Berliner Leichtathletik-Verband |
Rekord-Liste: Berliner Rekord | Stand: 29.05.2018 |
Männer |
Junioren U23 |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
100 m Lauf | 10,07 | * | Jakubczyk, Lucas | 1985 | SCC Berlin | Clermont/USA | 10.05.2014 |
200 m Lauf | 20,2 | Bombach, Hans-Jürgen | 1945 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 21.07.1973 |
200 m Lauf | 20,63 | * | Hübler, Jens | 1961 | SC Dynamo Berlin | Erfurt | 03.06.1984 |
400 m Lauf | 45,27 | Schlöske, Horst-Rüdiger | 1946 | TSV Siemensstadt | München | 02.09.1972 |
800 m Lauf | 1:44,32 | Schumann, Nils | 1978 | LG NIKE BERLIN | Zürich/SUI | 17.08.2001 |
1000 m Lauf | 2:16,52 | Herold, Jens-Peter | 1965 | SC Charlottenburg | Lille/FRA | 02.07.1993 |
1500 m Lauf | 3:32,77 | Herold, Jens-Peter | 1965 | SC Charlottenburg | Rieti/ITA | 06.09.1992 |
1 Meilen-Lauf | 3:53,8 | Tümmler, Bodo | 1943 | SCC Berlin | Karlskrona/SWE | 23.08.1968 |
3000 m Lauf | 7:45,17 | Zimmermann, Frank | 1955 | SC Charlottenburg | Köln | 22.06.1978 |
5000 m Lauf | 13:18,20 | Zimmermann, Frank | 1955 | SCC Berlin | Stockholm/SWE | 04.07.1978 |
10000 m Lauf | 27:42,8 | Zimmermann, Frank | 1955 | SCC Berlin | Troisdorf | 28.04.1979 |
10 km Str. | 27:53 | Karraß, Jens | 1968 | SC Charlottenburg | Pittsburgh/USA | 29.09.1991 |
10 km Str. | 1:29:12 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 15.11.1987 |
Ma. | Krippschock, Axel (1962); Schottmann, Sven (1967); Dreizigacker, Maik (1964) |
25 km Str. | 1:13:58 | Franke, Stephane | 1964 | SCC Berlin | Walnut/USA | 30.03.1999 |
25 km Str. | 3:53:41 | Neuköllner SF | Frankenberg | 16.04.1978 |
Ma. | Sensburg, Ingo (1949); Wegner, Horst (1946); Rathjen, Klaus (1949) |
Halbmarathon | 1:01:50 | Wachenbrunner, Rainer | 1962 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 05.04.1992 |
Halbmarathon | 3:20:46 | SCC Berlin | Berlin | 10.04.1994 |
Ma. | Wachenbrunner, Rainer (1962); Frisch, Burkhard (1963); Kase, Frank (1960) |
Marathon | 2:09:03 | Heilmann, Michael | 1961 | TSC Berlin | Hiroshima/JPN | 14.04.1985 |
Marathon | 7:05:16 | SCC Berlin | Berlin | 26.09.1999 |
Ma. | Franke, Stephane (1964); Karraß, Jens (1968); Krupanek, Romuald (1964) |
100 km | 6:45:06 | Winkler, Roland | 1947 | SG EBT Berlin | Grünheide | 28.03.1981 |
100 km | 22:11:25 | SCC Berlin | Rodenbach | 31.10.1987 |
Ma. | Seydler, Hans-Jürgen (1941); Zilli, Ferruccio (1945); Knoblauch, Michael (1961) |
110 m Hürden | 13,06 | * | Fenner, Mike | 1971 | SC Charlottenburg | Scheeßel | 04.06.1995 |
400 m Hürden | 48,89 | Köhrbrück, Carsten | 1967 | LAC Halensee Berlin | Düsseldorf | 12.08.1990 |
3000 m Hind. | 8:09,48 | Kallabis, Damian | 1973 | SCC Berlin | Zürich/SUI | 11.08.1999 |
4 x 100 m | 39,45 | SCC Berlin | Bochum-Watt. | 16.06.2012 |
Staffel | Jakubczyk, Lucas (1985); Kessler, Maximilian (1989); Hind, Robert (1992); Franke, Eric (1989) |
4 x 200 m | 1:26,3 | LG Süd Berlin | Berlin | 12.06.1980 |
Staffel | Radtke, Peter (1956); Höhle, Ralf (1956); Todtenhausen, Lutz (1957); Nakladal, Edgar (1961) |
4 x 400 m | 3:06,52 | TSV Siemensstadt | Hannover | 28.07.1974 |
Staffel | Kolletzky, Volker (1953); Gleen, Franz-Josef (1946); Druschky, Wolfgang (1952); Schlöske, Horst-Rüdiger (1946) |
4 x 800 m | 7:15,79 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 26.07.1987 |
Staffel | Johnsen, Daniel (1964); Loska, Helge (1964); Müller, Bernd (1967); Böttcher, Holger (1963) |
3 x 1000 m | 7:04,4 | SCC Berlin | Hamm | 17.07.1966 |
Staffel | Milde, Horst (1938); Kubicki, Peter (1938); Tümmler, Bodo (1943) |
4 x 1500 m | 15:14,2 | ASK Vorwärts Berlin | Potsdam | 12.09.1959 |
Staffel | Hannemann, Artur (1935); Meinelt, Rolf (1934); Grodotzki, Hans (1936); Valentin, Siegfried (1936) |
10.000 m Bahng. | 38:54,3 | Wieser, Roland | 1956 | SC Dynamo Berlin | Potsdam | 30.07.1980 |
10km Str.Gehen | 37:50 | Erm, Andreas | 1976 | LAC Halensee Berlin | Berlin | 27.05.2000 |
20km Str.Gehen | 1:18:42 | Erm, Andreas | 1976 | LAC Halensee Berlin | Eisenhüttenstadt | 17.06.2000 |
20km Str.Gehen | 4:11:30 | SCC Berlin | Naumburg | 22.04.2012 |
Ma. | Höhne, André (1978) - 1:21:24; Schmidt, Carsten (1986) - 1:24:49; Berger, Maik (1979) - 1:25:17 |
50km Str.Gehen | 3:43:01 | Meisch, Dietmar | 1959 | TSC Berlin | Stuttgart | 31.08.1986 |
50km Str.Gehen | 12:57:09 | Berliner SV 1892 | Berlin | 19.04.1992 |
Ma. | Scholz, Volkmar (1965); Müller, Carlo (1967); Degener, Karl (1943) |
Hochsprung | 2,35 | Mögenburg, Dietmar | 1961 | OSC Berlin | Rom/ITA | 06.06.1987 |
Hochsprung | 2,35 | Buß, Martin | 1976 | OSC Berlin | Dortmund | 26.06.1999 |
Stabhochsprung | 5,55 | Kramß, Andreas | 1962 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 19.05.1984 |
Weitsprung | 8,36 | * | Paschek, Frank | 1956 | TSC Berlin | Berlin | 28.05.1980 |
Dreisprung | 17,01 | * | Frieß, Jörg | 1968 | 1. SC Berlin | Split/YUG | 31.08.1990 |
Kugelstoß | 23,06 | Timmermann, Ulf | 1962 | TSC Berlin | Chania/GRE | 22.05.1988 |
Diskuswurf | 71,16 | Schmidt, Wolfgang | 1954 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 09.08.1978 |
Hammerwurf | 80,92 | Moder, Matthias | 1963 | SC Dynamo Berlin | Halle | 11.06.1985 |
Speerwurf | 84,06 | Michel, Detlef | 1955 | TSC Berlin | Berlin | 13.09.1988 |
5-Kampf | 3.888 | Poelke, Jürgen | 1947 | SCC Berlin | Berlin | 22.06.1968 |
6,83-67,96-22,9-42,46-4:26,2 |
5-Kampf | 11.114 | Polizei SV Berlin | Berlin | 06.07.1964 |
Ma. | Bendlin, Kurt (1943); Kardetzky, Wolfgang (1939); Beuschel, Klaus (1941) |
10-Kampf | 8.371 | Niklaus, André | 1981 | LG NIKE BERLIN | Osaka/JPN | 01.09.2007 |
11,12-7,42-14,12-2,06-49,40/14,51-44,48-5,30-63,28-4:32,50 | 02.09.2007 |
10-Kampf | 22.596 | OSC Berlin | Wesel | 31.08.1997 |
Ma. | Sacharowitz, Axel (1976) - 7.726; Mewes, David (1976) - 7.611; Neumann, Gregor (1965) - 7.259 | 01.09.1997 |
Junioren U23 |
100 m Lauf | 10,11 | * | Matthes, Sven | 1969 | SC Dynamo Berlin | Rostock | 22.06.1989 |
200 m Lauf | 20,91 | Olbricht, Lars | 1970 | SC Dynamo Berlin | Cottbus | 03.06.1989 |
400 m Lauf | 45,97 | Nakladal, Edgar | 1961 | OSC Berlin | Bremen | 24.06.1983 |
800 m Lauf | 1:44,81 | Wagenknecht, Detlef | 1959 | SC Dynamo Berlin | Jena | 08.08.1981 |
1000 m Lauf | 2:18,3 | Böttcher, Holger | 1963 | LG Nord Berlin | Berlin | 28.08.1985 |
1500 m Lauf | 3:39,05 | Dreißigacker, Maik | 1964 | SC Dynamo Berlin | Karl-Marx-Stadt | 18.06.1983 |
3000 m Lauf | 7:50,87 | Wachenbrunner, Rainer | 1962 | SC Dynamo Berlin | Potsdam | 03.08.1983 |
5000 m Lauf | 13:44,0 | Zimmermann, Frank | 1955 | SC Siemensstadt | Köln | 21.05.1976 |
10000 m Lauf | 28:21,42 | Krippschock, Axel | 1962 | SC Dynamo Berlin | Brüssel/BEL | 27.08.1982 |
10 km Str. | 29:44 | Krebs, Robert | 1989 | SCC Berlin | Oelde | 10.09.2011 |
10 km Str. | 1:35:26 | LG Nord Berlin | Bad Liebenzell | 03.09.2017 |
Ma. | Mesecke, Lennart (1997) - 31:45; Brill, Thilo (1997) - 31:48; Bürger, Dan (1997) - 31:53 |
25 km Str. | 1:17:01 | Schüler, Bernd | 1950 | SC Dynamo Berlin | Königs Wusterhausen | 17.09.1972 |
Halbmarathon | 1:06:10 | Diekow, Jan | 1973 | SCC Berlin | Filderstadt | 08.10.1995 |
Marathon | 2:17:01 | Marowski, Karsten | 1964 | Berliner SC | Rotterdam/HOL | 20.04.1985 |
110 m Hürden | 13,50 | Oschkenat, Andreas | 1962 | SC Dynamo Berlin | Karl-Marx-Stadt | 16.06.1983 |
400 m Hürden | 49,54 | Königsmark, Varg | 1992 | LG NIKE BERLIN | Nottwil/SUI | 30.06.2012 |
3000 m Hind. | 8:22,85 | Volkmann, Jens | 1967 | SCC Berlin | Brüssel/BEL | 19.08.1988 |
4 x 100 m | 40,31 | SCC Berlin | Berlin | 18.06.2011 |
Staffel | Kessler, Maximilian (1989); Franke, Eric (1989); Pritzlaff, Oliver (1992); Hind, Robert (1992) |
4 x 400 m | 3:08,04 | SC Dynamo Berlin | Jena | 09.08.1981 |
Staffel | Hübner, Frank (1960); Herrmann, Rolf (1961); Wagenknecht, Detlef (1959); Preusche, Uwe (1962) |
4 x 800 m | 7:22,58 | LG Nord Berlin | Fulda | 22.07.1984 |
Staffel | Plucinski, Ingo (1963); Schulze, Andreas (1963); Loska, Helge (1964); Böttcher, Holger (1963) |
3 x 1000 m | 7:17,98 | LG Nord Berlin | Ulm | 16.07.2006 |
Staffel | Hudak, Alexander (1988); Zauber, Falko (1987); Rose, Merlin (1987) |
5000 m Bahng. | 19:31,0 | Kowalsky, Ralf | 1962 | TSC Berlin | Cottbus | 24.06.1981 |
10.000 m Bahng. | 38:54,75 | Kowalsky, Ralf | 1962 | TSC Berlin | Cottbus | 24.06.1981 |
10km Str.Gehen | 40:32 | Erm, Andreas | 1976 | SC Berlin | Eilenburg | 01.10.1994 |
20km Str.Gehen | 1:21:40 | Kowalsky, Ralf | 1962 | TSC Berlin | Jena | 07.08.1981 |
50km Str.Gehen | 3:45:51 | Dünkel, Uwe | 1960 | TSC Berlin | Berlin | 18.07.1981 |
Hochsprung | 2,33 | Buß, Martin | 1976 | OSC Berlin | Eberstadt | 26.07.1998 |
Stabhochsprung | 5,55 | Kramß, Andreas | 1962 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 19.05.1984 |
Weitsprung | 8,27 | Delonge, Marco | 1966 | SC Dynamo Berlin | Potsdam | 06.06.1987 |
Dreisprung | 17,01 | * | Frieß, Jörg | 1968 | SC Dynamo Berlin | Split/YUG | 31.08.1990 |
Kugelstoß | 21,75 | Timmermann, Ulf | 1962 | TSC Berlin | Potsdam | 21.07.1984 |
Diskuswurf | 66,02 | Harting, Robert | 1984 | SCC Berlin | Wiesbaden | 28.05.2005 |
Hammerwurf | 80,92 | Moder, Matthias | 1963 | SC Dynamo Berlin | Halle | 11.06.1985 |
Speerwurf | 80,74 | Nau, Manuel | 1977 | VfV Spandau | Erfurt | 03.07.1999 |
5-Kampf | 3.889 | Poelke, Jürgen | 1947 | SCC Berlin | Berlin | 22.06.1968 |
6,83-67,96-22,9-42,46-4:26,2 |
5-Kampf | 9.908 | Polizei SV Berlin | Berlin | 20.05.1967 |
Ma. | Drygalski, Lothar (1947); Schneider, Wolfgang (1947); Fenske, Hans-Joachim (1947) |
10-Kampf | 7.890 | Mewes, David | 1976 | Berliner SC | Vaterstetten | 30.08.1998 |
11,30-7,34-14,72-2,03-50,96/14,62-44,61-4,40-64,29-4:47,12 | 31.08.1998 |
10-Kampf | 20.993 | SCC Berlin | Ulm | 15.08.1982 |
Ma. | Belkora, Karim (1961) - 7.164; Zylka, Andreas (1961) - 7.049; Quil, Lutz (1961) - 6.780 | 16.08.1982 |
Frauen |
100 m Lauf | 11,02 | * | Müller, Romy | 1958 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 24.05.1980 |
200 m Lauf | 22,47 | * | Müller, Romy | 1958 | SC Dynamo Berlin | Moskau/URS | 30.07.1980 |
400 m Lauf | 49,66 | Lathan, Christina | 1958 | SC Dynamo Berlin | Moskau/URS | 28.07.1980 |
800 m Lauf | 1:56,21 | Kämpfert, Martina | 1959 | TSC Berlin | Moskau/URS | 27.07.1980 |
1000 m Lauf | 2:30,85 | Kämpfert, Martina | 1959 | TSC Berlin | Berlin | 09.07.1980 |
1500 m Lauf | 3:59,90 | Zauber, Angelika | 1958 | SC Dynamo Berlin | Jena | 09.08.1981 |
1 Meilen-Lauf | 5:27,15 | Preston, Jennifer | 1981 | Polizei SV Berlin | Berlin | 24.07.2001 |
3000 m Lauf | 8:40,99 | Pippig, Uta | 1965 | SC Charlottenburg | Zürich/SUI | 04.08.1993 |
5000 m Lauf | 14:58,71 | Ullrich, Kathrin | 1967 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 10.09.1991 |
10000 m Lauf | 31:03,62 | Ullrich, Kathrin | 1967 | LG NIKE BERLIN | Frankfurt/Main | 30.06.1991 |
10 km Str. | 31:44 | Ullrich, Kathrin | 1967 | SC Dynamo Berlin | Yogyakarta/INA | 11.02.1990 |
10 km Str. | 1:48:00 | LG NIKE BERLIN | Troisdorf | 23.09.2001 |
Ma. | Carlsohn, Anja (1978) - 35:37; Hänsel, Angela (1977) - 35:51; Edler, Manuela (1963) - 36:32 |
25 km Str. | 1:24:41 | Ullrich, Kathrin | 1967 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 03.05.1992 |
25 km Str. | 4:38:43 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.04.1986 |
Ma. | Preßler, Kerstin (1962) - 1:26:22; Wilhelm, Silvia (1959) - 1:31:02; Güttler, Renate (1943) - 1:41:19 |
Halbmarathon | 1:07:58 | Pippig, Uta | 1965 | SCC Berlin | Kyoto/JPN | 19.03.1995 |
Halbmarathon | 3:50:27 | LG NIKE BERLIN | Potsdam | 28.03.1998 |
Ma. | Renz, Sylvia (1969) - 1:14:37; Carlsohn, Anja (1978) - 1:16:37; Sonntag, Birgit (1976) - 1:19:13 |
Marathon | 2:21:45 | Pippig, Uta | 1965 | SCC Berlin | Boston/USA | 18.04.1994 |
Marathon | 8:20:35 | OSC Berlin | Hamburg | 25.04.1999 |
Ma. | Renz, Sylvia (1969) - 2:34:26; Wolfrom, Annette (1969) - 2:47:19; Sonntag, Birgit (1976) - 2:58:50 |
100 km | 8:03:06 | Lomsky, Sigrid | 1942 | SCC Berlin | Hanau | 28.04.1990 |
100 km | 25:26:08 | SCC Berlin | Hanau | 28.04.1990 |
Ma. | Lomsky, Sigrid (1942) - 8:03:06; Heine, Christl (1948) - 8:26:57; Backhaus, Helga (1953) - 8:56:05 |
100 m Hürden | 12,45 | * | Oschkenat, Cornelia | 1961 | SC Dynamo Berlin | Neubrandenburg | 10.06.1987 |
400 m Hürden | 53,63 | Fiedler, Ellen | 1958 | SC Dynamo Berlin | Seoul/KOR | 28.09.1988 |
3000 m Hind. | 10:00,53 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 27.05.2017 |
4 x 100 m | 44,25 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 06.08.1975 |
Staffel | Anton, Gisela (1954); Brehmer, Christina (1958); Sinzel, Margit (1958); Maletzki, Doris (1952) |
4 x 200 m | 1:37,2 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 27.07.1958 |
Staffel | Lehmann, Helga (1935); Birkemeyer, Gisela (1931); Mayer, Barbara (1935); Stubnick, Christa (1933) |
4 x 400 m | 3:29,8 | SC Dynamo Berlin | Karl-Marx-Stadt | 08.06.1976 |
Staffel | Sablitzki, Sabine (1957); Sinzel, Margit (1958); Anton, Gisela (1954); Maletzki, Doris (1952) |
3 x 800 m | 6:17,95 | SCC Berlin | Rhede | 09.07.1995 |
Staffel | Hoffmann, Katje (1971); Wüstenhagen, Carmen (1973); Kovacs, Kati (1973) |
5000 m Bahng. | 20:07,52 | Anders, Beate | 1968 | TSC Berlin | Rostock | 23.06.1990 |
10.000 m Bahng. | 42:11,5 | Anders, Beate | 1968 | LAC Halensee Berlin | Bergen/NOR | 15.05.1992 |
5km Str.Gehen | 20:54 | Anders, Beate | 1968 | TSC Berlin | La Coruna/ESP | 12.05.1990 |
5km Str.Gehen | 1:09:32 | LG NIKE BERLIN | La Coruna/ESP | 06.06.1992 |
Ma. | Will, Helge (1973); Anders, Yvonne (1976); Sellenriek, Doreen (1973) |
10km Str.Gehen | 41:51 | Gummelt, Beate | 1968 | LAC Halensee Berlin | Eisenhüttenstadt | 11.05.1996 |
10km Str.Gehen | 2:19:41 | LAC Halensee Berlin | Offenburg | 01.05.1994 |
Ma. | Gummelt, Beate (1968) - 43:58; Thust, Simone (1971) - 45:56; Priemer, Sandra (1973) - 49:47 |
20km Str.Gehen | 1:31:45 | Gummelt, Beate | 1968 | LAC Halensee Berlin | Naumburg | 30.04.2000 |
Hochsprung | 1,99 | Beyer, Susanne | 1961 | SC Dynamo Berlin | Rom/ITA | 30.08.1987 |
Stabhochsprung | 4,20 | Köpernick, Daniela | 1973 | LAC Halensee Berlin | Hengelo/NED | 01.06.1998 |
Weitsprung | 7,04 | * | Wujak, Brigitte | 1955 | SC Dynamo Berlin | Moskau/URS | 31.07.1980 |
Dreisprung | 14,09 | * | Herrschmann, Nicole | 1975 | OSC Berlin | Mainz | 09.06.2001 |
Kugelstoß | 22,45 | Slupianek, Ilona | 1956 | SC Dynamo Berlin | Potsdam | 11.05.1980 |
Diskuswurf | 73,36 | Meszynski, Irina | 1962 | TSC Berlin | Prag/TCH | 17.08.1994 |
Hammerwurf | 70,98 | Woitha, Charlene | 1993 | SCC Berlin | Zeulenroda | 24.06.2016 |
Speerwurf | 66,91 | Damaske, Tanja | 1971 | OSC Berlin | Erfurt | 04.07.1999 |
7-Kampf | 6.635 | Thiele, Sibylle | 1965 | SC Dynamo Berlin | Moskau/URS | 07.07.1986 |
13,14-1,76-16,00/24,18-6,62-45,74-2:15,30 | 08.07.1986 |
7-Kampf | 16.280 | OSC Berlin | Vaterstetten | 20.06.1993 |
Ma. | Zillwich-Scholz, Marion (1965) - 5.488; Borchert, Micheline (1967) - 5.470; Finke, Sylvana (1969) - 5.322 | 21.06.1993 |
Juniorinnen U23 |
100 m Lauf | 11,02 | * | Müller, Romy | 1958 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 24.05.1980 |
200 m Lauf | 22,47 | * | Müller, Romy | 1958 | SC Dynamo Berlin | Moskau/URS | 30.07.1980 |
400 m Lauf | 49,66 | Lathan, Christina | 1958 | SC Dynamo Berlin | Moskau/URS | 28.07.1980 |
800 m Lauf | 1:56,21 | Kämpfert, Martina | 1959 | TSC Berlin | Moskau/URS | 27.07.1980 |
1000 m Lauf | 2:30,85 | Kämpfert, Martina | 1959 | TSC Berlin | Berlin | 09.07.1980 |
1500 m Lauf | 4:04,00 | Riemann, Gabriele | 1962 | SC Dynamo Berlin | Potsdam | 18.08.1982 |
3000 m Lauf | 8:44,81 | Ullrich, Kathrin | 1967 | SC Dynamo Berlin | Helsinki/FIN | 30.06.1988 |
5000 m Lauf | 14:59,01 | Ullrich, Kathrin | 1967 | SC Dynamo Berlin | Stockholm/SWE | 03.07.1989 |
10000 m Lauf | 31:11,34 | Ullrich, Kathrin | 1967 | SC Dynamo Berlin | Rom/ITA | 04.09.1987 |
10 km Str. | 32:01 | Ullrich, Kathrin | 1967 | SC Dynamo Berlin | Schwerin | 23.04.1989 |
25 km Str. | 1:31:30 | Müller, Susanne | 1964 | LG Süd Berlin | Berlin | 05.05.1985 |
Halbmarathon | 1:19:13 | Sonntag, Birgit | 1976 | LG NIKE BERLIN | Potsdam | 28.03.1998 |
Marathon | 2:34:05 | Hain, Jeanette | 1966 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 12.09.1987 |
100 m Hürden | 12,72 | Oschkenat, Cornelia | 1961 | SC Dynamo Berlin | 001983 |
400 m Hürden | 57,13 | Seuser, Sandra | 1966 | Berliner SC | Frankfurt/M. | 24.07.1988 |
3000 m Hind. | 10:00,53 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Oordegem/BEL | 27.05.2017 |
4 x 100 m | 44,84 | TSC Berlin | Dresden | 03.07.1977 |
Staffel | Koppetsch, Petra (1958); Lockhoff, Bärbel (1959); Krause, Pia (1960); Dommschke, Verena (1960) |
3 x 800 m | 6:19,04 | SCC Berlin | Dortmund | 04.07.1993 |
Staffel | Wüstenhagen, Carmen (1973); Hoffmann, Katje (1971); Kovacs, Kati (1973) |
5000 m Bahng. | 20:07,52 | Anders, Beate | 1968 | TSC Berlin | Rostock | 23.06.1990 |
10.000 m Bahng. | 42:29,4 | Anders, Beate | 1968 | TSC Berlin | Bergen/NOR | 26.05.1990 |
10km Str.Gehen | 43:08 | Anders, Beate | 1968 | TSC Berlin | L'Hospitalet/ESP | 27.05.1989 |
20km Str.Gehen | 1:32:49 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 14.04.2018 |
Hochsprung | 1,98 | Arens, Andrea | 1967 | SCC Berlin | Hamburg | 12.08.1989 |
Stabhochsprung | 3,70 | Göbel, Veronika | 1975 | SCC Berlin | Dortmund | 07.07.1993 |
Stabhochsprung | 3,70 | Ernst, Claudia | 1983 | LG NIKE BERLIN | Lübeck | 22.07.2001 |
Weitsprung | 7,00 | Tiedtke, Susen | 1969 | SCC Berlin | Seoul/KOR | 18.08.1991 |
Dreisprung | 13,29 | * | Stube, Sandra | 1978 | SC Berlin | Ljubljana/SLO | 25.07.1997 |
Kugelstoß | 22,06 | Slupianek, Ilona | 1956 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 15.08.1978 |
Diskuswurf | 73,36 | Meszynski, Irina | 1962 | TSC Berlin | Prag/TCH | 17.08.1984 |
Hammerwurf | 68,05 | Woitha, Charlene | 1993 | SCC Berlin | Fränkisch-Crumbach | 24.05.2015 |
Speerwurf | 55,00 | Krebs, Franziska | 1985 | LG NIKE BERLIN | Mannheim | 22.06.2007 |
7-Kampf | 6.635 | Thiele, Sibylle | 1965 | SC Dynamo Berlin | Moskau/URS | 07.07.1986 |
13,14-1,76-16,00/24,18-6,62-45,74-2:15,30 | 08.07.1986 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 10,14 | * | Matthes, Sven | 1969 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 13.09.1988 |
200 m Lauf | 20,91 | Olbricht, Lars | 1970 | SC Dynamo Berlin | Cottbus | 03.06.1989 |
400 m Lauf | 46,1 | Utikal, Jürgen | 1955 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 05.07.1974 |
400 m Lauf | 46,30 | Kaiser, Marco | 1991 | LG NIKE BERLIN | Rehlingen | 24.05.2010 |
800 m Lauf | 1:45,8 | Wagenknecht, Detlef | 1959 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 02.07.1978 |
1500 m Lauf | 3:39,05 | Dreißigacker, Maik | 1964 | SC Dynamo Berlin | Karl-Marx-Stadt | 18.06.1983 |
3000 m Lauf | 7:57,18 | Wachenbrunner, Rainer | 1962 | SC Dynamo Berlin | Utrecht/NED | 23.08.1981 |
5000 m Lauf | 13:50,34 | Krippschock, Axel | 1962 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 10.06.1981 |
10000 m Lauf | 29:43,51 | Albert, Jörg | 1969 | SC Dynamo Berlin | Potsdam | 08.06.1988 |
10 km Str. | 30:02 | Krebs, Robert | 1989 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 20.10.2008 |
10 km Str. | 1:40:18 | SCC Berlin | Berlin | 19.03.2006 |
Ma. | Goineau, Volker (1987) - 32:28; Arendt, Björn (1987) - 33:46; Töpfer, Arne (1988) - 34:04 |
25 km Str. | 1:22:18 | Marowski, Karsten | 1964 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.04.1983 |
25 km Str. | 4:44:39 | SC Dynamo Berlin | Altruppin | 25.10.1987 |
Ma. | Schattke, Sebastian (1970); Janich, Ingo (1971); Kreißig, Michael (1971) |
Halbmarathon | 1:07:30 | Krebs, Robert | 1989 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 06.04.2008 |
Marathon | 2:28:49 | Nagel, Ralf | 1968 | Berliner SC | Berlin | 29.09.1985 |
110 m Hürden | 13,83 | Oschkenat, Andreas | 1962 | SC Dynamo Berlin | Halle | 15.07.1981 |
400 m Hürden | 49,70 | Königsmark, Varg | 1992 | LG NIKE BERLIN | Tallinn/EST | 24.07.2011 |
2000 m Hind. | 5:36,4 | Pischel, Uwe | 1954 | TSC Berlin | Leipzig | 30.05.1973 |
4 x 100 m | 40,80 | SC Dynamo Berlin | Jena | 03.07.1983 |
Staffel | Guse, Wolfgang (1964); Lachmann, Andre (1965); Holland, Peter (1964); Beer, Ron (1965) |
4 x 400 m | 3:09,23 | SC Dynamo Berlin | Karl-Marx-Stadt | 03.07.1980 |
Staffel | Preusche, Uwe (1962); Werner, Jörg (1961); Lehmann, Lutz (1961); Hermann, Rolf (1961) |
3 x 1000 m | 7:17,98 | LG Nord Berlin | Ulm | 16.07.2006 |
Staffel | Hudak, Alexander (1988); Zauber, Falko (1987); Rose, Merlin (1987) |
5000 m Bahng. | 19:31,0 | Kowalsky, Ralf | 1962 | TSC Berlin | Cottbus | 24.06.1981 |
10.000 m Bahng. | 38:54,75 | Kowalsky, Ralf | 1962 | TSC Berlin | Cottbus | 24.06.1981 |
10km Str.Gehen | 40:32 | Erm, Andreas | 1976 | SC Berlin | Eilenburg | 01.10.1994 |
Hochsprung | 2,24 | Hanniske, Marius | 1985 | LG Nord Berlin | Eppingen | 20.05.2004 |
Stabhochsprung | 5,45 | Thiede, Mike | 1967 | SC Dynamo Berlin | Cottbus | 26.07.1986 |
Weitsprung | 8,06 | * | Beer, Ron | 1965 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 09.06.1984 |
Dreisprung | 16,59 | Frieß, Jörg | 1968 | SC Dynamo Berlin | Potsdam | 22.08.1987 |
Kugelstoß | 19,19 | Schmidt, Wolfgang | 1954 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 30.06.1973 |
Diskuswurf | 64,05 | Harting, Robert | 1984 | LG NIKE BERLIN | Halle | 25.05.2003 |
Hammerwurf | 78,14 | Steuk, Roland | 1959 | TSC Berlin | Leipzig | 30.06.1978 |
Speerwurf | 77,18 | Burghagen, Franz | 1989 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 21.07.2008 |
5-Kampf | 3.910 | Koszewski, Dietmar | 1967 | SCC Berlin | Paderborn | 18.05.1985 |
11,01-7,22-11,69-1,94-49,26 |
5-Kampf | 17.027 | OSC Berlin | Ulm | 01.09.1990 |
Ma. | Kohlhaas, Jochen (1971); Dann, Pascal (1971); Balde, Alexander (1972) |
Haase, Christian (1971); Zingler, Michael (1972) |
10-Kampf | 7.712 | Niklaus, André | 1981 | LG NIKE BERLIN | Santiago/CHI | 18.10.2000 |
11,09-6,94-13,25-1,92-48,55/14,61-39,32-4,90-49,51-4:26,58 | 19.10.2000 |
10-Kampf | 20.371 | OSC Berlin | Ulm | 02.09.1990 |
Ma. | Kohlhaas, Jochen (1971); Balde, Alexander (1972); Dann, Pascal (1971) | 03.09.1990 |
DJMM Gruppe 1 | 16.456 | LG Nord Berlin | Wunsiedel | 14.09.2003 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 10,4 | Gruse, Michael | 1956 | SCC Berlin | Lübeck | 15.09.1973 |
200 m Lauf | 21,36 | Guse, Wolfgang | 1964 | SC Dynamo Berlin | Halle | 05.07.1981 |
400 m Lauf | 47,42 | Schimmer, Michael | 1967 | SC Dynamo Berlin | Plovdiv/BUL | 04.08.1984 |
800 m Lauf | 1:50,02 | Wagenknecht, Detlef | 1959 | SC Dynamo Berlin | Zielona-Gora/POL | 08.08.1976 |
1500 m Lauf | 3:48,69 | Dreißigacker, Maik | 1964 | SC Dynamo Berlin | Halle | 05.07.1981 |
3000 m Lauf | 8:14,7 | Wachenbrunner, Rainer | 1962 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 28.07.1979 |
5000 m Lauf | 14:36,2 | Jochem, Roland | 1947 | TSV Siemensstadt | Berlin | 05.06.1963 |
10 km Str. | 31:40 | Markowski, Matti | 1988 | OSC Berlin | Ohrdruf | 13.03.2005 |
10 km Str. | 1:42:04 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 21.03.2004 |
Ma. | Zauber, Falko (1987) - 33:04; Vogel, Eric (1988) - 33:19; Löning, Frank (1987) - 35:41 |
110 m Hürden | 13,50 | * | Doskoczynski, Kai | 1984 | LG NIKE BERLIN | Braunschweig | 06.07.2001 |
400 m Hürden | 51,73 | Köhrbrück, Carsten | 1967 | LAV TMP Berlin | Fulda | 21.07.1984 |
2000 m Hind. | 5:39,8 | Pischel, Uwe | 1954 | TSC Berlin | Erfurt | 02.06.1971 |
4 x 100 m | 41,74 | SCC Berlin | Ulm | 04.08.2017 |
Staffel | Nogueira Soares Neto, Reinaldo (2000); Mumm, Torge (2000); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Mahra, Joussef (2000) |
4 x 400 m | 3:18,28 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 30.07.1989 |
Staffel | Klotzek, Daniel (1972); Weinreich, Ingo (1972); Reichelch, Steffen (1972); Weihe, Sascha (1972) |
3 x 1000 m | 7:25,2 | LG Nord Berlin | Wedel | 05.10.1980 |
Staffel | Rapp, Olaf (1963); Schulze, Andreas (1963); Böttcher, Holger (1963) |
5000 m Bahng. | 20:27,63 | Kienast, Wolfram | 1967 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 09.06.1984 |
10km Str.Gehen | 42:14 | Valentin, Heiko | 1974 | Berliner TSC | Örnsköldsvik/SWE | 29.06.1991 |
10km Str.Gehen | 2:28:57 | SC Berlin | Dresden | 26.03.1995 |
Ma. | Höhne, André (1978) - 48:56; Krüger, André (1978) - 48:56; Berger, Maik (1978) - 51:05 |
Hochsprung | 2,13 | Austel, Jens-Uwe | 1961 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 22.07.1978 |
Hochsprung | 2,13 | Groehler, Torsten | 1966 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 30.07.1983 |
Stabhochsprung | 5,10 | Niklaus, André | 1981 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 26.06.1998 |
Weitsprung | 7,55 | Kottke, Torsten | 1965 | SC Dynamo Berlin | Erfurt | 07.07.1982 |
Weitsprung | 7,55 | Hermann, Nils | 1986 | LG Nord Berlin | Berlin | 31.05.2003 |
Dreisprung | 15,62 | Göhring, Romano | 1959 | SC Dynamo Berlin | Poznan/POL | 15.08.1976 |
Kugelstoß | 19,75 | Heydemüller, Alexander | 1982 | SCC Berlin | Duisburg | 09.07.1999 |
Diskuswurf | 63,70 | Harting, Robert | 1984 | LG NIKE BERLIN | Halle | 19.05.2001 |
Hammerwurf | 71,75 | Steuk, Roland | 1959 | TSC Berlin | Berlin | 28.07.1976 |
Speerwurf | 74,25 | Burghagen, Franz | 1989 | LG NIKE BERLIN | Leipzig | 18.02.2006 |
5-Kampf | 3.598 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 23.04.2016 |
11,25(+1,0)-6,79(+0,2)-13,20-1,79-51,89 |
5-Kampf | 14.188 | Berliner LG Ost | Berlin | 27.05.2000 |
Ma. | Degenkolb, Jörn (1983) - 3.515; Kliem, Tristan (1984) - 3.352; Müller, Sven (1983) - 3.077 |
Anders, Markus (1984) - 2.215; Bischof, Raik (1984) - 2.029 |
10-Kampf | 6.937 | Auer, Timo | 1989 | LG Nord Berlin | Potsdam | 07.07.2006 |
11,80(+0,1)-6,14(+0,5)-15,51-1,96-54,08/16,02(+0,5)-49,33-4,10-49,29-4:53,78 | 08.07.2006 |
10-Kampf | 19.268 | LG Nike Berlin | Berlin | 02.06.2007 |
Ma. | Staude, Johannes (1990) - 6.646; Lehner, Achim (1990) - 6.400; Schengel, Alexander (1991) - 6.222 | 03.06.2007 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 11,19 | * | Blos, Martina | 1957 | TSC Berlin | Karl-Marx-Stadt | 29.05.1976 |
200 m Lauf | 22,81 | Sinzel, Margit | 1958 | SC Dynamo Berlin | Halle | 15.05.1976 |
400 m Lauf | 49,77 | Brehmer, Christina | 1958 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 09.05.1976 |
800 m Lauf | 1:59,32 | Kämpfert, Martina | 1959 | TSC Berlin | Leipzig | 01.07.1978 |
1500 m Lauf | 4:04,42 | Pfeiffer, Astrid | 1964 | SC Dynamo Berlin | Los Angeles/USA | 25.06.1983 |
3000 m Lauf | 9:05,55 | Hain, Jeanette | 1966 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 09.08.1985 |
5000 m Lauf | 16:16,55 | Effler, Constanze | 1975 | SCC Berlin | München | 19.06.1992 |
10000 m Lauf | 33:55,67 | Hain, Jeanette | 1966 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 29.05.1985 |
10 km Str. | 35:03 | Hoffmann, Katje | 1971 | TSC Berlin | Schwerin | 22.04.1990 |
10 km Str. | 2:19:09 | VfV Spandau | Berlin | 21.03.2010 |
Ma. | Stegemann, Luisa (1992) - 44:47; Böttcher, Josephine (1991) - 45:04; Sommer, Sabrina (1991) - 49:18 |
Halbmarathon | 1:19:35 | Carlsohn, Anja | 1978 | LG NIKE BERLIN | Verl | 09.11.1997 |
100 m Hürden | 13,43 | Beer, Peggy | 1969 | SC Dynamo Berlin | Cottbus | 29.05.1988 |
400 m Hürden | 58,1 | Stolzenburg, Carmen | 1966 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 09.08.1985 |
2000 m Hind. | 6:41,43 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Jena | 01.08.2015 |
4 x 100 m | 45,14 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 25.07.1975 |
Staffel | Brehmer, Christine (1958); Sinzel, Margit (1958); Neumann, Ellen (1958); Schneider, Rommy (1958) |
4 x 400 m | 3:40,01 | SC Berlin | Duisburg | 11.07.1993 |
Staffel | Diefenbach, Claudia (1975); Breckenfelder, Silke (1975); Hack, Nadja (1974); Hauke, Martina (1975) |
3 x 800 m | 6:27,44 | SCC Berlin | Bremen | 02.07.1995 |
Staffel | Carlsohn, Diana (1976); Walther, Doreen (1976); Friedrich, Kathleen (1977) |
5000 m Bahng. | 22:44,71 | Sellenriek, Doreen | 1973 | SC Berlin | München | 20.06.1992 |
5km Str.Gehen | 21:55 | Weidemann, Jana | 1976 | SCC Berlin | La Coruna/ESP | 14.05.1995 |
10km Str.Gehen | 46:08 | Anders, Beate | 1968 | TSC Berlin | Berlin | 16.05.1987 |
Hochsprung | 1,90 | Thiele, Sibylle | 1965 | SC Dynamo Berlin | Schwechat/AUT | 27.08.1983 |
Stabhochsprung | 3,70 | Göbel, Veronika | 1975 | SCC Berlin | Dortmund | 04.07.1993 |
Weitsprung | 6,69 | Thiele, Sibylle | 1965 | SC Dynamo Berlin | Götzis | 20.05.1984 |
Dreisprung | 13,29 | * | Stube, Sandra | 1978 | SC Berlin | Ljubljana/SLO | 25.07.1997 |
Kugelstoß | 20,24 | Krieger, Heidi | 1965 | SC Dynamo Berlin | Split/YUG | 30.04.1984 |
Diskuswurf | 67,38 | Meszynski, Irina | 1962 | TSC Berlin | Berlin | 14.08.1981 |
Hammerwurf | 60,54 | Heidler, Betty | 1983 | LG NIKE BERLIN | Braunschweig | 07.07.2001 |
Speerwurf | 53,44 | Krebs, Franziska | 1985 | LG NIKE BERLIN | Mönchengladbach | 28.06.2002 |
4-Kampf | 3.345 | Kluß, Daniela | 1967 | BFC Preußen | Paderborn | 18.05.1985 |
14,54-1,75-12,99-25,98 |
4-Kampf | 13.843 | SC Charlottenburg | Berlin | 14.06.1986 |
Ma. | Hassinger, Petra (1969); Diener, Solveig (1969); König, Petra (1970) |
Sander, Britta (1970); Marin, Ilka (1968) |
7-Kampf | 6.465 | Thiele, Sibylle | 1965 | SC Dynamo Berlin | Schwechat/AUT | 28.08.1983 |
13,49-1,90-14,63/24,07-6,65-36,22-2:18,36 | 29.08.1983 |
7-Kampf | 14.956 | LG NIKE BERLIN | Alzenau | 10.05.2003 |
Ma. | Marx, Kristina (1984) - 5.008; Sehls, Desirée (1986) - 4.977; Buder, Marlen (1987) - 4.971 | 11.05.2003 |
DJMM Gruppe 1 | 11.854 | LG NIKE BERLIN | Wunsiedel | 14.09.2003 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 11,50 | Brehmer, Christine | 1958 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 06.08.1975 |
200 m Lauf | 23,20 | Koppetsch, Petra | 1958 | TSC Berlin | Athen/GRE | 24.08.1975 |
400 m Lauf | 50,84 | Brehmer, Christine | 1958 | SC Dynamo Berlin | Halle | 29.06.1975 |
800 m Lauf | 2:02,3 | Neufeld, Petra | 1960 | SC Dynamo Berlin | Erfurt | 10.07.1977 |
1500 m Lauf | 4:16,70 | Fischer, Susanne | 1968 | SC Dynamo Berlin | Minsk/URS | 22.06.1985 |
3000 m Lauf | 9:07,77 | Hain, Jeanette | 1966 | SC Dynamo Berlin | Jena | 28.05.1983 |
5000 m Lauf | 16:16,55 | Effler, Constanze | 1975 | SCC Berlin | München | 19.06.1992 |
10 km Str. | 38:15 | Bublitz, Natalie | 1992 | LG Süd Berlin | Timmendorfer Strand | 05.04.2009 |
10 km Str. | 2:37:52 | Berliner SC | Berlin | 21.03.2010 |
Ma. | Ebersbach, Malin (1994) - 48:52; Harsdorff, Luisa (1993) - 50:27; Deeken, Johanna (1995) - 58:33 |
100 m Hürden | 13,4 | Neumann, Ellen | 1958 | SC Dynamo Berlin | Banska Bystrica/TCH | 09.08.1975 |
400 m Hürden | 59,17 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Nairobi/KEN | 15.07.2017 |
1500 m Hind. | 5:06,03 | Prause, Juliane | 1986 | SG EBT Berlin | Mönchengladbach | 30.06.2002 |
4 x 100 m | 45,14 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 25.07.1975 |
Staffel | Schneider, Rommy (1958); Sinzel, Margit (1958); Brehmer, Christine (1958); Neumann, Ellen (1958) |
4 x 400 m | 3:44,12 | TSC Berlin | Potsdam | 01.07.1984 |
Staffel | Schulz, Astrid (1967); Stuhlmacher, Karin (1967); Lipecky, G. (1969); Orlikowski von, M. (1968) |
3 x 800 m | 6:35,13 | SC Berlin | Hannover | 28.07.1991 |
Staffel | Hoffmann, Verena (1976); Krebs, Nadja (1976); Hauke, Martina (1975) |
3000 m Bahng. | 13:24,1 | Benz, Nicole | 1970 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 07.05.1987 |
5000 m Bahng. | 23:02,98 | Anders, Yvonne | 1976 | SC Berlin | San Sebastian/ESP | 29.07.1993 |
5km Str.Gehen | 22:41 | Will, Helge | 1973 | 1. SC Berlin | Berlin | 20.05.1990 |
5km Str.Gehen | 1:12:28 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 29.07.1989 |
Ma. | Will, Helge (1973); Sellenriek, Doreen (1973); Frey, Anja (1974) |
Hochsprung | 1,88 | Thiele, Sibylle | 1965 | SC Dynamo Berlin | Halle | 21.06.1980 |
Hochsprung | 1,88 | Beer, Peggy | 1969 | SC Dynamo Berlin | Karl-Marx-Stadt | 25.05.1985 |
Stabhochsprung | 3,65 | Ernst, Claudia | 1983 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 01.07.2000 |
Weitsprung | 6,53 | Mathesius, Ivonne | 1971 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 20.07.1988 |
Dreisprung | 12,27 | * | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Ulm | 04.08.2017 |
Kugelstoß | 18,84 | Michel, Simone | 1960 | TSC Berlin | Potsdam | 10.08.1977 |
Diskuswurf | 62,42 | Meszynski, Irina | 1962 | TSC Berlin | Erfurt | 23.06.1979 |
Hammerwurf | 64,07 | Tomann, Rebecca | 2000 | SCC Berlin | Braunschweig | 02.07.2017 |
Speerwurf | 43,01 | Ulrich, Laura | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 27.05.2018 |
4-Kampf | 3.147 | Mensah, Amewuh | 1977 | Berliner SC | Lübeck | 03.09.1993 |
14,96-1,76-10,71-12,85 |
4-Kampf | 11.909 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.05.2002 |
Ma. | Wendt, Gila (1985) - 2.661; Herzberg, Isabella (1985) - 2.549; Raboldt, Myriam (1986) - 2.480 |
Pahl, Melina (1986) - 2.427; Müske, Jennifer (1985) - 1.792 |
7-Kampf | 5.098 | Lindenberg, Janin | 1987 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 24.05.2003 |
14,59(-1,2)-1,70-8,75/12,36(-1,6)-5,91(+0,9)-23,92-2:19,50 | 25.05.2003 |
7-Kampf | 13.957 | LG NIKE BERLIN | Berlin | 11.05.2002 |
Ma. | Sehls, Desirée (1986) - 4.770; Schmadtke, Sandra (1985) - 4.709; Körber, Grit (1986) - 4.478 | 12.05.2002 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |