Terminübersicht
Vergangene Termine
März 2024
So
17
|
So 17.03.24
|
|
|
Falkensee-Spandau
|
|
|
So
17
|
So 17.03.24
|
|
|
Sportforum Berlin
|
|
|
Sa
16
|
Sa 16.03.24
|
|
3. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Paul-Zobel-Sportanlage, Hermann-Hesse-Str. 80, 13156 Berlin
|
|
|
Sa
16
|
Sa 16.03.24
|
|
|
Ernst Reuter Sportfeld
|
|
|
So
03
|
So 03.03.24
|
|
2. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Britzer Garten, Sangerhauser Weg 1, 12349 Berlin
|
|
|
Sa So
02 03
|
Sa 02.03.24 - So 03.03.24
|
|
|
Sportforum Berlin
|
|
|
Februar 2024
So
25
|
So 25.02.24
|
|
|
Sportforum Berlin
|
|
|
Fr
23
|
Fr 23.02.24
|
|
|
Mercedes-Benz-Arena
|
|
|
März 2024
Sa
30
|
Sa 30.03.24
|
|
|
Schlachtensee
|
|
|
So
31
|
So 31.03.24
|
|
|
Sportanlage Wartenberg
|
|
|
April 2024
So
07
|
So 07.04.24
|
|
|
Straße des 17. Juni
|
|
|
Mi
10
|
Mi 10.04.24
|
|
|
Sportplatz Alle der Kosmonauten
|
|
|
Sa
13
|
Sa 13.04.24
|
|
|
Sportplatz Allee der Kosmonauten
|
|
|
So
14
|
So 14.04.24
|
|
|
Sportplatz Schönfließer Straße
|
|
|
So
14
|
So 14.04.24
|
|
|
Stadion Wullenweberstraße
|
|
|
So
14
|
So 14.04.24
|
|
|
Stadion Lichterfelde
|
|
|
So
14
|
So 14.04.24
|
|
|
Sportanlage Dominicussportplatz
|
|
|
Mi
17
|
Mi 17.04.24
|
|
|
Sportforum
|
|
|
Sa
20
|
Sa 20.04.24
|
|
|
Stadion Finsterwalder Straße
|
|
|
Sa
20
|
Sa 20.04.24
|
|
|
Stadion Britz-Süd
|
|
|
Sa
20
|
Sa 20.04.24
|
|
|
Ernst Reuter Sportfeld
|
|
|
So
21
|
So 21.04.24
|
|
|
Stadion Wullenweber Straße
|
|
|
Mi
24
|
Mi 24.04.24
|
|
|
Ernst-Reuter-Sportfeld
|
|
|
Mi
24
|
Mi 24.04.24
|
|
|
Sportplatz Allee der Kosmonauten
|
|
|
Sa
27
|
Sa 27.04.24
|
|
|
Sportanlage Dominicussportplatz
|
|
|
So
28
|
So 28.04.24
|
|
4. Lauf im Berliner Läufercup 2024, Anmeldung für Teilnehmende am Berliner Läufercup über berlincup@leichtathletik-berlin.de |
Glienicker Brücke, Bundesstr.1, 14467 Potsdam
|
|
|
So
28
|
So 28.04.24
|
|
|
Sportplatz Virchowstraße
|
|
|
So
28
|
So 28.04.24
|
|
|
Stadion Lichterfelde
|
|
|
Mai 2024
Mi
01
|
Mi 01.05.24
|
|
|
Stadion Wilmersdorf
|
|
|
Sa
04
|
Sa 04.05.24
|
|
|
Straße des 17.Juni
|
|
|
Sa So
04 05
|
Sa 04.05.24 - So 05.05.24
|
|
|
Sportforum
|
|
|
Sa
04
|
Sa 04.05.24
|
|
|
Ernst Reuter Sportfeld
|
|
|
Sa
04
|
Sa 04.05.24
|
|
|
Stadion Lichterfelde
|
|
|
So
05
|
So 05.05.24
|
|
|
Olympiastadion Berlin
|
|
|
Mi
08
|
Mi 08.05.24
|
|
|
Sportanlage Dominicussportplatz
|
|
|
Sa
11
|
Sa 11.05.24
|
|
5. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Str. 40, 14163 Berlin
|
|
|
Sa
11
|
Sa 11.05.24
|
|
|
Zitadelle Spandau
|
|
|
Sa
11
|
Sa 11.05.24
|
|
|
Ernst Reuter Sportfeld
|
|
|
Sa
11
|
Sa 11.05.24
|
|
|
Stadion Hakenfelde
|
|
|
Sa
11
|
Sa 11.05.24
|
|
|
Stadion Allee der Kosmonauten
|
|
|
Di
14
|
Di 14.05.24
|
|
|
Tiergarten
|
|
|
Mi
15
|
Mi 15.05.24
|
|
|
Ernst-Reuter-Sportfeld
|
|
|
Mi
15
|
Mi 15.05.24
|
|
|
Sportforum Berlin
|
|
|
Mi
15
|
Mi 15.05.24
|
|
|
Ernst-Reuter-Sportfeld
|
|
|
Sa So
18 19
|
Sa 18.05.24 - So 19.05.24
|
|
|
Stadion Lichterfelde
|
|
|
Mi
22
|
Mi 22.05.24
|
|
|
Sportplatz Allee der Kosmonauten
|
|
|
Sa
25
|
Sa 25.05.24
|
|
|
Ernst Reuter Sportfeld
|
|
|
Mi
29
|
Mi 29.05.24
|
|
Abschluss des Jugendpokals U14 - U16 im Berliner Läufercup |
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
|
|
|
Mi
29
|
Mi 29.05.24
|
|
|
Sportforum
|
|
|
Juni 2024
Sa So
01 02
|
Sa 01.06.24 - So 02.06.24
|
|
|
Sportforum Berlin
|
|
|
So
02
|
So 02.06.24
|
|
6. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Tegeler Forst, Waldparkplatz Schulzendorfer Str., 13467 Berlin
|
|
|
Sa So
15 16
|
Sa 15.06.24 - So 16.06.24
|
|
|
Sportforum Berlin
|
|
|
So
16
|
So 16.06.24
|
|
7. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Jugendfarm Lübars, Alte Fasanerie 10, 13469 Berlin
|
|
|
So
23
|
So 23.06.24
|
|
8. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Kleingartenanlage Falkenhöhe Nord, Birkholzer Weg 112, 13059 Berlin
|
|
|
Juli 2024
So
14
|
So 14.07.24
|
|
9. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Am Flensburger Löwen, 14109 Berlin-Wannsee
|
|
|
Sa
27
|
Sa 27.07.24
|
|
|
Kurfürstendamm
|
|
|
August 2024
So
25
|
So 25.08.24
|
|
|
Schloßstraße
|
|
|
September 2024
So
01
|
So 01.09.24
|
|
|
Eichborndamm
|
|
|
Sa
07
|
Sa 07.09.24
|
|
10. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Volkspark Rehberge, Afrikanische Str./Transvaalstr., 13351 Berlin
|
|
|
Sa So
07 08
|
Sa 07.09.24 - So 08.09.24
|
|
|
Tierpark Berlin
|
|
|
So
29
|
So 29.09.24
|
|
|
Straße des 17.Juni
|
|
|
Oktober 2024
Sa
12
|
Sa 12.10.24
|
|
11. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Onkel-Tom-Str. 167, 14169 Berlin
|
|
|
So
13
|
So 13.10.24
|
|
|
Schloss Charlottenburg
|
|
|
November 2024
So
10
|
So 10.11.24
|
|
12. Lauf im Berliner Läufercup |
Hasenheide, Eingang Columbiadamm 160, 12049 Berlin
|
|
|
Dezember 2024
So
01
|
So 01.12.24
|
|
13. Lauf im Berliner Läufercup 2024 |
Sportplatz Heidenheimer Str., 13487 Berlin
|
|
|
Sa
07
|
Sa 07.12.24
|
|
|
Schlachtensee
|
|
|
Di
31
|
Di 31.12.24
|
|
|
Waldschulallee
|
|
|