Berliner Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2022 | Stand: 24.05.2022 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Bei fehlenden oder fehlerhaften Leistungen bitte eMail an Volker Härtel |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 47,18 | RSV Eintracht Berlin |
Berliner Rekord: | 44,70 | SV Preußen Berlin | 16.08.2014 |
46,66 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
Brause, Daniel (2007); Suplitt, Ravi (2007); Friedl, Aron (2007); Holtz, Friedrich (2008) |
47,64 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
Mwashumbe, Tamani (2008); Fröhlich, Dean Pascal Oti (2007); Hinzmann, Phil (2007); Yamah, Joel (2008) |
48,43 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
Stern, Daniel (2007); Schmidt, Vincent (2007); Gwizdek, Tom-Luca (2007); Schneider, Damien (2007) |
50,12 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
Fischer, Oliver (2008); Kurth, Felix (2007); Ahlgrimm, Arthur (2007); Löffler, Wanlove (2008) |
50,64 | StG NORD-OST | Ludwigsfelde | 21.05. |
Weidinger, Hans (2007); Balzer, Joris (2007); Ebner, Timon (2008); Suckow, Kio Ocean (2007) |
50,65 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
Scholz, Benjamin (2007); Rabel, Mathis (2007); Bellin, Albert Hans (2007); Ernst, Frederik (2008) |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2021: | 12.791 | LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 14.416 | SV Preußen Berlin | 1.05.2005 |
12.156 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
Fröhlich, Dean Pascal Oti (2007) - 2.745; Biederlack, Oskar (2007) - 2.524; Ruhbaum, Benjamin (2007) - 2.361 | ||
Primus, Adrian (2008) - 2.328; Hinzmann, Phil (2007) - 2.198 |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 80 m Hürden |
300 m Hürden | 1500 m Hindernis | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11,28 | Kurth, Julian 2006 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 11,03 | Schippert, Paul 2002 -- SV Preußen Berlin | 12.08.2017 |
11,35 | +2,0 | Brause, Daniel | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
11,61 | -0,2 | Rommel, André | 2007 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,70 | +2,0 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
11,93 | -0,7 | Schmidt, Vincent | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,06 | -0,7 | Rabel, Mathis | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,11 | -0,7 | Suplitt, Ravi | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,22 | +0,7 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
12,50 | -0,7 | Stern, Daniel | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,56 | +1,9 | Schneider, Damien | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,59 | +1,9 | Fehlow, Tyler | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,60 | +2,0 | Krause, Mika | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
12,61 | -0,7 | Friedl, Aron | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,68 | +1,5 | Suckow, Kio Ocean | 2007 | Berliner TSC | Frankfurt (Oder) | 07.05. |
12,70 | -1,1 | Kurth, Felix | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,71 | -1,2 | Roeder, Eike | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
12,72 | +0,1 | Kerst, Julien Elias | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,78 | -0,2 | Gwizdek, Tom-Luca | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
12,81 | +1,0 | Sieron, Adrian | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,85 | -0,8 | Ahlgrimm, Arthur | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
12,92 | -1,2 | Hinzmann, Phil | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2021: | 37,33 | Medart, Jonas 2006 -- RSV Eintracht Berlin |
Berliner Rekord: | 35,86 | Kaiser, Marco 1991 -- LAC BERLIN | 2.09.2006 |
37,28 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
38,79 | Suckow, Kio Ocean | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 22.05. |
39,99 | Kolinko, Helge | 2007 | Neuköllner SF | Berlin | 30.04. |
40,74 | Suplitt, Ravi | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
41,13 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 22.05. |
41,33 | Sieron, Adrian | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
41,56 | Stockmann, Valentin | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 22.05. |
41,71 | Weidinger, Hans | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 22.05. |
42,15 | Bellin, Albert Hans | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
43,28 | Klonowski, Benjamin | 2007 | TuS Lichterfelde | Ludwigsfelde | 22.05. |
43,37 | Gonzales Pisciotti, Romßn Alejandro | 2007 | ASV Berlin | Berlin | 24.04. |
44,13 | Kunze, Malte | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 03.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:09,72 | Hoffmann, Joshua 2006 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 1:56,31 | Jannich, Ingo 1971 -- SC Dynamo Berlin | 2.07.1986 |
2:07,33 | Suckow, Kio Ocean | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:10,33 | Klonowski, Benjamin | 2007 | TuS Lichterfelde | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:11,45 | Stockmann, Valentin | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:13,46 | Weidinger, Hans | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:15,45 | Kunze, Malte | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:17,44 | Pfützner, Julian Janis | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:23,09 | Duckstein, Paul | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:23,60 | Ahlgrimm, Arthur | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.03. |
2:24,20 | Roth, Adrian | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:25,18 | Schreck, Niels Erik | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:27,03 | Hasenknopf, Emil | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:30,80 | Teske, Lukas | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 6:06,89 | Hoffmann, Joshua 2006 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 5:52,14 | Förster, Jan 1982 -- SG EBT Berlin | 21.06.1997 |
6:58,41 | Kunze, Malte | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
7:02,85 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9:17,93 | Beilfuß, Ben 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 8:45,69 | Albert, Jörg 1969 -- SC Dynamo Berlin | 1984 |
9:37,17 | Klonowski, Benjamin | 2007 | TuS Lichterfelde | Berlin | 10.05. |
9:56,60 | Suckow, Kio Ocean | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 27.03. |
10:21,92 | Kunze, Malte | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
10:41,97 | Stockmann, Valentin | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 15.03. |
10:53,57 | Hasenknopf, Emil | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 27.03. |
10:57,54 | Pfützner, Julian Janis | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
10:58,67 | Grotewohl, Max | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 27.03. |
11:00,72 | Duckstein, Paul | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 15.03. |
11:19,08 | Schreck, Niels Erik | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
11:20,30 | Roth, Adrian | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
11:20,38 | Sieron, Adrian | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
11:32,53 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 27.03. |
11:58,39 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2021: | 10,91 | Sachse, Marek 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 10,40 | Claypool, Gavin 2004 -- SV Preußen Berlin | 14.09.2019 |
10,92 | +0,7 | Brause, Daniel | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
11,70 | -0,1 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,78 | +0,7 | Kolinko, Helge | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 22.05. |
11,80 | -0,4 | Rommel, André | 2007 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,87 | -0,6 | Gwizdek, Tom-Luca | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
11,91 | +0,7 | Ahlgrimm, Arthur | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,11 | -0,4 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
12,19 | +0,1 | Biederlack, Oskar | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
12,89 | +1,3 | Brettschneider, Leopold | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,06 | +0,1 | Schmidt, Vincent | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
13,11 | +1,3 | Bellin, Albert Hans | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,43 | +1,3 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,17 | -0,4 | Roeder, Eike | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
14,21 | -0,4 | Suckow, Kio Ocean | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
14,23 | +2,0 | Meilutat, Ben | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.05. |
14,52 | -0,4 | Kunze, Malte | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
14,75 | -0,1 | Kerst, Julien Elias | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
14,97 | -0,4 | Hinzmann, Phil | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
17,58 | +1,2 | Heintze, Julian | 2007 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
Berliner Rekord: | 39,58 | Kaiser, Marco 1991 -- LAC BERLIN | 2.09.2006 |
42,10 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
43,16 | Gwizdek, Tom-Luca | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
43,43 | Kolinko, Helge | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
45,13 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Frankfurt (Oder) | 07.05. |
48,58 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
Berliner Rekord: | 4:21,8 | Pischel, Uwe 1954 -- TSC Berlin | 1969 |
5:03,86 | Grunwald, Jannis Matheo | 2008 | Berliner SV 1892 | Berlin | 24.04. |
5:12,59 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 24.04. |
5:16,00 | Weidinger, Hans | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 24.04. |
5:23,91 | Kliegel, Jonas | 2008 | Berliner SV 1892 | Berlin | 24.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,80 | Monono, Micah 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 2,10 | Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin | 31.07.1982 |
1,65 | Bellin, Albert Hans | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,65 | Seiler, Julius | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,65 | Biederlack, Oskar | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,64 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
1,56 | Kerst, Julien Elias | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
1,56 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
1,52 | Sieron, Adrian | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,44 | Friedl, Aron | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
1,40 | Hinzmann, Phil | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 6,41 | Kurth, Julian 2006 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 6,96 | Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin | 1980 |
Berliner Rekord: | 6,96 | Kuntze, Andreas 1964 -- LAV TMP Berlin | 30.06.1979 |
6,20 | -0,7 | Brause, Daniel | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,96 | +0,7 | Suplitt, Ravi | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
5,91 | +1,0 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
5,85 | +1,4 | Bellin, Albert Hans | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
5,64 | +0,4 | Biederlack, Oskar | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
5,49 | +1,2 | Schmidt, Vincent | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
5,45 | +0,1 | Rommel, André | 2007 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
5,40 | +1,0 | Hinzmann, Phil | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
5,32 | +0,8 | Ahlgrimm, Arthur | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
5,30 | +0,0 | Friedl, Aron | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
5,26 | +0,1 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
5,22 | +0,2 | Roeder, Eike | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
5,19 | +1,5 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
5,17 | +0,1 | Fehlow, Tyler | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,12 | -0,2 | Suckow, Kio Ocean | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
5,06 | +0,0 | Prinz, Jason Elias | 2007 | LAC BERLIN | Frankfurt (Oder) | 07.05. |
5,04 | +0,4 | Kerst, Julien Elias | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
4,88 | +1,3 | Teske, Lukas | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
4,82 | +1,3 | Gonzales Pisciotti, Romßn Alejandro | 2007 | ASV Berlin | Berlin | 24.04. |
4,75 | -0,6 | Sieron, Adrian | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 13,48 | Sachse, Marek 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 18,76 | Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin | 1974 |
12,98 | Rommel, André | 2007 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,72 | Brettschneider, Leopold | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Ludwigsfelde | 22.05. |
11,40 | Schneider, Damien | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
11,28 | Ahlgrimm, Arthur | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 22.05. |
11,09 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Frankfurt (Oder) | 07.05. |
10,90 | Roeder, Eike | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
9,64 | Scholz, Benjamin | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
9,64 | Lee Long, Immanuel Julius | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
9,55 | Biederlack, Oskar | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
8,07 | Klähn, Karsten | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
7,53 | Hinzmann, Phil | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
6,80 | Steinbrück, Tim | 2007 | TSV Rudow | Panketal | 07.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 37,64 | Kalski, Lukas 2006 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 60,34 | Hofmann, Rainer 1976 -- TSC Berlin | 22.09.1991 |
42,80 | Brettschneider, Leopold | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Ludwigsfelde | 22.05. |
35,29 | Ahlgrimm, Arthur | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.05. |
33,81 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 18.05. |
32,45 | Biederlack, Oskar | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
32,03 | Scholz, Benjamin | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 23.01. |
31,20 | Schneider, Damien | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
29,90 | Seidel, Matti | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 22.05. |
27,74 | Lee Long, Immanuel Julius | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
26,59 | Roeder, Eike | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. |
26,51 | Rommel, André | 2007 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
26,15 | Fehlow, Tyler | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
24,76 | Klähn, Karsten | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
24,26 | Hinzmann, Phil | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 31,48 | Bung, Maximilian 2006 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 61,08 | Tannert, Jens 1978 -- OSC Berlin | 12.12.1993 |
59,05 | Rommel, André | 2007 | SC Berlin | Halle (Saale) | 22.05. |
40,94 | Wagner, John | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
35,00 | Beuck, Fridtjof | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 48,32 | Sachse, Marek 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 71,30 | Ruschitzka, Martin 1970 -- SC Dynamo Berlin | 1985 |
45,30 | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
43,66 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 18.05. |
37,06 | Biederlack, Oskar | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
35,85 | Bellin, Albert Hans | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
34,46 | Scholz, Benjamin | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
34,17 | Seidel, Matti | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 21.05. |
33,93 | Schulz, Marius | 2007 | TuS Lichterfelde | Berlin | 26.03. |
33,47 | Klähn, Karsten | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
32,82 | Hinzmann, Phil | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
30,41 | Brettschneider, Leopold | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 23.01. |
29,79 | Kirstein, Phillipp | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
27,74 | Fehlow, Tyler | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
25,43 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
24,05 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
22,55 | Kerst, Julien Elias | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
19,13 | Heintze, Julian | 2007 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 55,00 | Prasse, Benjamin 2006 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 95,50 | Schengel, Alexander 1991 -- SV Preußen Berlin | 18.09.2006 |
Berliner Rekord: | 95,50 | Burghagen, Franz 1989 -- SV Preußen Berlin | 26.09.2004 |
69,50 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
40,00 | Kunze, Malte | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
35,00 | Suckow, Kio Ocean | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2021: | 3.016 | Sachse, Marek 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 3.054 | Hartmann, Stephan 1994 -- LG Nord Berlin | 26.04.2009 |
2.745 | Fröhlich, Dean Pascal Oti | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,81(+0,1)-11,70(-0,1)-5,71(+0,6)-1,64-25,43 |
2.371 | Kerst, Julien Elias | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,72(+0,1)-14,75(-0,1)-5,04(+0,4)-1,56-22,55 |
2.361 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,46(+0,1)-13,92(-0,1)-5,09(+0,4)-1,56-24,05 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2021: | 2.386 | Prasse, Benjamin 2006 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 2.955 | Auerswald, Gavin Marc 1996 -- SV Preußen | 15.05.2011 |
2.647 | Balzer, Joris | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
12,22(+0,7)-12,11(-0,4)-5,26(+0,1)-69,50-7:02,85 |
2.169 | Kunze, Malte | 2007 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
13,54(+0,8)-14,52(-0,4)-4,41(+0,2)-40,00-6:58,41 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2021: | 2.890 | Kalski, Lukas 2006 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 3.238 | Schippert, Paul 2002 -- SV Preußen Berlin | 2.07.2017 |
2.796 | Rommel, André | 2007 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,61(-0,2)-11,80(-0,4)-5,45(+0,1)-12,98-26,51 |
2.524 | Biederlack, Oskar | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,32(-0,2)-12,43(-0,4)-5,64(+0,4)-9,55-30,43 |
2.198 | Hinzmann, Phil | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
12,92(-1,2)-14,97(-0,4)-4,88(+0,2)-7,53-24,26 |
1.995 | Roeder, Eike | 2007 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
12,71(-1,2)-14,17(-0,4)-5,22(+0,2)-10,90-o.g.V. |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf |
80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,33 | Suplitt, Ravi 2007 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 11,32 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 11.06.2016 |
11,90 | +0,8 | Primus, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
12,20 | -1,3 | Holtz, Friedrich | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,36 | -0,3 | Löffler, Wanlove | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,63 | +0,0 | Schade, Hannes | 2008 | Kissingen SV Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,79 | -1,3 | Borrero Lehmann, Marc | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,79 | -1,3 | Yamah, Joel | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,83 | +0,1 | Dolling, Oskar | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
12,92 | +1,3 | Mwashumbe, Tamani | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
12,96 | +0,0 | Tuttas, Willy | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,00 | -0,3 | Büchner, Marvin | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,22 | +0,0 | Schwarz, Nelio | 2008 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,33 | -0,2 | Raschack, Nils | 2008 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
13,34 | +0,2 | Maaß, Josef | 2008 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 03.05. |
13,42 | +0,8 | Jäger, Arvid | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
13,56 | +0,1 | Hodakovskis, Nikita | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
13,64 | +1,3 | Bracken, Anton | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
14,13 | -0,8 | Jordan, Matti | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 10.05. |
14,14 | +0,7 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
14,14 | -1,2 | Krüger, Ole Emil | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
14,25 | -0,3 | Köhler, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2021: | 40,48 | Balzer, Joris 2007 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 36,69 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 12.06.2016 |
42,33 | Kliegel, Jonas | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 22.05. |
42,91 | Büchner, Marvin | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
44,47 | Bracken, Anton | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
45,67 | Grunwald, Jannis Matheo | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 22.05. |
45,99 | Schattling, Paul | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 22.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:07,18 | Stadler, Milan 2007 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 2:01,36 | Glaß, Maiko 1974 -- SC Dynamo Berlin | 15.07.1988 |
2:11,44 | Primus, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
2:14,92 | Grunwald, Jannis Matheo | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:15,96 | Kliegel, Jonas | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:18,95 | Schwarz, Nelio | 2008 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:20,35 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Frankfurt (Oder) | 07.05. |
2:29,25 | Schade, Hannes | 2008 | Kissingen SV Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:29,55 | Bracken, Anton | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
2:30,82 | Köhler, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
2:30,82 | Prasse, Leonard | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:32,80 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | Turngemeinde in Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:33,12 | Jäger, Arvid | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:35,47 | Schattling, Paul | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:38,04 | Schön, Max | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
2:39,03 | Jordan, Matti | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 10.05. |
2:42,99 | Schmidt, Julien | 2008 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 10.05. |
2:45,95 | Büchner, Marvin | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. |
2:50,46 | Hopf, Kaspar | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 10.05. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:59,93 | Klonowski, Benjamin 2007 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 2:40,9 | Prinz, Sven 1966 -- LG Süd Berlin | 11.10.1980 |
2:55,01 | Grunwald, Jannis Matheo | 2008 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.04. |
3:10,10 | Kliegel, Jonas | 2008 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.04. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 6:08,07 | Klonowski, Benjamin 2007 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 6:06,3 | Förster, Jan 1982 -- EBT Berlin | 21.04.1996 |
6:53,46 | Primus, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
7:01,98 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
7:34,07 | Jäger, Arvid | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9:46,12 | Klonowski, Benjamin 2007 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 8:51,4 | Sieboth, Carsten 1959 -- SC Dynamo Berlin | 1973 |
9:55,48 | Grunwald, Jannis Matheo | 2008 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.03. |
10:24,06 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 27.03. |
10:42,37 | Kliegel, Jonas | 2008 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.03. |
10:47,90 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.03. |
11:06,97 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 27.03. |
11:08,94 | Schwarz, Nelio | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
11:28,05 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
11:36,40 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.03. |
11:46,09 | Adolph, Bela Malte | 2008 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
11:51,94 | Schattling, Paul | 2008 | Berliner SV 1892 | Berlin | 27.03. |
12:20,29 | Schön, Max | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
12:20,89 | Prasse, Leonard | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
12:37,72 | Treichel, Jonathan | 2008 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
12:49,93 | Boras Quintana, Nicolas | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
13:51,89 | Ohms, Simon | 2008 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
14:49,88 | Kusch, Marco | 2008 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2021: | 11,82 | Schnick, Karl Fridrik 2007 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 10,81 | Auerswald, Gavin Marc 1996 -- SV Preußen | 14.08.2010 |
11,76 | +1,9 | Holtz, Friedrich | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,13 | +1,9 | Borrero Lehmann, Marc | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,94 | +1,9 | Löffler, Wanlove | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,91 | -0,4 | Raschack, Nils | 2008 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,05 | +1,9 | Meilutat, Ben | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,18 | -0,4 | Schuberth, Theodor | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,38 | +1,9 | Jäger, Arvid | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,74 | -0,4 | Primus, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
15,23 | -0,4 | Krüger, Ole Emil | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
16,28 | -0,4 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
16,55 | -0,4 | Rediske, Jonah | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
17,19 | -0,1 | Hodakovskis, Nikita | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
17,95 | -0,1 | Dolling, Oskar | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2021: | 42,98 | Kolinko, Helge 2007 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 40,70 | Freistedt, Andre 1975 -- SC Dynamo Berlin | 26.07.1989 |
52,82 | Rink, Daniel | 2008 | SSV Lichtenrade | Ludwigsfelde | 21.05. |
54,40 | Meilutat, Ben | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 21.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,68 | Schnick, Karl Fridrik 2007 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 2,04 | Bankwitz, Malcom 1996 -- LAC BERLIN | 18.09.2010 |
1,64 | Yamah, Joel | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
1,62 | Borrero Lehmann, Marc | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,58 | Pötzsch, Nicolas | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
1,57 | Löffler, Wanlove | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,48 | Primus, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
1,42 | Fischer, Oliver | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,40 | Mwashumbe, Tamani | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
1,40 | Dolling, Oskar | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
1,40 | Hodakovskis, Nikita | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
1,40 | Schwarz, Nelio | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,69 | Schnick, Karl Fridrik 2007 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 6,88 | Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin | 1979 |
5,44 | -1,0 | Borrero Lehmann, Marc | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,43 | +1,6 | Löffler, Wanlove | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
5,40 | +0,0 | Yamah, Joel | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,40 | -0,1 | Holtz, Friedrich | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,15 | +0,8 | Primus, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
4,84 | +0,5 | Raschack, Nils | 2008 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
4,69 | -1,4 | Büchner, Marvin | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,67 | +0,3 | Dolling, Oskar | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
4,65 | +1,3 | Pötzsch, Nicolas | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
4,47 | +0,3 | Hodakovskis, Nikita | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
4,29 | +0,2 | Mwashumbe, Tamani | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
4,28 | -1,3 | Prasse, Leonard | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,26 | -0,3 | Meilutat, Ben | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,21 | -0,4 | Köhler, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,20 | +1,6 | Bracken, Anton | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,17 | +0,3 | Jäger, Arvid | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
4,10 | +0,3 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
4,05 | -0,7 | Krüger, Ole Emil | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
4,05 | -1,3 | Fischer, Oliver | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,00 | +0,8 | Rediske, Jonah | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 10,89 | Brettschneider, Leopold 2007 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 17,57 | Döring, Bernd 1971 -- SC Dynamo Berlin | 30.06.1985 |
10,55 | Raschack, Nils | 2008 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Ludwigsfelde | 22.05. |
10,43 | Borrero Lehmann, Marc | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
9,96 | Pötzsch, Nicolas | 2008 | SSV Lichtenrade | Ludwigsfelde | 22.05. |
9,49 | Mwashumbe, Tamani | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
9,32 | Holtz, Friedrich | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
8,56 | Schuberth, Theodor | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
8,56 | Ernst, Frederik | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
8,33 | Yamah, Joel | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
7,57 | Rediske, Jonah | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
6,97 | Krüger, Ole Emil | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 41,21 | Brettschneider, Leopold 2007 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 57,84 | Döring, Bernd 1971 -- SC Dynamo Berlin | 29.06.1985 |
35,26 | Raschack, Nils | 2008 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
29,68 | Mwashumbe, Tamani | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
28,05 | Holtz, Friedrich | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
28,03 | Ernst, Frederik | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
27,91 | Schuberth, Theodor | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
26,00 | Krüger, Ole Emil | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 45,09 | Rommel, André 2007 -- SC Berlin |
Berliner Rekord: | 52,44 | Grau, Clemens 1972 -- TSC Berlin | 15.06.1986 |
23,08 | Bluhm, Emilian | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
16,53 | Iyiol, Berkay | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 20.05. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 39,68 | Bellin, Albert Hans 2007 -- RSV Eintracht Berlin |
Berliner Rekord: | 69,50 | Stark, Jan 1970 -- SC Dynamo Berlin | 1984 |
39,08 | Yamah, Joel | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
33,76 | Schwarz, Nelio | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
31,68 | Jäger, Arvid | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
30,92 | Mwashumbe, Tamani | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
29,58 | Büchner, Marvin | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
28,57 | Pötzsch, Nicolas | 2008 | SSV Lichtenrade | Ludwigsfelde | 21.05. |
27,55 | Löffler, Wanlove | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
26,50 | Raschack, Nils | 2008 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 23.01. |
25,95 | Ernst, Frederik | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
25,68 | Hodakovskis, Nikita | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
22,16 | Rink, Daniel | 2008 | SSV Lichtenrade | Ludwigsfelde | 21.05. |
19,77 | Hopf, Kaspar | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 18.05. |
19,47 | Dolling, Oskar | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 52,50 | Balzer, Joris 2007 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 85,00 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 22.09.1996 |
45,00 | Jäger, Arvid | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
37,50 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
33,50 | Primus, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2021: | 2.747 | Schnick, Karl Fridrik 2007 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 3.031 | Schengel, Alexander 1991 -- SV Preußen Berlin | 29.05.2005 |
2.107 | Hodakovskis, Nikita | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
13,56(+0,1)-17,19(-0,1)-4,47(+0,3)-1,40-25,68 |
2.107 | Dolling, Oskar | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
12,83(+0,1)-17,95(-0,1)-4,67(+0,3)-1,40-19,47 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2021: | 2.455 | Kolinko, Helge 2007 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 2.836 | Auerswald, Gavin Marc 1996 -- SV Preußen | 14.08.2010 |
2.328 | Primus, Adrian | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,90(+0,8)-14,74(-0,4)-4,89(+0,4)-33,50-6:53,46 |
2.108 | Jäger, Arvid | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
13,42(+0,8)-14,85(-0,4)-4,17(+0,3)-45,00-7:34,07 |
2.003 | Schaarwächter, Ivan | 2008 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
14,14(+0,7)-16,28(-0,4)-4,10(+0,3)-37,50-7:01,98 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2021: | 2.529 | Brettschneider, Leopold 2007 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 2.916 | Bauer, André 1989 -- SV Flatow Köpenick | 11.05.2003 |
2.392 | Raschack, Nils | 2008 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
13,33(-0,2)-14,23(-0,4)-4,84(+0,5)-9,17-35,26 |
1.994 | Krüger, Ole Emil | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
14,14(-1,2)-15,23(-0,4)-4,05(-0,7)-6,97-26,00 |
1.793 | Mwashumbe, Tamani | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,03(-0,2)-aufg.-4,29(+0,2)-9,49-23,70 |
1.469 | Rediske, Jonah | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
14,75(-0,2)-16,55(-0,4)-4,00(+0,8)-7,57-o.g.V. |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 50,84 | LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 47,18 | SC Dynamo Berlin | 21.06.1989 |
50,13 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
Otte, Ilayda Selver (2007); Lessing, Lisa (2007); Kolbe, Carolina (2008); Brandes, Emma (2008) |
50,51 | RSV Eintracht Berlin I | Ludwigsfelde | 21.05. |
van Lierde, Lina (2008); Sommer, Finja (2007); Leitner, Hanna (2007); Stadermann, Lena (2008) |
50,76 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
Rasmus, Ronja (2008); Belau, Lilith (2007); Genzmehr, Jolina (2007); Schulze, Dana (2007) |
51,06 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
Haut, Laura (2007); Meyer, Leonie (2007); Goretzka, Emma (2007); Fundi, Alicia (2008) |
51,90 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
Brose, Lotta (2007); Gawrych, Susane (2007); Delitz, Sina (2008); Karsten, Dorothea (2007) |
52,11 | SCC Berlin I | Berlin | 08.05. |
Widera, Vivien (2007); Brayshaw, Jasmin (2008); Hennig, Svea (2007); Kolle Ekane, Precious Emade (2007) |
52,74 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
Appel, Aimie (2007); Enders, Yola (2007); Faust, Milana (2007); Kostadinovic, Fimija (2007) |
52,92 | TuS Lichterfelde | Berlin | 10.05. |
Bendig, Helena Allegra (2008); Domingos, Delisha Benelis (2009); Dermane, Aaliyah Oponga (2008); Jonscher, Amira (2009) |
54,87 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.05. |
Josionek, Leni (2007); Suhr, Hannah Michelle (2008); Bischoff, Hannah (2007); Dieckmann, Lea (2008) |
54,99 | SCC Berlin II | Berlin | 08.05. |
Gleisberg, Alessia (2008); Hennig, Merrit (2007); Bandoly, Mia (2007); Fernandez Donda, Victoria (2007) |
55,48 | RSV Eintracht Berlin II | Ludwigsfelde | 21.05. |
Schulz, Luisa (2008); Müller, Annegret (2007); Buchholz, Janne Friederik (2008); Bohn, Amanda Joy (2007) |
56,61 | StG NORD-OST | Ludwigsfelde | 21.05. |
Bessonova, Elina (2008); Dippelt, Coralia (2007); Bernhard, Valerie Alena (2007); Abayomi, Sade (2007) |
60,53 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.05. |
Noack, Lucie (2007); Benz, Paula (2007); Föhrenbach, Julia (2007); Schendler, Annemarie (2008) |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2021: | 12.026 | Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 13.377 | SV Preußen Berlin | 26.05.2001 |
11.000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
Kienast, Nova (2007) - 2.436; Brandes, Emma (2008) - 2.384; Kolbe, Carolina (2008) - 2.299 | ||
Gasiorek, Leonie (2008) - 2.041; Lessing, Lisa (2007) - 1.840 |
10.815 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
Schäfer, Nele (2008) - 2.236; Veil, Selma (2008) - 2.223; Faust, Milana (2007) - 2.206 | ||
Föhlisch, Isabel (2008) - 2.077; Walther, Josephine (2007) - 2.073 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 80 m Hürden |
300 m Hürden | 1500 m Hindernis | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | Block S/S | Block Lauf |
Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,39 | Gierer, Johanna 2006 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 11,91 | Tews, Mandy 1974 -- TSC Berlin | 25.07.1989 |
12,51 | -1,1 | Belau, Lilith | 2007 | Neuköllner SF | Berlin | 10.05. |
12,61 | +0,4 | Lessing, Lisa | 2007 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,85 | +0,4 | Appel, Aimie | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,00 | +0,4 | Otte, Ilayda Selver | 2007 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,06 | +0,4 | Amaoko, Lois | 2007 | Kissingen SV Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,11 | -0,5 | Widera, Vivien | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,15 | +0,4 | Goretzka, Emma | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,18 | -0,2 | Leitner, Hanna | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,23 | -0,2 | Meyer, Leonie | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,25 | +0,0 | Karsten, Dorothea | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
13,37 | +1,2 | Josionek, Leni | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
13,40 | -2,2 | Haut, Laura | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,42 | -0,5 | Kienast, Nova | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,52 | +1,2 | Enders, Yola | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
13,56 | -0,2 | Kolle Ekane, Precious Emade | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
13,66 | +1,6 | Gawrych, Susane | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.05. |
13,74 | -0,2 | Genzmehr, Jolina | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,75 | +0,0 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
13,92 | +1,3 | Bandow, Anna Marie | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
14,07 | -1,9 | Asmussen, Pauline | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2021: | 42,24 | Jäger, Jill Leonie 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 39,62 | Marx, Claudia 1978 -- SV Preußen Berlin | 11.09.1993 |
41,10 | Belau, Lilith | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 22.05. |
43,23 | Kamml, Viktoria | 2007 | Neuköllner SF | Berlin | 03.05. |
43,33 | Lessing, Lisa | 2007 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
43,71 | Josionek, Leni | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
43,76 | Leitner, Hanna | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
45,03 | Appel, Aimie | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
45,31 | Asmussen, Pauline | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
45,42 | Kostadinovic, Fimija | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 22.05. |
45,50 | Enders, Yola | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
46,06 | Gollnick, Amelie | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 22.05. |
46,57 | Dippelt, Coralia | 2007 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 22.05. |
46,97 | Karsten, Dorothea | 2007 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 22.05. |
47,15 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
47,43 | Chromik, Marlene | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
47,45 | Holländer, Marla | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 30.04. |
47,79 | Foer, Mathilde Ida | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 30.04. |
47,87 | Bandoly, Mia | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
48,01 | Benz, Paula | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
49,71 | Gerstmann, Zara | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
50,99 | Grimm, Afra | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:20,45 | Eylers, Kim 2006 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 2:06,8 | Jarmuske, Sabine 1959 -- TSC Berlin | 1974 |
2:24,05 | Kamml, Viktoria | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:29,21 | Amaoko, Lois | 2007 | Kissingen SV Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:31,07 | Fernandez Donda, Victoria | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
2:32,15 | Hagen, Franziska | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:32,21 | Dippelt, Coralia | 2007 | Berliner TSC | Berlin | 10.05. |
2:32,83 | Chromik, Marlene | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:36,47 | Enders, Yola | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:37,54 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
2:37,78 | Gollnick, Amelie | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:38,55 | Kostadinovic, Fimija | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
2:39,14 | Kolle Ekane, Precious Emade | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
2:39,18 | Josionek, Leni | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:39,61 | Grimm, Afra | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:40,31 | Benz, Paula | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
2:41,29 | Walther, Josephine | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:41,44 | Bandoly, Mia | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:42,96 | Wagner, Megan | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 10.05. |
2:43,59 | Gerstmann, Zara | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
2:55,77 | Lessing, Lisa | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. |
2:55,95 | Otte, Ilayda Selver | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7:50,07 | Alberti, Antonia 2006 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 6:32,55 | Zeidler, Jessica 1991 -- LAC BERLIN | 2.07.2006 |
8:08,62 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
8:14,95 | Walther, Josephine | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10:36,15 | Eylers, Kim 2006 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 9:27,07 | Fischer, Susanne 1968 -- SC Dynamo Berlin | 28.05.1983 |
11:01,74 | Chromik, Marlene | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 27.03. |
11:45,96 | Hagen, Franziska | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
11:52,13 | Kostadinovic, Fimija | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.03. |
12:01,17 | Daniel-Soldner, Aria | 2007 | SSV Lichtenrade | Berlin | 27.03. |
12:01,31 | John, Joselia | 2007 | Berlin Charlottenburg Running | Berlin | 27.03. |
12:20,48 | Bandoly, Mia | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
12:30,38 | Grimm, Afra | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 27.03. |
12:35,07 | Foer, Mathilde Ida | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 27.03. |
12:37,52 | Enders, Yola | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
12:43,36 | Josionek, Leni | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.03. |
12:53,69 | Brose, Lotta | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
12:53,70 | Kleinerüschkamp, Natalie | 2007 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
13:01,00 | Fernandez Donda, Victoria | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 27.03. |
13:09,86 | Benz, Paula | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.03. |
13:15,28 | Steiner, Anna | 2007 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
13:23,66 | Lüdtke, Nina | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
13:24,11 | Dahns, Maria | 2007 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 12,07 | Froese, Sinikka 2006 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 11,53 | Michel, Lisa 1987 -- LG Nord Berlin | 9.06.2002 |
12,02 | +1,6 | Leitner, Hanna | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,55 | +1,6 | Haut, Laura | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,59 | +1,6 | Genzmehr, Jolina | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,69 | +1,6 | Brose, Lotta | 2007 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,80 | +1,6 | Sommer, Finja | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,95 | +1,4 | Gawrych, Susane | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
13,01 | -0,2 | Josionek, Leni | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,10 | -0,2 | Kienast, Nova | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,18 | -1,7 | Belau, Lilith | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,27 | +1,6 | Müller, Annegret | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,30 | -0,2 | Goretzka, Emma | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,59 | -0,2 | Lessing, Lisa | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,72 | -0,2 | Weldegiorgis, Nohanna | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,86 | -0,2 | Hennig, Svea | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,72 | -0,2 | Otte, Ilayda Selver | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
14,89 | -0,2 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
14,90 | -0,1 | Vieker, Merle | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
14,92 | -0,3 | Bandoly, Mia | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,97 | +1,1 | Daniel-Soldner, Aria | 2007 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
15,46 | -1,3 | Hagen, Franziska | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 47,24 | Krieger, Katharina 2006 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 43,90 | Wender, Gisele 2001 -- SV Bau-Union Berlin | 7.08.2016 |
48,15 | Brose, Lotta | 2007 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 21.05. |
50,22 | Gawrych, Susane | 2007 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 21.05. |
53,21 | Daniel-Soldner, Aria | 2007 | SSV Lichtenrade | Ludwigsfelde | 21.05. |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
Berliner Rekord: | 5:37,47 | Krause-Jentsch, Anouk 2005 -- Neuköllner SF | 11.05.2019 |
5:49,47 | Krüger, Louisa | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 24.04. |
6:05,28 | Bandoly, Mia | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,60 | Teichmann, Angelina 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 1,88 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 3.08.1980 |
1,56 | Sommer, Finja | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
1,52 | Brose, Lotta | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
1,52 | Müller, Annegret | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
1,49 | Weldegiorgis, Nohanna | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,49 | Haut, Laura | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,49 | Belau, Lilith | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,44 | Biedemann, Elisa | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
1,40 | Lessing, Lisa | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
1,40 | Vieker, Merle | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
1,37 | Enders, Yola | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
1,36 | Otte, Ilayda Selver | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
1,36 | Meyer, Leonie | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
1,36 | Lüdtke, Nina | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
1,34 | Goretzka, Emma | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,34 | Schulze, Dana | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,32 | Bandow, Anna Marie | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
1,28 | Ruhbaum, Marla | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
1,28 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
1,25 | Walther, Josephine | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,75 | Stoll, Linda 2006 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 6,24 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 2.06.1979 |
5,34 | -0,8 | Edzards, Lotta | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,25 | -1,0 | Lessing, Lisa | 2007 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,23 | -0,6 | Sommer, Finja | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,23 | +0,8 | Haut, Laura | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
5,04 | +0,0 | Appel, Aimie | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,97 | +1,7 | Leitner, Hanna | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
4,96 | +0,7 | Kienast, Nova | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
4,92 | +0,4 | Belau, Lilith | 2007 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
4,89 | -1,0 | Meyer, Leonie | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,79 | -0,6 | Goretzka, Emma | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,78 | -0,8 | Greulich, Sophie | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,77 | +1,8 | Brose, Lotta | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
4,60 | +0,5 | Hennig, Merrit | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
4,55 | +0,1 | Hennig, Svea | 2007 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,50 | +0,2 | Wagner, Megan | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
4,37 | -0,5 | Asmussen, Pauline | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,34 | +1,0 | Akuamoah, Magdelina | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
4,33 | +0,1 | Josionek, Leni | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,25 | +0,3 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
4,23 | +0,3 | Bischoff, Hannah | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 11,28 | Selmanovic, Adelina 2006 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 11,84 | Manke, Michelle 2004 -- TSV Rudow | 29.06.2019 |
11,14 | -0,8 | Edzards, Lotta | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
10,29 | +1,3 | Meyer, Leonie | 2007 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
9,76 | +0,3 | Schulze, Dana | 2007 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 12,16 | Froese, Sinikka 2006 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 15,51 | Briesenick, Sara 1985 -- SV Preußen Berlin | 6.05.2000 |
10,38 | Fitzke, Emily | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 26.03. |
10,19 | Riehm, Frieda | 2007 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
9,92 | Hagen, Franziska | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
9,34 | Gawrych, Susane | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
9,25 | Edzards, Lotta | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
8,69 | Kienast, Nova | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
8,67 | Müller, Annegret | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
8,62 | Sommer, Finja | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
8,30 | Hennig, Merrit | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
8,24 | Widera, Vivien | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
7,90 | Leitner, Hanna | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
7,78 | Bischoff, Hannah | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
7,75 | Bohn, Amanda Joy | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
7,28 | Föhrenbach, Julia | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
7,25 | Walther, Josephine | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.05. |
6,98 | Biedemann, Elisa | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.05. |
6,31 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.05. |
6,19 | Wengert, Paulina | 2007 | TuS Lichterfelde | Berlin | 26.03. |
6,13 | Akuamoah, Magdelina | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 34,09 | Möller, Annick 2006 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 51,40 | Jana, Lauren 1970 -- TSC Berlin | 22.05.1989 |
28,50 | Fitzke, Emily | 2007 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 22.05. |
24,65 | Föhrenbach, Julia | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
23,13 | Kienast, Nova | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
19,67 | Hennig, Merrit | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
19,09 | Gawrych, Susane | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
18,15 | Widera, Vivien | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
18,11 | Bischoff, Hannah | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
16,98 | Bohn, Amanda Joy | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
16,97 | Hennig, Svea | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
15,36 | Noack, Lucie | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,81 | Daniel-Soldner, Aria | 2007 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
14,09 | Vieker, Merle | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 48,16 | Möller, Annick 2006 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 62,76 | Kienast, Nova 2007 -- SV Preußen Berlin | 6.04.2022 |
62,76 | Kienast, Nova | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 34,21 | Feßer, Annika 2006 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 40,95 | Franzke, Antonia 2004 -- TSV Rudow | 8.09.2019 |
35,31 | Fitzke, Emily | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 23.01. |
33,08 | Kostadinovic, Fimija | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
29,91 | Sommer, Finja | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
28,05 | Hennig, Svea | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
26,92 | Karsten, Dorothea | 2007 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 26.03. |
26,06 | Walther, Josephine | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
24,09 | Biedemann, Elisa | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Ludwigsfelde | 21.05. |
23,92 | Josionek, Leni | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
23,48 | Hagen, Franziska | 2007 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
23,45 | Bischoff, Hannah | 2007 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
20,83 | Vieker, Merle | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
19,80 | Föhrenbach, Julia | 2007 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
19,40 | Otte, Ilayda Selver | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
18,80 | Widera, Vivien | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
17,17 | Haut, Laura | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
17,13 | Daniel-Soldner, Aria | 2007 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
14,13 | Lessing, Lisa | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,77 | Kahle, Soney | 2007 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
10,08 | Ruhbaum, Marla | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 49,00 | Krieger, Katharina 2006 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 65,00 | Holdt, Sophie 1989 -- Berliner SV 1892 | 2.10.2003 |
36,00 | Walther, Josephine | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
31,50 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2021: | 2.613 | Jäger, Jill Leonie 2006 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 2.918 | Fiedler, Michele 1993 -- SV Preußen Berlin | 27.04.2008 |
2.094 | Vieker, Merle | 2007 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
15,01(-1,2)-14,90(-0,1)-3,97(+0,4)-1,36-20,83 |
1.840 | Lessing, Lisa | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,91(-1,2)-13,59(-0,2)-o.g.V.-1,40-14,13 |
1.800 | Otte, Ilayda Selver | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,14(-0,6)-14,72(-0,2)-o.g.V.-1,36-19,40 |
1.793 | Ruhbaum, Marla | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
15,37(-0,6)-15,92(-0,1)-3,80(+0,2)-1,28-8,56 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2021: | 2.568 | Krieger, Katharina 2006 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 2.806 | Wender, Gisele 2001 -- SV Bau-Union Berlin | 2.07.2016 |
2.206 | Faust, Milana | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
13,94(+0,7)-14,89(-0,2)-4,25(+0,3)-31,50-8:08,62 |
2.073 | Walther, Josephine | 2007 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
14,72(+0,7)-16,04(-0,2)-3,82(+0,4)-36,00-8:14,95 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2021: | 2.565 | Froese, Sinikka 2006 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 2.645 | Starke, Jeanine 1992 -- SV Preußen Berlin | 12.08.2007 |
2.436 | Kienast, Nova | 2007 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,42(-0,5)-13,10(-0,2)-4,96(+0,7)-8,69-23,13 |
2.128 | Widera, Vivien | 2007 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,11(-0,5)-16,15(-0,2)-4,04(+0,0)-8,24-18,15 |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 80 m Hürden |
300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Ballwurf 200g | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,66 | Belau, Lilith 2007 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 12,09 | Roth, Jeanette 1971 -- SC Dynamo Berlin | 22.06.1985 |
12,71 | -0,9 | Bendig, Helena Allegra | 2008 | TuS Lichterfelde | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,88 | +1,3 | Kolbe, Carolina | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
12,94 | -0,2 | Fundi, Alicia | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
13,33 | -1,1 | Brandes, Emma | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,38 | +1,3 | Brayshaw, Jasmin | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,39 | -0,3 | Rasmus, Ronja | 2008 | Neuköllner SF | Berlin | 10.05. |
13,40 | -1,0 | van Lierde, Lina | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,61 | -1,1 | Berndt, Emelie | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,62 | +1,2 | Stadermann, Lena | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
13,67 | -0,2 | Tuttas, Wenke | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. |
13,70 | -1,0 | Servan Triveno, Elina | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,82 | +0,3 | Brzezinka, Ada | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
13,82 | -1,0 | Adami, Anouk | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,83 | -0,4 | Schendler, Annemarie | 2008 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
13,84 | +0,0 | Ulrich, Inga | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 30.04. |
13,94 | +1,2 | Suhr, Hannah Michelle | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
14,00 | -1,1 | Dermane, Aaliyah Oponga | 2008 | TuS Lichterfelde | Ludwigsfelde | 21.05. |
14,22 | +1,2 | Krüger, Louisa | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
14,22 | -0,9 | Frantz, Charlotte | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 21.05. |
14,23 | +1,8 | Dieckmann, Lea | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2021: | 41,49 | Belau, Lilith 2007 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 40,71 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- LAC BERLIN | 27.06.2010 |
43,33 | Brayshaw, Jasmin | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
44,32 | Kolbe, Carolina | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
44,55 | Brandes, Emma | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
44,57 | Brzezinka, Ada | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
44,98 | Delitz, Sina | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 22.05. |
45,11 | van Lierde, Lina | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
45,20 | Suhr, Hannah Michelle | 2008 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
46,15 | Krüger, Louisa | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 22.05. |
47,67 | Servan Triveno, Elina | 2008 | Berliner SV 1892 | Berlin | 03.05. |
48,56 | Reuse, Fidelia | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
50,46 | Schulz, Luisa | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
52,01 | Gleisberg, Alessia | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
52,46 | Bax, Lorin | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:29,39 | Edzards, Lotta 2007 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 2:10,70 | Kirsch, Vera 1967 -- TSC Berlin | 1981 |
2:24,90 | Brzezinka, Ada | 2008 | OSC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:24,91 | Eisenbarth, Salome | 2008 | TuS Lichterfelde | Berlin | 10.05. |
2:25,23 | Delitz, Sina | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
2:26,46 | Krüger, Louisa | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:29,02 | Reuse, Fidelia | 2008 | OSC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:29,18 | Suhr, Hannah Michelle | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
2:29,79 | Allien, Lara | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
2:41,12 | Brandes, Emma | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. |
2:43,54 | Schmuck, Luise | 2008 | Turngemeinde in Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
2:43,56 | Kolbe, Carolina | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. |
2:46,71 | Armbrüster, Jasmin | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
2:48,50 | Veil, Selma | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
2:59,33 | Gasiorek, Leonie | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. |
3:00,75 | Schulz, Luisa | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
3:02,00 | Drexler, Eva Greta | 2008 | Berliner TSC | Ludwigsfelde | 21.05. |
3:07,02 | Föhlisch, Isabel | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7:29,56 | Kostadinovic, Fimija 2007 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 6:37,5 | Bork, Nadia 1971 -- LG Nord Berlin | 6.07.1985 |
7:05,02 | Eisenbarth, Salome | 2008 | TuS Lichterfelde | Berlin | 27.03. |
7:11,59 | Brzezinka, Ada | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 27.03. |
7:14,05 | Krüger, Louisa | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 27.03. |
7:28,70 | Reuse, Fidelia | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 27.03. |
7:30,88 | Delitz, Sina | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 27.03. |
7:34,02 | Suhr, Hannah Michelle | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.03. |
7:43,50 | Rosenthal, Charlotte | 2008 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
7:49,73 | Holz, Johanna Maria | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 27.03. |
7:52,21 | Brayshaw, Jasmin | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
8:01,28 | Fahrenholz, Johanna | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.03. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12:40,57 | Bandoly, Mia 2007 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 9:52,4 | Haak, Yvonne 1971 -- TSC Berlin | 17.04.1985 |
12:07,75 | Krüger, Louisa | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
12:52,21 | Kuske, Stina | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
13:11,92 | Fahrenholz, Johanna | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
13:14,81 | Armbrüster, Jasmin | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
13:39,35 | Mühe, Antonia | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
14:22,93 | Strenge, Carolin | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 12,20 | Leitner, Hanna 2007 -- RSV Eintracht Berlin |
Berliner Rekord: | 11,3 | Schwandt, Natalja 1968 -- LG Nord Berlin | 26.09.1982 |
12,81 | -0,7 | Kolbe, Carolina | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
12,84 | -0,7 | Fundi, Alicia | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,05 | -0,7 | Brayshaw, Jasmin | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
13,18 | +1,4 | Krüger, Louisa | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
13,40 | -0,7 | Brandes, Emma | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,16 | -0,7 | Ulrich, Inga | 2008 | SSV Lichtenrade | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,26 | +1,0 | Gasiorek, Leonie | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,26 | +0,2 | Stadermann, Lena | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,37 | +1,4 | Holz, Johanna Maria | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.05. |
14,69 | -0,5 | Servan Triveno, Elina | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,76 | +1,4 | Lemma, Maria | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
14,81 | +1,4 | Veil, Selma | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
14,87 | +1,1 | Delitz, Sina | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
15,04 | -0,2 | Föhlisch, Isabel | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
15,14 | -0,5 | Suhr, Hannah Michelle | 2008 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
15,21 | -0,2 | Schäfer, Nele | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
15,64 | -0,5 | Frantz, Charlotte | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 22.05. |
16,17 | -0,2 | Gleisberg, Alessia | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
16,35 | -0,2 | Nießner, Sophia | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
17,58 | +0,2 | Hampel, Carlotta | 2008 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 49,08 | Brose, Lotta 2007 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 46,2 | Emily, Becker 1991 -- SSV Lichtenrade | 24.09.2005 |
48,02 | Krüger, Louisa | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 21.05. |
54,23 | Holz, Johanna Maria | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 21.05. |
58,67 | Peukert, Lea | 2008 | SSV Lichtenrade | Ludwigsfelde | 21.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,60 | Edzards, Lotta 2007 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 1,80 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 26.05.1979 |
1,54 | Rasmus, Ronja | 2008 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,48 | Brandes, Emma | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
1,39 | Brayshaw, Jasmin | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,36 | Dieckmann, Lea | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,36 | Veil, Selma | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
1,36 | Ulrich, Inga | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 30.04. |
1,34 | Lemma, Maria | 2008 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,32 | Gasiorek, Leonie | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
1,32 | Fundi, Alicia | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
1,32 | Föhlisch, Isabel | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
1,29 | van Buuren, Ella | 2008 | SV Friedrichstadt Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,29 | Schmuck, Luise | 2008 | Turngemeinde in Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
1,25 | Delitz, Sina | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
1,24 | Kolbe, Carolina | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
1,24 | Nießner, Sophia | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
1,20 | Gleisberg, Alessia | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,29 | Sommer, Finja 2007 -- RSV Eintracht Berlin |
Berliner Rekord: | 6,24 | Thiele, Sybille 1975 -- SC Dynamo Berlin | 2.06.1979 |
5,25 | +1,0 | Rasmus, Ronja | 2008 | Neuköllner SF | Berlin | 10.05. |
4,96 | +0,1 | Brayshaw, Jasmin | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 08.05. |
4,77 | -2,1 | Brandes, Emma | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,69 | -0,5 | Kolbe, Carolina | 2008 | SV Preußen Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,47 | +0,3 | Dieckmann, Lea | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,39 | +0,2 | Ulrich, Inga | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 30.04. |
4,35 | +1,7 | Suhr, Hannah Michelle | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,31 | +0,3 | Berndt, Emelie | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
4,29 | -1,0 | Frantz, Charlotte | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,28 | +1,1 | Schendler, Annemarie | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,27 | +0,2 | Rohn, Neele | 2008 | TSV Berlin-Wittenau | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,25 | +0,1 | Veil, Selma | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
4,25 | +0,0 | Föhlisch, Isabel | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
4,16 | -0,4 | Wolske, Viktoria | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
4,11 | -0,9 | Holz, Johanna Maria | 2008 | Sportfreunde Kladow | Ludwigsfelde | 22.05. |
4,09 | -0,1 | Gleisberg, Alessia | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
4,09 | -0,1 | Schäfer, Nele | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
4,07 | +0,3 | Fundi, Alicia | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
4,00 | -2,0 | Servan Triveno, Elina | 2008 | Berliner SV 1892 | Ludwigsfelde | 22.05. |
3,99 | +0,0 | Brunner, Mila | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 22.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 10,14 | Fitzke, Emily 2007 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 14,82 | Renger, Anette 1968 -- SC Dynamo Berlin | 1982 |
9,29 | Schäfer, Nele | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.04. |
8,97 | Rasmus, Ronja | 2008 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 22.05. |
8,84 | Brunner, Mila | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
7,55 | Berndt, Emelie | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 08.05. |
7,49 | Föhlisch, Isabel | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.05. |
7,01 | Wolske, Viktoria | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
7,00 | Adenmosun, Phoebe | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
6,90 | Veil, Selma | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.05. |
6,80 | Buchholz, Janne Friederik | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
6,71 | Stresow, Liv Solvey | 2008 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
6,69 | Ulrich, Inga | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
6,20 | Engelmann, Amelie | 2008 | TSV Rudow | Panketal | 07.05. |
5,78 | Gleisberg, Alessia | 2008 | SCC Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 23,16 | Fitzke, Emily 2007 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 44,12 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 1975 |
33,17 | Schäfer, Nele | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 18.03. |
18,90 | Ulrich, Inga | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.01. |
18,87 | Brunner, Mila | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 23.01. |
18,80 | Veil, Selma | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.05. |
17,33 | Stresow, Liv Solvey | 2008 | LG Nord Berlin | Ludwigsfelde | 22.05. |
14,12 | Wolske, Viktoria | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 23.01. |
11,06 | Buchholz, Janne Friederik | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 60,45 | Kienast, Nova 2007 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 60,45 | Kienast, Nova 2007 -- SV Preußen Berlin | 12.06.2021 |
40,04 | Schäfer, Fabienne | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.02. |
24,06 | Matthews, Janeke | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 08.05. |
21,05 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 23.01. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 31,68 | Fitzke, Emily 2007 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 39,58 | Ulrich, Laura 2002 -- Berliner LT Süd | 22.05.2016 |
32,91 | Ulrich, Inga | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
28,97 | Rasmus, Ronja | 2008 | Neuköllner SF | Ludwigsfelde | 21.05. |
26,30 | Delitz, Sina | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 26.03. |
26,11 | Holz, Johanna Maria | 2008 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 26.03. |
25,43 | Dieckmann, Lea | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
24,78 | Veil, Selma | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
21,71 | Kolbe, Carolina | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
21,69 | Tews, Hanna Lina | 2008 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 23.04. |
20,12 | Brandes, Emma | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
19,80 | Stresow, Liv Solvey | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
19,23 | Föhlisch, Isabel | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
17,77 | Buchholz, Janne Friederik | 2008 | RSV Eintracht Berlin | Ludwigsfelde | 21.05. |
17,63 | Adami, Anouk | 2008 | LAC BERLIN | Ludwigsfelde | 21.05. |
16,72 | Nießner, Sophia | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
16,10 | Fundi, Alicia | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
15,96 | Gasiorek, Leonie | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
15,65 | Strenge, Carolin | 2008 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,58 | Gleisberg, Alessia | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 41,00 | Kostadinovic, Fimija 2007 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 65,00 | Holdt, Sophie 1989 -- Berliner SV 1892 | 2.10.2003 |
31,00 | Brayshaw, Jasmin | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2021: | 2.624 | Sommer, Finja 2007 -- RSV Eintracht Berlin |
Berliner Rekord: | 2.775 | Bankwitz, Virginia 1996 -- LAC BERLIN | 25.04.2010 |
2.384 | Brandes, Emma | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,42(+0,0)-14,11(-0,1)-4,52(+0,4)-1,48-20,12 |
2.372 | Ulrich, Inga | 2008 | SSV Lichtenrade | Berlin | 30.04. |
13,84(+0,0)-14,19(-0,2)-4,39(+0,2)-1,36-32,00 |
2.299 | Kolbe, Carolina | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,02(-0,6)-13,92(-0,2)-4,56(+0,2)-1,24-21,71 |
2.280 | Fundi, Alicia | 2008 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
13,12(-1,2)-12,89(-0,2)-4,07(+0,3)-1,32-16,10 |
2.223 | Veil, Selma | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
14,25(+0,0)-14,91(-0,1)-4,25(+0,1)-1,36-24,78 |
2.077 | Föhlisch, Isabel | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
15,03(-1,2)-15,04(-0,2)-4,25(+0,0)-1,32-19,23 |
2.041 | Gasiorek, Leonie | 2008 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
14,43(-0,6)-15,14(-0,2)-3,96(+1,0)-1,32-15,96 |
1.882 | Nießner, Sophia | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
14,44(-0,6)-16,35(-0,2)-3,44(-0,5)-1,24-16,72 |
1.859 | Gleisberg, Alessia | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
14,87(+0,0)-16,17(-0,2)-4,09(-0,1)-1,20-12,58 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2021: | 2.307 | Mattner, Maria 2007 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 2.718 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | 7.09.2013 |
2.365 | Brayshaw, Jasmin | 2008 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,41(+0,7)-14,11(-0,2)-4,74(-0,1)-31,00-7:52,21 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2021: | 2.384 | Gawrych, Susane 2007 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 2.525 | Hauser, Sarah 1997 -- LG Nord Berlin | 20.08.2011 |
2.236 | Schäfer, Nele | 2008 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.04. |
14,67(-0,5)-15,21(-0,2)-4,09(-0,1)-8,66-33,17 |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2021: | 39,02 | SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 36,3 | SSV Lichtenrade | 2.10.2004 |
39,07 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
Hielscher, Matti (2009); Cole, Allen (2009); Hannebauer, Tim (2009); Pfeffer, Kuno (2009) |
40,54 | RSV Eintracht Berlin I | Berlin | 07.05. |
Seip, Matteo (2009); Hoog, Hannu (2009); Hesse, Julius (2010); Möller, Linus (2010) |
42,64 | LG Nord Berlin I | Berlin | 07.05. |
Lücke, Florian (2010); Heisterkamp, Jascha (2009); Twele, Luis (2009); Lenz, Thore (2009) |
43,10 | SCC Berlin I | Berlin | 07.05. |
Nilos, Lukas (2009); Lang, Gabriel (2010); Lampmann, Jonathan (2010); Hennig, Finn (2009) |
43,23 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
Karsten, Daniel (2010); Wolff, Noah (2010); Hoyer, Kiran Gian-Luca (2009); Günther, Florens (2010) |
43,55 | LG Nord Berlin II | Berlin | 07.05. |
Spathelf, Franz (2009); Krumrey, Tamo (2009); Martlreiter, Xaver (2010); Sacksofsky, Eric (2010) |
44,60 | RSV Eintracht Berlin II | Berlin | 07.05. |
Steigert, Marvin (2009); Riedel, Eric (2010); Sievert, Nicolas (2009); Brunner, Titus (2010) |
44,81 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
Latsaris, Ioannis (2009); Schneidereit, Colin (2010); Homuth, Jan (2009); Hamann, Moritz (2010) |
48,56 | SCC Berlin II | Berlin | 07.05. |
Großheim, Henry (2010); Chang, Zhi-Wai (2010); Raithel, Henry (2010); Grünhagen, Pius (2010) |
48,66 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 07.05. |
Hempel, Mio (2009); Laubgan, Michael (2010); Ajjan, Mohammad (2010); Barthel, Anton (2009) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2021: | 5.468 | SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 6.663 | OSC Berlin | 2.10.2004 |
4.394 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
Nilos, Lukas (2009) - 1.056; Chang, Zhi-Wai (2010) - 941; Renner, Niklas (2010) - 826 | ||
Koritz, Fridolin (2010) - 819; Großheim, Henry (2010) - 752 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2021: | 8.252 | LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 9.184 | SV Preußen Berlin | 19.06.2004 |
7.726 | LG Nord Berlin I | Berlin | 24.04. |
Lehmann, Titus (2009) - 1.677; Lenz, Thore (2009) - 1.555; Brecht, Ben Jarne (2009) - 1.515 | ||
Heisterkamp, Jascha (2009) - 1.496; Lücke, Florian (2010) - 1.483 |
6.844 | LG Nord Berlin II | Berlin | 24.04. |
Spathelf, Franz (2009) - 1.482; Kubsch, Theodor (2009) - 1.445; Worina, Jonas (2009) - 1.311 | ||
Fricke, Niklas Tim (2009) - 1.304; Gnann, Felix (2009) - 1.302 |
5.817 | LG Nord Berlin III | Berlin | 24.04. |
Sacksofsky, Eric (2010) - 1.252; Lankes, Jakob (2010) - 1.235; Luithle, Tom (2010) - 1.217 | ||
Pinkowski, Louis (2010) - 1.088; Iwert, Alexander (2010) - 1.025 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2021: | 10.278 | LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 11.698 | LAC BERLIN | 16.09.2017 |
9.334 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
Fichtner, Jakob (2009) - 2.164; März, Oskar (2009) - 1.964; Fichtner, Johann (2009) - 1.953 | ||
Weser, Jesper (2009) - 1.685; Schröder, Emil (2010) - 1.568 |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9,66 | Yamah, Joel 2008 -- SCC Berlin |
Bestl. 2021: | 9,66 | Löffler, Wanlove 2008 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 8,97 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 6.06.2015 |
9,49 | Hielscher, Matti | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
9,70 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
9,90 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
10,12 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
10,20 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
10,25 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
10,31 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
10,31 | März, Oskar | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
10,34 | Trimble, Kane | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
10,57 | Krumrey, Tamo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
10,61 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
10,64 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
10,65 | Enders, Emil | 2009 | SC Berlin | Berlin | 07.05. |
10,78 | Bäthge, Levi | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
10,82 | Bonhoff, Hugo | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
10,91 | Peschel, Victor | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
10,94 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,95 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,01 | Weser, Jesper | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,02 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:15,32 | Primus, Adrian 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 2:08,1 | Poetzsch, Jan 1973 -- TSC Berlin | 22.06.1986 |
2:18,90 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
2:24,47 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
2:28,23 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
2:29,67 | Hoyer, Kiran Gian-Luca | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
2:30,62 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
2:30,90 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
2:31,01 | Hennig, Finn | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
2:31,14 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
2:31,32 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
2:36,35 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 07.05. |
2:36,66 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Rostock | 21.05. |
2:37,28 | Baeger, Tjalf | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
2:37,53 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
2:37,61 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
2:40,59 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
2:41,31 | Peschel, Victor | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.03. |
2:43,05 | Bonhoff, Hugo | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
2:43,97 | Trimble, Kane | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
2:45,67 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
2:51,14 | Nilos, Lukas | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 6:50,90 | Grunwald, Jannis Matheo 2008 -- Berliner SV 1892 |
Berliner Rekord: | 6:11,86 | Förster, Jan 1982 -- SG EBT Berlin | 23.09.1995 |
6:47,70 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.03. |
7:45,60 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.03. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 9,71 | Holtz, Friedrich 2008 -- SC Berlin |
Berliner Rekord: | 8,90 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 10.09.1995 |
9,82 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
10,11 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
10,31 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
10,60 | Hannebauer, Tim | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
10,62 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
10,63 | Hoog, Hannu | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
10,88 | Hoyer, Kiran Gian-Luca | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
11,04 | Trimble, Kane | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
11,07 | Seip, Matteo | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
11,14 | Fischer, Owen | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,23 | Bonhoff, Hugo | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
11,32 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
11,45 | März, Oskar | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,58 | Heyer, Erik | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
11,71 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
11,79 | Hempel, Mio | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
12,11 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,24 | Steigert, Marvin | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
12,30 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
12,33 | Ingenlath-Geerken, Skipp | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,60 | Yamah, Joel 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 1,80 | Goltz, Sebastian 1985 -- LG Nord Berlin | 27.09.1998 |
Berliner Rekord: | 1,80 | Samberg, Tobias 1982 -- Berliner SC | 17.09.1995 |
1,52 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
1,44 | Kunstmann, Levi | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
1,44 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
1,44 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 07.05. |
1,42 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,40 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
1,40 | Hempel, Mio | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
1,38 | Brecht, Ben Jarne | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,38 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,36 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
1,36 | Pham, Luan | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
1,35 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Rostock | 21.05. |
1,34 | Worina, Jonas | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,34 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,30 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,30 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,28 | Bäthge, Levi | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
1,28 | Prellberg, Henning | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
1,28 | Ingenlath-Geerken, Skipp | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
1,28 | Latsaris, Ioannis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,71 | Yamah, Joel 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 6,20 | Samberg, Tobias 1982 -- Berliner SC | 23.09.1995 |
5,24 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
5,18 | Hielscher, Matti | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
5,16 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
5,10 | Kunstmann, Levi | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
4,84 | Hoog, Hannu | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
4,82 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
4,73 | Hannebauer, Tim | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
4,64 | Twele, Luis | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
4,53 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
4,50 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
4,45 | Steigert, Marvin | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
4,45 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
4,42 | Bonhoff, Hugo | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
4,36 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
4,33 | März, Oskar | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
4,31 | Bäthge, Levi | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
4,31 | Laars, Noyan | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
4,27 | Latsaris, Ioannis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
4,26 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,20 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 9,53 | Raschack, Nils 2008 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 14,16 | Bauer, Andre 1989 -- SV Flatow Köpenick | 13.09.2002 |
9,03 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 11.05. |
8,88 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
7,30 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2021: | 31,35 | Raschack, Nils 2008 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 43,72 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 23.09.1995 |
32,00 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
23,84 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
20,30 | Barthel, Anton | 2009 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 26.03. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 21,43 | Bluhm, Emilian 2008 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 46,72 | Fröbel, Steffen 1972 -- TSC Berlin | 17.07.1985 |
37,20 | Sontag, Linus | 2009 | SC Berlin | Berlin | 08.05. |
15,20 | Magin, Benjamin | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 20.05. |
14,61 | Hawley, Felix | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 14.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 35,65 | Raschack, Nils 2008 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 50,82 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 7.09.1995 |
40,70 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 26.03. |
34,48 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
30,99 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
23,00 | Barthel, Anton | 2009 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 26.03. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 56,00 | Schwarz, Nelio 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 74,50 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 25.05.1995 |
56,00 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
54,50 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
52,50 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
52,00 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 23.04. |
52,00 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
50,00 | Hinzmann, Jim | 2009 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
48,00 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
44,50 | Homuth, Jan | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
44,00 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
43,50 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
43,00 | Sievert, Nicolas | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
43,00 | Pham, Luan | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
42,00 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
41,00 | Fischer, Owen | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
41,00 | Barthel, Anton | 2009 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 30.04. |
39,00 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
37,50 | März, Oskar | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
37,00 | Fricke, Niklas Tim | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
37,00 | Trimble, Kane | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
37,00 | Baeger, Tjalf | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2021: | 1.222 | Holtz, Friedrich 2008 -- SC Berlin |
Berliner Rekord: | 1.517 | Haschke, Luigi 1997 -- SCC Berlin | 25.04.2010 |
1.448 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
10,20-5,24-54,50 |
1.056 | Nilos, Lukas | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,10-4,06-27,00 |
862 | Richter, Milan | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
11,98-2,85-31,00 |
737 | Trimble, Kane | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
10,85-o.g.V.-34,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2021: | 1.959 | Yamah, Joel 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.176 | Bauer, André 1989 -- SV Flatow Köpenick | 1.06.2002 |
1.872 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
9,77-5,16-1,46-41,50 |
1.677 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,64-4,20-1,34-52,50 |
1.555 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,15-4,13-1,42-35,00 |
1.515 | Brecht, Ben Jarne | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,20-4,05-1,38-34,00 |
1.496 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,95-4,26-1,30-31,00 |
1.482 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,55-3,98-1,38-35,00 |
1.445 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,46-3,97-1,30-35,00 |
1.358 | Homuth, Jan | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
11,33-3,48-1,18-39,00 |
1.311 | Worina, Jonas | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,54-3,48-1,34-33,00 |
1.304 | Fricke, Niklas Tim | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,73-3,42-1,18-37,00 |
1.302 | Gnann, Felix | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,91-3,67-1,18-34,50 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2021: | 2.173 | Primus, Adrian 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.650 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 13.09.2015 |
2.376 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
9,70-10,11-4,93-42,00-2:31,14 |
2.352 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
9,90-9,91-4,53-39,00-2:24,47 |
2.183 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 30.04. |
10,25-10,62-4,36-44,00-2:37,53 |
2.164 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
10,31-12,11-4,50-52,00-2:28,23 |
2.122 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
10,64-10,31-4,55-33,00-2:37,61 |
2.023 | Trimble, Kane | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
10,34-11,04-4,04-37,00-2:43,97 |
2.002 | Bonhoff, Hugo | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.04. |
10,82-11,23-4,42-36,50-2:43,05 |
1.964 | März, Oskar | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
10,31-11,45-4,33-37,50-2:58,74 |
1.953 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,02-12,55-4,12-56,00-2:45,67 |
1.897 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,94-11,32-3,78-34,50-2:42,82 |
1.685 | Weser, Jesper | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,01-12,63-3,56-33,50-3:00,74 |
1.497 | Berg, Ole | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,48-13,72-3,20-36,00-2:53,61 |
1.172 | Barthel, Anton | 2009 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 30.04. |
12,58-13,72-3,22-41,00-aufg. |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9,92 | Hielscher, Matti 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 9,53 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 6.09.2014 |
10,26 | Hübner, Danilo | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
10,60 | Lücke, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
10,73 | Ronis, Henry | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
10,74 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
10,75 | Möller, Linus | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
10,92 | Wormuth, Tom Vincent | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
10,95 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,01 | Köllner, Raphael | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,04 | Günther, Jannik | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
11,10 | Laßmann, Paul | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
11,13 | Hesse, Julius | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
11,21 | Lampmann, Jonathan | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
11,32 | Köllner, Ferdinand | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,38 | Laubgan, Michael | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
11,41 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
11,42 | Rohde, Florian | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
11,51 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 24.04. |
11,54 | Kopei, Henry | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
11,54 | Schröder, Emil | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,56 | Kolb, Anton | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:25,65 | Klein, Tim 2009 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 2:18,42 | Weber, Moritz 2006 -- Berliner LT Süd | 26.05.2018 |
2:31,08 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
2:34,42 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
2:41,13 | Schindler, Fietje Benjamin | 2010 | LAC BERLIN | Frankfurt (Oder) | 07.05. |
2:47,18 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
2:47,62 | Zschiedrich, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
2:48,56 | Groß, Mattheo | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
2:49,87 | Hess, Vincent | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
2:50,28 | Zander, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
2:51,44 | Wilhelm, Luis | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
2:54,39 | Köllner, Raphael | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
2:57,62 | Schröder, Emil | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
2:58,13 | Franke, Jonas | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
2:58,58 | Schneidereit, Colin | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
3:01,20 | Großheim, Henry | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
3:01,65 | Köllner, Ferdinand | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
3:03,19 | Grünhagen, Pius | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
3:03,21 | Wegeler, Jonathan | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
3:03,24 | Oldenburg, Matthis | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
3:14,38 | Zacharopoulos, Ioannis | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 08.03. |
3:19,97 | Chang, Zhi-Wai | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7:43,25 | Hennig, Finn 2009 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 6:42,9 | Heseler, Arno 1970 -- SCC Berlin | 6.09.1981 |
8:21,55 | Zschiedrich, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 08.03. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 10,03 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 9,1 | Schrang, Heiko 1970 -- Dynamo Rummelsburg | 11.07.1982 |
10,90 | Groß, Mattheo | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
11,34 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
11,67 | Rohde, Florian | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
11,82 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,99 | Hess, Vincent | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
12,10 | Karsten, Daniel | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
12,13 | Köllner, Raphael | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
12,43 | Köllner, Ferdinand | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
12,64 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
12,81 | Zschiedrich, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
12,84 | Schneidereit, Colin | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
13,02 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
13,03 | Koritz, Fridolin | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,06 | Hamann, Moritz | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
13,09 | Wilhelm, Luis | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
13,11 | Chang, Zhi-Wai | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,13 | Schröder, Emil | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,26 | Kolb, Anton | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,36 | Ronis, Henry | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
13,78 | Zander, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,52 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 1,68 | Samberg, Tobias 1982 -- Berliner SC | 11.09.1994 |
1,40 | Karsten, Daniel | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
1,40 | Groß, Mattheo | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
1,40 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
1,29 | Wormuth, Tom Vincent | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
1,20 | Kopei, Henry | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
1,20 | Riedel, Eric | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
1,20 | Ronis, Henry | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
1,18 | Lücke, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,18 | Luithle, Tom | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,14 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,14 | Sacksofsky, Eric | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,12 | Wegeler, Jonathan | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
1,10 | Pinkowski, Louis | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,06 | Fischer, Tom | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,06 | Iwert, Alexander | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,03 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 5,80 | Samberg, Tobias 1982 -- Berliner SC | 11.09.1994 |
4,67 | Karsten, Daniel | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
4,51 | Hübner, Danilo | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
4,29 | Möller, Linus | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
4,25 | Schoenmakers, Anton | 2010 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 07.05. |
4,18 | Hess, Vincent | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
4,14 | Wolff, Noah | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
4,05 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
4,02 | Köllner, Ferdinand | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
3,95 | Günther, Jannik | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
3,94 | Laßmann, Paul | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
3,91 | Lücke, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
3,91 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
3,89 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 24.04. |
3,88 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
3,88 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
3,84 | Zander, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
3,84 | Köllner, Raphael | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
3,82 | Kopei, Henry | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
3,78 | Schröder, Emil | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
3,78 | Brunner, Titus | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 8,58 | Cole, Allen 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 12,11 | Stoitschew, Stephan 1976 -- SG WF Köpenick Berlin | 1988 |
6,95 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 26.03. |
6,06 | Merhag, Malik | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 26.03. |
5,84 | Böhme, Clemens | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 26.03. |
5,26 | Schneidereit, Colin | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
4,83 | Wegeler, Jonathan | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2021: | 26,94 | Wruck, Til 2009 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 35,13 | Brettschneider, Leopold 2007 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | 14.09.2019 |
18,42 | Merhag, Malik | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 26.03. |
15,66 | Wegeler, Jonathan | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
15,23 | Böhme, Clemens | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 26.03. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 37,14 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 38,34 | Stoitschew, Stephan 1976 -- SG WF Köpenick Berlin | 8.07.1988 |
27,53 | Karsten, Daniel | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
26,20 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 26.03. |
24,92 | Wormuth, Tom Vincent | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
22,15 | Böhme, Clemens | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 26.03. |
19,92 | Merhag, Malik | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 26.03. |
19,36 | Wegeler, Jonathan | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
14,98 | Schneidereit, Colin | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
14,81 | Kopei, Henry | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
12,01 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 52,00 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 63,50 | Tanriver, Musa 1967 -- OSC Berlin | 7.10.1979 |
45,50 | Lücke, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
41,00 | Wolff, Noah | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
41,00 | Franke, Jonas | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
39,00 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
38,50 | Karsten, Daniel | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
37,00 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
36,00 | Wormuth, Tom Vincent | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
35,50 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 26.03. |
35,50 | Zander, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
35,00 | Riedel, Eric | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
34,50 | Merhag, Malik | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 26.03. |
33,00 | Raithel, Henry | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
32,50 | Pinkowski, Louis | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
32,50 | Lampmann, Jonathan | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
31,00 | Böhme, Clemens | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 26.03. |
30,50 | Koritz, Fridolin | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
30,50 | Köllner, Raphael | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
30,00 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 24.04. |
30,00 | Sacksofsky, Eric | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
29,50 | Kolb, Anton | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2021: | 1.178 | Hinzmann, Jim 2009 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 1.477 | Phan-Chung, Tan 1970 -- LG Süd Berlin | 19.09.1982 |
1.080 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
11,41-3,88-37,00 |
1.025 | Zander, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,80-3,84-34,50 |
1.023 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 24.04. |
11,51-3,89-30,00 |
941 | Chang, Zhi-Wai | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,94-3,62-28,00 |
930 | Zschiedrich, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,95-3,47-29,00 |
861 | Schneidereit, Colin | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
12,12-3,30-24,50 |
826 | Renner, Niklas | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
12,36-3,63-18,00 |
819 | Koritz, Fridolin | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,94-2,54-30,50 |
752 | Großheim, Henry | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
12,93-3,32-18,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2021: | 1.881 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 2.012 | Phan-Chung, Tan 1970 -- LG Süd Berlin | 3.10.1982 |
1.483 | Lücke, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,83-3,91-1,18-43,50 |
1.252 | Sacksofsky, Eric | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,68-3,55-1,14-30,00 |
1.235 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,99-3,68-1,14-29,00 |
1.217 | Luithle, Tom | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,86-3,39-1,18-27,00 |
1.088 | Pinkowski, Louis | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,79-2,97-1,10-32,50 |
1.025 | Iwert, Alexander | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,76-3,15-1,06-24,00 |
1.014 | Fischer, Tom | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,44-3,15-1,06-20,00 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2021: | 1.947 | Andres, Moritz 2009 -- SC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.358 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 5.07.2014 |
1.960 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
10,95-11,82-4,05-39,00-2:34,42 |
1.819 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
10,74-12,64-3,91-24,50-2:31,08 |
1.757 | Köllner, Raphael | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,01-12,13-3,84-30,50-2:54,39 |
1.677 | Köllner, Ferdinand | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,32-12,43-4,02-27,50-3:01,65 |
1.614 | Zander, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,87-13,78-3,71-35,50-2:50,28 |
1.568 | Schröder, Emil | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,54-13,13-3,78-23,50-2:57,62 |
1.551 | Zschiedrich, Anton | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
12,36-12,81-3,33-28,50-2:47,62 |
1.455 | Chang, Zhi-Wai | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,99-13,11-3,52-27,50-3:19,97 |
1.409 | Oldenburg, Matthis | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,96-14,36-3,16-29,00-3:03,24 |
1.387 | Schneidereit, Colin | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
12,27-13,54-3,33-24,00-3:10,57 |
1.256 | Kolb, Anton | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,56-13,26-3,69-29,50-aufg. |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2021: | 39,19 | TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 38,29 | LAC BERLIN | 26.06.2016 |
40,96 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
Domingos, Delisha Benelisa (2009); Neumann, Lorelay (2010); Denz, Marleen Juliane (2010); Jonscher, Amira (2009) |
41,01 | Zehlendorfer TSV v 1888 I | Berlin | 07.05. |
Fonarob, Hanna (2010); Jouen Delabrousse, Juliette (2009); Walther, Sophia-Marleen (2010); Ewert, Jewel (2009) |
41,23 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
Gippert, Julia (2009); Grzesikowski, Malina (2009); Reuther, Surya Marie (2009); Sterneckert, Anais (2009) |
42,57 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
Leuchter, Kristina (2010); Ryll, Emilia (2010); Hertzsch, Lara (2009); Lucht, Lea (2009) |
42,63 | LAC BERLIN II | Berlin | 07.05. |
Hänsel, Tarja Luca (2010); Judis, Carla Eva (2010); Malinowski, Maxine (2009); Schalow, Victoria (2010) |
42,69 | LG Nord Berlin II | Berlin | 07.05. |
Bauer, Yuna (2010); Vondey, Lea Marie (2010); Steineck, Luise (2009); Wanjura, Pauline (2009) |
43,51 | Zehlendorfer TSV v 1888 II | Berlin | 07.05. |
Piotrowski, Fanja (2009); Konradt, Amélie Sophie (2009); Stockmann, Philine (2009); Piotrowski, Helen (2009) |
43,94 | LAC BERLIN I | Berlin | 07.05. |
Schirrmeister, Ida (2010); Günther, Amy (2010); Laßmann, Emily (2010); Patzek, Leonie Marie (2009) |
44,15 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
Schreck, Nele (2009); Leikert, Nele (2010); Pelz, Annika (2010); Wolske, Friederike (2010) |
44,28 | LG Nord Berlin I | Berlin | 07.05. |
Iwert, Charlotte (2010); Duckwitz, Ava (2010); Dietrich, Johanna (2009); Schneider, Frieda (2009) |
44,96 | StG SSVL/TSVTM II | Berlin | 07.05. |
Sommerfeld, Josefine (2010); Ncube, Lindiwe (2010); Wilcke, Mia-Sophie (2009); Burghof, Sophie (2009) |
44,99 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
Manga Horlbeck, Louise-Eleon (2010); Wolf, Samirah (2009); Pana, Josephine Alina (2009); Brose, Luana (2009) |
53,14 | StG SSVL/TSVTM I | Berlin | 07.05. |
Senokop, Kalina (2010); Wright, Nola (2010); Nimindé-Dundadengar, Naledi (2009); Duckwitz, Victoria (2010) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2021: | 8.684 | Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 9.162 | TSV Rudow | 13.05.2017 |
8.145 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
Maier, Charlotte (2009) - 1.734; Wanjura, Pauline (2009) - 1.696; Vondey, Lea Marie (2010) - 1.681 | ||
Krohn, Emilia (2010) - 1.534; Bauer, Yuna (2010) - 1.500 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2021: | 11.804 | Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 11.833 | Sportfreunde Kladow | 7.09.2019 |
9.025 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
Volz, Lore (2010) - 1.912; Puls, Isabel (2009) - 1.903; Nast, Friderike (2009) - 1.762 | ||
Berg, Lina (2009) - 1.734; Beilfuß, Lina (2010) - 1.714 |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9,63 | Bendig, Helena Allegra 2008 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 9,63 | Bendig, Helena Allegra 2008 -- TuS Lichterfelde | 28.08.2021 |
9,64 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
10,33 | Krems, Vivid | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
10,41 | Paukert, Paulina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,61 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,66 | Brockmann, Emmi | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
10,72 | Groß, Malika | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 07.05. |
10,73 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,74 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 21.05. |
10,76 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,76 | Ewert, Jewel | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
10,87 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
10,93 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,96 | Lucht, Lea | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
10,98 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
10,98 | Wolf, Samirah | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
11,11 | Heinicke, Klara | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
11,12 | Patzek, Leonie Marie | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
11,17 | Malinowski, Maxine | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
11,22 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
11,24 | Schertwitis, Emma Helena | 2009 | OSC Berlin | Panketal | 07.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:26,35 | Krüger, Louisa 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 2:19,0 | Dziwisch, Alexandra 1970 -- TuS Neukölln | 11.09.1983 |
2:36,76 | Schreck, Nele | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
2:40,19 | Piotrowski, Helen | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
2:41,81 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
2:41,96 | Kollath, Matilda | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 10.05. |
2:42,25 | Patzek, Leonie Marie | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
2:42,94 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
2:43,43 | Stockmann, Philine | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
2:44,74 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 07.05. |
2:46,44 | Neyer, Lynn | 2009 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
2:46,84 | Meister, Marlene | 2009 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
2:48,19 | Berg, Lina | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
2:50,28 | Metzner, Leonie | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
2:53,43 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
2:53,43 | Schneider, Frieda | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
2:55,52 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
2:58,61 | Pana, Josephine Alina | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
2:59,35 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
3:00,33 | Sulaiman, Adilah | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
3:04,56 | Brose, Luana | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
3:05,64 | Paukert, Paulina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7:19,75 | Eisenbarth, Salome 2008 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 6:46,36 | Kamml, Viktoria 2007 -- Neuköllner SF | 12.09.2020 |
7:28,88 | Piotrowski, Helen | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.03. |
7:29,32 | Güccük, Büsra | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 27.03. |
7:33,11 | Kollath, Matilda | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 27.03. |
7:52,58 | Heinicke, Klara | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 27.03. |
8:26,76 | Radke, Anna-Lena | 2009 | Berlin Charlottenburg Running | Berlin | 27.03. |
8:40,91 | Braun, Alma | 2009 | Berliner SC | Berlin | 27.03. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 9,75 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 10,20 | Domingos, Delisha Benelis 2009 -- TuS Lichterfelde | 30.04.2022 |
10,20 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
10,56 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 07.05. |
10,80 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,95 | Schreck, Nele | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
10,99 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 03.04. |
11,06 | Piotrowski, Helen | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
11,23 | Metzner, Leonie | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
11,26 | Steigert, Samira | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
11,38 | Schertwitis, Emma Helena | 2009 | OSC Berlin | Panketal | 07.05. |
11,72 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 07.05. |
11,73 | Piotrowski, Fanja | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
11,74 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
11,96 | Szoradi, Emilia | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
12,71 | Paukert, Paulina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
12,73 | Puls, Isabel | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,76 | Prosche, Lucy | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
12,91 | Lau, Frieda Jolanda | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,05 | Piske, Lillian | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
13,46 | Stellfeld, Laura | 2009 | Berliner SV 1892 | Berlin | 03.05. |
13,52 | Veigt Pineda, Gabriela Nicol | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,44 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Bestl. 2021: | 1,44 | Loewenthal, Carlotta 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 1,73 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 1978 |
1,48 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
1,46 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 24.04. |
1,44 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
1,40 | Steigert, Samira | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
1,40 | Grzesikowski, Malina | 2009 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
1,40 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
1,40 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
1,40 | Jouen Delabrousse, Juliette | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
1,36 | Szoradi, Emilia | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
1,34 | Piotrowski, Fanja | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
1,32 | Metzner, Leonie | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
1,28 | Gippert, Julia | 2009 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
1,28 | Brockmann, Emmi | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
1,22 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,22 | Piotrowski, Helen | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
1,22 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
1,20 | Brose, Luana | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
1,18 | Mattner, Susan | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,14 | Piske, Lillian | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
1,14 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,14 | Kollath, Matilda | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,51 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 6,03 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 1978 |
4,66 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
4,64 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
4,60 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 24.04. |
4,56 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
4,55 | Jouen Delabrousse, Juliette | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
4,49 | Gippert, Julia | 2009 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
4,48 | Brockmann, Emmi | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
4,43 | Wolf, Samirah | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
4,32 | Krems, Vivid | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
4,29 | Paukert, Paulina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 24.04. |
4,29 | Steigert, Samira | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
4,28 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,26 | Ewert, Jewel | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
4,21 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 24.04. |
4,21 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 21.05. |
4,19 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
4,18 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,18 | Szoradi, Emilia | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 07.05. |
4,16 | Patzek, Leonie Marie | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
4,14 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 8,88 | Schäfer, Nele 2008 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 12,58 | Matuschewski, Martina 1969 -- LG Süd Berlin | 24.10.1982 |
7,71 | Schwarzkopf, Maleen | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 23.04. |
7,12 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. |
6,95 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 03.04. |
6,81 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
6,53 | Schneider, Frieda | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
5,53 | Schertwitis, Emma Helena | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
5,24 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
5,20 | Piske, Lillian | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
4,70 | Prosche, Lucy | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2021: | 26,94 | Schäfer, Nele 2008 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 44,12 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 1975 |
18,08 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
16,40 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 11.05. |
15,45 | Schertwitis, Emma Helena | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
12,17 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2021: | 45,42 | Schäfer, Fabienne 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 58,31 | Kienast, Nova 2007 -- SV Preußen Berlin | 19.09.2020 |
35,57 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 35,61 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 40,88 | Weeck, Doreen 1973 -- TSC Berlin | 15.04.1986 |
27,99 | Piske, Lillian | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
24,73 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
24,38 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
20,49 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
17,36 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
13,35 | Prosche, Lucy | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 48,00 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 54,00 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 29.08.2020 |
45,50 | Piske, Lillian | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
43,50 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
40,50 | Lucht, Lea | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
38,50 | Schwarzkopf, Maleen | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
37,50 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
36,50 | Puls, Isabel | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
36,00 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
34,50 | Grzesikowski, Malina | 2009 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
31,50 | Konradt, Amélie Sophie | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
31,00 | Neyer, Lynn | 2009 | StG NORD-OST | Berlin | 07.05. |
29,00 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
29,00 | Berg, Lina | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
28,50 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 24.04. |
28,00 | Piotrowski, Fanja | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
27,00 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
27,00 | Paukert, Paulina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
25,00 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
25,00 | Lau, Frieda Jolanda | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
23,00 | Hollmann, Sarah Rose Chri | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
23,00 | Mattner, Susan | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
23,00 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2021: | 1.282 | Frantz, Charlotte 2008 -- Berliner SV 1892 |
Berliner Rekord: | 1.493 | Franzke, Antonia 2004 -- TSV Rudow | 30.04.2017 |
1.261 | Paukert, Paulina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 24.04. |
10,70-4,29-24,00 |
1.191 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 24.04. |
10,83-4,21-19,50 |
1.101 | Veigt Pineda, Gabriela Nicole | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,38-3,66-22,00 |
1.101 | Schneider, Frieda | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,44-3,83-20,50 |
1.002 | Hollmann, Sarah Rose Chri | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,31-3,40-23,00 |
964 | Brose, Luana | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 24.04. |
12,10-3,67-15,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2021: | 2.096 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 2.096 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 12.06.2021 |
1.778 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
10,06-4,49-1,22-35,00 |
1.750 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 24.04. |
11,44-4,60-1,46-28,50 |
1.734 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,76-4,18-1,22-43,50 |
1.696 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,93-4,28-1,38-27,00 |
1.525 | Piotrowski, Fanja | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
11,90-3,68-1,34-28,00 |
1.489 | Piske, Lillian | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
12,54-3,93-1,14-42,00 |
1.423 | Piotrowski, Helen | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
11,26-3,69-1,22-20,00 |
1.407 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,73-3,61-1,14-29,00 |
1.359 | Mattner, Susan | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,00-3,64-1,18-23,00 |
1.300 | Kollath, Matilda | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,88-3,88-1,14-16,50 |
1.185 | Dietrich, Johanna | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,26-3,34-1,06-20,00 |
1.156 | Konradt, Amélie Sophie | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
11,73-3,62-o.g.V.-31,50 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2021: | 2.469 | Krüger, Louisa 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 2.556 | Leege, Lena 2004 -- LAC BERLIN | 16.09.2017 |
2.403 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
9,64-10,20-4,56-29,50-2:55,52 |
2.143 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,61-10,80-4,19-22,00-2:53,43 |
2.016 | Paukert, Paulina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,41-12,71-3,98-27,00-3:05,64 |
1.955 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 30.04. |
10,73-12,30-3,85-21,00-2:59,35 |
1.903 | Puls, Isabel | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,72-12,73-3,79-36,50-3:20,35 |
1.762 | Nast, Friderike | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,36-13,84-3,75-22,00-3:14,41 |
1.734 | Berg, Lina | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,52-17,56-3,40-29,00-2:48,19 |
1.712 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,63-16,21-4,12-23,00-3:10,98 |
1.644 | Lau, Frieda Jolanda | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,58-12,91-3,05-25,00-3:15,79 |
1.364 | Nimindé-Dundadengar, Naledi | 2009 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 30.04. |
12,87-14,87-3,18-14,50-3:41,32 |
1.319 | Benick, Sara | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,06-24,93-3,61-15,50-3:17,75 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10,01 | Domingos, Delisha Benelis 2009 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 10,57 | Hochschild, Pauline 2010 -- LG Nord Berlin | 24.04.2022 |
10,57 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,64 | Michel, Allyson | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 21.05. |
10,72 | Asma, Aliyah | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
10,88 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
10,90 | Hänsel, Tarja Luca | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
10,96 | Leuchter, Kristina | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
10,96 | Schalow, Victoria | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
11,01 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,06 | Judis, Carla Eva | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
11,09 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
11,12 | Krohn, Emilia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,12 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
11,13 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 30.04. |
11,13 | Werner, Antonia | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
11,15 | Ziemann, Linnea | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
11,20 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,20 | Gentner, Loretta | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,21 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
11,26 | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
11,27 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:37,78 | Wanjura, Pauline 2009 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 2:22,5 | Gratz, Stefanie 1975 -- Dynamo Adlershof Berlin | 9.05.1987 |
2:27,22 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
2:33,41 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
2:43,71 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
2:48,90 | Denz, Marleen Juliane | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
2:50,46 | Judis, Carla Eva | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
2:51,26 | Bosboom, Lena | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 07.05. |
2:53,35 | Ryll, Emilia | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
2:55,05 | Pelz, Annika | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
2:55,17 | Lier, Saphina | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
2:56,32 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
2:57,07 | Gentner, Loretta | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
2:57,12 | Eisenach, Sophie | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
3:05,14 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
3:05,43 | Brand, Amalia | 2010 | LAC BERLIN | Rostock | 21.05. |
3:07,09 | Rogge, Emily | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 07.05. |
3:08,09 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
3:09,84 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
3:11,48 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 30.04. |
3:12,20 | Senokop, Kalina | 2010 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 07.05. |
3:12,80 | Ziemann, Linnea | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7:37,04 | Güccük, Büsra 2009 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 6:54,6 | Bork, Nadja 1971 -- LG Nord Berlin | 27.08.1983 |
7:09,01 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 08.03. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 11,28 | Merbach, Marlene 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 10,71 | Franzke, Mariella 2010 -- Neuköllner SF | 7.05.2022 |
10,71 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 07.05. |
11,14 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
11,32 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 07.05. |
11,62 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,76 | Bauer, Yuna | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
12,10 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
12,19 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
12,21 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
12,42 | Denz, Marleen Juliane | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
12,43 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,46 | Asma, Aliyah | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
12,48 | van Delen, Lia | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
12,51 | Ziemann, Linnea | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
12,82 | Gentner, Loretta | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
13,42 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,65 | Lier, Saphina | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
13,72 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
13,91 | von Bredow, Antonia | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
13,99 | Fehst, Sophie | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 07.05. |
14,01 | Eisenach, Sophie | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,40 | Brockmann, Emmi 2009 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 1,59 | Stanienda, Kerstin 1971 -- LG Süd Berlin | 28.08.1983 |
1,30 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
1,30 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
1,30 | Engler, Grace Julie | 2011 | LAC BERLIN | Rostock | 21.05. |
1,28 | Duckwitz, Ava | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
1,26 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,26 | Asma, Aliyah | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
1,24 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
1,24 | Rogge, Emily | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 07.05. |
1,22 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
1,22 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,22 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
1,20 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 07.05. |
1,18 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,18 | Krohn, Emilia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,18 | Bauer, Yuna | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,16 | Sommerfeld, Hanna | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
1,12 | Hänsel, Tarja Luca | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
1,10 | Brand, Sarah | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,10 | Teske, Annika | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
1,10 | Conde von Carlowitz, Zita | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,47 | Brockmann, Emmi 2009 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 5,40 | Schinkel, Manuela 1975 -- Dynamo Rummelsburg | 10.05.1987 |
4,52 | Michel, Allyson | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 07.05. |
4,36 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
4,28 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
4,22 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
4,21 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
4,19 | Asma, Aliyah | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.05. |
4,19 | Schirrmeister, Ida | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 21.05. |
4,16 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,16 | Duckwitz, Ava | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
4,10 | Denz, Marleen Juliane | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
4,09 | Schalow, Victoria | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
4,07 | Sommerfeld, Hanna | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
4,06 | Krohn, Emilia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
4,01 | Gentner, Loretta | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
4,00 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
3,94 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
3,93 | Judis, Carla Eva | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
3,91 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
3,90 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
3,87 | Schmidt, Jasmin | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
3,87 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 7,13 | Amasheh, Layla Isabelle 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 11,25 | Matuschewski, Martina 1969 -- LG Süd Berlin | 22.08.1981 |
8,10 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.03. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2021: | 18,57 | Amasheh, Layla Isabelle 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 30,84 | Matuschewski, Martina 1969 -- LG Süd Berlin | 15.07.1981 |
16,91 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 24,64 | Domingos, Delisha Benelis 2009 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 36,16 | Tröger, Leonie 2000 -- OSC Berlin | 30.09.2012 |
20,67 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
14,76 | Denz, Marleen Juliane | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
12,11 | Mußotter, Clara | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 03.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 37,00 | Lucht, Lea 2009 -- TSV Rudow |
Berliner Rekord: | 54,00 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 29.08.2020 |
39,00 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
35,50 | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.05. |
34,00 | Schmidt, Jasmin | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
33,50 | Gamp, Clara | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.05. |
33,50 | Leikert, Nele | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
33,00 | Leuchter, Kristina | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 07.05. |
32,50 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
31,00 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 23.04. |
31,00 | Franzke, Annika | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
31,00 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
30,00 | Bauer, Yuna | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
28,50 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
28,00 | van Delen, Lia | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 03.04. |
28,00 | Krohn, Emilia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
28,00 | Brand, Sarah | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
27,50 | Duckwitz, Victoria | 2010 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 07.05. |
25,50 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
25,00 | Schalow, Elisabeth | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 07.05. |
24,50 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
24,50 | Denz, Marleen Juliane | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
24,50 | Pelz, Annika | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.05. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2021: | 1.241 | Brockmann, Emmi 2009 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 1.452 | Tröger, Leonie 2000 -- OSC Berlin | 22.09.2012 |
1.243 | Schmidt, Jasmin | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
11,32-3,87-34,00 |
1.197 | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
11,41-3,57-34,00 |
1.184 | Franzke, Annika | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
11,51-3,74-31,00 |
1.168 | Denz, Marleen Juliane | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
11,51-4,10-24,50 |
1.149 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
11,42-3,87-24,50 |
1.106 | Gentner, Loretta | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,30-4,00-18,00 |
1.003 | Fehst, Sophie | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
12,05-3,58-19,00 |
983 | Eisenach, Sophie | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
12,66-3,53-22,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2021: | 1.694 | Domingos, Delisha Benelis 2009 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 2.025 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 29.08.2020 |
1.681 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,20-4,16-1,26-39,00 |
1.658 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 24.04. |
11,09-4,21-1,30-31,00 |
1.620 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 24.04. |
11,27-4,10-1,30-30,00 |
1.570 | Asma, Aliyah | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
10,72-4,13-1,26-21,50 |
1.534 | Krohn, Emilia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,12-4,06-1,18-28,00 |
1.500 | Bauer, Yuna | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,37-3,83-1,18-30,00 |
1.497 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 24.04. |
11,48-4,00-1,22-25,50 |
1.495 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
11,52-3,78-1,22-28,50 |
1.492 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
10,57-3,89-1,18-20,50 |
1.459 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 24.04. |
11,73-3,74-1,22-27,00 |
1.254 | Brand, Sarah | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,79-3,34-1,10-28,00 |
1.175 | Teske, Annika | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
13,22-3,52-1,10-20,50 |
1.119 | Conde von Carlowitz, Zita | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
12,94-3,12-1,10-18,50 |
1.074 | Lange, Kimberly | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
13,05-3,39-1,02-17,00 |
958 | Oelkuch, Heidi | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04. |
13,77-2,94-1,06-14,00 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2021: | 2.031 | Wanjura, Pauline 2009 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 2.448 | Spaniol, Alina 2005 -- LAC BERLIN | 16.09.2017 |
2.245 | Klein, Mila | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,32-11,62-4,22-32,50-2:27,22 |
2.015 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
11,21-12,21-3,91-29,50-2:56,32 |
2.014 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
11,12-12,22-3,90-18,00-2:33,41 |
1.931 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 30.04. |
11,13-11,41-3,77-22,00-3:11,48 |
1.912 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,42-12,43-3,62-20,00-2:43,71 |
1.869 | Ziemann, Linnea | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 30.04. |
11,15-12,51-3,75-23,50-3:12,80 |
1.854 | Gentner, Loretta | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
11,20-12,82-4,01-16,00-2:57,07 |
1.791 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,55-13,72-3,94-20,50-3:05,14 |
1.787 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,01-14,44-3,66-23,50-3:09,84 |
1.714 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
11,75-13,42-3,61-18,50-3:08,09 |
1.692 | Eisenach, Sophie | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 30.04. |
12,74-14,01-3,50-23,50-2:57,12 |
1.682 | Lier, Saphina | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 30.04. |
11,78-13,65-3,45-14,50-2:55,17 |
1.506 | Denz, Marleen Juliane | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 30.04. |
11,53-12,42-o.g.V.-24,00-2:54,76 |
1.503 | von Bredow, Antonia | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.04. |
12,67-13,91-3,20-15,00-3:15,27 |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |