November 2017

Sa
18
Sa 18.11.17
Ludwigsfelde

Oktober 2017

So
29
So 29.10.17
Frankfurt
Sa
14
Sa 14.10.17
Gleina

September 2017

Sa
16
Sa 16.09.17
Diez
Sa
09
Sa 09.09.17
Kevelaer
So
03
So 03.09.17
Bad Liebenzell
So
03
So 03.09.17
Sa
So
02
03
Sa 02.09.17 - So 03.09.17
Zella-Mehlis
Sa
02
Sa 02.09.17
Stadion Hakenfelde

August 2017

Sa
So
26
27
Sa 26.08.17 - So 27.08.17
Filderstadt-Bernhausen
Sa
So
26
27
Sa 26.08.17 - So 27.08.17
Zella-Mehlis
Sa
So
12
13
Sa 12.08.17 - So 13.08.17
Bremen
Sa
So
12
13
Sa 12.08.17 - So 13.08.17
Kienbaum/BB
Fr
So
04
06
Fr 04.08.17 - So 06.08.17
Ulm

Juli 2017

Sa
So
15
16
Sa 15.07.17 - So 16.07.17
Hamburg
So
09
So 09.07.17
Sportforum Berlin
Sa
So
08
09
Sa 08.07.17 - So 09.07.17
Sportforum Berlin
Sa
So
08
09
Sa 08.07.17 - So 09.07.17
Erfurt
Sa
So
01
02
Sa 01.07.17 - So 02.07.17
Stadion Allee der Kosmonauten
Sa
So
01
02
Sa 01.07.17 - So 02.07.17
Lage

Juni 2017

Fr
So
30
02
Fr 30.06.17 - So 02.07.17
Zittau
So
25
So 25.06.17

Zusaätzlich ist eine Anmelung beim Intersport-Olympia Lauf unter www.berlin-laeuft.de erforderlich!

Forum Steglitz, Schloßstraße 1, 12163 Berlin
Sa
24
Sa 24.06.17
Berlin/LG Nord
Sa
So
24
25
Sa 24.06.17 - So 25.06.17
Berlin
Sa
So
17
18
Sa 17.06.17 - So 18.06.17
Leverkusen
Sa
So
17
18
Sa 17.06.17 - So 18.06.17

Meldungen direkt beim LV Niedersachsen

Papenburg
Mi
14
Mi 14.06.17
Stadion Lichterfelde
Sa
So
10
11
Sa 10.06.17 - So 11.06.17
Brandenburg an der Havel
Sa
10
Sa 10.06.17
Sportplatz Allee der Kosmonauten
Sa
10
Sa 10.06.17
Bayerisch Eisenstein

Mai 2017

Mi
31
Mi 31.05.17
Sportplatz Wullenweber Straße / TSV Gutsmuths
So
21
So 21.05.17

ACHTUNG NEUER AUSTRAGUNGSORT!!

 

Rathenow/BB
Sa
So
20
21
Sa 20.05.17 - So 21.05.17

Teilnehmer (Stand 18.05.2017)

Sportforum Berlin
Sa
13
Sa 13.05.17
Stadion Hakenfelde
Sa
So
13
14
Sa 13.05.17 - So 14.05.17
Sportforum Berlin
Sa
13
Sa 13.05.17
Bautzen
So
07
So 07.05.17
Mahlow
Sa
So
06
07
Sa 06.05.17 - So 07.05.17
Sportforum Hohenschönhausen

April 2017

So
30
So 30.04.17
Kissingen - Stadion
So
23
So 23.04.17
Naumburg/ST
So
09
So 09.04.17

März 2017

Sa
25
Sa 25.03.17
Störitzsee/BB
Sa
25
Sa 25.03.17
Grünheide
Sa
11
Sa 11.03.17
Löningen
Sa
So
04
05
Sa 04.03.17 - So 05.03.17
Erfurt

Februar 2017

Sa
So
25
26
Sa 25.02.17 - So 26.02.17
Sindelfingen/Stuttgart
Sa
So
18
19
Sa 18.02.17 - So 19.02.17
Leipzig
So
12
So 12.02.17
Sportforum Tartanhalle
Sa
11
Sa 11.02.17
Sportforum Tartanhalle
Sa
So
04
05
Sa 04.02.17 - So 05.02.17
Neubrandenburg

Januar 2017

Sa
So
28
29
Sa 28.01.17 - So 29.01.17
Kienbaum
Sa
So
28
29
Sa 28.01.17 - So 29.01.17
Sa
So
21
22
Sa 21.01.17 - So 22.01.17
Sportforum Tartanhalle
Sa
21
Sa 21.01.17
Sportforum Wurfhaus
Sa
So
14
15
Sa 14.01.17 - So 15.01.17
Potsdam
Sa
So
14
15
Sa 14.01.17 - So 15.01.17
Potsdam
So
08
So 08.01.17

Der 2. Teil der BBM Bahngehen findet im Rahmen der BBHM M/F U18 am 21./22. Januar 2017 statt.

Sportforum Tartanhalle

November 2016

Sa
19
Sa 19.11.16
Reiterstadion Olympiapark Berlin

Oktober 2016

So
30
So 30.10.16
Berlin/Grunewald
Sa
08
Sa 08.10.16
Andernach/RL

September 2016

Sa
24
Sa 24.09.16
Berlin/Stadion Lichterfelde
Sa
17
Sa 17.09.16
Berlin/Stadion Wuhletal
Sa
So
17
18
Sa 17.09.16 - So 18.09.16
Rhede/WE
Sa
03
Sa 03.09.16
Essen/NO

August 2016

So
28
So 28.08.16
Berlin
Sa
27
Sa 27.08.16
Berlin/Stadion Hakenfelde
Sa
So
27
28
Sa 27.08.16 - So 28.08.16
Zella-Mehlis/TH
Sa
20
Sa 20.08.16
Leipzig/SN
Sa
So
20
21
Sa 20.08.16 - So 21.08.16
Heidenheim/BA
Sa
So
06
07
Sa 06.08.16 - So 07.08.16
Bremen/BR

Juli 2016

Fr
So
29
31
Fr 29.07.16 - So 31.07.16
Mönchengladbach-Rheydt
Sa
So
23
24
Sa 23.07.16 - So 24.07.16
Bochum-Wattenscheid/WE
Sa
So
16
17
Sa 16.07.16 - So 17.07.16
Leichtathletikstadion Rostock
Sa
So
09
10
Sa 09.07.16 - So 10.07.16
Berlin/Mommsenstadion
Fr
So
08
10
Fr 08.07.16 - So 10.07.16
Leinefelde/TH
Mi
06
Mi 06.07.16
Sa
So
02
03
Sa 02.07.16 - So 03.07.16
Aachen/NO

Juni 2016

Sa
So
25
26
Sa 25.06.16 - So 26.06.16
Berlin/Mommsenstadion
Sa
So
25
26
Sa 25.06.16 - So 26.06.16
Schöningen/NI
Sa
So
18
19
Sa 18.06.16 - So 19.06.16
Kassel/HE
So
12
So 12.06.16
Brandenburg an der Havel
Sa
So
11
12
Sa 11.06.16 - So 12.06.16
Berlin/Jahn-Sportpark
Sa
11
Sa 11.06.16
Bühlertal/BW
So
05
So 05.06.16
Berlin/Sportforum
Sa
So
04
05
Sa 04.06.16 - So 05.06.16
Berlin/Sportforum

Mai 2016

Sa
So
28
29
Sa 28.05.16 - So 29.05.16
Potsdam
So
22
So 22.05.16
Berlin/Sportforum
So
22
So 22.05.16
Naumburg/ST
Sa
So
21
22
Sa 21.05.16 - So 22.05.16
Berlin/Sportforum
Sa
21
Sa 21.05.16
Hamburg/HH
So
15
So 15.05.16
Zeven/NI
Sa
07
Sa 07.05.16
Celle/NI
So
01
So 01.05.16
Jüterbog
So
01
So 01.05.16
Jüterbog

April 2016

Sa
So
30
01
Sa 30.04.16 - So 01.05.16
Berlin/ Stadion Rehberge
Sa
23
Sa 23.04.16
Bad Liebenzell
Sa
23
Sa 23.04.16
Reichenbach
Sa
16
Sa 16.04.16
Berlin/Stadion Allee der Kosmonauten

März 2016

Di
22
Di 22.03.16
Schwangau/BY
Sa
19
Sa 19.03.16
Grünheide-Störitzsee/BB
So
13
So 13.03.16

Veranstalter VfV Spandau/BLV

 

Teilnehmerliste

Falkensee-Spandau
Sa
05
Sa 05.03.16
Herten/WE

Februar 2016

Sa
So
27
28
Sa 27.02.16 - So 28.02.16
Leipzig/SN
Sa
So
20
21
Sa 20.02.16 - So 21.02.16
Dortmund-Wattenscheid/WE
So
14
So 14.02.16
Berlin/Sportforum
Sa
So
13
14
Sa 13.02.16 - So 14.02.16
Erfurt/TH
Sa
So
06
07
Sa 06.02.16 - So 07.02.16
Hannover

Januar 2016

So
31
So 31.01.16
Berlin/Sportforum
Sa
So
30
31
Sa 30.01.16 - So 31.01.16
Berlin/Sportforum
Sa
So
30
31
Sa 30.01.16 - So 31.01.16
Hamburg/HH
Sa
So
23
24
Sa 23.01.16 - So 24.01.16
Potsdam/Luftschiffhafen
Sa
So
16
17
Sa 16.01.16 - So 17.01.16
Berlin/Sportforum
Sa
So
16
17
Sa 16.01.16 - So 17.01.16
Berlin/Sportforum
So
10
So 10.01.16
Berlin/Sportforum

November 2015

Sa
07
Sa 07.11.15
Luckenwalde/BB

Oktober 2015

Sa
10
Sa 10.10.15
Andernach/RL

September 2015

Sa
So
26
27
Sa 26.09.15 - So 27.09.15
Leverkusen
Sa
19
Sa 19.09.15
Berlin/Allee der Kosmonauten
Sa
So
12
13
Sa 12.09.15 - So 13.09.15
Berlin/Stadion Wuhletal
Sa
05
Sa 05.09.15
Bad Liebenzell/WÜ
Sa
05
Sa 05.09.15
Kevelaer/NO
Sa
So
05
06
Sa 05.09.15 - So 06.09.15
Lübeck

August 2015

So
30
So 30.08.15
Berlin
Sa
29
Sa 29.08.15
Berlin/Stadion Hakenfelde
Sa
So
29
30
Sa 29.08.15 - So 30.08.15
Zella-Mehlis
Sa
So
22
23
Sa 22.08.15 - So 23.08.15
Lage/WE
Sa
So
15
16
Sa 15.08.15 - So 16.08.15
N.N.
Sa
So
08
09
Sa 08.08.15 - So 09.08.15
Köln/NO

Juli 2015

Fr
So
31
02
Fr 31.07.15 - So 02.08.15
Jena/TH
Sa
So
25
26
Sa 25.07.15 - So 26.07.15
Nürnberg/BY
Sa
So
18
19
Sa 18.07.15 - So 19.07.15
Lübeck/SH
Sa
So
11
12
Sa 11.07.15 - So 12.07.15
Cottbus/BB
Sa
So
11
12
Sa 11.07.15 - So 12.07.15
Hamburg/HH
Fr
So
10
12
Fr 10.07.15 - So 12.07.15
Zittau/SN
Sa
So
04
05
Sa 04.07.15 - So 05.07.15
Berlin/Sportforum

Juni 2015

Sa
So
27
28
Sa 27.06.15 - So 28.06.15
Jüterbog/BB
Sa
So
27
28
Sa 27.06.15 - So 28.06.15
Jüterbog/BB
Sa
So
27
28
Sa 27.06.15 - So 28.06.15
Berlin/Jahnsportpark
Sa
So
20
21
Sa 20.06.15 - So 21.06.15
Göttingen/NI
Fr
So
19
21
Fr 19.06.15 - So 21.06.15
Berlin/Jahnsportpark
Sa
13
Sa 13.06.15
Düsseldorf/NO
Sa
So
13
14
Sa 13.06.15 - So 14.06.15
Wetzlar/HE
Sa
So
13
14
Sa 13.06.15 - So 14.06.15
Berlin/Sportforum

Mai 2015

Sa
So
30
31
Sa 30.05.15 - So 31.05.15
Berlin/Stadion Lichterfelde
So
24
So 24.05.15
Zeven/NI
Sa
23
Sa 23.05.15
Bernau/BB
So
17
So 17.05.15
Stuttgart/WÜ
Sa
16
Sa 16.05.15
Bühlertal/BA
So
10
So 10.05.15
Potsdam/BB
Sa
09
Sa 09.05.15
Potsdam/BB
Sa
02
Sa 02.05.15
Ohrdruf/TH
Sa
So
02
03
Sa 02.05.15 - So 03.05.15
Berlin/Stadion Rehberge

April 2015

So
26
So 26.04.15
Berlin/Grunewald
So
19
So 19.04.15
Naumburg/ST
Sa
18
Sa 18.04.15
Falkensee/BB
So
12
So 12.04.15
Husum/SH
Sa
11
Sa 11.04.15
St. Leon-Rot/BA

März 2015

So
15
So 15.03.15

Veranstalter VfV Spandau/BLV

Falkensee-Spandau
Sa
07
Sa 07.03.15
Markt Indersdorf/BY

Februar 2015

Fr
So
27
01
Fr 27.02.15 - So 01.03.15
Erfurt/TH
So
22
So 22.02.15
Berlin/RHH
Sa
21
Sa 21.02.15
Karlsruhe/BA
So
15
So 15.02.15
Berlin/RHH
Sa
So
14
15
Sa 14.02.15 - So 15.02.15
Neubrandenburg/MV

Januar 2015

Sa
So
31
01
Sa 31.01.15 - So 01.02.15
Kienbaum/BB
Sa
So
31
01
Sa 31.01.15 - So 01.02.15
Berlin/RHH
Sa
So
24
25
Sa 24.01.15 - So 25.01.15
Berlin/RHH
So
18
So 18.01.15
Potsdam/Berlin (Sportforum)
Sa
So
17
18
Sa 17.01.15 - So 18.01.15
Potsdam/BB
So
11
So 11.01.15
Berlin/RHH

Sponsoren und Partner