
62,37 | Venzke, Charlotte | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 08.06. | |
63,55 | Merten, Anna | 2001 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.05. | |
65,06 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
65,74 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
65,77 | Ruef, Sarah | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 26.05. | |
67,16 | Minkowski, Fenja | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:06,69 | Weßel, Nele 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:59,32 | Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin | 1.07.1978 |
2:15,20 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:18,97 | Kilbert, Leonie | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:19,89 | Fernandez Donda, Esther | 2003 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:21,30 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:23,66 | Hennemann, Elisa | 2005 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:24,61 | Böttcher, Livia | 2004 | LG Nord Berlin | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:24,83 | Venzke, Charlotte | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:25,14 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. | |
2:25,80 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:26,38 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
2:27,13 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
2:27,54 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. | |
2:28,15 | Winzek, Emma | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 09.06. | |
2:28,37 | Schnittker, Fee | 2005 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 25.05. | |
2:28,77 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 18.05. | |
2:29,00 | Ruef, Sarah | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 25.05. | |
2:29,13 | Arnim, Ida | 2004 | OSC Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:29,41 | Merten, Anna | 2001 | Berliner SV 1892 | Berlin | 25.05. | |
2:30,82 | Gawanka, Maxima | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:32,25 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 25.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 4:32,33 | Lorenz, Leandra 1999 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4:04,42 | Pfeiffer, Astrid 1964 -- SC Dynamo Berlin | 25.06.1983 |
4:52,37 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:53,08 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
4:58,03 | Winzek, Emma | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. | |
5:04,87 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Brandenburg | 19.05. | |
5:13,96 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
5:32,34 | Lehmann, Lydia | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. | |
5:45,38 | Schmidt, Lea Sophie | 2000 | Berliner SC | Berlin | 01.05. | |
5:47,61 | Jeschke, Chantal | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9:53,70 | Lorenz, Leandra 1999 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 9:05,55 | Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1985 |
10:09,65 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:14,34 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 29.05. | |
10:46,74 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 29.05. | |
11:03,11 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.04. | |
11:09,10 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:19,68 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:19,96 | Kaßbohm, Zora | 2004 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:20,12 | Winzek, Emma | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 29.05. | |
11:23,43 | Frese, Svenja | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:23,73 | Schwarzkamp, Elena | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
11:31,61 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. | |
11:32,46 | Arnim, Ida | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:32,73 | Schnittker, Fee | 2005 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. | |
11:52,56 | Lehmann, Lydia | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:53,14 | Schleicher, Hannah | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:55,42 | Weiß, Hannah | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. | |
11:56,74 | Beutler, Lilli | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
12:05,01 | Bellmann, Swea Maria | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 29.05. | |
12:05,98 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
12:13,40 | Kelz, Michelle | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 18:13,28 | Roos, Lea Marie 2000 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 16:16,55 | Effler, Constanze 1975 -- SCC Berlin | 19.06.1992 |
18:33,38 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 27.04. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2018: | 14,58 | Hitzler, Vivien 2000 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 13,43 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 29.05.1988 |
15,27 | +2,0 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
16,51 | +0,4 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. |
16,89 | +2,0 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
17,12 | -0,9 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. |
17,72 | +2,0 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
17,81 | +2,0 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 58,88 | Wender, Gisèle 2001 -- SV Bau-Union Berlin | ||
Berliner Rekord: | 58,1 | Stolzenburg, Carmen 1966 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1985 |
69,38 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. |
2000 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2018: | 6:50,17 | Lorenz, Leandra 1999 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:41,43 | Weidner, Liane 1997 -- SCC Berlin | 1.08.2015 |
7:03,39 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Pliezhausen | 12.05. |
3000 m Hindernis |
Berliner Rekord: | 10:15,09 | Weidner, Liane 1997 -- SCC Berlin | 28.05.2016 |
11:05,63 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Karlsruhe | 18.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 47,10 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 45,14 | SC Dynamo Berlin | 25.07.1975 |
