Berliner Leichtathletik-Verband |
Rekord-Liste: Berliner Rekord | Stand: 17.10.2014 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. | 51:27 | SG EBT Berlin | Berlin | 13.09.1997 |
Ma. | Förster, Jan (1982) - 15:59; Kirner, Patrick (1982) - 17:40; Täuscher, Hagen (1982) - 17:48 |
4 x 100 m | 44,70 | SV Preußen Berlin | Köln | 16.08.2014 |
Staffel | Voigt, Leo Elias (2000); Zernicke, Friedrich (1999); Walk, Maximilian (1999); Agyekum, Emil (1999) |
3 x 1000 m | 8:18,6 | LG Süd Berlin | Berlin | 20.06.1982 |
Staffel | Rolle, Michael (1967); Litfin, Mario (1967); Westermann, Axel (1967) |
4-Kampf | 10.694 | SV Preußen Berlin | Berlin | 14.06.2014 |
Ma. | Zernicke, Friedrich (1999) - 2.370; Walk, Maximilian (1999) - 2.216; Agyekum, Emil (1999) - 2.090 |
Kozeny, Oliver (1999) - 2.045; Wenzel, Antonio (2000) - 1.973 |
9-Kampf | 14.959 | SV Preußen Berlin | Berlin | 16.06.2013 |
Ma. | Schiefer, Tim (1998) - 5.127; Tretjakov, Alexander (1998) - 4.948; Gaul, Carlo (1998) - 4.884 | 17.06.2013 |
Block Mannschaft | 14.416 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.05.2005 |
Kaschub, Tom (1990) - 2.999; Staude, Johannes (1990) - 2.966; Schengel, Alexander (1991) - 2.910 |
Skibbe, Felix (1991) - 2.841; Jonas, Benjamin (1990) - 2.700 |
DJMM DSMM Gruppe 1 | 12.281 | SV Preußen Berlin | Leverkusen | 10.09.2005 |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 10,9 | Kronlob, Sven-Ernest | 1963 | OSC Berlin | Berlin | 08.10.1978 |
100 m Lauf | 10,9 | Tuchelt, Heiko | 1964 | LG Süd Berlin | Berlin | 29.06.1979 |
100 m Lauf | 10,9 | Schmidt, Oliver | 1978 | LG Süd Berlin | Berlin | 07.05.1983 |
300 m Lauf | 35,86 | Kaiser, Marco | 1991 | LAC BERLIN | Lübeck | 02.09.2006 |
800 m Lauf | 1:56,31 | Jannich, Ingo | 1971 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 02.07.1986 |
1000 m Lauf | 2:35,65 | Kaschub, Tom | 1990 | SV Preußen Berlin | Hamburg | 03.09.2005 |
2000 m Lauf | 5:52,14 | Förster, Jan | 1982 | SG EBT Berlin | Lage | 21.06.1997 |
3000 m Lauf | 8:45,69 | Albert, Jörg | 1969 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001984 |
5 km Str. | 15:59 | Förster, Jan | 1982 | SG EBT Berlin | Berlin | 13.09.1997 |
80 m Hürden | 10,56 | * | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen | Potsdam | 29.05.2011 |
300 m Hürden | 39,58 | Kaiser, Marco | 1991 | LAC BERLIN | Lübeck | 02.09.2006 |
5km Str.Gehen | 22:21 | Erm, Andreas | 1976 | TSC Berlin | Gleina | 19.10.1991 |
Hochsprung | 2,10 | Thiede, Mike | 1967 | SC Dynamo Berlin | Leipzig | 31.07.1982 |
Stabhochsprung | 4,80 | Friese, Thomas | 1971 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 10.07.1986 |
Weitsprung | 6,96 | Beer, Ron | 1965 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001980 |
Weitsprung | 6,96 | Kuntze, Andreas | 1964 | LAV TMP Berlin | Berlin | 30.06.1979 |
Dreisprung | 14,62 | Kriwanek, Jens | 1959 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001974 |
