Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Max-Mirsch-Gedenksportfest 2016
am 07./08.05.2016 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste
9.05.2016 / 12:15

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-2,3 8.05.2016
Finale
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,96 sec.
2. Schröder, Johannes 1946 BE Berliner SC 15,61 sec.

400 m Männer 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 51,20 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 64,57 sec.

Stabhochsprung Männer 7.05.2016
Finale
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,90 m
2. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
3. Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,70 m
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - - - - o o - o xxo xo xxx
2. Schudoma - - - - - - - o o xxo xxx
3. Schurath - - - xxo o xxx
Sarrazin - - - - - - - - - - - - xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,04 m
9,40 9,65 9,49 x 10,04 9,31
2. Schwender, Nico 1983 BE ASV Berlin 8,86 m
8,75 8,21 8,64 8,64 8,68 8,86

Diskuswurf Männer 2 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwender, Nico 1983 BE ASV Berlin 26,19 m
26,17 24,76 26,19 25,59 24,00 25,80

Speerwurf Männer 800 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,75 m
33,48 39,75 35,46 x x 38,54

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10 m
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - - - - - - - - o o xxx

Speerwurf MJ U20 800 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-3,4 8.05.2016
Finale
1. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,44 sec.
2. Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,76 sec.
Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Stabhochsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
2. Morisse, Daniel 1999 NI BTB Oldenburg 3,20 m
3. Peters, Jerome 2000 NI BTB Oldenburg 2,70 m
Liedtke, Manuel 1999 BE VfV Spandau ab.

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haberling - - - - - - - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Morisse - - - - - - o - o xxo o xo - o xx-
3. Peters - - o o o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,64 m
5,35 5,52 5,46 5,42 5,40 5,64
-0,2 +1,7 -0,3 -3,1 -0,7 +0,0
2. Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,95 m
x 4,95 4,77 4,89 x 4,79
-1,0 -1,5 -0,9 -1,9
Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,21 m
x 22,19 30,21 29,97 x x
2. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,65 m
26,65 x 24,77 x 22,54 26,36
Choi, Young 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,50 m
41,50 x x 34,09 - -
2. Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,17 m
27,64 27,06 24,93 30,17 29,66 -
3. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,60 m
24,73 26,60 x x 21,57 -
Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Lamborelle, Caspar 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Männliche Jugend U16
Stabhochsprung MJ U16 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 2,90 m
2. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 2,30 m
3. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 2,00 m
4. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2,00 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perestjuk - - - - - - - - o o - o o o xxx
2. Boll - - o - o xo o xo xxx
3. Hoffmann - - o - o x-
4. Willoh o o xo xo o xxx

Weitsprung MJ U16 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,08 m
4,80 4,74 5,08 4,93 4,08 1,79
+0,0 -0,5 -0,8 +0,6 +0,7 -1,4
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 4,79 m
4,72 x 4,76 4,79 4,65 4,47
-0,7 -3,3 +0,7 -0,5 +2,1
3. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 4,34 m
4,34 3,86 4,13 3,93 x x
-1,1 +0,0 +0,9 -0,3
4. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 4,32 m
x 4,15 4,32 4,13 4,07 4,26
-0,7 -1,1 +1,4 +0,4 -1,2
5. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 4,23 m
4,03 4,23 3,77 4,03 4,05 x
-2,1 +0,5 +0,1 -0,1 -0,5
6. Volkov, Dmitry 2002 BE Berliner SC 3,56 m
3,28 3,56 3,39 3,31 3,26 x
+0,1 +3,2 +0,2 -1,5 -0,3
Sessor, Gianni 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 7,82 m
7,23 7,20 7,52 7,82 7,14 -
2. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 7,17 m
5,94 6,29 6,08 6,01 6,07 7,17
3. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 6,50 m
6,47 6,04 6,05 6,50 5,72 6,48
4. Volkov, Dmitry 2002 BE Berliner SC 5,60 m
5,05 4,75 x 4,84 5,60 5,41
Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,31 m
27,98 27,95 28,31 x 28,26 27,35
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 24,13 m
x 20,80 22,94 24,13 23,70 x
3. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 23,59 m
17,09 x x x 18,88 23,59

Speerwurf MJ U16 600 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 38,51 m
38,51 x 29,84 - - -
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 36,81 m
28,41 36,81 x x 33,29 32,43
3. Rannoch, Elias 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,52 m
27,52 x x x - -
4. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 26,26 m
x x 25,52 x 22,20 26,26
5. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 25,75 m
x 23,99 23,35 x 22,92 25,75
6. Volkov, Dmitry 2002 BE Berliner SC 15,05 m
x x 15,05 11,94 x x
7. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 14,39 m
14,39 x 11,15 11,86 8,50 x

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:30,22 min.
2. Emmrich, Lennart 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,48 min.
3. Schörnick, Paul 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:58,41 min.

Stabhochsprung MJ U14 7.05.2016
Finale
1. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 1,70 m

160 170 180
----- ----- -----
1. Saar xxo o xxx

Weitsprung MJ U14 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC ab.
Beganovic, Elias 2004 BE Berliner SC ab.
Hallmann, Simon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC ab.
Beganovic, Elias 2004 BE Berliner SC ab.

Diskuswurf MJ U14 750 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Demuth, Jonathan 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,20 m
x 16,03 15,33 14,08 17,20 16,59

Speerwurf MJ U14 400 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Hallmann, Simon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Beganovic, Elias 2004 BE Berliner SC ab.
Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC ab.
Demuth, Jonathan 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Frauen
Stabhochsprung Frauen 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3,40 m
2. Korn, Eva 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10 m

280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf - - - - o xo o xxx
2. Korn - - o o xxx

Weitsprung Frauen 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 3,36 m
x x 3,36 x x x
-1,2

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-2,3 8.05.2016
Finale
1. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 13,81 sec.
2. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 14,19 sec.
3. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 14,45 sec.

400 m WJ U20 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 70,96 sec.

Stabhochsprung WJ U20 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Terwey, Ketlene 1998 NI BTB Oldenburg 2,60 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Terwey - - - - - - xo xo o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 4,38 m
3,88 4,13 3,64 4,38 4,19 x
+0,7 -3,8 +0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sauer, Lorin 1997 BE Berliner SC 6,45 m
5,13 4,84 5,02 4,84 5,22 6,45
2. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 6,30 m
6,30 x 6,22 6,02 6,18 6,21

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 17,86 m
12,25 13,95 x 13,69 15,87 17,86
Sauer, Lorin 1997 BE Berliner SC ab.
Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,9 8.05.2016
Finale
1. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 14,01 sec.
2. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 14,15 sec.
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 14,77 sec.
4. Hensky, Talitha 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,96 sec.
5. Dobrunz, Louisa Sophie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,15 sec.

400 m WJ U18 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 66,01 sec.
2. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 73,28 sec.

Stabhochsprung WJ U18 7.05.2016
Finale
1. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 3,30 m
2. Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,10 m
3. Terwey, Edline 2000 NI BTB Oldenburg 2,80 m
4. König, Emilia 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 2,50 m
Fentker, Jule 1999 NI BTB Oldenburg o.g.V.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaffrath - - - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Dobritz - - - - - - - - - - - - - - xo o xxx
3. Terwey - - - - - - o - o o o o o xxx
4. König - - - - - - o o xxo o xxx
Fentker xxx

Weitsprung WJ U18 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,79 m
x x 5,79 x 3,53 4,07
+1,3 +0,1 +0,4
2. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,16 m
4,92 4,73 5,16 4,99 5,14 x
-1,3 -0,4 -0,4 -0,5
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,59 m
4,50 4,39 4,59 4,36 x 4,19
+1,7 +0,4 -3,1
4. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 4,52 m
4,28 4,16 4,47 4,52 x x
+0,8 +0,0
5. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,39 m
x x 4,18 4,39 x x
+0,8 +0,4
Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,59 m
11,00 11,03 10,35 11,22 11,33 11,59
2. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,68 m
10,21 10,68 10,14 10,24 x 10,17
3. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,52 m
10,52 10,40 10,05 x 9,85 10,41
4. Avallone, Alessia 2000 BE Berliner SC 8,12 m
8,05 6,96 7,70 x 7,89 8,12
5. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 7,35 m
6,97 6,96 7,35 6,44 6,34 6,72
6. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 7,05 m
6,94 6,56 6,41 6,54 6,98 7,05
7. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 6,42 m
5,68 6,04 6,40 6,42 5,67 6,23
Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,91 m
x 26,29 27,55 27,91 26,22 x
2. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,86 m
22,64 x 23,86 23,20 22,98 23,57
3. Bördgen, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,03 m
20,03 18,67 16,69 x 17,21 18,11
Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Roos, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
von Oppen, Schira 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 7.05.2016
Finale
1. Avallone, Alessia 2000 BE Berliner SC 23,74 m
16,79 23,74 18,94 11,11 x 22,10
2. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 22,80 m
19,07 18,43 16,74 20,87 22,80 x
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 20,91 m
19,47 20,91 18,95 - - -
Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Hensky, Talitha 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub ab.
Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub ab.
Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC ab.
Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin ab.
Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub ab.

Weibliche Jugend U16
Stabhochsprung WJ U16 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 2,00 m

160 170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beeker o o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U16 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,74 m
4,47 4,53 4,68 4,74 4,56 4,59
+0,8 +1,7 -0,9 -0,7
2. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 4,48 m
3,82 x 4,24 4,32 4,28 4,48
-0,8 -1,8 -0,9 -0,4
3. Camara, Lea 2002 BE Berliner SC 4,06 m
3,71 x 4,03 3,50 4,01 4,06
-2,0 +3,4 -0,4 +1,0
Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mielke, Vanessa 2002 BE Berliner SC 7,74 m
7,44 7,69 7,61 7,53 7,26 7,74
2. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,98 m
6,98 6,32 6,68 6,42 6,54 6,47
3. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner SC 6,06 m
4,57 6,06 5,54 x x 5,26
4. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 4,51 m
4,28 4,51 x 3,66 4,44 3,98
5. Camara, Lea 2002 BE Berliner SC 4,39 m
4,30 x x 3,92 x 4,39
Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,78 m
20,78 20,71 20,05 x 20,23 x
Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Speerwurf WJ U16 500 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mielke, Vanessa 2002 BE Berliner SC 16,72 m
13,97 13,95 15,67 15,51 16,72 14,43
2. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner SC 15,02 m
x 12,22 15,02 - - -
3. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 12,97 m
x 12,93 x 12,97 x 10,31
4. Camara, Lea 2002 BE Berliner SC 11,24 m
x x 11,24 10,88 10,61 10,75
Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

Weitsprung WJ U14 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 4,40 m
4,40 4,12 4,07 4,08 4,08 4,01
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 4,07 m
x 3,97 4,07 3,81 x x
3. Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 3,80 m
3,31 x 3,80 x 3,78 3,64
4. Guy, Soleil 2004 BE Berliner SC 3,66 m
3,32 3,34 x 3,66 x 3,45

Kugelstoß WJ U14 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 6,23 m
x 5,98 5,58 6,23 5,98 5,79
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 5,20 m
4,95 x 3,72 4,40 5,19 5,20
3. Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 4,84 m
3,50 4,31 4,84 4,33 4,25 4,36

Diskuswurf WJ U14 750 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Speerwurf WJ U14 400 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 15,56 m
- - x 13,07 11,18 15,56
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 12,89 m
- - 11,60 10,25 12,89 x
3. Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 12,88 m
- - 11,21 12,88 11,93 9,94
Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 8.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 51,20 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 64,57 sec.
3. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 66,01 sec.
4. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 70,96 sec.
5. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 73,28 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,59 m
11,00 11,03 10,35 11,22 11,33 11,59
2. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,68 m
10,21 10,68 10,14 10,24 x 10,17
3. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,52 m
10,52 10,40 10,05 x 9,85 10,41
4. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,04 m
9,40 9,65 9,49 x 10,04 9,31
5. Schwender, Nico 1983 BE ASV Berlin 8,86 m
8,75 8,21 8,64 8,64 8,68 8,86
6. Avallone, Alessia 2000 BE Berliner SC 8,12 m
8,05 6,96 7,70 x 7,89 8,12
7. Mielke, Vanessa 2002 BE Berliner SC 7,74 m
7,44 7,69 7,61 7,53 7,26 7,74
8. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 7,35 m
6,97 6,96 7,35 6,44 6,34 6,72
9. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 7,05 m
6,94 6,56 6,41 6,54 6,98 7,05
10. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,98 m
6,98 6,32 6,68 6,42 6,54 6,47
11. Sauer, Lorin 1997 BE Berliner SC 6,45 m
5,13 4,84 5,02 4,84 5,22 6,45
12. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 6,42 m
5,68 6,04 6,40 6,42 5,67 6,23
13. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 6,30 m
6,30 x 6,22 6,02 6,18 6,21
14. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner SC 6,06 m
4,57 6,06 5,54 x x 5,26
15. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 4,51 m
4,28 4,51 x 3,66 4,44 3,98
16. Camara, Lea 2002 BE Berliner SC 4,39 m
4,30 x x 3,92 x 4,39
Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,21 m
x 22,19 30,21 29,97 x x
2. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,31 m
27,98 27,95 28,31 x 28,26 27,35
3. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,91 m
x 26,29 27,55 27,91 26,22 x
4. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,65 m
26,65 x 24,77 x 22,54 26,36
5. Schwender, Nico 1983 BE ASV Berlin 26,19 m
26,17 24,76 26,19 25,59 24,00 25,80
6. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 24,13 m
x 20,80 22,94 24,13 23,70 x
7. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,86 m
22,64 x 23,86 23,20 22,98 23,57
8. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 23,59 m
17,09 x x x 18,88 23,59
9. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,78 m
20,78 20,71 20,05 x 20,23 x
10. Bördgen, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,03 m
20,03 18,67 16,69 x 17,21 18,11
11. Demuth, Jonathan 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,20 m
x 16,03 15,33 14,08 17,20 16,59
Choi, Young 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Roos, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
von Oppen, Schira 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Speerwurf Männer 800 g 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,75 m
33,48 39,75 35,46 x x 38,54
2. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 17,86 m
12,25 13,95 x 13,69 15,87 17,86
3. Mielke, Vanessa 2002 BE Berliner SC 16,72 m
13,97 13,95 15,67 15,51 16,72 14,43
4. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner SC 15,02 m
x 12,22 15,02 - - -
5. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 12,97 m
x 12,93 x 12,97 x 10,31
6. Camara, Lea 2002 BE Berliner SC 11,24 m
x x 11,24 10,88 10,61 10,75
Sauer, Lorin 1997 BE Berliner SC ab.
Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,50 m
41,50 x x 34,09 - -
2. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 38,51 m
38,51 x 29,84 - - -
3. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 36,81 m
28,41 36,81 x x 33,29 32,43
4. Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,17 m
27,64 27,06 24,93 30,17 29,66 -
5. Rannoch, Elias 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,52 m
27,52 x x x - -
6. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,60 m
24,73 26,60 x x 21,57 -
7. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 26,26 m
x x 25,52 x 22,20 26,26
8. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 25,75 m
x 23,99 23,35 x 22,92 25,75
9. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 15,56 m
- - x 13,07 11,18 15,56
10. Volkov, Dmitry 2002 BE Berliner SC 15,05 m
x x 15,05 11,94 x x
11. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 14,39 m
14,39 x 11,15 11,86 8,50 x
12. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 12,89 m
- - 11,60 10,25 12,89 x
13. Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 12,88 m
- - 11,21 12,88 11,93 9,94
Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Lamborelle, Caspar 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Hallmann, Simon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Beganovic, Elias 2004 BE Berliner SC ab.
Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC ab.
Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Demuth, Jonathan 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,64 m
5,35 5,52 5,46 5,42 5,40 5,64
-0,2 +1,7 -0,3 -3,1 -0,7 +0,0
2. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,08 m
4,80 4,74 5,08 4,93 4,08 1,79
+0,0 -0,5 -0,8 +0,6 +0,7 -1,4
3. Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,95 m
x 4,95 4,77 4,89 x 4,79
-1,0 -1,5 -0,9 -1,9
4. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 4,79 m
4,72 x 4,76 4,79 4,65 4,47
-0,7 -3,3 +0,7 -0,5 +2,1
5. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 4,34 m
4,34 3,86 4,13 3,93 x x
-1,1 +0,0 +0,9 -0,3
6. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 4,32 m
x 4,15 4,32 4,13 4,07 4,26
-0,7 -1,1 +1,4 +0,4 -1,2
7. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 4,23 m
4,03 4,23 3,77 4,03 4,05 x
-2,1 +0,5 +0,1 -0,1 -0,5
8. Volkov, Dmitry 2002 BE Berliner SC 3,56 m
3,28 3,56 3,39 3,31 3,26 x
+0,1 +3,2 +0,2 -1,5 -0,3
Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Sessor, Gianni 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 7,82 m
7,23 7,20 7,52 7,82 7,14 -
2. Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 7,17 m
5,94 6,29 6,08 6,01 6,07 7,17
3. Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 6,50 m
6,47 6,04 6,05 6,50 5,72 6,48
4. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 6,23 m
x 5,98 5,58 6,23 5,98 5,79
5. Volkov, Dmitry 2002 BE Berliner SC 5,60 m
5,05 4,75 x 4,84 5,60 5,41
6. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 5,20 m
4,95 x 3,72 4,40 5,19 5,20
7. Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 4,84 m
3,50 4,31 4,84 4,33 4,25 4,36
Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC ab.
Beganovic, Elias 2004 BE Berliner SC ab.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 8.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:30,22 min.
2. Emmrich, Lennart 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,48 min.
3. Schörnick, Paul 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:58,41 min.

Frauen
Stabhochsprung Frauen 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3,40 m
2. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 3,30 m
3. Korn, Eva 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10 m
4. Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,10 m

280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf - - - - o xo o xxx
2. Schaffrath - - o o o o xxx
3. Korn - - o o xxx
4. Dobritz - - xo o xxx

Weitsprung Frauen 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,79 m
x x 5,79 x 3,53 4,07
+1,3 +0,1 +0,4
2. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,16 m
4,92 4,73 5,16 4,99 5,14 x
-1,3 -0,4 -0,4 -0,5
3. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,74 m
4,47 4,53 4,68 4,74 4,56 4,59
+0,8 +1,7 -0,9 -0,7
4. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,59 m
4,50 4,39 4,59 4,36 x 4,19
+1,7 +0,4 -3,1
5. Kuckhoff, Emma Leonie 2000 BE Berliner SC 4,52 m
4,28 4,16 4,47 4,52 x x
+0,8 +0,0
6. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 4,48 m
3,82 x 4,24 4,32 4,28 4,48
-0,8 -1,8 -0,9 -0,4
7. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,39 m
x x 4,18 4,39 x x
+0,8 +0,4
8. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner SC 4,38 m
3,88 4,13 3,64 4,38 4,19 x
+0,7 -3,8 +0,6
9. Camara, Lea 2002 BE Berliner SC 4,06 m
3,71 x 4,03 3,50 4,01 4,06
-2,0 +3,4 -0,4 +1,0
10. Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 3,36 m
x x 3,36 x x x
-1,2
Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 4,40 m
4,40 4,12 4,07 4,08 4,08 4,01
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 4,07 m
x 3,97 4,07 3,81 x x
3. Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 3,80 m
3,31 x 3,80 x 3,78 3,64
4. Guy, Soleil 2004 BE Berliner SC 3,66 m
3,32 3,34 x 3,66 x 3,45
Rose, Marlo 2003 BE Berliner SC ab.
Beganovic, Elias 2004 BE Berliner SC ab.
Hallmann, Simon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 8.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 603178 Clarke, Raffael 2001 BE Berliner SC 1.475 Pkt.
14,74 (-2,2) - 3,94 (+1,0) - 6,95 - 1,36
361 - 381 - 327 - 406
2. 603407 Clarke, Gabriel 2001 BE Berliner SC 1.265 Pkt.
15,26 (-3,4) - 3,61 (-0,1) - 6,45 - 1,16
327 - 342 - 301 - 295

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 8.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 8508 Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.876 Pkt.
12,77 (-3,4) - 4,97 (-0,2) - 9,83 - 1,36
516 - 492 - 462 - 406
2. 8363 Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.779 Pkt.
13,18 (-2,2) - 4,46 (+1,0) - 8,26 - 1,48
480 - 439 - 391 - 469
3. 8360 Hartmann, Timon 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.477 Pkt.
14,75 (-2,2) - 4,19 (-2,5) - 6,47 - 1,36
360 - 409 - 302 - 406
4. 9286 Rohrbacher, Jay 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.374 Pkt.
15,25 (-3,4) - 4,28 (-1,7) - 6,22 - 1,24
327 - 419 - 288 - 340
5. 9287 Sessor, Gianni 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.331 Pkt.
14,84 (-2,2) - 3,96 (-2,0) - 5,22 - 1,28
354 - 383 - 232 - 362
6. 603184 Volkov, Dmitry 2002 BE Berliner SC 1.013 Pkt.
17,03 (-3,4) - 3,26 (-0,2) - 4,58 - 1,16
226 - 299 - 193 - 295

Männliche Jugend U16 4-Kampf 8.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 7.837 Pkt.
8508 Geyer, Paul 2002 1.876 Pkt.
8363 Ehlert, Linus 2002 1.779 Pkt.
8360 Hartmann, Timon 2002 1.477 Pkt.
9286 Rohrbacher, Jay 2002 1.374 Pkt.
9287 Sessor, Gianni 2002 1.331 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 8.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Ploch, Leon 2003 BE Berliner SV 1892 1.473 Pkt.
11,67 - 4,29 - 1,24 - 41,50
350 - 420 - 340 - 363
2. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 1.465 Pkt.
10,88 - 4,32 - 1,32 - 24,00
420 - 423 - 384 - 238
3. 601018 Scheuermann, Leo 2003 BE Berliner SV 1892 1.318 Pkt.
11,44 - 3,77 - 1,28 - 22,50
369 - 361 - 362 - 226
4. 8794 Schörnick, Paul 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.306 Pkt.
12,00 - 3,91 - 1,24 - 27,50
323 - 377 - 340 - 266

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 8.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 2307 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.719 Pkt.
15,47 (-1,6) - 4,36 (-2,3) - 1,56 - 6,65
374 - 478 - 541 - 326
2. 2310 Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.493 Pkt.
14,93 (-1,3) - 4,34 (+0,5) - 1,16 - 6,53
410 - 475 - 288 - 320
3. 313 Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.405 Pkt.
16,49 (-5,6) - 3,85 (-1,1) - 1,20 - 7,36
313 - 417 - 315 - 360
2306 Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
16,28 (-1,6) - 3,41 (+2,8) - n.a. - 5,93
- 3,33 (+0,1) - -
325 - 362 - - 290

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 8.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 2421 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.608 Pkt.
14,55 (-5,6) - 4,42 (-0,5) - 1,24 - 7,04
436 - 485 - 342 - 345
2. 361 Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 1.571 Pkt.
14,79 (-5,6) - 4,37 (-1,1) - 1,28 - 6,22
419 - 479 - 368 - 305
3. 269 Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.463 Pkt.
15,49 (-1,3) - 3,96 (-2,4) - 1,24 - 6,48
373 - 430 - 342 - 318
4. 243 Rovatkay López, Valeria 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.433 Pkt.
16,74 (-5,6) - 4,02 (-0,5) - 1,28 - 6,68
299 - 438 - 368 - 328
5. 1008 Camara, Lea 2002 BE Berliner SC 1.393 Pkt.
15,71 (-1,3) - 3,89 (-5,2) - 1,28 - 5,08
359 - 422 - 368 - 244
6. 715 Schmidt, Laura 2002 BE Berliner SC 1.350 Pkt.
15,45 (-1,6) - 3,68 (-1,1) - 1,20 - 5,43
375 - 396 - 315 - 264
7. 363 Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner SC 1.130 Pkt.
17,18 (-1,6) - 3,23 (-0,7) - 1,08 - 5,79
276 - 338 - 233 - 283

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 8.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 7.716 Pkt.
2307 Richter, Fanny 2001 1.719 Pkt.
2421 Apel, Felicitas 2002 1.608 Pkt.
2310 Apel, Coralie 2001 1.493 Pkt.
269 Böllersen, Yael 2002 1.463 Pkt.
243 Rovatkay López, Valeria 2002 1.433 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 8.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 733 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.887 Pkt.
10,60 - 3,98 - 1,40 - 50,00
466 - 433 - 444 - 544
2. 1007 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Berliner SC 1.634 Pkt.
11,10 - 4,01 - 1,28 - 32,50
417 - 437 - 368 - 412
3. 600316 Özkan, Eda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.499 Pkt.
11,06 - 3,80 - 1,28 - 20,50
421 - 411 - 368 - 299
4. 570 Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 1.426 Pkt.
11,51 - 3,96 - 1,08 - 29,00
381 - 430 - 233 - 382
5. 708 Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 1.336 Pkt.
11,84 - 3,67 - 1,16 - 20,50
354 - 395 - 288 - 299
6. 771 Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.111 Pkt.
12,68 - 3,33 - 1,04 - 17,50
290 - 351 - 204 - 266

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 8.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 804 Brilla, Mia Luisa 2004 BE SC Berlin 1.482 Pkt.
11,60 - 3,93 - 1,24 - 24,50
373 - 427 - 342 - 340
2. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 1.448 Pkt.
11,65 - 3,73 - 1,24 - 24,00
369 - 402 - 342 - 335
3. 807 Flatow, Skadi 2004 BE SC Berlin 1.422 Pkt.
11,73 - 3,74 - 1,20 - 24,50
363 - 404 - 315 - 340
4. Schloßer, Finja 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.347 Pkt.
12,10 - 3,64 - 1,16 - 24,00
333 - 391 - 288 - 335
5. 1065 Krumhaar, Saphira 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.342 Pkt.
11,35 - 4,06 - 0,96 - 26,50
395 - 443 - 145 - 359
6. 1067 Sommerfeld, Lea 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.334 Pkt.
11,79 - 3,97 - 1,12 - 19,00
358 - 432 - 261 - 283
7. 1063 Kernbach, Lilli 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.260 Pkt.
12,12 - 2,91 - 1,20 - 22,50
331 - 294 - 315 - 320
8. Grothe, Frida 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.028 Pkt.
13,56 - 2,93 - 1,08 - 17,50
232 - 297 - 233 - 266
Wilp, Chelsea 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
12,20 - 3,50 - n.a. - 23,50
325 - 373 - - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 8.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 7.409 Pkt.
733 Menge, Anna Zoe 2003 1.887 Pkt.
600316 Özkan, Eda 2003 1.499 Pkt.
Schloßer, Finja 2004 1.347 Pkt.
1065 Krumhaar, Saphira 2004 1.342 Pkt.
1067 Sommerfeld, Lea 2004 1.334 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 07./08.05.2016
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Max-Mirsch-Gedenksportfest 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
3 3 100
2 2 100
4 3 75
7 7 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 25 25 100
15 15 100
15 13 86
12 11 91
18 16 88
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 51 49 96
69 65 94
120 114 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.