47,45 | LAC BERLIN I | Berlin | 25.05. |
Markgraf, Tamila (2002); Salminkeit, Chantal (2002); Belau, Tabea (2003); Piatkowski, Judika (2003) |
47,91 | SCC Berlin I | Brandenburg | 19.05. |
Dodoh, Waris-Isabelle (2002); Fredericks, Soraya (2003); Müller, Verena-Aimée (2003); Bukow, Tara (2002) |
49,42 | TSV Rudow I | Berlin | 25.05. |
Feicht, Alina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Kels, Lisa (2004) |
49,59 | LG Nord Berlin I | Berlin | 25.05. |
Lampe-Wolff, Lisa (2003); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Charlotte (2000); Joyeux, Caroline (2001) |
50,42 | LAC BERLIN II | Berlin | 09.06. |
Leege, Lena (2004); Wolff, Joleen (2004); Hennemann, Elisa (2005); Salminkeit, Leonie (2004) |
50,92 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Monono, Grace (2005); Lissner, Romy (2004); Profft, Leonie (2005); Rohde, Helena (2005) |
51,29 | LG Nord Berlin II | Königs Wusterhausen | 01.06. |
Haberland, Meira (2004); Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
51,55 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. |
Krause-Jentsch, Anouk (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Kasch, Annelotte (2005); Deimel-Boame, Angel (2005) |
51,90 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.05. |
Herz, Louisa (2003); Zanger, Antonia (2001); Schlothauer, Ada (2001); Walter, Elena (2001) |
51,94 | TSV Rudow II | Berlin | 25.05. |
Semczyszyn, Lea (2004); Sonnenberg, Luca (2004); Manke, Michelle (2004); Hettenhausen, Léonie (2005) |
52,19 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 25.05. |
Augustesen, Jorid Lynn (2001); Handtke, Anina (2002); Ehrlich, Emely Antonia (2001); Enatoh, Blessing (2002) |
52,36 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 25.05. |
Wanach, Matilda (2003); Minkowski, Fenja (2003); Firschke, Caroline (2002); Ponsar, Chloé (2002) |
53,62 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. |
Böhlen, Hanna (2004); Freund, Leonie (2005); Fritsch, Jonina (2005); Brockmann, Mailin (2004) |
53,81 | StG SCB/BTSC I | Berlin | 05.05. |
Noga, Mandana Mia (2004); Becker, Nora (2005); Nunez Singer, Ada (2005); Kalmbach, Geraldine (2005) |
53,90 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 05.05. |
Beutler, Lilli (2004); Frenzel, Luise (2004); Zeidler, Lucia (2005); Schröter, Emilia (2005) |
53,91 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
Dragunsky, Eva (2005); Ohlsen, Liv (2004); Wasserberg, Finja (2005); Leikert, Amely (2005) |
54,23 | LG Nord Berlin III | Berlin | 04.05. |
Kaufmann, Emilia (2002); Ackermann, Leonie (2001); Hartlieb, Fina (2001); Masoudi, Melissa (2003) |
55,70 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. |
Neumann, Lea-Marie (2005); Mattisseck, Rebecca (2005); Mrosik, Nelia-Andrea (2004); Maszota, Malina (2004) |
55,76 | StG SCB/BTSC II | Berlin | 05.05. |
Puchmüller, Linda (2005); Scheffler, Lilly (2005); Hammer, Marlene (2004); Weidner, Darah-Faye (2004) |
56,33 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. |
Weber, Rosalie (2005); Henselin, Elisa (2004); Dittrich, Anna (2005); Winkler, Luise (2005) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2018: | 3:57,45 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:40,01 | SC Berlin | 11.07.1993 |
3:57,69 | LAC BERLIN | Berlin | 29.05. |
Markgraf, Tamila (2002); Salminkeit, Chantal (2002); Schubert, Laetizia (2002); Belau, Tabea (2003) |
4:03,22 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. |
Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Charlotte (2000); Kilbert, Leonie (2002); Ackermann, Leonie (2001) |
4:15,69 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 29.05. |
Minkowski, Fenja (2003); Münzberg, Sonja (2002); Merten, Anna (2001); Wita, Isabella (2003) |
4:38,15 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 29.05. |
Firschke, Caroline (2002); Hofman, Karla (2003); Hoffmann, Lejna (2003); Bussard, Julia (2000) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 7:20,46 | OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:27,44 | SCC Berlin | 2.07.1995 |
7:27,87 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
Miserre, Lucia (2003); Arnim, Ida (2004); Reineke, Romy (2003) |
7:29,45 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Scharf, Cosima (2002); Brüning, Henriette (2002); Kilbert, Leonie (2002) |
7:40,29 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
7:51,74 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Wolff, Joleen (2004) |
7:52,17 | TSV Rudow | Berlin | 08.05. |
Weiß, Hannah (2004); Kohlke, Saskia (2005); Hettenhausen, Léonie (2005) |
7:52,58 | VfV Spandau | Berlin | 08.05. |
Marinov, Antonia-Lavinia (2002); Ruef, Sarah (2002); Lehmann, Annika (2001) |
7:52,85 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 08.05. |
Merten, Anna (2001); Siegel, Alicia Akosua (2003); May, Milla (2003) |
7:53,97 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Haberland, Meira (2004); von Roeder, Ida (2004); Soukri, Ilayda (2005) |
7:56,09 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 08.05. |
Thurm, Solenne (2004); Laschke, Kendra (2005); Müller, Maja (2004) |
7:57,53 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.05. |
Coulibay, Laila (2005); Vogt, Frida (2005); Mauch, Pina Liselotte (2004) |
10km Str.Gehen |
Berliner Rekord: | 46:08 | Anders, Beate 1968 -- TSC Berlin | 16.05.1987 |
55:10 | Schubert, Zoe | 2001 | LG Nord Berlin | Naumburg | 13.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,73 | Schütte, Nele Margarethe 2002 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1,90 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 27.08.1983 |
1,79 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Garbsen | 02.06. | |
1,70 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. | |
1,64 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.05. | |
1,62 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,56 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,56 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 18.05. | |
1,56 | Spaniol, Alina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 18.05. | |
1,52 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
1,52 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05. | |
1,52 | Fuhrmann, Kim | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. |
1,52 | Ohlsen, Liv | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 18.05. | |
1,52 | Brockmann, Mailin | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. | |
1,49 | Fritsch, Jonina | 2005 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. | |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,48 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. | |
1,48 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. | |
1,48 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Papenburg | 01.06. | |
1,46 | Henselin, Elisa | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.05. |
1,46 | Kasch, Annelotte | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. | |
1,46 | Haberland, Meira | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 3,50 | Dobritz, Celine 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3,70 | Göbel, Veronika 1975 -- SCC Berlin | 4.07.1993 |
2,50 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.05. | |
2,40 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,10 | Witzgall, Alexandra | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,00 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
2,00 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,10 | Preis, Pia 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6,69 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 20.05.1984 |
5,80 | -0,1 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. |
5,61 | +0,2 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
5,59 | -1,6 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
5,57 | +0,8 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
5,49 | -0,7 | Spaniol, Alina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
5,45 | +2,0 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
5,43 | -0,1 | Semczyszyn, Lea | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 09.06. |
5,37 | +0,2 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
5,34 | +0,7 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. |
5,33 | +1,0 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
5,29 | +0,4 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. |
5,23 | +1,7 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
5,19 | -0,3 | Kasch, Annelotte | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 05.06. |
5,17 | -1,2 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 12.05. |
5,15 | +0,5 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
5,15 | +1,4 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,15 | +0,9 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5,04 | -0,2 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
5,03 | +0,0 | Fuhrmann, Kim | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.05. |
5,02 | +0,2 | von der Heydt, Annalotta | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.06. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 12,46 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,29 | Stube, Sandra 1978 -- SC Berlin | 25.07.1997 |
12,65 | -0,2 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Garbsen | 02.06. |
11,43 | +1,1 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 26.05. |
10,99 | -0,9 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,87 | +1,6 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 26.05. |
10,55 | +0,0 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
10,49 | +1,9 | Ponsar, Chloé | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
10,49 | +1,2 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,32 | +1,4 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
10,29 | -1,5 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
9,46 | +0,1 | Theiler, Océane | 2003 | VfV Spandau | Wittenberge | 04.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2018: | 10,41 | Gems, Sarah Gil 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 20,24 | Krieger, Heidi 1965 -- SC Dynamo Berlin | 30.04.1984 |
12,87 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.06. | |
12,02 | Imariagbee, Esther | 2002 | Berliner TSC | Berlin | 05.06. | |
11,57 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. | |
11,15 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 26.05. | |
10,35 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
9,77 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
9,24 | Olivier, Sophie | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
8,92 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.03. | |
8,86 | Stüven, Lara | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
8,53 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
8,08 | Wolter, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
7,87 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. | |
7,85 | Ojiewa, Mizpah | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
7,46 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
7,38 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. | |
7,35 | Bunge, Deborah | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 05.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 50,57 | Zoschke, Charleen 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 67,38 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 14.08.1981 |
53,82 | Santer, Michelle | 2000 | SV Preußen Berlin | Halle | 01.06. | |
39,28 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. | |
39,00 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 15.05. | |
38,55 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Neubrandenburg | 26.05. | |
38,20 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. | |
35,54 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 15.05. | |
31,00 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 06.04. | |
30,66 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 26.05. | |
30,63 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
29,68 | Arndt, Franziska | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
27,68 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. | |
27,67 | Hackmann, Luise | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
27,49 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. | |
27,08 | Barnard, Carlotta | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. | |
26,76 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.06. | |
26,21 | Oremek, Merle | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
26,16 | Schlichting, Tabea | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.06. | |
24,59 | Kirchner, Amelie | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. | |
24,54 | Wiechel, Hannah | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
24,53 | Monono, Grace | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2018: | 58,31 | Adu, Victoria Sade 2000 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 60,54 | Heidler, Betty 1983 -- LG NIKE BERLIN | 7.07.2001 |
58,37 | Koopmann, Neele | 2001 | SCC Berlin | Fränkisch-Crumbach | 09.06. | |
56,56 | Olivier, Sophie | 2001 | SCC Berlin | Braunschweig | 26.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2018: | 41,63 | Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 53,44 | Krebs, Franziska 1985 -- LG NIKE BERLIN | 28.06.2002 |
36,69 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
31,81 | Reckling, Luise | 2003 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 05.06. | |
31,39 | Ulrich, Laura | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.06. | |
31,27 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
31,05 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 25.05. | |
29,40 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. | |
28,51 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
27,90 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
27,87 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. | |
27,62 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
27,21 | Imariagbee, Esther | 2002 | Berliner TSC | Berlin | 05.06. | |
25,33 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 12.05. | |
24,98 | Wanach, Matilda | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.05. | |
24,82 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
24,60 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
22,68 | Hoffmann, Lejna | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 25.05. | |
22,60 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. | |
22,43 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2018: | 2.838 | Walther, Mary-Ann 1999 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 6.465 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 28.08./29.08.1983 |
3.759 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.05./ |
16,51(+0,4)-1,52-8,64/28,61(-2,8)-4,84(-0,5)-25,33-2:43,60 | 12.05. |
DJMM Gruppe 1 |
11.554 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11.497 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
9.575 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,10 | Prasser, Sally 2001 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 11,50 | Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin | 6.08.1975 |
11,90 | +1,4 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
12,06 | +1,4 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,33 | +0,4 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
12,43 | +1,3 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Brandenburg | 19.05. |
12,52 | +2,0 | Piatkowski, Judika | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,53 | +1,4 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. |
12,59 | +1,4 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,63 | +1,8 | Below, Nina | 2004 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 01.06. |
12,77 | +0,8 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. |
12,79 | +1,7 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
12,84 | +0,9 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
12,85 | +1,5 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
12,86 | +0,8 | Reetz, Nadine | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
12,87 | +0,8 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05. |
12,87 | +0,8 | Bukow, Tara | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
12,89 | +0,5 | Spaniol, Alina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 18.05. |
12,92 | +0,8 | Brauer, Emma | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 25.05. |
12,92 | +0,8 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. |
12,95 | -1,3 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
12,95 | +0,6 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. |
12,95 | +2,0 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2018: | 25,00 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 23,20 | Koppetsch, Petra 1958 -- TSC Berlin | 24.08.1975 |
24,24 | +0,8 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
25,10 | +0,0 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Jena | 01.06. |
25,37 | +0,9 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
25,60 | -1,3 | Piatkowski, Judika | 2003 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 02.06. |
26,40 | -0,6 | Reisener, Nele | 2002 | SC Berlin | Jena | 01.06. |
26,51 | -0,8 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 18.05. |
26,84 | +0,8 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
27,07 | -0,8 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. |
27,19 | +0,1 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
27,68 | -1,9 | Handtke, Anina | 2002 | TSV Spandau 1860 | Brandenburg | 18.05. |
27,71 | +1,1 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 09.06. |
27,82 | +0,0 | Richnow, Pia-Sophie | 2002 | Köpenicker SC | Frankfurt (Oder) | 04.05. |
27,97 | +0,9 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
28,20 | +0,5 | Herz, Louisa | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 01.05. |
28,21 | +1,6 | Schulz, Lana | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 11.05. |
28,30 | -0,6 | Oliveira Meißen, Luisa | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. |
28,53 | -1,3 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.05. |
28,55 | -2,8 | Wanach, Matilda | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Brandenburg | 18.05. |
29,40 | -2,0 | Jeschke, Chantal | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
29,49 | +0,4 | Firschke, Caroline | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. |
400 m Lauf |
Bestl. 2018: | 57,78 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 50,84 | Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin | 29.06.1975 |
56,61 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. | |
59,18 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. | |
59,99 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Brandenburg | 19.05. | |
61,24 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
65,06 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
65,74 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
65,77 | Ruef, Sarah | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 26.05. | |
67,16 | Minkowski, Fenja | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.04. | |
69,19 | Schlösser, Alina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:15,07 | Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2:02,3 | Neufeld, Petra 1960 -- SC Dynamo Berlin | 10.07.1977 |
2:15,20 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:18,97 | Kilbert, Leonie | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:19,89 | Fernandez Donda, Esther | 2003 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:21,30 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:23,66 | Hennemann, Elisa | 2005 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:24,61 | Böttcher, Livia | 2004 | LG Nord Berlin | Königs Wusterhausen | 02.06. | |
2:25,14 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. | |
2:25,80 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 05.06. | |
2:26,38 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:27,13 | Rohde, Helena | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
2:27,54 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. | |
2:28,37 | Schnittker, Fee | 2005 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 25.05. | |
2:28,77 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 18.05. | |
2:29,00 | Ruef, Sarah | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 25.05. | |
2:29,13 | Arnim, Ida | 2004 | OSC Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
2:30,82 | Gawanka, Maxima | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:32,25 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 25.05. | |
2:32,65 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:32,81 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 25.05. | |
2:33,99 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 09.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2018: | 4:54,63 | Stegenwallner, Hannah 2002 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4:16,70 | Fischer, Susanne 1968 -- SC Dynamo Berlin | 22.06.1985 |
4:52,37 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
4:53,08 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Karlsruhe | 18.05. | |
5:04,87 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Brandenburg | 19.05. | |
5:13,96 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Brandenburg | 19.05. | |
5:47,61 | Jeschke, Chantal | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 26.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10:44,93 | Marinov, Antonia-Lavinia 2002 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 9:07,77 | Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin | 28.05.1983 |
10:09,65 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. | |
10:14,34 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 29.05. | |
10:46,74 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 29.05. | |
11:03,11 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.04. | |
11:09,10 | Scharf, Cosima | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:19,68 | Bartlakowski, Sarah Sibel | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:19,96 | Kaßbohm, Zora | 2004 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 13.04. | |
11:23,43 | Frese, Svenja | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:23,73 | Schwarzkamp, Elena | 2004 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:31,61 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. |
11:32,46 | Arnim, Ida | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 29.05. | |
11:32,73 | Schnittker, Fee | 2005 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. | |
11:53,14 | Schleicher, Hannah | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. | |
11:55,42 | Weiß, Hannah | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. | |
11:56,74 | Beutler, Lilli | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
12:05,01 | Bellmann, Swea Maria | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 29.05. | |
12:05,98 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. | |
12:13,40 | Kelz, Michelle | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
12:14,25 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. | |
12:14,58 | Noga, Mandana Mia | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 19:27,0 | Marinov, Antonia-Lavinia 2002 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 16:16,55 | Effler, Constanze 1975 -- SCC Berlin | 19.06.1992 |
18:33,38 | Marinov, Antonia-Lavinia | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 27.04. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 14,47 | Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 13,4 | Neumann, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1975 |
14,11 | -1,8 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Brandenburg | 18.05. |
14,40 | +0,6 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 09.06. |
15,06 | +1,6 | Brauer, Emma | 2004 | Berliner TSC | Berlin | 09.06. |
15,27 | +0,8 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 11.05. |
15,60 | +0,8 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. |
15,66 | +0,8 | Hoffmann, Lejna | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05. |
15,91 | -1,3 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Papenburg | 01.06. |
16,10 | +0,6 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 09.06. |
16,89 | +1,1 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05. |
17,08 | +0,2 | Hofman, Karla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 29.05. |
17,38 | +0,8 | Beisel, Hanna | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 11.05. |
18,12 | -2,0 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Brandenburg | 18.05. |
18,37 | +1,1 | Wita, Isabella | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05. |
19,00 | +0,8 | Liebmann, Carla | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 11.05. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 58,88 | Wender, Gisèle 2001 -- SV Bau-Union Berlin | ||
Berliner Rekord: | 58,88 | Wender, Gisèle 2001 -- SV Bau-Union Berlin | 8.07.2018 |
69,38 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
74,28 | Minkowski, Fenja | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. | |
74,84 | Wanach, Matilda | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. | |
75,34 | Hofman, Karla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. | |
76,40 | Siegel, Alicia Akosua | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 25.05. |
1500 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2018: | 5:11,09 | Stegenwallner, Hannah 2002 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5:06,03 | Prause, Juliane 1986 -- SG EBT Berlin | 30.06.2002 |
5:07,70 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Zeven | 09.06. | |
5:52,36 | Beutler, Lilli | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
5:53,49 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05. | |
6:00,15 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 47,18 | LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 45,14 | SC Dynamo Berlin | 25.07.1975 |
47,45 | LAC BERLIN I | Berlin | 25.05. |
Markgraf, Tamila (2002); Salminkeit, Chantal (2002); Belau, Tabea (2003); Piatkowski, Judika (2003) |
47,91 | SCC Berlin | Brandenburg | 19.05. |
Dodoh, Waris-Isabelle (2002); Fredericks, Soraya (2003); Müller, Verena-Aimée (2003); Bukow, Tara (2002) |
49,42 | TSV Rudow I | Berlin | 25.05. |
Feicht, Alina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Kels, Lisa (2004) |
50,42 | LAC BERLIN II | Berlin | 09.06. |
Leege, Lena (2004); Wolff, Joleen (2004); Hennemann, Elisa (2005); Salminkeit, Leonie (2004) |
50,92 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 05.05. |
Monono, Grace (2005); Lissner, Romy (2004); Profft, Leonie (2005); Rohde, Helena (2005) |
51,29 | LG Nord Berlin I | Königs Wusterhausen | 01.06. |
Haberland, Meira (2004); Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
51,55 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. |
Krause-Jentsch, Anouk (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Kasch, Annelotte (2005); Deimel-Boame, Angel (2005) |
51,94 | TSV Rudow II | Berlin | 25.05. |
Semczyszyn, Lea (2004); Sonnenberg, Luca (2004); Manke, Michelle (2004); Hettenhausen, Léonie (2005) |
52,36 | StG BSV/SVF/Z88 I | Berlin | 25.05. |
Wanach, Matilda (2003); Minkowski, Fenja (2003); Firschke, Caroline (2002); Ponsar, Chloé (2002) |
53,62 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. |
Böhlen, Hanna (2004); Freund, Leonie (2005); Fritsch, Jonina (2005); Brockmann, Mailin (2004) |
53,81 | StG SCB/BTSC I | Berlin | 05.05. |
Noga, Mandana Mia (2004); Becker, Nora (2005); Nunez Singer, Ada (2005); Kalmbach, Geraldine (2005) |
53,90 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 05.05. |
Beutler, Lilli (2004); Frenzel, Luise (2004); Zeidler, Lucia (2005); Schröter, Emilia (2005) |
53,91 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 09.06. |
Dragunsky, Eva (2005); Ohlsen, Liv (2004); Wasserberg, Finja (2005); Leikert, Amely (2005) |
55,70 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.05. |
Neumann, Lea-Marie (2005); Mattisseck, Rebecca (2005); Mrosik, Nelia-Andrea (2004); Maszota, Malina (2004) |
55,76 | StG SCB/BTSC II | Berlin | 05.05. |
Puchmüller, Linda (2005); Scheffler, Lilly (2005); Hammer, Marlene (2004); Weidner, Darah-Faye (2004) |
56,33 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05. |
Weber, Rosalie (2005); Henselin, Elisa (2004); Dittrich, Anna (2005); Winkler, Luise (2005) |
56,75 | StG BSV/SVF/Z88 II | Berlin | 05.05. |
Böttcher, Leonie (2005); Thurm, Solenne (2004); Klingbeil, Paulina (2005); Witzgall, Alexandra (2005) |
57,12 | LG Nord Berlin II | Berlin | 05.05. |
Niermann, Christine (2004); Hoffmann, Milena (2004); Rustemeyer, Flora (2004); Sachs, Valerie (2004) |
4 x 400 m Staffel |
Berliner Rekord: | 3:44,12 | TSC Berlin | 1.07.1984 |
3:57,69 | LAC BERLIN | Berlin | 29.05. |
Markgraf, Tamila (2002); Salminkeit, Chantal (2002); Schubert, Laetizia (2002); Belau, Tabea (2003) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 7:20,46 | OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:35,13 | SC Berlin | 28.07.1991 |
7:27,87 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
Miserre, Lucia (2003); Arnim, Ida (2004); Reineke, Romy (2003) |
7:29,45 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Scharf, Cosima (2002); Brüning, Henriette (2002); Kilbert, Leonie (2002) |
7:40,29 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Böttcher, Livia (2004); von der Heydt, Annalotta (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005) |
7:51,74 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Wolff, Joleen (2004) |
7:52,17 | TSV Rudow | Berlin | 08.05. |
Weiß, Hannah (2004); Kohlke, Saskia (2005); Hettenhausen, Léonie (2005) |
7:53,97 | LG Nord Berlin III | Berlin | 08.05. |
Haberland, Meira (2004); von Roeder, Ida (2004); Soukri, Ilayda (2005) |
7:56,09 | StG BSV/SVF/Z88 | Berlin | 08.05. |
Thurm, Solenne (2004); Laschke, Kendra (2005); Müller, Maja (2004) |
7:57,53 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.05. |
Coulibay, Laila (2005); Vogt, Frida (2005); Mauch, Pina Liselotte (2004) |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2018: | 15:43,93 | Schubert, Zoe 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13:24,1 | Benz, Nicole 1970 -- SC Dynamo Berlin | 7.05.1987 |
20:30,99 | Rustemeyer, Flora | 2004 | LG Nord Berlin | Falkensee | 11.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,73 | Schütte, Nele Margarethe 2002 -- RSV Eintracht Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1,88 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 25.05.1985 | |
Berliner Rekord: | 1,88 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 21.06.1980 |
1,79 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Garbsen | 02.06. | |
1,70 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. | |
1,56 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
1,56 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 18.05. | |
1,56 | Spaniol, Alina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 18.05. | |
1,52 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. | |
1,52 | Fuhrmann, Kim | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. | |
1,52 | Ohlsen, Liv | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 18.05. | |
1,52 | Brockmann, Mailin | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. | |
1,49 | Fritsch, Jonina | 2005 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.05. |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
1,48 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. | |
1,48 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. | |
1,48 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. | |
1,48 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Papenburg | 01.06. | |
1,46 | Henselin, Elisa | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.05. | |
1,46 | Haberland, Meira | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
1,46 | Kasch, Annelotte | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 25.05. | |
1,46 | Weber, Rosalie | 2005 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 2,50 | Ackermann, Leonie 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3,65 | Ernst, Claudia 1983 -- LG NIKE BERLIN | 1.07.2000 |
2,50 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.05. | |
2,10 | Witzgall, Alexandra | 2005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
2,00 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 26.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 6,10 | Preis, Pia 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6,53 | Mathesius, Ivonne 1971 -- SC Dynamo Berlin | 20.07.1988 |
5,59 | -1,6 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
5,49 | -0,7 | Spaniol, Alina | 2005 | LAC BERLIN | Berlin | 05.06. |
5,45 | +2,0 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
5,43 | -0,1 | Semczyszyn, Lea | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 09.06. |
5,37 | +0,2 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 25.05. |
5,34 | +0,7 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. |
5,33 | +1,0 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
5,29 | +0,4 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. |
5,23 | +1,7 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
5,19 | -0,3 | Kasch, Annelotte | 2005 | Neuköllner SF | Berlin | 05.06. |
5,17 | -1,2 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 12.05. |
5,15 | +0,9 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
5,15 | +1,4 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
5,03 | +0,0 | Fuhrmann, Kim | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.05. |
5,02 | +0,2 | von der Heydt, Annalotta | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.06. |
5,01 | +0,1 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.05. |
4,99 | +0,0 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
4,99 | +0,2 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 12.05. |
4,98 | -0,6 | Mewes, Fanny | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. |
4,96 | +0,0 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 12,46 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 12,46 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | 27.07.2018 |
11,43 | +1,1 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 26.05. |
10,99 | -0,9 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. |
10,87 | +1,6 | Kels, Lisa | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 26.05. |
10,55 | +0,0 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
10,49 | +1,9 | Ponsar, Chloé | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. |
10,49 | +1,2 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,32 | +1,4 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 26.05. |
10,29 | -1,5 | Feicht, Alina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 13.04. |
9,46 | +0,1 | Theiler, Océane | 2003 | VfV Spandau | Wittenberge | 04.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 13,30 | Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC | ||
Berliner Rekord: | 18,84 | Michel, Simone 1960 -- TSC Berlin | 10.08.1977 |
13,44 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Brandenburg | 19.05. | |
13,11 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Neubrandenburg | 26.05. | |
12,86 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Halle | 02.06. | |
12,84 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 15.05. | |
12,26 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 26.05. | |
11,65 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. | |
11,64 | Arndt, Franziska | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.06. | |
11,55 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 18.05. | |
10,88 | Schlichting, Tabea | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
10,70 | Monono, Grace | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 26.05. |
10,53 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 11.05. | |
10,53 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 26.05. | |
10,46 | Hackmann, Luise | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 18.05. | |
10,45 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
10,37 | Garske, Victoria | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 01.05. | |
10,33 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
10,23 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
10,17 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Brandenburg | 19.05. | |
10,08 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.06. | |
10,07 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 26.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 36,98 | Dounia, Yvette 2003 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 62,42 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 23.06.1979 |
39,28 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. | |
39,00 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 15.05. | |
38,55 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Neubrandenburg | 26.05. | |
38,20 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. | |
35,54 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 15.05. | |
31,00 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 06.04. | |
30,66 | Böhlen, Hanna | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 26.05. | |
30,63 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Kienbaum | 10.02. | |
29,68 | Arndt, Franziska | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
27,68 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 27.01. |
27,67 | Hackmann, Luise | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
26,76 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.06. | |
26,21 | Oremek, Merle | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. | |
26,16 | Schlichting, Tabea | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.06. | |
24,59 | Kirchner, Amelie | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. | |
24,54 | Wiechel, Hannah | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.04. | |
24,53 | Monono, Grace | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. | |
23,80 | Wolter, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Potsdam | 27.01. | |
23,60 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
23,42 | Speetzen, Inga Paola | 2005 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 63,70 | Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC | ||
Berliner Rekord: | 67,01 | Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC | 9.02.2019 |
67,01 | Imariagbee, Esther | 2002 | Berliner TSC | Kienbaum | 09.02. | |
46,30 | Süßbier, Wilhelmine | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.05. | |
41,63 | Domagalla, Michelle | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 15.05. | |
40,67 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 15.05. | |
39,52 | Rustemeyer, Flora | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
37,00 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 15.05. | |
32,13 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
28,16 | Lissner, Romy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.04. | |
22,29 | Tötzke, Lilly | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 20.01. | |
14,56 | Kovalovski, Edwina | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.04. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2018: | 47,51 | Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 47,51 | Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8.07.2018 |
43,81 | Ulrich, Laura | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 26.01. | |
40,26 | Franzke, Antonia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 25.05. | |
35,70 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
33,49 | Garske, Victoria | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 30.03. | |
32,99 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 12.05. | |
32,70 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 12.05. | |
31,34 | Soukri, Ilayda | 2005 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. | |
31,09 | Tötzke, Lilly | 2004 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.05. | |
30,98 | Profft, Leonie | 2005 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.05. | |
29,92 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
28,98 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Brandenburg | 18.05. | |
28,85 | Lissner, Romy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. | |
28,82 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.04. | |
28,55 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 12.05. | |
27,53 | Pfendt, Jeanne D Arc | 2003 | Weißenseer SV | Königs Wusterhausen | 01.06. | |
26,84 | Sigrist, Manja | 2005 | LAC BERLIN | Potsdam | 26.01. | |
26,76 | Oremek, Merle | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 26.01. | |
26,74 | Mrosik, Nelia-Andrea | 2004 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.06. | |
26,58 | Hoffmann, Milena | 2004 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.05. | |
25,63 | Leikert, Amely | 2005 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2018: | 2.838 | Kudla, Sarah-Michelle 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 3.147 | Mensah, Amewuh 1977 -- Berliner SC | 3.09.1993 |
2.520 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Papenburg | 01.06. |
15,91(-1,3)-1,48-9,59-13,45(+0,1) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2018: | 4.565 | Kudla, Sarah-Michelle 2002 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 5.098 | Lindenberg, Janin 1987 -- LG NIKE BERLIN | 24.05./25.05.2003 |
4.527 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 11.05./ |
15,27(+0,8)-1,48-10,53/12,73(-0,8)-5,17(-1,2)-32,99-2:37,46 | 12.05. |
4.228 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.05./ |
14,98(+1,1)-1,40-9,69/13,19(-1,2)-5,14(+0,9)-32,70-2:46,55 | 12.05. |
3.216 | Hoffmann, Lejna | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05./ |
15,66(+0,8)-1,24-8,54/14,96(-0,8)-4,27(+0,5)-24,38-2:49,22 | 12.05. |
3.032 | Wita, Isabella | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05./ |
18,37(+1,1)-1,40-7,76/14,79(-1,2)-4,56(-1,1)-17,62-2:45,53 | 12.05. |
3.025 | Hofman, Karla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05./ |
17,16(+1,1)-1,32-7,88/14,28(-1,2)-4,66(+0,3)-17,48-3:01,36 | 12.05. |
2.904 | Beisel, Hanna | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 11.05./ |
17,38(+0,8)-1,28-6,47/14,30(-0,8)-4,31(-0,4)-11,52-2:38,69 | 12.05. |
2.861 | Liebmann, Carla | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 11.05./ |
19,00(+0,8)-1,40-7,46/14,93(-1,2)-4,56(-1,2)-17,24-2:51,73 | 12.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2018: | 12.568 | LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 13.957 | LG NIKE BERLIN | 11.05./12.05.2002 |
9.273 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05./ |
Hoffmann, Lejna (2003) - 3.216; Wita, Isabella (2003) - 3.032; Hofman, Karla (2003) - 3.025 | 12.05. |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |