Neuk├Âllner Werferabend 2016
am 08.07.2016 in Berlin-Britz
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Senioren (männlich):  M40 |  M45 |  M60 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W35 |  W50
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.07.2016
1.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,90
 
 
 
7,90
7,65
7,28
2.
601102
Papendick, Maximilian
2004
BE
Neuköllner SF
5,24
 
 
 
5,22
4,83
5,24
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.07.2016
1.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
21,34
 
 
 
20,00
21,34
17,44
2.
601102
Papendick, Maximilian
2004
BE
Neuköllner SF
10,75
 
 
 
10,75
x
10,40
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.07.2016
1.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
36,20
 
 
 
33,92
36,20
31,55
2.
601102
Papendick, Maximilian
2004
BE
Neuköllner SF
15,94
 
 
 
x
14,35
15,94
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2016
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
11,64
 
 
 
11,31
10,95
11,64
2.
9005
Behrens, Malte
1997
BE
TSV Rudow
7,87
 
 
 
7,00
7,57
7,87
 
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2016
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
37,56
 
 
 
x
x
37,56
2.
9005
Behrens, Malte
1997
BE
TSV Rudow
18,70
 
 
 
18,70
15,66
18,32
 
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2016
1.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
45,55
 
 
 
45,55
43,84
41,65
x
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2016
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
47,20
 
 
 
x
46,10
47,20
2.
9005
Behrens, Malte
1997
BE
TSV Rudow
33,00
 
 
 
33,00
31,02
30,29
 
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2016
 
133880
Rost, Richard
1996
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2016
 
133880
Rost, Richard
1996
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2016
 
133880
Rost, Richard
1996
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
08.07.2016
1.
 
Michligk, Andreas
1976
BE
Neuköllner SF
9,28
 
 
 
9,28
-
-
 
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
08.07.2016
1.
 
Michligk, Andreas
1976
BE
Neuköllner SF
31,54
 
 
 
29,97
31,54
x
 
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
08.07.2016
1.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
36,93
 
 
 
34,77
36,93
33,20
36,31
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
08.07.2016
1.
 
Michligk, Andreas
1976
BE
Neuköllner SF
43,70
 
 
 
43,70
x
x
 
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.07.2016
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,65
 
 
 
8,65
8,38
x
 
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.07.2016
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,48
 
 
 
28,04
26,90
29,48
2.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
22,11
 
 
 
x
22,01
22,11
 
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
08.07.2016
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
26,00
 
 
 
x
26,00
x
 
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.07.2016
1.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
10,05
 
 
 
9,63
10,05
10,04
 
6703
Hartmann, Uwe
1955
BE
SV Turbine Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.07.2016
1.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
34,44
 
 
 
32,09
32,62
34,44
2.
6703
Hartmann, Uwe
1955
BE
SV Turbine Berlin
27,04
 
 
 
x
27,04
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
08.07.2016
1.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
30,75
 
 
 
30,75
x
x
 
6703
Hartmann, Uwe
1955
BE
SV Turbine Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.07.2016
 
 
Hermannek, Karlheinz
1942
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.07.2016
 
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.07.2016
 
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.07.2016
1.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
20,78
 
 
 
x
20,78
19,22
x
-
-
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.07.2016
1.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
10,04
 
 
 
x
9,76
10,04
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
9,35
 
 
 
9,35
9,05
8,44
3.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
8,21
 
 
 
8,21
7,06
8,09
4.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
7,10
 
 
 
6,59
7,10
6,26
5.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
7,00
 
 
 
7,00
6,94
6,90
6.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
6,76
 
 
 
6,42
6,44
6,76
7.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
6,65
 
 
 
6,12
6,43
6,65
8.
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
6,00
 
 
 
4,71
5,35
6,00
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.07.2016
1.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
28,65
 
 
 
24,63
28,65
x
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
21,62
 
 
 
x
x
21,62
3.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
16,48
 
 
 
16,48
15,96
15,76
4.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
15,99
 
 
 
13,78
14,89
15,99
5.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
14,96
 
 
 
10,97
11,15
14,96
6.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
13,35
 
 
 
13,35
11,79
13,32
7.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
12,94
 
 
 
11,79
12,94
11,44
 
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.07.2016
1.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
22,46
 
 
 
22,46
x
21,60
x
-
-
2.
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
21,22
 
 
 
15,43
21,22
20,28
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.07.2016
1.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
21,17
 
 
 
21,17
x
x
2.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
19,93
 
 
 
15,39
19,93
18,84
3.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
19,10
 
 
 
19,10
x
9,71
4.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
16,77
 
 
 
16,77
15,05
12,82
5.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
16,35
 
 
 
11,98
12,20
16,35
6.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
16,17
 
 
 
15,78
13,13
16,17
7.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
15,00
 
 
 
15,00
14,97
11,70
8.
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
11,51
 
 
 
x
11,51
x
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.07.2016
1.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,69
 
 
 
9,80
10,11
10,69
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
7,69
 
 
 
7,59
7,50
7,69
3.
169
Syring, Madelaine
2002
BE
PSV Olympia Berlin
7,66
 
 
 
7,31
7,66
7,31
4.
705
Woelk, Sophie
2001
BE
PSV Olympia Berlin
7,43
 
 
 
6,77
6,93
7,43
5.
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
7,15
 
 
 
6,74
7,15
6,46
6.
293
Gedrange, Michelle
2002
BE
TSV Rudow
5,40
 
 
 
5,18
5,40
5,24
 
162
Hoffmann, Helena
2002
BE
PSV Olympia Berlin
n.a.
 
 
 
 
2258
Heinze, Lilli
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.07.2016
1.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
20,50
 
 
 
20,50
x
x
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
17,25
 
 
 
x
17,25
x
3.
293
Gedrange, Michelle
2002
BE
TSV Rudow
15,70
 
 
 
14,43
13,83
15,70
4.
705
Woelk, Sophie
2001
BE
PSV Olympia Berlin
15,57
 
 
 
x
x
15,57
5.
169
Syring, Madelaine
2002
BE
PSV Olympia Berlin
13,80
 
 
 
x
13,80
x
6.
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
12,82
 
 
 
12,67
12,82
11,36
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
TSV Rudow
disq.
 
 
 
 
162
Hoffmann, Helena
2002
BE
PSV Olympia Berlin
n.a.
 
 
 
 
2258
Heinze, Lilli
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.07.2016
1.
162
Hoffmann, Helena
2002
BE
PSV Olympia Berlin
25,53
 
 
 
x
25,53
x
2.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
25,20
 
 
 
x
x
25,20
3.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
23,19
 
 
 
x
23,19
x
4.
705
Woelk, Sophie
2001
BE
PSV Olympia Berlin
21,63
 
 
 
x
21,63
x
5.
169
Syring, Madelaine
2002
BE
PSV Olympia Berlin
17,86
 
 
 
x
x
17,86
6.
293
Gedrange, Michelle
2002
BE
TSV Rudow
14,43
 
 
 
x
x
14,43
7.
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
12,78
 
 
 
x
x
12,78
 
2258
Heinze, Lilli
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2016
1.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
8,61
 
 
 
7,91
8,61
8,10
2.
1084
Mangelsdorf, Malin
2000
BE
PSV Olympia Berlin
8,04
 
 
 
8,04
6,38
6,59
 
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2016
1.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
19,50
 
 
 
19,50
17,80
18,00
2.
1084
Mangelsdorf, Malin
2000
BE
PSV Olympia Berlin
18,29
 
 
 
17,94
x
18,29
 
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2016
1.
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
53,02
 
 
 
53,02
49,90
49,20
x
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2016
1.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
29,18
 
 
 
x
29,18
x
 
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
1084
Mangelsdorf, Malin
2000
BE
PSV Olympia Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2016
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
7,25
 
 
 
6,88
7,05
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2016
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
23,60
 
 
 
23,60
20,84
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2016
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
11,95
 
 
 
10,81
11,48
11,40
11,95
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2016
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
29,19
 
 
 
x
x
29,19
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2016
1.
3090
Kilian, Celina
1996
BE
TSV Rudow
6,22
 
 
 
6,22
6,18
6,21
2.
1105
Engelmann, Vanessa
1996
BE
TSV Rudow
6,00
 
 
 
6,00
5,46
5,76
3.
2070
Behrens, Mirjana
1994
BE
TSV Rudow
5,64
 
 
 
5,64
5,22
4,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2016
1.
3090
Kilian, Celina
1996
BE
TSV Rudow
16,33
 
 
 
15,60
16,07
16,33
2.
1105
Engelmann, Vanessa
1996
BE
TSV Rudow
14,35
 
 
 
13,52
14,35
13,27
 
2070
Behrens, Mirjana
1994
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2016
1.
3090
Kilian, Celina
1996
BE
TSV Rudow
19,65
 
 
 
17,32
18,15
19,65
x
-
-
2.
1105
Engelmann, Vanessa
1996
BE
TSV Rudow
13,53
 
 
 
13,53
13,22
12,14
11,95
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.07.2016
1.
1105
Engelmann, Vanessa
1996
BE
TSV Rudow
16,95
 
 
 
15,91
16,95
x
2.
3090
Kilian, Celina
1996
BE
TSV Rudow
15,33
 
 
 
14,50
14,41
15,33
 
2070
Behrens, Mirjana
1994
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.07.2016
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
8,68
 
 
 
7,81
7,68
8,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.07.2016
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
23,25
 
 
 
23,25
x
21,10
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.07.2016
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
24,90
 
 
 
23,42
23,23
24,66
24,90
-
-
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.07.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,44
 
 
 
11,44
11,31
11,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.07.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
23,26
 
 
 
23,26
x
22,58
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.07.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
28,48
 
 
 
28,00
28,48
27,91
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2016 11:54 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-07-20