SC Tegeler Forst
Mehrkampftag der Nordlichter
am 23.07.2016 in Stadion Rehberge - Stadion Rehberge
Ergebnisliste
25.07.2016 / 17:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Frauen
Mehrkampf
Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,9 23.07.2016
Finale
1. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 12,33 sec.
2. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin 12,96 sec.
3. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 13,03 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,8 23.07.2016
Finale
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,03 sec.

400 m Frauen 23.07.2016
Finale
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 55,37 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 1.171 Pkt.
11,93 (+1,4) - 5,80 (-0,2) - o.g.v. - o.g.v.
597 - 574 - -
2. 8516 Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 1.005 Pkt.
13,03 (+1,4) - 5,16 (+0,5) - o.g.v. - o.g.v.
493 - 512 - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 23.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 8085 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1.868 Pkt.
13,45 (+1,4) - 5,08 (-0,1) - 7,20 - 1,68
457 - 503 - 340 - 568
2. 8093 Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 1.818 Pkt.
13,79 (+1,4) - 4,58 (+0,1) - 9,51 - 1,52
430 - 451 - 448 - 489
3. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1.512 Pkt.
15,33 (+1,4) - 4,22 (-0,1) - 5,87 - 1,56
322 - 412 - 269 - 509
4. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 1.377 Pkt.
14,67 (+1,4) - 4,30 (+0,1) - 4,80 - 1,32
366 - 421 - 206 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf 23.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Nord Berlin BE 7.746 Pkt.
8085 Boll, Jasper Clemens 2002 1.868 Pkt.
8093 Händle, Florian 2002 1.818 Pkt.
8086 Görzig, Ole 2002 1.512 Pkt.
8846 Krebs, Florens 2002 1.377 Pkt.
8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 1.171 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 23.07.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 1.708 Pkt.
10,33 - 4,58 - 1,44 - 37,00
475 - 451 - 448 - 334
2. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 1.683 Pkt.
10,87 - 4,14 - 1,48 - 46,00
421 - 403 - 469 - 390
3. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 1.561 Pkt.
11,21 - 4,03 - 1,40 - 40,00
390 - 391 - 427 - 353

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 23.07.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 9325 Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 1.333 Pkt.
11,49 - 3,63 - 1,12 - 40,00
365 - 344 - 271 - 353
2. 9246 Barthel, Benno 2004 BE Köpenicker SC 1.325 Pkt.
11,31 - 3,25 - 1,24 - 33,00
381 - 297 - 340 - 307
3. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 1.312 Pkt.
11,87 - 3,62 - 1,20 - 34,50
334 - 343 - 318 - 317
4. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 1.306 Pkt.
11,72 - 3,74 - 1,20 - 30,00
346 - 357 - 318 - 285
5. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 1.281 Pkt.
11,48 - 3,82 - 1,20 - 23,00
366 - 367 - 318 - 230
6. 9222 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 1.242 Pkt.
11,88 - 3,72 - 1,08 - 33,00
333 - 355 - 247 - 307
7. 9320 Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 1.219 Pkt.
12,07 - 3,44 - 1,16 - 30,00
318 - 321 - 295 - 285
8. 9196 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 875 Pkt.
12,89 - 3,14 - o.g.v. - 37,00
258 - 283 - - 334
9. 9315 Benk, Timon Linus 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 584 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 1,16 - 30,50
- - 295 - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf 23.07.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Nord Berlin BE 7.570 Pkt.
8778 Böhme, Luke 2003 1.708 Pkt.
8815 Sonntag, Tom 2003 1.683 Pkt.
9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 1.561 Pkt.
9063 Maack, Benedikt 2004 1.312 Pkt.
9031 Schlodder, Max 2004 1.306 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603519 Hadjbenabdelmoula, Yassin 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 629 Pkt.
8,96 - 2,73 - 19,00
259 - 229 - 141

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 23.07.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600658 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 1.297 Pkt.
7,89 - 3,62 - 1,20 - 33,00
369 - 343 - 318 - 267
2. 9288 Beer, Lorenz 2005 BE LG Nord Berlin 863 Pkt.
8,89 - 3,06 - 0,96 - 20,00
265 - 273 - 173 - 152

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 23.07.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 603081 Klüber, Niels 2006 BE LG Nord Berlin 1.112 Pkt.
8,39 - 3,67 - 1,04 - 28,00
314 - 349 - 223 - 226

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.07.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 618 Pkt.
aufg. - 5,66 (-0,1) - o.g.v. - o.g.v.
- 618 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.07.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1013 Gehring, Sonia 2003 BE Köpenicker SC 1.508 Pkt.
11,46 - 3,74 - 1,32 - 23,00
385 - 404 - 394 - 325
2. 600849 Dogan, Dilay 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 1.399 Pkt.
11,82 - 3,37 - 1,20 - 28,00
355 - 356 - 315 - 373

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.07.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1.981 Pkt.
10,74 - 4,72 - 1,52 - 43,00
452 - 518 - 517 - 494
2. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.654 Pkt.
11,40 - 4,02 - 1,28 - 38,00
391 - 438 - 368 - 457
3. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.543 Pkt.
11,18 - 3,96 - 1,28 - 24,00
410 - 430 - 368 - 335
4. 600848 Schünemann, Annika 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 1.439 Pkt.
11,75 - 3,54 - 1,16 - 32,50
361 - 378 - 288 - 412
5. Miersch, Laura 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 1.113 Pkt.
13,00 - 2,80 - 1,04 - 27,00
268 - 278 - 204 - 363

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603436 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.196 Pkt.
8,05 - 3,82 - 30,00
388 - 413 - 395

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603083 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 1.216 Pkt.
7,96 - 3,94 - 29,50
399 - 428 - 389
2. 603435 Baum, Antonia 2006 BE LG Nord Berlin 1.121 Pkt.
8,45 - 3,58 - 30,00
343 - 383 - 395
3. Schmidt, Leonie Lara 2006 BE LG Nord Berlin 1.119 Pkt.
8,35 - 3,69 - 27,50
354 - 397 - 368
4. 1117 Kahnt, Norah 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 1.052 Pkt.
7,88 - 3,43 - 20,00
408 - 364 - 280
5. 600643 Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 997 Pkt.
8,66 - 3,38 - 23,00
322 - 358 - 317
6. von Criegern, Anna 2006 BE LG Nord Berlin 816 Pkt.
8,79 - 2,82 - 16,00
309 - 281 - 226
7. 603188 Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 806 Pkt.
8,95 - 3,02 - 14,50
293 - 309 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 23.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Stier, Sharissa 2007 BE LG Nord Berlin 813 Pkt.
9,53 - 2,94 - 19,50
242 - 298 - 273
2. Bekele, Rediet 2007 BE LG Nord Berlin 802 Pkt.
9,11 - 2,84 - 17,00
278 - 284 - 240
3. Wessels, Theresa 2007 BE LG Nord Berlin 510 Pkt.
9,65 - 2,80 -
232 - 278 -
4. Fronczyk, Charlyne 2007 BE LG Nord Berlin 300 Pkt.
8,88 - o.g.v. - o.g.v.
300 - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Nord Berlin BE 5.249 Pkt.
603436 Safaei, Stella 2005 1.196 Pkt.
603435 Baum, Antonia 2006 1.121 Pkt.
Schmidt, Leonie Lara 2006 1.119 Pkt.
600643 Hinze, Sarah 2006 997 Pkt.
von Criegern, Anna 2006 816 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 23.07.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600954 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 1.680 Pkt.
7,63 - 4,38 - 1,20 - 35,00
440 - 480 - 315 - 445
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 1.637 Pkt.
7,87 - 4,51 - 1,16 - 35,00
409 - 495 - 288 - 445
3. 603302 Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 1.601 Pkt.
7,89 - 3,99 - 1,20 - 35,00
407 - 434 - 315 - 445
4. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 1.242 Pkt.
8,47 - 3,60 - 1,00 - 25,00
341 - 386 - 175 - 340

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.