Berliner Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2022 Stand: 23.06.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Bei fehlenden oder fehlerhaften Leistungen bitte eMail an Volker Härtel
Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
50 km 100 km 100 km Ma. 50 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4x400m Mix-Staffel 20km Str.Gehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 6-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,39 Adebola, James 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 10,07 Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin 10.05.2014

10,36 +0,5 Adebola, James 2002 SCC Berlin Berlin 15.06.
10,80 +0,2 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 30.04.
10,85 +1,7 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Wetzlar 11.06.
10,87 -0,8 Alsalami, Mohammad Amin 1994 SCC Berlin Berlin 04.06.
10,88 +0,6 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
11,02 +1,8 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 11.06.
11,03 +1,0 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
11,05 +1,6 Condé, Ismail-Jean 1992 Neuköllner SF Rhede 29.05.
11,09 +0,5 May, Niccolo 2003 SCC Berlin Berlin 15.06.
11,16 +0,5 Prinz Menzel, Frederik 2001 LG Nord Berlin Hannover 14.05.

11,23 +0,6 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
11,23 +0,7 Timm, Louis 2000 SCC Berlin Berlin 25.05.
11,24 +0,5 Thomas, Paul 2000 LG Nord Berlin Hannover 14.05.
11,27 +0,8 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
11,27 +0,5 Tronsson, Hendric 1996 SCC Berlin Berlin 15.06.
11,30 +0,6 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
11,32 +0,8 Trettner, Eric 2001 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 25.05.
11,33 -0,4 Delk, Tanner Quinn 1992 SCC Berlin Berlin 04.06.
11,33 +0,8 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 11.06.
11,35 +2,0 Brause, Daniel 2007 LAC BERLIN Berlin 08.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 20,84 Adebola, James 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 20,63 Hübler, Jens 1961 -- SC Dynamo Berlin 3.06.1984
Berliner Rekord: 20,2 Bombach, Hans-Jürgen 1945 -- SC Dynamo Berlin 21.07.1973

20,64 +0,0 Adebola, James 2002 SCC Berlin Regensburg 04.06.
21,43 +0,7 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Wetzlar 11.06.
22,29 +0,6 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
22,31 -2,4 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Berlin 19.06.
22,44 +0,5 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 25.05.
22,49 +0,6 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 12.06.
22,51 +0,6 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Berlin 12.06.
22,74 +0,6 Trettner, Eric 2001 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 12.06.
22,80 +1,3 Mouaha, Joseph 2004 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
22,81 +1,7 Condé, Ismail-Jean 1992 Neuköllner SF Köln 26.05.

22,86 -0,8 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Berlin 05.06.
22,93 -1,7 Wuthe, Johannes 1999 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
22,95 +0,9 Prinz Menzel, Frederik 2001 LG Nord Berlin Hannover 14.05.
23,00 -0,7 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
23,06 +0,0 Czisnik, Till 2003 TuS Lichterfelde Hickory/USA 23.04.
23,06 -2,4 Lock, Jasper 2003 SCC Berlin Berlin 19.06.
23,13 -1,0 Molitor, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
23,14 -0,4 Medart, Jonas 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 12.06.
23,16 +0,6 Zaimoglu, Gianluca 1999 TSV Spandau 1860 Berlin 12.06.
23,32 +0,8 Schmidt, Niclas 1998 LG Nord Berlin Berlin 12.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 46,82 Koch, Marc 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 45,27 Schlöske, Horst-Rüdiger 1946 -- TSV Siemensstadt 2.09.1972

46,86 Koch, Marc 1994 LG Nord Berlin Wetzlar 11.06.
47,51 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Regensburg 04.06.
47,78 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Regensburg 04.06.
49,25 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Regensburg 04.06.
49,41 Mouaha, Joseph 2004 LG Nord Berlin Hannover 14.05.
50,03 Wuthe, Johannes 1999 LG Nord Berlin Berlin 03.05.
50,34 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.
50,65 Czisnik, Till 2003 TuS Lichterfelde Hickory/USA 08.04.
50,77 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Leverkusen 18.06.
50,86 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.

51,27 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
51,72 Schmidt, Niclas 1998 LG Nord Berlin Berlin 11.06.
51,82 Heymen, Jonas 2002 LG Nord Berlin Berlin 11.06.
51,83 Molitor, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
51,96 Schwade, Arvid 2004 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
51,96 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 04.06.
52,08 Borrero Lehmann, Joel 2005 LAC BERLIN Berlin 25.05.
52,56 Pries, Sören-Ole 2002 LG Nord Berlin Berlin 03.05.
52,60 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
52,61 Medart, Jonas 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:52,78 Bernal Mencia, Pablo 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1:44,32 Schumann, Nils 1978 -- LG NIKE BERLIN 17.08.2001

1:51,51 Gerhard, Dennis 1995 Berlin Track Club Berlin 15.06.
1:54,02 Koster, Laurids 1997 SCC Berlin Berlin 12.06.
1:54,27 Czisnik, Till 2003 TuS Lichterfelde Anderson/USA 05.05.
1:54,71 Heidenreich, Micha 1987 LG Nord Berlin Dortmund 11.06.
1:54,96 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Berlin 12.06.
1:55,08 Granz, Maximilian 1992 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
1:56,61 Alber, Michael 1997 LG Nord Berlin Easton/USA 30.04.
1:57,33 Brill, Thilo 1997 LG Nord Berlin Leipzig 14.05.
1:57,99 Fengler, Paul 1998 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 05.06.
1:58,25 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.06.

1:58,57 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.06.
1:59,12 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 12.06.
1:59,72 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:00,01 L'Hommelet, Clément 1998 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 10.05.
2:00,31 Snowden, Corin 1998 Berliner SV 1892 Berlin 12.06.
2:00,36 Proschitzki, Jasper 1996 OSC Berlin Berlin 12.06.
2:00,40 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:00,54 Mouaha, Joseph 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
2:01,74 Herfarth, Clemens 2003 TuS Lichterfelde Berlin 25.05.
2:02,67 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:47,99 Bley, Alexander 1990 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:32,77 Herold, Jens-Peter 1965 -- SC Charlottenburg 6.09.1992

3:47,38 Gerhard, Dennis 1995 Berlin Track Club Dortmund 11.06.
3:51,86 Brill, Thilo 1997 LG Nord Berlin Karlsruhe 21.05.
3:53,93 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Pfungstadt 18.06.
3:54,46 Koster, Laurids 1997 SCC Berlin Karlsruhe 21.05.
3:57,86 von der Decken, Florens 1989 Berlin Track Club Karlsruhe 21.05.
3:58,08 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
3:58,27 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 11.06.
3:58,38 L'Hommelet, Clément 1998 LAC Olympia 88 Berlin Karlsruhe 21.05.
4:09,16 Krüsemann, Felix 2001 RSV Eintracht Berlin Zeven 04.06.
4:10,69 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 11.06.

4:12,06 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Osterode 03.06.
4:13,07 Wallstab, Paul 2002 LAC Olympia 88 Berlin Pfungstadt 18.06.
4:14,22 Herfarth, Clemens 2003 TuS Lichterfelde Ludwigsfelde 22.05.
4:14,98 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Berlin 11.06.
4:15,22 Czisnik, Till 2003 TuS Lichterfelde Hickory/USA 19.03.
4:16,18 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Ludwigsfelde 22.05.
4:18,82 Marschall, Jonas 1997 Berlin Track Club Berlin 11.06.
4:25,94 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Karlsruhe 21.05.
4:25,98 Scheub, Paul Pascal 1993 Zehlendorfer TSV v 1888 Tübingen 28.05.
4:27,39 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Ludwigsfelde 22.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:14,64 Mesecke, Lennart 1997 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 7:45,17 Zimmermann, Frank 1955 -- SC Charlottenburg 22.06.1978

8:14,02 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Berlin 15.06.
8:27,91 Bley, Alexander 1990 LG Nord Berlin Regensburg 23.04.
8:35,10 Schilff, Robin 2000 SCC Berlin Berlin 15.06.
8:35,59 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Pliezhausen 07.05.
8:37,93 Tewelde, Robel 1997 Berlin Track Club Berlin 15.06.
8:39,50 Vercruysse, Filip 1983 SCC Berlin Berlin 15.06.
8:42,59 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 05.06.
8:44,28 Herfarth, Clemens 2003 TuS Lichterfelde Berlin 05.06.
8:48,68 von der Decken, Florens 1989 Berlin Track Club Berlin 15.06.
8:48,92 Menges, Björn 1988 Berlin Track Club Berlin 05.06.

8:51,68 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 22.06.
8:52,63 Koster, Laurids 1997 SCC Berlin Berlin 22.06.
8:53,85 Simpore, Moctare 1998 SCC Berlin Berlin 05.06.
8:57,14 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.05.
8:58,97 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 25.05.
9:00,54 Trochim, Björn 1996 Berlin Track Club Berlin 25.05.
9:02,11 Ledwig, Felix 1991 SCC Berlin Berlin 15.06.
9:04,85 Wiedemann, Erik 2001 Berlin Track Club Berlin 10.05.
9:09,73 Rudolph, Sven 1994 Berlin Track Club Berlin 25.05.
9:13,04 Handtke, Henrik 2000 TSV Spandau 1860 Berlin 25.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 14:02,94 Clarkson, Fabian 1990 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 13:18,20 Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin 4.07.1978

14:11,91 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin Karlsruhe 21.05.
14:19,51 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Hillesheim 10.06.
14:35,80 Vercruysse, Filip 1983 SCC Berlin Dresden 10.06.
14:36,80 Alber, Michael 1997 LG Nord Berlin Charlottesville/USA 22.04.
14:41,30 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Karlsruhe 21.05.
14:44,90 Tewelde, Robel 1997 Berlin Track Club Karlsruhe 21.05.
14:51,98 Schilff, Robin 2000 SCC Berlin Karlsruhe 21.05.
15:14,51 L'Hommelet, Clément 1998 LAC Olympia 88 Berlin Dresden 10.06.
15:28,87 Simpore, Moctare 1998 SCC Berlin Berlin 12.06.
15:33,11 Menges, Björn 1988 Berlin Track Club Berlin 12.06.

15:38,82 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 12.06.
15:43,90 Trochim, Björn 1996 Berlin Track Club Berlin 12.06.
15:47,77 Diepold, Paul 1997 SCC Berlin Karlsruhe 21.05.
15:50,85 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Berlin 12.06.
16:20,60 Lorenzen, Wendall 1997 Berlin Track Club Karlsruhe 21.05.
16:20,79 Scheub, Paul Pascal 1993 Zehlendorfer TSV v 1888 Karlsruhe 21.05.
16:26,37 Rudolph, Sven 1994 Berlin Track Club Berlin 12.06.
16:42,51 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.03.
16:55,38 Kuschmierz, Felix 1992 TuS Lichterfelde Jüterbog 15.05.
17:01,51 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 27.03.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 32:46,83 Simpore, Moctare 1998 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 27:42,8 Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin 28.04.1979

30:02,75 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Pliezhausen 07.05.
31:35,06 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Berlin 27.03.
31:45,83 Schilff, Robin 2000 SCC Berlin Pliezhausen 07.05.
32:49,52 Krannich, Christian 1984 SCC Berlin Berlin 27.03.
33:36,58 Stück, Lukas 1994 TuS Lichterfelde Berlin 27.03.
34:44,81 Sanchez, Daniel 1983 SCC Berlin Berlin 01.06.
34:53,26 Brandt, Christopher 1993 OSC Berlin Berlin 27.03.
35:42,67 Tapkenhinrichs, Jens 1980 Berliner SV 1892 Berlin 27.03.
36:01,11 Scheub, Paul Pascal 1993 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.03.
38:09,22 Schikora, Burkhard 1963 Berliner SV 1892 Berlin 27.03.

38:10,75 Richter, Michael 1971 LTC Berlin Berlin 27.03.
38:20,50 Batista Ferreira, Fabio 1982 TuS Lichterfelde Berlin 27.03.
38:30,40 Neumann, Felix 1984 OSC Berlin Berlin 27.03.
39:04,77 Tiemann, Lennart 1995 TuS Lichterfelde Berlin 27.03.
39:34,72 Legrand, Pascal 1965 Füchse Berlin Reinickendorf Berlin 27.03.
40:00,22 Hüttig, Dr. Matthias 1971 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 27.03.
40:31,18 Schumann, Winfried 1966 TuS Neukölln Berlin 27.03.
41:21,88 Schilling, Simon 1976 SCC Berlin Berlin 27.03.
41:23,48 Schügerl, Christoph 1974 Polizei SV Berlin Berlin 27.03.
41:30,08 Alberti, Stefan 1967 Polizei SV Berlin Berlin 27.03.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 14:37 Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 14:31 Motschmann, Johannes 1994 -- LG Nord Berlin 3.11.2018

14:49 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Paderborn 16.04.
14:51 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin New York/USA 20.03.
15:19 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Zeuthen 13.03.
15:20 Tewelde, Robel 1997 Berlin Track Club Berlin 03.04.
15:21 Vercruysse, Filip 1983 SCC Berlin Berlin 03.04.
15:28 Löser, Noah 2001 Berlin Track Club Zeuthen 13.03.
15:30 Kobel, Fabian 1996 Berlin Track Club Zeuthen 13.03.
15:44 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Paderborn 16.04.
15:46 Ledwig, Felix 1991 SCC Berlin Paderborn 16.04.
15:49 Menges, Björn 1988 Berlin Track Club Zeuthen 13.03.

15:51 Koster, Laurids 1997 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
16:06 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
16:21 Wallstab, Paul 2002 LAC Olympia 88 Berlin Zeuthen 13.03.
16:28 Simpore, Moctare 1998 SCC Berlin Berlin 03.04.
16:31 Bahn, Stephan 1988 SCC Berlin Berlin 03.04.
16:39 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
16:42 Krannich, Christian 1984 SCC Berlin Berlin 03.04.
16:43 Schäfer, Samalya 1983 Die Laufpartner Berlin 03.04.
16:46 Liebach, Hannes 1987 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
17:03 Trochim, Björn 1996 Berlin Track Club Berlin 03.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 29:13 Clarkson, Fabian 1990 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 27:53 Karraß, Jens 1968 -- SC Charlottenburg 29.09.1991

29:32 Latsepov, Leonid 1998 Berlin Charlottenburg Running Zeuthen 13.03.
29:38 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Paderborn 16.04.
29:49 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin New York/USA 20.03.
30:33 Vercruysse, Filip 1983 SCC Berlin Berlin 03.04.
30:49 Tewelde, Robel 1997 Berlin Track Club Berlin 03.04.
30:54 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Paderborn 16.04.
30:55 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin Zeuthen 13.03.
31:05 Schilff, Robin 2000 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
31:15 Hüttig, Felix 2001 LAC Olympia 88 Berlin Paderborn 16.04.
31:49 von der Decken, Florens 1989 Berlin Track Club Zeuthen 13.03.

32:10 Ledwig, Felix 1991 SCC Berlin Paderborn 16.04.
32:40 Bahn, Stephan 1988 SCC Berlin Berlin 03.04.
33:01 Simpore, Moctare 1998 SCC Berlin Berlin 03.04.
33:11 Krannich, Christian 1984 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
33:29 Volkenandt, John 1993 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
33:29 Schäfer, Samalya 1983 Die Laufpartner Berlin 03.04.
34:11 Trochim, Björn 1996 Berlin Track Club Berlin 03.04.
34:15 Rudolph, Sven 1994 Berlin Track Club Zeuthen 13.03.
34:25 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Paderborn 16.04.
34:30 Breitschuh, Torben 2002 Berliner SV 1892 Hannover 03.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:02:42 Motschmann, Johannes 1994 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 1:01:50 Wachenbrunner, Rainer 1962 -- LG NIKE BERLIN 5.04.1992

1:03:05 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin New York/USA 20.03.
1:05:15 Vercruysse, Filip 1983 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:06:13 Tewelde, Robel 1997 Berlin Track Club Berlin 03.04.
1:07:10 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Berlin 15.05.
1:08:32 Bahn, Stephan 1988 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:09:07 Ledwig, Felix 1991 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:09:27 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin Hannover 03.04.
1:10:10 Schäfer, Samalya 1983 Die Laufpartner Berlin 03.04.
1:10:20 Krannich, Christian 1984 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:11:29 Trochim, Björn 1996 Berlin Track Club Berlin 03.04.

1:12:07 Simpore, Moctare 1998 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:13:43 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Berlin 15.05.
1:14:08 Rudolph, Sven 1994 Berlin Track Club Berlin 03.04.
1:14:23 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:14:35 Kuhn, Kevin 1991 Berlin Track Club Berlin 03.04.
1:14:38 Pusch, Alexander 1989 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:15:38 Jalilvand, Tinusch 1989 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:15:40 Liebach, Hannes 1987 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:16:06 Becker, Jonas 1996 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:16:08 Hornig, Arthur 1987 SCC Berlin Berlin 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:12:18 Motschmann, Johannes 1994 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 2:09:03 Heilmann, Michael 1961 -- TSC Berlin 14.04.1985

2:17:08 Motschmann, Johannes 1994 SCC Berlin Hamburg 24.04.
2:25:37 Singer, Tobias 1989 SCC Berlin Zürich/SUI 10.04.
2:28:59 Bahn, Stephan 1988 SCC Berlin Hamburg 24.04.
2:32:17 Volkenandt, John 1993 SCC Berlin Hannover 03.04.
2:33:30 Kuschmierz, Felix 1992 TuS Lichterfelde Hannover 03.04.
2:50:35 Agren, Henrik 1989 SCC Berlin Hamburg 24.04.
2:53:36 Schwartz, Matthias 1981 Berliner Turnerschaft Hamburg 24.04.
2:55:30 Dehling, Sascha 1977 LG Mauerweg Berlin Hannover 03.04.
2:57:59 Scheduikat, Ron 1990 SCC Berlin Zürich/SUI 10.04.
2:59:20 Armenat, Martin 1981 Die Laufpartner Hannover 03.04.

2:59:37 Zeppitz, Norbert 1983 LG Mauerweg Berlin Hamburg 24.04.
2:59:48 Knust, Rainer 1963 Die Laufpartner Hannover 03.04.
3:16:21 Kemmler, Roman 1981 Turngemeinde in Berlin Hannover 03.04.
3:24:46 Engelhardt, Thomas 1971 ASV Berlin Hamburg 24.04.
3:24:51 Hempel, Stephan 1961 OSC Berlin Hamburg 24.04.
3:36:23 Galandi, Andreas 1965 Weltraumjogger Berlin Wien/AUT 24.04.
3:49:04 Korthals, Thomas 1965 SCC Berlin Hamburg 24.04.
3:51:40 Dictus, Dennis 1989 Laufklub Berlin Hamburg 24.04.
3:56:31 Müller, Paul 1952 VfL Tegel Hannover 03.04.
3:58:58 Kumrow, Thomas 1966 SCC Berlin Hannover 03.04.

zurück
50 km
Bestl. 2021: 2:52:13 Michalk, Niels 1987 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 2:52:13 Michalk, Niels 1987 -- LG Nord Berlin 7.11.2021

3:22:57 Merrbach, Frank 1983 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 26.02.
3:37:30 Wiessner, Enrico 1985 LG Nord Berlin Grünheide 26.03.
3:41:10 Knust, Rainer 1963 Die Laufpartner Wolfenbüttel 01.05.
3:58:15 Kiwus, Dirk 1973 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 09.04.
3:58:46 Karbe, Christian 1975 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
3:59:16 Rudolph, Martin 1962 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
4:09:38 Thoms, Stefan Stu 1966 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
4:37:06 Künstner, Jörn 1970 LG Mauerweg Berlin Wolfenbüttel 01.05.
4:38:46 Müller, Paul 1952 VfL Tegel Wolfenbüttel 01.05.
4:46:08 Kalinowski, Dr. Bernd 1977 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.

4:47:40 Ziefle, Herbert 1968 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
4:49:31 Weiser, Matthias 1980 Die Laufpartner Wolfenbüttel 01.05.
5:35:02 Roß, Patrick 1969 LG Mauerweg Berlin Wolfenbüttel 01.05.
5:38:52 Beckmann, Michael 1969 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück
100 km
Bestl. 2021: 7:21:50 Ahlburg, Martin 1988 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 6:45:06 Winkler, Roland 1947 -- SG EBT Berlin 28.03.1981

7:47:19 Merrbach, Frank 1983 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 09.04.
8:28:33 Kiwus, Dirk 1973 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 09.04.
9:10:46 Thoms, Stefan Stu 1966 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 09.04.
11:57:21 Hausdorf, Mike 1968 LG Mauerweg Berlin Grünheide 26.03.
12:35:04 Beckmann, Michael 1969 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück
100 km Ma.
Berliner Rekord: 22:11:25 SCC Berlin 31.10.1987

25:26:38 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 09.04.
Merrbach, Frank (1983) - 7:47:19; Kiwus, Dirk (1973) - 8:28:33; Thoms, Stefan Stu (1966) - 9:10:46

zurück
50 km Ma.
Berliner Rekord: 9:21:56 LG Nord Berlin 30.03.2019

12:07:40 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
Karbe, Christian (1975) - 3:58:46; Rudolph, Martin (1962) - 3:59:16; Thoms, Stefan Stu (1966) - 4:09:38

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 14,83 Timm, Louis 2000 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 13,06 Fenner, Mike 1971 -- SC Charlottenburg 4.06.1995

14,46 +1,6 Timm, Louis 2000 SCC Berlin Regensburg 04.06.
14,46 +1,6 Molkenthin, Julian 2002 SC Berlin Regensburg 04.06.
16,22 +0,0 Yotkantho, Supawat 2002 SC Berlin Berlin 05.06.
17,65 +1,4 Scheiner, Luis 2000 OSC Berlin Berlin 19.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 48,96 Agyekum, Emil 1999 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 48,89 Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAC Halensee Berlin 12.08.1990

52,96 Wuthe, Johannes 1999 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
53,00 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Regensburg 03.06.
53,64 Hanke, Alexander 2000 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
54,79 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
57,53 Schwade, Arvid 2004 LAC BERLIN Berlin 18.06.
65,83 Quetin, Noé 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2021: 8:42,85 Mesecke, Lennart 1997 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 8:09,48 Kallabis, Damian 1973 -- SCC Berlin 11.08.1999

9:00,40 Clarkson, Fabian 1990 SCC Berlin Berlin 24.04.
9:55,48 Koster, Laurids 1997 SCC Berlin Berlin 24.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 42,19 SC Berlin
Berliner Rekord: 39,45 SCC Berlin 16.06.2012

40,63 SCC Berlin I Berlin 12.06.
May, Niccolo (2003); Djalo, Corca Bela (2003); Adebola, James (2002); Krappe, Lukas (2003)
42,11 LG Nord Berlin I Hannover 14.05.
Prinz Menzel, Frederik (2001); Thomas, Paul (2000); Wuthe, Johannes (1999); Koch, Marc (1994)
42,47 SCC Berlin II Berlin 12.06.
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Azarov, Evgeni (1994); Lock, Jasper (2003); Alsalami, Mohammad Amin (1994)
43,50 LG Nord Berlin II Hannover 14.05.
Böhme, Luke (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Molitor, Anton (2003); Mouaha, Joseph (2004)
43,54 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
Rennert, Justin (2005); Sachse, Marek (2006); Schindler, Leonik (2005); Seiler, Alexandro (2005)
43,77 SCC Berlin III Ludwigsfelde 21.05.
Foster, Tyler (2005); Reckwald, Ramon (2006); Mardini, Mahdi (2004); Opare, Elvin (2006)
44,01 LAC BERLIN I Ludwigsfelde 21.05.
Schwade, Arvid (2004); Gude, Nahuel Leonardo (2005); Hasenbank, Noah-Fabian (2003); Bernert, Florian (2003)
45,69 LG Nord Berlin III Berlin 07.05.
Dorner, Jesko (2006); Klapper, Jason (2005); Klewer, Jeremy (2005); Iwanowski, Simon (2004)
46,66 LAC BERLIN II Ludwigsfelde 21.05.
Brause, Daniel (2007); Suplitt, Ravi (2007); Friedl, Aron (2007); Holtz, Friedrich (2008)
47,09 LG Nord Berlin IV Berlin 05.06.
Schneider, Damien (2007); Schmidt, Vincent (2007); Gwizdek, Tom-Luca (2007); Stern, Daniel (2007)

47,64 SCC Berlin IV Ludwigsfelde 21.05.
Mwashumbe, Tamani (2008); Fröhlich, Dean Pascal Oti (2007); Hinzmann, Phil (2007); Yamah, Joel (2008)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:22,75 LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:06,52 TSV Siemensstadt 28.07.1974

3:14,76 LG Nord Berlin I Berlin 10.05.
Hanke, Alexander (2000); Koch, Marc (1994); Pries, Sören-Ole (2002); Wuthe, Johannes (1999)
3:16,32 LG Nord Berlin II Berlin 10.05.
Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Mouaha, Joseph (2004); Böhme, Luke (2003); Molitor, Anton (2003)
3:41,14 StG NORD-OST BERLIN Berlin 10.05.
Schuler, Franz (2004); Dreger, Raimund (2006); Lehmann, Ole (2006); Rehberg, Moritz (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 7:48,46 LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 7:04,4 SCC Berlin 17.07.1966

7:29,43 Berlin Track Club I Mainz 29.05.
Kobel, Fabian (1996); von der Decken, Florens (1989); Gerhard, Dennis (1995)
7:30,68 SCC Berlin Mainz 29.05.
Singer, Tobias (1989); Schilff, Robin (2000); Koster, Laurids (1997)
8:06,80 LG Nord Berlin Mainz 29.05.
Rinnebach, Leander (2003); Engel Rodriguez, Fernando (2003); Ophoff, Finn (2004)
8:09,15 Berlin Track Club II Berlin 03.05.
Wiedemann, Erik (2001); Rudolph, Sven (1994); Menges, Björn (1988)
8:18,05 StG NORD-OST BERLIN I Berlin 03.05.
Seidel, Paul (2005); Seehaus, Bo Birk (2006); Hofbauer, Ben Jane (2003)
8:36,27 StG NORD-OST BERLIN II Berlin 03.05.
Brandl, Bela Marlon (2006); Günther, Wilhelm (2003); Rehberg, Moritz (2006)

zurück
4 x 100m Mixed-Staffel
Berliner Rekord: 32981 LG Nord Berlin 29.05.2022

32981 LG Nord Berlin Mainz 29.05.
Wolff, Charlotte (2000); Wuthe, Johannes (1999); Pahlitzsch, Karolina (1994); Hanke, Alexander (2000)
33245 SV Preußen Berlin Mainz 29.05.
Schindler, Leonik (2005); Jäger, Jill Leonie (2006); Wender, Gisèle (2001); Seiler, Alexandro (2005)

zurück
20km Str.Gehen
Bestl. 2021: 1:21:16 Köpp, Leo 1998 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1:18:42 Erm, Andreas 1976 -- LAC Halensee Berlin 17.06.2000

1:25:04 Köpp, Leo 1998 LG Nord Berlin La Coruña/ESP 28.05.
1:46:37 Tommasino, Francesco-Marco 1993 LG Nord Berlin Frankfurt 30.04.
1:58:56 Seck, Patrick 1966 Polizei SV Berlin Frankfurt 30.04.
2:16:43 Lehmann, Stefan 1951 Polizei SV Berlin Frankfurt 30.04.
2:18:11 Evertz, Günter 1957 Polizei SV Berlin Frankfurt 30.04.
2:22:24 Hölters, Bernd Ocker 1946 Polizei SV Berlin Frankfurt 30.04.
2:23:31 Janotte, Ralf 1957 Polizei SV Berlin Frankfurt 30.04.
2:26:32 Giese, Wolf-Dieter 1943 Polizei SV Berlin Frankfurt 30.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,12 Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 2,35 Buß, Martin 1976 -- OSC Berlin 26.06.1999
Berliner Rekord: 2,35 Mögenburg, Dietmar 1961 -- OSC Berlin 6.06.1987

2,08 Chima, Ihenetu 2000 LG Nord Berlin Berlin 17.05.
1,94 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Leverkusen 18.06.
1,88 Görzig, Ole 2002 LG Nord Berlin Garbsen 22.05.
1,84 Hartje, Dustin 1998 TSV Spandau 1860 Potsdam 03.05.
1,84 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
1,81 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 12.06.
1,76 Krohn, Moritz 2004 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
1,73 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 17.05.
1,71 Yamah, Joel 2008 SCC Berlin Berlin 05.06.
1,71 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 05.06.

1,71 Haack, Matti 2006 LAC BERLIN Berlin 12.06.
1,69 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
1,68 Peipert, Matthias 2006 Neuköllner SF Potsdam 03.05.
1,66 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 07.05.
1,65 Seiler, Julius 2007 Berliner TSC Ludwigsfelde 21.05.
1,65 Bellin, Albert Hans 2007 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,80 Azarov, Evgeni 1994 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 5,55 Kramß, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin 19.05.1984

4,50 Schudoma, Marek 1993 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.06.
4,40 Röhner, Marcus 1992 OSC Berlin Berlin 11.06.
4,40 Schudoma, Jannik 1996 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.06.
4,40 Sarrazin, Marian 1993 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.06.
4,10 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Leverkusen 19.06.
4,00 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
3,50 Kurrat, Luis Paul 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
3,10 Askan, Joel 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
3,00 Molkenthin, André 1963 Weißenseer SV Berlin 17.05.
3,00 Witzgall, Nicolas Tom 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,71 Alsalami, Mohammad Amin 1994 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 8,36 Paschek, Frank 1956 -- TSC Berlin 28.05.1980

7,77 +1,8 Alsalami, Mohammad Amin 1994 SCC Berlin Berlin 25.05.
7,57 -0,1 Wright, Andwuelle 1997 LAC BERLIN Garbsen 22.05.
7,33 +2,0 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Berlin 25.05.
7,18 +0,1 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 11.06.
7,10 -2,9 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 05.06.
7,07 -1,0 Tronsson, Hendric 1996 SCC Berlin Berlin 15.06.
6,83 +1,1 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
6,78 +1,2 Thomas, Paul 2000 LG Nord Berlin Berlin 17.05.
6,65 +0,2 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 11.06.
6,63 +0,3 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 17.05.

6,63 +0,4 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
6,56 +0,1 Völkel, Fritz 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 17.05.
6,53 +1,7 Klosowski, Milan 2005 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
6,45 +0,8 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 07.05.
6,39 +0,9 Enyiagu, Jermaine 2004 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
6,34 -0,2 Lacin, Ali 1988 SCC Berlin Berlin 15.06.
6,32 +0,0 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
6,20 -0,7 Brause, Daniel 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
6,09 +0,1 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 12.06.
6,09 +1,0 Spiegel, Tim 2005 SCC Berlin Berlin 12.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 15,41 Alsalami, Mohammad Amin 1994 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 17,01 Frieß, Jörg 1968 -- 1. SC Berlin 31.08.1990

16,04 -0,3 Alsalami, Mohammad Amin 1994 SCC Berlin Berlin 04.06.
15,47 -1,3 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Garbsen 22.05.
15,25 -0,9 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Garbsen 22.05.
14,37 -0,4 Klosowski, Milan 2005 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
13,87 +0,7 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 12.06.
13,62 -0,5 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Garbsen 22.05.
13,32 +1,8 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 25.05.
13,30 -0,5 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
12,91 -0,4 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 04.06.
12,43 -1,9 Suplitt, Ravi 2007 LAC BERLIN Berlin 04.06.

12,24 -0,2 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 18.06.
11,51 +1,2 Peipert, Matthias 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
11,10 -0,8 Ruhbaum, Benjamin 2007 SCC Berlin Berlin 04.06.
10,96 -1,0 Giacometti, Léonard 2004 LAC BERLIN Berlin 04.06.
10,87 +0,6 Hinzmann, Phil 2007 SCC Berlin Berlin 11.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 12,45 Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 23,06 Timmermann, Ulf 1962 -- TSC Berlin 22.05.1988

13,61 Han, Tom 1996 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
12,70 Klee, Silvano 1992 LAC BERLIN Berlin 11.06.
12,64 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 11.06.
12,48 Stahr, Nils 1997 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
12,20 Dawerdt, Jordan 1997 SCC Berlin Berlin 11.06.
11,22 Gallin, Bela 2004 LAC BERLIN Berlin 11.06.
10,75 Schudoma, Marek 1993 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 13.05.
9,58 Michligk, Andreas 1976 TSV Rudow Berlin 18.06.
8,87 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Berlin 04.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 65,40 Harting, Christoph 1990 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 71,16 Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1978

66,18 Brandt, Torben 1995 SCC Berlin Berlin 11.06.
59,72 Harting, Christoph 1990 SCC Berlin Eisenstadt/AUT 02.06.
54,12 Maly, Michel 2002 LG Nord Berlin Halle (Saale) 22.05.
47,73 Han, Tom 1996 LG Nord Berlin Berlin 23.04.
45,99 Galow, Paul 2004 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
43,96 Stahr, Nils 1997 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
42,57 Arbeit, Jakob 1999 SV Preußen Berlin Berlin 06.04.
41,39 Dawerdt, Jordan 1997 SCC Berlin Berlin 11.06.
37,71 Klee, Silvano 1992 LAC BERLIN Berlin 11.06.
32,34 Gallin, Bela 2004 LAC BERLIN Berlin 11.06.

30,59 Willoh, Jan 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.06.
30,40 Michligk, Andreas 1976 TSV Rudow Berlin 18.06.
30,31 Groos, Christopher 2001 SCC Berlin Potsdam 05.02.
29,01 Grauhan, Felix 1997 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 20.05.
28,46 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Berlin 04.06.
27,15 Schwarz, Detlef 1955 VfV Spandau Berlin 22.01.
26,42 Schudoma, Jannik 1996 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 20.05.
24,88 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 04.06.
24,38 Eltz, Fabian 1982 LG Nord Berlin Stendal 29.05.
22,67 Hattenbach, Julius 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 20.05.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 36,68 Han, Tom 1996 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 80,92 Moder, Matthias 1963 -- SC Dynamo Berlin 11.06.1985

47,12 von Ganski, Martin 1974 OSC Berlin Zeven 05.06.
43,13 Camp, Aidan 1998 OSC Berlin Berlin 10.06.
38,85 Hödtke, Josua 2002 LG Nord Berlin Berlin 06.04.
23,02 Michligk, Andreas 1976 TSV Rudow Berlin 10.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 55,37 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 84,06 Michel, Detlef 1955 -- TSC Berlin 13.09.1988

53,25 Strauch, Valentin 2004 TuS Lichterfelde Ludwigsfelde 22.05.
53,08 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 01.05.
51,53 Starke, Fabian 2002 SV Preußen Berlin Berlin 18.05.
49,21 Reddmann, Tim 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 19.06.
44,55 Schenk, Alexander 1994 VfV Spandau Berlin 26.03.
43,36 Grauhan, Felix 1997 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 20.05.
42,85 Willoh, Jan 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.06.
41,20 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
37,73 Lock, Jasper 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
37,55 Michligk, Andreas 1976 TSV Rudow Berlin 23.04.

37,26 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 07.05.
35,35 Bechly, Tim 1997 OSC Berlin Berlin 04.06.
35,14 Witzgall, Nicolas Tom 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 22.05.
31,48 Hattenbach, Julius 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 20.05.
31,09 Gnann, Sebastian 1977 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
29,77 Schudoma, Jannik 1996 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 20.05.
24,30 Eltz, Fabian 1982 LG Nord Berlin Stendal 29.05.
24,26 Quetin, Noé 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 20.05.
23,54 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Neuss 18.01.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Berliner Rekord: 3.888 Poelke, Jürgen 1947 -- SCC Berlin 22.06.1968

1.674 Eltz, Fabian 1982 LG Nord Berlin Stendal 29.05.
4,33(+1,1)-24,30-28,04(-0,5)-24,38-6:27,97

zurück
6-Stundenlauf
Berliner Rekord: 85.250 Ahlburg, Martin 1988 -- LG Nord Berlin 29.08.2020

74.800 Armenat, Martin 1981 Die Laufpartner Kleinmachnow 06.03.
52.274 Pantel, Sascha 1970 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.

zurück
24-Stundenlauf
Bestl. 2021: 185.760 Künstner, Jörn 1970 -- LG Mauerweg Berlin
Berliner Rekord: 242.213 Armenat, Martin 1981 -- Die Laufpartner 15.05.2022

242.213 Armenat, Martin 1981 Die Laufpartner Bottrop 15.05.
202.568 Brade, Benjamin 1982 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.
200.022 Prüfer, Gaston 1978 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.
182.355 Künstner, Jörn 1970 LG Mauerweg Berlin Bottrop 15.05.
179.612 Kiwus, Dirk 1973 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.
168.851 Brandt, Michael 1955 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.
166.982 Thoms, Stefan Stu 1966 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.
162.308 Franke, Matthias 1983 Die Laufpartner Bottrop 15.05.
143.902 Weiser, Matthias 1980 Die Laufpartner Bottrop 15.05.
121.970 Ziefle, Herbert 1968 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.

119.066 Becker, Mark 1975 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.
113.258 Friedl, Michael Thomas 1951 LG Mauerweg Berlin Bottrop 15.05.
106.106 Kley, Detlef 1960 LG Mauerweg Berlin Bottrop 15.05.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
50 km 100 km 100 km Ma. 50 km Ma. 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen
20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 6-Stundenlauf 12-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,29 Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 11,02 Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin 24.05.1980

11,04 +0,0 Lückenkemper, Gina 1996 SCC Berlin Wetzlar 11.06.
11,37 +0,0 Kwayie, Lisa Marie 1996 Neuköllner SF Regensburg 04.06.
11,87 +1,6 Kluwig, Leonie 1998 SCC Berlin Berlin 11.06.
11,88 +1,6 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Berlin 11.06.
12,04 +1,6 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 11.06.
12,14 +1,0 Thomsen, Laura 1994 SC Berlin Weinheim 28.05.
12,17 +1,6 Fredericks, Soraya 2003 SCC Berlin Berlin 11.06.
12,26 +1,1 Paul, Sophie 2006 LAC BERLIN Berlin 11.06.
12,30 +1,1 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,31 +0,1 Janiak, Michelle 1998 SCC Berlin Duisburg 26.05.

12,37 -0,1 Schwartz, Philina 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
12,38 +2,0 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
12,40 +1,1 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,40 +1,1 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,54 +1,2 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
12,54 +1,6 Reetz, Nadine 2004 SCC Berlin Berlin 25.05.
12,55 -1,5 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Berlin 10.05.
12,55 +1,2 Markgraf, Tamila 2002 SCC Berlin Berlin 25.05.
12,59 +1,1 Lessing, Lisa 2007 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
12,64 +1,6 Bendig, Helena Allegra 2008 TuS Lichterfelde Berlin 25.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,96 Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 22,47 Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin 30.07.1980

23,27 +0,6 Kwayie, Lisa Marie 1996 Neuköllner SF Regensburg 04.06.
24,15 +1,4 Schmidt, Alica 1998 SCC Berlin Berlin 15.06.
24,65 +0,0 Kluwig, Leonie 1998 SCC Berlin Hannover 14.05.
24,86 -0,6 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
25,00 -0,3 Janiak, Michelle 1998 SCC Berlin Duisburg 26.05.
25,18 +0,0 Reetz, Nadine 2004 SCC Berlin Berlin 10.05.
25,26 -1,0 Paul, Sophie 2006 LAC BERLIN Berlin 12.06.
25,36 +0,2 Wolff, Charlotte 2000 LG Nord Berlin Berlin 19.06.
25,40 +0,0 Markgraf, Tamila 2002 SCC Berlin Berlin 10.05.
25,49 -0,3 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 19.06.

25,49 +0,2 Zanger, Antonia 2001 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 19.06.
25,58 -2,0 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
25,90 -1,0 Gude, Aruna 2003 LAC BERLIN Berlin 12.06.
25,91 -0,6 Fredericks, Soraya 2003 SCC Berlin Berlin 12.06.
26,03 -0,7 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
26,17 -0,6 Kalthoff, Hannah 2003 Neuköllner SF Berlin 12.06.
26,19 -0,5 Schwartz, Philina 2006 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
26,19 -1,3 Wolff, Emelie 1999 LG Nord Berlin Duisburg 26.05.
26,28 -1,0 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
26,36 -0,8 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 12.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 52,61 Pahlitzsch, Karolina 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 49,66 Lathan, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin 28.07.1980

52,32 Schmidt, Alica 1998 SCC Berlin Grosseto/ITA 22.05.
53,22 Wender, Gisèle 2001 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
53,58 Pahlitzsch, Karolina 1994 LG Nord Berlin Regensburg 04.06.
54,17 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 11.06.
55,22 Hauke, Jennifer C. 1993 SCC Berlin Berlin 04.06.
57,22 Plumptre, Hermione 1991 SCC Berlin Dessau 25.05.
58,04 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.
58,20 Wolff, Emelie 1999 LG Nord Berlin Hagen 11.06.
58,24 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
58,63 Markgraf, Tamila 2002 SCC Berlin Berlin 04.06.

59,41 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 03.05.
59,68 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 11.06.
60,20 Kalthoff, Hannah 2003 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
61,84 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
62,24 Hennemann, Elisa 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
62,88 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Berlin 03.05.
62,88 Mankowski, Anna 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
63,02 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
63,59 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 11.06.
63,66 Hettenhausen, Léonie 2005 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:06,53 Hauke, Jennifer C. 1993 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 1:56,21 Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin 27.07.1980

2:06,73 Hauke, Jennifer C. 1993 SCC Berlin München 29.05.
2:10,05 Lorenz, Leandra 1999 RSV Eintracht Berlin Berlin 12.06.
2:11,25 Pfüller, Antje 2002 SCC Berlin Berlin 15.06.
2:11,61 Graf, Alison 2002 LG Nord Berlin Azusa/USA 14.04.
2:11,81 Morgenroth, Carla 1995 SCC Berlin Berlin 15.06.
2:12,54 Rogoll, Elisabeth 2000 Berliner SV 1892 Berlin 15.06.
2:13,02 Kamml, Viktoria 2007 Neuköllner SF Berlin 05.06.
2:13,58 Krüger, Anja 1999 SCC Berlin Berlin 15.06.
2:16,11 Schenk, Caroline 1998 Berlin Track Club Karlsruhe 21.05.
2:16,93 Gronde, Vivien 1998 Berliner SV 1892 Berlin 12.06.

2:17,17 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
2:18,80 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Marseille/FRA 15.06.
2:19,60 Forde, Shirley 2001 Berlin Track Club Berlin 12.06.
2:22,19 Brzezinka, Ada 2008 OSC Berlin Berlin 05.06.
2:23,76 Hammerschmidt, Maike 1998 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
2:24,08 Türp, Nele 1998 Berlin Track Club Berlin 12.06.
2:24,32 DiMascio-Donohue, Jennifer 1995 Berlin Track Club Berlin 10.05.
2:24,88 Fernandez Donda, Victoria 2007 SCC Berlin Berlin 05.06.
2:24,91 Eisenbarth, Salome 2008 TuS Lichterfelde Berlin 10.05.
2:25,23 Delitz, Sina 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:06,22 Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:59,90 Zauber, Angelika 1958 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1981

4:19,73 Lorenz, Leandra 1999 RSV Eintracht Berlin Charlottesville/USA 22.04.
4:24,17 Morgenroth, Carla 1995 SCC Berlin Karlsruhe 21.05.
4:27,57 Krüger, Anja 1999 SCC Berlin Karlsruhe 21.05.
4:34,04 Rogoll, Elisabeth 2000 Berliner SV 1892 Berlin 11.06.
4:34,41 Udelhoven, Luna 1994 Berlin Track Club Berlin 11.06.
4:36,02 Graf, Alison 2002 LG Nord Berlin San Diego/USA 24.03.
4:39,10 Siebert, Inken 2001 SCC Berlin Berlin 11.06.
4:41,28 Gronde, Vivien 1998 Berliner SV 1892 Berlin 11.06.
4:41,48 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Berlin 11.06.
4:45,23 Schultze-Berndt, Carmen 1996 LG Nord Berlin Berlin 11.06.

4:48,51 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Aubagne/FRA 26.05.
4:49,85 DiMascio-Donohue, Jennifer 1995 Berlin Track Club Berlin 11.06.
4:57,86 Türp, Nele 1998 Berlin Track Club Berlin 11.06.
5:09,50 Walser, Carlotta 2001 Berlin Track Club Berlin 11.06.
5:13,63 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5:14,01 Schilling, Natalie 1979 SCC Berlin Berlin 25.05.
5:14,40 Prüser, Nele 2002 LG Nord Berlin Zeven 04.06.
5:21,78 Heimweg, Helene 1996 SCC Berlin Berlin 04.06.
5:26,46 Heidel, Kathleen 1999 Neuköllner SF Potsdam 26.05.
5:32,95 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Ludwigsfelde 22.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:29,97 Pfüller, Antje 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 8:40,99 Pippig, Uta 1965 -- SC Charlottenburg 4.08.1993

9:35,23 Soethout, Jana 1989 Berlin Track Club Berlin 15.06.
9:54,10 Morgenroth, Carla 1995 SCC Berlin Berlin 15.06.
10:24,37 Rogoll, Elisabeth 2000 Berliner SV 1892 Berlin 30.04.
10:33,31 Reumann, Anabell 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 10.05.
10:38,11 Proba, Fiona 2000 Berliner SV 1892 Berlin 15.03.
10:59,77 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Berlin 30.04.
11:01,74 Chromik, Marlene 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
11:18,97 Hagen, Franziska 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 04.06.
11:21,66 Heimweg, Helene 1996 SCC Berlin Berlin 10.05.
11:29,76 Schilling, Natalie 1979 SCC Berlin Berlin 30.04.

11:29,87 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
11:30,82 Eisenbarth, Salome 2008 TuS Lichterfelde Berlin 04.06.
11:39,97 Ney, Jil 1997 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 30.04.
11:48,36 Krüger, Louisa 2008 Sportfreunde Kladow Koblenz 12.06.
11:52,13 Kostadinovic, Fimija 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.03.
12:01,17 Daniel-Soldner, Aria 2007 SSV Lichtenrade Berlin 27.03.
12:01,31 John, Joselia 2007 Berlin Charlottenburg Running Berlin 27.03.
12:09,63 Prüser, Nele 2002 LG Nord Berlin Berlin 30.04.
12:13,64 Heidel, Kathleen 1999 Neuköllner SF Potsdam 27.05.
12:19,64 Lewin, Madeleine 1985 SCC Berlin Berlin 30.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:53,88 Schöneborn, Rabea 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 14:58,71 Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN 10.09.1991

15:06,29 Reh, Alina 1997 SCC Berlin Oslo/NOR 16.06.
16:31,68 Gerdes, Christina 1995 SCC Berlin Dresden 10.06.
16:31,83 Dörfel, Blanka 2002 SCC Berlin Dresden 10.06.
16:35,64 Soethout, Jana 1989 Berlin Track Club Karlsruhe 21.05.
16:37,68 Lorenz, Leandra 1999 RSV Eintracht Berlin Boston/USA 07.05.
17:57,23 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Berlin 01.06.
18:07,05 Proba, Fiona 2000 Berliner SV 1892 Berlin 01.06.
18:38,86 Seidel, Maja 1988 Sportfreunde Kladow Berlin 12.06.
18:39,38 DiMascio-Donohue, Jennifer 1995 Berlin Track Club Karlsruhe 21.05.
19:23,60 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 27.03.

19:59,08 Ney, Jil 1997 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.06.
20:50,31 Lahmann, Sabine 1964 SCC Berlin Jüterbog 15.05.
20:59,03 Lewin, Madeleine 1985 SCC Berlin Jüterbog 15.05.
21:28,24 Drawert, Susanne 1988 Berliner SC Jüterbog 15.05.
21:38,33 Berenfeld, Irina 1973 SCC Berlin Jüterbog 15.05.
21:42,64 Poschmann, Vlada 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 01.06.
21:44,59 Heidel, Kathleen 1999 Neuköllner SF Potsdam 28.05.
22:01,95 Radatz, Christiane 1984 LG Mauerweg Berlin Berlin 11.05.
22:02,95 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 27.03.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 32:55,96 Schöneborn, Rabea 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 31:03,62 Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN 30.06.1991

31:39,86 Reh, Alina 1997 SCC Berlin Pacé/FRA 28.05.
33:14,32 Schöneborn, Deborah 1994 SCC Berlin Pliezhausen 07.05.
34:26,01 Schöneborn, Rabea 1994 SCC Berlin Berlin 27.03.
36:33,07 Hemeling, Lucia Katharina 2002 SCC Berlin Pliezhausen 07.05.
37:51,81 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Berlin 27.03.
41:50,28 Lehmeyer, Clarissa 1993 Polizei SV Berlin Berlin 27.03.
42:01,59 Ney, Jil 1997 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
43:02,50 Lewin, Madeleine 1985 SCC Berlin Berlin 27.03.
43:36,15 Radatz, Christiane 1984 LG Mauerweg Berlin Berlin 01.06.
47:52,26 Heidel, Kathleen 1999 Neuköllner SF Potsdam 29.05.

47:53,44 Stutzke, Silke 1968 Berlin Charlottenburg Running Berlin 27.03.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:17 Schöneborn, Rabea 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 15:32 Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin 12.07.2020

15:55 Schöneborn, Rabea 1994 SCC Berlin Herzogenaurach 30.04.
16:47 Brandt, Victoria 1989 LAC Olympia 88 Berlin Zeuthen 13.03.
17:24 Soethout, Jana 1989 Berlin Track Club Berlin 03.04.
17:34 Gerdes, Christina 1995 SCC Berlin Paderborn 16.04.
17:34 Gers, Agnes Thurid 1997 SCC Berlin Paderborn 16.04.
17:48 Schöneborn, Deborah 1994 SCC Berlin Hamburg 24.04.
17:52 Hemeling, Lucia Katharina 2002 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
18:11 DiMascio-Donohue, Jennifer 1995 Berlin Track Club Zeuthen 13.03.
18:28 White, Cheryl Joy 1999 Berlin Track Club Zeuthen 13.03.
19:16 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.

19:19 Dottschadis, Mareike 1990 Berlin Track Club Berlin 03.04.
19:22 Kibiersza, Agnieszka 1978 SCC Berlin Berlin 03.04.
19:44 Al-Sayad, Mayada 1992 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.04.
20:54 Wiegand, Merle 1985 SCC Berlin Berlin 03.04.
20:55 Langfeld, Alicia 1998 SCC Berlin Berlin 03.04.
20:57 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
21:08 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Paderborn 16.04.
21:13 Penz, Hannah 1996 Berlin Track Club Berlin 03.04.
21:21 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
21:31 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.

21:31 Kühlein, Alena 1994 SCC Berlin Berlin 03.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:42 Reh, Alina 1997 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 31:42 Reh, Alina 1997 -- SCC Berlin 31.10.2021

32:54 Schöneborn, Rabea 1994 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
33:20 Brandt, Victoria 1989 LAC Olympia 88 Berlin Leverkusen 06.03.
33:36 Dörfel, Blanka 2002 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
34:40 Soethout, Jana 1989 Berlin Track Club Berlin 03.04.
34:44 Gerdes, Christina 1995 SCC Berlin Paderborn 16.04.
34:51 Gers, Agnes Thurid 1997 SCC Berlin Paderborn 16.04.
35:01 Schöneborn, Deborah 1994 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
36:59 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Hannover 03.04.
37:28 Fischer, Katja 1991 SCC Berlin Hannover 03.04.
37:55 DiMascio-Donohue, Jennifer 1995 Berlin Track Club Berlin 03.04.

38:06 Dottschadis, Mareike 1990 Berlin Track Club Zeuthen 13.03.
38:49 White, Cheryl Joy 1999 Berlin Track Club Berlin 03.04.
38:49 Kibiersza, Agnieszka 1978 SCC Berlin Berlin 03.04.
38:52 Proba, Fiona 2000 Berliner SV 1892 Hannover 03.04.
40:25 Al-Sayad, Mayada 1992 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.04.
41:29 Wiegand, Merle 1985 SCC Berlin Berlin 03.04.
41:33 Seidel, Maja 1988 Sportfreunde Kladow Hannover 03.04.
41:56 Auraß, Malin 1979 LG Nord Berlin Hannover 03.04.
42:16 Langfeld, Alicia 1998 SCC Berlin Berlin 03.04.
42:17 Penz, Hannah 1996 Berlin Track Club Berlin 03.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:10:35 Schöneborn, Rabea 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1:07:58 Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin 19.03.1995

1:13:10 Schöneborn, Rabea 1994 SCC Berlin Neapel/ITA 27.02.
1:13:19 Brandt, Victoria 1989 LAC Olympia 88 Berlin Berlin 03.04.
1:13:56 Soethout, Jana 1989 Berlin Track Club Berlin 03.04.
1:14:47 Schöneborn, Deborah 1994 SCC Berlin Hamburg 24.04.
1:19:28 Fischer, Katja 1991 SCC Berlin Hannover 03.04.
1:20:45 DiMascio-Donohue, Jennifer 1995 Berlin Track Club Berlin 03.04.
1:22:11 Kibiersza, Agnieszka 1978 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:22:21 Dottschadis, Mareike 1990 Berlin Track Club Berlin 03.04.
1:22:26 White, Cheryl Joy 1999 Berlin Track Club Berlin 03.04.
1:25:15 Waldschmidt, Emma 2000 Berliner SV 1892 Paderborn 16.04.

1:27:04 Seidel, Maja 1988 Sportfreunde Kladow Hannover 03.04.
1:27:51 Al-Sayad, Mayada 1992 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 03.04.
1:27:59 Wiegand, Merle 1985 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:29:00 Penz, Hannah 1996 Berlin Track Club Berlin 03.04.
1:29:21 Auraß, Malin 1979 LG Nord Berlin Hannover 03.04.
1:30:42 Langfeld, Alicia 1998 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:32:01 Lehmeyer, Clarissa 1993 Polizei SV Berlin Berlin 15.05.
1:32:32 Schwerin, Anja 1975 Kissingen SV Berlin Hannover 03.04.
1:32:47 Parsiegla, Karsta 1963 SCC Berlin Berlin 15.05.
1:33:03 Schucht, Irene 1968 SCC Berlin Berlin 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:27:03 Schöneborn, Rabea 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 2:21:45 Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin 18.04.1994

2:27:35 Schöneborn, Rabea 1994 SCC Berlin Hannover 03.04.
2:29:51 Schöneborn, Deborah 1994 SCC Berlin Hamburg 24.04.
2:42:39 Fischer, Katja 1991 SCC Berlin Hannover 03.04.
2:56:21 Seidel, Maja 1988 Sportfreunde Kladow Hannover 03.04.
2:59:36 Auraß, Malin 1979 LG Nord Berlin Hannover 03.04.
3:07:20 Schwerin, Anja 1975 Kissingen SV Berlin Hannover 03.04.
3:17:37 Holland, Dr. Annika 1982 SCC Berlin Hannover 03.04.

zurück
50 km
Bestl. 2021: 3:58:02 Müller, Annette 1985 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:29:43 Dreßler, Almut 1990 -- LG Nord Berlin 30.03.2019

3:41:08 Neidiger, Christiane 1984 Die Laufpartner Wolfenbüttel 01.05.
3:50:35 Auraß, Malin 1979 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
3:56:53 Stephan, Anne Jenny 1985 Die Laufpartner Wolfenbüttel 01.05.
4:10:12 Jezek, Julia 1983 Die Laufpartner Ubstadt-Weiher 09.04.
4:12:04 Emminghaus, Nadine 1980 Die Laufpartner Wolfenbüttel 01.05.
4:23:29 Grigalat, Katrin 1975 LG Nord Berlin Grünheide 26.03.
4:48:06 Schülke, Anke 1976 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
4:52:07 Schulz, Ullika 1962 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
5:00:05 Broeren, Marieke 1978 Die Laufpartner Ubstadt-Weiher 09.04.
5:44:11 Kirchner, Anja 1983 LG Mauerweg Berlin Wolfenbüttel 01.05.

6:15:32 Gamm-Fuchs, Natalia 1978 LG Nord Berlin Kleinmachnow 06.03.

zurück
100 km
Berliner Rekord: 8:03:06 Lomsky, Sigrid 1942 -- SCC Berlin 28.04.1990

8:28:30 Jezek, Julia 1983 Die Laufpartner Ubstadt-Weiher 09.04.
9:12:30 Stephan, Anne Jenny 1985 Die Laufpartner Ubstadt-Weiher 09.04.
10:50:18 Grigalat, Katrin 1975 LG Nord Berlin Ubstadt-Weiher 09.04.
11:01:10 Broeren, Marieke 1978 Die Laufpartner Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück
100 km Ma.
Berliner Rekord: 25:26:08 SCC Berlin 28.04.1990

28:42:10 Die Laufpartner Ubstadt-Weiher 09.04.
Jezek, Julia (1983) - 8:28:30; Stephan, Anne Jenny (1985) - 9:12:30; Broeren, Marieke (1978) - 11:01:10

zurück
50 km Ma.
Berliner Rekord: 11:21:01 Die Laufpartner 30.03.2019

11:50:05 Die Laufpartner Wolfenbüttel 01.05.
Neidiger, Christiane (1984) - 3:41:08; Stephan, Anne Jenny (1985) - 3:56:53; Emminghaus, Nadine (1980) - 4:12:04
13:30:48 LG Nord Berlin Wolfenbüttel 01.05.
Auraß, Malin (1979) - 3:50:35; Schülke, Anke (1976) - 4:48:06; Schulz, Ullika (1962) - 4:52:07

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 13,65 Hammerschmidt, Vanessa 1998 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 12,45 Oschkenat, Cornelia 1961 -- SC Dynamo Berlin 10.06.1987

14,55 +1,1 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
14,71 +1,7 Griephan, Wencke 2001 SCC Berlin Berlin 11.06.
15,09 +1,7 Leitner, Eva Marie 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
16,03 +1,9 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 03.05.
16,10 +1,1 Belau, Tabea 2003 Neuköllner SF Berlin 07.05.
16,30 -0,4 Gallego Gamez, Julieta 2002 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
18,68 +1,1 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 58,41 Pahlitzsch, Karolina 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 53,63 Fiedler, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin 28.09.1988

57,64 Wender, Gisèle 2001 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
58,90 Pahlitzsch, Karolina 1994 LG Nord Berlin Hannover 14.05.
59,76 Plumptre, Hermione 1991 SCC Berlin Dortmund 14.05.
60,06 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 12.06.
61,10 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Regensburg 03.06.
61,92 Wolff, Charlotte 2000 LG Nord Berlin Berlin 15.06.
61,95 Markgraf, Tamila 2002 SCC Berlin Berlin 12.06.
62,05 Reetz, Nadine 2004 SCC Berlin Ludwigsfelde 22.05.
62,83 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
63,57 Schröter, Nina 2001 SCC Berlin Duisburg 26.05.

64,19 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
66,47 Balmer, Sophie 1994 LG Nord Berlin Berlin 25.05.
66,92 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 12.06.
67,85 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 9:52,20 Gers, Agnes Thurid 1997 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 9:52,20 Gers, Agnes Thurid 1997 -- SCC Berlin 12.09.2021

10:18,68 Gers, Agnes Thurid 1997 SCC Berlin Rehlingen 05.06.
10:50,57 Siebert, Inken 2001 SCC Berlin Karlsruhe 21.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 45,74 SCC Berlin
Berliner Rekord: 44,25 SC Dynamo Berlin 6.08.1975

46,57 SCC Berlin I Berlin 12.06.
Kluwig, Leonie (1998); Reetz, Nadine (2004); Markgraf, Tamila (2002); Fredericks, Soraya (2003)
47,01 LG Nord Berlin I Berlin 05.06.
Hanke, Katharina (2003); Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Kels, Lisa (2004)
47,79 Neuköllner SF I Berlin 12.06.
Spaniol, Alina (2005); Rohde, Helena (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Belau, Tabea (2003)
48,15 LAC BERLIN I Berlin 07.05.
Leege, Lena (2004); Schwartz, Philina (2006); Wolff, Joleen (2004); Paul, Sophie (2006)
48,49 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
Monono, Grace (2005); Jäger, Jill Leonie (2006); Teichmann, Angelina (2006); Lessing, Lisa (2007)
50,51 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.
van Lierde, Lina (2008); Sommer, Finja (2007); Leitner, Hanna (2007); Stadermann, Lena (2008)
50,70 SCC Berlin II Berlin 05.06.
Hennig, Svea (2007); Brayshaw, Jasmin (2008); Widera, Vivien (2007); Kolle Ekane, Precious Emade (2007)
50,76 Neuköllner SF II Ludwigsfelde 21.05.
Rasmus, Ronja (2008); Belau, Lilith (2007); Genzmehr, Jolina (2007); Schulze, Dana (2007)
50,92 LAC BERLIN II Berlin 05.06.
Haut, Laura (2007); Meyer, Leonie (2007); Berndt, Emelie (2008); Greulich, Sophie (2007)
51,90 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
Brose, Lotta (2007); Gawrych, Susane (2007); Delitz, Sina (2008); Karsten, Dorothea (2007)

52,49 LAC BERLIN III Berlin 12.06.
Schubert, Laetizia (2002); Gude, Aruna (2003); Breu, Celina Maria (2002); Ahner, Benita (2006)
52,74 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 08.05.
Appel, Aimie (2007); Enders, Yola (2007); Faust, Milana (2007); Kostadinovic, Fimija (2007)
53,48 LG Nord Berlin II Berlin 07.05.
von Jagow, Caroline (2006); Schliek, Charlotte (2003); Hoffmann, Milena (2004); Eisenberg, Livia (2004)
54,87 LG Nord Berlin III Berlin 08.05.
Josionek, Leni (2007); Suhr, Hannah Michelle (2008); Bischoff, Hannah (2007); Dieckmann, Lea (2008)
54,99 SCC Berlin III Berlin 08.05.
Gleisberg, Alessia (2008); Hennig, Merrit (2007); Bandoly, Mia (2007); Fernandez Donda, Victoria (2007)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:48,40 LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:29,8 SC Dynamo Berlin 8.06.1976

3:43,93 LG Nord Berlin Mainz 29.05.
Wolff, Emelie (1999); Pahlitzsch, Karolina (1994); Wolff, Charlotte (2000); Hanke, Katharina (2003)
3:44,03 SCC Berlin Berlin 10.05.
Schröter, Nina (2001); Schmidt, Alica (1998); Reetz, Nadine (2004); Markgraf, Tamila (2002)
3:57,80 LAC BERLIN Mainz 29.05.
Leege, Lena (2004); Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Paul, Sophie (2006)
4:14,06 Neuköllner SF Berlin 10.05.
Kalthoff, Hannah (2003); Krieger, Katharina (2006); Hettenhausen, Léonie (2005); Heidel, Kathleen (1999)
4:52,89 Berliner SC Berlin 10.05.
Lott, Katharina (1988); Sgraja, Sophia (1995); Dittrich, Leonie (1993); Appel, Anna-Maria (1986)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 7:00,50 Berliner SV 1892
Berliner Rekord: 6:17,47 LG Nord Berlin 29.07.2018

6:53,08 Berliner SV 1892 Mainz 29.05.
Waldschmidt, Emma (2000); Gronde, Vivien (1998); Rogoll, Elisabeth (2000)
6:56,68 LG Nord Berlin Mainz 29.05.
Hammerschmidt, Maike (1998); Schultze-Berndt, Carmen (1996); Graf, Alison (2002)
7:17,22 Berlin Track Club Berlin 03.05.
White, Cheryl Joy (1999); Hübner, Britta (1989); Schenk, Caroline (1998)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 34:35,71 Garves, Agnieszka 1973 -- Polizei SV Berlin
Berliner Rekord: 20:07,52 Anders, Beate 1968 -- TSC Berlin 23.06.1990

34:50,07 Zeidler, Brigitte 1964 Polizei SV Berlin Ludwigsfelde 22.05.
38:15,35 Balzer-Kappner, Dr. Sabine 1958 Polizei SV Berlin Ludwigsfelde 22.05.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2021: 51:51 Lehmeyer, Emilia 1997 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 41:51 Gummelt, Beate 1968 -- LAC Halensee Berlin 11.05.1996

1:11:51 Zeidler, Brigitte 1964 Polizei SV Berlin Grosseto/ITA 13.05.

zurück
20km Str.Gehen
Bestl. 2021: 1:52:28 Schusters, Katrin 1997 -- Polizei SV Berlin
Berliner Rekord: 1:31:45 Gummelt, Beate 1968 -- LAC Halensee Berlin 30.04.2000

1:41:47 Lehmeyer, Emilia 1997 LG Nord Berlin Podebrady/CZE 02.04.
2:27:03 Komoll, Birgit 1960 Polizei SV Berlin Frankfurt 30.04.
2:33:03 Zeidler, Brigitte 1964 Polizei SV Berlin Grosseto/ITA 15.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,84 Enatoh, Blessing 2002 -- TSV Spandau 1860
Berliner Rekord: 1,99 Beyer, Susanne 1961 -- SC Dynamo Berlin 30.08.1987

1,80 Trost, Alessia 1993 LG Nord Berlin Hannover 14.05.
1,78 Enatoh, Blessing 2002 TSV Spandau 1860 Osterode 03.06.
1,73 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 LG Nord Berlin Essen 12.06.
1,69 Jacobasch, Ellis Josephine 2003 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
1,60 Sommer, Finja 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 28.05.
1,60 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 04.06.
1,58 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 18.06.
1,57 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 04.06.
1,54 Rasmus, Ronja 2008 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,53 Weber, Rosalie 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.

1,52 Müller, Annegret 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 08.05.
1,52 Brose, Lotta 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
1,52 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.
1,52 Heinemann, Julia Sophie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.
1,49 Lott, Katharina 1988 Berliner SC Jüterbog 15.05.
1,49 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,49 Weldegiorgis, Nohanna 2007 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,49 Haut, Laura 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
1,48 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
1,48 Brandes, Emma 2008 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.

1,48 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
1,48 Loewenthal, Carlotta 2008 LG Nord Berlin Berlin 28.05.
1,48 Dieckmann, Lea 2008 LG Nord Berlin Berlin 28.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,90 Eisenberg, Livia 2004 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 4,20 Köpernick, Daniela 1973 -- LAC Halensee Berlin 1.06.1998

3,10 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
2,40 Druba, Carolin 1996 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.06.
2,30 Roock, Jil 1994 VfV Spandau Berlin 17.05.
2,30 Eisenberg, Alissa 2007 LG Nord Berlin Nauen 03.06.
2,20 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
2,20 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
2,10 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
2,05 Iwanowski, Dr. Nicola 1967 LG Nord Berlin Berlin 08.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,67 Angulo Jama, Yuliana Elizabe 1994 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 7,04 Wujak, Brigitte 1955 -- SC Dynamo Berlin 31.07.1980

6,16 +0,0 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Essen 12.06.
5,88 +0,1 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Wiesbaden 14.05.
5,80 +1,2 Stoll, Linda 2006 Sportfreunde Kladow Walldorf 18.06.
5,56 +0,0 Gallego Gamez, Julieta 2002 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
5,55 +0,7 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
5,53 +1,1 Kramer, Sandra 1977 LAC BERLIN Berlin 05.06.
5,51 -1,0 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
5,50 +0,0 Schäfer, Sarah 2000 RSV Eintracht Berlin Berlin 17.05.
5,48 +1,0 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 11.06.
5,44 -0,6 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.

5,44 -0,1 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Berlin 12.06.
5,43 +0,8 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
5,43 -1,2 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 12.06.
5,37 +0,6 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
5,36 +0,1 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Panketal 07.05.
5,34 -0,8 Edzards, Lotta 2007 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5,33 -0,5 Camberlein, Zoe 2002 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
5,26 +1,3 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
5,25 +1,0 Rasmus, Ronja 2008 Neuköllner SF Berlin 10.05.
5,25 -1,0 Lessing, Lisa 2007 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 13,63 Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 14,09 Herrschmann, Nicole 1975 -- OSC Berlin 9.06.2001

13,44 +0,0 Joyeux, Caroline 2001 LG Nord Berlin Berlin 15.06.
13,34 -0,3 Kudla, Sarah-Michelle 2002 SCC Berlin Wiesbaden 14.05.
12,10 +0,1 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Berlin 15.06.
11,98 -0,5 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 19.06.
11,95 +0,0 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Garbsen 22.05.
11,89 -0,4 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 19.06.
11,84 +1,0 Camberlein, Zoe 2002 LG Nord Berlin Berlin 15.06.
11,70 -0,3 Kramer, Sandra 1977 LAC BERLIN Berlin 04.06.
11,14 -0,8 Edzards, Lotta 2007 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 21.05.
11,11 +0,2 Deimel-Boame, Angel 2005 Neuköllner SF Berlin 17.05.

10,96 +0,1 Pedrini, Chiara 1993 LAC BERLIN Berlin 04.06.
10,60 +1,5 Selmanovic, Adelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
10,29 +1,3 Meyer, Leonie 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
10,06 +0,5 Schulze, Dana 2007 Neuköllner SF Berlin 25.05.
9,58 +0,1 Maleniuk, Oksana 2005 TSV Rudow Berlin 11.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,29 Lübker, Sabine 1980 -- VfV Spandau
Berliner Rekord: 22,45 Slupianek, Ilona 1956 -- SC Dynamo Berlin 11.05.1980

11,73 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 11.06.
10,68 Arndt, Franziska 2003 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.
10,32 Kirschstein, Laura 2003 LAC BERLIN Berlin 07.05.
10,24 Putbrese, Laura 2003 Neuköllner SF Berlin 07.05.
9,89 Lübker, Sabine 1980 VfV Spandau Jüterbog 15.05.
9,88 Dounia, Yvette 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
9,56 Seifert, Lena 1997 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
9,55 Schlichting, Tabea 2003 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.
9,43 Keller, Rike 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 11.05.
9,42 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Berlin 24.04.

9,36 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 13.05.
9,05 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 11.05.
8,98 Schwanke, Ute 1963 TSV Rudow Berlin 04.06.
8,96 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
8,52 Wolff, Charlotte 2000 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
8,26 Lampe-Wolff, Lisa 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
8,25 Fiebig, Jessica 1979 TSV Rudow Panketal 07.05.
8,23 Theobald, Paula 1996 Berliner SC Berlin 04.06.
7,94 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
7,82 Spieckermann, Anna-Lena 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 15.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 62,65 Harting, Julia 1990 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 73,36 Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin 17.08.1994

60,52 Harting, Julia 1990 SCC Berlin Neubrandenburg 01.06.
55,56 Santer, Michelle 2000 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
46,84 Sibinski, Marielle 2003 TSV Rudow Berlin 11.06.
45,16 Kirschstein, Laura 2003 LAC BERLIN Berlin 18.05.
38,44 Loewel, Sophia 2004 Neuköllner SF Berlin 19.01.
38,42 Lampe-Wolff, Lisa 2003 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
35,55 Mäder, Emi 2006 SV Preußen Berlin Berlin 18.05.
33,50 Kukulies, Jamie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 18.05.
33,17 Schäfer, Nele 2008 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.03.
32,11 Schlichting, Tabea 2003 RSV Eintracht Berlin Potsdam 05.02.

31,55 Arndt, Franziska 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.06.
30,73 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.
28,50 Fitzke, Emily 2007 Sportfreunde Kladow Ludwigsfelde 22.05.
28,43 Theobald, Paula 1996 Berliner SC Berlin 24.04.
27,83 Kernbach, Lilli 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.06.
27,53 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
27,42 Dounia, Yvette 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
26,94 Zahn, Andrea 1970 VfV Spandau Berlin 29.04.
26,53 Ahner, Benita 2006 LAC BERLIN Berlin 11.06.
25,78 Schwanke, Ute 1963 TSV Rudow Jüterbog 15.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 66,27 Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 70,98 Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin 24.06.2016

63,04 Imariagbee, Esther 2002 Berliner TSC Schönebeck 10.06.
61,60 Koopmann, Neele 2001 SCC Berlin Schönebeck 10.06.
53,42 Dounia, Yvette 2003 LG Nord Berlin Berlin 22.01.
52,09 Rustemeyer, Flora 2004 LG Nord Berlin Fränkisch-Crumbach 04.06.
50,61 Putbrese, Laura 2003 Neuköllner SF Berlin 18.05.
47,35 Süßbier, Wilhelmine 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Halle (Saale) 21.05.
38,88 Bhuyan, Urja 1998 OSC Berlin Berlin 10.06.
23,85 Lübker, Sabine 1980 VfV Spandau Berlin 26.03.
23,28 Fiebig, Jessica 1979 TSV Rudow Jüterbog 15.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 45,55 Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn
Berliner Rekord: 66,91 Damaske, Tanja 1971 -- OSC Berlin 4.07.1999

46,69 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
34,75 Heidel, Kathleen 1999 Neuköllner SF Berlin 12.06.
34,70 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
34,39 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
33,74 Zahn, Andrea 1970 VfV Spandau Berlin 22.01.
32,88 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
32,04 Lübker, Sabine 1980 VfV Spandau Jüterbog 15.05.
31,41 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
30,78 Theobald, Paula 1996 Berliner SC Berlin 04.06.
28,32 Chung, Vanessa 1995 OSC Berlin Berlin 18.05.

27,98 Jeschke, Chantal 2003 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
27,81 Wendt, Ronja 2004 OSC Berlin Berlin 19.06.
26,75 Lott, Katharina 1988 Berliner SC Jüterbog 15.05.
26,03 Herrmann, Marina 1971 VfV Spandau Berlin 22.01.
25,38 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.06.
24,24 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Potsdam 03.05.
20,42 Appel, Anna-Maria 1986 Berliner SC Potsdam 27.05.

zurück
6-Stundenlauf
Berliner Rekord: 72.521 Jezek, Julia 1983 -- Die Laufpartner 14.04.2019

64.190 Schülke, Anke 1976 LG Nord Berlin Kleinmachnow 06.03.

zurück
12-Stundenlauf
Bestl. 2021: 35.000 Müller, Annette 1985 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 114.230 Schülke, Anke 1976 -- LG Nord Berlin 29.08.2020

101.746 Serries, Dorothee 1974 LG Mauerweg Berlin Grünheide 26.03.
75.000 Schülke, Anke 1976 LG Nord Berlin Grünheide 26.03.
75.000 Küter, Sandra 1979 LG Mauerweg Berlin Grünheide 26.03.
50.000 Kirchner, Anja 1983 LG Mauerweg Berlin Grünheide 26.03.

zurück
24-Stundenlauf
Bestl. 2021: 225.640 Jezek, Julia 1983 -- Die Laufpartner
Berliner Rekord: 230.551 Stephan, Anne Jenny 1985 -- Die Laufpartner 15.05.2022

230.551 Stephan, Anne Jenny 1985 Die Laufpartner Bottrop 15.05.
153.989 Linke, Nicole 1985 LG Mauerweg Berlin Bottrop 15.05.
137.942 Schülke, Anke 1976 LG Nord Berlin Bottrop 15.05.
120.094 Pahmeyer, Martina 1967 LG Mauerweg Berlin Bottrop 15.05.
111.806 Kley, Sonja 1957 LG Mauerweg Berlin Bottrop 15.05.
108.412 Emminghaus, Nadine 1980 Die Laufpartner Bottrop 15.05.
103.094 Neidiger, Christiane 1984 Die Laufpartner Bottrop 15.05.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,39 Adebola, James 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 10,14 Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin 13.09.1988

10,80 +0,2 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 30.04.
10,85 +1,7 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Wetzlar 11.06.
10,88 +0,6 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
11,02 +1,8 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 11.06.
11,03 +1,0 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
11,09 +0,5 May, Niccolo 2003 SCC Berlin Berlin 15.06.
11,23 +0,6 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
11,27 +0,8 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
11,30 +0,6 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
11,33 +0,8 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 11.06.

11,35 +2,0 Brause, Daniel 2007 LAC BERLIN Berlin 08.05.
11,36 +1,1 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
11,43 +1,9 Wahl, Vincent 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
11,47 +0,6 Mouaha, Joseph 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
11,48 -0,9 Weidehoff, Tim 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 10.05.
11,48 +0,3 Völkel, Fritz 2006 RSV Eintracht Berlin Zeven 04.06.
11,50 +1,0 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
11,56 +0,8 Sachse, Marek 2006 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
11,59 +1,0 Hübler, Hugo 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 19.06.
11,61 -0,2 Rommel, André 2007 SC Berlin Berlin 30.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 20,84 Adebola, James 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 20,84 Adebola, James 2002 -- SCC Berlin 14.08.2021

21,43 +0,7 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Wetzlar 11.06.
22,29 +0,6 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
22,31 -2,4 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Berlin 19.06.
22,44 +0,5 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 25.05.
22,49 +0,6 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 12.06.
22,51 +0,6 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Berlin 12.06.
22,80 +1,3 Mouaha, Joseph 2004 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
23,00 -0,7 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
23,06 +0,0 Czisnik, Till 2003 TuS Lichterfelde Hickory/USA 23.04.
23,06 -2,4 Lock, Jasper 2003 SCC Berlin Berlin 19.06.

23,13 -1,0 Molitor, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
23,14 -0,4 Medart, Jonas 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 12.06.
23,46 -1,7 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Berlin 05.06.
23,46 -0,8 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 05.06.
23,47 -1,0 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
23,53 +0,1 Hübler, Hugo 2003 RSV Eintracht Berlin Zeven 05.06.
23,60 -0,7 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
23,63 +1,6 Klewer, Jeremy 2005 LG Nord Berlin Hannover 14.05.
23,66 -1,0 Kalski, Lukas 2006 SC Berlin Berlin 05.06.
23,81 +0,7 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 25.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 47,78 Rumpf, Friedrich 2003 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn
Berliner Rekord: 46,30 Kaiser, Marco 1991 -- LG NIKE BERLIN 24.05.2010
Berliner Rekord: 46,1 Utikal, Jürgen 1955 -- SC Dynamo Berlin 5.07.1974

47,51 Rumpf, Friedrich 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Regensburg 04.06.
47,78 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Regensburg 04.06.
49,25 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Regensburg 04.06.
49,41 Mouaha, Joseph 2004 LG Nord Berlin Hannover 14.05.
50,34 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.
50,65 Czisnik, Till 2003 TuS Lichterfelde Hickory/USA 08.04.
50,77 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Leverkusen 18.06.
50,86 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.
51,27 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
51,83 Molitor, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 04.06.

51,96 Schwade, Arvid 2004 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
51,96 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 04.06.
52,08 Borrero Lehmann, Joel 2005 LAC BERLIN Berlin 25.05.
52,60 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
52,61 Medart, Jonas 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
52,80 Nseh, Achuo-Sone 2004 Berliner SV 1892 Berlin 04.06.
53,00 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
53,06 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Berlin 25.05.
53,18 Hübler, Hugo 2003 RSV Eintracht Berlin Zeven 04.06.
53,25 Rinnebach, Leander 2003 LG Nord Berlin Berlin 04.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:54,06 Czisnik, Till 2003 -- TuS Lichterfelde
Berliner Rekord: 1:45,8 Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin 2.07.1978

1:54,27 Czisnik, Till 2003 TuS Lichterfelde Anderson/USA 05.05.
1:58,25 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.06.
1:59,12 Schuler, Franz 2004 Berliner TSC Berlin 12.06.
1:59,72 Ophoff, Finn 2004 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:00,40 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:00,54 Mouaha, Joseph 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
2:01,74 Herfarth, Clemens 2003 TuS Lichterfelde Berlin 25.05.
2:02,67 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.
2:03,95 Hoffmann, Joshua 2006 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 12.06.
2:05,19 Manso Meyer, Alexander 2003 SCC Berlin Berlin 05.06.

2:05,36 Stadler, Milan 2007 Neuköllner SF Berlin 05.06.
2:05,97 Suckow, Kio Ocean 2007 Berliner TSC Berlin 05.06.
2:05,99 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Berlin 12.06.
2:06,29 Rinnebach, Leander 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
2:06,88 Lehmann, Paul 2004 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:07,05 Günther, Wilhelm 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 25.05.
2:07,10 Seehaus, Bo Birk 2006 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.06.
2:07,35 Gericke, Jannis 2004 Berliner SV 1892 Berlin 25.05.
2:07,70 Castillo Rodriguez, Noah 2005 Berliner TSC Berlin 05.06.
2:07,98 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Berlin 12.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:03,12 Schucht, Theodor 2003 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 3:39,05 Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin 18.06.1983

3:58,08 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
4:12,06 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Osterode 03.06.
4:14,22 Herfarth, Clemens 2003 TuS Lichterfelde Ludwigsfelde 22.05.
4:14,98 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Berlin 11.06.
4:15,22 Czisnik, Till 2003 TuS Lichterfelde Hickory/USA 19.03.
4:16,18 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Ludwigsfelde 22.05.
4:25,94 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Karlsruhe 21.05.
4:27,39 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Ludwigsfelde 22.05.
4:27,62 Gericke, Jannis 2004 Berliner SV 1892 Ludwigsfelde 22.05.
4:34,81 Gies, Leonard 2006 TuS Lichterfelde Berlin 11.06.

4:38,46 Castillo Rodriguez, Noah 2005 Berliner TSC Berlin 11.06.
4:39,68 Seehaus, Bo Birk 2006 SV Friedrichstadt Berlin Ludwigsfelde 22.05.
4:48,11 Corneille, Lucas 2006 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
4:56,92 Gütler, Jeremy Pascal 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Ludwigsfelde 22.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:54,46 Büttel, Janne 2002 -- Weltraumjogger Berlin
Berliner Rekord: 7:57,18 Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin 23.08.1981

8:42,59 Stubenrauch, Fritz 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 05.06.
8:44,28 Herfarth, Clemens 2003 TuS Lichterfelde Berlin 05.06.
8:51,68 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 22.06.
8:57,14 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.05.
9:21,34 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Berlin 05.06.
9:32,11 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 10.05.
9:33,30 Hofbauer, Ben Jane 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 10.05.
9:37,17 Klonowski, Benjamin 2007 TuS Lichterfelde Berlin 10.05.
9:37,75 Zupke, Felix 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
9:40,62 Hoffmann, Joshua 2006 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 05.06.

9:54,50 Gericke, Jannis 2004 Berliner SV 1892 Berlin 10.05.
9:55,48 Grunwald, Jannis Matheo 2008 Berliner SV 1892 Berlin 15.03.
9:55,52 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Berlin 10.05.
9:56,60 Suckow, Kio Ocean 2007 Berliner TSC Berlin 27.03.
9:57,94 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Berlin 30.04.
10:21,92 Kunze, Malte 2007 Turngemeinde in Berlin Ludwigsfelde 22.05.
10:24,06 Schaarwächter, Ivan 2008 Berliner TSC Berlin 27.03.
10:29,61 Gies, Leonard 2006 TuS Lichterfelde Berlin 10.05.
10:32,36 Corneille, Lucas 2006 LG Nord Berlin Berlin 10.05.
10:37,36 Schwarz, Nelio 2008 LG Nord Berlin Berlin 04.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 14:57,67 Schucht, Theodor 2003 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 13:50,34 Krippschock, Axel 1962 -- SC Dynamo Berlin 10.06.1981

16:42,51 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.03.
17:01,51 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 27.03.
17:33,17 Gericke, Jannis 2004 Berliner SV 1892 Berlin 27.03.
17:35,48 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Berlin 27.03.
17:50,99 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Berlin 27.03.
17:51,14 Seehaus, Bo Birk 2006 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
18:39,46 Corneille, Lucas 2006 LG Nord Berlin Berlin 27.03.
19:16,33 Gütler, Jeremy Pascal 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 01.06.
19:21,44 Schmuck, Fridolin 2006 Turngemeinde in Berlin Berlin 27.03.
19:30,78 Günther, Wilhelm 2003 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 33:03,24 Schucht, Theodor 2003 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 29:43,51 Albert, Jörg 1969 -- SC Dynamo Berlin 8.06.1988

36:00,00 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 01.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 15:14 Schucht, Theodor 2003 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 15:14 Schucht, Theodor 2003 -- SCC Berlin 15.05.2021

16:06 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
16:39 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
18:09 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
18:11 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
18:52 Grunwald, Jannis Matheo 2008 Berliner SV 1892 Paderborn 16.04.
18:59 Aden, Jan-Mathis 2003 SC Berlin Berlin 03.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:25 Schucht, Theodor 2003 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 30:02 Krebs, Robert 1989 -- LG NIKE BERLIN 20.10.2008

34:25 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Paderborn 16.04.
35:31 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 03.04.
36:27 Gericke, Jannis 2004 Berliner SV 1892 Hannover 03.04.
37:07 Grunwald, Jannis Matheo 2008 Berliner SV 1892 Paderborn 16.04.
37:35 Aden, Jan-Mathis 2003 SC Berlin Berlin 03.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:30:07 Mielke, Tommes 2002 -- Turngemeinde in Berlin
Berliner Rekord: 1:07:30 Krebs, Robert 1989 -- LG NIKE BERLIN 6.04.2008

1:14:23 Mainusch, Oskar 2003 SCC Berlin Berlin 03.04.
1:18:31 Aden, Jan-Mathis 2003 SC Berlin Berlin 03.04.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2021: 13,96 Quinze, Shelton Mario 2003 -- SC Berlin
Berliner Rekord: 13,83 Oschkenat, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin 15.07.1981

14,08 +1,1 Quinze, Shelton Mario 2003 SC Berlin Regensburg 04.06.
14,26 -0,3 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Leverkusen 19.06.
14,81 +1,0 Claypool, Gavin 2004 SCC Berlin Mittweida 12.06.
15,39 -0,6 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
15,42 -0,6 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
16,03 +0,3 Schwade, Arvid 2004 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
18,04 -0,6 Lock, Jasper 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
19,13 -0,6 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
19,72 -0,6 Spiegel, Tim 2005 SCC Berlin Berlin 07.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 55,65 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 49,70 Königsmark, Varg 1992 -- LG NIKE BERLIN 24.07.2011

53,00 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Regensburg 03.06.
54,79 Böhme, Luke 2003 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
57,53 Schwade, Arvid 2004 LAC BERLIN Berlin 18.06.
65,83 Quetin, Noé 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 42,19 SC Berlin
Berliner Rekord: 40,80 SC Dynamo Berlin 3.07.1983

42,22 SCC Berlin I Ludwigsfelde 21.05.
May, Niccolo (2003); Djalo, Corca Bela (2003); Lock, Jasper (2003); Krappe, Lukas (2003)
43,50 LG Nord Berlin I Hannover 14.05.
Böhme, Luke (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Molitor, Anton (2003); Mouaha, Joseph (2004)
43,54 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
Rennert, Justin (2005); Sachse, Marek (2006); Schindler, Leonik (2005); Seiler, Alexandro (2005)
43,77 SCC Berlin II Ludwigsfelde 21.05.
Foster, Tyler (2005); Reckwald, Ramon (2006); Mardini, Mahdi (2004); Opare, Elvin (2006)
44,01 LAC BERLIN I Ludwigsfelde 21.05.
Schwade, Arvid (2004); Gude, Nahuel Leonardo (2005); Hasenbank, Noah-Fabian (2003); Bernert, Florian (2003)
45,69 LG Nord Berlin II Berlin 07.05.
Dorner, Jesko (2006); Klapper, Jason (2005); Klewer, Jeremy (2005); Iwanowski, Simon (2004)
46,66 LAC BERLIN II Ludwigsfelde 21.05.
Brause, Daniel (2007); Suplitt, Ravi (2007); Friedl, Aron (2007); Holtz, Friedrich (2008)
47,09 LG Nord Berlin III Berlin 05.06.
Schneider, Damien (2007); Schmidt, Vincent (2007); Gwizdek, Tom-Luca (2007); Stern, Daniel (2007)
47,64 SCC Berlin III Ludwigsfelde 21.05.
Mwashumbe, Tamani (2008); Fröhlich, Dean Pascal Oti (2007); Hinzmann, Phil (2007); Yamah, Joel (2008)
50,12 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 21.05.
Fischer, Oliver (2008); Kurth, Felix (2007); Ahlgrimm, Arthur (2007); Löffler, Wanlove (2008)

50,65 RSV Eintracht Berlin Berlin 08.05.
Scholz, Benjamin (2007); Rabel, Mathis (2007); Bellin, Albert Hans (2007); Ernst, Frederik (2008)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:24,17 LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3:09,23 SC Dynamo Berlin 3.07.1980

3:16,32 LG Nord Berlin Berlin 10.05.
Gwizdek, Jan Niklas (2003); Mouaha, Joseph (2004); Böhme, Luke (2003); Molitor, Anton (2003)
3:41,14 StG NORD-OST BERLIN Berlin 10.05.
Schuler, Franz (2004); Dreger, Raimund (2006); Lehmann, Ole (2006); Rehberg, Moritz (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 8:47,83 OSC Berlin
Berliner Rekord: 7:17,98 LG Nord Berlin 16.07.2006

8:06,80 LG Nord Berlin Mainz 29.05.
Rinnebach, Leander (2003); Engel Rodriguez, Fernando (2003); Ophoff, Finn (2004)
8:18,05 StG NORD-OST BERLIN I Berlin 03.05.
Seidel, Paul (2005); Seehaus, Bo Birk (2006); Hofbauer, Ben Jane (2003)
8:36,27 StG NORD-OST BERLIN II Berlin 03.05.
Brandl, Bela Marlon (2006); Günther, Wilhelm (2003); Rehberg, Moritz (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,00 Saidoglu, Kaan 2003 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 2,24 Hanniske, Marius 1985 -- LG Nord Berlin 20.05.2004

1,94 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Leverkusen 18.06.
1,84 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
1,81 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 12.06.
1,76 Krohn, Moritz 2004 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
1,73 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 17.05.
1,71 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 05.06.
1,71 Yamah, Joel 2008 SCC Berlin Berlin 05.06.
1,71 Haack, Matti 2006 LAC BERLIN Berlin 12.06.
1,69 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
1,68 Peipert, Matthias 2006 Neuköllner SF Potsdam 03.05.

1,66 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 07.05.
1,65 Bellin, Albert Hans 2007 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.
1,65 Seiler, Julius 2007 Berliner TSC Ludwigsfelde 21.05.
1,64 Fröhlich, Dean Pascal Oti 2007 SCC Berlin Berlin 30.04.
1,64 Brause, Daniel 2007 LAC BERLIN Berlin 29.05.
1,64 Borrero Lehmann, Marc 2008 LAC BERLIN Berlin 29.05.
1,62 Seydel, Niklas 2006 SCC Berlin Berlin 07.05.
1,62 Worina, Jannik 2005 LG Nord Berlin Berlin 07.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,10 Hattenbach, Julius 2002 -- Zehlendorfer TSV v 1888
Bestl. 2021: 4,10 Willoh, Jan 2002 -- Zehlendorfer TSV v 1888
Berliner Rekord: 5,45 Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin 26.07.1986

4,10 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Leverkusen 19.06.
4,00 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
3,50 Kurrat, Luis Paul 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
3,10 Askan, Joel 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
3,00 Witzgall, Nicolas Tom 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,32 Schluckwerder, Denyo 2004 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 8,06 Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin 9.06.1984

7,33 +2,0 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Berlin 25.05.
7,18 +0,1 Djalo, Corca Bela 2003 SCC Berlin Berlin 11.06.
7,10 -2,9 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 05.06.
6,83 +1,1 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
6,65 +0,2 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 11.06.
6,63 +0,3 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 17.05.
6,63 +0,4 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
6,56 +0,1 Völkel, Fritz 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 17.05.
6,53 +1,7 Klosowski, Milan 2005 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
6,45 +0,8 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 07.05.

6,39 +0,9 Enyiagu, Jermaine 2004 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
6,32 +0,0 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
6,20 -0,7 Brause, Daniel 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
6,09 +1,0 Spiegel, Tim 2005 SCC Berlin Berlin 12.06.
6,09 +0,1 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 12.06.
6,03 +0,1 Bellin, Albert Hans 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 05.06.
6,02 +0,0 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
6,01 +1,1 Jopke, Matteo Paul 2004 Berliner TSC Berlin 25.05.
5,96 +0,7 Suplitt, Ravi 2007 LAC BERLIN Berlin 08.05.
5,93 +1,0 Häusler, Felix 2003 TSV Berlin-Wittenau Berlin 05.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 14,96 Schluckwerder, Denyo 2004 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 16,59 Frieß, Jörg 1968 -- SC Dynamo Berlin 22.08.1987

15,47 -1,3 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Garbsen 22.05.
15,25 -0,9 Tshantshapanyan, Arsen 2004 LAC BERLIN Garbsen 22.05.
14,37 -0,4 Klosowski, Milan 2005 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
13,87 +0,7 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 12.06.
13,62 -0,5 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Garbsen 22.05.
13,32 +1,8 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 25.05.
13,30 -0,5 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
12,91 -0,4 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 04.06.
12,43 -1,9 Suplitt, Ravi 2007 LAC BERLIN Berlin 04.06.
12,24 -0,2 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 18.06.

11,51 +1,2 Peipert, Matthias 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
11,10 -0,8 Ruhbaum, Benjamin 2007 SCC Berlin Berlin 04.06.
10,96 -1,0 Giacometti, Léonard 2004 LAC BERLIN Berlin 04.06.
10,87 +0,6 Hinzmann, Phil 2007 SCC Berlin Berlin 11.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 14,79 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 19,19 Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin 30.06.1973

14,05 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.
11,61 Gallin, Bela 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
11,55 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
10,36 Brockmeyer, Nico 2004 RSV Eintracht Berlin Zeven 05.06.
10,16 Witzgall, Nicolas Tom 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06.
10,13 Askan, Joel 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
10,09 Petersen, Erik 2005 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
10,00 Emge, Jean-Paul 2004 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.
9,63 Krappe, Lukas 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
9,42 Hamann, Benn Moritz 2004 OSC Berlin Berlin 03.04.

8,99 Worina, Jannik 2005 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
8,68 Hurek, Johannes 2005 SCC Berlin Berlin 07.05.
8,43 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Berlin 07.05.
7,78 Mouaha, Joseph 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2021: 58,35 Maly, Michel 2002 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 64,05 Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN 25.05.2003

51,51 Galow, Paul 2004 SV Preußen Berlin Sindelfingen 20.02.
41,49 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 01.05.
39,17 Gallin, Bela 2004 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
32,40 Brockmeyer, Nico 2004 RSV Eintracht Berlin Zeven 05.06.
28,09 Askan, Joel 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
26,95 Hamann, Benn Moritz 2004 OSC Berlin Berlin 03.04.
26,31 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
25,99 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
22,63 Witzgall, Nicolas Tom 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.06.
22,18 Klewer, Jeremy 2005 LG Nord Berlin Berlin 07.05.

21,95 Hurek, Johannes 2005 SCC Berlin Berlin 07.05.
21,90 Schluckwerder, Denyo 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
20,06 Emge, Jean-Paul 2004 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Berliner Rekord: 78,14 Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin 30.06.1978

56,74 Müller, Ronny 2004 Neuköllner SF Frankfurt 03.06.
28,59 Karzek, Marc 2004 OSC Berlin Berlin 03.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 55,37 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 77,18 Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN 21.07.2008

53,25 Strauch, Valentin 2004 TuS Lichterfelde Ludwigsfelde 22.05.
53,08 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Berlin 01.05.
49,21 Reddmann, Tim 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 19.06.
41,20 Saar, Anton 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
40,70 Petersen, Erik 2005 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
40,63 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
40,38 Hurek, Johannes 2005 SCC Berlin Berlin 07.05.
37,87 Gaida, Collin 2006 LAC BERLIN Berlin 07.05.
37,73 Lock, Jasper 2003 SCC Berlin Berlin 07.05.
37,26 Bernert, Florian 2003 LAC BERLIN Berlin 07.05.

35,14 Witzgall, Nicolas Tom 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 22.05.
34,89 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 07.05.
24,26 Quetin, Noé 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 20.05.
22,59 Iwanowski, Simon 2004 LG Nord Berlin Berlin 25.05.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 6.834 Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 7.712 Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN 18.10./19.10.2000

7.125 Fleurisson, Fred Isaac 2003 OSC Berlin Leverkusen 18.06./
11,27(+0,1)-7,03(-0,6)-13,29-1,94-50,77/14,26(-0,3)-39,60-4,10-51,71-5:23,04 19.06.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,04 Voigt, Finn 2004 -- SC Berlin
Berliner Rekord: 10,4 Gruse, Michael 1956 -- SCC Berlin 15.09.1973

11,02 +1,8 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 11.06.
11,03 +1,0 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
11,27 +0,8 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
11,33 +0,8 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 11.06.
11,35 +2,0 Brause, Daniel 2007 LAC BERLIN Berlin 08.05.
11,36 +1,1 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
11,43 +1,9 Wahl, Vincent 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
11,48 +0,3 Völkel, Fritz 2006 RSV Eintracht Berlin Zeven 04.06.
11,50 +1,0 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
11,56 +0,8 Sachse, Marek 2006 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.

11,61 -0,2 Rommel, André 2007 SC Berlin Berlin 30.04.
11,64 -0,5 Opare, Elvin 2006 SCC Berlin Berlin 10.05.
11,70 +2,0 Fröhlich, Dean Pascal Oti 2007 SCC Berlin Berlin 08.05.
11,70 -0,5 Medart, Jonas 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 10.05.
11,73 +1,1 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 25.05.
11,73 +1,8 Lee Long, Immanuel Julius 2007 SCC Berlin Berlin 11.06.
11,74 +0,6 Klewer, Jeremy 2005 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
11,76 +1,8 Wolter, Merlin 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 11.06.
11,90 +0,8 Primus, Adrian 2008 SCC Berlin Berlin 30.04.
11,91 +1,9 Rabel, Mathis 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,50 Voigt, Finn 2004 -- SC Berlin
Berliner Rekord: 21,36 Guse, Wolfgang 1964 -- SC Dynamo Berlin 5.07.1981

22,29 +0,6 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
22,49 +0,6 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 12.06.
22,51 +0,6 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Berlin 12.06.
23,00 -0,7 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
23,14 -0,4 Medart, Jonas 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 12.06.
23,60 -0,7 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
23,63 +1,6 Klewer, Jeremy 2005 LG Nord Berlin Hannover 14.05.
23,65 +0,1 Fröhlich, Dean Pascal Oti 2007 SCC Berlin Berlin 12.06.
23,66 -1,0 Kalski, Lukas 2006 SC Berlin Berlin 05.06.
23,81 +0,7 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 25.05.

25,46 -1,1 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 05.06.
25,77 +0,1 Zaimoglu, Phileas 2006 TSV Spandau 1860 Berlin 12.06.
25,80 +0,5 Seidenstricker, Johann 2006 Berliner TSC Berlin 05.06.
25,87 -1,1 Dorner, Jesko 2006 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
26,06 -0,8 Johannsen, Henrik 2005 SCC Berlin Ludwigsfelde 22.05.
26,40 +0,4 Keusenhoff, Jakob 2006 Berliner TSC Berlin 25.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 50,78 Mouaha, Joseph 2004 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 47,42 Schimmer, Michael 1967 -- SC Dynamo Berlin 4.08.1984

50,34 Seiler, Alexandro 2005 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.
50,86 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.
52,08 Borrero Lehmann, Joel 2005 LAC BERLIN Berlin 25.05.
52,60 Rennert, Justin 2005 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
52,61 Medart, Jonas 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
53,06 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Berlin 25.05.
54,54 Koch, Jakob 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 11.06.
56,18 Dorner, Jesko 2006 LG Nord Berlin Berlin 19.06.
57,22 Rehberg, Moritz 2006 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 10.05.
58,65 Johannsen, Henrik 2005 SCC Berlin Berlin 04.06.

59,02 Lehmann, Ole 2006 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 10.05.
59,69 von Loesch, Kai 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:03,30 Schuler, Franz 2004 -- Berliner TSC
Berliner Rekord: 1:50,02 Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin 8.08.1976

2:00,40 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:02,67 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.
2:03,95 Hoffmann, Joshua 2006 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 12.06.
2:05,36 Stadler, Milan 2007 Neuköllner SF Berlin 05.06.
2:05,97 Suckow, Kio Ocean 2007 Berliner TSC Berlin 05.06.
2:05,99 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Berlin 12.06.
2:07,10 Seehaus, Bo Birk 2006 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.06.
2:07,70 Castillo Rodriguez, Noah 2005 Berliner TSC Berlin 05.06.
2:07,98 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Berlin 12.06.
2:08,02 Dreger, Raimund 2006 Berliner TSC Berlin 05.06.

2:08,46 Fröhlich, Dean Pascal Oti 2007 SCC Berlin Dessau 25.05.
2:10,33 Klonowski, Benjamin 2007 TuS Lichterfelde Ludwigsfelde 21.05.
2:10,58 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 05.06.
2:11,44 Primus, Adrian 2008 SCC Berlin Berlin 08.05.
2:11,45 Stockmann, Valentin 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 21.05.
2:11,50 Rehberg, Moritz 2006 SV Friedrichstadt Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:12,29 Lehmann, Ole 2006 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.06.
2:13,28 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 07.05.
2:13,42 Weidinger, Hans 2007 Berliner TSC Berlin 05.06.
2:14,25 Johannsen, Henrik 2005 SCC Berlin Berlin 07.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:18,46 Kühn, Joshua 2005 -- Zehlendorfer TSV v 1888
Berliner Rekord: 3:48,69 Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin 5.07.1981

4:12,06 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Osterode 03.06.
4:14,98 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Berlin 11.06.
4:25,94 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Karlsruhe 21.05.
4:27,39 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Ludwigsfelde 22.05.
4:34,81 Gies, Leonard 2006 TuS Lichterfelde Berlin 11.06.
4:38,46 Castillo Rodriguez, Noah 2005 Berliner TSC Berlin 11.06.
4:39,68 Seehaus, Bo Birk 2006 SV Friedrichstadt Berlin Ludwigsfelde 22.05.
4:48,11 Corneille, Lucas 2006 LG Nord Berlin Berlin 04.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:17,93 Beilfuß, Ben 2006 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 8:14,7 Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin 28.07.1979

8:57,14 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.05.
9:21,34 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Berlin 05.06.
9:32,11 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 10.05.
9:37,17 Klonowski, Benjamin 2007 TuS Lichterfelde Berlin 10.05.
9:40,62 Hoffmann, Joshua 2006 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 05.06.
9:55,48 Grunwald, Jannis Matheo 2008 Berliner SV 1892 Berlin 15.03.
9:55,52 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Berlin 10.05.
9:56,60 Suckow, Kio Ocean 2007 Berliner TSC Berlin 27.03.
9:57,94 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Berlin 30.04.
10:21,92 Kunze, Malte 2007 Turngemeinde in Berlin Ludwigsfelde 22.05.

10:24,06 Schaarwächter, Ivan 2008 Berliner TSC Berlin 27.03.
10:29,61 Gies, Leonard 2006 TuS Lichterfelde Berlin 10.05.
10:32,36 Corneille, Lucas 2006 LG Nord Berlin Berlin 10.05.
10:37,36 Schwarz, Nelio 2008 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
10:41,97 Stockmann, Valentin 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 15.03.
10:42,37 Kliegel, Jonas 2008 Berliner SV 1892 Berlin 15.03.
10:49,49 Pfützner, Julian Janis 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 04.06.
10:53,57 Hasenknopf, Emil 2007 Turngemeinde in Berlin Berlin 27.03.
10:58,67 Grotewohl, Max 2007 Berliner TSC Berlin 27.03.
11:00,72 Duckstein, Paul 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 15.03.

zurück
5000 m Lauf
Berliner Rekord: 14:36,2 Jochem, Roland 1947 -- TSV Siemensstadt 5.06.1963

16:42,51 Kühn, Joshua 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.03.
17:01,51 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 27.03.
17:35,48 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Berlin 27.03.
17:50,99 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Berlin 27.03.
17:51,14 Seehaus, Bo Birk 2006 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
18:39,46 Corneille, Lucas 2006 LG Nord Berlin Berlin 27.03.
19:21,44 Schmuck, Fridolin 2006 Turngemeinde in Berlin Berlin 27.03.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:50 Beilfuß, Ben 2006 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 15:59 Förster, Jan 1982 -- SG EBT Berlin 13.09.1997

16:39 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Zeuthen 13.03.
18:09 Habermann, Julien 2005 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
18:11 Reineke, Matteo 2005 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
18:52 Grunwald, Jannis Matheo 2008 Berliner SV 1892 Paderborn 16.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 44:13 Hasenknopf, Emil 2007 -- Turngemeinde in Berlin
Berliner Rekord: 31:40 Markowski, Matti 1988 -- OSC Berlin 13.03.2005

34:25 Beilfuß, Ben 2006 SCC Berlin Paderborn 16.04.
37:07 Grunwald, Jannis Matheo 2008 Berliner SV 1892 Paderborn 16.04.
45:29 Benz, Sonny 2008 Berliner Turnerschaft Berlin 15.05.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 13,75 Claypool, Gavin 2004 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 13,50 Doskoczynski, Kai 1984 -- LG NIKE BERLIN 6.07.2001

14,41 -0,3 Kalski, Lukas 2006 SC Berlin Regensburg 04.06.
14,72 +1,7 Sachse, Marek 2006 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 58,66 Gläske, Dorian 2004 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 51,73 Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAV TMP Berlin 21.07.1984

55,14 Schindler, Leonik 2005 SV Preußen Berlin Berlin 04.06.
60,17 Koch, Jakob 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.
60,55 Dorner, Jesko 2006 LG Nord Berlin Berlin 18.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
Berliner Rekord: 5:39,8 Pischel, Uwe 1954 -- TSC Berlin 2.06.1971

6:55,36 Brandl, Bela Marlon 2006 Berliner TSC Berlin 24.04.
7:02,44 Seidel, Paul 2005 Berliner TSC Berlin 24.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 44,41 SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 41,74 SCC Berlin 4.08.2017

43,54 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
Rennert, Justin (2005); Sachse, Marek (2006); Schindler, Leonik (2005); Seiler, Alexandro (2005)
43,92 SCC Berlin I Berlin 12.06.
Fröhlich, Dean Pascal Oti (2007); Reckwald, Ramon (2006); Foster, Tyler (2005); Opare, Elvin (2006)
46,66 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
Brause, Daniel (2007); Suplitt, Ravi (2007); Friedl, Aron (2007); Holtz, Friedrich (2008)
47,09 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
Schneider, Damien (2007); Schmidt, Vincent (2007); Gwizdek, Tom-Luca (2007); Stern, Daniel (2007)
48,07 SCC Berlin II Berlin 05.06.
Lee Long, Immanuel Julius (2007); Yamah, Joel (2008); Mwashumbe, Tamani (2008); Biederlack, Oskar (2007)
50,12 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 21.05.
Fischer, Oliver (2008); Kurth, Felix (2007); Ahlgrimm, Arthur (2007); Löffler, Wanlove (2008)
50,65 RSV Eintracht Berlin Berlin 08.05.
Scholz, Benjamin (2007); Rabel, Mathis (2007); Bellin, Albert Hans (2007); Ernst, Frederik (2008)

zurück
5000 m Bahngehen
Berliner Rekord: 20:27,63 Kienast, Wolfram 1967 -- SC Dynamo Berlin 9.06.1984

25:38,93 Hoffmann, Joshua 2006 1.VfL FORTUNA Marzahn Ludwigsfelde 21.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,80 Rennert, Justin 2005 -- SV Preußen Berlin
Bestl. 2021: 1,80 Monono, Micah 2006 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 2,13 Groehler, Torsten 1966 -- SC Dynamo Berlin 30.07.1983
Berliner Rekord: 2,13 Austel, Jens-Uwe 1961 -- SC Dynamo Berlin 22.07.1978

1,84 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
1,81 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 12.06.
1,71 Yamah, Joel 2008 SCC Berlin Berlin 05.06.
1,71 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 05.06.
1,71 Haack, Matti 2006 LAC BERLIN Berlin 12.06.
1,69 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
1,68 Peipert, Matthias 2006 Neuköllner SF Potsdam 03.05.
1,66 Reckwald, Ramon 2006 SCC Berlin Berlin 07.05.
1,65 Seiler, Julius 2007 Berliner TSC Ludwigsfelde 21.05.
1,65 Bellin, Albert Hans 2007 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.

1,64 Fröhlich, Dean Pascal Oti 2007 SCC Berlin Berlin 30.04.
1,64 Borrero Lehmann, Marc 2008 LAC BERLIN Berlin 29.05.
1,64 Brause, Daniel 2007 LAC BERLIN Berlin 29.05.
1,62 Seydel, Niklas 2006 SCC Berlin Berlin 07.05.
1,62 Worina, Jannik 2005 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
1,58 Pötzsch, Nicolas 2008 SSV Lichtenrade Berlin 03.04.
1,57 Löffler, Wanlove 2008 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 21.05.
1,56 Ruhbaum, Benjamin 2007 SCC Berlin Berlin 30.04.
1,56 Kerst, Julien Elias 2007 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,50 Wildgrube, Wigurd 2005 -- RSV Eintracht Berlin
Bestl. 2021: 3,50 Strauch, Valentin 2004 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 5,10 Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN 26.06.1998

3,50 Kurrat, Luis Paul 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
2,65 Balzer, Joris 2007 Berliner TSC Berlin 08.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,32 Schluckwerder, Denyo 2004 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 7,55 Hermann, Nils 1986 -- LG Nord Berlin 31.05.2003
Berliner Rekord: 7,55 Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin 7.07.1982

6,63 +0,3 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 17.05.
6,63 +0,4 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
6,56 +0,1 Völkel, Fritz 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 17.05.
6,53 +1,7 Klosowski, Milan 2005 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
6,45 +0,8 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Berlin 07.05.
6,20 -0,7 Brause, Daniel 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
6,09 +1,0 Spiegel, Tim 2005 SCC Berlin Berlin 12.06.
6,09 +0,1 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 12.06.
6,03 +0,1 Bellin, Albert Hans 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 05.06.
6,02 +0,0 Gude, Nahuel Leonardo 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.

5,96 +0,7 Suplitt, Ravi 2007 LAC BERLIN Berlin 08.05.
5,91 +1,0 Fröhlich, Dean Pascal Oti 2007 SCC Berlin Berlin 24.04.
5,89 +0,4 Kolinko, Helge 2007 Neuköllner SF Berlin 19.06.
5,82 +2,0 Gaida, Collin 2006 LAC BERLIN Berlin 12.06.
5,81 -0,3 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
5,79 +0,2 Yamah, Joel 2008 SCC Berlin Dessau 25.05.
5,77 +0,1 Borrero Lehmann, Joel 2005 LAC BERLIN Berlin 07.05.
5,77 +0,5 Haack, Matti 2006 LAC BERLIN Berlin 12.06.
5,69 +0,5 Hinzmann, Phil 2007 SCC Berlin Berlin 19.06.
5,67 -0,3 Friedl, Aron 2007 LAC BERLIN Berlin 05.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 14,96 Schluckwerder, Denyo 2004 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 15,62 Göhring, Romano 1959 -- SC Dynamo Berlin 15.08.1976

14,37 -0,4 Klosowski, Milan 2005 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
13,62 -0,5 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 LAC BERLIN Garbsen 22.05.
13,32 +1,8 Foster, Tyler 2005 SCC Berlin Berlin 25.05.
13,30 -0,5 Klapper, Jason 2005 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
12,91 -0,4 Biederlack, Oskar 2007 SCC Berlin Berlin 04.06.
12,43 -1,9 Suplitt, Ravi 2007 LAC BERLIN Berlin 04.06.
12,24 -0,2 Prasse, Benjamin 2006 LAC BERLIN Berlin 18.06.
11,51 +1,2 Peipert, Matthias 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
11,10 -0,8 Ruhbaum, Benjamin 2007 SCC Berlin Berlin 04.06.
10,87 +0,6 Hinzmann, Phil 2007 SCC Berlin Berlin 11.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 15,37 Galow, Paul 2004 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 19,75 Heydemüller, Alexander 1982 -- SCC Berlin 9.07.1999

11,40 Schlichting, Todd 2006 RSV Eintracht Berlin Zeven 04.06.
10,77 Kurtzke, Paul 2005 LAC BERLIN Berlin 11.06.
9,71 Worina, Jannik 2005 LG Nord Berlin Berlin 25.05.
8,70 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin Stendal 07.05.
8,29 Klüber, Niels 2006 LG Nord Berlin Berlin 25.05.
7,57 Lippert, Gregor 2006 TSV Rudow Panketal 07.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 55,60 Galow, Paul 2004 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 63,70 Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN 19.05.2001

38,35 Zwinkau, Lars 2005 TSV Tempelhof/Mdf. Berlin 11.06.
36,29 Sachse, Marek 2006 SV Preußen Berlin Berlin 18.05.
28,84 Schlichting, Todd 2006 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.06.
26,39 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin Stendal 07.05.
25,02 Martin, Lazar 2006 SCC Berlin Berlin 04.06.
23,06 Golchert, Paul 2005 TSV Tempelhof/Mdf. Berlin 22.01.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 60,71 Müller, Ronny 2004 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 71,75 Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin 28.07.1976

49,80 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin Berlin 20.05.
34,09 Gaida, Collin 2006 LAC BERLIN Berlin 22.01.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 60,94 Strauch, Valentin 2004 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 74,25 Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN 18.02.2006

64,69 Klochko, Stanislav 2005 LG Nord Berlin Halle (Saale) 22.05.
50,41 Petersen, Erik 2005 LG Nord Berlin Berlin 15.06.
48,92 Hurek, Johannes 2005 SCC Berlin Berlin 04.06.
46,05 Schlichting, Todd 2006 RSV Eintracht Berlin Zeven 04.06.
45,75 Sachse, Marek 2006 SV Preußen Berlin Berlin 04.06.
39,52 Gaida, Collin 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
33,06 Klüber, Niels 2006 LG Nord Berlin Berlin 25.05.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden
2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,09 Spaniol, Alina 2005 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 11,19 Blos, Martina 1957 -- TSC Berlin 29.05.1976

12,04 +1,6 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 11.06.
12,17 +1,6 Fredericks, Soraya 2003 SCC Berlin Berlin 11.06.
12,26 +1,1 Paul, Sophie 2006 LAC BERLIN Berlin 11.06.
12,30 +1,1 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,37 -0,1 Schwartz, Philina 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
12,38 +2,0 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 07.05.
12,40 +1,1 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,40 +1,1 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,54 +1,2 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
12,54 +1,6 Reetz, Nadine 2004 SCC Berlin Berlin 25.05.

12,59 +1,1 Lessing, Lisa 2007 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
12,64 +1,6 Bendig, Helena Allegra 2008 TuS Lichterfelde Berlin 25.05.
12,70 -0,5 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
12,78 -0,2 Gude, Aruna 2003 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
12,85 +0,4 Appel, Aimie 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 21.05.
12,85 -0,5 Fundi, Alicia 2008 LAC BERLIN Berlin 04.06.
12,88 +1,3 Kolbe, Carolina 2008 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 21.05.
12,89 -0,9 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
12,91 +0,6 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
12,93 -0,2 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 04.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,88 Spaniol, Alina 2005 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 22,81 Sinzel, Margit 1958 -- SC Dynamo Berlin 15.05.1976

24,86 -0,6 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
25,18 +0,0 Reetz, Nadine 2004 SCC Berlin Berlin 10.05.
25,26 -1,0 Paul, Sophie 2006 LAC BERLIN Berlin 12.06.
25,49 -0,3 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 19.06.
25,58 -2,0 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
25,90 -1,0 Gude, Aruna 2003 LAC BERLIN Berlin 12.06.
25,91 -0,6 Fredericks, Soraya 2003 SCC Berlin Berlin 12.06.
26,03 -0,7 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
26,17 -0,6 Kalthoff, Hannah 2003 Neuköllner SF Berlin 12.06.
26,19 -0,5 Schwartz, Philina 2006 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.

26,28 -1,0 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
26,36 -0,8 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
26,48 +0,8 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
26,88 +0,7 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 25.05.
27,04 -1,0 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 12.06.
27,05 -0,8 Buschke, Lilli 2005 RSV Eintracht Berlin Berlin 12.06.
27,13 +1,3 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
27,69 +1,3 Fuchs, Oona C. D. 2006 SCC Berlin Berlin 19.06.
27,71 +1,5 Leitner, Eva Marie 2004 RSV Eintracht Berlin Zeven 05.06.
27,87 +1,6 Böttcher, Salomé 2006 Neuköllner SF Berlin 12.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 54,47 Leege, Lena 2004 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 49,77 Brehmer, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin 9.05.1976

54,17 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 11.06.
58,04 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.
58,24 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
59,41 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 03.05.
59,68 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 11.06.
60,20 Kalthoff, Hannah 2003 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
61,84 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
62,24 Hennemann, Elisa 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
62,88 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Berlin 03.05.
62,88 Mankowski, Anna 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.

63,02 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
63,59 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 11.06.
63,66 Hettenhausen, Léonie 2005 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
63,77 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
64,04 Böttcher, Salomé 2006 Neuköllner SF Berlin 04.06.
64,65 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 03.05.
64,98 Oliveira, Paula 2006 SCC Berlin Berlin 04.06.
65,66 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 03.05.
66,16 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin 03.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:11,82 Graf, Alison 2002 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1:59,32 Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin 1.07.1978

2:13,02 Kamml, Viktoria 2007 Neuköllner SF Berlin 05.06.
2:17,17 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
2:18,80 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Marseille/FRA 15.06.
2:22,19 Brzezinka, Ada 2008 OSC Berlin Berlin 05.06.
2:24,88 Fernandez Donda, Victoria 2007 SCC Berlin Berlin 05.06.
2:24,91 Eisenbarth, Salome 2008 TuS Lichterfelde Berlin 10.05.
2:25,23 Delitz, Sina 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
2:25,32 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Berlin 10.05.
2:25,35 Amaoko, Lois 2007 Kissingen SV Berlin Berlin 12.06.
2:26,46 Krüger, Louisa 2008 Sportfreunde Kladow Ludwigsfelde 21.05.

2:27,18 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:27,27 Chromik, Marlene 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 05.06.
2:27,77 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 12.06.
2:29,02 Reuse, Fidelia 2008 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:29,18 Suhr, Hannah Michelle 2008 LG Nord Berlin Berlin 08.05.
2:29,40 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:29,79 Allien, Lara 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
2:30,55 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.
2:30,87 Enders, Yola 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.
2:32,07 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Berlin 05.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:36,11 Graf, Alison 2002 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 4:04,42 Pfeiffer, Astrid 1964 -- SC Dynamo Berlin 25.06.1983

4:48,51 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Aubagne/FRA 26.05.
5:13,63 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5:32,95 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Ludwigsfelde 22.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:29,97 Pfüller, Antje 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 9:05,55 Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1985

10:33,31 Reumann, Anabell 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 10.05.
11:01,74 Chromik, Marlene 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
11:18,97 Hagen, Franziska 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 04.06.
11:29,87 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
11:30,82 Eisenbarth, Salome 2008 TuS Lichterfelde Berlin 04.06.
11:48,36 Krüger, Louisa 2008 Sportfreunde Kladow Koblenz 12.06.
11:52,13 Kostadinovic, Fimija 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.03.
12:01,17 Daniel-Soldner, Aria 2007 SSV Lichtenrade Berlin 27.03.
12:01,31 John, Joselia 2007 Berlin Charlottenburg Running Berlin 27.03.
12:20,48 Bandoly, Mia 2007 SCC Berlin Berlin 30.04.

12:30,38 Grimm, Afra 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
12:32,05 Weiß, Hannah 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
12:32,49 Weber, Rosalie 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
12:34,36 Poschmann, Vlada 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 22.06.
12:35,07 Foer, Mathilde Ida 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
12:37,52 Enders, Yola 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 08.05.
12:43,36 Josionek, Leni 2007 LG Nord Berlin Berlin 27.03.
12:47,54 Holz, Johanna Maria 2008 Sportfreunde Kladow Koblenz 12.06.
12:51,07 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Berlin 05.06.
12:52,21 Kuske, Stina 2008 LAC BERLIN Berlin 08.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:56,74 Dörfel, Blanka 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 15:56,74 Dörfel, Blanka 2002 -- SCC Berlin 6.06.2021

19:23,60 Kaßbohm, Zora 2004 Turngemeinde in Berlin Berlin 27.03.
21:42,64 Poschmann, Vlada 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 01.06.
22:02,95 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 27.03.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:26 Dörfel, Blanka 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 16:26 Dörfel, Blanka 2002 -- SCC Berlin 15.05.2021

19:16 Reineke, Romy 2003 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
20:57 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
21:21 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
21:31 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
22:38 Miserre, Alessia 2006 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 33:00 Dörfel, Blanka 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 33:00 Dörfel, Blanka 2002 -- SCC Berlin 7.03.2021

48:40 Krüger, Louisa 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 15.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:11:51 Dörfel, Blanka 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 1:11:51 Dörfel, Blanka 2002 -- SCC Berlin 17.10.2021

2:16:56 Rehberg, Luisa 2003 SV Bau-Union Berlin Berlin 15.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,57 Hanke, Katharina 2003 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 13,43 Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin 29.05.1988

14,55 +1,1 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
15,09 +1,7 Leitner, Eva Marie 2004 RSV Eintracht Berlin Berlin 11.06.
16,03 +1,9 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 03.05.
16,10 +1,1 Belau, Tabea 2003 Neuköllner SF Berlin 07.05.
16,28 +1,1 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
16,71 +1,1 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.
17,87 +1,1 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
18,08 +0,5 Ahner, Benita 2006 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
18,68 +1,1 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 62,43 Hanke, Katharina 2003 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 58,1 Stolzenburg, Carmen 1966 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1985

60,06 Leege, Lena 2004 LAC BERLIN Berlin 12.06.
61,10 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Regensburg 03.06.
62,05 Reetz, Nadine 2004 SCC Berlin Ludwigsfelde 22.05.
62,83 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
64,19 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
66,92 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 12.06.
67,85 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 7:08,34 Stegenwallner, Hannah 2002 -- RSV Eintracht Berlin
Berliner Rekord: 6:41,43 Weidner, Liane 1997 -- SCC Berlin 1.08.2015

6:58,87 Reumann, Anabell 2003 RSV Eintracht Berlin Zeven 05.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 47,71 Neuköllner SF
Berliner Rekord: 45,14 SC Dynamo Berlin 25.07.1975

47,79 Neuköllner SF I Berlin 12.06.
Spaniol, Alina (2005); Rohde, Helena (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Belau, Tabea (2003)
48,15 LAC BERLIN I Berlin 07.05.
Leege, Lena (2004); Schwartz, Philina (2006); Wolff, Joleen (2004); Paul, Sophie (2006)
48,47 LG Nord Berlin I Berlin 07.05.
Soukri, Ilayda (2005); Hanke, Katharina (2003); Sdorra, Lara Maria (2006); Kels, Lisa (2004)
48,49 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
Monono, Grace (2005); Jäger, Jill Leonie (2006); Teichmann, Angelina (2006); Lessing, Lisa (2007)
50,51 RSV Eintracht Berlin I Ludwigsfelde 21.05.
van Lierde, Lina (2008); Sommer, Finja (2007); Leitner, Hanna (2007); Stadermann, Lena (2008)
50,70 SCC Berlin I Berlin 05.06.
Hennig, Svea (2007); Brayshaw, Jasmin (2008); Widera, Vivien (2007); Kolle Ekane, Precious Emade (2007)
50,76 Neuköllner SF II Ludwigsfelde 21.05.
Rasmus, Ronja (2008); Belau, Lilith (2007); Genzmehr, Jolina (2007); Schulze, Dana (2007)
50,78 SCC Berlin II Ludwigsfelde 21.05.
Müller, Verena-Aimée (2003); Drooff, Cleo (2006); Fredericks, Soraya (2003); Reetz, Nadine (2004)
50,92 LAC BERLIN II Berlin 05.06.
Haut, Laura (2007); Meyer, Leonie (2007); Berndt, Emelie (2008); Greulich, Sophie (2007)
51,90 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
Brose, Lotta (2007); Gawrych, Susane (2007); Delitz, Sina (2008); Karsten, Dorothea (2007)

52,74 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 08.05.
Appel, Aimie (2007); Enders, Yola (2007); Faust, Milana (2007); Kostadinovic, Fimija (2007)
53,48 LG Nord Berlin II Berlin 07.05.
von Jagow, Caroline (2006); Schliek, Charlotte (2003); Hoffmann, Milena (2004); Eisenberg, Livia (2004)
54,87 LG Nord Berlin III Berlin 08.05.
Josionek, Leni (2007); Suhr, Hannah Michelle (2008); Bischoff, Hannah (2007); Dieckmann, Lea (2008)
54,99 SCC Berlin III Berlin 08.05.
Gleisberg, Alessia (2008); Hennig, Merrit (2007); Bandoly, Mia (2007); Fernandez Donda, Victoria (2007)
55,48 RSV Eintracht Berlin II Ludwigsfelde 21.05.
Schulz, Luisa (2008); Müller, Annegret (2007); Buchholz, Janne Friederik (2008); Bohn, Amanda Joy (2007)

zurück
4 x 400 m Staffel
Berliner Rekord: 3:40,01 SC Berlin 11.07.1993

3:57,80 LAC BERLIN Mainz 29.05.
Leege, Lena (2004); Hennemann, Elisa (2005); Hering, Sarah (2005); Paul, Sophie (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,84 Enatoh, Blessing 2002 -- TSV Spandau 1860
Berliner Rekord: 1,90 Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin 27.08.1983

1,69 Jacobasch, Ellis Josephine 2003 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
1,60 Sommer, Finja 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 28.05.
1,60 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 04.06.
1,58 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 18.06.
1,57 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 04.06.
1,54 Rasmus, Ronja 2008 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,53 Weber, Rosalie 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
1,52 Müller, Annegret 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 08.05.
1,52 Brose, Lotta 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
1,52 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.

1,52 Heinemann, Julia Sophie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.
1,49 Weldegiorgis, Nohanna 2007 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,49 Haut, Laura 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
1,49 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,48 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
1,48 Brandes, Emma 2008 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
1,48 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
1,48 Dieckmann, Lea 2008 LG Nord Berlin Berlin 28.05.
1,48 Loewenthal, Carlotta 2008 LG Nord Berlin Berlin 28.05.
1,46 Biedemann, Elisa 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,90 Eisenberg, Livia 2004 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3,70 Göbel, Veronika 1975 -- SCC Berlin 4.07.1993

3,10 Eisenberg, Livia 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
2,30 Eisenberg, Alissa 2007 LG Nord Berlin Nauen 03.06.
2,20 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
2,20 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
2,10 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,99 Franzke, Antonia 2004 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 6,69 Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin 20.05.1984

5,80 +1,2 Stoll, Linda 2006 Sportfreunde Kladow Walldorf 18.06.
5,55 +0,7 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
5,51 -1,0 Hanke, Katharina 2003 LG Nord Berlin Berlin 05.06.
5,48 +1,0 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Berlin 11.06.
5,44 -0,6 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.
5,44 -0,1 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Berlin 12.06.
5,43 +0,8 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
5,43 -1,2 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 12.06.
5,37 +0,6 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
5,36 +0,1 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Panketal 07.05.

5,34 -0,8 Edzards, Lotta 2007 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5,26 +1,3 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
5,25 +1,0 Rasmus, Ronja 2008 Neuköllner SF Berlin 10.05.
5,25 -1,0 Lessing, Lisa 2007 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5,24 +1,6 Gök, Charlestiana 2007 Neuköllner SF Berlin 19.06.
5,23 +0,8 Haut, Laura 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
5,23 -0,6 Sommer, Finja 2007 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5,20 -0,1 Schröder, Minu 2005 LAC BERLIN Berlin 12.06.
5,19 +0,4 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 19.06.
5,18 +1,4 Schliek, Charlotte 2003 LG Nord Berlin Berlin 24.04.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 13,08 Kudla, Sarah-Michelle 2002 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 13,37 Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin 8.08.2020

12,10 +0,1 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Berlin 15.06.
11,98 -0,5 Kels, Lisa 2004 LG Nord Berlin Berlin 19.06.
11,95 +0,0 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Garbsen 22.05.
11,89 -0,4 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Berlin 19.06.
11,14 -0,8 Edzards, Lotta 2007 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 21.05.
11,11 +0,2 Deimel-Boame, Angel 2005 Neuköllner SF Berlin 17.05.
10,60 +1,5 Selmanovic, Adelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
10,29 +1,3 Meyer, Leonie 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
10,06 +0,5 Schulze, Dana 2007 Neuköllner SF Berlin 25.05.
9,58 +0,1 Maleniuk, Oksana 2005 TSV Rudow Berlin 11.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,07 Arndt, Franziska 2003 -- RSV Eintracht Berlin
Berliner Rekord: 20,24 Krieger, Heidi 1965 -- SC Dynamo Berlin 30.04.1984

11,73 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Berlin 11.06.
10,68 Arndt, Franziska 2003 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.
10,32 Kirschstein, Laura 2003 LAC BERLIN Berlin 07.05.
10,24 Putbrese, Laura 2003 Neuköllner SF Berlin 07.05.
10,08 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
10,02 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 21.05.
9,88 Dounia, Yvette 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
9,55 Schlichting, Tabea 2003 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.
9,43 Keller, Rike 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 11.05.
9,42 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Berlin 24.04.

9,36 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 13.05.
9,05 Wiechel, Hannah 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 11.05.
8,96 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
8,36 Ahner, Benita 2006 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
8,26 Lampe-Wolff, Lisa 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
7,94 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
7,82 Spieckermann, Anna-Lena 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 15.06.
6,44 Lehmann, Selma 2006 LAC BERLIN Berlin 07.05.
5,69 Göhring, Kimi 2006 LAC BERLIN Berlin 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 47,35 Sibinski, Marielle 2003 -- TSV Rudow
Berliner Rekord: 67,38 Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin 14.08.1981

46,84 Sibinski, Marielle 2003 TSV Rudow Berlin 11.06.
45,16 Kirschstein, Laura 2003 LAC BERLIN Berlin 18.05.
38,44 Loewel, Sophia 2004 Neuköllner SF Berlin 19.01.
38,42 Lampe-Wolff, Lisa 2003 LG Nord Berlin Berlin 24.04.
35,55 Mäder, Emi 2006 SV Preußen Berlin Berlin 18.05.
33,50 Kukulies, Jamie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 18.05.
33,17 Schäfer, Nele 2008 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.03.
32,11 Schlichting, Tabea 2003 RSV Eintracht Berlin Potsdam 05.02.
31,55 Arndt, Franziska 2003 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.06.
30,73 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.

28,50 Fitzke, Emily 2007 Sportfreunde Kladow Ludwigsfelde 22.05.
27,83 Kernbach, Lilli 2004 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.06.
27,53 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
27,42 Dounia, Yvette 2003 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
26,53 Ahner, Benita 2006 LAC BERLIN Berlin 11.06.
24,65 Föhrenbach, Julia 2007 LG Nord Berlin Berlin 08.05.
24,05 Spieckermann, Anna-Lena 2004 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 15.06.
23,25 Brosius, Fielina Leonie 2005 SSV Lichtenrade Berlin 26.03.
23,13 Kienast, Nova 2007 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
21,93 Gawrych, Susane 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 28.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 63,92 Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC
Berliner Rekord: 63,92 Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC 18.03.2021

53,42 Dounia, Yvette 2003 LG Nord Berlin Berlin 22.01.
52,09 Rustemeyer, Flora 2004 LG Nord Berlin Fränkisch-Crumbach 04.06.
50,61 Putbrese, Laura 2003 Neuköllner SF Berlin 18.05.
47,35 Süßbier, Wilhelmine 2003 1.VfL FORTUNA Marzahn Halle (Saale) 21.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 45,55 Ulrich, Laura 2002 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn
Berliner Rekord: 53,44 Krebs, Franziska 1985 -- LG NIKE BERLIN 28.06.2002

46,69 Franzke, Antonia 2004 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
35,69 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
34,70 Tötzke, Lilly 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
34,39 Manke, Michelle 2004 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
32,88 Garske, Victoria 2004 Neuköllner SF Berlin 07.05.
31,41 Hoffmann, Milena 2004 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
27,98 Jeschke, Chantal 2003 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
27,81 Wendt, Ronja 2004 OSC Berlin Berlin 19.06.
25,38 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 10.06.
24,24 Müller, Verena-Aimée 2003 SCC Berlin Potsdam 03.05.

22,67 Ahner, Benita 2006 LAC BERLIN Berlin 07.05.
22,00 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 1500 m Hindernis
4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,09 Spaniol, Alina 2005 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 11,50 Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin 6.08.1975

12,26 +1,1 Paul, Sophie 2006 LAC BERLIN Berlin 11.06.
12,30 +1,1 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,37 -0,1 Schwartz, Philina 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
12,40 +1,1 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,40 +1,1 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 11.06.
12,59 +1,1 Lessing, Lisa 2007 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
12,64 +1,6 Bendig, Helena Allegra 2008 TuS Lichterfelde Berlin 25.05.
12,70 -0,5 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
12,85 +0,4 Appel, Aimie 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 21.05.
12,85 -0,5 Fundi, Alicia 2008 LAC BERLIN Berlin 04.06.

12,88 +1,3 Kolbe, Carolina 2008 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 21.05.
12,89 -0,9 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
12,91 +0,6 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
12,93 -0,2 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 04.06.
13,00 +0,4 Otte, Ilayda Selver 2007 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 21.05.
13,02 -0,5 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
13,06 +0,4 Amaoko, Lois 2007 Kissingen SV Berlin Ludwigsfelde 21.05.
13,11 -0,5 Widera, Vivien 2007 SCC Berlin Berlin 30.04.
13,15 +0,4 Goretzka, Emma 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
13,15 +1,5 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 11.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,88 Spaniol, Alina 2005 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 23,20 Koppetsch, Petra 1958 -- TSC Berlin 24.08.1975

25,26 -1,0 Paul, Sophie 2006 LAC BERLIN Berlin 12.06.
25,49 -0,3 Spaniol, Alina 2005 Neuköllner SF Berlin 19.06.
25,68 -1,0 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Berlin 12.06.
26,03 -0,7 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
26,19 -0,5 Schwartz, Philina 2006 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
26,28 -1,0 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
26,35 -0,8 Lessing, Lisa 2007 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
26,36 -0,8 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
26,48 +0,8 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
26,88 +0,7 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 25.05.

27,04 -1,0 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 12.06.
27,05 -0,8 Buschke, Lilli 2005 RSV Eintracht Berlin Berlin 12.06.
27,13 +1,3 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
27,28 -0,8 Enders, Yola 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.
27,34 +1,6 Asmussen, Pauline 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 12.06.
27,44 -0,8 Widera, Vivien 2007 SCC Berlin Berlin 12.06.
27,69 +1,3 Fuchs, Oona C. D. 2006 SCC Berlin Berlin 19.06.
27,87 +1,6 Böttcher, Salomé 2006 Neuköllner SF Berlin 12.06.
27,95 -0,8 Leikert, Amely 2005 RSV Eintracht Berlin Berlin 12.06.
28,02 +1,3 Hering, Sarah 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 54,47 Leege, Lena 2004 -- LAC BERLIN
Berliner Rekord: 50,84 Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin 29.06.1975

58,04 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 10.05.
59,41 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 03.05.
59,68 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 11.06.
61,84 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Frankfurt (Oder) 07.05.
62,24 Hennemann, Elisa 2005 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
62,88 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Berlin 03.05.
62,88 Mankowski, Anna 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
63,02 Rohde, Helena 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
63,59 Böttcher, Leonie 2005 Berliner SV 1892 Berlin 11.06.
63,66 Hettenhausen, Léonie 2005 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.

64,04 Böttcher, Salomé 2006 Neuköllner SF Berlin 04.06.
64,98 Oliveira, Paula 2006 SCC Berlin Berlin 04.06.
65,66 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 03.05.
68,02 Schiller, Shirin 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 03.05.
68,41 von Jagow, Caroline 2006 LG Nord Berlin Berlin 07.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:20,45 Eylers, Kim 2006 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 2:02,3 Neufeld, Petra 1960 -- SC Dynamo Berlin 10.07.1977

2:13,02 Kamml, Viktoria 2007 Neuköllner SF Berlin 05.06.
2:17,17 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
2:22,19 Brzezinka, Ada 2008 OSC Berlin Berlin 05.06.
2:24,88 Fernandez Donda, Victoria 2007 SCC Berlin Berlin 05.06.
2:24,91 Eisenbarth, Salome 2008 TuS Lichterfelde Berlin 10.05.
2:25,23 Delitz, Sina 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
2:25,32 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Berlin 10.05.
2:25,35 Amaoko, Lois 2007 Kissingen SV Berlin Berlin 12.06.
2:26,46 Krüger, Louisa 2008 Sportfreunde Kladow Ludwigsfelde 21.05.
2:27,18 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.

2:27,27 Chromik, Marlene 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 05.06.
2:27,77 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 12.06.
2:29,02 Reuse, Fidelia 2008 OSC Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:29,18 Suhr, Hannah Michelle 2008 LG Nord Berlin Berlin 08.05.
2:29,79 Allien, Lara 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
2:30,55 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.
2:30,87 Enders, Yola 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.
2:32,15 Hagen, Franziska 2007 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 21.05.
2:32,21 Dippelt, Coralia 2007 Berliner TSC Berlin 10.05.
2:35,39 Bandoly, Mia 2007 SCC Berlin Berlin 05.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:49,41 Schnittker, Fee 2005 -- TSV Berlin-Wittenau
Berliner Rekord: 4:16,70 Fischer, Susanne 1968 -- SC Dynamo Berlin 22.06.1985

4:37,22 Kamml, Viktoria 2007 Neuköllner SF Berlin 11.06.
5:30,52 Faust, Milana 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 11.06.
5:32,95 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5:34,63 Walther, Josephine 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 11.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:36,15 Eylers, Kim 2006 -- OSC Berlin
Berliner Rekord: 9:07,77 Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin 28.05.1983

11:01,74 Chromik, Marlene 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
11:18,97 Hagen, Franziska 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 04.06.
11:29,87 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
11:30,82 Eisenbarth, Salome 2008 TuS Lichterfelde Berlin 04.06.
11:48,36 Krüger, Louisa 2008 Sportfreunde Kladow Koblenz 12.06.
11:52,13 Kostadinovic, Fimija 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 27.03.
12:01,17 Daniel-Soldner, Aria 2007 SSV Lichtenrade Berlin 27.03.
12:01,31 John, Joselia 2007 Berlin Charlottenburg Running Berlin 27.03.
12:20,48 Bandoly, Mia 2007 SCC Berlin Berlin 30.04.
12:30,38 Grimm, Afra 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.

12:32,49 Weber, Rosalie 2005 Neuköllner SF Berlin 07.05.
12:35,07 Foer, Mathilde Ida 2007 SV Friedrichstadt Berlin Berlin 27.03.
12:37,52 Enders, Yola 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 08.05.
12:43,36 Josionek, Leni 2007 LG Nord Berlin Berlin 27.03.
12:47,54 Holz, Johanna Maria 2008 Sportfreunde Kladow Koblenz 12.06.
12:51,07 Klebon, Liddi 2006 OSC Berlin Berlin 05.06.
12:52,21 Kuske, Stina 2008 LAC BERLIN Berlin 08.05.
12:53,69 Brose, Lotta 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
12:53,70 Kleinerüschkamp, Natalie 2007 Berliner SC Berlin 27.03.
13:01,00 Fernandez Donda, Victoria 2007 SCC Berlin Berlin 27.03.

zurück
5000 m Lauf
Berliner Rekord: 16:16,55 Effler, Constanze 1975 -- SCC Berlin 19.06.1992

22:02,95 Katz, Laura 2006 OSC Berlin Berlin 27.03.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 25:23 Sühlo, Ronja 2004 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 18:12 Reineke, Romy 2003 -- OSC Berlin 22.09.2019

20:57 Eylers, Kim 2006 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.
22:38 Miserre, Alessia 2006 OSC Berlin Paris/FRA 13.02.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 52:15 Sühlo, Ronja 2004 -- SCC Berlin
Berliner Rekord: 38:15 Bublitz, Natalie 1992 -- LG Süd Berlin 5.04.2009

48:40 Krüger, Louisa 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 15.05.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 14,05 Reetz, Nadine 2004 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 13,4 Neumann, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin 9.08.1975

14,33 +1,2 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
14,33 +1,2 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Berlin 11.06.
15,10 +1,2 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
15,12 +1,2 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
15,16 +1,0 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
15,27 +0,9 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 11.06.
15,45 +1,7 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 11.06.
15,69 +0,6 Lara-Rodriguez, Melina 2005 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
15,72 +1,0 Goerigk, Carolina 2005 Neuköllner SF Berlin 11.06.
15,97 +1,7 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 11.06.

16,24 +0,2 Holz, Annika Maria 2005 Sportfreunde Kladow Panketal 07.05.
17,02 +1,1 Heinemann, Julia Sophie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.
17,50 +1,0 Ahner, Benita 2006 LAC BERLIN Berlin 11.06.
17,69 +1,5 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 18.06.
18,25 -0,3 Böttcher, Salomé 2006 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
18,87 +1,5 Schiller, Shirin 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06.
18,97 +1,5 Alberti, Antonia 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06.
19,32 +0,2 Selmanovic, Adelina 2006 SV Preußen Berlin Panketal 07.05.
19,52 +0,6 Ball, Jette 2006 TSV Rudow Panketal 07.05.
19,64 +0,3 Achrainer, Paula 2006 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 62,47 Krause-Jentsch, Anouk 2005 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 58,88 Wender, Gisèle 2001 -- SV Bau-Union Berlin 8.07.2018

62,83 Krause-Jentsch, Anouk 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
64,19 Jäger, Jill Leonie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 12.06.
66,92 Krieger, Katharina 2006 Neuköllner SF Berlin 12.06.
67,85 Freydag, Ida Aduke 2005 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 12.06.
78,17 Schiller, Shirin 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 22.05.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Berliner Rekord: 4:59,85 Löffel, Karoline Sophie 2002 -- SCC Berlin 27.07.2019

5:49,47 Krüger, Louisa 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 24.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 47,71 Neuköllner SF
Berliner Rekord: 45,14 SC Dynamo Berlin 25.07.1975

48,25 LAC BERLIN Berlin 12.06.
Haut, Laura (2007); Schwartz, Philina (2006); Schröder, Minu (2005); Paul, Sophie (2006)
48,49 SV Preußen Berlin Berlin 05.06.
Monono, Grace (2005); Jäger, Jill Leonie (2006); Teichmann, Angelina (2006); Lessing, Lisa (2007)
48,96 Neuköllner SF I Berlin 07.05.
Spaniol, Alina (2005); Rohde, Helena (2005); Lara-Rodriguez, Melina (2005); Krause-Jentsch, Anouk (2005)
50,51 RSV Eintracht Berlin I Ludwigsfelde 21.05.
van Lierde, Lina (2008); Sommer, Finja (2007); Leitner, Hanna (2007); Stadermann, Lena (2008)
50,70 SCC Berlin I Berlin 05.06.
Hennig, Svea (2007); Brayshaw, Jasmin (2008); Widera, Vivien (2007); Kolle Ekane, Precious Emade (2007)
50,76 Neuköllner SF II Ludwigsfelde 21.05.
Rasmus, Ronja (2008); Belau, Lilith (2007); Genzmehr, Jolina (2007); Schulze, Dana (2007)
51,90 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
Brose, Lotta (2007); Gawrych, Susane (2007); Delitz, Sina (2008); Karsten, Dorothea (2007)
52,74 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 08.05.
Appel, Aimie (2007); Enders, Yola (2007); Faust, Milana (2007); Kostadinovic, Fimija (2007)
54,87 LG Nord Berlin Berlin 08.05.
Josionek, Leni (2007); Suhr, Hannah Michelle (2008); Bischoff, Hannah (2007); Dieckmann, Lea (2008)
54,99 SCC Berlin II Berlin 08.05.
Gleisberg, Alessia (2008); Hennig, Merrit (2007); Bandoly, Mia (2007); Fernandez Donda, Victoria (2007)

55,48 RSV Eintracht Berlin II Ludwigsfelde 21.05.
Schulz, Luisa (2008); Müller, Annegret (2007); Buchholz, Janne Friederik (2008); Bohn, Amanda Joy (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Teichmann, Angelina 2006 -- SV Preußen Berlin
Bestl. 2021: 1,60 Edzards, Lotta 2007 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 1,88 Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin 25.05.1985
Berliner Rekord: 1,88 Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin 21.06.1980

1,60 Sommer, Finja 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 28.05.
1,60 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 04.06.
1,58 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 18.06.
1,57 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 04.06.
1,54 Rasmus, Ronja 2008 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,53 Weber, Rosalie 2005 Neuköllner SF Berlin 12.06.
1,52 Müller, Annegret 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 08.05.
1,52 Brose, Lotta 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 08.05.
1,52 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.
1,52 Heinemann, Julia Sophie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.

1,49 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,49 Haut, Laura 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
1,49 Weldegiorgis, Nohanna 2007 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
1,48 Brandes, Emma 2008 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
1,48 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
1,48 Dieckmann, Lea 2008 LG Nord Berlin Berlin 28.05.
1,48 Loewenthal, Carlotta 2008 LG Nord Berlin Berlin 28.05.
1,46 Biedemann, Elisa 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06.
1,44 Edzards, Lotta 2007 LG Nord Berlin Berlin 28.05.
1,42 Stadermann, Lena 2008 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,90 Eisenberg, Livia 2004 -- LG Nord Berlin
Berliner Rekord: 3,65 Ernst, Claudia 1983 -- LG NIKE BERLIN 1.07.2000

2,30 Eisenberg, Alissa 2007 LG Nord Berlin Nauen 03.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,99 Franzke, Antonia 2004 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 6,53 Mathesius, Ivonne 1971 -- SC Dynamo Berlin 20.07.1988

5,80 +1,2 Stoll, Linda 2006 Sportfreunde Kladow Walldorf 18.06.
5,44 -0,6 Schilf, Aileen 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.
5,44 -0,1 Belau, Lilith 2007 Neuköllner SF Berlin 12.06.
5,43 -1,2 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 12.06.
5,36 +0,1 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Panketal 07.05.
5,34 -0,8 Edzards, Lotta 2007 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5,26 +1,3 Sdorra, Lara Maria 2006 LG Nord Berlin Berlin 07.05.
5,25 +1,0 Rasmus, Ronja 2008 Neuköllner SF Berlin 10.05.
5,25 -1,0 Lessing, Lisa 2007 SV Preußen Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5,24 +1,6 Gök, Charlestiana 2007 Neuköllner SF Berlin 19.06.

5,23 -0,6 Sommer, Finja 2007 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 22.05.
5,23 +0,8 Haut, Laura 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 22.05.
5,20 -0,1 Schröder, Minu 2005 LAC BERLIN Berlin 12.06.
5,19 +0,4 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 19.06.
5,13 +0,4 Teichmann, Angelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 17.05.
5,13 -2,6 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 05.06.
5,08 +0,4 Holz, Annika Maria 2005 Sportfreunde Kladow Berlin 10.05.
5,06 +0,3 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 05.06.
5,04 +0,0 Appel, Aimie 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 22.05.
4,99 +1,5 Brandes, Emma 2008 SV Preußen Berlin Berlin 25.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 12,22 Monono, Grace 2005 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 12,46 Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin 27.07.2018

12,10 +0,1 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Berlin 15.06.
11,95 +0,0 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Garbsen 22.05.
11,14 -0,8 Edzards, Lotta 2007 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 21.05.
11,11 +0,2 Deimel-Boame, Angel 2005 Neuköllner SF Berlin 17.05.
10,60 +1,5 Selmanovic, Adelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 11.06.
10,29 +1,3 Meyer, Leonie 2007 LAC BERLIN Ludwigsfelde 21.05.
10,06 +0,5 Schulze, Dana 2007 Neuköllner SF Berlin 25.05.
9,58 +0,1 Maleniuk, Oksana 2005 TSV Rudow Berlin 11.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 13,81 Franzke, Antonia 2004 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 18,84 Michel, Simone 1960 -- TSC Berlin 10.08.1977

11,65 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 11.06.
11,25 Monono, Grace 2005 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
11,13 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Berlin 11.06.
11,00 Fitzke, Emily 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 28.05.
10,29 Müller, Annegret 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.06.
10,19 Riehm, Frieda 2007 SV Friedrichstadt Berlin Ludwigsfelde 22.05.
9,92 Hagen, Franziska 2007 RSV Eintracht Berlin Ludwigsfelde 22.05.
9,78 Ahner, Benita 2006 LAC BERLIN Berlin 04.06.
9,68 Holz, Annika Maria 2005 Sportfreunde Kladow Panketal 07.05.
9,51 Gawrych, Susane 2007 Sportfreunde Kladow Koblenz 12.06.

9,51 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 18.06.
9,41 Knüppel, Maren 2005 VfV Spandau Berlin 26.03.
9,29 Schäfer, Nele 2008 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 01.04.
9,25 Edzards, Lotta 2007 LG Nord Berlin Berlin 08.05.
9,24 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 04.06.
9,23 Selmanovic, Adelina 2006 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
8,97 Rasmus, Ronja 2008 Neuköllner SF Ludwigsfelde 22.05.
8,84 Brunner, Mila 2008 LAC BERLIN Berlin 08.05.
8,80 Sommer, Finja 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 18.06.
8,72 Biedemann, Elisa 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 38,66 Loewel, Sophia 2004 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 62,42 Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin 23.06.1979

35,55 Mäder, Emi 2006 SV Preußen Berlin Berlin 18.05.
33,50 Kukulies, Jamie 2006 SV Preußen Berlin Berlin 18.05.
33,17 Schäfer, Nele 2008 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.03.
30,73 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 07.05.
28,50 Fitzke, Emily 2007 Sportfreunde Kladow Ludwigsfelde 22.05.
26,53 Ahner, Benita 2006 LAC BERLIN Berlin 11.06.
24,65 Föhrenbach, Julia 2007 LG Nord Berlin Berlin 08.05.
23,25 Brosius, Fielina Leonie 2005 SSV Lichtenrade Berlin 26.03.
23,13 Kienast, Nova 2007 SV Preußen Berlin Berlin 30.04.
21,93 Gawrych, Susane 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 28.05.

19,67 Hennig, Merrit 2007 SCC Berlin Berlin 08.05.
18,90 Ulrich, Inga 2008 SSV Lichtenrade Berlin 23.01.
18,87 Brunner, Mila 2008 LAC BERLIN Berlin 23.01.
18,82 Ezeh, Chiamaka 2006 1.VfL FORTUNA Marzahn Berlin 15.06.
18,80 Veil, Selma 2008 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 08.05.
18,15 Widera, Vivien 2007 SCC Berlin Berlin 30.04.
18,11 Bischoff, Hannah 2007 LG Nord Berlin Berlin 08.05.
17,71 Vieker, Merle 2007 LAC BERLIN Berlin 04.06.
17,33 Stresow, Liv Solvey 2008 LG Nord Berlin Ludwigsfelde 22.05.
16,98 Bohn, Amanda Joy 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 08.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 60,45 Kienast, Nova 2007 -- SV Preußen Berlin
Berliner Rekord: 68,98 Imariagbee, Esther 2002 -- Berliner TSC 25.07.2019

65,42 Kienast, Nova 2007 SV Preußen Berlin Fränkisch-Crumbach 06.06.
52,00 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 Neuköllner SF Halle (Saale) 22.05.
50,38 Möller, Annick 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Fränkisch-Crumbach 06.06.
41,46 Schäfer, Fabienne 2008 LG Nord Berlin Berlin 22.06.
37,20 Froese, Sinikka 2006 Neuköllner SF Berlin 18.05.
25,54 Karzek, Sophie 2006 OSC Berlin Berlin 10.06.
23,93 Matthews, Janeke 2008 OSC Berlin Berlin 03.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 48,01 Franzke, Antonia 2004 -- Neuköllner SF
Berliner Rekord: 49,20 Kovhar, Daryna 2005 -- LG Nord Berlin 22.05.2022

49,20 Kovhar, Daryna 2005 LG Nord Berlin Halle (Saale) 22.05.
39,58 Ulrich, Inga 2008 SSV Lichtenrade Berlin 19.06.
35,78 Fitzke, Emily 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 19.06.
35,29 Feßer, Annika 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 12.06.
33,08 Kostadinovic, Fimija 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Ludwigsfelde 21.05.
31,22 Soukri, Ilayda 2005 LG Nord Berlin Berlin 12.06.
29,91 Sommer, Finja 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 08.05.
29,44 Eisengräber, Leonie 2006 Sportfreunde Kladow Berlin 04.06.
28,97 Rasmus, Ronja 2008 Neuköllner SF Ludwigsfelde 21.05.
28,36 Allien, Lara 2008 Sportfreunde Kladow Koblenz 12.06.

28,30 Brose, Lotta 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 28.05.
28,05 Hennig, Svea 2007 SCC Berlin Berlin 08.05.
27,50 Walther, Josephine 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 19.06.
27,33 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 19.06.
26,92 Karsten, Dorothea 2007 Sportfreunde Kladow Berlin 26.03.
26,64 Müller, Annegret 2007 RSV Eintracht Berlin Berlin 28.05.
26,30 Delitz, Sina 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 26.03.
26,22 Biedemann, Elisa 2007 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 28.05.
26,11 Holz, Johanna Maria 2008 Sportfreunde Kladow Berlin 26.03.
25,86 Stadermann, Lena 2008 RSV Eintracht Berlin Berlin 28.05.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.974 Holz, Annika Maria 2005 -- Sportfreunde Kladow
Berliner Rekord: 5.098 Lindenberg, Janin 1987 -- LG NIKE BERLIN 24.05./25.05.2003

3.923 Roller, Luica 2005 LAC BERLIN Berlin 18.06./
17,69(+1,5)-1,58-9,51-13,45(+1,6)/5,19(+0,4)-27,33-2:50,18 19.06.
2.998 +2,3 Alberti, Antonia 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06./
18,97(+1,5)-1,26-7,80-14,38(+1,6)/4,56(+4,0)-22,06-2:43,47 19.06.
2.843 Achrainer, Paula 2006 SV Preußen Berlin Berlin 30.04./
19,64(+0,3)-1,32-7,89-14,15(-0,5)/4,36(-0,4)-18,31-2:50,61 01.05.
2.817 Schiller, Shirin 2006 Zehlendorfer TSV v 1888 Berlin 18.06./
18,87(+1,5)-1,22-6,35-14,03(+1,6)/4,43(+2,0)-15,49-2:39,91 19.06.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband