Vergangene Termine

Februar 2019

So
17
So 17.02.19

Teilnehmer (Stand 11.02.2019)

Zeitplan (Stand 14.02.2019)

 

ACHTUNG - WICHTIGER HINWEIS!!!

Aufgrund von Schäden in der Leichtathletik-Halle im Sportforum Berlin, wurde der Wettkampf in die Rudolf-Harbig-Halle verlegt

Rudolf-Harbig-Halle (Glockenturmstraße 1, 14053 Berlin)
Sa
16
Sa 16.02.19

Ablaufplan HIER

Riegeneinteilung HIER

 

ACHTUNG - WICHTIGER HINWEIS!!!

Aufgrund von Schäden in der Leichtathletik-Halle im Sportforum Berlin, wurde der Wettkampf in die Rudolf-Harbig-Halle verlegt

Rudolf-Harbig-Halle
Sa
So
16
17
Sa 16.02.19 - So 17.02.19
Leipzig
Sa
So
09
10
Sa 09.02.19 - So 10.02.19
Kienbaum
Sa
So
02
03
Sa 02.02.19 - So 03.02.19
Neubrandenburg
Fr
01
Fr 01.02.19
Mercedes-Benz-Arena

Januar 2019

Di
29
Di 29.01.19

Die LG NORD Berlin lädt zwecks Förderung dieser Randdisziplin zu drei kleinen Stabhochsprungwettkämpfen – auch für Anfänger männlich und weiblich (ab U16 bis Senioren) – in die Rudolf-Harbig-Halle ein.

Rudolf-Harbig-Halle
Sa
So
26
27
Sa 26.01.19 - So 27.01.19
Halle (Saale)
Sa
So
26
27
Sa 26.01.19 - So 27.01.19
Potsdam
Sa
So
26
27
Sa 26.01.19 - So 27.01.19
Potsdam
So
20
So 20.01.19
Sportforum Berlin
So
20
So 20.01.19
Sportforum Berlin-Hohenschönhausen, LA-Halle
Sa
So
19
20
Sa 19.01.19 - So 20.01.19
Rudolf-Harbig-Halle

Februar 2019

Sa
So
23
24
Sa 23.02.19 - So 24.02.19
Sindelfingen
Sa
So
23
24
Sa 23.02.19 - So 24.02.19
Sindelfingen
Sa
23
Sa 23.02.19

ACHTUNG - WICHTIGER HINWEIS!!!

Aufgrund von Schäden in der Leichtathletik-Halle im Sportforum Berlin, wurde der Wettkampf in die Rudolf-Harbig-Halle verlegt

Rudolf-Harbig-Halle
Do
28
Do 28.02.19

Die LG NORD Berlin lädt zwecks Förderung dieser Randdisziplin zu drei kleinen Stabhochsprungwettkämpfen – auch für Anfänger männlich und weiblich (ab U16 bis Senioren) - in die Rudolf-Harbig-Halle ein.

Rudolf-Harbig-Halle

März 2019

Fr
So
01
03
Fr 01.03.19 - So 03.03.19
Halle (Saale)
So
03
So 03.03.19
Britzer Garten
Sa
09
Sa 09.03.19
Ingolstadt
Sa
So
09
10
Sa 09.03.19 - So 10.03.19

Am 09./10. März 2019 findet der inzwischen traditionelle und in Europa einzigartige 23. Internationale Berliner Hallen-7-Kampf für Jedermann und auch Profis (nach internat. Wettkampfregeln) der LG Nord Berlin statt! Ebenfalls in diesem Jahr ist der 5-Kampf für die weibliche Jugend, Frauen und Seniorinnen möglich. Neben dem Einzelstart mit sieben Wertungsklassen bieten wir Paar- und Teamwertungen an, sowie die Option, sich zu dritt die sieben Disziplinen zu teilen. Startberechtigt ist Jedefrau und Jedermann ab 14 Jahren.

Rudolf-Harbig-Halle
So
10
So 10.03.19
Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin
So
17
So 17.03.19

Zusätzlich zu Meldung beim Landesverband ist zwingend eine Meldung beim örtlichen Ausrichter notwendig!

Zur Anmeldung beim VfV Spandau

Falkensee-Spandau
So
24
So 24.03.19
Birkenwäldchen, Köllnische Heide - Treptow
So
24
So 24.03.19

Der Hallen-Kids Cup verbindet auf spielerische Art und Weise die vielfältigen Möglichkeiten der Leichtathletik in einem Wettkampf der besonderen Art und Weise. Im 5-Minutenprinzip pro Disziplin treten die Teams in den AK U8, U10, U12 gegeneinander an.

Rudolf-Harbig-Halle
So
24
So 24.03.19
Sportforum Berlin - Leichtathletikhalle
Sa
30
Sa 30.03.19
Paul - Zobel - Sportplatz/Schönholzer Heide

April 2019

So
07
So 07.04.19

Hauptläufe: 5km + 10km Walking: 5km Kinderläufe: 0,9km + 1,8km

Schönfließer Straße (Poloplatz), 13465 Berlin
So
07
So 07.04.19
Freiburg
Mi
10
Mi 10.04.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Sa
13
Sa 13.04.19
Naumburg
Sa
13
Sa 13.04.19
Stadion Finsterwalder Straße
Sa
13
Sa 13.04.19

Mehrkämpfe ab U12 aufwärts bis zu Senioren/innen, sowie Einlagewettbewerbe

Stadion Finsterwalder Str. 58, 13435 Berlin
So
14
So 14.04.19
Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin
Sa
27
Sa 27.04.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
So
28
So 28.04.19

Ausschreibung

Die Anmeldung erfolgt ausschließlich beim örtlichen Ausrichter des Metro-Marathon
www.metro-marathon.de

Düsseldorf

Mai 2019

Mi
01
Mi 01.05.19
Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin
Sa
So
04
05
Sa 04.05.19 - So 05.05.19
Stadion Lichterfelde
So
05
So 05.05.19
Tegeler Forst, Schulzendofer Straße (Waldparkplatz)
Mi
08
Mi 08.05.19
Wullenweber Straße
Mi
08
Mi 08.05.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Mi
08
Mi 08.05.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Sa
11
Sa 11.05.19
Falkensee
Sa
11
Sa 11.05.19
Hakenfelde
Sa
So
18
19
Sa 18.05.19 - So 19.05.19
Stadion Wilmersdorf
Sa
So
18
19
Sa 18.05.19 - So 19.05.19
Brandenburg/Havel
Mi
22
Mi 22.05.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Sa
So
25
26
Sa 25.05.19 - So 26.05.19
Mommsenstadion
So
26
So 26.05.19
Lichtenrade
So
26
So 26.05.19
Rathenow
Di
28
Di 28.05.19
Stadion Wilmersdorf
Mi
29
Mi 29.05.19
Stadion Lichterfelde

Juni 2019

Mi
05
Mi 05.06.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Mi
05
Mi 05.06.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Sa
08
Sa 08.06.19
Essen
Mo
10
Mo 10.06.19
Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin
Sa
So
15
16
Sa 15.06.19 - So 16.06.19
Wetzlar
So
16
So 16.06.19
Kleingartenanlage "Falkenhöhe-Nord"
Fr
21
Fr 21.06.19
Freizeitpark Lübars
Sa
So
22
23
Sa 22.06.19 - So 23.06.19
Sa
22
Sa 22.06.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131

Juli 2019

Sa
So
06
07
Sa 06.07.19 - So 07.07.19
Bremen
Fr
So
12
14
Fr 12.07.19 - So 14.07.19
Leinefelde-Worbis
Fr
So
26
28
Fr 26.07.19 - So 28.07.19
Ulm

August 2019

Sa
So
03
04
Sa 03.08.19 - So 04.08.19
Berlin
Mi
07
Mi 07.08.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Sa
So
10
11
Sa 10.08.19 - So 11.08.19
Lage
Sa
So
17
18
Sa 17.08.19 - So 18.08.19
Allee der Kosmonauten
So
18
So 18.08.19
Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin
Mi
21
Mi 21.08.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Sa
24
Sa 24.08.19
Hakenfelde
Sa
31
Sa 31.08.19

Kinderleichtathletik Wettkampf für U8, U10, U12 im Rahmen des 7. Berliner Kinderleichtathletik-Cup

Stadion Finsterwalder Str., 13435 Berlin
Sa
31
Sa 31.08.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131

September 2019

So
01
So 01.09.19

Zusätzlich zur Anmeldung beim Landesverband mus eine Anmeldung beim örtlichen Ausrichter erfolgen!

Zur Anmeldung

Tegel
So
01
So 01.09.19
Olympiastadion Berlin
Mi
04
Mi 04.09.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Sa
07
Sa 07.09.19
Stadion Wuhletal
So
08
So 08.09.19
Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin
So
15
So 15.09.19
Siegburg
Mi
18
Mi 18.09.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Sa
21
Sa 21.09.19
Kandel
So
22
So 22.09.19
Breitungen

Oktober 2019

Mi
02
Mi 02.10.19
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
So
27
So 27.10.19
Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

November 2019

Sa
16
Sa 16.11.19
Ludwigsfelde

Sponsoren und Partner