Kugelstoß | 18,76 | Steuk, Roland | 1959 | TSC Berlin | Berlin | 001974 |
Diskuswurf | 60,34 | Hofmann, Rainer | 1976 | TSC Berlin | Berlin | 22.09.1991 |
Hammerwurf | 61,08 | Tannert, Jens | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 12.12.1993 |
Speerwurf | 71,30 | Ruschitzka, Martin | 1970 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001985 |
Ballwurf 200g | 95,50 | Burghagen, Franz | 1989 | SV Preußen Berlin | Berlin | 26.09.2004 |
Ballwurf 200g | 95,50 | Schengel, Alexander | 1991 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.09.2006 |
4-Kampf | 2.534 | Freyer, Michael | 1965 | SCC Berlin | Lage | 07.07.1979 |
11,5-6,27-14,97-1,83 |
9-Kampf | 5.296 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 14.0615.06 |
11,56(+0,3)-6,34(+0,2)-11,99-1,66-11,59(-1,5)/41,89-3,60-48,30-3:16,22 |
Block S/S | 3.054 | Hartmann, Stephan | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.04.2009 |
12,00-11,66-6,63-1,80-46,03 |
Block Lauf | 2.955 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen | Berlin | 15.05.2011 |
11,53(+0,4)-10,82(+0,6)-6,25(+0,0)-67,50-6:29,21 |
Block Wurf | 3.111 | Skibbe, Felix | 1991 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.08.2005 |
11,6-11,2-6,17-14,42-45,01 |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 11,1 | Potzi, Matthias | 1965 | SCC Berlin | Wedel | 16.09.1979 |
300 m Lauf | 37,07 | Kaiser, Marco | 1991 | SSV Lichtenrade | Lübeck | 14.08.2005 |
800 m Lauf | 2:01,36 | Glaß, Maiko | 1974 | SC Dynamo Berlin | Cottbus | 15.07.1988 |
1000 m Lauf | 2:40,9 | Prinz, Sven | 1966 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.10.1980 |
2000 m Lauf | 6:06,3 | Förster, Jan | 1982 | EBT Berlin | Berlin | 21.04.1996 |
3000 m Lauf | 8:51,4 | Sieboth, Carsten | 1959 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001973 |
5 km Str. | 16:57 | Mardorf, Steffen | 1985 | SG EBT Berlin | Wittenberg | 16.10.1999 |
5 km Str. | 16:57 | Grzeschik, Marcel | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 21.03.2004 |
80 m Hürden | 10,81 | * | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen | Hannover | 14.08.2010 |
300 m Hürden | 40,70 | Freistedt, Andre | 1975 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 26.07.1989 |
3000 m Bahng. | 12:55,3 | Valentin, Heiko | 1974 | TSC Berlin | Berlin | 05.05.1988 |
5km Str.Gehen | 22:41 | Valentin, Heiko | 1974 | TSC Berlin | Magdeburg | 15.10.1988 |
Hochsprung | 2,04 | Bankwitz, Malcom | 1996 | LAC BERLIN | Lage | 18.09.2010 |
Stabhochsprung | 4,00 | Balan, Oleg | 1995 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06.2009 |
Weitsprung | 6,88 | Kottke, Torsten | 1965 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001979 |
Kugelstoß | 17,57 | Döring, Bernd | 1971 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 30.06.1985 |
Diskuswurf | 57,84 | Döring, Bernd | 1971 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 29.06.1985 |
Hammerwurf | 52,44 | Grau, Clemens | 1972 | TSC Berlin | Cottbus | 15.06.1986 |
Speerwurf | 69,50 | Stark, Jan | 1970 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001984 |
Ballwurf 200g | 85,00 | Heydemüller, Alexander | 1982 | TSV Rudow | Berlin | 22.09.1996 |
4-Kampf | 2.534 | Freyer, Michael | 1965 | SCC Berlin | Lage | 07.07.1979 |
11,5-6,27-14,97-1,83 |
9-Kampf | 4.762 | Wedewardt, Bela | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Bernhausen | 30.0831.08 |
12,23(+0,6)-5,71(-0,9)-11,32-1,54-12,42(-0,7)/26,58-3,70-34,83-3:20,61 |
Block S/S | 3.031 | Schengel, Alexander | 1991 | SV Preußen Berlin | Berlin | 29.05.2005 |
12,12-11,59-6,32(+0,0)-1,84-45,18 |
Block Lauf | 2.836 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen | Hannover | 14.08.2010 |
11,72(-1,0)-10,81(+1,5)-5,95(+0,0)-62,00-6:50,25 |
Block Wurf | 2.916 | Bauer, André | 1989 | SV Flatow Köpenick | Berlin | 11.05.2003 |
11,6-11,4-5,91-11,70-39,16 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. | 1:00:04 | LAC BERLIN | Berlin | 19.03.2006 |
Ma. | Grieszat, Kim (1991) - 19:31; Matysik, Kim (1993) - 19:35; Lensinger, Laura (1991) - 20:58 |
4 x 100 m | 47,18 | SC Dynamo Berlin | Magdeburg | 21.06.1989 |
Staffel | Hach, Nadja (1974); Schmitz, Anja (1974); Blessing (1974); Heydorn, Doreen (1974) |
3 x 800 m | 6:55,8 | LG Nord Berlin | Obersuhl | 28.09.1974 |
Staffel | Just, Manuela (1960); Wilhelm, Angela (1959); Kuhn, Silvia (1959) |
4-Kampf | 9.214 | LAC BERLIN | Berlin | 02.05.2009 |
Ma. | Lotocki, Adriana (1994) - 1.908; Pahlitzsch, Karolina (1994) - 1.898; Manthei, Alina (1995) - 1.878 |
Röske, Antonia (1994) - 1.780; Bortel, Helke (1994) - 1.750 |
7-Kampf | 11.089 | SV Preußen Berlin | Berlin | 23.06.2001 |
Ma. | Körber, Grit (1986) - 3.765; Sehls, Desirée (1986) - 3.708; Buder, Marlen (1987) - 3.616 | 24.06.2001 |
Block Mannschaft | 13.377 | SV Preußen Berlin | Berlin | 26.05.2001 |
Körber, Grit (1986) - 2.795; Sehls, Desirée (1986) - 2.776; Trummer, Jenny (1986) - 2.689 |
Buder, Marlen (1987) - 2.647; Hardt, Kristin (1986) - 2.470 |
DJMM DSMM Gruppe 1 | 10.136 | LAC BERLIN | Lage | 09.09.2006 |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 11,91 | Tews, Mandy | 1974 | TSC Berlin | Berlin | 25.07.1989 |
300 m Lauf | 39,62 | Marx, Claudia | 1978 | SV Preußen Berlin | Berlin | 11.09.1993 |
800 m Lauf | 2:06,8 | Jarmuske, Sabine | 1959 | TSC Berlin | Berlin | 001974 |
2000 m Lauf | 6:32,55 | Zeidler, Jessica | 1991 | LAC BERLIN | Berlin | 02.07.2006 |
5 km Str. | 18:25 | Wolarz, Manja | 1974 | SC Dynamo Berlin | Schwerin | 16.04.1988 |
80 m Hürden | 11,53 | * | Michel, Lisa | 1987 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.06.2002 |
300 m Hürden | 45,0 | Höpfner, Christin | 1987 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.05.2002 |
3000 m Bahng. | 13:39,7 | Anders, Yvonne | 1975 | SC Berlin | Berlin | 20.07.1989 |
5km Str.Gehen | 24:13 | Anders, Yvonne | 1976 | SC Berlin | Berlin | 29.07.1989 |
Hochsprung | 1,88 | Thiele, Sybille | 1965 | SC Dynamo Berlin | Karl-Marx-Stadt | 03.08.1980 |
Stabhochsprung | 3,30 | Lorenz, Nele | 1986 | LG Nord Berlin | Berlin | 17.06.2001 |
Stabhochsprung | 3,30 | Wanner, Svenja | 1993 | LAC BERLIN | Jüterbog | 06.09.2008 |
Weitsprung | 6,24 | Thiele, Sybille | 1965 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 02.06.1979 |
Dreisprung | 11,69 | * | Genetzky, Jessica | 1981 | SSV Lichtenrade | Berlin | 31.05.1996 |
Kugelstoß | 15,51 | Briesenick, Sara | 1985 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.05.2000 |
Diskuswurf | 51,40 | Jana, Lauren | 1970 | TSC Berlin | Berlin | 22.05.1989 |
Hammerwurf | 51,96 | Steinert, Kristin | 1987 | SC Berlin | Berlin | 06.07.2002 |
Speerwurf | 36,17 | Rücker, Alina | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.08.2014 |
Ballwurf 200g | 65,00 | Holdt, Sophie | 1989 | Berliner SV 1892 | Berlin | 02.10.2003 |
4-Kampf | 2.200 | Matuschewski, Martina | 1969 | LG Süd Berlin | Berlin | 03.10.1982 |
12,8-5,10-1,52-12,46 |
7-Kampf | 3.823 | Klotz, Anja | 1971 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 21.07.1985 |
13,57-5,11-10,92/1,60-12,44-35,24-2:20,43 | 22.07.1985 |
Block S/S | 2.918 | Fiedler, Michele | 1993 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.04.2008 |
12,12-12,42-5,32-1,65-33,20 |
Block Lauf | 2.776 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Mönchengladbach | 05.07.2014 |
12,82(-1,3)-12,02(-0,5)-5,35(+0,0)-40,00-7:01,30 |
Block Wurf | 2.645 | Starke, Jeanine | 1992 | SV Preußen Berlin | Lage | 12.08.2007 |
12,92-12,00-4,99-10,94-23,13 |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 12,09 | Roth, Jeanette | 1971 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 22.06.1985 |
300 m Lauf | 40,71 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | LAC BERLIN | Berlin | 27.06.2010 |
800 m Lauf | 2:10,70 | Kirsch, Vera | 1967 | TSC Berlin | Berlin | 001981 |
2000 m Lauf | 6:37,5 | Bork, Nadia | 1971 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.07.1985 |
5 km Str. | 18:25 | Wolarz, Manja | 1974 | SC Dynamo Berlin | Schwerin | 16.04.1988 |
80 m Hürden | 11,3 | Schwandt, Natalja | 1968 | LG Nord Berlin | Hamburg | 26.09.1982 |
300 m Hürden | 46,2 | Emily, Becker | 1991 | SSV Lichtenrade | Berlin | 24.09.2005 |
3000 m Bahng. | 13:39,7 | Anders, Yvonne | 1975 | SC Berlin | Berlin | 20.07.1989 |
5km Str.Gehen | 24:13 | Anders, Yvonne | 1975 | SC Berlin | Berlin | 29.07.1989 |
Hochsprung | 1,80 | Thiele, Sybille | 1965 | SC Dynamo Berlin | Potsdam | 26.05.1979 |
Stabhochsprung | 3,10 | Ernst, Claudia | 1983 | SC Berlin | Berlin | 16.08.1997 |
Weitsprung | 6,24 | Thiele, Sybille | 1975 | SC Dynamo Berlin | Dresden | 02.06.1979 |
Kugelstoß | 14,82 | Renger, Anette | 1968 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001982 |
Diskuswurf | 44,12 | Meszynski, Irina | 1962 | TSC Berlin | Berlin | 001975 |
Hammerwurf | 45,68 | Tomann, Rebecca | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 29.06.2014 |
Speerwurf | 36,17 | Rücker, Alina | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.08.2014 |
Ballwurf 200g | 65,00 | Holdt, Sophie | 1989 | Berliner SV 1892 | Berlin | 02.10.2003 |
4-Kampf | 2.200 | Matuschewski, Martina | 1969 | LG Süd Berlin | Berlin | 03.10.1982 |
12,8-5,10-1,52-12,46 |
7-Kampf | 3.823 | Klotz, Anja | 1971 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 21.07.1985 |
13,57-5,11-10,92/1,60-12,44-35,24-2:20,43 | 22.07.1985 |
Block S/S | 2.775 | Bankwitz, Virginia | 1996 | LAC BERLIN | Berlin | 25.04.2010 |
13,17-12,93-5,21-1,74-27,81 |
Block Lauf | 2.718 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Markt Schwaben | 07.09.2013 |
12,77(+0,0)-12,50(-0,1)-4,78(+0,7)-47,00-7:11,21 |
Block Wurf | 2.525 | Hauser, Sarah | 1997 | LG Nord Berlin | Cottbus | 20.08.2011 |
13,02(+1,6)-12,86(+2,4)-4,83(-2,5)-8,94-27,15 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m | 36,3 | SSV Lichtenrade | Berlin | 02.10.2004 |
Staffel | Moschner, Christian (1991); Gellert, Roland (1991); Minkus, Marvin (1991); Kaiser, Marco (1991) |
3 x 800 m | 7:24,47 | SC Berlin | Berlin | 10.05.2014 |
Staffel | Treibert, Kevin (2001); Eibenstein, Daniel (2001); Kurschus, Wilhelm (2001) |
3-Kampf | 6.663 | OSC Berlin | Berlin | 02.10.2004 |
Ma. | Langmann, Leon Felix (1991) - 1.414; Kohn, Tobias-Thomas (1991) - 1.377; Darko, Richmond (1991) - 1.322 |
Hoffschulte, Jan (1991) - 1.300; Franck, Kevin (1992) - 1.250 |
4-Kampf | 9.184 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.06.2004 |
Ma. | Schengel, Alexander (1991) - 2.118; Skibbe, Felix (1991) - 1.958; Fritsch, Julien-Chris (1991) - 1.812 |
Beyrich, Georg (1991) - 1.706; Richter, Björn (1992) - 1.590 |
Block Mannschaft | 10.975 | SC Berlin | Berlin | 25.05.2014 |
Kurschus, Wilhelm (2001) - 2.474; Eibenstein, Daniel (2001) - 2.329; Krebs, Till (2001) - 2.252 |
Treibert, Kevin (2001) - 2.040; Wieters, Leon (2001) - 1.880 |
DJMM DSMM Gruppe 1 | 7.263 | Berliner LG Ost | Berlin | 22.06.2002 |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 9,1 | Braun, Reiko | 1989 | Berliner LG Ost | Berlin | 28.09.2002 |
800 m Lauf | 2:08,1 | Poetzsch, Jan | 1973 | TSC Berlin | Berlin | 22.06.1986 |
2000 m Lauf | 6:11,86 | Förster, Jan | 1982 | SG EBT Berlin | Berlin | 23.09.1995 |
5 km Str. | 18:15 | Gerig, Sebastian | 1984 | Neuköllner SF | Berlin | 13.09.1997 |
60 m Hürden | 8,90 | Heydemüller, Alexander | 1982 | TSV Rudow | Berlin | 10.09.1995 |
Hochsprung | 1,80 | Samberg, Tobias | 1982 | Berliner SC | Halle | 17.09.1995 |
Hochsprung | 1,80 | Goltz, Sebastian | 1985 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.09.1998 |
Stabhochsprung | 3,45 | Bauer, Andre | 1989 | SV Flatow Köpenick | Löwenberg | 15.09.2002 |
Weitsprung | 6,20 | Samberg, Tobias | 1982 | Berliner SC | Berlin | 23.09.1995 |
Kugelstoß | 14,16 | Bauer, Andre | 1989 | SV Flatow Köpenick | Löwenberg | 13.09.2002 |
Diskuswurf | 43,72 | Heydemüller, Alexander | 1982 | TSV Rudow | Berlin | 23.09.1995 |
Hammerwurf | 46,72 | Fröbel, Steffen | 1972 | TSC Berlin | Berlin | 17.07.1985 |
Speerwurf | 50,82 | Heydemüller, Alexander | 1982 | TSV Rudow | Berlin | 07.09.1995 |
Ballwurf 200g | 74,50 | Heydemüller, Alexander | 1982 | TSV Rudow | Berlin | 25.05.1995 |
3-Kampf | 1.517 | Haschke, Luigi | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 25.04.2010 |
9,62-5,47-51,00 |
4-Kampf | 2.176 | Bauer, André | 1989 | SV Flatow Köpenick | Berlin | 01.06.2002 |
9,70-5,84-1,64-67,00 |
Block S/S | 2.474 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SC Berlin | Berlin | 25.05.2014 |
10,05-10,30-5,08-1,52-29,09 |
Block Lauf | 2.353 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.05.2014 |
10,27-10,04-4,63-54,50-2:32,92 |
Block Wurf | 2.965 | Bauer, André | 1989 | SV Flatow Köpenick | Berlin | 01.10.2002 |
9,60(+0,3)-9,42(+0,7)-5,91(+0,0)-12,88-42,98 |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 9,53 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 06.09.2014 |
800 m Lauf | 2:19,4 | Dietrich, Thomas | 1976 | Fortschritt Biesdorf | Berlin | 001988 |
2000 m Lauf | 6:42,9 | Heseler, Arno | 1970 | SCC Berlin | Berlin | 06.09.1981 |
60 m Hürden | 9,1 | Schrang, Heiko | 1970 | Dynamo Rummelsburg | Cottbus | 11.07.1982 |
2000 m Bahng. | 9:19,6 | Berger, Maik | 1979 | 1.VfL Fort. Marzahn | Dresden | 29.06.1991 |
3000 m Bahng. | 16:11,1 | Erm, Andreas | 1976 | Fortschritt Biesdorf | Berlin | 10.07.1988 |
3km Str.Gehen | 16:28 | Schmidt, Jakob Johannes | 2001 | SC Berlin | Gleina | 19.10.2013 |
Hochsprung | 1,68 | Samberg, Tobias | 1982 | Berliner SC | Berlin | 11.09.1994 |
Stabhochsprung | 2,85 | Bonke, Thomas | 1974 | Dynamo Rummelsburg | Berlin | 12.07.1986 |
Weitsprung | 5,80 | Samberg, Tobias | 1982 | Berliner SC | Berlin | 11.09.1994 |
Kugelstoß | 12,11 | Stoitschew, Stephan | 1976 | SG WF Köpenick Berlin | Berlin | 001988 |
Diskuswurf | 32,09 | Arbeit, Jakob | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 01.10.2011 |
Hammerwurf | 34,67 | Stoß, Marc | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 14.10.2012 |
Speerwurf | 38,34 | Stoitschew, Stephan | 1976 | SG WF Köpenick Berlin | Berlin | 08.07.1988 |
Ballwurf 200g | 63,50 | Tanriver, Musa | 1967 | OSC Berlin | Berlin | 07.10.1979 |
3-Kampf | 1.477 | Phan-Chung, Tan | 1970 | LG Süd Berlin | Berlin | 19.09.1982 |
9,6-4,97-57,50 |
4-Kampf | 2.012 | Phan-Chung, Tan | 1970 | LG Süd Berlin | Berlin | 03.10.1982 |
9,4-5,30-1,58-50,00 |
Block S/S | 2.297 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 25.05.2014 |
9,54-10,52-4,68-1,32-21,75 |
Block Lauf | 2.358 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 05.07.2014 |
9,55-10,41-5,04-41,50-2:34,07 |
Block Wurf | 2.175 | Urbrick, Patrick | 1988 | Neuköllner SF | Berlin | 24.09.2000 |
10,22(+1,3)-10,86(+1,3)-4,49-8,73-20,46 |
Weibliche Jugend U14 |
5 km Str. | 1:12:01 | SSV Lichtenrade | Berlin | 09.09.2001 |
Ma. | Müller, Jelena (1988) - 21:28; Hopp, Johanna (1988) - 25:16; Härtel, Carolin (1988) - 25:17 |
4 x 75 m | 38,51 | LAC BERLIN | Berlin | 11.06.2004 |
Staffel | Malik, Shari (1993); Matysik, Kim (1993); Börger, Aline (1994); Niemann, Alexandra (1993) |
3 x 800 m | 7:14,95 | SC Berlin | Eberswalde | 13.05.2000 |
Staffel | Deetz, Jessica (1987); Lindenberg, Janin (1987); Willadsen, Maria (1987) |
3-Kampf | 7.336 | SSV Lichtenrade | Berlin | 10.05.2003 |
Ma. | Kühne, Julia (1990) - 1.559; Härtel, Katrin (1990) - 1.452; Niemann, Constanze (1990) - 1.450 |
Linstädt, Antonia (1990) - 1.438; Czarnecki, Lisa (1990) - 1.437 |
4-Kampf | 8.704 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.08.2012 |
Ma. | Weßel, Nele (1999) - 1.862; Kämpfe, Nina (1999) - 1.805; Prchal, Merle (1999) - 1.727 |
Rücker, Alina (2000) - 1.723; Felski, Laura (2000) - 1.587 |
Block Mannschaft | 10.857 | TSV Rudow | Berlin | 24.05.2014 |
Love, Cellina-J. (2001) - 2.452; Ojiewa, Mizpah (2002) - 2.146; Liebold, Julia (2001) - 2.122 |
Theis, Nadine (2001) - 2.069; Dunkel, Michele (2001) - 2.068 |
DJMM DSMM Gruppe 1 | 7.416 | SSV Lichtenrade | Berlin | 20.08.2005 |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 9,72 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | LAC Berlin | Berlin | 04.07.2009 |
800 m Lauf | 2:19,0 | Dziwisch, Alexandra | 1970 | TuS Neukölln | Flensburg | 11.09.1983 |
2000 m Lauf | 6:47,1 | Bork, Nadja | 1971 | LG Nord Berlin | Berlin | 23.06.1984 |
5 km Str. | 19:01 | Ehspanner, Romy | 1975 | TSC Berlin | Schwerin | 16.04.1988 |
5 km Str. | 19:01 | Sperling, Sabine | 1976 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.04.1989 |
60 m Hürden | 9,57 | Pietsch, Maike | 1984 | SSV Lichtenrade | Berlin | 28.09.1997 |
60 m Hürden | 9,57 | Malik, Shari | 1993 | LAC Berlin | Berlin | 24.06.2006 |
2000 m Bahng. | 10:03,3 | Landmann, Maja | 1985 | Berliner LG Ost | Laucha | 03.10.1998 |
3000 m Bahng. | 16:31,24 | Bonneß, Jaqueline | 1984 | Berliner LG Ost | Halle | 21.09.1997 |
3km Str.Gehen | 17:04 | Brenner, Susen | 1972 | Dynamo F.L. Berlin | Berlin | 18.05.1985 |
Hochsprung | 1,73 | Thiele, Sybille | 1965 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001978 |
Stabhochsprung | 2,71 | Dreger, Franziska | 1992 | OSC Berlin | Hamburg | 25.09.2005 |
Weitsprung | 6,03 | Thiele, Sybille | 1965 | SC Dynamo Berlin | Berlin | 001978 |
Kugelstoß | 12,58 | Matuschewski, Martina | 1969 | LG Süd Berlin | Berlin | 24.10.1982 |
Diskuswurf | 44,12 | Meszynski, Irina | 1962 | TSC Berlin 1893 | Berlin | 001975 |
Hammerwurf | 45,18 | Tomann, Rebecca | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 12.05.2013 |
Speerwurf | 40,88 | Weeck, Doreen | 1973 | TSC Berlin | Berlin | 15.04.1986 |
Ballwurf 200g | 51,00 | Ebeling, Franziska- | 1988 | SSV Lichtenrade | Berlin | 26.06.2001 |
3-Kampf | 1.482 | Ziegan, Tiziana | 1999 | TSV Rudow | Berlin | 21.04.2012 |
10,21-4,58-40,00 |
4-Kampf | 1.988 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | Köpenicker SC | Berlin | 28.04.2012 |
10,32-4,88-1,48-39,00 |
Block S/S | 2.396 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 24.05.2014 |
10,43-11,15-4,54-1,48-24,11 |
Block Lauf | 2.452 | Love, Cellina-J. | 2001 | TSV Rudow | Berlin | 24.05.2014 |
10,46-10,47-4,47-43,50-2:41,25 |
Block Wurf | 2.415 | Bela Andela, Sophie-Marlene | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 24.06.2006 |
10,62-10,62-4,65-9,62-26,88 |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 9,6 | Leyh, Nadine | 1977 | TSC Berlin | Berlin | 16.09.1989 |
800 m Lauf | 2:22,5 | Gratz, Stefanie | 1975 | Dynamo Adlershof Berlin | Berlin | 09.05.1987 |
2000 m Lauf | 6:54,6 | Bork, Nadja | 1971 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.08.1983 |
60 m Hürden | 9,7 | Schulz, Christina | 1971 | LG Süd Berlin | Berlin | 16.10.1983 |
2000 m Bahng. | 10:12,7 | Anders, Yvonne | 1976 | SC Dynamo Berlin | Cottbus | 03.07.1988 |
3000 m Bahng. | 17:31,0 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Berlin | 25.06.2009 |
Hochsprung | 1,59 | Stanienda, Kerstin | 1971 | LG Süd Berlin | Berlin | 28.08.1983 |
Stabhochsprung | 2,50 | Heinicke, Anne | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 15.08.1995 |
Weitsprung | 5,40 | Schinkel, Manuela | 1975 | Dynamo Rummelsburg | Berlin | 10.05.1987 |
Kugelstoß | 11,25 | Matuschewski, Martina | 1969 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.08.1981 |
Diskuswurf | 30,84 | Matuschewski, Martina | 1969 | LG Süd Berlin | Berlin | 15.07.1981 |
Hammerwurf | 37,16 | Adu, Sade | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 05.08.2012 |
Speerwurf | 36,16 | Tröger, Leonie | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 30.09.2012 |
Ballwurf 200g | 49,50 | Tröger, Leonie | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 22.09.2012 |
Ballwurf 200g | 49,50 | Schulz | 1976 | SG EBT Berlin | Berlin | 001988 |
3-Kampf | 1.452 | Tröger, Leonie | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 22.09.2012 |
10,7-4,38-49,50 |
4-Kampf | 1.857 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.09.2013 |
10,19-4,81-1,42-27,00 |
Block S/S | 2.148 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 24.05.2014 |
11,05-10,85-4,34-1,28-18,40 |
Block Lauf | 2.304 | Dodoh, Waris | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 24.05.2014 |
10,64-11,87-4,25-42,00-2:40,12 |
Block Wurf | 2.207 | Hey, Jule | 1995 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06.2007 |
10,22(+1,0)-10,98(+1,1)-4,06-6,71-24,51 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |