Berliner Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2020 Stand: 31.12.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Bei fehlenden oder fehlerhaften Leistungen bitte eMail an Volker Härtel
Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 50 km
100 km 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf
6-Stundenlauf 12-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,41 Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 10,07 Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin 10.05.2014

10,52 +1,1 Adebola, James 2002 OSC Berlin Dresden 10.07.
10,73 +0,8 Jakubczyk, Lucas 1985 SCC Berlin Berlin 13.06.
10,89 +1,5 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Zeven 25.07.
11,00 +0,6 Weidehoff, Tim 2003 RSV Eintracht Berlin Heilbronn 06.09.
11,09 +1,6 Prinz Menzel, Frederik 2001 LG Nord Berlin Weinheim 01.08.
11,09 +1,2 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
11,16 +0,1 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,17 -0,3 Ahmad, Muhammad 2000 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 28.08.
11,27 -0,1 Fiankan, Eric 2000 Berliner SV 1892 Berlin 03.07.
11,32 -0,2 Pardos, Louis-Miguel 2001 SCC Berlin Berlin 27.06.

11,33 +0,1 Wuthe, Johannes 1999 LG Nord Berlin Berlin 27.06.
11,33 -0,9 Agyekum, Emil 1999 SCC Berlin Regensburg 25.07.
11,34 +0,1 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,34 -0,3 Zarrouki, Baha 1995 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,39 +0,1 Voigt, Finn 2004 SC Berlin Berlin 28.08.
11,40 +0,8 Ojo, David Enioluwa 2001 SCC Berlin Berlin 13.06.
11,41 +0,1 Harris, Jordan 1999 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,41 +0,4 Görtz, Leon 1994 SCC Berlin Berlin 16.09.
11,42 +0,6 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Potsdam 12.08.
11,47 +1,2 Claypool, Gavin 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,08 Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 20,63 Hübler, Jens 1961 -- SC Dynamo Berlin 3.06.1984
Berliner Rekord: 20,2 Bombach, Hans-Jürgen 1945 -- SC Dynamo Berlin 21.07.1973

21,31 +1,1 Adebola, James 2002 OSC Berlin Heilbronn 06.09.
21,83 +0,0 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Heilbronn 05.09.
21,86 +0,5 Jakubczyk, Lucas 1985 SCC Berlin Dresden 18.06.
21,97 +1,1 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Heilbronn 06.09.
22,18 +1,7 Fiankan, Eric 2000 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.
22,40 -0,3 Agyekum, Emil 1999 SCC Berlin Regensburg 25.07.
22,42 +1,7 Wuthe, Johannes 1999 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
22,48 +0,5 Ahmad, Muhammad 2000 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 05.09.
22,77 +0,4 Knight, Alex 2003 Berliner SV 1892 Berlin 19.07.
22,78 +1,2 Weidehoff, Tim 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 23.08.

22,79 +0,0 Harris, Jordan 1999 SCC Berlin Berlin 28.08.
22,84 -1,7 Beqiri, Valentin 2002 LAC BERLIN Berlin 23.08.
22,90 +1,0 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 23.08.
22,95 +1,0 Flieller, Julian 2001 VfV Spandau Leipzig 20.06.
23,00 +1,7 Sorge, Jonathan 1995 LAC BERLIN Berlin 23.08.
23,08 +0,4 Prinz Menzel, Frederik 2001 LG Nord Berlin Berlin 19.07.
23,10 +0,2 Hanke, Alexander 2000 SCC Berlin Berlin 03.07.
23,10 +0,4 Schmidt, Niclas 1998 SCC Berlin Berlin 19.07.
23,13 +1,5 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Dresden 10.07.
23,31 +0,4 Trettner, Eric 2001 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 19.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 46,56 Koch, Marc 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 45,27 Schlöske, Horst-Rüdiger 1946 -- TSV Siemensstadt 2.09.1972

48,28 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Heilbronn 05.09.
48,33 Agyekum, Emil 1999 SCC Berlin Dresden 10.07.
49,20 Flieller, Julian 2001 VfV Spandau Heilbronn 04.09.
49,58 Fiankan, Eric 2000 Berliner SV 1892 Berlin 22.08.
49,63 Wuthe, Johannes 1999 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
49,74 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Heilbronn 05.09.
50,01 Jakubczyk, Lucas 1985 SCC Berlin Berlin 13.06.
50,11 Knight, Alex 2003 Berliner SV 1892 Berlin 22.08.
50,45 Adebola, James 2002 OSC Berlin Berlin 13.06.
50,47 Harris, Jordan 1999 SCC Berlin Berlin 01.08.

50,83 Beqiri, Valentin 2002 LAC BERLIN Berlin 22.08.
51,00 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Berlin 13.06.
51,23 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
51,26 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
51,37 Schmidt, Niclas 1998 SCC Berlin Berlin 28.06.
51,57 Bacchetta, Marco 1991 LG Nord Berlin Berlin 19.07.
52,34 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
52,40 Mouaha, Joseph 2004 SCC Berlin Berlin 03.07.
52,42 Pries, Sören-Ole 2002 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
52,75 Campbell, Duncan 2000 Turngemeinde in Berlin Berlin 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:51,99 Schäfer, Michael 1993 -- VfV Spandau
Berliner Rekord: 1:44,32 Schumann, Nils 1978 -- LG NIKE BERLIN 17.08.2001

1:53,54 Ejersbo, Peter Gerner 1995 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
1:54,40 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Heilbronn 06.09.
1:55,56 Brill, Thilo 1997 LG Nord Berlin Regensburg 11.07.
1:55,91 Heidenreich, Micha 1987 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
1:56,88 Bacchetta, Marco 1991 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
1:57,38 Fengler, Paul 1998 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 16.09.
1:57,83 Campbell, Duncan 2000 Turngemeinde in Berlin Berlin 19.09.
1:58,58 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 29.08.
1:58,79 Granz, Maximilian 1992 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
1:59,98 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Leipzig 17.07.

2:00,81 Schlodder, Max 2004 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
2:01,32 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
2:03,70 Rinnebach, Leander 2003 LG Nord Berlin Leipzig 17.07.
2:03,83 Gutschmidt, Moritz 2001 LG Süd Berlin Berlin 27.06.
2:04,36 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 27.06.
2:05,32 Sydow, Marvis 1989 LG Süd Berlin Berlin 18.07.
2:05,39 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Berlin 27.06.
2:05,39 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 23.08.
2:08,49 Michelfeit, Emilio 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 27.06.
2:08,54 Proschitzki, Jasper 1996 OSC Berlin Berlin 16.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:47,33 Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:32,77 Herold, Jens-Peter 1965 -- SC Charlottenburg 6.09.1992

3:54,04 Brill, Thilo 1997 LG Nord Berlin Dortmund 15.08.
3:54,84 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin Dortmund 15.08.
3:56,17 Ejersbo, Peter Gerner 1995 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
4:03,84 von der Decken, Florens 1989 SCC Berlin Berlin 28.08.
4:04,81 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Pfungstadt 01.08.
4:05,08 Granz, Maximilian 1992 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
4:07,65 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Pfungstadt 01.08.
4:09,69 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Heilbronn 05.09.
4:12,90 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
4:17,24 Krüger, Carsten 1984 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 22.08.

4:19,24 Schlodder, Max 2004 LG Nord Berlin Zwickau 15.08.
4:21,88 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Berlin 05.09.
4:24,65 Brandt, Christopher 1993 OSC Berlin Berlin 05.09.
4:26,20 Wallstab, Paul 2002 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.
4:26,58 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 22.08.
4:30,69 Franz, Julian 2002 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 22.08.
4:31,78 Tapkenhinrichs, Jens 1980 Berliner SV 1892 Berlin 05.09.
4:38,65 Snowden, Corin 1998 Berliner SV 1892 Berlin 05.09.
4:39,08 Specht, Ole 2001 LG Süd Berlin Berlin 22.08.
4:44,33 Beckmann, Fabian 1990 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:23,66 Mesecke, Lennart 1997 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 7:45,17 Zimmermann, Frank 1955 -- SC Charlottenburg 22.06.1978

7:59,87 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin Regensburg 04.07.
8:07,11 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Regensburg 04.07.
8:27,91 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin Regensburg 04.07.
8:32,46 Pfeifer, Lars 1994 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
8:52,78 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Dortmund 15.08.
8:52,92 Schilff, Robin 2000 SCC Berlin Berlin 28.08.
8:53,32 Bahn, Stephan 1988 SCC Berlin Berlin 28.08.
8:56,84 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Dortmund 15.08.
9:09,3 Volkenandt, John 1993 LAC Olympia 88 Berlin Riga/LAT 20.06.
9:21,92 Singer, Tobias 1989 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 16.09.

9:22,66 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Berlin 16.09.
9:25,59 Stück, Lukas 1994 LG Süd Berlin Berlin 26.08.
9:26,23 Varanini, Giorgio 1994 SCC Berlin Berlin 28.08.
9:28,93 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.
9:34,83 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 16.09.
9:34,85 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
9:47,56 Moore, Stephen 1979 SCC Berlin Berlin 16.09.
9:51,60 Tapkenhinrichs, Jens 1980 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
9:52,1 Chemnitz, Dennis 1996 SCC Berlin Berlin 13.10.
9:56,2 Fährmann, Paul 1996 SCC Berlin Berlin 13.10.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 13:49,63 Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 13:18,20 Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin 4.07.1978

13:56,26 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin Dortmund 15.08.
14:54,95 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
15:16,79 Ledwig, Felix 1991 LAC Olympia 88 Berlin Regensburg 25.07.
15:23,42 Michalk, Niels 1987 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
15:25,11 Hoffmann, Philipp 1986 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 23.08.
15:30,44 Singer, Tobias 1989 LAC Olympia 88 Berlin Regensburg 25.07.
15:34,3 Schilff, Robin 2000 SCC Berlin Berlin 20.10.
15:43,77 Bahn, Stephan 1988 SCC Berlin Berlin 23.08.
15:52,99 Stück, Lukas 1994 LG Süd Berlin Berlin 23.08.
16:13,64 Varanini, Giorgio 1994 SCC Berlin Lübeck 25.09.

16:15,42 Stoeckl, Sebastian 1988 LTC Berlin Berlin 23.08.
16:19,16 Volkenandt, John 1993 LAC Olympia 88 Berlin Regensburg 25.07.
16:30,9 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 20.10.
16:39,46 Milbradt, Moritz 1995 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 23.08.
16:41,91 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.
16:42,39 Aljasem Alhamad, Khalil 1989 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 23.08.
16:47,17 Schwark, Ludwig 1986 LAC Olympia 88 Berlin Regensburg 25.07.
16:52,41 Scheduikat, Ron 1990 LAC Olympia 88 Berlin Regensburg 25.07.
17:01,34 Brandt, Christopher 1993 OSC Berlin Berlin 23.08.
17:18,9 Chemnitz, Dennis 1996 SCC Berlin Berlin 20.10.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 15:26 Clarkson, Fabian 1990 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 14:31 Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin 3.11.2018

14:36 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin Berlin 07.06.
14:47 El Ouartassy, Mustapha 1990 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 07.06.
14:48 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Berlin 07.06.
14:59 Baar, Philipp 1992 SCC Berlin Berlin 12.07.
15:05 Nadeborn, Felix 1997 TuS Neukölln Berlin 12.07.
15:10 Vercruysse, Filip 1983 SCC Berlin Berlin 07.06.
15:15 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin Berlin 12.07.
15:20 Krannich, Christian 1984 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
15:30 Volkenandt, John 1993 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
15:30 Hoffmann, Philipp 1986 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.

15:41 Singer, Tobias 1989 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
16:15 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
16:27 Berger, Rico 1987 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
16:43 Bahn, Stephan 1988 SCC Berlin Berlin 09.02.
16:55 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 09.02.
17:17 Beilfuß, Ben 2006 SV Preußen Berlin Berlin 09.02.
17:35 Ahlburg, Martin 1988 LG Nord Berlin Berlin 09.02.
17:36 Scheduikat, Ron 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
17:47 Fleiss, Moritz 1999 KRAFT Runners Berlin 09.02.
18:31 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 09.02.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 30:44 Baar, Philipp 1992 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 27:53 Karraß, Jens 1968 -- SC Charlottenburg 29.09.1991

28:50 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin Dresden 08.11.
29:36 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Berlin 07.06.
29:56 Vercruysse, Filip 1983 SCC Berlin Föhren 18.10.
30:07 El Ouartassy, Mustapha 1990 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 07.06.
30:19 Baar, Philipp 1992 SCC Berlin Dresden 08.11.
31:05 Michalk, Niels 1987 LG Nord Berlin Berlin 26.09.
31:10 Krannich, Christian 1984 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
31:13 Hoffmann, Philipp 1986 LAC Olympia 88 Berlin Dresden 08.11.
31:36 Ledwig, Felix 1991 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
31:52 Bahn, Stephan 1988 SCC Berlin Berlin 26.09.

32:52 Singer, Tobias 1989 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
33:51 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
33:54 Berger, Rico 1987 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
35:45 Ahlburg, Martin 1988 LG Nord Berlin Berlin 09.02.
37:44 Schwartz, Matthias 1981 Berliner Turnerschaft Berlin 09.02.
38:51 Brade, Benjamin 1982 LG Nord Berlin Berlin 09.02.
39:46 Knust, Rainer 1963 Die Laufpartner Berlin 09.02.
42:35 Bauermann, Helge 1972 Berliner TSC Berlin 09.02.
42:41 Urbaniak, Andreas 1978 Laufklub Berlin Berlin 09.02.
43:31 Barber, Gunnar 1963 LC Ron-Hill Berlin Berlin 09.02.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:05:25 Vercruysse, Filip 1983 -- SCB Berlin
Berliner Rekord: 1:01:50 Wachenbrunner, Rainer 1962 -- LG NIKE BERLIN 5.04.1992

1:04:50 El Ouartassy, Mustapha 1990 1.VfL FORTUNA Marzahn Frankfurt 13.09.
1:06:47 Vercruysse, Filip 1983 SCC Berlin Frankfurt 13.09.
1:11:31 Volkenandt, John 1993 LAC Olympia 88 Berlin Vilnius/LTU 13.09.
1:12:53 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin Frankfurt 13.09.
1:14:12 Berger, Rico 1987 LAC Olympia 88 Berlin Oranienburg 25.10.
1:14:27 Singer, Tobias 1989 LAC Olympia 88 Berlin Tel Aviv/ISR 28.02.
1:16:28 Herrig, Thorsten 1987 LAC Olympia 88 Berlin Oranienburg 25.10.
1:17:10 Scheduikat, Ron 1990 LAC Olympia 88 Berlin Dresden 08.11.
1:30:06 Milbradt, Moritz 1995 LAC Olympia 88 Berlin Oranienburg 25.10.
1:45:23 Springer, Christoph 1978 SCC Berlin Frankfurt 08.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2019: 2:14:02 El Ouartassy, Mustapha 1990 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn
Berliner Rekord: 2:09:03 Heilmann, Michael 1961 -- TSC Berlin 14.04.1985

2:14:38 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin Wien/AUT 13.12.
2:23:40 Michalk, Niels 1987 LG Nord Berlin Oranienburg 25.10.
2:30:59 Singer, Tobias 1989 LAC Olympia 88 Berlin Tel Aviv/ISR 28.02.
2:33:41 Schwark, Ludwig 1986 LAC Olympia 88 Berlin Oranienburg 25.10.
2:37:31 Ledwig, Felix 1991 LAC Olympia 88 Berlin Oranienburg 25.10.

zurück
50 km
Bestl. 2019: 3:01:57 Merrbach, Frank 1983 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:01:57 Merrbach, Frank 1983 -- LG Nord Berlin 30.03.2019

3:19:15 Reicherstorfer, Ludwig 1980 LG Mauerweg Berlin Rodgau 25.01.
3:20:50 Merrbach, Frank 1983 LG Nord Berlin Leipzig 22.08.
3:21:06 Schäfer, Samalya 1983 Die Laufpartner Leipzig 22.08.
3:47:06 Wegener, Gerrit 1981 Die Laufpartner Leipzig 22.08.
3:52:38 Kersten, Sven 1968 Die Laufpartner Leipzig 22.08.
4:19:11 Kalinowski, Dr. Bernd 1977 LG Nord Berlin Leipzig 22.08.
4:30:39 Rudolph, Martin 1962 LG Nord Berlin Rodgau 25.01.
4:39:42 Mascher, Karl 1952 VfL Tegel Marburg 29.02.
4:43:07 Stutzke, Jörg 1965 LG Nord Berlin Leipzig 22.08.
4:58:08 Weiser, Matthias 1980 LG Mauerweg Berlin Rodgau 25.01.

5:05:48 Beckmann, Michael 1969 LG Nord Berlin Rodgau 25.01.
5:41:01 Fenz, Dr. Hendrik 1961 LG Mauerweg Berlin Rodgau 25.01.

zurück
100 km
Bestl. 2019: 7:11:15 Ahlburg, Martin 1988 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 6:45:06 Winkler, Roland 1947 -- SG EBT Berlin 28.03.1981

7:38:22 Merrbach, Frank 1983 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
9:38:11 Thoms, Stefan Stu 1966 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
10:32:19 Kiwus, Dirk 1973 LG Nord Berlin Ribnitz-Damgarten 13.06.
10:54:40 Reicherstorfer, Ludwig 1980 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
11:27:56 Hausdorf, Mike 1968 LG Mauerweg Berlin Leipzig 22.08.
11:53:24 Weiser, Matthias 1980 LG Mauerweg Berlin Leipzig 22.08.
11:59:17 Vanicek, Michael 1968 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
12:24:17 Karbe, Christian 1975 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
13:09:11 Seelig, Jörn 1972 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
14:32:07 Brandt, Michael 1955 LG Nord Berlin Ribnitz-Damgarten 13.06.

15:27:58 Stutzke, Jörg 1965 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
17:01:14 Sens, Steffen 1967 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 14,87 Schröder, Julian 2001 -- SC Berlin
Berliner Rekord: 13,06 Fenner, Mike 1971 -- SC Charlottenburg 4.06.1995

14,46 +0,8 Timm, Louis 2000 SCC Berlin Regensburg 26.07.
18,59 -0,2 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 04.10.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 49,69 Agyekum, Emil 1999 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 48,89 Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAC Halensee Berlin 12.08.1990

49,78 Agyekum, Emil 1999 SCC Berlin Braunschweig 09.08.
53,63 Wuthe, Johannes 1999 LG Nord Berlin Berlin 18.07.
55,40 Hanke, Alexander 2000 SCC Berlin Berlin 28.06.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 8:41,04 Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 8:09,48 Kallabis, Damian 1973 -- SCC Berlin 11.08.1999

8:40,98 Mesecke, Lennart 1997 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
8:56,58 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Braunschweig 09.08.
8:57,82 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin Braunschweig 09.08.
9:44,43 Campbell, Duncan 2000 Turngemeinde in Berlin Papenburg 25.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 41,91 SCC Berlin
Berliner Rekord: 39,45 SCC Berlin 16.06.2012

42,59 SC Berlin Berlin 10.09.
Voigt, Finn (2004); Quinze, Shelton Mario (2003); Meyhöfer, Tobias (2002); Yotkantho, Supawat (2002)
43,49 SCC Berlin I Berlin 22.08.
Nowakowski, Krystian (2004); Djalo, Corca Bela (2003); Lock, Jasper (2003); May, Niccolo (2003)
44,60 RSV Eintracht Berlin I Berlin 22.08.
Zimmermann, Florian (2001); Weidehoff, Tim (2003); Zachäus, Laurenz (2001); Hübler, Hugo (2003)
44,93 StG BSV/SVF/Z88 Berlin 22.08.
Knight, Alex (2003); Stetten, Alexander (2003); Nseh, Achuo-Sone (2004); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003)
45,05 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
Sonntag, Tom (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Böhme, Luke (2003); Iwanowski, Julian (2005)
45,27 LAC BERLIN I Berlin 22.08.
Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004); Tshantshapanyan, Arsen (2004); Bernert, Florian (2003)
45,44 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
Jakobi, Jorden (2005); Rennert, Justin (2005); Sachse, Marek (2006); Schindler, Leonik (2005)
45,72 LAC BERLIN II Strausberg 13.09.
Mätzschker, Finn-Antonius (2005); Klosowski, Milan (2005); Seiler, Alexandro (2005); Gude, Nahuel Leonardo (2005)
46,41 TSV Berlin-Wittenau Berlin 10.09.
Atzert, Fabian (2003); Michelfeit, Emilio (2004); Häusler, Felix (2003); Kiala, Nando-Vicente (2004)
46,53 SCC Berlin II Berlin 10.09.
Ochsner, Fabio (1995); Görtz, Leon (1994); Harris, Jordan (1999); Javaditorshizi, Afshin (1984)

48,11 RSV Eintracht Berlin II Strausberg 13.09.
Zimmermann, Luis (2006); Medart, Jonas (2006); Völkel, Fritz (2006); Wildgrube, Wigurd (2005)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:18,30 StG BSV/SVF/Z88
Berliner Rekord: 3:06,52 TSV Siemensstadt 28.07.1974

3:29,87 SCC Berlin I Berlin 10.09.
Mouaha, Joseph (2004); Schmidt, Niclas (1998); Lock, Jasper (2003); Hanke, Alexander (2000)
3:37,51 LG Nord Berlin Berlin 10.09.
Heymen, Jonas (2002); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Böhme, Luke (2003); Rinnebach, Leander (2003)
3:37,79 SCC Berlin II Berlin 10.09.
Mbaye, Thierno (1982); Ochsner, Fabio (1995); Harris, Jordan (1999); Krappe, Lukas (2003)
3:43,99 RSV Eintracht Berlin Berlin 10.09.
Roßius, Lennart (2001); Hübler, Hugo (2003); Lehmann, Paul (2004); Stubenrauch, Fritz (2003)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 7:26,15 VfV Spandau
Berliner Rekord: 7:04,4 SCC Berlin 17.07.1966

8:36,50 StG BSV/SVF/Z88 I Berlin 26.09.
Breitschuh, Torben (2002); Nseh, Achuo-Sone (2004); Hofbauer, Ben Jane (2003)
8:43,10 LG Süd Berlin I Berlin 26.09.
Geltner, Bjarne (2003); Herfarth, Clemens (2003); Czisnik, Till (2003)
8:49,24 SCC Berlin I Berlin 26.09.
Schilff, Robin (2000); Fährmann, Paul (1996); Chemnitz, Dennis (1996)
8:53,21 LG Süd Berlin II Berlin 26.09.
Gutschmidt, Moritz (2001); Merz, David (2001); Specht, Ole (2001)
8:56,18 Berliner SV 1892 Berlin 26.09.
Beckmann, Fabian (1990); Riege, Marco (1993); Snowden, Corin (1998)
9:02,62 StG BSV/SVF/Z88 II Berlin 26.09.
Urbschat, Danilo León (2005); Ahmadizenoz, David (2005); Kühn, Joshua (2005)
9:20,30 StG NORD-OST I Berlin 26.09.
Castillo Rodriguez, Noah (2005); Horn, Jan (2005); Seidel, Paul (2005)
9:32,73 StG BSV/SVF/Z88 III Berlin 26.09.
Oliveira, Gael (2006); Seehaus, Bo Birk (2006); Stiemer, Jonathan (2005)
9:39,42 SCC Berlin II Berlin 26.09.
Longinotti, Nicolas (1994); von Lindheim, Johannes (1994); Staufer, Dimitri (1996)
9:46,61 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.09.
Hübler, Hugo (2003); Lehmann, Paul (2004); Stubenrauch, Fritz (2003)

10:11,14 StG NORD-OST II Berlin 26.09.
Howe, Edward (2005); Brandl, Bela Marlon (2006); Dreger, Raimund (2006)
10:13,06 Sportfreunde Kladow Berlin 26.09.
Schmücker, Frederick (2005); Schollmeyer, Christian (2006); Ersson, Ben Ingmar (2005)
10:16,24 SCC Berlin III Berlin 26.09.
Kallidis, Georg (1966); Schilff, Heiko (1959); Belkaid, Said (1967)
10:16,70 LG Süd Berlin III Berlin 26.09.
Gies, Leonard (2006); Kindt, Christian (2005); Hähnlein, Paul (2006)

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2019: 58:51 Seck, Patrick 1966 -- Polizei SV Berlin
Berliner Rekord: 37:50 Erm, Andreas 1976 -- LAC Halensee Berlin 27.05.2000

41:11 Köpp, Leo 1998 LG Nord Berlin Banská Bystrica/SVK 27.06.
46:42 Tommasino, Francesco-Marco 1993 LG Nord Berlin Banská Bystrica/SVK 27.06.

zurück
20km Str.Gehen
Bestl. 2019: 1:23:24 Köpp, Leo 1998 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1:18:42 Erm, Andreas 1976 -- LAC Halensee Berlin 17.06.2000

1:22:20 Köpp, Leo 1998 LG Nord Berlin Biberach 18.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 2,20 Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 2,35 Buß, Martin 1976 -- OSC Berlin 26.06.1999
Berliner Rekord: 2,35 Mögenburg, Dietmar 1961 -- OSC Berlin 6.06.1987

2,25 Spank, Raúl 1988 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
2,07 Flohr, Kilian 2001 SV Preußen Berlin Osterode 18.07.
2,00 Wedig, Peer-Hendrik 1995 Turngemeinde in Berlin Berlin 22.08.
1,94 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.
1,91 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Dortmund 11.07.
1,87 Ruef, Yannick 2001 LG Süd Berlin Berlin 27.06.
1,86 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Berlin 03.10.
1,83 Donath, Max 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
1,82 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
1,82 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.

1,80 Schollmeyer, Christian 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 15.08.
1,80 Krohn, Moritz 2004 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
1,80 Görzig, Ole 2002 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
1,78 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 03.10.
1,78 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Berlin 03.10.
1,76 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
1,74 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
1,74 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
1,74 Symann, Gustav 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
1,72 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 30.08.

1,72 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,02 Röhner, Marcus 1992 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 5,55 Kramß, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin 19.05.1984

4,80 Röhner, Marcus 1992 OSC Berlin Berlin 01.07.
4,70 Schudoma, Marek 1993 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.
4,60 Schudoma, Jannik 1996 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.
4,55 Azarov, Evgeni 1994 SCC Berlin Berlin 12.08.
4,40 Sarrazin, Marian 1993 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 17.07.
4,40 Spank, Raúl 1988 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
4,20 von Goetze, Joachim 1998 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 31.07.
4,12 Willoh, Jan 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 30.09.
4,10 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 12.08.
4,00 Haberling, Jan 1999 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 17.07.

4,00 Blumenstock, Leonard 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.08.
3,90 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 16.09.
3,80 Hattenbach, Julius 2002 LG Süd Berlin Berlin 01.07.
3,60 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 04.10.
3,50 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 04.10.
3,40 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Berlin 31.07.
3,30 Rober, Nathan 2001 LG Nord Berlin Berlin 12.08.
3,20 Naschke, Lutz 1962 Weißenseer SV Stendal 27.09.
3,00 Makshinskiy, Dr. Sergey 1961 VfV Spandau Berlin 24.07.
3,00 Molkenthin, André 1963 Weißenseer SV Berlin 24.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,97 Hartmann, Stephan 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 8,36 Paschek, Frank 1956 -- TSC Berlin 28.05.1980

7,71 +1,4 Alsalami, Mohammad Amin 1994 LAC BERLIN Weinheim 01.08.
7,22 -1,7 Hartmann, Stephan 1994 LG Nord Berlin Osterode 18.07.
7,16 +0,9 Fuchs, Alexander 1996 SCC Berlin Essen 12.07.
7,15 +0,3 Tronsson, Hendric 1996 VfV Spandau Berlin 03.07.
7,11 +1,5 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 13.06.
6,95 -0,4 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Berlin 19.07.
6,94 -0,2 Jakubczyk, Lucas 1985 SCC Berlin Berlin 19.07.
6,91 +0,1 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 Berliner SV 1892 Heilbronn 05.09.
6,89 +0,7 Lehn, Maxim 1996 SCC Berlin Berlin 03.07.
6,65 +0,4 Nowakowski, Krystian 2004 SCC Berlin Berlin 22.08.

6,62 +0,9 Sonntag, Tom 2003 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
6,57 +0,7 Sorge, Jonathan 1995 LAC BERLIN Berlin 26.09.
6,51 +0,2 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
6,46 +0,8 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 19.07.
6,46 +0,3 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 26.09.
6,39 -1,2 Kiala, Nando-Vicente 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 27.06.
6,35 +1,6 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 22.08.
6,29 -0,6 Lacin, Ali 1988 PSC Berlin Berlin 03.07.
6,25 +0,8 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 LAC BERLIN Berlin 30.08.
6,24 +0,2 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 SV Preußen Berlin Berlin 13.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 15,92 Alsalami, Mohammad Amin 1994 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 17,01 Frieß, Jörg 1968 -- 1. SC Berlin 31.08.1990

15,03 +0,4 Alsalami, Mohammad Amin 1994 LAC BERLIN Berlin 28.06.
14,32 +0,0 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Heilbronn 04.09.
14,24 +0,0 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Heilbronn 04.09.
13,81 -0,4 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Heilbronn 04.09.
13,64 +1,9 Sonntag, Tom 2003 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
13,26 +0,9 Kologbo, Cassidy 2004 SCC Berlin Berlin 23.08.
13,13 -1,6 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 23.08.
13,13 +0,5 Ruef, Yannick 2001 LG Süd Berlin Berlin 23.08.
12,72 -0,1 Foster, Tyler 2005 TSV Staaken 06 Strausberg 13.09.
12,60 +0,1 Klosowski, Milan 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.

12,32 +0,2 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
12,20 +0,1 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 13,35 Han, Tom 1996 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 23,06 Timmermann, Ulf 1962 -- TSC Berlin 22.05.1988

13,30 Han, Tom 1996 LG Nord Berlin Berlin 30.08.
12,75 Stahr, Nils 1997 LG Nord Berlin Berlin 27.09.
11,72 Hajredini, Ilir 1992 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 12.08.
11,23 Manka, Robert 1971 LG Süd Berlin Stendal 26.09.
11,16 Krause, Oliver 1999 RSV Eintracht Berlin Berlin 09.08.
11,12 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 27.09.
10,74 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 27.09.
9,32 Eltz, Fabian 1982 LG Nord Berlin Stendal 26.09.
9,20 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Leipzig 03.07.
8,15 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 27.09.

7,90 Malekzada, Mohammada Ewaz 2000 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 19.09.
7,72 Amini, Amin 1994 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 18.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 66,01 Harting, Christoph 1990 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 71,16 Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1978

60,79 Brandt, Torben 1995 SCC Berlin Magdeburg 22.07.
45,04 Han, Tom 1996 LG Nord Berlin Berlin 30.08.
44,31 Stahr, Nils 1997 LG Nord Berlin Berlin 08.03.
40,42 Dawerdt, Jordan 1997 SCC Berlin Berlin 18.01.
36,33 Spank, Raúl 1988 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
35,06 Neumann, Roman 1983 TSV GutsMuths Berlin 18.01.
33,72 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 27.09.
33,54 Krause, Oliver 1999 RSV Eintracht Berlin Berlin 09.08.
32,23 Manka, Robert 1971 LG Süd Berlin Stendal 27.09.
31,18 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 27.09.

30,89 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Berlin 22.08.
28,21 Wedig, Peer-Hendrik 1995 Turngemeinde in Berlin Berlin 05.07.
25,48 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 27.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 41,29 Güttler, Sean Markus 1997 -- SV DJK Westen 23 Berlin
Berliner Rekord: 80,92 Moder, Matthias 1963 -- SC Dynamo Berlin 11.06.1985

40,44 Güttler, Sean Markus 1997 SV DJK Westen 23 Berlin Berlin 18.01.
40,33 Han, Tom 1996 LG Nord Berlin Berlin 27.09.
36,35 Neumann, Roman 1983 TSV GutsMuths Berlin 25.01.
34,94 Stahr, Nils 1997 LG Nord Berlin Berlin 27.09.
33,20 Tschierschwitz, Mario 1962 OSC Berlin Berlin 18.01.
31,72 Domagalla, Marc 1974 OSC Berlin Berlin 26.01.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 62,16 Nau, Manuel 1977 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 84,06 Michel, Detlef 1955 -- TSC Berlin 13.09.1988

63,66 Zimmermann, Florian 2001 RSV Eintracht Berlin Heilbronn 06.09.
47,43 Starke, Fabian 2002 SV Preußen Berlin Berlin 23.08.
44,34 Glaue, Vincent 2002 LG Süd Berlin Berlin 23.08.
43,94 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 04.10.
43,25 Bläsche, Justin 2002 LG Nord Berlin Berlin 09.08.
43,09 Haase, Marco 1971 LAC BERLIN Erfurt 29.02.
39,80 Manka, Robert 1971 LG Süd Berlin Stendal 27.09.
36,27 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 SV Preußen Berlin Berlin 28.06.
36,25 Oremek, Hendrik 2001 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.01.
36,25 Westphal, Philipp 1993 OSC Berlin Berlin 27.09.

33,14 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 27.09.
28,34 Eltz, Fabian 1982 LG Nord Berlin Stendal 26.09.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 5.565 Schönfelder, Daniel 1994 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 8.371 Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN 1.09./02.09.2007

5.542 Schönfelder, Daniel 1994 OSC Berlin Berlin 03.10./
12,25(+1,4)-5,63(-1,9)-11,10-1,78-54,86/18,59(-0,2)-33,69-3,60-43,94-4:44,78 04.10.
3.232 Eltz, Fabian 1982 LG Nord Berlin Stendal 26.09./
12,90(+0,2)-4,99(+0,6)-9,32-1,33-63,54/20,77(-1,6)-18,83-o.g.V.-28,34-5:44,38 27.09.

zurück
6-Stundenlauf
Bestl. 2019: 2,20 Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 85.250 Ahlburg, Martin 1988 -- LG Nord Berlin 29.08.2020

85.250 Ahlburg, Martin 1988 LG Nord Berlin Bernau 29.08.
62.797 Kalinowski, Dr. Bernd 1977 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
62.524 Hausdorf, Mike 1968 LG Mauerweg Berlin Hoyerswerda 06.06.
57.105 Brandt, Michael 1955 LG Nord Berlin Bernau 29.08.
55.103 Pantel, Sascha 1970 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
54.312 Lüder, Dr. Steffen 1966 LC Ron-Hill Berlin Bernau 03.10.
52.489 Weiser, Matthias 1980 LG Mauerweg Berlin Hoyerswerda 06.06.
45.616 Kley, Detlef 1960 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.

zurück
12-Stundenlauf
Bestl. 2019: 124.306 Vanicek, Michael 1968 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 124.306 Vanicek, Michael 1968 -- LG Nord Berlin 30.03.2019

116.541 Stutzke, Jörg 1965 LG Nord Berlin Bernau 29.08.
102.501 Urbaniak, Andreas 1978 Laufklub Berlin Bernau 29.08.
100.885 Künstner, Jörn 1970 LG Mauerweg Berlin Bernau 29.08.
100.745 Seelig, Jörn 1972 LG Mauerweg Berlin Bernau 29.08.
92.267 Hausdorf, Mike 1968 LG Mauerweg Berlin Bernau 29.08.
88.864 Bruntsch, Steffen 1964 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
87.656 Brandt, Michael 1955 LG Nord Berlin Bernau 03.10.

zurück
24-Stundenlauf
Berliner Rekord: 228.209 Thoms, Stefan Stu 1966 -- LG Nord Berlin 3.10.2020

228.209 Thoms, Stefan Stu 1966 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
163.970 Vanicek, Michael 1968 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
162.696 Seelig, Jörn 1972 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
161.782 Weiser, Matthias 1980 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
137.880 Stutzke, Jörg 1965 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
131.348 Sens, Steffen 1967 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
114.752 Reicherstorfer, Ludwig 1980 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
48.368 Brade, Benjamin 1982 LG Nord Berlin Bernau 03.10.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
50 km 100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf
6-Stundenlauf 12-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,14 Lückenkemper, Gina 1996 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 11,02 Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin 24.05.1980

11,19 +1,3 Kwayie, Lisa Marie 1996 Neuköllner SF Regensburg 26.07.
11,31 +0,4 Lückenkemper, Gina 1996 SCC Berlin Monaco/MON 14.08.
11,86 +1,9 Thomsen, Laura 1994 SC Berlin Berlin 22.08.
12,00 +1,9 Stenger, Serena 2000 SCC Berlin Berlin 22.08.
12,03 +0,5 Schmidt, Alica 1998 SCC Berlin Berlin 28.08.
12,16 +0,7 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 03.07.
12,22 +1,1 Hammerschmidt, Vanessa 1998 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
12,22 +0,5 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
12,25 +2,0 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 SCC Berlin Berlin 22.08.
12,30 +1,2 Köhrbrück, Svea 1993 SCC Berlin Berlin 03.07.

12,34 +1,1 Lachmann, Eileen 1999 SCC Berlin Berlin 03.07.
12,36 +0,9 Markgraf, Tamila 2002 LAC BERLIN Wetzlar 18.07.
12,38 -0,3 Pahlitzsch, Karolina 1994 LG Nord Berlin Berlin 27.06.
12,38 +2,0 Schubert, Laetizia 2002 LAC BERLIN Berlin 22.08.
12,62 +0,6 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
12,64 +2,0 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 27.06.
12,69 -1,3 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.
12,71 +0,3 Seifert, Lena 1997 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
12,73 +1,2 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
12,74 +1,5 Lachmann, Carolin 1999 SCC Berlin Berlin 03.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,77 Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 22,47 Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin 30.07.1980

23,14 -0,7 Kwayie, Lisa Marie 1996 Neuköllner SF Braunschweig 09.08.
24,17 +2,0 Schmidt, Alica 1998 SCC Berlin Dresden 10.07.
25,31 +0,3 Thomsen, Laura 1994 SC Berlin Berlin 28.08.
25,48 -1,0 Köhrbrück, Svea 1993 SCC Berlin Regensburg 25.07.
25,52 +0,1 Stenger, Serena 2000 SCC Berlin Berlin 19.07.
25,61 +2,0 Markgraf, Tamila 2002 LAC BERLIN Dresden 10.07.
26,01 +1,4 Seifert, Lena 1997 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
26,17 +0,8 Böttcher, Lynn 2000 LG Nord Berlin Berlin 01.08.
26,37 +0,8 Wolff, Charlotte 2000 LG Nord Berlin Berlin 01.08.
26,41 -0,6 Schubert, Laetizia 2002 LAC BERLIN Berlin 01.08.

26,42 +0,3 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
26,55 +0,6 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
26,67 +0,6 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
26,83 -0,3 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 25.07.
26,88 +0,8 Piatkowski, Judika 2003 LAC BERLIN Berlin 01.08.
26,90 +1,0 Schröter, Nina 2001 SCC Berlin Berlin 19.07.
27,06 +1,8 Etta, Marion 2004 Berliner TSC Berlin 23.08.
27,25 +0,0 Schmitt, Lara 1992 LAC BERLIN Berlin 12.08.
27,36 +0,3 Staritz-Thams, Kathrin 1999 LG Süd Berlin Berlin 25.07.
27,43 +0,4 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 12.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 52,60 Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 49,66 Lathan, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin 28.07.1980

51,88 Pahlitzsch, Karolina 1994 LG Nord Berlin Braunschweig 09.08.
52,21 Schmidt, Alica 1998 SCC Berlin Braunschweig 09.08.
55,04 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Heilbronn 05.09.
57,19 Köhrbrück, Svea 1993 SCC Berlin Dresden 10.07.
57,89 Böttcher, Lynn 2000 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
58,36 Markgraf, Tamila 2002 LAC BERLIN Berlin 03.07.
58,83 Wolff, Charlotte 2000 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
59,04 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 28.06.
60,23 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 19.07.
60,37 Schenk, Caroline 1998 VfV Spandau Berlin 28.08.

61,32 Balmer, Sophie 1994 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
61,80 Schmitt, Lara 1992 LAC BERLIN Berlin 22.08.
61,87 Gronde, Vivien 1998 Berliner SV 1892 Berlin 12.08.
63,06 Schröter, Nina 2001 SCC Berlin Berlin 13.06.
63,41 Lehnig, Mia 2001 SCC Berlin Berlin 05.09.
63,51 Losacker, Tess 1995 SCC Berlin Berlin 28.08.
63,98 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Berlin 01.08.
64,04 Brüning, Henriette 2002 LG Nord Berlin Berlin 22.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:03,46 Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1:56,21 Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin 27.07.1980

2:03,51 Granz, Caterina 1994 LG Nord Berlin Dessau 08.09.
2:10,70 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 04.10.
2:12,16 Kuhn, Isabella 1996 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
2:12,48 Schultze-Berndt, Carmen 1996 LG Nord Berlin Regensburg 11.07.
2:15,27 Schenk, Caroline 1998 VfV Spandau Regensburg 25.07.
2:18,27 Hettich, Greta Dorothee 1989 OSC Berlin Berlin 23.08.
2:20,16 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 27.06.
2:20,33 Krüger, Anja 1999 SCC Berlin Berlin 27.06.
2:20,34 Gronde, Vivien 1998 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.
2:20,74 Sauter, Martha 1990 LG Nord Berlin Berlin 23.08.

2:22,00 Hennemann, Elisa 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
2:22,35 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Strausberg 13.09.
2:22,58 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Berlin 23.08.
2:24,13 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Berlin 16.09.
2:24,23 Schuster, Lilly 2006 TSV Berlin-Wittenau Strausberg 13.09.
2:24,35 Schiller, Shirin 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Strausberg 13.09.
2:26,23 Hammerschmidt, Maike 1998 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
2:27,10 Ruef, Sarah 2002 VfV Spandau Regensburg 25.07.
2:28,66 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 27.06.
2:28,98 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin 04.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:05,60 Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:59,90 Zauber, Angelika 1958 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1981

4:11,19 Granz, Caterina 1994 LG Nord Berlin Bydgoszcz/POL 19.08.
4:24,81 Gers, Agnes Thurid 1997 SCC Berlin Leipzig 12.07.
4:25,57 Schultze-Berndt, Carmen 1996 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
4:33,30 Papenfuß, Josina 2000 SCC Berlin Berlin 22.08.
4:36,82 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Regensburg 25.07.
4:40,80 Mattern, Carolin 1983 OSC Berlin Berlin 05.09.
4:42,61 Morgenroth, Carla 1995 LAC Olympia 88 Berlin Regensburg 25.07.
4:44,28 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Berlin 05.09.
4:52,83 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
4:58,23 Reumann, Anabell 2003 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.

4:59,56 Dottschadis, Mareike 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 22.08.
5:00,28 Hettich, Greta Dorothee 1989 OSC Berlin Berlin 26.08.
5:00,96 Gronde, Vivien 1998 Berliner SV 1892 Berlin 22.08.
5:07,26 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 05.09.
5:08,28 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 22.08.
5:14,74 May, Milla 2003 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
5:16,33 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Berlin 22.08.
5:33,38 Scharf, Cosima 2002 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
5:38,79 Thurm, Solenne 2004 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
5:46,32 Hüttig, Eva 2003 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 22.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:37,49 Schöneborn, Rabea 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 8:40,99 Pippig, Uta 1965 -- SC Charlottenburg 4.08.1993

9:22,55 Schöneborn, Rabea 1994 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
9:22,65 Papenfuß, Josina 2000 SCC Berlin Berlin 28.08.
9:39,40 Boschan, Luisa 1993 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
9:53,37 Mattern, Carolin 1983 OSC Berlin Berlin 28.08.
9:59,35 Morgenroth, Carla 1995 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 16.09.
10:00,68 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 16.09.
10:08,96 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Berlin 16.09.
10:32,72 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Berlin 16.09.
10:33,29 Rihm, Lisa Felicitas 1994 SCC Berlin Berlin 28.08.
10:35,72 Dottschadis, Mareike 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 28.08.

10:44,71 Kroll, Vivien 1994 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.08.
10:58,12 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 16.09.
11:19,11 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 16.09.
11:32,5 Gips, Katharina 1999 SCC Berlin Berlin 13.10.
11:49,37 May, Milla 2003 Berliner SV 1892 Berlin 16.09.
11:56,1 Schmidt, Lea Sophie 2000 Berliner SC Berlin 13.10.
12:01,1 Lewin, Madeleine 1985 SCC Berlin Berlin 13.10.
12:14,41 Schönball, Antonia 2005 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
12:19,30 Tippmann, Melina-Lucia 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 12.09.
12:21,64 Prikker, Marie 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 12.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:05,32 Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 14:58,71 Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN 10.09.1991

16:14,20 Schöneborn, Rabea 1994 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
16:36,28 Papenfuß, Josina 2000 SCC Berlin Berlin 23.08.
16:41,62 Boschan, Luisa 1993 LG Nord Berlin Braunschweig 09.08.
16:56,76 Mattern, Carolin 1983 OSC Berlin Regensburg 25.07.
17:52,49 Morgenroth, Carla 1995 LAC Olympia 88 Berlin Regensburg 26.07.
18:09,04 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.
18:31,90 Seidel, Maja 1988 SCC Berlin Berlin 23.08.
18:35,00 Kroll, Vivien 1994 LAC Olympia 88 Berlin Regensburg 26.07.
18:43,35 Rihm, Lisa Felicitas 1994 SCC Berlin Winsen 13.09.
18:47,44 Dottschadis, Mareike 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 23.08.

19:29,7 Schindler, Cornelia 1976 SCC Berlin Berlin 20.10.
19:43,9 Gips, Katharina 1999 SCC Berlin Berlin 20.10.
19:52,88 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 23.08.
20:06,1 Mainusch, Edda 1970 SCC Berlin Berlin 20.10.
20:18,0 Lewin, Madeleine 1985 SCC Berlin Berlin 20.10.
20:22,3 Lahmann, Sabine 1964 SCC Berlin Berlin 20.10.
20:24,2 Bergemann, Luca 1999 SCC Berlin Berlin 20.10.
21:59,1 Drawert, Susanne 1988 Berliner SC Berlin 20.10.
22:25,6 Beuthe, Sabine 1971 Berliner SC Berlin 20.10.
24:00,0 Leisering, Christiane 1966 SCC Berlin Berlin 20.10.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 33:37,78 Schöneborn, Rabea 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 31:03,62 Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN 30.06.1991

33:37,84 Schöneborn, Rabea 1994 LG Nord Berlin Regensburg 11.07.
38:25,87 Rihm, Lisa Felicitas 1994 SCC Berlin Göttingen 22.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 16:55 Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 15:32 Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin 12.07.2020

15:32 Granz, Caterina 1994 LG Nord Berlin Berlin 12.07.
16:30 Papenfuß, Josina Marie 2000 SCC Berlin Berlin 07.06.
16:31 Gerdes, Christina 1995 SCC Berlin Berlin 12.07.
17:10 Schöneborn, Rabea 1994 LG Nord Berlin Gdynia/POL 17.10.
17:10 Schöneborn, Deborah 1994 LG Nord Berlin Gdynia/POL 17.10.
17:32 Al-Sayad, Mayada 1992 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 07.06.
17:37 Kroll, Vivien 1994 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
17:50 Morgenroth, Carla 1995 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
18:17 Dottschadis, Mareike 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
18:48 Rieck, Leona 1995 KRAFT Runners Berlin 09.02.

19:13 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 12.07.
19:18 Dreßler, Almut 1990 LG Nord Berlin Berlin 09.02.
19:22 Müller, Annette 1985 LG Nord Berlin Berlin 09.02.
19:31 Maecker, Antonia 1969 OSC Berlin Berlin 12.07.
19:39 Pfäffle, Malin 1979 Die Laufpartner Berlin 09.02.
20:10 Bartsch, Lisa 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 09.02.
20:10 Lipus, Fabienne 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
20:18 Hitij, Maja 1984 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 09.02.
20:19 Barber, Anne 1988 LC Ron-Hill Berlin Berlin 09.02.
20:19 Kötzle, Sandra 1970 LG Mauerweg Berlin Berlin 09.02.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 33:11 Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 31:44 Ullrich, Kathrin 1967 -- SC Dynamo Berlin 11.02.1990

32:47 Granz, Caterina 1994 LG Nord Berlin Berlin 07.06.
32:56 Schöneborn, Deborah 1994 LG Nord Berlin Dresden 08.11.
33:14 Schöneborn, Rabea 1994 LG Nord Berlin Berlin 26.09.
33:53 Gerdes, Christina 1995 SCC Berlin Berlin 26.09.
33:54 Boschan, Luisa 1993 LG Nord Berlin Berlin 26.09.
34:25 Papenfuß, Josina 2000 SCC Berlin Dresden 08.11.
35:55 Mattern, Carolin 1983 OSC Berlin Berlin 26.09.
36:05 Morgenroth, Carla 1995 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
36:24 Schultze-Berndt, Carmen 1996 LG Nord Berlin Dresden 08.11.
37:35 Kroll, Vivien 1994 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.

38:02 Dottschadis, Mareike 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
38:55 Dreßler, Almut 1990 LG Nord Berlin Berlin 09.02.
39:24 Müller, Annette 1985 LG Nord Berlin Berlin 09.02.
39:55 Pfäffle, Malin 1979 Die Laufpartner Berlin 09.02.
40:16 Hitij, Maja 1984 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
40:47 Kötzle, Sandra 1970 LG Mauerweg Berlin Berlin 09.02.
40:53 Barber, Anne 1988 LC Ron-Hill Berlin Berlin 09.02.
41:27 Lehmeyer, Clarissa 1993 Polizei SV Berlin Berlin 26.09.
42:04 Bartsch, Lisa 1990 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 09.02.
42:56 Jezek, Julia 1983 Die Laufpartner Berlin 09.02.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:13:00 Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1:07:58 Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin 19.03.1995

1:11:36 Schöneborn, Deborah 1994 LG Nord Berlin Barcelona/ESP 16.02.
1:11:38 Schöneborn, Rabea 1994 LG Nord Berlin Barcelona/ESP 16.02.
1:15:14 Papenfuß, Josina 2000 SCC Berlin Barcelona/ESP 16.02.
1:19:01 Morgenroth, Carla 1995 LAC Olympia 88 Berlin Oranienburg 25.10.
1:24:16 Pfäffle, Malin 1979 Die Laufpartner Dresden 08.11.
1:30:05 Hitij, Maja 1984 LAC Olympia 88 Berlin Oranienburg 25.10.
1:36:43 Sulerz, Jasmin 1988 SCC Berlin Barcelona/ESP 16.02.
1:46:55 Hübner, Britta 1989 KRAFT Runners Barcelona/ESP 16.02.

zurück
Marathon
Bestl. 2019: 2:31:18 Schöneborn, Deborah 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 2:21:45 Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin 18.04.1994

2:26:55 Schöneborn, Deborah 1994 LG Nord Berlin Valencia/ESP 06.12.
2:28:42 Schöneborn, Rabea 1994 LG Nord Berlin Valencia/ESP 06.12.
3:11:46 Jezek, Julia 1983 Die Laufpartner Marburg 29.02.

zurück
50 km
Bestl. 2019: 3:29:43 Dreßler, Almut 1990 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:29:43 Dreßler, Almut 1990 -- LG Nord Berlin 30.03.2019

3:45:42 Müller, Annette 1985 LG Nord Berlin Rodgau 25.01.
3:47:03 Pfäffle, Malin 1979 Die Laufpartner Leipzig 22.08.
4:33:10 Emminghaus, Nadine 1980 Die Laufpartner Leipzig 22.08.
4:45:22 Schulz, Ullika 1962 LG Nord Berlin Leipzig 22.08.
5:14:16 Küter, Sandra 1979 LG Mauerweg Berlin Rodgau 25.01.
5:55:36 Stutzke, Silke 1968 LG Nord Berlin Leipzig 22.08.
6:34:11 Döring, Mandy 1975 Laufklub Berlin Rodgau 25.01.

zurück
100 km
Bestl. 2019: 8:19:54 Jezek, Julia 1983 -- Die Laufpartner
Berliner Rekord: 8:03:06 Lomsky, Sigrid 1942 -- SCC Berlin 28.04.1990

11:10:43 Küter, Sandra 1979 LG Mauerweg Berlin Leipzig 22.08.
16:27:59 Stutzke, Silke 1968 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
18:54:51 Möhr, Andrea 1965 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 13,51 Hammerschmidt, Vanessa 1998 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 12,45 Oschkenat, Cornelia 1961 -- SC Dynamo Berlin 10.06.1987

13,62 +1,5 Hammerschmidt, Vanessa 1998 LG Nord Berlin Regensburg 26.07.
15,29 +0,7 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10.
16,60 +0,7 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 03.10.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 57,10 Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 53,63 Fiedler, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin 28.09.1988

57,62 Pahlitzsch, Karolina 1994 LG Nord Berlin Stettin/POL 16.08.
60,53 Seifert, Lena 1997 LG Nord Berlin Berlin 28.06.
62,63 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.
63,40 Wolff, Charlotte 2000 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
63,58 Schröter, Nina 2001 SCC Berlin Berlin 22.08.
64,85 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 18.07.
65,37 Balmer, Sophie 1994 LG Nord Berlin Berlin 28.08.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 9:53,73 Gers, Agnes Thurid 1997 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 9:53,73 Gers, Agnes Thurid 1997 -- SCC Berlin 13.07.2019

10:02,85 Gers, Agnes Thurid 1997 SCC Berlin Braunschweig 08.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 46,46 SCC Berlin
Berliner Rekord: 44,25 SC Dynamo Berlin 6.08.1975

46,60 SCC Berlin I Berlin 22.08.
Schmidt, Alica (1998); Köhrbrück, Svea (1993); Stenger, Serena (2000); Dodoh, Waris-Isabelle (2002)
48,29 LAC BERLIN I Berlin 22.08.
Wolff, Joleen (2004); Piatkowski, Judika (2003); Belau, Tabea (2003); Leege, Lena (2004)
48,39 Neuköllner SF I Strausberg 13.09.
Soukri, Ilayda (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Krause-Jentsch, Anouk (2005); Rohde, Helena (2005)
49,74 LAC BERLIN II Berlin 22.08.
Markgraf, Tamila (2002); Gude, Aruna (2003); Schubert, Laetizia (2002); Breu, Celina Maria (2002)
49,86 LG Nord Berlin I Berlin 22.08.
von der Heydt, Annalotta (2004); Schliek, Charlotte (2003); Böttcher, Livia (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005)
50,63 SCC Berlin II Berlin 28.08.
Schröter, Nina (2001); Kindt, Franziska (1993); Gerken, Alena (1994); Möller, Johanna (1998)
50,69 SCC Berlin III Berlin 22.08.
Preis, Pia (2001); Kudla, Sarah-Michelle (2002); Müller, Verena-Aimée (2003); Schröter, Nina (2001)
50,77 LAC BERLIN III Strausberg 13.09.
Paul, Sophie (2006); Schröder, Minu (2005); Grell, Melia (2006); Goerigk, Carolina (2005)
51,17 Neuköllner SF II Strausberg 13.09.
Adu Adjej, Princess (2006); Krieger, Katharina (2006); Froese, Sinikka (2006); Mankowski, Anna (2006)
51,97 Sportfreunde Kladow Strausberg 13.09.
Holz, Annika Maria (2005); Freund, Leonie (2005); Gierer, Johanna (2006); Stoll, Linda (2006)

52,05 SV Preußen Berlin I Strausberg 13.09.
Monono, Grace (2005); Holz, Emma (2005); Jäger, Jill Leonie (2006); Teichmann, Angelina (2006)
53,30 StG BSV/SVF/Z88 Strausberg 13.09.
Schiller, Shirin (2006); Burger, Friederike A. (2005); Alberti, Antonia (2006); Freydag, Ida Aduke (2005)
54,00 LG Nord Berlin II Berlin 22.08.
Eisenberg, Livia (2004); Kießling, Michelle (2004); Hoffmann, Milena (2004); Haberland, Meira (2004)
54,09 SCC Berlin IV Strausberg 13.09.
Hettner, Emily (2006); Fuchs, Oona C. D. (2006); Groening, Celine (2005); Hertel, Leonie (2005)
54,20 SV Preußen Berlin II Strausberg 13.09.
Profft, Leonie (2005); Kukulies, Jamie (2006); Hielscher, Samantha (2005); Mäder, Emi (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:36,62 SCC Berlin
Berliner Rekord: 3:29,8 SC Dynamo Berlin 8.06.1976

3:52,42 LG Nord Berlin I Berlin 10.09.
Seifert, Lena (1997); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Charlotte (2000); Pahlitzsch, Karolina (1994)
4:15,44 SCC Berlin Berlin 10.09.
Losacker, Tess (1995); Hauke, Jennifer C. (1993); Lehnig, Mia (2001); Kudla, Sarah-Michelle (2002)
5:50,44 LG Nord Berlin II Berlin 10.09.
Iwanowski, Dr. Nicola (1967); Liebenow, Karena (1970); Edzards, Gesa (1968); Heise, Carola (1963)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 6:55,60 SCC Berlin
Berliner Rekord: 6:17,47 LG Nord Berlin 29.07.2018

7:15,23 Berliner SV 1892 Berlin 26.09.
Rogoll, Elisabeth (2000); Waldschmidt, Emma (2000); Gronde, Vivien (1998)
7:16,53 OSC Berlin I Berlin 26.09.
Bartlakowski, Sarah Sibel (2004); Miserre, Lucia (2003); Reineke, Romy (2003)
7:27,85 LAC BERLIN Berlin 26.09.
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Leege, Lena (2004)
7:33,90 SCC Berlin Berlin 26.09.
Lehnig, Mia (2001); Losacker, Tess (1995); Gerken, Alena (1994)
7:39,18 OSC Berlin II Berlin 26.09.
Hähre, Hanna (2006); Katz, Laura (2006); Eylers, Kim (2006)
7:40,76 VfV Spandau Berlin 26.09.
Ruef, Sarah (2002); Smolka, Naemi (1992); Schenk, Caroline (1998)
7:52,39 StG BSV/SVF/Z88 I Berlin 26.09.
Alberti, Antonia (2006); Schönball, Antonia (2005); Schiller, Shirin (2006)
7:59,73 StG BSV/SVF/Z88 II Berlin 26.09.
May, Milla (2003); Thurm, Solenne (2004); Schönefeld, Lea Jule (2002)
8:15,70 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.09.
Kruse, Clara Maria (2006); Prikker, Marie (2005); Tippmann, Melina-Lucia (2005)
8:19,93 Neuköllner SF Berlin 26.09.
Froese, Sinikka (2006); Weber, Rosalie (2005); Krieger, Katharina (2006)

8:21,64 Sportfreunde Kladow Berlin 26.09.
Eisengräber, Leonie (2006); Freund, Leonie (2005); Gierer, Johanna (2006)
8:22,14 Berliner SC I Berlin 26.09.
von Waldthausen, Isabella (2003); Kellmer, Patricia (1998); Schmidt, Lea Sophie (2000)
8:41,43 LG Nord Berlin Berlin 26.09.
Scharf, Cosima (2002); Kelm, Larissa (2002); Eisenberg, Livia (2004)
8:41,46 Berliner Turnerschaft Berlin 26.09.
Coulibaly, Laila (2005); Benz, Penelope (2005); Orth, Luise (2006)
8:53,02 OSC Berlin III Berlin 26.09.
Maecker, Antonia (1969); Schulz, Tina (1972); Renz, Sylvia (1969)
9:46,90 Berliner SC II Berlin 26.09.
Föhlisch, Anneli (1973); Beuthe, Sabine (1971); Brekenfeld, Katrin (1971)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 28:41,55 Schubert, Zoe 2001 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 20:07,52 Anders, Beate 1968 -- TSC Berlin 23.06.1990

31:19,0 Heuer, Anneke 1971 Polizei SV Berlin Horneburg 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,88 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1,99 Beyer, Susanne 1961 -- SC Dynamo Berlin 30.08.1987

1,81 Enatoh, Blessing 2002 TSV Spandau 1860 Sinn 29.08.
1,72 Reuter, Leonie 1998 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
1,65 Jacobasch, Ellis 2003 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
1,56 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 29.08.
1,56 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10.
1,56 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
1,54 Brockmann, Mailin 2004 Sportfreunde Kladow Berlin 23.08.
1,52 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Berlin 29.08.
1,52 Burger, Friederike A. 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 29.08.
1,52 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 29.08.

1,50 Weber, Rosalie 2005 Neuköllner SF Berlin 03.10.
1,49 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Halle (Saale) 29.08.
1,49 Holz, Emma 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
1,49 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
1,49 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 13.09.
1,48 Ackermann, Leonie 2001 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
1,46 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.
1,46 Wanach, Matilda 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.
1,45 Haefke, Emily 2005 SCC Berlin Berlin 15.08.
1,45 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 15.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,60 Dobritz, Celine 1999 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 4,20 Köpernick, Daniela 1973 -- LAC Halensee Berlin 1.06.1998

3,40 Kurz, Lea 1999 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 31.07.
3,30 Dobritz, Celine 1999 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.
2,80 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
2,70 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
2,50 Roock, Jil 1994 VfV Spandau Berlin 31.07.
2,40 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 25.07.
2,40 Lübker, Sabine 1980 VfV Spandau Berlin 04.09.
2,10 Iwanowski, Dr. Nicola 1967 LG Nord Berlin Berlin 12.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,10 Damerius, Birte 1991 -- TSV Rudow
Berliner Rekord: 7,04 Wujak, Brigitte 1955 -- SC Dynamo Berlin 31.07.1980

6,13 -0,2 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
5,78 +0,0 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.
5,67 +0,7 Seifert, Lena 1997 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
5,62 +0,1 Kramer, Sandra 1977 LAC BERLIN Berlin 03.07.
5,59 +0,5 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 27.06.
5,54 -1,1 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 27.06.
5,51 +0,8 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 04.10.
5,50 +0,3 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
5,49 +1,3 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
5,43 -1,6 Schäfer, Sarah 2000 RSV Eintracht Berlin Berlin 03.07.

5,40 -1,1 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Strausberg 12.09.
5,39 +0,4 Semczyszyn, Lea Emily 2004 Neuköllner SF Berlin 27.06.
5,38 +1,8 Wehr, Lina 2002 SCC Berlin Berlin 03.07.
5,36 +0,5 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 04.10.
5,35 +1,8 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
5,23 +1,0 Möller, Johanna 1998 SCC Berlin Berlin 28.08.
5,22 +0,7 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.
5,18 +1,5 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Halle (Saale) 29.08.
5,15 +1,2 Ackermann, Leonie 2001 LG Nord Berlin Berlin 18.07.
5,15 +0,0 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 13,00 Damerius, Birte 1991 -- TSV Rudow
Berliner Rekord: 14,09 Herrschmann, Nicole 1975 -- OSC Berlin 9.06.2001

13,37 -0,3 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Braunschweig 08.08.
12,21 +0,9 Seifert, Lena 1997 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
12,20 +0,0 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Heilbronn 05.09.
12,12 -0,2 Kramer, Sandra 1977 LAC BERLIN Berlin 23.08.
12,07 +1,2 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 23.08.
11,87 +1,4 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 12.08.
11,36 +0,7 Schäfer, Sarah 2000 RSV Eintracht Berlin Berlin 28.06.
11,27 -0,5 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
11,19 +0,4 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 12.08.
11,11 +0,4 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 12.08.

11,03 +0,6 Appel, Caroline 1999 LAC BERLIN Berlin 23.08.
10,72 -0,7 Ackermann, Leonie 2001 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
10,55 +2,0 Deimel-Boame, Angel 2005 Neuköllner SF Berlin 13.06.
10,45 +1,5 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
10,31 +0,6 Haberland, Meira 2004 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
8,88 +0,7 Quilitz, Carlotta 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,07 Blume, Anke 1976 -- ASV Berlin
Berliner Rekord: 22,45 Slupianek, Ilona 1956 -- SC Dynamo Berlin 11.05.1980

11,58 Gems, Sarah Gil 2002 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 24.06.
9,84 Schwanke, Ute 1963 TSV Rudow Berlin 22.08.
9,83 Eßer, Johanna 1990 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
9,42 Thomsen, Anne-Sophie 1994 OSC Berlin Berlin 03.10.
9,39 Lübker, Sabine 1980 VfV Spandau Berlin 08.03.
8,18 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 03.10.
8,17 Herrmann, Marina 1971 VfV Spandau Berlin 05.09.
7,41 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10.
6,66 Roock, Jil 1994 VfV Spandau Berlin 01.08.
6,50 Kirchner, Amelie 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 53,82 Santer, Michelle 2000 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 73,36 Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin 17.08.1994

61,17 Harting, Julia 1990 SCC Berlin Schönebeck 24.07.
48,70 Santer, Michelle 2000 SV Preußen Berlin Schönebeck 24.07.
44,06 Kirschstein, Laura 2003 LAC BERLIN Berlin 22.08.
42,89 Sibinski, Marielle 2003 TSV Rudow Neubrandenburg 15.02.
34,79 Loewel, Sophia 2004 Neuköllner SF Berlin 05.07.
34,65 Gems, Sarah Gil 2002 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 25.01.
33,46 Böhlen, Hanna 2004 Sportfreunde Kladow Berlin 18.01.
31,18 Arndt, Franziska 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.01.
30,37 Schlichting, Tabea 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 24.06.
29,13 Hackmann, Luise 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.01.

27,61 Möller, Annick 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Strausberg 13.09.
27,60 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Berlin 09.08.
27,16 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 18.01.
26,94 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 Neuköllner SF Berlin 12.08.
26,80 Speetzen, Inga Paola 2005 SCC Berlin Berlin 21.07.
25,78 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
25,57 Zahn, Andrea 1970 VfV Spandau Stadthagen 10.10.
25,42 Kukulies, Jamie 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
25,16 Leitner, Eva Marie 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.01.
24,86 Kirchner, Amelie 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 68,79 Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 70,98 Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin 24.06.2016

60,85 Imariagbee, Esther 2002 Berliner TSC Heilbronn 04.09.
56,42 Koopmann, Neele 2001 SCC Berlin Neubrandenburg 16.02.
53,74 Olivier, Sophie 2001 SCC Berlin Berlin 23.08.
30,15 Eßer, Johanna 1990 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
18,14 Lübker, Sabine 1980 VfV Spandau Berlin 08.03.
16,59 Herrmann, Marina 1971 VfV Spandau Berlin 08.03.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 35,55 Zahn, Andrea 1970 -- VfV Spandau
Berliner Rekord: 66,91 Damaske, Tanja 1971 -- OSC Berlin 4.07.1999

44,76 Ulrich, Laura 2002 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 24.06.
36,04 Zahn, Andrea 1970 VfV Spandau Berlin 25.07.
31,45 Chung, Vanessa 1995 OSC Berlin Berlin 18.08.
31,11 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 04.10.
30,08 Balcerowski, Carina 1996 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
28,47 Lübker, Sabine 1980 VfV Spandau Berlin 08.03.
28,36 Thomsen, Anne-Sophie 1994 OSC Berlin Berlin 04.10.
28,29 Herrmann, Marina 1971 VfV Spandau Berlin 29.08.
26,38 Theobald, Paula 1996 Berliner SC Berlin 29.08.
25,53 Kretz, Judith 1988 LG Nord Berlin Berlin 19.09.

22,19 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 04.10.
19,82 Roock, Jil 1994 VfV Spandau Berlin 29.08.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 3.759 Wette, Emma 2001 -- LG Süd Berlin
Berliner Rekord: 6.635 Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin 7.07./08.07.1986

4.130 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10./
15,29(+0,7)-1,56-7,41/28,05(-0,1)-5,43(+0,6)-31,11-2:49,28 04.10.
3.397 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 03.10./
16,60(+0,7)-1,40-8,18/28,82(-0,1)-4,64(+0,9)-22,19-2:49,43 04.10.
3.025 Thomsen, Anne-Sophie 1994 OSC Berlin Berlin 03.10./
20,22(+0,3)-1,24-9,42/29,45(+1,6)-4,31(+1,7)-28,36-2:41,93 04.10.

zurück
6-Stundenlauf
Bestl. 2019: 94.259 Schülke, Anke 1976 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 72.521 Jezek, Julia 1983 -- Die Laufpartner 14.04.2019

67.236 Jezek, Julia 1983 Die Laufpartner Hoyerswerda 06.06.
61.492 Schülke, Anke 1976 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
57.742 Küter, Sandra 1979 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
51.635 Gamm-Fuchs, Natalia 1978 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
51.415 Seidel, Grit 1970 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
51.088 Noichl, Gabriele 1959 LC Ron-Hill Berlin Bernau 03.10.
48.734 Neß, Andrea 1971 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
25.599 Schulz, Ullika 1962 LG Nord Berlin Bernau 03.10.

zurück
12-Stundenlauf
Berliner Rekord: 114.230 Schülke, Anke 1976 -- LG Nord Berlin 29.08.2020

114.230 Schülke, Anke 1976 LG Nord Berlin Bernau 29.08.
93.923 Stutzke, Silke 1968 LG Nord Berlin Bernau 29.08.
87.891 Möhr, Andrea 1965 LG Mauerweg Berlin Bernau 29.08.

zurück
24-Stundenlauf
Berliner Rekord: 183.807 Schülke, Anke 1976 -- LG Nord Berlin 23.06.2019

133.528 Stutzke, Silke 1968 LG Nord Berlin Bernau 03.10.
123.101 Möhr, Andrea 1965 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.
87.092 Kley, Sonja 1957 LG Mauerweg Berlin Bernau 03.10.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Schwedenstaffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,69 Adebola, James 2002 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 10,14 Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin 13.09.1988

10,52 +1,1 Adebola, James 2002 OSC Berlin Dresden 10.07.
10,89 +1,5 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Zeven 25.07.
11,00 +0,6 Weidehoff, Tim 2003 RSV Eintracht Berlin Heilbronn 06.09.
11,09 +1,6 Prinz Menzel, Frederik 2001 LG Nord Berlin Weinheim 01.08.
11,09 +1,2 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
11,16 +0,1 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,32 -0,2 Pardos, Louis-Miguel 2001 SCC Berlin Berlin 27.06.
11,34 +0,1 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,39 +0,1 Voigt, Finn 2004 SC Berlin Berlin 28.08.
11,40 +0,8 Ojo, David Enioluwa 2001 SCC Berlin Berlin 13.06.

11,42 +0,6 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Potsdam 12.08.
11,47 +1,2 Claypool, Gavin 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
11,54 -0,1 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Berlin 03.07.
11,54 +0,1 Knight, Alex 2003 Berliner SV 1892 Berlin 18.07.
11,55 +0,9 Yotkantho, Supawat 2002 SC Berlin Hamburg 09.08.
11,56 +1,2 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Berlin 22.08.
11,58 +0,1 Trettner, Eric 2001 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 18.07.
11,59 +0,7 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Strausberg 13.09.
11,61 +0,1 Smith, Daniel 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,63 +0,1 Zachäus, Laurenz 2001 RSV Eintracht Berlin Berlin 13.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,86 Adebola, James 2002 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 20,86 Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin 28.07.2018

21,31 +1,1 Adebola, James 2002 OSC Berlin Heilbronn 06.09.
21,83 +0,0 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Heilbronn 05.09.
21,97 +1,1 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Heilbronn 06.09.
22,77 +0,4 Knight, Alex 2003 Berliner SV 1892 Berlin 19.07.
22,78 +1,2 Weidehoff, Tim 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 23.08.
22,84 -1,7 Beqiri, Valentin 2002 LAC BERLIN Berlin 23.08.
22,90 +1,0 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 23.08.
22,95 +1,0 Flieller, Julian 2001 VfV Spandau Leipzig 20.06.
23,08 +0,4 Prinz Menzel, Frederik 2001 LG Nord Berlin Berlin 19.07.
23,13 +1,5 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Dresden 10.07.

23,31 +0,4 Trettner, Eric 2001 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 19.07.
23,35 +0,6 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Berlin 19.07.
23,39 +1,5 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Dresden 10.07.
23,39 +0,5 Yotkantho, Supawat 2002 SC Berlin Potsdam 12.08.
23,42 -0,1 Lock, Jasper 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
23,49 +0,6 Voigt, Finn 2004 SC Berlin Potsdam 12.08.
23,79 +1,8 Heymen, Jonas 2002 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
23,83 +1,0 Atzert, Fabian 2003 TSV Berlin-Wittenau Berlin 23.08.
23,95 +0,5 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 LAC BERLIN Berlin 23.08.
24,12 -0,2 Molitor, Anton 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 48,72 Fiankan, Eric 2000 -- Berliner SV 1892
Berliner Rekord: 46,30 Kaiser, Marco 1991 -- LG NIKE BERLIN 24.05.2010
Berliner Rekord: 46,1 Utikal, Jürgen 1955 -- SC Dynamo Berlin 5.07.1974

48,28 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Heilbronn 05.09.
49,20 Flieller, Julian 2001 VfV Spandau Heilbronn 04.09.
49,74 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Heilbronn 05.09.
50,11 Knight, Alex 2003 Berliner SV 1892 Berlin 22.08.
50,45 Adebola, James 2002 OSC Berlin Berlin 13.06.
50,83 Beqiri, Valentin 2002 LAC BERLIN Berlin 22.08.
51,00 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Berlin 13.06.
51,23 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
51,26 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
52,34 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Berlin 03.10.

52,40 Mouaha, Joseph 2004 SCC Berlin Berlin 03.07.
52,42 Pries, Sören-Ole 2002 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
53,08 Molitor, Anton 2003 SCC Berlin Berlin 03.07.
53,29 Hübler, Hugo 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
53,83 Rinnebach, Leander 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.06.
53,84 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.08.
53,86 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 03.10.
53,87 Nseh, Achuo-Sone 2004 Berliner SV 1892 Berlin 12.08.
53,92 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
53,98 Heymen, Jonas 2002 LG Nord Berlin Berlin 22.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:56,53 Flieller, Julian 2001 -- VfV Spandau
Berliner Rekord: 1:45,8 Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin 2.07.1978

1:54,40 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Heilbronn 06.09.
1:58,58 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 29.08.
1:59,98 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Leipzig 17.07.
2:00,81 Schlodder, Max 2004 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
2:01,32 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
2:03,70 Rinnebach, Leander 2003 LG Nord Berlin Leipzig 17.07.
2:03,83 Gutschmidt, Moritz 2001 LG Süd Berlin Berlin 27.06.
2:04,36 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 27.06.
2:05,39 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Berlin 27.06.
2:05,39 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 23.08.

2:08,49 Michelfeit, Emilio 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 27.06.
2:09,01 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 23.08.
2:10,57 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.06.
2:11,13 Kemter-Clermont, Lucas 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.06.
2:11,23 Franz, Julian 2002 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 23.08.
2:12,05 Urbschat, Danilo León 2005 SV Friedrichstadt Berlin Strausberg 13.09.
2:12,28 Ahmadizenoz, David 2005 Berliner SV 1892 Berlin 16.09.
2:12,37 Lehmann, Paul 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 16.09.
2:13,20 Stiemer, Jonathan 2005 Berliner SV 1892 Berlin 16.09.
2:13,50 Borrero Lehmann, Joel 2005 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 26.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:11,45 Paczoska, Theo 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 3:39,05 Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin 18.06.1983

4:04,81 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Pfungstadt 01.08.
4:07,65 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Pfungstadt 01.08.
4:09,69 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Heilbronn 05.09.
4:12,90 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
4:19,24 Schlodder, Max 2004 LG Nord Berlin Zwickau 15.08.
4:21,88 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Berlin 05.09.
4:26,20 Wallstab, Paul 2002 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.
4:26,58 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 22.08.
4:30,69 Franz, Julian 2002 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 22.08.
4:39,08 Specht, Ole 2001 LG Süd Berlin Berlin 22.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:11,51 Campbell, Duncan 2000 -- Turngemeinde in Berlin
Berliner Rekord: 7:57,18 Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin 23.08.1981

8:52,78 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Dortmund 15.08.
8:56,84 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Dortmund 15.08.
9:22,66 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Berlin 16.09.
9:28,93 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.
9:34,83 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 16.09.
9:34,85 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
9:59,59 Gutschmidt, Moritz 2001 LG Süd Berlin Berlin 16.09.
10:01,35 Franz, Julian 2002 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 16.09.
10:07,15 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Strausberg 12.09.
10:08,70 Specht, Ole 2001 LG Süd Berlin Berlin 16.09.

10:10,08 Beilfuß, Ben 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 12.09.
10:16,23 Merz, David 2001 LG Süd Berlin Berlin 16.09.
10:16,62 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Berlin 16.09.
10:19,07 Gies, Leonard 2006 LG Süd Berlin Strausberg 12.09.
10:22,38 Stiemer, Jonathan 2005 Berliner SV 1892 Strausberg 12.09.
11:04,66 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Strausberg 12.09.
11:18,68 Dreger, Raimund 2006 Berliner TSC Strausberg 12.09.
11:51,77 Schmuck, Fridolin 2006 Turngemeinde in Berlin Berlin 16.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:19,58 Hüttig, Felix 2001 -- LAC Olympia 88 Berlin
Berliner Rekord: 13:50,34 Krippschock, Axel 1962 -- SC Dynamo Berlin 10.06.1981

16:30,9 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 20.10.
16:41,91 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 15:59 Hüttig, Felix 2001 -- LAC Olympia 88 Berlin
Berliner Rekord: 15:56 Unser, Lennart 1999 -- RSV Eintracht Berlin 23.09.2018

16:15 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.07.
16:55 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 09.02.
17:17 Beilfuß, Ben 2006 SV Preußen Berlin Berlin 09.02.
18:31 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 09.02.
18:38 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 09.02.
19:44 Castillo Rodriguez, Noah 2005 Berliner TSC Berlin 09.02.
22:12 Howe, Edward 2005 Berliner TSC Berlin 09.02.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 33:42 Hüttig, Felix 2001 -- LAC Olympia 88 Berlin
Berliner Rekord: 30:02 Krebs, Robert 1989 -- LG NIKE BERLIN 20.10.2008

33:51 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 26.09.
40:28 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 09.02.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2019: 15,04 Zachäus, Laurenz 2001 -- RSV Eintracht Berlin
Berliner Rekord: 13,83 Oschkenat, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin 15.07.1981

14,54 +0,8 Claypool, Gavin 2004 SV Preußen Berlin Wetzlar 18.07.
15,00 +2,0 Zachäus, Laurenz 2001 RSV Eintracht Berlin Heilbronn 06.09.
15,34 +0,3 Yotkantho, Supawat 2002 SC Berlin Berlin 19.07.
16,22 +0,6 Krebs, Florens 2002 LG Nord Berlin Berlin 28.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 41,91 SCC Berlin
Berliner Rekord: 40,80 SC Dynamo Berlin 3.07.1983

42,59 SC Berlin Berlin 10.09.
Voigt, Finn (2004); Quinze, Shelton Mario (2003); Meyhöfer, Tobias (2002); Yotkantho, Supawat (2002)
43,49 SCC Berlin Berlin 22.08.
Nowakowski, Krystian (2004); Djalo, Corca Bela (2003); Lock, Jasper (2003); May, Niccolo (2003)
44,60 RSV Eintracht Berlin I Berlin 22.08.
Zimmermann, Florian (2001); Weidehoff, Tim (2003); Zachäus, Laurenz (2001); Hübler, Hugo (2003)
44,93 StG BSV/SVF/Z88 Berlin 22.08.
Knight, Alex (2003); Stetten, Alexander (2003); Nseh, Achuo-Sone (2004); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003)
45,05 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
Sonntag, Tom (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Böhme, Luke (2003); Iwanowski, Julian (2005)
45,27 LAC BERLIN I Berlin 22.08.
Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004); Tshantshapanyan, Arsen (2004); Bernert, Florian (2003)
45,44 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
Jakobi, Jorden (2005); Rennert, Justin (2005); Sachse, Marek (2006); Schindler, Leonik (2005)
45,72 LAC BERLIN II Strausberg 13.09.
Mätzschker, Finn-Antonius (2005); Klosowski, Milan (2005); Seiler, Alexandro (2005); Gude, Nahuel Leonardo (2005)
46,41 TSV Berlin-Wittenau Berlin 10.09.
Atzert, Fabian (2003); Michelfeit, Emilio (2004); Häusler, Felix (2003); Kiala, Nando-Vicente (2004)
48,11 RSV Eintracht Berlin II Strausberg 13.09.
Zimmermann, Luis (2006); Medart, Jonas (2006); Völkel, Fritz (2006); Wildgrube, Wigurd (2005)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:18,30 StG BSV/SVF/Z88
Berliner Rekord: 3:09,23 SC Dynamo Berlin 3.07.1980

3:37,51 LG Nord Berlin Berlin 10.09.
Heymen, Jonas (2002); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Böhme, Luke (2003); Rinnebach, Leander (2003)
3:43,99 RSV Eintracht Berlin Berlin 10.09.
Roßius, Lennart (2001); Hübler, Hugo (2003); Lehmann, Paul (2004); Stubenrauch, Fritz (2003)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 8:28,16 LG Süd Berlin
Berliner Rekord: 7:17,98 LG Nord Berlin 16.07.2006

8:36,50 StG BSV/SVF/Z88 I Berlin 26.09.
Breitschuh, Torben (2002); Nseh, Achuo-Sone (2004); Hofbauer, Ben Jane (2003)
8:43,10 LG Süd Berlin I Berlin 26.09.
Geltner, Bjarne (2003); Herfarth, Clemens (2003); Czisnik, Till (2003)
8:53,21 LG Süd Berlin II Berlin 26.09.
Gutschmidt, Moritz (2001); Merz, David (2001); Specht, Ole (2001)
9:02,62 StG BSV/SVF/Z88 II Berlin 26.09.
Urbschat, Danilo León (2005); Ahmadizenoz, David (2005); Kühn, Joshua (2005)
9:20,30 StG NORD-OST I Berlin 26.09.
Castillo Rodriguez, Noah (2005); Horn, Jan (2005); Seidel, Paul (2005)
9:32,73 StG BSV/SVF/Z88 III Berlin 26.09.
Oliveira, Gael (2006); Seehaus, Bo Birk (2006); Stiemer, Jonathan (2005)
9:46,61 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.09.
Hübler, Hugo (2003); Lehmann, Paul (2004); Stubenrauch, Fritz (2003)
10:11,14 StG NORD-OST II Berlin 26.09.
Howe, Edward (2005); Brandl, Bela Marlon (2006); Dreger, Raimund (2006)
10:13,06 Sportfreunde Kladow Berlin 26.09.
Schmücker, Frederick (2005); Schollmeyer, Christian (2006); Ersson, Ben Ingmar (2005)
10:16,70 LG Süd Berlin III Berlin 26.09.
Gies, Leonard (2006); Kindt, Christian (2005); Hähnlein, Paul (2006)

zurück
Schwedenstaffel
Berliner Rekord: 1:59,62 LG Nord Berlin 10.09.2020

1:59,62 LG Nord Berlin I Berlin 10.09.
Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Böhme, Luke (2003); Prinz Menzel, Frederik (2001); Heymen, Jonas (2002)
2:00,17 SCC Berlin Berlin 10.09.
Krappe, Lukas (2003); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Djalo, Corca Bela (2003); Askan, Joel (2003)
2:03,35 LG Nord Berlin II Berlin 10.09.
Ophoff, Finn (2004); Schlodder, Max (2004); Pries, Sören-Ole (2002); Sonntag, Tom (2003)
2:06,39 RSV Eintracht Berlin Berlin 10.09.
Stubenrauch, Fritz (2003); Roßius, Lennart (2001); Weidehoff, Tim (2003); Zimmermann, Florian (2001)
2:08,11 LG Nord Berlin III Berlin 10.09.
Kujack, Sudi (2001); Saar, Anton (2003); Iwanowski, Simon (2004); Görzig, Ole (2002)
2:12,19 TSV Berlin-Wittenau Berlin 10.09.
Michelfeit, Emilio (2004); Häusler, Felix (2003); Atzert, Fabian (2003); Kiala, Nando-Vicente (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 2,09 Flohr, Kilian 2001 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 2,24 Hanniske, Marius 1985 -- LG Nord Berlin 20.05.2004

2,07 Flohr, Kilian 2001 SV Preußen Berlin Osterode 18.07.
1,94 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.
1,91 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Dortmund 11.07.
1,87 Ruef, Yannick 2001 LG Süd Berlin Berlin 27.06.
1,86 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Berlin 03.10.
1,83 Donath, Max 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
1,82 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
1,82 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
1,80 Schollmeyer, Christian 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 15.08.
1,80 Görzig, Ole 2002 LG Nord Berlin Berlin 29.08.

1,80 Krohn, Moritz 2004 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
1,78 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Berlin 03.10.
1,76 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
1,74 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
1,74 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
1,74 Symann, Gustav 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
1,72 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 30.08.
1,72 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.08.
1,70 Papior, Andor Che 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
1,70 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 03.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,95 Hattenbach, Julius 2002 -- LG Süd Berlin
Berliner Rekord: 5,45 Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin 26.07.1986

4,12 Willoh, Jan 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 30.09.
4,10 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 12.08.
4,00 Blumenstock, Leonard 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.08.
3,90 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 16.09.
3,80 Hattenbach, Julius 2002 LG Süd Berlin Berlin 01.07.
3,50 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 04.10.
3,40 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Berlin 31.07.
3,30 Rober, Nathan 2001 LG Nord Berlin Berlin 12.08.
2,60 Petersen, Finn 2001 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,17 Kurschus, Wilhelm 2001 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 8,06 Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin 9.06.1984

7,11 +1,5 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 13.06.
6,95 -0,4 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Berlin 19.07.
6,91 +0,1 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 Berliner SV 1892 Heilbronn 05.09.
6,65 +0,4 Nowakowski, Krystian 2004 SCC Berlin Berlin 22.08.
6,62 +0,9 Sonntag, Tom 2003 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
6,51 +0,2 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
6,46 +0,8 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 19.07.
6,46 +0,3 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 26.09.
6,39 -1,2 Kiala, Nando-Vicente 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 27.06.
6,35 +1,6 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 22.08.

6,25 +0,8 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 LAC BERLIN Berlin 30.08.
6,24 +0,2 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 SV Preußen Berlin Berlin 13.06.
6,23 -0,6 Enyiagu, Jermaine 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
6,22 +0,2 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
6,22 +0,3 Seiler, Alexandro 2005 LAC BERLIN Berlin 27.06.
6,21 -1,8 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Berlin 27.06.
6,19 -0,8 Voß, Jeremy 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
6,12 -0,6 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Berlin 03.10.
6,02 +0,3 Krohn, Moritz 2004 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
6,02 +0,6 Kologbo, Cassidy 2004 SCC Berlin Berlin 12.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 14,46 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 16,59 Frieß, Jörg 1968 -- SC Dynamo Berlin 22.08.1987

14,32 +0,0 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Heilbronn 04.09.
14,24 +0,0 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Heilbronn 04.09.
13,81 -0,4 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Heilbronn 04.09.
13,64 +1,9 Sonntag, Tom 2003 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
13,26 +0,9 Kologbo, Cassidy 2004 SCC Berlin Berlin 23.08.
13,13 +0,5 Ruef, Yannick 2001 LG Süd Berlin Berlin 23.08.
13,13 -1,6 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 23.08.
12,72 -0,1 Foster, Tyler 2005 TSV Staaken 06 Strausberg 13.09.
12,60 +0,1 Klosowski, Milan 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
12,32 +0,2 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.

12,20 +0,1 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 13,56 Bläsche, Justin 2002 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 19,19 Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin 30.06.1973

13,94 Zimmermann, Florian 2001 RSV Eintracht Berlin Berlin 01.07.
13,72 Maly, Michel 2002 LG Nord Berlin Berlin 24.06.
13,29 Friese, Maxim 2001 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
12,23 Starke, Fabian 2002 SV Preußen Berlin Berlin 04.10.
10,54 Papior, Andor Che 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
10,00 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
9,99 Yotkantho, Supawat 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
8,33 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Berlin 03.10.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2019: 51,12 Buchsteiner, Jonas 2000 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 64,05 Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN 25.05.2003

51,58 Maly, Michel 2002 LG Nord Berlin Berlin 25.01.
40,99 Friese, Maxim 2001 RSV Eintracht Berlin Berlin 09.08.
18,10 Starke, Fabian 2002 SV Preußen Berlin Berlin 04.10.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Berliner Rekord: 78,14 Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin 30.06.1978

55,08 Monono, Roland Reagen 2002 SV Preußen Berlin Berlin 18.01.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 60,29 Zimmermann, Florian 2001 -- RSV Eintracht Berlin
Berliner Rekord: 77,18 Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN 21.07.2008

63,66 Zimmermann, Florian 2001 RSV Eintracht Berlin Heilbronn 06.09.
47,43 Starke, Fabian 2002 SV Preußen Berlin Berlin 23.08.
44,34 Glaue, Vincent 2002 LG Süd Berlin Berlin 23.08.
43,25 Bläsche, Justin 2002 LG Nord Berlin Berlin 09.08.
36,27 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 SV Preußen Berlin Berlin 28.06.
36,25 Oremek, Hendrik 2001 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.01.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Berliner Rekord: 3.910 Koszewski, Dietmar 1967 -- SCC Berlin 18.05.1985

3.096 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
11,57(-1,2)-6,26(-0,5)-10,00-1,82-55,38
3.080 Meyhöfer, Tobias 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
10,93(-1,2)-5,74(-2,4)-8,33-1,74-52,34
2.791 Papior, Andor Che 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
11,98(-1,2)-5,53(-1,7)-10,54-1,70-55,29
2.520 Yotkantho, Supawat 2002 SC Berlin Berlin 03.10.
11,69(-1,2)-5,31(-1,4)-9,99-1,50-57,84

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Schwedenstaffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,69 Adebola, James 2002 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 10,4 Gruse, Michael 1956 -- SCC Berlin 15.09.1973

11,00 +0,6 Weidehoff, Tim 2003 RSV Eintracht Berlin Heilbronn 06.09.
11,09 +1,2 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
11,34 +0,1 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,39 +0,1 Voigt, Finn 2004 SC Berlin Berlin 28.08.
11,42 +0,6 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Potsdam 12.08.
11,47 +1,2 Claypool, Gavin 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
11,54 +0,1 Knight, Alex 2003 Berliner SV 1892 Berlin 18.07.
11,56 +1,2 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Berlin 22.08.
11,59 +0,7 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Strausberg 13.09.
11,61 +0,1 Smith, Daniel 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.

11,64 +0,7 Seiler, Alexandro 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
11,66 +0,7 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.
11,67 +0,1 May, Niccolo 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
11,67 +0,7 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
11,69 +1,8 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Dresden 10.07.
11,72 +1,2 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 27.06.
11,74 +0,9 Kurth, Julian 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 30.08.
11,77 +1,5 Atzert, Fabian 2003 TSV Berlin-Wittenau Berlin 27.06.
11,78 +0,7 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
11,79 +0,7 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,86 Adebola, James 2002 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 21,36 Guse, Wolfgang 1964 -- SC Dynamo Berlin 5.07.1981

21,83 +0,0 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Heilbronn 05.09.
22,77 +0,4 Knight, Alex 2003 Berliner SV 1892 Berlin 19.07.
22,78 +1,2 Weidehoff, Tim 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 23.08.
22,90 +1,0 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 23.08.
23,13 +1,5 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Dresden 10.07.
23,35 +0,6 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Berlin 19.07.
23,39 +1,5 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Dresden 10.07.
23,42 -0,1 Lock, Jasper 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
23,49 +0,6 Voigt, Finn 2004 SC Berlin Potsdam 12.08.
23,59 +0,5 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Berlin 23.08.

23,83 +1,0 Atzert, Fabian 2003 TSV Berlin-Wittenau Berlin 23.08.
23,95 +0,5 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 LAC BERLIN Berlin 23.08.
24,12 -0,2 Molitor, Anton 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
24,15 +0,5 Schwade, Arvid 2004 LAC BERLIN Berlin 23.08.
24,16 +0,5 Nseh, Achuo-Sone 2004 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.
24,32 +0,5 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
24,35 -0,1 Mouaha, Joseph 2004 SCC Berlin Berlin 28.08.
24,41 +1,0 Häusler, Felix 2003 TSV Berlin-Wittenau Berlin 23.08.
24,62 -0,3 Hübler, Hugo 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 12.08.
24,97 -1,1 Kiala, Nando-Vicente 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 05.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 49,31 Rumpf, Friedrich 2003 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn
Berliner Rekord: 47,42 Schimmer, Michael 1967 -- SC Dynamo Berlin 4.08.1984

48,28 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Heilbronn 05.09.
49,74 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Heilbronn 05.09.
50,11 Knight, Alex 2003 Berliner SV 1892 Berlin 22.08.
51,00 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Berlin 13.06.
51,23 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
51,26 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
52,40 Mouaha, Joseph 2004 SCC Berlin Berlin 03.07.
53,08 Molitor, Anton 2003 SCC Berlin Berlin 03.07.
53,29 Hübler, Hugo 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
53,83 Rinnebach, Leander 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.06.

53,84 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.08.
53,86 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 03.10.
53,87 Nseh, Achuo-Sone 2004 Berliner SV 1892 Berlin 12.08.
53,92 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.07.
54,26 Schlodder, Max 2004 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
54,64 Michelfeit, Emilio 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 05.09.
54,69 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.
54,76 Kemter-Clermont, Lucas 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 28.06.
55,19 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 LAC BERLIN Berlin 22.08.
55,30 Symann, Gustav 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 19.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:59,00 Czisnik, Till 2003 -- LG Süd Berlin
Berliner Rekord: 1:50,02 Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin 8.08.1976

1:54,40 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Heilbronn 06.09.
1:58,58 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 29.08.
1:59,98 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Leipzig 17.07.
2:00,81 Schlodder, Max 2004 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
2:01,32 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Regensburg 25.07.
2:03,70 Rinnebach, Leander 2003 LG Nord Berlin Leipzig 17.07.
2:04,36 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 27.06.
2:05,39 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Berlin 27.06.
2:08,49 Michelfeit, Emilio 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 27.06.
2:09,01 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 23.08.

2:10,57 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.06.
2:11,13 Kemter-Clermont, Lucas 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.06.
2:12,05 Urbschat, Danilo León 2005 SV Friedrichstadt Berlin Strausberg 13.09.
2:12,28 Ahmadizenoz, David 2005 Berliner SV 1892 Berlin 16.09.
2:12,37 Lehmann, Paul 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 16.09.
2:13,20 Stiemer, Jonathan 2005 Berliner SV 1892 Berlin 16.09.
2:13,50 Borrero Lehmann, Joel 2005 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 26.09.
2:14,24 Seehaus, Bo Birk 2006 SV Friedrichstadt Berlin Strausberg 13.09.
2:14,33 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Berlin 23.08.
2:14,41 Castillo Rodriguez, Noah 2005 Berliner TSC Strausberg 13.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:11,45 Paczoska, Theo 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 3:48,69 Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin 5.07.1981

4:04,81 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Pfungstadt 01.08.
4:07,65 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Pfungstadt 01.08.
4:12,90 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
4:19,24 Schlodder, Max 2004 LG Nord Berlin Zwickau 15.08.
4:21,88 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Berlin 05.09.
4:22,90 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 22.08.
5:13,14 Schulz-Brüssel, Ian 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 04.10.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:20,34 Herfarth, Clemens 2003 -- LG Süd Berlin
Berliner Rekord: 8:14,7 Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin 28.07.1979

8:52,78 Herfarth, Clemens 2003 LG Süd Berlin Dortmund 15.08.
8:56,84 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Dortmund 15.08.
9:22,66 Czisnik, Till 2003 LG Süd Berlin Berlin 16.09.
9:28,93 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.
10:07,15 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Strausberg 12.09.
10:10,08 Beilfuß, Ben 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 12.09.
10:16,62 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Berlin 16.09.
10:19,07 Gies, Leonard 2006 LG Süd Berlin Strausberg 12.09.
10:22,38 Stiemer, Jonathan 2005 Berliner SV 1892 Strausberg 12.09.
11:04,66 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Strausberg 12.09.

11:18,68 Dreger, Raimund 2006 Berliner TSC Strausberg 12.09.
11:51,77 Schmuck, Fridolin 2006 Turngemeinde in Berlin Berlin 16.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 17:43,97 Pruchnewski, Maxim 2003 -- Berliner TSC
Berliner Rekord: 14:36,2 Jochem, Roland 1947 -- TSV Siemensstadt 5.06.1963

16:30,9 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 20.10.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 17:36 Kemter-Clermont, Lucas 2004 -- Zehlendorfer TSV v 1888
Berliner Rekord: 15:59 Förster, Jan 1982 -- SG EBT Berlin 13.09.1997

16:55 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 09.02.
17:17 Beilfuß, Ben 2006 SV Preußen Berlin Berlin 09.02.
18:31 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 09.02.
18:38 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 09.02.
19:44 Castillo Rodriguez, Noah 2005 Berliner TSC Berlin 09.02.
22:12 Howe, Edward 2005 Berliner TSC Berlin 09.02.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 36:35 Hofbauer, Ben Jane 2003 -- SV Friedrichstadt Berlin
Berliner Rekord: 31:40 Markowski, Matti 1988 -- OSC Berlin 13.03.2005

40:28 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 09.02.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 14,47 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 13,50 Doskoczynski, Kai 1984 -- LG NIKE BERLIN 6.07.2001

13,94 +0,0 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Heilbronn 05.09.
14,12 +1,3 Claypool, Gavin 2004 SV Preußen Berlin Zeven 25.07.
14,50 +0,5 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 04.10.
15,11 +0,7 Enyiagu, Jermaine 2004 SV Preußen Berlin Berlin 03.07.
15,21 -0,7 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Berlin 03.07.
16,00 -2,3 Kiala, Nando-Vicente 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 27.06.
16,04 -2,3 Gläske, Dorian 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
16,66 +0,5 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 04.10.
16,74 +0,6 Stetten, Alexander 2003 Berliner SV 1892 Berlin 28.08.
17,58 +0,5 Schulz-Brüssel, Ian 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 04.10.

17,62 +0,5 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 04.10.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 57,18 Böhme, Luke 2003 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 51,73 Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAV TMP Berlin 21.07.1984

55,51 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
55,57 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
61,53 Gläske, Dorian 2004 SV Preußen Berlin Berlin 13.06.
63,30 Lock, Jasper 2003 SCC Berlin Berlin 13.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 44,30 SC Berlin
Berliner Rekord: 41,74 SCC Berlin 4.08.2017

43,49 SCC Berlin Berlin 22.08.
Nowakowski, Krystian (2004); Djalo, Corca Bela (2003); Lock, Jasper (2003); May, Niccolo (2003)
44,93 StG BSV/SVF/Z88 Berlin 22.08.
Knight, Alex (2003); Stetten, Alexander (2003); Nseh, Achuo-Sone (2004); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003)
45,05 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
Sonntag, Tom (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Böhme, Luke (2003); Iwanowski, Julian (2005)
45,27 LAC BERLIN I Berlin 22.08.
Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004); Tshantshapanyan, Arsen (2004); Bernert, Florian (2003)
45,44 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
Jakobi, Jorden (2005); Rennert, Justin (2005); Sachse, Marek (2006); Schindler, Leonik (2005)
45,72 LAC BERLIN II Strausberg 13.09.
Mätzschker, Finn-Antonius (2005); Klosowski, Milan (2005); Seiler, Alexandro (2005); Gude, Nahuel Leonardo (2005)
46,41 TSV Berlin-Wittenau Berlin 10.09.
Atzert, Fabian (2003); Michelfeit, Emilio (2004); Häusler, Felix (2003); Kiala, Nando-Vicente (2004)
48,11 RSV Eintracht Berlin Strausberg 13.09.
Zimmermann, Luis (2006); Medart, Jonas (2006); Völkel, Fritz (2006); Wildgrube, Wigurd (2005)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 8:52,17 StG BSV/SVF/Z88
Berliner Rekord: 7:25,2 LG Nord Berlin 5.10.1980

8:43,10 LG Süd Berlin I Berlin 26.09.
Geltner, Bjarne (2003); Herfarth, Clemens (2003); Czisnik, Till (2003)
9:02,62 StG BSV/SVF/Z88 I Berlin 26.09.
Urbschat, Danilo León (2005); Ahmadizenoz, David (2005); Kühn, Joshua (2005)
9:20,30 StG NORD-OST I Berlin 26.09.
Castillo Rodriguez, Noah (2005); Horn, Jan (2005); Seidel, Paul (2005)
9:32,73 StG BSV/SVF/Z88 II Berlin 26.09.
Oliveira, Gael (2006); Seehaus, Bo Birk (2006); Stiemer, Jonathan (2005)
9:46,61 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.09.
Hübler, Hugo (2003); Lehmann, Paul (2004); Stubenrauch, Fritz (2003)
10:11,14 StG NORD-OST II Berlin 26.09.
Howe, Edward (2005); Brandl, Bela Marlon (2006); Dreger, Raimund (2006)
10:13,06 Sportfreunde Kladow Berlin 26.09.
Schmücker, Frederick (2005); Schollmeyer, Christian (2006); Ersson, Ben Ingmar (2005)
10:16,70 LG Süd Berlin II Berlin 26.09.
Gies, Leonard (2006); Kindt, Christian (2005); Hähnlein, Paul (2006)

zurück
Schwedenstaffel
Berliner Rekord: 2:12,19 TSV Berlin-Wittenau 10.09.2020

2:12,19 TSV Berlin-Wittenau Berlin 10.09.
Michelfeit, Emilio (2004); Häusler, Felix (2003); Atzert, Fabian (2003); Kiala, Nando-Vicente (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 2,04 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 2,13 Groehler, Torsten 1966 -- SC Dynamo Berlin 30.07.1983
Berliner Rekord: 2,13 Austel, Jens-Uwe 1961 -- SC Dynamo Berlin 22.07.1978

1,91 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Dortmund 11.07.
1,86 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Berlin 03.10.
1,83 Donath, Max 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
1,82 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
1,80 Schollmeyer, Christian 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 15.08.
1,80 Krohn, Moritz 2004 LG Nord Berlin Berlin 29.08.
1,78 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Berlin 03.10.
1,76 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
1,74 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
1,74 Symann, Gustav 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.

1,72 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 30.08.
1,72 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.08.
1,70 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 03.10.
1,68 Klosowski, Milan 2005 LAC BERLIN Berlin 30.08.
1,66 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 03.10.
1,64 Jakobi, Jorden 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.08.
1,62 Rezek, Timo 2003 TSV Rudow Berlin 03.10.
1,62 Kologbo, Cassidy 2004 SCC Berlin Berlin 03.10.
1,60 Foster, Tyler 2005 TSV Staaken 06 Berlin 30.08.
1,60 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 30.08.

1,60 Sachse, Marek 2006 SV Preußen Berlin Berlin 30.08.
1,60 Zimmermann, Luis 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 30.08.
1,60 Völkel, Fritz 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 30.08.
1,60 Haack, Matti 2006 LAC BERLIN Berlin 30.08.
1,60 Eikenberg, Julian 2006 Berliner SV 1892 Strausberg 13.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,95 Hattenbach, Julius 2002 -- LG Süd Berlin
Berliner Rekord: 5,10 Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN 26.06.1998

4,10 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 12.08.
3,90 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 16.09.
3,50 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 04.10.
3,40 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Berlin 31.07.
2,30 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 04.10.
2,30 Schulz-Brüssel, Ian 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 04.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,03 Molkenthin, Julian 2002 -- SC Berlin
Berliner Rekord: 7,55 Hermann, Nils 1986 -- LG Nord Berlin 31.05.2003
Berliner Rekord: 7,55 Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin 7.07.1982

7,11 +1,5 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 13.06.
6,91 +0,1 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 Berliner SV 1892 Heilbronn 05.09.
6,65 +0,4 Nowakowski, Krystian 2004 SCC Berlin Berlin 22.08.
6,62 +0,9 Sonntag, Tom 2003 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
6,51 +0,2 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
6,46 +0,8 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 19.07.
6,46 +0,3 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 26.09.
6,39 -1,2 Kiala, Nando-Vicente 2004 TSV Berlin-Wittenau Berlin 27.06.
6,35 +1,6 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 22.08.
6,25 +0,8 Mätzschker, Finn-Antonius 2005 LAC BERLIN Berlin 30.08.

6,23 -0,6 Enyiagu, Jermaine 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
6,22 +0,2 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
6,22 +0,3 Seiler, Alexandro 2005 LAC BERLIN Berlin 27.06.
6,21 -1,8 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Berlin 27.06.
6,19 -0,8 Voß, Jeremy 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
6,12 -0,6 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Berlin 03.10.
6,02 +0,3 Krohn, Moritz 2004 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
6,02 +0,6 Kologbo, Cassidy 2004 SCC Berlin Berlin 12.08.
6,01 +0,0 Symann, Gustav 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
6,00 +1,0 Iwanowski, Julian 2005 LG Nord Berlin Berlin 24.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 14,46 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 15,62 Göhring, Romano 1959 -- SC Dynamo Berlin 15.08.1976

14,32 +0,0 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Heilbronn 04.09.
14,24 +0,0 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Heilbronn 04.09.
13,81 -0,4 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Heilbronn 04.09.
13,64 +1,9 Sonntag, Tom 2003 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
13,26 +0,9 Kologbo, Cassidy 2004 SCC Berlin Berlin 23.08.
13,13 -1,6 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 23.08.
12,72 -0,1 Foster, Tyler 2005 TSV Staaken 06 Strausberg 13.09.
12,60 +0,1 Klosowski, Milan 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
12,32 +0,2 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
12,20 +0,1 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 15,57 Maly, Michel 2002 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 19,75 Heydemüller, Alexander 1982 -- SCC Berlin 9.07.1999

15,83 Galow, Paul 2004 SV Preußen Berlin Berlin 24.06.
14,68 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 22.08.
13,72 Fischer, Karl Frank 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 24.06.
11,94 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Berlin 03.10.
11,87 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 03.10.
11,74 Gallin, Bela 2004 LAC BERLIN Berlin 22.08.
11,65 Aden, Jan-Mathis 2003 SC Berlin Berlin 30.08.
11,46 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 03.10.
10,55 Hamann, Benn Moritz 2004 OSC Berlin Berlin 09.08.
10,28 Zwinkau, Lars 2005 TSV Tempelhof/Mdf. Berlin 01.08.

10,00 Symann, Gustav 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
9,97 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
9,80 Schulz-Brüssel, Ian 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
9,19 Kologbo, Cassidy 2004 SCC Berlin Berlin 03.10.
8,76 Brockmeyer, Nico 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
8,04 Voigt, Finn 2004 SC Berlin Berlin 03.10.
7,12 Rezek, Timo 2003 TSV Rudow Berlin 03.10.
6,97 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 53,30 Maly, Michel 2002 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 63,70 Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN 19.05.2001

55,24 Galow, Paul 2004 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.
48,55 Fischer, Karl Frank 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
41,18 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 04.10.
36,52 Gallin, Bela 2004 LAC BERLIN Berlin 22.08.
34,17 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 22.08.
30,57 Zwinkau, Lars 2005 TSV Tempelhof/Mdf. Berlin 01.08.
30,13 Brockmeyer, Nico 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
29,63 Aden, Jan-Mathis 2003 SC Berlin Berlin 30.08.
24,44 Hamann, Benn Moritz 2004 OSC Berlin Berlin 27.09.
24,06 Schulz-Brüssel, Ian 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 04.10.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2019: 56,93 Monono, Roland Reagen 2002 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 71,75 Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin 28.07.1976

56,83 Müller, Ronny 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 23.08.
42,25 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin Berlin 30.08.
22,66 Hamann, Benn Moritz 2004 OSC Berlin Berlin 26.01.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 63,14 Bläsche, Justin 2002 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 74,25 Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN 18.02.2006

60,60 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 28.06.
52,79 Sonntag, Tom 2003 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
49,23 Reddmann, Tim 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 24.06.
47,09 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 09.08.
41,25 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
34,84 Schlodder, Max 2004 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
34,02 Laschke, Brendan 2003 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.
33,25 Hamann, Benn Moritz 2004 OSC Berlin Berlin 09.08.
33,20 Petschick, Nils 2004 Berliner TSC Berlin 26.01.
33,11 Stetten, Alexander 2003 Berliner SV 1892 Berlin 25.07.

30,59 Schulz-Brüssel, Ian 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 04.10.
30,28 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
28,90 Krohn, Moritz 2004 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
28,24 Maack, Benedikt 2004 LG Nord Berlin Berlin 19.09.
22,77 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 04.10.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 3.760 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 3.760 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin 22.06.2019

3.565 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.
11,66(+0,7)-6,81(-0,9)-14,38-1,90-54,69
3.251 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
11,09(+1,2)-5,42(-1,4)-9,97-1,82-49,94
3.140 Ehren, Benedikt 2003 SV Preußen Berlin Berlin 03.10.
11,93(+0,5)-6,12(-0,6)-11,94-1,86-55,46
3.094 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 03.10.
11,45(+1,2)-6,06(-1,5)-11,46-1,66-53,86
2.891 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 03.10.
11,86(+0,7)-5,95(-0,1)-11,87-1,70-57,74
2.774 Symann, Gustav 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
12,11(+0,5)-6,01(+0,0)-10,00-1,74-57,75
2.471 Schulz-Brüssel, Ian 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
12,19(+0,5)-5,94(-1,7)-9,80-1,50-59,81
2.408 Voigt, Finn 2004 SC Berlin Berlin 03.10.
11,56(+0,7)-5,38(-1,6)-8,04-1,54-59,70
2.143 Rezek, Timo 2003 TSV Rudow Berlin 03.10.
12,36(+1,2)-5,08(-2,7)-7,12-1,62-61,34
2.040 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10.
12,63(+1,2)-4,78(-1,5)-6,97-1,66-61,97

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2019: 6.853 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 6.937 Auer, Timo 1989 -- LG Nord Berlin 7.07./08.07.2006

6.582 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 03.10./
11,66(+0,7)-6,81(-0,9)-14,38-1,90-54,69/14,50(+0,5)-41,18-3,50-51,37-5:45,46 04.10.
5.276 Strauch, Valentin 2004 OSC Berlin Berlin 03.10./
11,86(+0,7)-5,95(-0,1)-11,87-1,70-57,74/16,66(+0,5)-33,19-3,40-45,52-6:11,97 04.10.
4.378 Schulz-Brüssel, Ian 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10./
12,19(+0,5)-5,94(-1,7)-9,80-1,50-59,81/17,58(+0,5)-24,06-2,30-30,59-5:13,14 04.10.
3.335 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10./
12,63(+0,7)-4,78(-1,5)-6,97-1,66-61,97/17,62(+0,5)-12,47-2,30-22,77-6:16,31 04.10.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Schwedenstaffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,85 Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 11,19 Blos, Martina 1957 -- TSC Berlin 29.05.1976

12,16 +0,7 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 03.07.
12,22 +0,5 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
12,25 +2,0 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 SCC Berlin Berlin 22.08.
12,36 +0,9 Markgraf, Tamila 2002 LAC BERLIN Wetzlar 18.07.
12,38 +2,0 Schubert, Laetizia 2002 LAC BERLIN Berlin 22.08.
12,62 +0,6 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
12,64 +2,0 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 27.06.
12,69 -1,3 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.
12,73 +1,2 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
12,78 -1,3 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.

12,80 +1,5 Wehr, Lina 2002 SCC Berlin Berlin 03.07.
12,83 -0,9 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
12,85 +0,2 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
12,88 +0,6 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
12,89 -0,5 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Strausberg 13.09.
12,91 +1,5 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.07.
12,93 -1,0 Gierer, Johanna 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 13.09.
12,97 +0,2 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
12,99 +0,7 Piatkowski, Judika 2003 LAC BERLIN Berlin 27.06.
13,03 +0,7 Etta, Marion 2004 Berliner TSC Berlin 27.06.

13,03 +2,0 Breu, Celina Maria 2002 LAC BERLIN Berlin 22.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,22 Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 22,81 Sinzel, Margit 1958 -- SC Dynamo Berlin 15.05.1976

25,61 +2,0 Markgraf, Tamila 2002 LAC BERLIN Dresden 10.07.
26,41 -0,6 Schubert, Laetizia 2002 LAC BERLIN Berlin 01.08.
26,42 +0,3 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
26,55 +0,6 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
26,67 +0,6 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
26,83 -0,3 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 25.07.
26,88 +0,8 Piatkowski, Judika 2003 LAC BERLIN Berlin 01.08.
26,90 +1,0 Schröter, Nina 2001 SCC Berlin Berlin 19.07.
27,06 +1,8 Etta, Marion 2004 Berliner TSC Berlin 23.08.
27,43 +0,4 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 12.08.

27,73 +0,1 Böttcher, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 25.07.
27,87 +0,6 Kießling, Michelle 2004 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
28,05 -0,1 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10.
28,13 +1,8 Wanach, Matilda 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 23.08.
28,45 +0,2 Gawanka, Maxima 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 16.09.
28,48 -0,3 Lissner, Romy 2004 SV Preußen Berlin Berlin 13.06.
28,64 +0,2 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin 16.09.
28,82 -0,1 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 03.10.
28,86 -2,1 Romero, Semira 2001 LG Nord Berlin Berlin 01.08.
28,95 +0,4 Kircher, Annika 2004 LG Süd Berlin Berlin 12.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 56,61 Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 49,77 Brehmer, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin 9.05.1976

55,04 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Heilbronn 05.09.
58,36 Markgraf, Tamila 2002 LAC BERLIN Berlin 03.07.
59,04 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 28.06.
60,23 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 19.07.
63,06 Schröter, Nina 2001 SCC Berlin Berlin 13.06.
63,41 Lehnig, Mia 2001 SCC Berlin Berlin 05.09.
63,98 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Berlin 01.08.
64,04 Brüning, Henriette 2002 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
66,30 Feese, Emma 2004 Neuköllner SF Berlin 22.08.
66,40 Müller, Maja 2004 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 22.08.

66,82 Minkowski, Fenja 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.08.
66,99 Weiß, Hannah 2004 Neuköllner SF Berlin 22.08.
67,63 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 12.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,92 Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 1:59,32 Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin 1.07.1978

2:10,70 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 04.10.
2:20,16 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 27.06.
2:22,00 Hennemann, Elisa 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
2:22,35 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Strausberg 13.09.
2:22,58 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Berlin 23.08.
2:24,13 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Berlin 16.09.
2:24,23 Schuster, Lilly 2006 TSV Berlin-Wittenau Strausberg 13.09.
2:24,35 Schiller, Shirin 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Strausberg 13.09.
2:27,10 Ruef, Sarah 2002 VfV Spandau Regensburg 25.07.
2:28,66 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 27.06.

2:28,98 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin 04.10.
2:29,12 Schnittker, Fee 2005 TSV Berlin-Wittenau Berlin 05.09.
2:29,73 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 04.10.
2:31,56 Brüning, Henriette 2002 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
2:32,57 Alberti, Antonia 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.
2:32,57 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 04.10.
2:32,86 Lehnig, Mia 2001 SCC Berlin Berlin 23.08.
2:33,48 Hähre, Hanna 2006 OSC Berlin Berlin 23.08.
2:33,87 Schwarz, Zoe 2006 LG Nord Berlin Berlin 27.06.
2:34,90 Beutler, Lilli 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:52,37 Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 4:04,42 Pfeiffer, Astrid 1964 -- SC Dynamo Berlin 25.06.1983

4:36,82 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Regensburg 25.07.
4:52,83 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
4:58,23 Reumann, Anabell 2003 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.
5:08,28 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 22.08.
5:14,74 May, Milla 2003 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
5:16,33 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Berlin 22.08.
5:33,38 Scharf, Cosima 2002 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
5:38,79 Thurm, Solenne 2004 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
5:46,32 Hüttig, Eva 2003 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 22.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:09,65 Löffel, Karoline Sophie 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 9:05,55 Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1985

10:00,68 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 16.09.
10:32,72 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Berlin 16.09.
10:58,12 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 16.09.
11:49,37 May, Milla 2003 Berliner SV 1892 Berlin 16.09.
12:14,41 Schönball, Antonia 2005 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
12:19,30 Tippmann, Melina-Lucia 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 12.09.
12:21,64 Prikker, Marie 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 12.09.
12:32,0 von Waldthausen, Isabella 2003 Berliner SC Berlin 13.10.
13:13,12 Hüttig, Eva 2003 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 16.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 18:12 Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 18:10 Lorenz, Leandra 1999 -- RSV Eintracht Berlin 23.09.2018

19:13 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 12.07.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 15,02 Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 13,43 Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin 29.05.1988

15,29 +0,7 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10.
15,67 +0,7 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 03.10.
16,60 +0,7 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 03.10.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 66,00 Wolff, Charlotte 2000 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 58,1 Stolzenburg, Carmen 1966 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1985

62,63 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.
63,58 Schröter, Nina 2001 SCC Berlin Berlin 22.08.
64,85 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 18.07.
74,37 Minkowski, Fenja 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 23.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2019: 7:03,39 Löffel, Karoline Sophie 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 6:41,43 Weidner, Liane 1997 -- SCC Berlin 1.08.2015

7:05,87 Stegenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht Berlin Heilbronn 04.09.
7:10,67 Reumann, Anabell 2003 SV Preußen Berlin Heilbronn 04.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 46,91 LAC BERLIN
Berliner Rekord: 45,14 SC Dynamo Berlin 25.07.1975

48,29 LAC BERLIN I Berlin 22.08.
Wolff, Joleen (2004); Piatkowski, Judika (2003); Belau, Tabea (2003); Leege, Lena (2004)
48,39 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
Soukri, Ilayda (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Krause-Jentsch, Anouk (2005); Rohde, Helena (2005)
49,74 LAC BERLIN II Berlin 22.08.
Markgraf, Tamila (2002); Gude, Aruna (2003); Schubert, Laetizia (2002); Breu, Celina Maria (2002)
49,86 LG Nord Berlin I Berlin 22.08.
von der Heydt, Annalotta (2004); Schliek, Charlotte (2003); Böttcher, Livia (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005)
50,00 SCC Berlin Berlin 10.09.
Wehr, Lina (2002); Fredericks, Soraya (2003); Kudla, Sarah-Michelle (2002); Dodoh, Waris-Isabelle (2002)
50,77 LAC BERLIN III Strausberg 13.09.
Paul, Sophie (2006); Schröder, Minu (2005); Grell, Melia (2006); Goerigk, Carolina (2005)
51,17 Neuköllner SF II Strausberg 13.09.
Adu Adjej, Princess (2006); Krieger, Katharina (2006); Froese, Sinikka (2006); Mankowski, Anna (2006)
51,97 Sportfreunde Kladow Strausberg 13.09.
Holz, Annika Maria (2005); Freund, Leonie (2005); Gierer, Johanna (2006); Stoll, Linda (2006)
52,05 SV Preußen Berlin I Strausberg 13.09.
Monono, Grace (2005); Holz, Emma (2005); Jäger, Jill Leonie (2006); Teichmann, Angelina (2006)
53,30 StG BSV/SVF/Z88 Strausberg 13.09.
Schiller, Shirin (2006); Burger, Friederike A. (2005); Alberti, Antonia (2006); Freydag, Ida Aduke (2005)

54,00 LG Nord Berlin II Berlin 23.08.
Eisenberg, Livia (2004); Kießling, Michelle (2004); Hoffmann, Milena (2004); Haberland, Meira (2004)
54,09 SCC Berlin II Strausberg 13.09.
Hettner, Emily (2006); Fuchs, Oona C. D. (2006); Groening, Celine (2005); Hertel, Leonie (2005)
54,20 SV Preußen Berlin II Strausberg 13.09.
Profft, Leonie (2005); Kukulies, Jamie (2006); Hielscher, Samantha (2005); Mäder, Emi (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 7:27,87 OSC Berlin
Berliner Rekord: 6:27,44 SCC Berlin 2.07.1995

7:16,53 OSC Berlin I Berlin 26.09.
Bartlakowski, Sarah Sibel (2004); Miserre, Lucia (2003); Reineke, Romy (2003)
7:27,85 LAC BERLIN Berlin 26.09.
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Leege, Lena (2004)
7:39,18 OSC Berlin II Berlin 26.09.
Hähre, Hanna (2006); Katz, Laura (2006); Eylers, Kim (2006)
7:52,39 StG BSV/SVF/Z88 I Berlin 26.09.
Alberti, Antonia (2006); Schönball, Antonia (2005); Schiller, Shirin (2006)
7:59,73 StG BSV/SVF/Z88 II Berlin 26.09.
May, Milla (2003); Thurm, Solenne (2004); Schönefeld, Lea Jule (2002)
8:15,70 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.09.
Kruse, Clara Maria (2006); Prikker, Marie (2005); Tippmann, Melina-Lucia (2005)
8:19,93 Neuköllner SF Berlin 26.09.
Froese, Sinikka (2006); Weber, Rosalie (2005); Krieger, Katharina (2006)
8:21,64 Sportfreunde Kladow Berlin 26.09.
Eisengräber, Leonie (2006); Freund, Leonie (2005); Gierer, Johanna (2006)
8:41,43 LG Nord Berlin Berlin 26.09.
Scharf, Cosima (2002); Kelm, Larissa (2002); Eisenberg, Livia (2004)
8:41,46 Berliner Turnerschaft Berlin 26.09.
Coulibaly, Laila (2005); Benz, Penelope (2005); Orth, Luise (2006)

zurück
Schwedenstaffel
Berliner Rekord: 2:20,00 Neuköllner SF 10.09.2020

2:20,00 Neuköllner SF Berlin 10.09.
Reetz, Nadine (2004); Kels, Lisa (2004); Franzke, Antonia (2004); Garske, Victoria (2004)
2:21,14 SCC Berlin Berlin 10.09.
Lehnig, Mia (2001); Müller, Verena-Aimée (2003); Dodoh, Waris-Isabelle (2002); Wehr, Lina (2002)
2:22,55 LG Nord Berlin Berlin 10.09.
Böttcher, Livia (2004); Schliek, Charlotte (2003); Kießling, Michelle (2004); Romero, Semira (2001)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,79 Enatoh, Blessing 2002 -- TSV Spandau 1860
Berliner Rekord: 1,90 Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin 27.08.1983

1,81 Enatoh, Blessing 2002 TSV Spandau 1860 Sinn 29.08.
1,65 Jacobasch, Ellis 2003 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
1,56 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 29.08.
1,56 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10.
1,56 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
1,54 Brockmann, Mailin 2004 Sportfreunde Kladow Berlin 23.08.
1,52 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Berlin 29.08.
1,52 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 29.08.
1,52 Burger, Friederike A. 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 29.08.
1,50 Weber, Rosalie 2005 Neuköllner SF Berlin 03.10.

1,49 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Halle (Saale) 29.08.
1,49 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
1,49 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 13.09.
1,49 Holz, Emma 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
1,48 Ackermann, Leonie 2001 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
1,46 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.
1,46 Wanach, Matilda 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.
1,45 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 15.08.
1,45 Haefke, Emily 2005 SCC Berlin Berlin 15.08.
1,44 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Neubrandenburg 14.08.

1,44 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 29.08.
1,44 Mäder, Emi 2006 SV Preußen Berlin Berlin 29.08.
1,44 Mankowski, Anna 2006 Neuköllner SF Berlin 29.08.
1,44 Heinemann, Julia Sophie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 29.08.
1,44 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 29.08.
1,44 Groening, Celine 2005 SCC Berlin Berlin 29.08.
1,44 Profft, Leonie 2005 SV Preußen Berlin Berlin 29.08.
1,44 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 29.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,80 Mewes, Fanny 2005 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 3,70 Göbel, Veronika 1975 -- SCC Berlin 4.07.1993

2,80 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
2,70 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
2,40 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 25.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,98 Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 6,69 Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin 20.05.1984

6,13 -0,2 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
5,78 +0,0 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.
5,59 +0,5 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 27.06.
5,54 -1,1 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 27.06.
5,51 +0,8 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 04.10.
5,50 +0,3 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
5,49 +1,3 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
5,40 -1,1 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Strausberg 12.09.
5,39 +0,4 Semczyszyn, Lea Emily 2004 Neuköllner SF Berlin 27.06.
5,38 +1,8 Wehr, Lina 2002 SCC Berlin Berlin 03.07.

5,36 +0,5 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 04.10.
5,35 +1,8 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
5,22 +0,7 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.
5,18 +1,5 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Halle (Saale) 29.08.
5,15 +1,2 Ackermann, Leonie 2001 LG Nord Berlin Berlin 18.07.
5,15 +0,0 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.
5,14 +1,2 Gierer, Johanna 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 12.09.
5,11 +0,8 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Berlin 22.08.
5,10 -0,7 Holz, Emma 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 12.09.
5,09 +0,6 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,65 Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 13,37 Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin 8.08.2020

13,37 -0,3 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Braunschweig 08.08.
12,20 +0,0 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Heilbronn 05.09.
12,07 +1,2 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 23.08.
11,87 +1,4 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 12.08.
11,27 -0,5 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
11,19 +0,4 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 12.08.
11,11 +0,4 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 12.08.
10,72 -0,7 Ackermann, Leonie 2001 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
10,55 +2,0 Deimel-Boame, Angel 2005 Neuköllner SF Berlin 13.06.
10,45 +1,5 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 13.06.

10,31 +0,6 Haberland, Meira 2004 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
8,88 +0,7 Quilitz, Carlotta 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 12,87 Dounia, Yvette 2003 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 20,24 Krieger, Heidi 1965 -- SC Dynamo Berlin 30.04.1984

11,58 Gems, Sarah Gil 2002 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 24.06.
8,18 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 03.10.
7,55 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 03.10.
7,41 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10.
6,50 Kirchner, Amelie 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 53,82 Santer, Michelle 2000 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 67,38 Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin 14.08.1981

44,06 Kirschstein, Laura 2003 LAC BERLIN Berlin 22.08.
42,89 Sibinski, Marielle 2003 TSV Rudow Neubrandenburg 15.02.
34,79 Loewel, Sophia 2004 Neuköllner SF Berlin 05.07.
34,65 Gems, Sarah Gil 2002 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 25.01.
33,46 Böhlen, Hanna 2004 Sportfreunde Kladow Berlin 18.01.
31,18 Arndt, Franziska 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.01.
30,37 Schlichting, Tabea 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 24.06.
29,13 Hackmann, Luise 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.01.
27,61 Möller, Annick 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Strausberg 13.09.
27,60 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Berlin 09.08.

27,16 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 18.01.
26,94 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 Neuköllner SF Berlin 12.08.
26,80 Speetzen, Inga Paola 2005 SCC Berlin Berlin 21.07.
25,78 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
25,42 Kukulies, Jamie 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
25,16 Leitner, Eva Marie 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.01.
24,86 Kirchner, Amelie 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.
24,02 Keller, Rike 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 18.01.
23,17 Bernhard, Annina 2006 TSV Berlin-Wittenau Strausberg 13.09.
22,03 Nunez Singer, Ada 2005 Berliner TSC Berlin 18.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 58,37 Koopmann, Neele 2001 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 60,85 Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC 4.09.2020

60,85 Imariagbee, Esther 2002 Berliner TSC Heilbronn 04.09.
56,42 Koopmann, Neele 2001 SCC Berlin Neubrandenburg 16.02.
53,74 Olivier, Sophie 2001 SCC Berlin Berlin 23.08.
42,02 Süßbier, Wilhelmine 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 27.06.
37,27 Rustemeyer, Flora 2004 LG Nord Berlin Berlin 27.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 36,69 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 53,44 Krebs, Franziska 1985 -- LG NIKE BERLIN 28.06.2002

44,76 Ulrich, Laura 2002 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 24.06.
31,11 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 04.10.
29,02 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 04.10.
22,19 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 04.10.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Berliner Rekord: 3.345 Kluß, Daniela 1967 -- BFC Preußen 18.05.1985

2.481 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10.
15,29(+0,7)-1,56-7,41-28,05(-0,1)
2.334 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 03.10.
15,67(+0,7)-1,36-7,55-26,68(-0,1)
2.133 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 03.10.
16,60(+0,7)-1,40-8,18-28,82(-0,1)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 3.759 Wette, Emma 2001 -- LG Süd Berlin
Berliner Rekord: 6.465 Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin 28.08./29.08.1983

4.130 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 03.10./
15,29(+0,7)-1,56-7,41/28,05(-0,1)-5,43(+0,6)-31,11-2:49,28 04.10.
3.969 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 03.10./
15,67(+0,7)-1,36-7,55/26,68(+0,5)-5,36(+0,5)-29,02-2:44,99 04.10.
3.397 Beeker, Michelle Merced 2002 VfV Spandau Berlin 03.10./
16,60(+0,7)-1,40-8,18/28,82(-0,1)-4,64(+0,9)-22,19-2:49,43 04.10.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Schwedenstaffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,85 Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 11,50 Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin 6.08.1975

12,16 +0,7 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 03.07.
12,62 +0,6 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
12,64 +2,0 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 27.06.
12,69 -1,3 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.
12,73 +1,2 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
12,78 -1,3 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.
12,83 -0,9 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
12,85 +0,2 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
12,88 +0,6 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
12,89 -0,5 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Strausberg 13.09.

12,93 -1,0 Gierer, Johanna 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 13.09.
12,97 +0,2 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
12,99 +0,7 Piatkowski, Judika 2003 LAC BERLIN Berlin 27.06.
13,03 +0,7 Etta, Marion 2004 Berliner TSC Berlin 27.06.
13,04 -0,9 Fredericks, Soraya 2003 SCC Berlin Berlin 03.07.
13,07 +1,2 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 15.08.
13,08 -0,2 Paul, Sophie 2006 LAC BERLIN Berlin 27.06.
13,13 -0,6 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 29.08.
13,19 -1,6 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.
13,20 -0,2 Nunez Singer, Ada 2005 Berliner TSC Berlin 27.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,22 Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 23,20 Koppetsch, Petra 1958 -- TSC Berlin 24.08.1975

25,52 -0,1 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 03.07.
26,42 +0,3 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
26,55 +0,6 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
26,67 +0,6 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
26,83 -0,3 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 25.07.
26,88 +0,8 Piatkowski, Judika 2003 LAC BERLIN Berlin 01.08.
27,06 +1,8 Etta, Marion 2004 Berliner TSC Berlin 23.08.
27,43 +0,4 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 12.08.
27,58 +1,8 Becker, Nora 2005 Berliner TSC Berlin 23.08.
27,73 +0,1 Böttcher, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 25.07.

27,87 +0,6 Kießling, Michelle 2004 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
28,13 +1,8 Wanach, Matilda 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 23.08.
28,30 +1,8 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.
28,45 +0,2 Gawanka, Maxima 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 16.09.
28,48 -0,3 Lissner, Romy 2004 SV Preußen Berlin Berlin 13.06.
28,64 +0,2 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin 16.09.
28,95 +0,4 Kircher, Annika 2004 LG Süd Berlin Berlin 12.08.
29,09 +0,2 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Berlin 12.08.
29,17 +0,6 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
29,54 -2,4 Haberland, Meira 2004 LG Nord Berlin Berlin 01.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 56,61 Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 50,84 Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin 29.06.1975

55,04 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Heilbronn 05.09.
59,04 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 28.06.
59,37 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 22.08.
60,23 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 19.07.
61,81 Hennemann, Elisa 2005 LAC BERLIN Berlin 22.08.
66,30 Feese, Emma 2004 Neuköllner SF Berlin 22.08.
66,40 Müller, Maja 2004 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 22.08.
66,82 Minkowski, Fenja 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.08.
66,99 Weiß, Hannah 2004 Neuköllner SF Berlin 22.08.
67,63 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 12.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,92 Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 2:02,3 Neufeld, Petra 1960 -- SC Dynamo Berlin 10.07.1977

2:10,70 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 04.10.
2:20,16 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 27.06.
2:22,00 Hennemann, Elisa 2005 LAC BERLIN Strausberg 13.09.
2:22,35 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Strausberg 13.09.
2:24,13 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Berlin 16.09.
2:24,23 Schuster, Lilly 2006 TSV Berlin-Wittenau Strausberg 13.09.
2:24,35 Schiller, Shirin 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Strausberg 13.09.
2:28,66 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 27.06.
2:28,98 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin 04.10.
2:29,12 Schnittker, Fee 2005 TSV Berlin-Wittenau Berlin 05.09.

2:29,73 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 04.10.
2:32,57 Alberti, Antonia 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.
2:32,57 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 04.10.
2:33,48 Hähre, Hanna 2006 OSC Berlin Berlin 23.08.
2:33,87 Schwarz, Zoe 2006 LG Nord Berlin Berlin 27.06.
2:34,90 Beutler, Lilli 2004 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
2:35,23 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
2:37,06 Tippmann, Melina-Lucia 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 13.09.
2:37,17 Prikker, Marie 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 13.09.
2:38,01 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 04.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:52,37 Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 4:16,70 Fischer, Susanne 1968 -- SC Dynamo Berlin 22.06.1985

4:36,82 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Regensburg 25.07.
4:58,23 Reumann, Anabell 2003 SV Preußen Berlin Berlin 22.08.
5:08,28 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 22.08.
5:14,74 May, Milla 2003 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
5:16,33 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Berlin 22.08.
5:29,37 Schönball, Antonia 2005 Berliner SV 1892 Berlin 05.09.
5:38,79 Thurm, Solenne 2004 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
5:46,32 Hüttig, Eva 2003 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 22.08.
6:25,14 Lewandowski, Luna 2004 OSC Berlin Berlin 22.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:09,65 Löffel, Karoline Sophie 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 9:07,77 Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin 28.05.1983

10:00,68 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 16.09.
10:58,12 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 16.09.
11:49,37 May, Milla 2003 Berliner SV 1892 Berlin 16.09.
12:14,41 Schönball, Antonia 2005 Berliner SV 1892 Berlin 26.08.
12:19,30 Tippmann, Melina-Lucia 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 12.09.
12:21,64 Prikker, Marie 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 12.09.
12:32,0 von Waldthausen, Isabella 2003 Berliner SC Berlin 13.10.
13:13,12 Hüttig, Eva 2003 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 16.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 18:12 Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 18:12 Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin 22.09.2019

19:13 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Berlin 12.07.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 14,11 Markgraf, Tamila 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 13,4 Neumann, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1975

14,48 +1,5 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 03.07.
14,93 +2,0 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 03.07.
15,09 -0,8 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
15,84 +1,3 Salminkeit, Leonie 2004 LAC BERLIN Berlin 27.06.
16,06 +1,2 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Berlin 03.07.
17,55 +0,5 Brockmann, Mailin 2004 Sportfreunde Kladow Berlin 23.08.
17,79 -0,9 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10.
17,82 +0,5 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 23.08.
18,35 -0,9 Mohnke, Emma 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
18,81 +0,2 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10.

18,92 +0,5 Böttcher, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
19,41 -0,8 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
19,74 +0,2 Keller, Rike 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
19,92 -0,8 Baxter, Toni 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.
20,89 +0,2 Mende, Carlotta 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.
21,36 -0,9 Lewandowski, Luna 2004 OSC Berlin Berlin 03.10.
21,39 -0,9 Spieckermann, Anna-Lena 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
22,89 -0,8 Domagalla, Michelle 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 69,38 Hanke, Katharina 2003 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 58,88 Wender, Gisèle 2001 -- SV Bau-Union Berlin 8.07.2018

62,63 Reetz, Nadine 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.
64,85 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 18.07.
68,40 Hettenhausen, Léonie 2005 Neuköllner SF Berlin 22.08.
73,85 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 22.08.
74,37 Minkowski, Fenja 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 22.08.

zurück
2000 m Hindernis
Bestl. 2019: 7:03,39 Löffel, Karoline Sophie 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 6:51,48 Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin 30.05.2015

7:10,67 Reumann, Anabell 2003 SV Preußen Berlin Heilbronn 04.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 46,91 LAC BERLIN
Berliner Rekord: 45,14 SC Dynamo Berlin 25.07.1975

48,29 LAC BERLIN Berlin 22.08.
Wolff, Joleen (2004); Piatkowski, Judika (2003); Belau, Tabea (2003); Leege, Lena (2004)
48,39 Neuköllner SF I Strausberg 13.09.
Soukri, Ilayda (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Krause-Jentsch, Anouk (2005); Rohde, Helena (2005)
49,86 LG Nord Berlin I Berlin 22.08.
von der Heydt, Annalotta (2004); Schliek, Charlotte (2003); Böttcher, Livia (2004); Wiethoff, Helene Antonia (2005)
50,77 LAC BERLIN II Strausberg 13.09.
Paul, Sophie (2006); Schröder, Minu (2005); Grell, Melia (2006); Goerigk, Carolina (2005)
51,17 Neuköllner SF II Strausberg 13.09.
Adu Adjej, Princess (2006); Krieger, Katharina (2006); Froese, Sinikka (2006); Mankowski, Anna (2006)
51,97 Sportfreunde Kladow Strausberg 13.09.
Holz, Annika Maria (2005); Freund, Leonie (2005); Gierer, Johanna (2006); Stoll, Linda (2006)
52,05 SV Preußen Berlin I Strausberg 13.09.
Monono, Grace (2005); Holz, Emma (2005); Jäger, Jill Leonie (2006); Teichmann, Angelina (2006)
53,30 StG BSV/SVF/Z88 I Strausberg 13.09.
Schiller, Shirin (2006); Burger, Friederike A. (2005); Alberti, Antonia (2006); Freydag, Ida Aduke (2005)
54,00 LG Nord Berlin II Berlin 22.08.
Eisenberg, Livia (2004); Kießling, Michelle (2004); Hoffmann, Milena (2004); Haberland, Meira (2004)
54,09 SCC Berlin Strausberg 13.09.
Hettner, Emily (2006); Fuchs, Oona C. D. (2006); Groening, Celine (2005); Hertel, Leonie (2005)

54,20 SV Preußen Berlin II Strausberg 13.09.
Profft, Leonie (2005); Kukulies, Jamie (2006); Hielscher, Samantha (2005); Mäder, Emi (2006)
56,55 TSV Rudow Strausberg 13.09.
Brusendorf, Julia (2006); Ball, Jette (2006); Lenk, Lucia (2006); Frenzel, Enna Jolie (2006)
57,23 StG BSV/SVF/Z88 II Strausberg 13.09.
Hoffmann, Maxine (2006); Haase, Susitna-Nike (2006); Baumann, Amalia (2006); Witzgall, Alexandra (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 7:27,87 OSC Berlin
Berliner Rekord: 6:35,13 SC Berlin 28.07.1991

7:16,53 OSC Berlin I Berlin 26.09.
Bartlakowski, Sarah Sibel (2004); Miserre, Lucia (2003); Reineke, Romy (2003)
7:27,85 LAC BERLIN Berlin 26.09.
Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Leege, Lena (2004)
7:39,18 OSC Berlin II Berlin 26.09.
Hähre, Hanna (2006); Katz, Laura (2006); Eylers, Kim (2006)
7:52,39 StG BSV/SVF/Z88 Berlin 26.09.
Alberti, Antonia (2006); Schönball, Antonia (2005); Schiller, Shirin (2006)
8:15,70 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.09.
Kruse, Clara Maria (2006); Prikker, Marie (2005); Tippmann, Melina-Lucia (2005)
8:19,93 Neuköllner SF Berlin 26.09.
Froese, Sinikka (2006); Weber, Rosalie (2005); Krieger, Katharina (2006)
8:21,64 Sportfreunde Kladow Berlin 26.09.
Eisengräber, Leonie (2006); Freund, Leonie (2005); Gierer, Johanna (2006)
8:41,46 Berliner Turnerschaft Berlin 26.09.
Coulibaly, Laila (2005); Benz, Penelope (2005); Orth, Luise (2006)

zurück
Schwedenstaffel
Berliner Rekord: 2:20,00 Neuköllner SF 10.09.2020

2:20,00 Neuköllner SF Berlin 10.09.
Reetz, Nadine (2004); Kels, Lisa (2004); Franzke, Antonia (2004); Garske, Victoria (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,79 Enatoh, Blessing 2002 -- TSV Spandau 1860
Berliner Rekord: 1,88 Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin 25.05.1985
Berliner Rekord: 1,88 Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin 21.06.1980

1,65 Jacobasch, Ellis 2003 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
1,56 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 29.08.
1,56 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
1,54 Brockmann, Mailin 2004 Sportfreunde Kladow Berlin 23.08.
1,52 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Berlin 29.08.
1,52 Burger, Friederike A. 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 29.08.
1,52 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 29.08.
1,50 Weber, Rosalie 2005 Neuköllner SF Berlin 03.10.
1,49 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Halle (Saale) 29.08.
1,49 Holz, Emma 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.

1,49 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
1,49 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 13.09.
1,46 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.
1,46 Wanach, Matilda 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.
1,45 Haefke, Emily 2005 SCC Berlin Berlin 15.08.
1,45 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 15.08.
1,44 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Neubrandenburg 14.08.
1,44 Groening, Celine 2005 SCC Berlin Berlin 29.08.
1,44 Profft, Leonie 2005 SV Preußen Berlin Berlin 29.08.
1,44 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 29.08.

1,44 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 29.08.
1,44 Heinemann, Julia Sophie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 29.08.
1,44 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 29.08.
1,44 Mäder, Emi 2006 SV Preußen Berlin Berlin 29.08.
1,44 Mankowski, Anna 2006 Neuköllner SF Berlin 29.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,80 Mewes, Fanny 2005 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 3,65 Ernst, Claudia 1983 -- LG NIKE BERLIN 1.07.2000

2,80 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
2,70 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 22.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,80 Kudla, Sarah-Michelle 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 6,53 Mathesius, Ivonne 1971 -- SC Dynamo Berlin 20.07.1988

5,78 +0,0 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.
5,54 -1,1 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 27.06.
5,51 +0,8 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 04.10.
5,50 +0,3 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 28.08.
5,49 +1,3 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 27.06.
5,40 -1,1 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Strausberg 12.09.
5,39 +0,4 Semczyszyn, Lea Emily 2004 Neuköllner SF Berlin 27.06.
5,36 +0,5 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin Berlin 04.10.
5,35 +1,8 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
5,22 +0,7 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 18.07.

5,18 +1,5 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Halle (Saale) 29.08.
5,15 +0,0 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 25.07.
5,14 +1,2 Gierer, Johanna 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 12.09.
5,11 +0,8 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Berlin 22.08.
5,10 -0,7 Holz, Emma 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 12.09.
5,09 +0,6 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
5,07 +0,6 Kießling, Michelle 2004 LG Nord Berlin Berlin 28.08.
5,04 +0,3 von der Heydt, Annalotta 2004 LG Nord Berlin Berlin 12.08.
5,01 +0,3 Kasch, Annelotte 2005 Neuköllner SF Strausberg 12.09.
5,00 -0,3 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 12.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,84 Manke, Michelle 2004 -- TSV Rudow
Berliner Rekord: 12,46 Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin 27.07.2018

12,07 +1,2 Kels, Lisa 2004 Neuköllner SF Berlin 23.08.
11,87 +1,4 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 12.08.
11,27 -0,5 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
11,19 +0,4 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 12.08.
11,11 +0,4 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 12.08.
10,55 +2,0 Deimel-Boame, Angel 2005 Neuköllner SF Berlin 13.06.
10,45 +1,5 Wiethoff, Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin Berlin 13.06.
10,31 +0,6 Haberland, Meira 2004 LG Nord Berlin Berlin 23.08.
8,88 +0,7 Quilitz, Carlotta 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 13,46 Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC
Berliner Rekord: 18,84 Michel, Simone 1960 -- TSC Berlin 10.08.1977

13,55 Sibinski, Marielle 2003 TSV Rudow Berlin 27.06.
13,11 Kirschstein, Laura 2003 LAC BERLIN Berlin 22.08.
12,14 Schlichting, Tabea 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 24.06.
11,96 Arndt, Franziska 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 22.08.
11,53 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Berlin 03.10.
11,47 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 08.03.
11,16 Hackmann, Luise 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 09.08.
10,53 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Berlin 08.03.
10,24 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
10,17 Keller, Rike 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 22.08.

10,16 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
10,09 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
10,08 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
9,72 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 09.08.
9,53 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.07.
9,28 Becker, Nora 2005 Berliner TSC Berlin 29.08.
9,23 Mäder, Emi 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
9,12 Tippmann, Melina-Lucia 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 13.09.
9,05 Leikert, Amely 2005 RSV Eintracht Berlin Berlin 29.08.
9,00 Quilitz, Carlotta 2005 LG Nord Berlin Berlin 29.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 39,29 Dounia, Yvette 2003 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 62,42 Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin 23.06.1979

44,06 Kirschstein, Laura 2003 LAC BERLIN Berlin 22.08.
42,89 Sibinski, Marielle 2003 TSV Rudow Neubrandenburg 15.02.
34,79 Loewel, Sophia 2004 Neuköllner SF Berlin 05.07.
33,46 Böhlen, Hanna 2004 Sportfreunde Kladow Berlin 18.01.
31,18 Arndt, Franziska 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.01.
30,37 Schlichting, Tabea 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 24.06.
29,13 Hackmann, Luise 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 26.01.
27,61 Möller, Annick 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Strausberg 13.09.
27,60 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Berlin 09.08.
27,16 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 18.01.

26,94 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 Neuköllner SF Berlin 12.08.
26,80 Speetzen, Inga Paola 2005 SCC Berlin Berlin 21.07.
25,78 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Strausberg 13.09.
25,42 Kukulies, Jamie 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 13.09.
25,16 Leitner, Eva Marie 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.01.
24,02 Keller, Rike 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 18.01.
23,17 Bernhard, Annina 2006 TSV Berlin-Wittenau Strausberg 13.09.
22,03 Nunez Singer, Ada 2005 Berliner TSC Berlin 18.08.
21,70 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 22.08.
21,64 Wanach, Matilda 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.08.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 68,98 Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC
Berliner Rekord: 68,98 Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC 25.07.2019

58,29 Dounia, Yvette 2003 LG Nord Berlin Neubrandenburg 16.02.
54,53 Rustemeyer, Flora 2004 LG Nord Berlin Erfurt 31.07.
54,06 Putbrese, Laura 2003 Neuköllner SF Heilbronn 04.09.
51,93 Süßbier, Wilhelmine 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 27.06.
37,98 Szezina, Fanni 2004 Neuköllner SF Berlin 15.01.
37,80 Safaei, Stella 2005 LG Nord Berlin Berlin 27.06.
37,04 Möller, Annick 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 16.09.
36,83 Domagalla, Michelle 2003 OSC Berlin Berlin 05.07.
34,09 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 Neuköllner SF Strausberg 12.09.
22,88 Schnick, Greta-Liv 2003 LAC BERLIN Berlin 26.01.

22,39 Junker, Hannah Emilia 2006 OSC Berlin Berlin 27.09.
19,13 Grabitz, Lotta 2005 OSC Berlin Berlin 27.09.
18,60 Patzer Gonzßlez, Lucia 2006 OSC Berlin Berlin 27.09.
18,02 Osei-Owusu, Tracy 2006 OSC Berlin Berlin 27.09.
17,64 Brahms, Henrike 2006 OSC Berlin Berlin 27.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 43,81 Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn
Berliner Rekord: 47,51 Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn 8.07.2018

45,59 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 23.08.
35,12 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 28.06.
33,57 Wanach, Matilda 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.08.
33,34 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 04.10.
32,27 Tippmann, Melina-Lucia 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 12.09.
31,46 Oremek, Merle 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 23.08.
30,98 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Berlin 09.08.
30,36 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 12.09.
30,28 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Berlin 26.01.
30,24 Bernhard, Annina 2006 TSV Berlin-Wittenau Strausberg 12.09.

30,08 Kukulies, Jamie 2006 SV Preußen Berlin Strausberg 12.09.
30,00 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Strausberg 12.09.
29,83 Soukri, Ilayda 2005 Neuköllner SF Berlin 09.08.
29,67 Profft, Leonie 2005 SV Preußen Berlin Berlin 28.06.
29,48 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 26.07.
28,82 Holz, Annika Maria 2005 Sportfreunde Kladow Berlin 28.06.
28,31 Leikert, Amely 2005 RSV Eintracht Berlin Strausberg 12.09.
26,60 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Strausberg 12.09.
26,16 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 04.10.
25,49 Böttcher, Salomé 2006 Neuköllner SF Berlin 04.10.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 2.810 Kudla, Sarah-Michelle 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 3.147 Mensah, Amewuh 1977 -- Berliner SC 3.09.1993

2.876 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10.
15,09(-0,8)-1,56-10,16-12,73(+1,2)
1.933 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10.
17,79(-0,9)-1,28-8,90-14,18(+1,2)
1.927 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10.
18,81(+0,2)-1,40-8,18-14,05(-0,3)
1.834 Mohnke, Emma 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
18,35(-0,9)-1,36-7,88-14,56(+1,2)
1.731 Keller, Rike 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
19,74(+0,2)-1,28-10,16-14,85(+1,2)
1.669 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
19,41(-0,8)-1,24-10,09-15,19(+1,2)
1.495 Spieckermann, Anna-Lena 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10.
21,39(-0,9)-1,28-8,59-14,90(-0,3)
1.435 Mende, Carlotta 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.
20,89(+0,2)-1,24-8,26-15,15(+1,2)
1.238 Baxter, Toni 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.
19,92(-0,8)-o.g.V.-8,27-14,61(-0,3)
1.132 Domagalla, Michelle 2003 OSC Berlin Berlin 03.10.
22,89(-0,8)-1,24-7,44-16,14(-0,3)

820 Lewandowski, Luna 2004 OSC Berlin Berlin 03.10.
21,36(-0,9)-o.g.V.-5,40-15,52(-0,3)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 4.672 Kudla, Sarah-Michelle 2002 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 5.098 Lindenberg, Janin 1987 -- LG NIKE BERLIN 24.05./25.05.2003

4.687 Belau, Tabea 2003 LAC BERLIN Berlin 03.10./
15,09(-0,8)-1,56-10,16/12,73(+1,2)-5,51(+0,8)-31,89-2:38,01 04.10.
3.311 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10./
17,79(-0,9)-1,28-8,90/14,18(+1,2)-4,79(+1,7)-33,34-3:03,31 04.10.
3.167 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 03.10./
18,81(+0,2)-1,40-8,18/14,05(-0,3)-4,51(+0,9)-24,85-2:53,29 04.10.
2.854 Mohnke, Emma 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10./
18,35(-0,9)-1,36-7,88/14,56(+1,2)-4,09(+0,1)-23,40-3:02,86 04.10.
2.335 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.10./
19,41(-0,8)-1,24-10,09/15,19(+1,2)-3,54(+0,3)-20,31-2:85,71 04.10.
2.228 Mende, Carlotta 2003 OSC Berlin Berlin 03.10./
20,89(+0,2)-1,24-8,26/15,15(+1,2)-3,96(+2,5)-19,38-3:17,82 04.10.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband