Berliner Leichtathletik-Verband
BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
am 25./26.06.2016 in Berlin - Mommsenstadion
Ergebnisliste
25.06.2016 / 16:14

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,4 25.06.2016
Finale
1. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 12,66 sec.

100 m MJ U18-1,7 25.06.2016
Einlagelauf
1. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 12,59 sec.
2. Kottulla, Maximilian 2000 BE Köpenicker SC 12,96 sec.
Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin ab.

200 m MJ U18+0,1 25.06.2016
Finale
1. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,66 sec.
2. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 24,66 sec.
Schumacher, Maris 2000 BE Berliner TSC ab.

400 m MJ U18 25.06.2016
Finale
1. Wallteich, Leonard 2000 BE LG Süd Berlin 59,69 sec.

800 m MJ U18 25.06.2016
Finale
1. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:10,78 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 25.06.2016
Finale
Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,1 25.06.2016
Einlagelauf
1. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,60 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.06.2016
Finale
1. Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,61 m
x 16,61 x x x x
2. Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin 15,05 m
13,59 13,96 14,12 15,05 13,50 13,00
3. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 15,04 m
12,84 14,10 15,04 x 12,89 14,00

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.06.2016
Finale
1. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 43,35 m
x 36,95 42,91 41,50 43,35 x

Speerwurf MJ U18 700 g 25.06.2016
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 51,36 m
51,36 51,14 50,29 50,17 x 47,87

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m 25.06.2016
Finale
1. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 47,99 sec.
2. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 49,21 sec.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 25.06.2016
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 28,32 sec.
Rennert, Justin 2005; Schuhmann, Maximilian 2005
Sachse, Marek 2006; Schindler, Leonik 2005
2. LAC BERLIN I BE 28,34 sec.
Petersen, Jonas 2005; Koloska, Nepomuk 2005
Gude, Nahuel 2005; Suplitt, Theo 2005
3. Sportfreunde Kladow I BE 29,00 sec.
Bluhm, Fynn 2005; Els, Kilian 2005
Scholz, Jonas 2005; Lindner, Anton 2005
4. LG Nord Berlin I BE 29,62 sec.
Heymen, Finn 2005; Klapper, Jason 2005
Fahrenholz, Simon 2006; Sipo, Erik 2005
5. LAC BERLIN II BE 29,67 sec.
Fellmann, Benito 2005; Nitschke, Phillip 2005
Seiler, Alexandro 2005; Röhl, Charlie Ben 2006
6. SV Friedrichstadt Berlin I BE 29,97 sec.
Noel, Emile 2005; von Stuckrad, Max 2005
Correia Grada, Keziah 2005; Urbschat, Danilo León 2005

4 x 50 m Staffel MK U12 25.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 28,81 sec. q
Rennert, Justin 2005; Schuhmann, Maximilian 2005
Sachse, Marek 2006; Schindler, Leonik 2005
2. LG Nord Berlin II BE 30,41 sec.
Bausdorf, Jonas 2005; Kiniklis, Jannis 2005
Bausdorf, Simon 2005; Luithle, Paul 2005
3. Berliner SV 1892 I BE 30,41 sec.
Thomas, Alban 2005; Hofmann, Tim 2005
Sommerfeld, Emil 2005; Eikenberg, Julian 2006
4. LG Süd Berlin I BE 30,88 sec.
Johannes, Nils 2005; Köllmer, Konrad 2005
Ziegenspeck, Tim 2006; Holstein, Tobias 2005
5. SCC Berlin I BE 32,49 sec.
Schmidt, Felix 2005; Johannsen, Henrik 2005
Paukert, Erik 2006; Kluge, Benjamin 2006
6. Köpenicker SC I BE 33,79 sec.
Güll, Jeremy 2005; Mohr, Janne 2007
Graehn, Hannes 2005; Bendin, Karl 2005

4 x 50 m Staffel MK U12 25.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 28,48 sec. q
Petersen, Jonas 2005; Koloska, Nepomuk 2005
Gude, Nahuel 2005; Suplitt, Theo 2005
2. Sportfreunde Kladow I BE 29,20 sec. q
Bluhm, Fynn 2005; Els, Kilian 2005
Scholz, Jonas 2005; Lindner, Anton 2005
3. LAC BERLIN II BE 29,64 sec. q
Fellmann, Benito 2005; Nitschke, Phillip 2005
Seiler, Alexandro 2005; Röhl, Charlie Ben 2006
4. SV Friedrichstadt Berlin I BE 29,86 sec. q
Noel, Emile 2005; von Stuckrad, Max 2005
Correia Grada, Keziah 2005; Urbschat, Danilo León 2005
5. LG Nord Berlin I BE 30,17 sec. q
Heymen, Finn 2005; Klapper, Jason 2005
Fahrenholz, Simon 2006; Sipo, Erik 2005
6. LG Süd Berlin II BE 33,06 sec.
Bung, Maximilian 2006; Szmigiel, Luis 2005
Kindt, Christian 2005; Hoffmann, Luca 2006

Kinder M11
50 m M11 25.06.2016
Finale
1. Bluhm, Fynn 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,48 sec.
2. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 7,54 sec.
3. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 7,74 sec.
4. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,84 sec.
5. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,92 sec.
6. Lindner, Anton 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,93 sec.
7. Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin 7,97 sec.
8. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 8,05 sec.

50 m M11 25.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 7,82 sec. q
2. Lindner, Anton 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,01 sec. q
3. Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 8,12 sec.
4. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,22 sec.
5. Güll, Jeremy 2005 BE Köpenicker SC 8,29 sec.
6. Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 8,85 sec.
7. Beer, Lorenz 2005 BE LG Nord Berlin 8,90 sec.

50 m M11 25.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,84 sec. q
2. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 8,01 sec. q
3. Bendin, Karl 2005 BE Köpenicker SC 8,28 sec.
4. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 8,37 sec.
5. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 8,41 sec.
6. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 8,51 sec.
7. Wollenberg, Nikolas 2005 BE Berliner LT Süd 9,56 sec.

50 m M11 25.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. Bluhm, Fynn 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,47 sec. q
2. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 7,52 sec. q
3. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,96 sec. q
4. Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin 8,02 sec. q
5. Ersson, Ben 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,33 sec.
6. Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 8,34 sec.

800 m M11 25.06.2016
Finale
1. Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:27,56 min.
2. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 2:36,60 min.
3. Ersson, Ben 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:43,33 min.
4. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:43,58 min.
5. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:52,03 min.
6. Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 2:54,86 min.
7. Brade, Henry 2005 BE Berliner TSC 2:56,57 min.
8. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 3:06,05 min.
Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin ab.

Hochsprung M11 25.06.2016
Finale
1. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,29 m
2. Ersson, Ben 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,15 m
3. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,10 m
4. Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin 1,10 m
Weinreich, Neo 2005 BE SCC Berlin ab.
Els, Kilian 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.

110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scholz xo xo o xo o xo xxx
2. Ersson o o xxx
3. Schmücker o xxx
4. Schmidt xo xxx

Weitsprung M11 25.06.2016
Finale
1. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,48 m
4,23 4,48 4,43 4,45 - -
2. Bluhm, Fynn 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,45 m
4,25 4,45 - - - -
3. Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,18 m
4,16 4,18 - - - -
4. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,15 m
3,84 3,69 3,83 3,92 x 4,15
5. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 4,14 m
4,09 x 4,14 - 4,10 3,96
6. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 4,00 m
4,00 3,95 3,80 - - 3,88
7. Güll, Jeremy 2005 BE Köpenicker SC 3,93 m
3,76 3,22 3,59 3,55 3,93 x
8. Lindner, Anton 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,77 m
3,54 3,77 - - - -
9. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 3,74 m
3,74 x 2,92
10. Bendin, Karl 2005 BE Köpenicker SC 3,63 m
3,59 x 3,63
11. Ersson, Ben 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,53 m
3,53 3,35 3,47
12. Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 3,31 m
3,31 x 3,13
13. Beer, Lorenz 2005 BE LG Nord Berlin 3,24 m
3,24 3,07 3,12
14. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 3,01 m
3,00 2,74 3,01
15. Wollenberg, Nikolas 2005 BE Berliner LT Süd 2,78 m
2,78 2,53 x
16. Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin 2,60 m
x 2,60 -
Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin ab.

Schlagball 80g M11 25.06.2016
Finale
1. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 41,00 m
39,50 x 41,00 37,00 39,50 38,00
2. Güll, Jeremy 2005 BE Köpenicker SC 37,50 m
37,50 29,50 31,00 33,00 36,00 33,00
3. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 36,00 m
33,00 33,50 36,00 29,50 31,00 33,50
4. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 35,50 m
35,50 30,50 33,00 34,00 35,00 33,00
5. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 34,00 m
33,00 31,00 32,00 34,00 34,00 29,50
6. Ersson, Ben 2005 BE Sportfreunde Kladow 33,50 m
x 33,00 33,50 32,00 33,50 30,00
7. Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 31,50 m
26,50 26,00 30,00 26,00 29,50 31,50
8. Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 29,00 m
29,00 23,50 25,50 24,00 20,00 23,00
9. Bendin, Karl 2005 BE Köpenicker SC 26,50 m
26,00 26,50 26,00 - - -
10. Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin 26,50 m
26,50 22,50 21,00 - - -
11. Wollenberg, Nikolas 2005 BE Berliner LT Süd 18,00 m
x 13,00 18,00 - - -

Kinder M10
50 m M10 25.06.2016
Finale
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 7,85 sec.
2. Wenzel, Lennard 2006 BE TSV Staaken 06 8,28 sec.
3. Paukert, Erik 2006 BE SCC Berlin 8,36 sec.
4. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 8,65 sec.
5. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 8,66 sec.
6. Klüber, Niels 2006 BE LG Nord Berlin 8,69 sec.
7. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 8,77 sec.
8. Kluge, Benjamin 2006 BE SCC Berlin 8,81 sec.

50 m M10 25.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Wenzel, Lennard 2006 BE TSV Staaken 06 8,26 sec. q
2. Klüber, Niels 2006 BE LG Nord Berlin 8,28 sec. q
3. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 8,45 sec. q
4. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 8,54 sec. q
5. Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 8,58 sec.

50 m M10 25.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 7,70 sec. q
2. Paukert, Erik 2006 BE SCC Berlin 8,22 sec. q
4. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 8,43 sec. q
5. Kluge, Benjamin 2006 BE SCC Berlin 8,52 sec. q
6. Brandl, Bela 2006 BE Berliner TSC 9,14 sec.
Außer Wertung
Brade, Henry 2005 BE Berliner TSC 8,38 sec.

800 m M10 25.06.2016
Finale
1. Paukert, Erik 2006 BE SCC Berlin 2:46,85 min.
2. Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 2:47,31 min.
3. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:48,66 min.
4. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:50,66 min.

Hochsprung M10 25.06.2016
Finale
1. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 1,10 m

110 115
----- -----
1. Ermisch xo xxx

Weitsprung M10 25.06.2016
Finale
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 4,28 m
3,54 3,88 4,10 4,28 3,92 3,92
2. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,27 m
4,13 4,27 4,22 4,09 4,25 3,97
3. Wenzel, Lennard 2006 BE TSV Staaken 06 3,84 m
3,72 3,84 3,63 - - 3,66
4. Klüber, Niels 2006 BE LG Nord Berlin 3,80 m
3,80 3,58 3,70 x 3,53 3,28
5. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 3,61 m
x 3,26 3,59 3,51 3,61 3,38
6. Paukert, Erik 2006 BE SCC Berlin 3,46 m
3,37 3,46 3,40 3,07 3,44 3,43
7. Mohr, Janne 2007 BE Köpenicker SC 3,45 m
3,42 3,45 3,18 2,96 - -
8. Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 3,32 m
3,32 3,32 3,27 3,29 2,92 x
9. Kluge, Benjamin 2006 BE SCC Berlin 2,97 m
2,97 2,89 2,88 - - -

Schlagball 80g M10 25.06.2016
Finale
1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 43,50 m
39,50 43,50 38,00 43,50 31,00 x
2. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 38,00 m
35,50 38,00 37,50 34,50 33,50 -
3. Romik, Schindler 2006 BE SV Preußen Berlin 34,00 m
33,50 33,00 x 34,00 26,00 31,00
4. Wenzel, Lennard 2006 BE TSV Staaken 06 32,50 m
31,00 30,50 28,00 32,50 26,50 24,50
5. Kluge, Benjamin 2006 BE SCC Berlin 26,00 m
25,50 25,50 25,00 25,50 26,00 19,50
6. Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC 24,50 m
24,00 x 19,00 24,50 22,00 19,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,4 25.06.2016
Finale
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 13,45 sec.
2. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,57 sec.
3. Tomerius, Leah 1999 BE SCC Berlin 13,74 sec.
4. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 14,40 sec.
5. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 14,61 sec.

100 m WJ U18-1,2 25.06.2016
Einlagelauf
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 13,32 sec.
2. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 13,48 sec.
3. Tomerius, Leah 1999 BE SCC Berlin 13,65 sec.
4. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,69 sec.
5. Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC 14,11 sec.
6. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 14,44 sec.
7. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 14,59 sec.
de Groot, Franka 1999 BE LG Nord Berlin ab.

200 m WJ U18+0,1 25.06.2016
Finale
1. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 29,37 sec.

400 m WJ U18 25.06.2016
Finale
1. Butz, Nele 1999 BE LG Süd Berlin 64,61 sec.
2. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 65,48 sec.
3. Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 73,12 sec.

800 m WJ U18 25.06.2016
Finale
1. Weber, Eleonore 2000 BE SV Preußen Berlin 2:44,18 min.
2. Moldenhauer, Vanessa 1999 BE SCC Berlin 2:57,02 min.

3000 m WJ U18 25.06.2016
Finale
1. Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau 11:29,00 min.
2. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 12:25,70 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 25.06.2016
Finale
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 14,97 sec.
2. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 15,19 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,3 25.06.2016
Einlagelauf
1. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 15,30 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 15,39 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 25.06.2016
Finale
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 69,29 sec.
2. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 72,98 sec.
3. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 73,26 sec.
4. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 74,99 sec.
Außer Wertung
Balmer, Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 68,81 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.06.2016
Finale
1. Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,87 m
12,09 12,87 12,36 x 12,12 12,77
2. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 12,25 m
11,10 11,54 11,70 11,85 x 12,25
3. Schröter, Natalie 1999 BE SCC Berlin 11,77 m
11,61 11,45 11,77 x 11,68 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.06.2016
Finale
1. Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 36,16 m
x 32,93 x 35,79 35,80 36,16
2. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,43 m
21,35 22,66 22,02 22,08 23,43 22,75
Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 25.06.2016
Finale
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,69 m
x x 43,69 39,47 x x
2. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 39,45 m
34,25 36,07 39,45 x 33,57 34,68
3. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 39,34 m
36,85 36,41 35,41 x 39,34 38,79

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 25.06.2016
Finale
1. Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 49,81 sec.
2. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 52,05 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 25.06.2016
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 28,38 sec.
Monono, Grace 2005; Profft, Leonie 2005
Treibert, Jaqueline 2005; Rohde, Helena 2005
2. Sportfreunde Kladow I BE 29,84 sec.
Eisengräber, Leonie 2006; Gierer, Johanna 2006
Feßer, Annika 2006; Kleinau, Felin 2006
3. Köpenicker SC I BE 29,93 sec.
Rummel, Laura 2005; Kielbock, Leni 2005
Grell, Melia 2006; Schilf, Aileen 2006
4. Berliner TSC I BE 29,95 sec.
Becker, Nora 2005; Scheffler, Lilly 2005
Herrligkoffer, Jael 2006; Henschel, Lucia Rodriquez 2005
5. OSC Berlin I BE 30,04 sec.
Schlanstein, Anna 2005; Lamini, Iman 2005
Pescia dos Reis, Melisa 2006; Gray, Lena Sofia 2006
6. Sportfreunde Kladow II BE 30,31 sec.
Scholzen, Nora 2005; Kilimnik, Isabelle 2005
Mohr, Emma 2005; Holz, Annika 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 25.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 28,64 sec. q
Monono, Grace 2005; Profft, Leonie 2005
Treibert, Jaqueline 2005; Rohde, Helena 2005
2. Köpenicker SC I BE 30,14 sec. q
Rummel, Laura 2005; Kielbock, Leni 2005
Grell, Melia 2006; Schilf, Aileen 2006
3. Sportfreunde Kladow II BE 30,24 sec. q
Scholzen, Nora 2005; Kilimnik, Isabelle 2005
Mohr, Emma 2005; Holz, Annika 2005
4. SC Berlin I BE 33,43 sec.
Morgner, Lilly 2005; Forbah Ade, Keira 2006
Forbah Ade, Leticia 2005; Wieters, Annika 2006
5. SCC Berlin I BE 33,70 sec.
Lindow, Filippa 2005; Arslan, Asena 2005
Wulle, Amelie 2005; Hansen, Zoe 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 25.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. SV Preußen Berlin II BE 31,27 sec.
Jäger, Jill 2006; Achrainer, Paula 2006
Holz, Emma Sophie 2005; Mäder, Emi 2006
2. SCC Berlin II BE 31,30 sec.
Beiersmann, Paula 2005; Wulfetange, Silja 2005
Salender, Seraphina 2005; Stabenow, Sonja 2005
3. SV Friedrichstadt Berlin I BE 31,43 sec.
Meyer, Nola 2005; Klingbeil, Paulina 2005
Melchert, Nagris Kea 2005; Foer, Embla 2005
4. LG Süd Berlin I BE 32,01 sec.
Ahuis, Nele 2005; Hein, Zoe 2006
Recihelt, Emma Antonia 2005; Amasheh, Yasmin Sophie 2006
LAC BERLIN I BE aufg.
Spaniol, Alina 2005; Paul, Sophie 2006
Weise, Anna Luisa 2006; Hennemann, Elisa 2005
Berliner LT Süd I BE disq.
Dernehl, Sophia 2005; Mattisseck, Rebecca 2005
Iwers, Sophie 2005; Hettner, Emily 2006
Berliner LT Süd disq. nach R. 170.6

4 x 50 m Staffel WK U12 25.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. OSC Berlin I BE 30,47 sec. q
Schlanstein, Anna 2005; Lamini, Iman 2005
Pescia dos Reis, Melisa 2006; Gray, Lena Sofia 2006
2. Sportfreunde Kladow I BE 30,48 sec. q
Eisengräber, Leonie 2006; Gierer, Johanna 2006
Feßer, Annika 2006; Kleinau, Felin 2006
3. Berliner TSC I BE 30,76 sec. q
Becker, Nora 2005; Scheffler, Lilly 2005
Herrligkoffer, Jael 2006; Henschel, Lucia Rodriquez 2005
4. LG Nord Berlin I BE 30,93 sec.
Backhaus, Jolina 2006; Soukri, Ilayda 2005
Safaei, Stella 2005; Wiethoff, Helene 2005
5. TSV Rudow I BE 31,11 sec.
Hettenhausen, Léonie 2005; Krieger, Katharina 2006
Moeske, Rosali 2005; Hoffmann, Antonia 2005
6. Berliner SV 1892 I BE 35,68 sec.
Lorenz, Maja 2005; Dorn, Sophia 2005
Lahlaoui, Mariam 2006; Hellmig, Charlotte 2005

Kinder W11
50 m W11 25.06.2016
Finale
1. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 7,62 sec.
2. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 7,67 sec.
3. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 7,68 sec.
4. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 7,71 sec.
5. Syhre, Josephine 2005 BE TSV Staaken 06 7,83 sec.
6. Lewin, Ellie 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 7,85 sec.
7. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 7,90 sec.
8. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 8,05 sec.

50 m W11 25.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 7,68 sec. q
2. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 7,70 sec. q
3. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 8,13 sec.
4. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,34 sec.
5. Klebe, Charlotte 2005 BE LG Nord Berlin 8,36 sec.
6. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 8,36 sec.
7. Scholzen, Nora 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,46 sec.
8. Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 9,00 sec.

50 m W11 25.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 7,65 sec. q
2. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 7,72 sec. q
3. Syhre, Josephine 2005 BE TSV Staaken 06 7,80 sec. q
4. Stabenow, Sonja 2005 BE SCC Berlin 8,21 sec.
5. Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,35 sec.
6. Kielbock, Leni 2005 BE Köpenicker SC 8,43 sec.
7. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,49 sec.

50 m W11 25.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 8,13 sec.
2. Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 8,36 sec.
3. Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,37 sec.
4. Salender, Seraphina 2005 BE SCC Berlin 8,39 sec.
5. Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,66 sec.
6. Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 8,91 sec.
Holz, Emma Sophie 2005 BE SV Preußen Berlin ab.

50 m W11 25.06.2016
4. Zeitvorlauf
1. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 7,71 sec. q
2. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 8,03 sec. q
3. Henschel, Lucia Rodriquez 2005 BE Berliner TSC 8,04 sec.
4. Iwers, Sophie 2005 BE Berliner LT Süd 8,22 sec.
5. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,26 sec.
6. Lindow, Filippa 2005 BE SCC Berlin 8,62 sec.
7. Arslan, Asena 2005 BE SCC Berlin 9,34 sec.

50 m W11 25.06.2016
5. Zeitvorlauf
1. Lewin, Ellie 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 7,76 sec. q
2. Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 8,48 sec.
3. Schubert, Wiebke 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 8,49 sec.

800 m W11 25.06.2016
Finale
1. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:41,63 min.
2. Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 2:44,10 min.
3. Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:44,69 min.
4. Lewin, Ellie 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:47,94 min.
5. Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:52,32 min.
6. Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 2:55,78 min.
7. Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:59,08 min.
8. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 3:05,00 min.
9. Schubert, Wiebke 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 3:05,66 min.
10. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 3:20,58 min.
Kielbock, Leni 2005 BE Köpenicker SC ab.

Hochsprung W11 25.06.2016
Finale
1. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,23 m
2. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 1,15 m
2. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,15 m
4. Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,15 m
5. Syhre, Josephine 2005 BE TSV Staaken 06 1,10 m
Kielbock, Leni 2005 BE Köpenicker SC o.g.V.
Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN ab.

110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr o o xxo xo xxx
2. Rummel o o xxx
2. Schulze o o xxx
4. Holz o xo xxx
5. Syhre o xxx
Kielbock xxx

Weitsprung W11 25.06.2016
Finale
1. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 4,43 m
x 4,02 4,03 4,26 4,43 3,70
2. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 4,14 m
4,14 3,78 4,02 - 3,98 4,04
3. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 4,12 m
3,94 4,03 x x x 4,12
4. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,12 m
4,01 3,95 3,90 4,12 3,76 -
5. Holz, Emma Sophie 2005 BE SV Preußen Berlin 4,11 m
3,96 3,98 4,11 3,95 3,86 3,86
6. Wiethoff, Helene 2005 BE LG Nord Berlin 4,10 m
4,10 4,03 3,90 3,85 3,87 3,89
7. Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,89 m
3,77 3,89 3,82 3,75 3,78 3,69
8. Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 3,88 m
3,88 3,81 3,52 3,87 3,60 3,70
9. Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 3,80 m
3,77 3,80 3,79
10. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 3,79 m
3,79 3,70 3,66
11. Syhre, Josephine 2005 BE TSV Staaken 06 3,76 m
3,67 3,76 x
12. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 3,74 m
3,44 3,74 3,70
13. Holz, Annika 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,70 m
3,70 3,46 3,59
14. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,53 3,65 3,68
15. Scholzen, Nora 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,67 m
3,64 3,67 3,65
16. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,61 m
x 3,61 3,60
17. Stabenow, Sonja 2005 BE SCC Berlin 3,58 m
3,50 3,58 x
18. Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,58 m
3,47 3,58 x
19. Lewin, Ellie 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 3,54 m
x 3,54 x
20. Klebe, Charlotte 2005 BE LG Nord Berlin 3,41 m
3,41 3,22 3,29
21. Morgner, Lilly 2005 BE SC Berlin 3,38 m
3,19 3,33 3,38
22. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 3,37 m
2,95 3,19 3,37
23. Iwers, Sophie 2005 BE Berliner LT Süd 3,31 m
x 3,24 3,31
24. Arslan, Asena 2005 BE SCC Berlin 3,22 m
3,22 3,19 3,10
25. Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,19 m
3,19 3,13 3,10
26. Kielbock, Leni 2005 BE Köpenicker SC 3,09 m
x 3,09 x
27. Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3,08 m
3,08 2,75 2,86
28. Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 3,00 m
x x 3,00
de Groot, Alexa 2005 BE LG Nord Berlin ab.

Schlagball 80g W11 25.06.2016
Finale
1. Kilimnik, Isabelle 2005 BE Sportfreunde Kladow 37,50 m
20,00 33,00 36,00 33,50 36,00 37,50
2. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 29,50 m
26,50 25,00 27,00 27,00 27,00 29,50
3. Arslan, Asena 2005 BE SCC Berlin 27,00 m
27,00 27,00 25,50 21,00 27,00 21,50
4. Iwers, Sophie 2005 BE Berliner LT Süd 27,00 m
24,00 26,00 19,50 23,50 27,00 24,00
5. Morgner, Lilly 2005 BE SC Berlin 25,50 m
24,50 24,50 20,50 25,50 21,00 22,50
6. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 25,00 m
25,00 23,50 22,50 25,00 23,00 24,50
7. Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 25,00 m
23,00 23,00 24,00 17,00 24,00 25,00
8. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 21,50 m
21,50 - -
9. Lindow, Filippa 2005 BE SCC Berlin 21,00 m
21,00 19,50 19,00 20,00 16,00 17,00
10. Scholzen, Nora 2005 BE Sportfreunde Kladow 20,50 m
- 20,00 20,50
11. Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 19,50 m
19,50 15,00 19,00
12. Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 18,50 m
15,50 18,50 18,50
13. Forbah Ade, Leticia 2005 BE SC Berlin 11,50 m
9,00 10,50 11,50
de Groot, Alexa 2005 BE LG Nord Berlin ab.
Mohr, Emma 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.

Kinder W10
50 m W10 25.06.2016
Finale
1. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 7,92 sec.
2. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 7,95 sec.
3. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,95 sec.
4. Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin 8,08 sec.
5. Lüdecke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 8,08 sec.
6. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,08 sec.
7. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 8,34 sec.
Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin ab.

50 m W10 25.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 7,98 sec. q
2. Lüdecke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 8,13 sec. q
3. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 8,35 sec. q
4. Grimm, Martha 2006 BE Köpenicker SC 8,54 sec.
5. Hammels, Elisa Viktoria 2006 BE Berliner TSC 8,67 sec.
6. Bernhard, Annina 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 8,71 sec.

50 m W10 25.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 7,97 sec. q
2. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 8,24 sec. q
3. Portz, Mathilda 2006 BE Berliner TSC 9,22 sec.
4. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,37 sec.

50 m W10 25.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,00 sec. q
2. Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin 8,03 sec. q
3. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 8,12 sec. q
4. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 8,42 sec.
5. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 9,37 sec.

50 m W10 25.06.2016
4. Zeitvorlauf
1. Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 8,38 sec.
2. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,48 sec.
3. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 8,68 sec.
4. Imariagbee, Mirade 2006 BE Berliner TSC 8,74 sec.
5. Kahnt, Norah 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 8,81 sec.

800 m W10 25.06.2016
Finale
1. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:55,78 min.
2. Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 2:56,56 min.
3. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:58,65 min.
4. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 3:01,52 min.
5. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 3:06,14 min.
6. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:06,42 min.
7. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3:06,80 min.
8. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3:08,78 min.
9. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3:10,50 min.
10. Bernhard, Annina 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 3:11,71 min.
11. Kahnt, Norah 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 3:20,73 min.
12. Hammels, Elisa Viktoria 2006 BE Berliner TSC 3:21,02 min.
Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC ab.
Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin ab.

Hochsprung W10 25.06.2016
Finale
1. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 1,20 m
2. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,15 m
Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow o.g.V.
Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow o.g.V.

110 115 120 123
----- ----- ----- -----
1. Schilf o o xo xxx
2. Eisengräber o xo xxx
Feßer xxx
Kleinau xxx

Weitsprung W10 25.06.2016
Finale
1. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 3,99 m
3,95 3,83 3,96 3,95 3,94 3,99
2. Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 3,88 m
3,83 3,88 3,87 3,70 3,82 3,76
3. Lüdecke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 3,82 m
3,48 3,43 3,21 3,67 3,74 3,82
4. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
0,33 3,52 3,58 3,63 3,65 3,78
5. Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,72 m
3,72 3,47 3,49 x 3,48 3,63
6. Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin 3,68 m
2,72 2,90 3,68 3,66 x x
7. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 3,66 m
3,29 3,45 3,54 3,52 3,41 3,66
8. Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,64 m
x 3,64 x 3,59 - -
9. Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 3,47 m
3,44 3,47 3,31
10. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 3,47 m
3,36 3,47 3,28
11. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3,43 m
3,43 3,43 3,04
12. Kahnt, Norah 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 3,31 m
3,09 3,07 3,31
13. Grimm, Martha 2006 BE Köpenicker SC 3,26 m
3,26 3,23 3,12
14. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 3,25 m
3,21 3,22 3,25
15. Imariagbee, Mirade 2006 BE Berliner TSC 3,21 m
2,91 3,15 3,21
16. Portz, Mathilda 2006 BE Berliner TSC 3,20 m
x 3,20 1,90
17. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 3,13 m
3,13 3,04 3,03
18. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,01 m
3,01 2,79 2,85

Schlagball 80g W10 25.06.2016
Finale
1. Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 34,00 m
34,00 28,00 33,00 33,00 30,50 31,00
2. Backhaus, Jolina 2006 BE LG Nord Berlin 30,50 m
30,00 28,50 30,50 29,00 28,00 21,50
3. Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 30,50 m
30,50 27,50 - - 27,50 28,50
4. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 30,00 m
30,00 - - - - -
5. Imariagbee, Mirade 2006 BE Berliner TSC 25,20 m
24,00 17,00 25,20 - - -
6. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 23,50 m
22,00 12,00 20,50 23,50 20,00 20,00
7. Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 22,00 m
20,50 20,50 21,50 22,00 15,50 20,50
8. Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 21,00 m
12,00 18,50 19,00 18,00 21,00 18,00
Lüdecke, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25./26.06.2016
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
Kategorie : National
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Mommsenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 26 81
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
21 11 52
Gerätekontrolle: 30 24 80
61 3 4
78 4 5
92
155
85 67 78
106 87 82
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1
Summe männlich 260 82 31
371 116 31
631 198 31
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband