14. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Erfurt, von 27.02.2015 - 01.03.2015 |
Entry list |
Frauen W40 | Frauen W45 | Frauen W50 | Frauen W75 | Männer M35 | Männer M40 | |
Männer M45 | Männer M50 | Männer M55 | Männer M60 | Männer M65 | Männer M70 | |
Männer M75 |
4x200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Date: 01.03.2015 Begin: 15:30
Name | Nat. | Team | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
StG SPANDAU 1 | StG SPANDAU | 1:58,74 | ||||
Indoor: 18.01.2015 Potsdam | ||||||
1, Hasselberg Katja (1966) - 2, Trampel Ines (1970) 3, Frisch Elizabeth (1968) - 4, Van Schaik Silwia (1966) |
3000m Bahngehen, Frauen W40 - Zeitläufe
Date: 27.02.2015 Begin: 20:00
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Markgraf Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | 18:52,28 | ||
Indoor: 11.01.2015 Berlin |
60m, Frauen W45 - Vorläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 09:50
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Frisch Elizabeth | 1968 | VfV Spandau | 8,32 | ||
Indoor: 16.02.2014 Berlin |
200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 16:40
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Frisch Elizabeth | 1968 | VfV Spandau | 28,01 | ||
Outdoor: 14.06.2014 Celle |
400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Date: 01.03.2015 Begin: 09:30
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Trampel Ines | 1970 | VfV Spandau | 68,53 | ||
Indoor: 25.01.2014 Berlin |
800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 13:55
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Trampel Ines | 1970 | VfV Spandau | 2:35,63 | ||
Indoor: 24.01.2015 Halle | ||||||
7 | Hesse Heike | 1968 | LG Nord Berlin | 2:35,99 | ||
Indoor: 16.02.2014 Berlin |
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Date: 28.02.2015 Begin: 12:45
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hasselberg Katja | 1966 | VfV Spandau | 5,08 | ||
Indoor: 16.02.2014 Berlin |
3000m Bahngehen, Frauen W50 - Zeitläufe
Date: 27.02.2015 Begin: 18:30
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Zeidler Brigitte | 1964 | Polizei SV Berlin | 19:00,46 | ||
Indoor: 11.01.2014 Berlin |
3000m Bahngehen, Frauen W75 - Zeitläufe
Date: 27.02.2015 Begin: 19:00
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Herrendoerfer Ursula | 1940 | Polizei SV Berlin | 22:12,73 | ||
Indoor: 25.03.2014 Budapest/HUN |
60m, Männer M35 - Vorläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 11:30
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Thiele Jörg | 1976 | TopFit Berlin | 7,93 | ||
Indoor: 24.01.2015 Halle |
200m, Männer M35 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 19:05
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Thiele Jörg | 1976 | TopFit Berlin | 24,96 | ||
Indoor: 24.01.2015 Halle |
60m, Männer M40 - Vorläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 11:10
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Biffi Daniele | 1972 | TopFit Berlin | 7,70 | ||
Indoor: 31.01.2015 Berlin |
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 18:55
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Biffi Daniele | 1972 | TopFit Berlin | 23,40 | ||
Outdoor: 06.09.2014 Berlin |
400m, Männer M40 - Zeitläufe
Date: 01.03.2015 Begin: 11:10
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Biffi Daniele | 1972 | TopFit Berlin | 52,92 | ||
Outdoor: 06.09.2014 Berlin |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 15:15
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Leineweber Hubert | 1969 | OSC Berlin | 2:00,52 | ||
Indoor: 01.02.2015 Berlin |
60m, Männer M50 - Vorläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 10:50
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Gröger Roland | 1964 | TopFit Berlin | 7,42 | ||
Indoor: 12.01.2014 Berlin |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 18:25
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Gröger Roland | 1964 | TopFit Berlin | 23,33 | ||
Outdoor: 06.06.2014 Berlin | ||||||
14 | Naschke Lutz | 1962 | Weißenseer SV | 26,35 | ||
Outdoor: 25.05.2014 Jüterbog |
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Date: 01.03.2015 Begin: 10:50
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Gröger Roland | 1964 | TopFit Berlin | 53,80 | ||
Indoor: 24.01.2015 Berlin |
60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Date: 01.03.2015 Begin: 14:40
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Naschke Lutz | 1962 | Weißenseer SV | 10,09 | ||
Indoor: 24.01.2015 Halle |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Date: 01.03.2015 Begin: 10:15
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Junge Detlef | 1965 | OSC Berlin | 1,75 | ||
Outdoor: 16.02.2014 Berlin | ||||||
14 | Naschke Lutz | 1962 | Weißenseer SV | 1,61 | ||
Indoor: 24.01.2015 Halle |
Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Date: 28.02.2015 Begin: 15:00
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Naschke Lutz | 1962 | Weißenseer SV | 3,30 | ||
Outdoor: 25.05.2014 Jüterbog |
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Date: 28.02.2015 Begin: 14:00
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Naschke Lutz | 1962 | Weißenseer SV | 5,42 | ||
Outdoor: 25.05.2014 Jüterbog |
60m, Männer M55 - Vorläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 10:40
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Contag Andreas | 1960 | VfV Spandau | 8,21 | ||
Indoor: 24.01.2015 Halle |
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 18:15
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Contag Andreas | 1960 | VfV Spandau | 26,54 | ||
Outdoor: 14.06.2014 Celle |
400m, Männer M55 - Zeitläufe
Date: 01.03.2015 Begin: 10:40
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Weise Andreas | 1957 | OSC Berlin | 60,02 | ||
Outdoor: 15.06.2014 Celle | ||||||
23 | Contag Andreas | 1960 | VfV Spandau | 60,05 | ||
Outdoor: 15.06.2014 Celle |
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 14:55
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Weise Andreas | 1957 | OSC Berlin | 2:26,81 | ||
Outdoor: 22.05.2014 Berlin |
3000m Bahngehen, Männer M55 - Zeitläufe
Date: 27.02.2015 Begin: 19:30
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Gaube Wilfried | 1956 | Polizei SV Berlin | 15:55,61 | ||
Indoor: 11.01.2014 Berlin | ||||||
25 | Evertz Günter | 1957 | Polizei SV Berlin | 16:06,42 | ||
Indoor: 11.01.2014 Berlin | ||||||
22 | Janotte Ralf | 1957 | Polizei SV Berlin | 17:20,94 | ||
Indoor: 11.01.2014 Berlin |
800m, Männer M60 - Zeitläufe
Date: 28.02.2015 Begin: 14:45
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Kreidner Helmut | 1954 | SC Siemensstadt Berlin | 2:23,70 | ||
Outdoor: 22.05.2014 Berlin | ||||||
30 | Goldammer Klaus | 1952 | OSC Berlin | 2:28,64 | ||
Indoor: 16.02.2014 Berlin |
3000m, Männer M60 - Zeitläufe
Date: 01.03.2015 Begin: 12:05
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Kreidner Helmut | 1954 | SC Siemensstadt Berlin | 10:17,16 | ||
Outdoor: 16.02.2014 Berlin | ||||||
30 | Goldammer Klaus | 1952 | OSC Berlin | 10:33,82 | ||
Indoor: 16.02.2014 Berlin |
60m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Date: 01.03.2015 Begin: 14:15
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Neuendorf Klaus-Peter | 1954 | Weißenseer SV | 17,24 | ||
Outdoor: 23.08.2014 Izmir/TUR |
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Date: 01.03.2015 Begin: 11:30
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Neuendorf Klaus-Peter | 1954 | Weißenseer SV | 1,45 | ||
Outdoor: 25.05.2014 Jüterbog |
Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Date: 28.02.2015 Begin: 18:45
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Neuendorf Klaus-Peter | 1954 | Weißenseer SV | 3,20 | ||
Outdoor: 25.05.2014 Jüterbog |
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Date: 01.03.2015 Begin: 10:15
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Neuendorf Klaus-Peter | 1954 | Weißenseer SV | 4,64 | ||
Outdoor: 25.05.2014 Jüterbog |
3000m Bahngehen, Männer M60 - Zeitläufe
Date: 27.02.2015 Begin: 18:00
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Tolle Uwe | 1955 | Polizei SV Berlin | 16:48,46 | ||
Indoor: 11.01.2015 Berlin |
3000m Bahngehen, Männer M65 - Zeitläufe
Date: 27.02.2015 Begin: 18:00
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Affeln Bernd | 1950 | Polizei SV Berlin | 17:08,99 | ||
Indoor: 11.01.2015 Berlin |
3000m Bahngehen, Männer M70 - Zeitläufe
Date: 27.02.2015 Begin: 17:30
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Degener Karl | 1943 | Polizei SV Berlin | 17:32,95 | ||
Indoor: 25.03.2014 Budapest/HUN | ||||||
19 | Giese Wolf-Dieter | 1943 | Polizei SV Berlin | 18:26,27 | ||
Indoor: 11.01.2014 Berlin |
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Date: 01.03.2015 Begin: 10:30
BIB | Name | YOB | Nat. | Team | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Hoffmann Dietrich | 1938 | SV Turbine Berlin | 38,61 | ||
Outdoor: 25.05.2014 Jüterbog |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Berliner Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |