Berliner Leichtathletik-Verband |
Offene BBM U20; LM U16; Hammer |
am 25./26.05.2019 in Berlin - Mommsenstadion |
Brandenburg |
Ergebnisliste |
26.05.2019 / 18:03 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | SC Potsdam I | BB | 46,60 | sec. |
Hoppe, Yunes 2005; Weishampel, Carl Gustav 2004 |
Masuch, Titus 2004; Bertel, Aaron 2004 |
2. | StG Teltow-Fläming/MLT I | BB | 48,46 | sec. |
Adam, Louis 2004; Pilz, Ole 2005 |
Kühnel, Justin 2005; Riesner, Maximilian 2005 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Senftenberg/Lübbenau I | BB | 51,92 | sec. |
Erdmann, Lenny Daniel 2005; Lexuan, Anh 2005 |
Nguyen, Hoang 2005; Hönicke, Luca 2004 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
SC Potsdam I | BB | 46,60 | sec. |
Hoppe, Yunes 2005; Weishampel, Carl Gustav 2004 |
Masuch, Titus 2004; Bertel, Aaron 2004 |
2. | StG Teltow-Fläming/MLT I | BB | 48,46 | sec. |
Adam, Louis 2004; Pilz, Ole 2005 |
Kühnel, Justin 2005; Riesner, Maximilian 2005 |
3. | StG Senftenberg/Lübbenau I | BB | 51,92 | sec. |
Erdmann, Lenny Daniel 2005; Lexuan, Anh 2005 |
Nguyen, Hoang 2005; Hönicke, Luca 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,5 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
2. | Despaigne, Marcel-Masso | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,76 | sec. | A |
4. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 12,57 | sec. | A |
100 m M15 | -0,3 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 11,82 | sec. | A |
4. | Donath, Theo | 2004 | BB | LC Jüterbog | 12,71 | sec. | A |
100 m M15 | +1,0 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 11,37 | sec. | A |
2. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,60 | sec. | A |
Adam, Louis | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | disq. |
100 m M15 | -0,1 | 25.05.2019 |
4. Zeitvorlauf |
3. | Lüdemann, Pit | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 12,59 | sec. | A |
4. | Ingenlath, Simon | 2004 | BB | SC Potsdam | 13,09 | sec. |
100 m M15 | -0,2 | 25.05.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Kunkel, Anthony | 2004 | BB | LC Cottbus | 12,19 | sec. | A |
5. | Schmolinsky, Luca-Maximilian | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,07 | sec. |
6. | Walter, Oskar | 2004 | BB | SC Potsdam | 13,28 | sec. |
100 m M15 | +0,9 | 25.05.2019 |
A-Finale |
1. | Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 11,28 | sec. |
2. | Despaigne, Marcel-Masso | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,76 | sec. |
3. | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 11,82 | sec. |
4. | Kunkel, Anthony | 2004 | BB | LC Cottbus | 12,07 | sec. |
5. | Lüdemann, Pit | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 12,45 | sec. |
6. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 12,66 | sec. |
7. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,71 | sec. |
8. | Donath, Theo | 2004 | BB | LC Jüterbog | 12,77 | sec. |
100 m M15 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 11,28 | sec. |
2. | Despaigne, Marcel-Masso | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,76 | sec. |
3. | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 11,82 | sec. |
4. | Kunkel, Anthony | 2004 | BB | LC Cottbus | 12,07 | sec. |
5. | Lüdemann, Pit | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 12,45 | sec. |
6. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 12,66 | sec. |
7. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,71 | sec. |
8. | Donath, Theo | 2004 | BB | LC Jüterbog | 12,77 | sec. |
300 m M15 | 26.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 35,47 | sec. |
Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | ab. |
300 m M15 | 26.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Potsdam | 37,81 | sec. |
2. | Johannes, Nils | 2004 | BB | SC Potsdam | 39,00 | sec. |
3. | Lüdemann, Pit | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 39,54 | sec. |
300 m M15 | 26.05.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 39,99 | sec. |
300 m M15 | 26.05.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Klöttschen, Jannek | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 41,86 | sec. |
2. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 43,46 | sec. |
300 m M15 | 26.05.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 46,26 | sec. |
300 m M15 | 26.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 35,47 | sec. |
2. | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Potsdam | 37,81 | sec. |
3. | Johannes, Nils | 2004 | BB | SC Potsdam | 39,00 | sec. |
4. | Lüdemann, Pit | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 39,54 | sec. |
5. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 39,99 | sec. |
6. | Klöttschen, Jannek | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 41,86 | sec. |
7. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 43,46 | sec. |
8. | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 46,26 | sec. |
Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | ab. |
800 m M15 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Peukert, Adrian Leon | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:06,89 | min. |
2. | Ehrke, Moritz | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:07,97 | min. |
3. | Schneider, Leon | 2004 | BB | LC Cottbus | 2:08,33 | min. |
4. | Klöttschen, Jannek | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 2:08,76 | min. |
5. | Hecker, Felix | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:08,88 | min. |
Franz Schuler (BerlinerTSC) disq. nach Regel 163.5 |
800 m M15 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Johannes, Nils | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:10,23 | min. |
2. | Petschick, Jonas | 2004 | BB | LC Cottbus | 2:12,29 | min. |
3. | Reinhardt, Luis | 2004 | BB | LC Cottbus | 2:14,52 | min. |
4. | Reum, Keanu | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:17,35 | min. |
800 m M15 | 25.05.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Kuphal, Florian Willi | 2004 | BB | OSC Potsdam | 2:14,21 | min. |
2. | Hohendorf, Ben Valentin | 2004 | BB | OSC Potsdam | 2:19,84 | min. |
3. | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 2:26,88 | min. |
800 m M15 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Peukert, Adrian Leon | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:06,89 | min. |
2. | Ehrke, Moritz | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:07,97 | min. |
3. | Schneider, Leon | 2004 | BB | LC Cottbus | 2:08,33 | min. |
4. | Klöttschen, Jannek | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 2:08,76 | min. |
5. | Hecker, Felix | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:08,88 | min. |
6. | Johannes, Nils | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:10,23 | min. |
7. | Petschick, Jonas | 2004 | BB | LC Cottbus | 2:12,29 | min. |
8. | Kuphal, Florian Willi | 2004 | BB | OSC Potsdam | 2:14,21 | min. |
9. | Reinhardt, Luis | 2004 | BB | LC Cottbus | 2:14,52 | min. |
10. | Reum, Keanu | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:17,35 | min. |
11. | Hohendorf, Ben Valentin | 2004 | BB | OSC Potsdam | 2:19,84 | min. |
12. | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 2:26,88 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,3 | 26.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
4. | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 12,40 | sec. | A |
5. | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,44 | sec. | A |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,5 | 26.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Despaigne, Marcel-Masso | 2004 | BB | LC Cottbus | 10,85 | sec. | A |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,1 | 26.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 11,35 | sec. | A |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,2 | 26.05.2019 |
A-Finale |
1. | Despaigne, Marcel-Masso | 2004 | BB | LC Cottbus | 10,87 | sec. |
2. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 10,98 | sec. |
3. | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 12,13 | sec. |
4. | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,77 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | 26.05.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Despaigne, Marcel-Masso | 2004 | BB | LC Cottbus | 10,87 | sec. |
2. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 10,98 | sec. |
3. | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 12,13 | sec. |
4. | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,77 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Potsdam | 42,53 | sec. |
Hochsprung M15 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Schmidt, Eric | 2004 | BB | SC Trebbin | 1,77 | m |
2. | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 1,74 | m |
3. | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Potsdam | 1,71 | m |
4. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,65 | m |
5. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 1,62 | m |
6. | Pohl, Julien | 2004 | BB | LC Cottbus | 1,59 | m |
7. | Kölling, Kimi | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 1,56 | m |
Zeising, Florian | 2004 | BB | SC Potsdam | ab. |
146 | 151 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Biehn | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Bertel | - | - | - | o | o | xo | xx | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Musow | - | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Prendke | - | xo | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Pohl | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Kölling | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Masuch, Titus | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,80 | m |
2. | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,00 | m |
3. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 2,60 | m |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Masuch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||
2. | Weishampel | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | - | - | xxx | ||||||||||
3. | Gallas | - | - | xxo | - | o | xxx |
Weitsprung M15 | 25.05.2019 |
Anlage 2 |
1. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 6,28 | m |
5,72 | 6,28 | 5,59 | 5,94 | 5,92 | 6,27 | ||
+0,5 | +1,0 | +0,0 | +0,9 | +0,4 | -0,1 |
2. | Masuch, Titus | 2004 | BB | SC Potsdam | 5,91 | m |
5,50 | 5,66 | 5,71 | 5,78 | 5,64 | 5,91 | ||
-0,1 | +0,5 | -0,5 | +2,0 | +0,7 | +2,1 |
3. | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 5,83 | m |
5,37 | 5,44 | 5,47 | 5,45 | 5,66 | 5,83 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,7 | -0,1 | +0,7 | -0,1 |
4. | Lexuan, Anh | 2005 | BB | TSV Senftenberg | 5,48 | m |
x | x | 5,48 | x | x | x | ||
-0,2 |
5. | Nguyen, Hoang | 2005 | BB | TSV Senftenberg | 5,45 | m |
x | 5,19 | 5,06 | 5,22 | 5,19 | 5,45 | ||
+0,7 | +0,6 | +0,2 | -0,6 | +0,0 |
6. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,44 | m |
4,97 | 5,00 | 5,22 | 5,10 | 4,96 | 5,44 | ||
+1,4 | +0,5 | -1,7 | +0,7 | +0,2 | +0,2 |
7. | Schmolinsky, Luca-Maximilian | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 5,43 | m |
5,43 | 4,96 | 4,96 | 5,31 | x | 5,12 | ||
+0,2 | +0,3 | -0,3 | +1,6 | +0,0 |
8. | Lüdemann, Pit | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 5,19 | m |
4,95 | 4,38 | 5,10 | 4,92 | 3,31 | 5,19 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,4 | +0,1 |
9. | Pohl, Julien | 2004 | BB | LC Cottbus | 4,78 | m |
4,78 | x | 3,31 | |||||
+2,1 | -0,9 |
10. | Ingenlath, Simon | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,67 | m |
x | x | 4,67 | |||||
+0,3 |
Papaja, Bruno | 2004 | BB | TSV Falkensee | ab. |
Weitsprung M15 | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 6,28 | m |
5,72 | 6,28 | 5,59 | 5,94 | 5,92 | 6,27 | ||
+0,5 | +1,0 | +0,0 | +0,9 | +0,4 | -0,1 |
2. | Masuch, Titus | 2004 | BB | SC Potsdam | 5,91 | m |
5,50 | 5,66 | 5,71 | 5,78 | 5,64 | 5,91 | ||
-0,1 | +0,5 | -0,5 | +2,0 | +0,7 | +2,1 |
3. | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 5,83 | m |
5,37 | 5,44 | 5,47 | 5,45 | 5,66 | 5,83 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,7 | -0,1 | +0,7 | -0,1 |
4. | Lexuan, Anh | 2005 | BB | TSV Senftenberg | 5,48 | m |
x | x | 5,48 | x | x | x | ||
-0,2 |
5. | Nguyen, Hoang | 2005 | BB | TSV Senftenberg | 5,45 | m |
x | 5,19 | 5,06 | 5,22 | 5,19 | 5,45 | ||
+0,7 | +0,6 | +0,2 | -0,6 | +0,0 |
6. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,44 | m |
4,97 | 5,00 | 5,22 | 5,10 | 4,96 | 5,44 | ||
+1,4 | +0,5 | -1,7 | +0,7 | +0,2 | +0,2 |
7. | Schmolinsky, Luca-Maximilian | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 5,43 | m |
5,43 | 4,96 | 4,96 | 5,31 | x | 5,12 | ||
+0,2 | +0,3 | -0,3 | +1,6 | +0,0 |
8. | Lüdemann, Pit | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 5,19 | m |
4,95 | 4,38 | 5,10 | 4,92 | 3,31 | 5,19 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,4 | +0,1 |
9. | Pohl, Julien | 2004 | BB | LC Cottbus | 4,78 | m |
4,78 | x | 3,31 | |||||
+2,1 | -0,9 |
10. | Ingenlath, Simon | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,67 | m |
x | x | 4,67 | |||||
+0,3 |
Papaja, Bruno | 2004 | BB | TSV Falkensee | ab. |
Dreisprung M15 | 26.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 13,23 | m |
12,41 | 12,83 | 12,73 | 13,04 | 12,78 | 13,23 | ||
+2,7 | -2,7 | -0,6 | +2,1 | +2,9 | +0,7 |
2. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,86 | m |
10,92 | 11,86 | - | - | - | - | ||
+1,1 | +1,6 |
3. | Schmidt, Eric | 2004 | BB | SC Trebbin | 10,99 | m |
10,83 | 10,92 | 10,55 | 10,99 | 10,57 | 9,69 | ||
+1,8 | -0,6 | +0,1 | +0,7 | +0,1 | +0,4 |
Dreisprung M15 | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 13,23 | m |
12,41 | 12,83 | 12,73 | 13,04 | 12,78 | 13,23 | ||
+2,7 | -2,7 | -0,6 | +2,1 | +2,9 | +0,7 |
2. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,86 | m |
10,92 | 11,86 | - | - | - | - | ||
+1,1 | +1,6 |
3. | Schmidt, Eric | 2004 | BB | SC Trebbin | 10,99 | m |
10,83 | 10,92 | 10,55 | 10,99 | 10,57 | 9,69 | ||
+1,8 | -0,6 | +0,1 | +0,7 | +0,1 | +0,4 |
Kugelstoß M15 4 kg | 26.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Papaja, Bruno | 2004 | BB | TSV Falkensee | 14,01 | m |
x | 14,01 | 13,70 | 12,81 | x | 13,12 |
2. | Loecke, Toni Cordelius | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,29 | m |
12,65 | 12,64 | 12,79 | 12,94 | 13,29 | x |
3. | Winter, Christoph | 2004 | BB | SV Fortuna Schmölln | 13,27 | m |
12,59 | 13,27 | x | 13,02 | x | 13,12 |
4. | Hoffmann, Max | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 12,80 | m |
12,80 | 12,63 | 12,48 | 12,64 | 12,08 | 12,57 |
5. | Reum, Keanu | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,49 | m |
11,24 | 11,94 | 12,16 | 12,49 | x | 12,03 |
6. | Aboubakari, Djiwa | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,63 | m |
x | 11,30 | 10,66 | 10,17 | 11,58 | 11,63 |
7. | Donath, Theo | 2004 | BB | LC Jüterbog | 11,57 | m |
11,48 | 10,67 | 11,32 | 10,82 | 11,57 | 11,11 |
Kugelstoß M15 4 kg | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Papaja, Bruno | 2004 | BB | TSV Falkensee | 14,01 | m |
x | 14,01 | 13,70 | 12,81 | x | 13,12 |
2. | Loecke, Toni Cordelius | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,29 | m |
12,65 | 12,64 | 12,79 | 12,94 | 13,29 | x |
3. | Winter, Christoph | 2004 | BB | SV Fortuna Schmölln | 13,27 | m |
12,59 | 13,27 | x | 13,02 | x | 13,12 |
4. | Hoffmann, Max | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 12,80 | m |
12,80 | 12,63 | 12,48 | 12,64 | 12,08 | 12,57 |
5. | Reum, Keanu | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,49 | m |
11,24 | 11,94 | 12,16 | 12,49 | x | 12,03 |
6. | Aboubakari, Djiwa | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,63 | m |
x | 11,30 | 10,66 | 10,17 | 11,58 | 11,63 |
7. | Donath, Theo | 2004 | BB | LC Jüterbog | 11,57 | m |
11,48 | 10,67 | 11,32 | 10,82 | 11,57 | 11,11 |
Diskuswurf M15 1 kg | 26.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Hoffmann, Max | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 34,03 | m |
29,89 | 33,31 | 34,03 | 29,43 | 32,78 | 30,86 |
2. | Donath, Theo | 2004 | BB | LC Jüterbog | 24,82 | m |
x | 23,56 | x | 21,60 | x | 24,82 |
Diskuswurf M15 1 kg | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | Hoffmann, Max | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 34,03 | m |
29,89 | 33,31 | 34,03 | 29,43 | 32,78 | 30,86 |
2. | Donath, Theo | 2004 | BB | LC Jüterbog | 24,82 | m |
x | 23,56 | x | 21,60 | x | 24,82 |
Speerwurf M15 600 g | 25.05.2019 |
Anlage 2 |
1. | Loecke, Toni Cordelius | 2004 | BB | LC Cottbus | 50,82 | m |
41,34 | 49,88 | 44,26 | 50,82 | 42,84 | 42,79 |
2. | Papaja, Bruno | 2004 | BB | TSV Falkensee | 45,35 | m |
x | 45,35 | 38,86 | 40,92 | 41,20 | x |
3. | Masuch, Titus | 2004 | BB | SC Potsdam | 45,05 | m |
40,50 | x | 45,05 | 42,58 | x | - |
4. | Winter, Christoph | 2004 | BB | SV Fortuna Schmölln | 41,79 | m |
39,00 | 38,53 | 41,79 | x | x | - |
5. | Hoffmann, Max | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 37,35 | m |
36,83 | 37,35 | 33,34 | 34,59 | 31,81 | 33,85 |
6. | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 29,05 | m |
26,45 | 25,17 | 29,05 | 28,61 | - | - |
Zeising, Florian | 2004 | BB | SC Potsdam | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Loecke, Toni Cordelius | 2004 | BB | LC Cottbus | 50,82 | m |
41,34 | 49,88 | 44,26 | 50,82 | 42,84 | 42,79 |
2. | Papaja, Bruno | 2004 | BB | TSV Falkensee | 45,35 | m |
x | 45,35 | 38,86 | 40,92 | 41,20 | x |
3. | Masuch, Titus | 2004 | BB | SC Potsdam | 45,05 | m |
40,50 | x | 45,05 | 42,58 | x | - |
4. | Winter, Christoph | 2004 | BB | SV Fortuna Schmölln | 41,79 | m |
39,00 | 38,53 | 41,79 | x | x | - |
5. | Hoffmann, Max | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 37,35 | m |
36,83 | 37,35 | 33,34 | 34,59 | 31,81 | 33,85 |
6. | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 29,05 | m |
26,45 | 25,17 | 29,05 | 28,61 | - | - |
Zeising, Florian | 2004 | BB | SC Potsdam | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,6 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
3. | Kühnel, Justin | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,75 | sec. |
5. | Bölke, Eric | 2005 | BB | SC Potsdam | 13,96 | sec. |
100 m M14 | -1,1 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dorsch, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,71 | sec. | A |
2. | Schomber, Julian | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,71 | sec. | A |
3. | Pilz, Ole | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,75 | sec. |
4. | Erdmann, Lenny Daniel | 2005 | BB | TSV Senftenberg | 12,75 | sec. |
6. | Milius, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 13,79 | sec. |
7. | Luedecke, Tilo | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,67 | sec. |
100 m M14 | +0,3 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Lexuan, Anh | 2005 | BB | TSV Senftenberg | 12,59 | sec. | A |
2. | Bohn, Fabio | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,72 | sec. | A |
3. | Rose, Arthur Tiresias | 2005 | BB | Löwenberger SV | 13,09 | sec. |
5. | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | LC Cottbus | 13,36 | sec. |
Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
100 m M14 | +0,4 | 25.05.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,50 | sec. | A |
2. | Pohlmann, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,55 | sec. | A |
4. | Nguyen, Hoang | 2005 | BB | TSV Senftenberg | 13,27 | sec. |
5. | Stolz, Janne Jeremy | 2005 | BB | SC Potsdam | 13,82 | sec. |
6. | Bartko, Moritz | 2006 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 14,23 | sec. |
100 m M14 | -0,5 | 25.05.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Engel, Tim | 2005 | BB | LG Prignitz | 11,83 | sec. | A |
2. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,52 | sec. | A |
5. | Erxleben, Marvin | 2005 | BB | SC Potsdam | 13,64 | sec. |
6. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 13,66 | sec. |
100 m M14 | +1,7 | 25.05.2019 |
A-Finale |
1. | Engel, Tim | 2005 | BB | LG Prignitz | 11,76 | sec. |
2. | Lexuan, Anh | 2005 | BB | TSV Senftenberg | 12,37 | sec. |
3. | Pohlmann, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,40 | sec. |
4. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,40 | sec. |
5. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,52 | sec. |
6. | Dorsch, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,54 | sec. |
7. | Schomber, Julian | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,62 | sec. |
8. | Bohn, Fabio | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,97 | sec. |
800 m M14 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | LC Cottbus | 2:15,07 | min. |
2. | Pilz, Ole | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:16,99 | min. |
3. | Bartko, Moritz | 2006 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 2:24,59 | min. |
4. | Schomber, Julian | 2005 | BB | LC Cottbus | 2:28,22 | min. |
800 m M14 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kühnel, Justin | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:17,06 | min. |
2. | Lieske, Anton | 2005 | BB | SC Potsdam | 2:19,67 | min. |
3. | Abicht, Jannes | 2005 | BB | LLG Luckenwalde | 2:19,71 | min. |
4. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 2:25,60 | min. |
800 m M14 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Weiß, Friedrich | 2005 | BB | LC Cottbus | 2:15,07 | min. |
2. | Pilz, Ole | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:16,99 | min. |
3. | Kühnel, Justin | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:17,06 | min. |
4. | Lieske, Anton | 2005 | BB | SC Potsdam | 2:19,67 | min. |
5. | Abicht, Jannes | 2005 | BB | LLG Luckenwalde | 2:19,71 | min. |
6. | Bartko, Moritz | 2006 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 2:24,59 | min. |
7. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 2:25,60 | min. |
8. | Schomber, Julian | 2005 | BB | LC Cottbus | 2:28,22 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,6 | 26.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
4. | Rose, Arthur Tiresias | 2005 | BB | Löwenberger SV | 12,94 | sec. | A |
6. | Luedecke, Tilo | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 15,20 | sec. | A |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,7 | 26.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
2. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 13,45 | sec. | A |
5. | Kühnel, Justin | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 14,23 | sec. | A |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,8 | 26.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
4. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 15,51 | sec. | A |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,2 | 26.05.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,37 | sec. | A |
Engel, Tim | 2005 | BB | LG Prignitz | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | -2,7 | 26.05.2019 |
A-Finale |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,36 | sec. |
2. | Rose, Arthur Tiresias | 2005 | BB | Löwenberger SV | 12,83 | sec. |
3. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 13,58 | sec. |
4. | Luedecke, Tilo | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 15,00 | sec. |
5. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 15,37 | sec. |
Kühnel, Justin | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | 26.05.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,36 | sec. |
2. | Rose, Arthur Tiresias | 2005 | BB | Löwenberger SV | 12,83 | sec. |
3. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 13,58 | sec. |
4. | Luedecke, Tilo | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 15,00 | sec. |
5. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 15,37 | sec. |
Kühnel, Justin | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
Hochsprung M14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Rose, Arthur Tiresias | 2005 | BB | Löwenberger SV | 1,68 | m |
2. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 1,59 | m |
3. | Dorsch, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 1,56 | m |
4. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,51 | m |
5. | Dükert, Wyneken | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,46 | m |
141 | 146 | 151 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rose | o | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxo | - | ||||||||||||||
2. | Riesner | o | o | xo | o | xo | - | xxx | ||||||||||||||||
3. | Dorsch | - | o | o | xo | - | - | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gräber | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Dükert | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,40 | m |
2. | Erxleben, Marvin | 2005 | BB | SC Potsdam | 2,60 | m |
3. | Schulz, Marc-Philipp | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,50 | m |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gräber | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Erxleben | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schulz | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 26.05.2019 |
Anlage 2 |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,37 | m |
5,37 | 5,10 | 5,21 | 5,03 | x | 4,95 | ||
+5,8 | +2,2 | -0,2 | +1,4 | -1,0 |
2. | Rose, Arthur Tiresias | 2005 | BB | Löwenberger SV | 5,26 | m |
5,12 | 4,89 | x | 5,17 | x | 5,26 | ||
-1,9 | -0,5 | +2,2 | -1,6 |
3. | Wolter, Samuel | 2005 | BB | LG Prignitz | 5,19 | m |
x | x | 4,97 | 5,11 | 5,19 | 4,96 | ||
+0,8 | +1,4 | +1,6 | +1,1 |
4. | Schomber, Julian | 2005 | BB | LC Cottbus | 5,19 | m |
4,81 | 5,04 | 5,04 | 5,19 | x | x | ||
-0,4 | +0,4 | +1,8 | +3,0 |
5. | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | LC Cottbus | 5,10 | m |
4,73 | 4,61 | 2,94 | 5,10 | x | 5,02 | ||
+0,0 | -0,2 | +3,3 | +0,0 | +2,3 |
6. | Pilz, Ole | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 5,06 | m |
4,85 | 4,75 | 4,73 | 5,06 | 5,05 | 4,95 | ||
+0,8 | -0,2 | -0,2 | +0,9 | +2,8 | +0,8 |
7. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,98 | m |
4,79 | 4,76 | 4,74 | 4,98 | 4,46 | - | ||
+1,9 | +2,0 | -1,2 | +2,3 | +2,0 |
8. | Kühnel, Justin | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,97 | m |
4,97 | x | x | x | x | x | ||
+0,6 |
9. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,64 | m |
4,44 | 4,49 | 4,64 | |||||
+1,1 | +1,1 | +0,8 |
10. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 4,44 | m |
3,74 | 4,14 | 4,44 | |||||
-1,1 | +2,4 | -1,2 |
11. | Luedecke, Tilo | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,42 | m |
4,42 | 4,12 | 3,83 | |||||
+0,1 | -0,4 | +0,5 |
12. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 4,35 | m |
4,31 | 4,35 | 4,30 | |||||
-1,7 | +2,7 | +0,7 |
13. | Salewski, Marian | 2005 | BB | LC Cottbus | 4,09 | m |
x | x | 4,09 | |||||
-0,7 |
Weitsprung M14 | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,37 | m |
5,37 | 5,10 | 5,21 | 5,03 | x | 4,95 | ||
+5,8 | +2,2 | -0,2 | +1,4 | -1,0 |
2. | Rose, Arthur Tiresias | 2005 | BB | Löwenberger SV | 5,26 | m |
5,12 | 4,89 | x | 5,17 | x | 5,26 | ||
-1,9 | -0,5 | +2,2 | -1,6 |
3. | Wolter, Samuel | 2005 | BB | LG Prignitz | 5,19 | m |
x | x | 4,97 | 5,11 | 5,19 | 4,96 | ||
+0,8 | +1,4 | +1,6 | +1,1 |
4. | Schomber, Julian | 2005 | BB | LC Cottbus | 5,19 | m |
4,81 | 5,04 | 5,04 | 5,19 | x | x | ||
-0,4 | +0,4 | +1,8 | +3,0 |
5. | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | LC Cottbus | 5,10 | m |
4,73 | 4,61 | 2,94 | 5,10 | x | 5,02 | ||
+0,0 | -0,2 | +3,3 | +0,0 | +2,3 |
6. | Pilz, Ole | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 5,06 | m |
4,85 | 4,75 | 4,73 | 5,06 | 5,05 | 4,95 | ||
+0,8 | -0,2 | -0,2 | +0,9 | +2,8 | +0,8 |
7. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,98 | m |
4,79 | 4,76 | 4,74 | 4,98 | 4,46 | - | ||
+1,9 | +2,0 | -1,2 | +2,3 | +2,0 |
8. | Kühnel, Justin | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,97 | m |
4,97 | x | x | x | x | x | ||
+0,6 |
9. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,64 | m |
4,44 | 4,49 | 4,64 | |||||
+1,1 | +1,1 | +0,8 |
10. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 4,44 | m |
3,74 | 4,14 | 4,44 | |||||
-1,1 | +2,4 | -1,2 |
11. | Luedecke, Tilo | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,42 | m |
4,42 | 4,12 | 3,83 | |||||
+0,1 | -0,4 | +0,5 |
12. | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 4,35 | m |
4,31 | 4,35 | 4,30 | |||||
-1,7 | +2,7 | +0,7 |
13. | Salewski, Marian | 2005 | BB | LC Cottbus | 4,09 | m |
x | x | 4,09 | |||||
-0,7 |
Kugelstoß M14 4 kg | 26.05.2019 |
Anlage 2 |
1. | Ackermann, Domenik | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 12,19 | m |
11,33 | 11,11 | 12,19 | 11,75 | 11,31 | 11,82 |
2. | Engel, Tim | 2005 | BB | LG Prignitz | 12,15 | m |
11,66 | 11,10 | 12,15 | 11,59 | 11,26 | x |
3. | Hille, Sharon | 2005 | BB | Löwenberger SV | 11,67 | m |
10,98 | 11,67 | x | 11,12 | 10,93 | x |
4. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 11,39 | m |
10,79 | 11,39 | 11,08 | 11,29 | 11,17 | 10,74 |
5. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 10,70 | m |
- | - | 10,27 | 10,48 | 10,70 | 10,44 |
6. | Cunow, Oscar | 2005 | BB | SG Vehlefanz | 10,39 | m |
x | 10,13 | 10,39 | 10,23 | 10,29 | 10,25 |
7. | Richter, Felix | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,72 | m |
9,72 | 8,77 | x | - | - | - |
Kugelstoß M14 4 kg | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Ackermann, Domenik | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 12,19 | m |
11,33 | 11,11 | 12,19 | 11,75 | 11,31 | 11,82 |
2. | Engel, Tim | 2005 | BB | LG Prignitz | 12,15 | m |
11,66 | 11,10 | 12,15 | 11,59 | 11,26 | x |
3. | Hille, Sharon | 2005 | BB | Löwenberger SV | 11,67 | m |
10,98 | 11,67 | x | 11,12 | 10,93 | x |
4. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 11,39 | m |
10,79 | 11,39 | 11,08 | 11,29 | 11,17 | 10,74 |
5. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 10,70 | m |
- | - | 10,27 | 10,48 | 10,70 | 10,44 |
6. | Cunow, Oscar | 2005 | BB | SG Vehlefanz | 10,39 | m |
x | 10,13 | 10,39 | 10,23 | 10,29 | 10,25 |
7. | Richter, Felix | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,72 | m |
9,72 | 8,77 | x | - | - | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 26.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 41,71 | m |
x | 36,78 | 41,71 | 39,49 | 33,19 | 39,85 |
2. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 30,82 | m |
30,45 | x | 30,82 | x | 28,34 | x |
3. | Hille, Sharon | 2005 | BB | Löwenberger SV | 27,97 | m |
25,57 | x | x | 26,25 | x | 27,97 |
4. | Cunow, Oscar | 2005 | BB | SG Vehlefanz | 26,23 | m |
26,23 | x | x | x | x | x |
5. | Ackermann, Domenik | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 22,90 | m |
x | 17,87 | x | 22,90 | x | x |
6. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 22,56 | m |
22,24 | 22,41 | x | 20,28 | x | 22,56 |
Diskuswurf M14 1 kg | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 41,71 | m |
x | 36,78 | 41,71 | 39,49 | 33,19 | 39,85 |
2. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 30,82 | m |
30,45 | x | 30,82 | x | 28,34 | x |
3. | Hille, Sharon | 2005 | BB | Löwenberger SV | 27,97 | m |
25,57 | x | x | 26,25 | x | 27,97 |
4. | Cunow, Oscar | 2005 | BB | SG Vehlefanz | 26,23 | m |
26,23 | x | x | x | x | x |
5. | Ackermann, Domenik | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 22,90 | m |
x | 17,87 | x | 22,90 | x | x |
6. | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 22,56 | m |
22,24 | 22,41 | x | 20,28 | x | 22,56 |
Speerwurf M14 600 g | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Wolter, Samuel | 2005 | BB | LG Prignitz | 50,78 | m |
47,09 | x | x | 44,75 | 50,78 | 49,40 |
2. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 43,00 | m |
42,59 | 43,00 | - | - | - | x |
3. | Richter, Felix | 2005 | BB | LC Cottbus | 40,77 | m |
33,19 | 40,77 | 38,15 | - | - | - |
4. | Dorsch, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 37,82 | m |
36,43 | x | 30,90 | x | 37,82 | x |
5. | Jäkel, Louis | 2005 | BB | VfL Spremberg | 31,69 | m |
x | 28,85 | 31,02 | 31,53 | 31,50 | 31,69 |
6. | Cunow, Oscar | 2005 | BB | SG Vehlefanz | 30,33 | m |
30,33 | 26,75 | 25,56 | x | 30,09 | 30,06 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | SC Potsdam I | BB | 49,85 | sec. |
Bernhard, Laura 2005; Petschick, Hannah 2005 |
Bittkau, Pauline 2004; Lepping, Henriette 2005 |
2. | StG Zossen-Cottbus I | BB | 51,31 | sec. |
Schurmann, Yara 2004; Halkow, Felicitas 2004 |
Bär, Charlotte 2005; Timm, Antonia 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
SC Potsdam I | BB | 49,85 | sec. |
Bernhard, Laura 2005; Petschick, Hannah 2005 |
Bittkau, Pauline 2004; Lepping, Henriette 2005 |
2. | StG Zossen-Cottbus I | BB | 51,31 | sec. |
Schurmann, Yara 2004; Halkow, Felicitas 2004 |
Bär, Charlotte 2005; Timm, Antonia 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,4 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 12,87 | sec. | A |
3. | Schurmann, Yara | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 13,39 | sec. | A |
100 m W15 | -1,2 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Palm, Ina | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 13,13 | sec. | A |
5. | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,12 | sec. | A |
6. | Loeben, Amelie | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,45 | sec. | A |
100 m W15 | +1,1 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
2. | Heine, Janne | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,26 | sec. | A |
6. | Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,08 | sec. | A |
100 m W15 | -0,4 | 25.05.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,79 | sec. | A |
100 m W15 | +1,3 | 25.05.2019 |
A-Finale |
1. | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 12,70 | sec. |
2. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,73 | sec. |
3. | Palm, Ina | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 13,07 | sec. |
4. | Heine, Janne | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,36 | sec. |
5. | Schurmann, Yara | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 13,42 | sec. |
6. | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,93 | sec. |
7. | Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,06 | sec. |
Loeben, Amelie | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | ab. |
100 m W15 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 12,70 | sec. |
2. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,73 | sec. |
3. | Palm, Ina | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 13,07 | sec. |
4. | Heine, Janne | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,36 | sec. |
5. | Schurmann, Yara | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 13,42 | sec. |
6. | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,93 | sec. |
7. | Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,06 | sec. |
Loeben, Amelie | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | ab. |
300 m W15 | 26.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Pietsch, Amelie | 2005 | BB | LC Cottbus | 41,43 | sec. |
2. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 41,65 | sec. |
300 m W15 | 26.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Vandersee, Virginia | 2005 | BB | SC Potsdam | 43,73 | sec. |
300 m W15 | 26.05.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Lepping, Henriette | 2005 | BB | SC Potsdam | 44,83 | sec. |
2. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 45,30 | sec. |
300 m W15 | 26.05.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 43,95 | sec. |
2. | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 46,59 | sec. |
300 m W15 | 26.05.2019 |
5. Zeitlauf |
Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | ab. |
300 m W15 | 26.05.2019 |
6. Zeitlauf |
1. | Loeben, Amelie | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 49,02 | sec. |
2. | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 49,85 | sec. |
300 m W15 | 26.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Pietsch, Amelie | 2005 | BB | LC Cottbus | 41,43 | sec. |
2. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 41,65 | sec. |
3. | Vandersee, Virginia | 2005 | BB | SC Potsdam | 43,73 | sec. |
4. | Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 43,95 | sec. |
5. | Lepping, Henriette | 2005 | BB | SC Potsdam | 44,83 | sec. |
6. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 45,30 | sec. |
7. | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 46,59 | sec. |
8. | Loeben, Amelie | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 49,02 | sec. |
9. | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 49,85 | sec. |
Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | ab. |
800 m W15 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Behrens, Celina | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 2:24,65 | min. |
2. | Aschersleben, Jessy Marie | 2004 | BB | LC Cottbus | 2:24,88 | min. |
3. | Schiller, Helena | 2004 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:41,86 | min. |
Loock, Nathalie | 2004 | BB | LG Prignitz | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,6 | 26.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 12,07 | sec. | A |
80 m Hürden W15 0.762m | -2,2 | 26.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
2. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,67 | sec. | A |
4. | Musikowski, Luise | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,13 | sec. | A |
5. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 13,49 | sec. | A |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,2 | 26.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
2. | Timm, Antonia | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 12,93 | sec. | A |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,9 | 26.05.2019 |
A-Finale |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 12,08 | sec. |
2. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,54 | sec. |
3. | Musikowski, Luise | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 12,73 | sec. |
4. | Timm, Antonia | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 12,80 | sec. |
5. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 13,29 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 26.05.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 12,08 | sec. |
2. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,54 | sec. |
3. | Musikowski, Luise | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 12,73 | sec. |
4. | Timm, Antonia | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 12,80 | sec. |
5. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 13,29 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 45,17 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 45,17 | sec. |
Hochsprung W15 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Timm, Antonia | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 1,64 | m |
2. | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,64 | m |
3. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 1,46 | m |
Burde, Maja | 2004 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Timm | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Buder | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Steffen | - | xxo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Burde | xxx |
Stabhochsprung W15 | 26.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,00 | m |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bittkau | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 25.05.2019 |
Anlage 2 |
1. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 5,47 | m |
4,90 | 5,18 | 5,02 | 5,01 | 5,25 | 5,47 | ||
+1,0 | -0,4 | +0,4 | -0,4 | +1,1 | +0,3 |
2. | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 5,12 | m |
x | 5,03 | 5,12 | 4,79 | 4,74 | 4,83 | ||
-0,3 | +0,0 | +1,2 | -0,5 | +0,0 |
3. | Kießling, Michelle | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 4,95 | m |
4,74 | 4,47 | 4,69 | 3,31 | 4,80 | 4,95 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,8 |
4. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,78 | m |
4,63 | 4,78 | 4,62 | x | 4,58 | 4,42 | ||
+1,6 | +0,0 | +0,5 | +0,5 | +1,2 |
5. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 4,75 | m |
x | 4,47 | 4,73 | 4,70 | 4,75 | 4,58 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,4 |
6. | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,45 | m |
3,99 | 4,23 | 4,22 | 4,23 | 4,31 | 4,45 | ||
+1,4 | +0,0 | +0,1 | +0,6 | +1,4 | +0,8 |
7. | Schurmann, Yara | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 4,34 | m |
4,34 | 3,72 | 4,27 | 3,92 | 3,72 | 4,19 | ||
+0,5 | +0,7 | +0,0 | -1,1 | +0,6 | +0,4 |
8. | Burde, Maja | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,15 | m |
4,15 | 4,14 | 3,43 | |||||
+0,0 | +1,9 | -0,3 |
9. | Marx, Alea | 2005 | BB | VfL Brandenburg | 3,99 | m |
3,95 | 3,91 | 3,99 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
10. | Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 3,92 | m |
x | 3,92 | x | |||||
-0,4 |
Weitsprung W15 | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 5,47 | m |
4,90 | 5,18 | 5,02 | 5,01 | 5,25 | 5,47 | ||
+1,0 | -0,4 | +0,4 | -0,4 | +1,1 | +0,3 |
2. | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 5,12 | m |
x | 5,03 | 5,12 | 4,79 | 4,74 | 4,83 | ||
-0,3 | +0,0 | +1,2 | -0,5 | +0,0 |
3. | Kießling, Michelle | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 4,95 | m |
4,74 | 4,47 | 4,69 | 3,31 | 4,80 | 4,95 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,8 |
4. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,78 | m |
4,63 | 4,78 | 4,62 | x | 4,58 | 4,42 | ||
+1,6 | +0,0 | +0,5 | +0,5 | +1,2 |
5. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 4,75 | m |
x | 4,47 | 4,73 | 4,70 | 4,75 | 4,58 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,4 |
6. | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,45 | m |
3,99 | 4,23 | 4,22 | 4,23 | 4,31 | 4,45 | ||
+1,4 | +0,0 | +0,1 | +0,6 | +1,4 | +0,8 |
7. | Schurmann, Yara | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 4,34 | m |
4,34 | 3,72 | 4,27 | 3,92 | 3,72 | 4,19 | ||
+0,5 | +0,7 | +0,0 | -1,1 | +0,6 | +0,4 |
8. | Burde, Maja | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,15 | m |
4,15 | 4,14 | 3,43 | |||||
+0,0 | +1,9 | -0,3 |
9. | Marx, Alea | 2005 | BB | VfL Brandenburg | 3,99 | m |
3,95 | 3,91 | 3,99 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
10. | Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 3,92 | m |
x | 3,92 | x | |||||
-0,4 |
Dreisprung W15 | 26.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 10,61 | m |
10,35 | 10,26 | 10,39 | 10,61 | x | 10,43 | ||
+1,8 | +0,1 | +0,7 | +0,1 | +2,8 |
2. | Söllner, Frederike | 2005 | BB | ESV Lok Potsdam | 10,22 | m |
9,99 | 9,98 | 9,80 | 9,84 | 10,22 | 10,08 | ||
+0,8 | +1,2 | -0,3 | +0,5 | +1,0 | +2,3 |
3. | Vandersee, Virginia | 2005 | BB | SC Potsdam | 9,97 | m |
x | 9,97 | - | - | 9,67 | 9,97 | ||
+3,3 | +0,4 | +3,3 |
4. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 9,76 | m |
9,76 | 9,58 | 9,61 | 9,36 | 9,75 | 9,08 | ||
+2,0 | +0,9 | +1,4 | +1,9 | +1,4 | +1,8 |
5. | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 9,65 | m |
9,00 | 9,37 | 9,24 | 9,65 | 9,15 | 9,43 | ||
+2,0 | +1,6 | -0,2 | +2,5 | +1,2 | +0,6 |
Dreisprung W15 | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 10,61 | m |
10,35 | 10,26 | 10,39 | 10,61 | x | 10,43 | ||
+1,8 | +0,1 | +0,7 | +0,1 | +2,8 |
2. | Söllner, Frederike | 2005 | BB | ESV Lok Potsdam | 10,22 | m |
9,99 | 9,98 | 9,80 | 9,84 | 10,22 | 10,08 | ||
+0,8 | +1,2 | -0,3 | +0,5 | +1,0 | +2,3 |
3. | Vandersee, Virginia | 2005 | BB | SC Potsdam | 9,97 | m |
x | 9,97 | - | - | 9,67 | 9,97 | ||
+3,3 | +0,4 | +3,3 |
4. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 9,76 | m |
9,76 | 9,58 | 9,61 | 9,36 | 9,75 | 9,08 | ||
+2,0 | +0,9 | +1,4 | +1,9 | +1,4 | +1,8 |
5. | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 9,65 | m |
9,00 | 9,37 | 9,24 | 9,65 | 9,15 | 9,43 | ||
+2,0 | +1,6 | -0,2 | +2,5 | +1,2 | +0,6 |
Kugelstoß W15 3 kg | 26.05.2019 |
Anlage 2 |
1. | Adigun-Martins, Alica | 2004 | BB | Märkischer SV 1919 Neuruppin | 13,44 | m |
12,93 | 13,42 | 13,08 | 13,44 | 12,45 | 12,01 |
2. | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,96 | m |
11,19 | 10,95 | x | 11,96 | 11,40 | 11,69 |
3. | Müller, Michelle | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,35 | m |
9,49 | 9,56 | 10,42 | 11,35 | 10,39 | 10,66 |
4. | Weimann, Darleen | 2004 | BB | VfL Spremberg | 10,90 | m |
10,90 | 10,80 | 10,30 | 10,12 | x | 10,63 |
5. | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | BB | LC Cottbus | 10,69 | m |
10,10 | 10,64 | 10,69 | 10,19 | x | x |
6. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 9,95 | m |
9,27 | 9,07 | 9,79 | 9,95 | 9,50 | 9,67 |
7. | Kardell, Lena | 2004 | BB | SC Potsdam | 9,35 | m |
x | 9,35 | 9,11 | 7,99 | 8,95 | 8,85 |
8. | Körner, Jana | 2004 | BB | Leichtathletik in Beeskow | 8,71 | m |
8,71 | 7,73 | 8,45 | 8,30 | 8,37 | 8,38 |
9. | Puder, Fanny | 2004 | BB | LC Cottbus | 8,47 | m |
8,41 | 8,47 | x |
Kugelstoß W15 3 kg | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Adigun-Martins, Alica | 2004 | BB | Märkischer SV 1919 Neuruppin | 13,44 | m |
12,93 | 13,42 | 13,08 | 13,44 | 12,45 | 12,01 |
2. | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,96 | m |
11,19 | 10,95 | x | 11,96 | 11,40 | 11,69 |
3. | Müller, Michelle | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,35 | m |
9,49 | 9,56 | 10,42 | 11,35 | 10,39 | 10,66 |
4. | Weimann, Darleen | 2004 | BB | VfL Spremberg | 10,90 | m |
10,90 | 10,80 | 10,30 | 10,12 | x | 10,63 |
5. | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | BB | LC Cottbus | 10,69 | m |
10,10 | 10,64 | 10,69 | 10,19 | x | x |
6. | Steffen, Lucy | 2004 | BB | SC Potsdam | 9,95 | m |
9,27 | 9,07 | 9,79 | 9,95 | 9,50 | 9,67 |
7. | Kardell, Lena | 2004 | BB | SC Potsdam | 9,35 | m |
x | 9,35 | 9,11 | 7,99 | 8,95 | 8,85 |
8. | Körner, Jana | 2004 | BB | Leichtathletik in Beeskow | 8,71 | m |
8,71 | 7,73 | 8,45 | 8,30 | 8,37 | 8,38 |
9. | Puder, Fanny | 2004 | BB | LC Cottbus | 8,47 | m |
8,41 | 8,47 | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 26.05.2019 |
Finale |
1. | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 29,42 | m |
x | x | x | 29,42 | x | x |
2. | Puder, Fanny | 2004 | BB | LC Cottbus | 16,78 | m |
15,41 | x | 13,40 | 16,20 | 15,19 | 16,78 |
Speerwurf W15 500 g | 25.05.2019 |
Anlage 2 |
1. | Duckhorn, Laura Sophie | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 40,80 | m |
38,66 | 37,21 | 34,61 | 40,80 | 38,21 | 40,17 |
2. | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 39,34 | m |
30,70 | 34,57 | 31,66 | 36,08 | 33,87 | 39,34 |
3. | Adigun-Martins, Alica | 2004 | BB | Märkischer SV 1919 Neuruppin | 38,05 | m |
x | 31,10 | x | 38,05 | 32,56 | 37,27 |
4. | Runge, Josephine | 2004 | BB | SC Potsdam | 36,25 | m |
x | 34,75 | 35,24 | 36,25 | 35,29 | 34,32 |
5. | Timm, Antonia | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 35,99 | m |
33,12 | 35,99 | - | 32,49 | 33,49 | x |
6. | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | BB | LC Cottbus | 33,20 | m |
x | 29,91 | 27,74 | x | 33,20 | x |
7. | Weimann, Darleen | 2004 | BB | VfL Spremberg | 30,74 | m |
x | 30,74 | 27,42 | x | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Duckhorn, Laura Sophie | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 40,80 | m |
38,66 | 37,21 | 34,61 | 40,80 | 38,21 | 40,17 |
2. | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 39,34 | m |
30,70 | 34,57 | 31,66 | 36,08 | 33,87 | 39,34 |
3. | Adigun-Martins, Alica | 2004 | BB | Märkischer SV 1919 Neuruppin | 38,05 | m |
x | 31,10 | x | 38,05 | 32,56 | 37,27 |
4. | Runge, Josephine | 2004 | BB | SC Potsdam | 36,25 | m |
x | 34,75 | 35,24 | 36,25 | 35,29 | 34,32 |
5. | Timm, Antonia | 2004 | BB | MSV Zossen 07 | 35,99 | m |
33,12 | 35,99 | - | 32,49 | 33,49 | x |
6. | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | BB | LC Cottbus | 33,20 | m |
x | 29,91 | 27,74 | x | 33,20 | x |
7. | Weimann, Darleen | 2004 | BB | VfL Spremberg | 30,74 | m |
x | 30,74 | 27,42 | x | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,89 | sec. | A |
3. | Scheibe, Melina | 2005 | BB | LC Jüterbog | 13,19 | sec. | A |
4. | Jannaschk, Antonija | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,45 | sec. | A |
5. | Kutz, Helena | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,74 | sec. |
7. | Kmiec, Catharina | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,04 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Petschick, Hannah | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,75 | sec. | A |
2. | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 13,53 | sec. |
4. | Lehmann, Rosa | 2005 | BB | LG Uckermark-Barnim | 14,23 | sec. |
6. | Held, Leonie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,68 | sec. |
100 m W14 | +0,7 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Lepping, Henriette | 2005 | BB | SC Potsdam | 13,34 | sec. | A |
2. | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 13,48 | sec. | A |
5. | Trapp, Annalena | 2005 | BB | LG Uckermark-Barnim | 14,20 | sec. |
6. | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 14,24 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 25.05.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Müller, Celine | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,80 | sec. | A |
4. | Tschatschanidse, Zoe | 2005 | BB | TSV Falkensee | 14,00 | sec. |
7. | Fistler, Isabell | 2005 | BB | KSC Strausberg | 14,64 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 25.05.2019 |
5. Zeitvorlauf |
3. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 13,32 | sec. | A |
4. | Bär, Charlotte | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,52 | sec. |
7. | Marx, Alea | 2005 | BB | VfL Brandenburg | 15,27 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 25.05.2019 |
A-Finale |
1. | Müller, Celine | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,76 | sec. |
2. | Petschick, Hannah | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,84 | sec. |
3. | Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,89 | sec. |
4. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 13,18 | sec. |
5. | Scheibe, Melina | 2005 | BB | LC Jüterbog | 13,24 | sec. |
6. | Lepping, Henriette | 2005 | BB | SC Potsdam | 13,45 | sec. |
7. | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 13,61 | sec. |
8. | Jannaschk, Antonija | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,70 | sec. |
100 m W14 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Müller, Celine | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,76 | sec. |
2. | Petschick, Hannah | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,84 | sec. |
3. | Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,89 | sec. |
4. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 13,18 | sec. |
5. | Scheibe, Melina | 2005 | BB | LC Jüterbog | 13,24 | sec. |
6. | Lepping, Henriette | 2005 | BB | SC Potsdam | 13,45 | sec. |
7. | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 13,61 | sec. |
8. | Jannaschk, Antonija | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,70 | sec. |
800 m W14 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:17,77 | min. |
2. | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:18,76 | min. |
3. | Vandersee, Virginia | 2005 | BB | SC Potsdam | 2:21,82 | min. |
4. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:23,51 | min. |
5. | Wolke, Johanna | 2005 | BB | LC Cottbus | 2:23,99 | min. |
6. | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 2:26,88 | min. |
800 m W14 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Tschatschanidse, Zoe | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:35,64 | min. |
800 m W14 | 25.05.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Schmied, Louise Charis | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 2:42,81 | min. |
2. | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 2:43,87 | min. |
3. | Marx, Alea | 2005 | BB | VfL Brandenburg | 2:55,80 | min. |
4. | Fistler, Isabell | 2005 | BB | KSC Strausberg | 2:57,79 | min. |
5. | Beile, Anni | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3:07,60 | min. |
800 m W14 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:17,77 | min. |
2. | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:18,76 | min. |
3. | Vandersee, Virginia | 2005 | BB | SC Potsdam | 2:21,82 | min. |
4. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:23,51 | min. |
5. | Wolke, Johanna | 2005 | BB | LC Cottbus | 2:23,99 | min. |
6. | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 2:26,88 | min. |
7. | Tschatschanidse, Zoe | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:35,64 | min. |
8. | Schmied, Louise Charis | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 2:42,81 | min. |
9. | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 2:43,87 | min. |
10. | Marx, Alea | 2005 | BB | VfL Brandenburg | 2:55,80 | min. |
11. | Fistler, Isabell | 2005 | BB | KSC Strausberg | 2:57,79 | min. |
12. | Beile, Anni | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3:07,60 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,0 | 26.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
2. | Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,75 | sec. | A |
3. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 13,46 | sec. | A |
4. | Kutz, Helena | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,88 | sec. |
Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,3 | 26.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
2. | Scheibe, Melina | 2005 | BB | LC Jüterbog | 13,52 | sec. | A |
3. | Nawrath, Felicia | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 13,87 | sec. | A |
4. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 14,91 | sec. |
Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | disq. |
Hoffmeister, Mathilda | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,2 | 26.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
2. | Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,50 | sec. | A |
4. | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 14,27 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,2 | 26.05.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Habig, Kim | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,90 | sec. | A |
2. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 12,93 | sec. | A |
3. | Kuka, Anne | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,34 | sec. | A |
4. | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 14,90 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,5 | 26.05.2019 |
A-Finale |
1. | Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,35 | sec. |
2. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 12,56 | sec. |
3. | Habig, Kim | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,59 | sec. |
4. | Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,65 | sec. |
5. | Kuka, Anne | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,00 | sec. |
6. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 13,28 | sec. |
7. | Scheibe, Melina | 2005 | BB | LC Jüterbog | 13,52 | sec. |
Nawrath, Felicia | 2005 | BB | LG Niederbarnim | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 26.05.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,35 | sec. |
2. | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 12,56 | sec. |
3. | Habig, Kim | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,59 | sec. |
4. | Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | 12,65 | sec. |
5. | Kuka, Anne | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,00 | sec. |
6. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 13,28 | sec. |
7. | Scheibe, Melina | 2005 | BB | LC Jüterbog | 13,52 | sec. |
Nawrath, Felicia | 2005 | BB | LG Niederbarnim | aufg. |
Hochsprung W14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Müller, Josephine | 2005 | BB | SC Trebbin | 1,58 | m |
2. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 1,55 | m |
3. | Volz, Marie | 2005 | BB | SC Potsdam | 1,52 | m |
4. | Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 1,49 | m |
5. | Habig, Kim | 2005 | BB | SC Potsdam | 1,49 | m |
6. | Wulke, Jennifer-Celine | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | xo | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Kegel | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Volz | - | - | - | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Fichert | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Habig | - | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Wulke | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 26.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | 5,16 | m |
x | x | 5,16 | x | 5,10 | - | ||
+3,1 | +0,8 |
2. | Scheibe, Melina | 2005 | BB | LC Jüterbog | 5,14 | m |
4,88 | 4,97 | 5,14 | 4,88 | 4,88 | 5,03 | ||
-2,3 | +4,4 | +2,3 | +1,2 | -0,3 | +1,3 |
3. | Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 5,00 | m |
4,71 | x | 5,00 | 4,89 | 4,93 | x | ||
-0,3 | +1,0 | +2,5 | -1,3 |
4. | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 4,96 | m |
4,70 | 4,68 | 4,82 | 4,71 | 4,96 | 4,87 | ||
-0,5 | +2,1 | +1,9 | +1,9 | +3,3 | +0,3 |
5. | Volz, Marie | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,87 | m |
x | x | 4,76 | 4,87 | 4,76 | 4,69 | ||
+0,6 | +2,3 | +0,7 | +2,9 |
6. | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 4,82 | m |
4,81 | 4,82 | 4,72 | - | - | - | ||
+1,6 | +0,9 | +3,2 |
7. | Habig, Kim | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,78 | m |
4,70 | 4,71 | 4,63 | 4,62 | 4,65 | 4,78 | ||
-1,1 | +3,1 | -0,9 | +0,4 | +1,6 | +0,4 |
8. | Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,55 | m |
4,53 | 4,55 | 4,30 | - | 4,52 | 4,41 | ||
+2,3 | +3,5 | +2,2 | +0,7 | +1,3 |
9. | Lehmann, Rosa | 2005 | BB | LG Uckermark-Barnim | 4,50 | m |
4,50 | 4,05 | 4,33 | |||||
+1,8 | -0,2 | +0,8 |
10. | Trapp, Annalena | 2005 | BB | LG Uckermark-Barnim | 4,42 | m |
x | 4,42 | 4,31 | |||||
+0,7 | -1,4 |
11. | Schlaefereit, Fiene | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 4,36 | m |
4,12 | 4,36 | x | |||||
+2,1 | +0,9 |
12. | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 4,34 | m |
4,24 | 4,34 | 4,19 | |||||
+1,6 | +1,2 | +2,1 |
13. | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 4,29 | m |
4,29 | 4,21 | 4,00 | |||||
+0,9 | +3,4 | +2,1 |
14. | Jannaschk, Antonija | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 4,18 | m |
4,13 | 4,18 | 3,87 | |||||
-0,2 | +0,8 | +0,5 |
15. | Held, Leonie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,90 | m |
x | 3,90 | x | |||||
+0,9 |
Nawrath, Felicia | 2005 | BB | LG Niederbarnim | ab. |
Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | ab. |
Weitsprung W14 | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Bernhard, Laura | 2005 | BB | SC Potsdam | 5,16 | m |
x | x | 5,16 | x | 5,10 | - | ||
+3,1 | +0,8 |
2. | Scheibe, Melina | 2005 | BB | LC Jüterbog | 5,14 | m |
4,88 | 4,97 | 5,14 | 4,88 | 4,88 | 5,03 | ||
-2,3 | +4,4 | +2,3 | +1,2 | -0,3 | +1,3 |
3. | Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 5,00 | m |
4,71 | x | 5,00 | 4,89 | 4,93 | x | ||
-0,3 | +1,0 | +2,5 | -1,3 |
4. | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 4,96 | m |
4,70 | 4,68 | 4,82 | 4,71 | 4,96 | 4,87 | ||
-0,5 | +2,1 | +1,9 | +1,9 | +3,3 | +0,3 |
5. | Volz, Marie | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,87 | m |
x | x | 4,76 | 4,87 | 4,76 | 4,69 | ||
+0,6 | +2,3 | +0,7 | +2,9 |
6. | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 4,82 | m |
4,81 | 4,82 | 4,72 | - | - | - | ||
+1,6 | +0,9 | +3,2 |
7. | Habig, Kim | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,78 | m |
4,70 | 4,71 | 4,63 | 4,62 | 4,65 | 4,78 | ||
-1,1 | +3,1 | -0,9 | +0,4 | +1,6 | +0,4 |
8. | Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,55 | m |
4,53 | 4,55 | 4,30 | - | 4,52 | 4,41 | ||
+2,3 | +3,5 | +2,2 | +0,7 | +1,3 |
9. | Lehmann, Rosa | 2005 | BB | LG Uckermark-Barnim | 4,50 | m |
4,50 | 4,05 | 4,33 | |||||
+1,8 | -0,2 | +0,8 |
10. | Trapp, Annalena | 2005 | BB | LG Uckermark-Barnim | 4,42 | m |
x | 4,42 | 4,31 | |||||
+0,7 | -1,4 |
11. | Schlaefereit, Fiene | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 4,36 | m |
4,12 | 4,36 | x | |||||
+2,1 | +0,9 |
12. | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 4,34 | m |
4,24 | 4,34 | 4,19 | |||||
+1,6 | +1,2 | +2,1 |
13. | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 4,29 | m |
4,29 | 4,21 | 4,00 | |||||
+0,9 | +3,4 | +2,1 |
14. | Jannaschk, Antonija | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 4,18 | m |
4,13 | 4,18 | 3,87 | |||||
-0,2 | +0,8 | +0,5 |
15. | Held, Leonie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,90 | m |
x | 3,90 | x | |||||
+0,9 |
Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | ab. |
Nawrath, Felicia | 2005 | BB | LG Niederbarnim | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 26.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Petschick, Hannah | 2005 | BB | SC Potsdam | 11,20 | m |
10,81 | 10,57 | 10,51 | 11,07 | 11,05 | 11,20 |
2. | Volz, Marie | 2005 | BB | SC Potsdam | 10,84 | m |
10,84 | 10,35 | x | 10,75 | 10,12 | 10,50 |
3. | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,76 | m |
8,99 | 9,03 | 9,76 | x | 9,28 | 9,41 |
4. | Höhne, Maxi | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,59 | m |
8,47 | 9,59 | 9,08 | 9,25 | 8,98 | x |
5. | Balzer, Lea | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,06 | m |
9,06 | 8,64 | 8,78 | 8,83 | 8,57 | 8,72 |
6. | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,99 | m |
8,99 | 8,50 | 8,91 | 8,54 | 8,29 | 8,99 |
7. | Ziems, Tabea | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,94 | m |
8,17 | x | 8,87 | 8,88 | 8,94 | 8,45 |
8. | Schlaefereit, Fiene | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 8,78 | m |
8,59 | 7,98 | 7,26 | 7,85 | 8,22 | 8,78 |
9. | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,97 | m |
6,82 | 7,97 | x | - | - | - |
10. | Stocker, Mia | 2005 | BB | LC Cottbus | 7,88 | m |
7,88 | 7,27 | 7,80 | - | - | - |
Jannaschk, Antonija | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | ab. |
Hübner, Sophia | 2005 | BB | LC Cottbus | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Petschick, Hannah | 2005 | BB | SC Potsdam | 11,20 | m |
10,81 | 10,57 | 10,51 | 11,07 | 11,05 | 11,20 |
2. | Volz, Marie | 2005 | BB | SC Potsdam | 10,84 | m |
10,84 | 10,35 | x | 10,75 | 10,12 | 10,50 |
3. | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,76 | m |
8,99 | 9,03 | 9,76 | x | 9,28 | 9,41 |
4. | Höhne, Maxi | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,59 | m |
8,47 | 9,59 | 9,08 | 9,25 | 8,98 | x |
5. | Balzer, Lea | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,06 | m |
9,06 | 8,64 | 8,78 | 8,83 | 8,57 | 8,72 |
6. | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,99 | m |
8,99 | 8,50 | 8,91 | 8,54 | 8,29 | 8,99 |
7. | Ziems, Tabea | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,94 | m |
8,17 | x | 8,87 | 8,88 | 8,94 | 8,45 |
8. | Schlaefereit, Fiene | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 8,78 | m |
8,59 | 7,98 | 7,26 | 7,85 | 8,22 | 8,78 |
9. | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,97 | m |
6,82 | 7,97 | x | - | - | - |
10. | Stocker, Mia | 2005 | BB | LC Cottbus | 7,88 | m |
7,88 | 7,27 | 7,80 | - | - | - |
Jannaschk, Antonija | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | ab. |
Hübner, Sophia | 2005 | BB | LC Cottbus | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 26.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Ziems, Tabea | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 27,81 | m |
26,78 | 26,35 | 27,81 | 24,17 | 26,14 | x |
2. | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 24,61 | m |
24,61 | x | 22,63 | x | 23,65 | 21,12 |
3. | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 24,53 | m |
x | 23,95 | x | 23,92 | x | 24,53 |
4. | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 24,01 | m |
x | 20,92 | 24,01 | x | x | x |
5. | Ozolina, Paula | 2005 | BB | LC Jüterbog | 21,02 | m |
17,35 | 19,78 | 21,02 | x | 18,46 | x |
6. | Stocker, Mia | 2005 | BB | LC Cottbus | 18,50 | m |
15,82 | x | x | 17,00 | 17,88 | 18,50 |
7. | Höhne, Maxi | 2005 | BB | LC Cottbus | 16,71 | m |
x | 14,76 | x | x | 16,71 | 16,23 |
Diskuswurf W14 1 kg | 26.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Ziems, Tabea | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 27,81 | m |
26,78 | 26,35 | 27,81 | 24,17 | 26,14 | x |
2. | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 24,61 | m |
24,61 | x | 22,63 | x | 23,65 | 21,12 |
3. | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 24,53 | m |
x | 23,95 | x | 23,92 | x | 24,53 |
4. | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 24,01 | m |
x | 20,92 | 24,01 | x | x | x |
5. | Ozolina, Paula | 2005 | BB | LC Jüterbog | 21,02 | m |
17,35 | 19,78 | 21,02 | x | 18,46 | x |
6. | Stocker, Mia | 2005 | BB | LC Cottbus | 18,50 | m |
15,82 | x | x | 17,00 | 17,88 | 18,50 |
7. | Höhne, Maxi | 2005 | BB | LC Cottbus | 16,71 | m |
x | 14,76 | x | x | 16,71 | 16,23 |
Hammerwurf W14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Hinz, Carolina | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 25,51 | m |
24,62 | x | 25,51 | 24,74 | 21,76 | 24,37 |
Speerwurf W14 500 g | 25.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Trapp, Annalena | 2005 | BB | LG Uckermark-Barnim | 38,38 | m |
38,38 | 36,53 | 32,18 | x | 36,45 | x |
2. | Ziems, Tabea | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 37,29 | m |
34,61 | 37,29 | x | 32,63 | 34,85 | 35,44 |
3. | Petschick, Hannah | 2005 | BB | SC Potsdam | 37,16 | m |
36,35 | 34,33 | 28,56 | x | 37,16 | 34,58 |
4. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 31,39 | m |
26,51 | 25,11 | 28,64 | x | 29,55 | 31,39 |
5. | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 29,02 | m |
28,26 | 27,54 | 26,15 | 25,23 | 29,02 | 26,79 |
6. | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 28,64 | m |
x | 22,83 | x | 26,65 | x | 28,64 |
7. | Harth, Josephine | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 27,20 | m |
27,20 | x | 23,26 | 23,45 | 24,73 | 25,20 |
8. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 15,56 | m |
15,56 | x | x | - | - | - |
Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Trapp, Annalena | 2005 | BB | LG Uckermark-Barnim | 38,38 | m |
38,38 | 36,53 | 32,18 | x | 36,45 | x |
2. | Ziems, Tabea | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 37,29 | m |
34,61 | 37,29 | x | 32,63 | 34,85 | 35,44 |
3. | Petschick, Hannah | 2005 | BB | SC Potsdam | 37,16 | m |
36,35 | 34,33 | 28,56 | x | 37,16 | 34,58 |
4. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 31,39 | m |
26,51 | 25,11 | 28,64 | x | 29,55 | 31,39 |
5. | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim | 29,02 | m |
28,26 | 27,54 | 26,15 | 25,23 | 29,02 | 26,79 |
6. | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 28,64 | m |
x | 22,83 | x | 26,65 | x | 28,64 |
7. | Harth, Josephine | 2005 | BB | MSV Zossen 07 | 27,20 | m |
27,20 | x | 23,26 | 23,45 | 24,73 | 25,20 |
8. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 15,56 | m |
15,56 | x | x | - | - | - |
Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 26.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,00 | m |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bittkau | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Jugend W14 |
Hammerwurf W14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hinz, Carolina | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 25,51 | m |
24,62 | x | 25,51 | 24,74 | 21,76 | 24,37 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |